Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Фелиция

В проживании СА  21 аркана Мир /Вселенная ( методика регрессонумерология *) пришла информация о Винтажной лестнице Донате  Браманте (1505 г) в Ватикане
Образ такой лестнице часто видела во сне
и заставка на панели телефона долго красовалась в виде винтажной лестницы \
После просмотра фильма *Имя Розы * (Умберто Эко)также сценарно внимание привлекла лестница и лабиринты прохода в библиотеку /
Память через образ этой лестницы ведет к ПВ меня /
Настоящее ТЗ  ЯЕ  показывает жреческий путь (эг)
Вопрос /сама Магия предопределила этот путь для меня (СИЛА )?
Или я  добровольно  выбираю магическое становление в этом воплощении ?
PS:
МАГ {5+1+4=10}  10CA Колесо Фортуны*- предопределяет  твой путь /
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Mario

Как живется внутри Мира (21 аркан)
Пока весьма мирно)) Надеюсь, так и будет. К счастью, также информативно.
Уже в перерыве между лекцией и медитацией мне в ютьюбе выпрыгнул «Марш Тамплиеров». До этого Тамплиерами не увлекалась. Загуглила перевод песенки, подсела уже почти на неделю)) А что? Красиво.
Эмоции специфические. Поначалу - чувство вины. Потом ностальгия. Вспомнилась готическая юность, связанная с ней музыка... Да, все давно и хорошо знакомые жители канала. Даже воздух, кажется, пахнет как тогда. Это сложно объяснить.
Мышление кажется более ясным и критическим, особенно чем на предыдущем аркане. Но не является ли это иллюзией, узнаю потом. Наверное. Имеется подозрение, что на восприятие определенных вещей таки есть влияние, и отношение к ним становится уж резко другим, чем было недавно. А именно – таким, как было когда-то. Но об этом подумаем шепотом)) Здесь же нужно мыслить правильно.
Одним словом, неделя погружения в глубокую молодость. Все здесь знакомо, все свое. Грустно от того, что придется выходить. Чуть страшно из-за того, что и выходить может не захотеться.

Jörg Grimm

Доброго вечера всем!

Отчет по 20 БА. Состояние свободы очень ярко проявилось на всём проживании аркана. Становится понятным, как 19 БА, 21 БА и 22БА ограничивают сознание человека. Можно с уверенностью сказать, что в сравнении с ними 20 БА как глоток свежего воздуха. Много снов, связанных с семьей, но других членов Рода в них не наблюдал. Интересным моментом стало то, что присутствовало очень много образов воды во снах, от огромной мокрой душевой до целого бушующего океана.

Первый день с 18 БА. Как и говорила Ксения Евгеньевна, в медитации не облекать себя ни в какую форму. Башни просто не пропустят дальше (у меня даже появилось представление, будто у них там стоит система контроля, которая уничтожает лазером лишние и ненужные "одежды" в виде эгрегоров и прочего ненужного здесь). Понимаешь всю важность и ответственность перед дальнейшим путем, надо идти чистым, только со своим, оставив всё приобретенное, заимствованное за счет эгрегоров позади.

Состояние подгрузки мощное. Буду наблюдать за эффектами погружения в аркан.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Jörg Grimm

Продолжение проживания в 18БА.

Иногда появляется ощущение, что сейчас не 2022 год, а несколько тысячелетий до н.э. Думаешь: "Как это пирамидам много-много лет? Вроде недавно строили" Приходится приводить себя в чувство, в настоящее время. Очень интересный эффект от погружения в аркан. Наверное, этому также способствует параллельный просмотр лекций по Древнему Египту, погружаешься в историю и одновременно вспоминаешь прошлые инкарнации :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Еще чуть о 21-м аркане (Мир). Уже постфактум
Я таки заморочилась и решила узнать, чем отличаются между собой четыре Евангелия. Обочлась роликами с краткими анализами, тем не менее - было познавательно. В том числе и почему именно четыре, и почему именно эти, и что произошло с другими, которые были неугодны вселенскому собору.

Характерно, что в последний день перед выходом с канала, когда я слушала рассказы о Евангелиях, ко мне трижды подходили попрошайки. Первый раз женщина спросила, нет ли у меня сигареты. Второй раз мужчина спросил у меня, не хочу ли я купить у него детскую коляску за очень симврлическую сумму (коляска, видно, из мусорника). Я как-то сначала не сильно придала этому всему значение. Третий раз женщина стала посреди тротуара передо мной. Я попыталась обойти, а она закрывает проход, хоть и немного не смело. Спрашиваю, чего вам. Она что-то невнятное мычит. Пару раз спросила, что она говорит. А потом эта женщина просто сказала: "Помогите".

Ну, если сравнивать... даже не знаю, как правильно выразиться... Что могут попросить на том или ином канале, то по сравнению с 22-м, где могут попытаться обдереть все, и даже то, что уже не обдирается, то на 21-м - несмелое "помогите"...

Короче, это мой весьма любимый канал, хоть и знаю, что предпочтений не должно быть.

Mario

Чуть о 19 аркане (Солнце)
Сначала думала, что не ухватила. Но потом начало приходить понимание, что там все, в общем-то, знакомо. Тем не менее, от канала не поступило никаких претензий, у меня к нему тоже ничего нет))
Среди специфических эффектов: несколько раз появлялся страх как будто из ниоткуда. Но взирая на ситуацию в стране и соседних странах, не так уж из ниоткуда. Возможно, просто наложилось.

Вход в 20 аркан (Суд)
Или привет от тамплиеров. Еще перед входом в 21 аркан (Мир), в перерыве между медитациями, первое, на что я наткнулась, это марш тамплиеров. А потом на недельку не забыла на него подсесть, по несколько раз на день прослушивая. Готическая юность вспомнилась, а оно все именно там, на 21-м и сидит и каким-то боком между собой связано. Я аж сама удивилась. Но тогда, пребывая в 21-м, это все только приветствовалось, по ощущению. Много чего вспомнила, местами поностальгировала, попыталась осознанно переосмыслить (надеюсь, получилось). Потом на неделю поставила себе прям запрет на те волны и пыталась жить на 19-м канале.

Так вот, при чем тут тамплиеры и тамплиерский крест? Я бы думала, что ни при чем, если бы не слова Ксении Евгеньевны: "Считайте, что этот крест на белом фоне вам будет вшит в сознание накрепко и будете его ложками выскребать из собственнного разума и за тысячу лет не выскребете".

Звучит пугающе. В моем роду вряд ли кто-то был причастен к каким-то орденам, хотя кто его знает. Род же большой. А вот в реинкарнационной "биографии" весьма допускаю. Не из-за песенки, конечно же. Она была как 1001-й мимолетный привет. Возможно, была связь не именно с тамплиерами, а с другой "песочницей")). Я думаю, суть их плюс-минус одна.

Вот теперь и озадачена: а выскребать-то как?  :-[
При этом, я пока надеюсь, чтот "крест на белом фоне" все-таки никак не прошит в моем сознании, а мелькает чисто случайно))

Очень хотелось бы чуть больше инструктажа, как жить на этом канале. Не страшно получить много родовой информации. Страшно, если её не окажется или будет не густо. А еще страшнее, если как-то окажется, что к тому тамплиерскому кресту я имею непосредственное отношение. Это сейчас страшно, а когда-то это было предметом гордости. Вот чисто только что пришла эта мысль)) Видимо, не просто так.

И... что делать?








Jörg Grimm

Цитата: Mario от 20 февраля 2022, 18:17:35Страшно, если её не окажется или будет не густо.
Mario, доброго времени суток! У меня тоже был подобный опыт, когда родовой информации почти не было. Это, конечно, рождает массу вопросов, кто и когда "решил" освободить всех потомков от неё. Однако, на более старших арканах будет объяснение как эту ситуацию поменять. Желаю вам успехов в проживании :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Цитата: John Grimm от 20 февраля 2022, 20:22:00
Mario, доброго времени суток! У меня тоже был подобный опыт, когда родовой информации почти не было. Это, конечно, рождает массу вопросов, кто и когда "решил" освободить всех потомков от неё. Однако, на более старших арканах будет объяснение как эту ситуацию поменять. Желаю вам успехов в проживании :)

John Grimm, здравствуйте! Спасибо большое! Тогда мне уже чуть спокойнее) Ну и я еще не теряю надежду найти что-то в родовой памяти.


Mario

Почти экватор на 20-м аркане (Суд). Все ровненько. Если не считать политической обстановки, где что ни новость, то уже апокалипсис. Ни снов, ни какой-либо другой информации. Аж обидно.
Но! Специфические вибрации поступили изнутри: в виде моего же сердцебиения и дыхания)) Как-то не как всегда. Что это? Зов сердца?
Из хорошего: ко мне вернулось прежнее мышление. А то на трех арканах подлунного мира чувствовалось какое-то давление. А на 21-м - так вообще даже в сторону Школы прилетало)) Мол, что я тут делаю и стоит ли оно того.
Много думала о своем роде, вспоминала доступную информацию... Очень разные люди, разные страны, разные слои населения. Нас кидало с крайности в крайность. Но вот с длинной памятью, похоже, беда  :-[

Jörg Grimm

Неделя проживания в 17А дала хорошую подгрузку информации. Время чувствовалось по-разному. Иногда, идешь как-будто сквозь густую субстанцию, а в каких-то моментах понимаешь, что всё вокруг проносится со скоростью пули. Тело реагирует, крен выравнивается.

Мир Йецира показал на уязвимости, с которыми придется работать в будущем, но от этого становится только интереснее. Ведь чем труднее ситуация, тем слаще победа над самим собой в конце. Благо, в трудных моментах есть то, на что можно опираться, за что держаться - моя звезда, мой ориентир.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Jörg Grimm

Проживание в 16А окончено. Башня поначалу казалась кирпичной, потом, по прошествии практик по улучшению порядка внутри, приняла вид известняка. Лестница мраморная, был один "погрызенный" пролет между 3 и 4 этажами, залатал ещё при первых погружениях в аркан. Сами этажи также приходилось менять, буквально очищая от пыли и ненужного хлама.

На будхиале обнаруживал непрошенных гостей не раз. После моего волевого посыла, чтобы убирались вон, больше их не встречал. Вместе с этим поставил "стража" на этаж для предотвращения будущих попыток проникновения.

Окна на всех этажах открыты, чувствуется как ветер свободно наполняет пространство каждого этажа. Трудностей по подъему не испытываю. На верхней чакре установил свою звезду.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Jörg Grimm

Первый день в 15А. Во время медитации ощутил тяжелый ошейник вокруг шеи. Страха не было, зато присутствовало ощущение наличия силы, стоящей позади меня.

Фигура напротив сначала показалась женской, одетой в лазурные одежды, чем-то напоминая аркан Жрица. Потом появилось изображение ребенка. Почему-то также показали огромную косу (как принято отображать у смерти).

После медитации и подгрузки аркана появилась головная боль на будхиале. Воспринял это как знак, что идет работа с сознанием и, от нее совсем не хотелось избавляться, что со стороны, наверное, выглядит странно (кому хочется жить с головной болью ;D). Буду продолжать практиковать погружения в аркан.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Жизнь в 17 БА

Доброго времени суток! В видео шла речь о том, что мы обязательно услышим имя своей звезды. Услышала)) Две ночи подряд. Потому что сначала не поверила и, так сказать, переспросила. В комментариях, вижу, этот вопрос не особо поднимался или я не нашла. Кто-то еще услышал имя какого-то божества? Я же правильно понимаю, что эта "звезда" - это не то же самое божество, от которого мы произошли? Кто-то пытался "прицепиться" к другой звезде или лучше не надо?

Mario

Цитата: John Grimm от 28 февраля 2022, 19:23:16
Неделя проживания в 17А дала хорошую подгрузку информации.

Благо, в трудных моментах есть то, на что можно опираться, за что держаться - моя звезда, мой ориентир.

О, точно)) Вы же на пару арканов меня опережаете)) Здравствуйте!))
Так а что со звездой? Поняли, кто это? Имя услышали или другим образом получилось узнать?


Jörg Grimm

Цитата: Mario от 21 марта 2022, 14:46:52Вы же на пару арканов меня опережаете)) Здравствуйте!))
Здравствуйте, Mario! Сейчас проживаю 13-ый аркан. Имя звезды получил в процессе медитации. А вообще, часто, ответы просто "приходят" в голову. Особенно, если постоянно не зацикливаться на получении ответа (ну хочется же узнать всё и сразу :D), а анализировать полученные знаки, мысли, слова, фразы, потом раз и уже знаешь :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Цитата: John Grimm от 21 марта 2022, 18:07:33
Здравствуйте, Mario! Сейчас проживаю 13-ый аркан. Имя звезды получил в процессе медитации. А вообще, часто, ответы просто "приходят" в голову. Особенно, если постоянно не зацикливаться на получении ответа (ну хочется же узнать всё и сразу :D), а анализировать полученные знаки, мысли, слова, фразы, потом раз и уже знаешь :)

Очень круто! Я за Вас рада. Мне тоже приснилось имя одной сущности. Несколько ночей подряд, потому что переуточняла)) Не могу понять: оно и есть тот самый бог, от которого мы происходим, или это так, временная звезда и с нами лишь на этом аркане? Знаете что-то по этому поводу, не подскажете?

Jörg Grimm

Проживание на 14 аркане.

На протяжении всего аркана чувствовал внутренний темп, который позволял и сейчас позволяет успешно синхронизироваться с временным потоком своей касты. Свободного времени у меня обычно много, но его я трачу на чтение литературы и интересных статей, предпочитая такое времяпровождение вместо телевизора или сериалов/фильмов. Что также нашло подтверждение правильного определения касты в комментарии Ксении Евгеньевны к одному из выводов учеников.

Определение максимума и минимума также удалось ощутить. Правда сильных эффектов "разрыва реальности" я не наблюдал.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Jörg Grimm

Цитата: Mario от 21 марта 2022, 18:14:57Не могу понять: оно и есть тот самый бог, от которого мы происходим, или это так, временная звезда и с нами лишь на этом аркане? Знаете что-то по этому поводу, не подскажете?
Насколько я понял, это структура, откуда сама душа пришла, её источник. Думаю не совсем правильно считать её божеством, но, все равно, она имеет к нему отношение. Я тоже пока нахожусь в поисках своей силы и, возможно, когда информация проявится, можно будет провести более четкую корреляцию звезда - божество
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Демидова Екатерина

Отчет. Проживание 22 аркана:
дурак. У кого было похожее, поделитесь, пожалуйста.

По аркану 22: это мое "родное" состояние, которое я пыталась понять и из которого вышла только к 36 годам. Жить в системе, делать правильные действия, жертвовать (своими эмоциями, желаниями, временем, ценностями) и быть удачной в этой системе, пока выполняла правильные действия (мамой и женой, которое вроде все боьшее время были довольны; сотрудницей, которая успешно справлялась со своими задачами). Система "улыбалась" и я расценивала эту "улыбку" как  "затычку" моих неудовлетворенных на тот период потребностей (в любви, дружбе, значимости себя). Особенно трудно с людьми, которые являются представителями системы. Мне очень хотелось верить, что они не система и они действительно уважают, любят, ценят и видят во мне личность с моими желаниями, ценностями и убеждениями.

Но поступив в Школу КЕ мне удалось выйти из большинства таких систем, вздохнув с облегчением и радостью от понимания происходящего.
Но сейчас снова через этот канал погрузилась в это состояние. Агрессия, сопротивление, раздражение дикое, возрожение и возмущение.

Трудновато удерживаться, сознание сопротивляется (говорит "не хочу снова в этот ад"...)
Но, наверное, можно и другую сторону этого процесса  поискать?!

Демидова Екатерина

Можно по другому с арканом 22 и наверное с другими арканами также!!!

Как только осознала эмоции и стала их наблюдать (а не полностью ими захвачена), сразу ушло сопротивление и пришло "задание" от "системы". Вспомнила слова КЕ из лекции: если попросят -  делайте, это эксперимент, в результате которого будут осознания.

Погрузившись в ЯЕ вообще стало легко именно наблюдать за процессом, не позволяя ему  захватить сознание полностью как в начале.

Jörg Grimm

Цитата: Демидова Екатерина от 31 марта 2022, 10:00:04Можно по другому с арканом 22 и наверное с другими арканами также
Здравствуйте, Демидова Екатерина. Это и в самом деле так. Арканы не враги и не "зло", которое причиняет вред просто потому что ему хочется :)

Но, если отбросить шутки в сторону, то можно увидеть, что получение успеха на 22 А предполагает ограничение свободной воли, собственного огня. Такой уж алгоритм канала, на котором он находится. Если посмотреть на эту конструкцию с другой точки зрения, то можно использовать это как преимущество для себя: выполняешь правила - получаешь результат. Ведь каждый аркан в Таро это портал и им надо уметь пользоваться
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Оксана Т.

Добрый день!

22 А

Первоначально показалось, что состояние стало несколько позитивнее. Было много дел, много хлопот и задач, некогда было задумываться о своем собственном и важном. Просто делаешь дела. Позитивно. Но уже на третий день стало плохо внутри, так как нет дел, касающихся личных интересов, нет возможности проявить свой собственный огонь. Заболела под конец проживания аркана.


Оксана Т.

21 А

Неделя проживания 21А показала, что система отводит мне место в эгрегоре семьи будущего мужа. Так получилось, что всю неделю мы прожили в квартире моей будущей снохи, у которой, кстати, дома расположен целый иконостас.

В течение этой недели мне дарили подарки, но взамен энергетически кушали и пытались навязать чужие идеи и ценности. Вообщем дичь, конечно, что творилось, но в целом очень наглядно и даже немного материально полезно получилось (если не считать того, сколько «покушали» меня).

Отметила, что иконы замечательно тянут энергию. Как только заехали, чувствовала прям тошноту на них, ощущала, как с ментала стягивается энергия. Где-то в середине недели стала дико болеть голова, особенно в районе Аджны, депрессия догнала также. Ну а под конец было уже не до чего, просто не хватало энергии. И главное, что я стала забывать, кто я и что важно для меня лично. Было ощущение и четкие мысли, что я нужна как инкубатор. «Мой посуду, готовь обед, прибирай дом, рожай – все, что тебе отведено в этом воплощении». Жуть дикая.

Но при всем при этом, хоть физически я и сидела в той квартире, мысли мои постоянно относило в сторону продолжения образования, смены своей текущей деятельности на научную среду, на приобщение к деятельности ученых. Вырваться, освободиться – вот о чем я думала все это время. Самостоятельно смочь обеспечивать себя, чтобы не питать чужой эгрегор лично силой. Как это сделать, вот теперь потихоньку складываю-кумекаю.

Из всего этого получается, что сам канал 21 А выделил мне место в касте земледельцев, по его усмотрению я должна рожать детей и «быть счастлива».

Мои мысли стали стираться, кто я? что я? зачем я? - нужно вспоминать. Память, канал стал забирать мою память о самой себе. Удивительно, но на муже это также отразилось. Он сильно преобразился, включились детские паттерны, отношения «мать-сын» стали стирать и его память о тех трансформациях, которые он совершил за последние два года, память о том, как он повзрослел, какой опыт приобрел и какими ценностями сейчас живет.

В середине недели особенно стало активизироваться подсознание. Появилось желание уехать в Ирландию учиться (ранее не думала об этой стране вообще). Больше ощущала, чем видела образ взрослой, чуть сгорбленной женщины, которая занимается шитьем, иногда вяжет (чтобы прокормить себя), но живет абсолютно одна.

Вот мысли, которые я записывала в середине недели. Они сумбурные и с перекосом, но так как они приходили во время проживания в аркане, то привожу и их также:

«Проживание аркана еще не закончено, но есть четкие ощущения стяжения энергии. Легкость, парение – это приманка для людей, но на самом деле их просто доят энергетически, отчего им и легко становится, ведь нет мыслей, нет дурных мыслей. И они вроде как хорошие, а, значит, все делают правильно в этой жизни.

Ранее я видела образы, когда совершалось жертвоприношение. В чем-то процесс кормления эгрегора (забор энергии жизни у человека) мне показался несколько схож, хоть это и абсолютно разные плоскости.

То, что я видела в видениях: звуки тссс-ха, тссс-ха, тссс-ха перемежались с ритмичным боем барабанов, на каменной плите посреди комнаты лежал полуобнаженный человек, вокруг него стояли люди. Занёсся нож одним из участников над жертвой. Затем я увидела капли крови на экране, будто смотрела это видение через экран монитора.

Другие видения были связаны с этой же жрицей. В одном из них она вонзила зубы в сердце только что убиенного человека, насколько я могла понять, то это было ритуальное вкушение жертвенной крови богами, которым и была принесена эта жертва.

Другое же видение показало, как происходил выбор жертвы. Жрица сидела на постаменте, вокруг и чуть внизу толпились люди. Она же смотрела. Но это было не обычное смотрение глазами, она видела-чувствовала серебряную нить человека. Ее нежно-тепло-сладкий вкус. Она указала пальцем левой руки на юношу, у которого этот вкус был сильнее. Он теперь и должен был стать жертвой.

Вкус энергии. Вкус чужой серебряной нити. Все это у меня  резонирует с вампиризмом и с 21 каналом сейчас. Когда-то я читала историю про графа Дракулу, который любил устраивать трапезы на поле распятия своих врагов. Кем он был действительно, я не знаю. Но то, что он совершал ритуальное вкушение «жизни» своих врагов, которые, мучаясь на крестах и испытывая адские боли (то есть их кровь становилась еще более вибрационно грубее), утолял тем самым свой голод, мне видится однозначно. Возможно, он был действительно вампиром (телесно умершим существом, как я это понимаю), возможно личем (хотя внешность его была не столь сильно модифицированной по данным источников), но как по мне, то он был более мертв, чем жив, то есть более относился к миру смерти, нежели к миру живых. 

Возможно, конечно, я заблуждаюсь и ошибаюсь, но сейчас в голове идут такие образы-компоновки. Таким образом, сам канал 21А для меня более некромантского толка (тем более, что идет он в Сефиру Ход, в Сефиру Смерти), чем объяснения про какую-то эфемерную благость и легкость. Это первично-слепое прикосновение к аркану».

Подводя итоги проживания 21 А, мне думается, что канал забирает память (включается забывчивость) просто потому, что сильно доит своих адептов энергетически.  И им просто не хватает энергии на высшие уровни сознания. То есть он как бы режет им высокие частоты тем, что активно стягивает с них энергию. И люди уже не задумываются ни о чем, кроме как бежать по общей тропке.

Он также забирает возможность поступать соответственно своей идее. Но, скорее всего, по этой же причине. Если в метале нет энергии, то о каких идеях и ценностях можно говорить? Их просто не будет. И действительное, проживая аркан, сначала становится легко, потому что делать-то ничего не надо, если нет идей. Но только после начинаешь понимать, что и результата нет. Твоего результата нет. И тебя  нет. Ты лишь биологическая масса, инкубатор. Живи и радуйся, рожай.

Также про себя я поняла, что много, очень много придется еще вычищать в себе после этого канала. Я активно жила на нем 8 лет. Была плотно включена. Возвращаться в него мне противно, так как руны выдернули меня из него и показали всю ущербность предыдущего мышления. На этом канале меня вновь стало тошнить. Тошнило буквально на все, на людей, на те энергии, которые они выделяют, на информацию, которую пытаются впихнуть в меня, навязать свои мысли. У меня хронически не вычищено чувство какого-то мерзкого долга, когда ты еще не успел утром проснуться, но уже необходимо за кем-то подтереть, что-то убрать... Ведь должна ж ведь! Фу.

Нет реализации. Нет личности. Какое-то глупое стадное мышление. Жертвенность и отсутствие свободы выбора. 

Оксана Т.

19А

Сначала дал действительно приподнятое настроение. Мне было весело. Но уже на следующее утро после вхождения в аркан, родители мужа решили с утра нас навестить, чему я была, мягко говоря, не рада. (Утро, понедельник, родители – брр). Как в последствие оказалось, они заезжали с целью завести оставшиеся вещи (2 пакета еды), что по меркам многих является благом. Но мне было странно тогда это действо, так как я не собиралась в утро рабочего понедельника никого дополнительно кормить энергетически, и мы разругались с мужем. Позже уже, поговорив с коллегой о случившемся, я поняла, что это "благо" с позиции 19А, когда проявляется забота со стороны рода, коллективное проживание в мусульманских семьях и т.д. Да и первое, что выхватило мое внимание, когда мы разминались с родителями мужа возле дома, это была бутылка подсолнечного масла! Масло, Карл! То самое, которое активно используется в готовке восточными национальностями. Воот.
Ну собственно, уже на этом примере я поняла, что "неправильно" в моей голове с позиции 19А.

Вся неделя прошла под эгидой того, что внешне все очень даже хорошо, были какие-то интересные и для всех вроде позитивные события. Но внутри было горько. Было очень четко ощущаемое чувство двойственности – внутри и снаружи. Подсознание было активно, были небольшие невменяшки на тему куда пойти, что кому сказать. (и это было не совсем по 19А).

Состояние вакуума. Будто все хорошо, но отчего-то плохо. Не могла простроить свои планы, не видела свое будущее. Но, поняв это, переключилась на состояние сейчас, на то, что нужно делать вот прям сейчас мне, чтобы получить хоть какой-то результат.

Jörg Grimm

13 А. Проживание принесло много новых открытий. Всю неделю проводил астральные чистки по специфическим темам, пока сам астрал вконец не устал и сил уже не осталось. Зато результат очень даже понравился. Ложные "одежды" спали и наконец-то можно было увидеть, что не так. Очень насыщенная неделя выдалась.

12А. Состояние "перевернутости" достичь удалось почти сразу. Однако, вышибало из него очень легко. С каждым разом удерживаться стало проще. Совпадение с миром только по Анахате-чакре удалось почувствовать на собственном примере, когда необходимо было выступить перед людьми, показать им презентацию. Долго никак не мог собраться с мыслями, но, в то же время рассказал всё довольно понятно и четко. Оторванность от людей, но, в то же время, прекрасное взаимодействие по менталу. Интересное состояние.

11А. Тот аркан, который показал все прелести моих представлений о правах и несоответствий их с окружающим миром. Ранее я считал, что незнакомые люди просто бояться поговорить со мной и о чем-то спросить. Ну и от этого чсв росло как на дрожжах, мол я вот такой вот важный, себя мерил высоко. А после вхождения в аркан, то в магазине заговорят, то ещё где-нибудь, но это больше не вызывает чувства неприятия или отторжения, просто воспринимаю как обычное явление. Довольно неожиданно поначалу было осознавать, убрал ли аркан что-то лишнее от меня или наоборот - добавил. Видимо меч отсек всё ненужное и весы встали в равновесии. Входил в аркан поначалу в меч, последние дни в весы, и, по ощущениям весы как раз тот канал, в котором не то что бы "комфортно и благостно", но, пожалуй правильно.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Olche

Добрый день, коллеги!

Здесь я новичок, но внесу свою малую лепту относительно залипания в Арканах.
Сразу сообщу, что пока не учусь на курсах Ксении Евгеньевны, в том числе на курсе Таро. Но уже предпринимаю первые шаги.. Ещё недавно Таро было неизвестной для меня системой "гаданий".

На прошлой неделе впервые увидела Каббалистическое Древо Жизни и систему Сефирот. 

Мое залипание случилось случайно на 13 аркане, когда просматривала Древо.
Для меня 13 аркан это не Смерть в чистом виде, а трансформация семечки в росток (люблю садоводничать), но при этом откуда-то из школьных уроков о Древних мирах пришли имена: Сет, Анубис, Аид, Хронос, Хель - боги мира мёртвых и смерти. Но именно на последней богине в этом списке во мне произошёл отклик, как спонтанная радость, невольно заулыбалась, по телу прошла волна/искра. Может такой отклик произошел потому что в моем списке это единственная женская энергия, а может просто имя немного созвучно с немецким именем Хельга, а я Ольга - забавный каламбур. Но сегодня мне думается, что это был Ключ.

Ну раз есть Отклик, руки сами тянутся к клавиатуре компьютера поинтересоваться. Почитала о богине в интернете, про её происхождение, "назначение"-низвержение Одином в нижние миры, про миры Хель и т.д.  А потом  мое внимание было переключено на разные дела земные.

Забегая вперед сообщу, что с момента этого отклика я провела четыре дня в залипании. 
Примечание из сегодня: 4 японский иероглиф смерти.

За время "погружения" я научилась собирать компост для растений в условиях квартиры, под девизом:
"Всё вход(!), вся "зелёнка" имеет абсолютно ВСЕ ПРАВА на Вторую Жизнь!"
А раньше об этом я и не думала.   

Неожиданно пришло желание сотворить чайный гриб своими руками с нуля (который никогда до этого не делала), использовать его как целебный напиток для семьи и подкармливать им растения на террасе. Это сейчас, при написании этих строк из памяти всплывают мысли о том, что грибы любят тихие места: плесневые сыры, густые леса, заброшенные места, кладбища и т.д. А тогда это было чуть ли не новаторским решением для нашей семьи! Теперь каждый принимает участие в процессе и не выкидывает "зеленку" разных шкурок и кочерыжек в мусорное ведро.

Дальше стало интереснее.. На второй день стала буквально слышать "не свои" мысли:

"Давай съедим яблоко пополам, мою часть закопай под "розой пустыни"". Иду на кухню, разрезаю яблоко на части, а внутри, примерно на половине фрукта возле семечек, румяная красавица подпортилась. Получалось как раз пополам. Дольки с пятнышком закопала под суккулентом, а второй частью похрустела сама. Все в тот момент показалось настолько естественным, как будто так и надо.   

На третий, следующий за яблоком, день:

сделала перерыв на чай и вновь пришла "не моя" мысль о том, что напротив должен стоять тот большой кувшин с заваренным чаем на чайный гриб. Кувшин переставила из кладовки на стол, мысль отпустила. 

На четвертый день меня неотступно преследовала мысль переложить на тумбочку с кварцем новый, ни разу не надетый серебряный кулон от одного известного художника (подарок супруга незадолго до этого). Пока не было случая его надеть, но перед зеркалом тогда в доме примеряла. Вобщем, достала из упаковки и не без двояких чувств  переложила на кварц.

Как меня "отпустило":

Одна из ссылок о Хель, которые просматривала после отклика, была на сайте Ксении Евгеньевны. После просмотра я не закрыла ссылку потому, что именно это описание было наиболее непохожим на все остальные. Это было не копирование одного по одному, а самостоятельный взгляд. По прошествии четырёх дней залипания вновь перечитала ссылку и перешла на сайт, начав знакомство с Новым миром.

Можно сказать, что через Древо Жизни и 13 Аркан начался мой путь в этой Школе.
В тот самый день, 29 мая 2022 года, когда впервые узнала о Ксении Евгеньевне и ее Школе.. наконец-то взошел манго, косточка которого не прорастала ооочень долго, неделями! Чудеса!

Примечание: 29 мая 2022 года - последний день Убывающей Луны - сегодня это мне напоминает переход и трансформацию.

"Не мои" мысли меня покинули..  Но! домашний компост станет отличным решением для моих цветочных клумб (уже навела справки на сайте садоводов), продолжаем культивировать. В залипании "изобрела" способ сбора компоста в больших бутылках из под воды с крышками, чтобы не было насекомых (бутылка стоит во дворе). 

Вчера, просматривая форум "Магия Едина" встретила упоминания коллег о том, что Хель любит яблоки, цветочки и блестящие украшения, даже столовые приборы.

P.S.: с недавних пор живу в Мексике, здесь совершенно другое, по сравнению с другими культурами, отношение к Смерти. Здесь она  стройная гротескная красавица, утопающая в цветах - ее рисуют, лепят в скульптурках и устраивают пышные празднества в День Мертвых. Наверное, благодаря тем энергиям что здесь витают мое знакомство-залипание прошло так "цветочно".
Вот такие приключения моего залипания на 13 аркане Таро.

Коллеги, буду рада стать частью Команды!
Ольга

Olga_

Уважаемые коллеги , Татьяна Александровна, 
подскажите  ,пожалуйста, мои дальнейшие действия . Я сегодня заканчиваю мир Йецира, 17 А , в рекомендациях указан перерыв между этапами 1,5-2 месяца . В этом перерыве , есть какие то рекомендации, необходимо ли выйти из 17А , как мы делали по всем предыдущим арканам  , как осознаём проделанный путь , так же по эффектам?
Буду признательна за ваши комментарии . 

Mario

Цитата: Olga_ от 02 ноября 2022, 13:09:27
Уважаемые коллеги , Татьяна Александровна, 
подскажите  ,пожалуйста, мои дальнейшие действия . Я сегодня заканчиваю мир Йецира, 17 А , в рекомендациях указан перерыв между этапами 1,5-2 месяца . В этом перерыве , есть какие то рекомендации, необходимо ли выйти из 17А , как мы делали по всем предыдущим арканам  , как осознаём проделанный путь , так же по эффектам?
Буду признательна за ваши комментарии .

Сейчас очень важно получить все по максимуму от 17-го. Понимание, что все подлунные арканы равны между собой, просто у каждого свои особенности - должно в сознании зацементироваться железобетонно. Никакому из них нет предпочтений, или как говориться, "нет вещи лучше, чем другая вещь". Это означает, что нет вещи и хуже, чем другая вещь.

Если Вы еще не нашли своего бога, сейчас как раз время выйти если не именно на него, то хотя бы понять, откуда концы тянутся.

Из аркана Вы автоматически выйдете при первейшей гармонизации. Если Вам удобно на нем какое-то время оставаться, можно оставаться, но нужно быть на чеку, особенно с "нет вещи лучше, чем другая вещь". Не рекомендуют оставаться долго. Тем не менее, Вы как бы на нем закрепляетесь. Мне даже полгода спустя могут сниться сны, как будто я на карнизе. Сижу или стою, балансирую. Внизу мои близкие или закомые, просят спуститься и даже показывают как можно спуститься. Но я вижу, что вверху еще есть надстройки. Я для себя приняла решение пока что побыть здесь.

Смотрите по себе. Особенно обратите внимание на слова в лекции, что дальше возможно даже не надо, ибо там, дальше, совсем не должно быть никаких предпочтений. Как-то так. Поэтому и есть смысл пожить на 17-м. И да, теперь Вы можете ощущать, что на Вас окружающий мир смотрит более пристально. Осторожно с мыслями и желаниями. Как говорится, они могут исполниться))

В перерыве просто наблюдайте за собой и происходящим вокруг. Никаких особых рекомендаций не встречала здесь в ветке и не получала от преподавателей. Мне кажется, решение продолжать или не продолжать, или когда именно продолжать, - придет сам собой.

Olga_

Цитата: Mario от 02 ноября 2022, 13:38:55
Сейчас очень важно получить все по максимуму от 17-го. Понимание, что все подлунные арканы равны между собой, просто у каждого свои особенности - должно в сознании зацементироваться железобетонно. Никакому из них нет предпочтений, или как говориться, "нет вещи лучше, чем другая вещь". Это означает, что нет вещи и хуже, чем другая вещь.


Смотрите по себе. Особенно обратите внимание на слова в лекции, что дальше возможно даже не надо, ибо там, дальше, совсем не должно быть никаких предпочтений. Как-то так. Поэтому и есть смысл пожить на 17-м. И да, теперь Вы можете ощущать, что на Вас окружающий мир смотрит более пристально. Осторожно с мыслями и желаниями. Как говорится, они могут исполниться))

В перерыве просто наблюдайте за собой и происходящим вокруг. Никаких особых рекомендаций не встречала здесь в ветке и не получала от преподавателей. Мне кажется, решение продолжать или не продолжать, или когда именно продолжать, - придет сам собой.

Благодарю за поддержку,  коллега.
17А , завершающий мир Йецира, совпал с мистерией Самайн , и совсем не случайно ... я погрузилась в мир метафизических знаков и символов ... время , его понимание и ощущение , раскрыло мне скрытые возможности..
Как , если бы меня обучали , вели ...
Время серьезных ( несчадных)  и ответственных гейсов на грядущий год , я не учусь на стихийностей факультете , но ощущаю пробуждение их в себе .
Я ощущаю себя в пространстве древа сефирот так , как если бы можно было сказать «это мое» , я на месте... как сказано мне было во сне «хорошая дорога»...
  В Вашем сообщение , было много знаковых фраз для меня , мне было сказано в ночь перехода на 17А « действуй по своим мыслям, согласовано....»...
Все только начинается ...
Ещё раз благодарю Вас.

Olga_

Приветствую коллеги , закончила пребывание в мире Йецира и пришло время подвести итоги .

Отчёт по миру Йецира :

22 Аркан : состояние включения в этот аркан было лёгким , мне это напомнило  период моей семейной жизни , когда я не работала( декрет)  и рожала детей ( одного за другим ).... Доверие , лёгкость , успех , отсутсвие материальных затруднений , страхов нет , нет беспокойства о завтрашнем дне, доверие высшим силам, уверенность , что все будет в мою пользу , а вот как это произойдёт не интресно))))

В первый же день мне сообщил о смерти родственника.  Не было никакой эмоциональной реакции , и это было интресно (Смерть как к факт, как естественный процесс).
И сразу импульс : если надо будет-  поедем на похороны ( ЯЕ удивилось , но продолжаем шпионить ) . Только вот похороны оказались на следующий день.
В общении с близкими слышу свой любящий и заботливый голос со стороны, а внутри меня иное...
Я зафиксировала в себе определённую степень ЛЖИВОСТИ сразу.

Второй день сплошные правильные дела:  звоню организаторам , узнаю время , место , забираю Папу , еду , параллельно посещаем могилу моей мамы , сажаю на ней цветы ( папа попросил)... действия , действия , растущая гордость, и ограниченная ЯЕ.

Поучаствовала во всей красе Христианского захоронения, прощения теми , кому покойник причинил много боли и вреда( жестокий человек был) , и все это казалось бредом , но я честно проживала , наблюдала , и тихонько избежала ритуала прощения , кидания земли , и рыдания .
Да и на поминки опоздала , соскочивший огромный  прыщ на носу , отвлёк меня на 40 минут «замазывания» и я успешно пришла , когда все расходились .
В итоге : в Религиозных процедурах  я не участвовала , но взаимодействие и помощь  родным было активным , все так рады были меня видеть , я их ободрила добрым словом , мне надавали пирогов ( все своё отдали ) , я предложила довести самых пожилых и значимых персон. И это давало мне успех , уважение со стороны рода (ЧСВ).
  Пока ехала на поминки : голова гудела , вся вспотела , шею затылок сдавило , после окончания этого дня - все отпустило . Наблюдала Недомогание по эфирному и Будхиальному телу ( там, где присутствует огонь) на всем протяжении 22 Аркана. 

На этом канале эмоций у меня не было , мои мысли не имеют значения , я вообще с трудом мыслила , главное результат .

В начале аркана все казалось очень интересным , но состояние мое ухудшалось и ближе к 6 дню стало невыносимо омерзительное, состояние никчемности собственного сознания . Я почувствовала себя как все , как однородная масса: стабильность , предсказуемость, безыдейность, нет инициирования процессов , не критичность мышления , безответственность , усеченный опыт, абсолютно безальтернативное состояние.


Было странно стать блаженной что ли . Я Перекладывала ответственность и успокаивалась. А это совсем не по мне . Это вообще удивительно, не надо  нести ответственность на этом канале , и о какой силе , порядочности, доблести , защите своих убеждений и ценностей может идти речь ....
Все овцы , не только я ( я шпион ) , но вокруг меня овцы , ремонтники, дизайнеры , строители , папа , дети, бывший муж выслушивали смиренно,  все,  что я говорила , это всеобщее не сопротивление , ещё и помощь предлагали и расходы на себя брали и моральный ущерб 🤷‍♀️
Но , моральный ущерб был нанесён моему ЯЕ , да - это была я , но это была НЕ Я.

Успех был , был 24/7 : написала - денег перевели , сообщила , что задерживаюсь - пробка рассосалась мгновенно , звоню - и дочь смогла  написать 10 значный   пароль на слух  в возрасте 6 лет и решить вопрос с интернетом без меня , высказала работнику косяк - взял мои затраты на себя . И это не все.

Ноооо , все это не бесплатно, денег на этом канале с меня не брали , но брали отграничением собственно огня , безволием : сразу испортилась кожа лица , в 40- то лет и усталость .
Жертвую радостью , эмоциональная пустота , приходиться отдавать контроль. Ответственности вершить свою судьбу - нет ; нет удовольствия от физ нагрузки , еда  стала безвкусной , вообще ничего не хочется , нет вдохновения , выгляжу плохо , косметическая «штукатурка» стала мне другом( по всюду лживость , даже моя внешность ), тело чешется, смотрю сериалы как все , хотя и не интресно . Даже одеваться начала как то скромно , не ярко , не стильно , но сдержанно и мне это как бы нравилось .


Безусловно состояние лёгкости 💯, амплитуды колебания в прошлое и будущее практически НЕТ , а вот гордость на сто процентов и быстрый результат , хотя и очень примитивный.

Сны усеченные , подтертые , искажённые , в одном сне я записываю сны на флешку , а она не распаковывается ; сны бытовые,  хозяйственные , материальные и результативные.
Только вот результаты все эти не новые , но быстрые .
Ясно одно на этом аркане прекрасно живут огромное количество людей.

Оставаться в этом состоянии было не просто, это как пасть на самое дно , и не иметь воли из него выбраться , получая лишь плюшки , которые делают из тебя ещё большее ведомое существо , ручное , зависимое , бездумное , но Важное !!!

Olga_

21 Аркан Мир

Да , переход в пространство Воздуха, за пределы 3 круга , сразу дал ощущение жизни в голове , скорость и объём мыслительных процессов был такой родной , это моментально доставляло мне  удовольствие , состояние привычное ( казалось, что последние 5 лет так и жила )  21 аркан - это состояние абсолютно безупречного  мире иллюзии...
Весь прошлый опыт моих достижений , высшего образования , учебы за границей, опыта жены , профессионала был пронизан мотивацией безупречности и это стало открытием для меня .
Но , главное это безупречность в мыслях .
Я мгновенно оторвалась от массы , состояние одиночества и поглощенность мыслями о Власти , управлении, основах  устройства государственной бюрократической системы как необходимого инструмента управления массами( вспомнила как мне нравилось административное право ).
Слушала про вертикальные и горизонтальные сети, про серийную моногамию и нуклеиновую семью ( суть просчитать будущий вектор развития общества ).... Эти мысли давали ощущение причастности к элитарному сообществу...

Сразу же отследила в себе несоответствие своих мыслей и того , ЧТО  я говорю , КАК общаюсь. Выбираясь в социум , я была открыта и болтлива , вежлива , как «своя» , но отходя ( ЯЕ удивлялась ) я ощущала такой отрыв от этих людей , так  пренебрежение к ним , и такую пропасть между тем , что я говорю и делаю и как мыслю . Я жила двойной жизнью , в ментальном поле я видела себя старой Королевой Елизаветой ( которая как раз скончалась ) , а в реальности я шла в раздевалке с обнаженными бабушками , и представляя себя Елизаветой || , задавала себе вопрос , «что я тут делаю» , «это не мой уровень»))) 
Явно 21 аркан считывал меня не как самого обычного человека . Да , я вообще перестала ощущать себя человеком, я была программой и сны были безтелесные : вражда структур алгоритмов , противостояние , стратегия, виденье наперёд .
Мне показали во сне  10 Аркан и спросили : « Знаю ли я о нем? » (я судорожно вспоминала это колесница или колесо фортуны...) но ответила : « Да , знаю , но расскажу о нем позже».

С первых же дней присутствовал глобализм в мыслях . Бытовуха , не интересовала от слова совсем . Размах в прошлое и в будущее был от 11-12 века - и размышления , исследования космологического характера об окончании жизни на земле ...
«СВОИХ» не оказалось ни кого с кем я знакома , это было определённым шоком , что ни мои дети , ни те с кем я общаюсь «НЕ МОИ» ...
Своих я нашла в информационном пространстве ютуб и маркером их определения стало необычное качество : острый ум , профессионализм и ГЛАВНОЕ - филигранное интеллектуальное чувство Юмора  )))
О , как это было сладко , как деликатес , как чёрная икра , это было как опиум для моего Ментала : «свои» - это Ксения Евгеньевна , политолог Шульман, Черниговская , Дмитрий Быков ( переводчик «Ста лет Одиночества ) ...
Причём было ощущение , что я мысленно управляю ютубом , их лекции шли  одна за другой , и именно то , что мне хотелось услышать.

Этот период совпал со всеобщей мобилизацией. Мне совершенно не интересны были переживания людей , их тревоги и страхи, я смотрела с точки зрения Государства и необходимости , и то , что было злом для масс , для меня было абсолютным добром .

Отвратило меня от социальных сетей , вроде обмен информации , а я вижу этакую интеллектуальную проституцию  , причём легализованную  , эти последовательные связи как альтернатива половых партнеров ... «не мое» ....
Сопровождала мысль весь 21 аркан « не пускать дальше подола»...
На событийке - вокруг меня на физическом плане был мир торгашества , выгоды  , хвастовства , я мысленно была выше , пока они делали всю работу за меня и , не скрывая , что я объект их сплетен , пели мне дифирамбы, что позволило моему  менталу вознёсти  меня аж  до «правителей» ))) .
Это было забавно , там , в ЯЕ я сознавала не объективность этой кастовой позиции, но продолжала игру.

Читала Мирча Элиаде , купила книгу Ксении Евгеньевны « Право на деньги» , читая в захлёб, вдруг обнаружила , что история коллеги один в один , как у меня .
Вот уж ЧСВ зашкалили , когда я поняла , что это и есть Я . Мой вопрос на форуме год назад  напечатали в книге, вау )))) и то , что было болезненным для меня тогда , сейчас было просто объективным опытом.
В ответе коллеги я увидела своё будущее : «... уравновесить ситуацию можно , если в будущем ваш брат откажеться от наследства отца в пользу Вас» !!! ( что и произошло потом на 19 Аркане)....

Был клуб с Алексеем Кобелевым «Болезнь» , на мой комментарий Он ответил мне , что «кто-то прошёлся по поверхности , а кто то с детства погрузился в тайну бытия, в 5 лет мы ещё помним прошлые воплощения и не понимаем зачем мы здесь ...»
Я мгновенно на 21 Аркане получала ответы на вопросы.
Ощущала во всем  объёме право на знания .
Сны стали насыщеннее информационно и разнообразно. 3-4 полноценных событийных сна за ночь( в сравнении с 22А).
Смотрела исторический сериал периода Основания Османской империи , период , когда вместе мило сожительствовали и христьяне и мусульмане. Я раскладывала всех по кастам по своим  ментальным критериям: отношение к земледельцам снисходительное , они более преданны ( от незнания) в рамках своего труда , обязанностей , не плетут интриги, они более верны , но озлоблены  ; к купцам - более строгое , как к подросткам , они жестоки и  опасны, наказанье их - это необходимость  , особенно через лишение мат. благ, ими движет - азарт  ; Воины - управляются совестью, честью , их вина = равна смерти ; Правители - испытываются на прочность , устойчивость, права на ошибку у них нет( это по фильму ). Себя в своих мыслях я видела судьей с раздутым ЧСВ.

Получала истинное наслаждение , читая про себя , как Феба в книге Ксении Евгеньевны ( ранее , даже сознавая , что-то Феб , воспринимала любую  информацию об своем канале очень критично). 

Но , мое ощущение комфорта своей среды , полёта , Власти , избранности - было *иллюзорным* и приятность первых дней к 6 дню  сменилась  такой тяжестью : я ощутила , что пространство моих мыслей ограничивается все больше и больше , я незаметила, как мой метал  захватили  , мне начали подтирать информацию ( сны) , оставляя лишь то , что нужно 21 Аркану , лишаях меня Себя ( ЯЕ) , я начинала забывать о том , о чем я думала 10-15 минут назад.
Таким усилием воли я вспоминала и записывала свои мысли  , что к 7 дню я уснула с мигренью, понимая , что истощена .

Olga_

19 Аркан

В первый же день прилетел клип  Софи Ратару 80х « Вот и лето прошло ...» , я была уверенна , что ностальгия это не мое ... о нет , я включилась и балдела .
Такое филигранное включение , такое падение лицом вниз , это буквально как с небес окунуться в хаос ...
Переход на понижение оказался не самом лёгким ...
Жить в состоянии эмоциональных колебаний , эмоциональных волн  я не привыкла . Мне сразу это напомнило мои университетский годы : желания , амбиции, влюблённости  и удача , удача , удача , такое точечное попадание в возможности пространства . Очень много тогда зависти  было направлено в мою сторону. Я добивалась социального успеха именно на этом канале : учеба , аспирантура , международное  образование в Голландии ( выиграла грант), параллельно спортивные достижения , сцена, маркетинг , я ведущий консультант отдела продаж ...
Это действительно Быстро !!!
Но это о прошлом .

В последнюю ночь 21 аркана запустился процесс удачи , мне пришло сообщение; и я решила прочитать его утром  , то есть на 19 аркане .
Мощное включение было именно в одно крупное событие . Стоило войти в Аркан и  закружилось : позвонила жена моего брата , с просьбой помочь физически и психологически  подать на него на развод ,  на раздел имущества , на алименты , посоветовать адвоката...  Моментально я включилась в «священный джихад» за права обездоленных , брошенных без пропитания женщин с детьми ( сама это проходила  4 года назад ), борьба против  абъюза и несправедливости , и все в защиту материнства и детей  ...
Все внутри бурлило и закипало , но разум шерстил свою выгоду . Так странно наблюдать на нижних арканах как желания  расходятся с мыслями и делами .
Чтобы было ясно , брат мой обижен на меня , нашего отца вселенской обидой ; хитростью и обещаниями мне - позаботиться о моем будущем ( он юрист) ,  он получил от меня 8 лет назад отказ от наследства мамы  ( половины владений отца) и добился того , что при жизни  отец все своё имущество переписал на него, чтобы он все потом поделил пополам , между мной и им ,  а мой брат внезапно поссорился со всеми нами и пропал, уничтожив отца  ))) длился этот событийный процесс уже год.
Так вот 19 Аркан эффекты  :  7 дней по 5-8 часов ежедневно НЕПРЕРЫВНО на телефоне эмоциональных бесед , поддержка невестки , возбуждения ее чувства справедливости ; болит ухо от телефона , некогда поесть , я поддерживаю ее , а она меня ( маркетинг чистой воды ), ложусь поздно , не высыпаюсь .
Для сравнения , в обычной жизни , я за весь МЕСЯЦ говорю по телефону max 120 минут .

И вот , отдав временной , энергетический и даже материальный ресурс адвокату ( прожорливый и хитрый оказался 19 Аркан ) , я добилась того , что она ( Невестка) Добровольно предложила , переписать часть своей половины после раздела имущества  на меня , для восстановления справедливости внутри семьи . И это юридически , на бумаге совершилось  в последний день проживания Аркана . Я аж выдохнула ... Уфф .
Это было не так просто , мы с Адвокатом , прям завоёвывали разум невестки , очнуться , пробудиться , не сдаваться , идти до конца , смотреть только вперёд , обеспечить жизнь себе и моим племянникам, торжество справедливости  !!!

Я научилась Молчать на этом Аркане , молчание здесь , это залог удачи , вернее чуйка:  с кем говорить , а кому не сказать.

Адвокатура тоже думаю на этом канале нынче и все псевдонаучные методики  и знания , которым я обучалась в международной школе в последний год  , тоже оказались оттуда , с 19 А.

На 19 Аркане действительно замечательно учиться , такая любознательность : я погрузилось в историю религий , изучила зароомтризм , митраизм , историю Ислама . Информация прилетала : историк Животовский Т.И , Зубов А. ... .
Такой объём информации и так быстро и легко заходит . Причём было ощущение , что они ученики школы Ксении Евгеньевны  , фразы : «все авраамические религии», « нет никакой вещи , лучше чем другая вещь» , тонкие магические акценты непротиворечиво позволяли увидеть программирование сознания людей на этом Аркане .

Аркан результативный , вокруг меня торгаши .. сплошь и рядом , да такими не малыми суммами , что в один момент с 21 Аркана , где я себя ощущала Королевой Елизаветой ( каста правителей ), я вдруг опустилась на касту купцов  . 
Сны: боролась за справедливость , посещала рынки , во снах урезали желание , как если бы жив был принцип «каждому по возможностям , каждому по потребностям».
Сны были насыщенные сюжетами и эмоциями ( борьба,  победа , выбор , успех , осознание собственной избранности , и действительно я не ощущала себя ни мужчиной , ни женщиной ).
И людей , много людей во сне. Думаю их много сегодня в жизни , очень много на этом канале .

Все мне что то предлагают в течении дня  , продают , в смысле информацию , семинары , дополнительные курсы по космологии , с элементами психологии . Так хорошо упакована конфета  , что обертка вкуснее сути ... Но и я не промах, увиливала как могла.

Процесс покрытия прыщами моего лица , начавшийся на 22 Аркане , продолжался и на 19 П достиг эпогея . Выглядела я ужасно , кожа как у подростка . Видимо подростки в большинстве своём , тоже на 19 Аркане.

Если на 21 Аркане активировались родственники христиане по маминой Линии , то на 19 Аркане родня папы , у которых были и муллы и главы Поселений до революции .

Много много времени забирает этот аркан вместе с эмоциями . Когда я оставалось одна , внутри себя , в ЯЕ фраза : « что я делаю ? Это вообще Я ???»
Но , сомнения я выключала и ложилась спать .

Ближе к концу Аркана.  Сны тоже стали стираться , оставался только жмых , усеченное , неприметное , примитивное , общедоступное желание «как у Всех».

Главный Итог : невестка юридически  передала мне право на 1/2 коммерческой недвижимости ( по сумме это больше всего того , чтобы могла получить  от наследства мамы ) , я взяла много знаний по Истории Религий, продолжила  обучении в международной школе  ( много денег уже потрачено).

А дальше резко была просто тишина , как если бы я попала в другое кино ( вход в 20 Аркан) .
И там уже , не эмоций , не звонков , ни адвокатов .... Вопрос решили , результат получили , дверь закрыли .
Очень резкий переход с нижних Арканов . Это совершенно другое пространство .

Вроде три таких разных Аркана ( 22, 21, 19) , а осадок одинаковый , где Я ? , где моя опора? , ЯЕ так далеко , я марионетка в не своей игре , но с иллюзий собственного  успеха, удачи и Элитарности...
И состояние , такое примитивное состояние , даже сны потеряли  былую яркость и новизну .

Olga_

20 Аркан Суд

Начну с первой Медитации ( вход в 20 Аркан ) : гремела земля , но источником пробуждающим вибрации были раскаты  грома , а я , в  самом его центре , да ещё и в земле.
Я сознавала, что значит  быть в земле , мне это было знакомо. После , вибрации грома перешли на вибрации землятресения, так , что тело начало  трясти от центра к краям  тела  , как волна. Резко брызнули слёзы . Ощущения тела тоже были странные :  я как будто есть и меня как будто нет. Содрогания , вибрации , тряска были периодическими.
Из глифов Я выбрала ребёнка на др стороне озёра...

После выхода  из медитации я расплакалась навзрыд ( без анализа и мыслей) , прямо слюни потекли и я закашлялась.
После трёх нижних Арканов очень необычное состояние, но такое комфортное  , что при всей  его мистичности и шока «оно мое» , ЯЕ прям звенит ..

Весь Аркан необычное состояние вестибулярного аппарата. Только стоит мне сместить фокус внимания с внешнего  на внутренний   , все начинает кружиться, плывет пространство , но физически я устойчива и вполне держу равновесие , могу ходить , водить .
Такое я испытываю впервые , определенная раздвоенность.  Это состояние параллельного присутствия в двух пространствах одновременно. И , при том , что они одновременны , они не пересекаются и не мешают физическому телу перемещаться по пространству земли.

Эффекты 20 Аркана:

1. ЭТ: голова стала тяжёлой  как Телевизор,  как если бы  шее тяжело ее держать ; шум в голове постоянный , фоновый; прибитость к земле ( ощущаю себя грузилом) .

Запахи . Я почувствовала очень необычные запахи. Новые,  например,  смесь запаха кофе и навоза. Чуть  позже от меня исходил странный незнакомый запах духов . И все эти запахи не требовали оценки  как  нравиться или не нравиться , а только описывались мною.

2. Все было странным , обычная еда была странных форм ( яйцо без белка например ), и тут доноситься голос Дочери 6 лет из другой комнаты : «королевское яйцо». Просто  фраза из ниоткуда в никуда .

Вокруг меня  тишина , меня никто не беспокоил , никто не звонил , было ощущение , что находясь в одном доме с дочерью мы не пересекаемся .
Вдруг мне никуда не стало надо . Глаза блуждали  по предметам интерьера , считывалась с обычных вещей необычная информация-картинка ( в долю секунды).

Вдруг среди белого дня видение:  пространство моего дома заполнено плотно полупрозрачными людьми , огромная толпа-очередь тел от холла, на всей лестнице ... до второго этажа.

3. Мне не хотелось социального взаимодействия , потребности в информации из вне вдруг не стало , все  необходимое шло откуда-то из бездны меня .

4. И постепенно , по мере проживания Аркана , к дню 6, пришло состояние невероятной силы и поддержки .

5. У меня внезапно Изменился подчерк на более мелкий плотный , аккуратный и более наклонный .

6. Меня не оставляло чувство изменённого  экстатического  состояния ( до внутренних слез) , волны периодически содрогали  мое тело , особенно были колебания в области сердца .

7.  Я Впервые за 2 года уснула днём на час .
Во ночных снах хронология событий стала сбитой, сценарии  насыщенные , обстановка очень простая , постройки одноэтажные и очень много сюрреализма.

Сон: Мне подали список , где будет моя приглашённая родня ( по ощущениям - это дети ). В списке они последнии , и их количество несравненно больше ,чем от других приглашенных . За вход каждый из них заплатил взнос .

Снов много , много больше чем на предыдущих арканах . Выделю  важные  сюжеты : на 20 Аркане  ( а потом и на 18 и после 17) - я единожды выплёвываю  изо рта мелкое насекомое , оно живое и сюрреалистическое.
Параллельно шла  тема невидимых клопов , прозрачных пиявок на моем теле ( спина) и ноге . Итог : я нашла того , кто  обрабатывал мое тело ( типа шамана )  - я получила защиту,  она подтвердилась в др снах .

Еще Сон: при мне мужчина чистил себе зубной канал , нерв удалял сам , используя слюну и длинную иглу .
Я сознавала в обоих снах , что в этом времени нет медицинских услуг , известных мне средств и возможностей. Но все прекрасно совершилось .

Сон : Я была участницей необходимости заключения выгодного  брака для достижения большего Статуса и Власти. Законность проверял типа «нотариуса» , уточняя наш
Возраст ( 13-15 лет считалось совершеннолетием и позволяло жениться ).

Ещё был сон, где я сняла камеру видеонаблюдения , которая
  висела в воздухе комнаты , ее память переполнилась и я решила просмотреть всю записанную прошлую жизнь.
Отматывая сюжеты от сегодня назад , я осознала , что все это знаю и помню ( сюжеты были мои во сне , но в этой жизни их не было ). Я Остановила просмотр , удовлетворившись состоянием  собственной памяти  и очистила флешку . Камеру поставила на запись будущего .

Никаких эмоциональных перепадов  ни во снах ни на физическом плане я не испытывала.

7. В обывательской жизни мне  было спущено много мелких алгоритмов достижения результата / победы . Происходило это мгновенно без моего анализа или запроса .
Так , как на 20А , я  никогда не мыслила и не поступала( хотя ничего вроде особенного). Действуя по новым алгоритмам  было ощущение , что я делала так всегда . Невероятное Знание и уверенность .
Я управляла людьми и их временем быстро и достаточно жестко , включая детей , бывшего мужа , отца и всех , родственников.
Мой им отказ , как новый алгоритм , запускал теперь их в действие , воспринимался ими с уважением и почтением , не вызывал обид и пререканий. Буквально они делали все за меня экономя мое время и отдавая своё .

8. Невероятное Состояние Власти и Силы , очень мощное включил 20А .
Эгрегоры все делают бесплатно , время мое не отнимают вежливы и ненадоедливы, предлагают скидки)))

9. Я стала видеть насквозь ( Знание ) людей , причины их поведения . В секунды я знаю , что от них ждать в будущем, видя несколько вариантов исхода событий. И в большинстве своём мои прогнозы о них ( о моих близких ) меня не впечатлили ( все обычно, ясно , предсказуемо).

Отмечу Отсутсвие иллюзий в отношении всех и всего , как если бы  это уже было и я все видела своими глазами . 

10. Я стала ходячим детектором лжи . Люди вдруг начали мне выбалтывать то , что скрывали от меня годами ( причём так естественно , что сами удивлялись ).

11. Молчание о себе , о полученной информации стало моим спутником , я точно осознавала эту необходимость Молчать  , иначе потеряю силу и потеряю Власть.
Вообще переход на высшие арканы , на нечеловеческое пространство , напомнил мне мое состояние которое включилось на ОТМ ( и 4БК).  Так я и жила последний год , но  без этих трансформационных эффектов конечно .

13. Осознано Еще раз пошла в практику по 4 БК , работала с родом , почистила ветки ( радует , что они в хорошем  состоянии). Сделала еще раз запрос( цель )  и она пошла по ветке  к основателям рода . Меня поразило  , что моя цель ( глобальная) нашла другие лица , другие пращуры встретили  меня , и один за  другим дали новые знаки . Я поняла поняла почему не достигла в полном объёме прошлой цели .
Они указали  и на ошибку и на новый гейс; мне показали - 5 ( число и четкое понимание  -  это время ) , видела свет в темноте  ( лампа или свеча), и тетрадь ( я пишу )- все три элемента отдельно .

Распаковка знаков  от пращуров , их связка , случилась после практики . Было время  Клуба  по 1БК с Алексеем  Кобелевым.
Я чуть опоздала ( на 15 мин) и сразу окунулась в обсуждение медитативных практик с 3-5 утра . Все сложилось как пазл . Я повторно  Беру гейс ,  гейс вставать с 3-5 утра.

Интересен тот факт , что информация эта  пришла  за сутки до перехода на  18 аркан.
Смею заметить , я намеренно не интересовалась будущими Арканами : ни глифами, не сутью , как если бы дальше ничего ))) 
Вдруг захотелось узнать  про это время (3-5 утра ): «что это», почему именно «это время» , разница восхода и рассвета ....   , и впервые узнала , что это «ведьмин час» , час «волка и собаки». А  потом на следующий день , на лекции услышала об этом , изучая глифы 18 Аркана . Я как бы заранее включалась в грядущий процесс .
И это даже не удивление было  , а как состояние погружённости  в тайну , которая только подтверждает то , что ЯЕ уже знает ...

15.  Было ещё одно очень мистическое переживание  на 20 Аркане : за день до входа в аркан ( последний день 19 Аркана) мне сниться сон , об обожженной кисти , и во сне я применяю метод , о котором  раньше не знала ( мыло ) ... а потом ещё увидела своё красное , как от ожога лицо.
( Напомню , что на 3х нижних арканах мое лицо покрылось прыщами и выглядела я отвратно)

Теперь событийный ряд: на 20 Аркане , я проливаю  на правую кисть кипяток, проливаю как в замедленном кадре , причём абсолютно хладнокровно и заторможенно на это реагирую , как если бы сделала это намеренно. Боль не вызывает у меня никаких эмоций , она знакома и даже странно естественна . На целый  день  я погрузилась в мифологию своего канала и Бога , и ,вдруг , все мои сомнения растворились , я как бы слышу  миф иначе , все звенит  во мне , ЯЕ вибрирует , время перестало существовать , все реагировало психологической встряской и болью от понимания Его / моей истории , все один в один.
Я никогда не торопилась с выводами , и не заявляла « мой Бог - это... » , для меня это очень ответственный  и важный шаг, с момента учебы в школе.
Я продолжала читать и перелопатив столько всего , я лишь нащупывала , но лгать самой себе не позволяла .
А Тут, случилось состояние  « без варианта» .... Текли слёзы .

16.  Лицо мое через несколько дней тоже стало красным и без причины- горело , как если бы был химический ожог . Оно шелушилось , чесалось и облезало ...
20 аркан запустил процессы , которые на 18 изменили  меня не только внутренне , но и внешне.

17. В конце Аркана было зависшее состояние , я ощущала как 20А перетекает в 18А , и это сложно описать.

А теперь Экзальтация проживания 20 А :
.... В последнюю ночь проживания Аркана  , я проснулась резко в 4.00 утра , от сильного треска потолка, как если бы  скрипела крыша  всего дома, и этот звук-  треск  был невероятно громким. , Я закрываю глаза и опять просыпаюсь от звука сирены ( такой сильной  и высоковибрационной , что можно подумать я не в себе 😉) , я несколько раз закрывала глаза , как бы смещаясь в пространстве  и была пробуждена разными  способами последовательно  :
- я пробудилась от своего голоса , но он был мужской , голос  дряхлого старца ;
- потом очнулась  от множества шепотов ... ;
- потом меня с улицы громко кричал мужской голос ( «-Оля!!!») , уже светало и очнувшись , я даже к окну подошла , настолько это было реально .

Но , это было ещё не все  ,  я начала слышать диалоги как голос  ( такое уже было 1.5 года назад на том же гейсе  в Индии , я изучала 4БК и ОТМ ).
Мне это было знакомо и я знала, что если не записать , важная информация сотреться в миг .

Я лежала с тетрадкой и ручкой .

Вот что мне говорили  голоса :
- « .... я отказываюсь ( от возврата назад ) и « никто не сможет мне помешать» ;
- потом слышу звук воды периодически , как если бы в неё что- то опускали и доставали ( движение);
- потом голоса -  диалог двух , говорящих обо мне : « У Вас или У Нас ?» и ответ 
« Она сама решит.» ;
- потом фраза « Бесценная душа» , ее я видела написанной .

Это все продолжалось 2 часа и было очень не легко . 
С каждым звуком   , фразой , голосом , я как бы возвращалась в эту реальность , как бы пробуждалась и записывала .

Окончательное понимание всего этого мистического опыта , полученной информации раскрылось мне  на 18 Аркане .

На протяжении 20А , Читала мифы и документальную литературу по мировой истории от 8-9 века до наших дней .

AFS

Цитата: Olga_ от 02 ноября 2022, 13:09:27
Уважаемые коллеги , Татьяна Александровна, 
подскажите  ,пожалуйста, мои дальнейшие действия . Я сегодня заканчиваю мир Йецира, 17 А , в рекомендациях указан перерыв между этапами 1,5-2 месяца . В этом перерыве , есть какие то рекомендации, необходимо ли выйти из 17А , как мы делали по всем предыдущим арканам  , как осознаём проделанный путь , так же по эффектам?
Буду признательна за ваши комментарии .
Здравствуйте коллега!
Если усвоили и хотите дальше, пишите отчёт, подавайте заявку на собеседование и вперёд!!!Должно было что-то поменяться в жизни... 21,22,19 можете включать по желанию и потребности....видите отличия 20 и 18, хотя не только отличия но и в чём-то схожесть..... баланс 17 и время контролируете... прекрасно, если Ваш мир пускает Вас дальше и выше.
Тогда Собеседование и Вперёд, не тяните.....
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Mao

22 аркан
Очень дружелюбный канал, если совершать то, что нужно. Раскаченный огонь даёт смелость и красноречие. По сравнению с 21 и 19 ощущался как самый миролюбивый. Не смотря на то, что канал для земледельцев присутствует уважение среди людей, как бы выделяя тебя среди прочих. Мир воспринимается как радуга, ибо Бог тебя любит и видит, в связи с этим почти всегда радостное настроение, если что-то раздражает, буркнул, позлился и снова погрузился в радостное состояние.

-Ожидаешь толчка для того, чтобы действовать, если огня мало, вечное метание туда-сюда, вроде бы всё знаешь что нужно делать, но не хватает того самого толчка, который бы повёл тебя или сподвигнул на действия, доверчивость.

21 аркан
Испытал 2 состояния, блаженное, все понимающее, но при этом жесткое и второе, как могу понять, стандартного человека на 21 аркане.

В первом состоянии была блаженная духовность, когда человека воспринимаешь снисходительно, будто бы смотря на него сверху вниз, но состояние очень обманчиво и при первой попавшейся возможности проявляешь в адрес человека жестокость, когда можно бы было сказать более мягко.

Второе состояние отличалось от первого тем, что включился ментал в работу и начало дифференциацию на свой и не свой. По какому признаку затруднительно сказать, ибо человек просто чем-то мог не угодить и уже перемещался в ранг чужого, как пример это араб, который мешал мне тем, что загородил нужный мне предмет своим телом.

Ментал раскачивается до такого уровня, что оставить окружающих без своего мнения невозможно, невозможно настолько, что становишься дотошным. Тотальная уверенность в том, что приходит тебе на ум,даже если это не соответствует действительности. Слепой взгляд, всё внимание на ментале, смотришь на мир через призму своего ментала, поэтому и слепой взгляд. Как будто перед глазами надели линзы и луч света прежде чем попасть в глаза, проходит через эту призму и получается искаженная информация.

Мысли - о своём превосходстве и обвинении других, можно без причины. Невежество, осуждение, ненависть, соперничество. Включается внутренняя вражда к людям.

19 аркан
На этом аркане испытал 2 состояния

В первом большое количество энергии, раскаченный астрал, направленный на заработок. Включилась внутренняя жилка на то, что нужно зарабатывать, сознание начало подбирать варианты как это можно сделать. Желания были ориентированы преимущественно на заработок.

Во втором состоянии погрузился в ненависть, когда транслируешь её изнутри. "Праведное" состояние, становится жестким ментал, ощущение доказать что я мужчина, что я главный, агрессия. Отношение к девушке как к человеку второго сорта.

Вывод по 3 арканам подлунного мира

В чём же заключается рабство эгрегориального мира? В том, что каждый из 3 каналов имеет свой алгоритм успеха, присущий только ему, как надо, в каком количестве и в нужное время, решает сам эгрегор, не учитывая интересы самого человека. Управляя стихиями в человеке, сознание так или иначе начнёт подстраиваться под реалии эгрегора, ибо кто из нас не желает быть успешным? Все хотят успеха и каждый из 3 каналов подкармливает и направляет человека в нужную ему колею. На 21 - правильным мышлением, на 19 - желаниями, на 22 - действиями. Подкармливая и направляя человека происходит дрессировка и ограничение опыта человека. "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем больной будешь" к/ф Джентельмены удачи. Ограничивая и выделяя одну из стихий происходит дисбаланс и человек уже не может самовольно распоряжаться своей жизнью. Что присуще всем 3 арканам, так это общее не контролирование эмоций. 19 аркан - ненависть, 21-жестокость, 22-злость. Желание показать себя, выделиться, чтобы тебя заметили, самодовольство, отсутствие ответственности является общим на всех 3-х арканах. Во всех 3-х арканах ощущалась геоцентрическая модель мира, где в центре стоят интересы человека, а потом все остальные.

Mao

20 аркан
Понурное, погружённое состояние внутрь своего ментала. В отличии от 21 аркана, где мыслим так как надо, тут мыслим так как есть на самом деле. Разрушается старая картина мира, формируется новая. По ощущениям на этот уровень поднимаются люди через большой стресс. Как вариант это сидевшие в местах лишения свободы;повидавшие жизнь такой, какая она есть на самом деле. Злые гении, циники, люди, которые уже не могут быть вместе со всеми на 21,22,19, но и ещё не добрались до 17. Александр Невзоров на мой взгляд является примером такого человека.
На 20 аркане встаёт выбор между тем, чтобы быть изгоем, понимающим всё происходящее или жить "нормально" среди слепого общества, хотя такого выбора у них нет. В глаза этих людей видна вся боль и несправедливость этого мира.

18 аркан
В голову пришли те мысли, о которых даже не думал, которые будоражат все тонкие тела настолько, что организм перестраивается в машину по производству энергии для реализации той информации которая пришла.

Mao

Доброго дня. Прохождение арканов с 16 по 9 помогло решить одну из моих слабых сторон(СС). Интересно было отслеживать как именно она менялась. По помимо ощущениям и наблюдениям
14 аркан - муладхара чакра/земля. Тут СС проявилась в виде кожных заболеваний.
13 аркан - свадхистана/огонь. СС была связана со страхом ей противостоять.
12 аркан - манипура/вода. СС была связана с тем, чтобы начинать её решать.
11 аркан - анахата/воздух. СС была связана уже с тем, чтобы не вестись на провокации, отстаивать свою позицию.
10 аркан - вишудха/воздух-вода. Получение нового опыта.
9 аркан  - аджна/огонь-земля. Аркан привёл к тому, что всё это не важно) Работа с убеждениям по поводу слабой стороны.

В итоге СС была решена путём отсутствия на неё реакции.

Интересно что на каждом из арканов ты видишь самый верный для себя путь решения данной проблемы. Поднимаясь выше, накапливая опыт, я понял что всё это мелочи и не заслуживает моего внимания. 

Julia Ruken

Добрый день, коллеги!
Краткое описание по пройденным Большим Арканам.
22БА - состояние легкой придурковатости и беззаботности. Появилось большое количество энергии, как буд-то под каким то наркотиком. Хватило буквально на сутки, дальше провал и бессилие. Ощущался жуткий внутренний диссонанс. Я понимаю, что я дама с шашкой, но веду себя как розовая пони. Очень нервное состояние между прочим. Для меня крайне некомфортное - как буд-то запрограммированный робот. Ни влево ни вправо.
Руны взбунтовались и перестали со мной разговаривать.
Каждую ночь мучила бессонница с 2:30 и до 4 ориентировочно. Из необычных событий - от меня на улицу ушла собака, которую мне год назад  привела Геката, перестала откликаться на имя, как буд-то меня не видит и не слышит.

21БА - первые дни был жуткий внутренний конфликт.
Из событий - иду по улице, подхожу к церкви - начинают звонить колокола, прохожу церковь - перестают. Думаю, вот гадство ж, ну вот спасибо дорогой ХЭ) На следующий день иду по улице, смотрю в открытую калитку, а там священник навстречу идет к калитке, улыбается так... а я что, а я пошла себе дальше.
Появились люди с которыми много лет не общалась.
Часто в снах были люди, которые умирали, с ранениями,  кровь, страдания.
Через несколько дней размышлений вдруг поняла, что хакнула ХЭ. Сразу подумалось - провокация, потому что промелькнула мысль хакнуть его в реальности. Но нет, пасиба-пажалуста.) После этого появилось ощущение, что на этом аркане задачу выполнила полностью. Как сдала экзамен.


19БА - практически никак не проявил себя, все ровно, спокойно, удача всегда со мной, разве что ее стало еще больше. Желаний правда, тоже не особо было.

20БА - родовой канал показал всю свою натуру как есть. Это стало для меня шоком. Оказалось, что он берет, юзает, а взамен дает обещания, не подкрепленные действиями. Было больно.

Julia Ruken

18БА - интересные переживания. Удалось вырвать куски из предыдущих реинкарнаций. В одном из таких фрагментов я увидела девушку и четко ощутила, что это я же. Подобных ощущений ранее не припоминаю. Когда оказалась в первый раз между башнями увидела под собой пентакль - он вдруг зажегся и начал раскручиваться, создавая вихри. Потоки он брал из башен и закручивал в спираль. В этот момент все стало серым и начали всплывать разные картинки, полагаю, из предыдущих реинкарнаций. В одной из медитаций я прошла дальше, увидела то, что увидела, это не важно. Важно то, что через несколько дней я в интернете увидела то место, которое видела в медитации. То есть это абсолютно реальное место.

Вчера зашла на 17 БА. Опыт опишу позже, но ночь уже была очень интересной.
Всем спасибо!

Olga_

Добрый день, коллеги. Хочу поделиться с Вами началом проживания мира Ацелут .
    После мира Брия , мир Ацелут - это как после недель проведенных в поезде на верхней полке , вдруг разместиться в собственных апартаментах,  в полном одиночестве , осознавая свои внутренние процессы , всю прошлую поездку и наблюдая внешний мир из больших окон , отслеживая при этом свою реакцию по всем ТТ. Это место предельной правдивости  с самим собой и честный анализ качества проведенной работы на мире Брия .

   8А напоминал мне состояние меланхолии , когда возвращаешься  в свою холодную глубинку  с Морей , с места где твое сознание распахнулось, с плодородной земли в пустошь.  И теперь сознание вынуждено сжаться , приняв ограничения в пространстве и времени 8А .
Мое свойство по 9 А все время хотело выпрыгнуть на волю , взлететь , избавиться от бремени и ответственности 8А, развернуть крылья и прибавить скорость . 
Несмотря на все это, Я смогла раскрыть свое свойство , то есть методом исключения- «не Я» - сделать свое свойство  более четким и понятным мне .
Принцип добровольности был вписан по умолчанию в мое свойство, но он ,8А , для меня очень тесен .Состояние в нем , как если бы «я все тут знаю ...о мы это проходили ... здесь нет ничего нового ... я чахну ... мне душно... мне мало..»
Я пыталась расширить границы Силы и у меня  это получилось , мне стало поспокойнее , но все же мое свойство прибито к земле и ограничено ; очень очень мало пространства и свободы для моего 9 А .
Все время я старалась проводить на свежем воздухе , мне физически его не хватало. Были неприятные ощущения в области затылка и шум в ушах.


7А: А вот 7А удивил. Он включился за сутки , по алгоритму запущенному еще в мире Йецира. Еще вчера я ощутила изменения,  вдруг устроив разбор полетов в очень жесткой форме , безжалостно но крайне справедливо , удалив из сознания оппонента беспечность, безответственность и безнаказанность в попирание проявленной к нему Доброты и Благосклонности.  За Неуважение- ему прилетело не по детки. И после шторма установился эффективный штиль, он добровольно принял новые алгоритмы добра и зла )))
 
И вот именно такое состояние: внутренняя  собранность , сосредоточенность , серьезность , бесчувственность, беспристрастность , холодность - включил 7А.
Мне было очень привычно и знакомо это состояние , и очень комфортно . И как бы я не пыталась ощутить дискомфорт или ограничения моего свойства, этого не происходило. Несмотря кажущуюся несовместимость по ощущениям моего 9А и 7А, они были очень и очень совместимы.
 В итоге , 7А является внешней границей защищающий мой 9А. Мое свойство внутри остаться в полной неизменности и сохранности. Это как  бы и есть одежда моего отшельника, внутри которого живет мое свойство . Система , сфинксы , город , движение - все было привычным и необходимым .Мне не хотелось вылезти из лат из колесницы . Управляла я сфинксами одним взглядом , мысленно удерживая фокус зрительного внимания на равновесии Добра и зла . Это напряженное  состояние было весьма комфортным . 7А сильно проявил состояние Власти и поток Власти , который обнажил 10А .
И причем , мое свойство внутри ощущало себя иерархически выше 7А , и осознавало его функцию как защитную , необходимую и Естественную , очень беспристрастную и справедливую.
   Принцип равновесия по 7А в жизни я проявляла и проявляю очень эффективно , но это для меня лишь инструмент .

Olga_

Хочу добавить по 7А и его связи с 16А и 5А и 14А соответственно .
Стало понятно мое проживание молний на 16 аркане при полной подгрузке 9А. Молнии не вызывали никаких эмоций , а воспринимались как необходимый элемент 16А. Они были на безопасном состоянии от башни , но их вибрации доходили в виде сотрясений и вибраций . Мое сознание четко понимало механизм действия : это мысленное визуальное удержание стен ( на 7А я так управляла сфинксами) ; стабилизация стен ; укрепление . При этом необходимым параллельным действием было не снижать скорость движения по башни любой ценой ,а желательно «притопить» увеличить скорость на пол оборота  , как необходимое требование по 14 А .
  В итоге , моя скорость по 14А с 2.5 оборотов в секунду увеличилась до 3 оборота в секунду , и это дало Башне большую устойчивость .
Филигранная работа Арканов !!!

Diam

Дд Ксения Евгеньевна и все участники форума!

В поисках ответов на свои вопросы пришла к вам. Буду признательна любым ответам или дальнейшим наводкам на поиски более глубокой интересующей меня информации.
А дело в следующей моей жизненной истории...


Проходила погружение в 18 Аркан. После прохождения башней я попала в город, где тут же ощутила себя Дома! Город с множеством людей, немного похож на сказочный Мир (что-то вроде с фильма "Астерикс и Обелиск", хотя этот фильм или сериал я видела может раз в жизни и то мельком). В этом городе живет целое Племья. Они все близки моей Душе. Я плакала, медитировала и плакала (хотя в жизни меня сложно вывести на слезы, я из касты воинов).
Когда нужно было идти дальше в горы, мне не хотелось уходить. Мне вообще больше не хотелось уходить ибо было точное осознание, что я дома и люди вокруг - мои братья и сестры!
Продолжив таки свой путь, я осознала, что сюда мое Племя ходит медитировать дабы отправиться в другие миры. Пришло осознание того, что наше Племя бессмертно и наш Мир бессмертный. Мы просто иногда уходим в медитации и воплощаемся в других мирах. И делаем мы это не для опыта, а для помощи в других мирах.


Немного моей жизненной предыстории.
В 5 лет я спросила у мамы в чем смысл жизни. Естественно, она не ответила, ибо ее жизнь проходила как полагалось в эгрегоре СССР (22 Аркан, думаю).
Всю жизнь меня мучили вопросы что я делаю тут на этой планете, где много жестокости, грязи, нет человечности и тд и тп.
Будучи крещенной в детстве, я даже предполагала, что Земля - это ад какой-то другой планеты.


20 Аркан (вход в него) мне не дал ничего от слова совсем, даже сделал хуже мое состояние. Перед входом в него, я оборвала ветку рода матери. Сделала это интуитивно троекратно повторив отречение от него. Как я полагаю, этого хватило, ибо при входе в 20 Аркан род матери не пришел. Только род отца.
Род матери проклят и вымер полностью (проклятие длится еще со времен польского панства и фамилия рода дожила с тех времен).
Род отца лучше был, но на мне тоже закончился.

Оборвала род матери я когда, в день смерти моей бабы (от которой отреклись дети-правнуки-сетры и все родичи, кроме моей матери) я чуть не сдохла от высокого давления, а мой годовалый ребенок впервые разбил себе часть тела с сильным кровоизлиянием.
После обрыва с родом матери, где были сплошные алкоголики, у меня тут же провалилась под землю тяга к алкоголю, с которой я жила лет 20 (что казалось нормой для постсоветского пространства)!


Раскрестилась я пару лет назад, когда поняла, что христианство не несет ничего, кроме страданий. На тот момент я уже жила в мусульманской стране. После я раскрещивания я тут же встретила мужа и стала счастливой.

При медитации на 18 Аркан я также узнала, что мой сын пришел из моего же Племя сюда на Землю мне в помощь.
Я призвана создать новый Род и воспитать детей, несущих новый Мир на эту планету.


Скажите мне, пожалуйста, что я не схожу с ума, ибо мой разум пытается это все отрицать.

И неужели и вправду есть бессмертные Племена? Кто они?

Я для себя выбрала язычничество наших предков славян. На верном ли я Пути, учитываю мою жизненную историю?


Приношу извинения, если разместила пост не туда (предварительно пересмотрела весь форум).

Olga_

2 Аркан.
Уважаемые коллеги и преподаватели очень захотелось поделиться. Откровение случилось прямо сейчас .

Читала Георгия Сидорова : и пошла распаковка. Книги это порталы , коды , когда сознание способно отделять  «пшеницу от плевел»....
И вот жрица/Бинар  для моего 9А - не враг и не друг и не ограничитель - это действительно экзаменатор и учитель . И только через бинар , этот беспристрастный принцип , и только через 9А можно увидеть и впустить в себя его информационную мощь . Наш генетически обусловленный мозг (ныне существующим движком) - только через бинарное мышление , как сквозь врата , колоны способен войти в многомерную реальности . И постичь  и распознать эти биты информации можно только приняв бинарность 2 аркана .
Убрав сопротивление и позволив бинару и этой константе проявиться она раскрывает ( опять же через бинарное мышление ) многомерную реальность . Это метафизически - игольное ушко .... Войдя в которое , сузив как бы себя и использовав двоичный код, происходит , через проход Колон дешифровка бинара и бесконечная безмерная многомерная реальность открывается .
2 аркан это очень мощный портал в многомерную реальность . И только через него возможно это . Это знание через книгу вошло в невероятном обьеме, мой отшельник ...- вот , что он в медитации по сахасраре ощущал в Аркане Жрица. И назван он так не случайности . Это проводник информации !!!
Это код доступа в квантовую реальность , магическую реальность .

Причем моему 9А ничего не надо было делать ( а я все пыталась первые 2 дня 😅) , просто соединиться с ней и позволить ей быть и раскрыть себя на языке моего свойства , понятного лишь мне и обнажить завесу .... Вау !!!!

Mao

Доброго дня коллеги. Хочу поделиться информацией, которая распаковывалась в течении месяца после завершения БА, касаемо работы на канале христианства.
Небольшое предисловие.
В детстве меня крестили, перед выходом из дома и на ночь мама постоянно читала молитвы, просила Бога(ХЭ) меня защитить. Это вошло в привычку как некий ритуал.  С возрастом самостоятельно выучил Отче наш, так же молился на ночь и перед выходом из дома.
Эффекты
Сколько себя помню чувство безопасности постоянно присутствовало, особых страхов в рамках той жизни не было. Иногда просил Бога(ХЭ) помочь мне в каких-либо ситуациях и это работало. В голове постоянно возникали разные идеи, мечты, желания, которые удерживали сознание внутри 3-его круга. Бизнес, отношения, здоровье, статус.
Минусы
Ментал и будхиал были достаточно жёсткими, целенаправленными в одну колею, какую именно описал выше. Информации иного толка приходилось пробираться сквозь заросли кустарников чтобы попасть внутрь ментала. Суждения были с позиции Добра и Зла. Ярко выраженный эффект на 21 аркане(ХЭ) осуждение.
История
С точки зрения социума всё было замечательно, событийный ряд простраивался как мне надо, хотя мы знаем, как надо именно ХЭ. Реальный мир воспринимался как самое безопасное место, мир это любовь, добро, жвачка. Смотрел на мир так как "надо". Далее пришла информация касаемо нынешних религий, их сути. Решил поэкспериментировать и перестать молиться. Потихоньку связь с каналом начала угасать. Возрастающее чувство апатии, не понимание куда дальше идти, отсутствие интереса к нынешней жизни.

На тот момент проходил 2-й курс, чистку астрала, он ещё больше разорвал эту связь с ХЭ.
Эффекты
Ментальное тело как и будхиальное стали мягкими. Полная перестройка мировоззрения. Пропало чувство безопасности, нивелировалась бытийная масса, как будто мне её подгружали для выполнения задач, которые возникали в виде идей и целей, как только перестал их выполнять бытийку урезали, причём значительно. Событийный ряд можно сказать остановился полностью. Начались проблемы в бизнесе.

С того момента прошло 2 года, не мог простроить причинно-следственную связь. Хотел понять причину происходящего.

Находясь на 1 аркане Маг, я изъявил намерение включить огонь и на моё удивление включился как раз знакомый мне канал ХЭ. Данная ситуация происходила в рамках 3-х дней. Бытийку подгрузили ещё больше чем была во время нахождения внутри ХЭ. Чувство тотальной безопасности, в голове был постоянный поток идей. Снова ментал и будхиал стали строго конкретными. Состояние небольшой агрессии, рассуждений с позиции Добра и Зла. Снова та же картина мира любовь, добро, жвачка. Если бы я находился в этом состоянии 2-3 года, достиг бы значительных успехов в социуме. Но есть одно НО.
Делать медитацию была крайне тяжело, с силой заставлял себя садиться и входить в 1 аркан. Читать литературу по ОТМ было невозможно.

Просидел я в этом состоянии 3 дня, изъявил намерение вернуться в крест стихий и состояние гармонизировалось до привычного креста стихий.

Выводы
На собственной коже ощутил силу ХЭ, когда в 1 момент он может нагрузить бытийной массой, так её и забрать, если не будешь выполнять поставленные задачи. Минусы во всей этой истории что расходуется главный ресурс время, ведя человека по заданному алгоритму. Неспособность воспринимать реальность в объёме во всех её проявлениях. Односторонний контакт. Не способствует развитию магического сознания. Следование чужим идеям, отличным от ЯЕ.

Сидельникова

Цитата: Diam от 15 мая 2023, 15:04:33Скажите мне, пожалуйста, что я не схожу с ума, ибо мой разум пытается это все отрицать. И неужели и вправду есть бессмертные Племена? Кто они? Я для себя выбрала язычничество наших предков славян. На верном ли я Пути, учитываю мою жизненную историю?
Вы точно не сходите с ума :). 18 аркан раскрыл вам огромный объем памяти, показав даже, из какого мира вы пришли, дал информацию и о вашей личной задаче, как представителя этого мира. Поздравляю! Конечно есть, но - кто это, как ваше Племя называется, где находится ваш дом - только вы сможете докопаться. Вполне вероятно, что проживание малых арканов вам очень в этом поможет. Выбор любой языческой системы всегда правомерен, потому что язычество видит человека как уникальное сознание, которое имеет и может установить связь со своим богом, вне зависимости от взглядов любых других людей и систем.

Ева Гата

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Мой доклад по миру Йецира.
- Созерцание Древа Сефирот -
Видела 3д модель-программу/картографическую структуру/органического робота/многорукое-многоногое человекоподобное насекомое, атомы-частички коих шевелились на звездном полотне, при этом я была всегда наблюдателем, крутила в разные стороны, зумировала и отдалялась, изучая с разных сторон; некие зоны мне подсвечивали на более высоких уровнях, указывая на важность проработки их в будущем (не Йецира).
- 22 Аркан -
Цена успеха - несвобода. Ощущения - не приятно, потеря альтернатив, пассивная зависимость, марионетка без резутата и прибытия. Действия/события/эгрегоры/люди - тянутся, провоцируют, просят совет о правильных действиях, отстаивала свои права. Понимание - что должна четко следовать распределению мною иерархии помощи окружающим, сначала своим.
- 21 Аркан -
Вывод - я воевала, на меня давили все эгрегоры, травили страхами, покупали славой и роскошью, мучали болезнями моими и детскими, пытались сына забрать в систему - было очень тяжело, ждала окончания, справилась, ибо в итоге вышло по-моему. На людей и 'системные винты' влияла разговором, убеждая своим более высоким состоянием. Поняла смысл своего детского пророческого сна. Деву смотрела приколоченной в гробу под микроскопом, зная, что это не мой эксперимент, не моя победа, это чужой опыт, нет движения, бесцельно, пусто, скучно, плоско и что Добро прибито к Свету.
- 19 Аркан -
Дали отдохнуть от предыдущего. Чувство собственного величия, правильности действий, много просили совета, уважали, возвышали, слушались, тратила деньги на земные женские желания - духи и бижутерию, принимала подарки. Ощущение легкодостижимости радости ценой полной иллюзии счастья, все ненастоящее, не своими силами, довольствоваться малым, страх и это потерять как контроль и урезывание. Ребенок на Аркане как мертвая кукла. Стремиться/расти некуда, полное довольство малым, неважным, неистинным, материальным.
(22,21,19 Арканы - ограниченность и довольство, иначе всеми кнутами и пряниками пытаются - не выбираю так)
- 20 Аркан -
Было легко и комфортно. Звуки слышала, как природные, так и человечьи, много разных. Родовой эгрегор обнажил старые притензии ко мне, которые мне удалось уладить. Остальные эгрегоры оставили меня в стороне. Все также обращались люди за советом, помогала. Успешно боролась за права своего сына аутиста. Выводы: была инкарнация в этом же роду, из которого я, кстати, вышла, взяв ответственность за родителей. Самое важное открытие случилось в это время: имя 'Ева', которое я себе взяла, поменяв паспорт в далеком студенчестве, ибо чуяла в нем древнюю силу, имеет вовсе не еврейские корни, а уходит ими к кельтам, Бронзовый век по новым исследованиям.
- 18 Аркан -
Были разные странные боли на физическом теле. Эгрегоры относились уважительно, с справедливыми по-моему результатами. Силы и энергии много. Люди тянутся, просят помочь. Приходил страх задохнуться. Визуально много воспоминаний инкарнаций. Вывод: насильственная смерть в прошлых жизнях и занятия магией.
(Взвесила Арканы 20 и 18 по важности для меня как приблизительно одинаковые.)
- 17 Аркан -
В Звезду и все промежуточные состояния вхожу очень легко, быстро, чувствую силу, выравнивание, наполнение. Со своим троеЗвездием знакома с детского сна, единственный раз, когда аж до космоса в небо пустили лететь. Эгрегоры оживились и принялись пытаться провоцировать, ставлю всё по своей выгоде. Экстренно прооперировали старую знакомую проблему, которую объясняю полезным отсечением и началом новых испытаний. За конструкцию Звезды держусь крепко. Люди пытаются посягать, отсекаю, сейчас рисунок меняющегося времени мне.

П. С. На каждый Аркан свои сильные визуало-ощущательные состояния, что и именую нахождением там + покалывания  макушки, сны весь этот период с ответами на заранее заданные вопросы.
себячничаю

Ева Гата

Цитата: Diam от 15 мая 2023, 15:04:33Приношу извинения, если разместила пост не туда.


Здравствуйте, спасибо Вам, что написали, мне отрадно, что прочла Ваше сообщение. Слёзы навернулись, когда о своих и сыне прочла. Я всегда спрашиваю и получаю ответы во снах. Пусть находятся и Вам.
себячничаю

Злюка Нарядный

Здравствуйте учителя и коллеги!
Делюсь своим опытом по освоению мира Йецира. Начну с того что с момента поступления на курс Таро прошло почти 3 месяца, я не особо следил за соблюдением  обозначенного времени проведения в арканах и в основном шел дальше когда чувствовал что готов продолжать понимать, где то может медленно, где то забегая наперед, я быстро проскочил нижние арканы по неделе, потом долго танцевал между водой и собаками, башни я впитал очень быстро, к сожалению без кинематографичных видений прошлых воплощений и проживания жизни предков, но я в раннем детстве потерял способность глубоко погружаться в образы и последние мои реинкарнационные видения остались там. Тем не менее, мне удалось войти в арканы и подгрузить их в достаточной мере что бы описать свой опыт пребывания в видениях из представленных на картах образов. У меня даже сложилось представление, что может не для общего применения, а только как определение конкретно моего случая, что для включения в длинную память, что бы как в плеере ее полистать, надо чистить астрал и переосмысливать ментал.
Вот я и начал чистить и осмысливать тем, что подкчил нижние арканы и понял что они дают ограничения на работу нижних слоев сознания. Таким образом переключаясь между ними, я теоретически могу думать в четырех вариациях, или не думать вовсе, могу построить дамбу, осушить себе поле и на лошади прокатиться с комфортом и улыбкой, могу мчаться в пропасть, так же теоретически, а могу не мчаться, лечь и лежать камнем. А могу ли гореть звездой? Теоретически, да, голосом Анфисы Чеховой шептали мне следующие карты. Но сначала был суд и куда тут светить, пока я сидел на следующих арканах и не понял, что суд наступает и заканчивается когда перестаешь бояться своих всплывающих мертвецов и все что в той воде плавает так ощущается, потому что в нас заложена такая форма восприятия происходящих процессов сформированная первичной средой в которой развивается сознание, вот как устроен мой суд над формой. По этому и нужно больше чистить воду, но хочу заметить что для меня понимание чистит действеннее, чем любая чистка, в том смысле что чистота и есть ключ к пониманию, вот для чего вся эта вода. Когда я наплавался со своими славными предками,  пришла пора просушить тапки, я выполз на берег в надежде насладится лучиками солнца, я действительно какое то время думал что аутсайдер в понимании суда, и думал откатиться обратно в солнце и только приготовился ощутить блаженство и невинную детскую улыбку на лице и может запрыгнуть снова на своего скакуна и мчаться по миру прямо в пропасть, как солнце мигом ушло за край горизонта и так же быстро на четверть экрана выступила луна и забрала меня в следующую карту. Я парень осторожный, и знаю что плавать ночью в водоемах в одиночестве нельзя и пошел на сушу гавкать с собаками. Так вот до чего мы догавкались, так это до того что если без воды смотреть на тех с кем мы привыкли гавкать, по количеству наших врагов и друзей действительно можно подсчитать сколько и чего мы себе в прошлой жизни уже нагавкали. Догавкавшись до этого я смог подойти к башням и посмотрел назад на дорогу которую прошел и понял что гавкать обратно не пойду и к родственникам снова в воду тоже и башни эти еще две, и как их вообще понимать? Между прочим чтобы перестать гавкать, пришлось в прямом смысле содрать с себя шкуру, по этому к башням я дошел уже с куда более свободными представлениями о форме. И так мне было хорошо там стоять между этими башнями, осознавая смысл всех этих ветиеватостей моего жизненного пути, поглощая ответы на сакральные вопросы которые давали и понимание и где то даже мудрость, были со мной и жестокими и милосердными, влекли меня к славе и победам,  и я настолько преисполнился всем этим, что меня страшной силой поманило вперед, я знал что на следующей карте меня ждет она, моя спасительница, которая проведет меня к красоте, которая научит меня что, куда и когда мне надо лить, или может не надо мне ничего лить даже. И я пошел, как нам советуют, к богине Иштар, которая дала почитать как плавала к богу Энки за Мэ и до меня дошло что действительно не надо вообще ничего никуда лить, а если уж и лить, то чтоб не облиться, и не залиться, и залившись не уснуть и чтоб не украли как у Энки твои Мэ, и  тогда твое Мэ будет при тебе. А если уж и лить, то тогда когда надо и в меру и что то нормальное, чистое, красивое, вкусное. Вот это я понимаю Мэ, наслаждаться жизнью в мире Йецира, гавкать с собаками, плавать с отголосками своего ДНК, по прописанным шаблонам крутить в голове свой переговорный пункт или мчаться рысью или галопом или в пропасть, или вообще лечь и не двигаться. Ну а как же разнообразие, неужели это и всё Мэ, спрашиваю я у Иштар, неужели нельзя еще как нибудь? А она улыбается мне лицом Джоконды и глазками мол, посмотри наверх, а там, мама мия, еще 16 Арканов и ужас как там дальше всё наверное интересно.
Таким был мой скромный опыт путешествия по бороде Господней. Кстати я на собеседовании обозначил что крещеный, и действительно как правильно заметила Татьяна Александровна  мне на рунах делать было бы нечего, потому что мыслить более объемными образами в произвольном порядке для сознания работающего на нижних арканах было бы сложнее, если вообще возможно. Эгрегориальные подключения начали слетать когда начало появляться понимание процессов функционирования нижних сефир.
Прошу не судить строго мое повествовательное изложение, я люблю изъясняться пока держу картинку в сердце, от того порой заносит. Ответственно подтверждаю, что я не робот и желаю успеха всем коллегам поднимающимся вверх по этому пути.

ELENA C

Здравствуйте Татьяна Александровна и уважаемые коллеги, подгрузила 22 аркан несколько дней назад, после этого появилось какое то детское ощущение счастья и беззаботности. Я бы даже сказала, что еще появилась лень. Но как только мне нужно решить какой нибудь рабочий вопрос все вокруг против меня:)
Муж случайно порвал один очень важный мой документ, а копию у меня не принимают. Если я заказываю какую то работу, ее дают бездарям и потом приходится просить переделать. Про один мой заказ вообще "забыли". Думаю причиной этого является мое низкое положение в древе Сефирот. И человек, который контролирует мой контракт с системой это муж. Решила чтобы защититься от него, никогда не давать в руки то что действительно для меня важно. Интересно что до вхождения в аркан такого не было.

Ольга Короткая

Доброе утро Татьяна Александровна и коллеги! Вчера вовремя погружения в 21А четко чувствовала как на голову наделся обручь. Появился шум,треск,писк в голове. Через какое-то время все прошло. Я до часу ночи писала стихи.Они прям потоком шли. Спала плохо, крутит ноги (такое в детстве было).
 У меня вопрос: сегодня на местерию мы карту не берём?