Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Что почитать, посмотреть

Автор Кобелев, 12 июня 2016, 09:29:09

« назад - далее »

Sofia Uljanitski

Здравствуйте коллеги. Для меня книги Терри Пратчетта просто наполнены магией. Я начала их читать задолго до учёбы в Школе. Недавно перечитывала некоторые из них. Многое видишь совсем с другой стороны, находишь новые слои информации. А прекрасный юмор и доброта очень мне помогают.

Mao

https://youtu.be/gOa73K9PuJM?si=6dwCOmBDBW9EjrXb&t=1184

Интересный отрывок из фильма, показывающий что бывает после смерти. Во время прохождения руны Феху, мне приснился сон, в котором я умер, события очень похожи на то, что я увидел в данном отрывке

lisss

Здравствуйте Хочу поделиться отзывом на роман Р.Хайлайна, Иов, или Комедия справедливости.
  Отзыв в немного странном формате, написан как письмо любимой женщине. и довольно длинный. Копировать целиком с другого ресурса не буду, только несколько тезисов, на полный отзыв оставлю ссылку, надеюсь это не возбраняется.

Ну как ты там? Знаешь, я очень хочу рассказать тебе о Иове. Только не о том, что жил в земле Уц и был непорочен, справедлив и богобоязен... Нет, ветхозаветного Иова мы оставим в покое, ему и без нас слишком сильно досталось.
Иов, или Комедия справедливости - прекраснейший роман Хайлайна. Я только что закрыл эту книгу и с должным почтением убрал ее на полку. Поистине Хай гениальный писатель, что не признает различий у научной и сказочной фантастики...

Мне очень понравилось описание их путешествий. Марши была очень красивой женщиной, и достаточно раскрепощенной. Короткие шорты для нее - естественная одежда. А он священнослужитель, он считал это вульгарным. Но не мог оспорить, и вообще Алек оказался настолько умен, что ясно себе понимал - их подвозят, кормят и иногда дают денег только за счет ее красоты. Что он лишь дополнение к ней. Так и жили. Всегда без денег, без еды и без знания где они проснутся завтра. Нанимались на мытье тарелок за еду или прочую неквалифицированную работу и мечтали о собственном ресторанчике.
Но дальше больше. Оказалось Марги язычница. А Алек предполагал, что армагеддон совсем на подходе. И к переживаниям о том что же им есть и как выжить, добавилось еще одно - как им умереть. Он хотел спасти ее душу и оказаться с ней в раю.
И да, сразу как они в одном из миров попали на проповедь, и Алек, преисполнившейся благости молился, а Марги была рядом, земля разверзлась и смерчь и жуть и дичь... они не смогли удержаться вместе. Он начал возноситься. Непонятно сколько семь минут, лет или веков, но он прибыл в рай

Скажу лишь, что не ожидал я от Хайлайна таких мощных нападок на Яхве. Представляешь, Занудка, в Америке писатель в открытую пишет о том, что тот подлец и играет краплеными картами, и этот роман вместе с Хаем не сжигают на открытии чемпионата наскар!
Оказалось так, что он реально вознесся на небеса, а она осталась на земле и участвовала в битве Рагнарек. И он в итоге добился своего. Добился справедливости в отличии от Иова. А еще оказалось, что все это время он был не придатком этой женщины, и его мысли были не простой паранойей... его действительно проверяли, и он прошел стойко все испытания, спустился за ней в ад и стребовал к ответу Яхве у Бога другого, более высокого порядка, который как детей в младшей школе отчитывал Люцифера, Одина и Иегову за их проделки и несоблюдения договоренностей.

https://vk.com/wall-188476884_1380

Helena Rinas

Здравствуйте, коллеги!

Хочу поделиться интересной находкой - фильм «Принцесса и колдун Алазар» (2023). Главные герои фильма даже не персонажи, а руны и руническая магия - показаны красиво, грамотно и с большой любовью. Когда соприкасаюсь с рунами - примерно те же ощущения в пространстве, невидимые глазу.
Плюс «раздвоенность» героини во времени - отозвалась в самое сердце. Кто-то точно поймёт и увидит своё.
За созданием фильма стояли явно Мастера. Тёплое, приятное и трогательное фэнтези, содержит немало магических ключей.
Бонусом - чарующая природа и красоты Чехии, где и был снят фильм.

sqopa

Всем здравствуйте.
Хотелось бы, наверное, порекомендовать игру Scorn.
Я долго, как и большинство людей, в нее игравших, думал, о чем она. И потом меня осенило...
Сама игра очень тяжелая эмоционально. Если есть какие-то страхи, связанные со своим телом, плотью, болью, одиночеством - вас стриггерит однозначно. Но ещё в игре есть момент, где на главного героя набрасывается паразит. Он дамажит, но при этом является инвентарем и помощником в смене оружия. И ГГ с паразитом идет до конца игры. Цель - выбраться, переродившись, пройдя через некий портал. Но ничего не выходит, и паразит полностью поглощает главного героя.
Я это понял, как невозможность перейти на следующий этап, полностью отрекаясь от своей физиологии. И игра еще называется в переводе Мерзость или Презрение.
Еще это можно понять, как аллюзию на то, как твоя отверженная часть рано или поздно начнет хотя бы пытаться тебя поглотить. И если ты слаб, то ей это удастся.
Система самоподобна

Femida_888

Вчера нашла очень интересный сериал про магию « Судьба. Сага Клуба Вингс.

Достаточно легкий, красочный и сказочный фильм.
( не смотря на страшную сюжетную линию, не страшный).

Дети учатся в школе магии и развивают свои способности. Девочки, как я поняла, обладают силами стихий: земля, вода, воздух, огонь.

Очень интересная подача стихий.
Девочка-земля: может за считанные секунды вырастить цветок и др
______
Так же, очень интересный сериал ВИКИНГИ.
Насколько правдива историческая линия - не знаю, но однозначно, что можно подчерпнуть много информации про скандинавских Богов, Викингах.
Так же очень интересная история про ХЭ.
Мне показался сериал, все-таки, тяжелым, в какой-то степени мрачным, но однозначно захватывающим и интересным.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится

Femida_888

Цитата: sqopa от 02 февраля 2024, 17:07:23Всем здравствуйте.
Хотелось бы, наверное, порекомендовать игру Scorn.
Я долго, как и большинство людей, в нее игравших, думал, о чем она. И потом меня осенило...
Сама игра очень тяжелая эмоционально. Если есть какие-то страхи, связанные со своим телом, плотью, болью, одиночеством - вас стриггерит однозначно. Но ещё в игре есть момент, где на главного героя набрасывается паразит. Он дамажит, но при этом является инвентарем и помощником в смене оружия. И ГГ с паразитом идет до конца игры. Цель - выбраться, переродившись, пройдя через некий портал. Но ничего не выходит, и паразит полностью поглощает главного героя.
Я это понял, как невозможность перейти на следующий этап, полностью отрекаясь от своей физиологии. И игра еще называется в переводе Мерзость или Презрение.
Еще это можно понять, как аллюзию на то, как твоя отверженная часть рано или поздно начнет хотя бы пытаться тебя поглотить. И если ты слаб, то ей это удастся.

И правда интересная игра...

То есть паразит поглощает главного героя не смотря на то, что герой выиграл всю игру?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится

sqopa

Цитата: Femida_888 от 10 февраля 2024, 16:29:59И правда интересная игра...

То есть паразит поглощает главного героя не смотря на то, что герой выиграл всю игру?
Здравствуйте) в том-то и дело, что для ГГ там счастливого конца не предусмотрено. Перед концом игры тебе предлагается снять паразита, ты это делаешь, но потом он прямо перед порталом на тебя нападает и поглощает. И вы вместе так и остаетесь стоять некой статуей из биомассы на входе в портал.
Еще, наверное, надо предупредить, что, хоть там в середине игры и выдаётся оружие, сама игра не про экшен - почти всех монстров можно обойти, переждать в укромном месте и т.д. И лучше так и делать. Многие игроки хейтят эту игру как раз за типа непроработанную боевку. Хотя, наверное, тут уже проблема маркетинга - ее позиционировали как survival horror, хотя она ни разу на такое не похожа.
Система самоподобна

sqopa

Всем здравствуйте!
А кто из здешних форумчан играл в Minecraft? Как думаете, о чем она? Учитывая тот факт, что ее создатель, Notch, сейчас долларовый миллиардер. То есть эта игра этому миру нужна, если судить по этим эффектам.
Я это понимаю так. Сейчас раскрывается информация о том, что каждому человеку даётся право строить свою реальность такой, какая она есть. И поэтому мы получаем фильмы об этом, игры, книги и т.д. Та же Матрица Вачовски - она же про то, как эгрегориальный мир питается людьми. И Minecraft - он о том, что ты сам можешь строить мир вокруг себя так, как хочешь. И кстати, что интересно, Nether в Minecraft'е (изначально он задумывался как Ад) - это, конечно, страшное место, но в нем есть свои обитатели, можно там добыть ресурсы и т.д. То есть темная сторона мира в этой игра уже предстает не как нечто ужасное, а как просто еще одно место для сбора ресурса. Интересно...
Система самоподобна

___Таисия___

"Там где раки поют". Фильм 2022 года. О жизни девушки вне социума.
Вместе с глубоким природным смыслом он ещё и удивительно красивый.

Femida_888

Цитата: sqopa от 15 февраля 2024, 07:22:10Здравствуйте) в том-то и дело, что для ГГ там счастливого конца не предусмотрено. Перед концом игры тебе предлагается снять паразита, ты это делаешь, но потом он прямо перед порталом на тебя нападает и поглощает. И вы вместе так и остаетесь стоять некой статуей из биомассы на входе в портал.
Еще, наверное, надо предупредить, что, хоть там в середине игры и выдаётся оружие, сама игра не про экшен - почти всех монстров можно обойти, переждать в укромном месте и т.д. И лучше так и делать. Многие игроки хейтят эту игру как раз за типа непроработанную боевку. Хотя, наверное, тут уже проблема маркетинга - ее позиционировали как survival horror, хотя она ни разу на такое не похожа.

Здравствуйте.
Достаточно интересная задумка и конец игры.
А разработчик как это объясняет?
Или может книга есть по которой разработана игра?