Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Сара

Цитата: Anima_Pellegrina от 04 ноября 2018, 06:22:24У меня ментальный и все выше кажутся очень дорогими и комфортными. А в нижних этажах - спартанская обстановка. Дисбаланс. Пока не разобралась, надо ли это как-то менять.
Добрый день!
Anima_Pellegrina, тоже думала над этим). И вот пока к чему пришла.
Если башня представляет собою проекцию структуры тонких тел, то, возможно, разница в «оформлении» этажей является перекосом? Ведь никакое тонкое тело не должно доминировать над остальными. Нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь.
То, что мы увидели сначала – то, как было на момент первой медитации. Выделение каких-то этажей могло показывать большую/меньшую значимость сфер жизни, соответствующих чакрам.
Тонкие тела имеют одинаковую важность, но при этом соблюдается иерархия сверху вниз, высший уровень управляет низшим. В нашем случае принцип иерархии заложен уже в самой структуре башни, а равенство, на мой взгляд, может быть обеспечено отсутствием принципиальных различий во внешнем оформлении этажей.
Пока у меня сложилось такое понимание, но все мы такие разные... и, конечно же, все очень индивидуально)

elka

Цитата: Сара от 04 ноября 2018, 14:23:32Если башня представляет собою проекцию структуры тонких тел, то, возможно, разница в «оформлении» этажей является перекосом? Ведь никакое тонкое тело не должно доминировать над остальными. Нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь.
А быть может это иллюстрация того, как эволюционно формировалось человеческое сознание. "первобытные" нижние этажи и более современные верхние))) Этакий экскурс в историю...

Феникс

Добрый день. Я согласна с коллегами насчёт того, что молнии как символы скорее огня небесного несут, возможно не разрушающий характер а некую проявленность, не для всех конечно, те кто не готов к уровню огня касты которой он не соответствует, то это будет выглядеть разрушающе, на самом деле лишь показывая не готовность сознания к восприятию огня этой касты. Я тоже интересный для себя эффект проявила на этом аркане, наверное уже дней пять. При медитации на наполнение стихиями, в эфирном теле раньше приходилось разжигать огонь из ничего, а теперь при входе в эфирное тело я всегда нахожу там горящий костёр, такой спокойный и не представляющий собой угрозу (все вокруг черное и костёр), когда я его вижу то как заворожённая сажусь рядом и ощущаю свет и тепло, огонь как друг в компании которого пропадает ощущение одиночества которое последнее время уже фоново все время присутствует и грусть. Но они кстати (грусть и одиночество) в жизни уже не вызывают негативное к себе отношении - будто бы я даже наслаждаюсь ими, с одной стороны это необычно, а с другой кажется знаемое мне ощущение. Вспоминается мультфильм «Летучии корабль», а конкретно слова: «Земля прощай» и образ улетающего корабля. Находясь рядом с костром покидать его не хочется, такое у меня с землёй было особенно на первых медитациях - как будто дома. Ещё была идея (я ее даже воплотила) пропустить эти молнии через центр башни в ее основание, вдруг канал какой откроется, но мне сложно отследить эффект в медитации, больше доверяю эффектам в жизни, а их я пока плохо понимаю, т.к. события сводятся к минимуму, не могу понять, что это значит, но что ещё страннее понимание, что сама стремлюсь к этому минимуму. Как будто стоишь на пороге некого понимания, но ещё не решаешься на него.

SergeyLegealto

Цитата: Феникс от 31 октября 2018, 16:24:20
Добрый день. Если башня это ось личности, а снесённая крыша - это открытие перспективе дальнейшего развития сознания (комнаты это скорее всего выходы в пространство тонких тел), то, для меня вдруг стало черезвычайно важно не движение вверх, к звёздам, а движение вниз в ту часть которая как бы является продолжением башни, но оно закрыто скалой от глаз. Есть теория, что при работе с сознанием, могут открываться новые чакры выше атмана и что сахасрара это человеческий предел, появление новых чакр меняет саму природу, сознание уже перестаёт быть человеческим. Но это то, что касается чакр вверху, а что же внизу? Вроде все понятно - муладхара это первая чакра, а физическое пространство сознания соответствует самому примитивному уровню сознания и все дальнейшие вопросы в этом направлении отпадают. Но почему же именно башня заставляет задуматься, а что же там внизу... и идти вниз. Контакт который пропадает при движении вверх, вновь возобновляется при движении вниз и почему-то очень важным кажется идти туда, хотя сознание и сопротивляется, ему страшно. Но что же там может быть? И вот сознание начинает снова что-то додумывать, лихорадочно искать, это важно, важнее чем даже подъем вверх. Короче говоря, если в теории можно проявлять чакры выше сахасрары, то почему нельзя тоже сказать о проявлении чакр ниже муладхалы, по идее если предела нет вверху, то и в низу его быть не должно, потому, что верх и низ это всего лишь точки фиксации сознания для определения себя в пространстве, на самом деле они сомнительны как сомнительны и рамки. Что если чакральная система внизу представляет собой примерное отражение нашей чакральной системы, а муладхара является точкой отсчета как для нашей чакральной  системы, так и для другой, той которая уходит вниз и каждое последующее вниз тонкое тело антологически выше предыдущего. И ещё - есть очень досадный для меня момент, когда я подобное пишу мне всегда, не то что бы хочется, вовсе не хочется, но тем не менее появляется импульс извинится за то, что я пишу, так вот я этого делать не буду, если это кого-то сбивает с толку прошу просто не принимать во внимание, я не ставлю цель вводить кого-нибудь в заблуждение, есть лишь потребность высказать свою точку зрения))).
Феникс, посмотрите учение индийцев о 14 чакрах, на муладхаре все не заканчивается как и на Древе Сефирот. Всегда что-нибудь есть ещё ниже.

DimDim

Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23- Операционная, время врачам "обучаться". Для этого им привозят "списанных" людей. Не важно почему их не хотят реанимировать, такой "закон", если ты полуживой, ты списан.
Я случайно попадаю туда в качестве ассистента. На столе - обгорелая женщина, еще живая. Ее начинают собирать по частям : берут некий раствор и с помощью его склеивают ее кусочки.
Мне удается ненавязчиво и аккуратно внедрить врачам идею, что нельзя таких людей убивать. Их НУЖНО спасать. Врачи меняют мнение и спасают ее. Одна половина общества их хвалит, государство негодует и накладывает штрафы за непослушание. Женщина оказалась дочерью влиятельного человека в этом "мире". И он , в благодарность решает помочь в протесте против принятых канонов. Я все время в стороне. Меня будто нет
Списывают и тренируются,  - это на мой взгляд принципы действуйте эгрегориальной системы. Человек для них ресурс, если он не выдержал опасение огнем эгрегоров, он используется как материал для тренировки и изучения.
"берут некий раствор и с помощью его склеивают ее кусочки" - это внедрение нового порядка, системы, которая позволяет человеку собрать себя достроить до целого.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23Другой сон : Я прихожу в группу смеющихся людей. Предлагаю сыграть в карты, но с условием, что на моей колоде (Она же такая современная!)
Колода необычная. На каждой карте указано 7 вариаций хода. Можно менять местами, можно удалять некоторые шаги. Это порождает огромный выбор перед оппонентом. Это новые карты! - заявляю я
Представлены, во сне на мой взгляд Вам принципы нового, не дуального мира, когда есть карта с заранее установленным фиксированным значением, а мира бинарного мира, когда масть карты и ее возможности "ходов" проявляются в момент принятия решения игроком (человеком) проявить свою активность.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23Сегодня мне снились люди. Они словно "смешивались" и вторили одним голосом : Мы объединяемся, мы одно целое"
Хочу отметить, что сны сами по себе сюрриалистичны. Там все непривычное: другие звуки, голоса, образы. Все странное и ...математическое.
В данном случае также во сне представлены Вам принципы нового мироустройство, когда каждый человек не конкурирует (поглощает), а отражает в себе грани другого человека, тем самым расширяя себя.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Большая Медведица от 01 ноября 2018, 16:10:36В медитации при гармонизации тонких тел, на будхиале появился огромный глаз. И башня моя горит. Спокойно подхожу к глазу и говорю : "А теперь возьми и исправь все как было. И больше чтобы такого не было. Чужое нельзя трогать". Глаз все исправил и исчез.

Далее подгрузка аркана. На 7 этаже смотрю на башню. Она крепкая, но старая уже довольно. И чуйка говорит : ставь защиту. Укрепляю ее дополнительным слоем. Появляется некое  огненное "нечто" и кидает молнию в башню, на уровне 6 этажа. Башня целая, защита рухнула. "Нечто" смеется , мол хорошую защиту выставила. Я разражаюсь и выставляю новую защиту, но из материала неземного происхождения. "Нечто" удивляется и исчезает.
После Самайна начинает засыпать внутренний огонь, но остался огонь эгрегоров, которые на массы людей (всем и каждому) диктуют свои условия, в тч разрушая слабую ось, Вы осознанно запретили это делать, Вы в своем праве. Но никто не отменял 3-х провокаций.
Успехов в познании и трансформации, и доброй ночи  ;)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Iren

Цитата: DimDim от 06 ноября 2018, 22:13:47После Самайна начинает засыпать внутренний огонь, но остался огонь эгрегоров, которые на массы людей (всем и каждому) диктуют свои условия, в тч разрушая слабую ось
Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
Так вот почему вчера так сложно было в медитации находиться в башне. Меня как будто кто то вытаскивал из нее руками. Причем за спину. Я поворачиваюсь лицом к окну из которого тянутся невидимые  руки ко мне, которую, "назови свое имя". В ответ тишина. Стены уплотнила кристаллический огнем, понимаю, что нечто обожглось. Потом сначала 3 этаж, потом 4, по одному алгоритму, начали уменьшаться . То есть  начала уменьшаться высота потолков. Первая мысль "я такая большая стала". Вторая мысль  "а с чего это вдруг я увеличилась то?". Давление сверху.
Встала внутри оси, начала усиливать потоки, понимаю, что со стен провалились люди. Дошла до 6 этажа а моя сфера 3х грузов еле двигается. Начала это исправлять. Вроде исправила. Дальше посмотрим.

Iren

Прошу прощения, не поблагодарила уважаемого DimDim за подсказку.
Благодарю Вас.
Сны стали очень яркие. Записываю каждый день. Несколько ночей подряд снится что я умею летать. На 20 Анкаре просто пришло ощущение того, что я умею это делать и ходить ногами по земле ни к чему, можно и так перемещаться.
На башне тллтко об этом и вижу сны.

Анна Григорова

Всем добрый день!
Затронули тему снов, хочу тоже поделиться.
Если при прохождении всех предыдущих арканов во сне я постоянно куда-то ехала на различных транспортных средствах. То на 16 аркане я или спускаюсь, или поднимаюсь. Причем, если спускаюсь, то по лестнице, а если поднимаюсь, то в воде, отталкиваюсь от дна и вверх. Сами сны особенно не помню, постоянная смена картинок, но как итог: подъем/спуск.

Anima_Pellegrina

Добрый вечер всем! Всю эту неделю пока думаю про задание, которое нам дали - наблюдать за изменением окружающей среды в ответ на наши изменения в башне. У вас какие-то изменения наблюдаются, которые можно проследить от переделки башни?

У себя вот заметила пока такое: я прорубала и застекляла окна на нижних 2 этажах, там было все закрыто. Т.е. здесь элемент взаимодействия с окружающим миром и защищенности, а также отношения с мужчинами. И вот могу точно сказать одно - произошло сближение и калибровка отношений с людьми. Заметила это сначала на муже. У нас прекрасные добрые отношения, но мы оба заняты и всегда мало проводим время друг с другом. После женитьбы, например, мы жили 9 месяцев отдельно и просто виделись по выходным, и после тоже как-то именно такой режим поддерживали, привыкли, а тут прямо ни с того, ни с сего, в день прошлого занятия, это у нас была пятница 2 часа дня, он вдруг пришел с работы пораньше и принес цветы мне. И был очень игривый, нежный, заботливый. Больше, чем это обычно. Я подумала, что совпадение, но теперь за 2 недели могу сказать, что как-то стали сознательно больше проводить время вместе теперь - практически каждый день находим. Это необычно. Мы женаты 10 лет и это - в первый раз такой период.

На работе: там есть один человек, которого я безмерно уважаю и всегда в его присутствии тушевалась, стеснялась и старалась помалкивать. У него пристальное внимание к деталям, даже к мелочам, например, может, к какому-то одному слову придраться в официальной переписке и 20 минут рассказывать, как это может повредить моей репутации, и при этом - жесткое и требовательное отношение к исполнению проектов, не грубое, но жесткое. Очень образованный, умный человек, с широким кругозором и на голову выше остальных в своей области. Потрясающие манеры, дикция, когда говорит. У нас это называется gravitas. Это - то, что у меня всегда вызывало восхищение и коплекс неполноценности. А сейчас я почему-то стала в его присутствии тоже говорить и высказывать свое мнение тоже жестко, и давить, если не согласна. Т.е зеркалить. Люди вокруг - они же наше зеркало. Значит - я - это он. Я поняла, что раньше я реально вела себя, как жертва в его присутствии и это - глупо. Он - очень царственный такой дядя, даже имя такое - Раджа. Наши индусы все время подкалывают на эту тему. Говорят, вот раз он у нас - раджа, то ты у нас - махарани тогда. А я вместо этого вела себя совсем не как махарани. Обижалась на него. Два раза даже заплакала, я помню, в прошлом году. Сейчас просто спокойно и без эмоций. Он давит, я давлю. Говорю, что очень ценю и уважаю его точку зрения, улыбаюсь и давлю. Откуда что берется. В конце концов он соглашается. Каждый день сходимся в неравном бою на этой неделе с ним. :) Расходимся довольные друг другом. Появился даже какой-то кураж в ответ на наезды, как в каком-то анекдоте "Рабинович, как дела? - Не дождетесь!" Я поняла, что он тыкает пальцем везде, во все малейшие недостатки, чтобы сделать меня совершеннее, по возможности и теперь у меня уже слеза накатилась в пятницу не от обиды, а от благодарности ему. Я искренее сказала, задушевно: "Спасибо тебе огромное, за все твои рекомендации и замечания! Это так мне помогает, ты себе просто не представляешь!" Он даже удивился. :) И вспомнила, что он много раз говорил мне, "Ты и я - это одно целое. Не надо думать, что я тебя унижаю, я просто хочу твоего успеха". Раньше я раздражалась. Теперь я поняла, что он прав. Любой, кто нас критикует и советует что-то - помогает.

Еще в понедельник вдруг возникло 2 свободных часа вечером после работы, когда мы проговорили с моим спонсором и ментором (у нас так называют человека, который ведет тебя по построению твоей карьеры и рекомендует тебя для каких-то сложных задач, чтобы ты мог проявить себя, помогает налаживать связи на высоком уровне, объясняет твои просчеты и содействует в их исправлении, и т.п.). Обычно у нас с ним раз в две недели встреча на полчаса все три года, что я работаю в этой области, а тут он пригласил к себе в кабинет и мы общались 2 часа! Я даже извинилась, что задерживаю его так поздно, а он сказал, не за что извиняться, у меня совершенно свободное время сегодня. Очень хорошо пообщались, обсудили вообще все проблемы, идеи, планы, что у меня в списке на следующий год, и я, наконец-то, заявила об интересе, о котором пока не говорила с ним раньше, не решалась, потому что у меня и так было очень быстрое карьерное продвижение, я думала подождать, не наглеть, но тут появилась уверенность в себе, твердость без наглости, просто спокойная уверенность (не случайно я все же окна застекляла) и он очень позитивно воспринял, я вижу, что он будет делегировать мне задачи, которые я просила. Это может занять 2 года или 3, я думаю. Время покажет.

Однако, физически устаю больше. Все-таки нижние этажи - тяжелые. Тяжело просыпаться. Сны тяжелые. Интерес к темному, а он всегда - изматывающий. Возможно, это - просто поздняя осень. Самое мое нелюбимое время. Теперь у меня будет спячка до весны.

Вот такие пока изменения заметила в окружении от переделки башни. Поделитесь, пожалуйста, как у кого аукается перестройка?

Iren

Добрый день уважаемые Коллеги и Учителя.
У меня тоже необычный событийный ряд.
В ночь с воскресенья на понедельник, после семинара, я полетела в командировку в Москву.
Обычно ,приезжая туда ,моя работа состояла из тараканьих бегов, точнее гонки за тараканами, которых, как известно, не поймать и тугих попыток запихать в умы людей необходимую для работы информацию, которой они активно тут сопротивлялись. Кроме того, последние года 3 я сталкивалась с людьми, у которых итак все в шоколаде и им особые движения не к чему. Точнее билась лбом о стену.
Зная об этом я спокойно поехала и приготовилась к очередной порции дроби в мягкие части своего тела.
Но приехав, застала группу людей, для которых мой приезд просто необходим. Столько мотивации в людских глазах я давно не видела. Причем результат получился на 100% запланированный. И даже более того!
Вернувшись домой получила +2 выходных. Их я тоже не планировала!!!
Моя кошка просто от меня не отходит, причем ложится на колени животиком вверх! (Я взяла ее взрослую и нельзя сказать, что у нас с ней особая теплота в отношениях, ну разве, что когда она есть хочет)
Вчера поехала к косметологу. И не успела войти, как сразу вопрос. Посмотри наше помещение по фен шуй. Я этим занималась плотно лет 7 назад для себя. И если делала кому то что то, то больше сама уговаривала.
Вчера просто было странно, высказывания из серии "Помогите".
Делать, конечно что либо я отказалась, предварительно послушав Я Есмь.
Но так что бы меня уговаривали и деньгами чуть не перед носом трясли, впервые.

Iren

Ах, да и ещё.
Я резко постарела за эту неделю. То есть выгляжу на свой реальный возраст. Ботокса как будто не было на лице. Состояние кожи на теле тоже не айс, причем это именно возрастное. И это при том, что я тщательно за собой ухаживаю и занимаюсь спортом.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Ув. DimDim, спасибо за расшифровку. Очень помогла пересмотреть не только эти сны, но и предыдущие.

Ув. коллеги, спасибо всем кто делиться информацией на форуме. Это действительно очень ценно.
Уже в медитациях всплывает образ Дьявола: огромная паучиха охраняет вход к нему, требуя пропуск.

Также, при подъеме на башню, вижу себя в черной мантии с черепом в руках. Отсылка к 13 А? У них есть связь? Или можно трактовать как "изменение башни, через "смерть"?

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 08 ноября 2018, 08:00:27Я резко постарела за эту неделю. То есть выгляжу на свой реальный возраст. Ботокса как будто не было на лице. Состояние кожи на теле тоже не айс, причем это именно возрастное. И это при том, что я тщательно за собой ухаживаю и занимаюсь спортом.
Iren, попадание в десятку просто, сижу тут, опешив. Я тоже это заметила, но не связала и отнесла за счет сезонных холодов. И вот, когда прочла у вас, то вдруг осознала, что башня-то у меня вся очень старая и обстановка там старая. Я об этом писала, что странно, что современный этаж - только на самой крыше. Спасибо за мысль! Подумаю.

Anima_Pellegrina

Цитата: Большая Медведица от 08 ноября 2018, 13:13:39Уже в медитациях всплывает образ Дьявола
Большая Медведица, и у меня тоже сегодня с утра. Просто стала садиться и вдруг сразу он всплыл на троне напротив, тоже сидя. Тревожно почему-то.

Сидельникова

Цитата: elka от 29 октября 2018, 13:01:36Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста как грамотно поступить в этой ситуации?
Вы абсолютно грамотно поступили. Намек от башни - тормозить вас может использование алгоритмов касты купцов.
Цитата: Анна Коломиец от 30 октября 2018, 01:47:03Подскажите, пожалуйста. На одном из этажей появился "человек". Рассказывает определенные вещи. Что это может означать?
Кто-то кроме вас пытается хозяйничать на каком-то этаже вашей башни.
Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23нижние арканы тянут за счет эмоциональности? В чем может быть ее корень? Есть предположение, что вибрации 16 А непривычны сознанию, поэтому оно не понимает что это и паникует. Хотя и на ментале разбирала...
Это показывает недоработки собственные по астральному телу.
Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23может ли 16 А провоцировать на принадлежность к касте? Некоторые, предложенные события натолкнули меня на эти предположения.
Да, 16 аркан первым проявляет кастовую принадлежность. Хорошо, что начали это видеть.

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 08 ноября 2018, 16:07:19Цитата: Большая Медведица от Сегодня в 13:13:39
Уже в медитациях всплывает образ Дьявола
Большая Медведица, и у меня тоже сегодня с утра. Просто стала садиться и вдруг сразу он всплыл на троне напротив, тоже сидя. Тревожно почему-то.
И у меня тоже уже 2 день.
Вчера предлагал переписать договор, сам!!! Я сразу не смогла ничего сформулировать. Потом сказал, жди Аркан. Жду с нетерпением.
Добралась на прошлой неделе до родовых линий. Нашла по папе женщину. Кто она я не знаю, но она меня протащила по подземелью. Несколько раз сжигала полностью и воссоздавала обратно. И одна фраза "только дойди до конца".
Стены в башне на 1 четырех этажах удалось сделать из стихий. Я поняла, что все они могут быть в любом агрегатном состоянии и могут быть пластичными в зависимости от ситуации. Пока, к сожалению, не удается поглащать молнии. Воздух у меня не особо проявлен, но когда стало понятно, что можно сделать просто стихийные стены и пространство на этажах, я вспомнила лекцию Ксении Евгеньевны с ю тюба, что если огонь вскипятит воду то начнет проявляться воздух. Так и сделала.
Сегодня пришла на работу, жду директора, делать нечего. Раньше, я бы пошла и сама нашла бы что поделать и кому помочь. Просто если раньше за день ничего не делала состояние, как будто вагоны разгружаться. Сегодня спокойно открыла книгу в телефоне и весь день читала. При этом я полна сил!

Анна Григорова

Всем добрый день!
Сегодня приснился сон. Спускаюсь вниз по лестнице, вокруг много детей бегает/играет. И у меня под ногами мельтешит и балуется мальчик лет 7-8. Беру его за ухо, строго говорю:
-Как тебя зовут? 
-Воланд
- Что ж ты мальчик с таким красивым именем и так плохо себя ведешь?!.
Тоже, насколько я понимаю, 15 Аркан приближается)

Большая Медведица

Цитата: Iren от 08 ноября 2018, 08:00:27Я резко постарела за эту неделю. То есть выгляжу на свой реальный возраст. Ботокса как будто не было на лице. Состояние кожи на теле тоже не айс, причем это именно возрастное. И это при том, что я тщательно за собой ухаживаю и занимаюсь спортом.

Цитата: Anima_Pellegrina от 08 ноября 2018, 16:05:34Я тоже это заметила, но не связала и отнесла за счет сезонных холодов. И вот, когда прочла у вас, то вдруг осознала, что башня-то у меня вся очень старая и обстановка там старая.

Здравствуйте, ув. коллеги
Решила вопрос с "старостью" башни так:
1) На первой чакре открылся поток Земли. Соединила его с атмическим. Пустила по стенам башни, представляя как Земля заживляет "раны" и дает энергию. По сути, то что мы привычно делаем при медитации ЯЕ. В центре - собственная звезда.
2) Огонь Свадхистаны направила по всей башни. Сексуальная энергия это энергия жизни и, что не мало важно, творческой потенции. Мне было важно, чтобы этот "поток" был на всех этажах, в том числе и на 6 и на 7
Заметно ощутила прилив сил, желание жить, творить и хорошее настроение

Iren

Цитата: Большая Медведица от 09 ноября 2018, 12:42:24Здравствуйте, ув. коллеги
Решила вопрос с "старостью" башни так:
1) На первой чакре открылся поток Земли. Соединила его с атмическим. Пустила по стенам башни, представляя как Земля заживляет "раны" и дает энергию. По сути, то что мы привычно делаем при медитации ЯЕ. В центре - собственная звезда.
2) Огонь Свадхистаны направила по всей башни. Сексуальная энергия это энергия жизни и, что не мало важно, творческой потенции. Мне было важно, чтобы этот "поток" был на всех этажах, в том числе и на 6 и на 7
Заметно ощутила прилив сил, желание жить, творить и хорошее настроение
Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Большая Медведица, благодарю за идею.
Сегодня же попробую. По результатам отпишусь. Потому что ситуация усугубляется.
Я зимой читала книгу Ксении Евгеньевны, сейчас не вспомню как называется, но хорошо помню, что труд был о работе мага. О том кто кому чего и как. По сути показалась картина, кто такие маги на самом деле без прикрас с описанием рисков и возможностей. Помню что там была информация о том что маг, когда уже становится мастером может выглядеть в зависимости от ситуации так, как сочтет нужным. Поэтому особо расстраиваться по эффекту "старости" не стала. Понятно что дело поправимое, при наличии нужной силы, воли и навыка.
Но эксперимент интересен. Значит стоит попробовать.

Радослава

Здравствуйте, коллеги!
По сегодняшним ощущениям от медитации, энергия Аркана  Башня уже миновала, прошла (на данном этапе) и все теперь мирно и спокойно. Пронеслась, закружив  вихрем мысли, чувства и события на физическом плане.
Да, в личной жизни случилось событие, которого я боялась и ждала одновременно, но время ему отводила года через два. А вот Башня распорядилась иначе - ушел  из моего пространства (не с физ плана) близкий и родной мне человек. Просто как-будто скорлупа моего кокона треснула, и я выпустила его в свободное плавание, исторгнув также и свои тревоги, контроль и волнения, связанные с ним.
В этом процессе хорошо трясло мою Башню. И была опять провокация - отрекись! 
Тогда в  медитации на 5 этаже стены  рушились, был жуткий грохот и молнии. И я вдруг ощутила себя  бестелесной сущностью, чистым сознанием, пульсирующим у себя же в Вишудха чакре.
И пришло осознание того, что именно я произвожу эти ужасные разрушения, когда говорю резкие, грубые слова. И все пространство вокруг сотрясается, вызывая чувство паники и страха.
Одновременно я была и Башней-Вишудхой и собой-сознанием. Интересные переживания.
На 6 этаже все эгрегоры и тараканы затаились, пережидая грозу.
А, выйдя на 7-й, как всегда, я с восторгом слилась с пространством звездного неба, и, неожиданно для себя, запрокинув голову как волчица, начала выть.
Это была песня любви, тоски и надежды, одиночества и счастья. А главное, это был призыв к своему богу: "Услышь меня, приди, позволь мне соединиться с тобой!"
Вот такая моя Башня - предчувствие скорой встречи с главным  через отказ от значимого.

Феникс

Цитата: SergeyLegealto от 04 ноября 2018, 17:53:55
Феникс, посмотрите учение индийцев о 14 чакрах, на муладхаре все не заканчивается как и на Древе Сефирот. Всегда что-нибудь есть ещё ниже.
SergeyLegealto благодарю за подсказку. Просмотрела информацию, пока поверхностно. В этой системе своя интересная связь чакр с архитипами животных. Вообще нужно снова вернуться к чтению Кастанеды, это поможет лучше понять их систему, настроится на эту традицию.

Всем добрый день. Отчёт по двум неделям. Первая - много мыслей, много записей и много понимания пришло, появилось желание пройтись по предыдущим записям, начиная со стихий и ОТМ прошлого года. Это то, что касается мыслительной деятельности. Внутреннее состояние - я как будто в изоляции, событий очень мало, но мне это нужно сейчас.
С началом второй недели ощущения стали ещё более отчетливее, а так же их проявления - одиночество, изолированность, все планы и дела были отменены по разным причинам, это коснулось абсолютно разных вещей, даже общение в кругу семьи с близкими как за толстым, глухим стеклом, вроде рядом, но я как будто не тут. Мысли, повторилось что-то похожее, что было на звезде, в период когда я болела, я опять не могла думать, внутри сознание заполняла глухая, объемная пустота, сделать я с этим ничего не могла, поэтому решила ждать, что будет дальше. И вот в четверг, просмотрев перед этим тяжелые новостные ленты (я отдаю себе отчёт, что выбирала именно такие, дальше объясню почему) не испытывая прежних эмоций при из изучении, погрузилась в медитацию. Когда дошла до эфирного тела, присев перед костром, который есть огонь, я начала сначала задавать вопросы, и тут понеслось - я не просто предъявляла притензии, я практически кричала внутри, хорошо, что домашние спали, потому что контролировать это я уже не могла, да и не хотела, слезы лелись, меня тресло. Все притензии такого ненормального состояния сводились к тому, что вера не оправданна, они верили в добро, верили, что им помогут до последнего, у них небыло алгоритмов справится, но ещё хуже и не выносима было то, что я себя чувствовала виноватой, я никому и ничем не помогла, какое-то неадекватное ощущение причастности, это впринципе тяжело, но я уже привыкла. Так вот возвращаясь к тяжелому новостном ряду, я вспомнила почему начала искать, что привело меня в школу и почему это так важно для меня, дело в том, что до стихий вхождение в такое состояние было для меня нормой, чувствовала себя после вхождения в это состояние тяжело, я была разбита, упадок сил и боли в сердце, а так же мысли - когда же это закончится, никому об этом не рассказывала, так как понимала, что это не нормально, и это что-то личное, никто не сможет это исправить и нет мне покоя пока я не разберусь с этим. По видимому на этом аркане пришло время встретиться с этим вновь. Через день, утром вдруг пришло новое понимание, которое повидимому было результатом проживания второй недели и этого эмоционального всплеска - в этом мире есть и это, то что я изо всех сил не хотела признавать за этим миром, произошло какое-то тотальное принятие и это было таким облегчением, причём случилось все как бы само собой. Даже не знаю хорошо это или нет, но мне кажется что это заслуженное состояние как собственное достояние, ощущение точки опоры которой раньше не было.  Это было утром, а потом впереди было два дня с очень странными, не стандартными для меня событиями (кстати именно с этого дня у меня восстановился прежний событийный ряд, дела вернулись на свои места). Страннымиони стали от своего количества - три вчера и три сегодня, с необычными от того, что все они сводились к просьбе у меня помощи. Я их все же опишу чтобы было понятно о чем речь: рядом села женщина и я физически чувствовала, что ей необходимо поговорить, мне даже телефон пришлось убрать, так это было настойчиво по ощущениям, хотя она ничего не говорила; в супермаркете из всей толпы ко мне обратилась женщина с просьбой помочь с банкоматом; в автобусе, вечером полном народу, опять же таки ко мне обратилась женщина с просьбой уступить место (у неё болела нога), хотя было много народу и место занимала не я, а моя маленькая дочка, ее взяла на руки другая женщина, а мы уступили место; сегодня бабушка на улице спросила дату; а затем через несколько метров мальчик обратился с просьбой подсказать дорогу к школе, показала на навигаторе; последнее не совсем вписывалось, но опять же из всей толпы напролом ко мне направилась женщина с предложением пройти обследование, вежливо отказалась. Короче как-то странно такое количество похожих ситуаций за два дня. Есть ещё один момент, если первую неделю мне снились сны, то на второй недели это не были сны в привычном формате, выглядели они как дискуссия моя с самой собой, о чем я с собой дискутировала не разу вспомнить не удалось, но когда я просыпалась среди ночи или утром первое воспоминание было о том как будто я не спала решала сама с собой какие-то вопросы во сне, возможно с этим связано то, что я плохо высыпалась. Вот как-то так. Пишу я это во-первых в исследовательских целях, все мы вносим свою лепту в изучение арканов;
а во-вторых я помню, что нужно анализировать события в мире Брия, а так же эмоций тут быть не должно. Так вот у меня плохо получается анализ выше изложенного, а с эмоциями вообще косяк случился. Татьяна Александровна подскажите пожалуйста, не похоже ли эта вновь возникшая эмоциональная проявленность на захват сознания чужим огнём и с чем связаны просьбы о помощи, могут ли они быть провокациями которые я не прошла, хотя я никакого негатива по отношению к ним не чувствовала, даже наоборот все очень гармонично?

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Полный отчёт по 16 А:
Физическое состояние. В момент реконструкции чакр (2,5) тело отзывалось болью и лёгким недомоганием. Практики 1 курса и медицина выправили состояние. К концу реконструкции, пошла энергия, сил предостаточно для выполнения работ.
Мышление : потоки информации не прекращаются. Отстраненное состояние позволяет трезво проводить анализ.
Событийный ряд: первую неделю мне постоянно предлагались "пустые" события. Через какое-то время я задала себе вопрос : ну и зачем оно мне? Я удалила из расписания все что отвлекает меня от моих целей. Всю следующую неделю я сама "инспирировала" нужные мне события. Каждую минуту просчитывая, чтобы она работала по максимуму на результат. Мое ощущение времени и энергии передается ближнему кругу. Все начинает сливаться в правельный, нужный мне вектор.
Прочие выводы:
1) анализ текущей жизни выявил, что события предложенные эгрегориальным пространством не позволяли мне взять нужный опыт для поднятия ТС. А нужные качества были заблокированы страхами, основанными на егрегориальных матрицах вписанных в будхиал. Сейчас идёт активная работа по устранению блоков + взяты гейсы на наработку нужного опыта.
На 16А четко проявились кастовые константы в сознании. Сделаны следующие выводы:
1) проанализированы константы собственной касты. Проведены наблюдения у других представителей моей касты.
2) по этому же сценарию проанализированы константы других 2х каст. Определены основные ценности.
Ценность - задаёт вектор судьбы. Опыт берется в рамках  кастовой матрицы. Такое понимание в будущем позволит смещать точку сборку не интуитивно, но математически.
3) Есть твердое понимание, как я буду вести себя в определенных ситуациях - матрица автоматически предложит приемлемый вариант. Это дополнительное понимание себя на текущем этапе.
Суммирую : отличный аркан, многоранный, раскрывающий дополнительный потенциал.
С нетерпением жду следующего.


Iren

Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
Подходит к концу 2 недели Башни.
Выводы:
1. Проверка страха старости - итоговый показатель Башни. Дополнительный показатель того, что случайности не случайны.
2. Изменение в возможностях выбора, ментал стал свободнее.
3. Смена окружения, ушло все лишнее.
4. Постепенное проявление закономерностей. (Само собой помня что их узнавайте еще не 100%, но процесс пошел)

raido9

Приветствую!
Хочется написать о таком эффекте по башне: первый несколько дней башня усложнялась, проявлялись какие то детали, выстраивались защиты, пушки. Все этажи были разными, разной высоты, из разных материалов, с разной обстановкой. На 5 этаже шел дождь и били молнии, что безусловно отразилось на событийном ряде. Дальше началась Мистерия Самайн, был перерыв в погружении. После Мистерии пошла в башню.. она очень упростилась, стала однородной, из одного материала, все этажи выровнялись по высоте, ровные ступени, внутри без антуража. Все просто и понятно, вот башня, вот ступеньки, вот окна, вот этажи, вот крыша со стеклянным куполом, вот небо. Дождя нет.
Промежуточный вывод пока делаю такой -  я для себя самой стала более понятной.

Grasshoper

Здравствуйте, у меня возникло непонимание, а имя которое должно было придти на звезде это имя своего бога или что-то другое?

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Первые впечатления от 15 А:
Башню пробежала быстро. На этажах не останавливалась. Лестницы в рабочем состоянии все, что радует.
При погружении в 15А наступила тьма. За спиной Дьявола вижу фиолетовое сияние. Осматриваюсь. Все довольно плоско, не объемно. На секунду моя женская фигура оборачиается назад (причем я на нее смотрю как постороннее лицо). Не оборачивайся - приказываю ей и полноценно вхожу в фигуру.
Перевожу взгляд свои руки, свою цепь. Но это не цепь, это веревка. И она...оборвана. На секунду я опешала. Такого ведь не может быть! На другом конце кто-то должен быть! На секунду закрываю глаза. Открываю - напротив меня маленький ребенок. Бесполый чертенок с большими глазами. И тут появляется фигура Дьявола. Он берет ребенка на руки. На секунду превращает в книгу, затем вновь в "малыша" и передает его мне. Прикосновение чертенка оставляет кровавые следы на моих руках. Меня начинает немного мутить.
При выходе из медитации сильно пульсировала Сахасрара.

Я немного в замешательстве...Татьяна Александровна, что может означать чертенок? Ребенок не имеет пола, не умеет говорить. Принимает все в себя. Возможно мне нужно больше развить качество принятия? 

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Это интересно, но я выскальзываю из ошейника. Либо вверх, либо вниз. Держаться в нем реально сложно.
По сути, я сама сознательно в него влезла и нахожусь в нем. По фигурам, да проявилось 2(точнее 2 в 1, тело 1 головы 2). Человек из прошлого и 1 из существ, которых запустила на башне в район буддхиала.
Спала сегодня почти 12 часов. Очень энергозатратный Аркан получился на входе.
Внешность, все вернулось назад, выгляжу как 2 недели назад.

Iren

Добрый вечер,  уважаемые Учителя и Коллеги.
1 день.
Полное ощущение клестера  вокруг или киселя. Я каквя то скользкая. Вода что ли землей разбавляться начала?
Сегодня в первый раз задержалась на 4 этаже башни пока не начала маневрировать в потоках воздуха. Причины понятны. Пошел шквал воспоминаний. Полная и тотальная переоценка прошлого. Вся Земля закрыта была до вчерашнего вечера.
Очень тяжело держаться в ошейнике, выскальзываю. Попросила помочь Силу карты, то есть Дьявола что бы удерживаться. Сегодня помог.
С 1 лицом разобралась, обогатившись  любовь-зло и любовь - тьма.
Со 2 лицом поняла чего не хватает. Буду решать вопрос.
Сильный Аркан, так просто и доходчиво обратную связь по зонам роста я еще никогда не получала.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги,
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, нужно ли проводить самостоятельные изменения в башне в 15А? Или только наблюдаем трансформации не вмешиваясь, не останавливаясь на этажах?
Башня пришла в движение. Снизу открылась мощная воронка, уже началась трансформация этажей от 1-6. Образы в медитациях 15А каждый день новые. Подкрепляются знаками окружающей среды.

elka

Добрый день.
Что-то я совсем перестала понимать что происходит.
Первый день закрутило событиями. Старыми, только со всей интенсивностью. К концу дня я сказала "это не мои." все эти события в чьих-то интересах. не в моих.
со следующего дня событий нет. совсем. вообще.  Абсолютное отсутствие социальных контактов и дел.  Даже ребенка подальше убрали.

пара вопросов:
- то, что нет событий - часть процесса, или я выпадаю из процесса? устанавливаю аркан ежедневно. Почему такой вакуум?
- "слетать" с ошейников можно? Хотя... даже если нельзя, я не думаю что могу это остановить
- башня не меняется. событий нет. беспрестанно тащит в землю даже в башне. первый раз с трудом добралась до верха.  - что делать? куда бежать?

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Тоже интересный событийный ряд. Попала в общество Диониса ребенка. Я родитель Феб. Ну хотя бы понимаю, что происходит, лавирую. Качаю мышцы.
Интересный эффект. Как только соскальзываю с ошейника, качинается головокружение.
В понедельник чуть не упала на улице. Просто начало заносить.
Пока четко в ошейника, все хорошо. Без лишней суеты.

Анна Григорова

Всем добрый день.
Промежуточные выводы по 15 Аркану пока такие получаются:
1. Сама Башня не меняется, а вот ступеньки с 1 по 3 этажи стали более мелкие, неудобные и могут в процессе подъема добавляться по количеству, тем самым увеличивая время. А вот начиная с 3 этажа и, особенно, на верхних, наоборот, стали шире, больше и устойчивее.
2. Вхождение и нахождение в 15 Аркане комфортное. Цепь трансформировалась в массивное ожерелье. При медитации вижу "образ", который задает определенные черты характера. И  в это же время на внешнем уровне возникают ситуации для проявления этого качества. Интересно очень).
3. В социальном плане ощущение контроля времени. С легкостью переложила многие рутинные дела на других, тем самым освободилось время для обучения, подготовки запуска своих проектов.
4. При рассмотрении Аркана и погружения в него появилась мысль: почему Дьявола так устрашающе изображают? У меня по ощущениям он достаточно привлекателен, честен, справедлив.

Iren

С головокружением.
Кажется разобралась. Стоило отследить навыки человека, которых у меня нет и задаться вопросом "А как человек это делает?". Сразу пошла волна энергии, ощущение шапки на голове исчезло.
И ещё в медитациях стала чувствовать чакры. Чувствовать физически. Первые 3 явно. 4 слабее. Время. Пока не контролирую до конца, но удается растянуть, если опаздываю и сжать, если это необходимо.
Остаток времени нахождения в аркане планирую заняться изучением и этих алгоритмов.

Сара

Коллеги, добрый вечер)
Умберто Эко "Имя Розы": " Так являются нам призраки ненаписанных книг".
Образы, которые мы видим, свою пару...
Наверное, это они и есть, не прожитые жизни, те части, которые есть в нас, но не нашли пока возможности или смелости проявиться или те, что так неприглядны для настоящего мироощущения, что мы пока не желаем их увидеть... А Аркан нам их показывает - и те и другие.
По образам, которые были у меня, именно так получается - и то и другое.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги
Промежуточный отчет по 15А:
Время: очень сильно изменилось его восприятие. Сегодня пятница, а ощущение будто только-только подгрузили аркан, словно секунда пролетела. Более того,  словно через другую секунду будем подгружать вновь 15 А, или даже 16 А.
Полностью стерлись грани между прошлым, настоящим и будущем.

Медитации : некоторые образы были понятны, нужные качества выписаны и проанализированы. Некоторые, откровенно ставили в тупик. Например, я вижу себя дьяволом, напротив стоит дева. И наоборот, сегодня я дева, напротив меня дьявол, отзеркаливая мои движения.
В самом аркане все статично, все во тьме, но за мои оппонентом находится черная завеса. Мне крайне любопытно что там, более того, туда часто уходит моя цепь. Я так понимаю эта Завеса с 2 А. Я не заглядываю за нее. Рано мне.
В медитациях по гармонизации , на 16А в будхиале я постоянно видела огромного "человека", которого то разбирали, то собирали разные роботы, пауки и инопланетяне.
С момента подгрузки 15А, я смогла подойти к тем "системам", что работали над "человеком". Отдала им некую бумагу с записями, которую передали мне вороны на 7 этаже моей башни. Мне выдали маленького робота, который усадил меня в небольшой самолет и мы полетели по огромной трубе . Вот и летим мы каждый день :)

Сны : удивительно, но почти не запоминаю. Только пытаюсь, как тут же все стирается. Совсем обрывки. Периодически всю ночь пребываю в трансе, похожим на те, что были на 16А. Картинки меняются быстро-быстро, конфигурация сознания изменяется.
Есть сильное ощущение, что 15 А лишь начало чего-то очень интересного.

Событийный ряд : На прошлом аркане я усиленно самостоятельно инспирировала события. В этот раз, по рекомендации Татьяны Александровны, решила больше заняться наблюдением.
- 85% из моего окружения это люди одинаковой со мной касты разных уровней. Это даже неожиданно, так как ее представителей немного в общей массе. Анализируя их, я находила подтверждение тем уязвимостям, что мне необходимо исправить.
- С экранов и станиц книг мне также попадаются представители своей касты, раскрывающие алгоритмы победы выполнения своего договора. Тоже берем на карандаш.

Прочие эффекты :
- Большое желание читать, чем и занимаюсь
- Многопоточность. Причем ментальная. Одновременно смотрю фильм, читаю книгу, говорю по телефону и пишу свое. Проблем с восприятием нет.
- Потока информации как на 16 А нет. Скорее варишься в том, что уже есть. Появился ментальный голод. Рядом все словно сонные, медленные. Мне хочется потока событий и ускорения.
- Опять включилась собственная "чужеродность" в этой реальности. Одновременно мне интересно быть с людьми, и в то же время хочется посвятить время своему образованию.  Пока только наблюдаю, выводы планирую сделать в конце недели

Суммирую : и 17 и 16 А указывали на мои пробелы. 15 А скорее дополняет их, кардинально нового я ничего не узнала. Еще до этого я разбирала математически алгоритмы победы своего бога и его "качества".  15 А подтверждает это.
Что интересно, на нижних арканах я получала "информацию" только из внешнего мира. Сейчас, я на него почти не обращаю внимания. Состояние "пру как танк". Все во мне, в моей голове. Социум стал "отражением" тех процессов, что происходят со мной. Должно ли так быть?
Наблюдаю.
Спасибо, что есть вторая неделя - для стабилизации.


Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя,  добрый день.

Вверх по ступеням поднимаясь,
Что чувствуешь ты отдаляясь
От жизни столь родной тебе?
Где это, в свете иль во тьме?
Кого сейчас ты рядом видишь?
Здесь любишь ты иль ненавидишь?
В чем здесь урок или наказ?
Что нужно каждому из нас?
В чем мысли схожи, в чем различны?
Чему учиться здесь пора?
Когда закончатся различия?
В чем заключается игра?
Взгляни и ты найдешь ответ,
Он в поцелуе

Dina

Добрый день, Татьяна Александровна!
Добрый день. коллеги!
Небольшие наблюдения по 15 Аркану.
Нахожусь в каком-то двойственном состоянии: вроде бы нет снижения энергии, силы есть (на занятии в своем рассказе отмечала, что энергетика явно высокая с момента начала занятий на Таро). С другой стороны - события тоже есть, но вообще все как-будто проплывает мимо, вообще не затрагивая внутренней сути. Время ведет себя очень странно - оно кажется замедляется и уплотняется одновременно.

Радует - то, что нижние этажи моей Башни начали понемногу наполнятся, не стоят пустые:)
Фигура, которую увидела на медитации - для меня явно обозначает Купца. В первых медитациях - эта фигура была неподвижной, сейчас началось какое-то движение, пока наблюдаю и раздумываю.

Во внешнем мире - учусь. получаю информацию, вот случилось внимание со стороны налоговых органов к нашей фирме (явно зашевелился эгрегор госструктур), профессиональный эгрегор - тоже дает о себе знать - это то, что добавилось, до 15 Аркана - больше семейный шевелился.

Теперь пойду вас. коллеги почитаю:)

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Я начала понимать что происходит. Или Аркан очень четко показал чего же не хватает. Первооснова любовь у меня просто почти пустая. И я еще при таком раскладе пытаюсь пыжиться. Это просто смешно. Теперь очевидно, что нарабатывать. Великолепный Аркан. Осталось только до собрать недостающие куски.

Радослава

Всем здравия!
Энергия 15А очень мощная. Она просто выдернула меня из комфортного замкнутого пространства
своего мира и бросила в социум. И какие-то новые знакомства, и старые связи , и с мужем накал страстей, как в молодости. И все что-то предлагают, интересуются. И мне этот кипеж нравится. Энергия живая, мощная, молодая! И кошка котят принесла )))   
Во снах кого только не было: и родня, и подруги , и коллеги - все толпами.
В общем движуха. ЧуднО наблюдать за этим. И понимаю- это не я, это уважаемый 15А.
     А вот в медитации все наоборот, так и не вижу никакого партнера. Хотя воображение у меня буйное, могла бы и напридумывать, но запрещаю себе делать это. Означает ли это, что я не понимаю себя?
Башня да, меняется раз от разу, я бы сказала, к красоте движется.
Даже во время первого погружения ничего не видела, только две стрелки вверх/вниз. Наверное это был показан трафик Иесод-Тиферет)) .
И вот стоя в ошейнике среди пустоты, я, одинокая (голая) женщина, четко улавливаю: нас трое! Я, невидимый партнер и мой Бог! Какая то часть , выделенная из собирательного образа Бафомеда. Какое же это волнительное общение!
Не знаю как правильно трактовать все это, только чувствую драйв!

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Мое проживание в 15А. В медитации никого не увидела, только мощное давление в спину в районе 4 и 5 чакр. В последующем практически вижу зарево и вообще много огня у меня на этом Аркане, хотя состояние вязкости присутствует.
Не успела выйти из медитации у меня уже звонили в дверь, пришла подруга не ожидано. Общение четко дало почувствовать различие людей в матер сфере, в сфере возможностей и т.д. (касты). Почувствовала зависть к себе и потом вечером сама ее испытала, даже некую ущербность. (всплыли моменты которых была лишена на 19А и которые потом докомпенсировала на 17А. И еще 17А напомнил о себе- выровнял. Хотела навязать свою волю, взыграло ЧСЗ. Не удалось, вернули на круги своя.  Вернули меня и в ситуации проживаемые на 20А. Те же люди (близкие, ставшие мне практически родными), та же ситуация жизни и смерти и понимания тонкой грани между ними. Рассуждения на тему традиции, которая иногда связывает по рукам и ногам. Затронулась так же тема любви (разбор ЖМК) и событийно, где показали и пришло понимания провала в этой теме.
Еще снился сон. Еду в автобусе, прошу водителя остановиться, он не слышит. Думаю выйду на следующей остановке, вернусь пешком. Но понимаю, что выехали уже за город, уже пошли горы и я понимаю что пути обратно нет. Я уже не вернусь. И водитель был странный, как пришелец.
Аркан заставляет тоньше чувствовать. Собственные недостатки которые раньше не замечала очень даже напоминают о себе, но так же возникает реальная программа по их искоренению (может от погружения в стихию земли).

Марина Лаура

Доброго времени, коллеги.
Здравствуйте , Татьяна Александровна.
Татьяна Александровна, у меня вопрос к Вам. Правильно ли я поняла, что зная и владея техниками погруженияь в Арканы, я могу в любой момент времени загрузить нужный мне Аркан и получить ответ? Поясню. Мне хочется узнать что с моим Сознанием происходит, чувствую какой-то дискомфорт , загружаю 16 и смотрю.
Надо мне узнать, например,  начиная какой-то новый вид деятельности , какие качества мне необходимо приобрести, наработать, гружу 15. И так по всем Арканам.
Благодарю.

Crystal

Коллеги и преподаватели, Здравствуйте.
Хочу рассказать о 15 Аркане.
Во время первого погружения, в медитации был запах поджигания, как на карте хвост подожгли..
И правда, эти две недели я по-другому взглянула на время. Каждую секунду мы за что-то платим, и надо четко понимать кому и за что я плачу в данный момент. Выгодно это для меня или нет? Куда уходит моя энергия в виде времени, на мою ли задачу. Конечно я знала это раньше, но эти две недели этот вопрос был более выпуклый, чем обычно.  Быть тем самым дьяволом, который делает все не так, как в общей традиции.

Образы в медитации и событийный ряд дополняли знания о своих незаполненных первоосновах и ущербностях сознания. Партнёры показывали, чего не хватает, чтобы победить. Вылазит первооснова зла и наполняется теми событиями, в которых пока не умею побеждать, так так конкретных качеств в сознании не хватает.

Люди, проводники системы высказались по этому поводу - чего мне не хватает и как надо в следующий раз действовать для получения результата...как я понимаю, результата в этой системе.  (Наверное, это касается того самого кастового договора с системой)

Эти недостающие качества вполне коррелируют с информацией, полученной на Аркане Башня. А перемещение по башне стало более уверенное, четкое. Раньше было не такое уравновешенное, теперь же смелее шагаю по лестнице.

В один день на аркане дьявола, как мне кажется, был контакт с даатом, что было мягко говоря непривычно для сознания. Сознание не знает,что в таких случаях делать. старалась все запомнить и не расплескать.

Сидельникова

Цитата: elka от 14 ноября 2018, 20:18:48Добрый день.
Что-то я совсем перестала понимать что происходит.
Первый день закрутило событиями. Старыми, только со всей интенсивностью. К концу дня я сказала "это не мои." все эти события в чьих-то интересах. не в моих.
В том-то и причина последующего. Мы сейчас живем не в своих личных интересах, а в интересах касты. Да, вас просто выбросят из процесса, если вы будете настаивать на индивидуализации там, где ее еще нет. Право на личный договор нужно или отстоять, если он уже есть, или заслужить, пройдя путь Таро.
Срочно меняем отношение к процессу: я беру на себя ответственность за работу свою и моей касты, понимая, что это групповой договор. Продолжаем подгружать арканы по схеме.


Феникс

Добрый день коллеги. Констатация факта - писать на Дьяволе было просто невозможно, эффект «Молчать» проявился во всей красе :), вообще проблемы с написанием начались еще со второй недели башни. Наконец отпустило, но тем не менее личного очень много, поэтому не все хочется писать. Очень плотный, интересный событийный ряд на Дьяволе, каждый день был очень насыщен событиями, действиями и результатами, в том числе весьма расширило понимание себя прохождения «Целей и ценностей», были выявлены проблемы с совершением ошибок и действий (в этом отношении, проработка этих проблем, аркан и семинар очень хорошо друг друга дополнили), выявлен свой канал и иерархия ценностей, вообще считаю что работа проделана очень большая при этом ещё многое нужно осознать и принять. При первой медитации на Дьяволе было ощущение что с физическим телом что-то может случится, энергия была настолько мощна и настолько распирала, казалось она совсем не учитывает моих возможностей, в какой-то момент пришлось встать и начать двигаться чтобы отвлечься от этого  ощущения. К концу прохождения башни у меня вышел на поверхность внутренний конфликт с собой по поводу Веры, так вот на Дьяволе я нашла решение - проблема не в вере как таковой, а в приложении этой веры, вера не оправдана потому, что верят не в то и не в того. Получается, что ценности и главные понятия приходится разбирать заново. Из побочных эффектов такой веры проявился, например запрет на применение собственной силы. В целом с башни и по сей момент нахожусь на стадии какого-то тотального разбора христианских ценностей, которые как оказывается оказывают огромное влияние на мышление.  Постепенно один за другим были переосмыслены следующие понятия - Любовь, Вера, Добро, Красота, Власть, а так же всплыли Жалость, Милосердие, Жертвенность, Сострадание, Причастность и Вина. Процесс ещё не завершён, но уже сейчас начинается растождествление себя с этими понятиями, как бы видимость их со стороны и влияние на свою жизнь, на то что было совершено в жизни под их лозунгами и как много было не совершено.

Феникс

Где-то в Школе уже слышала, если не ошибаюсь, что при крещении режется связь со своим богом, я это к чему - после Умеренности приснился сон. В описании он выглядит не очень лицеприятно, но во сне это воспринималось просто как ответ на заданный вопрос, о причине грусти, как тоске по чему-то. Сон - Находили детей у которых на боку сделан небольшой надрез, с целью изымания чего-то. Кто-то выживал, а кто-то нет. Я поняла кто это делает и он показал порошок который делал из того, что добывал, сказав что все меркнет в сравнении с тем, что даёт порошок. Затем были показаны трое детей которых я знала, они относятся к тем которые выжили, они обрадовались встрече, но при этом они изменились - у них пропал румянец, они были бледны, в глазах была грусть и отсутствовала жизненная сила которая присуща детям. Короче говоря мне кажется речь идёт о крещении. Порошок у меня ассоциируется с жизненной энергией, которой лишают, а грусть, тоска, как реакция на потерю связи со своим богом. Вот как-то так.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
По Аркан. Все интересно. Если на 15А мне четко удалось сделать чакральный структуры симметричной, то на 14А все вернулось на уровень 1 курса. Тогда часть чакр работали в основном либо на вход либо на выход. Поняла почему меня мотало из стороеы в сторону на 1 курсе, помню, еще тогда вопрос писала в чате. По времени. На это неделе событийный ряд скудный.Но мои перемещения куда либо, или если простоиеачинаю думать о том, что надо сделать что то в такой то период времени, получается в 2 раза быстрее. Например добраться из пункта А в пункт В. Причем при обычных обстоятельствах ранее за такой промежуток времени сделать было просто не реально. Например,  от моего дома до работы ехать 1 час без пробок на машине в выходной. Сейчас мне удается уложиться в 40 минут в рабочий день. Рискую предположить, что именно с этим связано резкое старение. Внутри проживается куда больший промежуток времени, чем в реальности.
Люди пошли за советами. Причем задают вопросы на очень интимные темы и люди из разных социальных слоев.

Iren

Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
Сегодня утром встала с четким осознанием того, куда уходит моё время. На достижение  чьих целей, на реализацию чьих амбиций. Шелухи в виде того, что это надо только мне осыпаламь с восприятия  внешнего мира и он предстал такими какой он есть. Алгоритмы стали понятны, может не все, но многие. Эффекты тоже. В одной из лекций Ксении Евгеньевны на ю тюб я услышала о том, что если хорошо посмотреть на систему, то можно четко увидеть, что у нее (СИСТЕМЫ) комплексов больше, чем у старой девы.
И вот сегодня утром я встала с картиной перед глазами и просто понизилась картине.
Рискую предположить, что на 17 и 15А мне просто удалось увидеть куда двигаться. Только сейчас пазлы начали складываться в непротиворечивую картину.
Всем хорошего дня.