Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Duque

"Руны и Таро". Пока я не изучала вопрос по их совместимости. Но на 18А мне захотелось сделать кольцо золотое с руной  :algiz:. Раньше я хотела пойти на руны, начинала смотреть лекции на Ютуб, и узнала свой ИРК.
Вообще захотелось чуть ли не на все пальцы кольца надеть сразу о своим ИРК. (понимаю ,что это история из одной прошлой жизни)
Заказала себе кольцо с Альгиз. Через 2 дня поеду утвердить эскиз.

Вопрос к коллегам, кто изучает руны:
подскажите ,пожалуйста, в случае практическом и магическом, если носить кольцо, (в т.ч как украшение)  с руной из ИРК, это на что-то может повлиять?  как это рассматривается с позиции рунологов?

Duque

17А. Осознание - 3
Держать равновесие. Перманентно быть в состоянии ЯЕ. Я определила для себя вылет из ЯЕ происходил в момент размышления о прошлом, когда происходило взвешивание фактов и на минуту показалось, что,  то, что произошло было несправедливым отношением ко мне. Какая-то сиюминутная слабость в виде шальной мысли, а она уже считалась эгрегором и он начал проявлять себя не дожидаясь приглашения с моей стороны. А всего то лишь сделала так, как все делают, "нормальные" люди. Забыла на секунду ,что я не из их числа. Но почему-то личность никак не хочет убеждаться в том, что, то ,что работает для всех "нормальных", для таких как моё ЯЕ не работает от слова совсем. Проявление личности / человеческого и проявление ЯЕ - получается это те качели, на которых мы балансируем, воплощаясь.  И смысл, который я не могла прочувствовать на собственном опыте  раньше, состоит в том, чтобы УМЕТЬ держать баланс осознанно. Вверх ли, вниз ли, вбок, вперед, это всего лишь направления событийного ряда, а вот ощущение, что ты внутри и управляешь этой энергетической машиной, оставаясь спокойным и уравновешенным, чувствуя внутренний стержень и уверенность в правильности состояния и всего происходящего - это ,по моим ощущениям и как мне кажется, и есть состояние равновесия на 17А.

Duque

17А. Договор.

В договор мне дали заглянуть мельком. Я его направление осознаю, но пока полностью нет понимания, и нет особой распаковки информации. Понимание есть куда иду, но как-то всё как в замедленном кино, без смены кадра... Это как ждешь у моря погоды, знаешь что сменится, но когда эта смена произойдет -непонятно, а время идёт. Заторможенность по событиям ,если сама себе их не создам ,то вообще ничего происходить не будет ,кроме бытовых передвижений. На паузу ставить жизнь у меня хорошо получается. Может сознание неготово в договор поглубже заглянуть, может еще объема не хватает. Может быть потому что штормило эти дни и нужно было выравниваться для восприятия нового.

Заметила, что  выравнивание по 17А сразу и на биологии отражается.

Duque

17А. Ура.

Третий день держу равновесие.Наконец-то я поймала это состояние и прочувствовала его качественно. Сегодня третий день для закрепления и признания этого опыта моей системой тонких тел.

Duque

17А Держать равновесие. Как оно проявлялось во мне.

Во-первых я создала себе событийный ряд, как бы выходя из инертности жизни и определенного порядка. Доля хаоса была необходима. Астралочка меня упрекнула "ну зачем тебе опять все эти связи, разговоры, движения, затраты энергии, нам так хорошо жить уже в организованном порядке"... Я молча гну свою линию. Еду по делам, общаюсь с людьми, наблюдаю за этим общением, за своим состоянием, за состоянием людей, слушаю внимательно ЧТО мне говорят, КАК мне говорят, с каким посылом, с какой интонацией... наблюдение со стороны с четким пониманием результата этих переговоров, к примеру.

Duque

17А. Проявление знакомых людей вокруг.

Увидела давно знакомых людей с другой стороны. Я увидела насколько они закомплексованы, насколько узкая картина мира, насколько в некоторых местах неожиданная реакция.

Я увидела какие эмоции у них вызывают мои действия, на мой взгляд самые простые действия о которых мы договаривались. Всё что я делала они воспринимали по-разному, по-разному реагировали. Кто-то радуется и благодарит; кто-то открыт и о себе рассказывает как у него дела (мол тоже не лыком шиты); кто-то закрыт и насторожен, относится с недоверием и немногословен.

Duque

17А. Отчет-1. Состояние равновесия.

А главное, что ни одна реакция людей не вывела меня из равновесия. Я со всеми пообщалась спокойно, размеренно в "холодном уме и трезвой памяти", четко понимаю: где я нахожусь и что из себя представляю. Это внутреннее ощущение уверенности ,расслабленности и одновременно собранности и контроля за происходящим. И я заметила, что в таком состоянии что бы ни происходило - всё происходит правильным образом. Я просто всё происходящее перестала оценивать, позволила людям проявлять себя так как они умеют и просто наблюдать за этим. Это блаженство.

Duque

17А. Отчет-2. Состояние равновесия.

Раньше пыталась влиять внутренним состоянием на внешнее, как бы пытаясь за  счет астральной энергии, повлиять то ,что происходит. Это когда прикладываешь все силы, выкладываешь все разумные аргументы на то, чтобы убедить собеседника , и с помощью "здравого смысла", естественно, и с помощью "заинтересовать идеей" и плюс все контраргументы на его вопросы и рассуждения приводишь в пример и т.д. В общем тратишь, кучу энергии в никуда.
А сейчас просто: "чё надо?"  - "иди делом займись!" . Всё понятно ,коротко и ясно. не вовлекаюсь ни в какие диалоги ни во внутренние, ни во внешние. Легко жить стало.

Duque

17А. Отчет-3. Состояние равновесия.

Общаясь из состояния равновесия... у меня единственная задача была и я пыталась его сохранить, и в момент общения влиять только на внутреннюю реакцию.

Это знаете, как в замедленном кино наблюдение за собой, если возникает побуждение к любому действию, проявляется  внутренняя реакция на происходящее... а я эту реакцию отслеживаю ,прежде чем дать её ход и молча прокручиваю как кинопленку, как бы проверяя её умом и всем жизненным опытом на адекватность... и наступает такая пауза несколько секунд и собеседник, который секунду назад тебя провоцировал "неудобными" вопросами, в общем собеседник переключается и начинает говорить совсем другие слова, совсем с другим посылом. Ая просто молчала и размышляла, какую же мне реакцию выдать на его провокацию... т.е выбирала самую подходящую реакцию для моего ЯЕ. Прикольно, в общем. и интересно))))

Duque

17А. Договор.

Сначала я понимала направление договора. Так скажем географическое его направление и критерии социума в котором нужно себя проявлять и действовать.

Но затем пришли мысли ЧТО именно нужно делать и каких результатов достигнуть. Эта мысль, просто, полностью алогична и я своим человеческим умом пытаюсь в ней разобраться... это как в анекдоте:" понять-то я и сам могу, я объяснить не могу" . т.е ТЗ мне понятно, но необъяснимо в общепринятой человеческой практике (хотя чего только не бывает)

Хотя с другой стороны моему ЯЕ это ТЗ и понятно и объяснимо. И даже знакомы предпосылки из прошлой жизни с этим ТЗ связанные.
Но! В сегодняшних реалиях моей человеческой жизни, с человеческого, обычного людского взгляда и реального положения вещей - это ТЗ просто нереально, нелогично, ну и соответственно невыполнимо. В общем еще предстоит разобраться "на самом ли деле это оно или нет". Ох, как доберусь я до 15А... )))

Елена Егорычева

Отчет по 17а часть 3.

1. Сознание будто перемололи. Это напоминает невидимую войну, которая идет в моей голове с проживанием сильных чувств, различного поведения и заставляет подтверждать новые выводы и мысли действиями. За неделю я совершила то, чего не могла раньше даже помыслить. Раньше бы я сказала "Я не такая". А сейчас хочется ответить себе: "Да, ты не такая. Вот и жди своего трамвая, убогая". За эту неделю я совершила два действия, которые увеличили мою свободу серьезно, однако, чтобы удерживать эти позиции потребовалось много энергии и удержание баланса, отключка от всякой морали, конечно же с прикреплением к "Звезде".

2. Я нашла аналогию с Инанной - 20 первых лет я жила, 20 вторых лет я была мертва с надеждой воскреснуть. Инанна, как я поняла, дает воскресение - выход за первооснову Смерть, возможно, а возможно, наполнение ПО Жизнь/Смерть. Благодаря двум выше упомянутым действиям будто во мне оборвалось нечто последнее, что связывает меня с миром людей (по крайне мере так плотно), я почувствовала это физически. Однако, это не просто не счастливый конец пути, это самое начало большой борьбы, ответственности и необходимости нагнетения силы.

3. Чувствительность увеличилась. Огонь проснулся или вернулся, наверно, я его чувствую.

Duque

"Золотое кольцо с руной" - желание, которое пришло ко мне на 17А так и не удалось увидеть воочию. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уж не просто так, наверное...

Duque

17А. Итоговое.

Держать равновесие.
Алгоритм и состояния этого действия уловить получилось. Теперь дело за практикой и внедрением этого состояния в жизнь.

Также определила свои уязвимости,  то, что именно выдёргивает из состояния равновесия и стягивает вниз, в подлунный мир. Для этого взяла в помощь гейсы,  и надеюсь со временем закрепить на практике и научиться молниеносно предотвращать ментально-астральную реакционность. Поняла, что эгрегоры не только навязывают побуждения к чужим желаниям и действиям, но и навязывают чужие мысли, которые я раньше принимала за свои. Бдить своё состояние и наблюдать за происходящим вокруг нужно неустанно, что ж поделать - такая работа. Благодарю тебя Мир Йецира за сотрудничество. Следую  дальше, в Мир Брия.

Valerius

Цитата: Duque от 09 мая 2021, 18:35:02Вопрос к коллегам, кто изучает руны:
подскажите ,пожалуйста, в случае практическом и магическом, если носить кольцо, (в т.ч как украшение)  с руной из ИРК, это на что-то может повлиять?  как это рассматривается с позиции рунологов?

Если Вы сейчас проходите курс Таро по методике школы Меньшиковой кольцо с руной и все рунические амулеты нужно снять до окончания всего курса. Во время трансформации мы каналы не смешиваем.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Duque

Цитата: Valerius от 13 мая 2021, 20:47:14Если Вы сейчас проходите курс Таро по методике школы Меньшиковой кольцо с руной и все рунические амулеты нужно снять до окончания всего курса. Во время трансформации мы каналы не смешиваем.

Приветствую, коллега. Благодарю за Ваш отклик.

Но знаете, что любопытно получается в моей эпопее с этим кольцом?
Как только я вошла в 16А (вчера вечером) мне сразу про него все начали писать, задавать наводящие вопросы, разворачивать тему ( и на форуме Рун и на Таро вот Вы откликнулись)))... пришло имя скандинавского бога о связи с которым я и подумать не могла.

А сейчас, после того как я прочитала Ваше сообщение мне ювелир наконец-то прислал варианты эскизов этого кольца.

Я понимаю, что системы не смешиваем. НО что-то пока непонятное творится. При чем твердое желание иметь кольцо с руной Альгиз у меня возникло на 17А... такие странные противоречия.




Елена Егорычева

Вывод по 17а.

1. Удалось увидеть и проанализировать причины удач и неудач прошлых жизней. На последнем дне опыт половины увиденных жизней вошел в КТ, распаковался на текущую. Другая половина пока сложна и не доступна для распаковки - не хватает места в ЯЕсмь.

2. Сами ситуации формировались так (в мелочах), чтобы спровоцировать меня восстановить баланс, нарушенный много лет назад: ломался телефон на звонках определенных людей, не могли дозвониться ко мне, я не могла дозвониться - все по необычным техническим причинам. Перед разговором с "врагом" вообще микрофон сломался.

3. ТЗ коллективное и личное понято.

4. Внутреннее состояние было как стрела - создавала для себя ситуации, в которые раньше бы не пошла, но которые позволили мне вырваться в свободу от людей и правил. Теперь я хочу своих правил, критерий их правильности только один - Добро то, что меня делает сильнее, Зло - наоборот.

5. Проявился сильный инстинкт выживания, который был полностью подавлен. Мне казалось, что я готова "проглотить/разорвать" любого, кто встанет на моем пути, а потом еще облизнуться. Ни о какой вине, стыде даже речи быть не может.

6. Когда приходят состояния, которые ты называешь как-то: гнев, злость, обида и пр., - не делить их на плохие и хорошие, дать им пройти через тебя. Потому что это состояние может быть вовсе не эмоцией, удерживающей программу сознания, а энергией ЯЕсмь, ранее отвергаемой по причине предпочтений.

Результаты удивительные. Благодарю, Ксения Евгеньевна.

Duque

16А. Отчет-1

На второй медитации, поднимаясь по лестнице, заметила, что со 2 этажа выхожу сразу на 4-ый. Лестница м/у 2 и 3 этажами, идет какая то казенная, со склизкими серыми бетонными стенами и чтобы на неё выйти нужно выйти из холла башни 2 этажа ,как бы на запасной выход.

Вместе со мной по этим склизким, покрытым мхом ступеням поднималась змея, но она была мне не враждебна, а вполне дружественно настроено. Вернее мы с ней успели подружиться за счет того ,что, когда она сопровождая меня хотела высунуть свой "острый язык" и ужалить, говоря, что-то нелицеприятное обо мне же самой, я ей говорила, как любимой подруге: " хорошо, я с тобой согласна и как нам с тобой это исправить, чтобы ты успокоилась?". Я вместо того, чтобы обижаться на неё призывала её на помощь, к взаимодействию, как бы давая ей ту работу, которая ей нравится ,чтобы её "змеиные" таланты не пропадали просто так.

В итоге дверь в холл 3 этажа пришлось сделать самой... волшебным способом. Но картина, которую мы со змеёй увидели, выйдя на этот этаж, нам обеим не понравилась.
Роскошный холл был населен какими то людьми из касты земледельцев, эмигрантами, которые до того, как занять эти комнаты были "ничем", а стали "всем", переселившись сюда просто на основании того, что оно, это место, пустовало. Они заселились в роскошное, богатое и красивое место и переделали его под себя.
Двери комнат из красного дерева  были заменены на фанерные, золотые ручки сняты и проданы. Стояли запахи готовившейся еды, дым от сгоревших продуктов, мошки, плачущие дети.

Змея говорит, ну "что будем гнать?". Я говорю: "Да! А что еще остаётся делать".  Змея призывает на помощь двух огромных чёрных собак. Вообще почему то Змея стала руководить процессом. Она встала передо мной. Я стою за ней и по обе руки, чуть позади стоят мои собаки, ожидая команды "фас!"

Людей, не по праву заселяющих это место, я выгнала, они летели через окна и куда они там приземлялись, сохраняя или не сохраняя жизнь, мне, собакам и Змее было всё равно. Тольк тем, кто были с детьми мы выдали парашюты, а как они ими распорядятся это были их проблемы.
Картонные двери и перегородки комнат были сожжены, вся грязь была смыта, чужие вещи вывезены на свалку.

В итоге 3 этаж превратился в большой просторный светлый холл. Красивые в мелкой разноцветной мозаике окна. Я поставила там белый рояль, диваны и камин. Роскошь, простор, чистота и свежий воздух вернулись на свои места.


Duque

16А. Наблюдения в реальной жизни.

Работая над 3 этажом  своей башни я поняла, что такое в общем "водном потоке" ( на эмоциях других людей) прийти к нужному мне результату.

На 16А это образовалось быстро, практически по щелчку пальцев. Пока была в процессе я понимала направление потока, но о результате не думала (вернее держала его боковым зрением и была вовлечена в процесс достижения результата я сама не то чтобы эмоционально, но с интересом ).

Но, когда я получила результат, я вдруг молниеносно осознала для чего всё это эмоционирование/ интерес, с моей стороны, были нужны. Процесс достижения результата "в потоке" оказался эффективным. Что и требовалось доказать этой самой инъекцией.

Смею предположить ,что это была одна из инъекций ,которая молниеносно реализовалась в виде эффективного результата (как пример и для ассимиляции опыта) на 16А.

Елена Егорычева

Вывод по 16а:

1. Расширение и украшение первого этажа привело к тому, что стало очевидным ослабленное тело, утраченная красота. Так силы пущены на физиологическую  реабилитацию. Также увеличилась сила воли, вектор намерения стал более жестким.  Также, что очень  важно стало более понятным мое ТЗ, я наверно его приняла и поверила, что обеспечивает понимание зачем я веду определенную социальную деятельность.

2. После поселения на 3 и 4 этаже людей, проживания эмоций в медитации упала вниз, что ознаменовалось забыванием ТЗ, основного мотива, упадком активности с полным непониманием зачем я живу и все это делаю. Людей из башни убрала. На следующий день с первого этада убирала трупы каких-то людей.

3. Ощутила увеличение воды в сознании, будто она стала в меня сочиться и приливать. Увеличила все остальные стихии до уровня Воды.

4. Каждую ночь волшебные ощущения трансформации, будто меня посещают в 5Д реальность и делают дизайн-перестановки.

5. После того, что я начала писать в медитации что-то на уровне БТ выявила ценность, которую раньше не видела.

6.  Выявлены 7 уязвимостей сознания на различных уровнях. Они могли быть увидены только с уровня мира Брия.

7. Содержимое этажей МТ и Кт на два 2 дня поменялись местами - как результат на эти дни пришелся анализ причинной следственных связей почему сознание упало вниз, причины выяснены, сознание подняла. Во время падения сознания если раньше в БТ было чувство свободы, то в эти два дня на этом этаже было состояние задумчивости, погруженности, озадаченности.

8. Вижу и понимаю, что действительно все, что вокруг меня - отражение - его нужно очень хорошо расшифровывать и сделать это можно только из ЯЕсмь, воспринимая отражение объемно и глубоко.

9. К 7 дню сделала внутри башни все то, чтобы меня ничего не пугало, напрягало, все красиво, чисто, надежно, климат мой, впускает башня только меня. Я наверно поняла кто я и для чего, что это за башня, что за сознание.

10. Ощущение растянутости времени, будто его стало больше.


Duque

15A.

Образ партнера, который представился на первой медитации мне был знаком. И это был тот образ к которому я стремлюсь уже давно и внешне, и внутренне. Все недостающие мне качества партнера в 15А  были тут же озвучены в моей голове. И да. Именно их мне не хватает.

Также заметила в себе, что, если такие качества, как: целенаправленность, последовательность мотивов и действий, соблюдение норм и правил игры появляются во мне, то появляются ненадолго и после очередной отрезвляющей и разрушающей парадигму собственного бытия "молнии".
Проблема была в том,  что зафиксироваться  эти качества не успевали из-за большого количества иллюзий, засеянных различного рода эгрегорами много лет назад в мою "светлую" голову. Голова то "светлая", но только сейчас эта голова поняла ,что светить нужно в первую очередь вглубь башни, а не наружу.

Провокаций было много, только успевала отслеживать, каждый раз задавала себе вопрос: я на самом деле так думаю или это голос из прошлого? Отследила, что реагирую старыми методами по привычке... и как только я это понимала - тут же молниеносно в голове "инъекция" с одной простой мыслью: "ты можешь это изменить, просто напросто поступив по-другому или не реагируй совсем, т.е займись собой" ... и как только энергии перенаправляю вглубь себя для осознания происходящего ,как бы рассматривая ситуацию со стороны ,как муху под микроскопом - тут же реальность меняется, провокаторов как подменяют, они либо отступают и забывают про меня...  либо ,что невероятно, начинают вести себя так, как мне хочется, и чего я раньше добивалась упорно и долго "тупыми методами" (привет, мама) прикладывая огромное количество сил и энергии.

Также провокации выявили оставшиеся иллюзии и уязвимости, которые я зафиксировала за эти дни, и благодаря этим осознаниям я начала действовать по другому, планировать своё время по другому и у меня высвободилось большое количество свободного времени.

Duque

15А. Интересные факты.

Первые 2 дня меня преследовало число 13.

Я поехала в налоговую забрать извещения. Охрана меня не пропустила внутрь, т.к нужно было заранее в системе записаться на прием.И пока я разговаривала с охранником, выявилась моя иллюзия. Она заключалась в том, (и ранее была благополучно подтверждена практикой), что если я приведу много-много аргументов "почему мне извещения забрать нужно именно сегодня и именно сейчас", то,  мир (в данном случае охранник) пойдет мне навстречу (привет 21А). Но здесь охранник был непреклонен.

мой партнёр по 15А сразу проговорил мне строгим голосом в голове:
Порядок есть порядок. Закон есть закон. Установленные правила есть установленные правила.
Я поняла, что я со своей системой хаоса, какой бы симпатичной и действенной (в прошлом) она мне ни казалась - моя система хаоса больше не котируется в этом обществе, в котором принято четко и строго соблюдать порядок и законы гос.систем и не только.

Охранник меня записал на время приема 13:30 на следующий день.
Я сочла свою поездку неудачной, т.е "зря съездила"... расстроилась, что не привели меня эти телодвижения к нужному результату с первого раза.
И еще отследила в себе ,что при общении в социуме вижу реальность не такой, как она есть на самом деле, а вижу реальность так, как изначально нарисовала её в своей голове... здесь можно сказать: "привет  прошлый удачный опыт, который сегодня почему  то перестал работать и превратился в неудачный".
Я погрустила немного, что придется еще раз заниматься тем, (ехать в налоговую) чем я заниматься  априори не люблю.

По дороге домой заехала на заправку. Пока ехала размышляла над тем, что произошло, пропустила одну заправку, заехала на другую. Номер колонки оказался 13.
зашла рассчитаться ,посмотрела на телефон время: 13:31

На след.день приехала в налоговую. Мне выдают талончик для ожидания номер 13.
Затем меня вызывают к стойке налоговика номер 13.
Вместе со мной подходит к стойке чиновник и видит эти сочетания и + я произношу вслух "надо же какое совпадение, наверно это удачу мне принесёт", а чиновник говорит " тогда мне надо лотерею пойти купить - точно выиграю"... мы улыбнулись друг другу и разошлись.

После налоговой у меня была назначена встреча с партнёром по бизнесу. Но он позвонил и сказал ,что не сможет встретиться ,потому что у него умер кто-то из родственников.

13А-Смерть. Я подумала ,что наверное туда ведут все эти "указатели"

Елена Егорычева

Отчет по 15а.

1. В первый день написала все те уязвимости, на которых я споткнулась с детства. Основная проблема - была заблокирована вода, опыт не был взят, было разделение на Плохо и Хорошо и чувства были заблокированы, чтобы пережить боль. Потом стала искать людей, которые могли бы дать эту воду, так возникала зависимость от людей и их мнения/поведения. Сухость сознания привела к его хрупкости и жесткости.

2. Если на 17а я испытала сильный нисходящий поток, который пошел в ответ на эмоцию ненависти, которую я не расценила как запретную, а как новую вибрацию сознания - мощную и интересную, то сейчас я прожила произвольно возникший восходящий поток, который возник в ответ на вибрацию, схожую с сексуальным возбуждением (я подозреваю, что секс.возбуждение это вторичный эффект от восходящего потока - потока силы земли, плодородие, рождение). Кружилась голова, состояние неприятное, но я заставила сознание его не заблокировать, а пропустить, подозревая, что это познание новых вибраций, "растяжка" сознания.

3. На месте партнера появлялось много образов, в основном это образы животных и птиц, под каждого я переделывала башню, бегая с препятствиями по башне снизу вверх, меняя свой образ. В итоге партнера не было, на месте Бафомета была Астарта, которая вложила мне в руку 8-миконечную звезду и передала свиток. Потом на месте партнера два дня была пустота. Я не могла понять что делать, все остановилось, пока я не поняла, что должна стать пустотой. Стала. Потом снова пошли образы. Провела консультацию человеку, раньше они мне очень нравились, я все понимала, чувствовала и видела, о чем мне говорит человек. А теперь я удовольствия не получила, будто мой ментал (схему ведения консультации) и чувствование перекроили, все смешалось и не выстроилось вновь. Консультация стала для меня не интересна, как задачка за пятый класс для старшеклассника, как неосмотрительная трата времени. Я больше не хочу этим заниматься. Мои задачи более масштабны, сложны и должны охватывать большие группы людей. Вхождение в состояние пустоты произошло именно перед осознанием зачем я делаю то, что делаю.

4. На утро все те продукты по "психологии", которые я делала просто потому что шла информация, но я не понимала зачем я это делаю - не было общего видения, целой картины, я вдруг увидела зачем все это, все соединилось единой задачей, мотивом. А продукты - это инструменты - индивидуальные, новые.

5. Башня не нравится, не смотря на ее крепость, красоту мне очень скучно - как и по жизни мне всегда было скучно с самого детства, я летала по ней как булгаковская Маргарита, крушила и снова восстанавливала, будто насмехаясь над человеческими привязанностями к форме, к богатству, тщеславию. Как же все это примитивно. Всю башню сделала из огня - все этажи - вот это было то, что нужно.

А накануне приснился сон о том, что в мойе квартире я обнаруживаю большие, но ветхие помещения, которые я почему-то не использую. Почему? Потому что это временная квартира, я планировала быстро из нее уехать и не хотела тратить время на приборку и освоение, но стоп. Зачем уезжать, если здесь есть много интересных мест. Такая метафора мне ясна- я всю жизнь чувствовала в себе какую-то мощь, которую не могла понять и раскрыть, а на ее фоне все формы окр мира, видимые глазу, были крайне примитивны и не интересны, будто мир не мог мне показать/отразить то, в чем я нуждаюсь.

6. Продолжала сохраняться потребность не иметь башни в виде конкретных образов, а только в виде плотного и всепожирающего огня. Но потом, в 15а я все чаще стала чувствовать все то же секс.томление. И тогда каждый этаж башни превратился в пульсирующую стихию - плотную и глубокую. Это уже ближе к тому, что мое сознание может принять как "интересное". Но после поднятия по такой башне меня втянуло в 15а (раньше я в него карабкалась или входила) и в фигуру Бафомета, такая пульсация в сознании не то что бы была не приподъемна для фигуры женщины, а, словно, не нужна что ли, не видна, не понятна, неосознаваема, как люди не видят духов, так и эта женщина не нуждалась в разговоре с духом просто потому что в ее картине мира его нет. После ослабевания пульсации я попадала в фигуру женщины.

В этот же день у ребенка начались странные признаки болезни (она сенситив, все мои состояния транслирует всегда, а здесь я думаю, что ее физика не смогла провести эти вибрации, болезнь коснулась глаз и бронхов - воздух и огонь, видимо, у нее заблокированы, но уроки она сделала ы этот день необычайно быстро и сосредоточено - результат по воздуху), по телеку смотрела передачу о Саудовской Аравии, в которой сообщили, что число мусульман с каждым годом стремительно прибывает (19а), а потом в моем электрическом чайнике оказалась церковная свеча (никто не может объяснить как она туда попала), которая расплавилась и испортила весь чайник (21а). вечером звонила старшая дочь и просила рассказать ей о двух мальчиках, мне незнакомых. Обычно я использую вспомогательные средства для настройки, а тут я сразу начала ей рассказывать о них - я сразу стала ими.

Время внутри меня неслось с бешенной скоростью.

7. То что касается кастового соединения. Я ужеб месяц назад получила задание что нужно сделать, но тушевалась. А теперь понимаю, что это задание - способ 1) соединиться с кастой 2) пойти нестандартным путем. Посмотрим что получится.

Уважаемые преподаватели! Прошу прокомментировать вибрации, которые ощущаются как секс.возбуждение. Я не  в первый раз их чувствую как толчок к доступу к какой-то силе. Что это такое? Это особенность моего Бога?


Елена Егорычева

Отчет по 15а часть 2.

1. То, что я делала по 16а продолжает реализовываться: перестроила весь 1-й этаж - в реальности буквально я начала физически  перестраивать все тело. На 15а перестройка башни приводит к тому же: зажгла все этажи - поднялась температура, открылся очаг воспаления.

2. Образов было много. Но на 7-й день я чувствую, что есть два основных качества, которые мне нужно вернуть и/или наработать.


Duque

14А.Отчет.

Размеренность жизни. Внешний мир и окружение никуда не спешат. Они четко знают свой график/ распорядок дня и трудовых и выходных дней. Распоряжаются своим временем согласно внутреннего желания и настроя. Пришло время напрячься и поработать - напрягаемся и работаем. Пришло время расслабиться и отдохнуть - расслабляемся и отдыхаем. Качественно. И работаем и отдыхаем и общаемся качественно, для себя самого и для партнера, а не для того, чтобы создать видимость и вывесить красивое фото в соц.сети.

Здесь нет внутренней суеты "как всё успеть". Потому что это абстрактное и количественное "всё" давно перешло на качественный уровень управления своей жизнью по принципу "необходимо и достаточно" . И этот принцип регулируется  двумя простыми вопросами:"кому необходимо? кому достаточно?". Ответ очевиден.

Внешний мир регулируется состоянием внутреннего. На реализацию планов и целеполагание всегда с запасом и достаточно времени. Потому что ты точно знаешь ,что тебе  нужно и придерживаешься своего собственного пути, а не того "что подумают окружающие".
Окружающим ответ прост: наведите порядок сначала в своей жизни, а потом приходите мне что-то советовать, тем более без запроса.

Отсутсвие суеты и заискивания перед окружающими. Если кто-то извне не вписывается в твой график - это его проблемы. Захочет найдет время и подстроится под твоё планирование; не захочет - и не надо.

Внутрення независимость и свобода. Количество событий перешедшие в качество жизни. Раньше внешние проявления и состояния других людей влияли на темп и график моей жизни, сейчас наоборот.

Я долго училась замедлять скорость своей жизни, уходить в глубину , разбираясь в процессе, вместо поверхностного плавания среди чужих умозаключений. Школа Ксении Евгеньевны очень помогает усовершенствовать и закрепить этот процесс.

Теперь всё идет размеренно, без психической агонии и суеты; для ускорения процесса нужна оправданная необходимость, и если она отсутствует (чаще всего) - не вижу смысла что -то менять. 

Так было всегда? Нет, конечно.
Чтобы прийти в сегодняшний день и закрепиться социально в обществе, которое меня окружает, потрачено 10 лет. И, хвала богам! что мне встретился хороший учитель-партнер из этой касты, у которого хватило любви, времени и терпения "практиковать жизнь" вместе со мной и привести меня, практически за ручку, в день сегодняшний.

Duque

14А
Время, как мне казалось, текло медленно. Дела во внешнем мире решались в час по чайной ложке.
Вчера опять поехала в налоговую  за очередным извещением. Приехала и оказалось меня нет в списках записанных на приём. Стали разбираться, благодаря тому, что на телефоне сохранилось смс-подтверждения записи, меня обслужили.
Женщина, которая была у стойки, молниеносно мне показалась внешне неприятной, мой внутренний сноб тут же ей дал оценку и эта дама устроила мне мышиную возню в процессе обслуживания. Сначала она 5 раз попросила мой телефон ,чтобы убедиться, что смс от налоговой с подтверждением времени приёма всё же существует, а в её компьютере нет. затем она стала просить у меня документы, смотреть их, сверять со своим  компом и пренебрежительно швырять мне их обратно на стойку.
Такое пренебрежительное отношение к моим документам в любом учреждении раньше у меня бы вызвало шквал возмущения внутри и это отразилось бы во вне, потому что, если мне что-то не нравится по моим внутренним критериям отношений, то я обычно начинаю "махать шашкой" просить пригласить начальника отдела, ну и со всеми вытекающими. Хоть вопрос не решу, зато нервы всем попорчу.

В этот раз, я тщательно осознавая своё состояние, сконцентрировалась на быстром решении своего вопроса и быстром выходе из этого помещения.
Пока я наблюдала за тем как обслуживает эта сеньора, я задала себе вопрос "что заставляет эту женщину так пренебрежительно швырять мои документы обратно на стойку?"...  Да. Я изначально считала по её внешности и энергетике, что она "жалкая и несчастная"; понятно, что она долго искала повода отказать мне в обслуживании и этого не получилось.Да. Я понимаю ,что во мне присутствует доля снобизма, когда я вижу как чиновник пытается всё делать по инструкции, и для начала найти любую зацепку только, чтобы не решить вопрос, а заволокитить  дело; т.е не решить проблему клиента, а создать еще больше проблем. Меня всегда бесили такие люди, раньше. Теперь я понимаю что эта система, эта реальность бытия существует по своим алгоритмам и законам. Влиять как-то на это и пытаться взывать к здравому смыслу - нет смысла (простите за тавтологию), но именно на 16, 15, 14 арканах, в мире Брия, я поняла, что люди меня не слышат и не воспринимают ту информацию, что я пытаюсь передать, совсем не воспринимают.
То ,что у людей подлунного мира нет устройства-антенки для восприятия "моего видения" процесса, это не значит что этот процесс не должен существовать или он какой то неправильный - наконец-то дошло до меня что "нет никакой вещи лучше чем другая вещь".

В общем я просто забрала извещения, эта дама мне их распечатала и я поняла, что это максимум на что она способна и что это максимум который я способна извлечь из этой ситуации.
Когда я передала документы бухгалтеру и прокомментировала ситуацию (получалось что налоговая сама себе противоречит немного), бухгалтер сказала, что будет разбираться.

я всё утро думала, стОит ли мне вмешиваться в решении вопроса по налогам... потому что я понимала, что бухгалтер тоже будет действовать по наработанным инструкциям и схемам, потратит кучу времени, выясняя все эти противоречия и т.п.

Я размышляла, стОит или не стОит действовать как раньше, т.е форсировать события, ехать в головной офис и т.п.
Раньше, когда мне нужно было что-то решать я тратила свой ресурс и энергию и форсировала события, проявляя инициативу (непонятно зачем) и бегая, как савраска по нужным учреждениям, 50% на 50% получая результат.

В этот раз я решила ничего не делать, не вмешиваться, не форсировать события, а понаблюдать : как и сколько времени будет вестись общение с налоговой до получения нужного мне результата.

И через 15 минут после такого решения мне звонит бухгалтер и просит проверить почту; она мне отправила тот документ, который я пыталась получить тремя походами в налоговую и мытарством общения с чиновниками на протяжении 3-х недель. (оказывается бухгалтер созвонилась со своим другом из головного офиса и он ей предоставил этот документ). Делов-то на 5 минут.

Duque

14А
Я поняла, что время можно тратить не так как привыкла и принято,  а так как хочется, исходя из реальности. Ситуация с налоговой мне предоставила возможность пересмотреть свои привычки проводить время.
Высвободилось много свободного времени и сначала мне казалось, что оно начало течь медленно... мне нужно было самой себе придумывать цели-планы, чтобы это время заполнять. НО как только какой-нибудь план придет в голову- мне этого не хочется... я дальше прислушиваюсь к себе, еще возникла мысль что-то сделать "как раньше"- опять не хочется. И я проводила время лёжа на диване и наблюдала за собой, за мыслями, думая... что же на самом деле хочется. Как проводить эти высвободившиеся 4-5 часов в день с пользой.
Задала себе вопрос: "С пользой для кого?"
И тут всё встало на свои места. Я всё свое время тратила на то чтобы приносить пользу миру, людям, всему вокруг... напрочь забыв про саму себя. Позаботиться о ком-то, раздавать советы, надо-не надо, но высказать своё мнение, к которому никто не хочет прислушиваться, помочь деньгами, подарками ,поиграть в спасателя.... хоть сама и в дефиците ресурса, но главное чтобы люди вокруг меня были бы довольны. Теперь понимаю - это специфическое проявление власти. Видимо раньше была потребность в этом. На 14 А потребность в проявлении власти (заботы) над другими отпала. Остался гейс на который уходит 1,15 часа в день. и остаётся почти 4 часа свободного времени.

В итоге нахождения на 14А я четко осознала как хочу распорядиться своим временем:
1- занимаюсь собой, своей собственной парадигмой жизни, своим внутренним миром и саморазвитием.
2-на внешний мир своё время если и захочу потратить, то только в обмен на деньги или эквивалентный ресурс.
После такого решения сразу исчезли все противоречия и недоразумения с окружающими.

Перед этим решением приснился сон ,как буду-то я лечу куда-то на самолёте-ракете и у этого устройства 3 двигателя, и 2 из них отказали (выгорели-перегорели) и я говорю людям, что со мной летели, что я сейчас буду чинить и пока не починю эти два двигателя, мы не можем лететь дальше.

Елена Егорычева

Отчет по 14а.

1. Хочу поблагодарить всех, кто пишет на форуме лаконичные отчеты, потому что это очень помогает. прочитала предыдущий пост коллеги и увидела свое проживание с другого ракурса, спасибо!

2. С начала проживания было очень плохо, потому что ускорение внутреннего времени привело к дикой, горячей потребности: а) реализовать одномоментно высвободившуюся энергию в огромном количестве - я поливала ей газоны, тротуары. бетонные заборы...  иначе меня бы она просто порвала или пришлось бы снизить скорость времени ниже дозволенного; б) реализовывать глобальные задачи, которые не ясны, т..е доступа  к ним нет. Потом я вспомнила, что такая скорость времени у меня была, но мне пришлось ее урезать ради семьи, иначе будто бы она может всех снести и сжечь - без преувеличения именно такие ощущения.

3. Я заставила себя сохранять скорость, не смотря на сильную эмоциональную и огненную воронку внутри меня и все успокоилось, я будто перешла на уровень выше, как, космонавт, получая костюм для реальной, а не инсценированной невесомости, выходит в космос и становится легче, потому что реальность и костюм стали соответствовать друг другу. Будто шагнула на чакру выше в своей реальности.

4. Я стала медленнее двигаться, кипятиться по поводу потерянного времени как раньше, потому что теперь у меня нет потерянного времени, теперь все по моим правила. Все только то, что мне нужно.

5. Провокация была. Жесткая. Провокаторы отправлены "лесом", поскольку меня давно не заботит ни мораль, ни одиночество (относительно, конечно, но уже очень это качество развито - будто нечего терять в подлунном мире, там все равно ничего нет из того, в чем я нуждаюсь - все проверила - во все уголки заглянула -ничего нет). Разочарование по этому поводу уже также не наступает, так как иллюзий нет (надеюсь).

6. За неделю очень много сделал из того, чего раньше сделать не решалась. Возросла чувствительность. Ощущение прогресса, современности, молодости, будто я начала шагать в ногу со временем, с молодежью лет 20. Увидела социальные явления, которые раньше казались бизнесом, крутостью, модой, а теперь я вижу их как призраки древности - там время течет очень медленно, скучно, тоскливо.

Все работает! Еще немного будто осталось, чтобы догнать современное время, пока нет привычки.

Duque

13А. Сложное состояние.

Сознание с трудом избавляется от давно прижившихся и ставших родными иллюзий. Эти потери пришлось оплакивать (в том числе и горючими слезами) 3 дня. Потери иллюзий проявления глупости, святости и наивности в прошлом проявились на 13А через налоговую и ударили в т.ч по финансам моей семьи. Это очень больно. разрушилась парадигма прежней семейной жизни и почти 2 дня я не могла смириться с мыслью, что те иллюзии в которых я пребывала раньше - это всего лишь иллюзии и пришло время им умереть.
Благодаря этому, реальность удалось рассмотреть, она оказалась кристальнее родниковой воды, обстоятельства заставили увидеть ту глубину, где сознание понимает, что это совсем другая, какая-то новая правда, с которой я еще не умею жить. Я пока еще не знаю, как мне с этими инструментами в человеческом мире обращаться, жить, работать, взаимодействовать ... эти инструменты пока еще такие хрупкие, что я боюсь к ним прикоснуться, ведь я могу их сломать... мозг отказывается верить в то ,что эти инструменты смогут функционировать в моей реальности и сознании, в моих руках, а с другой стороны понимает насколько они привычные и адекватные для моего ЯЕ.

Чувствую как тело реагирует на перестройку сознания. Биология откликается каждой клеткой. Странный процесс отследила: иллюзия умирает в сознании, в теле это отражается оживлением тканей и эфирка настолько чувствительна, что ощущаю движение распускающегося бутона розы, особенно во 2-ой чакре... как буду то там зарождается новая жизнь на уровне биологии.

На 14А ощущала себя в состоянии беременности, на 13А чувствую как будто ребенок начал шевелиться, двигаться, волны эфирных ощущений в животе исходят несколько дней...
В то же время эти несколько дней стресса и выяснения отношений с близкими из-за ударов реальности привели меня к таким итогам.

Эти дни были чистилищем и я даже подумала выскочить поскорее из 13А и перейти на 12А. Но! раз процессы чисток идут, вплоть до эфирного тела (а 2-я чакра ,мой огонь, был долгое время заблокирован и чувствительность тела погашена, в связи с этим  думаю, что такая чистка-избавление от иллюзий, того старого изжившего себя инструментария собственной жизни мне на пользу и решила снова войти в 13А еще на 3 дня.

При входе проявился новый образ партнера на 15А (уже 4-ый по счету) и я поняла проявление какой силы моё сознание стеснялось и отвергало долгие годы, придерживаясь за нормы морали.

Сейчас, эта иллюзорная мораль, которая кроме как чувства вины и потерю прав, более ничего мне не приносила - эта мораль свергнута и убита. Эта иллюзия быть "высокоморальным и правильным человеком" убита. Нет, пока на её месте не появилось что-то противоположное типа " противоречащее нормам морали"... но,

начал распускаться цветок осознанности, я поняла, что я сделаю всё для защиты своих интересов и интересов своей семьи и имею на это полное и морально и аморальное право.
Каким инструментом я воспользуюсь - решать мне.
Насколько этот инструмент будет оправдан - решать мне.
И фигура Дьявола 15А за моей спиной проявила необходимую поддерживающую силу, когда я попробовала применить новое качество (партнера 15А)  в себе.    Стало многое понятно про саму себя и дьяволицу, которая живет внутри, которая искушала человеческие сознания аморальным, но очень прозрачным способом. Открылся новый смысл и алгоритм такого взаимодействия с людьми в борьбе за свои права.

Елена Егорычева

Вывод по 13а:

1. Пришла ли я к себе? Да. только я оказалась гораздо более мощной, чем была до этого аркана. Нет эмоций, есть понимание происходящего. Все, что говорила КЕ, что когда мы смотрим на подлунный мир и реагируем на него, то мы получаем отражение от отражений. Теперь я как-будто сама сделала этот вывод, как не просто взять формулу на вооружение, а еще и доказать ее, вывести математически.

2. Снялись ли иллюзии относительно себя? Думаю, что это произошло на 20а, когда снялись иллюзии с людей и, как следствие и с себя тоже. А сейчас идет привыкание жить без человеческих категорий и их форм проявления между людьми таких как: любовь, уважение, близость, теплота, предательство, надежда, ожидания, зависимость. Я давно знала, что это за состояние мощи, власти, но никак не могла к этому прийти, не хватало знаний и магической трансформации. Потребность во власти есть однозначно, это главное сейчас. Наверно, главная иллюзия, от которой я освободилась - это уважение чужой воли и свободы, так и то и другое принадлежит не человеку, а эгрегорам. Так почему бы тогда не взять власть и мне, если человек "обманываться рад", если он все равно не может реализовать ни волю. ни свободу. значит. я уважала эгрегоров, а не людей.

После снижения скорости из-за небольшой провокации ЯЕсмь сразу восстановить не могла, так же как и скорость течения времени - болела голова, зато увидела механизм падения на низшие арканы, запомнила как это ощущается - как растрепанность, будто поколебали мои крепкие стены, словно в башню проникло нечто постороннее, что лишает сознание крепкости и напоминает появление трещин. И что примечательно, два человека сразу меня начали учить ( по касте не выше меня), что мне показало, что в моем сознании появилась тенденция подчиниться, снизить степени власти, раз им в голову пришла мысль, что меня надо чему-то научить. в связи с этим заметила нюанс между ЧСВ и властью, ведь они очень близки, поэтому могут незаметно для сознания пересекаться. В случае ЧСВ если бы меня начали учить, я бы стала внутри возмущаться, мол, как они смеют, плебеи, чему-то меня учить! Это и возникло на долю секунды, но потом я четко увидела, что это отражение моего сознания.

3. Поняла ли я кастовые ожидания? У меня есть единственный вариант, который я вижу. Он совпадает с моими чаяниями. Надеюсь, что я не ошиблась.

4. Взяла ли я власть над людьми 22а? Предположительно да. К сожалению, у меня сейчас маленький круг общения. Приходится судить по небольшому количеству примеров.

5. И что самое интересное, я давно не знаю что мне делать в социуме, прибывая в коммуникативном вакууме (относительно прошлой соц активности). Но мне пришла идея, которую я даже бы рассматривать не стала раньше, я бы даже ее не увидела, потому как она в корне не поддерживается основными традициями, но я вижу как она нужна людям. И что самое интересное, она соответствует кастовой потребности.

Елена Егорычева

Первый день в 12а.

Я не могу этим не поделиться, мне не свойственны и новы эти мысли и чувства, которые нахлынули на меня, от которых я плакала. В некоторых местах пишу от первого лица, потому что именно так они ко мне и пришли, но, конечно, мне они не принадлежат:

Ехала в деревню, смотрела за окна. Видела землю на обочинах и мне она казалась очень родной и любимой. Мне казалось, что я еду не по Нижнему Новгороду в РФ, а по Америке и мне было все равно -это все была моя земля, мой дом. Я никогда не чувствовала себя как дома в этой жизни и вдруг мой дом везде. Видела старые здания, металлические разделители на дорогах, трубы заводов, раньше мне все это казалось некрасивым, уродливым, а теперь я вижу в этом ЖИЗНЬ людей - я рада, что они живут, ведут деятельность, обустраиваются. Будто все это символы жизни, а это самое главное, что люди живы, живут.

Видела молодых мужчин, я видела в них жизнь молодость и думала о том как же ее не использовать для наслаждения - в обязательном порядке использовать - любить, заниматься сексом, радоваться, танцевать, плавать в реках, ходить босиком - чувствовать и транслировать жизнь вокруг себя на всех, поливая ей все вокруг.

Кто сказал, что они должны принадлежать одной женщине? Они вообще принадлежат жизни. И женщина, которая так считает не жива - мертва. Почему она так считает? Такая женщина отказалась от жизни, отказавшись от красоты и зова своего тела ради рамок антижизненных традиций, ее тело и стало непривлекательным потому что она умертвила его. Потому что в ней нет жизни, она погасила ее в себе и хочет черпать ее в нем - в мужчине, но он, почувствовав это, скоро оставит ее из чувства самосохранения. 

Я хочу, чтобы они все жили, я хочу, чтобы они чувствовали эту жизнь в каждом вдохе, биении сердца, глядя на свои вены - я хочу, чтобы они видели - все это жизнь.

Самой хочется сбросить одежду, почувствовать ветер голым телом, получать удовольствие, ощущая себя живой.

Если ты жив - тебе можно все, что позволяет жизнь чувствовать, даже если люди называют это аморальным - так считают мертвые люди.

Теперь я получила ответ на свой вопрос, который заключался в том, что ме часто показывали важность секса, но я никак не могла понять причину. И всегда задавалась вопросом о причине его запрещенности моралью подлунного мира. Я понимала, что здесь собака зарыта. Как это чувствую и вижу сейчас - отказ от секса - это приближение к смерти, а приближение к ПО Жизнь - это полное раскрепощение и использование всех функций физического тела себе во лаго без ограничений. И там и там - страшно - в Смерти - потому что принято бояться смерти, в Жизни - потому что принято отвергать плоть. Так люди центрируются во внутреннем круге, уменьшая шансы приблизится ко второму. Ведь тут два варианта - или умертвить себя и уже не бояться умереть и перейти на 2-й круг или так сильно захотеть жить, что никакая мораль уже не способна удержать тебя в рамках 3-го круга.

Duque

12А

Долго не могла приступить к написанию отчета. Что-то перевернулось внутри еще на 13А, и на 12А осознаю, что не хочется делиться информацией.

В перевёрнутом состоянии главное и интересное было  чакральное взаимодействие с людьми... "свысока"   ;D , но на их горизонте.
Там где у тебя будхиал у всех остальных эфирка- это очень интересное взаимодействие. Осознала что такое передвигаться по чакрам и общаться с людьми из разных каст как бы на "их уровне", но при этом оставаясь на своём уровне свободы и независимости сознания. В перевернутом состоянии захотелось постоянно жить. По другому воспринимаются люди, как великаном лилипут. Становятся очевидны и понятны все человеческие эманации, видишь их насквозь и всегда хочется спросить человека: "ты осознаешь последствия своих действий?, ты понимаешь к чему такое взаимодействие со мной тебя может привести?"

Интересно то, что человек общается с уровня своей  чакры и не понимает ,что оппонент может видеть мир по другому, совсем с другого ракурса. На 12А я увидела людей под стеклянным колпаком, да, там удобно и привычно, и социально этот колпак достаточно комфортен... и сейчас у меня нет  удивления по поводу того как живут люди, отношусь к их жизни и человеческим проявлениям как к явлению эгрегориальной природы.

В перевернутом состоянии увеличивается устойчивость к любым человеческим проявлениям, понимаешь, что не человек с тобой разговаривает, а эгрегор который за ним стоит ... сразу же находятся нужные слова, которые в общении с этим человеком приводят к нужному результату. Общению ради общения здесь нет места.

На 12А я поняла приоритет результативного общения с людьми, как с системами. Когда видишь эгрегор, который стоит за человеком - общаешься с эгрегором, получается эффективнее и быстрее прийти к результату , чем взывать к осознанности отдельного человека живущего в подлунном мире.

Что в отражении не так как задумано?
С моей точки восприятия: искажение в том, что эгрегоры настолько проели чакры и мозги людей ,что приходится общаться с эгрегорами через с людей... социальная жизнь окончательно повернулась ко мне другой стороной. Это уже не удивляет. Просто ровное отношение. нет никакой вещи лучше чем другая вещь.

Елена Егорычева

Отчет по 12а часть 2.

Мыслей очень много, их сложно связать. Пока как получается.

Из общих мыслей (ниже будут частности) идет две важных:

1) есть форма (вещь, отношения, явление, человек), есть смысл, который придается этому человеком (обычно он эгрегориальный), а есть смысл, который является первейшим, как первопринципом. По первому смыслу идет привязка к эгрегору, по второму - к собственной пустоте;

2) мне стало понятным ощущение строгого внутреннего порядка, который во вне проявлялся как "необходимо и достаточно" - это стремление не брать у эгрегоров взаймы.

Теперь конкретные мысли.

1. Женщина - ее природное ядро - любовь и жизнь. Именно женская природа лежит в ядре реальности. Мужская природа - живое пространство для этой системы, которая должна обладать силой, смелостью и преданностью женской природе.

2. ХЭ все перевернул наоборот. Женщину сделали слугой мужской природе. Ядро служит живому пространству.

3. Тело женщины является носителем и источником жизни. Женская природа создает будущее (Вода) и хранит прошлое (Земля). Для появления плодов нужен огонь. Природный носитель Огня - мужчина. Но у него нет огня, он отдал его эгрегорам. Так женская природа/Земля не может приносить плоды, которые ей угодны, Огонь, выдаваемый ей, заставляет ее плодоносить в той форме, в которой нужно эгрегорам,  что проецируется в отсутствии гармонии в отношениях М/Ж.

4. Ошибка в сознании женщины происходит в тот момент, когда она ставит намерением и мотивом жить ради отношений с мужчиной или становится от них зависима - так она попадает во внутренний круг, где эгрегоры раздирают ее с большим аппетитом, потому как сознание женщины подразумевает наличие большой БМ потенциально. Именно женщине противопоказано падать в подлунный мир. Если женщина начинает жить категориями внутреннего круга (как это часто происходит зависит от отношений с мужчиной, судит о себе по его отношению), то она погибает тут же.

5. Так женщина должна ориентироваться на эволюционные процессы в своем намерении и мотиве, прибывая на 2-м круге как минимум, и при этом ее целью являются вопросы 3-го круга - выживание и развитие прежде всего детей и себя для накопления и передачи информации. Мужчина должен для этого процесса добывать ресурс (т.е. быть живым пространством системы семьи/рода).

6. Как итог Женщины, утратив власть 2-го круга, данную ей по природе и мужчинам позволяют прибывать в заблуждении об их природе. Верхи - не могут, низы - не хотят. Мужчины превращаются в агрессора (так как они утратили путеводную звезду в виде женщины, наделенной властью), женщины - в жертву (так как они забыли, что именно они должны управлять и направлять эволюционные процессы, но, подсознательно помня свою  необходимость власти, винят мужчин в их слабости). 

7. Так, женщины не могут получить необходимый огонь для их земли, чтобы вспомнить все и стать настоящей чистой природой и дать чистые плоды этой природы, а мужчины не могут этот огонь дать, потому как его у них нет (эгрегориально зависимые).

8. Женская красота. Это очень важно - это качество земли. Если нужен "качественный" огонь, соответственно, земля тоже должна быть "качественная", главное понимать критерии качественности. Когда женщина теряет красоту, это значит, что она отказывается от своей женской природы, снижает ее значение, а, значит, "отказывается от жизни и плодоношения/от огня" и" умирает", отдавая предпочтение в условиях вынужденности, созданных эгрегорами, изменяя свое природное ядро.

9. Выход: женщинам возбуждать огонь самостоятельно, сознательно не рассчитывая чужой, как бы оплодотворить себя самой и дать плоды своей чистой природы.

Если я прочла не ложную информации, то жрицы Реи-Кибелы убивали слабых мужчин, которые хотели вступить с ними в связь - так женская природа производила естественный отбор, не позволяя оплодотворять себя недостойному огню, а мужчины имели для себя необходимый идеал огня. 


Duque

Цитата: Елена Егорычева от 15 июня 2021, 11:06:481. Женщина - ее природное ядро - любовь и жизнь. Именно женская природа лежит в ядре реальности. Мужская природа - живое пространство для этой системы, которая должна обладать силой, смелостью и преданностью женской природе.

2. ХЭ все перевернул наоборот. Женщину сделали слугой мужской природе. Ядро служит живому пространству.

3. Тело женщины является носителем и источником жизни. Женская природа создает будущее (Вода) и хранит прошлое (Земля). Для появления плодов нужен огонь. Природный носитель Огня - мужчина. Но у него нет огня, он отдал его эгрегорам. Так женская природа/Земля не может приносить плоды, которые ей угодны, Огонь, выдаваемый ей, заставляет ее плодоносить в той форме, в которой нужно эгрегорам,  что проецируется в отсутствии гармонии в отношениях М/Ж.


Цитата: Елена Егорычева от 15 июня 2021, 11:06:487. Так, женщины не могут получить необходимый огонь для их земли, чтобы вспомнить все и стать настоящей чистой природой и дать чистые плоды этой природы, а мужчины не могут этот огонь дать, потому как его у них нет (эгрегориально зависимые).

8. Женская красота. Это очень важно - это качество земли. Если нужен "качественный" огонь, соответственно, земля тоже должна быть "качественная", главное понимать критерии качественности. Когда женщина теряет красоту, это значит, что она отказывается от своей женской природы, снижает ее значение, а, значит, "отказывается от жизни и плодоношения/от огня" и" умирает", отдавая предпочтение в условиях вынужденности, созданных эгрегорами, изменяя свое природное ядро.

9. Выход: женщинам возбуждать огонь самостоятельно, сознательно не рассчитывая чужой, как бы оплодотворить себя самой и дать плоды своей чистой природы.

Если я прочла не ложную информации, то жрицы Реи-Кибелы убивали слабых мужчин, которые хотели вступить с ними в связь - так женская природа производила естественный отбор, не позволяя оплодотворять себя недостойному огню, а мужчины имели для себя необходимый идеал огня. 

Елена. Очень Вам благодарна за изложение мыслей так ясно и последовательно. У меня откликается каждое слово и весь смысл Вами написанного глубоко отозвался внутри.

Интересно то, что вчера в медитации у меня появился новый партнер-15А : молодая красивая влюбленная итальянка в белом платье собирающая виноград, и я поняла в медитации, что это про такие женские качества как ЛЮБОВЬ- НЕЖНОСТЬ- УТОНЧЁННОСТЬ-КРАСОТА.... и сегодня читаю Ваш отчет и выступают слёзы на глазах.

Огромное спасибо, что делитесь этой глубиной.


Елена Егорычева

12А. Наблюдение 3.

Duque, рада, что мои старания принесли пользу бойцу рядом со мной. Да будут с нами наши Боги.

Моя иллюзия об оторванности от человеческого мира была только иллюзией: и обязательства тянут, и совесть, и мораль. Когда со мной поступали крайне, именно крайне подло - было проще. А когда не крайне, то появляются полутона. Я вижу, что привязки могут быть уничтожены, только когда меня человеческий мир растопчет так, чтобы не вздохнуть, чтобы почти умереть, хотя так было и я все равно цепляюсь за третий круг, хоть там давно ничего не интересно и взять мне от туда нечего, по крайней мере не дается то, что хочу.

Уже стала фантазировать этот опыт в надежде не вызвать его в реальности.

Получается раздвоение - с одной стороны есть маска (дочь-мать-жена с пустым и двуликим сердцем) с другой -  пустой сосуд для магии. Кажется, что другого выхода нет.

Елена Егорычева

12а. Наблюдение 4.

Сегодня 6-й день нахождения в аркане. Состояния похожи на горки, потому что нет оторванности от эгрегориального мира и от внутреннего круга. Я четко знаю эти привязки. Они стали видны как проявляющееся изображение на фото на этом аркане.

Вчера буквально оторвала себя от морали, от милосердия, жалости, сердечности, силой воли нагнетая воспоминания о предательствах и даже нафантазировала себе вообще кошмары, так, чтобы наверняка. Спустя пару часов стало легче. Никому ничего не должна. Как поет Кипелов "в сердцах мороз, в глазах пожар". Тонкие тела стали более большими, этажи башни стали выше и светлее. Партнер по 15а, поддерживая мои намерения, транслирует мне хищный цветок. Задача - взять аркан. Как угодно.

Сегодня встала с недвижимое поясницей и температурой. Боль раскалывает тело в области таза. Такое ощущение, что расширяют канал ЯЕсмь физически. Когда подумала об этом немного стало легче. Я будто начала играть с миром как кошка с полудохлой мышью, все, что мне было дорого в подлунном мире - стало этой мышью. А все было так серьезно, так тотально! А сейчас смешно и грустно от невежественного безумия.   

21а - на нем выявлена самая большая уязвимость - отношения с людьми, особенно с мужчинами. Сейчас эта уязвимость нивелирована. Самая большая уязвимость - самый сложный проход.

Также я сформулировала такое ядро, которое позволяет мне удерживаться как минимум на 2-м круге и то, что раньше было целями, стало гейсами. 

Елена Егорычева

К вопросу 12а. Вот еще что стало выделенным.

Мир будто раскололся для меня на два лагеря: либо все торгуют (естественно я под этим подразумеваю в первую очередь обман через красивые слова и коробочки/витринки/бантики) либо милосердствуют (приносят себя в жертву, отдают бесплатно, жалеют за счет себя). А идейности настоящей, связанной с истиной, правдой, прямотой будто нет. Когда тебе дают форму - не очень красивую, ее не старались причесать сильно, а ты за ней видишь хорошую суть, нужную. Везде будто красивые формы, а сути нет. "Ты заплатишь деньги, а мы тебе комплимент в виде поллитра воды, чтобы ты почувствовал себя значимым".

Djonikov

Небольшой отчет по 16А.
Не сразу заметил, но чуть прошло время стало очевидно, что здесь нет давления на личность, как в подлунном мире, сам, что хочу, то и делаю, без внешнего управления.
Никакого особого событийного ряда не было, единственное, что совпало прохождение данного аркана с занятием в отношении точки ЯЕ по другой методике, где как раз с ЯЕ  проводилась  очень большая работа. Фактически там работал с точкой ЯЕ и здесь, на 16А, ее двигал по чакрам. Указанные события совпали очень удивительно, учитывая, что намерение поработать с точкой ЯЕ не мог по объективным причинам ранее реализовать очень долгое время, а проходя 16А и двигая ЯЕ был удивлен такому совпадению.

Duque

11А. Освобождение от зависимостей.

Приснился сон: мы с мамой (мама-воплощение хэ) ходим по большому красивому кладбищу и ищем могилу отца, была задача провести эксгумацию, отрезать крайнюю плоть и сжечь (принести жертву преданности Хесусу, я так поняла). Могилу мы не нашли, мама стала у каких-то женщин спрашивать путь, а я пошла дальше и поняла, что нахожусь в знакомом месте и пейзажи знакомые и развязки дорожек знакомые и я знаю как пройти к могиле отца.
Посмотрела расшифровку сна в интернете: искать могилу отца - искать выход их трудной, запутанной ситуации. найдете могилу - найдёте и выход.

Вошла в 11А. Остановилась в Весах, к ним меня изначально потянуло, в одной из медитаций остановилась на мече, но поняла - это не моё..., слишком жестко, остро, холодно и противоестестественно для моего ЯЕ.

Меч отсекал лишнее. Ощущения как будто тебе отсекают плоть. Это такое предощущение, что сейчас тебе будут отрезать уши и ненужную кожу без обезболивающего и от одной мысли, что тебе будут отсекать твою плоть было неприятно в ощущениях и сознании.
Так и происходило. Мне отсекали плоть, которая на самом деле была лишней, не моей, навязанной эгрегорами, но, я по многим причинам сама эту плоть вживила в себя... самостоятельно я вживляла в себя семейные ценности, делая ценность "семья" главным и выпуклым в своей жизни, и принимала совершенно чужой мне биологический материал человеческой плоти за "своё, родное"...
Уши мне отсекли в первую очередь потому что в них многие "ветрадуи" дули своё ду-ду и я это принимала за истину, это была чужая истина.

Наяву: я осознала что с мужем у нас вскользь проскакивали детско-родительские отношения, если говорить психологическим языком. Я искала в нем отца, он во мне мать. Мы с ним откровенно поговорили и пришли к выводу, что на самом деле "официальный супружеский договор", который нас держит в рамках "приличия", на самом деле не нужен, ни мне ни ему. Оказывается и он и я давно уже хотим свободы от всякого рода отношений, обязательств и контрактов. У каждого свои цели в этой жизни, и кроме общего быта нас ничего вместе не держит.

Я осознала, что я своим энергетическим ресурсом и стереотипами держу это супружество искусственно за счет своей воли и затрат времени. Я отпустила мужа энергетически, осталось отпустить официально. Это решение  давалось нелегко. Но оно окончательно было принято на 11А. Ценность "семья" была лишней и она очень сильно перевешивала моё сознание на весах в сравнении с моим сознанием идеальным.

В итоге после отсекание всего лишнего, на вторую чашу весов моё сознание легло сжатым и окровавленным биологическим комком. Взвешиваясь,  я успела порыдать и пожалеть себя в связи с многими потерями в материальном мире почти всей моей жизни... но зато Весы стали выравниваться и раны стали зарастать тонкой человеческой кожей, и уже 100%  я понимала что это мой кожный покров, моя материализация и биология.

11А. Итог:
Осознанно захотелось одиночества. Одиночество  больше не страшит, а наоборот манит и зовёт, и я ощутила всеми фибрами Души, как это здорово "быть одной": свободной от лишних обязательств, обязанностей, чужой отвественности, которую тебе постоянно хочет впихнуть эгрегор мужниной семьи.
И еще я осознала ,что если я и захочу каких-либо отношений в мире Йецира- то они у меня будут без проблем. А  сейчас нет больше сопротивления и я сознательно выбираю Одиночество и ЯЕ поёт: "ну наконец-то!"... )))


Елена Егорычева

Цитата: Duque от 21 июня 2021, 09:26:01Наяву: я осознала что с мужем у нас вскользь проскакивали детско-родительские отношения, если говорить психологическим языком. Я искала в нем отца, он во мне мать. Мы с ним откровенно поговорили и пришли к выводу, что на самом деле "официальный супружеский договор", который нас держит в рамках "приличия", на самом деле не нужен, ни мне ни ему. Оказывается и он и я давно уже хотим свободы от всякого рода отношений, обязательств и контрактов. У каждого свои цели в этой жизни, и кроме общего быта нас ничего вместе не держит.

Такая же история. Как раньше я уже жить не буду, а по-новому не хочет и не видит как жить - он. Также этот конфликт имеет прямое отношение к проявленному по 12а, который высветил две картины мира: 1) "главный тот, кто зарабатывает и все в семье живем ради этого человека" 2) "заработок для семьи и главное - это наследие и потомки и та память и сила, которые мы можем оставить после себя, чтобы улучшить жизнь тех, кто будет жить после нас". 

Елена Егорычева

Отчет по 11а.

1. Маму увидела совсем с другой стороны. Если раньше она была для меня поддержкой, то теперь стала чужая, тревожная, будто хочет подчинить меня своим правила (как Феб Диониса). Увидела, что она действует по 22а и проявляется как земледелец, хотя раньше я видела в ней воина.

2. Начала читать Эдгара По и пережила вместе с его героями смерть.

3. В один момент я увидела и осознала, что вся моя судьба - это будто насмешка: все, с чем я боролась, мой кастовый уровень, мои иллюзорные стремления и потребности - будто это все не мое. Я гораздо сильнее и выше, чем видела сама себя. Будто у меня было право на магию и БМ была большой, но все это куда-то делось. Тогда я увидела, что именно род забрал у меня БМ. произошел обман, я хотела поклониться роду, потому что служила ему верой и правдой несколько воплощений и мы с ним были связаны очень прочно, но произошел обман и я поклонилась по ощущениям какому-то порядку и стала подчинена ему (совершила ненамеренный ритуал через поклон). Тогда род изъял БМ за предательство и я перешла на службу этому порядку.

Так прошло много проигрышных жизней: БМ не было, поднять ее не могла, но всегда помнила кто я и не понимала почему мир грызет меня и я только теряю силу. Обман был совершен по инициативе рода. Много непонятного, надеюсь, что позже пойму эту историю. Будто я обладала способностью предсказывать хаос и регулировать его. Порядку нужен был этот инструмент. А обман по переходу подчинения был устроен именно родом. Якобы была длительная борьба между родом и этим порядком, в которой никто не мог победить и тогда род решил пожертвовать мной, проиграл сам (как и планировал), чтобы привлечь внимание какой-то силы.

Также мне сказали, что мой род очень жесткий, совершенно немилосердный - полная противоположность ХЭ, не терпит слабаков и даже хищнический. Что он требует беспредельного служения и полного подчинения. А у меня стали появляться планы выхода из этого служения. Это стало доп причиной такой диверсии.

Я в гневе требовала свою БМ назад, ссылаясь на обман.

На следующий день и мама и бабушка стали со мной любезны, добры и внимательны.
Хранитель рода сказал посмотреть на свою левую ладонь. Я нашла там два знака - знак воды и руны Хагалаз, а также знак змеи. Пока не понимаю про что это, но встречаюсь с этими символами - вода, змея, познание через ограничения - уже не в первый раз. Подозреваю, что секрет в чистке воды.


После осознания про род я вдруг стоя на трамвайной остановке увидела, что балка на доме сделана из пенопласта (!!!) и покрыта штукатуркой, имитируя бетон. И вдруг я поняла, почувствовала еще больше как лжив этот подлунный мир. Трамваи каким чудным образом не ходили (хотя по карте видно было, что они проезжали мимо меня!) и заставили печься на жарком солнце час. Вот так система показала мне свое "фи".

А ведь на вводной лекции дочь предъявила мне странную претензию - мы с ней попали в какой-то информационный бермудский треугольник, я говорила одно - она услышала противоположное, будто я ей дала обещание, но я то дословно помнила что я говорила. Род сильно не доволен моим стремлением к самостоятельности, к тому, чтобы взять магию не из рода, а самостоятельно (магия в роду есть, но он ее не отдает якобы, потому что было много проигрышей, люди не выдерживали ее).

Не знаю, что это за механизмы, но так я услышала. Более того меня род подгрузил когда я сильно хотела помочь маме и я получала отличные результаты. Но БМ ушла сразу как я вышла замуж. + на 20 аркане мне устроили ситуацию, через которую сильно утончили связь с мужем и его близкими родственниками.

Будто и правда мой род хочет от меня безмерного служения как и прежде. Якобы я рассчиталась с родом за подгрузку через рождение детей от социально успешных мужчин с правами на власть и на деньги. Почему-то для рода важна именно социальная успешность. А магию не отдает. год назад мне даже текст пришел, в котором были такие слова: "Я твой враг и поэтому друг тебе. Я твой друг и поэтому враг. Да не будет у тебя других богов кроме меня". И подпись "Твой род".

4. По 15а показывали снова хищников. А также коммуниста, видимо я не 22а. В башне появились не только высокие потолки. но и огромные хрустальные люстры. Впервые почувствовала молнии в башне - через день произошел скандал.

5. В области КТ будто пошла перестройка, пересчет, Хранитель рода сказал, что это возвращение БМ и пересчет судьбы.

6. В 15а был волк, от отвел меня в глубокую воду, там было течение, он сказал, что время должно течь именно так. ок.

7. долго не понимала своего места в социуме, а теперь начала понимать на каком соц уровне мне нужно работать. Если раньше мне бы было там страшно, так как я чувствовала себя слишком легкой, то теперь вовсе нет.

8. 11а начал работать за день до вхождения: в течение часа я была отвергнута тремя (!) людьми по темам дружба, любовь. Отрезали чисто. Нет переживаний. Снят баласт. Привыкаю, что мне не с кем говорить и не с кем делиться. Если раньше мне эти люди казались такими большими, то теперь мне смешно над этой странной зависимостью. Это мальки.

9. Сначала проживания я все больше была в мече и даже ощущала в нем некую приятность, а в весах "жамканье", раздутие, мягкость, шарообразность - как живот бабушки из детства. То к концу проживания сознание не испытывала нужды возвращаться в меч и даже после конфликтов, когда я переходила в меч, с удовольствие была в нем некоторое время, необходимое для отрезания, а потом снова возвращалась в весы, но "бабушкиного живота" там больше нет, там что называется "по делу" - сухой остаток. В течение последних 10 лет я была почти в изоляции, научилась быть одной, за последний год научилась "грызть горло врагу", поэтому отрезание по 11а не стало для меня травмой, я была готова к нему. Подлунный мир мне НИЧЕГО и того, что мне нужно не дал, кроме детей, поэтому у меня практически нет потерь и сожаления. Соболезную тем, кто оброс связями и договорами. Еть что терять.

10. Увидела вновь проблему Дионисов и Фебов. Я 10 лет была в рамках Фебов (потому что нужна была защита систем и как мне сказал хранитель рода, что я должна наработать инструменты Феба, что было обеспечено мне низкой БМ - надо же было как-то защищаться), а 10 лет - Дионисом и все 10 лет отстаивала свое право на личное развитие. Как я понимаю Дионисы угнетены. Именно Дионисов и Фебов, Мужчину и Женщину (как природных Фебов и Дионисов) нужно соединить.

Duque

10А .

Одиночество, которого захотелось на 11А , привело к множеству противоречий и коллапсу  личности.Событийный ряд и его главный герой (муж),  показали, что одиночество, которое я так себе красиво нарисовала в голове- неоднозначно. Ментал долго сопротивлялся расширению картины мира, но жизнь, с помощью ЯЕ заставляет расширять Сознание и рисовать новую картину мира и даже не одну, а разные, под разные задачи и парадигмы бытия.

Личность очень злится и обижается последнее время на ЯЕ, потому что все нервы и астральные и ментальные вытрепало, нет чтобы жить как все люди-человеки в мире Йецира... в общем уже не смешно, равновесие шуточками и прибаутками уже не поддерживается, как раньше...
ЯЕ полностью захватило управление в свои руки: расширяется зона личной ответственности, расширяется картина мира, расширяется и ускоряется событийный ряд, расширяется зона влияния на людей, расширяется зона ответственности по влиянию на этих людей (осознала истинность фразы "мы в ответе за тех, кого приручили"), набирается новый опыт за счет расширения картины мира и отсутствия страха перед неизведанным. Да. Ломает не по детски. И вся эта практика происходит в семье, с родными и любимыми людьми, которых так просто, как "слова из песни", из своей жизни не выкинешь.

И сейчас что? Пришла пора учиться жить в новой жизненной парадигме со старым семейным окружением. Пуповина отрезана. Я поняла и Весы 11А мне это подсказали ,что разрушить я ничего не в состоянии, это противоречит моей природе.  Я не про разрушение и разделение. Я про созидание и объединение.
10А конкретно показал мне что, моё дело: созидать, любить и направлять....какими бы капризными и непослушными ни были бы дети вокруг меня (мои родные и любимые люди), но это моя работа, раз уж пришла проводить Поток Любви на эту землю.

Строгий голос ЯЕ на 10А наконец-то разъяснил мне, что речь шла об экзистенциальном одиночестве, а не реальном. Пришло понимание, что в мире Йецира, в котором проживаю эту жизнь, "моя семья" остаётся полноценной: муж, родственники, собака. Хотят быть со мной - принимаю. Хотят уйти от меня - отпускаю.
Моё дело не судить и не выносить приговор...

Моё дело- быть независимой, созидать, любить жизнь и людей такими какие они есть,
без оценки,
без претензий,
без осуждения,
без ожиданий,

Любить безапелляционно.
Любить не смотря ни на что...
"Это сложно"- говорит моя Личность.
"Это возможно" - говорит ЯЕ

Duque

Цитата: Duque от 25 июня 2021, 13:15:55Привыкаю, что мне не с кем говорить и не с кем делиться.

Поздравляю, Елена! Я уже несколько лет откровенно говорю только со своим дневником под названием "Диалоги моей  Личности и моего ЯЕ " ))). В мире Брия окончательно сделала вывод, что есть  Сознания, с которыми "откровенно" можно говорить только на их "ментальном" языке. Просто это разные откровения, разный ментальный язык, зависящий от психотипа и жизненной парадигмы человека. 

Djonikov

Дополнительно к ранее написанному по16 А, при его проживании заболела спина, позвоночник, да иной раз прям так очень сильно, в районе поясницы, что аж иногда от резкой боли падал, на 15 А стало легче, а сейчас вроде прошло.
Сам 15 А прошел нормально, ничего из фона выбивающегося в реале не происходило, сны интересные. В одну ночь приснились три сна, сначала как занимался спортом на брусьях, очень легко было, прям силач.  Следующий сон, с супругой сижу в открытом кафе, а поблизости на улице свадьбу гуляют, лето, к нам несколько раз в коричневом незастегнутом пальто (хотя на улице лето, тепло) подходит полная незнакомая женщина и уговаривает идти поговорить с женихом, что он наш знакомый, напился и плохо себя ведет, я при этом понимаю о ком идет речь, живет в соседнем городе, но отказываюсь идти и жену не отпускаю, ощущение во сне возникло, что заманивает с непонятной целью. Затем на этой же свадьбе тамада громким голосом сообщает, что они отмечают годовщину свадьбы и все тут, даже давно умерший жених, которого нарядили в комбинезон. Во сне понимаю, что это какой-то абсурд... 
Следующий сон, иду по городу и встречаю знакомого, идущего на работу, абсолютно голого... Он говорит, что сейчас так ходить на работу вполне нормально...))

На следующий день, также на 15А, приснился сон, что в лесу ловлю браконьеров с командой, но всех кроме меня из моей команды браконьеры убили, двое из которых оказались нечистоплотные сотрудники полиции, возможно бывшие, один очень высокий, а второй очень низкий ростом. Через некоторое время я прихожу в какое-то помещение, прячусь там, понимая, что эти лица сюда придут, они действительно приходят, я с другими появившимся людьми их обезаруживаю и задерживаю... Откуда такой сон, не понял, сам к охоте, полиции и с этим связанным отношения не имею.

Елена Егорычева

Отчет по 10 аркану.

1. На 11 а остановилась в весах. Но на 10 а никак не могла удержать все свойства предыдущих арканов, пока не перешла в меч. Как только я в него вошла, то все элементы арканов заняли свои места и функционируют как часы. Плюс дважды мир от меня ждал проявления власти за неделю, что подтверждает меч.

2. Вижу, что пытаюсь изменить договор с эгрегором семьи. Он кабален и нарушен. Сопротивляется.

3. Содержимое башни почему-то вернулось на ту стадию, как оно выглядело примерно на 15а.

4. В момент, когда я всех и все послала по дальше, представила как я живу одна, будто всех отрезала так, что никто не вернется - был прилив сил, отличное настроение, но держалось не долго. Но я запомнила).

5. Сегодня -  в последний день проживания с утра после сна сразу я будто проснулась обращенной вглубь себя - как обычно следующий аркан приходит раньше, чем я его подгружаю медитативно - пришел 9а.

6. Проанализировала все арканы и выявила уязвимости. Они и сейчас работают, они не отрезаны, но значительно слабее. Надеюсь, что это не помешает проявить свойства по 9а.

7. Внутренние противоречия возросли именно сегодня: то для меня магия и род важны, то свобода и богатство. Все смешалось, - люди, кони...каждый аркан начинается с поднятия какой-то мути и требует астральных чисток.

Duque

Цитата: Елена Егорычева от 01 июля 2021, 16:23:40то для меня магия и род важны, то свобода и богатство

Елена. Прочитала и сразу пришла мысль на эту фразу: а совместить это разве нельзя? всё сделать одинаковым по восприятию...

Я сейчас на 9А. Экспериментирую мгновенное взаимодействия... Тоже много открытий, но именно на 9А пришло одно интересное противоречие, чуть позже попытаюсь сформулировать мысль ....

Duque



За 2 дня до входа в аркан каста мне замедлила событийный ряд, неожиданно. Сознание немного разогналось после того как на Весах почувствовало себя уверенно и в гармонии с природой.
Никак не могу привыкнуть к этому темпу времени, хотя в нем свойство 9А проявляется убедительнее. На всё хватает времени и даже его с запасом, опять вернулось состояние "слушать только себя", прям хожу и спрашиваю в промежутках рутины : "а чем бы сейчас заняться?" и время хочется тратить только на то, на что хочет его потратить ЯЕ... в общем, как обычно, ЯЕ и Личность (уже более воспитанная чем раньше) пытаются договориться.

Свойство стало понятным, оно совпало с первой руной моего ИРК. Только пока не знаю кому "светить". Особых запросов и вопросов нет и я даже стала инициативу проявлять ради эксперимента. Смотрю на знаки, слушаю людей и понимаю о чем они сообщают между строк.

В руках моего Отшельника не фонарь. У меня в руках огромный прожектор, который высвечивает широкую полосу для размышлений и выбора, но не передо мной, а перед "блуждающим в ночи человеком".
Я понимаю куда иду. Осталось подумать и осознать: где мне это всё применить и с какой целью...

Елена Егорычева

Цитата: Duque от 01 июля 2021, 19:08:39Елена. Прочитала и сразу пришла мысль на эту фразу: а совместить это разве нельзя? всё сделать одинаковым по восприятию...

Duque, правильно Вы говорите, я и выделила этот конфликт, потому что: 1) существуют предпочтения, зависимости, привязки от чел мира, а именно то, чего не получено, что было в дефиците хочется поставить как главное, а пока так - я чувствую это как связь, которую необходимо разорвать для движения наверх; 2) сознание будто пытается поставить главным для себя то, что будет возвышать, переводить из внутреннего круга во второй, скорее всего работают ассоциативные связи, которые надо разорвать, а возможно и ЧСВ. Это похоже на конфликт, который звучит как: с одной стороны "ты должна выйти за рамки внутреннего круга, поэтому ставь главным нечто высокое аля благородное" - какое-то эгрегориальное влияние видно, а с другой: "идите все на фиг, я хочу того что хочу, я хочу жить, получать удовольствие, хочу свободы, радости, богатства, ничего благородного я не хочу". Второе звучит искреннее)). Пока с этим не разобралась.

Елена Егорычева

Наблюдения по 10. Дополнение.

1. Как я уже говорила выше, я сначала остановилась на весах, но внутри меня все распадалось. Потом попробовала меч и все завибрировало, все встало на свои места. Так как здесь важен род, то хочу вспомнить, что именно 20а отрезал меня от мира, от людей, показав и возбудив во мне холодны, безжалостный, острый меч. Карту 20а что-то проткнуло как шилом (даже предположить не могу как это могло случиться!), меня колбасило сильно, медитации не грузились - потому как 15 лет после создания семья я пытаюсь жить на весах, ведь семья - любов должна быть, подстраиваться, сглаживать, приседать каждый раз, чтобы сохранить атмосферу дружественности. Плюс я вижу, что обе свекрови - такой же породы меча, от чего они мне принесли много пакостей и ограничений. Будто мне показывали какой я должна быть.

2. Меч прекрасно работает в моей структуре: увеличилась смелость, предприимчивость, сила в теле, воля, ЯЕсмь расширяется.

3. На 15а приходит волк и теперь показал не только как должна течь вода по 14а, но и как ощущаться вибрации земли по 12 (вибрация низкая, жесткая, - очень схожа с вибрацией меча), как нужно ощущать смерть по 13а. Также он отгрыз мне руку и спросил: Больно? )). Я: нет. Он: Почему? Я: потому что это не по-настоящему. Он: вот и в мире Йецира так - все не по-настоящему - это отражение и если в него верить, рука будет сильно болеть.

4. Всю неделю пока, не взяла как следует энергию меча, не поддалась ей, не приняла ее полностью, без страха наказания/осуждения/одиночества - не могла найти карты-арканы мира Брия.

5. Я ощущаю себя анархистом, тем, кто противостоит иллюзиям людей, я их вижу и они для меня непереносимы. Я стала отпускать колкости, наказывать людей в прямом смысле слова за то. что они прибывают в иллюзии, отзеркаливая их собственным поведением и будто иначе я не могу. Эта ложь людей, заявляемая с позиции богочеловека, на столько противна мне, что нет сил сдерживаться от оголения их скелетов в шкафу. Конечно, я теперь демон. Кто ж меня теперь будет любить? Никто.

6. Вчера файл с 16а не могу найти, нашла в корзине компьютера - повторение истории с потерянными картами. Будто не пускают меня, противостоят мне до тех пор, пока я уже слепота-куриная не приду к собственным вибрациям.

Duque

Цитата: Елена Егорычева от 02 июля 2021, 07:25:33Это похоже на конфликт, который звучит как: с одной стороны "ты должна выйти за рамки внутреннего круга, поэтому ставь главным нечто высокое аля благородное" - какое-то эгрегориальное влияние видно, а с другой: "идите все на фиг, я хочу того что хочу, я хочу жить, получать удовольствие, хочу свободы, радости, богатства, ничего благородного я не хочу". Второе звучит искреннее)). Пока с этим не разобралась.

На мой взгляд через благородство этот бой не выиграть. Через благородство манипулируют предатели, в основном. Если помнить , что мы в большинстве своём общаемся не с людьми, а с эгрегориально запрограммированными человеками, то здесь, по моему опыту нужно переиграть ментально "зашоренного" человека.

А, как говорит Ксения Евгеньевна, на войне все средства хороши. Важна победа.

Позволить себе быть "дьяволицей", неблагородной, бессовестной, аморальной в глазах других - это победит страх "быть собой", потому что мы все знаем ,что "быть истинно собой" в мире Йецира это плохо - осудят и могут быть все остальные "страшные последствия". Последствия страшны для кого? для "дьяволицы", которая играет на слабости других?
В этом бою- ты один, а их большинство и они считают себя правыми, только на основании, что их большинство. А ты один и только на своём внутреннем молчаливом резерве ЯЕ, накопленной личностной силе и опыте, их можно победить.
И эту победу Вы не будете афишировать, потому что о ней будете знать только Вы. А все остальные будут завидовать устройству Вашей жизни и думать что "оно само собой всё так получилось". Но Вам будет уже не важно, что думает большинство. Вам будет важен результат и приобретенная в бою БМ, после этого Вы переключитесь на следующую цель, согласно своей со-бытийности.


Duque

Цитата: Елена Егорычева от 02 июля 2021, 07:37:35Эта ложь людей, заявляемая с позиции богочеловека, на столько противна мне, что нет сил сдерживаться от оголения их скелетов в шкафу. Конечно, я теперь демон. Кто ж меня теперь будет любить? Никто.

Сопротивляться человеческим проявлениям бессмысленно и энергозатратной. Зачем?

Дать людям возможность  быть собой отношениях, без осуждения, презрения и возмущения. Люди такие какие есть. Хотят быть "богочеловеками" - пожалуйста; хотят быть правыми - пожалуйста! это их выбор... другой вопрос - а смогут ли?

За их желаниями и проявлениями стоит причина: что именно их заставляет быть такими? насколько глубоко "проеден их мозг", что лишает возможности самостоятельно размышлять и думать о последствиях?