Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

DimDim

19 Аркан.
Немного истории, которая повторилась в начале проживания 19 Аркана:
Цитата: DimDim от 15 октября 2017, 23:54:36Очень тяжелый аркан был. Хуже, чем 21. Мягкое, но тотальное подавление активностей. Так и не смог разобраться в физиологических механизмах его воздействия. Не дал гад ни анализировать, ни желать, ни жить.
Как здорово, что неделя закончилась.
На сей раз я не стал ждать неделю и решил разобраться с этим действенным эффектом - подавления. Конечно, эгрегоры использующие этот канал, проводят управляющее воздействие на подведомственный кластер по своим правилам, это вполне понятно и вполне закономерно.
И видно мои желания попали в диссонанс этими системами, - вот они в начале программно и перекрыли мне источник активности и деятельности.
Я нашел выход.
Решение заключалось в уяснении глифов 19 Аркана на первом этапе, и перепрограммирование его действия на меня лично используя мои права и закон свободы воли, на втором этапе.
Суть в том что Солнце на Аркане  - это мой Бог, ребенок - это моя Душа.
А далее сам, - мне самому нужно разобраться, самому понять, - что за девиз написан на красном стяге у меня в левой руке.
Много еще нужно будет осознать, но благодаря 19 Аркану направление поиска получено.
Еще такое наблюдение в социуме там, где я живу. Большинство людей делиться на две группы:
- осторожные, скованные, сжатые, избегающие;
- обиженные, несогласные, непринимающие, осуждающие со скрытой агрессией.
Но есть, и третья группа - 19 Аркана и их меньшинство:
- позитивные, радостные, энергичные и воодушевленные.
Модель поведения по этой группе - это прекрасный ресурс.
Пойду дальше, в 20 Аркан.
Благодарю 19 Аркан!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Светлана76

Всем здравия!Начала обучение БА.После первой медитации ночью приснился сон.Во сне четко видела цифру 22,а не так,как у меня 0.Помню во сне старалась запомнить несколько элементов.Цифру,красную точку(в виде большого круга) на Вишудхе.Там же были сцены секса(прошу прощение форумчан)и пьяный знакомый.Всю цепочку описывать не буду.Коллеги,кто может обьяснить этот сон,что это может означать.Сны последнего периода были слабенькие,не сюжетные.Этот просто поразил насыщенностью,яркостью красок.Я бы вообще его с 15 связала(но пока не знаю,что на 15 Аркане).

DimDim

Цитата: Светлана76 от 02 октября 2021, 11:41:32Коллеги,кто может обьяснить этот сон,что это может означать.Сны последнего периода были слабенькие,не сюжетные.
Добрый день!
Смотрите, аркан это Канал. Он проводит специфическую энергию и информацию.
Что значит секс, алкоголь и пьяный сосед - что тут общего, если не уходить в эзотерические инсинуации и не скатывваться в морализаторство социума?
Цитата: Светлана76 от 02 октября 2021, 11:41:32Во сне четко видела цифру 22,а не так,как у меня 0
тут все понятно - The Fool  ставиться в Пути Мага на 22 место.
Цитата: Светлана76 от 02 октября 2021, 11:41:32Цифру,красную точку(в виде большого круга) на Вишудхе.
тут нужно пояснить, что значит, точка в виде круга: или это круг или это точка? Где на вишудхе - на теле или нет? Размер, объем?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!
20 Аркан для меня не понятен пока: много христианизации, много воды в информации по каналу а отношении глифов и действия аркана. По моим ощущениям название Аркана не соответствует его содержанию. Или я еще не понял в чем смысл наименования  - Jadjment  в контексте сюжета Аркана, если убрать христианскую мифологию.
Не совсем понятна функция 21 Аркана на дереве Сефирот.
В ощущениях пока ничего. По событиям - пока рано говорить.
По инсайтам: почему-то пришла информация о возможно универсальном механизме настройки на своего Бога. Но это еще проверить нужно.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Светлана76

Цитата: DimDim от 02 октября 2021, 12:26:56тут нужно пояснить, что значит, точка в виде круга: или это круг или это точка? Где на вишудхе - на теле или нет? Размер, объем?
Добрый вечер,благодарю за ответ.Это был небольшой круг красного цвета на шее человека.Саму личность я не видела,но видела как бы со стороны.

Светлана76

Цитата: DimDim от 02 октября 2021, 12:26:56Добрый день!
Смотрите, аркан это Канал. Он проводит специфическую энергию и информацию.
Что значит секс, алкоголь и пьяный сосед - что тут общего, если не уходить в эзотерические инсинуации и не скатывваться в морализаторство социума?
Через день мне приснился снова пьяный человек,но уже другой.Если честно,то я пока не совсем поняла смысл.Это как то связано непосредственно со мной?Я знаю,что если  сниться пьяный , он в реальной жизни  может заболеть,у меня такое было.Приснился пьяный и он через время тяжело заболел.Если через день мне будут сниться такие сны,то это ужасно))

DimDim

Ха!  ;D
Полагаю, что я хакнул 20 Аркан на своем уровне!
Это гениально, как система и ее кураторы работают, просто мастерство поглощения и мастерство искажения смыслов, того, что было и истинной сути.
Как виртуозно они запутали в публичном пространстве смыслы 20 Аркана! Просто молодцы!
Теперь у меня все стало на свои места - и сюжет, и глифы, и даже название.
Завтра напишу, а это пост буду просить модераторов удалить как не несущий смысловой нагрузки.
Всем Джаджмента!!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!

По моему мнению суть 20 аркана - это пробуждение сознания. То пробуждение, о котором говорят сейчас многочисленные пробужденные не только ориенталистского тока, но и западных и славянских традиций.
Пробуждение сознания - это и как процесс и как результат. У всех происходит по-разному. У кого-то  - это сатори, у кого-то это депрессия.
Далее, пробуждение может быть на нескольких разных уровнях сознания или последовательно или одновременно.
Полагаю, что за концепцией христианского "воскресения из мертвых" стоит именно это - пробуждение сознания.
- Возможно ли это одномоментно и у всех?
- Нет, полагаю не возможно. Однако предпосылки будут созданы, - это вибрация определенной частоты которая проявится в Мидгарде. Но не все ее воспримут, при том воспримут по разному: одни как наполнение и радость, вторые как очищение и освобождение сознания, третьи как понимание пути. Четвертые будут смотреть на первых трех.
Далее о названии Аркана - Judgement.  Значение этого термина не только и не столько "Суд". Есть еще два заслуживающих пристального внимания значения Judgement: результат (1)  и процесс (2) принятия решения или формирования мнения. При том, что обязательными условиями является всестороннее рассмотрение любого объекта во всех его фактических проявлениях. А это ничто иное как просветление или озарение. Флаг на котором четырехлучевой крест. Вот фактически подсказка о способе озарения и просветления.

Для ярых поклонников христианства и буддизма, чьи моральные и идеологические убеждения или верования я возможно затронул - мир шире чем кажется, ваша кровь не краснее, и в ваших учениях, я знаю точно - есть внутренние школы, где практики такие,  то простым мирянам и не снились. Например, - вечерняя глубокая исповедь  самому себе.
Кто в курсе, тот поймет о чем речь.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!

18 Аркан. Луна.
Как интересно, оказывается в эзотерике есть эзотерика и экзотерика. Кто бы мог подумать?!
Как интересно, - глифы и смыслы фиксируются в одном условно общем значении. Остальные, уходят в тень, как бы повсеместно "забываются".
Почему-то Дао свелось к понятию Пути, хотя твердиться цитата, что  "выраженная словами Тао не есть настоящее Тао". 
Собака и Волк или Собака и Собака вместе с Раком стали тем, что нужно преодолеть. Дорога стало путем в горы. А может быть все не так, и наоборот?
Может смысл загадки в том, что нет никакой загадки?

Давайте посмотрим, что Луна в 18 Аркане занимает такой же объем пространства как Солнце в 19 Аркане. И это основной объем, и это основной глиф.
И Луна не только заслонила Солнце, но и закрыла глаза (18=9 вспомним Отшельника).
И кто может безусловно утверждать, что дорога на карте ведет в горы, а не обратно с гор (Воздух, Воздух+Земля) в Воду, в Мировой Океан?
Если 20 Аркан - Пробуждение, то возможно, что 18 Аркан - это просветление ;)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!
Дополню по 18 Аркану: путь может в две стороны. Позволяет увидеть и осознать свои теневые стороны как потенциал для движения: рак вылазит только когда на глубине становиться холодно и добыча перебирается на мелководье - осеню в ночные часы.

17 Аркан очень мистический по моим ощущениям и спокойный - без резких смысловых пиков. В моем понимании сформировалось только связка  Звезда - кувшины.
Первый день. Пока нет инсайтов и пониманий.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Mayorova

Здравствуйте коллеги! Прошу совета от знающих.
Я сейчас проживаю 21 Аркан.Погружение было очень объемным, пространство внутри венка просто раскрылось на встречу.Но удержаться в нем я могу только в состоянии бодрствования, когда я отслеживаю и контролирую свои мысли, вспоминаю о правильных и возвращаю себя в канал.Ну или некий Глас с моей голове напомнит - Как ты можешь так думать? А вот во сне я просто сбегаю с канала и если через сон меня этот же глас пытается вразумит, то я просто начинаю думать рунами , иногда совершенно не знакомыми мне символами и знаками, я повторяю , что я не обязана вас слушать, я всячески стараюсь во сне закрыться от них .Днем ощущаю сильное давление на БТ и давит на Сахасрару, я понимаю, что нужно потерпеть..Может я что-то не так делаю?

Каталея

У меня такой вопрос. Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский. Или на этом аркане связь потустороння невозможна ?

Каталея

Ещё, меня беспокоит такой вопрос. Тема богов у меня возникает только в мире Йецира, прям идёт контак контакт с архитипами. А вот в мире брия (по первому разу) таких контактов, тем вообще не всплывало. Тем более в мире Ацилут. Дайте Более глубокое понимание отношений-отношения темы Таро.

DimDim

Цитата: Mayorova от 23 октября 2021, 19:13:39Днем ощущаю сильное давление на БТ и давит на Сахасрару, я понимаю, что нужно потерпеть..Может я что-то не так делаю?
Сообщить модерат
Добрый день!
По моему мнению, все так делаете. Физическому телу необходимо перестроение под новые вибрации. Это как начать бегать по утрам, - мышцы нужно привыкнуть под новые нагрузки которых не было до этого.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Каталея от 24 октября 2021, 16:15:55Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский.
Добрый лень!
1. Если вы поднимаете вопросы про взаимодействия не только со своим Богом, но и с другими Богами, Силами, Каналами - значит это, что ваш уровень сознания имеет уже соответствующую практику и подготовку. Это ваш индивидуальный, наработанный многими воплощениями, навык.
2. Таро - это инструмент. Только вы можете ответить на этот вопрос, попробовав каждый аркан, просмаковав его, поняв как он встраивается в вашу практики и наработки, соединяющие Вас с разными Богами.
Я могу поделиться как работает 22 Аркан как инструмент, как орудие у меня. Но мой опыт, как и опыт любого другого, на вашем уровне мало подойдёт для Вас.
Так, что пробуйте! Не совсем понимаю, а зачем Вы спрашиваете.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Каталея от 24 октября 2021, 16:48:46Дайте Более глубокое понимание отношений-отношения темы Таро.
Уточните, пожалуйста ваш вопрос, разверните его по возможности. Про какие отношения вы спрашивали? Что значит «отношения темы Таро»?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!

17 Аркан Звезда.
Больше двух недель на Аркане - спокойный без агрессивных пиков, именно без агрессивных. Но, теперь я готов говорить.
Посмотрим на карту: Звезда занимает основной объём, главный глиф, по размерам сопоставим с Солнцем и Луной.
Истина проста, но не тривиальна. Моя ошибка в том, что я ожидал почему-то эффекты Солнца, а это эффекты Звёзды (кто понимает, тот услышит). Альба, Альва, Зорка (бел.). Остальное сами поймёте.
Кувшины наклонены и из них изливается Вода в воду и на землю. Стихия Воды к Воде и Земле. Пустые или дырявые кувшины не опустошить. Кувшины в руках.
Наверное сказал уже  достаточно.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Сидельникова

Цитата: Каталея от 24 октября 2021, 16:15:55У меня такой вопрос. Может ли при повторном прохождении Больших Арканов после мира Ацилут на 22 А выйти на связь Языческий бог ? Не иудейский. Или на этом аркане связь потустороння невозможна?

Да, может. Особенно при повторном прохождении, после того как прожили малые арканы. Значит там, при раскрытии даатов, канал связи со своим богом получилось установить и сделать проявленным. И 22 аркан, как проекция своей константы в Мире Ацилут, и скорее всего в вашем боге этот принцип один из ведущих, помогает удерживать контакт с этой силой и проводить нужным образом в подлунный мир. Только почему вы эту связь называете потусторонней? ;)

Александр 19

Скажите пожалуйста . Сколько нужно прожить на каждом аркане ? 21день ? Очень хочу их все пережить прям в жутко . попробовал не по инструкции и вернулся к шуту сегодня  . Я так не смогу долго коллектив на работе  подумает что я того точно 🙃 быстро переключаюсь между ними . Посмотрим что дальше
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Здравствуйте всем . Второй день на аркане шут ) провокации появились еще с вечера вчерашнего в виде обрати внимания и поучаствуй в ругани )) я занят читаю ))) смех радость легкость поэзия стихи , рисовать хотел ..энергии куча астрал взбудоражен , но  уже появилось понимание я это проходил . Хочу дальше хочу  информации больше и ещё больше поглощать нетерпимость . Хочу все пройти все арканы ещё дайте ещё . Эмоции : астрал : огонь горит 🔥🔥🔥🔥. Ну и вы знаете да и слышу говорит мне слушай только отвлекаюсь и снова слушай )) видео по таро . Чакры ааа я не могу я хочу ещё информации ..Аркан шут . Хочу следующий аркан . Нету меры ))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Начал активно вести дневник . Сегодня было состояния как таран , толчок : энергия огня пошла в низ потом обратно земля  поглотила огонь 🔥. ЧСВ проявилось , понимания что это заблуждение . Это время 7 дней дано не только для понимания и оценки но и как испытания : а сможешь дальше пройти после такого состояния ? Не застрять на нем . Что скажете о такой позиции ? Появилась конструкция связка тел стихий и Арканов на этом этапе 3-й день . Ещё дополню неким видением Ксения Евгеньевна ) образ другой : шляпа конусная как у колдуньи древней и одеяние лесное лицо немного худее и вытянутое . Интересный образ как древней все говорила и смотрела )) как в трубке телефона слышал ее голос .  Есть желание проявить себя ,внедрится. Это свойственно Б.А? Шут
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Добрый вечер . Ветка молчит ... прочитал пост по 22 аркану. Своего частично не вижу сходства ) на ладно . У меня классические карты Уэйта . ЧСВ включается в толпе иногда без оценок и действий стараюсь концентрацию держать на себе а не на окружающих и их произвольного слова и пустых фраз не несущих ничего полезного кроме звуков . Воспоминания и переосмысления жизни  но не применения : знакомое чувство и внутри что то знает что дальше будет больше понимания . Хочу сейчас глубины а не поверхности . Оценка человека как влияет на других а они клюют . Время управление через потребность самих людей . Отдача происходит даже не думая и не слушая . Был момент на работе . Как кота научить ходить в туалет )) никто почти никогда не думает только догадывается или соглашается не думая ну ... а может потом ? Не пойму что со мной но интересно проживать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Так ) всем привет . Ну надо же разнообразия .. вопрос следующий по таро . К.Е говорит что на 22 аркане в одном из видео эгрегоры огонь убавляют , а тут наоборот 3 дня все полыхало по нарастающей сейчас на 21 й перешёл понял что с воздухом связан телевизор ночью вкл ) спать не мог созерцал всю ночь. Подлунный мир . Аркан Мир. если подавление огня на 21 аркане  не было а наоборот значит есть право на огонь  ? Или интерпретация не верна
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Duque

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2021, 17:17:40
Скажите пожалуйста . Сколько нужно прожить на каждом аркане ? 21день ? Очень хочу их все пережить прям в жутко . попробовал не по инструкции и вернулся к шуту сегодня  . Я так не смогу долго коллектив на работе  подумает что я того точно 🙃 быстро переключаюсь между ними . Посмотрим что дальше

Здравствуйте коллега. По инструкции минимум 7 дней (насколько я помню) нужно находиться на аркане, чтобы его прочувствовать и сделать выводы.

Duque

Цитата: Александр 19 от 01 декабря 2021, 14:55:20
Здравствуйте всем . Второй день на аркане шут ) провокации появились еще с вечера вчерашнего в виде обрати внимания и поучаствуй в ругани )) я занят читаю ))) смех радость легкость поэзия стихи , рисовать хотел ..энергии куча астрал взбудоражен , но  уже появилось понимание я это проходил . Хочу дальше хочу  информации больше и ещё больше поглощать нетерпимость . Хочу все пройти все арканы ещё дайте ещё . Эмоции : астрал : огонь горит 🔥🔥🔥🔥. Ну и вы знаете да и слышу говорит мне слушай только отвлекаюсь и снова слушай )) видео по таро . Чакры ааа я не могу я хочу ещё информации ..Аркан шут . Хочу следующий аркан . Нету меры ))

Что разжигает Ваш огонь до нетерпимости? Что заставляет торопиться, бежать, а не проживать... может, чтобы убежать от чего-то? в погоне за чем? Кого догоняем?

Duque

Цитата: Александр 19 от 07 декабря 2021, 10:53:37
Так ) всем привет . Ну надо же разнообразия .. вопрос следующий по таро . К.Е говорит что на 22 аркане в одном из видео эгрегоры огонь убавляют , а тут наоборот 3 дня все полыхало по нарастающей сейчас на 21 й перешёл понял что с воздухом связан телевизор ночью вкл ) спать не мог созерцал всю ночь. Подлунный мир . Аркан Мир. если подавление огня на 21 аркане  не было а наоборот значит есть право на огонь  ? Или интерпретация не верна

Александр, мне кажется здесь такое понятие как "право на Огонь" странно звучит. По вашим сообщениям видно, что Огонь у вас на 22 А полыхал и искрился, разгорался и никаким эгрегором не подавлялся... а куда вы энергию Стихии Огня использовали по итогу? в каком направлении? какие результаты?

Александр 19

Цитата: Duque от 19 декабря 2021, 20:41:53
Александр, мне кажется здесь такое понятие как "право на Огонь" странно звучит. По вашим сообщениям видно, что Огонь у вас на 22 А полыхал и искрился, разгорался и никаким эгрегором не подавлялся... а куда вы энергию Стихии Огня использовали по итогу? в каком направлении? какие результаты?
Да . Все было очень сильно проявлено . Писал не только сюда . Искал отличия хотяб в чем то сходство , но ошибся уже как только начал думать а так ли это ? Что дальше а дальше в землю . Мало возможностей описывают . Аркан каждый даёт больше чем понимание с наружи просто чувство просто эмоции и.т.д странно что об этом не пишут . Хотя у каждого по разному .. экспансия с ощущением физическим проявлением . Долбим землю поиск силы . А дальше а дальше перестал писать сюда
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Duque

Цитата: Александр 19 от 19 декабря 2021, 20:48:11
Да . Все было очень сильно проявлено . Писал не только сюда . Искал отличия хотяб в чем то сходство , но ошибся уже как только начал думать а так ли это ? Что дальше а дальше в землю . Мало возможностей описывают . Аркан каждый даёт больше чем понимание с наружи просто чувство просто эмоции и.т.д странно что об этом не пишут . Хотя у каждого по разному ..

Вы знаете, об эмоциях наверное не пишут потому, что это личные переживания и не всегда возможно выложить в публичное пространство о себе какие-то нелицеприятные вещи. Но признаюсь, проходя и БА и вот почти и все МА , ну что вы думаете?! ТОлько недавно эмоции улеглись, на провокации появилась другая реакция, скажем так, менее эмоциональная. А так всё было: и слезы, и гнев и много спорта и физической нагрузки (злостью училась управлять) и размышлений и разочарований и предательств со стороны близких, и опустошение, и бессилие, и отчаяние - всё было .... ооооочень много всего  "негативного" произошло, улеглось, ассимилировалась, переварилось внутри... Но! Это путь. и он привёл, лично меня, совершенно в иную реальность - МОЮ собственную реальность, когда уже никто и ничто не может на неё повлиять. Я желаю вам, Александр, успехов на этом пути, и это будет ВАШ путь, и ваша индивидуальная особенность его прохождения, нет смысла сравнивать себя с другими - так вы еще больше от себя настоящего удаляетесь. Разговаривайте со своим ЯЕ - оно знает ответы на все вопросы, если дать ему время и спокойную обстановку для размышлений. А если какой-то ответ не находится, значит для него не пришло время.

Александр 19

Цитата: Duque от 19 декабря 2021, 21:04:57
Вы знаете, об эмоциях наверное не пишут потому, что это личные переживания и не всегда возможно выложить в публичное пространство о себе какие-то нелицеприятные вещи. Но признаюсь, проходя и БА и вот почти и все МА (я сейчас на Тузах), ну что вы думаете?! ТОлько недавно эмоции улеглись, на провокации появилась другая реакция, скажем так, менее эмоциональная. А так всё было: и слезы, и гнев и много спорта и физической нагрузки (злостью училась управлять) и размышлений и разочарований и предательств со стороны близких, и опустошение, и бессилие, и отчаяние - всё было .... ооооочень много всего  "негативного" произошло, улеглось, ассимилировалась, переварилось внутри... Но! Это путь. и он привёл, лично меня, совершенно в иную реальность - МОЮ собственную реальность, когда уже никто и ничто не может на неё повлиять. Я желаю вам, Александр, успехов на этом пути, и это будет ВАШ путь, и ваша индивидуальная особенность его прохождения, нет смысла сравнивать себя с другими - так вы еще больше от себя настоящего удаляетесь. Разговаривайте со своим ЯЕ - оно знает ответы на все вопросы, если дать ему время и спокойную обстановку для размышлений. А если какой-то ответ не находится, значит для него не пришло время.
Да дело не в эмоциях ) дело в том что эта энергия что стихии что пространство ее можно преобразить верой в деяние по вашей воле . Это лишь малость того что пишут . Каждый аркан открывает  границы больше че то что есть как переживания или ещё что то . Что мы привыкли понимать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Дополнение к Б.А шут . Это сон огонь он повсюду ты есть часть его он охватывает территорию вхождение в него как в родное .
Аркан Мир трудно дался . Мыслить нет возможности и концентрации по началу была лёгкость , потом провокации в виде как зеркало с мыслью приходящей потом .. я тоже это проходил в жизни .. сон планета летишь над ней как колесо и смотришь . Записи вёл но понять трудно что писал )) потом появились желания и гнев ..
аркан суд . Полез в род . Начал с книги К.Е да многое узнал ну не со всем прям все . Было предупреждение не лезть ну а как ) и слёзы и обиды но это временно . Свои ответы получил : всему своё время . Да и сны символы ,зеркала . Частое астральное взаимодействие в поиске и проявление там через волю вплоть до влияния на предметы ... пока кратко описал
Аркан солнце . Не знаю почему но на каждом аркане трудно уснуть . Бывает что никак целую ночь хоть стреляй .
Итак первый день желание защищать тех кто не способен постоять за себя . Что будет со мной и как это сделать ну не знаю . И снова сон шаровая молния летала что интересное пришла собачка и просто ее лопала . Я находился в воде в бассейне каком-то . Посреди обломаный столб . Висел над водой но ноги на столбе словно стул невидимый ) спина как продолжение и опора .. потом другие появились большие шары но форма интересная и чёрные я наблюдал и они не трогала меня ) а потом меня ветром подняло в вынесло аккуратно за приделы . И тут страх я бежал со всех ног такое впечатление после сна что это была какая-то расса .. форма этих шаров напоминала глаза вытянутые . На счёт астрала : искал своего отца повсюду где я был . На своём пути всех сносил . Лабиринтов оч много . Потом кричал призывал его встать да так что камни что лежали там поднимались в воздух . Все мешало и надавало мне действовать но с силой я делал все что бы найти его . Результат пока ждём. Меня преследует отражённый свет как тьма и зеркала это уже 3-й аркан зеркала .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mayorova

Добрый день, коллеги!
При первом вхождении в 16 СА и знакомстве с башней, выяснилось, что она у меня очень простой и классический маяк на берегу моря.С мощными и крепкими каменными ступенями и даже с еще одной дублирующей системой подъема по этажам, которая находится ровно в центре, в оси башни.Но окна на первых трех этажах отсутствуют совсем, окна только с 4 этажа.Я с ней поработала, окна прорезала огнем на 2 уровне и водой на 3.Но пока еще они мне кажутся недостаточно большими.Присутствует опасение нарушить устойчивость конструкции.
После недели нахождения в 16 А и прохождения Йольских дней, 3 января,зашла я в обычный хозяйственный магазин.А тут на удивление очередь к кассе собралась.Я в ней третья, и за мной человека 4.Стою я в ней терпеливо, СССР вспомнила,поулыбалась внутри себя, а очередь то не движется.Я смотрю, а первая покупательница свой расчет окончила и просто стоит и ждет, пока ей ее тарелочки завернут, каждую в отдельную упаковочку, для сохранности.И тут решила я спросить кассира, свободная ли она , можно уже следующему подходить.Вот тут все и началось : кассир говорит - да, свободна, но сейчас не ваша очередь, женщина передо мной проснулась  и тоже решила возмутится,стоящие за мной  начали возмущаться, куда я тороплюсь.А упаковщица тарелочек  вообще перешла к словесным манипуляциям. на тему, как я отметила НГ и почему злая.Одновременно в процесс включились 5 человек.
Я смотрела на них,  и видела перед собой стаю, которая мгновенно объединилась под задачу убрать  чужака, и одновременно я видела каждого из них отдельно.Я видела слабое место у каждого, то место куда я могу ударить и хорошо понимала, сколько энергии смогу взять.И чем дольше я наблюдала за ними, тем более расшатанными они становились и  просто сливали мне потоки свое энергии.А я четко распознавала, где чей поток и какой он мощности.Такая форма взаимодействия с людьми мне раньше была не свойственна, я понимаю, что это урок и новый опыт для меня.
Но учитывая наличие 16СА задаюсь вопросом : может ли это быть результатом формирования окон на нижних этажах башни и соответственно, взаимодействие меня и окружающего пространства стало сильнее  и открытие? Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас оставить окна в достигнутом размере , или поработать с ними еще?


Александр 19

Доброго времени . Давно пробовал эксперимент по соединению двух карт к примеру Б.А Луна и малые арканы вода и воздух очень интересные эффекты ) никто таким не занимался ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Сидельникова

Цитата: Mayorova от 05 января 2022, 15:00:21Но учитывая наличие 16СА задаюсь вопросом: может ли это быть результатом формирования окон на нижних этажах башни и соответственно, взаимодействие меня и окружающего пространства стало сильнее  и открытие? Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас оставить окна в достигнутом размере , или поработать с ними еще?

Здравствуйте! Окна в башне должны быть на каждом этаже, что значит все чакры открыты и включены в работу. Сохранив свое сознание в прежнем состоянии, потому что страшно, что башня не выдержит, вы закрываетесь от необходимой трансформации в мире Брия, которая в итоге вас и усилит. Да, бывает так, что башня даже рушится и ее приходится строить заново, и на следующих шагах в том числе.
Обстоятельства, в которые мы попадаем в процессе проживания арканов, тоже очень наглядно демонстрируют эффекты вашей работы. Ваш пример как раз и показывает, что вы и почувствовать, считать происходящее смогли, по телам подсознания и удержали свое положение над эгрегориальным пространством, не включились в человеческие разборки, прошли провокацию. Поэтому не бойтесь, дорабатывайте башню, окна открываем, а стены - свои границы - укрепляем, лестничные пролеты делаем более устойчивыми.

Александр 19

Вопрос к преподавателям . Прохожу таро самостоятельно , есть некая особенность что ли в аркан ещё не вхожу а видения по нему уже идут . Это как по окончанию аркана Луна . Пошло видение по Башне .
В голове другой аркан выскакивает . Такое было когда только купил карты . Это был отшельник . Меня заинтересовал его фонарь точнее что в нем . Потом царь Соломон и его печати.
С башней тоже недочёт . Окон нету только верхушка одно сплошное окно остальных не видел тоже как маяк . Писал в астральных сновидениях : вода много горы между ними колосе висит в пространстве не имеет опор но имеет сектора где находятся большие камни связь со стихиями . Колесо похоже на кольцо с выступами для камней . Это было нечто . Но башня не пустует . Божество имеется очертания красоты неимоверны передвигаясь как по воздуху по трапу башни . Да и ещё имею дикую агрессию бывает до жути раздражаюсь нет страха высказать что правильно даже директорам и как их система имеет недочеты . Люди лезут ко мне со всех сторон .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mario

Здравствуйте, коллеги и преподаватели! Теперь я с Вами и на факультете Таро  :)
Вчера мне открыли вводную лекцию. Немножко впечатлений.
За день до. Видимо, из-за того, что я уже была в ожидании и предвкушении, некая специфическая информация уже начала приходить. Приснился сон, будто мне нужно одеть белое платье. Но эта вся процедура "благословляется" стаей волков. И вот стоят люди в очереди, одел белое платье, волки его "благословили" лаем и он пошел дальше. Когда подходила моя очередь, я испугалась и мне было предложено на выбор два других платья: розовое и какое-то бирюзовое. Чем закончилось - не знаю. Проснулась.
Вчера для себя приняла решение: неделя без мяса. Как-то спонтанно пришло.

Ночь после вводной лекции. Снов было несколько, прямо изобилие. Видела, как поднимаюсь пешком на гору, откуда-то берутся лабирнты, постройки, в которые я непонятно как попала, но приходилось выбираться через окно, и еще какие-то ну ОЧЕНЬ окольные пути.

Сон следующий (или продолжение того же). Иду рядышком с двумя мужчинами-близнецами. Подходим к какой-то двери. Слышу голос в голове: "Вот так хитро проходит хищник". И тут "страж" из двери говорит одному из мужчин: "Но тебе туда нельзя". На меня не реагирует вообще.

В период между снами и сейчас утром ПОСТОЯННЫЙ звон в ушах.

Мама. Или помогите кто так может. Уважаемые коллеги, преподаватели, тут я попрошу любых подсказок. Я уже давно заметила, что как только я перехожу на следующий уровень или "придумаю себе что-то новенькое", это все больше отображается на моей маме, нежели на мне. Говорила уже об этом, когда проходила чистки ЭТ и АТ. Мне советовали просто продолжать, мол со временем все утрясется, пройти родительские программы... Не утряслось, а пройти родительские программы нет возможности (там вроде только с выездом).
Я уже пыталась немножко ограничить связь. Понимаю, что обрубание связей на тонких телах может дать абсолютно непредсказуемый эффект. Пыталась несколько раз мысленно поговорить с эгрегором, мол, ко мне есть вопросы - со мной говорите, вот же я.

Что делать? Я собираюсь продвигаться дальше. Несет ли это для мамы реальную угрозу или от нее отстанут? Что нужно сделать, чтобы отстали?

Jörg Grimm

Добрый день, коллеги и преподаватели. Прохожу курс Таро, уже на 21 БА. Как и говорила Ксения Евгеньевна в видео к 22 БА- удерживаться постоянно там, и вправду, довольно трудно. Мне показалось, что даже несмотря на неплохие результаты, получаемые в потоке 22 БА, не могу находиться там слишком долго. Как будто ограничивается моя воля, мои возможности влиять на окружающую реальность, что как раз и подтвердилось в начале лекции по 21 аркану (понял это из объяснений коллег).

Сейчас на 21 БА совсем другое состояние, больше беззаботности, парения. Мысли оказывают воздействие, но, вместе с этим приходится "правильно думать". Если подумал "неправильно", жди ответа от окружающей реальности. Очень интересные результаты взаимодействия с Таро.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Цитата: John Grimm от 24 января 2022, 22:27:02
приходится "правильно думать". Если подумал "неправильно", жди ответа от окружающей реальности.
Здравствуйте, коллега! А что для Вас значит "думать правильно", какие мысли являются неправильными, какую обратку от окружающей среды получаете? Можете навести примеры, если это не секрет?

Jörg Grimm

Цитата: Mario от 26 января 2022, 00:54:09что для Вас значит "думать правильно"
Здравствуйте, Mario. Думать так, как хочет этого от тебя система. Так, как в ней прописаны алгоритмы взаимодействия на этом аркане. Например, не говорить и не думать гадостей про людей, которые этого заслуживают вполне, а выставлять их в лучшем свете - это "правильно". Говорю на собственном опыте, у каждого он индивидуален :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Александр 19

Цитата: John Grimm от 27 января 2022, 13:34:58
Здравствуйте, Mario. Думать так, как хочет этого от тебя система. Так, как в ней прописаны алгоритмы взаимодействия на этом аркане. Например, не говорить и не думать гадостей про людей, которые этого заслуживают вполне, а выставлять их в лучшем свете - это "правильно". Говорю на собственном опыте, у каждого он индивидуален :)
А не говорит ли система уже что для них правильно с вашей точки ? Это ведь с вашей точки точки некой системы как вы считаете в качестве каких эмоций или мыслей откуда они , откуда идёт ? С я Естьм ? В мире для всего место не так ли )?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Mario от 26 января 2022, 00:54:09
Здравствуйте, коллега! А что для Вас значит "думать правильно", какие мысли являются неправильными, какую обратку от окружающей среды получаете? Можете навести примеры, если это не секрет?
Открыть глаза тем кто ошибается и найти эти ошибки ) занятно , молодец )
Все мы ошибаемся .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mario

Здравствуйте, коллеги!
Заканчивается неделя с момента моего первого просмотра вводной лекции по большим (старшим) арканам. И главное мое достижение текущей недели – я её пережила))

Вот уж 19 лет как я впервые взяла в руки Таро. Мне могли сниться сумасшедшие расклады, были чудные эмоции. Какие-то арканы, мне казалось, я в буквальном смысле чувствовала (чувствую). Но за все эти годы - не мантикой единой. Чего-то начиталась-наслушалась, были попытки глубоких сонастроек с некоторыми арканами. Но как сейчас понимаю, хаотично и чуть не с той стороны.
Одним словом, от этого курса я ожидала скорее посмотреть на систему Таро с еще одной стороны. А... тяжесть некоторых арканов и их возможность как будто засасывать в трясину уже была знакома.

Но не всё оказалось так просто и знакомо. Вся чья-то «радость» (не будем тыкать пальцами – чья, потому что я и сама наверняка не знаю) от моего нового витка обучения почувствовалась еще до получения доступа к обучающим файлам. И как думаете, кто её на себе первым ощутил? Конечно же, моя мама. Я, наверное, уже поднадоела со своими вопросами как уберечь маму, но оно как-то так получается. Даже маминого кота покусали чужие коты...

И тут не могу понять: это таки совпадение, и я себя просто накручиваю или... вряд ли?

Чуть моей истории (если кому интересно  :) ). Я с самого детства иногда видела, чаще ощущала и интуитивно знала чуть больше, чем это видит и ощущает человек среднестатистический. Когда мне было лет 8-9, дедушка рекомендовал маме показать меня кому-нибудь (видимо, речь шла о враче   ;D ). После чего мама сказала мне помалкивать об определенных вещах. Сама же мама, когда я достигла юношеского возраста, пыталась научить меня гадать на обычных картах. У нее это прекрасно получалось. А я технику изучила, но с гаданиями все было мимо, прямо от слова «совсем», как говорится. Тогда мама дала мне Таро и книженцию – пособие по использованию. Было мне от роду 16 лет и пару месяцев. А зачем была книжка-пособие? Потому что мама в Таро не шарила тоже от слова совсем. Какое-то время учились мы вместе. Но она достаточно быстро поняла, видимо, что это не её и больше не прикасалась. Меня же понесло на столько, что порой мне казалось, будто информация приходит даже тогда, когда я не спрашиваю (к счастью, во снах всего-навсего :) ) Ворчания покойной бабушки, что это все от нечистого, вообще никого не останавливали.

19 лет дружбы с Таро и особенного к нему отношения, не побоюсь признаться. Тут принцип «нет вещи лучше, чем другая вещь» не действовал, но это немного другая тема. За эти 19 лет я жила не Таро едиными)) Увлекалась уфологией (а что?  ;D ), читала Коран – чисто для общего развития, очень сильно увлекалась буддизмом... А, чуть не забыла. В университете очень сильно увлеклась готикой и писала суицидальные стишки. Уже не пишу, если что, чес. слово) Пару лет назад начала посматривать, что там творится на форумах типа «сельская магия», что-либо со словом «магия», на ютьюбе и в инстаграме самые разные ролики... Прошлым летом даже начала обучение и прослушала 3 специфических урока.

К чему я это все? Оккультизм был рядом со мной с детства. Я не вчера встала не стой ноги и подумала, мол, а почему бы мне не начать чего-нибудь эдакое. Но раньше на мои увлечения, обучения и действия - если не ноль на массу (иногда я некую обратную связь, скорее, от пространства в целом таки получала), но по большому счету, особой реакции ниоткуда не было. Я понимаю, чистки тел могут как-то косвенно влиять на людей, с которыми есть связь. Но Таро... Старое, доброе, дружественное... А тут прямо «стой, кто идет»  ;D Одним словом, немножко не ожидала. Или совпадения... Или мне так кажется... Что ж, прыгаю в 22 аркан)) Сожму... кулаки))

Mario

В 22-й аркан погрузилась. Рекомендацию Ксении Евгеньевны зажать в кулак все, что надо, как-то прочувствовала незадолго до просмотра))
Несколько цитат:
"Просят самую малось - делай правильные действия. Говорят не работать в субботу - не работай. Говорят написать 5 рефератов и 6-е еще что-нибудь в такой-то последовательности - пиши".
Первая мысль: говорят, что надо написать 50 содержательных постов, чтобы попасть на ОТМ - пиши  :P

Mario

Доброе утро всем! Поделюсь сном, который приснился вот сразу же после погружения в 22-й аркан (и не потому, что надо набрать 50 сообщений  ;D а было весьма интересно).
Приснился еврейский древний каменный храм. Вход напоминает Карнак (Египет), но я хоть и во сне, но откуда-то знаю, что это Израиль. Внутри от центрального "хола" расходятся узкие лабиринтообразные коридорчики. Проход иногда настолько узкий, что с большим трудом можно протиснуться бочком. При этом они идут немножко вниз, иногда есть ступеньки, иногда просто под уклоном. Протискаться бочком я не рискую, стою рассматриваю. Но тут выходит старый служитель храма. Говорит: "Пойдем, я тебе все покажу". И мы пошли. Дошли до какаго-то высеченнного в камне закоулка и тут он из отверстия стены достает кучу старых потрепанных документов, начинает хвастаться. Прочитать ничего не смогла, но ту самую сберкнижку - узнала)) Старичек улыбнусля, говорит: "Да, там у вас я имею некоторые сбережения".
Продолжение следует... Надеюсь))

Mario

Пережила день на 22-м аркане (но день еще не закончился). А мне уже перехотелось погружаться куда-то дальше и получать какую-то обратку от системы. Сейчас вообще мигрирую в ветку "Прошу помощи". Утром пришло уведомление: за коммуналку по электричеству сделали перерасчет, получилась недоплата. Приятного мало, но я еще посмеялась. Подумала, мол, вот к чему служитель храма во сне так ухмылялся и говорил, что имеет у нас (у кого у нас?) сбережения. Но вот уже вечером маме вручили письмо с налоговой. Я была частным предпринимателем совсем немного, а в феврале 2015 года вообще его закрыла. И вот мне насчитали штраф за неуплату налогов с момента закрытия и до конца 2021, я так понимаю (хотя самого письма еще не видела).

Умом понимаю, что эти все подсчеты-перерасчеты за 1 день не делаются. Но очень символически все прищло именно сегодня. А штраф с налоговой за все эти годы очень приличный. Сижу в шоке и пытаюсь связать мысли в кучу.

Mario

Доброе утречко всем! Сегодня у меня экватор проживания на 22-м аркане. Потоки информации очень большие. Очень! Возможно, совпало со вчерашним Имболком. Но и от конкретного еврейскорго эгрегора поступает очень много. В первую очередь - требований. Мне еще никогда не снилось столько еврейских дядь. Собственно, они мне никогда раньше не снились. После истории с нарисовавшимися долгами по коммуналке и штрафами в налоговой (а это был лишь первый день на 22-м аркане), я попыталась открыто поговорить с моими шантажистами. Послала запрос за что именно они столько всего хотят от меня и что еще с меня причитается по их мнению.
Они оказались достаточно разговорчивые, долго спрашивать не пришлось. Тут же приснился сон, где какой-то дядя указал на мой египетский куллон и скалал, типа, во-первых - это. Также сказал хорошо относится к еврейскому детенышу.

Египетский куллон вряд ли им нужен. Скорее всего, речь идет о моей связи с Египтом в целом. А что значит "хорошо относится к еврейскому детенышу" - не поняла. Морально и материально поддержать какого-то еврейского детеныша? Любить Иисуса - вряд ли именно это имелось ввиду. Уважать какое-то еврейское "детище"?

Если у кого-то будут идеи и подсказки, буду благодарна))

А, да. За что именно с меня столько просят, пока умалчивают. Я как-то к ним раньше нейтрально относилась. Вот абсолютно нейтрально. А теперь хочу поскорее закончить это все "общение" и видеть их больше не хочу.

Ekaterina375

Цитата: Mario от 31 января 2022, 18:52:04
Пережила день на 22-м аркане (но день еще не закончился). А мне уже перехотелось погружаться куда-то дальше и получать какую-то обратку от системы. Сейчас вообще мигрирую в ветку "Прошу помощи". Утром пришло уведомление: за коммуналку по электричеству сделали перерасчет, получилась недоплата. Приятного мало, но я еще посмеялась. Подумала, мол, вот к чему служитель храма во сне так ухмылялся и говорил, что имеет у нас (у кого у нас?) сбережения. Но вот уже вечером маме вручили письмо с налоговой. Я была частным предпринимателем совсем немного, а в феврале 2015 года вообще его закрыла. И вот мне насчитали штраф за неуплату налогов с момента закрытия и до конца 2021, я так понимаю (хотя самого письма еще не видела).

Умом понимаю, что эти все подсчеты-перерасчеты за 1 день не делаются. Но очень символически все прищло именно сегодня. А штраф с налоговой за все эти годы очень приличный. Сижу в шоке и пытаюсь связать мысли в кучу.
Не похоже на 22 БА. Он вроде как вообще не зловредный. А до этого какой Аркан прорабатывали? Может быть отголоски предыдущего? 15? или 16?

Mario

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 10:18:42
Не похоже на 22 БА. Он вроде как вообще не зловредный. А до этого какой Аркан прорабатывали? Может быть отголоски предыдущего? 15? или 16?
С 22-го и начала. Все как Ксения Евгеньевна велела) По очереди, по порядку. Перед 22-м (он же нулевой) была только вводная лекция.

Mario

Еще чуть-чуть о 22-м (нулевом аркане). Он же шут, глупец, дурак, fool...
Пишу уже, с большой радостью сбежавши с этого канала))
Так вот... Самый ненавистный аркан (пока что). «Достижение» недели – снова закурила  :D
А если отодвинуть эмоции и вернуться ко смыслу и разобрать все по полочкам, то очень поучительно получается.

Несколько цитат из лекции Ксении Евгеньевны и мой опыт.
«Люди, присутствующие своим сознанием на 22-м аркане – они успешны. Но какова цена вопроса за эту успешность? И вот на этот вопрос вы и будете отвечать, находясь в погруженности в состояние 22-го аркана. Какова цена такого успеха?»

Успеха не заметила. Но зато цена за что-то, даже не знаю за что именно... Неделя началась с выставления мне непомерных счетов на ровном месте. С налоговой получился вообще шедевр. Как сказала мама, чтобы оплатить эти штрафы, это же дом продать разве что. Начала разбираться. А там оказалась ошибочка и вообще – пшик. Но пока разобралась, паника, истерика, потраченное время...

Всю неделю прилетали какие-то обвинения, какие-то претензии с разных сторон. Ощущение вываренности, усталости. Все как будто в кошмарных снах, когда кажется, что мое тело даже двигается медленнее, чем должно бы. Все ситуации – как-то сильно раздуты. Начинаешь разбираться - эффект лопнувшего шарика: сначала кажется большим, а проткни –его собственная масса очень мизерная.

Последний сон в ночь перед выходом с канала. Разговаривают между собой двое мужчин. Один тихонько говорит другому: «У неё еще лицо есть».
Нет, думаю, лицо не отдам))
Вот как-то так, не пойми за что, может быть со временем и был бы какой-то успех, но расценки за него!.. Жизненная энергия (слышала, коллеги говорили об огне), время...

«Правильные действия. Заточенность на результат». Да, присмотрелась к некоторым коллегам на работе, которых можно причислить к этому каналу.

«На этом аркане нет свободы выбора. Есть ощущение успеха». Да, за право выбора и делать как считаешь нужным можно отгрести. Успеха не почувствовалось.

«22-й аркан люди любят. Потому что здесь такая видимость легкости бытия, что просто диву даешься, как же можно было раньше. Но никогда ничего не бывает просто так. И за любое вспомоществование от определенных сил нужно чем-то жертвовать»
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! Счета (не только денежные) вообще несоизмеримы. Собственно, я даже не успела понять за что именно. Этого не открылось.

«Вы себе будете отвечать на вопрос: чем приходится жертвовать?» Да чуть ли не собственным лицом)) При этом, мне кажется, это скорее в переносном смысле.

«Этот аркан позволяет быть первым!» Мои позиции даже на работе начали шататься. Пришлось стягивать все, что начало трещать по швам.

«С каждого будут стричь то, что у него есть. У вас есть 2 варианта: вы с этим соглашаетесь, продавая все за успех, в т.ч. свою бытийную массу, или управляете процессом» Не согласилась. Мне было дорого все, на что мне указывали: от египетского кулона – до собственного лица. Управлять процессом? Не знаю, получилось ли. Может быть, надо больше времени, но этого я бы не выдержала. Меня как будто засунули в стиральную машинку и в центрифуге здорово поколотили, покалашматили, прополоскали...

Кто дочитал, всем спасибо)) А кто думает, стоит ли сюда ввязываться, хорошо подумайте))

Jörg Grimm

Всем доброго времени суток, коллеги и преподаватели! Проживаю 20 БА, результаты потихоньку проявляются. Родовая память начинает приходить, но яркими эффектами поделиться пока не могу. Возможно дело в самом Роду. Внимателен к каждому звуку и мелодии. Всё пытаюсь услышать ту самую ;D

Возник вопрос по поводу состояния Я Есмь. При выходе из аркана мы проводим гармонизацию по всем тонким телам и после "выходим" из потока аркана. Можно ли включать состояние ЯЕ, при этом не выходя из канала БА? Что надо делать в таком случае, опять настраиваться на глифы и как-бы снова "входить"?
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Фелиция

Приветствую Вас форумчане погруженные в Таро .
Поделюсь своей практикой СА 20 Суд *.
//Таронумерологический анализ даты рождения Михаила Врубеля показал что его автобиография живописца началась после увиденной фрески Мекеланджило СТРАШНЫЙ СУД *
будучи ребенком М .Врубель взяв кисти в руки, фотографически воспроизвел эту картину /
В последствии жизнeнего пути , лечась в психиатрической  клинике доктора Усольцева :он утверждал о том что, жил во временя Мекеланжило и расписывал стены Ватикана
Резюме :Арканы/числа  его даты рождения и даты смерти в точности потверждают это утверждение (сомнений нет )
Аркан /Страшный Суд / погружает в мир Малькут .
Скоробей не дремлет..... паутинной вязкой нитью ,
Затянул  Сфирот   с  Клипот  ,в спирали времени ,
В точке  сингулярности ,через иголочное ушко проходя .
Вновь (192 года )  видим в отражении Сфирот /Клипот  себя
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .