Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Елена Егорычева

Цитата: OksanaSidorenko от 24 февраля 2021, 20:24:47
Добрый вечер:)
С середины октября прохожу Таро Большие Арканы, приобретенное еще давным-давно моей мамой.
С 16 по 9 сильно болела спина, появилась такая невралгия, что было желание все бросить несколько раз.
Не бросила:)
Примерно на 2А начали неметь руки. Пошла к неврологу, сказал, что это из-за поврежденных нервов грудного отдела, придется восстанавливать. Занятия на время лечения (иглоукалывание) прекратила. Осталось заново пройти с 22 по 1А. Вопрос: может ли это быть эффект от занятий и если да, то как его уменьшить и будет ли подобное при повторном прохождении Арканов?:)
Спасибо!
У меня на 12а так разболелась поясница, что я еле ходила три дня. На 11а боль стихла, на 10 совсем прошла. Это было похоже на сопротивление сознания, потому как на 12а выявилась такая человеческая грязь/ложь, чему помог 12а, что не отреагировать на это было невозможно.

Елена Егорычева

Отчет по 9а.

1. Хочу поздравить всех, кто дошел до этого уровня и получил результаты. Очень быстрая трансформация при условии приложения жесткого намерения. Очень ценно.
2. В начале проживания аркана я стала узнавать себя в новых качествах, которые выражались ярко во внутреннем мире, - как фонтан, который пытались заткнуть, но уже нет сил перекрывать отверстие. Потом они встроились в меня и я будто обнулилась, а эти качества стали частью меня: как впервые взойдя на трибуну выступления ты чувствуешь себя героем, а по прошествии года для тебя это становится как в магазин для домохозяйки сходить - естественным состоянием. Пришло утром слово, как и говорила КЕ. В интернете его нет.
3. Не проходит платеж за лекции по м.Ацилут. Просмотрела. Мне сказали: сюда нельзя с такой печатью. Что за печать? Что-то не отвалилось. Это жалость и сострадание, через которые я могу отдать свой поток сил. Я вспомнила из юности, когда держала поток, приходили люди, которые рядились в одежду друга, видя мою силу, но будто подсасывали меня, а с ними была из убеждения "не обидеть/я же воспитанный человек".

Duque

8А.

Константа 8А мне показалась очень родной. Стали понятны и осознаваемы   многие кармический узлы прошлого и сегодняшняя развязка этих узлов это уже как следствие. Этот гордиев узел я развязываю на протяжении 10 лет и согласно константе 8А и "принципу добровольности" я поняла насколько кропотлива и ценна проведённая мною за 10 лет работа по выяснению и устранению негативных причин прошлого и для чего мне даны были все причины.

Я наконец то осознала причину , почему не было у меня ни сил ни энергетической возможности разрубить этот узел целенаправлено, быстро и резко. Это был бы не мой стиль, да и такая работа, как махать саблей,  мне была не по силам... нехватка опыта и БМ. И вот теперь я понимаю, что терпеливое, медленное и в основном печальное развязывания кармических узлов... ниточка за ниточкой приводит к тому, что это узел настолько ослаб, что нитки сами из него распадаются под одним моим внимательным взглядом, даже физических усилий прикладывать не нужно.

на 8А сформировалась четкая парадигма жизни, проявленная в последовательности действий/ решений согласно своему ТЗ.

Общение в социуме стало заранее продуманным и без лишних расшаркиваний.

Полное отсутствие чувства вины за прошлые промахи и ошибки - осознала что "значит так надо было" и какую пользу в виде опыта оно мне принесло.

Красивая, ухоженная внешность и продуманный имидж Отшельника при редком социальном взаимодействии помогает моей внутренней устойчивости теперь, и придаёт сил для актерской игры, вместо прошлого и ужасного желания понравиться.

Обдуманные действия, взвешенные слова  идут изнутри, формируя реальность.

Внешнее влияние - как об стенку горохом.

Мой график и моё время - главное и основное. Я взаимодействую с социумом, но по моим правилам. Все остальные либо подстраиваются под это, либо проходят мимо.

Отшельнику легко на 8А.

Елена Егорычева

8а.

1. На 9а бала андрогинность, здесь - женственность, природа. Будто я прорастаю цветами, корнями. Деревья были таикми родными, мне хотелось прислоняться к ним, разговаривать.

2. Качество сознания, которое давало силу на 16 на 8а приобрело смыслы: источник жизни, плодородие, размножение, всем есть место, все, что рождено природой должно жить, материнство, потомство, сильные женщины, даже женщины воины. Хотелось праздника, свободы, удовольствия, вкусной еды, красоты.

3. Вспышка действительно была - мощная и яркая. Будто в вогонь плеснули бензин. Ревела, кричала. Сознание растягивалось сильно, внутри все пульсировало. Я поняла через какие действия можно соединяться с этой силой - силой жизни и плодородия (именно так я ее ощутила). Сама стала свободнее значительно, будто добровольность, выражаемая в субъективной оценке хочу/не хочу, буду/ не буду стала для меня тем, что не нужно доказывать или отвоевывать.

4. Много было общения с животными (что не уместно для меня и удивительно). Мой кот спал со мной всю ночь, хотя предпочитает спать отдельно.

5. После вспышки мне стало очень тесно, будто я проглотила этот аркан и мне нужно было срочно идти дальше. Внутри клокотала такая мощь, что мне показалось будто я вдруг выросла и то, что для меня было раньше дворцом, стало лочугой. Как люди, которых я раньше видела как значимых, сильных, теперь стали для меня почти никем.

Duque


Сложно далась эта константа, потому что было что выравнивать. Сначала всё было спокойно, но событийный ряд сложился так, что нужно было работать с купцами один день. На работе прошло всё не плохо, держалась в Отшельнике, но по окончании поняла, что только на половину. Ладно думаю, пока учусь и совершаю ошибки, выскакивая из Отшельника, но уже знаю каким образом быстро вернуться в это состояние, и поняла что в общении с людьми, важно держать Отшельника, но если что-то и невозможно удержать и ошибся, то это поправимо, вопрос времени.

7А начал выравнивать по ценностям. Инъекции шли, как мне казалось, от других людей... конечно - они же меня провоцировали на нервы. Но!
после того как моё сознание успокоилось (нервы это невыносимо для личности т.к астралочка любит жить в безмятежности) и стало размышлять над случившемся:
- над претензиями ,что именно мне предъявили,
- над тем в какой форме были выражены эти претензии,
- над тем как я отреагировала на ситуацию,
- над тем, что было причиной моей реакции,
и когда я определила причину всех этих "разборок" я поняла, что я сама держу энергетически человека из-за ценности-убеждения, которая априори не моя. Человек -мой, а убеждение (ценность) , которое меня с ним связало не моё. И я решила разобраться в этом противоречии и выявила ЖМК, на которой и держалась вся эта ментально-энергетическая конструкция. Вот так просто 7А отправил меня на 3 курс Основного факультета школы, для освобождения от ЖМК, расширения картины мира и да.- это была инъекция устроенная мне самой собой.
Но при первом впечатлении, как обычно, Личность ищет виноватого в случившемся, а ЯЕ улыбается и тихо смакует Ламбруско в сторонке.  8)

Вывод: сама себе вколола инъекцию, сама с собой же и разобралась, а событийный ряд - это декорации. Проверка на устойчивость Башни пройдена.

На 7А были еще 2 инъекции, но их уже я осознанно вколола другим людям. В одном случае, чтобы поставить на место человека и не терять время в разговорах с ним; во втором случае, тоже позволила себе резкое высказывание, чтобы прежде чем мне задавать лишний вопрос, на который я уже отвечала, человек подумал над словами.

Качественную работу я провела на 7А, хотя при первой инъекции хотелось убежать из этого аркана и не входить больше в него. Был саботаж, но я силой воли выдержала, с чем себя и поздравляю.  :)

Елена Егорычева

Ответ по 7а.

1. Очень мощная корректура меня произошла. Во мне выровнялись и соединились в целое любовь и ненависть, добро и зло, жизнь и смерть. Это была как большая смерть. Я переживаю и принимаю смерть через принятие факта неизлечимых больных, особенно детей. Я приняла необходимость разрушать и я им являюсь, я трясу башню.

2. Сильный контраст с 8а. 8а -женский, естественный, природный - все растет, где семя упало, все ественно и прибывает в естественных условиях, желание красоты, удовольствия. На 7а - мужская энергия, строгая, законодательная, всему есть место не по естеству, а по назначению, аркан несет безопасность и порядок. Он благоволит тем, кто преодолел страхи, жертвенность, особенно страх смерти.  Ум работает четко, структурно, по работе за 2 часа написала программу, которую не мыслила написать до этого. Проявились организаторские способности, четкость в использовании времени, четкие отношения с людьми, управление ими, управление собственным временем.

3. Башня очень сильно изменилась. Все время приходилось ее расширять потому что тело болело физически, неясные симптомы. Но стоило мне не пить таблетки не мерить давление, а следовать импульсу что нужно сделать, как через полчаса симптомы проходили, а во мне было что-то новое.

4. Также как и на 8а пришло имя бога.

5. 8а и 7а однозначно сильно раскрыли меня. Но это далеко не все. Чем больше получаешь, тем больше хочется. Аппетит растет в геометрической прогрессии.   

Елена Егорычева

Отчет по 6а.

1. Проснулись сильные амбиции до сжатых зубов, до остервенения, звучат слова "хочу!", "мне надо!", "взять свое". Больше связи с людьми. Меньше страха.

2. Посмотрела что происходило на 15а. Он мне показал много диких животных и понятно, что во мне не хватает качеств нападения, отсутствия авторитетов, качеств выживаемости, инстинктов, которые были умалены 21-м арканом. Я даже постриглась по образу/вибрациям того бога, имя котрого пришло на 15а. Это действительно полная противоположность меня.

3. Башня стала еще больше, атмосфера густая и абсолютно черная, тьма, очень информационная. Как обычно прежде чем расширилась башня тело плохо себя чувствовало: кружилась голова, дезориентация.

4. Выявилась эгрегориальная подключка. Теперь я вижу как она тянула меня назад.

5. Человек ко мне приклеился (клиент). У меня ощущение, что его эгрегор (у клиента сильная подключка) хочет тянуть с меня время. Этот клиент, по тому принципу, по которому он ко мне приклеился, по котрому я могу отдавать ему время - это как раз уязвимость, которая создает обнаруженная мной подключка.

Елена Егорычева

Цитата: Елена Егорычева от 02 августа 2021, 09:11:08
Отчет по 6а.

1. Проснулись сильные амбиции до сжатых зубов, до остервенения, звучат слова "хочу!", "мне надо!", "взять свое". Больше связи с людьми. Меньше страха.

2. Посмотрела что происходило на 15а. Он мне показал много диких животных и понятно, что во мне не хватает качеств нападения, отсутствия авторитетов, качеств выживаемости, инстинктов, которые были умалены 21-м арканом. Я даже постриглась по образу/вибрациям того бога, имя котрого пришло на 15а. Это действительно полная противоположность меня.

3. Башня стала еще больше, атмосфера густая и абсолютно черная, тьма, очень информационная. Как обычно прежде чем расширилась башня тело плохо себя чувствовало: кружилась голова, дезориентация.

4. Выявилась эгрегориальная подключка. Теперь я вижу как она тянула меня назад.

5. Человек ко мне приклеился (клиент). У меня ощущение, что его эгрегор (у клиента сильная подключка) хочет тянуть с меня время. Этот клиент, по тому принципу, по которому он ко мне приклеился, по котрому я могу отдавать ему время - это как раз уязвимость, которая создает обнаруженная мной подключка.

6. На этом аркане не хватает информации, всего мало, хочется больше дел, больше трансформации, больше знаний. Мне здесь будто всего мало.

Duque



Проживание аркана совпало с началом изучения 1 курс Стихий. Принцип объединения до целого и соответственно 6А сработал на след.день после первоначальных чисток и вхождения в Крест Стихий.

Появилось Присутствие, которое я ощущала еще в феврале, изучая 3БК и помню, как задавала вопрос при общении с коллегами в "онлайн-Беседке" школы, "что бы это могло быть?". Алексей Викторович мне ответил ,что об этом мне предстоит узнать самой, а одна из коллег посоветовала поставить защиту в виде руны Альгиз. И в тот момент мне пришла в голову мысль: "а от кого мне себя защищать? от себя самой?" в общем, у меня даже вопроса такого не стояло, а прям недоразумением каким то показалось такое действие как "ставить руну для защиты", если учесть что Альгиз - первая руна моего ИРК...

И вот на 6А всё стало понятным. Стал понятен договор. Вспомнился сон на 15А, где нужно было в интернете скачать раскраску 15А и разукрашивать своими красками и я понимала ,что это так же легко сделать, как купить книжку-раскраску для детей в ближайшем киоске. Мне стало легче и я стала быстрее осознавать получаемую информацию, расширился мой инфо-канал, и ответы на мои вопросы стали приходить быстрее и сами собой. Но для этого мне нужно быть вдалеке от социума. 

На 6А у меня пропало желание писать отчеты на форуме. Все отчеты я писала "в стол". Но, вчера прочитала отчет Елены и эта информация

Цитата: Елена Егорычева от 02 августа 2021, 09:11:085. Человек ко мне приклеился (клиент). У меня ощущение, что его эгрегор (у клиента сильная подключка) хочет тянуть с меня время. Этот клиент, по тому принципу, по которому он ко мне приклеился, по котрому я могу отдавать ему время - это как раз уязвимость, которая создает обнаруженная мной подключка.

привела меня к осознанию причин одной ситуации в общении с родичами и я подумала:
"Вот что значит синергия силы мышления на арканах м.Ацилут, прочитав одну фразу - сразу пришло осознание своей уязвимости и деструктивного паттерна, который влиял на моего Отшельника и стягивал меня в подлунный мир".

Благодарю, Елена, что пишите отчеты, они оказывают поддержку и помогают в осознаниях.


Duque



Было запланировано одно важное мероприятие. И пришло время войти в 5А. На следующий день я понимаю ,что я не хочу этого события, вот прям совсем не хочу чтобы оно произошло. Чёткое желание всё это затянуть заволокитить, с целью ,что партнер тоже "не захочет" и откажется в итоге ... 
Но эта сделка для подписания уже запланирована в социуме, уже подтянуты под неё люди, подготовлены документы и мы все ждали ответ нотариуса "когда?" Нотариус должен был назначить день и время подписания документов.

А я понимаю, что всем своим нутром не хочу этой сделки, эта сделка разрушит одну важную для меня социальную парадигму и никак не могла набраться психических сил на её свершение. 5А в действии. Сделка начала затягиваться, я не проявляла никакой инициативы, вернее внешне я делала все действия необходимые с моей стороны, т.е организовывала сделку, а внутренние я её не хотела совсем. И 2 нотариуса нам отказали в сотрудничестве, мы начали искать третьего, тот тоже вроде и готов был подготовить документы, но даты подписания оттягивались на непонятный срок, а все участники сделки в том числе и я планировали завершить процесс до начала августа.

и тут я понимаю, что я сама затягиваю сделку, энергетически не желая отпускать этот контракт, что сделка состоится рано или поздно - всё для неё подготовлено....я несколько раз спросила своего партнера "уверен ли он что хочет этой сделки?" - он сказал да! и я осознала, что "перед смертью не надышишься", что рано или поздно это должно было бы произойти. решение принято нами обоими, и я просто затягиваю его "исполнение".
я поняла что нужно срочно выходить из 5А и входить в 4А. Иначе вносимый мною метафорический хаос и дальше будет тянуть эту резину и заодно мои нервы.

Я вошла в 4А. Пока медитировала - выключила телефон. Сразу после медитации включила телефон. Адвокат мне оставил сообщение на автоответчике что "подтверждено подписание у третьего нотариуса 30 июля в 13:30". Finita la comedia.

Вывод: 5А и принцип Меры, мне дал понять ,что я сама могу регулировать потоки хаоса и влиять на события ,замедляя или ускоряя их ход. Теперь знаю как и могу определить зачем.

Duque



Проявились результаты по работе на 8, 7, 6, 5 -арканах. Ощутимо их понимание и согласованность в моём Отшельнике. Как будто я сдала экзамен. На 4А моё сознание стало работать с еще большим пониманием своей функции и функционировании многих процессов в м.Йецира. Я и раньше понимала ,что я "на работе" проживая события этой жизни. Сейчас я окончательно поняла в чем задача и смысл... и смирилась с этим.

Энергия Стихии Огня восстановилась во мне, воспылала новым пламенем. Появилось больше энергии и смысла в моих действиях. Возросла уверенность не то, что в себе, а в правильности происходящего в реальности, и я стала больше ощущать своё влияние на это.

Елена Егорычева

Отчет по 5а. Часть 1.

Сразу как вошла в аркан изменилось все (прошел час после вхождения).

Сразу пошло странное ощущение. Я осознаю планету, на которой я нахожусь, я смотрю на небо и вижу не обычное небо, а атмосферу планеты Земля. Я вижу кофе, сигареты, еду, полотенца и понимаю, что этим всем здесь пользуются. Удивляюсь сигаретам: ведь можно использовать другие травы, которые более интересны для изменения восприятия и полезны в отличии от табака, но здесь это не принято. Кофе. Странный напиток, убогий, знаю, что есть гораздо лучше. Полотенца, они впитывают воду, человек изобрел технологии применения хлопка, бумаги. Это хорошо. Только технологии слишком тяжелые и сложные.

Будто на этой планете все очень сложно, оно развивается по техногенному пути, что напоминает вибрации 7а, как закон, как порядок, поэтому здесь не принята магия, а у меня, где мой дом построение мира на основании энерго-информационного воздействия - основа цивилизации. Плачу. Это не мой дом.
Я здесь чужая. Все грубое, много углов. Мебель очень тяжелая, асфальт, дома очень тяжелые, сложные, некрасивые. Почему то все хотят денег и все обманываются. Применяют очень много слов и люди за ними идут, обманывая себя. Такое ощущение, что есть несколько человек (в пределах десяти), которые управляют этой цивилизацией, управляют словом. А все остальные как слепцы. Люди охвачены собственной важностью, поэтому стоят на месте, не развиваются.

У них есть интернет - там много слов, а информации значительно меньше. У людей этой планеты очень большие астральные тела. Они делаю все, чтобы в них постоянно происходили переливы.
Здесь в почете тот, у кого много денег. Люди очень привязаны к вещам. Они соревнуются в их количестве и внешней форме.

Сейчас развивается наука, связанная с самопознанием человека. Но все предложения похожи одно на другое, потому что продиктованы или заработком или чувством собственной важности или избавлением от страданий. Люди впадают в крайности экстаза приверженности какой-то идее, но все идеи как и психология сводятся к тому, чтобы люди еще раз обманулись. Мне это напоминает скотный двор, где все мычат, кукарекают, хрюкают. думая, что они хозяева этого скотного двора, потому что "хвостик закручен в верную сторону". Но все просто корм.

Я не понимаю где мне встать.

Все люди делятся на две категории: те, кто ходит на работу к кому-то и те кто ходит на работу к себе. Они производят ресурс. Но им остается мизерная часть от него. Весь ресурс идет выше: все равно что просеивать муку - им идет только то, что осталось по краям сита, поэтому они очень сильно устают.

Здесь странные женщины (я посмотрела на картинки в интернете, набрав слово "женщины"). Они тратят очень много ресурса на то, чтобы быть привлекательными, это не странно, странно то, что в их глазах я вижу заклание, будто они украшают себя, чтобы быть красивой на жертвенном костре.

Мужчины приносят в жертву женщин, это все равно что делать топоры из золота - дорого, неэффективно и не по делу.

Мужчины хотят занять место женщин, не столько место, сколько взять их силу. Будто подростки хотят свергнуть своих царственных родителей, провозглашая свою силу, которая не зрелая, импульсивная, она шальная (я посмотрела на фото по запросу "мужчины").

Меня здесь учат как правильно использовать слово. У людей есть трафареты. Если я словом попаду в определенный трафарет, то получу реакцию человека в зависимости от того трафарета, в который я попала. Эти трафареты могут называться как "это не по человечески" или "за это меня ругала мама" или "это современно". Поэтому управляют людьми те, кто либо попал в нужный трафарет либо те, кого люди боятся. Люди любят тех, кто ими управляет, потому что они организовывают их временные излишки.

Меня как-будто обманули. Словно я жила в семье и только спустя сорок лет я узнала, что они все (планета Земля) мне не родные. Я успела их полюбить, но оказывается у нас нет общей крови.


Елена Егорычева

Отчет по 5а. Часть 2

Как и на 7а меня снова вталкивают в смерть. Это я так ее называю. Некая вибрация, низкочастотная, похожая на погружение в глубокую воду. в темную воду или глубоко в землю. Закладывает уши, давит голову снаружи, слышу низкочастотные звуки в воздухе, которых раньше не слышала. Фигура Папы внутри меня оживает, я начинаю ее чувствовать как живую, а не просто как графическое изображение.

Смерть (не знаю почему именно так я ее идентифицировала) стоит у меня за спиной и покровительствует мне. Жизнь стоит справа и держит мня за руку, будто под покровительством смерти ее нужно вести в Хаос. После отсечения (смерти) жизнь должна быть сформирована иначе. Ось расширяется, дыхание становится глубоким и мощным, словно я в маске и дышу под водой: часто нельзя, только глубоко и словно громко, как-будто дыхание - это единственное, что соединяет меня с жизнью. Примерно тот же звук был звуком трубы в 20а.

Вибрации тяжелые, сложно их долго удерживать. Мысли о смерти, о тяжелобольных, о кризисе. Будто я тот человек, который может переработать большое количество хаоса. Я на самом деле этим и занимаюсь всю жизнь, я сейчас это поняла - я нарабатываю техники (астрология, системные расстановки, метафорические карты), которые из хаоса выделяют пятном внимания то, что требуется, то, что относится к делу.

Но тут есть "Кот Шредингера"... Ведь то, какой информационный взгляд мы бросаем на реальность она так и формируется, словно рождается. Тогда у меня большой вопрос... Получается, что я рождаю реальность моих клиентов, показывая им их историю через расстановку на фигурках, к примеру (вынос ситуации из хаоса в пятно света). Но им же становится лучше, они становятся более эффективны. Значит, эта реальность для них более показана? 




Елена Егорычева

Отчет по 5а. Часть 3.

Аркан оказался очень требователен ко мне. Мне приходится прилагать много усилий и внимания, чтобы взять его.

1. Глубокая вода, которую он требует во мне удерживается очень тяжело. Подняла материал по крусу стихий. Выявила сильный перекос. Мало земли. Огонь главный, земля недовольна, они не взаимодействуют. Чистила. Огонь стал служить земле. Земля в центре на троне, знает что ей нужно, а огонь добывает. Они соединились.

2. Большую воду не пропускает земля. Землю углубила/увеличила. Огонь и воздух пришлось тоже увеличить. тогда пошла и большая вода.

3. После чисток по стихиям, нивелирования конфликта между землей и огнем гармонизация идет проще, легче, нет надрыва, который раньше как оказалось был. В ЭТ нет надрыва при гармонизации. (Раньше он не был очевиден).

4. По КТ теперь увеличенный воздух может быстрее двигать глубокую воду.

Чувствую, что фигура Папы как живая, будто поддерживает меня, одобряет, заставляет меня двигаться и работать, чтобы взять аркан. Теперь нет такого головокружения и дезориентации, как были вчера при углублении/увеличении воды.

Елена Егорычева

Отчет по 5а. Часть 4.

Вот что я поняла про 5а. Я уже как года три активно поднимаю из глубин воды на свет трансформационные игры психологические, в консультациях "психологических" именно копаюсь в их хаосе, в их глубинах, мне удается высвечивать очень темные и глубокие пятна. Когда клиентов мало я плохо себя чувствую, будто моя функция не может быть применена, она будто меня начинает разъедать изнутри, как мощный автомобиль - в соревнования не участвует, а налог на него очень большой. Но со своим хаосом мне разбираться очень сложно: он укладывает меня спать, накрывает апатией и растерянностью, мозг не работает, двигатель глохнет.

К примеру, 7а дал противоположный результат - голова чистая, ясная, структурная, дисциплина. А здесь размытие, голова тяжелая, сонная. 

Что с этим делать? Воду чистить? И все остальные стихии?

Ведь меня часто по жизни кружит этот хаос, с которым я не могу справиться. Когда я стала консультировать и проводить игры - стало значительно легче.

Я в замешательстве. Я наверно не смогла его взять, провести. Он не дал мне силу в отличии от 8 и 7 арканов. Но почему-то сохраняется ощущение, что Папа с 5а от меня продолжает что-то ждать(((. Сложно очень.

Duque

Елена, приветствую. Читая эту часть отчета вдруг возникли вопросы:
- в чем заключается функция и в чем есть её суть и смысл существования?
- почему "мощный автомобиль" соревнуется?  с кем/ с чем идёт соревнование? кто соперник? какой приз и какой смысл в победе? в чем заключается победа?
- за что и кому Вы платите налог за простой "в сторонке"? кто создатель соревновательной игры и какие в ней правила?

Цитата: Елена Егорычева от 09 августа 2021, 15:49:46будто моя функция не может быть применена, она будто меня начинает разъедать изнутри, как мощный автомобиль - в соревнования не участвует, а налог на него очень большой.

Елена Егорычева

Цитата: Duque от 09 августа 2021, 19:20:53Елена, приветствую. Читая эту часть отчета вдруг возникли вопросы
Здравствуйте! Это про потенциал, который не используется и съедает меня.

Что любопытно, попыталась сейчас отправить это сообщение (предложение выше), а оно не ушло. Стала перечитывать текст, а там отсутствует частица "не". Т.е. вместо того, чтобы отправить жалобу, что потенциал "не используется", в сообщении было написано "используется". Может 4а что-то уже изменил?))

Елена Егорычева

5а Вывод.

Много писала про него. Предполагаю, что на его проживание были неосознаваемые ожидания. Поэтому ментал обесценивал получаемую информацию и ждал другую.

Но закончив его недельное проживание, я поняла, что он отвел меня в сторону и показал как устроена эта цивилизация, по сути я увидела все то, о чем говорит КЕ об устройстве. Но это вошло в мой опыт, а не осталось информацией.

Ясное видение кто такие люди и как они функционируют позволит мне справляться с внутренним хаосом.

Значение людей снизилось (как бы они перешли в живое пространство, а раньше были близко к ядру). Стало более понятно без эмоций как функционировать и мне в этой цивилизации.

Я прошу прокомментировать кто знает, преподавателей прошу, конечно тоже: что значит "я не отсюда". Ведь на 17а мы привязывались к звезде. Так значит все не отсюда? Быть отсюда как я понимаю - это быть порожденным хтоническими божествами. А не отсюда быть порожденными иными божествами?

Duque



Когда входила в 3А смотрела на Императрицу и одна мысль не покидала меня при вхождении "как эта женщина прекрасна!", до слёз прекрасна.

Находясь в 3А я проанализировала отношения и общение с людьми. Выявила, что в большинстве своём при общении с близкими и хорошо знакомыми людьми идёт обесценивание моих интересов, нормальных природных человеческих интересов.

Я поняла, что моя жизнь и события в ней этим людям интересны для сравнения со своей жизнью и картиной мира, и чаще всего они используют наше общение для выражения недовольства или критики в мой адрес, обесценивая как бы мой опыт или то, что я пытаюсь обсудить при общении. В последнее время наше общение не соответствует их ожиданиям и посылам "отожрать" у меня вкусной астральной энергии (я больше никого не поддерживаю энергетически, лавочка закрылась). И на 3А я поняла что могу наполняться энергией и без этого обесценивающего мои интересы  общения. Я поняла что могу брать энергию из других источников.

На 3А как будто я нашла / поменяла источник для наполнения себя энергетически. Этот источник: Природа, Стихии, понимание своей собственной природы и своих интересов, осознание кто ты есть, понимание процессов взаимоотношений людей и систем.
Я осознала,  ЧТО по-настоящему питает меня и теперь я сознательно и легко, без навязанного чувства вины и страха одиночества, могу отказаться от суррогатной пищи "общение в социуме, потому что так надо, все ж общаются, а ты что особенная?"и перейти на "осознанное, здоровое, интуитивно-стихийное питание. Теперь могу питаться тем, когда и как хочется, вместо того прежнего режима "как принято в социуме".

Я больше не ищу общения. Общение находит меня и появляются единомышленники. На 3А я окончательно стала собой.

Duque



Мне кажется принцип Бинера это ориентиры для неразвитого человеческого  мышления в системе.

Жесткие рамки (колонны), но именно они развивают в сознании человека смелость, любопытство, интерес и желание за эти рамки выйти и узнать что-то новое ,неизведанное.

С другой стороны, полагаю, что принцип Бинера упорядочивает систему, человеческое и цивилизационное развитие, делая его последовательным и в какой то степени безопасным и устойчивым к потокам хаоса (чтоб шестерёнки не перегорели раньше времени).

В том случае, если самые умные и прыткие , приоткрывшие занавес и познавшие многовариантность и многомерность жизненных устоев не умерли от инфаркта или от мощного инфо-потока, а смогли ассимилировать и применить информацию в своей системе, не разрушив её, а укрепив или дополнив колонны, то + им в карму и выход на следующий уровень игры.

Весь замысел в процессе игры. Принцип Бинера - это защитная функция системы. Также на "неравенстве и антагонизме" этого принципа устроен соревновательный процесс. Соревнование, достижение, прогресс, развитие - принцип Бинера - это основа движения ( в т.ч и колеса Сансары).

Duque

1 аркан- Маг.

Такая работа. Создание Древа Текущей Реальности. Работа новая. Практика и опыт старые. Ну что ж, посмотрим со временем к чему это может привести.)))

Каталея

Всем привет. Вопрос такой, в мире Ацилут каждый аркан заканчивать отшельником Закрывать ? Потому, что это совершенно два разных эффекта. Получается если заканчивать отшельником, то это ограничение программы мира Ацилут. Разве не так ?

Елена Егорычева

Отчет по 4а.

1. Пыталась проанализировать 4 константы мира Ацилут применительно к своей жизни, к удачам и неудачам. Непросто надо сказать, но очень любопытно. Эксперимент замер на процессе медитативного размышления без выводов.

2. 4а является для меня ограничителем, организатором, управителем порядка. События это показали очень тонко + мое внутреннее состояние тоже испытывало ограничение, будто "делу время - потехе час".

3. Думаю, что мне удалось осознать функцию каждой константы как связку и основу для закона.

Uragash

Для меня самый, можно сказать, нравящийся и показавший результат Аркан является Арканом смерти. Очень понравилось на нем сидеть. Когда прогоняла его два раза, оно два раз указывало мне на то без чего на данном этапе я в принципе-то могу и обойтись. И я рада, что во второй раз таки получилось завершить этот эффект именно действием.

Елена Егорычева

Цитата: Каталея от 19 августа 2021, 00:03:42в мире Ацилут каждый аркан заканчивать отшельником Закрывать ?
Каталея, здравствуйте! Если я вас правильно поняла... В комментарии КЕ к отчету ученицы после 5а, которая говорила о том, что Папа будто поглотил ее отшельника, она сообщила что нельзя допустить поглощения (как я понимаю это как раз ситуация, когда Папы "закрыл отшельника").

Главное - отследить изменения внутри Отшельника. А уж как он встроится - закроет он или закроют его - думаю если вы получаете различные эффекты, то это просто способ получить больше информации. Мой Отшельник обычно сливается с фигурой, встраивается как тень или как привидение)).

Елена Егорычева

Отчет по 3а.

Я впервые наверно скажу, что аркан "преподал мне уроки" и они заключались в следующем:

1. Надо "магичить", настроиться на многослойность мира, видеть и чувствовать невидимое, говорить и получать инфу у невидимого, воспринимать мир Йецира как голограмму.

2. Желание женщины - закон. Если я как человек супруг Матери, и в то же время я проводник ее воли, то моя задача чувствовать ее желания и удовлетворять их, соблюдая константы, проявленные по ее наполнению именно для этих же желаний. И вообще, если есть закон, который не определен в содержании, то почему бы не наполнить этот закон содержанием желаний Матери.

3. Естественность=желания=воля Матери=Императрица. Это суть. А Император - это хранитель материнского порядка, который должен быть сохранен с одной стороны, для возможности реализовать природу, а с другой - для того, чтобы мир не рухнул. 

Елена Егорычева

Отчет по 2а. Часть 1.

Вчера услышала в фильме такую фразу: "У меня никогда не было иллюзий на свой счет, я всегда знал что я из себя представляю, кто я". И тут я поняла, что какой бы будхиал я ни примерила на себя - это все не я. Как только я определяюсь с одним будхиалом, я лишаюсь чего-то. Если я "это", то я ни "другое". Будто птица в клетке - куда ни посмотри везде прутья-ограничения.

Я поняла, что в те моменты когда думала, что идентифицировала себя подлинно, вчера я вдруг поняла, что все это была иллюзия - как впервые одев платье, о котором мечтала или заимев что-то долгожданное, потом ты понимаешь, что это же все не я, не мое, это часть меня - только малая часть.

Я понимаю, что я могу быть разной. Очень разной. Под задачу, при открытом доступе к родовой и реинкарнационной памяти. И будто единственно, что тебе остается - это магия. А магия внутри меня будто не имеет определения. Я могу положить к ее ногам те ресурсы, которые дала мне природа - крепкое тело, ум, речь, внешность, коммуникабельность, прозорливость и прочие качества, которые нужно развивать и укреплять. Будто это просто набор некоего ресурса как инструменты для исполнения задачи, о которой сообщит магия.

Вот он бинер. Нет у меня его внутри. Я поняла, что могу не придерживаться его при условии отсутствия привязки к личности, к идентичности (внешность, профессия, соцстатус...). Я Никто,  я ВСЕ. Наверно поиск себя на этом можно завершить. Я слуга магии. Хотя мне не приминули сообщить о том, что я слуга дьявола. Как почетно)).

Я пока не знаю как это. Пока это только первые впечатления, ощущения, облеченные в слова. Что будет дальше...А пока ощущение полета в пространстве за занавесой Верховной Жрицы, где безграничная свобода от определений.

Информация бинера конфигурирует энергию стихий, создавая все новые и новые формы природы. Мы то, что представляем о себе - я соглашусь с философами, которые так говорят из 9а.




Вот этот бинер.   

Елена Егорычева

2а.

2а нужен для точечного познания конкретных форм существования в м. Йецира: если я мать - то я только мать, если я сейчас танцую - то сейчас я танцор. Полное погружение в конкретный будхиал, в конкретную сцепку ПО.

Яркое и наиболее чистое проявление одного конкретного будхиала наиболее чисто позволяет проявить конкретную природу, конкретный аспект какого-то бога. Но не другой аспект в это же время. Да, сильно, да, ярко, но только "этот", а не "тот".

Я всегда хотела и танцевать и управлять и материнства и бизнеса - потому что я не хочу ограничиваться чем-то одним, я хочу познать как можно больше форм существования за короткий промежуток времени, я хочу быть и той и не той одновременно!!! Когда я убираюсь в квартире я сожалею, что не могу в это время заниматься с ребенком. Когда я занимаюсь с ребенком я сожалею, что не могу в это время танцевать, когда я танцую я сожалею, что не могу в это время работать, мне все время жалко времени, потому что оно ощущается линейно - потрачено, значит, потрачено - не вернешь, не используешь дважды.

Только когда я пишу подобные вещи (отчеты, делаю анализ) мне не жалко времени, потому что будто я попадаю в это безвременье, сейчас я являюсь всем.

Квантовый мир позволяет использовать многолинейное время, одновременно являться и матерью и танцором и бизнесменом и провидцем и пр формами бытия (кот Шредингера одновременно жив и мертв).


Duque

Цитата: Елена Егорычева от 19 августа 2021, 11:26:07в мире Ацилут каждый аркан заканчивать отшельником Закрывать ?
Здравствуйте Каталея. А зачем это делать? "закрывать Отшельником" для чего?
по методике обучения -  в каждой медитации мы через Отшельника входим в главного персонажа и остаёмся на канале Аркана.

Duque

Цитата: Елена Егорычева от 13 августа 2021, 08:08:27"я не отсюда"

Здравствуйте Елена.
У меня было такое ощущение на 6А. Оно было настолько интимным и понятным только мне самой, что делиться и "произносить это вслух" не хотелось. Я четко ощутила себя в "командировке", осознала что работы здесь еще много и что не скоро возвращение "домой". Ощущение вселенской тоски... После этого мне показали- частью чего я являюсь. И это оказалось совсем не то, что я могла бы предположить раньше... но система Таро правдива и честна с нами и я осознала, что долгое время я пыталась быть тем, кем не являюсь, просто потому что это в социальной и современной человеческой жизни неодобряемо. 

Duque

Цитата: Елена Егорычева от 27 августа 2021, 08:35:44Я слуга магии. Хотя мне не приминули сообщить о том, что я слуга дьявола.

было что-то похожее ))) только фраза прозвучала "адвокат дьявола" ))) я стала разбираться с этим и в м.Ацилут для меня было открытием, что я из Тёмненьких ...неожиданно,(пауза и гомерический смех), и пришлось научиться с этим жить в самой себе. вот только в социуме пока мимикрировать приходится под задачу, зато интересно, жизнь наполнена смыслом интриги и конспирологии )))

Каталея

Цитата: Duque от 27 августа 2021, 10:31:12
Здравствуйте Каталея. А зачем это делать? "закрывать Отшельником" для чего?
по методике обучения -  в каждой медитации мы через Отшельника входим в главного персонажа и остаёмся на канале Аркана.
Приветствую Duque, к концу медитации идёт фраза:«как чувствует себя отшельник». Просто ощущение, что Мила аркана смывается, слабеет, если я закрываю отшельником. Я так называю - «закрываю». По эффекту получается так. Аркану отрабатывает и идёт завершение в ситуациях. А если не закрывать, какая-то не завершённость, но не обрубается движ.

Елена Егорычева

Отчет по 1а. Часть 1.

1. Хочу добавить к  отчету по 2а, это важно. На последних двух днях Верховной Жрицы я утратила вообще все смыслы, с которыми хоть как-то жила,- как молочный зуб, готовый вот-вот оторваться от десны. Все стало бессмысленно. Для человека, который не занимается своим сознанием - это крах полный. Эти смыслы зиждились во мне как то, за что можно хоть чуть-чуть держаться, живя в физическом теле, но все-таки они отвалились.

2. В первый же день 1а мне все стало ясно про себя: все ограничения, которые я испытывала в течение жизни и их причины, мое ядро, закон ядра, смысл системы - все схлопнулось. На 3 аркане мне показали пантеон. Специально для КЕ сообщаю - Шумерский. Теперь мне понятен смысл моей жизни. Сколько пролито слез, потрачено времени... почему так долго? Мой поиск длился с 2007 года - 14 мучительных лет пустоты и бессмысленности.

3. Когда я как маг смотрю во вне я вижу, что у меня мало, но все мое, знаю чего не хватает. Все, что чужое поотлетало в течение обучения в этой школе. Теперь у меня ощущение, что вчера - 01.09.2021 случился мой третий день рождения, второй был на 17а. 

Uragash

На Аркане Иерофант (папа) после предыдущих арканов мира Ацилут почувствовала неожиданный и радостный для себя прилив сил. Во время нахождения в нем, наросло желание исправить определенную часть общества, которую на сегодняшний день можно охарактеризовать как людей, привносящих хаос. Но это желание исправления перемежалось со смутным понимаем, что это имеет место быть. На протяжении дня все время вспомнились люди, когда-либо причинившие мне зло. На сегодняшний день с некоторыми при встрече доводиться улыбаться, что обусловлено рамками приличия, а зло, которое они совершали допускались ввиду рамок, разрешенных в нашем менталитете. И этот аркан давал мне это четкое понимание.

Uragash

Отчет по 6-му Аркану "Влюбленные". Тут встал вопрос, как именно определить, что этот канал усиливает моего отшельника? Состояние стабильности или состояние "когда подгоняют палками"? Мне кажется, что состояние наибольшей результативности можно добиться во втором случае нежели в первом. А это первое состояние и было на протяжении всего моего нахождения в аркане. Вроде как бы и состояние обычное, но в то же время говорит, что ничего особенного тут для меня не уготовано, даже в плане испытаний и терзаний, как бывает обычно в других, где я чувствую определенный призыв к действию.) Но состояние погруженности в это особое волокно было, было все-таки ощущение, что оно есть, это пространство, даже если мое внутреннее строение с ней не соотносится.

Uragash

Отчет по 4-му Аркану "Император". Когда я в него входила, отшельник, который виделся мне со светящимися крыльями переменил их в синий цвет. И если на Иерофанте он был огромен, то тут уже стал совсем маленьким, и земля, по которой он ходил, приобрела такой же малый размер. Он был как маленькая мошка в этом мире. И это словно бы проявилось в течении дня. Целый день у меня было ощущение неудовлетворенности самой собой, явных внешних признаков не было, скорее причина была в чем-то общем, лежащем на заднем фоне. Также погружение в Аркан выпало на день, когда в одном месте собралось большое количество кровных родственников по случаю праздника. Но у меня их сбор вызывал не то чтобы радость или даже спокойствие, а совсем противоположное, я была как-то раздражена внутренне и мне хотелось поскорее уйти. У меня было ощущение, что несмотря на причину, собравшую нас всех, я прекрасно знаю кто сколько в отдельности лично мной не принимаем по некоторым действиям в прошлом, где не принятой уже была я. На протяжении дня не было ни теплоты, которая вроде бы должна быть присуще в таких событиях, ни какого-то расположенного духа не было. Ощущение было словно они люди, нежелательно для меня заполнившие на некоторое время привычное для меня энергетическое поле, в котором пребывает меньшее количество людей. И с этим все следующие эмоции из апатии, равнодушия и упадка сил были весь день.
А сон в эту ночь был причудливый, но жуткий. Снилось, будто я живу в пансионате, входя в который нужно проходить условную обработку, где как детали машин, нас обрабатывают, увлажняют, обсушивают и т.д. и все это выглядело крайне опасным и некомфортным. Но внутри было скопище людей, с которыми более менее можно поддержать разговор и они считались во сне "хорошим слоем общества" или что-то вроде того, а когда я вышла за пределы этого здания и села на скамейку, начали появляться какие-то безжизненные манекены, которые стали докучать и приставать ко мне, от них делалось неприятно и жутко, а они все подходили как мухи.
Если попытаться узреть какую-то связь между всем этим, мне кажется, что это может означать, что то место, где я нахожусь сейчас, является далеко неплохим, а если выбраться наружу где никакого "фильтра, ни обработки" в общем-то никаких усилий для пребывания не нужно, то нахождение там может статься еще более вредным чем есть сейчас. Но сейчас условно укладывается в рамки пансионата во сне, а земля за пределами возможно и есть, но не рассматривается возможность попасть в какое-то другое место, где можно попробовать жить. Либо же я не совсем конкретно толкую, и причину нужно искать как раз-таки там, где я сейчас, а не вовне или где может быть лучше. Возможно позже я лучше пойму эту ситуацию, но буду только рада, если бы форумчане тоже захотели бы сказать свое мнение. Этот аркан дался тяжело.

Duque

Цитата: Uragash от 06 сентября 2021, 12:29:24Но у меня их сбор вызывал не то чтобы радость или даже спокойствие, а совсем противоположное, я была как-то раздражена внутренне и мне хотелось поскорее уйти

Uragash, приветствую коллега. На мой взгляд Вы побывали в событийном поле с людьми м.Йецира, и оказались там энергетически неподготовленной и без защит.
Цитата: Uragash от 06 сентября 2021, 12:29:24Целый день у меня было ощущение неудовлетворенности самой собой, явных внешних признаков не было, скорее причина была в чем-то общем, лежащем на заднем фоне. Также погружение в Аркан выпало на день, когда в одном месте собралось большое количество кровных родственников по случаю праздника. Но у меня их сбор вызывал не то чтобы радость или даже спокойствие, а совсем противоположное, я была как-то раздражена внутренне и мне хотелось поскорее уйти. У меня было ощущение, что несмотря на причину, собравшую нас всех, я прекрасно знаю кто сколько в отдельности лично мной не принимаем по некоторым действиям в прошлом, где не принятой уже была я. На протяжении дня не было ни теплоты, которая вроде бы должна быть присуще в таких событиях, ни какого-то расположенного духа не было. Ощущение было словно они люди, нежелательно для меня заполнившие на некоторое время привычное для меня энергетическое поле, в котором пребывает меньшее количество людей. И с этим все следующие эмоции из апатии, равнодушия и упадка сил были весь день.

Плюс были Ваши личные ожидания от этой встречи, м.б хотели какие то эмоции получить за счет этого общения, и плюс  наложились ожидания людей на Вас, они тоже хотели что-то получить от этого общения. Вопрос: что именно?

Мне кажется там шли чисто эфирно-астральные взаимодействия и Вы своим сознанием в момент этого общения были на их уровне. А неудовлетворенность внутренняя - это неудовлетворенность Вашего Я-Есмь, эта "неудовлетворенность собой" Вам явно давала понять: "деточка, ты что-то делаешь не в своих интересах, мы где-то теряем нашу БМ и энергию, SOS"... Важно прояснить:

ЧТО заставило Вас взаимодействовать с этими людьми? (чувство долга , обязательств или что-то еще?

Вы соблюдали свои интересы (Отшельника) при общении или хотелось идти на поводу у интересов других?

4А сопряжён с 13А, посмотрите в эту сторону... может  еще не все иллюзии вычищены ,что стягивает в подлунный мир?

Я часто придерживаюсь этого примера при общении с людьми:

Например, я стою на столе, а внизу стоит человек из м.Йецира и общается со мной и я подаю ему руку, чтобы затащить его на свой стол на один уровень со мной, так удобнее общаться, правда ведь?

Вопрос:
Что быстрее произойдет:- я затащу его на стол или он меня стянет со стола вниз?  И от чего это зависит?

Uragash

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 14:33:16
Uragash, приветствую коллега. На мой взгляд Вы побывали в событийном поле с людьми м.Йецира, и оказались там энергетически неподготовленной и без защит.
Плюс были Ваши личные ожидания от этой встречи, м.б хотели какие то эмоции получить за счет этого общения, и плюс  наложились ожидания людей на Вас, они тоже хотели что-то получить от этого общения. Вопрос: что именно?

Приветствую вас, спасибо, что откликнулись! Да, я точно оказалась неподготовленной для этой встречи...))) Хм, знаете, мне от встреч хочется получить того, что можно получить отменив эту встречу  ;D ну единственное, когда собираются кровные родственники, там у меня теплится надежда информацию какую узнать о предках. А так я обычно выказываю расположенный дух к ним, но стараюсь быть пуленепробиваемой, поскольку некоторые не преминут случая этим воспользоваться, чтобы продавить что-то свое, что я не хочу.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 14:33:16
Мне кажется там шли чисто эфирно-астральные взаимодействия и Вы своим сознанием в момент этого общения были на их уровне. А неудовлетворенность внутренняя - это неудовлетворенность Вашего Я-Есмь, эта "неудовлетворенность собой" Вам явно давала понять: "деточка, ты что-то делаешь не в своих интересах, мы где-то теряем нашу БМ и энергию, SOS"... Важно прояснить:

ЧТО заставило Вас взаимодействовать с этими людьми? (чувство долга , обязательств или что-то еще?
Да, мне полагается взаимодействовать с этими людьми, поскольку семейные сборища просто must have, семейные узы очень крепкие, но я как правило либо мою посуду, либо отвечаю на вопросы. Конечно внутри есть ощущение, вот опять ты тратишь много энергии, чтобы вести себя так, как надо, ну просто обязательство.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 14:33:16
Вы соблюдали свои интересы (Отшельника) при общении или хотелось идти на поводу у интересов других?
Да нет, мне у меня не было желания идти на поводу у других, наоборот хотелось чтобы это поскорее закончилось и я осталась одна, занимаясь своими делами) но как правило чем сильнее у меня вот это вот желание и условная железная стена передо мной, тем сильнее сопротивление окружающей среды, забавно смотреть.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 14:33:16
4А сопряжён с 13А, посмотрите в эту сторону... может  еще не все иллюзии вычищены ,что стягивает в подлунный мир?
Да, возможно еще есть. Но мне легче вот так поддерживать эти встречи, я не могу на данный момент их ограничить или отказаться от них, живу не одна, но впрочем привязанности с потребностью звать гостей лишний раз не имею. Это обязательство, поскольку гостей звала моя мама.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 14:33:16
Я часто придерживаюсь этого примера при общении с людьми:

Например, я стою на столе, а внизу стоит человек из м.Йецира и общается со мной и я подаю ему руку, чтобы затащить его на свой стол на один уровень со мной, так удобнее общаться, правда ведь?

Вопрос:
Что быстрее произойдет:- я затащу его на стол или он меня стянет со стола вниз?  И от чего это зависит?
О, мне кажется, что скорее человек с м. Йецира затянет вниз, потому что вниз идти куда проще чем тащиться наверх. Но затащить на стол это конечно будет требовать колоссальных усилий, при этом еще и человек сам должен будет быть в этом заинтересован. Видимо нужно просто не подавать руку, полагаю :D

Uragash

Отчет по 3-му Аркану "Императрица". О, вибрации этого канала были прямо таки информативными для меня.

Отшельник перед вхождением был невесомым, прозрачным и большим. Идеал приобрел вид старой женщины. Причем, это была будто бы не старушка, не бабушка, а старая дева, девушка. Седина, морщины. Она была в облачении. Зеленый плащ, четырехсторонняя звезда и круг с черным очертанием в центре. Такой узор по всему плащу. Она встала и начала кружить. Вокруг зелень. Вокруг все цветет. Она среднего размера.

Сначала у меня возникла потребность определиться, кто же я все-таки Феб или Дионис? По доступным материалам, даже если возможно не совсем объективно, я так вычислила, что все-таки Феб. Исходила я из того, что у меня никогда не было особой потребности все попробовать самой, я если не "запрягу" кого-то другого на это, то как минимум предпочту просто посмотреть. Ну и с безопасностью тоже также в общих характеристиках.

Ксения Евгеньевна говорила, что Фебы приходят по каналу Света, а у меня наиболее откликнулись 5-й Аркан и 7-й. Насколько я правильно поняла, если взять 5-й Аркан, который ярче всех показал себя, то при его проявлении это говорит об отношении к первооснове Тьма. И тут я уже запуталась. Но тут на форуме я нашла, что Фебы приходят и по темному и по светлому каналу. Может быть я в чем-то сильно заплутала, уважаемые коллеги? Буду рада вашему мнению.

Затем уже ночью мне приснился сон. Снилось, что мы идем на фильм, где актрису похищают. И выясняется, что актрису вскоре после снятия в фильме, тоже похитили. И мы все равно идем на показ и я слышу обсуждения по поводу этого.

Позже, у меня возникла срочная потребность выяснить таки название одного рассказа, который я читала давно-давно, но все никак не могла найти как он называется. Путем повторного перебора, ура, найти удалось. А в рассказе говорится про человека, которому полевой агент Дьявола дает возможность загадать 3 желания, но при этом у его злейшего врага этого будет вдвое. И тут я подумала, может мое поведение в данной ситуации тоже будет являться ключом? Я точно могу сказать, что в таком случае не пожелала бы себе тех благ, о которых желали бы враги, ну или по крайней мере загадала бы себе простуду.)) в общем, легче мне будет себе плохое загадать, чем хорошее, по-моему показательно.

Также Ксения Евгеньевна говорила, что на этом аркане может открыться, что такое для меня истинная красота. Ну, на протяжении дня и учитывая мой прошлый опыт, наиболее красивым для меня оказалась чистая ясная информация, которая также чисто ясно передается. Ну разумеется не прямо в прямом смысле этих выражений :D, а как было сегодня, к примеру.

Duque

Цитата: Uragash от 07 сентября 2021, 16:27:47вот опять ты тратишь много энергии, чтобы вести себя так, как надо, ну просто обязательство.

А для чего Вы тратите много энергии? Чтобы что? Для какого результата в итоге этот весь антураж нужен?


Цитата: Uragash от 07 сентября 2021, 16:27:47Да нет, мне у меня не было желания идти на поводу у других, наоборот хотелось чтобы это поскорее закончилось и я осталась одна, занимаясь своими делами) но как правило чем сильнее у меня вот это вот желание и условная железная стена передо мной, тем сильнее сопротивление окружающей среды,

мне кажется ,что чем сильнее идёт сопротивление процессу, тем процесс настойчивее... Он- процесс (люди) чувствуют это сопротивление и астральная реакция это "когда еще больше хочется доказать, надавить, настаивать и назло"... а если убрать сопротивление, довериться пространству и позволить процессу проистекать естественно и посмотреть на всё то, на что этот процесс/люди способны...


Цитата: Uragash от 07 сентября 2021, 16:27:47Но затащить на стол это конечно будет требовать колоссальных усилий,

Согласна! в том то всё и дело: а для какого результата эти "колоссальные усилия" прикладывать - для своего или чужого?

Uragash

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 19:12:29
А для чего Вы тратите много энергии? Чтобы что? Для какого результата в итоге этот весь антураж нужен?
Чтобы сохранить перед родственниками, которых не часто, но циклично вижу, удобный образ, чтобы было ко меньше меньше интереса и внимания. Мне кажется это наиболее оптимальный вариант взаимодействия на данном этапе, но может я не права. По крайней мере сейчас так. Но этот разговор между нами с вами дает толчок к размышлению какого ориентира придерживаться в будущем) думаю в процессе моего дальнейшего развития он приобретет очертания и я пойму как можно по-другому действовать.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 19:12:29
мне кажется ,что чем сильнее идёт сопротивление процессу, тем процесс настойчивее... Он- процесс (люди) чувствуют это сопротивление и астральная реакция это "когда еще больше хочется доказать, надавить, настаивать и назло"... а если убрать сопротивление, довериться пространству и позволить процессу проистекать естественно и посмотреть на всё то, на что этот процесс/люди способны...
Даа, согласна. Но лучше конечно претерпеть, а то с растворением в этот процесс самого себя, дело может принять опасный оборот. ;D унесут, там второй раз при сопротивлении скорее всего все будет с двойной силой.

Цитата: Duque от 07 сентября 2021, 19:12:29
Согласна! в том то всё и дело: а для какого результата эти "колоссальные усилия" прикладывать - для своего или чужого?
Для своего. Хотя мне кажется, когда протягиваешь руку, за тобой идут, ты помогаешь, в большей степени себя отдаешь, чем этот человек себя. Ну наверное на это идут либо неосознанно, либо если ставят во главу угла именно такую задачу.

Uragash

Отчет по второму Аркану "Верховная жрица".
Отшельник при вхождении стал очень длинным, очень, как колонна и остановился, не двигался. Потом, когда речь пошла о константе, от него начали с верхушки сыпаться цветы и исчезать, он уменьшился и стал намного ниже. А за полотном я видела степь, детскую площадку.
Пока я была на Аркане и слушала лекцию по учебе, так совпало, что текущая ситуация по ней навела меня на осознание о том, что чем выше поднимаешься, будь то новое место, учеба, карьера, тем больше на доказательство своих прав наталкиваешься. В такие моменты думаешь ай как не хочется ничего не делать, ничего не доказывать, но и последствия этого тоже ясны. Время текло быстро, его не хватало, но пытаюсь все успеть, видимо люблю сидеть в отшельнике, сказывается. А так на какие-то свои жесткие постулаты мировоззренческие не наталкивалась вроде как, у меня обычно все сонно, в замедленной реакции доходит, возможно поэтому. Нашла наконец при усиленных поисках  одну книгу, которую и раньше пассивно искала, поскольку ее больше не издают, все-таки выявила откровение о себе, что мне намного лучше усваивается, когда изучаю самостоятельно, по книге или в одиночестве, чем когда кто-то рядом здесь и сейчас объясняет, ожидая реакции, это в подтверждение предыдущего предложения.
Чувствовалась сила этого аркана, тяжесть, немного болела голова.

DimDim

Привет всем.
Предлагаю разделить ветку на отдельные арканы.
Предложение 2:
Осуждение хотелось бы видеть в форме не только дневников переживаний и наблюдений, пересказов снов, но и выводы и умозаключения.
Интересно обсуждение Арканов и глифов по существу. Практики применения.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Меньшикова от 24 сентября 2017, 19:33:11
Пожалуйста.
Жертвуй
- когда надо
- кому  надо
- сколько надо и
- где надо
Готов ответить только теперь.

На 22 Аркане это «палочка-выручалочка» без понимания этого входишь в состояние тотального непонимания причин происходящего.
И последствия этого тотального непонимания прекрасно представлены в «случайно» подвернувшейся сегодня песне Gangsta's paradise «Гангстерский рай».
Несколько цитат (остальное прочтёте сами если зацепит), кстати и песня  хороша на мой вкус:

As I walk through the valley of the shadow of death
Когда я иду долиной теней смерти,
I take a look at my life and realize there's nothin' left
Я смотрю на свою жизнь и понимаю, ничего не осталось.
....

We've been spending most our lives living in the gangsta's paradise
Мы потратили большую часть наших жизней, живя в гангстерском раю.
We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise
Мы продолжаем тратить большую часть наших жизней, живя в гангстерском раю
....

Tell me why are we so blind to see
Скажи мне, почему мы так слепы, что не видим,
That the ones we hurt are you and me
Ведь мы причиняем боль лишь себе.

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Позитивные моменты 22 Аркана.
Решение задач Сейчас и Здесь. Сделал и забыл. Не думал, не рассуждал не бинарился: делать или не делать, что делать, как делать. Просто сделал. Получил результат. Не оцениваешь затраченные усилия, не планируешь долго: я сделал и получил эффект.

Негативные - обратная сторона позитивных качеств. Если быть постоянна в энергии 22 Аркана, то соответственно лишить себя сфер и опытов других Арканов.
Хорошо или плохо это и как жить дальше - каждый выберет для себя сам.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Приветствую!
На 22 Аркане подустал долго сидеть. Поэтому перешел в 21.

Тут, на 21 АрканеЮ все прекрасно как и на прошлом, только по-другому.
Основное отличи не нужно ничего делать - и все будет.
Но это все будет только в пределах венка: зеленого венка который поддерживается появившимися в пустоте четырьмя головами.
Очень интересные глифы - их больше чем на 22 Аркане.
Что еще подумал: три базовых Аркана соединяют 3 сефиры с одной. Таким образом на каждом Аркане могут быть эффекты двух полюсов  ;) Это и стоит отлавливать.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Привет друзья! Всем лучи добра!

У меня 21 Аркан и это видно по приветствию. Тяжело мне было раскачать себя и взять состояние 21 Аркана. Никак не получалось парить, быть легким. А, может это последствия трехуровнего ритуала раскрещивания?
Итак, продолжаю брать 21 Аркан - пробую его удержать.
21 Аркан это состояние нежности, безмятежности, блаженства, благости, парения, легкости. Мысли позитивные, мысли принятия.
Кроме понимания состояний изучал глифы - они разнообразны, многогранны, они сложны. Разные авторы высказывают разные точки зрения. Все практически, что нашел - записал, анализировал. Есть вопросы по глифам, но про это позже.
Не могу пока разобраться, - а какие действия на этом Аркане эталонные?

Еще побуду на милом 21 Аркане. Пока не научусь сливаться с ним быстро и эффективно.
Всех обнимаю, всем лучи света и добра из моего сердца
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Мои мысли про "провокации" и "победы над провокациями", про "плохие" каналы: 22, 21, 19 Арканов по следам чтения форума.

Сегодня разобрался, что так мешало читать отчеты коллег, - в ощущениях как будто теряю свое время.
Но, нужно было разобраться, чтобы "понять и простить", так как я на 21 Аркане-Канале. Вероятно такими могут быть феноменологиеские свойства модели поведения на этом канале.

1. На каждом из каналов есть особая энергия и эгрегоры, которые используют одну из трех видов энергий.
1.1. Сосредотачиваясь на реализации убеждений о "плохих эгрегорах" и на важности активного противостояния им, - упускается осознание энергии канала, ее проявление в себе и все возможные эффекты ее использования для себя любимого и для своих целей.
Энергию каждого канала мне хочется изучить в полном объеме и услышать какие результаты получили коллеги, сопоставить их выводы со своими выводами.
Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 13:41:31Основная цель мистерии таро - это НАУЧИТЬСЯ ПРОВОДИТЬ энергии, которые раньше сознание проводить было не способно. А не выявить, какие ты способен проводить, а какие - нет.
1.2. Эгрегоры на каждом канале применяют свои методы достижения целей ради которых они были созданы Творцами-Основателями, хотелось бы как бонус при проживании Арканов изучить их эффективные методы и понять их ошибки. Читая про борьбу коллег с эгреорами, в сухом остатке получается гораздо меньше информации чем хотелось бы.
2. Провокации -  каждая система эгрегора себя защищает. И это нормально. Провакации могут быть как пряник, так и кнут. Зачем бороться с провокациями? Как говорил товарищ Христос (когда ученики собрались сражаться) - Богу Богово, кесарю - кесарево.
Живой организм человека как система тоже борется с чужеродным агентом.

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

21 Аркан.

Минусы:
1. Все глифы об оторванности от Земли со всеми вытекающими.
2. По ощущениям - потеря и (или) нехватка  энергии
3. Вместо принятия, мира, смирения и добра - пролетарская ненависть к чужакам.
4. Делать ничего не хочется - только рассуждать и мыслить, и морализировать.

Плюсы все же нашел, хотя канал тяжел для долго удержания без потери себя.
1. Способ Встроиться в систему и получить от нее дивиденды
2. Пришло понимание что делать чтобы принимать других и быть в блаженном состоянии, вспомнил что со мной в младенчестве было, что теперь так непросто это дается.

Тут в Мидгарде для использования 21 канала нужно становиться любым эгрегориальным лидером  - создать свою систему Добра и Зла.
Или рабом  быть.

Подустал на нем. Еще вернусь к нем.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Uragash

Отчет по 1-му Аркану "Маг"
Отшельник при вхождении в Аркан можно сказать превратился в ремесленника мужчину, работающего с металлом. Как будто бы с прародителем соприкоснулась.
Сны по вхождению в Аркан практически всегда бывают, в этот раз это было удивление для меня, над этим пришлось поразмыслить пока не наступило внутреннее ощущения, да, кажется, верно истолковала. Ну почти. В снах вспомнилось почему-то как сильно я могла любить, именно само это чувство эйфории, концентрированной радости в один миг. Еще во сне у меня будто было два ухажера, один олицетворял собой безопасность, а другой интерес. Первого я не любила, поэтому выбрала четко второго. И мне стало интересно, зачем я это увидела. Сама я пришла к выводу, что все-таки Феб, поэтому связав свои влюбленности, в которые я погружалась исходя только лишь из интереса, позабыв о безопасности, поняла, что буду "получать по шапке", если буду исходить только из интереса, как раньше. Позабыв границы и распахнув сознание. В общем-то, это как плата, наверное.
Еще была очень показательная ситуация. Возник семейный конфликт довольно буйный, и я четко понимала, что сейчас надо быть мне связующим и склеивающим элементом, это необходимо. У меня не всегда при подобных обстоятельствах возникало такое осознание, а тут было и сработало. Но из необходимости, из чувства, что это правильно, нежели чем какое-то одухотворение и воодушевление, хотя не обойтись без их доли, чтобы справиться с воплощением задачи.