Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Феникс

Добрый день! Первая медитация на Башне прошла и оставила впечатление и сомнения, как все, что связанно с визуализациями. Причина кроется как раз в том, что визуализировать я могу хорошо, настолько умея это делать, что когда нужно увидеть не прикладывая к этому своё воображение, я очень сильно его блокирую, так как уверена стоит лишь чуток дать ему возможность и оно нарисует все что угодно. Поэтому когда кто-то что-то видит я не вижу ничего, так как уверена, что чтобы я не увидела будет не истинным, теперь понимаю, что это очень тонкая грань, это наверное как с голосами, люди которые их слышат их тоже иногда посещают сомнения, но с ними проще в том смысле, что они могут ответить на вопрос который сам себе человек ответить не может, хотя теоретически наверное может, но блоки в сознании не дают это сделать, а у голосов по всей видимости этих блоков нет. Вообще впечатление что ты Алиса в стране чудес. Пишу тут, не потому что делать нечего, а потому что есть потребность рассказать, а для ближайшего окружения для этого определённо не подходит).
Так вот насчёт медитации, башня внутри белая, лестница тоже белая и узковатая, но комфортная чтобы идти, она как будто приклеена к стене и идёт спиралевидно вверх вдоль стены, перил нет. До ментала это просто лестница с небольшими пролётами и без окон, не трясло. На уровне ментала большой зал с большими окнами в обрамлении богатых штор, зал тоже белый, пустой и от этого комфортно, шторы красные и кажется ещё белые. Начинаю подниматься дальше лестница такая же, но теперь трясёт, я это понимаю потому, что еле получается устоять на ногах, держусь за стены и лестницу (перил нет), потихоньку подымаюсь. Вот уровень будхиала и вот тут какая-то штука со мной происходит, я не смогла разглядеть пролёт, так как на меня напала паника и я на какое-то время потерялась в пространстве, не понимала где верх, а где низ, наблюдая себя как бы со стороны в этот момент увидела, что начала спускаться вниз (при этом все время пространство продолжало содрогаться), закричала на себя: «Ты не туда идёшь, придерживайся прежнего маршрута!» Фигура развернулась и продолжила подъем вверх. Я на крыше, звездное небо, очень красивое, грандиозное, такое большое, столько звёзд и .... ТИШИНА, это такое наслаждение - тишина. Голос Татьяны Александровны говорит, что должны быть молнии. Начинаю нагнетать тучи, сквозь них ещё поблескивают звезды. Раскаты грома и вот сейчас начнут ударять молнии, чувствую страх, но сильнее его какое-то другое желание которое жаждет этих молний, я подняла вверх руки и закричала (в видении конечно), так наверное кричат когда рвутся в бой, внутренняя ярь и намерение - я не поверну назад. Не знаю что из этого было частью моего воображения, а что отображало реальную свою башню, думаю дальнейшее проживание на аркане и эффекты покажут.

Феникс

Теперь после лекции и подключения аркана хочу проанализировать текущую неделю. Остался определенный осадок от проживания на этой недели, ощущение схожее со стыдом и небольшая доля злости на себя, как будто за чувство растерянности и за то, что меня застали в расплох, за попытку умолить себя, даже предать. Я не была готова к такому переходу, т.к. на прошлой неделе я чувствовала себя спокойно, уверенно, точно зная что делать, время расчищалось, дела отметались сами собой, все началось резко с понедельника и как-то кучей, и часть испытаний я видимо не выдержала и теперь, после лекции ещё больше укрепилась уверенность что это уже была башня. Плюс - опыт в копилочку по развитию гибкости сознания, нужно всегда быть готовой. Из того, что получилось - отмела возможность платить купцам и отдавать им что-то (оплата и бусы). Но в голове я допустила возможность оформления договора на дочь (себя я сразу исключила), теперь понимаю, что это в корне не верно, и теперь точно знаю как нужно поступать, придерживаться первоначального обговорённого с мужем договора между мной и им. Вроде меняется несущественный момент, но при этом меняется полностью вся формулировка, если я пойду на это из того кому должны, я превращусь в того кто должен - интересная тактика относящаяся к касте купцов. Болезнь в контексте всего этого теперь воспринимается как естественная усложнённая среда для принятия решений, сознание очень плохо соображало. А вот с камнями я пока не смогла определится - это такое естественное усложнение, учится удерживать стихии без камней (по своей воле я бы не за что с ними не рассталась) или это такое наказание, что верх, а что низ непонятно, ведь даже то что кажется потерей на первый взгляд может оказаться предпосылкой к новому приобретению. По видимому прыжок в кроличью нору начинается отсюда ))).

Радослава

Добрый день всем! Со времени первой медитации в 16 Аркане нахожусь в сомнении, ибо, как писала многоуважаемая Феникс, тоже умею  хорошо визуализировать, а на сколько это соответствует реальности еще вопрос. И, вроде бы, старалась не идти на поводу у фантазии а только слушала голос Татьяны Александровны, честно всматривалась в карту, наблюдала внутри себя,  и вот что получилось.
Башня у меня железобетонная с ровными  стенами цвета топленого молока. Лестница внутри винтовая, по центру, не касается стен,  узкая, но идти можно. Поручни деревянные на изящных металлических перилах. Окна средних размеров без остекления. Я поднимаюсь (в длинной юбке) и через них вижу прекрасный летний день, яркие солнечные лучи, слышу пение птиц и ощущаю легкий свежий ветер. На пятом этаже начинает трясти, стен либо нет, либо они стеклянные - дух захватило, гроза. Но приказываю себе идти дальше. Шестой не помню как прошла, может и пробежала. Выхожу на седьмой, и все страхи как рукой... Такая красота, чистое звездное небо, а над головой Звезда. Моя Звезда. Так бы и стояла, и смотрела всю жизнь. Ибо это не просто стояние под звездой, а диалог, обмен, любовь.
Вот такое странное первое впечатление от 16А. И совсем не страшно, а интересно и даже в кайф.
Может я разрушительница по природе, а может это все фантазии Фарясьева. Хотелось бы понять.

Сидельникова

Цитата: Феникс от 26 октября 2018, 10:55:02Татьяна Александровна если Вам не сложно будет, прокомментируете пожалуйста свою точку зрения на описанные выше события. И насколько страшна потеря стихийных камней. Возможно ли что то, что происходило на второй недели это уже воздействие аркана Башня, просто очень сильные различия в событиях и ощущениях?
Нет, обе недели - это 17 аркан, он действительно очень непрост. Провокации рода, семьи - выдержали. Потеря стихийных камней (аркан посчитал нужным убрать даже эту подпитку) и удар по здоровью - справиться можно? - можно. Камни найдутся, обратите внимание после какого вашего действия или на каком аркане.
Важно то, что вы для себя поняли относительно того, что вам дает эту устойчивость и ведет вперед не смотря ни на что - это свое прикладное, всегда его держите как главное.
Прекращаем оценивать и видеть себя глазами других людей - перечитайте свое же рассуждение о добре и зле :). Ищем собственные, иные критерии.

Марина Лаура

Доброго времени всем.
Первая загрузка 16 Аркана. Не поняла в какой момент закрываем глаза. Сначала сидела , вглядывалась в карту и видела башню с лестницей, передвигалась в заданном ритме. Но на Манипуре глаза закрыла и продолжила подниматься.
До 3 чакры были лестничные пролеты, как в многоквартирных домах. Дальше началась винтовая до самого верха. Перил нет, но ступени крепкие, в стену с одной стороны  вмонтированы, капитальные. По центру пусто сверху до самого низа.  Стыны железобетонные, серые. Башня внутри круглая , как труба. И нет в ней пола. Если вниз смотреть, там бездна. Однако стоит крепко. Не шаталась.
До второго этажа дошла по пролету и уперлась в стену. Татьяна Александровна дальше ведет, я: куда? Тупик! Мне внутренний голос: "Чего стоишь? Развернись, иди быстрее!" я так и поступила. После анализировала, думаю, что упрусь в стену, другого пути не вижу для движения, иногда деятельность как пустое топтание на месте. Делаешь,  делаешь, а толку нет. Все так и есть. Гибкости Сознания не хватает. Твердолобый Феб. И окон здесь не было. Пробивать надо.
Наверху благодать.  Свобода. Небо темное. Но красота в нем необыкновенная. Глубокое, нет ни начала, ни конца. Молний не было.
Пошла спать ( у нас в 3 часа ночи занятие закончилось) Манипура ходуном ходила, такое чувтво, что одеяло шевелилось.


elka

Добрый день. Эффект от погружения 16 аркан:
Башня прочная. Каменная.  Круглая, достаточно просторная. На нижних трех этажах нет окон. Но есть ощущение, что за окном темно. Либо вообще другая среда. Вот как быть, если на 3 этаже там все затопит??? Воду убирать если что?
Перемещаться не сложно. Лестница спиральная, монолитная))) по внешней стене всей башни. На четвертом этаже чудесная комната, окна с занавесочками. За окном ясно, крики  чаек, шум моря. Обстановка века 14го. Как будто я в маяке.И как будто я дома. И да, именно с этого уровня мне тяжело подниматься вверх. Оттуда не хотелось уходить.
На следующем уровне окна есть, все прочное, (лестница вообще порадовала. "на века" отлита. ) но пейзаж за окном немного... пустынный. Высоко над горами. Но светло, просторно
6 этаж был с окнами. Если приводить аналогию- что-то среднее между башней старца Фура из "Форд Боярд" и кабинетом Дамблдора из Поттерианы. Уютно, из окон много воздуха, светло. Куча каких-то приборов, шестеренок, механизмов и колбочек. Там мне, пожалуй, тоже хотелось задержаться.
на последнем этаже было светло, но свет "не такой". не солнечный. Молнии визуализировались только по запросу и то вдалеке. Пол постоянно хотел провалиться подо мной и стянуть вниз, хоть был и каменный. Удерживаться сложно начиная с каузала.

Морально готовлюсь прорубать окна на нижних этажах. Что-то мне кажется, что ничего хорошего снаружи я там не увижу))) Привет чистки.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги.
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста:
Состояние непривычное, астрал что-то начал паниковать. Такого не было ни на 20,18 или 17.
На 17 ощущала гармонию.
2 день в башне. Вроде и полное равнодушие, причем холодное, на грани жестокости.
И в то же время, внутри нечто непонятное.
Сделала 2 чистки, притупило.
Попробую разобраться на ментале.
С чем может быть связано такое состояние? Я то в целом человек не эмоциональный. С виду тоже не эмоционирую, но внутри есть некая неспокойность

Iren

Добрый день уважаемые Учителя и Коллеги.
1 медитация. 1 этаж без окон с веревочной лестницей. 1 ступенька сломалась.
Дальше все идеально. 7 этажей, 7 материалов. На ментале вообще стекло закаленное, то есть все видно и прозрачно. Вспомнила сон который мне приснился лет 15 назад. Здание  из стекла  с лестницами на стальных канатах, тоже стеклянными под водой. Только сегодня поняла о чем был сон. Ментал тогла накрыло астралом.
Сегодня  проспала весь день. 1 этаж у меня из кирпича без окон.
Рискую предположить, что раз материал рукотворный и сломалась 1 ступенька, мне надо заняться здоровьем.
По поводу молний. Они на 7 чакре. Но есть плюс. Когда они бьют, они бьют одновременно и с разных сторон. За счет этого удается держать равновесие.
Я так поняла, что если их призвать самостоятельно так что бы они били с противоположных сторон, проблем нет, равновесие держится.
Пойду чинить  глиняные ноги у своего колосса, они судя по всему, должны быть из более крепкого материала.

Iren

И еще, канат из звезды.
Кажется, я поняла, почему не снимаем Аркан. За счет него держаться в разы удобнее. Кстати, у меня есть и лестница и канат. А можно ходить и там и там? Ну, конечно, когда лестницу на 1 этаже починю. Просто при смене точки сборки по лесенке долго бежать, а по канату быстро можно.
Сегодня позвонил 1 из сослуживцев с рабочим вопросом. У него есть привычка, он сначала выводит человека на астрал, а потом отжимает то, что ему надо. Мне было удобнее по канату идти на ментал что бы удержать целостность и равновесие. Так просто быстрее получилось.
И еще звонила бывшая подруга, от нее проще было прыгнуть в буддхиал. Я тоже поехала по канату. И быстро закрыла вопрос. Вроде как на лифте получается, раз и все.

Радослава

Вопрос к знающим: подскажите, пожалуйста, можно ли, находясь на этом аркане, начинать новое дело.
Это иная практика, требующая мозгов и усилий. Не хочется откладывать на две недели. Или все обречено на провал?

Анна Григорова

Всем добрый вечер!
Коротко хочу поделиться о 17 Аркане. Вышло четкое понимание Добро есть Зло, но через Зло получаем  Добро. После того, как пришло имя в медитации, начала читать литературу, нашла в нашей школьной библиотеке информацию. Погрузилась на ночь в изучение. А на следующий день жутчайшая головная боль, которая прошла к вечеру. И вообще, начинает потихоньку складываться пазл...  И на вопрос, что может выбить из равновесия, у меня в итоге получилось Добро. Может быть ошибаюсь....
Что касается 16 Аркана, вход был мрачный, 1 этаж не освещен и без окон. Но сегодня уже все исправила, поменяла входную дверь, и около входа высадила деревья). Лестница спиралевидная, основательная. На 3 и 6 этажах есть балконы. Проблемным оказался 5 этаж - темный, требующий ремонта. А это горловая чакра. Помимо ремонта надо будет и чакральное дыхание подключить, насколько я понимаю. Может из коллег еще что-нибудь посоветует?... Т.к. на физическом плане именно горло у меня слабое место - хронический тонзиллит, раньше были ангины.
И у меня каждый этаж "профильный" оказался. Особенно удивил 6 - это танцевальный класс. Пока очерендное Па не сделаю, на 7 не поднимаюсь). На крыше дышится глубоко и уверенно. Молния где-то вдалеке пока. Продолжаю ремонт дальше...


Anima_Pellegrina

Ожидала чего-то разрушительного, но в медитации на Башню все оказалось комфортно. Первый проход, во время занятия:

1 этаж. Сырые бетонные стены, современное подземелье, нет окон, темно, сыро и неприятно. Пусто. Но полу - мокрые какие-то пятна. Ну в общем, какой-то необустроенный подвал. Лестница везде устойчивая, ступени широкие, железные перила, идет как бы во весь этаж, по кругу, нет проблем подниматься, оставаться не хочется, жутковато, как в тюрьме. Глухо. Нет звуков. Сыростью пахнет.
2. Стены становятся светлее и суше, но окон по прежнему нет. Идти комфортнее, лестница широкая, ступени широкие, удобные. Можно оставаться, можно двигаться. Идти вниз не хочется. Наверх - проблем нет. там появляется какой-то свет сверху. Чисто, аккуратно. Пусто.
3. Стены становятся белыми, похожи на монастырские. Или средневековая постройка, окна узкие, как бойницы. Но через них много красивого света входит и приятно, спускаться уже не хочется. Тепло, но приятный ветер из окон. Пахнет вечером и грозой, но внутри - сухо и комфортно, окна очень узкие и через них не залетает дождь.
4. На стенах проявляются какие-то узоры золотые. Какая-то мистическая, завораживающая красота. Ощущение роскоши. Окна пошире. Но стекол в них по прежнему нет. Ощущение тревоги, но смутное. Скорее беспокойство, не будет ли мокро от грозы, если окна широко открыты. Хочется остаться.
Чем дальше идешь, тем легче идти.
5. На окнах теперь стекла, они открываются в принципе, но мутноваты и укреплены решеткой. На стенах появляются светильники, свечи, массивные, но красивые и стены по-прежнему в золотых узорах, появляются ткани, драпировка вокруг окон. На стенах еще какие-то картины, какие-то объекты, как музейные, книги, полки. Интересное помещение, идеальное для меня, там много всего. Но проход свободен, хотя этаж манит остаться и присесть, почитать, посидеть. Вечер. Комфортно, тихо. Никаких знаков грозы. Веет ветерок легкий и раздувает драпировки, не понятно откуда, но красиво. Тихо. Музыка, как будто эпоха Возрождения, в замке.
6. Такой же этаж, как и предыдущий, но теперь предметов мало, только узоры на стенах, и занавески на окнах. Слышен уже шум грозы, но чувство безопасности, стабильности остается. Хотя выглядывать наружу не хочется - противоречие.
7. Совершенно неожиданно вышла на свежий воздух, но сверху башня накрыта каким-то светом, как прожектор, который серху вниз, окутывает ее таким туманным светом, как будто защищает. Гроза и молнии вокруг нее, прямо рядом, но не попадают на эту площадку. Ты залит светом, как свет софитов на сцене. Он - молочно-белого цвета, слегда желтоватый. Вспомнилась и луна, и звезда. Какая же это звезда может иметь такой свет? Приятный запах грозы и свежести. Треск от молний, но ничего не трясется, комфортно и тепло, как летом на улице во время грозы. Прятно находиться там и заряжаться этой энергией какой-то контроллируемой грозы. Как будто кто-то бесплатно тебя питает, вставил себя в розетку и подзаряжаешься.

5 и 7 были самыми приятными. Самые тяжелые - 1 и 2. С ними и решила работать. 3, 4, 6 - нейтральные отношения. Не запомнились.

Удивило то, что не было никаких разрушений или чего-то неприятного. Ждала от Башни каких-то неприятных, болезненных ощущений, но как и в первый раз, когда я ее увидела много лет назад, я писала об этом ранее, она оказалась красивой. Почему-то именно красота появляется как ассоциация, когда я думаю о ней. И еще чувство, что я это уже проходила, что я или была там уже, или видела все это уже. Возможно, как пишут другие коллеги, это все - просто игра воображения. Но любая игра имеет свой смысл.

Феникс

Доброй ночи всем!
Татьяна Александровна благодарю Вас за ответ!
Сегодня в медитации приоткрылись ещё два пространства.
Если пространство ментала выглядело как большой, белый, округлый зал с большими окнами и роскошными красными шторами, мраморной белой плиткой, то два других кардинально отличились.

Казуальное пространство
- это библиотека, без окон, затемнённая с настольными лампами и двумя уровнями под шкафы для книг, я бы сказала большая частная библиотека. Возможно тут бы смотрелось большое окно-арка и лунный свет, но будут ли книги в безопасности в таком случае.

Будхиальное пространство
- большой зал ресторана со множеством столиков, на каждом столе много разных блюд - это соблазны, а обходительное и услужливое отношение официантов вселяет гостю Чувство собственной важности (ЧСВ), в самом конце зала на большом столе под светом роскошной люстры стоит огромный многоярусный торт - главный соблазн и главная сласть в ресторане - это власть. К нему официанты провожают только избранных и сами им отрезают небольшие кусочки, усаживая за столики не долеко от торта, это места для избранных. Сами официанты которые по сути обслуживающий персонал являются эгрегорами, именно они расхваливают представленные блюда не указывая на то, что для развития сознания это не подходящая пища.

Вот это помещение мне нравится меньше всего, по крайней мере в своей отдельно взятой башня с удовольствием бы его очистила от столиков с блюдами, от официантов, что касается тортика, то он уже не будет един для все, а скорее у каждого будет свой, размер которого будет определяться объёмом знаний вледельца тортика (знание - это власть). А на месте ресторана можно чего-нибудь полезное замутить, например собственный научно-исследовательский институт только тема тут будет более обширная чем принято у людей, ну например какая-нибудь первооснова, тьма скажем или любовь. Либо этот НИИ может быть не частным, а все же выполнять функцию эгрегора объединяя под собой энное количество людей работающих на определенную первооснову, согласно своему богу который к этой первооснове отнесён. Что касается казуального пространства, то в рамках изменённого будхиала вполне вероятным может стать единое казуальное пространство, как общая библиотека, мы и сейчас можем переживать опыт читая книги, но это медленно, а на сколько бы увеличилась скорость и как следствие эффективность, если подгружать опыт непосредственно в сознание в виде воспоминаний и переживаний, скажем каждый мог бы из своей частной библиотеки передавать дубликат определенного опыта в библиотеку общую, и каждый компонует этот опыт согласно своему будхиалу, под свою первооснову, согласно своей задаче спущенной из пространства атмана в будхиал. Прошу прощения за эти фантазии, сделать я этого конечно не смогу, буду действовать в рамках поставленной задачи. Принципы и задачи ОТМ как то причудливо переплелись с этим арканом, не зря Ксения Евгеньевна предупреждает, что лекции по ОТМ изменяют сознание, после этого попробуй не поверь))).

Тут размышления по поводу пазлов пришли в голову, ну из которых каждый из нас собирает какую-то свою картину реальности, так вот мне кажется что это не пазлы а весьма своеобразная мозаика состоящая из деталей с абсолютно разной природой, где двухмерный пазл нужно соединить с деталью геометрической, объемной мозаики и сюда же встроить текущую, движущуюся деталь. Где первое - это некое знание, второе - это пространство, а третье - это время и вместе они образуют живой, объемный образ и деталей этих очень много, собирать определённо не скучно. На такие размышления меня натолкнул образ эгрегора из книги Ксении Евгеньевны «Цели и ценности» в которой он сравнивается с образом мандалы - многомерной структурой отображенной в плоскости реальности, но на самом деле существующей также в третьем и четвёртом измерениях.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги дорого времени суток.
Очередная медитация.
1 этаж поправила. Появились родичи. Из окон пошли лучи. Внешне похожие на угольник вольных каменщиков. На пересечении большой кристалл из которого
(Через котопый)  идет луч вверх и вниз. Осталась ось, но на лифт она боььше не похожа. Сегодня ходила по лесенке. Так же из кристалла растет цветок. Стены из гранита и в 4 окнах 4 разных пейзажа. Вспомнила картины Леонардо да Винчи. Пока искала символ 2 лучей в интернете нашла массонский алфавит. Я его видела во сне в ночь с четверга на пятницу. Очень похож внешне на алфавит, который увидела в интернете когда открыла некрономикон.  При чём этого алфавита в книге на сайте школы нет.
2 этаж. Снова 4 окна и 4 пейзажа. Лучи из окон идут на луч, который идет из кристалла на 1 этаже через свою башню. Я так поняла, что 1 и 2 этаж двигаются вокруг основной оси.
3 этаж то же самое. Только этот этаж золотой.
4 этаж из стекла, поэтому никакого разделения нет.свет идет сплошной со всех сторон.
5 этаж сделан из кристаллов с равными гранями. Типа круглой  огранки алмазов. Только  я не поняла, конус где. Потому что внутрь башни идут стороны равные на размеру. Но есть же сторона, которая в виде конуса. В ювелирных изделиях обычно она направлена к коже человека.
6 этаж большой, с темно фиолетовым свечением. Посередине вращается схема 3 кругов. Только круги эти, как плоскости. То есть вращаются, но только друг вокруг друга. В рамках 1 круга они неподвижны. Здесь луч не виден. Но он появляется на 7 этаже. Как будто свет от луча на 6 этаже не проявлен.
Первые 4 этажа вращаются вокруг своей оси.
Есть ощущение изменения реальности.
Например, я была свято уверена, что на наушниках от телефона нет микрофона. Беру их после медитации, а микрофон есть.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги дорого времени суток.
После ночных бдений я легла спать. Мне снились люди, которых я недавно выкинула из своей жизни. По понятным причинам, утро началось с чистки а страла и разбора ментальных конструкций.
Потом повторная медитация с 16А, вот тут началось самое интересное. На 1 этаже исчез цветок на кристалле. Площадь башни существенно увеличилась и зал стал огромным.пошла на прочие этажи. На 5 этаже я сделала окна. 2 штуки. И увидела как через ось башни идет поток.
Предположим, что это поток времени, я попыталась развернуть 1 кристалл конусом внутрь. И он развернулся. Луч направила на 1 из событий прошлого ( мне так почему то думается). И событие раздвоилось. То есть получился 2 событийных ряда. Которые прошли через ось башни и превратились в пучок дополнительных линий в сторону будущего. Кристалл развернулся обратно и луч снова пошел во внешний мир. Из медитации я вышла совсем другим человеком с серьезно изменившейся линейкой ценностей.
Перед тем, как прийти в школу, я пол года читала книги Ксении Евгеньевны и смотрела видео на ю тюб. Только с работой по техникам у меня ничего не получалось.  Я помню, что при работе с каузальным телом мы уравновешиваем события. Но не помню толком как.
У меня вопрос.
Татьяна Александровна, мне пора на 4 курс Основного факультета?

Anima_Pellegrina

Вчера делала вторую медитацию.
Ночью решила поставить будильник на 4 утра и встала повторить медитацию. Стала работать над 1 и 2 этажом. Подумала, почему мне там некомфортно. Ответ пришел - там скучно. Нечего там делать. Решила заняться перепланировкой. Сначала стены. Никак не получалось, поэтому я мысленно представила, что беру в руки валик сама и крашу первый мрачный этаж. Цвет сам появился, кофейный такой, насыщенный бежевый. После этого проявились окна. 3-створчатые почему-то, узкие, готические. Хотелось стекол, чтобы "высушить" этаж. Вставила стекла. Пол продолжал беспокоить. Застелился белым ковром, круглым, во весь этаж, с красивыми узорами, темно коричневыми, и с бахромой. Не поняла пока, почему бежевое, логически было бы ожидать красное, но уж как есть, так есть.
Пошла на второй этаж, прорубать там. Этот этаж закрасился сам почему-то тоже белым, как и третий. Тоже такие беленые монастырские стены с круглыми и квадратными окнами, маленькие, средневековые. Застеклила их.
Потом пошла на третий и застеклила там. Почему-то именно вся медитация прошла в этих стеклительных работах. Закрыла все. Как закрываешь пробои. Теперь тепло, сухо, комфортно, как я люблю и света ровно столько, сколько надо. Однако все равно скучно. На 1, 2, 3, 4 уровнях мебели совсем нет. Только с 5 этажа начинается какая-то обстановка. А на этих уровнях комфортно и безопасно, но пусто.

Села поразмышлять, что же за звезда такая с молочным желтоватым светом. Нашла категории звезд, посмотрела на фотографии, оказалось - это звезда класса F. Поискала, какие из этого класса известны звезды и нашла одну, с которой очень много совпадений обнаружилось. Копаю дальше.

В плане причинно-следственных связей - пока все очень тихо, только работа проявляется и ситуации там какие-то обычные, рабочие, просто больше ответственности и еще больше работы. Уже непонятно, куда больше. Но у меня вообще работа - главный канал. И в плане обучения жизни и по затратам времени. Все остальные вещи - просто не умещаются обычно в оставшиеся от работы 3 часа личного времени в день. Иногда и ночью работаешь. Но это - не часто. Обычно после часа ночи я уже не работаю. Решила сделать исключение вечером и пошла с младшей в спортзал вечером вместе. Чувствую себя хорошо пока, ощущение перехода, который близко, как будто ты в горах. Вообще, очень люблю горы и, может быть, поэтому башня нравится, она похожа на горы.

Интересно, что я вижу у других коллег очень сложные конструкции, нетривиальные. У меня в башне все - обыденно. Старинное, но чудес и необычностей нет, просто дом. Я не вижу там каких-либо необычных объектов или конструкций, все этажи - достаточно однородны, нет такого, чтобы один этаж был другой конструкции, чем предыдущий. Я думаю, это потому что мой разум не принимает каких-то радикальных переходов, только плавные. Диктует рациональность во всем. Возможно, просто ограниченность мышления у меня. Или же это связано с тем, что в отличие от прошлых арканов, где зачастую читал чей-то отчет и думал, а не я ли это сам писал, все как у меня, а теперь начинается очень индивидуальное путешествие для каждого из нас. У каждого - своя башня.

Думаю, что для меня Башня - отказ от гордости. Если от нее не отказаться, то башня разрушится и ты вылетишь из нее тоже, в лучшем случае, а в худшем - будешь разрушен вместе с ней. Мой бог культивирует скромность и отказ от страха, сохранение чувства собственного достоинства, стержня ЯЕ, перед любым авторитетом и событием жизни. Это я уже замечала не раз.

Вот такие мысли пока в воскресенье утром.

Радослава

Почему, зачем некоторые люди ищут? Причем всю жизнь, то ослабляя свои усилия,
то с бОльшей самоотдачей  ищут, порой сами не зная что. Своего бога, безусловную любовь,
вечное блаженство, просветление и т.д.
     Кто и зачем вложил в них этот алгоритм, который сквозь все забвения и отклонения на мужей,
детей и далее по списку, все-равно пульсирует внутри. И,  как неистовая тяга наркомана к дозе,
так же не дает жить простой человеческой жизнью.
      Ведь разве не за этим самым опытом человечьей жизни приходим мы сюда? И вариантов вкусного,  интересного, нового  - великое множество. Разве не с опытом проживания любви/ненависти, дружбы/предательства, нищеты/богатства, храбрости/трусости и т.д. нарабатываем мы здесь  БМ?
Так почему же тогда не интересны уже все эти игрища?
      Может это поломка в программе, в  ДНК, в сознании или где там еще.  Попытка оправдать свою неприспособленность, не умение красиво во всех смыслах жить, уход от реальности?
      И почему тогда стоя на вершине Башни дух захватывает от переполняющего чувства единения со Вселенной. В горле пульсирует и рвется наружу не высказанная любовь. А из глаз льются слезы радости.
И вот она, моя звезда, мой бог. Я - это ты, ты - это я! И я дойду по лунной дорожке до тебя и стану тобой! И мой путь уже начался.

Марина Лаура

Доброго времени всем.
Читаю сообщения и размышляю. Многие описывают как они обустраивают каждый этаж башни. А у меня не воникает такого желания. Моя башня как маяк, шахта. Круглая внутри , с лестницей теперь уже винтовой, с перилами ( их достроила) , пола как не быдо, так и нет. И нет желания строить площадки смотровые, залы и украшать,  обставлять. Окна и лестница. Что это ? Лень, не хочу заниматься своими тонкими телами, не хочу их развивать? Или мне не надо ничего лишнего. Мне надо наверх, дойти до цели, сделать что-то самое важное, не отвлекаясь ни на что?
Нет пола. Но ведь и корона снята.  Свободное движение энергии. Центр башни свободен.  Или отсутствие устойчивости,  17 не стоит, удержаться будет не за что?
Что более безопасно? Каким должно быть человеческое Сознание? Я понимаю, что разные варианты возможны. Пока есть время достроить , если это необходимо, дострою. Если в том нет большой значимости, то так оставлю.
Очень хочется узнать мнение экспертов. Татьяна Александровна, коллеги помогите понять.

Iren

Ай да Аркан!
Волшебный. Эмоции людей ощущаются прямо эпидермисом. Причем все намного ярче. Как будто превращает Я Есмь  лакмусовую бумажку. Правда пока только негативные. Но не страшно.
Самое хорошее, сидишь, как в засаде. К тебе никто, а ты ко всем пожалуйста. Кажется я начинаю понимать, почему этот Аркан у многих ассоциируется с чем то плохим. Пока ты за ее пределами, одна ситуация, когда внутри, другое. Как в блендаже.

elka

Приснился сон: Я поехала к знакомым в гости. Какие-то события, суета, Они все по экскурсиям ходят, а я хожу с этажа на этаж в каком-то здании, ритуалы какие-то провожу, какие-то исследования, мне помогают какие-то дети вещи туда-сюда носить. В какой-то момент я выглядываю в окно и сетую знакомым на то, что они уже вовсю развлекаются, а меня не позвали, хоть я и гость. Ответ мне: "а где ты там вообще? сидишь в своей башне. мы тебя не можем найти".

И тут. до меня. доходит.
Я НЕ в гостях.
В гостях все это время были они.
А я была в своей башне.
И все это время, всю ЖИЗНЬ думала, что я в гостях.
Что я где-то с краю постою.
Что мне ПОЗВОЛЯЮТ тут гостить.
Что все это время мою башню с моего молчаливого согласия превращали то в коммуналку, то в дворец пионеров, то в подъезд панельки, то в старые затхлые чердаки земледельцев.
Что в моей лаборатории на шестом этаже кто угодно хозяйничал, но только не я.
Что всю жизнь все мои многочисленные сны про исследование помещений были об этом. И тогда я просто не знала о каких перекосах сознания мне честно рассказывали мои сны.
Что даже относительно своей оси "стою рядышком", как в гостях. И настолько привыкла, что никак не могу поверить, что эта СИЛА и МОЩЬ стихий - про меня, а не угостили просто так.

Ну, в общем, это.... Я "в домике".

elka

Ситуация из жизни: Иду на кладбище посмотреть на могилки недавно найденный родственников. Шла с целью зафиксировать отметку "найдено" и честно заполнить роду досадный пробел. Покупаю цветы у кладбища. Продавец - мужик лет 50ти. Безликий и оттого как будто знакомый. "о, здравствуй, моя постоянная клиентка!" Я ему говорю, что раньше дел с ним не имела. Он мне отвечает, что раз так, то теперь буду постоянной. Потому что у него скидки хорошие. на цветы могильные. Я покупаю, отхожу на пару шагов и тут ДО МЕНЯ ДОХОДИТ ЧТО ОН ТОЛЬКО ЧТО МНЕ СКАЗАЛ!!!! Я была в бешенстве. На кладбище выкинула эти цветы в мусорку гневно отказываясь "быть его постоянным клиентом".

Хочу задать вопрос по поводу этой ситуации:
Если это был индикатор, то я в принципе поняла. Мне показали привязку на ценности и убеждения, показали кому и на что на самом деле я отдаю время и энергию когда следую похоронным ритуалам и поддерживаю эту традицию. Беру гейсы не тратить время на обсуждение и эмоции по поводу "зверских смертоубийств" в новостях и не мусолить тему умерших родственников. И будет мне счастье.
Если это был какой-то договор, в который я вляпалась, буду  рада получить совет как ритуально его разорвать/прекратить.
Не, ну есть еще вариант. Воспользоваться предложением и походить "позакапывать" свои проблемы на кладбище... Но если честно, никогда не тяготела к теме кладбищенского колдовства.

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста как грамотно поступить в этой ситуации?
(Вход оплачивала.хоть охранник брать и не хотел, всучила ему рупь слева от ворот. Цветы выкинула в отведенном для этого месте. Никому не грубила. С эмоцией справилась быстро, потом еще и почистилась по этому поводу)

12345

 Добрый день. Заглянула в Вашу ветку, чтобы поблагодарить, вернуть вам
вашу поддержку и удачу. Мысленно поддерживаю Вас и желаю Удачи !!
Цитата: elka от 29 октября 2018, 13:01:36
"о, здравствуй, моя постоянная клиентка!" Я ему говорю, что раньше дел с ним не имела. Он мне отвечает, что раз так, то теперь буду постоянной. Потому что у него скидки хорошие. на цветы могильные. Я покупаю, отхожу на пару шагов и тут ДО МЕНЯ ДОХОДИТ ЧТО ОН ТОЛЬКО ЧТО МНЕ СКАЗАЛ!!!!
Эгрегориальные проводники  всегда и постоянно хотят отгрызть у тебя кусок или навешать тебе мешок гадостей...или штампик поставить...
  А сильный Фрейер, от силы своей и расслабленности, нет нет, да чего - нибудь пропустит... А мы - нет. Мы - предупреждены, вооружены и опасны!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

Добрый день коллеги!  Что происходило на 16А. Занятие проходило у меня под звук отбойных молотков, (живу временно у подруги, которая пригласила строителей отбить кафель ( я была не в курсе). Пошла тема разрушения. На медитации вошла в башню, темно. Стала подниматься по винтовой лестнице, ступени бетонные, идущие спирально. Движение по спирали практически происходило в плоскости на 1-ой чакре и в темноте. На 2-ой ширина спирали уменьшилась и движение пошло вверх, появился свет в окнах на 3-ей было аналогично. Все мое внимание по ходу движения сосредоточено на ступеньках которые стали каменными и стены стали из каменных блоков, а вот на 4-ой чакре свет исчез, идти стало тяжелее. На 5-ой и 6-ой я шла не видя ступеней, испытывала сопротивление, но шла. Еще с 4-ой чакры на спине  в районе грудного отдела стала испытывать резкую  вибрацию, которая к 6-ой прекратилась. Вообщем на крыше башни я оказалась под звездным небом (свобода). И тут меня стали бить молнии, но били они только мою правую сторону. Под утро снится сон. Я в городе где живут родители и подъезжаю к улице ведущей от их дома в город. На углу из двух домов построили как веранды, которые перегородили проезд, а в конце этой улицы сплошной забор  из  досок. Проезд закрыт. Я захожу на веранду второго дома. Спрашиваю у женщины (она что-то готовит), на каком основании они построили и перегородили дорогу, но внятного ответа не услышала, она пожала плечами, типа просто так. Я отошла и начала думать. Первое желание машиной протаранить все эти строения. Потом начала рассуждать. Надо пойти в администрацию, разобраться, но эти хождения займут столько времени, можно объехать по другой улице. Вообщем ничего не решила. Вывод сделала такой. На 4  и 5-ой заторы, но проход есть. На 6-ой забор но в принципе его легко снести. Вся проблема в сомнении , лени, а может проблема сама разрешится, этим первые свои импульсы свожу на нет. Последующие медитации лестница такая же спиральная но уже быстрее подъем. на 2-ой в одной медитации появился огонь(я прям в нем шла). На 3-ей шла по воде. Свет дошел уже до 4-ой. С пятой посыпался под ноги строительный мусор, который приходилось перешагивать в темноте и на 6-ой тоже. Вообщем только на верху оказалось свободно и легко дышать. Сейчас звездное небо сменяется сплошным светом, но не пойму или это молнии или просто свет, но ощущение радости и свободы есть. На событийном плане пока спокойно.

Анна Григорова

Доброй ночи, Татьяна Александровна. Здравствуйте коллеги.
Подскажите, пожалуйста. На одном из этажей появился "человек". Рассказывает определенные вещи. Что это может означать? Стоит ли поддерживать диалог?
Спасибо.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
5 день в 16 А. Делюсь впечатлениями:
1) Образы в медитациях.
На второй медитации на уровне 5 чакры появился Цербер. "Что же мне с тобой делать" - подумала я, впечатала его в стену, опустила на самый низ и приказала : "Отныне, ты страж этого места".
с каждой последующей медитацией  Церберов становилось все больше и больше. Сейчас, 2 охраняют вход и каждый на этаже (за исключением Муладхары).
Интересно то, что Каузал и Будхиал имеют 2 режима отображения:
1- для "непосвященных", случайно зашедших. Видны только бетонне стены с окнами и очень злые Церберы.
2 - для меня (?). На каузале появляются сундуки, библиотека и много чего такого. Чем-то напоминает кабинет Дамболдора  ;D
На будхиале полный сюр : волшебный мир с мифическими существами, летающими феями, разговаривающей радугой и т.д
Церберы становятся галограммой. Безвредны в этом режиме
Каждый раз , на уровне Сахасрары, я приобретаю другой облик, нечеловеческий.
2) Сны.
Очень информативны и специфичны. Поделюсь некоторыми из них :
- Операционная, время врачам "обучаться". Для этого им привозят "списанных" людей. Не важно почему их не хотят реанимировать, такой "закон", если ты полуживой, ты списан.
Я случайно попадаю туда в качестве ассистента. На столе - обгорелая женщина, еще живая. Ее начинают собирать по частям : берут некий раствор и с помощью его склеивают ее кусочки.
Мне удается ненавязчиво и аккуратно внедрить врачам идею, что нельзя таких людей убивать. Их НУЖНО спасать. Врачи меняют мнение и спасают ее. Одна половина общества их хвалит, государство негодует и накладывает штрафы за непослушание. Женщина оказалась дочерью влиятельного человека в этом "мире". И он , в благодарность решает помочь в протесте против принятых канонов. Я все время в стороне. Меня будто нет
Другой сон : Я прихожу в группу смеющихся людей. Предлагаю сыграть в карты, но с условием, что на моей колоде (Она же такая современная!)
Колода необычная. На каждой карте указано 7 вариаций хода. Можно менять местами, можно удалять некоторые шаги. Это порождает огромный выбор перед оппонентом. Это новые карты! - заявляю я
Сегодня мне снились люди. Они словно "смешивались" и вторили одним голосом : Мы объединяемся, мы одно целое"
Хочу отметить, что сны сами по себе сюрриалистичны. Там все непривычное: другие звуки, голоса, образы. Все странное и ...математическое.
3) Состояние. Тут самое интересное. Я чувствую другую конфигурацию сознания. Буквально. Это сложно объяснить. Странно другое восприятие : с одной стороны, я словно в вакууме наблюдаю за людьми. Удивительно воспринимаются их эмоции. Какие они эмоциональные на самом деле! Чем сильнее раскручивается эмоция, тем громче для меня звук. Мне кажется, что они все кричат, истерят. Более того, я вижу эгрегоров, которые являются заказчиками этих эмоций.
Но с другой стороны...я не понимаю свой астрал. Он переодически паникует. Напоминает то , "отрицание", что я испытывала на 19 А. Чищу его каждый день. Немного помогает, затем вновь рецидив.  Голова контролирует это, но все же. Иногда мелькают знаки ХЭ.

Татьяна Александровна, нижние арканы тянут за счет эмоциональности? В чем может быть ее корень? Есть предположение, что вибрации 16 А непривычны сознанию, поэтому оно не понимает что это и паникует. Хотя и на ментале разбирала... Буду еще наблюдать

4) Событийный ряд. Активизировались люди из прошлого. Интересное наблюдение, меня в какой-то момент начинает "нести" и я им озвучиваю свои мысли. Вижу по их глазам, словно картина мира пересматривается. Я озвучиваю это так мягко, "складно" аккуратно, что конфликта нет. Люди действительно это воспринимают хорошо.
Почему я это говорю, сама не знаю. Похоже на "инъекции". Буду наблюдать за их дальнейшими шагами и отслеживать причинно-следственную связь.
Интересно то, что всем эти люди будто "неустойчивые", им словно нужен некий толчок, совет

Татьяна Александровна, коллеги, подскажи пожалуйста, может ли 16 А провоцировать на принадлежность к касте? Некоторые, предложенные события натолкнули меня на эти предположения.

Iren

Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 10:47:23"Отныне, ты страж этого места".
с каждой последующей медитацией  Церберов становилось все больше и больше.
Всем доброго дня.
Большая Медведица! Классная идея или опыт. Сегодня тоже попробую. Сразу вспомнила как чилата книгу по шаманизму лет 5 назад. Там было написано, что у шамана на каждой чакре стоит зверь охранник. Который может регулировать работу чакры. Сегодня попробую, вдруг получится хотя бы поставить. И с эгрегорами интересно поэкспериментировать. Я их не вижу. Сегодня попытаюсь посмотреть. У них ведь должны быть какие то опознавательные знаки.

Большая Медведица

Цитата: Iren от 30 октября 2018, 15:41:48Сразу вспомнила как чилата книгу по шаманизму лет 5 назад. Там было написано, что у шамана на каждой чакре стоит зверь охранник. Который может регулировать работу чакры. Сегодня попробую, вдруг получится хотя бы поставить. И с эгрегорами интересно поэкспериментировать. Я их не вижу. Сегодня попытаюсь посмотреть. У них ведь должны быть какие то опознавательные знаки.

Здравствуйте, ув. Ирен
Спасибо большое за наводку! Подскажите пожалуйста, может помните название книги? Было бы интересно почитать.
С эгрегарами не то что я вижу.. но ты слушаешь человека и понимаешь, что не он это говорит. Как говорят "пуля в голову". Человек не с того ни с сего начинает разглагольствовать об "идеи". При этом эмоционирует сильно и с "пеной" у рта доказывает что есть только такая правда и никак иначе. А по идеи сразу понятно что за эгрегор стоит

Iren

Цитата: Большая Медведица от 30 октября 2018, 20:38:26Спасибо большое за наводку! Подскажите пожалуйста, может помните название книги? Было бы интересно почитать.
Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Большая Медведица.
Сначала моя благодарность. Со зверьками у меня не особо получилось. Но мне удалось пригласить из 1 и 2 чакры по милому существу в 6 чакру и попросить их отбрезать нити от эгрегоров так что бы эгрегоры этого не заметили. И запустить их (существ) в равновесное движение. Сегодня ночью сон. У меня сломался телефон. Причем не просто сломался а усох до размеров спичечного коробка, если не меньше.
По эгрегрегорам, благодарю. Попытаюсь отследить. Может тоже что увижу сегодня. По результатам отпишусь.
По книге. Стивенс Хосе и Седледски "Секреты шаманизма". Только на тот момент у меня ничего не получилось. Теперь понятно, что без чистки астрала для меня книга была просто бесполезна.
Всем успеха.

Феникс

Добрый день. Если башня это ось личности, а снесённая крыша - это открытие перспективе дальнейшего развития сознания (комнаты это скорее всего выходы в пространство тонких тел), то, для меня вдруг стало черезвычайно важно не движение вверх, к звёздам, а движение вниз в ту часть которая как бы является продолжением башни, но оно закрыто скалой от глаз. Есть теория, что при работе с сознанием, могут открываться новые чакры выше атмана и что сахасрара это человеческий предел, появление новых чакр меняет саму природу, сознание уже перестаёт быть человеческим. Но это то, что касается чакр вверху, а что же внизу? Вроде все понятно - муладхара это первая чакра, а физическое пространство сознания соответствует самому примитивному уровню сознания и все дальнейшие вопросы в этом направлении отпадают. Но почему же именно башня заставляет задуматься, а что же там внизу... и идти вниз. Контакт который пропадает при движении вверх, вновь возобновляется при движении вниз и почему-то очень важным кажется идти туда, хотя сознание и сопротивляется, ему страшно. Но что же там может быть? И вот сознание начинает снова что-то додумывать, лихорадочно искать, это важно, важнее чем даже подъем вверх. Короче говоря, если в теории можно проявлять чакры выше сахасрары, то почему нельзя тоже сказать о проявлении чакр ниже муладхалы, по идее если предела нет вверху, то и в низу его быть не должно, потому, что верх и низ это всего лишь точки фиксации сознания для определения себя в пространстве, на самом деле они сомнительны как сомнительны и рамки. Что если чакральная система внизу представляет собой примерное отражение нашей чакральной системы, а муладхара является точкой отсчета как для нашей чакральной  системы, так и для другой, той которая уходит вниз и каждое последующее вниз тонкое тело антологически выше предыдущего. И ещё - есть очень досадный для меня момент, когда я подобное пишу мне всегда, не то что бы хочется, вовсе не хочется, но тем не менее появляется импульс извинится за то, что я пишу, так вот я этого делать не буду, если это кого-то сбивает с толку прошу просто не принимать во внимание, я не ставлю цель вводить кого-нибудь в заблуждение, есть лишь потребность высказать свою точку зрения))).

Радослава

Цитата: Феникс от 31 октября 2018, 16:24:20
Короче говоря, если в теории можно проявлять чакры выше сахасрары, то почему нельзя тоже сказать о проявлении чакр ниже муладхалы
Добрый день! Если я не ошибаюсь, Ксения Евгеньевна в каком-то из своих открытых видео говорила, что деление по чакрам весьма условно. И  чакральная структура у различных этоносов отличается. Например у африканцев чакр меньше. А у славянских народов их 11(основных), включая Светоч (примерно 15 см над головой) и Корень (примерно 15 см вниз от стоп). А также еще по одной в районе плеч. И это т.н. обережный контур. И что такую чакральную структуру обуславливает территория , земля места проживания, как бы сонастраивая все живущее на ней под свои вибрации. Ведь не секрет, что разные участки Земли имеют различную функцию и , соответственно, разные частоты. И чакральная структура человека может меняться с переездом в другую часть Света.    Семиричная система принята как усредненная из индуизма. У них практически нет работы с ногами, т.к. поза Лотоса (падмасана) закольцовывает движение энергии, а мы в своих медитациях сидим на стуле и ощущаем движение энергии по вертикали из бесконечности в бесконечность, в том числе и стопами.
Это ни в коем случае не нравоучение. Просто рассуждения на тему.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Хочу сперва поздравить всех с наступившим Новым годом! Самайн прошел и медитации изменили образы, об этом ниже.
Также, хочу отметить, что состояние у меня "устаканилось". Пришло то самое, "правильное равнодушие. Сознание тоже пришло в норму, уже не колбасит от видений  :)

Вчера ощутила всю прелесть ситуации, что мир Брия видит нас как отдельных личностей, а не как массу.
Лежу у косметолога и внезапно, ощущаю чужое присутствие. Что-то (и не одно) пришло на меня "посмотреть". Это продолжалось пару минут, после чего присутствие перестало ощущаться а в голове пролетело : "Тебя заметили".

В медитации при гармонизации тонких тел, на будхиале появился огромный глаз. И башня моя горит. Спокойно подхожу к глазу и говорю : "А теперь возьми и исправь все как было. И больше чтобы такого не было. Чужое нельзя трогать". Глаз все исправил и исчез.

Далее подгрузка аркана. На 7 этаже смотрю на башню. Она крепкая, но старая уже довольно. И чуйка говорит : ставь защиту. Укрепляю ее дополнительным слоем. Появляется некое  огненное "нечто" и кидает молнию в башню, на уровне 6 этажа. Башня целая, защита рухнула. "Нечто" смеется , мол хорошую защиту выставила. Я разражаюсь и выставляю новую защиту, но из материала неземного происхождения. "Нечто" удивляется и исчезает.

Сегодня : захожу в башню. На мне простая черная мантия. Смотрю, мои Церберы немного "замороженны". На 5 этаже вижу опять "огненное нечто". Оно злое, т.к ему показана только пустая комната с окнами. "Вон отсюда" произношу и выкидываю его за пределы башни.
Подымаюсь на 6 этаж. Стоит старец. Одежды - как у "Мага" с первого аркана, седой, борода, а на голове венец из звезд, в центре - большая звезда.  Меня смущает его присутствие. Пытаюсь убрать- не получается, не дает пройти на 7 этаж. Даю фас церберу. Он начинает рвать его и жевать.
Поднимаюсь на 7 этаж. О, как изменилось небо. Молнии летают в соседние здания. На меня падает атмический свет, опять начинается трансформация в нечеловеческий облик. Однако, смотрю на руки - и вижу что превращаюсь в того старца. И он рядом смотрит на меня. Злюсь, принимаю обычный образ, в черной мантии в которой и заходила в башню.Выставляю руку, выкидываю старца на облака и произношу : "В этом месте МОИ законы и МОИ правила"-направляю руку на башню, на ее стенах появляются символы. Вновь обращаюсь к старцу: "Зайти сюда может только тот , кого я лично приглашу" - вновь рука на башню : направляю потоки атмана и земли на ее стены, они оживают, укрепляются, выравниваются. В центр помещаю свою звезду.
Старец остался, словно приклеенным к облаку.

Anima_Pellegrina

Цитата: Феникс от 31 октября 2018, 16:24:20для меня вдруг стало черезвычайно важно не движение вверх, к звёздам, а движение вниз в ту часть которая как бы является продолжением башни, но оно закрыто скалой от глаз.
Из странного - у меня нет входа в башню, я его не нашла пока. И не было мысли или желания идти вниз, там бетонный пол и нет пока такой возможности. Но мысль очень интересная, буду пробовать. Спасибо, что поделились, Феникс.

Anima_Pellegrina

Какие-то выводы из медитаций осмысляю.

Во-первых, видение мага, молодой человек с посохом, в какой-то красной одежде, даже показалось, что это наш Шут, 22 аркан, идет на башню, проходит по всем этажам, не останавливаясь, забирается на верхний этаж и ударяет посохом в пол, спокойно и с уверенным видом, мол, знаю, что делаю, башня разрушается и он перелетает опять же спокойно на другой уровень и понимание, что если ты готов к переходу, сам разрушаешь хладнокровно предыдущий слой, то переход происходит безболезненно, скорее даже с радостным ожиданием. А вот если ты засидишься, цепляясь за материальное или за власть, за какие-то мелкие, в общем-то, плюшки, к которым ты просто привык, а они могут быть даже и не полезными, то башня разрушится сама. Просто нет такой опции - не переходить на следующий уровень, а сидеть, пускать корни, обрастать барахлом материальным на текущем бесконечно. Вспомнились разные ситуации из  прошлого, когда я привыкала к чему-то и считала, что оно и есть хорошо. Причем, что забавно, ты легко видишь привязки, которые есть у других людей и не замечаешь своих. В моем случае, когда башня разрушалась, а это было у меня 4 раза пока (первая семья, первый ребенок, здоровье, работа), когда приходит конец света, как ты думаешь и жизнь кажется бессмысленной после финального удара судьбы и возрождение кажется невозможным, потом же, когда выходишь из иллюзии, перестаешь наслаждаться своей трагедией, всегда появлялась свобода. Я подумала, и не считаю смерть мамы и отца такой башней, не смотря на то, что это причинило и причиняет пока такую же сильную боль, как и те 4 события. Все равно смерть родителей предсказуема и трудно не цепляться за родителей, которые были тебе очень близки и настоящие друзья.
В общем, я сейчас перестала обустроивать свою башню. Мне как-то и так в ней комфортно, проблем в ней нет, и привязки к ней нет тоже. Просто инструмент для перехода на новый уровень. Либо перейдешь, либо упадешь на прошлый, и чем больше цепляешься, тем меньше вероятность перехода и больше вероятность падения.

Во-вторых, насчет спокойствия, да, есть такое дело. Как и многие коллеги писали, появилось какое-то равнодушие. Раньше меня беспокоило, как бы кого не задеть, и я за этим следила, потому что знала, что работа в правительстве и особенно с военными, приучает тебя давить, как бульдозер, с тоном голоса, как у надсмотрщиков в концлагере. А теперь появилась возможность говорить корректно, не обижая, но при этом и не скрывая свою точку зрения. Просто спокойно озвучиваешь свои желания, спрашиваешь, какие у человека желания и объективно находишь общие точки пересечения, которые и используешь в стратегическом союзе, без принуждения кого-то или себя. Отсутствие ненужных эмоций и есть свобода. Спасибо башне за это.

Перечитала. Пишу какие-то очевидности. :) Ну, да ладно.

Феникс

Цитата: Радослава от 31 октября 2018, 19:09:48
Это ни в коем случае не нравоучение. Просто рассуждения на тему.
Здравствуйте Радослава! А я ни в коем случае не считаю такую ценную для меня информацию нравоучением  :).Есть в Вашем сообщении то, что я не разу не слышала, а то, что слышала когда-то и где-то подтверждает написанный Вами текст, и это меня радует. Благодарю!

Anima_Pellegrin добрый вечер! Читая Ваше сообщение искренне была с одной стороны рада, с другой удивлена. Дело в том, что меня сегодня тоже посетила эта мысль - о разрушении башни, но это было именно некое понимание, а не видение в медитации. После спуска вниз, я подумала, что это наверное не стоит писать в ветку и как была рада, что Вы это сделали ))). Действительно, чем выше подымаешься, тем ощутимее становятся границы и понимаешь, что их очень много. До «снести башню» в медитации я не дошла, а вот крыши теперь нет, я понимаю, что это возможно шаг не в ту сторону. Это минимум, но хотя бы это нужно было сделать, внутреннее состояние требовало, оно стало возникать после ощущения что стены башни перестали быть домом, а превращаются в тюрьму, мне тесно. Я уже перестроила комнаты, из ресторана сделала личный кобинет (6-й уровень) и сегодня посчитала, что потолок и крыша мне мешают видеть небо и звезды, среди которых есть та которой я стараюсь быть верна. Но получается ли? Очень много мыслей и переоценок, к сожалению они не утешительны, многое делала не верно, зато начала понимать почему оцениваю реальность так, а не иначе, в двух словах и не опишешь.

Ну вот например Бихевиоризм- наука о поведении. Основы концепции были заложены двумя американскими психологами. Один из них Джон Уотсон, анализируя развитие психологической науки пришёл к мнению, что прямого и объективного метода исследования внутреннего содержания психики, содержания сознания не существует. Это я к чему, мы живем рядом с другими людьми и у подавляющего большинства наверное есть очень близкие люди, а мы когда-нибудь задумывались, что то как они нас видят влияет на то, кем мы становимся. Один близкий мне человек сказал что для того, чтобы что-то жило, что-то должно умереть. Как Вы полагаете (вопрос риторический) на чей счёт я это приняла? Это было сказано не про меня, он просто так живет и так видит жизнь, но рядом то я и взаимосвязь весьма четкая. И как важно все же не дополнять себя, а постараться стать для себя тем кто смотря на себя видел как реальную оценку, так и перспективу, возможно ли это?
Или вот ещё очень интересно - Феб идёт сверху вниз, инсперирован световым каналом, а если он вдруг посчитает что добро и свет в том виде каком они есть сейчас, больше причиняют вреда людям нежели пользы, может ли он воспользоваться как собой, так и связью со световым каналом чтобы высветить тьму, чтобы сознания людей увидели ее так сказать «в новом свете» ).
Для себя поняла: усиливает - своё понимание правильности, очень важно помнить, что аналогий рядом может и не быть; ослабляет - сомнение в этом. Одним предложением - если ты знаешь кто ты есть, то не будешь сомневаться в своих действиях (верно и наоборот). Башня в этом контексте тоже мне кажется определённой границей, не выйдя за свои границы себя не увидеть. Но верно ли это? Возможно нам ещё ооооочень далеко до того, что бы ее ломать, а возможно это вообще делать не надо не в коем случае.

Iren

Цитата: Феникс от 01 ноября 2018, 20:09:26Башня в этом контексте тоже мне кажется определённой границей, не выйдя за свои границы себя не увидеть. Но верно ли это? Возможно нам ещё ооооочень далеко до того, что бы ее ломать, а возможно это вообще делать не надо не в коем случае.
Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Феникс.
Я прошу прощения, но я бы хотела поделиться тем что пока есть у меня. Ваши сообщения реально помогают обогатить инструментарий. Мне точно особенно, когда прочла информацию о том, что тянет вниз., за что от меня отдельная благодарность. Если информация пришла, значит надо ее проработать. А я 1 этаж проскочила и до этого с головой памятью сложности были на предыдущих арканах.
Когда я начала читать о законе равновесия, в медитациях произошло следующее:
1. Наша задача за счёт БМ удержаться и пройти как можно дальше по дереву.
2. БМ обеспечивает наличие опыта, всего, какой только может быть.
3. Подумав над этим законом, в медитации весь 1 этаж наполнился моими родичами.
4. Только на этот раз они встали парами, гений рядом с умственно отсталым; богатый с нищим; властитель с алкашом, который сам за себя отвечать не хочет и так далее.
И как только это произошло стены начали раздвигаться и утолщаться, башня начала увеличиваться и украшаться сама собой. Появились дополнительные окна. Места стало больше.
Может мой опыт пригодится Вам.
Желаю успеха.

Anima_Pellegrina

Цитата: Феникс от 01 ноября 2018, 20:09:26Очень много мыслей и переоценок, к сожалению они не утешительны, многое делала не верно, зато начала понимать почему оцениваю реальность так, а не иначе, в двух словах и не опишешь.
Феникс, да, это мне тоже очень знакомо! У меня вообще очень много выводов и моментов, синхронных с вашими выводами почему-то. Я даже иногда не пишу, чего писать-то, вы уже все описали, зачем повторяться. :) Единственное, с возрастом я перестала себя мучить, потому что у меня появилось четкое понимание, что сделать неверно и неправильно нельзя. Все, что мы делаем, имеет смысл. Т.е. если кто-то поехал, убил, зарезал, напился и покончил после этого самоубийством, то и это - правильно. Больно безумно, принять почти невозможно, но все равно правильно. Просто - это опыт и для него, и для убитого, и для родственников убитого, который они заказали, не отходя от кассы, как говорится, еще до рождения. Увеличение бытийной массы. Мы как правило, не любим ее увеличивать за счет того, что неприятно. Но именно этот путь, мне кажется, неизбежен. Ведь без него развитие несимметрично и БМ никогда не наработается.

Один из двух самых сильных снов в моей жизни, когда даже проснувшись долгое время думаешь, что это был не сон, был как раз о том, как я была убийцей-маньяком. Я прожила это так сильно, что когда уже проснулась, и через полчаса может быть дошло, что я проснулась не-убийцей, я потом до утра благодарила, что позволили пережить этот опыт во сне, а не наяву. До него я была другим человеком. Я после этого не смогу посмотреть с неуважением, как раньше, на тех, кто в тюрьме или кто что-то очень болезненное другим людям сделал. Я была в этой шкуре сама. И навсегда запомнила это ощущение. Безисходность. Жуткий животный страх, что поймают. Постоянная паника. Осознание, что никто никогда не поймет тебя, что ты навсегда- один. Кто бы ни был рядом. Отрицать все. Никогда не можешь посмотреть прямо в глаза. И отказаться от делания нельзя, и ничем отмолить нельзя. Душаший стыд. Боль. Чувство бессмысленно прожитой жизни. Чувство жертвы. За что мне этот путь. И т.п. Просто полностью растворилась тогда в этом образе. У меня после этого сна пропали какие-либо претензии к другим людям. Боль и дискомфорт они мне причинить по-прежнему могут, но осуждение и праведный гнев удалились из системы. Это была магическая трансформация. Раньше я часто чувствовала осуждение. А после этого сна я прочувствовала свою вину настолько, что мне казалось, они ничем наказать меня не могут, что бы мне не сделали, я это заслужила, ведь я причинила столько боли, сколько никто и никогда не сможет вернуть обратно в одной жизни. Как это не пародоксально, жить от этого стало только легче. Так что цель "неверных" действий, которые мы или кто-то еще делает - это дать нам свободу от оков правильности, которые натирают нам шею своими претензиями и ожиданиями. :) Так мне кажется.

Если это - не так, и мы не для опыта пришли, а все на свете происходит только случайно, и поступать надо всегда "верно", а шаг в сторону - стреляют без предупреждения и все пропало, то это не жизнь - а минное поле и  смысла в жизни тогда нет. Хотя это - мое текущее понимание ситуации. Возможно, я не права, увидим в конце.

Но вот по погружению вниз, под башню, пока не получилось. Может, просто у меня путь закрыт туда. У меня вообще сложности с адаптацией в местах, где холод, темнота или мокрота. Это - мое слабое место и явно некомфортно погружаться вглубь чего-то темного и холодного под башней. Заманивала себя внутренним огнем в ядро Земли, но кажется, что до него - далеко, не пробилась. Оставила пока. Посмотрим, что будет дальше.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 30 октября 2018, 15:41:48Сразу вспомнила как чилата книгу по шаманизму лет 5 назад. Там было написано, что у шамана на каждой чакре стоит зверь охранник. Который может регулировать работу чакры.
Цитата: Iren от 31 октября 2018, 08:22:21По книге. Стивенс Хосе и Седледски "Секреты шаманизма".
Iren, большое спасибо за наводку, тема очень интересная для меня. Я посмотрела, у него оказалось много книг по шаманизму и отзывы тоже очень положительные. Поставила себе в список. Меня очень тянет к этому направлению, надеюсь, удастся съездить через год-два к шаману в Перу. Просто знаю, чувствую, что нужно туда съездить. Пока готовлюсь. Спасибо.

Anima_Pellegrina

Цитата: Радослава от 28 октября 2018, 21:58:06И я дойду по лунной дорожке до тебя и стану тобой! И мой путь уже начался.
Спасибо, Радослава, за прекрасные вдохновляющие слова. Очень синхронно с тем, что я чувствую. Булгаков почему-то вспомнился. С юности этот образ человека, идущего по лунной дорожке, застрял в душе и ваши слова затронули это место, напомнили о сути.

Сара

Цитата: Anima_Pellegrina от 02 ноября 2018, 05:08:14Я была в этой шкуре сама. И навсегда запомнила это ощущение. Безисходность.
Anima_Pellegrina, очень отозвался ваш пост, у меня тоже была возможность понять важность любого опыта и его трагичную неизбежность.  Действительно, меняя угол зрения с осуждения на принятие, понимание причин, меняется и само видение окружающего мира в целом...
Коллеги, вы так красочно описываете  башни, что я уже и добавлять ничего не стану). Поделюсь только тем, что возникло желание поработать с видом из окна. Пытаюсь удерживать реальность, окружающую башню, так, чтобы на каждом этаже вид за окнами соответствовал определенной соответствующей стихии. Поднимаясь на ментал, например, с целью выровнять закапризничавший астрал, я вижу из распахнутых окон небо, ветер врывается... На эфирке в 4 окна светят 4 Солнца))).
Насчет инъекций. Идут старые добрые способы "вышибить из седла", только с усилением). Изменилась реакция на них - вместо, собственно, реакции или вместе с ней идет констатация факта влияния и сразу алгоритм действий. Это непросто, но внутреннее ощущение, что это урок и моя цель обрести устойчивость эту устойчивость повышает.

Большая Медведица

Цитата: Iren от 01 ноября 2018, 22:05:533. Подумав над этим законом, в медитации весь 1 этаж наполнился моими родичами.

Добрый день, ув. коллеги.
Ув. Ирэн, хочу поблагодарить вас за интересную идею с родичами.
Сама также поделюсь своим "апгрейдом" башни:
1) У меня во вторую чакру когда-то ударила молния и очаги огня кое-где оставались. Пару дней я не знала что с ними делать, затем придумала : я превратила их в камины и дала установку : "Неси "тепло" и энергию по всей башне" и мысленно провела внутри стен башни отопление. Это сработало. Теперь огонь не опасен для стен и на всех этажах стало тепло, сухо и светло.
2) На каждый этаж я добавила по маленькому летающему роботу и дала им установку " Летай по своему этажу, охраняй, докладывай о проблемах и/или опасности , если такая появится. уничтожай то, что считаешь опасным и вредоносным". Все роботы связаны между собой единой базой данных. Т.е любая неполадка, например, на 2 чакре, тут же должна проинформировать все остальные об опасности.
Но это только то, что касается внутри. На 7 этаже, я установило информационное поле вокруг башни. При малейшей намеке опасности извне, все мои роботы получат информацию о надвигающейся угрозе и будут готовы атаковать.

Iren

Цитата: Большая Медведица от 02 ноября 2018, 11:36:03Летай по своему этажу, охраняй, докладывай о проблемах и/или опасности , если такая появится. уничтожай то, что считаешь опасным и вредоносным"
Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Большая Медведица, благодарю!
Вот я молодец. Подумала о безопасности и устойчивости, а про экскурсию нет.
Сегодня же сделаю. А то правда, блендаж штука хорошая, но и пальнуть пару раз надо для проформы.

elka

Первичные осмотры башни очень наглядно демонстрировали якоря в сознании. Отсутствие окон на нижних этажах, "необжитой" каузал, паучки на 6 этаже, которых пришлось повыгонять. Но потом как-то показалось, что и эти все "занавесочки" иллюзия. Попытка сделать все красивенько и миленько. А должно быть не миленько, а РАБОТАТЬ. Поэтому сидела и особо не вдаваясь в визуализацию продувала этажи-чакры по технике чакрального дыхания. Вышел такой довольно аскетичный маяк с окнами. Даже на будхиале захотелось повыдувать все эти чудесные колбочки, приборчики и приспособленьица из чистого золота.
У меня в визуализации посторонних в башне не было, но при прокачке этажей на каузале вдруг вылезло нечто. Я только слышала странные старческие звуки. Какое-то нечленораздельное старческое бормотание. Через день вспомнила откуда эта штука взялась. Когда-то несколько лет назад смотрела передачу про битву экстрасенсов. В одной из серий была девушка, одержимая какой-то сущностью. И во время приступов она как бы от имени этой штуки издавала именно такие звуки. Я была удивлена, ведь это всего лишь передача. Разве таким образом можно подцепить сущность? Но потом, в процессе чистки я просто увидела на какую кучку уязвимостей прицепился этот образ(страх безумия, стыд за свою женскую природу, боязнь ощущать, боязнь меняться и много всего там еще). Эдакое наглядное пособие " механизм прикрепления эгрегориальных программок к человеку". Мне нравится препарировать таким образом воздействие системы на себя. Это дает больше результата, чем барахтаясь в астральных образах пытаться вычистить из себя то "сущностей", то "присосок", то "щупальца осьминогов".
  Теперь люди как-то сами собой в голове распределяются по трем нижним арканам. О чем-либо спорить с ними и рассуждать стало бессмысленно вдвойне. Ты же и так знаешь какие доводы и почему он сейчас приведет.
  Стала видеть воздействие системы практически во всем. Стало вырисовываться насколько плотная эта система ниточек. На каждую мельчайшую событийную историю понацеплено куча подпрограмм. Просто куча. Точнее нет. На каждую уязвимость понацеплены все кому не лень. Убираешь уязвимость - уходят в мертвое пространство и эти подпрограммы. Все просто. И никаких страшилищ.

Anima_Pellegrina

Цитата: Сара от 02 ноября 2018, 10:30:08вместо, собственно, реакции или вместе с ней идет констатация факта влияния и сразу алгоритм действий. Это непросто, но внутреннее ощущение, что это урок и моя цель обрести устойчивость эту устойчивость повышает.

Сара, очень точно подмечено. Так же получается. Осознанные реакции и осознанная самобалансировка. И как-то все сглаживается само.

Цитата: Сара от 02 ноября 2018, 10:30:08Поделюсь только тем, что возникло желание поработать с видом из окна.

Вот только прочитав это, поняла, что я-то вообще не осознала пока вида из окна. У меня почему-то всегда поздний вечер или ночь и когда добираешься до самого верха, то ночная гроза. Так что деталей не видно снаружи. Ни разу день не возникал во время медитации. Максимум - сумерки. Я думаю, у меня стандартное воображение. Два предыдущих аркана были ночными и этот тоже, на изображении - ночной, вот я автоматом в ночь вошла и так и не выхожу из нее. Завораживает. Подумала, у меня утро - самое комфортное время, после восхода солнца. Потом- день. А башня - внутренне- символ кризиса и я его проецирую автоматически на вечер или ночь.

Anima_Pellegrina

Цитата: elka от 02 ноября 2018, 12:01:42Попытка сделать все красивенько и миленько. А должно быть не миленько, а РАБОТАТЬ.

elka, вот я тоже именно к этому пришла на днях, я писала выше. Такое же ощущение, что если я там красоты наведу и заставлю все, то это - зря тратить время. Чувство, что вкладывать время нужно во что-то существенное, важное. Пропало желание там что-то украшать. Грязи или поломок там нет и ремонт делать после прорубки и застекления окон уже нет позывов делать. Еще целая неделя. Буду думать,  что еще с ней делать, но не в плане мебели и красивостей, а по существу.

У кого какие мысли, коллеги, по поводу обустройства башни и что с ней делать дальше, после того, как она пришла в порядок и чистота всюду? Пожалуйста, поделитесь.

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 03 ноября 2018, 06:30:17У кого какие мысли, коллеги, по поводу обустройства башни и что с ней делать дальше, после того, как она пришла в порядок и чистота всюду? Пожалуйста, поделитесь.
Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Уважаемая Anima_Pellegrina, Вы правы.
Я вчера начала получать первые удары по башне. И на первый план вышел материал стен.
1 и 2 этаж стены пришлось переделать. 5 оказался из нужного материала.
Чем больше учусь, тем больше понимаю, что любая загадка в медитации или ситуация, в которую мы попадаем, при ее решении оказывается ключем к решению проблем, которые возникнут в ближайшем будущем.
Ведь не просто так я пыталась кристаллы крутить.
Вопрос с животными от Большой Медведицы тоже стал ключем к решениям по вопросам буддхиала. Кстати, это был единственный этаж куда молния даже прицелиться не могла. И если бы не письмо Большой Медведицы, ещё не известно чем бы эта суета закончилась.
Вы правы, все должно быть в первую очередь функционально.
В моей башне если и есть какой то дизайн, как показывает практика, он зачем то нужен для решения какого то вопроса в будущем.
Всем успеха

elka

Цитата: Anima_Pellegrina от 03 ноября 2018, 06:30:17elka, вот я тоже именно к этому пришла на днях, я писала выше. Такое же ощущение, что если я там красоты наведу и заставлю все, то это - зря тратить время. Чувство, что вкладывать время нужно во что-то существенное, важное. Пропало желание там что-то украшать. Грязи или поломок там нет и ремонт делать после прорубки и застекления окон уже нет позывов делать. Еще целая неделя. Буду думать,  что еще с ней делать, но не в плане мебели и красивостей, а по существу.

Добрый день. Да, я читала этот Ваш пост))) Видите как мысли совпали)))
Думаю визуализация - это хорошая диагностика. Помню в школе был такой тест - нарисуйте домик и свою семью. И по тому идет ли из трубы дымок, насколько там дружелюбный пес и широкие двери, насколько просторные комнаты и как прорисована крыша психолуги выясняли насколько благополучен ребенок(ну, в семье, конечно же). Тут же получается по такому же принципу глубокая диагностика сознания. Не раз ловила себя на мысли, что хочется какого-нибудь знакомого попросить нарисовать башню. И по его рисунку как по карте сразу увидеть наглядно проблемы и уязвимости сознания.
То же и с собой. Ментальный этаж был настолько мил и дорог сердцу, а каузальный такой необжитый, а на будхиале столько всего "нужного"(причем из золота. чтобы даже мысли не возникло, что это можно выкинуть)... А потом я открыла тетрадочку по 3му курсу, который проходила давно, несколько лет назад. Там первый раз я прописывала вектора, цели, ценности и т д... Я ужаснулась. Я уже с тех пор и четверку прошла, я уже столько всего поменяла, столько слов и понятий разобрала. И цели совсем поменялись, и жизнь поменялась. А эти старые вектора, пронизанные сплошным страхом все мои усилия тянут назад. И все эти "занавесочки" все еще пытаются прикрыть те мои старые страхи хотя бы помечтать о себе как о ЖИВОМ ОТДЕЛЬНОМ человеке.
Даже когда на астрале посмотрев на коллег я попыталась "на вход" поставить защиту(ну пса например, или просто преобразователь чужой гадости в чистую энергию), злость появилась и голос :"ты должна делать это без костылей!"
Когда на первом этаже я попыталась эту зияющую полыхающую огнем дыру вглубь земли прикрыть каким-нибудь красивеньким колодцем, каминчиком,  сделать опору хоть какую-то, тоже напала злость: "сколько еще ты будешь добровольно как последняя идиотка сама себе  перекрывать эту силу?"
Даже наверху. Все так радужно, такое очаровательное небо, а молнии где-то вдалеке, не про меня... Это тоже иллюзия. Нежелание осознавать, что борьба все же предстоит. И молнии на самом деле бъют. Просто я их не хочу видеть. Ведь так хорошо пялиться без конца на звезду в чистом небе и мечтать о вечном. А надо брать оружие и честно держать удар...
В общем. В моей башне гуляет ветер.  Единственное что не "выдуло" с будхиала - это прибор из трех взаимовращающихся друг в друге сфер. Он теперь(пока) на почетном месте в центре комнаты. Остальное злит и бесит. Уж не знаю как там правильно, но вцелом пока так)))

Анна Григорова

Всем доброй ночи!
Хочу поделиться промежуточным итогом от 16 Аркана.
Коллективный договор дописала. У меня получилось, что на 17 Аркане была первая часть, а вот на этой недели поняла до конца, что к чему. И проанализировав свою жизнь увидела, как неосознанно, но я это выполняла.
Свою Башню привела в порядок. Поднимаюсь и вверх, и вниз. Но сегодня решила проехаться на лифте, он у меня работает до 6 этажа. После этого был эмоциональный всплеск( И, как следствие, чистка астрала.... Поняла, что надо пользоваться ступеньками. Даже пересчитала их на каждом пролете. Везде 13, только на 6 этаж 14.
Самое комфортное нахождение - это на крыше. И в такие моменты идет поток информации.
Молнии или где-то вдалеке, или их нет. Но вот какие мысли у меня возникли насчет них. А всегда ли  они плохи?....  Может, наоборот, они  могут давать определенную силу и возможности.....  И благодаря этому приходит состояние "преодолей" и ты поднимаешься дальше или падаешь и начинаешь все заново.
Я и на физическом плане всегда любила гром и молнии. В такие минуты мне казалось, что я "заряжаюсь" энергией. И по жизни, в основном, через встряски и кризисы получала результат. Как говорила моя мама: "Ты вечно, как восставшая из пепла".)

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 03 ноября 2018, 13:07:36Чем больше учусь, тем больше понимаю, что любая загадка в медитации или ситуация, в которую мы попадаем, при ее решении оказывается ключем к решению проблем, которые возникнут в ближайшем будущем.
Iren, спасибо! Это точно. Когда прочитала про материал стен у вас, сразу подумалось, что у меня есть такая странность в башне - все этажи достаточно старые, традиционные, а вот как раз открытый -очень современный такой, со стеклом и даже (смущенно) с бассейном. Все это выглядит очень хрупко, особенно по сравнению с этажами средневековыми, с мощными стенами и старинной обстановкой. Пока не поняла почему, но надеюсь, что разгадаю эту загадку со временем. Животных или людей нет совсем у меня. Хотя я и по жизни - нелюдимый человек. Животных люблю, но на расстоянии. :) Вот птицы появляются на верхних этажах, в окнах, с каузального и выше.

Anima_Pellegrina

Цитата: elka от 03 ноября 2018, 13:12:41хочется какого-нибудь знакомого попросить нарисовать башню. И по его рисунку как по карте сразу увидеть наглядно проблемы и уязвимости сознания.
Elka, гениально! Завтра буду рисовать башню и сама, и семью попрошу.

Цитата: elka от 03 ноября 2018, 13:12:41Ментальный этаж был настолько мил и дорог сердцу, а каузальный такой необжитый, а на будхиале столько всего "нужного"(причем из золота. чтобы даже мысли не возникло, что это можно выкинуть)...
У меня ментальный и все выше кажутся очень дорогими и комфортными. А в нижних этажах - спартанская обстановка. Дисбаланс. Пока не разобралась, надо ли это как-то менять.

Цитата: elka от 03 ноября 2018, 13:12:41Ведь так хорошо пялиться без конца на звезду в чистом небе и мечтать о вечном. А надо брать оружие и честно держать удар...
Именно. Хотя думаю, что мечтать о вечном помогает в последующей борьбе. Но у меня такие-же ощущения, что заставлять приходится себя дейстововать, а думать о высоком - всегда пожалуйста. От этого происходит застревание, которое лечится только разрушением комфорта башни.
Цитата: elka от 03 ноября 2018, 13:12:41В моей башне гуляет ветер.  Единственное что не "выдуло" с будхиала - это прибор из трех взаимовращающихся друг в друге сфер.
Знаете, я для меня ветер - зона комфорта. У меня ветер поддувает из окон и наверху, конечно, очень сильно. И это приятно. Предмет со сферами - это для меня высший пилотаж. Чего-то настолько сложного я пока ни разу в медитациях не видела. Искренне завидую! :) Надеюсь, когда-то разовью способности.

Anima_Pellegrina

Цитата: Анна Коломиец от 04 ноября 2018, 04:02:17Самое комфортное нахождение - это на крыше. И в такие моменты идет поток информации.
Молнии или где-то вдалеке, или их нет. Но вот какие мысли у меня возникли насчет них. А всегда ли  они плохи?....  Может, наоборот, они  могут давать определенную силу и возможности.....  И благодаря этому приходит состояние "преодолей" и ты поднимаешься дальше или падаешь и начинаешь все заново.
Я и на физическом плане всегда любила гром и молнии. В такие минуты мне казалось, что я "заряжаюсь" энергией. И по жизни, в основном, через встряски и кризисы получала результат. Как говорила моя мама: "Ты вечно, как восставшая из пепла".)
Анна, вот просто готова подписаться под каждым предложением. Тоже очень люблю грозу и прихожу в особенное состояние при молниях и громе. И тоже именно через встряски и кризисы росла. Именно, что кажется, что кризис - это полезно и башня - из категории "очень полезно". Удивительно, как мы все совпадаем в каких-то ключевых моментах. Как будто группу подбирали специально. Синхронное плавание.
Вспомнилось, что есть же еще коллега с ником Феникс - это ведь тоже восставать из пепла. Я когда увидела вначале, подумала, эх, кто-то взял мой самый любимый ник. :)

Башня ведет к Красоте. Поэтому в ней есть особенное благородство. Испытание огнем. А огонь превращает в пепел.