Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

яираМ

Здравствуйте! С 3 до 5 шерстят эгрегоры.
Я заметила такую особенность в последнее время за собой. Сны снятся, но не запоминаются. НО, если ложусь спать в 4 или в 5 утра это ад, ей богу... во первых высокая чувствительность: то лупка, то словно веревки тянут через все тело, руки, ноги, и потом днем дерганье внутри в руках и в ногах, то присоски какие-то. В последний раз легла в 5, погружение было легкое. Сон, что я в зале ожидания одна и тело лежит на скамье, а голова на кресле и мимо идет  парень и говорит: весь день духами пахнет от тебя, но совсем другое - не сон- я обратила внимание, что вокруг головы словно что-то крутится против часовой стрелки и жужжит, попробовала пойти ниже-тело находилось в таком же состоянии как при параличе: руки скованы, ощущение, что тело слегка оторвано от кровати, позвоночник почувствовала, но он скован, ноги словно в оковах - именно голеностопные суставы как в цепях. Меня раньше мучил паралич, страха уже не испытываю, интерес - да. Я вернулась к голове было 3 круга вокруг головы в 2 подхода. Первые два круга как бы одинаковые, третий чуть медленнее. Я не знаю,что это было, но на мое понимание - что я это очень хорошо чувствую, они никак не реагировали. Если спать ложусь до 3, ну часиков в 11 то иногда словно за ноги кто-то дергает так что тело иногда даже может сместиться... Спустя 2 дня начались проблемы со здоровьем. Но в течении следующего дня ощущала толчки в правую лопатку. Вообще давно уже такое происходит, помогает мне чакральное дыхание, но во время практики что-то то мешает и толкает - невозможно нормально позаниматься. Эффект от занятий хороший, но потом опять все возвращается. Отследила некое истирание памяти в отношении занятий-практик, загран паспорт уже месяц не могу забрать. Вот вечером вспоминаю, утром могу помнить, из дома выхожу - и все, пустота, стала записывать свои планы, и стирание желания читать. Иногда как-будто из меня выдавливают слезы или агрессию, но у меня есть яркое ощущение, что это не мои эмоции - как навязанное. Ну сижу, работаю, все хорошо и тут на ровном месте... кто то хочет чтобы я рыдала - что за бред... ?!) -но увы, реальность. Не совсем понятно, но глубоко интересно.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Новичок.

яираМ

О)) только отписалась и опять толчки в правую лопатку или откачки или закачка чего-то...  на какую-то «системку » посадили что ли... пока пишу тишина...

Танцующиий ветерок


Точно с крыши,
Тише, тише,
Капли падают дождя.
Все прольются,
Не вернутся,
Этот темный путь пройдя.

Звук неясный,
Безучастный,
Панихиды нам поет.
"Верьте, верьте
Только смерти!
Чет и нечет! Нечет, чет!"

"Чет счастливым
И красивым,
Слабым нечет, недочет!
Но, редея,
Холодея
Чет и нечет протечет!"

Звук неясный,
Безучастный,
Ты поешь, обман тая.
Нет, не верю,
И в потерю
Смысл иной влагаю я.
Стихи К. Бальмонта, не мои, а жаль...красиво. Идет дождь. Мысли о том ,что ко всему где применим 13А Присутствуют все 4 фигуры.( мы с тамарой ходим парой). причем могут в разной последовательности, или я вижу в разной, возможно процесс всегда начинается с короля.

Таня Гойеси

Здравствуйте! Долго думала, задавать свой вопрос или нет, т.к. я зачастую каааак спрошу, а знакомые, даже учащиеся здесь, в ответ: "Ты что принимаешь?"))  Но 5 минут позора или больше -это всегда лучше, чем не задать вопрос и остаться в неведении. Я об утреннем прозвоне сознания эгрегорами.
Застрахованы ли мы, находясь в Мире Брия, от этих зачисток?
Если нет, возможно ли на ночь ставить защиту своего сознания? Не только защиту, но и допустим, замаскироваться среди массы аналогичных образов (в зависимости от формы защиты), мимикрируя под таких же, например, в растительном или животном мире? Можно ли делать такой "финт" с сознанием?
Я экспериментировала с этим (самой защите научил Двойник), и заметила, что если сконцентрироваться на элементе этой защиты, и распространить ее на Башню, то Башня становится похожей на такой образ, который мне позволяет  мимикрировать под подобных (не людей) в других видах жизни нашего мира. Заметила, что когда это применяю,  мгновенно прихожу в равновесие. Сможет ли подобный "финт" с сознанием на ночь защитить от зачистки? Вспоминается техника   Симорон:  "Тук-тук! Вам кого? А ее нет, здесь только провод, затерявшийся среди других в мощном кабеле")) Может, криво объяснила, но надеюсь, смысл получилось донести.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

SergeyLegealto

Последний ролик КЕ это конечно... ну всё в одну кучу. Вроде бы столько мыслей правильных, а суть всё ускользает. По поводу отсутствия огня у евреев так это просто 🤦‍♂️. Видимо не те евреи попадались. Рабство, клеймо, отсутствие ответственности(серьезно?) ужасные вещи и тд. По порядку. Дурак и Мир тесно переплетены не просто так. Дурак стоит одной ногой на земле, другая занесена над пропастью. Макушкой стремится вверх. Четкая связь между землей и материальным миром и небом или Богом. Нога занесена и висит в воздухе. Воздух-мысли. Принцип « Прежде чем подумать, подумай». Дети тоже часто болтают ногами в воздухе. И кстати говоря пресловутый принцип фильтрации. Дурак в слепую повинуется своим импульсам. Но он четко реагирует на команды. Это идеальный проводник. Я всё считываю и умею отличать своё от чужого. Я считываю эту мысль, но не даю ей хода, развития, задержки. Труба. Спокойно пропустил через сознание и тут же забыл. Не моё, не нужно. Потому что на моё импульс пойдёт что моё, хватай срочно! Моё от меня не уйдёт. А не моё мне не нужно. По поводу огня Дурака: так он же на извержение вулкана смотрит, считай на результат чужого деяния. Причём смотрит сверху вниз оценивающе. И оценивает исходя из своей природы и чистоты канала без искажений. По поводу свободы: он свободен игнорировать импульсы. Он Может это делать, свободу воли никто не отменял. Но он понимает что зачем игнорировать сигналы собственного тела или свой чуй. Дурак себе доверяет и богу в первую очередь. И больше никому. Почему дурак? Почему без царя в голове? Потому что у Дурака авторитета нет. Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так. О каком законе речь идёт? О любом, известном умным учОным в материальном мире и не подверженным сомнениям. Иное видение. Кому Дурак, а кому Гений. Не доверяет он тому что от ума идёт, если это противоречит его чутью. Не могу объяснить, но знаю что это не так. В сознание Дурака вирус-мысль так просто не внедришь, он не по принципу Файрвола функционирует, тот вирусы задерживает и не даёт пройти, а по принципу всё через себя. Ничего не задерживается, иди с богом, да своим ходом да до адресата. Ему говорят: Это так! Это общеизвестный факт! А он не верит, хоть кол на голове теши. Ну натурально Дурак! Только не тот дурак-то. Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет. Какое главное слово? Дурак? Богу? Молиться? Заставь. Насильно мил не будешь. К богу каждый приходит сам своим ходом. А пока потребности нет, не будет толку даже если заставишь. А Дурак, не веря ничему и никому кроме Бога и оберегая (ненасильственно и агрессивно, как воин, а шутя и пацифично, добродушно, потому и Шут что к жизни не относится слишком серьезно. У него бог один и он себе кумиров не творит кто бы что не говорил, пытаясь наделить вещи искусственной значимостью. Нет царя в голове. Он ему и не нужен. Дурак сам всё про себя знает. И знает каким его бог создал. И доверяет в этом богу, что тут лучше знает что для него хорошо будет. И речь не об опыте идёт. Вы не разрешите ребёнку к крокодилу полезть. Может выжить? Может? Может он вообще его не тронуть? Может. Но зачем искушать судьбу? Ведь вероятность что дело кончится печально всё же выше. За руку взяли и отвели в безопасное место. Бог отвёл. Меня бог ведёт. Ведёт, если не сопротивляться и доверять. Мама тебя любит и добра желает. Но ты из чувства протеста вырываешь руку и радостно бросаешься в бассейн с крокодилами, а мать ладно если просто сознание теряет, а если вообще с ума сойдёт после такого. Только вот бог-не мать, не проявлен в материальном мире и буквально физически тебя за руку взять не может. И вот тут уже разговор об ответственности. Броситься в бассейн с крокодилами вырвав руку-это решение ты принял сам. И ответственность за всё дальнейшее лежит на тебе. На Бога надейся, а сам не плошай. Решение ведь всегда за тобой последнее. Не будешь же ты маму за это винить? А почему же тогда Бога винишь? Учись брать ответственность за себя и свои поступки с самого детства, чтобы скитаться с котомкой потом не пришлось. Ходит Дурак по свету, ищет своё счастье. Вот тут уж настоящий дурак и есть. Где угодно ищет, не понимая что оно в нем и живет. Берёшь ответственность на себя, доверяешь богу, вот тогда Дурак. Для социума конечно. Царь в голове житья никакого не даёт. А не доверяешь не себе, не богу, а царю-батюшке, так рано или поздно возьмёшь котомку и пойдёшь скитаться по земле в поимках себя и своего счастья. И будешь самый что ни на есть дурак. У Дурака почему котомка маленькая, все в узелок уместилось, потому что голову морочить себе не дал. Вирусы-программы-мысли в сознании удобные для социума не оставил. Оттого и не вписывается. Не пришёлся ко двору. Зато двор насквозь видит и королю говорит что да как. А король потому его и слушает что у Дурака душа с Богом калякает. И вот мы переходим к 21 аркану Мир. Почему воздух и почему мысли. По помыслам судят. А потому что нет ничего опаснее в мире идеи. Любой. В материальном мире она всегда рано или поздно проявится сначала в виде деяния, а после в виде результата. Но мысль-смысл лежит в основе всего. Проблема в мозге человека. Мозг наш мысли генерирует и все они в этом поле крутятся как кипящий суп. Настройки сбиты, вот и хватает чёловек всё что ни попадя, любую мысль выхватил из потока, из контекста, любую эмоцию считал и давай её к себе прилаживать. А что она вообще к тебе отношения не имеет, это ж ещё догадаться нужно. А как догадаться когда контакта нет? Привет, первый курс школы работа с ЭТ и СФ. Христос же не просто так в центре креста изображён. Как и андрогин на 21 аркане. Они оба между. Только христианство изображает человека, а Таро-сознание. А смысл тот же. Вот вам и крест стихий. Отсюда и свободное перемещение ТС и классификация. Говори с клиентом на его языке иначе не поймёт. Потому и может человек легко и свободно перемещаться между первыми тремя кастами, а к четвёртой уже никак, для этого нужно Дураком быть и не относится к жизни слишком серьезно как и учит Далай лама. Почему он всегда в русских сказках и становится правителем. Потому что только его сознание способно передавать информацию с канала без искажений. И вот тут мы снова переходим к разговору об ответственности и жертве. Улыбающийся Повешенный. Сам улыбается, сам висит добровольно, ещё и щедро богатства сыплет из карманов. Потому будучи дураком не просто так он в дорогу отправляется, а на людей посмотреть и себя показать. Считай как можно жить иначе. Потому что понимает что надо, в этом его призвание. Дурак не просто так же в сказках на работу часто устраивается. То к царю, то к богатому помещику, что зачастую одно и тоже. Он смотрит чем народ живет. Это считается что Дурак из простого народа вышел, только ведь Будда причём был тоже не просто так. Не обязательно Дураку из народа выходить, отсюда и камзол золотом расшит у него. Ему нужно все три касты изнутри посмотреть, в них окунуться. Где корову пасти, где деньги считать, а где войско на войну вести. Он всё это и делает только недолго и по-своему. Отсюда и столько ругани на него. Не привыкли по-другому жить, реагировать, мыслить, делать. Походил Дурак по свету, набрался опыта и понимает что пора. Некому кроме как ему ответственность на себя за управление государством взять. А как это сделать? Соратников надо себе искать, кто поверит, кто подсобит, кто тоже за свою правду борется, только по принципу «Добро должно быть с кулаками». Воинами зовутся. И надо ему в касту воинов входить, да ещё и закрепляться. Огонь, воду и медные трубы пройти, а себя не потерять-не забыть-не утратить. Это службишка, не служба. Служба будет впереди. Вот и приходится хитрить. Ребята, я с вами, вас поддерживаю, точку зрения разделяю и методы приветствую. А самому незаметно по капле пытаться своё донести, что принцип Заставь тут не работает и нежнее надо к людям, бережнее. Так мало сказать, ещё и показать надо что оно работает и лучше кулаков работает. И действует он добровольно на свой страх и риск. Действует не из корыстных побуждений, а потому что такова его натура. Щедро делится своими знаниями и своим образом жизни, своим богатством. Щедро, но осторожно. Вот монетки-то и сыплются по чуть-чуть. Когда воины снимают свои доспехи и становятся апостолами, дервишами или попами после службы в спецназе, вот тогда Дурак своей цели достигает и в касте закрепляется не просто так высший чин, а идейный командир. И чем больше он находит и объединяет вокруг себя именно касту воинов, тем ближе он к тому чтобы стать настоящим Правителем-Магом. Отсюда 22-1 или 0-1 кто как привык. Он знает нужды народа и умеет правильно считывать информацию и распределять ресурсы. Но у него задача посерьёзнее стоит, не может он каждый день в каждую касту ходить и их проблемы изучать. А воины могут. И интерпретировать их правильно тоже могут. Потому что сами из этих каст вышли. Не просто так же царь посылал солдат грядки копать или товары за морями продавать. Чтобы связи не теряли чтобы правитель правильно своё дело делал. И наследнику мог передать без искажений. Преемственность по принципу крови-хорошая штука, если всё делать правильно с самого детства. Отсюда и регулярные выбросы в касту ниже как вы считаете или «хвосты» как их называет КЕ. Чтобы всё умели. И землю пахать-сеять и контакты заводить и святое отстоять по-доброму, но уж коль человек совсем добро не понимает, то тогда уж кулаками. Потому и нарабатываются все эти качества быстрее чем путь Правителя-Мага. Но потому и приходится Правителям из воинов выходить. Путём всеобщего избрания. Не только воинов и всех остальных. Апостолы ходят и агатируют, объясняют почему Дурак лучше Царя-батюшки будет. Согласится народ, будет Дурак на троне, не согласится, не поверит, погонят, значит плохо поработал, рано ещё в президенты тебе лезть, поди поучись. Но главную свою жертву Дурак добровольно приносит на благо народа когда на трон садится. Ответственность уже полную на себя берет и сам от своего личного счастья отказывается. Служит. Для меня счастье-служить моему народу. Правду говорит, да только народ не верит. Потому государством и не управляет. А Дурак управляет. Но что случится если возникнет в его сознании или сознании его воинов мысль, которая не должна была возникнуть? Не считает он её из пространства, а сам её Подумает. Подумает и оставит. И рано или поздно реализует. Почему гордыня или тщеславие является самым неискоренимым из грехов? Потому что такова природа человека. И отвернётся Дурак от Бога возомнив себя Царем, а не помазанником Божьим, служителем-проводником Божьей воли. И перестанет слушать своих воинов, те, по его примеру перестанут слушать народ и что будет в итоге? Что мы имеем по сей день. Отсюда ежедневная гармонизация креста стихий чтобы ничего не налипло, чтобы связь с землей и небом была железобетонная. А возникнет мысль «лень мне сегодня, потом» и что дальше? Потому и судят по помыслам, потому что они являются предвестниками поступков. Пускай твоё сознание устояло, а вирус проник уже пространство. Кто-то оказался слабее и поддался соблазну и вот уже деяние. Не твоё, чужое. Но ты позволил этой мысли вообще возникнуть. Совратил с пути истинного. Значит грешен. КЕ говорит «запрещено своих провоцировать и на их права покушаться». Как действиями, так и помыслами. Один дал слабину, ослабил всё братство. Поэтому прежде чем подумать, подумай. Вот он соблазн, вот о чем Дурак Всегда помнить должен и вот какой крест Христос-Спаситель несёт. Дурак ведь тоже спаситель по сути. Никто не решился взять на себя ответственность за управление государством, а он решился и взял. Потому и Царь. Что он, что Христос. Сказал: вы слабы, вы позволили другим себя ослабить и сняли с себя ответственность за свою жизнь. Но я-то себе этого не позволил, не сотворил себе кумира-царя. Читай умного ментала. Сохранил связь с Богом и своей ЯЕ, потому и должен править вами. Большой путь прошёл, я этого достоин. Отсюда и возмутились и устыдились они когда услышали речи его. Только ведь прав он был по сути. Вы слабые люди, у вас ещё всё впереди, и вы тоже можете войти в Царствие небесное. Каждый может, всем Отец небесный рад. И ведь и тут не врет. Будьте как дети, не позволяйте себе обрастать установками социума и сохраните Себя. И ничего ведь не изменилось с тех пор, и сейчас такого Христа народ распнет чтобы не мешал жить как привыкли и не мутил воду. Ну и как сказать что он не воин, чтобы такую правду людям в лицо говорить нужно как минимум мужество иметь и благородство. А появление настоящего Проводника-это неизбежная опасность для власти Царя. Что в тебе сидит, что страной управляет. Убить. И будет всё спокойно. Убили. И вот сидят люди и рассказывают что во всем виноваты страшные эгрегоры, дескать они меня искушают, соблазняют, житья не дают и всю малину портят. Бес попутал, а сам я чист как младенец. Это всё бес. Вот она ответственность. Берите её на себя. Вот о чем 21 аркан. Понятно что у всех разные задачи и интересы, отсюда и разделение. По сей день политики пишут речи для разных слоев населения и до каждого нужно свою программу донести. Отсюда и проповедь ведётся для всех. Нет ничего ужасного в христианстве как и в иудаизме или буддизме. Или в 22-21 -19 арканах. Огонь подавляется. Поперёк батьки в пекло не лезь. Сначала информация, потом энергия. Информацию получил, переработай, своё оставь. В себя встрой, накопи, потом действуй. А прежде чем подумать, подумай. Тогда и огонь подавляться не будет. Вот принцип Торы и Библии. Не введи во искушение, но избави нас от лукавого. Читай от ложного. Как политики трактуют законы или изречения других? А как им это выгодно? А выгодно у нас кому? Купцам. Но только вся история показывает что как правили купцы миром, так и правят. Потому и Будда до сих пор у врат стоит, не входит. Пока Каждый сам своим умом, читай (витально-социально-творчески) жить не начнёт, так и будут они править-лукавить. Потому и победа воинов приведёт лишь к диктатуре без учения Дурака. Вопрос в том, сумеют ли воины когда придёт время распознать в Дураке Спасителя-Правителя что возьмёт на себя ответственность и как Данко поведёт народ.

Admin

Особенности присутствия сознания на 19 Аркане (канал Мусульманства)


Chloi1982

Всем  доброго времени.
Да уж, удивил меня 15А. Начну из далека. Годы начальной школы пришлись на советский период. Из воспоминаний в памяти осталась картина , изображенная на первом развороте учебника ( предмет не помню). Мне очень нравилось подолгу рассматривать её, цвета, детали , общая атмосфера завораживали.
Вхожу я в первый раз в аркан сразу же на внутреннем экране эта картина и голос произносит имя Нестер. Кармический двойник показался в образе  мужчины  в черном капюшоне, склоненного над книгой. Он мудрый , строгий , аскет, монах, летописец.   Решила, что двойник Нестор- монах Киево-Печорского монастыря. Хотя как то чувствую , что ошиблась.
Вот эта картина не выходила из головы, до тех пор пока я не нашла её название и автора. 
Нестеров М.В.  Видение отроку Варфоломею. Кармический двойник мой - старец с этой картины.  Нарисованный персонаж, грубо говоря , чья-то фантазия может иметь связь со мной.

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги. Хочу поделиться с Вами тем, что со мной произошло с тех пор, как я пошла  учиться на факультет Таро. Так сказать, подвести промежучный итог. То, что происходило  со мной в подлунном мире, я описывала выше. Сейчас речь пойдёт о мире Брия.
Благодаря Аркану Дьявол я нашла свою Богиню. На нем она показалась и назвалась.  Произошло это, когда мы находились на аркане Умеренность. Это произошло не сразу. Пришлось пройти некоторое количество событий, испытаний, провокаций, ну и конечно же чисток, куда ж без них. На курсе Таро мы занимаемся не поиском своего Бога, но для меня это оказался дополнительный бонус и я этому очень рада))) Поднимается не только точка сборки. Поднимаются и те жизненные темы, которые держат, ограничивают и не дают двинуть дальше. Чем больше я в этом ковыряюсь, нахожу, разбираю и убираю, тем лучше себя чувствую. Становлюсь собой!
Так же очень актуальна сейчас стала тема ХЭ. Вылазят кнопочки, через которые он на меня воздействует. Кстати, после чистки парочки таких кнопочек, моя Богиня и проявилась. Раньше я всегда чувствовала ещё чье-то присутствие, но на все мои попытки узнать кто это, был один ответ: "Ты ещё не готова..." А сейчас она проявилась.
Аркану Смерть я очень рада. Ещё, когда только шло его описание, я радовалась внутри, а на лице была улыбка.  В голове вертелась мысль: "Ну наконец то, сейчас я получу  волшебную оплеуху и розовые очки спадут с моих глаз)))"  Мне этого очень хотелось. Лошадь на карте мне улыбалась.  Казалось, этим говоря:" Ну вот и смерть пришла твоим иллюзиям. Сейчас мы все сотрем. Можешь в этом даже не сомневаться! Не ты первая, не ты последняя. Знаешь сколько мы таких видели)))" Она же мне улыбалась и в медитации, а я улыбалась ей в ответ, стараясь отдаться этому неизбежному процессу целиком и полностью.

Таня Гойеси

Цитата: Yuliya Vorobyova от 18 декабря 2019, 12:14:35Аркану Смерть я очень рада. Ещё, когда только шло его описание, я радовалась внутри, а на лице была улыбка.  В голове вертелась мысль: "Ну наконец то, сейчас я получу  волшебную оплиуху и розовые очки спадут с моих глаз)))"  Мне этого очень хотелось.
Полностью разделяю написанное, словно я ждала этот Аркан всю свою жизнь, настолько он желанный. Больно и остро проживаю его. Казалось, некоторые свои темы закрыла на предыдущем Аркане - Умеренность,  я была такой спокойной и уравновешенной. Но нет... То, что сейчас, это и вправду чистилище.
После каждого поверженного и раздавленного копытами персонажа шепчу себе: "я позволяю этому быть...."
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

Цитата: Yuliya Vorobyova от 18 декабря 2019, 12:14:35" Ну вот и смерть пришла твоим иллюзиям.
Здравствуйте.
смерть моих иллюзий началась еще в башне 16А. А 13 по ниточке трупов привел к пониманию главной концепции.
Иллюзия силы, контроля ситуации,наивность расслабленного состояния и нежелание замечать, упущенные шансы по причине еще успею,будут и другие..
Смерть учит не заигрывать и не заигрываться.


Алюська

Здравствуйте, коллеги.
14 Аркан. Взаимодействие со временем.
Первое чувство, которое мне принёс этот аркан – это умиротворение, как понятное и ясное состояние без нужды в опасении проявления себя. Очень приятное равновесное состояние.
Потом с каждым днём начал нарастать событийный поток, как в  общении с людьми разных каст, так и непосредственной работой. В результате к субботе я приболела, вероятно, от перегрузки. Уменьшив своё участие в событиях, ушла в информационные потоки и довольно быстро выздоровела.
Приходило много снов. Не все запомнила, но многие сны были обучающими с текстовыми выводами в конце по применению в реальности.  В процессе проживания увидела, как применяю рекомендованные алгоритмы. Сожалею, что не все сны запомнила.
Один сон был тематическим. Купила билеты и пришла в театр. Думала, что места в амфитеатре, но оказалось в отдельном большом помещении где-то наверху, над залом театра. Испытала недоумение, что при покупке билетов не предупредили об условиях просмотра. В зале несколько рядов стульев, которые все заняты людьми. Заняла своё место где-то в 4-5 ряду посередине. Представление можно видеть только по трём телевизорам, другой связи с основным залом и сценой нет. Один телевизор спереди справа и я его хорошо вижу, второй – надо мной и я могу в него заглядывать, а третий – спереди слева и я его вижу хуже остальных.  Думаю, что сон показал моё взаимодействие с кастами воинов, правителей и магов.
В медитациях поменялась Башня. Сначала расширилось пространство в районе 2 и 3 этажей, а потом между 4 и 5 этажами. В результате Башня стала более стройной и просторной, прохождение по этажам значительно ускорилось.

Лариса Ширко

посмотрела видеозапись лекции о заливании в арканах и услышала о 15 аркане, что посредством него можно менять свой кастовый договор и перейти из касты в касту без согласования с окружающей реальностью, а только посредствам аркана. Мне нравиться это. Как это сделать?

Лариса Ширко

И еще о 15 аркане
У меня до сих пор не было такого интереса ни к одному аркану, как к 15. От него исходит особо притягательная энергия. Я в него входила с большим удовольствием.
Во время семинара записала что 15 аркан определяет к какой касте относится человек. У меня есть предположение о том, к какой касте я отношусь, но мне прямо очень хочется знать так это или нет. А вдруг я заблуждаюсь, и я вовсе не воин, а земледелец. Пишу это и сама удивляюсь, что несу всякую ерунду. Но эти мысли меня не отпускают. При примерке на себя касты торговцев, вообще передергивает слегка, и чувство внутреннего дискомфорта еще больше усиливается.
Но мне прямо надо найти подтверждение. На вопрос в каком виде я его хочу получить, ответа нет.
я понимаю что сертификат по почте мне точно никто не пришлет. Но я упорно продолжаю ставить под сомнение определение своей касты.
Коллеги мне интересно ваше мнение. Напишите мне о том, как вы определяли свою касту и на что ориентировались. Буду благодарна за ваши ответы.

Лариса Ширко

15 аркан не отпускает и не дает мне покоя!
Я до сих пор ничего не знаю о моём договоре. До того как пришла учиться в школу, даже мысли не имела о том, что это есть. Но не знание законов не освобождает от ответственности.
Когда речь идет на занятиях об отказе от договора, о новом договоре, и о замене части договора,
я думаю о своем договоре следующее :
"Хорошо бы его вообще найти для начала и понимать что там прописано. А потом уже думать о том, что бы мне хотелось там поменять." - примерно так.
Особенно меня волнует тема добровольной передачи своих прав. Я усвоила что человек это может сделать только добровольно. Но как из череды событий повседневной жизни высеять эти моменты.
Я только недавно стала следить за собой и за мелочными казалось бы ежедневными событиями.
Например, я в магазине что-то покупаю и рассчитываюсь наличными деньгами, а не картой и продавец дает мне сдачу. Я вижу что мне не додали 2 рубля. но это же мелочь, а мелочиться как-то не принято и неудобно даже поднимать вопрос о такой мелочи. И вообще, мелочиться стыдно и последний кусок я не доедаю и еще вагон и маленькая тележка подобных аргументов. И вместо того, чтобы спокойно сказать продавцу о том, что мне не додали 2 рубля, я беру эту сдачу и бегу дальше, мне вообще не до разборок и выяснения отношений - у меня же куча дел. Может она и верно мне дала сдачу, и она бы мне сказала об этом, то каким тоном и с каким видом продавцы обычно говорят об этом - на их совести и это уже другая история. Но я о другом!!! Не важно под каким лозунгом, но я позволила кому-то обмануть себя, пусть даже на копейки. Тем самым я подала знак во Вселенную, что меня можно обманывать, пусть для начала по мелочам. Но если можно обмануть меня по мелочи, то почему же нельзя по крупному??? И вдруг поочередно стали в памяти всплывать всякие мелочные примеры с подобными ситуациями.
Буду благодарна всем за отзывы и комментарии. Вдруг я заблуждаюсь и всё совсем не так!
И как это согласуется с моим договором? как мне до него добраться и понять что там написано?
Что-то я чем больше учусь в Школе, тем больше у меня вопросов появляется, и к самой себе и к мирозданию!!!!

Лариса Ширко

и снова о любимом 15 аркане
15 аркан оценивает бытийную массу по скорости её прироста. Я это понимаю как получение опыта. А опыт можно получить только если что-то делать. И чем больше каких-то новых дел, именно новых, а не сварить суп в 105 раз, тем больше опыта. Отсюда сразу возникает вопрос: как определить какие дела и соответственно опыт влияет на прирост бытийной массы, а какие нет. Например как влияет на прирост бытийной массы путешествие в то место, где ни разу я не была?
Но я туда еду исключительно с познавательно-развлекательной целью, посмотреть что-то новенькое, отдохнуть и позагорать.
И как влияет на прирост бытийной массы многолетнее методичное изучение английского языка?
И пусть мой уровень далек от желаемого и успехи не особо радуют (могло бы быть и получше), но я все равно упорно его продолжаю изучать в течение 5 лет и останавливаться не собираюсь.
Мне сложно самостоятельно разобраться с таким вопросами, очень хочется услышать другое независимое мнение, поэтому буду благодарна всем за отзывы и комментарии!

С уважением, Лара

Ника

Здравствуйте, коллеги.
13 Аркан (Арк.) руководит  (согласно таблице сопряженности Арканов Таро) 22 Арк., теми, кто живет не задумываясь, доверяя Силе (своему Богу, ...ощущениям...- тому, кто ведет), которая за его поступки будет нести ответственность.
    Но, чтобы руководить, ты должен быть свободен от своих  иллюзий и уметь  не включаться в жизнь и чувства тех, кем ты руководишь.
    На каких качествах 13 Аркана строится безоговорочное доверие 22 Арк.(Дурака):
Размышляем...
1.   Страх, что Сила покинет его и ему самому придется нести ответственность за свои поступки и действия;
2.   Потеря ощущения одобрения (оно внутри Дурака), что все, что он делает - правильно; потеря ощущения, что он такой чудно –святой; страх, что вдруг другие узнают и почувствуют, что он не такой...;
3.   Чувствуя Силу и поддержку извне, тем не менее, Дурак уверен, что все его успехи – это его заслуга -...потеря этой иллюзии;
4.   Потеря спокойствия – тебе не нужно знать как опасен и несправедлив этот мир.
    Манипулируя этими позициями уязвимости Дурака, «взяв» 13 Арк., ты сможешь направить Дурака  сделать то и так, как тебе нужно – ты держишь Дурака, возбуждая в нем страх.
    А если не через страх – на чем строится и в чем основа полного доверия 22 Арк.(Дурака) 13 Аркану?
    13 Арк. является безоговорочным авторитетом для 22 Арк. – какими качествами для этого нужно обладать?
    Ведь информация из телевизора и интернета для многих людей тоже является безоговорочно правильным руководством к действию... - ТВ и интернет дают ответы на вопросы как тебе жить, чтобы не было страшно – дают иллюзии.
    Справившись, отринув свои иллюзии, ты приобретаешь «рабочий» инструмент для взаимодействия с теми, кто живет на 22 Арк.
     Так ли все это..?

Таня Гойеси

13Аркан. В последние дни в глаза бросаются рисунки каравелл, идущих на всех парусах, причем это именно старинные изображения - в желто-коричневых тонах, на географических картах с указанием розы ветров. Они приковывают мое внимание и  словно гипнотизируют, мгновенно отсылая к тому крохотному кораблику, который проплывает мимо, пока Смерть спокойно делает свое дело ...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Admin

Функции религиозных эгрегоров, или о пользе ведения дневника


Лариса Ширко

14 аркан Умеренность
С ритмом у меня сложилось не сразу, я боялась не успеть, поэтому торопилась, потом научилась попадать в нужный ритм, и он стал звучать у меня внутри. Умеренность - это аркан о времени и о скорости его течения. И его название отражает смыл, размышляя об этом аркане - я понимаю, что моя жизнь далека от умеренности в прямом смысле этого слова. Если мне что-то нравиться и мне это нужно, я хватаю это большими охапками и пью жизнь большими глотками. Мне всё надо, мне до всего есть дело, причём надо всё самое лучшее. Иногда мне кажется, что меня разорвёт от того объема информации, который я хочу освоить и утрамбовать в себя, и я стала всерьёз задумываться об "увеличении пропускной способности" своего мозга, осталось найти способ.
Со свободным временем у меня совсем плохо. Его у меня давно не стало, наверное лет 15 назад. И сейчас у меня выработался синдром "вынужденного безделия" - это когда приходится что-то или кого-то ждать, а я начинаю метаться и в уме перечислять себе что бы я могла сделать за пол-часа или того хуже - 2 часа. И я для себя нашла он-лайн семинары по английскому языку, которые можно послушать через наушники в аэропорту. Или почитать в интернете об изменениях в налоговом законодательстве (я работаю в этой сфере), которые можно почитать в пробке в такси или сидя под дверью у стоматолога. Рассуждаю об этом, я думаю о том, уместна ли умеренность в системе познания? или всё таки здесь чем больше, тем лучше? Пока у меня нет ответа на этот вопрос.
На 14 аркане я продолжаю обустраивать свою башню. Добавляю туда всякие жизненно необходимые аксессуары и мелочи, вообщем продолжаю обживаться в новом пространстве. На 15 аркане я себе там поставила высокоскоростной бесшумный лифт, чтобы мгновенно перемещаться по этажам-чакрам. На 14 аркане не перестаю возвращаться к 15 аркану - мне нравиться энергетика этого аркана. Там энергия густая и насыщенная, про такую говорят - хоть ложкой зачерпывай.
Я хочу научиться брать эту энергетику и использовать для своих нужд.
Ну и про другие арканы не забываю, периодически прохожу по ним, чтобы освежить в памяти их энергетику. В Луну регулярно заходила, чтобы память себе подгрузить.


Лариса Ширко

13 аркан - Смерть.
Удивительный аркан. После того как я вхожу в этот аркан, я ощущаю каждый раз как по моему телу проходит конь, топча копытами и тело и лицо, по очереди за каждую фигуру, особенно явственно за деву и ребенка. потом из тела вылетает моя душа и несётся по дороге к башням, останавливается между ними и начинает несытно впитывать густую, как плотное желе энергию. И только сегодня, спустя 2 недели, я наконец-то наелась этой энергии и пошла дальше по дороге, навстречу встающему солнцу. До сегодняшнего дня я застревала между башнями, там заканчивался мой путь в этом аркане.
Через неделю пребывания в аркане, в состоянии перехода из бодрствования в сон - засыпая поздно ночью, у меня как всегда роились различные мысли, в том числе и о 13 аркане, у меня возникло ощущение, что я прорвала наше пространство - в котором мы люди живём - нашу реальность - и вошла в другое пространство. Как это называется я пока не знаю. Но на меня хлынул мощный поток тёплой энергии. Я как будто впитала в себя эту энергия как губка. Что это и как это называется я пока не знаю.По всей вероятности я вышла на новый уровень, что это за уровень - я пока не знаю, также как и не понимаю куда двигаться дальше.
И хотя на семинаре мы говорили о том, что 13 аркан - это не физическое воплощение смерти, всё-таки это слово у меня ещё ассоциируется с физическим прекращением жизни человеческого тела.
Тем более что мой прорыв реальности произошел через территорию нашего городского кладбища (как ни странно это бы выглядело со стороны). До этого момента, если я своими мыслями и обращалась к этому месту, то была только у входа и максимум куда доходила, это до 7 сектора - где похоронен мой папа. Если в мыслях была могила отца, то я туда шла ногами, представляя и видя каждый свой шаг. Если мысли были в целом о смерти людей и смерти, как о явлении, я как-будто парила над территорией кладбища и это было около скульптуры, которая стоит недалеко от входа. Но в этот раз я пролетела через всю территорию кладбища очень быстро, даже через те места в глубине, где никогда не бывала. Это произошло очень быстро, у меня всё промелькнуло перед глазами и осталось позади. И я вышла в новое пространство.
Это пространство было не там, куда уходят умершие. Когда мы хоронили папу, я видела куда он ушёл, это было высоко над землей. Он взбежал легко вверх внутри луча, портал открылся, он туда зашёл и портал исчез и луч исчез. Я очень хорошо всё это помню, несмотря на то, что прошло почти 16 лет. Но тогда мне показалось, что я брежу.
То место, куда вошла я, продавив пространство было примерно посередине, даже чуть ниже, между землёй и тем порталом, куда ушёл папа.
Теперь жду когда придёт знание и понимание куда у меня получилось выйти. потом станет ясно, надо ли мне снова туда ходить и с какой целью.
По силе своего воздействия - это самый сильный для меня аркан из тех что мы прошли.
Я думала что это 15, но нет - это 13.
И ещё, я всю свою жизнь - примерно лет с 5, с того момента как похоронили деда, я четко знала где находится портал для перехода в другой мир, в том городе где я родилась и знаю что он там есть и сейчас, и мне никто и никогда об этом не рассказывал. Теперь я знаю где есть портал для перехода в другой мир и в том городе где я живу сейчас. Это знание пришло недавно, откуда не знаю пришло, я просто знаю.
Удивительные вещи открываются неожиданно!!!

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги. Сегодня мы подгрузили очередной аркан и это Повешенный. Решила сразу написать, потому что эффекты не заставили себя ждать и  пошли сразу после окончания семинара.
Первые пол часа мои две нижние чакры свело спазмом с очень сильной болью. Всю нижнюю часть моего тела выкручивало, кололо и резало одновременно. Стопы горели огнём. К моему счастью это длилось не долго. В один момент, как началось, так в момент и прекратилось. Думаю это связано с изменением чакр. Шёл какой-то процесс по их перестановке. Но почему так болезненно, не понимаю. Может это нормально.
На самой карте привлекли внимание руки повешенного. Их не видно и не известно, что они делают у него за спиной. Войти в него было не сложно. Сложно было зафиксироваться в перевернутом состоянии. В медитации вспомнила про руки. А может он ими держится за крест? Так сделала и я. Взялась руками за крест за спиной и меня перестало переворачивать обратно.  После открыла ещё и глаза.  И увидела мир вверх ногами. Город, людей, дорогу, поле и горы где-то в дали. Таким образом получилось зафиксировать себя в Аркане Повешенный.
Так совпало, что сегодня ещё и мой День Рождения. Целый день я принимала звонки с поздравлениями. Сегодня, каказалось, позвонили все. И даже те, кто никогда меня не поздравлял. Знаковым для меня был звонок моей крестной. После семинара, после того, как отпустила боль, зазвонил телефон. Незнакомый номер. Поднимаю, а там моя крестная.  За всю мою жизнь не помню ни одного раза, чтобы она звонила на мой Др. Она и сама была удивлена, что вспомнила сегодня о моем празднике) Смысл разговора был такой: сперва пошло описание моих качеств (необычная, умная, хорошая, уникальная, умеющая все расставить на свои места и т. д. ещё с десяток слов), потом описание моих физических данных (красивая, стройная, шикарная и т. Д.), потом признание мне в любви и на последок (дословно) " Я плохая крестная! Но я хочу тебе пожелать, чтобы у тебя было так, КАК ХОЧЕШЬ ТЫ!" А я хочу! Хочу полностью уйти от ХЭ и воссоединиться со своей Богиней, что я и делаю, на сколько хватает моих сил и понимания. Уверенна, что этот звонок хороший знак. Ведь крестной мамой она мне стала через обряд крещения, меня маленькой, в православной церкви. Я думаю ХЭ этим хотел мне сказать, что не будет больше  дёргать, он меня отпустил. Очень хочется в это верить, но расслоблятся не стоит. Никогда не знаешь, что и откуда ещё прилетит. Но настроение очень поднялось и даже стало как-то легче)))

Таня Гойеси

Цитата: Yuliya Vorobyova от 22 декабря 2019, 23:29:07Первые пол часа мои две нижние чакры свело спазмом с очень сильной болью.
Здравствуйте, коллеги. Тоже сильная боль в нижних чакрах, только с утра... пока не проходит. Полностью вырубилось электричество утром на работе. Это участилось за последний месяц, в прошлый раз электрик прокомментировал так: "Земля сгорела". Босс тревожится: "Что у нас происходит?!"  В этот раз сгорело что-то посерьёзнее, вырубило не только наш офис, но и другие помещения. Не совсем понимаю эти сигналы - от меня это вряд ли может быть, я не психую. Сегодня так вообще в полном трансе нахожусь, как пришибленная...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Лариса Ширко

А я просто потерялась. Я не могу вспомнить, что со мной происходило вчера в медитации, после того как я по команде преподавателя перевернулась. Обычно я все очень подробно записываю вслед за преподавателем, благо она говорит четко и размеренно - не спеша  и можно успеть записать практически дословно, что я и делаю. Но сегодня я не могу никак вспомнить как правильно входить в аркан. И в записях моих ничего нет об этом. Это удивительно! Первый раз со мной такое.
По поводу того что сканируются наши сознания и тела абсолютно согласна с коллегой. У меня очень сильно болит то место, где шея переходит в спину. Мышцы, которые расположены вдоль позвоночника, ноют невыносимо уже 3 дня. Причина неизвестна! Сегодня утром во время завтрака, я сижу за столом, и слышу как в моей голове звучит мой же голос, который мне говорит:
-зачем тебе всё это, надо оставить всё как есть, ну и так ведь всё хорошо, так чего же ещё!!!
Только после того как я огрызнулась громко, что я делаю это потому что имею на это полное право и при этом абсолютно ничего не нарушаю, - голос внутри резко пропал, шея и спина болеть стали гораздо меньше, но полностью пока не отпустило.
С арканом 13 вообще из ряда вон история. Нам неоднократно было говорено, что имеется ввиду смерть привычек и прочих не физических вещей, а физическая смерть человека к этому аркану никак не относится. Но Вселенная дала мне знак, что по этому аркану очень даже запросто может прийти и физическая смерть человека. Мы с мужем 15 лет занимаемся бизнесом, связанным с перевозками грузом. 08 декабря у нас был семинар по 13 аркану, 10 декабря наша машина попадает в ДТП, в результате 3 трупа парни по 24 года, наш водитель жив и не виноват, ему в лоб прилетела легковушка, через три дня в другой наш грузовик прилетает еще одна легковушка, на этот раз 2 трупа мужчины по 37 - 38 лет. наш водитель также не виноват, он жив, он ехал по своей полосе, ничего не нарушил, видеорегистратор зафиксировал как занесло встречную машину и крутанувшись она попала ему под колеса. Получается что снаряд попал дважды в одну воронку. Таким образом за неделю у нас 5 трупов. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. У нас в ту неделю случилось ещё одно ДТП, на этот раз только с материальным ущербом. Я даже не знаю что и думать.
Неделя закончилась, я заболела, слегла с температурой. Давно я так не болела, у меня от температуры аж губы полопали. Случайности ли всё это? Или что-то очень сильно не хочет чтобы я дальше продолжала свой путь? Не знаю даже как это всё интерпретировать!



Виталина888

Цитата "Ну и про другие арканы не забываю, периодически прохожу по ним, чтобы освежить в памяти их энергетику. В Луну регулярно заходила, чтобы память себе подгрузить."

Добрый день. Лариса, меня интересовал этот вопрос и коллега его задал на одном из семинаров по поводу возвращения и вхождения в прошедшие Арканы. Татьяна Александровна сказала, что этого не нужно делать. Дальше это мои рассуждения: 18 Аркан Луна находится в мире Йецира, а мы сейчас проживаем Арканы в мире Брия. Алгорим подгружения с 16 Аркана (15А,14А,13А,12А) друг за другом,  я думаю мы делаем для того, чтобы оторваться от мира Йецира.

Yuliya Vorobyova

Всем, здравствуйте. Хочу поделиться своими изменениями, находясь в аркане Повешенный, спустя неделю.
1. Мой муж сказал мене фразу, что отдаёт мне свое время. Я не поверила своим ушам! Он вечно занятой человек у которого бывают моменты, что и покушать некогда. А тут такое. Я переспросила, чтобы убедиться ещё раз. Ответ был тот же " У меня сейчас есть свободное время и я отдаю его тебе".
2. Башню полностью перестроила. У меня возле неё был дракон. Сейчас забрала его внутрь. Я - это он, а он - это я. И с его помощью мне удалось открыть новые миры, почти на всех этажах. И они связаны не только со мной. Они связаны со всей Вселенной. Лестница уже не нужна. Перемещаюсь верхом на драконе.
3.В аркане Дьявол вышла Баба-Яга. Я поизучала этого персонажа русских и не только русских. Вывод такой: Баба-Яга проводник между мирами. В каждой сказке сказано, что для того чтобы герой мог преодолеть дальнейшие испытания, ему надо пройти дом Бабы-Яги, где часть его старой личности должна умереть, а новая родиться. Пройти через смерть. Так я себе это поняла. Т. е. Мне пора расставаться с ненужными и слабыми гранями личности и нарабатывать новые, чтобы получилось пройти дальше.  Размышляя над этим несколько дней, пришла к тому, что хочу разобраться с шаблоном слова Правда. Как я сделала такой вывод, мне и самой не очень понятно))) Разобрала и выяснилось очень интересная вещь: Правда- это высказать человеку все, что о нем думаешь. А я это делала крайне редко. Вот и получается, что врала, ведь не высказывала))) Замкнутый круг. Почистила. На втором проходе вышло, что я боюсь говорить людям правду, недоговариваю, потому что боюсь потерять с ними связь. Потерять людей, с которыми общаюсь. А это, по моему, купечество!
Если я в чем то ошибаюсь, буду рада Вашим комментариям, Коллеги.

Yuliya Vorobyova

" У меня сейчас есть свободное время и я отдаю его тебе".
Хочю  дополнить ещё вывод к словам моего мужа.
Я поразмыслила над его предложением, о подаренном мне времени и поняла, что оно мне не надо. Вот и получается, что люди, сами того не понимая, отдают свое жизненное время тому, кому оно не надо! Как Вы считаете, Коллеги?

Ника

Добрый день, Татьяна Александровна, коллеги! 
    Не просто быть безмолвным созерцателем «перевернутого» мира абсурда суждений и действий. И когда ты это видишь, не вмешиваться в исправление – это одно, а эмоционально не зацепиться внутренне за этот абсурд – это другое.
    И если в 1-м случае можно реально отстраниться, то во 2-м – что делать?, как защитить свой внутренний мир от переживаний о том, что вокруг тебя такое происходит и в это втянуты, иногда, твои близкие?..
    Как понять являешься ли ты глашатаем Матери – Земли или не являешься?:
1.   Являешься – тебе абсурд этот понятен и ты к нему «холоден»;
2.   Не являешься -  ты явно видишь эти абсурдности и готов, зная их, идти дальше. Принять, что мир не совершенен, временами перевернут. Это знать и видеть (если в будущем будет возможность что-то там изменить). Уметь стать «непробиваемым» для этого «перевертыша».
Мои рассуждения, правильны ли они, не знаю...

    Коллеги,  напишите  как вы понимаете, что значит быть или не быть глашатаем Матери – Земли, проводником ее воли? Ведь сейчас она проводит в мир идеи ХЭ через 12 Арк., Повешенный, первоисточником которого является 21 Арк., Мир (ХЭ).
     Если бы Мать – Землю питал Жреческий канал, то и мир бы был другим...- чем напитаешь (оплодотворишь, посадишь), то и вырастет...

Ника

Цитата: Yuliya Vorobyova от 28 декабря 2019, 17:53:20Вот и получается, что люди, сами того не понимая, отдают свое жизненное время тому, кому оно не надо! Как Вы считаете, Коллеги?
Разделяю и поддерживаю ваше мнение с дополнением : еще и отдают свое время тогда, когда  самому тебе оно нужно - отдают свое время на какое-то событие или какому-то человеку... А это время тебе самому нужно и важно. Поэтому мы учимся простраивать свою ось "Я есмь.." и расширять ее на все свои тонкие тела...

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
13 Аркан. Разочарование.
Удивительно, Рыцарь на белом коне пришёл в виде партнёра в медитациях ещё на 14 Аркане. Потом был один конь, и особенно привлекала внимание поднятая правая нога. Вероятно, это был знак о важности работы на 13 Аркане.
Было несколько снов. В одном насыщенно событийно сне была процедура тестирования, после которой я прошла дальше, и пришёл тезис: «Чтобы что-то проявить вовне, нужно создать его внутри». В другом сне рекомендовали прочувствовать себя в состоянии смерти каждого персонажа 13 Аркана.
При проживании случилось много массовых событий, в которых мне пришлось участвовать в разных ролях. Возникла тема обоснованности наших ожиданий. Часто они зиждутся в лучшем случае на недостаточном знании, а в худшем на немотивированном приукрашивании себя и мира. И проявлением снятия одежд, украшений было состояние разочарования в себе, людях, отношениях, событиях, которые выразились в смерти каждого персонажа с осознанием собственных иллюзий:
Власть – авторитарность, опека – приоритет своей точки зрения старшего с целью обеспечения безопасности, что приводит к ограничению развития другого человека и возможности совместного взаимодействия.
Святость – альтруизм, самоотверженность – предпочтение интересов других людей перед своими, что приводит к ненужным потерям времени и сил.
Наивность – доверие – уверенность на основании своего представления, что другой человек поставит мои интересы выше своих, что обычно способствует взаимовыгодному сотрудничеству, но при нестандартных условиях чревато предательством.
Глупость – незрелость, инфантильность – недостаточность знаний для принятия верного решения в конкретной ситуации для достижения оптимального результата, что приводит к отказу от действий и возможности проживания нового опыта.
Все эти качества, как проявления чувств собственной важности и перфекционизма, приводят к личной несвободе и развитию созависимых отношений. На смену им пришло чувство беспристрастности, как равного отношения ко всему без эмоционального сопровождения с сохранением оптимального энергетического взаимодействия с миром и собой.
После всех осознаний в медитациях Башня стала выше, Дьявол показал возможность динамической устойчивости, время информационно ускорилось, т.е. остался внутренний стержень на основе ЯЕ в непрерывном интегральном динамическом развитии сознания.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
Разобраться в выводах по 13 А очень помог просмотр стрима по Таро и собственно разделить проживание 13 и отделить начало 12А, связанного с состоянием "то ли 7,то ли 8". Я не рассматривала состояние злости- ярости, извечного упрямства дойти до конца, как сухой остаток.

Admin

Человек внутри системы. Из лекций по курсу ТАРО


Сидельникова

Цитата: Таня Гойеси от 11 декабря 2019, 10:20:17Я понимаю, что это знаки, но как их расшифровать...? И все это идет параллельно с Таро. Короче, запуталась я.
Да, это знаки, причем в вашем случае целая цепочка знаков! У нас нет ничего случайного, пусть не смущает вас то, что ответы, подсказки приходят из другого мира, совсем далекого от системы, в которую погружены сейчас. В 13м аркане, который огромную работу для сознания делает - вычищает внутренние иллюзии, позволяя переключиться в какой-то момент, начать видеть нечто ценное в себе, что раньше не давали возможность увидеть те самые представления, которых для дальнейшего движения быть не должно, то, что остается - не иллюзия. Это действительно важно, вероятно, о принадлежности к этой силе нужно думать, и конечно изучать ее. В будущем, на руническом факультете.

Цитата: Танцующиий ветерок от 11 декабря 2019, 11:51:41Сложнее всего с ребенком ( любопытство - куда от него деться?) во что оно должно трансформироваться, что бы не быть наивностью?
У сознания ребенка множество граней, не только любопытство и наивность. Почему они у вас слепились вместе? В аркане мы работаем с иллюзией наивности - ее не должно быть для дальнейшего движения, любопытство очень может быть полезно. Разберите по техникам 3ки и ребенка, и любопытство, и наивность, разделите понятия.


Сидельникова

Цитата: яираМ от 13 декабря 2019, 19:57:31Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Да, все что вы описали, очень напоминает на подключение к какой-то системе, оно и считывается сознанием в ощущениях как наличие присосок.
Цитата: Таня Гойеси от 15 декабря 2019, 13:07:19Застрахованы ли мы, находясь в Мире Брия, от этих зачисток?
Если нет, возможно ли на ночь ставить защиту своего сознания? Не только защиту, но и допустим, замаскироваться среди массы аналогичных образов (в зависимости от формы защиты), мимикрируя под таких же, например, в растительном или животном мире? Можно ли делать такой "финт" с сознанием?
Да, находясь в мире Брия, мы застрахованы от подобных зачисток. Мы пребываем в некотором вынесенном облаке, над эгрегориальным миром, пока сознание находится в данной трансформации, по сути будем учиться быть выше эгрегориального мира в дальнейшем всегда.
Обычному человеческому сознанию замаскироваться в виде образов от зачисток не получится. Эгрегоры - это программы, они срезают лишний информационный разброс, всплески, которых в их поле быть не должно, при этом они конечно не видят образа отдельного человека.



Ника

Здравствуйте.
Искала в каком бы разделе форума задать вопрос... Вернулась в раздел Таро.
   Подскажите, возможно ли существование в рамках одной семьи "родители - дети" представителей разных каст? Или же - одна семья - одна каста?

Axel

Цитата: Ника от 02 января 2020, 06:51:41
Здравствуйте.
Искала в каком бы разделе форума задать вопрос... Вернулась в раздел Таро.
   Подскажите, возможно ли существование в рамках одной семьи "родители - дети" представителей разных каст? Или же - одна семья - одна каста?

Добрый день! Возможно ;). Лично из своего опыта могу судить, это раз. Логика, это два, наработка или отказ от опыта приводит к переходам между кастами. Детям и родителям из разных каст тяжко приходится. Родители земледельцы будут давить из своего чада-купца эту "дурь" лишь бы он шел с ними картошку копать. Ребенок воин будет ненавидеть своих родителей купцов за отсутствие нравственности и готовность "родину продать". Примеров таких достаточно много.

Хотя полагаю, что такие перекосы, это скорее аномалия, чем норма.

Танцующиий ветерок

Цитата: Ника от 02 января 2020, 06:51:41Подскажите, возможно ли существование в рамках одной семьи "родители - дети" представителей разных каст? Или же - одна семья - одна каста?
Здравствуйте.
есть раздел на форуме посвященный вопросам ,связанным с пониманием касты,и все что с этим связано
https://magia.mk999.one/index.php?topic=113.0
http://magia.one/index.php?topic=113.msg117#msg117

Сидельникова

Цитата: Лариса Ширко от 19 декабря 2019, 15:13:5015 аркан оценивает бытийную массу по скорости её прироста. Я это понимаю как получение опыта. А опыт можно получить только если что-то делать. И чем больше каких-то новых дел, именно новых, а не сварить суп в 105 раз, тем больше опыта. Отсюда сразу возникает вопрос: как определить какие дела и соответственно опыт влияет на прирост бытийной массы, а какие нет. Например как влияет на прирост бытийной массы путешествие в то место, где ни разу я не была?
Но я туда еду исключительно с познавательно-развлекательной целью, посмотреть что-то новенькое, отдохнуть и позагорать.
И как влияет на прирост бытийной массы многолетнее методичное изучение английского языка?
Верно понимаете, увеличение бытийной массы - это приращение опыта. Опыт у нас фиксируется в каузальном теле, весьма далеком от переживания смены состояний тела физического. И представляет собой получение результата каким-то способом. Есть новый способ, другой метод, каким вы результат достигли / не достигли - есть новый опыт в копилке бытийной массы.
Изучение чего бы то ни было приведет к увеличению БМ, если есть точка приложения того, что вы изучаете, цель как нужный вам результат, где вы сможете зафиксировать полученный навык, до тех пор - это наполнение ментального тела.

Сидельникова

Цитата: Ника от 20 декабря 2019, 07:50:4413 Аркан руководит  (согласно таблице сопряженности Арканов Таро) 22 Арк., теми, кто живет не задумываясь, доверяя Силе (своему Богу, ...ощущениям...- тому, кто ведет), которая за его поступки будет нести ответственность.
    Но, чтобы руководить, ты должен быть свободен от своих  иллюзий и уметь  не включаться в жизнь и чувства тех, кем ты руководишь.
    На каких качествах 13 Аркана строится безоговорочное доверие 22 Арк.(Дурака)
Очень здорово, что рассуждаете, ищите и причины прописки человека на эгрегориальных каналах, дополнительно к тем, которые ощутили сами проживая в них, и пытаетесь разобраться в механизмах управления ими. Тем более, что мы уже подошли к изучению функций руководящих каналов. Действительно, у самого носителя функции 13 аркана иллюзий не должно быть точно, а вот для жизни на 22м - они обязательны. Абсолютное доверие тех, кто живет на 22м, проводнику 13го, обусловлено тем, что он для них и выступает той самой функцией Смерти, убивая то, что мешает ему доверять. Есть ли такая функция в сознании, есть ли такие предпосылки и должна ли она быть активной, может открыть только тот аркан, который является владельцем этого инструмента Смерти - 4й аркан Император.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
12 Аркан. Перевёрнутость.
Первые проявления пребывания в аркане начались довольно скоро. Меня начало как бы крутить, проверять на действие. Сначала забыла зонтик, который взяла у молодого коллеги. Пришлось вернуться за ним, проделав достаточно длинный путь. Потом встал вопрос об участии в публичном массовом выступлении. При первичном нежелании участвовать, я поддалась на просьбы и согласилась, но в дальнейшем обстоятельства сложились таким образом, что по согласованию сторон пришлось отказаться, чтобы не испортить общее впечатление.
В третий раз при попытке пойти на уловку с моей стороны, надо мной разверзлось пространство и чётко прозвучало, что я не могу поступить подобным образом, потому что могут пострадать другие люди. Пришлось откатать ситуацию обратно, чтобы никто не пострадал.
После понимания необходимости выстраивания сотруднических взаимоотношений, проверки прекратились.
Ещё была интересная ситуация участия в праздновании Нового года. Первоначально я пришла на мероприятие в спокойном состоянии. В скором времени, я почувствовала повышение настроения и ощущение веселья в области горла. Встреча прошла весело и непринуждённо. При анализе вначале решила, что я считала состояние веселья от людей и поддалась ему. Но в дальнейшем пришла к заключению, что состояние веселья пришло через меня и настроило на данную волну всех остальных. Данное заключение подтвердила моя подруга, сказав, что она удивилась, как после моего прихода изменилось общее настроение праздника.
Кроме того обнаружилась одна особенность, которая видимо связана с данным арканом. Это состояние пустоты мыслей, которое возникает в случае сложной или неожиданной ситуации. У меня на некоторое время останавливается поток мыслей, а потом приходит ответ или действие соответственно обстоятельствам. При этом возникает состояние нахождения в потоке, идущую информацию изменить невозможно. При наличии высокой энергетики другие вовлекаются в данный поток, и формируется состояние общего поля.
К концу проживания поменялось состояние чакр. Процесс начался с Анахата-чакры, а потом присоединились и все остальные. Чакры стали больше и объёмнее. В одной чакре увидела определённые повреждения и занялась их исцелением.
В Башне значительно увеличилась скорость продвижения, сравнимая с вылетом пробки из бутылки после встряски. Дьявол показал новые возможности для реализации. Время углубилось, стало более ёмким.

Admin

Куда пропадают наработанные права и память после смерти. Из курса ТАРО. Школа Меньшиковой


Сидельникова

Цитата: Лариса Ширко от 23 декабря 2019, 14:58:11Таким образом за неделю у нас 5 трупов. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. У нас в ту неделю случилось ещё одно ДТП, на этот раз только с материальным ущербом. Я даже не знаю что и думать.
Неделя закончилась, я заболела, слегла с температурой. Давно я так не болела, у меня от температуры аж губы полопали. Случайности ли всё это? Или что-то очень сильно не хочет чтобы я дальше продолжала свой путь? Не знаю даже как это всё интерпретировать!
Случайностей в нашем процессе, уже в мире Брия - нет точно. То, что происходит в реальности, помимо возможно более достоверной информации, которая приходит в медитациях, снах, - нужно тоже рассматривать как подсказки от мира отражений. Того мира, из которого мы хоть и вышли какой-то частью сознания, но по факту наличия у себя всех тонких тел остаемся привязаны. И множество подсказок, ответов, реакций он нам дает.
Показывает 13 Аркан физические смерти людей - значит, есть необходимость разбираться с понятием смерти в своем сознании как с жесткой ментальной конструкцией, всеми техниками 3го курса. Пока не разберете, будет запрет, сопротивление, уход в реакции лень-боль-болезнь, дальнейшее движение будет меньше, Уже по результатам, нежели это возможно.

Сидельникова

Цитата: Ника от 29 декабря 2019, 05:33:06Как понять являешься ли ты глашатаем Матери – Земли или не являешься?:
1.   Являешься – тебе абсурд этот понятен и ты к нему «холоден»;
2.   Не являешься -  ты явно видишь эти абсурдности и готов, зная их, идти дальше. Принять, что мир не совершенен, временами перевернут. Это знать и видеть (если в будущем будет возможность что-то там изменить).
Понять точно дадут возможность арканы Ацилут. Но сейчас, отслеживая, осознавая свое проживание в арканах (и обязательно фиксируя, чтобы всегда вернуться) мы можем зацепить много важных тем и приближаться к пониманию своей сути. И вы верно заметили: кто-то способен и должен нести качества отстраненности от внешней реальности, не включаться в нее ни по каким ТТ, а у других будут свои задачи в этом мире, они должны реагировать, быть связанными, пересекаться, воздействовать, видеть несовершенства, вносить изменения и что-то менять.

Admin

Зачем изучать магические системы? Ксения Меньшикова курс Таро


Марияра

Цитата: Admin от 14 января 2020, 12:13:37
Зачем изучать магические системы? Ксения Меньшикова курс Таро

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/5kjSabN3b34" frameborder="0" allow=
Да, управлять можно тем, кем ты не являешься....
Вывод:
Чтобы управлять - необходимо приобрести качество, умение ....быть всегда разным, не залипая и не имея в своём сознании "Только так и никак иначе".
В чем смысл самой сути формулировки, что "Нет никакой вещи т.д. лучше чем любая другая вещь и т.д."?
Смысл в том, что имея подобное качество сознания - имеешь доступ к независимой (свободной) компоновке себя же.....сегодня ты один, завтра другой , после третий...и т.д. Системы и эгрегоры , не имеют власти над тем, кто не просто "многолик" ....а кто компонует свою личность, не выпуклой (имеется ввиду не залипая и не привязывая к какому-то конкретно образу и объяснению) идёт магическая компоновка всего....каждый раз образ - не привязан сам к себе т.к. сознание принимает, что нет никакого образа лучше чем любой другой.....
Это магическое взаимодействие с миром, с эгрегорами, системой....оно эффективно, ведь ты независим от того "образа" и тех необходимых временных констант в твоём сознании, которые ты на сегодня решил "примерить" для своих каких-то дел. В любой момент ты можешь переключиться, "переодеться" и стать совсем иным ....и эгрегор просто тебя не увидит (если вдруг заметил ).
Как можно лепить из себя любую личность ? Только если сознание трансформировалось -  "нет никакой личности лучше и т.д."
Что способствует приобретению этого качества? Избавление от эго и ярковыраженой индивидуальности.....вернее зависимость быть ею. Ведь индивидуальность может быть и яркой, но многоликой, неуловимой, непонятной для тех же эгрегоров....но тебе как раз будут понятны эгрегоры и те системы.
С чего начать ?
С самопознания  :)
Вспомните бога Локи....он все и в тоже время ничего конкретно...но это ему не мешало совершать поступки - которые производили важные изменения.
У меня ассоциация появилась именно с этой программой т.е. богом Локи. Что-то часто я о нем вспоминаю))

Но а, что бы было, если бы такая программа отсутствовала?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Танцующиий ветерок

Цитата: Марияра от 14 января 2020, 14:33:07У меня ассоциация появилась именно с этой программой т.е. богом Локи. Что-то часто я о нем вспоминаю))

Но а, что бы было, если бы такая программа отсутствовала?
Здравствуйте.
думаю что это мир( система координат) в которой мы живем. Возможно моя невнимательность, поправьте, если  ошибаюсь. Но в мире иецира его нет. Локи это то что дополняет, чего так не хватает до целостности или же понимания целостности, а в иецире этого не найти ( во всяком случае в социальном мире), где на каждом углу предлагают " счастье" за не большие или большие деньги. В мире Локи счастье или целостность можно обрести не меняя "ярковыраженой индивидуальности."
а наоборот, найти свою  :vunjo: в точке приложения, этой самой яркости.

Марияра

Цитата: Танцующиий ветерок от 16 января 2020, 01:27:07
В мире Локи счастье или целостность можно обрести не меняя "ярковыраженой индивидуальности."
а наоборот, найти свою  :vunjo: в точке приложения, этой самой яркости.
Может быть коллега ...... :)
Мне интересна эта тема, как и все остальные.
Когда-то помню я сравнивала Локи с арканом Дурак.....а сейчас понимаю, что Локи - всегда будет появляться и дополнять абсолютно каждый аркан по-разному....то, что отсутствует, чего не хватает или где перебор чего-то - Локи "уравновесит" каким-нибудь образом))) в своём духе))) Может же быть такое? Что при погружении и проживании какого-нибудь аркана - будет показано на каждом , что является "выпуклым", главным, сутью этого аркана, чего много и чего не хватает, отсутствует, нет, не принимается.....но в сознании ....всё-таки в какой-то момент , будет простукиваться Локи  :) дополняя до целого....

У нас у всех коллеги - свой Локи  :)
Вот поэтому он и является Локи, что у каждого он свой....и понимаем мы его иногда по-своему, у каждого ведь своя магия.
Целостность...её обретение - также очень индивидуальный как процесс так и понятие.
А можно ли дополнить Локи? Возможно и можно..... Но для этого, его необходимо  "связать", тогда он будет дополнен через свою жену, которая помогала ему, когда Локи приковали к скале.

P.s. но лучше его не связывать  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Таня Гойеси

Здравствуйте, коллеги. Мои попытки по знакам нащупать какие-то нити, ведущие меня к моей Сути, все больше запутываются.
Когда вошли в 16А, вскоре пошли знаки и "сообщения", указывающие на Богиню Фрейю. Уже описывала здесь и назойливые песни, и символы, явное ощущения взаимодействия с некой силой, потом появились и др. знаки. Я, кроме сбора информации о ней,  не понимаю, что делать дальше и пока оставила эту тему.
Однако, когда вошли в 11А (в конечном итоге остановилась в Весах), через день приснилась темноволосая девушка, которая несла на руках черную изящную собачку. Посмотрела мне в глаза, улыбнулась и прошла мимо.
Через несколько дней, поднимаясь по Башне, у меня вдруг странно начали изгибаться ноги и вдруг я увидела, что стою на больших собачьих лапах! Подниматься я стала очень быстро, просто на раз-два. Но была в замешательстве, что с этим делать: я их убирала, а они появлялись вновь. Татьяна Александровна ответила, что все в порядке: "Идем на собачьих лапах - значит так надо :). Истинный ваш облик может быть совсем не похож на отражение в зеркале".
В голову пришел только один образ - Анубис. Стала читать. Увидела его изображения лежащим - это именно та собачка, которую несла девушка во сне. Поразило то, что он взвешивает сердце покойного на весах, используя перо Богини Маат - Богини Справедливости. И это пришло именно в 11А!

Еще момент. Есть некоторая доля сомнений, что я верно определила одного из своих двойников (выступала на прошлом семинаре). Я об Орке. Дело в том, что когда меня накрыло видение - мне показали в отражении стекла только узкую часть лица: темные глаза, складки под ними, и что-то чуть ниже, что позволяло сделать вывод, что по нашим меркам оно даже уродливо. Остальная часть лица была прикрытой. Четкий акцент был сделан на темно-коричневую кожу. Этот образ в полный рост явился на несколько недель позднее, издали и против света. Это был очень большой рослый воин, но не такой, каким, например, изображают Анубиса -  стройным, а довольно плотный, кряжистый, что ли. Уши были больше человеческих, выходили за пределы головы. Ассоциация возникла только одна - Орк.
Была странность  - когда я в памяти вызывала образ этого полуприкрытого лица, у меня просто "гудела" Аджна. Ни с кем из двойников этого не было. В общем, кто это был - Орк или, возможно, даже  Анубис - не знаю.
Вспомнился также сон - еще до Школы, как меня какой-то человек попросил спрятать Книгу Мертвых. Но затем на меня напала некая сила, и убивая меня, отняла...

Кстати, если не о собачьих лапах, то о ногах, хотя это как посмотреть...)  Сегодня во сне подсела ко мне темноглазая девушка. Говорит: я тебе расскажу, как человека притянуть можно. И объясняет, какие действия нужно сделать и что на иврите(!!)  написать (ивритом не владею))
Потом говорит, мол, покажи мне свои ноги, они у тебя красивые? Я говорю: да и показываю. Она в ответ: нет, их нужно улучшить.   Вытягивает свои, стройные, но какие-то отчасти искусственные, и рассказывает, какие манипуляции-операции  она делала и  в наше время если не сделал ничего  даже над идеальными формами, это не считается красивым, должна быть нарочитая видимость современного вмешательства....
Пыталась размышлять на тему "контактов" (не знаю, какое слово употребить, контактом это рано называть, наверное) с Фрейей, Анубисом, но как-то плохо получается. Не понимаю, почему идет "прикосновение" разных божеств? О чем это? Говорит ли это о том, что в свои воплощения я каким-то образом взаимодействовала с этими разумами и это отзвуки моей бывшей некой принадлежности к ним?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

Цитата: Марияра от 16 января 2020, 02:26:03Что при погружении и проживании какого-нибудь аркана - будет показано на каждом , что является "выпуклым", главным, сутью этого аркана,
Полностью с вами согласна. У меня на каждый аркан сформировался свой тезис. Четкое понимание что с чем связано к сожалению идет не от ума а от чувствования , поэтому приходится обращаться за советом. Так что на этом этапе еще нет четкого понимания своего бога, даже нахождение сейчас в разных " ипостасях" не объясняет - в мече спокойно, понятно, но во сне убиваю себя же,и залипаю, останавливаюсь. А в весах -несет меня со страшной силой -сплошной хаос, с которым едва справляюсь, т.е весы склоняют к социопатии. Вот и вопрос где мое место? По каким критериям его найти , касательно этого аркана.

Admin

Чёрно-белый мир, "третий пол" и другие магические эксперименты. Из лекций по курсу ТАРО.


Алюська

Здравствуйте, коллеги.
11 Аркан. Переоценка.
На первой неделе пересмотрела многие родовые алгоритмы, ушло ощущение повышенной ответственности  относительно будущего членов семьи. И стало как-то легче и спокойнее, появилось больше внутренней свободы. На этом фоне выстроились цели, в медитации в 14 Аркане поток воды расширился, время стало более структурированным.
На второй неделе процесс выбора затянулся. Меч изначально был близок, но хотелось попытать равновесия в Весах. Но вместо равновесия, это привело к эмоциональному напряжению и лишним конфликтам на работе. Появилось ощущение отдалённости и умаления себя.
После входа в Меч настроение стало ровным, все процессы нормализовалась, активно занялась саморазвитием, ментальными чистками. В результате в медитации увидела, что ментальное тело стало более гибким, жёсткие металлические конструкции заменились на воздушные ткани.