Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Anima_Pellegrina

Сара, согласна с вами - очень приятно общаться здесь, и очень ценю как вежливы и доброжелательны все коллеги. Жаль, что не делитесь, для меня очень полезны всегда отчеты, когда люди описывают событийный ряд, потом свою работу над собой и потом изменения в событийном ряду. Сразу что-то подмечаешь, на что у себя не обратил бы внимания. Очень полезно. Это не важно, что разные жизни и разные профессии и проч. Суть - одинаковая, поэтому было бы здорово, если бы все делились своими наблюдениями. :)

Я тоже подумала, что меч - отсекать что-то, а весы, думаю, может, балансировать что-то, уравнивать. Прочла где-то, что весы на этом аркане - баланс интуиции и разума. Может, мне именно этого не хватает, баланса и всегда идет перекос в одну сторону. Хотя лично мне кажется, что и отсечь у меня есть что, просто навалом. Думаю, что буду наблюдать, что меняется, если каждый день делать медитацию и потом смотреть, останавливается все время в одном и том же или нет.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Вопросов все больше и больше и я вообще начинаю терять ориентиры.
Вчера на 2 медитации все стало черным. Ориентироваться в темноте помогало интуитивное чувствование.
Ничего не видя, по ощущениям, дошла до справедливости и после необходимых манипуляций встала в весы.
Снова взялась за урок "цели и ценности", начала над ним работать.
Прошла первые 3 дня с успехом сделала целевую и ресурсную карту.
3 медитация на ночь - все стало прозрачным. Вообще все! Я, башня, партнер, вода, есть очертания только у 13, 12 и 11А.
Сегодня утро. Башня и  Я - прозрачные. В паре на Дьяволе я никого не вижу, но кого- то чувствую. Все как из стекла. но за стеклом все видно, а само стекло, по ощущениям, бронированное. Только на выходе в умеренность видно, что с собой я прихватила темную субстанцию.
Водный поток. Захожу в любую скорость, спокойно там держусь. Сегодня встала в меч.
Внешний событийный ряд пустой, я как будто исчезла из мира.
Сейчас села заканчивать работу по целям и ценностям и понимаю, что я не знаю, какая у меня каста. А думать про себя я могу все, что угодно, не факт, что это соответствует действительности.
Татьяна Александровна, помогите пожалуйста, может есть какая то книга или еще что то?

Iren

В доме идеальная тишина. Подала заявку на 4 курс, прошла собеседование.
А сейчас не совсем уверена, что до конца разобралась с 3-м.
И еще, на улице зима, холод, снег.
А у меня перед окном 2 утро подряд радуга! Яркая, разноцветная.

Iren

Все методики, которыми я раньше пользовалась (до обучения в школе) перестали работать.
Способность прогнозирования событий почти 0.
Но проявилась "иллюзия" а может и нет, способности находить человека в пространстве и чувствовать то, что чувствует он. Эмоцию непосредственно.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Ув. Татьяна Александровна, большое спасибо за ответы, многое прояснилось.

В 11 А уже на протяжении нескольких медитаций закрепляюсь в Весах. Интересно то, что в Мече мне...скучно. Будто там мне делать нечего, все понятно. В Весах другое дело. Еще до вхождения в медитацию, когда слушала коллег, интуитивно нарисовала зодиакальный знак Весов.
"Закрепиться" могу только после установленного равновесия на Весах, хотя показывает сильный перекос в одну из сторон.
Пока состояние очень отстраненное.

Ув. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, может ли в этой реальности воплощаться душа на канале отличном от канала своего бога? Вспомнила несколько своих воплощений тут и, судя по всему, все они были по каналу Феба, как и сейчас. Канал моего божества также световой.
Было ли бы возможным воплощение на канале Диониса или вряд ли?
Спасибо




Iren

Цитата: OlgaPro от 04 августа 2018, 21:00:37Цитата: zmeenoska от 04 Августа 2018, 16:15:54
...мне видится структура как кристалл. видели кстати как они растут?
zmeenoska, мне очень импонирует Ваше видение!

Структура Сефирот действительно похожа на молекулярную кристаллическую решётку:



И может надстраиваться по фрактальным алгоритмам.
Т.о., здесь нужно учитывать, что вся Система Сефирот - кристаллическая решётка - трансляционная группа (в системе трансляций Браве) - будет копироваться. Т.е. структура меняться не будет, а будут появляться иные измерения со множеством ответвляющихся путей - как альтернативная реальность.
Тогда, управляя процессом выращивания кристалла, мы становимся своего рода дизайнерами, на что по-моему и намекает нам Максим;)

P.S. Кстати, кристаллографы говорят, что самые совершенные кристаллы вырастают в тех местах, где состав для их образования поступает равномерно и есть пространство для роста. (Что-то мне навивает ассоциации с методиками школы, не находите!?)  
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Из меня полезло любопытство. За что в детстве постоянно получала. Мне все интересно, везде сую свой нос.
Начала контролировать коллег, причем молча. (Раньше, понятно, устроила бы разнос, если бы нашла ошибку, поэтому, кстати, и не искала)
Смотрите, что нашла в это  форуме от предыдущей группы!
Я когда это прочла, у меня дух захватила о  возможностей!
Как скучно я жила! И как могу жить!

Дабы не тратить время впустую я не хожу на корпоративы и прочие собрания, сославшись на то, что я учусь и меня не трогать.
Сегодня директор мне задал вопрос. "А ты когда закончить обучение уйдешь от нас, да?"

Я все так же в мечте.
И кстати, после  повешенного все проще.

Сара

Добрый вечер, коллеги).
Законы кармы стали не то чтобы очевидны на 11А, я всегда понимала и чувствовала их работу, наверное, они стали наглядны и более глубоко принимаемы. Соответствующая информация идет отовсюду... Не планируя заранее, прослушала аудиокнигу Е.П. Блаватской «Заколдованная жизнь». Именно на этом аркане возникла потребность написать бывшему мужу, с которым расстались 20 лет назад о том, что во многом была необоснованно груба и поблагодарить за прекрасные моменты... Еще пришло принятие одной своей измучившей меня проблемы, возникновение которой носит характер платы за сказанные в прошлых воплощениях слова. Я всегда яростно боролась с ней, надеялась на решение, и далее тоже буду бороться, конечно же, но  исчез внутренний протест и сетование: «Почему? За что? И т.д.». За дело, это же ясно). Ничего не бывает просто так. Появилось желание выдержать это достойно – столько сколько надо. И это справедливо.
Читая роман Ивана Ефремова не оставляет ощущение отстраненности Таис от всего, что ее окружает. Она любит ребенка и своих подруг, любит мужчин, переживает из-за чего-то, но все это фоном, по сути, она отдельно от всего мира, она одна. Наверное, это то самое состояние 12А, когда ты и здесь, участвуешь, играешь свою роль в окружающей реальности, но истинная твоя суть  где-то еще, в параллельном измерении - не временном, а вечном...
Иван Ефремов «Таис Афинская»: « Все на свете – и боги, и люди, и звери подлежат Карме. Они должны изживать свои ошибки, несовершенства и тем более преступления в череде последующих воплощений, судьба которых или ухудшается, или улучшается в зависимости от личного и общественного поведения. Ложь и обман, особенно написанные в книгах, составляют страшные преступления, потому что ведут за собой вредные следствия для многих людей и могут быть изжиты лишь через тысячи лет. Разрушение прекрасного также относится к самым тяжким поступкам. Запрещение кому-либо, чего-либо означает, что запрещающий берет на себя Карму подневольного, какая бы она ни была... И художники – волшебники, воплощающие прекрасное, отвечают особенно строго, строже нас, не видящих, ибо они зрячие».

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Прошла неделя в 11 А.
При подгрузке аркана сперва мне захотелось в Меч, потом остановилась на Весах. Отчего сделала вывод, что я - Весы. Но не тут то было.
Первые несколько дней была в Весах. По ощущениям, чувствовала себя очень несбалансированно. На 12 А были моменты, когда очень болело горло, лихорадило. Судя по всему шла информация, но не могла распаковаться. Как только наступало "озарение", боли и температура уходили.
Примерно похожее было на Весах : подгружалась информация, шли знаки. Заболела ангиной. Однако, день назад, поняла что не могу остановится ни на одном из артефактов: ни в Мече ни в Весах. Второй день в Мече. Есть баланс. Очень привычные и понятные ощущения.
Всю неделю меня преследуют родственники: звонят, пишут, приезжают в гости. В Весах я, словно, вернулась в детство: опека и забота со всех сторон. Со мной обращаются как с малым ребенком.
К слову, очень не любила эту чрезмерную опеку. Но на Мече начала приходить родовая память.  Еще отслеживаю.
В Мече - всех ненавижу. В Весах - всех люблю.
На 15 А стабильно вместо партнера пустота. Очень тяжело ее добиться. На этом аркане сильно тянет в социум, брать опыт, побеждать.
На 14 А меня включили в группу воинской части, в вайбере. Вчера пришло уведомление что все, присяга состоялась, теперь все солдаты отправятся каждый по своим подразделениям ;D

Iren

Цитата: Большая Медведица от 13 января 2019, 07:37:56А были моменты, когда очень болело горло, лихорадило.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрыйдень.
Уважаемая Большая Медведица, у меня горло не болит, но начались приступы удушья, нечасто, но 7 числа был самый сильный приступ. Мне просто не хватало воздуха.
Особой ненависти в мечте нет. Но у меня началось понимание ситуации. Я наконец то начала хоть что то понимать из того,, что происходит в моей жизни и чем все это закончится.

Сидельникова

Цитата: Iren от 08 января 2019, 09:16:34Сегодня утро. Башня и  Я - прозрачные. В паре на Дьяволе я никого не вижу, но кого- то чувствую. Все как из стекла. но за стеклом все видно, а само стекло, по ощущениям, бронированное. Только на выходе в умеренность видно, что с собой я прихватила темную субстанцию.
Водный поток. Захожу в любую скорость, спокойно там держусь. Сегодня встала в меч.
Внешний событийный ряд пустой, я как будто исчезла из мира.
Прозрачность - вам демонстрация действия аркана. Проявленным, видимым, узнаваемым является то, что подкреплено связями, знанием, опытом. А все связи меч обрубает, событийный ряд, выстраиваемый для вас эгрегориальной средой - тоже. Что остается? Башня есть? Знания, опыт, то, что точно свое. Есть оно или нет - покажет аркан. В чем зафиксируется сознание, какой инстумент - ваш, живя в нем оставшееся время оцениваем свое состояние, что вы делаете, как себя проявляете, что меняется.
Цитата: Большая Медведица от 08 января 2019, 16:09:03
может ли в этой реальности воплощаться душа на канале отличном от канала своего бога?
Разум бога, какому бы каналу его не относили, не сравним с человеческим по информационной силе. Конечно, собирая части своего бога, путаясь и ошибаясь, зацикливаясь на одних алгоритмах, и не одну жизнь, человек и должен воплощаться на разных каналах, чтобы собрать-таки все и себя целиком.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув.коллеги!
Ув. Татьяна Александровна, спасибо за ваш ответ о каналах!
На 11А болею. Не критично, но неприятно. Мелкая простуда, но горло все время красное и болит. Энергии в тоже время много.
Скажите, пожалуйста, на что это указывает? Горло - астрал?
Судя по "вспышкам" болею в Весах. Прямой намек, что "не мое"?

Anima_Pellegrina

Мой отчет по 11.

За всё время только 2 раза останавливалась на мече, а все остальные медитации - в весах. Единственное различие заметила в событийном ряде, это что после меча было много споров. И в какой-то момент возникла мысль, что рублю, как ножом и потом вспомнила, что останавливалась на мече в тот день. Второй раз - тоже. На весах заметила, что много рассуждений, логических дискурсов и спокойное при этом отношение. Т.е. не перерастают разговоры в споры, улаживаются спокойно. Вообще, очень много было разговоров, бесед, всяких длительных дискуссий и на работе, и дома. Это - пожалуй, основное, что было заметно. Заметила также, что в том случае, когда не удавалось прийти к соглашению, я все равно была в балансе, хотя собеседники были очень взвинчены. Дело здесь не просто в спокойствии, я и раньше могла себя контролировать. Дело здесь в том, что внутри я не расстраивалась и не считала, что беседа прошла плохо, если не удалось достичь консенсуса. Ну, не удалось и не надо. Пойдем другим путем, типа. Равнодушие такое.

Вижу, что коллега писала про горло - так вот у меня кашель часто поднимался, но простуды нет. Просто сам по себе. Я для себя подумала, что это просто каузальное тело прорабатывает свои темы и что-то должно очиститься.

Сразу перед 11 арканом, в субботу, произошло так, что младшая вдруг купила себе билет на самолет, собрала вещи и уехала на 2 недели к бабушке. Я очень удивилась, но внутри знала, что это и есть то, что сильно отнимало силы и время. Она туда несколько лет не ездила, воевала дома. А тут - освободила территорию и стало ощутимо тихо-спокойно, я много успевала опять же и на работе, и дома.
Но вот сегодня она вернулась и опять время начало утекать непродуктивно, потому что она сразу же затеяла разговор на 3 часа, как это у нее водится. И подспудная манипуляция - часто повторяет, что если ты хочешь быть хорошим другом, то надо разговаривать. Надо больше "общаться". А не разговариваешь - плохой друг/мать и т.п. Книг читать не хочет - нет времени. Надо именно общаться. А о чем можно общаться, если человек ничего не читает и ничего умного рассказать не сможет - презрительно фыркает, что "ты ничего не понимаешь".

Бабушка сказала, что и с ней они так же проводили время - все сидели дома и разговаривали. О чем? Может, на философские темы? Нет, в основном, как было хорошо раньше и как хреново сейчас все. Какие-то старушечьи разговоры для 18 летней девушки в расцвете лет, которая в школе была выдающейся отличницей и взяла 10 классов университетского уровня за 2 последних года дополнительно, пока еще была в школе. Бабушка была шокирована, что она не захотела с ней пойти на выставку искусств, и что сказала, что все это - не искусство и ее не интересует. Кафедральный собор - просто здание, что там смотреть. Здания вообще не интересно смотреть, города - зло, жить надо в деревне, в городе - скучно. (Это в Германии, в Кёльне дело происходило). А какое искусство - "правильное" искусство? Она говорит - ну, ты же видела мои работы, вот, что я рисую, то мне и нравится.:) Рисует она пока по-детски, не профессионально и учиться не хочет, чтобы ей не перекрыли креативность, якобы. Буду учиться сама только, говорит. Учителя ничего дать не могут. И смешно, и грустно очень. Я не знаю, отчего и откуда у нее случилось столько мусора в голове, потому что она была еще прошлой зимой вполне вменяемым человеком. В общем, кроме переливания из пустого в порожнее ничем они так и не смогли заняться. Бабушка старалась как могла. Написала, что представляю, мол, как вам там с ней нелегко, все спорит, вопит, какие-то бредовые идеи постоянно рекламирует, о том, например, что нужно жить простым трудом, образование не нужно, искусство не нужно, социальная система - зло, ее нужно отменить, каждый должен сам себя поддерживать, а не общество должно за всех платить и т.п. В общем, бабушка с повышенным давлением слегла в шоке. :) Видимо, как представила, что будет, если у нее пенсию отменят и медицинские услуги придется оплачивать "сам за себя". :)

Я сразу подумала, как у нас тут говорят, с такими друзьями, и враги-то никакие не нужны, все свободное время выцыганивают безвозвратно, настроение портится, вампир просто. Я замечала это и раньше, но сейчас четко как-то поняла, что это - бесполезная потеря, но как разрешить этот вопрос пока не знаю. Старшей пришлось тяжелым путем разбираться с собой, пока она не стала адекватным человеком, жить на улице, переживать клиническую смерть бойфренда и т.п. Может, это родовое что-то. Сильно упасть, прежде, чем подняться и стать человеком. Я надеялась, что младшей удастся этого избежать, но что-то не похоже. Я вспомнила, что дед заставил отца после школы сначала идти на завод, проработать там 2 года, "чтобы понять людей", потом - в армию на 3 года, пока не стал офицером, потом в институт, чтобы получил образование и только после этого оставил его в покое и дал заниматься управлением. А плавать учил - бросил в воду, как и полагается в лучших домах. Может, он как раз знал, как правильно воспитывать детей, а со мной перенежничали и я поэтому тоже детей не вытянула женской рукой, слишком мягко воспитывала, вот жизнь и доделывает, что я не сделала. Стало очень грустно от этого осознания, что когда мы оберегаем детей - мы подвергаем их опасности на самом деле.

Хорошим результатом сегодня для себя считаю все же то, что ей не удалось вывести меня в раздражение и все время мы проговорили в спокойном тоне, несмотря на то, что она выбегала, закатывая глаза периодически, и что-то выкрикивая, но потом возвращалась и говорила спокойно. Я сказала ей, что важный навык, которому в жизни надо научиться - это все свои дискуссии проводить и особенно заканчивать доброжелательно и спокойно, не смотря на то, как сильно она ненавидит собеседника. :) А еще лучше -разобраться, что именно ты так ненавидишь и удалить этот дефект мозга из своей системы. Если вышел из себя в разговоре - лузер, потому что чем громче орешь, тем меньше тебя собеседник слышит. Она повопила, что ей безразлично, что я думаю, поскакала по дому туда-сюда, но потом пришла опять и поделилась рисом. :) Я рис попросила поставить в холодильник, но есть его не буду, опасно. :) 

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Отчет по 11А .
На внешнем плане почти нулевой событийный ряд. 2 раза я выходила в весы, при этом в башне погружалась в крамешную тьму. Но когда башня становилась прозрачной, благодарю Татьяну Александровну , стало понятно, что буду сидеть в мече.
На остальных стало как то, до лампочки. Я просто начала позволять им заниматься своими делами, ни во что не вмешиваясь. Надо тебе, на. Получилось забрать от нескольких людей эмоции, которые были "захвачены" у меня контробандным способом когда то ранее.
Внутреннее спокойствие, занятия своими делами и невмешательства ни во что - вот приблизительный ход событий. Каждую минуту, которая мне удавалось в первую очередь я посвящада себе любимой.
Стала обращать внимание на действия симпатических связей и передачу информации по ним. Не до конца поняла механику (я еще не училась на стихиях), но сделала несколько предположений. Например в частности подобия. Информация к действию передается по симпатической связи к людям и образует единое информационное пространство в случае, если по 3 параметрам эти люди схожи, на основании этого люди начинают делать одно и то же действие не важно, на каком расстоянии они находятся друг от друга.И вообще знакомы ли. После действия появляется эффект. (Это из наблюдений) и еще важно частота вибраций. Человек выпадает из 1 поля и попадает в другое при смене вибрации эмоции. При этом переходит на ментал. И ментал закрепляет эффект вибрации (даже если она чужеродна).
Я Есмь и Аркан был реальным спасением от внешнего воздействия. Для меня особенно на работе. Ведь меня окружение засовывало в ситуации, которые 100% ранее были рабочими в отношении влияния на моё состояние.
Благодарю коллегу на предыдущем выступлении, которая говорила про рассмотрение людей через Арканы. Я сделала именно это. Получила хороший результат. Только не до конца поняла, как прослеживаются между ними горизонтальные связи и есть ли эти связи вообще. И как они взаимодействуют. Может это равновесие 3х. Пока не поняла. Подумаю об этом, когда будет больше информации.
Продолжила чистить ЖМК.  В вопросах власти и денег были такие боли в ногах и в голове, я думала, что просто потеряю сознание. Ничего, выдержала, но боль была очень сильная.
В начале Аркана были приступы удушья. Потом сменились на ощущения ошейника. Предполагаю, что это было остаточным явлением, как ощущение, когда снимаешь кольцо, которое долго носила.
А концу каждого рабочего дня была дикая боль от солнечного сплетения и ниже.  В выходные этого нет. Предполагаю, что раньше то же самое проделывалось с моей головой и буддхиалом в частности. А раз сейчас все поменялось, просто дало результат на физику.
Осенью  мне подошел мой руководитель с задачей, сказал надо сделать. Я аккуратно сказала ему, что это не будет эффективно. Он настоял, я не стала спорить. В 1 прекрасный момент я прямо ощутила, как у меня в мозгу меняется мысль на прямо противоположную, что это просто отличное решение. Поняв, что что то не так я тогда изо всех сил держалась в Я Есмь во избежание подобных загрузок. В итоге уже на 11 Аркане он сам завел разговор о том, что делать дальше, ведь ничего не получилось, нужного эффекта нет. Если раньше я бы фонтанировпла идеями, на этот раз заткнулась. Кстати, после этого и начались боли.
Пока так.


Марина Лаура

Доброго времени Татьяна Александровна, коллеги. Вчера подгружали 10 Аркан. Как интересно получается. Находясь на 11 А. , когда входила в весы, возникала очень приятное и знакомое ощущение. Никак не могла вспомнить, что это такое. Вчера на теории все стало понятно. Это поток Любви. Внутренний трепет, состояние благодати, состояние полета. Восхитительное состочние. Очень хочется находиться в нем как можно дольше. Но я , видимо, в мече. А в мече совсем другие ощущения: четкость, системность, избирательность ощущались внутренне.
У меня вопрос к вам, уважаемые коллеги , и к Татьяне Александровне. Люди, пришедшие на канале Феба, скорее всего останутся в мече, а те, что на канале Диониса находятся в весах. Корректна ли эта параллель? Или же здесь нет никакой взаимосвязи? 

Феникс

Добрый день коллеги. Все так запутано, я пытаюсь найти логическое объяснение, как-то связать нынешнюю информацию, но пока никак не получается привести к общей картине. Вот белый цветок на штандарте смерти и белый цветок в руках дурака это символ истинного смысла, первичного договора, а возможно печать принадлежности своему богу и линза карма  ноль в одном образе? Для меня это все перечисленное, но все же понятие истинного смысла ближе. Символ чистоты и неискаженности скрытый во тьме. Все четыре иллюзии сливаются в одну, они повязаны, связанны и переплетены, каждая раскрывается ещё множеством других составляющих ее иллюзий. От башен при каждой медитации ощущается давление, как при подгрузки информации на луне. Период повешенного проходил в постоянных провокациях, я оказалась в агрессивной среде, но ситуация оказалась интересной, весьма познавательной, плодотворной, я не припомню такого опыта уравновешенности. Интересная закономерность на двух арканах начиная с повешенного - первые три ночи после подгрузки аркана во сне на меня нападали, я отбивалась, тоже повторилось и на справедливости только уже в более жесткой форме, нападения уже были стаями и группами - удавалось убегать и тоже три первых ночи после подгрузки. Вообще некое непонимание себя у меня началось со справедливости. Нахождение в мече было приятным настолько, что выходить не хотела, а при вхождении в весы некоторое внутреннее сопротивление, долго не находилась. Но где-то в последние три дня до фортуны картинка меча стала плоской, потеряла объём, перестало получаться в него входить. Весы же напротив стали более объемные и живые, в них вхожу, а на мече как на стену натыкаюсь, может что-то не так сделала? Вообщем получается, что я осталась в весах, но до конца принять это ещё не получилось. Силюсь связать грифы арканов, ещё на справедливости меч вызвал ассоциацию со Сфинксом, а весы с Тотом и змеёй. Ещё особенность на Справедливости - это различные боли с правой стороны, то в локте нерв защемило, то в шее что-то болело, бок и наконец на протяжении всего аркана было заложено правое ухо, от чего чувствовалось гудение в голове. На справедливости первую неделю сражалась за себя, отстаивалась свои позиции.

Iren

Цитата: Феникс от 21 января 2019, 17:28:05Но где-то в последние три дня до фортуны картинка меча стала плоской, потеряла объём, перестало получаться в него входить. Весы же напротив стали более объемные и живые, в них вхожу, а на мече как на стену натыкаюсь, может что-то не так сделала?
Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Феникс, я тоже при первом погружении в 10А вдруг скакнула в весы. Пока держусь в мече. Вчера и сегодня под башню как будто подкоп сделали, она несколько раз чуть не упала.
По болям, у меня было то же самое, только в других частях тела.
Дома начали сыпаться электроприборы. Вчера накрылся интернет и новый роутер. У меня и до Таро это было в доме регулярно. Ноут буки и утюги просто дома расходный материал. Часы носить даже не пытаюсь. Умирают на руке через месяц.
До 10А все было спокойно. Сейчас все по новой.
Для себя я подумала, что стою не там, занимаюсь не тем и энергетика настоящая полезла.
Я прошу прощения, но могу только написать о том, что переживаю сама.
Мне помогает чистка ЖМК. Вчера весь вечер этим занималась.

Радослава

Здравствуйте, коллеги!
В медитации  на карту КФ пришли такие мысли. Возможно несостоятельные, но делюсь.
По-моему здесь зашифрована  информация о мировом знании и вселенском разуме Логосе, изображенном в центре в виде Коло (колеса) и вбирающего в себя знания (книги на карте) многих цивилизаций, существовавших, а возможно и существующих на Земле праллельно с нашей, теперешней. Это ангел - люди ведь когда-то были богами, это киноцефал - цивилизация песьеглавов (вспомните икону св. Христофора), наги (змея), тавры (бык), люди-кошки. И только сфинкс держит не книгу, а меч. Думается, что он охраняет эти знания от непосвященных, и одной загадкой здесь не отделаешься))

Феникс

Всем доброй ночи! Iren благодарю Вас, лично для меня важно видеть определённые закономерности. Они (также как и их отсутствие) дают возможность делать анализ влияния аркана на сознания, ну или хотябы понимать что связь есть. Ваша ситуация с возобновлением поломок техники интересно. Есть видео Ксении Евгеньевны на ЮТубе где говорится о влиянии эфирного тела на технику, но в данном случае на него как-то оказал влияние аркан, возможно усилил и возможно это же отразилось на Вашей башне, на ее устойчивости, она стала шаткой от того, что эфирка неконтролируема, т.к. стала сильнее, а сознание ещё не подстроилось. Вообще я слышала что такое бывает, с поломкой техники, но таких людей не встречала, наверное у Вас сильно проявлен огонь. У меня пока относительно ровно, без происшествий, но при этом внутреннее странное ощущение, спокойное но как будто в ожидании, а ещё с конца прошлого аркана подсела на Игру престолов, когда-то начинала смотреть, но тогда не получилось, слишком жестоким он мне показался.
Радослава Вы написали про песьеглавых, я о них как будто слышала и в то же время ничего не знаю, Татьяны Александровны также  упомянула про змееногих, буду признательна, если подскажете где о них упоминается, может в чьих-то трудах?

Радослава

Цитата: Феникс от 24 января 2019, 00:23:26

Радослава Вы написали про песьеглавых, я о них как будто слышала и в то же время ничего не знаю, Татьяны Александровны также  упомянула про змееногих, буду признательна, если подскажете где о них упоминается, может в чьих-то трудах?
Уважаемая Феникс, сейчас много где встречается эта информация, первое что приходит на память - это Махабхарата. И вообще весь индийский эпос про нагов рассказывает много. А про песьеглавов  В. Шемшук  пишет в книге "Культ предков", если не ошибаюсь. И еще в другой " Как вернуть рай на земле" 

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги!
На 10 А проявилось несколько "необычных" моментов:
Уже дважды видела в медитации на будхиальным и каузальном телах картину пытки : моего повешенного и моего отшельника четвертовали на колесе фортуны. 4 зверя либо поедали их плоть либо крутили колесо.
Ув. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, что это может означать? Предложенный вариант от Системы не позволит удерживать состояние повешенного и отшельника? Или что-то другое?
Также, как и у некоторых коллег, сперва меня вынесло в Весы. В этом состоянии что-то случилось с памятью : я не могла вспомнить события этой жизни, провалы. Например , беру ключи и тут же начинаю их искать. Или делаю что-то и тут же забываю об этом. Голова пустая такая. Зато картину нарисовала. Но, жуткое состояние.
Может ли это означать, что первооснова слабо заполнена?

Iren

Цитата: Большая Медведица от 26 января 2019, 14:51:53В этом состоянии что-то случилось с памятью : я не могла вспомнить события этой жизни, провалы. Например , беру ключи и тут же начинаю их искать. Или делаю что-то и тут же забываю об этом. Голова пустая такая. Зато картину нарисовала. Но, жуткое состояние.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Большая Медведица, у меня одна из причин по которой я пришла в школу была именно эта.
Сейчас мне помогает только чистка ЖМК.
В выходные по 5 или 6.
На неделе минимум 3 эжедневно, что бы не случилось, во сколько бы я не приехала с работы. И не важно, во сколько вставать. Это обязательно к исполнению для меня.
И к Ксении Евгеньевны есть курс "Цели и ценности", я его смогла освоить с 3-го раза. Но тоже помогло.
Не знаю, насколько поможет моя информация, но желаю Вам успеха.

Iren

Цитата: Феникс от 24 января 2019, 00:23:26Ваша ситуация с возобновлением поломок техники интересно. Есть видео Ксении Евгеньевны на ЮТубе где говорится о влиянии эфирного тела на технику, но в данном случае на него как-то оказал влияние аркан, возможно усилил и возможно это же отразилось на Вашей башне, на ее устойчивости, она стала шаткой от того, что эфирка неконтролируема, т.к. стала сильнее, а сознание ещё не подстроилось. Вообще я слышала что такое бывает, с поломкой техники, но таких людей не встречала, наверное у Вас сильно проявлен огонь.
Уважаемая Феникс, благодарю за отзыв.
Да действительно, я и планировала после 2 курса идти сразу на стихийный факультет.
При переходе на 3 Татьяна Александровна порекомендовала сначала пройти 4 курс. И мне дали допуск на ТАРО. За что моя отдельная благодарность. На ТАРО есть возможность центрирования и хоть как то получается держать "себя в руках". К огромному удивлению моих родственников и коллег.
Благодарю Радославу за информацию про змееногих.
Точно, ее клондайк в интернете. От себя добавлю еще один источник это 'Никрономекон" в той части, где описывается добыча Дамасской стали.
Для меня было откровением, что жена Ашватхамы  ( сына Дроны) была змееногая.
Еще раз, благодарю.

Сидельникова

Цитата: Марина Лаура от 21 января 2019, 01:54:10Люди, пришедшие на канале Феба, скорее всего останутся в мече, а те, что на канале Диониса находятся в весах. Корректна ли эта параллель? Или же здесь нет никакой взаимосвязи?
На данном этапе не корректна. Мы познаем систему, и то, в каком качестве нас видит мир Брия, в смысле пользы и эффективности для системы. Собственный канал воплощения души может совпасть и быть органичным с этой функцией, а может и нет.
Цитата: Большая Медведица от 26 января 2019, 14:51:53На 10 А проявилось несколько "необычных" моментов: Уже дважды видела в медитации на будхиальным и каузальном телах картину пытки: моего повешенного и моего отшельника четвертовали на колесе фортуны. Что это может означать? Предложенный вариант от Системы не позволит удерживать состояние повешенного и отшельника? Или что-то другое?
Но, жуткое состояние.
Это означает, что в 10А вы вошли не через свой инструмент, скорее всего. Поэтому и нет удержания баланса. Войдите через другой и сравните эффект. Пересмотрите результаты по 11А, можете его подгрузить еще раз для верности.

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Ув. Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ, отслежу.
Ув. Iren, спасибо, что откликнулись и поделились!

На 11 А в первые дни, в медитации на будхиальном теле, я оказалась в зале "суда" похожим на воронку. Зал был наполнен Мистерами Смитами и маленькими чертами. Ко мне, находящейся посередине зала подбежал черт и подвинул к ногам сверток в подарочной обертке. Развернув сверток, я обнаружила некий материал, имеющий возможность изменять свою форму. Пока не понимаю, что это, ощущение, будто это что-то дорогое. Сверток я забрала.
На этом аркане , внезапно появилось множество старых связей которые настойчиво требовали моего внимания. Получается, что Аркан ничего не оборвал, а только добавил

Ровно за пару часов до начала семинара по 10А, я уснула. Приснился мне космический корабль, почти игрушечный. В нем находились маленькие инопланетяне. В какой-то момент что-то случилось и инопланетяне сильно выросли. Подойдя ко мне, они протянули игрушечный корабль и попросили, чтобы я помогла его увеличить, так как уже работала с его первой версии. Далее я начала работать с чертежами, при этом выполняя некие ритуалы. Проснулась резко, ничего не запомнила. Единственное, что отпечаталась это "то, что основано на 24 законе".
На подгрузке аркана, у меня в оси соединились  и меч и весы, образуя крест. Меня это очень сильно напугало, если честно. Но это случилось на секунду, затем отчетливо проявился меч. Внешний круг колеса пошел противосолонь, а внутренний посолонь.
Сейчас, отслеживаю оба инструмента, но судя по всему , это все таки меч.
Весь аркан меня везде преследовало всевидящее око. Сны с "проведением неких ритуалов" повторяются. Стоит открыть глаза - ничего не помню. Просматривала свои старые записи и рисунки- везде очень много масонских символов. Судя по всему, в прошлых воплощениях (или по Роду) было много работы в кабалистике. Таро, видно, пробудило эти воспоминания. Сейчас стараюсь читать больше литературы, чтобы поднять воспоминания. Вообще ощущения от мира Брия, что тебя взяли и выжимают как лимон, до самых косточек.
Кажется, что я сейчас начинаю понимать, что значит вот это "вытягивание вверх" :)
По 10 А, если честно возникло ощущение отката. Вот проходила весь мир Брия, расширялась, а тут, будто вновь вернулась в то состояние что до него. Но в Башне остались видны следы инъекций, значит конкретно влияние аркана.
Отшельника моего сильно потрепало за это время.

ув. Татьяна Александровна, я правильно понимаю, что те потоки , предложенные системой это не истинные права, а лишь ее ....департаменты, где ты, по ее мнению, пригодишься лучше всего?
Как она считает, на основании уже существующей информации о тебе за все предыдущие жизни? И могут ли твои действие и намерения изменить ее "решения"?


Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 30 января 2019, 11:47:50ув. Татьяна Александровна, я правильно понимаю, что те потоки , предложенные системой это не истинные права, а лишь ее ....департаменты, где ты, по ее мнению, пригодишься лучше всего?
Как она считает, на основании уже существующей информации о тебе за все предыдущие жизни? И могут ли твои действие и намерения изменить ее "решения"?
Да, правильно. Это то, что система предлагает вам в работу, на основании итогов мира Брия. Если научимся быть эффективны в таком качестве, тоже поняв в мире Брия, уже для себя - почему раньше я этого не мог. Но для нас основным все же является собственное раскрытие, и все можно изменить, согласовать личный договор (когда он понятен) с тем, что буду делать для/в системе. Для этого еще нужно познать константы мира Ацилут и закрепить качества, наработать способности на МА.

Anima_Pellegrina

Отчет по 10 аркану.
При входе в колесо слова возникли Ротор. Ну, понятно, подумала я, это же – круг вращения. Потом я поняла, что скорее – Ра-Тор. На медитациях просто всасывало в эту середину, хотя сидящий над головой сфинкс широко улыбался и начинал тянуться ко мне, от чего делалось жутковато и в этом состоянии озабоченности я так и крутилась весь день. Забавно, что сдавала один рисунок и преподаватель прокомментировал, что хорошо получилось передать тревожность скульптуры, но так как у оригинала этой тревожности нет, то, видимо, это моя собственная тревожность.  :)

Честно говоря, весь период получалось так, что я разбиралась, почему мне так хочется в весы на 11 и что для меня значит любовь, раз уж меня туда затянуло. Я по жизни шла с огнем и мечом, как говорится, и много выжгла и поубивала того, что может, и не надо было выжигать. Так что любви бы моей личности не помешало. Никогда не чувствовала, что являюсь сильно удачливой, но не мне судить. Решила просто наблюдать. В какой-то момент понимание пришло. Где-то через неделю. Я просто поняла, что, решая все жестко и напористо, как мне проще всего, можно наткнуться на вопросы, которые таким способом решить нельзя. Их можно решить только искреннее любовным отношением к проблеме, потому что люди зачастую не используют логику или разумный подход, поэтому и наезжать, и объяснять бывает бесполезно. Я не люблю тратить свое время на долговременное общение и облизывания. Поэтому всегда избегаю их. А это необходимо зачастую. Безусловная любовь. Это – тот инструмент, который пока не наработан, и я скатываюсь часто в давление или рационализированные, тогда как просто поговорив по душам, можно все решить. И это не означает, что давление или оперирование логикой не нужно. Просто для разных ситуаций нужны свои инструменты.

В целом внутреннее состояние весь период было очень сбалансированным. Находиться в центре колеса – очень комфортно. Я там как бы, как в сейфе. Я заметила, что избегаю конфликтов и стараюсь свести на миролюбивые меры. Через неделю такого избегания мне мой ментор позвонил и сказал, что надо отстаивать свое мнение, сражаться за него. Я сказала, что я свое мнение не прячу, и действия предпринимаю по своим планам, но других людей не буду принуждать к принятию моего мнения, у каждого свой путь. Он спросил, а как быть, если другие люди, которые не против биться за свое (неправильное) решение, поведут всех не туда, пока ты там сидишь, миролюбишь всех и политкорректничаешь? Я честно сказала, что не знаю. Просто сама не пойду в ту сторону, если не считаю это правильным, и все. А куда все пойдут – это личное дело каждого. В общем, старалась почему-то вести себя осторожно. Может, просто трусость. Часто приходилось замещать или действовать от лица вице-президента, эта тенденция наметилась после Смерти и сейчас проявляется чаще и чаще, это – новое, раньше такого не было и по карьере я этого раньше, чем через 10 лет не планировала :). Это кажется мне вряд ли возможным. А тут понеслось. То он случайно задерживается и нужно принять решение срочно. То не придет на совещание и заранее просит пойти туда меня и говорить от его лица. То нужно выступать на презентации, а его срочно вызвали в суд присяжным :) и почему-то именно я должна выступить вместо него. Очень странно. То одно, то другое, то третье. И так как это – очень опасное положение, ввиду заметности, то я просто продолжала осторожничать.

Из физических реакций - неожиданно стало сводить мышцы живота. Ментальное тело - под нагрузкой непосильной. Такого давно не было.

Сегодня наткнулась на статью о Марине Абрамович, это сербский деятель искусств. Не знаю, как правильнее назвать. По-английски это просто artist. Но она не занимается изобразительным искусством, поэтому «художник» не подходит. В конце статьи она сказала, что сейчас ей 72 года и она наконец поняла, что людям просто надо давать безусловную любовь и как только ты начинаешь ее давать, начинается обмен этой энергией и в этом и есть смысл искусства. Ничего не надо ждать, просто отдавать. Я подумала, что я на такое не способна. Так что пока по части любви у меня неважнец результаты. Я никогда о ней раньше не слышала. Меня потрясла ее жизнь. И на какие лишения может пойти человек, отрекаясь максимально от материального мира. Совершенно добровольно и не ради славы и денег. Просто ради искусства. Где-то внутри я глубоко завидую таким людям.

Видимо, это уже Отшельник замаячил. Я так его ждала. Он мне часто попадался на глаза и чувство принадлежности к этой энергии не покидает. Я помню, что когда-то давно увидела библиотеку Тринити Колледж в Дублине на фотографии. И тогда поняла, что это – мое представление о личном рае, ведь я всю жизнь провела, добывая книги для домашней библиотеки. В то время это было сложно. Потом я увидела эту библиотеку в живую и очень была разочарована, она показалась такой маленькой. Я думаю, что всю жизнь была отшельником. Сидеть дома и читать/писать – было основным занятием. Закрыв дверь в свою комнату. Когда мы уезжали, пришлось заказывать грузовой контейнер морем, чтобы перевезти одну третью книг. Все невозможно было, пришлось с кровью раздирать коллекцию. И так я их и таскаю, бедных, с собой, мои книги, 20 лет, из дома в дом. И чем дольше, тем яснее понимаю, что никому они больше не будут нужны после меня. Дети живут в эпоху цифровых устройств. Это - очень больно почему-то. И все же – да здравствует отшельник, наконец-то мы встретились, дорогой друг. Вот теперь-то мы заляжем на дно и почитаем.

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 03 февраля 2019, 05:14:53Я по жизни шла с огнем и мечом, как говорится, и много выжгла и поубивала того, что может, и не надо было выжигать. Так что любви бы моей личности не помешало. Никогда не чувствовала, что являюсь сильно удачливой, но не мне судить. Решила просто наблюдать. В какой-то момент понимание пришло. Где-то через неделю. Я просто поняла, что, решая все жестко и напористо, как мне проще всего, можно наткнуться на вопросы, которые таким способом решить нельзя. Их можно решить только искреннее любовным отношением к проблеме, потому что люди зачастую не используют логику или разумный подход, поэтому и наезжать, и объяснять бывает бесполезно. Я не люблю тратить свое время на долговременное общение и облизывания. Поэтому всегда избегаю их. А это необходимо зачастую. Безусловная любовь. Это – тот инструмент, который пока не наработан, и я скатываюсь часто в давление или рационализированные, тогда как просто поговорив по душам, можно все решить. И это не означает, что давление или оперирование логикой не нужно. Просто для разных ситуаций нужны свои инструменты.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Anima_Pellegrina, это написано просто потрясающе!
У меня ситуация с точностью до наоборот. Такое ощущение, что через Ваш позитив четкоо раскылся мой негатив (я имею в виду изображение как на фото и на негативе).
Я всю свою жизнь пыталась все решить любовью, где то промолчать или войти в положение. Часто могла не вмешиваться в происходящее, ссылаясь на то, что у каждого свое мнение и каждый волен в своем праве.
Что показал Аркан для меня. Контакты снизились до минимума. Даже мой руководитель предпочитает общаться со мной по вацап. Я в мечте и меня до ТАРО мотало от тотальной любви до тотальной ненависти к окружению ( в человеческом понимани ).  Ведь разницы я не понимала и не понимала, откуда столько предательства. В период аркана ко мне приходили только люди, у которых начал рушиться мир. Причем со всех сторон. Интересно, но шли они ко мне как будто я специалист по ампутации, а у них последняя стадия гонгрены. То есть последняя надежда. Это моё и есть то,что я должна транслировать в мир. Чистильщик приходит тогда, когда все все попробовали, наделали кучу ошибок, которые должны были наделать.  Я вычищаю пространство, они идут делать выводы.
Очень часто так было и раньше, просто я не хотела это замечать.
На физике дико чешется спина от Анахаты до Вишудхи.

Iren

Цитата: Iren от 03 февраля 2019, 06:37:03Причем со всех сторон. Интересно, но шли они ко мне как будто я специалист по ампутации, а у них последняя стадия гонгрены. То есть последняя надежда. Это моё и есть то,что я должна транслировать в мир. Чистильщик приходит тогда, когда все все попробовали, наделали кучу ошибок, которые должны были наделать.  Я вычищаю пространство, они идут делать выводы.
Уважаемая  Anima_Pellegrina, я только сейчас поняла, что наверное опять Вас оскорбила неосторожностью.
Я прошу прощения. Эта последняя часть относится только ко мне.
Видимо сколько не извиняйся, а в голове у меня пока мало что поменялось.
Извините меня пожалуйста.
Просто Ваш отчет очень четко увязался с тем что происходит у меня в состоянии  Аркана.  Есть серьезная точка соприкосновения, а потом как на перекрестке линии идут дальше. самые яркие мобытия, котопые Вы описываете здесь идут у меня по тем же алгоритмам, но в четко противоположном направлении. А в моих высказываниях я опять не разделила на поле спорикосновения и поле, которое не касается общего.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 03 февраля 2019, 14:19:18Уважаемая  Anima_Pellegrina, я только сейчас поняла, что наверное опять Вас оскорбила неосторожностью.
Я прошу прощения. Эта последняя часть относится только ко мне.
Видимо сколько не извиняйся, а в голове у меня пока мало что поменялось.
Извините меня пожалуйста.
Iren, честное-благородное, ну совсем ничего не заметила обидного, клянусь. Все хорошо. Очень рада, что откликнулись у вам мои рассуждения, и мне тоже очень полезно читать ваши, огромное спасибо, что пишете! Пожалуйста, продолжайте делиться. Не все люди имеют решимость высказаться и поделиться своим опытом. А ошибок вообще нет - это просто опыт. Иногда нашим опытом бывает отрезать кому-то гангрену, а иногда - когда тебе ее отрежут, хотя это и болезненно, но не отрезать - еще больше будет больно.

Помню, я упала на улице, было скользко. Рука от удара заблокировалась, и ничего делать нельзя, пошевелить нельзя. Я сначала пыталась позвонить мужу левой рукой, он не отвечал, не заметил звонков за компьютером. И я как-то сама с одной рукой смогла подняться и дошла до дома. Показываю ему, говорю, это - вывих, дергай, чтобы встала на место. Он - в шоке. :) Я кричу на него - мне больно! Дергай сейчас! Он говорит, давай в больницу поедем срочно. Я отвезу. Я кричу нет, дочь же спит, ей было тогда 4 годика, пока разбудишь -оденешь, потом она еще и не заснет. Не можем мы в больницу ехать. Надо решать сейчас и самим. Дергай! Он говорит, а вдруг я еще больше поврежу? Я кричу опять - дергай, все, выхода нет. Я думаю, он поседел тогда. Дернул, встало на место, боль ушла. Суствная сумка повреждена была, но не очень, все зажило. Но мысль-то какая: иногда надо дернуть кого-то и это - больно и страшно. Но надо. Иначе другой человек будет еще дольше мучиться в ожидании, когда кто-то еще, а не ты, дернет, если ты откажешься. А иногда другой человек дернет и поранит тебя, чтобы избежать еще большей травмы позже. Так что это все нужно и имеет место быть. Что я изучила в этом аркане, так это подход, когда дергай -не дергай, с места не тронешься. Вот тогда - доброта и любовь могут подвести к тяжелому решению скорее, чем силовое давление.

Феникс

Добрый вечер коллеги и учителя. Зачем отшельник высветлят пространство, если глаза у него закрыты? Возможно погружаюсь внутрь себя отшельник высветлят традицию, подымает из тьмы традицию своего бога, проявляет его или же свет заезды предназначен для тех кто идёт во тьме, но тут возникают ньюансы - во тьме идут многие, тогда для кого конкретно предназначен свет - только ли для тех кто является частью сознания этого бога или к звезде могут по ошибке и другие сознания притянуться и что тогда будет с ними - сгорят, или же такого быть не может.

Wayfarer

Цитата: Феникс от 03 февраля 2019, 21:48:34Добрый вечер коллеги и учителя. Зачем отшельник высветлят пространство, если глаза у него закрыты?

Здравствуйте, Феникс). Хороший вопрос. Отшельника с закрытыми глазами и фонарем в руке во Тьме видно издалека, только вот кому?) На данном этапе Вас "оценивает" мир Брия, он позволяет себя рассмотреть миру Брия.  С другой стороны, собственной Силе Отшельник тоже уже вполне может быть виден. Это один из аспектов данного аркана.

Радослава

Добрый вечер, коллеги!
Сегодня, при погружении в 9А все пазлы сложились, причем прямо на занятии!
Общая картина начала постепенно вырисовываться с 16А, который показал принадлежность к касте воинов.  15А показал нехватку пустоты сознания и пришло общение со своей богиней. И тут прояснилось по поводу березы, проросшей сквозь мою башню. Оказывается она (береза)  символ моей богини.  А в 11А я остановилась в мече. Несколько раз перепроверяла - точно меч. И тут меня начали терзать смутные сомнения - богиня, с которой я так трепетно общаюсь - богиня любви, а мой инструмент - меч_не состыковка.
Далее 10А на фоне мелких бонусов однозначно показал, что мой поток - поток власти.
И вот в процессе медитации при подходе к 9А сначала выскочил фейк - "в России объявлен траур в связи  со взрывом Крымского моста". Сначала что-то екнуло внутри, но потом поняла_провокация.
На 11А вхожу в свой инструмент и совершенно четко на внутреннем экране вижу образ женщины с мечем в поднятой руке _ скульптура "Родина-Мать зовет" (что стоит на Мамаевом кургане).
Чувствую сильное напряжение в голове и что приближаюсь к чему-то очень для меня важному.
И тут в мозгу вспыхивает имя богини, как озарение, как инсайд.  ЯЕ вибрирует, чувство счастья переполняет... и, видимо, от важности момента или от провокации системы у меня обрывается видео трансляция как раз  перед погружением в 9А.
Я в шоке, но по чату вижу, что у всех все хорошо, только у меня  что-то пошло не так.
Перезагружаю видео и вхожу в 9А уже в записи.
Потом поднимаю информацию о богине, явленной мне в медитации. И выясняется, что она  -  богиня Победы -инкарнация первоначального образа,  одна из ее проявлений, ее воинствующая часть. И ее оружие - слово! И может она воплощаться в птиц - Гамаюн, Алконост, Сирин, Феникс и Жар-птицу.
     Только в пятницу на мистерии Имболк Алла Борисовна рассказывала нам об этих птицах. И я ложась спать просила их проявиться в моем сознании!
Теперь все четко совпало: я знаю что делать и как. Даже в моем духовном имени заложена часть имени моей богини  (совпадение или предначертание?)
Возможно, такой эффект получился от того, что перед сегодняшним занятием я делала медитацию по 18А. Ну очень захотелось. О том, что 9А и 18А связаны еще не знала.
И здесь мне близка мысль ув. Феникс о том, что Отшельник высветляет традицию своего бога.

Феникс

Цитата: Wayfarer от 03 февраля 2019, 23:16:21
Отшельника с закрытыми глазами и фонарем в руке во Тьме видно издалека, только вот кому?) На данном этапе Вас "оценивает" мир Брия, он позволяет себя рассмотреть миру Брия.  С другой стороны, собственной Силе Отшельник тоже уже вполне может быть виден.
Wayfarer благодарю! Тогда смею предположить, что звезда это та самая уникальность которую необходимо в себе отыскать и именно она вытягивала на аркане звезда, что давало держать равновесие. Тогда отметила для себя, что повторов может и не быть в окружении, значит это верно.
Ещё одно замечание по поводу посоха, как отражения личного опыта, по высоте он соответствует росту самого отшельника, может притянуто за уши, но это наталкивает на мысль, что опыт у отшельника заполнен полностью согласно его человеческой природе, а значит дальше он уже перестаёт быть человеком (внутренняя составляющая) и опыт получает несколько иной.

Wayfarer

Цитата: Феникс от 04 февраля 2019, 08:25:36звезда это та самая уникальность которую необходимо в себе отыскать и именно она вытягивала на аркане звезда, что давало держать равновесие. Тогда отметила для себя, что повторов может и не быть в окружении, значит это верно.

Здравствуйте, Феникс).
Согласна. Повторов и не будет. 17А - это граница 1-го и 2-го кругов, выход из подлунного мира. В мире Брия другие ориентиры, правила и критерии оценки БМ. Ваша Звезда - Ваш ориентир и Ваша уникальность, и Вы правы, лишь она и помогает держать равновесие.

Цитата: Феникс от 04 февраля 2019, 08:25:36опыт у отшельника заполнен полностью согласно его человеческой природе, а значит дальше он уже перестаёт быть человеком (внутренняя составляющая) и опыт получает несколько иной.

Согласна с небольшим уточнением. Не уверена, можно ли утверждать, что человеческий опыт заполнен полностью на основании одного только вида посоха. Скорее, этот показатель учитывается "в том числе" и "один из". Отшельник "претендует" на пропуск в мир Ацилут, 9А показывает комплексно результаты пройденных трансформаций.  Если "кандидатский минимум" набран, да, начинается набор опыта (БМ) в касте магов. 

Р.S. Я высказываю свое понимание.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Это удивительно.
Вчера при погрузке в Аркан, я не смогла выйти из весов. (Хотя до этого была в мече).
Вечером разбирала ЖМК, поэтому на ночь снова прогружала Аркан.
Зашла через меч.
Утром снова не смогла выйти из весов. И пошла дальше по арканам из весов.
Башня поменяла форму была круглая в разрезе, сейчас четырехугольная.
Особой разницы не заметила.
Что происходит понять не могу.
Это нормально?

Феникс

Добрый день коллеги и учителя! Отчет по фортуне. Моя попыткака как-то проанализировать то, что происходило. На справедливости было очень комфортно в мече и подолгу в нем находилась, отвоевала то на что я считаю имею права, но в последние дня три не могла в него попасть, теперь склоняюсь к тому, что мне нужно было восполнить это же время на весах, т.к. в день подгрузки фортуны меч меня принял как и прежде. Плюс к тому, что ввело меня в заблуждение  было ощущение объёмности и глубины которое давали весы теперь же склоняюсь к тому, что это просто специфика ощущения которое они дают, т.к. меч тоже давал ощущение но другое - он вытягивал вверх. И последнее - это мысли «должна, ненравится, но надо». Я сделала ошибочный вывод. И вот тут понеслось. Остаток критичного рассудка ещё пытался по началу списать раскручивающийся событийный ряд, а точнее выход из всех событий на череду совпадений, а потом и он смирился, появилось ощущение правильности происходящего, как будто то что происходит - так и должно быть и делать ничего не нужно. Отчётливо понимая, что это не соответствует фразе из лекции «10 аркан включит в жизнь максимально» пытаюсь понять что не так, но не тут то было, т.к. внутренне состояние, мышление и сознание тоже слегка изменились - я ничего не хотела и даже была рада поначалу (пока не начала понимать что меня заносит и я это не контролирую) тому что мне не нужно заниматься привычными делами. Ощущение себя было сравнимо с каплей воды которая все больше и больше растекается, неспособность собрать себя в кучу. Сны снились постоянно но я редко когда могла их вспомнить, а что помнила было как-то бессмысленно. Много спала. Вернулась эмоциональность, уход которой я отмечала как значительное достижение. Ради справедливости нужно более конкретно выделить +и- нахождения в весах. - некомфортно, ощущение, что действую не в своих интересах; + хлынул финансовый поток (через мужа), были некоторые хвосты, все успешно были закрыты.
В таком состоянии я входила в отшельника и первое после медитации, что я четко поняла - мне нужно в другой инструмент, я имею отношение к удачи, но не в потоке любви, а в знании. После этого понимания снова проделала  всю медитацию, но вошла через меч и первое моё удивление было от фортуны - затянуло в центр колеса, до этого такого эффекта не было и оно действительно начало раскручиваться. Следующими эффектами стали ощущение что я снова собираюсь в кучу и начинаю адекватно мыслить, появилась уверенность и желание действовать. С понедельника все закрутилось - дела которые по разным причинам не находили своего разрешения на прошлой недели уже во вторник удалось все завершить. В понедельник, после подгрузки отшельника когда проснулась в голове настойчиво крутилась песня Королевна гр. Мельница, я к ней никак не относилась и слышала давно.

Интересное совпадение - девушка на лекции упомянула Умберто ЭКО и конкретно книгу «Супермен для масс» именно эту книгу у меня появилось настойчивое желание купить ещё на справедливости, а купила и начала читать на фортуне.


Iren

Цитата: Феникс от 06 февраля 2019, 12:58:26. На справедливости было очень комфортно в мече и подолгу в нем находилась, отвоевала то на что я считаю имею права, но в последние дня три не могла в него попасть, теперь склоняюсь к тому, что мне нужно было восполнить это же время на весах,
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Феникс, благодарю за сообщение.
Прямо весь день об этом думаю.
На мече я тоже много прорубала. А вот получается все само собой на весах. Возможности сами плывут в руки и удается решать необходимые вопросы просто и без прорубания терновника, причем чужими руками. В весах получается видеть причинно следственнве связи, в мече как будто мешок на голову одели, а на ногах кандалы. Ничего не могу, и только неконтролируемвя агрессия позволяет хоть что то сделать. В весах удается ловить рассуждения людей (я слышу, что они думают, точнее спокойно ловлю  их основные девизы) И это при том, что почти всю  справедливость я просидела в мече.
Цитата: Феникс от 06 февраля 2019, 12:58:26Ощущение себя было сравнимо с каплей воды которая все больше и больше растекается, неспособность собрать себя в кучу
А мне удается так себя чувствовать в мече. Зато в весах наоборот ощущение целостности  и связи со всем миром настолько явно показывает себя, что это просто какой то восторг.

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Ув. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, могут ли быть провокации сейчас, на Отшельнике?
Вроде и логично - подвидим определенные итоги и претендуем на 2 Даат.
( По аналогии с 17А)

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Татьяна Александровна, у меня тоже вопрос.
На медитации увидела лягушку. Посмотрела в интернете, смогла нвйти, что это символ Исиды. И нашла, что лягушка символ глубинного хаоса.
После этого началась сильнейшая головная боль, которая продолжается.
Что это может значить?

Anima_Pellegrina

Отчет по 9 Аркану, Отшельник.

Удивительно, но вот я ждала отшельника, чтобы углубиться в себя, замкнуться, отсидеться в углу. Однако событийный ряд оказался прямо противоположным. Куча разных ситуаций, где нужно было вылезать из угла и с шашками на перевес нестись или вылезать на сцену с микрофоном. Очень странно. Не ожидала такого. Ожидала чего-то прямо противоположного. Просто взмыленная за две недели от постоянной гонки и от постоянного пребывания на виду и в центре. Не могу сказать, что это вызывало стресс, просто усталость. И пришлось раньше вставать на час-два часто. А теперь еще предстоит поездка через месяц, это будет на Влюбленных, однако планирование поездки и утрясание  логистики выпало опять на Отшельника, суета опять же. Очень-преочень не хочется ехать, но я обещала приехать к ним еще в прошлом году и они очень просят. Пытаюсь разбавить деловой визит путешествием на отдых после, хоть несколько дней. Вообще не люблю такого внимания и перелетов по 20 часов и не понимаю, почему так получается сейчас. Интересно, что в прошлом году в феврале я как раз хотела, но не получилось туда поехать, шли релизы один за другим. А сейчас все перевернулось, как-то вдруг время переопределилось с обычной работы на представительские функции и просто само выбросило в гущу событий. Я не чувствую себя готовой. В общем, выпихнул меня Отшельник наружу, а не внутрь.

Обычно я на медитациях входила в весы. Потока удачи не заметила. Заметила поток любви. Было много обниманий и поглаживаний. Не буквально, а в плане общения с людьми. Тепло и шоколадно. Но на последней медитации сегодня почему-то вошла в меч. Уже привыкла на весах и оказалось неожиданным, сама как-то не заметила. Посмотрим, что будет дальше. Подумала. В меч я не стремилась из чувства противоречия. Я все время двигаюсь в противопотоке. Поэтому если всем хочется в меч, то я всегда автоматически перехожу на другую сторону – такой дефект психологии у меня. Помню, в школе предпочитала промолчать и не отвечать на уроке, если вдруг кто-то начинал правильно подсказывать. Мне было легче получить двойку, чем повторить за кем-то. Когда все подруги восхищались французским, я стала учить итальянский. А французский - гораздо сложнее и было бы лучше начать его раньше, но поезд ушел и когда я за него взялась, уже много времени было упущено. Ну и так далее. Много таких косяков было из-за нежелания идти со всеми в ногу. По сути - это вредит. На работе я со скрипом, но отучилась от такого противоречия, потому что это – неэффективно. Во внутренней жизни все равно замечаю это за собой. Комплекс неполноценности и гордыня в одном флаконе.

Изменилась башня. Лестница из круговой стала почему-то прямой и светлой, и быстро доходит до самого верха. Т.е. подъем стал очень быстрым, не надо замедляться на поворотах, как на винтовой лестнице. Еще интересно, что изменилось время дня во время медитаций. Раньше в основном была ночь, когда я туда заходила. А теперь – на закате, тепло и приятная погода, закат видно. Красное небо вокруг. Т.е. просто стало комфортнее  там.

Был интересный вопрос от Феникса – кому светит Отшельник, если у него закрыты глаза. Мне кажется, что глаза закрыты, потому что, не разобравшись с собой и своим внутренним миром, не сможешь светить другим своей звездой.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Отчёт по Аркану.
Да, действительно и у меня плотнейший событийный ряд.
Вдруг всем стала просто необходима.
Взгляд в себя помогал держаться.
Адская головная боль, дикая боль в позвоночнике. Выгляжу просто старухой.
Я нашла своего Бога. Когда поняла, чья я часть все боли прекратились в одночасье. Поняла, почему меня мотало из меча в весы и обратно.
Держит первоосновы тьма порядок хаос, на начале творения у него была ещё и первооснова свет. Ясно, почему у меня часть жизненных обстоятельств были такими, какими были.
Это потрясающе!

Радослава

Здравствуйте коллеги!
Пытаюсь понять такую вещь: ведь может же быть такое, что мой бог не причастен к формированию
этой системы и в ДС я его  просто не найду.  Татьяна Александровна сказала, что , например, богов  Хаоса внутри ДС нет!
Тогда вопрос, что здесь, в этом мире, основанном на системе-победительнице ДС, делают такие души, как я. Если мы являемся проводниками других богов с их алгоритмами успеха (не эффективными в этой системе)? Значит ли это что мы априори обречены на неуспех? И для чего мы здесь - как мера хаоса для развития системы?
Возможно, я чего-то не понимаю. Проясните, пжл :)

Vega

Цитата: Радослава от 18 февраля 2019, 20:52:08
Здравствуйте коллеги!
Пытаюсь понять такую вещь: ведь может же быть такое, что мой бог не причастен к формированию
этой системы и в ДС я его  просто не найду.  Татьяна Александровна сказала, что , например, богов  Хаоса внутри ДС нет!
Тогда вопрос, что здесь, в этом мире, основанном на системе-победительнице ДС, делают такие души, как я. Если мы являемся проводниками других богов с их алгоритмами успеха (не эффективными в этой системе)? Значит ли это что мы априори обречены на неуспех? И для чего мы здесь - как мера хаоса для развития системы?
Возможно, я чего-то не понимаю. Проясните, пжл :)

Доброго времени суток, Радослава!
Думаю, в мире Ацилут можно найти схожий принцип, если говорить о богах Порядка, непричастных к формированию ДС.
Что касается богов Хаоса, то да, за ними к системе Даат.
Вы абсолютно точно заметили, что проводник бога, непричастного к ДС, будет в системе чувствовать себя неуютно, так как созвучные ему алгоритмы системе не нужны.
Насчет неуспеха в системе априори - можно карабкаться по этой лестнице успеха, наступая на горло собственной песне, отказываясь от своей сути, от правильных алгоритмов с точки зрения души в пользу правильных алгоритмов с точки зрения системы. Таких примеров масса. Особо сложно в этом плане Фебам - им как раз важен социальный успех. Но если этот Феб проводник бога другой системы, то тут вечный внутренний конфликт, многими зачастую неосознаваемый.
Но если это так мучительно и идет вразрез с внутренним ощущением, может, есть резон пересмотреть само понятие успеха, прогнать его через это внутреннее ощущение? Ведь норму успешности тоже диктует система...
И потом с обновленным, своим пониманием выстраивать иные взаимоотношения с системой.
Мы неспроста родились именно в это время, когда господствует "не наша" система. Ксения Евгеньевна часто упоминает в роликах, что данная система подводит итоги, что грядет смена парадигмы, что новая парадигма возьмет то лучшее, что было во всех предыдущих системах. Возможно, наша задача достать алгоритмы своих богов из пыльного чулана, показать и проявить их, чтобы они получили шанс стать частью новой реальности. А что конкретно проявлять и в какой форме - это уже задача самого человека. Докопаться до своего персонального ТЗ. 
Я процитирую, с Вашего позволения, Маяковского:
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Прямо с языка сняли. Я об этом думаю второй день.
И кстати, так до сих пор и не смогла разобраться Феб я или Дионис.
И в сообщении автора выше я смогла хоть как то прояснить ситуацию  для себя.
Интересно, но пока все безмятежно, как ранним летним утром на берегу лесного озера.
Вчера состоялся интересный разговор с коллегой по работе о добровольности.
Она сказала, что всегда старается сделать так что бы люди сами предложили что то из того, что ей надо. Я ей рассказала, пару историй из своей жизни, когда люди, пользуясь подобным методом со мной, в последствии, теряли почти все в своей жизни. Она задумалась. (Подозреваю, что этот алгоритм точно далек от ДС, а он реально рабочий в моей жизни)
И я понимаю, что алгоритмы моей жизни очень далеки от окружающей действительности. 
Мой Бог с востока, то есть европейские пантеоны помогают прояснить механизмы. Но видимо мне еще придется пожить где нибудь на Алтае или в той стороне.
Во истину, если есть противники то есть и сторонники.
Интересна безсятежность состояния. Спокойствие и уравновешенность восприятия окружающей действительности.
Все алгоритмы ЭС просто прекратились. Я вроде с людьми, но я без них, или они без меня.  Если раньше, когда пытались переложить на меня что то чужое, если я отказывалась, начинался скандал, то вчера спокойно отказала нескольким людям и все мирно пошли по своим делам.

Iren

Цитата: Iren от 19 февраля 2019, 04:36:38Она сказала, что всегда старается сделать так что бы люди сами предложили что то из того, что ей надо. Я ей рассказала, пару историй из своей жизни, когда люди, пользуясь подобным методом со мной, в последствии, теряли почти все в своей жизни. Она задумалась. (Подозреваю, что этот алгоритм точно далек от ДС, а он реально рабочий в моей жизни)
Кстати, написав это вспомнила, как лет 15 назад начала искать и читать информацию про руны. И наткнулась на описание людей, живущих под определенной руной. Не берусь сейчас назвать источник и то, что это истина, но при описании женщины Ингус, запомнила следующее. Подобная женщина много вкладывает, но если уходит забирает свою энергию, плоды синергии своей энергии и ту энергию, с которой соприкоснулась.
У меня опять вопросов больше, чем ответов.
Всем эффективного дня.

Радослава

Vega, благодарю Вас за комент!
Стало немного легче и понятнее)))
Совершенно точно Вы сказали про внутренний конфликт и понимание успешности. Эту болезнь я уже пережила. Осталось только выстроить новые отношения с системой. Чему мы здесь и научаемся, надеюсь.
Еще раз Вас благодарю.

Сара

Добрый вечер, коллеги!
Проживание 8А навеяло мысли об инструментах дрессировки. Кнут и пряник. Именно они помогают удержать зверя, который сильнее в несколько раз, и заставляют его «добровольно» подчиняться воле дрессировщика. Возможно, зверь когда-нибудь и откусит своему хозяину голову, ну или хотя бы ухо), а возможно и нет). Это уж как повезет.
Добровольно принимать не устраивающие условия людей заставляют те же инструменты – страх потерять/не получить пряник (блага, социальный успех, деньги, одобрение окружения и т.д.) и страх наказания за инаковость, за «греховность», страх отвержения обществом, средой, страх оказаться за бортом корабля, на котором все дружно плывут в светлое будущее, чтобы зажить там наконец-то очень-очень счастливо. И если кнут и пряник дрессировщику помогли, то тогда потенциал "сильного зверя" остается неиспользованным, способности не реализованы, предназначение не выполнено. Но все это исключительно добровольно. Никаких обид. Ведь никто насильно не держит – выбор только свой собственный. Откажись от пряника и может быть получишь торт. И кнут может оказаться всего лишь хлипкой хворостинкой, которая сломается о крепкую спину...
Удивительно, но на этом аркане сделала то, что собиралась сделать несколько недель – расставила точки над «и» в одном важном для меня вопросе, можно сказать, вернула права. Останавливали меня все это время те же кнут и пряник. Причем, я не могу сказать, что так уж сильно было их влияние – сразу, как только ситуация сложилась, я поняла, что сделаю этот решительный шаг не смотря ни на что, но все время чувствовала, что время не пришло, нужен момент. Вот на А8 он и наступил) - решение что делать пришло в один миг, изнутри, без внешних предпосылок, сразу и бесповоротно. Отшельник спокойно решил, что пора действовать.  В итоге операция прошла успешно, я даже получила дополнительный пряник). Но, тем не менее, эти несколько недель выжидания я добровольно играла «в поддавки»...
Все, действительно, происходит только с нашего согласия. И как сладок порой кажется пряник, ну как от него отказаться? И как страшен порой кажется кнут, как от него увернуться?...
Карта Отшельника немного надломилась на будхиале. Думаю, что это символизирует слом старых установок – прохожу параллельно 5 БК...

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Обратила внимание, что очень просто оперировать буддхиальными установками.
Как только перехожу с земледельцами с языка выгод на честь совесть, думай о ближнем, все вопросы решаются очень быстро. С торговцами, как только говоришь о власти, все вопросы тут же решаются. Вот она морковка спереди и морковка сзади. До ТАРО, что бы я не говорила, все впустую.
Вчера на медитации обратила внимание на то, что лицо и руки отшельника темнеют.
Не знаю, как и почему, начала смотреть посмертные фото викторианской эпохи. Потом пошла на ю тюб и начала с интересом сиотреть ролики на эту тему. Там ведь все "главные герои" типа живые и с учетом ситуации, в неестественных позах.
Из одного из комментариев к такому фото узнала, как отличить живого человека от умершего. У умершего сильно потемнели руки. Вспомнила о моем отшельника.
Рискую предположить, что моему отшельнику на добровольности очень плохо. И ему тяжело принимать окружающую действительность добровольно. И уж тем более с ней мириться.

Iren

Кстати, был еще 1 интересный эффект.
На справедливости у меня произошла неприятная для меня ситуация. При которой выяснилось, что все, что я делаю на работе по сути надо только мне одной и моим директорам. Остальных тащить за уши просто бесполезно. Расписавшись в собственном бессилии что либо изменить я остановила активности и начала заниматься своими делами.
Но встал вопрос добровольности и я решила провести эксперимент на тему  "отдадут ли мне свое время люди добровольно".  Согласовали проведение демонстрационной версии новой программы с директорами, и пошла к тем людям, которых не могла сдвинуть с места ранее. Сказала, что будет обкатываться новая программа, и что если кто то хочет, может приходить, и потом  дать обратную связь.
И тут началось самое интересное, самые мои лютые оппоненты попросились первыми.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Добровольность. Вроде смотришь на людей, ничего не изменилось,  И с другой стороны понимаешь что изменилось все.
Понимаешь, на какие алгоритмы рассчитаны большинство  тренинговых программ . Глядя на механизмы которые являются рабочими понимаешь, что ничего сложного на самом деле нет. Креатив и нововведения по сути таковыми не являются. Есть ощущение нового. Но новое это то, что было еще пару лет назад актуальным.
Продолжаю планировать свой день, запмсывая по 50 пунктов.
Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что в изменениях почти не продвинулась. 80% из того, что записывается каждый день повторяется. Время бездарно уходит.  Обсуждали 1 вопрос по работе. Все такие активные. Предлагают. Меня спрашивают "Ты согласна, что надо так?". Конечно согласна, но сейчас надо уже многие вещи делать вообще по другому! Это были хорошие методики, но рынок изменился! Достала свои записи 2х летней давности и вижу, что в записях все то же самое, в результате ничего ее изменилось. Но вылили кучу воды.
Понятно, откуда конфликт поколений. Очевидно, что если проделать ту же работу, эффект будет тот же, но все будут говорить одно и то же в любое время, в любое поколение.
Наборы собственных рефлективных матриц периодически прибиваются лопатой заповедей.
Как то все это, даже не знаю, как назвать.