Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Большая Медведица

Цитата: 12345 от 17 октября 2018, 17:59:50Да, только хотела так написать! И ещё, может у вас ещё 18ый не выключился - он такой иррациональный. + Может у вас предки были высоких церковных санов. А мы - подгрузили себе 20 со всем "фамильным серебром".

Здравствуйте, ув. 12345
Спасибо за отклик, тут видно еще достигается равновесие: то 18 перевешивает, то 20.


Цитата: Wayfarer от 18 октября 2018, 00:15:34Большая медведица, мое мнение вариант 2 -  и сон, и реальность. Сны бывают разные, Вы научитесь их различать по особому ощущению, но астрал не мешало бы почистить в первую очередь на страх провокаций.

Ув. Wayfarer, огромное спасибо за подсказку. Слона то и не заметили. Я так усердно разбирала сны на молекулы, выискивая страхи в них, и совсем не заметила, что основной страх - сами провокации, а не их детали.
Привет, любимая чистка астрала :)

Феникс

Кажется мне более или менее стала понятна алгоритмика проживания этого аркана. Сначала захлестывает некоторая эмоциональность (у меня похоже это опять на пару дней раньше включилось) - это вода от которой мы отталкиваемся, наши эмоции, и это же наша сила, которая в начале проживания аркана ещё не поддаётся контролю и может вывести из равновесия, но затем (как нам и говорила Татьяна Александровна про медитацию на аркане), постепенно, не с первой медитации (по крайней мере у меня) мы подтягиваемся к звезде, которая есть ни что иное как информационная структура, относится это к богам или первоосновам непонятно, но чтобы там не было оно начинает наполнять нас своим светом, т.е. информацией, в результате чего, лично у меня, вода выравнивается, от прежней эмоциональности, невозможности гармонизировать силу не остаётся и следа, честно сказать я не могу сказать чтобы сама что-то выравнивала и контролировала, оно как-то само происходит. Крутой аркан. Но те события которые должны быть по плану их просто выкидывает из событийного ряда по разным причинам и это небольшой минус для окружающих, но плюс для меня, потому, что сейчас любое оттягивание времени на любой эгрегор воспринимается как рейдерский захват и пресекается).

Сидельникова

Цитата: elka от 17 октября 2018, 01:03:45
спросить все же хочется: мы должны сейчас "отвоевывать" свое время? или пока только выясняем и сохраняем равновесие?
пока сохраняем равновесие
Цитата: Dina от 17 октября 2018, 15:00:38
Коллеги, Татьяна Александровна, всем добрый день!
равновесие мое было сильно нарушено семейным эгрегором. Пытаюсь понять - я должна роду? и, отдавая туда, смогу удержать баланс? У меня за все время обучения в ШКМ периодически повторяется такая ситуация - как только во время практики или от полученных знаний "вырастают крылья", появляется ощущение что что-то прояснилось, есть результат - тут же что-нибудь происходит, и - все мое внимание и соответственно энергия - в семью (муж, папа, дети, внуки...)
да, ситуация неслучайно повторяется, раз и 20 и 17 арканы продемонстрировали перекос в адекватном энергообмене с семейным эгрегором. Убрать перекос - первейшая задача, иначе родственники всегда выведут из равновесия и стянут обратно в мир Йецира.

Феникс

Неужели центральная, желтая звезда - это солнце! В древе сефирот сефира Тиферет тоже имеет восемь лучей, а этой сефире соответствует Солнце, и находится она в центре. Тогда остальные звезды - это планеты нашей солнечной системы, их девять, отнимем Землю с Луной и Плутона как планету относящуюся к первооснове Тьма и не входящую в древо Сефирот и получим семь планет, как семь остальных (белых) звёзд. Останется только определить их порядок и расстановку на аркане. Если идти по часовой стрелке, то над головой девы звезда относится к планете Венера? Первооснова любовь? Надо попробовать по другому покомпоновать. Хотя это наверное логично Дева - Венера )

Сидельникова

Цитата: Феникс от 17 октября 2018, 21:07:23Всем добрый день! Татьяна Александровна а вопрос о значении звёзд на этом уровне не уместен? Может хотяб какую-то наводочку дадите? В интернете нашла информацию про созвездие пса и Сириус, но так и не нашла информацию про остальные звёзды (конкретно меня интересует та, что над головой у девы), в созвездии пса их больше, а тут помимо жёлтой звезды (которая возможно Сириус) их всего семь. Эти звёзды - это боги или первоосновы, или и то и другое? Интересно звезда магов существует, это она - Сириус, или это вымысел, и по этим ли звёздам маги определяли приход миссии (и наверное не одного). Почему-то именно звёзды вызывают интерес, почему их восемь и почему восьмилучевые (а , скажем не семилучевые)?
Звезда у каждого своя, как структура, с которой связана душа, откуда она пришла. Здесь подразумевается Сириус - как прародина человеческого мира вообще, где зародилась эволюция нашего мира, "неподвижные" звезды Алголь, Регул. Но у каждой души - свой первоисточник, поэтому навязывать не буду. Символика 8 звезд, 8 лучей - символ богини Иштар.

Мартыненко Татьяна

Добрый вечер! Мои ощущения от 17А. При погружении ощутила два потока неравнозначных по чистоте. Один был мутный- слева. Когда подключились к Звезде ощутила большое давление и пронизывающий поток. С первого дня почувствовала уплотнение времени. Поставленные задачи стали решаться четко, что-то сродни 22, но ощущение что уже не тебе задают ритм и тобой управляют, а все таки в основе лежит твоя воля и намерение. С другой стороны в ситуации, где я рассчитывала что все знаю, меня поставили на место - уравновесили мое ЧСЗ. Но если раньше меня это бы задело сейчас я четко поняла  какого опыта, каких качеств мне не достает, и эти качества есть в моем роду(их я считала проблемными). Т.е для меня более ясным стал энергообмен опыта, личного и родового, я нужна роду, а род нужен мне, ясно пришло ощущение общего объединяющего начала, общих качеств. Еще проявил себя 19А. Появились желания и возможность их реализовать (получить удовольствие, то что не смогла сделать на неделе 19А (т.е и компенсация и где-то провокация была). В социуме обозначились люди с кем есть понимание, есть как говорилось на лекции общее тех задание. Впереди еще неделя, а уже ощущение что стало на много легче дышать.


Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 17 октября 2018, 16:21:10Сон является подсказкой, активизации страхов, уязвимостей и расценивать его можно только так, а не как провокацию. Почему задаю вопрос, 3 недели в снах вот такая ерунда. Хитрости, манипуляции, страхи, агрессии только оступись. Как это правильно расценивать? Страх был вначале, сейчас это вызывает раздражение
Для некоторых сон является единственной реальностью, достойной внимания. :). Похоже, курс Таро активировал канал сновидений. Для вас это пока частично провокация, научитесь снимать перегрузку вздыбленного астрала и увидите, насколько информативны ваши сны. То, что вы пишите - в теме проживания аркана, учитесь доставать смысл, анализировать увиденное.

Феникс

Цитата: Сидельникова от 18 октября 2018, 16:41:33
Звезда у каждого своя, Здесь подразумевается Сириус - как прародина человеческого мира вообще, где зародилась эволюция нашего мира, "неподвижные" звезды Алголь, Регул. Символика 8 звезд, 8 лучей - символ богини Иштар.
Татьяна Александровна спасибо! Я впервые от Вас узнала про эти две «неподвижные» заезды, раньше никогда не слышала про них, теперь собираю информацию - ооочень интересно!

Iren

Коллеги и Учителя добрый день.
У меня со снами туго, но:
1. Сегодня с утра встала с четким пониманием, что что бы удержать равновесие можно уходить либо в пар либо в лёд. Регулируя 2 чакру на выходе. Так же можно стать сотами или трубой, тогда удается удержать поток без усилий.
2. Древо для меня сейчас представляется как движущиеся потоки из фонтана. Знаете такие с движущимися направляющими. Если сделать подсветку и перекрещивать потоки образуются новые цвета.
Работа с Родом реально помогла!
И самое главное откровение. Я Феб! Последние 20 лет жила как Дионис.
Уважаемые, я Благодарю! Всех!

Dina

Цитата: Феникс от 19 октября 2018, 09:18:44Татьяна Александровна спасибо! Я впервые от Вас узнала про эти две «неподвижные» заезды, раньше никогда не слышала про них, теперь собираю информацию - ооочень интересно!

Извините, если вмешиваюсь -  неподвижных звезд много (занимаюсь астрологией), и если они имеют к вам отношение - интересно прочитать мифы. Каждая звезда - несет свой смысл и свою мистерию. Алголь, например, глаз медузы Горгоны , которую держит Персей в руках (Алголь находится  - в созвездии Персея) , и соответственно можно из этих обстоятельств "раскрутить" - что есть для вас Алголь и как проигрывается

12345

 Добрый день. Dina, скажите пожалуйста, как вы считаете, если в карте есть неподвижная звезда, может ли это значить, что она ведёт человека? Правда в гороскопах бывает и по несколько неподвижных звезд. Но всё же, может ли это пролить свет на наш вопрос?

Первая медитация  очень значимая - много чего показывает. Я, например, в ней ухватилась за какую - то пыльную - тусклую звезду. И каково же было моё удивление, когда я залезла в астрономию и узнала, что:
* Сириус - тройная звезда. И третья - Сириус - С - именно тусклая.
* А потом я залезла в свою натальную карту. У меня там одна неподвижная звезда. И она тоже тройная. И тоже есть в ее составе тусклые звезды.
Возможно, этим методом и не найдешь. Но, как сопутствующий, может помочь.

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Анна Григорова

Добрый день, Татьяна Александровна! Здравствуйте коллеги!
Подскажите, пожалуйста, сейчас хочу параллельно проходить отдельные семинары нашей школы. В это время из Аркана выходить или можно оставаться?
Спасибо.

Dina

Цитата: 12345 от 19 октября 2018, 13:40:59Добрый день. Dina, скажите пожалуйста, как вы считаете, если в карте есть неподвижная звезда, может ли это значить, что она ведёт человека? Правда в гороскопах бывает и по несколько неподвижных звезд. Но всё же, может ли это пролить свет на наш вопрос?

Чтобы звезда имела на вас влияние - она должна быть в очень точном соединении со значимыми планетами или углами гороскопа. Тогда, возможно, в вашей жизни (именно в целой жизни, не в каком-то отдельном вопросе) - миф об этой звезде - как-то проигрывается.

Сара

Добрый день, коллеги)
Процитирую Курта Зелигманна  «История магии и оккультизма»: «Согласно «Сефер Йецира», буквы древнееврейского алфавита в своей совокупности делятся на три типа: три «материнские» буквы — Алеф (А), Мем (М) и Шин (Ш); семь «двойных» букв, каждая из которых обозначает два звука; и двенадцать «простых» букв. Алеф олицетворяет элемент Воздуха, ибо эта буква произносится с легким придыханием. Мем, обозначая «немой» звук (т. е. воспроизводящийся со смыканием губ), символизирует Воду. Наконец, Шин как знак шипящего звука соответствует элементу Огня. Таким образом, каббала знает только три элемента вместо традиционных четырех».
Т.е. Земля не представлена. Интересно получается. Она же есть. Существует наряду с тремя другими стихиями. Но информация о ней отсутствует, ее как бы нет. Почему? Зачем? Земля соответствует ПО Тьма. Древней памяти, скрытой, не проявленной информации. Три Аркана, которые мы проживали в мире Йецира – 21,22,19. Все они не предусматривают наличие такого актива, как память, наоборот, чем меньше знаешь (помнишь), тем крепче спишь.
Получается, что находясь в этих пространствах, память не нужна (ни родовая, ни инкарнационная). А когда она начинает проявляться с этих пространств выносит – именно 18А и 20А каналы, ведущие вверх – на на самый, конечно, но хотя бы направление уже задано. И понятно, с чем работать, чтобы выйти из пространств  21,22,19 Арканов.
Но эгрегорам не выгодно, чтобы сознания выходили из подвластного им ведомства. Память, БМ всячески отнимается, умаляется. В ХЭ принято оставлять грехи (вместе с БМ) при покаянии, да и другие религии... суть одна.
В скандинавской мифологии именно мир Земли Нифельхейм, оплодотворенный Огнем (Муспельхейм), образовал Воду (Хельхейм) и только потом образовался Воздух. Земля, как планета, на древе Сефирот представлена как Малькут. В самом низу... А ПО Тьма? – основа, с которой все начинается, память, информация? Огромная сила, которая если попадает в пространства 21,22,19 Арканов, разрушает их изнутри, приводит к «оттоку высококвалифицированных кадров» - верных эгригориальных адептов...
Получается, что Свет не опасен, а Тьма опасна именно своим качеством пробуждать память и повышать БМ. Если Тьма (память, опыт) будет поступать в пространства 21,22,19 Арканов, то они оскуднеют, нарушится равновесие системы и баланс на древе не будет существовать.
Но именно знания и опыт получает человек из жизни в жизнь, как и мы, поднимаясь по дереву. Если Тьма это не Корона, то, возможно, верхний Даат. Она должна быть внизу, как начало всего (Малькут) и вверху, как результат прохождения пути (Кетер). Что вверху, то и внизу – пришло в голову. Если Земля, как планета внизу древа, то ПО Тьма, как первооснова наверху. И еще, если Земля и ПО Тьма начинают и заканчивают дерево, то это его как бы зацикливает, дает возможность повторного прохода, но уже на новом уровне.

Феникс

Всем доброй ночи!
Dina спасибо Вам! За отклик и за подсказки по звёздам и связь их с мифами, буду включать их в изучение вопроса.

Сара очень интересная информация, спасибо. А Ваши размышления также натолкнули меня на определенные мысли о том, что может быть скрыто за Даатами. Вот какие данные мы имеем: нижний мир - это мир конкретных действий или конкретных форм (по видимому энергия тут значительно преобладает, а информация весьма усечена и специфична), второй мир Брия - мир программ (энергия+информация) и третий верхний - мир идей (чистая информация). Что если (я в этом практически уверенна, но однако веских сторонних подтверждений у меня нет) тьма стоит вместо света в нижнем древе, а Дааты это то, что служит некими выравнивающими каналами между этими древами. Так вот нижний даат он уже как бы находится над конкретными формами, как сказала Татьяна Александровна это мир мертвых - уровень Деметры, то есть мир того, что уже теряет конкретную форму, разлагается, пережёвывается. Тогда второй даат соответствующий миру программ - это уровень Реи, т.е. программы, как то родовые например, а верхний даат соответствующий миру чистых идей - это уровень Геи, место где находятся все Титаны, реинкарнационной память как сама идея возникновения души, ее первоисточник.
И ещё Сара Вы пишите, что тьма запущенная в сознание на уровне первых трёх Сефир сносит всю шаблонированность заложенную этими арканами и опасна для системы в которой мы живем (надеюсь я правильно Вас поняла). Так вот я с Вами абсолютно согласна, на предыдущем аркане когда подгружалась реинкарнационной память, у меня было определенное общение вроде как с самой собой (шизофреничное такое состояние), но при этом темной своей стороной, причём я поняла что она, тьма это совсем не то, что я представляла раньше. Однако при таком контакте возникало чувство страха основанное на некой опасности, как будто кто-то это видит и такое проявление может быть наказуем. Я так поняла, что  прошлый аркан не только у меня поднял тьму, может он позволяет в каком то смысле установить контакт с собой же только отражённым в древе которое заточено на первооснову тьма.

Anima_Pellegrina

Всем привет! Мои впечатления от 17-го. Было тяжело. Но самый полезный из всех предыдущих показался. Получилось длинно, но из песни слов не выкинешь.
Вошла в равновесие только сегодня и хочется еще несколько дней пожить в нем. 17 оказался самым сложным из всех прошедших арканов. Неожиданно для самой себя. Раньше мне карта нравилась, но на первой медитации она показалась знакомой, но очень неудобной, неуклюжей такой. В отличие от предыдущей карты. И поза неудобная, и звезда сверху давит, зацепиться за нее сложно, колючая, и вообще воду не люблю. За неделю пришло ощущение свободы, и какой-то уверенности, знания внутреннего, чувство основательности  внутри не покидало. Странное чувство, удивительно комфортное, приятное, как будто ты защищен и можешь делать все, что хочешь, все будет правильно и полезно, зла нет и добра нет. Стала замечать птицу и дерево при входе в аркан. Птица ассоциировалась со свободой, а дерево - с уверенностью и устойчивостью. Звезда по-прежнему колючая, но залезть можно, птица же залезла на дерево. Интересно, что будет дальше. 7 остальных звезд - просто чакры, может быть. Только центральная звезда влечет и помогает.
Когда в Москве 3 часа дня, у меня - 8 утра, так что воскресенье началось с 17 аркана прямо с утра и в благодушном настроении, совершенно незаметно для меня все вдруг перетекло в разборки с садовником. Периодически я смотрела на себя и изумлялась. Чего это я задергалась-то по такой ерунде? Я ж всегда была человеком, который говорил другим - зачем нужно постоянно жаловаться на обсуживающий персонал? Не нравится - уволь и найди лучше. Не можешь найти лучше - не жалуйся. Делай что-то, а не гунди. И тут вот сама начала себя ловить, что постоянно веду диалог в голове, выговариваю ему, раздражаюсь, и остановиться не могу. Иногда  мне становилось даже смешно из-за ничтожности самой ситуации, но остановить свое раздражение я смогла только через 2 дня! Сосуд эмоций наполнялся всю неделю.

Поняла, что любимый мозоль выпер - некомпететные люди и как с ними себя вести, чтобы быть вежливой, сохранять чувство равновесия и при этом хоть какую-то (шерсти клок) пользу получить за те деньги, которые ты им платишь. Это опять же перетекло в раздражание на похожие ситуации на работе. Когда человек - не настолько плох, чтобы уволить, но и пользы большой нет, научить тоже не можешь, и что с таким делать - просто не понятно. В результате чувствуешь уже себя некомпетентной, и круг замыкается, ведь если бы ты была хорошим руководителем, то могла бы добиться от него того, что тебе надо. Просмотрела всю жизнь, с самой первой работы в институте, мои реакции всегда были стандартными. Сначала я кипятилась и убеждала, потом стала гнев загонять внутрь в показную вежливость, которую трудно держать, и оттуда следовал взрыв. Постепенно дошла в воспоминаниях до младшей школы и как там злилась и ругалась, даже за волосы схватила свою подружку, которая тупила и не понимала уравнения элементарные, и я так и не смогла ей объяснить. Просто под копирку все ситуации, их много. Почувствовала, что здесь надо работать.

Наблюдала за собой и думала, да, проехались мы на этой неделе по всем нашим любимым засадам, даже тем, которые случаются раз в год. Просто диву давалась. Выстрелило вообще все, что только могло и раньше бы вывело из баланса, но надо честно признаться, не в критичной форме, а, скорее, в напоминающей. Вспомнила все свои знакомые баги, за всю свою жизнь. Все, что обычно выводило из равновесия. Инвентаризация. Вела с собой диалог в голове. Что-то случается, а я себе говорю, равнодушно так, чтой-то ты сегодня спокойная такая, как насчет проблем с детьми? Авария? Может, что потерять? Забыть что-нибудь важное? Сказать глупость  на важном совещании? Ах, ты не возражаешь, а как тогда насчет проблем с сотрудниками? А дома с обслуживающим персоналом разборок, не желаете? А как вам: просто упасть в лужу? В туалете, прямо перед интервью, когда съездить домой переодеться нет времени? (вот по этой ситуации я просто начала хохотать, лежа там на полу. Хорошо, что никого не было рядом - решили бы, что я  сбрендила. Ну, честное слово, как часто я падала в лужу в своей жизни? Вообще ни разу! А как часто я падала в туалете? Никогда. Вот и набралась опыта, одним ударом - две ситуации покрыли, спасибо тебе, дорогая, молодец, что оделась в черное, не будет видно). Если уж совсем ничего не берет, тогда у нас припасено самое любимое - вина перед родителями. Давай ее пожуем.

Заметила, что скорее наблюдаю, чем включаюсь, немного придавленное состояние, заторможенное, трудно концентрироваться. Самым сложным были воскресенье и понедельник. Но в целом - мне все очень понравилось, чувствую прогресс и просто физически ощущаю, что чего-то добилась. Заметила, что начала опять налаживать отношения с водой. В воскресенье, во время занятия, когда я почувствовала эту мокрость в карте, я поморщилась. Воздух и огонь - мои самые любимые, потом земля. А вот с водой мне последние 2 года приходится много заставлять  себя работать. Всю свою жизнь я никогда не погружала даже лицо в воду. Поэтому 2 года назад решила что-то делать с этим, стала ездить в круизы, записалась на плавание на длинные дистанции и даже прошла курс скуба-дайвинга (акваланг, мне кажется, по-русски?) Нахрапом как-то, через истерики, панику на воде, задавив свой страх, получила сертификацию, но потом начала умирать мама, это был многомесячный процесс, почти год, и я совсем отошла, отодвинулась от воды, объяснимо. И вот именно на этой неделе, вдруг начала опять ходить в джакудзи и бассейн. Впервые за год. Совершенно неосознанно потянуло, появилась необходимость. Поняла только сегодня, что что-то сдвинулось во мне.

Таких инсайтов было много и именно на этой неделе. По разным областям жизни, и они все оказались полезны. И как я отношусь к детям и их проблемам, и как я отношусь к подчиненным на работе, и как я относилась к родителям, когда они были живы. Стыд, вина. Любимые таракашечки. Со второй половины дня пятницы душевные невзгоды и бури как-то улеглись, и что странно, даже физическое ощущение такое, как будто я всю неделю вагоны разгружала, тело ломило, боль в мышцах, в костях, в основах существа. Пришлось принять бокальчик вина.

Попалось видео Ксении Евгеньевны, и запало сразу, что может не хватать опыта в каких-то категориях в схеме трех кругов. Присмотрелась и поняла, чего не хватало мне в последнее время: ненависть, традиция, вода, хаос и смерть. Вот летом я добрала по смерти, когда держала мамин труп в руках, обнимала, целовала и плакала, ощутила, что и во мне тоже что-то умерло, искала смысл жизни перед лицом смерти, всех спрашивала об этом, зачем жить, если есть смерть - смысла в жизни нет. А на этой неделе из споров с младшей добрала традиций и одновременно хаоса. Она мне так шикарно подмогнула - всю неделю отъедала мое время длинными изнуряющими проповедями на эмоциях и со слезами о том, как хороша анархия и как прогнило общество, и как прям замечательно, когда люди ведут натуральный обмен, и что образование - зло и надо избавиться от государства и всех чиновников, а главное - школы закрыть, потому что что толку от этих школ, если молодежь-студенты не могут пойти и квартиру себе купить и вынуждены жить с родителями, бедняги. И смех, и грех. А с садовником и глупышами я добрала по ненависти и перестала цепляться. Да и с водой восстановила связь. Ужасно рада! Огромная работа. Прямо даже захотелось написать садовнику и некоторым сотрудникам "Спасибо всем! Отснято. Все свободны. У меня теперь - полный комплект!" Облегчение испытала. Было чувство, что меня откуда-то выпустили, как будто вышел из метро на свежий воздух. Отпустили и можно идти и ты знаешь, куда идти. Что это было ошибкой прибиться к христианскому эгрегору, потому что вина - не нужна, и впустую тратит мое время. Что я их уважаю и это - их путь, ну и что, это же не значит, что мне надо туда. Было удивление, как я вообще туда вляпалась, ведь меня не крестили после рождения. Обещала себе, что если будет приступ вины опять, то буду перенаправлять на любовь. Появилась какая-то кристальная четкость и ясность в голове.

12345

 Благодарю вас, Dina. Для себя решила, что не так важно найти конкретную звезду, как за неё держаться.
Цитата: Феникс от 21 октября 2018, 00:36:03
Однако при таком контакте возникало чувство страха основанное на некой опасности, как будто кто-то это видит и такое проявление может быть наказуем. Я так поняла, что  прошлый аркан не только у меня поднял тьму
Да, Феникс, абсолютно так. Я до сих пор не могу понять, что мне дал 18ый кроме шизофрении, тотального одиночества и перманентного состояния, что меня видят!
Благодарю вас, Сара. Напомнили, что враги не дремлют! А то у меня тут один космос в голове. Начала благостно оценивать три нижних аркана - просто как необходимые процессы становления всего. Во всех религиях были прецеденты, когда человеку удавалось выскочить. Значит никто никого не держит. Просто предпочитают оставлять на второй год ( сотый, тысячный), пока не сдашь как следует.
17ый напоминает мне старый первый тетрис, где волк ловил яйца в корзинку. Сначала медленно, потом быстро, очень быстро, опять медленно. Все яйца надо поймать. Особенно надо быть внимательным к мелочам:
- вот мама попросила какую-то ерунду
- вот в магазине сказали- рубль занесете
Где Сириус, и где рубль... А баланс надо держать.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Возникла мысль, что эту ветку надо держать под замком. Нельзя коллегам заранее читать то, что с ними может происходить. Слишком подробно мы всё описываем. Это может испортить путь следующих. Я читаю ветку предыдущих коллег много позже. Не заглядываю вперёд. И другие источники обязательно, но позже. Сначала своё. Повариться в этом.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Написала последнее смс и начала рефлексировать: что ты умничаешь, не твоё дело - под замок не под замок, думаешь у других стопов своих нет...сколько можно рефлексировать - написала и написала - захотелось... а кому захотелось...какой был мотив.. так что же такое ЧСВ? У Кастанеды - это один из трёх компонентов по стиранию личной истории:
- убрать ЧСВ
- взять ответственность за поступки
- смерть - лучший советчик
Стирание личной истории - стать текучим, непредсказуемым самому для себя. Не рефлексировать. Потому, что в каждый конкретный момент совершаешь БЕЗУПРЕЧНЫЙ поступок.... и уходишь, уже не являясь этим. Пустое сознание. Ты не можешь просчитать сам себя, следовательно и тебя не могут просчитать. Не могу нащупать. Смотреть только вперёд что-ли... А память? Вспоминая - переосмысливаешь - рефлексируешь - пускаешь круги по воде - энергия в прошлом - где память нужна, а где надо идти как дурак? Путь героя - путь дурака... К нему в конце и придёшь...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Добрый день уважаемые  Учителя  И Коллеги.
Неделя потрясающая. С удержанием в Анкаре все стало проще. Раньше  на работе, когда мне не удавалось донести до людей какую то мысль начиналась адскся боль в ногах. На Анкаре этого просто нет информация к людям идет без ограничений и встраивается непротиворечиво. Люди как будто прописываются ей, при этом я в потоке в родвешенном состоянии. То есть для маневра опора не является принципиальным фактором.
В пятницу с утра сделала медитацию женской силы (а там, как раз, вода), вошла в Аркан и поехала на работу. Тут началось самое интересное. Люди начали вести себя, проявляя мои эмоции и реакции на ситуацию. Решить рабочие вопросы не составило никакого труда.
В пятницу вечером позвонила Регине, попросила права на знания. Регина согласилась дать.
С сегодняшнего дня  чувствую, как меня подтягивает в звезду.
Татьяна Александровна можно туда? Мне очень интересно что там.

Anima_Pellegrina

Цитата: 12345 от 07 октября 2018, 22:33:02
   Публичное обещание, как самый эффективный способ достижения целей. Понимая, что мой рак будет настолько ленив, что я смогу сама с собой быстренько "передоговориться"... делаю ход конем, отрезая ему пути к отступлению... беру на себя гейс, озвучив его перед вами:
Всю следующую неделю с трёх до пяти утра я буду бодрствовать.
Благодарю за внимание.
Уважаемая 12345, я тут разбираюсь кое с чем, ищу разные способы решения, и заметила это ваше сообщение еще с прошлого аркана, хотела у вас спросить, вы выполнили это обещание? Была разница между вхождением в аркан днем и ночью с 3 до 5? Если была, то насколько существенную разницу заметили? Поделитесь опытом, пожалуйста. Про звезду говорят, что она тоже, в общем-то, ночью лучше берется.

12345

  Здравствуйте. Да, выполнила. Вообще, спать и не спать в это время - две большие разницы. Заметила это очень давно. Если просыпаться хотя бы в 4,  то не стирается память и + днём -  отключившись ненадолго - получаешь информативные сны.  А когда я просыпаюсь в 6 утра, к примеру - злые эгрегоры стирают память, не помню снов и ощущения гаденькие.
Ну, звезда, вроде ещё с рассветом связана.   У меня здесь не так часто получается входить в полноценную медитацию из оси. Просто, как можно больше стараюсь держать сцепку. Постоянно, конечно, не получается: отвлекся - забыл; вспомнил - держишь канат. И потоки представляешь. Всё это - прямо на ходу, по дороге. С луной было по другому. Она манила зайти внутрь карты, уделить ей время. Для меня - 20 и 18 - это тьма, бездна бессознательного. А 17 - скорее  сверхсознание. Этот поток  льется сверху, достаточно только свой приемник настроить на нужную частоту.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Вообще, поймала себя на мысли, что очень жду башню. Давно пора подорвать все эти Вавилоны - Монбланы в голове. И на руинах, из уцелевших кирпичей построить что-то более основательное. Снесёт, конечно, всё. Вплоть до доверия парадигме школы. Проходили. Но, то, что сейчас - не особо устраивает. Приехали. От рабов ушли - к рабам и пришли. Все мы от ануннаков. Ну или из камней и глины. На выбор. Шумеры рулят. Ситчин улыбается.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 Не, ну звезда конечно хороша. В потоке сидишь, ответы получаешь. Я вот только сетовала, что создали людей как рабсилу. А теперь думаю: ну и что, потом то у нашей Мамми - Маман материнский инстинкт проснулся. Опекают теперь нас, курируют со своих Сириусов. А их отпрыски - гибриды полукровки, так те вообще нам лучшие друзья и покровители. Ну так ещё ничего...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Цитата: Anima_Pellegrina от 22 октября 2018, 01:36:26Уважаемая 12345, я тут разбираюсь кое с чем, ищу разные способы решения, и заметила это ваше сообщение еще с прошлого аркана, хотела у вас спросить, вы выполнили это обещание? Была разница между вхождением в аркан днем и ночью с 3 до 5? Если была, то насколько существенную разницу заметили? Поделитесь опытом, пожалуйста. Про звезду говорят, что она тоже, в общем-то, ночью лучше берется.
Anima_Pellegrina, уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Я прошу прощения вопрос был не ко мне, но мне бы хотелось тоже поделиться своим опытом. Когда уважаемая 12345 написала об этом гейсе, я прочла информацию и просто запомнила ее, Но у меня через некоторое время  началось следующее. И вспомнила, это началось на 20 Аркане. Есть ситуация, есть моё мнение по этому поводу.  Вечером ложусь спать с четким планом и намерением, что и как буду с этим делать. А утром встаю с абсолютно противоположным мнением по этому вопросу. И если раньше я бы этого просто не заметила, то на факультете это стало особенно явно. Затем заметила, что подобные вещи продолжаются на регулярной основе. Обратила внимание на окружение, которое регулярно мотает из стороны в сторону, причем это эмоции, которые тоннами уходят вникуда или куда то, куда я еще не знаю. Я взяла тот же самый гейс, только поеяла, что этот гейс еа всю жизнь, так эффективнее. Результат не заставил себя долго ждать. На 17А сложилась ситуация, при соединении со Звездой у идейных вдохновителем "нрвовведений" начинается весьма непростой событийный ряд. Стало не до меня. Большей устойчивости, чем на 17А с моей жизни не было никогда.
Желаю Вам успеха.

Iren

Я сначала сама не понимала, почему я пищу, но лезу наверх по древу. даже емли не получается сразую стиснула зубы и вперед. А теперь мне очевидно, всю свою жизнь я ждала именно этого.
Летом прочла алхимическую свадьбу. Сейчас начинаю понимать, о чем этот труд. Мы выходим из колодца.

Iren

Забыла еще 1 нюанс.
Как только я взяла гейс я поняла что могу проспать. И тут же взяла гейс на тот случай если просплю. Я очень много ем сладкого. За день могу торт съесть. Соответственно, пропала - день без сладкого. В вторую ночь встала в 3.30. Пропала! В этот день мне подарили 2 шоколадки. Но лица даривших людей  (1 человек мне знаком) его лицо существенно отличалось от обычного на момент дарения. И сейчас стало видно по лицу, зачем с тобой коммуницируют.
Успеха.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Прошла большая часть пребывания на 17 А, можно уже подвести некоторые итоги:
На протяжении недели меня кидало то в 18 то в 20. Причем четко : день в одном аркане, день во втором.
Только в пятницу-субботу началось выравнивание. В медитации представляла как потоки соединяются. Сегодня, услышала четкий голос - равновесие достигнуто. Ощущения проявились и на физике.
Теперь понимаю, почему на этот аркан отвели 2 недели.
В конце прошлой недели, мне сообщили на работе, что конракт продливать не будут.
Без особых объяснений и аппеляций. Констатация факта : вон, дверь.  Символично  :)
"Друзья" с которыми я пересекалась на нижних арканах не стремятся к общению со мной и даже удалили из некоторых совместных чатов. Тоже, символично :)
Первую половину недели энергии не было. Ощущение, будто информация подгружалась. К концу состояние стабилизировалось, энергия появилась.
Проявился кастовый договор. Появились люди, информация, простоились события с прямым указанием что и как.
Мое увольнение можно расценить и как провокацию, и как расчищеное поле для выполнения договора. Ведь появилось время.
Состояние хорошее, физике хорошо, голова светлая.

Были пересмотрены нижние арканы. Несмотря на то, что во всех 3х арканах мне было плохо, внимание приковывал 21. Поэтому был проведен подробный анализ:
21 А определил меня в высокую касту. Его посыл был прост : если ты со мной, я дам тебе власть, статус, уважение и, самое главное, я простою все события, чтобы ты смогла себя реализовать. Если нет, я просто обрежу тебя от внешнего мира. Усилю чувство вины и самоничтожности, не дам событийный ряд и , соответсвенно, ты ничего не сделаешь.
Разумеется возник вопрос : на основание чего такие почести?
Проживая 21 А, я написала стихотворение. Всего 10 строк. Гонору зато было на весь день. Причем ничего нового там не было, так, красиво изложенные прописные истины.
Начиная с 18 А, я нарисовала 2 картины, продумала повесть и начала писать сценарий полнометражного фильма.
21 А не дал мне никаких почестей. Он просто обрезал меня, при этом "сделав вид", что это с его барской руки мне это перепало.
Сравнивая физическое состояние, результативность, творческую реализацию и т.п могу сделать строгий вывод : нет сожалений и желания оставаться на нижних арканах.

Наблюдаем дальше 17 А и выходим в мир Брия.

12345

 Ух, какую красоту нашла на просторах форума. Все в дом, все в дом!
"4 заповеди мага:
Знать - чтобы преодолеть 21А который отбирает воздух
Сметь - чтобы преодолеть 22А который отбирает огонь
Желать - чтобы преодолеть 19А который отбирает воду
И Молчать - чтобы не лишить силы свои намерения"
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Аркан Звезда. Абсолютный эмоциональный штиль.
Если бы не протрясло так на 18 аркане, то с равновесием было бы туговато. Здесь – уже точечные дополнения и раскрытие. Много букв, но, возможно, кому-то пригодятся мои размышления.
Самые ценные уроки Аркана:
1. Анекдот. Старый еврей всю жизнь мечтал выиграть в лотерею, ходил в синагогу, молился, упрашивал бога позволить ему выиграть, дать ему шанс. В один прекрасный день раздался голос с небес:
-Мойша, таки и ты дай мне шанс, купи хотя бы один раз лотерейный билет!
Это к вопросу о том, что кое-что следует начинать делать, не дожидаясь озарения и удобного момента. Если ты не делаешь, то у тебя гораздо меньше шансов, что этот удобный момент вообще настанет.
2. Стало до абсурда очевидно, насколько неправильно я раньше выстраивала отношения с эгрегориальной системой. При этом 21 Аркан был просто ангельски терпелив ко всем моим заскокам. Приходит овца в стадо и сначала живет как все приличные овцы, идут куда скажут, дает состричь шерсть, пасется, блеет и все такое. Но в какой-то момент овца понимает, что что-то здесь не так, где-то здесь подвох. И начинает овца блеять за свободу и независимость. Пастух смотрит со снисходительной улыбкой, овцы развешивают уши, кивают, соглашаются, но в свободу и независимость не стремятся, в стаде как-то теплее и понятнее. Оскорбленная в лучших чувствах несостоявшаяся овца-революционер уходит с гордо поднятой головой на закат. Пастух смотрит ей вслед и думает – овца, конечно, шикарная, жирненькая, и шерсть хорошая, отрастает быстро, но...нехай идет, бесноватая какая-то...а то заразит мне стадо, проблем не оберешься. Овца прибивается к другому стаду, история повторяется.
3. Наконец-то вернулось знакомое, но какое-то подзабытое состояние, когда ты и твои переживания – это не пуп земли и не центр мира. Вокруг тебя такие же люди. И каждый зациклен на себе. В подлунном мире никого не интересует твой богатый внутренний мир, зачем им твой? У них свой есть, тоже богатый. Вот когда отодвигаешься от себя любимого, тогда и получаешь власть над людьми, точнее, потенцию эту власть обрести.  Все их проблемы тебе знакомы, ты же переживал то же самое. Кому нужны твои поучения? Кто хочет слышать, что он заблуждается и не туда идет? Кто согласится, что он живет в иллюзиях? Да никто. Даже если ты их убедишь в том, что они заблуждаются, даже если они признают, что нужно что-то менять, они тебя первого же и возненавидят, потому что вдруг осознают, что менять страшно, неудобно и вообще, я лучше буду в болотце сидеть. Бегать и открывать глаза людям нужно только в том случае, если хочешь максимально очистить свое пространство. Если же точка приложения твоих интересов лежит в социальном мире, будь добр, осознай, что власть над людьми ты получаешь тогда, когда они тебе доверяют, ну или когда боятся. Тогда они принесут тебе свое время в зубах. Первые – потому что им с тобой тепло и комфортно, «доброе слово и зверю приятно». Вторые – потому что с таким Урфином Джусом, великим и ужасным, лучше дружить и не гневить лишний раз.
4. Вот здесь появляется понимание, зачем нужно молчать. Желание выделиться, блеснуть талантами, достижениями, внешностью, регалиями – зачем это нужно? Наше горячо любимое ЧСВ. Это создает популярный нынче имидж успешности. И на поддержание этого имиджа уходит колоссальное количество энергии. Жизнь же полосатая, если ты всегда победоносен – это означает лишь то, что ты пребываешь в иллюзиях, и на самом деле не интересен сильным соперникам. Рост всегда идет через кризисы, через падения и через умение подниматься с колен тогда, когда тебя в очередной раз размазало об стенку. Легко ли сочетать это с постоянными попытками поддержать имидж успешности? Вообще ни разу. Когда ты валяешься на дне, тебе важна любая крупица энергии, чтобы подняться. И ты никогда не поднимешься, если ты эти крупицы будешь тратить на то, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре. Упал? Не беда. Окружающие начинают кусать, мол, как так, где же твоя успешность? Смиренно улыбнись, пожми плечами. Мол, такова жизнь. Они тебя сбросят со счетов, перестанут воспринимать всерьез. И это будет твое первое достижение, твоя первая победа перед тем, как начать подниматься. 
ЧСВ как способ откачки энергии. Сколько людей падали и отказывались принимать этот факт, предпочитая поддерживать иллюзию и тратя драгоценное время и драгоценную энергию? 
5. Истинный мотив деятельности, истинный мотив жизни. Это, как и истинное имя, никто не должен знать, кроме тебя самого. Потому что это, по сути, ключ доступа к твоей системе. Если эти ключи попадают к обычным людям – считай, что тебе повезло, они не поймут, что они держат в руках, это как мартышка и очки. А если попало к понимающим – пиши пропало. Ты сам сдал свою крепость. Ты дал понять, за что тебя можно зацепить. Более того, если твой истинный мотив не лежит в сфере интересов подлунного мира, тебя обычные люди  воспримут с подозрением, при том, что ты ничего такого и не имел за спиной. А тебя уже заподозрили во всем, что там подскажет их астрал. Надо уметь мимикрировать. Наблюдать и перенимать, говорить то, что ожидают услышать, говорить то, что будет уместно в данной среде. Но не показывать истинное. Вычислят – выкинут за борт. Такая вот штирлицовщина, такая вот конспирология.   
Почему после 17 Аркана начинается магия? Потому что именно здесь открывается твой уровень доступа. Это ощущение, когда ты читаешь прописную истину, которая уже набила оскомину, и наконец-то начинаешь понимать ее смысл. Ты вроде и до этого понимал, но как-то не так. Не в том смысле, не в той глубине. Второе дно, скрытое. Как раз там, где и запрятана магия.

Anima_Pellegrina

Цитата: 12345 от 22 октября 2018, 05:43:52Если просыпаться хотя бы в 4,  то не стирается память
Спасибо. Надо будет попробовать в пятницу, чтобы была возможность потом в субботу днем заснуть. В рабочие дни так не получится. Вхождение в ЯЕ всегда лучше вечером у меня. Может, ночью еще лучше будет.
У меня стираются сны, если я, проснувшись, не перескажу себе прямо сразу содержание и не зафиксирую какие-то моменты образами. А если перескажу себе, как только проснусь, или расскажу кому-то сон сразу, или запишу, то запоминаю. С временем раньше не связывала, но интересно провести эксперимент.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 22 октября 2018, 08:36:47Я прошу прощения вопрос был не ко мне, но мне бы хотелось тоже поделиться своим опытом.
Iren, я очень рада, что вы тоже откликнулись. Обмен опытом здесь очень важен.

Цитата: Iren от 22 октября 2018, 08:36:47Я взяла тот же самый гейс, только поеяла, что этот гейс еа всю жизнь, так эффективнее.
На всю жизнь? С ума сойти, это так сложно. Я вот даже на неделю не решусь. Хочу пока один или два дня попробовать и посмотреть, что будет. Дело в том, что у меня с 3 до 5 - самые спящие часы. Уж до какого бы я времени не засижывалась или как бы рано не просыпалась, уж с 3 до 5 я всегда обычно сплю. Вот поэтому и хочется попробовать, может, там - альтернативная реальность. :)

Цитата: Iren от 22 октября 2018, 08:36:47Большей устойчивости, чем на 17А с моей жизни не было никогда.
Надо же, а у меня как раз 17 оказался самым сложным и только через неделю стабильность и устойчивость появились. Я думаю, что вот для Башни надо будет поработать еще больше,  для нее и запасу раннее пробуждение, как раз удобно, так как занятие - в пятницу, сразу и попробую.

Цитата: Iren от 22 октября 2018, 09:08:58Я очень много ем сладкого. За день могу торт съесть.
:) Я тоже. Ну, торт целиком не съем сейчас, но в молодости бываааало. Раньше я думала, что это баг и чего-то не хватает в энергии. Но теперь думаю, что это неспроста. Эта любовь к сладкому заставила меня думать про одного бога, который тоже большой любитель сладкого.

Спасибо еще раз за ваш ответ!

12345

 Доброй ночи) я начала вставать в 4 , когда  ребенок был маленький. Это было единственное время, когда я могла побыть одна, отдушина. Нужда и потребность открывали мои глаза без будильника. Имхо с гейсами так горячиться не стоит. Сладкое тоже сейчас ем. Предыдущие коллеги тоже ели на 17ом: то ли мозгу надо, то ли осень - жиры запасаем. Гейс на башне ? Может и поможет... может это и вдвойне сложно будет. Башня для меня сейчас/ пока - это тотальное разочарование во всём. Сложный этап. Раззможит на кусочки, расщепит на атомы. В других эзотерических школах: луна - последнее испытание, башня - мощнейшее испытание. В этом - вся наша Ксения Евгеньевна. Сложное делаем сразу, невозможное чуть погодя, простое - само сделается. Я уже чую её приближение ( башни то есть). Две недели трэша. И не вытаскивать себя, как в жизни, а загнать по самые ... и удерживать. Но мы же  монстры!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Anima_Pellegrina

Цитата: Большая Медведица от 22 октября 2018, 12:03:29В конце прошлой недели, мне сообщили на работе, что конракт продливать не будут.
Цитата: Большая Медведица от 22 октября 2018, 12:03:29Мое увольнение можно расценить и как провокацию, и как расчищеное поле для выполнения договора.
Большая Медведица, знаете, а у меня такое тоже было и именно оказалось переходом на новый уровень.

Я тогда взяла обет на 40 дней, тяжелый для меня. Для того, чтобы найти свое предназначение. Тратила на все это почти 4 часа в день каждый вечер после работы, уже полусонная, но не сдавалась. Ровно через 33 дня после того, как я его закончила, вдруг сократили мою позицию на работе. Причем так чудно как-то. Потому что предлагали поработать на обычной должности, не руководящей, и запретили об этом кому-нибудь говорить под угрозой увольнения. :) Это называется у нас gag order. Причин такого понижения предоставлено не было. Я просто получила об этом официальное письмо, очень удивилась такой наглости, причем они мне посоветовали "лично поговорить и разобраться с тем, кто принял такое решение, на каких условиях он позицию вернет обратно в штат", намекая, что я должна согласиться на некие действия, которых от меня добивался один дядечка там.

Я решила, что зачем мне разбираться? Я вообще обожаю айкидо. Баба с возу - надеюсь, его кобыле будет легче, сам и завалится. Взяла 3 дня выходных, пришла с 2 чемоданами после этого, собрала вещи и ушла, хотя сотрудники были очень шокированы и деморализованы. Мне было очень стыдно и неприятно, потому что раньше у меня такого не было, чтобы я бросила свою команду, да и еще не могла объяснить открыто, что происходит.

Чтобы поддержать их, я оставила всем свои личные телефон и емейл, сказала, что буду помогать во всем, даже на другой работе, чтобы не стеснялись мне писать и спрашивать, что мы будем встречаться, ходить на ланч и т.п. Шутила, смеялась, обняла каждого, они же как дети мне. Даже те, кто старше меня, называли меня мамой там. Внутри были слезы. Однако, новая работа, которую я нашла и вышла еще через месяц, и оказалась работой мечты. А так как бывшие коллеги мне все время писали и пишут, продолжают со мной встречаться, то я даже узнала из их рассказов еще через 3 месяца, что бывает от кармы нехорошим дядечкам за вредные дела. :) Особенно приятно мне оттого, что я сама вообще никаких сил не прикладывала, чтобы наказать кого-либо. Можно было бы увести всех своих людей, многие просились и просятся до сих пор. Но это было бы неэтично и я не могла так поступить. Я сейчас задумалась, что последние годы наказываю я просто отсутствием своего присутствия, этого всегда бывает достаточно. Все само собой разрешается.

Я очень рада, что дядечка тогда решил надавить. Чаще всего нам помогают подняться на другой уровень не друзья, а враги, не удачи, а потери. Если бы он меня не шантажировал, я бы так может быть и была бы там и тратила бы кучу своего времени на общение с ним. Это была бы такая потеря для меня. А теперь хочется ему цветы послать иногда с одним большим "Спасибо!" в открытке. Не знаю, удобно или нет - все таки мужчина. Может, не так понять. :) В общем, по прошествии времени от всего этого остались самые приятные воспоминания, хотя когда все это только происходило, было очень больно и одиноко, потому что никому не могла сказать ничего.

Так что держитесь, зона турбулентности рано или поздно проходит, а новый наработанный опыт остается и помогает нам развиваться. Раз появилось свободное время - отлично, когда можно уделить его себе. Удачи вам!

Anima_Pellegrina

Цитата: 12345 от 23 октября 2018, 04:53:39Гейс на башне ? Может и поможет... может это и вдвойне сложно будет. Башня для меня сейчас/ пока - это тотальное разочарование во всём. Сложный этап. Раззможит на кусочки, расщепит на атомы. В других эзотерических школах: луна - последнее испытание, башня - мощнейшее испытание.
Я тоже побаиваюсь Башни. С нее ведь началось мое знакомство с Таро. Я тогда проходила сложный период в жизни, хотела покончить с собой, считала, что жизнь уже закончилась, зачем влачить физическую оболочку. Да и просто было больно и хотелось, чтобы эта боль уже наконец остановилась. Не было сил совсем. Помню, как приходила домой и при входе лежала на кухне на полу, не в силах подняться. Вдруг неожиданно одна знакомая женщина спросила меня, не хочу ли я сделать расклад Таро, чтобы понять свое состояние. Мне было все равно. Она вытащила колоду и попросила перемешать перед раскладом. Я стала мешать. Одна карта выпала. Это была Башня. Я помню, подняла ее и подумала, "красивая какая. Наверное, что-то хорошее". :) Расклад был очень точный и я почувствовала, что колода говорит со мной. До сих пор считаю, что Башня - красивая.
Так что да, боюсь Башни, она появляется на грани соприкосновения миров. Когда одна книга нашей жизни закрывается, а другую еще надо найти, чтобы открыть.
Что-то меня сегодня на воспоминания потянуло. Мне кажется, это - влияние Звезды. Я еще на работе заметила, что говорю больше под ее влиянием.

12345

Я так устала от собственного я. Понимаю, что могу получить ответ на любой вопрос, лишь бы он был задан. Лишь бы собственная узость сознания позволила его задать. Что - то во мне лишнее, оно тормозит скорость получения информации. Думаю, это все-таки рефлексия. Слишком долгое пережевывание одного вопроса. Куда бы это деть? Попробую хотя бы на время отказаться от анализа. Подсознание все сделает за меня. Правый кувшин для меня - это хроники Акаши. Может это просто род, но народу много, следовательно все связано со всем. Я просто беру эти алгоритмы, воплощаю, пользуюсь ими и не видоизменяя - возвращаю обратно. Левый кувшин - наработка новых алгоритмов, новые ситуации. Эти ручейки - это я прочувствовала, полнокровно ощутила вкус, запах, звук, цвет, прожила ситуацию, сделала по новому, всю энергию забрала, а чистая информация ушла в землю, и присоединилась к озеру. Звезда говорит - бери сколько хочешь, сколько можешь унести и вот тебе еще вагон и маленькая тележка в придачу...  Только тара пустая нужна. Что-то надо выкинуть..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Тут - в противоположность Луне (там даже витальный ритм от меня ушел), чувство, что "меня" целая толпа. Такая неразрывная компашка из Прородителей, Покровителя, Рода... хоть шторкой закрывайся, типа можно мне одной побыть хоть полчасика... по старинке... а не связующим звеном.. Нет, говорят, нельзя. На том свете побудешь, когда следующий потомок держать будет..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Цитата: 12345 от 23 октября 2018, 04:53:39В других эзотерических школах: луна - последнее испытание, башня - мощнейшее испытание. В этом - вся наша Ксения Евгеньевна. Сложное делаем сразу, невозможное чуть погодя, простое - само сделается. Я уже чую её приближение ( башни то есть). Две недели трэша.
Я Есмь,
Что словосочетание
Тебе поможет распознать?
Куда идти?
Чего искать?
Чего забрать?
Кому отдать?
Ткань бытия,
Узоры нитей,
Куда - то всех нас увлечет.
Я Есмь,
Открыт я или скрытен?
Покажет мне водоворот.
Идти за правдой?
Но куда же?
Наружу или только вглубь?
Иль просто выйти в Новый круг?
Тебе звезда тот путь покажет.
Что взять с собой,
А что оставить.

elka

добрый день, коллеги!
А ведь именно Алголь мне показывали на предыдущем аркане... Это удивительно. Я даже не знала о ее существовании. А тут схема движения звезды В вокруг звезды А - один в один как на визуализации. Ментал в шоке. Он такого, бедняга, еще не видел... А еще создалось впечатление, что это такой промо-ролик, записанный в оси. краткий трейлер "кто я есть". Может сама/сам и записала себе его когда-то, чтобы не теряться в липком мире.
Что-то сделать с чашами мне не удается. Только ориентир на звезду. И наглядная демонстрация того, что со мной бывает (и бывало не однократно в жизни), когда этот ориентир теряется. Сознание себя обесценивает и сразу же скатывается по схеме 21 аркана на самое донышко беспросветной безнадеги. Окружающую реальность моя "звезда" бесит. А я начинаю потиху мыслить трезво и задавать резонный вопрос "почему"? почему они до сих пор уверены, что имеют право? почему и чем я с ними связана? Какой во мне изъян, который они так отчаянно мне зеркалят? Самый элементарный пример. Всю неделю меня терроризировал мой ребенок. по другому и не скажешь - моральное насилие над мамой!))) терпела, игнорила, чистила, давала добровольного внимания, чтобы наелась, прессовала - что я только не перепробовала! но нет. Эффект тот же. Прессинг именно на меня. И тут...до меня дошло... она все это время показывала мне меня. И тогда воздействие я перевела с нее на себя. И перестала ругаться с зеркалом. Полегчало вроде.

Начали проявляться эгрегоры, которые почему-то считают, что они могут кушать мое время на каких-то нереально борзых правах. Пока не понимаю почему... Фармакология например. Эти ребята, особенно с иностранным капиталом, похуже любого министерства. Агрессивные, жадные, порабощающие на корню. Надо пересмотреть свое отношение к ним. и к лекарствам вцелом.

Еще все сложнее себя куда-то встраивать. Везде я какая-то отдельная. Никуда я не леплюсь. Пока не понятно как такой маленькой и отдельной нарабатывать свои права на втором круге. Особенно если уже не можешь воспринимать его всерьез... совсем. И всех тех, кто самозабвенно играет в эти игры. Или того хуже - продает свое время так невыгодно, что хочется подойти, потрясти и сказать - эй! ты че ваще! Они посадили тебя на цепь, но и этого им мало. они хотят, чтобы за это ты их еще и благодарил и лизал ботинок. бррр.... садо-мазо какое-то немного.
Но учиться все равно придется и этому.

По поводу башни у меня тоже есть ощущения, что она то ли включается раньше времени, то ли какой-то ознакомительный эффект. У меня даже внутреннее самоощущение начало меняться. Внутри как-то стало по-архитектурному просторно))).


12345

Цитата: Iren от 23 октября 2018, 11:37:18
Я Есмь,
Что словосочетание
Тебе поможет распознать?
Куда идти?
Чего искать?
Чего забрать?
Кому отдать?
Ткань бытия,
Узоры нитей,
Куда - то всех нас увлечет.
Я Есмь,
Открыт я или скрытен?
Покажет мне водоворот.
Идти за правдой?
Но куда же?
Наружу или только вглубь?
Иль просто выйти в Новый круг?
Тебе звезда тот путь покажет.
Что взять с собой,
А что оставить.
Ой, правда. Очень точно и красиво сказано. Разберемся.
Читаю, что многие из вас начали отдаляться от общества. Мне же, напротив стало нравиться бывать среди людей и общаться с ними.  Окружающие перестали представлять опасность для меня. Я прям отдыхаю от мозгового штурма, болтая ни о чем. Знаю, что когда останусь одна  - это (поток думания) опять начнется. Дурачусь с ребенком, шучу. Сначала, когда вынесло на ментал - мне так тут понравилось, что боялась скатиться. Сейчас не боюсь. Точка сборки может плавать куда угодно, главное, где она обитает преимущественно.
На Звезде люди проявляют свои лучшие качества, глаза у многих светятся. Иногда чудится, что весь русский народ тайно состоит в магических сообществах. Столько мудрости и двойного дна можно при желании услышать за простыми словами.
Почему у нас такие разные эффекты... думаю, это зависит от касты, канала ФэбДионис и др. факторов.
У меня есть кое - какие начальные, наверняка ошибочные мысли по этому поводу. Вот я вроде Дионис, раньше общение приносило только отъем энергии, необходимость восстанавливаться, сейчас - оно меня обогащает, могу брать из любой ситуации, а Фэбы  нашего курса - с их потребностью отдавать поняли, что неблагодарное это дело и отдают теперь себя в творчестве, углубились в себя, ищут др.способы реализации, а не меча бисер.. Или по кастам: у воинов - экспансия, у мудрецов - магия пошла. Или идет перекос в аркане. Или миссионерство шкалит. Или.... пойду еще подумаю... сами понимаете, только начала жить на ментале...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Радослава

Всем здравствуйте!
Мои предварительные итоги по Звезде!
Первые несколько дней маятник эмоционально-ментального состояния завис на 20А и это было как ожидание приговора, гнетущее ощущение занесенного топора над головой.
Затем ситуация кардинально поменялась. И это было уже продолжение 18А - предчувствие Пути, необоснованная легкость бытия! И только пульсация в мозгу :"баланс, баланс, баланс" позволила 
держаться в районе досягаемости ЯЕ.
Восьмилучевая звезда Изиды - в Славянстве символ центра Мироздания, информация плотностью в камень. Камень Алатырь.
Вот это и есть та звезда, зацепившись за которую легче держать баланс.
1. Алатырь
Звал меня уже давно к себе великий Садху, Волхв и радетель земли Русской - Сергий Радонежский. Да и расстояние 7 сот км - прогулка! Поехали. С ХЭ я договорилась по-честному: ты мне-я тебе. Все исполнила. Подхожу к раке, и вдруг является мне моя умершая двоюродная сестра (первый раз такое) четким галографическим образом чуть сбоку и, мерцая пикселями, говорит в моем мозгу: "За моих детей то записочку подай" Ну кинулась писать. Энергия - с ног сбивает.
А через месяц, полтора (не сразу), Алатырь что на груди был тогда, сломался без всякого видимого воздействия. Да так, что не восстановить.
Вот и получается, или договор не честный, или сила великая.
2. Договор
Снится мне, что я в солнечной Индии. Захожу в отель и снимаю номер с видом на изумрудно-зеленый океан. Хозяин, плотного телосложения индиец в белоснежной чалме, берет с меня плату и протягивает договор для подписи. Типа обычное дело, всегда так постояльцев оформляем. Я понимаю, что денег что-то много он взял. Пытаюсь подписать, а ручка не пишет. Ухожу в номер и вспоминаю моего индийского учителя Гьянешвара. Мысленно вижу его, говорю с ним.
Тут очень почтительно стучат в дверь. Хозяин кланяясь и извиняясь возвращает мне большую часть денег и приносит совсем другой договор. Я подписываю (ручка пишет).
Пахло пряностями и океаном. Сном это назвать язык не поворачивается.))

Grasshoper

Здравствуйте, коллеги!
Татьяна Александровна, в связи с проживанием Звезды возник вопрос, а шумеро- аккадский пантеон какую первооснову развивал, если смотреть по схеме трёх кругов?

12345

 Добрый день. Что-то я совсем запуталась. Поняла свой кастовый договор. Он стал очевиден. Но у меня получились три разнонаправленных вектора:
- кастовый договор
- канал Фэб/ Дионис
- психотип
Канал Фэб/ Дионис  считаю не так тут важным т.к. он более поверхностен. Меняется из жизни в жизнь. И нуждается в определении для успешности, целостности в этой жизни. Здесь мы вспоминаем опыт предыдущих воплощений, следовательно должны вместить в себя оба канала.
  Психотип глубже. Ты или ещё Ребенок, или уже Родитель. И это отыграть назад уже нельзя. Ну ты конечно можешь стать снова ребенком - на другой планете, в другом измерении и т.д. Но не здесь - БМ либо есть либо нет. Питер Пэн не может быть мертв наполовину.
Кастовый договор же диктует свой стиль поведения.
Получается, не пройдет в Воронку сознание Родителя, обладающего опытом двух каналов одновременно и выполняющего законы своей касты? Можете какую - нибудь мысль подкинуть? Ощущение, что Звезда уходит, а вопросы только появились.. Как в сказке про кувшинчик и дудочку...
 
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 Ага! Затаились! Вот сидите там, думаете о чём - то! Я уже не знаю, чем заняться: мифов обчиталась, астрономию "уже знаю",  главу из Фрая, Байнцкафа, Моносова, Похабова... изучила. Снов насмотрелась. Звёзд нахваталась. В конце - читаешь простое толкование карты, и понимаешь, что всё - и прямое и перевернутое уже произошло. Хорошая карта, но уже надоела. Голодный мозг бегает туда-сюда сюда и натыкается на стены  стеклянного колпака. Колпак больше, чем в 21 ом, но всё же - конечен и ограничен. Одна грань - одно проявление.  Бывало, сидишь лет 7- 8 в повешенном, и ничего...  свободный выбор жеж. А тут - счастье - две недели - и не меняться - вот где тяжесть то!
-Ты, Петров за солнце или за луну?
-За луну.
-За советскую страну. Молодец!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elka

Добрый день.
Как-то в один период времени довольно искренне увлеклась погружением в христианскую религию. Действительно пыталась понять что в этом такого и что это может дать. Так вот. Исходя из нынешнего понимания себя есть пару наблюдений.

доктрина призывает отказаться от своих пороков. Каким бы ты ни был(а ты точно какой-нибудь ужас на ножках), ты должен отринуть это и стать другим. Лучше. Так оно наверное и планировалось, но  как же криво вышло, а? Вместо того, чтобы это правило было направлено на развитие сознания и преодоление несовершенства человеческой природы, оно направлено на отказ  от своей сути.
Поэтому имея в голове христианскую матрицу так страшно заглянуть в глаза собственной тьме. Потому что понимаешь - такой путь потребует от тебя  убить того, кого ты там увидишь. Предательство себя и своего бога на этом пути первейшее добро. Поэтому "система безопасности" туда до поры и не пускает. Да и сам не глядишь туда из чувства самосохранения (чувство самосутесохранения).
Большая разница все-таки стать тем, кто ты есть и стать НЕ тем, кто ты есть.

Сидельникова

Цитата: 12345 от 25 октября 2018, 07:40:12
Хорошая карта, но уже надоела.
Конечно - надоела, а все сидят пнями!  ;D. Тут вот сколько всего прожито - понято. Кастовый договор прочитан. Запуталась, правда - но ерунда, в Брие поправим.
Попробуйте изложить на бумаге, для себя текст этого договора. По обычным стандартам: кто, кому за какую работу что дает, обязательства и гарантии. Потом сверите, вполне возможно, что и не сильно ошибаетесь уже сейчас.
Подумайте, в связи с рассуждениями на тему важности определенного канала и психотипа для кастового договора: может ли человек в течении одной жизни подняться/упасть в касте?

Iren

Цитата: Сидельникова от 25 октября 2018, 14:07:49Попробуйте изложить на бумаге, для себя текст этого договора. По обычным стандартам: кто, кому за какую работу что дает, обязательства и гарантии.
Уважаемые Учителя и Коллеги доброго времени суток.
Татьяна Александровна. У меня из всего договора 1 фраза. Сегодня ночью во сне "хочешь стать магом, докажи это небу и земле". И все.
У меня есть еще 1 день и 1 ночь. Может еще что то прояснится.
И снова стихи начала писать, ну как начала, написала 2.

Iren

Прошу прощения, я поняла что надо делать.
Я как обычно, планы Наполеоновские, а молоко забываю купить. ;D все получится. Главное понять, что искать. Правда у меня такое ощущение, что с кастой я тоже напутала. На этом Анкаре все вообще по другому.

Феникс

Доброе утро коллеги и учителя!
Прожитый период, с момента подгрузки аркана разделился на два периода: 1-й с момента первой медитации и по воскресенье включительно; 2-й с понедельника и по сей момент.

Итоги первого периода: видела пару символичных снов, один я уже описывала в начале прошлой недели и второй, смысл которого в том, что проснувшись я знала о ком этот сон, какая у этого человека ситуация, и как он поступит, т.е. как все закончится.
За короткий период (пара, тройка дней) погрузилась в ОТМ, написала много (для этого периода и наличия свободного времени) информационных (сравниваю со своими предыдущими сообщениями, многое из того, что писала было открытием для меня собой, как будто все складывалось в одну картину) сообщений, разум будто прояснился.

Стали навязчивы размышления о своей жизни, от рождения и по нынешний день (к сожалению не память, а именно размышления), и все они как-то логично складывались в одну картину, как будто у всех событий был один вектор направления, но это было как сквозь туман, вроде нащупываешь, но довести до четкости и законченности этой картины не хватает мощи.

Появилось четкое представление о том, как я буду дальше продолжать своё обучение, какие курсы мне нужно взять, но главное то, что мне их обязательно нужно взять, это касается обучения в школе Ксении Евгеньевны.

Итог первой недели: после некоторой первоначальной эмоциональности (я бы сказала что там не только вода была задействована, а по ощущениям она даже была вторична и являлась результатом возбуждения огня) последовал период размышлений, ярких мыслей и выводов, сознание стремилось к какому-то объемному, целостному пониманию, но не всегда у него это получалось. Я уже упоминала, что был контакт на 18 аркане со своей темной половиной (это просто ментальный образ, что это на самом деле я не знаю, может часть моей личности которую я когда-то спрятала, дабы не раздражать свет, а может ко мне это вообще не имеет отношения), так ещё раз было что-то вроде общения в воскресение, а после этого общения я чётко ощутила, что эта часть сознания вернулась ко мне, теперь мы уже не по разные стороны баррикады и я этому очень рада. В этот же вечер, уже после описанных событий, произошла весьма показательная сттуация. Муж, как бы между прочим, сообщил, что его мама просит дать ей мои янтарные бусы (было два предлога - щитовидка воспалилась и канун дня рождения), но дело в том что эти бусы для меня имеют большую  ценность, я сама их носила очень долго (они меня усиливают) до момента начала работы со стихиями в прошлом году, с тех пор они лежат в укромном уголке вместе с гармонизатором с первого курса, это то, что осталось от моей мамы и связанно с ней и они это прекрасно знают. Так вот раньше я бы чувствовала себя виноватой, что отказываю, про себя себя бы пожалела и не факт, что в результате смогла бы отстоять, но в этот раз во мне включилось какая-то сдержанная трезвая ярость и даже жестокость, я четко обрезала эту просьбу, точнее это сделала вторая часть меня, которая по видимому до этого отсутствовала во мне напрочь (кое что ценное я раньше уже проиграла, уступив настойчивым, не то, что просьбам, а прессингу и даже не единожды в их семью, но раньше мне казалось что я должна отдавать, даже тогда смутно догадываясь, что это навязанное ощущение, теперь я в этом уверенна, не должна).

Вторая неделя: дальше последовала цепочка не стандартных событий. Во-первых я заболела с понедельника, правда не поняла это сразу, т.к. начиналось все с отсутствия эмоций и желаний, отсутствие мыслей (в голове как будто воздушный шарик надули и для мыслей не осталось места), пропала концентрация, в действиях это выразилось в том, что я просто не разу за день не куда не вышла, дети в этот день пропустили свои дополнительные занятия. Дальше развилась ангина, без температуры, только горло, а в среду заболела дочка. Муж уехал по делам на два дня, заехав до родителей. По телефону сообщил, что родители хотят купить нам квартиру и оформить ее на мену. Вот хоть как бы это не казалось благородным поступком, но мне это категорически не нравится. Повторилась просьба на время дать бусы. Хоть мы и живём а другом городе и с родными мужа у меня официально нормальные отношения, но общаюсь я с ними крайне редко, за эту же неделю я услышала всех женщин их рода по телефону - маму и обоих сестёр (а у них по женской линии что-то есть, только не могу пока определить проклятие или сила) под тем или иным предлогом с их стороны, была какая-то нелепая просьба исходящая от мужа положить какие-то 300 рублей сестре на телефон (он это мог сделать сам и это не было срочно), но у меня это вызвало такое бешеное не желание это делать, короче под предлогом я этого не сделала. Сейчас уже пятница и мы с дочкой идём на поправку..., но (не знаю как это все связанно и связанно ли вообще) я потеряла ленту со стихийными камнями. Я знаю что это ужасно, но почему то не чувствую сожаления, может потому, что я болела, но я даже не сразу вспомнила про неё. Стихийную медитацию делаю каждый день, для меня это как пишу принимать и с начало курса Таро поняла, что прикасаться к камням нет необходимости, даже наоборот это стало отвлекать, поэтому я просто вещаю ленту на шею и ... забываю про них. Два дня уже делаю медитацию без камней, стихии чувствуются как и прежде, надеюсь это со временем не пропадёт.

Татьяна Александровна если Вам не сложно будет, прокомментируете пожалуйста свою точку зрения на описанные выше события. И насколько страшна потеря стихийных камней, обязательно нужно восстанавливать, может ли это являться следствием того, что я не отдала янтарные бусы? Просто раньше я бы очень расстроилась из-за стихийных камней, очень, а сейчас это произошло как-то естественно что ли, единственно есть небольшое опасение, что теперь я более уязвима. Возможно ли что то, что происходило на второй недели это уже воздействие аркана Башня, просто очень сильные различия в событиях и ощущениях?

И последнее - по мировосприятию. Мне кажется что все то зло, что происходит в нашем мире - это результат того, какое было определено добро. Если бы добро было другим, то и зло было другим, очень много шаблонов, часто человек больше переживае не по поводу зла как такового, а по поводу его формы, и если бы добро не было так категорично, то и зло воспринималось бы без излишней эмоциональности и ярлыков. А ещё стала замечать, что вокруг сплошная ложь, если заглянуть в Инстаграм там только сплошные улыбающиеся лица, какбудто испытывать или переживать другие эмоции это плохо. В таком контексте пропадает интерес общения с людьми, вот я задаю вопрос, а в ответ слышу ответ показывающий здравомыслие и рассудительность этого человека, с одним ньюансом - это не правда, и он даже сам себе не хочет признаться, что это не правда, после того, что я ради эксперимента, объяснила что это не правда и каков же действительный ответ - человек перестал быть весел, ушёл в себя...но ответить так и не смог, пока.

Для себя на второй неделе поняла чего хочу в практическом смысле слова, если на первой недели это касалось развития сознания, то на второй это касается прикладного отношения. Ну например я точно осознало то, что подсознательно меня уже давно мучает - сейчас я получается живу только ради детей, с ощущением, как будто, в том числе ещё и ради себя я не имею права жить. Появились определенные наметки на будущее, надеюсь запущенный процесс не будет остановлен.

Вот я и думаю со мной что-то не так, почему я так категорична к родным мужа, прямо какая-то бяка, люди со всей теплотой, а я какие-то просьбы удовлетворить не могу. Короче запуталась мои личное и социальное сознания сейчас не могут договорится. Я принимаю сторону личного, но как я буду выглядеть со стороны, может я слишком много возомнила о себе, и отвратительно веду себя по отношению к людям, приемлемо ли это? Не могу объективно оценить своё поведение.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
16А, Башня, первые впечатления :
Ещё на предварительной медитации этот путь, совместно с 11 и 13 ярко выделился. Поэтому ждала с нетерпением
В башню вошла быстро. Встретила меня крепкая дубовая широкая лестница. Идти не очень легко было, вроде и препятствий нет, а нелегко.
На 2 чакре дубовая лестница обрывается, превращается в канатную. Стены башни немного разрушены, кое-где огонь.  Именно в это место попала молния когда-то.
На 3 чакре появилась кованая лестница. Подъем не составил труда. Вижу, что в окнах появились глаза, наблюдающие за мной
Переход на 4 чакру опять предстал в виде канатной лестницы. Впервые предстает комната. Светлая, красивая, с детьми богатых дворян 17 века и их гувернерами. Спокойно пробегаю этот пролет.
Попав на 5 чакру я поняла, что на ней и застряла. Бетонные стены, без окон. Пустое, темное, просторное помещение. И лестницы нет. Мысленно представляю ее и пробиваю окно ( коряво, пока получилось, не окно, а дыра :))
На 6 чакре все легко, быстро выхожу на "крышу". С ней все отлично : и достаточно места для выхода и есть возможность устойчиво стоять.
На 7 "этаже" на меня падает свет. Не солнечный, другой. Он теплый и трансформирует меня...в эльфа. Нечто среднее между Питером Пеном и Галадриэль ( Властелин колец)
Так и стою я, наблюдая сверху.
Сны сегодня были яркие. Их было много. Словно калейдоскоп, каждые 10 минут новое изображение. Не запомнила толком ничего.
Ощущение будто тебя разобрали на части.
Эмоций нет, хотя близкие , сразу после подгрузки аркана, начали провоцировать.
При гармонизации, на уровне сверхсознания, образ огромного человека - робота, которого по кусочкам то-ли разбирают , то-ли собирают пауки и инопланетяне.
Все очень непривычно.