Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

12345

Цитата: Vega от 13 октября 2018, 13:56:54
  Легко жить и что-то отслеживать, и получать результаты, когда вокруг все кипит. Но уметь получить результат в штиле - это тоже искусство. Всему свое время, иногда даже мимолетная мысль может вызвать такой эффект, который не вызывали месяцы кропотливого учения.
Да нет, Vega.. самоуничижение как раз в прошлом, и штиль в прошлом... где только два визави:  ты и Вечное Ничто. Кипит сейчас, когда горизонты неимоверно расширились, и ты видишь всю иерархическую палитру : вот мегаразумы, вот разумы поменьше, вот новорожденные звездочки... и к ним, в отличие от Вечного Нечто - можно уже как-то прикоснуться, как-то соотнестись.. сориентироваться на местности..
  И все это многообразие - по ту (или уже эту) сторону луны.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elka

Вот стоишь ты такой купец средних лет века 14го, симпатичный, довольный, горя не знаешь, товар кораблями продаешь, служанок по ночам тискаешь, а потом оооооооп - и ты стоишь как та служанка в 21 веке завтрак мужу готовишь, и кораблями товары уже не возишь, да и вообще баба. ну такое...

Носило меня носило.. все больше по космического масштаба происшествиям: рождения и смерть богов, судьбы цивилизаций и т. д. Вот только в последние пару дней я наконец "угомонилась" и пришла к башням. И начали всплывать образы прошлых воплощений.  И удивительным образом получилась петля. Мне дали возможность досмотреть что не досмотрела, допонять что прошлый раз побоялась понимать. И принять решения, которые тогда отложила на потом. И сейчас, кажется, петля начинает закольцовываться, но уже с другим результатом.

Провокаций было много. В основном внутренних. Мне терпеливо показали и детально "ткнули" во все, на чем я срезалась прошлый раз. Как и коллегу, подло спровоцировали во сне. Во сне я снова выбрала не то, что  хочу, а то что привычно. И проснулась от резкой боли в горле. Проснувшись, уже в сознании я так же сказала "нечестно! мой выбор другой!". Но пришлось многое обсудить с собой снова. чего я хочу на самом деле.  как далеко я готова зайти, а вернее когда я готова остановиться. Потому что если бы не было зацепки, то и во сне я бы выпалила другие слова.
Вопрос доверия встал очень остро. снова. Доверия себе, своим ощущениям, знакам, окружающей действительности - вообще всему. Потому что всюду иллюзия. обман. везде мерещатся враги и заговоры. Когда перестаешь однозначно определять кто есть ТЫ а кто есть НЕ ТЫ, вообще не за что зацепиться бедному менталу. Если даже такая фундаментальная физическая штука как пол человека становится иллюзией - что уж можно сказать об остальном, что так явно не проявлено в физическом мире.. Будхиал вообще курит в сторонке. Там что-то типа войны. Все, кто был там проявлен раньше против того, что пробуждается во мне.
На ЧСВ конечно же словили. Как же теперь со своего великого ментального уровня не глянуть на толпу презрительно?))) Совет ценнейший не дать? Добра не причинить?
Самоуничижение, как же без него? знаки-то не по плану!))) Столько всего получила, стою такая вся символичная кругом, а понимания что с этим всем теперь делать как-то нет пока. Каждый день получаю новые знаки. И каждый раз думаю "ну вот, это было то что перевернуло меня всю с ного на голову". Но на следующий день приходилось все что было перевернуто и уже хоть как-то устаканено, переворачивать снова.

Чувство опоры приходит постепенно. Особенно после "проживания" воплощений, а не просто картинки. Ты точно знаешь, что если смог когда-то он,значит кое-что можешь и ты. Да и время чувствуется по-другому. Что такое твоя неудача СЕГОДНЯ, если у тебя такое длинное ВЧЕРА.

Еще. Что меня пускает/не пускает дальше, мне объясняли и впрямь очень терпеливо. Ничего лишнего: ошибка-реакция. исправление ошибки - все снова встало на место. И в какой-то момент понимаешь вдруг, что противник и враг тут лишь один - ты сам. только ты сам не даешь себе идти, только свои же ошибки ты исправляешь. только за собой ты и гонишься. Невозможно пройти чужой дорогой, потому что сколько бы ни прошло веков, а дорога у тебя всего одна - твоя. куда бы ни ступил.


Vega

Цитата: 12345 от 13 октября 2018, 14:39:43Да нет, Vega.. самоуничижение как раз в прошлом, и штиль в прошлом...

А это я уже, возможно, попалась на удочку "многомудрости" и ЧСВ)
Видите, как коварно с нами играет наше сознание. Чуть зазевался, и уже начинаешь... как верно подметила коллега elka

ЦитироватьСовет ценнейший не дать? Добра не причинить?

В общем, как в сказке, чем дальше, тем страшнее интересней  ;D

12345

 Мы - как ракеты, взлетая, стремительно отбрасываем ступени. Переставая быть тем, кем еще  вчера..

"У Восемнадцатого Аркана есть еще одно очень важное значение, о котором молчат все известные мне источники (и только некоторые мудрые люди иногда говорят вслух): входить чужими вратами. Грубо говоря, чтобы сделать то, что для тебя невозможно, превратись в того, для кого это возможно". Фрай 78




На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

SergeyLegealto

Vega, вы правы, это одна из главных опасностей 18А. Но не для ищущего. Да, реальность иллюзорна, а иллюзия может быть реальней чем сама реальность. Ты видишь как одна реальность смешивается с другой, проникает в неё. Но тут и ответ и ловушка. Пройти через чужие врата, стать тем, кто способен это сделать. Или пройти через другую реальность. Эта бесконечная игра реальностей как показано в фильмах наподобие Начало или Ванильное небо действительно способно свести с ума. Неслучайно по 18А идут внутренние расстройства личности, расщепление сознания и шизофрения. Очень может быть что по головке меня за это дело не погладят, но все же дам ещё одну подсказку: отнеситесь к курсу таро как к курсу рун. Даже если не проходили курс, книги КЕ будет достаточно чтобы понять принцип изучения. Арканы проявляются в жизни человека так же как и руны. Чем больше проходишь, тем больше их включается. То есть прибывая в энергиях одного аркана, не забывайте о попытках влияния на себя и вибрациях предыдущих. Плюс как вы уже заметили сами, последующий аркан начинает включаться чуть раньше чем вы закончите изучение того аркана что проходите сейчас. И ещё, обращайте отдельное внимание на символику карт. Одна только символика уже может помочь вам отследить какой аркан как проецируется сейчас на вашу жизнь. Ну и последнее: не забывайте о людях. Люди являются проводниками эгрегоров. В нашем мире арканы таро способно проявлять себя так же через людей. В будущем это поможет вам легче понимать достигаемые эффекты при взаимодействии с тем или иным проводником энергии БА.

Vega

Цитата: 12345 от 13 октября 2018, 16:24:57"У Восемнадцатого Аркана есть еще одно очень важное значение, о котором молчат все известные мне источники (и только некоторые мудрые люди иногда говорят вслух): входить чужими вратами. Грубо говоря, чтобы сделать то, что для тебя невозможно, превратись в того, для кого это возможно". Фрай 78

О!! спасибо за цитату. Она прямо не в бровь, а в глаз.

Цитата: SergeyLegealto от 13 октября 2018, 17:14:35
Vega, вы правы, это одна из главных опасностей 18А. Но не для ищущего. Да, реальность иллюзорна, а иллюзия может быть реальней чем сама реальность. Ты видишь как одна реальность смешивается с другой, проникает в неё. Но тут и ответ и ловушка. Пройти через чужие врата, стать тем, кто способен это сделать. Или пройти через другую реальность.

Семинар Консолидация жизненных путей 4 курса. Совершенно необязательно проживать тот или иной опыт в реальности. Его можно прожить в воображении, главное, прожить его со всей искренностью и верой. Это существенно экономит время. Чем отличается то, что мы проживаем реально от того, что мы проживаем в своих фантазиях? Только тем, что проживание в реальности более энергетично, проявлено в физическом мире и от этого более растянуто по времени, потому что "сгущение" не происходит быстро. Проживи более энергетично тот опыт, которого тебе не хватает - и ты получишь его в свою копилку, не тратя на это годы и десятилетия своей жизни.


SergeyLegealto

Vega, благодарю. Я это знаю на личном опыте. Но большинство людей нет. Все ловушки что содержат в себе Арканы Таро являются таковыми для людей. И такие обычно не попадают в ШКМ. Отсюда и все эти ужасы про «плохие» карты. Луна-ужас! Дьявол-ужас! Башня-ужасный ужас!!! Зато что может быть лучше Мира, Солнца и Суда(в некоторых школах его называют Возрождением). А выяснятся что всё с точностью до наоборот. Но для большинства эти арканы действительно благо.
Ну и последнее, возможно это вам тоже пригодится: арканов таро 22. Возможно когда-то их и было больше, но сейчас их 22 и система отлажена по максимуму. Рун 24, БА 22, знаков зодиака 12. Я понимаю стремление ментала все привести к единому знаменателю, но не стоит этого делать, в противном случае теряются индивидуальные особенности каждой. Все 3 системы заключены в последовательную окружность как циферблат часов и перескочить через несколько знаков/рун/арканов нельзя. Прохождение всегда последовательно. Тут срабатывает принцип квартального календаря:прошлый/настоящий/будущий месяц по 3. Я это к тому что так будет легче понять график. Многие тут пишут что мол, я погружаюсь и сразу включаюсь в энергию аркана. А кого-то ещё никак не отпускает предыдущий. На самом деле всё зависит от индивидуального графика прохождения но сиотрите сами: аркан действительно работает примерно неделю. Но не с момента подключения, а с момента погружения в него. Раз вас 2 дня не отпускает предыдущий, значит последующий будет вынужден добирать своё за счёт другого аркана. Но после он автоматически уступает дорогу следующему. 3 аркана по 7 дней=21 день по количеству БА. Формально вы находитесь в нем неделю, но по существу примерно 3-4 дня(в зависимости от времени включения следующего аркана). 2 дня забирает предыдущий и 2 дня последующий. Но это применимо только к тем, кто не погружается в него сразу с первого дня. Почему 21 аркан, а не 22? По той же причине почему на циферблате цифр 12, а часов в сутках 24. 12 час мы считаем как нулевой. И 22 аркан мы считаем как нулевой. И это верно, он на самом деле и 22 и 0 одновременно. Простой пример на бытовом уровне: вы приехали в новую страну(21А) на новое место работы, при этом вы никогда не работали по этой специальности. Вы приехали в пятницу, на работу выходить в понедельник. Вполне вероятно что родня будет за вас переживать(20А) как вы там будете, как добрались и тд. Состояние между-22А. Старая жизнь осталась в прошлом, в новой опыт нулевой. Опыт есть, и хороший, но применить его некуда сейчас. Нужно нарабатывать новый. Вот этот промежуток от пятницы до понедельника, сам момент перехода и есть 22А в действии. Как день переходит в ночь, и одни сутки в другие 0:00. Потому что 0:01 уже новые сутки. Многие просто списывают Шута со счетов, мол, он же 0, что с него толку? Надо сразу начинать с 1 до 21. В вашем случае наоборот. Но без Шута переход к Магу не произойдёт. Поэтому формально выходит что арканов как бы 21 и гоняют нашего несчастного Шута с одного конца круга на другой, не понимая что он и то и другое сразу. Я понимаю почему вам не дают много информации сразу, дабы не забивали себе голову и могли легче отследить эффекты включённости в каждый аркан по отдельности, но увы, все они связаны триадами между собой как прошлое, настоящее и будущее что вы и наблюдаете в процессе изучения. Просто относитесь к этому как к естественному ходу стрелки на циферблате часов. И каждой новый круг, выход на новый уровень. Теперь пожалуй всё.

12345

  Коллеги, нашла в расписании клубные занятия по таро 10 и 11 ноября в 11.00.
  Получается, 11ого можно на весь день погрузиться: сначала - клуб; в три - основное.
 
 
 

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Anima_Pellegrina


Отчет о 18 аркане.
К концу входа в аркан возникло, как ни странно, ощущение, что наконец-то оказалась дома, комфортно, тихо, спокойно. Это спокойствие не уходило всю неделю. Я так и не поняла, почему, ведь этот аркан - начало, а не конец, почему же ощущение, что долго бежал-бежал и наконец-то добежал. Ощущение баланса, целостности, какого-то единства. Не случайно луна и солнце - в одном образе - единство и баланс тоже. Не случайно дорога делит плоскость на 2 половины, башни тоже 2, животных 2, баланс во всем, только капли создают движение вперед, как бы гонят тебя туда. Появились более конкретные мысли о своем боге, наметки и сны.

В самом начале, когда взяла карту, то не поняла, где собака и где волк, заняло несколько минут, чтобы разобраться. Подумалось, что это так и есть - друзья и враги - по сути - одно и то же, люди, которые влияют нв твою жизнь и на наработку полезного опыта больше, чем все другие. Бывают враги, которые намного полезней любого друга.

При проходе они меня не замечали. Я пробовала проходить разными образами. Иногда просто пролетала над ними. Любимый способ прохода - полет. Странно для рака. Иногда собака и волк были маленькими, иногда - огромными, кто-то из коллег тоже отмечал, огромные, как сфинксы. Но ни разу не заметили. Казалось, заняты своими отношениями и луной.

Но в любом случае, после прохода возникало чувство облегчения, свободы. Несешься к башням и там еще комфортней. И вот там и была основная засада. Мотало между ними, как будто попадаешь в турбулентность. Какой-то горизонтальный ветер, туда-сюда мечешься и в конце концов хочется прилечь у левой, такое чувство усталости, поспать. Спала до часу дня. Такое заторможенное состояние. Пропал интерес к удовольствиям, не интересует еда, секс, общение. Даже рисую без интереса на этой неделе. Раньше это было отдушиной. Я поняла, что это для меня - ловушка. Башня слева - эзотерический опыт, справа - наука и мотание между ними и постоянный поиск разных знаний и составляют по большому счету мою жизнь, жизнь проходит в сне, в накоплении знаний. И это комфортно - все время что-то изучать и никуда не двигаться. Там слева столько информации, какая-то бездна открывается. Можно так всю жизнь просидеть. Когда я это поняла, то я поднялась, пересилила себя и пошла. Ветер стал просто свежим, легким, вечерний летний ветерок, приятно подгоняет в спину. Вязкость и вода - позади. Были какие-то мелкие страхи. Делала астральные чистки. Страх одиночества. Там - только ты, никого больше нет и возникло чувство изоляции. Но потом это ушло. Идти легко. Приятно. Свежий воздух, чистый. Кажется, это уже звезда на подходе, поэтому воздух появился. Более воздушное, чем водное состояние при проходе за башни.

В целом - из всех предыдущих был самый комфортный и тихий что-ли аркан. Полное согласие и приятие. Просто путь и ничего не отвлекает. Вообще, аркан не про Луну, а про Дорогу. Я очень люблю дорогу по жизни, может быть, поэтому он мне так пришлеся по сердцу.

Anima_Pellegrina

Цитата: Vega от 13 октября 2018, 13:56:54Не ударяйтесь в самоуничижение, это обратная сторона чувства собственной важности, порой может злую шутку сыграть.
Спасибо, Vega. Оказалось очень актуально для меня. Было очень своевременно это прочитать. Забываю об этом. Что странно - в других это замечаю иногда. А когда сама в это залезаю - то упускаю часто. Опять же на пути оказалось важным не бросаться в крайности - ты не выше и не ниже, просто еще один путник на дороге. Для меня это был один из ключей для прохода.

Anima_Pellegrina

Цитата: Сидельникова от 08 октября 2018, 15:20:05За башни мы идем, конечно, как только невозможно не идти вперед. Но при каждом погружении в аркан тем не менее останаливаемся  в них. Память подгружается постепенно.
Возник вопрос: а если такое ощущение, что там еще много подгружать, просто непочатый край. Можно будет потом возвращаться в этот аркан или только после завершения курса и не застрянешь ли ты там, если все время подгружаешь что-то? Или оставить то, что уже подгрузилось и не возвращаться туда уже в ближайшие годы?

12345

Цитата: Anima_Pellegrina от 14 октября 2018, 06:37:19
Отчет о 18 аркане.
В целом - из всех предыдущих был самый комфортный и тихий что-ли аркан. Полное согласие и приятие. Просто путь и ничего не отвлекает. Вообще, аркан не про Луну, а про Дорогу. Я очень люблю дорогу по жизни, может быть, поэтому он мне так пришлеся по сердцу.
Видимо, вас и не надо было "выравнивать"
Вы и так жили в согласии с этой силой, шли своим путем.
  Это хорошо. Других, поамлитудило не по -детски, и...  таки выровнило. Это тоже хорошо.
  Не знаю, какие слова теперь употреблять. Сам человеческий язык, придуманный людьми, где есть: хорошо, плохо, радостно, здорово, печально - не отвечает моему нынешнему..
  В мифах, богов очеловечили. Отметая всю шелуху, надо понять только одно: какая у них все же нужда во взаимодействии с нами. Чтобы стать сильнее? Они что там борются? Им, разумам - это важно? Чтобы не быть поглощенными друг другом что ли... А они там могут быть Фэбами или Дионисами? Одни давят на массу, ассимилируя всех до кого дотянутся. Другие - непротиворечиво встраивают в себя целостные молекулы. От богов Дионисов только можно получить обратную связь тогда.
 
  Проецирую на себя, что заставляет меня взаимодействовать с людьми? Только временные общие задачи... Вчера вернулся с каникул мой сын и я понимаю, что даже ради него не могу  спуститься на нижние тела. Пусть привыкает к маме - роботу.
Со вчерашнего дня у меня держится температура, гудит позвоночный столб и всё моё тело - это только голова. Я знаю что это. Я не лечюсь, мне хорошо, я радуюсь ( опять же - это не те слова, но других нет)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Цитата: Vega от 13 октября 2018, 17:26:33Цитата: 12345 от 13 Октября 2018, 16:24:57
 "У Восемнадцатого Аркана есть еще одно очень важное значение, о котором молчат все известные мне источники (и только некоторые мудрые люди иногда говорят вслух): входить чужими вратами. Грубо говоря, чтобы сделать то, что для тебя невозможно, превратись в того, для кого это возможно". Фрай 78

О!! спасибо за цитату. Она прямо не в бровь, а в глаз.
И от меня благодарность! Меня прямо туда несёт! Что бы сдержаться прилагаю усилия!
Сегодня сон, я служу при Испанском дворе, век 16-17 судя по костюмам. Я служанка у фаворитки короля. Король отвергает фаворитку. Я стою на лестнице, вижу приносят резной ящик. Все к нему сбегаются. Ящик открывают и оттуда выходит облако, которое съедает всех. Весь двор.

Crystal

Здравствуйте, коллеги!
Прочла ваши посты, очень много ценного для себя почерпнула.
От двух башен  в фигуру " духа " вливаются два потока информации, что-то вроде электрического тока.
Информация приходила в медитациях и во снах.
При таком богатстве ( память о себе в различных формах) иллюзии по поводу себя разрушились окончательно. Иллюзии , которые отражаются во внутреннем круге первооснов, чтобы держать людей по крепче в центре, тоже были выпуклыми. Например, иллюзии  благополучия, уюта и безопасности в виде квартир, что словно клетки.  Иллюзия успеха в социуме как единственная достойная исполнения цель для человека. Реальность поплыла как картина облитая водой, а краски (иллюзии) растворялись и смывались с холста.
Я видела людей, как сочетания стихий, их личности, биография, не имели никакого значения , я чувствовала события, как сочетания тех или иных стихий...будто видела их истинный смысл, для чего они, эти события, сейчас здесь происходят, что за ними стоит и кто их спустил для людей.
А в реальности я потеряла чувство себя как кого-то конкретного. Я просто была, просто наблюдала, собирала информацию(для чего? с какой целью? ) .
Есть наметка, что возможно для того, чтобы проводить свой канал, так как приходило понимание и воспоминания, знания как и что делать.
Хочу заметить что на карте справа, за волком есть кусочек воды (по цвету вроде вода ). То есть что-то из прошлого, из болота, но оно уже за друзьями, врагами. При первом погружении, после преодоления собаки и волка и уже приближаясь к башням появилось воспоминание о прошлом, возможно это и был этот маленький ручеек ? Как попытка ещё раз вернуть сознание в болото.
Ещё уже после башен, но до гор, есть там какое-то ответвление тропы, как мне кажется. Пока не знаю,что оно значит. Что значит, свернуть не туда, будучи в поисках своей памяти и силы...?


DARINA

Добрый вечер! А мне 18 Аркан показал мою подругу во всей красе - ее назойливость, бесцеремонность, желание контролировать все и вся. Ее в эту неделю было очень и очень много - звонки по нескольку раз за день, желание встреч и совместного времяпрепровождения.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Первые ощущения от 17 А:
Перед самым вхождением в аркан, в оси появился круг из деревьев и фигур, в руке каждого из них жезл, что держит Маг на 1А. Я находилась в центре круга, в красной мантии Мага.
Войдя в аркан, став водой, я почувствовала, что меня держат огромные руки. Эти руки придажлежат большой фигуре в темной мантии, с копюшоном, прикрывающим лицо.
Спустя секунду, я понимаю, что это фигура я сама.
Она выходит в пространство аркана, и я узнаю в ней Отшельника, с 9 А. Он скидывает капюшон, обнажая лицо мужчины без возраста с черными горящими глазами и седой короткой бородой. В левом ухе золотая серьга.
"Отшельник" зацепливается одной рукой за центральную звезду и начинает подтягиваться, затем добавляет вторую руку.
Под ним, цветущая земля, но он намертво вцепился в звезду. Подтягивание не дается ему легко, но сцепив зубы, не ускоряясь и не замедляясь , он продолжает свое дело.
Он не испытывает страха, он очень упорен.
Под ним Дева с кувшинами. Отщельник умеет держать равновесие их, но еще не может изменять скорость движения воды. Но он научится этому.
На нем одна лишь мантия и набедренная повязка, но ему безразлично это. С каждым подтягиваем его мышцы становятся сильнее и работа дается легче.
Это его путь. Его постоянная трансформация.
Символ моего бога - звезда.

Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, почему образ Отшельника и Звезда слились для меня в 17 А? Если не ошибаюсь, 9 А открывает путь в 2 Даат.
Можно ли это расценивать подсказкой, о моем пути?

Dina

Всем добрый вечер!
Хотя сегодня - подгрузили 17, хотела написать небольшой итог по 18.

Прочитать форум (и написать) - не успела, насыщенная неделя выдалась:))) И очень удивилась, что Татьяна Александровна сказала, что для многих прошедшая неделя (на Луне - 18) была тяжелой.

У меня - наоборот! Как-будто была дома, ощущения полной гармонии внутри и снаружи, не комфорта, а именно - равновесное состояние, в котором все принимаешь и одновременно - ощущаешь собственную силу.

Если на предыдущих арканах я их подгружала. потому что нужно, то здесь - потому что очень хотелось. С воскресенья до среды - быстро долетала до Башен, всегда между ними - прожекторы и - тяжелая голова, дальше - не тянула, страха никакого не было, просто ощущение, что надо "загрузиться" от Башен по полной. В середине недели - захотелось пойти дальше. Почему - то горы - для меня не горы твердые, а водные, ощущение студенистой массы, в которой именно комфортно находиться. как дома. очень для меня похоже на погружение в стихию Вода - только не вглубь, а - растекаешься и соединяешься с этой массой.

Ощущение гармонии и равновесия - поймала именно после того, как пошла к горам. Даже задумалась - что-то мне очень хорошо. Через некоторое время - уже поймала себя втянутой в совершенно пустой разговор, но где отдала кучу эмоций. Расценила - как некую провокацию эгрегора - типа - далеко ушла:)

В снах было что-то - не осознала. ускользают. Ощущение - что какая-то информация точно загрузилась. Вопрос - как доставать?

И теперь вопрос по сегодняшнему занятию - состояние баланса и равной воды в кувшинах - нам надо сознательно удерживать усилием воли? или - мы наблюдаем - что происходит и отмечаем - есть баланс или нет? немного сегодня на занятии "растекалась",,,

DARINA

Татьяна Александровна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня на 21 Аркане была потеря денег, ощущение энергетического оттока денежной энергии. На 22 этого не было, на 19 - прекратилось. Это можно расценивать так, что христианский эгрегор забирает у меня долг и мне, чтобы окончательно рассчитаться с ним, необходимо его отдать? Или это одно из проявлений данного аркана?
Если необходимо рассчитаться, то как это правильно сделать?
А рассматривать эффекты треугольников мира Йецира мы будем позже? Или это будет факультативом?

Iren

Татьяна Александровна, добрый день.
Можно ли на 17 Аркана заниматься работой с Родом?
И если можно, то в какой последовательности? И главное, с какой периодичностью? Мне очень хочется выйти дальше. И как показывает практика, шансы невелики. Кроме того, предыдущая Регина покончила с собой ( сейчас Регина моя тетя). И насколько я знаю, это серьезно влияет на бытийная массу всех родичей. Заранее благодарю.

12345

 
Цитата: Iren от 15 октября 2018, 09:31:32
Татьяна Александровна, добрый день.
Можно ли на 17 Аркана заниматься работой с Родом?
И как показывает практика, шансы невелики. Кроме того, предыдущая Регина покончила с собой ( сейчас Регина моя тетя). И насколько я знаю, это серьезно влияет на бытийная массу всех родичей. Заранее благодарю.
Мой дальний родственник - генерал, тоже покончил с собой.. и в медитации, он мне этот револьвер отдал. Иногда - самоубийство может быть актом силы, а не слабости. Когда тебя загнали в угол, а ты всё равно не сдаешься. Это может быть алгоритмом достойного поражения. Велики ваши шансы или нет - решать только вам. Система никого не держит. Она беспристрастна и неподкупна. Всё справедливо. Выход есть.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Павлов, умирая диктовал лекцию студентам, описывая, что с ним происходит. Студент 12345 рассказывает, как он проиграл сам себе.
Ещё в медитации по выходу из 18ого, мне уже пошли картинки якорей по нижним телам... Мне очень хотелось себя обмануть, но... не получиться. Я ещё не наигралась в максимализм, мужчин, лидерство, карьеру, революцию...
  Полгода назад мне снился сон: я убегала от кого- то, но меня поймали и ведут обратно. А я иду и понимаю, что там, куда меня ведут неплохо. И думаю: ничего, зато я теперь знаю как убегать и всё равно убегу.
Много знаков было накануне:
1. На улице, одна мама убеждала другую: "Не мучай ребенка до школы экзерсисами. Ребенок должен наиграться так, чтобы уже надоело"
2. Мои карты, на вопрос, далеко ли я пройду, показали: Луна - Башня
3. Всплыла картинка старого советского фильма. Там мальчик - очень хотел в школу. А мама ему говорила: "Ещё рано - тебе 6 лет". Этот мальчик всё равно пробрался в школу, и обманным путем провел там один день.
Мне, как этому мальчику, наши мудрые преподаватели (всё понимая) разрешили..... чтобы понять, к чему стремиться, чтобы, наконец моя точка сборки поднялась до ментала.
У меня здесь ещё много дел: закрепиться на ментале ( Зий курс пылится на полке), освоить Родовой факультет, Стихийный . Астральщица я конечно знатная: всё чувствую, считываю... но до ментала мне ещё надо много работать.
Я всё поняла. Благодарю вас всех. Отдельное спасибо, Саре и Vege, они, к счастью для меня, и может быть к "проколу" для себя, ещё не вполне изжили в себе: желание помочь, направить, поддержать.
   Конечно, горечь поражения есть. Я внешне спокойна, а моё эфирное тело - наматывает круги по периметру,  отбегает подальше и кричит...
  Быть вместе с вами было очень круто. Теперь мне надо самой - одной, не растерять: волю, намерение..
  До встречи в других ветках форума. С огромным уважением и благодарностью ко всем вам..
.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Начался первый день 17 А
Сон красноречивый : Вокруг люди, кто под накротиками, кто под алкоголем или вовсе сумашедшие. Люди не агрессивные, радуются жизни. Нахожу маму в одной такой "компании" вывожу ее в свой "дом". Ищу папу, нахожу, вывести его сложнее. В одной из палат (в народе именуемых номер 6) стоит сумашедший, медленный такой. Говорю : дверь открывай, он ищет ключ чтобы мне ео дать. Понимаю, что теряю время, забераю папу и сама нахожу выход. Уходя, меня окликивает тот умалешенный : А, нашел, бери. Но я уже выхожу.
Не помню, довела ли папу до дома, но на улицу точно вывела.
Утром проснулась агрессивной. Утюжу свитер, и вижу как на нем отчетливо проступает узор решетки. Откдываю этот свитер и беру другой.
Надеваю джинсы, мой молодой человек подходит и говорит: о, хвост висит и срезает его.  говорю, так колоться будет и хотя, понимаю, что ничего не колет, все равно снимаю эти джинсы и одеваю другие.
Иду в магазин за сигаретами. Подходит дядечка алкоголик и говорит : Девушка, кто тебя убил?
Отвечаю - никто меня не убил. Он - Дай мне 6 копеек. Я сперва разворачиваюсь, потом в голове " Надо отдать".
Поворачиваюсь к нему и спрашиваю : а что мне за это будет?
Он : Ну хочешь провожу тебя до дома.
Я, нахожу только 20 к в кормане говорю ему : Давай так, даю тебе 20, но ты от меня отстаешь. Не идешь за мной больше.
Он сперва не понимает, потом говорит : Да, мне все равно наверное, я не знаю
Отдаю ему 20 к и говорю - все, не иди за мной больше.
Он : так вас ждать?
Я, уже в дверях магазина : Нет, мы договорились. Я сама
Выхожу из магазина, дядечки след простыл...
Теперь сижу и думаю, кто, что , зачем

Феникс

Добрый день. Что помогает держать равновесие и не выподать из течения времени? На кануне (с субботы на воскресение) снился сон, где я с группой специалистов расследуем серию преступлений объединённых неким человеком. Объединил он их по какому-то признаку, из чего следовало, что совершил их все один человек. По фамилии (не помню какой) человека объединившего преступления в группу, эта группа преступлений и была названа. Так вот расследуем мы преступления некого .... причём самого его, уже нет вроде как в живых, и все мы такие занятые и умные, все в теме и ужасно заняты тем, чтобы выяснить кто это. И тут я как-то наклоняюсь и с другого ракурса все вижу по другому, и меня осеняет, что тот человек, чьей фамилией названы преступления он же и есть преступник, и все так раз и меняется, меняется сама атмосфера, другие специалисты перестают делать вид что искали что-то, приобретают скучающий вид.

Смотрю на карту и вижу только одну заезду, причём это ещё при первой медитации, вчера проявилось. Звезда там (для меня) только одна - белая, та, что над головой девы, даже большая желтая меркнет на ее фоне. Не могу отделаться от ощущения, что звезда эта как дырка в полотне через которую можно выйти по другую сторону полотна, что-то вроде портала. Так вот возвращаясь ко сну, может я заблуждаюсь, но по-моему не важно в каком кувшине сколько воды, для меня важна звезда - именно она меня выравнивает, это так элементарно как во сне с фамилией, название Карты тоже «звезда», это на поверхности. Но однако это теория, основанная на сне, который я могу не верно трактовать.

Но портал похоже в карте не один, помимо заезды есть ещё и вода, та часть где расходятся круги, ассоциация со словом омут, и «грех» туда не нырнуть находясь на этом аркане, причём не просто стать водой, а погрузится в глубь. Возможно это и есть вход в 1 Даат - мир мертвых.

Сегодня тоже приснился сон. Я была где-то среди деревьев и мне нужно было выбрать одного из трёх щенков, чтобы забрать к себе. Серый, чёрный и белый. Подсовывали мне почему-то серого, но посмотрев на других двух поняла, что только одного я вижу - чёрного, другие мне не интересны, беру чёрного на руки и понимаю что он единственный со своим характером, не такой как все, живой что ли.
Вот как-то так, а вообще много мыслей.


Сара

Цитата: 12345 от 15 октября 2018, 11:39:59Благодарю вас всех. Отдельное спасибо, Саре и Vege, они, к счастью для меня, и может быть к "проколу" для себя, ещё не вполне изжили в себе: желание помочь, направить, поддержать.
12345, добрый день). Спасибо и вам) прокола нет - поддерживаю я только тех, кто поддерживает меня. Равноценный энергообмен - только так. Уважаю ваше решение и честность. Не слишком ли оно поспешно? Было бы жаль расставаться... Честно. Откаты и жесткие, провалы в самобичевание и чувство, что ничего не получается бывают у всех без исключения. Это нормально.  У меня после таких провалов вседа подъем. М б и у вас так? Упасть, чтобы подняться?

Феникс

Цитата: 12345 от 15 октября 2018, 11:39:59
  Быть вместе с вами было очень круто. Теперь мне надо самой - одной, не растерять: волю, намерение..
  До встречи в других ветках форума. С огромным уважением и благодарностью ко всем вам..
.

12345 жаль, для меня это потеря в ветке, Вы такой интересный собеседник и мысли необычно, с точки зрения обычной логики, излагаете, не стандартные, от того и цена из возрастает. И все же я ещё надеюсь, что это просто эффект аркана, первичный эффект, если честно у меня ещё вчера подобные мысли мелькнули, я даже немного испугалась, но сегодня все расставилось по местам, и впринципе для себя поняла, что даже если бы все не стало на свои места, я бы зажмурила глаза и продолжила идти, а там будь, что будет. Я не к чему не призываю лишь прошу подождать, ещё две недели впереди, может коварность первого впечатления спадёт и Вы откроете для себя что-то важное и поймёте, что не можете не идти дальше. А возможно наоборот Вам нужно что-то важное для себя понять на каком-то из пройденных арканов, что-то , что все в Вас перевернёт или что-то сделать важное для себя или для силы в мире первого внимания, но в любом случае не спешите, поступок должен быть взвешенным и проверенным временем (а оно у Вас ещё есть) чтобы цена его возросла. Поэтому я с Вами не прощаюсь...)

Anima_Pellegrina

Цитата: 12345 от 15 октября 2018, 11:39:59Теперь мне надо самой - одной, не растерять: волю, намерение..
  До встречи в других ветках форума. С огромным уважением и благодарностью ко всем вам..
Мне жаль, что вы уходите, 12345. Было интересно читать про ваш опыт. Спасибо вам, что искренне делились. Много инсайтов пришло именно от вас, так что ваше участие было важным, по крайней мере для меня лично. Удачи во всем и попутного ветра.

Марина Лаура

Доброго времени всем.
Долго не писала, собралась с мыслями. На занятии я рассказывала про 19 Аркан, а именно о программе для детей- инвалидов. Как только я осознала, что мною движет ЧСВ, эти дети ушли из моего пространства. За все это время ни один ребенок - инвалид не попал в мое поле зрения. Это подтверждает  мои мысли, что данная идея была мне навязана, а не является моей первичной задачей.
    Теперь про 17 Аркан. На первом погружении , после слов Татьяны Александровны: " ... услышите имя..." Я четко услышала:  Нут. Занятия заканчиваются поздно, я ушла спать. На следующий день перерыла интернет.  Пришла к выводу, что, видимо,  я слишком далеко зашла в своих фантазиях. Кто Она и кто я....  Информация в интернете слишком однотипная и кое- где противоречивая. Обращаюсь за помощью к преподавателям и коллегам: посоветуйте литературу, ссылки, где можно найти более подробную информацию про Нут. Еще пришли разные мысли , которые связывали 17 Аркан и Нут.  Да и первый Даат. Пока думаю и рассматриваю разные варианты.
  Первый день проживания в 17 Аркане продемонстрировал полную разбалансировку Сознания и тела. Физически качало, собрала все , какие есть углы. Напряглась, когда заметила, что вывалилась из алгоритма  текущей жизни, забыв то одно вовремя сделать, то другое. Ну, все!!!! Думала, что урезали по минимуму, последнюю память профукала!!!  Однако, сегодня гораздо легче. Равновесие и физическое,  и моральное, чувство опоры,  состояние похожее на 22 Аркан, только не тупое следование, а увереный шаг. Иду - знаю куда. Хотя пока еще не совсем знаю. Но внутренняя уверенность прочная. Я! ИДУ!!!!  Я! выбрала этот путь. Я готова нести ответственность за свои шаги и дела. Утром вдруг всплыли слова из памяти К.Симонова (значит не совсем обрезали ):
...-Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.

Это учила еще в детстве. Вдруг сегодня произнесла.
Благодарю.

Анна Григорова

Цитата: Марина Лаура от 16 октября 2018, 09:36:08На первом погружении , после слов Татьяны Александровны: " ... услышите имя..."
Добрый день. У меня почему-то  эти слова Татьяны Александровны не остались в памяти. Но имя пришло - Люцифер. Я еще посмотрела, что это 15А - Дьявол. А что это может означать?

Большая Медведица

Цитата: Марина Лаура от 16 октября 2018, 09:36:08Обращаюсь за помощью к преподавателям и коллегам: посоветуйте литературу, ссылки, где можно найти более подробную информацию про Нут

Здравствуйте, ув. Марина Лаура
Могу порекомендовать Мифы Египта, Книгу Мертвых (полные собрания), Кроули "Книга Закона" и прочие телемитские книги.
В Таро Тота, 17 Аркан принадлежит богине Нут

Сидельникова

Цитата: 12345 от 14 октября 2018, 06:05:36Во снах было что-то - не осознала. ускользают. Ощущение - что какая-то информация точно загрузилась. Вопрос - как доставать?
И теперь вопрос по сегодняшнему занятию - состояние баланса и равной воды в кувшинах - нам надо сознательно удерживать усилием воли? или - мы наблюдаем - что происходит и отмечаем - есть баланс или нет? немного сегодня на занятии "растекалась"...
Память будет подгружаться и в 17 аркане, и дальше, чем лучше удается удерживать баланс сознания при изменении скорости времени. Память - это опыт, и она проявится в эффекте вашего участия в событиях. А сама информация может распаковываться в абсолютно любой форме, доставаться на поверхность точно будет вынуждена в мире инъекций.
Состояние баланса в реальном мире и постоянного чувствования скорости воды внутри себя нужно удерживать всеми способами. И как раз важно обращать внимание на то, что вам пришлось для этого подключить, задействовать, чтобы устойчивость была.
Цитата: 12345 от 14 октября 2018, 06:05:36Коллеги, нашла в расписании клубные занятия по таро 10 и 11 ноября в 11.00.
Получается, 11ого можно на весь день погрузиться: сначала - клуб; в три - основное.
не получается, эти клубы для предыдущей группы :)
Цитата: Большая Медведица от 14 октября 2018, 19:21:40
Под ним Дева с кувшинами. Отшельник умеет держать равновесие их, но еще не может изменять скорость движения воды. Но он научится этому.
Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, почему образ Отшельника и Звезда слились для меня в 17 А? Если не ошибаюсь, 9 А открывает путь в 2 Даат. Можно ли это расценивать подсказкой, о моем пути?
Конечно, можно. Итогом прохождения мира Брия будет аркан Отшельник. Вы в своем вопросе и ответ дали: ваш Отшельник должен будет научиться не только держать равновесие, но и управлять временем.

Сидельникова

Цитата: Iren от 15 октября 2018, 09:31:32
Татьяна Александровна, добрый день.
Можно ли на 17 Аркана заниматься работой с Родом?
И если можно, то в какой последовательности? И главное, с какой периодичностью? Мне очень хочется выйти дальше. И как показывает практика, шансы невелики. Кроме того, предыдущая Регина покончила с собой ( сейчас Регина моя тетя). И насколько я знаю, это серьезно влияет на бытийная массу всех родичей. Заранее благодарю.
Добрый день! Конечно, можно, если добавляет устойчивости по 17 аркану. Насколько велики шансы - покажет 17 аркан, а в нем идет подгрузка не только родовой памяти. И вес поддерживающей звезды может оказаться посерьезней, чем 20 и 18. Лучше сконцентрироваться именно в 17, в его эффекте, нужное подтянется. Через неделю определитесь - есть ли смысл и потребность идти выше.

Сидельникова

Цитата: DARINA от 14 октября 2018, 21:09:29атьяна Александровна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня на 21 Аркане была потеря денег, ощущение энергетического оттока денежной энергии. На 22 этого не было, на 19 - прекратилось. Это можно расценивать так, что христианский эгрегор забирает у меня долг и мне, чтобы окончательно рассчитаться с ним, необходимо его отдать? Или это одно из проявлений данного аркана? Если необходимо рассчитаться, то как это правильно сделать? А рассматривать эффекты треугольников мира Йецира мы будем позже? Или это будет факультативом?
Если именно в проживании 21го аркана был отток денег - то это его условие для того, чтобы вы на нем жили. Т.е. на 21 аркане вам деньги не нужны. Забирать долги, если они имеются, он имеет право, конечно - как только поймет, что вы более не с ним.
Отдельно рассматривать смыслы и эффекты треугольников мира Йецира мы не будем, вы можете проанализировать их самостоятельно, опираясь на сопоставление ДС и знания о первоосновах.

Сара

Добрый день, коллеги. Гуляла сегодня в парке и пожилой мужчина спросил меня, не знаю ли я, что это за птица - на дереве суетились какие-то мелкие птички. Я сказала, что не знаю.
Вернувшись на работу решила почитать про птицу Ибис, о которой, действительно, ничего толком не знаю...
Бог Тот с головой птицы Ибис. Знания, мудрость. Покровитель тех, кто хочет учиться и проводник в мир мертвых. Я бы увидела в этом память и опыт, инкарнационный и родовой - основу и строительный материал дерева своей реальности.
Если провести линию от лапы к лапе и клюву птицы, то получится равносторонний треугольник - самая устойчивая фигура. Память и опыт - самый надежный материал, который всегда с нами.
Ибис - моногамен, выбирает только одного партнера. Связь со своим богом - из жизни в жизнь.
Люди совершали омовение из тех источников, из которых пил Ибис. Считалось, что эта птица отличает отравленную или грязную воду. Связь со своим богом позволяет не пить суррогат эгрегоров.
Вылупившийся из яйца Ибис по весу равен сердцу младенца. Сердце, связь с богом...
А если Феникс, то конечно же, восстает из пепла, чтобы в каждой жизни пройти новый путь к своей звезде, по спирали - выше и выше...

elka

Доброго времени суток, коллеги. 17 аркан показал значительное увеличение времени. Я делаю все медленно, но время течет еще медленнее. Его стало больше. Но тут же начался его "отъем". Постоянные преграды. Ни одна дорога не проходит без задержек. Да и люди предлагают помощь/услуги/совместные события максимально не впопад. В ущерб моим планам. Пока наблюдаю. Из равновесия это не выводит(хоть иногда и тяжело сохранять), но спросить все же хочется: мы должны сейчас "отвоевывать" свое время? или пока только выясняем и сохраняем равновесие?

На прошлом аркане канал в землю стал глубже. Но вверху пропорционально новому уровню подняться не удавалось. При установке 17го все произошло само собой: Звезда закрепилась на высоте пропорциональной глубине погружения в землю.
Что помогает удерживать равновесие: помнить про свою звезду. Несмотря на внешнюю среду, которая пытается обесценить, затормозить, напугать.

Иногда происходит эффект "залипания" на предыдущем аркане. Анализируя это, думаю уж сильно я втянулась в красочные картинки, очень долго ждала этого потока памяти. Еще: в предыдущем аркане, когда я очередной раз проходила за башни я попадала за обрыв. Обрыв вел к подножию той самой горы. Спрыгнуть в него и ощутить полное одиночество на пути в гору - был акт воли. Не с первого раза удалось смириться с этим всеобъемлющим чувством отдельности. Однако позже им получилось даже насладиться. Только ты и путь. Теперь это осознание стало еще одним уравновешивающим инструментом на 17 аркане.

12345

 Привет! Все еще 17ый, да и вообще...
Цитата: Анна Коломиец от 16 октября 2018, 10:05:29
Но имя пришло - Люцифер. Я еще посмотрела, что это 15А - Дьявол. А что это может означать?

Люцифер «утренняя звезда» - так называли планету Венера.
Мама Люцифера — Люцида.
*Теологи  ранних времен считают, что созданы ангелы были не из пустоты, а из вначале существовавшей звездной энергии, которая называлась Люцида.
*Люцида — самая яркая звезда созвездия Лисички.

"На карте изображена Нуит, наша Владычица Звезд.
Фигура богини показана в проявлении, а не как окружающее небесное пространство, где Нуит является чистой философской идеей - непрерывной и многообразной. В  карте она явным образом персонифицирована как человекоподобная фигура... когда Нуит проявляется на низшем плане, она Великая Мать. 
Внимательно вглядимся в эту удивительную карту: прекрасная Леди небес Нуит изливает молоко звезд в бесконечное пространство. Нагое сияние сладострастного ночного неба, тьма, в которой видны звезды и луна.
Она — Нуит, ее тело — бесконечное пространство, а ее молоко — свет звезд. Она — Бабалон, в экстазе блуда творящая из лона своего всю сотворенную жизнь, ее знак — звезда о семи концах. Она — Лилит, путеводная звезда тех, кто отбился от стада и имел дерзость идти своим путем". книга Тота

"звезда о семи концах" - Кроули один луч убрал почему то.. или скорее Уайт добавил...
  Короче, как я понимаю, это все про звезды (центральная звезда - наше Солнце), и их персонификацию на земле в богинь разных пантеонов. Имена, которые нам пришли - подсказка.
*  все богини – Единая Богиня, разнообразное проявление архетипа великой Богини-Матери. Изображение божества с его символами – это персонифицированное воплощение какой - то части вечного источника.
* Борис Гребенщиков "берет" аркан. В частности песни: " Кад Годдо" и "Белая"(не лошадь ;D ;тут лучше текст почитать, аудиоряд - не в тему)
* А вы в позе девы стоять пробовали? Ощущения - нереальные.. Это ж прям  гейс напрашивается - каждый день по полчаса!

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Вот интересно, центральная звезда - это солнце... или все -таки Венера...

*Звезда - Знак Иштар отличается тем, что обычно состоит из восьмилучевой звезды в круге или без него
*В астрономии этот знак используется для обозначения массы Солнца (к вопросу о солнечной ипостаси Иштар!)
*Октограмма творения" - гностический символ, обозначающий Венеру в ипостасях рождения, создания, творения нового.

Восьмиконечная звезда Иштар - Ашторет - Астарты, богини войны, охоты, секса, и плодородия; символ планеты Венера.
Интересно, что в ближневосточном / семитском пантеоне Иштар была единственной настоящей богиней-женщиной, т.к. все остальные "богини" были лишь вторичными ипостасями, тенями соответствующих богов-мужчин. Существует предположение, что это верно - в обратную сторону - для Иштар: т.е. солнечный бог Шамаш был либо одной из ипостасей Иштар, либо она одновременно несла в себе и солнечную функцию, что хорошо объясняет наличие окружности с точкой (одна из древнейших солнечных идеограмм) посередине в звездах, которые однозначно идентифицированы как "женские". Вполне может быть, что мужская / солнечная ипостась была отнесена к отдельному богу гораздо более поздними интерпретаторами в эпоху доминирования  религий т.н. "авраамического куста". Также можно вспомнить о гермафродитизме многих древних божеств...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Dina

Коллеги, Татьяна Александровна, всем добрый день!

только-только написала про свое равновесное состояние на Луне и то, как мне там нравится - как тут же пришла "обраточка" на Звезде:(((

В понедельник (после занятия по 17 Аркану) - проснулась с головной болью... уже дискомфортное состояние, несколько выбивающее из равновесия... Вечером - проблемы с пожилым папой, которые теперь растянутся во времени... Сильно за него перенервничала, эмоционально очень устала.То есть понятно - равновесие мое было сильно нарушено семейным эгрегором.
Причем первый звонок от него - бал на 20 Аркане - с одной стороны я чувствовала себя хорошо и уверенно. с другой стороны - была необходимость отдать в семью время и деньги. Отметила для себя - род требует моих ресурсов. Теперь это повторилось на Звезде.

Пытаюсь понять - я должна роду? и, отдавая туда, смогу удержать баланс?
У меня за все время обучения в ШКМ периодически повторяется такая ситуация - как только во время практики или от полученных знаний "вырастают крылья", появляется ощущение что что-то прояснилось, есть результат - тут же что-нибудь происходит, и - все мое внимание и соответственно энергия - в семью (муж, папа, дети, внуки...)


Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Сегодня вспомнила стихотворение, которое написала когда мне было лет 9-10. Бабушка, помню сильно испугалась, когда  я его ей прочла. После него было ещё одно и больше я не писала. Сегодня кажется я поняла о чем оно.
Вот черная дверь
И ты мне поверь
За ней нет
Плохих и хороших людей.

Там совсем другой мир
Там всегда будешь мил
И безликий
Как стадо диких зверей.

Этот мир слишком пуст
Там все знают,
Кто трус.
Там осталась одна пороков твердь.

И ты сам все поймёшь
Когда ты попадёшь
В этот бешеный круг
Под названием смерть.

12345

 Обитающий где‑то далеко царь птиц Симург роняет в центре Китая великолепное перо; птицы, которым постыли раздоры, решают отыскать его. Они знают, что имя царя означает «тридцать птиц», знают, что его дворец находится на Кафе, горе, или горной кольцевидной гряде, окружающей землю. Вначале некоторые птицы выказывают малодушие: соловей ссылается на свою любовь к розе; попугай — на свою красоту, ради которой он должен жить в клетке; куропатка не может расстаться со своими холмами, цапля — с болотами и сова — с развалинами. В конце концов они пускаются в дерзновенное это путешествие; преодолевают семь долин или морей; название предпоследнего из них «Головокружение», последнего — «Уничтожение». Многие паломники дезертируют, другие погибают при перелете. Тридцать же, достигших благодаря своим трудам очищения, опускаются на гору Симурга. Наконец они ее узрели, и тут они понимают, что они‑то и есть «Симург» и что «Симург» — это каждая из них и все они вместе.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Делюсь текущими ощущениями на 17 А:
Первый день, было такое же ощущение как на 18А. Хотелось быть в себе, не показываться социуму.
Второй день, наоборот, напоминает 20 А: все в социум, коммуникации, время бежит бежит.
Сегодня вроде понемного начинается выравнивание. На физике ощущается как 2 потока встречаются (но пока не сливаются)
Каждый день (точнее даже ночь) провокации. Посчитала, уже 3 неделя пошла в таком режиме. Даже не знаю, можно ли назвать это провокациями (то что во сне), но кусают и кусают.
Если раньше, во снах я сама справлялась с ними, то сейчас уже подключаются мне на помощь разные.. нечто То, родовой обережник появляется, то образ друга, хватающего меня за шкирки. Даже Ксения Евгеньевна дважды снилась, поддерживала.
Что отметила : во всех провокациях никто не может меня заставить. Только добровольно. Включаются все механизмы хитрости, лести, агрессии и прочего, только бы свернула не туда, отдала бы свое или упала.
В основном во снах, в реальной жизни, у меня включился сильный механизм агрессии. Готова покусать любого, кто подойдет или не так посмотрит. Даже самых близких.
Вчера, весь день меня приследовали христианские знаки. Из каждого утюга. В медитации постояно появлялись представители ХЭ, и почти все время около меня стоял патриарх Кирилл, не сводя с меня глаз.
При гармонизации, позвоночник превратился в стальной крест, на менянадели шапку патриарха. Сдираю шапку, крест сколько ни снимаю, все равно появляется. Вместо шапки на мне появился венок из роз с шипами и одеяние Исуса. Появилась моя Ось, стала за плечи, вырвала крест, сняла венок и одежду и образовала защитный круг.
Ночью снился красочный, содержательный сон:
Меня отводят в комнату, там стоит мясник и выбивает на мне клеймо. Вокруг меня появляется купол. Под этим куполом, люди меня не замечают, а если и видят, то нечто убогое и жалкое. Вижу ворона. Первая мысль : Один? И приходит понимание, что это страж, проверящий, осматривает территорию. Но меня он даже не замечает под этим куполом.
Я уверенным шагом возвращаюсь в комнату. Другие люди около комнаты, спрашивают : зачем идешь? и смеются. Я говорю : поболтать хочу, снять все это. Они продолжают смеяться и пускают, мол, вот наивная, не снимут, пусть идет, ей там покажут где раки зимуют.
Мясник разделывает двух людей. Кровь вокруг. Одному обрезает голову, вырезает область живота и подключает к аппарату жизнеобеспечения. Другому наоборот, оставляет только голову и, на тонкой ниточке присоединяет к пустому отверстию первого несчастного.
Они стонут и сильно дышат. Жутко.
Я не знаю как, но мне удается договориться с мясником, чтобы он толи снял купол, толи перебил печать на другую. Сделав свою работу, он отпускает меня.
Тут появляются образы моих реальных друзей. Один хватает за руку и ведет меня к автобусной остановке, ждать транспорта.
И тут, появляются те люди, что сидели у комнаты мясника, бегут со всех ног, мол стой, куда, не пустим.
Уже мой друг удивляется этому, ведь с мясником договорись.
На этом закончивается первая часть сна и начинается вторая.
Телевизионное шоу, студия где идут съемки. Я одновременно и ведущая и объект обсуждения. Произносят фразу : Вот так выглядит, когда человек добровольно отказывается от своих прав.
На моем лище выступает огромные бугорки и бегают божьи коровки. Их много, они безобидные, но я испугавшись, начинаю их передавливать. И через какое время мысль : " А зачем я это делаю" и прекращаю, некоторые коровки еще живы.
И в эту минуту фокус внимания смещается на другого человека. Мне на секунду показалось, что я там должна была быть.
У него дыра в голове, на уровне сахасрары и дыра в промежности, там где располагается муладхара. Глаза подняты к небу.
А я вижу, что он также подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Один позволяет жить в таком состоянии, а второй, закрепляет его и никак не дает выбраться.
Толпа скандирует : Ой надо помочь. Только их помощь заключается в необходимости этих аппаратов, и никак по другому. Так закончился второй сон.

Татьяна Александровна, коллеги, прошу помочь в понимании что есть провокация :
1) Только то, что переживаем в реальной жизни
2) И сон и реальность
3) Сон является подсказкой, активизации страхов, уязвимостей и расценивать его можно только так, а не как провокацию.
Почему задаю вопрос, 3 недели в снах вот такая ерунда. Хитрости, манипуляции, страхи, агрессии только оступись. Как это правильно расценивать? Страх был вначале, сейчас это вызывает раздражение



Большая Медведица

Перечитала, пересмотрела предыдущие сообщения свои и коллег.
Поняла, что провокация это только в реальной жизни. Иначе бы 3 недели закончились тремя днями)
На снах видно "жмут", чтобы потом в реальности не было проблем и человек не прошел провокацию, запуганный собственными снами.
Вот жеж...

12345

Цитата: Большая Медведица от 17 октября 2018, 17:20:49
На снах видно "жмут", чтобы потом в реальности не было проблем и человек не прошел провокацию, запуганный собственными снами.
Да, только хотела так написать! И ещё, может у вас ещё 18ый не выключился - он такой иррациональный. + Может у вас предки были высоких церковных санов. А мы - подгрузили себе 20 со всем "фамильным серебром". Мой род, например, однозначно тянет меня назад. Ещё прочла, что даже то, из какого аркана был первый мужчина, влияет. Эгрегор лапу накладывает.
И ещё, то что 15 и 17  как- то вращаются и, то пересекаются то нет, видимо даёт разные состояния. То четко понимаешь свой договор, то он опять ускользает, размывается.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Радослава

Цитата: Iren от 17 октября 2018, 15:18:29


И ты сам все поймёшь
Когда ты попадёшь
В этот бешеный круг
Под названием смерть.

Ирен, классное стихотворение! Очень созвучно моему состоянию сейчас и 17А в целом,
по-моему.
Хотя смерть в 17А я ощущаю, конечно, не физического тела, а будто вся прошлая жизнь
отодвинулась от меня в одночасье, и уже не имеет значения ни социум, ни семья, ни самореализация, вообще ничто.  Анабиоз какой то, хотя события крутятся с ускорением, только успевай анализировать.
Вот, к примеру, ХЭ пытался достать, да не вышло: три раза пыталась дозвониться до меня старинная приятельница, сильно охристьяненная. И все три раза  связь обрывалась. Потом позвонил знакомый и рассказал о большой беде в семье знакомого по прошлой жизни батюшки ( бывший боевой офицер,  сильный духом и честный человек, кстати)
Я про себя заявила, что лично ему как человеку помочь могу, а с ХЭ  дел иметь не хочу. Больше знакомый не перезванивал.
И был сон: я в другом мире встречаю маму моей подруги детства, с которой мы были очень близки. (А мама ее уже ушла из явного мира.)
Она (мама) жарит какую то еду и усиленно меня угощает. А я осознаю, что я в иномирье, и здесь есть и пить ничего нельзя. И в то же время понимаю, что она предлагает мне подгрузку информации. 
Но информация то должна быть от моего Рода. Я говорю ей об этом. А она отвечает: ну ты же мне как родная!
Вот и думаю теперь, что это было?

Феникс

Всем добрый день! Татьяна Александровна а вопрос о значении звёзд на этом уровне не уместен? Может хотяб какую-то наводочку дадите? В интернете нашла информацию про созвездие пса и Сириус, но так и не нашла информацию про остальные звёзды (конкретно меня интересует та, что над головой у девы), в созвездии пса их больше, а тут помимо жёлтой звезды (которая возможно Сириус) их всего семь. Эти звёзды - это боги или первоосновы, или и то и другое? Интересно звезда магов существует, это она - Сириус, или это вымысел, и по этим ли звёздам маги определяли приход миссии (и наверное не одного). Почему-то именно звёзды вызывают интерес, почему их восемь и почему восьмилучевые (а , скажем не семилучевые)?

Wayfarer

Цитата: Большая Медведица от 17 октября 2018, 16:21:10Татьяна Александровна, коллеги, прошу помочь в понимании что есть провокация :
1) Только то, что переживаем в реальной жизни
2) И сон и реальность
3) Сон является подсказкой, активизации страхов, уязвимостей и расценивать его можно только так, а не как провокацию.


Здравствуйте, коллеги). С большим интересом читаю эту ветку, влезу в обсуждение на правах студента, недавно прошедшего курс Таро.

Большая медведица, мое мнение вариант 2 -  и сон, и реальность. Сны бывают разные, Вы научитесь их различать по особому ощущению, но астрал не мешало бы почистить в первую очередь на страх провокаций.
Сон может быть (и есть) реакцией вашего сознания на вибрации аркана.
Сны в Таро для меня были и увлекательным путешествием, и источником информации, и подсказками, и экзаменами. Вопреки Вашей доброй воле никто ничего не отберет у Вас.  Осознанность во сне очень важна, имхо, она не позволит пропустить удар. Всегда лучше разбираться со спорными (с точки зрения трактовки) ситуациями во снах не отходя от кассы, задавайте вопросы, общайтесь.  А если анализируя сон выявили страх, смело отправляйтесь разбирать ЖМК и чистить астрал, это не зазорно, а очень даже приветствуется  :)

А провокация - это все, что сбивает с толку и заставляет испугаться и сдать свои права, отказаться от намерения идти дальше. Не в каждом аркане обязательна провокация. Она вообще не обязательна, но к ней надо быть всегда готовой. Страхи "засоряют эфир" (сон) и мешают понять аркан.

12345

   Я должна рассказать свою историю, может кому то это поможет. Значит, на лекции в 1ой медитации по снятию аркана, у меня пошли картинки по трем чакрам, почему я не могу идти дальше: муладхара - лица родных, за которых я отвечаю, свадхистана - сексуальные сцены, манипура - работа, карьера. В 15мин. перерыва меня разрывало на части. Одна часть кричала, что я обманываю себя и должна остановиться, другая цеплялась за путь. В шоке я провела остаток дня и легла спать. Когда я проснулась, это не прошло, а еще и кое - что добавилось. Набралось вот что:
1) у меня дальше не хватает ментальных возможностей, надо взять тайм аут, самостоятельно подтянуться - пройти другие факультеты, изучить мифологию, развить ментал, чтобы потом полноценно и качественно вернуться в Таро
2) я должна "не в бирюльки играть", а сделать квантовый скачок в карьере, чтобы обеспечить родных всем необходимым. К примеру, почему мой сын до сих пор занимается на копеечном синтезаторе, когда ему давно надо купить полноценное современное пианино.... и далее по пунктам
3) куда будем либидо девать, ведь оно еще явно есть и не может не есть... надо отдать ему должное, ведь ты же  ешь и спишь...
И вот когда, ты полноценно отыграешь все свои социальные роли - обязанности, тогда и займешься вновь своим Таро...
Ну ок. Я приняла решение, официально подтвердила его  письмом  на форум, и сразу оказалась с другой стороны. И начала в этом жить. Ну вот я здесь и что. Я в любом случае уже не здесь.
Весь социум - только полигон для наблюдений и горизонтальной отработки одного и того же. Очень скучно. Остается только учиться, чем я и занялась. С горечью и  остервенением. И потом как - то сами собой стали всплывать сцены из моей жизни, где я вела себя как воин - и их набралось не мало... сам собой включился Канцлер Ги - кшатрийская менталка. Я изменилась в лице (в нем появилась воля), в походке, в  поведении. Меня приподняло в касте и точка сборки стабильно закрепилась на ментале. Дура ты, подумала я. Добровольно отдала право на обучение. Кто, если не ты достоин этого. Просто дура. И вряд ли когда - нибудь снова время и место так благоприятно сложатся под тебя. Живу, думала скачусь, но пока все стабильно. С сыном общаюсь из ментала, ему скучно со мной и что, доберет из других источников эмоций. Я не могу больше улюлюкать: развивая его формирующееся ментальное тело с помощью астрала. И в социальные  игры больше не играю. Не расточаю улыбки, не поддерживаю разговоры, первой прощаюсь и взяла власть в свои руки. Потому, что я здесь, в своем окружении - сильнее всех, а они все дети.

А вчера, я написала письмо Татьяне Александровне с вопросом: есть ли у меня возможность после таких истерик продолжить курс. Она ответила, что к концу аркана все станет предельно ясно, и конкретно понятно. Да или нет. Поживем увидим. А провакации - это такая фигня на постном масле. Их значимость снялась для меня. Сейчас меня интересует 17аркан. В любом случае мне надо его взять и закрепиться на нем.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 17ый аркан. Мысли: здесь должно быть - сколько вошло, столько и вышло
  Один мужчина спросил у меня совет - я ответила, не подстраиваясь под него, а исходя из своего видения вопроса. Он  пожалел, что спросил. Был очень недоволен тем, что услышал. Обдал меня волной своих горячих эмоций. Они вошли в меня, ничего не поменяв, и тут же вышли.
  Ощущение, что здесь не надо ничего скрывать, удерживать в себе. Лучше стать прозрачной, текучей. И надо отдавать. Сначала у меня пошел перекос - полное равнодушие к социуму. Социум, прямо или косвенно закатил истерику. Поняла, что так нельзя, надо  делиться, чтобы он (социум) не чувствовал себя брошенным, и чтобы не лопнуть от переполнения. Не надо уходить в себя. Надо уделять время всему. И видимо, даже поровну.
  Здесь, как на 22ом - пускаешь дела на самотек и они решаются сами, в то время как ты занята удержанием канала. Вовремя напомнят, вовремя вспомнишь сама, что надо делать. Нормальненько так.
  Здесь как в 21ом - удерживаешь внимание на боге. Но уже не на безличном, а на конкретном.
  Ну и как в 19ом - поставил цель и делай.
  Этими арканами есть смысл пользоваться. Они более плотные, тяжелые, материальные. Дают результат в физическом мире.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

   Первый раз в жизни посмотрела " Дженерейшн ПИ" потому, что там есть про Иштар. Главный герой - напоминает нас. Его конкретно плющит и протаскивает через разные состояния. И притча про 30 птиц. Надо четко понимать, что все наши состояния - временные. Все пройдет - пройдет и это.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Анна Григорова

12345, Спасибо за отклик! Прочла Ваше ответ, и прям инсайт пришел. У меня вообще на последних 2 арканах начинает складываться неожиданный "дебет с кредитом"). И чем дальше, тем интересней.
Поделюсь и ощущениями от 17 А.  Появилось намного больше энергии. Закончила дела, которые не могла в течении нескольких последних лет сделать. Ощущение управлением временем. Успеваешь сделать все, даже больше. Быстрая смена картинок, стремительный поток. Осознание, что с этими людьми идешь дальше, а другие тебе не нужны. Легко отпускаешь и уходишь.
Из провокаций наиболее явными были вопросы с сыном. Отдала время, деньги и эмоции.
Вопрос: долг по роду мужа, получается?

Феникс

Цитата: 12345 от 18 октября 2018, 02:51:26
Одна часть кричала, что я обманываю себя и должна остановиться, другая цеплялась за путь. В шоке я провела остаток дня и легла спать. Когда я проснулась, это не прошло, а еще и кое - что добавилось. Набралось вот что:
1) у меня дальше не хватает ментальных возможностей, надо взять тайм аут, самостоятельно подтянуться - пройти другие факультеты, изучить мифологию, развить ментал, чтобы потом полноценно и качественно вернуться в Таро
2) я должна "не в бирюльки играть", а сделать квантовый скачок в карьере, чтобы обеспечить родных всем необходимым. К примеру, почему мой сын до сих пор занимается на копеечном синтезаторе, когда ему давно надо купить полноценное современное пианино.... и далее по пунктам
3) куда будем либидо девать, ведь оно еще явно есть и не может не есть... надо отдать ему должное, ведь ты же  ешь и спишь...
И вот когда, ты полноценно отыграешь все свои социальные роли - обязанности, тогда и займешься вновь своим Таро...
Ну ок. Я приняла решение, официально подтвердила его  письмом  на форум, и сразу оказалась с другой стороны. И начала в этом жить. Ну вот я здесь и что. Я в любом случае уже не здесь.
Весь социум - только полигон для наблюдений и горизонтальной отработки одного и того же. Очень скучно. Остается только учиться, чем я и занялась.

Здравствуйте 12345! Очень рада читать Ваши сообщения, они и меня подталкивают на размышления, спасибо. Я рада, что Вы снова с нами, потому, что судя по вашим рассуждениям Вы уже поняли, что это были провокации (абсолютно идентичное состояние и я пережила), кого-то во сне запугивают, а Вас в реальности так конкретно решили зацепить. В любом случае за то время которое осталось ещё много мыслей будет, и если бы это были не провокации то к концу отведённого для этого аркана времени Вы бы не изменили своего отношения к перечисленным Вами выше вопросам, а судя по всему оно уже несколько поменялось. Действительно, я тоже искренне подумала что это мои мысли в начале аркана, но есть одна схожая черта в них (этих впечатлениях, по видимому и у Вас и у меня), они связанны с большим всплеском эмоций и сопутствующим страхом, если честно, можно даже подумать, что прямо некий инсайт случился, гасит это дело здравый анализ и удерживание своего намерения. Но для соблюдения техники безопасности отслеживайте  свои мысли, если это не было провокацией то к концу отведённого времени Вы только утвердитесь в своём мнении, в любом случае будет предельно ясно что Вы хотите.