Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 08 октября 2018, 12:49:06
скажите пожалуйста, о чем может говорить такое "прибитое, грустное" состояние? И почему острое ощущение "чужеродности" в этом мире?
"тяжела ты, шапка Мономаха" :). Ощущениям и откровениям в этом аркане верим. Не из пространства земли родом ваша душа, пришелец. И много жизней намотала уже. И пережила такой опыт, который для приятности текущего бытия лучше не помнить.
Цитата: elka от 08 октября 2018, 15:00:05
есть ли смысл не идти туда. И как понять что пора. Ибо сдерживать выход за грань все сложнее.
За башни мы идем, конечно, как только невозможно не идти вперед. Но при каждом погружении в аркан тем не менее останаливаемся  в них. Память подгружается постепенно.

Феникс

Добрый день коллеги! Везёт же вам, а у меня к сожалению нет подобных видений и вообще их нет, даже на стихийно факультете когда в землю входили некоторые что-то видели, а я практически никогда и ничего, а очень хочется.

Сегодня специально поспала подольше, были сны: 1) была в каком-то частном доме, там очень комфортная атмосфера как будто ты дома (я не своё место жительства имею ввиду, а состояние), хотя дом был моей крестной это не напрягало, очень  спокойное, очень свободное пространство, волнение было только по поводу того, что опять меня могут от сюда забрать и как сделать, чтобы этого не случилось; 2) следующим отрывком было то, что мне сообщили (правда не помню кто и как), что феникс это символ крови королей, не берусь судить насколько это правда. Кстати Татьяна Александровна говорила, что на одном из арканов будет изображение этой птички, просмотрела всю колоду, помоему она есть только на аркане «звезда» на заднем фоне, на дереве; 3) последнее что приснилось это то что я что-то то ли доказать пыталась какому-то человеку, то ли просто что-то эмоционально рассказывала, короче в конце разговора я неожиданно для собеседника (наверное и для себя) съела аркан «дьявол», в прямом смысле пережувала быстро и проглотила. Собеседник был удивлён и как будто испуган и сказал, что теперь меня будут преследовать охотники на ведьм, после чего во сне я действительно стала чувствовать как будто за мной следят, пристально смотрят, я оборачиваюсь а никого нет.

Тоже болела голова вчера где-то слева, в том же месте где у меня на 21 аркане очень отчетливо ощущалась воронка, я ее все пыталась выровнять вверх прямо, а она настойчиво закручивалась с лева и уходила тоже в лево. Вот как-то так, надежда не покидает может всё-таки что-то вспомню. Муж кстати перестал вызывать приступы раздражения.

Iren

Добрый день Уважаемые Учителя и Коллеги.
Мой отчет за последние 2 дня.
Когда мы были на 21А, мне пришла информация "ты все поймешь через 2 Аркана". Я тогда посмотрела, что это 18 А. Но в силу того, что я была уверена в том, что попала под уловку эгрегора, придавать информации особого внимания не стала.
Все началось вчера утром. Я собиралась на работу, начала подгрузку Аркана20. Меня потянуло в 22. Увидела канал. Думаю, странно, но закончила  медитацию,  В 20 , поехала на работу. Приехав поняла, точно, тут же правила, делаешь по правилам, получаешь эффект. На работе группа все закончила в 14.00, хотя обычно заканчивают около 16.00.
Кстати, информация о родственниках тоже пошла только сегодня.
Рискую предположить, что:
1. Либо я в Древе уже была когда то;
2. Либо кто то из родичей был с ним знаком. (Правда отклик какой-то долгоиграющий)
Либо не знаю, что думать.
18А. Во время погружения увидела Аркан Колесница. И меня туда просто понесло, причем пронесло мимо и собаки с волком и мимо башен. Сделала усилие что бы вернуться к башням.
Когда подгружаю Аркан, собаки лают на улице очень громко 2 день подряд. Сегодня во время последней подгрузки пока делала гармонизацию, увидела Аркан Башня.  Сейчас интересно вообще в Аркане поползать.  На ночь этим и займусь. На других Арканах такого желания не было.

elka

уоу... я походу допотопная)))
Много воплощений в горах.
С какого-то перепугу побывала собакой(кстати, подтвердилось исследование нескольколетней давности)
В момент до потопа и перед еще одним потопом анахата разогрелась очень сильно. Жаль выпала - силы не хватает, если честно.
Татьяна Александровна, еще вопрос: процесс берет много сил. Может по аналогии с родовыми ветками можно туда энергии "качнуть"? так сказать, для простройки канала. Я правильно ведь понимаю, там на "дне" та/тот, кого так ищем?

Сара

Добрый день, коллеги)
Читаю Евгения Головина «Приближение к Снежной Королеве» и, видимо, как всегда, все не случайно. Он вступил в диалог поддержал меня в моих размышлениях о 18А).
«Луна во всех ее аспектах имеет огромное значение в герметизме, потому что она способствует образованию металлов. Кроме того, Луна оказывает влияние практически на все аспекты нашей жизни. Луна и Солнце противоположны. И если в Греции Феб и Диана — брат и сестра, то уже в Риме (жесткой военно-патриархальной империи) все иначе. Эти начала стали враждебны друг к другу. Именно тогда, впервые в обозримой истории, проявился антагонизм между патриархатом и матриархатом. Мы живем в ситуации полной и безоговорочной капитуляции мужского начала, когда и лунные и земные богини не дают проявиться мужскому началу самостоятельно».
Я увидела в этих его словах описание Аркана 18.
Мужское начало – активное, экспансия, захват территории, исследование новых земель, риск, который не в силах остановить и помешать вскочить в седло и ускакать в даль, может быть, чтобы погибнуть, но это не имеет значения  – так велика жажда нового, скрытого за горизонтом. Солнце.
Женское начало – пассивное, сидим дома, вьем гнездо, ждем любимого, растим потомство, всего боимся – как бы чего не случилось, что нарушит привычное течение жизни. Безопасность и комфорт. Луна.
На изображенном в Аркане сюжете Луна наполовину затмевает Солнце. Пассивное, уютно-домоседливое начало не дает душе поставить на карту все и вырваться в неизвестное... Глаза у Луны закрыты – она мирно спит, не желает даже посмотреть на то, что открывается там, за забором, ограждающим безопасную хижину.
Но все же,  мы видим и Солнце. Позиции Солнца и Луны в карте равны. Они занимают почти равную площадь – по половине круга. Луна спереди, она затмила Солнце, но только наполовину, она не в силах заполнить его целиком  - в этот момент времени. Возможно, потом, в полнолуние случится солнечное затмение и Луна победит, но лишь на какое-то время... Но сейчас, на сюжете в Аркане шансы светил равны. Солнце больше, но оно сзади. Луна меньше, но она на первом плане. Это, как мне кажется, символизирует свободу выбора. Можно остаться в воде – теплой и привычной и пока победит Луна, женское, пассивное начало. А можно прорваться сквозь друзей и врагов к неведомому, к самому себе, наверное...И тогда побеждает Солнце, активное, мужское начало.
Но оно, как мне кажется, побеждает, в данном случае, не уничтожая, а присоединяясь. За спиной, решившего пройти до конца по тропе, остаются женские, пассивные стихии – Вода и Земля, они остаются, так сказать, в активе, это уже пройденный, охваченный опыт. К ним присоединяются две другие, новые стихии, мужские, активные – Огонь и Воздух.
Получаем Крест Стихий – над эгригориальное пространство.

Радослава

 Здравствуйте, коллеги!
До вхождения в 18А, я не понимала этой энергии, не очень понятен был и смыл карты, как то все
слишком уж абстрактно, размыто. И общий энергетический фон воспринимался тяжелым.
При подгрузке картина изменилась на 180 градусов.  Точное ощущение, что я здесь уже была, все знакомо. Легко оставила позади и друзей ( даже лица некоторые возникли), и "волков", и прекрасный шелковистый луг. И стоя между башнями поочередно ощущала себя ими. Левая - мой прошлый опыт в мужском теле (более успешный кстати), правая, соответственно, в женском. Всплывает слово "папа"( он уже умер) и образ знакомой, которая потеряла ребенка. Расцениваю это как провокацию по ПО Жизнь/Смерть. Тогда вопрос: возможно ли это в момент получения информации?
А ветер был не в лицо, а просто вихрь закрутил и понес в гору. И восторг, радость - мне туда !!!
Очень знакомое это ощущение еще много лет назад. Только тогда был сон: я иду по болоту, тяжело, липко. Затем попадаю в мелколесье, от туда прямиком в детский сад, затем в дурдом, а из дурки выхожу и начинаю подъем в гору. Ноша за спиной тянет, тормозит. Бросаю ее. Иду, тяжко, трудно, но иду. Поднимаюсь на вершину, и дух захватывает от увиденного, и слезы счастья, и воссоединение!
По вибрациям ощущения идентичные.
Наконец то хорошо (пока) в первом из пройденных арканов.
А во вчерашнем  сне, не видела кто,  мне подарил кольцо необыкновенной красоты - золотой цветок, а между лепестков роса из аметистовой глазури.

Радослава

Вечерняя медитация: я - огненный шар, зависший между башнями, от которого идут неоновые жгуты (эн. связи) к каждой башне. Состояние - очень сильно тошнит, тяжесть в темени.
Сон: библейская история принесения в жертву Авраамом своего сына. Причем я участница (иду вместе с ними по пустыне) и я наблюдатель ( сижу в большом зале с другими людьми и смотрю это кино).
Вывод: не желает меня отпускать 21А, возможно это намек на откуп. Разберемся позже.

elka

Добрый день, коллеги.
Немного неожиданные результаты, если честно. Мне казалось, что когда я дойду до основания, это будет похоже на ощущение вилки и розетки. Что с того момента не останется никаких вопросов вообще, все станет ясно. Но что-то пошло не так))) Когда я проникла настолько глубоко, во времена существ настолько сильно отличающихся от людей, что вообще непонятно как это все состыковать в себе... Вот ты там, чувствуешь эту СИЛУ... и вот ты тут - человек....И вокруг все такое стремное.  И тут ты все равно должен будешь САМ...
И еще ощущение, что ИМ твой визит вообще....как это помягче сказать.... до фанаря в принципе. И все твои скитания - это только твои человеческие скитания. Там тебя с табличкой "welcome" никто не ждет.
Злость, раздражение, удивление и... немного фанфар в голове. Я все же доползла. Хоть и не помню какая еще медитация выжимала из меня столько сил. Пока не понимаю как жить теперь с этой всей информацией и с этими всеми новыми вопросами в голове.

12345

Цитата: Сара от 08 октября 2018, 22:55:55

Мужское начало – активное, экспансия, захват территории, исследование новых земель, риск, который не в силах остановить и помешать вскочить в седло и ускакать в даль, может быть, чтобы погибнуть, но это не имеет значения  – так велика жажда нового, скрытого за горизонтом. Солнце.
Женское начало – пассивное, сидим дома, вьем гнездо, ждем любимого, растим потомство, всего боимся – как бы чего не случилось, что нарушит привычное течение жизни. Безопасность и комфорт. Луна.

Меня, что- то вообще переклинино, и я всерьез думаю сейчас, что Фэб и Дионис, это всего лишь два пути: мужской и женский - и  всё!
И ещё, у меня исчезли все цели. Их просто нет. Не потому, что я ничего не хочу. Я хочу только одного - ИДТИ.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Знаете, после первой совместной медитации, у меня мелькнул образ: комната, часы показывают 6.00 ; гусар собирается на дуэль... и теперь, когда я вижу эти цифры на часах, не важно утро или вечер, в голове фраза: "шесть часов, пора стреляться"..
Вчера была на регрессии. У меня был наглый запрос: "Хочу увидеть всю свою эволюционную цепочку". При погружении, увидела сороконожку - скорпиончика в воде... и всё, меня вырубило..  по выходе - нереально большая голова. Уверена - информация подгружена, только пока зазипована. Ощущение большой головы осталось и сегодня. Я нереально спокойна, уверенна и мне вообще всё пофиг. Вчера, когда вышла с регрессии на улицу, в голове голос: "достало всё, пойти чтоль в паб, стаканчик пропустить, бабу снять"..
Я четко ощущаю, что являюсь одним звеном во всей цепочке, поэтому не могу ни печалиться, ни гордиться тем, в какой точке развития нахожусь сейчас. Я могу только идти дальше...
"Жить от момента к моменту; здесь и сейчас; нет одной вещи, важнее другой; живи так как будто умрёшь завтра" -
все эти фразы перестали быть для меня просто словами..  И я стараюсь продлить это "просто знаю и всё", музыкой, удерживающей мой драйв. С драйвом по жизни - вот моя новая цель!
Такие вот иллюзии владычицы Луны..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 Коллеги, на этом аркане не должно быть личности. Надо полностью растворить её. Очень опасно неправильное состояние. Тяжело сохранять правильное состояние постоянно. Но без  него не пройдешь... 
А интересно, это только на этом аркане надо  сделать, или уже навсегда? Блин, вот это задача, "просветлеть"  за неделю!!! Это как в анекдоте : студента спросили - ты японский знаешь? - а он отвечает: а когда сдавать?
Очень много ошибок уже у меня... Повелась на 33провакации.. Татьяна Александровна же черным по белому сказала : со своей залихватский значимостью вы не попадете на следующее занятие... И Ксения Евгеньевна, в сегодняшнем новом видео сказала тоже... и упомянула даже наш с вами курс. Блин, ЯЕсмь, я никто, я мост, я звено, я никто, я никто....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

  Дело в том, что был момент, когда я "словила" нужное состояние.. для меня вдруг стало неважно - комара прихлопнуть или в нашей школе учиться.. просто полнота существования...но, " словить" и "удержать" - это разные вещи... не повторяйте моих ошибок, коллеги... иначе, наш курс может сильно "поредеть"...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 А ещё, наши посты - это же чистой воды провокация... читаешь и думаешь : вон как других куда-то засасывает, и сны то им снятся и все вокруг князя и королевы... а меня вот никуда не засасывает и ничего особенного у меня не происходит...и тогда, начинаешь :
1) неправильно напрягаться
2) чувствовать, что ты слабее, следовательно хуже - а это тоже ЧСЗ
В общем сравнивать начинаешь себя с другими. А это - билет в обратный конец
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Anima_Pellegrina

Цитата: 12345 от 09 октября 2018, 20:58:18Коллеги, на этом аркане не должно быть личности. Надо полностью растворить её. Очень опасно неправильное состояние. Тяжело сохранять правильное состояние постоянно. Но без  него не пройдешь...
Цитата: 12345 от 09 октября 2018, 21:25:00А ещё, наши посты - это же чистой воды провокация... читаешь и думаешь : вон как других куда-то засасывает, и сны то им снятся и все вокруг князя и королевы... а меня вот никуда не засасывает и ничего особенного у меня не происходит...и тогда, начинаешь :
1) неправильно напрягаться
Большое вам спасибо, 12345, за ваши посты. Вам, может быть, кажется, что вы просто там что-то пишете, но я часто, читая, удивляюсь, насколько точно вы, как камертон, как-то чувствуете общую атмосферу. Или как флюгер. Сразу показываете, куда ветер перемен дует в нашей группе. :) Пожалуйста, продолжайте писать и делиться. Очень помогает, когда видишь, что кто-то синхронно мыслит. Снимает пелену личности.

12345

  Доброе утро, коллеги. Благодарю Вас за поддержку.
  Новая иллюзия, уже испеклась, как горячий пирожок: у меня и раньше бывало такое состояние, попробую его описать. Фильм  "Шоу Трумана". Все вокруг  "в курсе" кроме меня, что происходит. Какой - то замысел. Бывает, прохожие повторяются ( видимо актеров не хватает). Или все вокруг - маги. Читают меня, как открытую книгу. Внимательно следят за каждым шагом. Некоторые, как оборотни - "ощетинились", принюхиваются..  Состояние сюрреалистично. Это больше похоже на влияние Нептуна. С Луной вроде всё проще - подсознание себе и подсознание. А тут, полная мистика какая-то: стирается грань между иллюзиями и реальностью. Обострилось восприятие - всё очень громко.. Похоже на паническую атаку: и дома одному - невыносимо, и среди людей - как- будто ты к примеру голый, или под наркотиками. И всё вокруг об этом знают и наблюдают. В общем - полный Нептун мне пришёл, товарищи...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя добрый день.
Сегодня ночью сон. Я в доме у семьи исполинов. Мужчина и женщина спокойные. Потом картинка: я ночью скидываю гробы ночью в реку. Много грибов и они плывут.
С остальным проще. Я последний год почти ни с кем не общаюсь.

12345

 + этого состояния, в том, что личность стирается: не до личности тут...ты просто воспринимающий и всё.
И ещё + , в том, что относишься ко всем с уважением и настороженностью... а не так: этот из 20, этот из 19ого.. всё с вами понятно... Даже каждый камень и травинка, для меня сейчас Мегамозг.
Рада, что сегодня у меня насыщенный социально  день. А то пришла б домой и сидела в позе богомола, благо домочадцы уехали.... А так: сегодня в городе мне точно не будет скучно...

Да, ещё нелады с ощущением времени. Я все время выключаюсь куда - то. Потом, смотрю на часы, понимаю что прошло очень много, и я дико опаздываю. Начинаю спешить, а получается, как- будто бежишь в воде, очень медленно...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Радослава

Цитата: Iren от 10 октября 2018, 09:12:31

Сегодня ночью сон. Я в доме у семьи исполинов. Мужчина и женщина спокойные. Потом картинка: я ночью скидываю гробы ночью в реку. Много грибов и они плывут.

Ирен, мне думается, что вы вскрыли в своем подсознании пласт очень глубокой, но пока зазипованной информации. Погружаясь вспять  в реку времени, вам удастся раскрыть эти файлы (гробы).

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Хочу поблагодарить всех за посты, информация очень помогает.
Начался 4 день в 18 А :
Ощущения : Фическому телу хорошо, но энергии недостаточно. На прошлой неделе этот же объем работы делался в разы быстрее и продуктивнее.
Эмоционально : Спокойствие, равнодушие. Нет желание контактировать с социумом. Все запланированные встречи слетают сами. Все, что сама запланировала на прошлой неделе отменила. Сама в себе. Хочется читать (причем преимущественно магическую литературу)
Желание идти вперед. Ощущение чужеродности и одиночество есть. Но , скорее как понимание, а не как беда какая-то. Не эмоционирую сильно, но накатывает переодически.
Провокации : Каждый день. И во сне и наяву. В первом сне мне 3 раза давали "советы".
Вчера- показывали смерть мамы. Я сильно сэмоционировала в конце. Вышла я и множество моих других воплощений с мечами. Наверное, не надо было так сильно реагировать  :)
Сегодня, уже хитрее : Я в компании знакомых. Спрашивают: а ты какие арканы прошла? Я (святая простата) 22, 19 и 17 (!) Они такие : ммм, как круто, давай к нам, на "дело пойдем". Далее меня лестью и прочим умасливали, потом, вижу дорожка деревенская. Мне говорят - иди по дороге. Я пошла. А на дороге, пардон, коровьи отходы. Меня толкнуть хотят, чтобы я в них упала (ну для общего блага же!), я удерживаюсь, говорю : сами падайте для вашего блага, разворачиваюсь и ухожу с дорожки.
В конце прошлой недели переехали в новый офис. Он еще не готов, ремонт идет (символично, на мой взгляд). Вчера, кто-то из коллег в общем чате пошутил на тему ремонта. Внезапно, появляется гениральный директор и такой : "Да, хорошо вы шутите. Наверное и работаете так же хорошо. Знаете, я теперь буду очень внимательно следить за вашими успехами. Заинтриговали вы меня" . Странная реакция главы на безобидную шутку простого специалиста. А мне фраза про слежения резануло ухо и возникло ощущение, что она для меня.

Суммирую на данном этапе : Я стала тяжелой. Когда я была на 3х нижних арканах, я определенно была легче. Но это не энергия, это другое. Видения есть еще, но не такие яркие и их не так много как в первый раз. Ощущения поддержки нет, но не скажу, что меня это напрягает. Ну нет и нет.

По провокациям : мне казалось, что 3 провокации были пройдены в первом сне. Но, покусывать продолжают. Значит ли это , что в первом сне это считается 1 провокация?  Или все же 3?

Феникс

Добрый день коллеги и учителя.
Карта. Рассчитана на движение в обратном направлении (как мне это нравится). Позади вода - это то к чему мы обычно двигаемся - будущее, а так же человеческое пространство и опыт, который мы в нём получаем, впереди дорога в горы- воздух, прошлое. Картинка многомерна.  Две башни, они же присутствуют на аркане «Смерть», создают между собой информационное силовое поле, зайти в башни нет возможности, по всей видимости эти башни обозначают не то же, что аркан «башня» - как темница, и не совсем это информационные базы как хранители и накопители (наверное да, но не в глобальном объеме) скорее это больше приемники или резонаторы, трансформаторы - они берут информацию из земли, из пласта Реи и подымают вверх над землёй в пространство воздуха, где мы имеем возможность её взять...

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что вспомнить мы тут можем исключительно наши воплощения на земле, в Малькуте, воплощения из других миров, если мы там бывали доступны на этом аркане не будут?

... Где же тут любовь и ненависть, может это волк и собака, друзья и враги как проводники любви и ненависти? Вверху объединённые луна и солнце создают полный круг первооснов внутреннего круга жизнь-смерть (луна), любови и ненависть (солнце из 19 аркана, хотя солнце - это первооснова свет, опять путаница, может это то солнце которое мне показалось полной луной  при затмении, логически трудно разобраться, да наверное и не нужно).  Первая часть пути (та, что с собакой и волком) ассоциируется у меня со слоем Деметры  - слой жизни и плодородия, территория с башнями уровень Реи - доступ к реинкарнационной памяти, горы это наверное Гея. Неуверенна, что пространство изображенном на карте можно понять человеческой логикой, скорее всего это пространство многомерно. При медитации не чувствую ни собаки с волком, ни рака, сразу попадаю в силовое поле между башен и вкушаю, через некоторое время продолжаю двигаться вперёд и так повторяется на каждой медитации. И ещё, пожалуйста вопрос - если сейчас ничего не вспомнится, это может произойти на следующих арканах?

Iren

Цитата: Радослава от 10 октября 2018, 10:47:22Ирен, мне думается, что вы вскрыли в своем подсознании пласт очень глубокой, но пока зазипованной информации. Погружаясь вспять  в реку времени, вам удастся раскрыть эти файлы (гробы).
Радослава, благодарю за подсказку. Сегодня же попытаюсь что нибудь с этим сделать.  Жаль знаний у меня маловато.  Сегодня встала в 4 утра. Что бы сделать медитацию.

elka

Цитата: Феникс от 10 октября 2018, 17:25:06Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что вспомнить мы тут можем исключительно наши воплощения на земле, в Малькуте, воплощения из других миров, если мы там бывали доступны на этом аркане не будут?

Ага-ага, И присоединяясь к Вашему вопросу дополнительный вопрос: имена, и каналы богов, на которые мы можем выйти на этом аркане- это только те, что в пределах древа Сефирот? или из других пантеонов тоже могут здесь источники открыться? Все-таки не даат пока...

12345

Цитата: Феникс от 10 октября 2018, 17:25:06
Карта. Рассчитана на движение в обратном направлении (как мне это нравится). Позади вода - это то к чему мы обычно двигаемся - будущее, а так же человеческое пространство и опыт, который мы в нём получаем, впереди дорога в горы- воздух, прошлое. Картинка многомерна. 
Добрый день. Уважаемая Феникс, не могли бы вы полнее развить мысль? В схеме 3кругов: воздух - прошлое, вода - будущее,  да. В Таро - наоборот. Как сие понимать? Я думала, что мы в таро принимаем эти правила игры, а другие знания не учитываются...
Развейте пожалуйста мысль о движении в обратном направлении.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Феникс

12345, добрый). Ну воздух гонит воду, как прошлое управляет будущим. Не в Таро, а конкретно в этом аркане мы движемся в обратном направлении из настоящего в прошлое, от Воды к воздуху,  постигая прошлые воплощения, многомерна потому, что одновременно совершается движение ещё и в глубь. Это впечатление от аркана.

Сара

Добрый вечер, коллеги).
На 18А ожило и активировалось, возникающее раньше время от времени состояние провала «в никуда» или ощущение неожиданного возвращения «ниоткуда».
Случалось иногда, сижу, обсуждаю с кем-то что-то «важное» по работе и вдруг – раз и словно выпадаю на доли секунды и возвращаюсь, как будто меня не было вечность или вообще никогда не было... Как будто я прожила за эти секунды целую жизнь где-то еще. Может, и прожила, кто знает?)))
И за этим следует осознание – кто я? Зачем? Что я тут делаю? И удивление – я женщина? Это мой коллега? Или – это мой муж? Надо же... Вот оно, оказывается, как))).
В эти моменты я старалась не показать виду, что меня как бы тут и нет вовсе, только оболочка сидит и играет роль...
После этих провалов смотришь на все совершенно иначе. Отстраненно. Не как участник какой-то важной для тебя реальности, а как актер в сто раз отыгранном, осточертевшем  спектакле – играть надо, это же работа, а надоело, скучно...
Раньше это состояние возникало спонтанно, а теперь, на Аркане, я вызываю его сознательно и мне оно очень нравится. Это состояние позволяет посмотреть на все со стороны, выйти из своего эго и думать о себе «она» (или он? Или оно?))). Сразу меняется взгляд, система ценностей, что важно, а что нет. Впрочем, в этом состоянии ничего уже не важно). Я поняла, что его можно вызывать целенаправленно, когда надо отстраниться эмоционально, отключиться от реальности и посмотреть на нее беспристрастно, оценить, измерить без каких-либо зацепок то, что видишь и, соответственно, более успешно управлять тем, чем необходимо.
Я пишу об этом в теме 18А, т.к. мне кажется, это созвучно тому, что с нами происходит. Мы оставляем привычную Воду (эмоции, друзей, врагов), оставляем Землю (тело в виде рака на карте и в виде своего тела в медитации) и идем в облаке разума, духа к Воздуху (в горы, к знанию о себе) и к Солнцу, Огню (идее, своему ТЗ, цели этого воплощения).
Луна закрывает Солнце, но не может закрыть его целиком. Это можно рассмотреть как скрытую до поры до времени идею нашего воплощения – то, к чему мы должны прийти в этой жизни.  Луна пытается закрыть Солнце (идею), как 2 круг ПО закрывает прямой путь из 3 круга ПО к 1 кругу ПО.
По символике 3 круга - согласна с коллегами, собака может представлять Любовь, волк – Ненависть, вода – Жизнь, а башни – Смерть. Смерть – трансформация из одной формы жизни в другую, из одной реальности в иную. Портал. Переход. Просто рубеж. Башни его и представляют – пройдя их черту, умираешь в одной реальности и рождаешься в другой.

Феникс

Поменялось самовосприятие. Поначалу было ощущение как-будто моя личность заменяется на другую, вот только с этой другой я очень хорошо знакома, она не раз появлялась в самый трудные моменты и эта та личность которая ничего не боится, в том числе и жизни, я имею ввиду вообще жизни, в отличии от меня, любая личная моя катастрофа вызывает в ней смех, это когда ревешь а из глубины подымается смех и внутренний голос говорит - ты серьёзно, реально «это» считаешь проблемой. А ещё она наделяет жесткостью граничащей с жестокостью (в человечьем понимании), хладнокровием, умением различать людей, видеть кто и что из себя представляет. Все человечье ей кажется недопустимой и непростительной слабостью, даже чтение книг без задачи от конца и до конца непозволительной роскошью, т.к. ведёт к потере времени, нужно выделить суть и искать дальше. Доброта тоже стала синонимом слабости и почему-то стала иметь отношение к жалости, а это уже преступление. Эмоции где-то внизу, абсолютно не имеют власти, они подтягиваются когда нужно придать действиям или речам энергии. Те кто имели власть больше ею не обладают, даже не соперники теперь, и даже не вызывают раздражения, наоборот теперь можно дать полезную для них стороннюю оценку подталкивающую их к дальнейшему развитию. Включается зрение как в детстве, когда смотришь на комнату или людей или на улицу и видишь, действительно видишь геометрию пространства, процессы (а не представление о них), суть. Подымаешься над городом и видишь переплетения эгрегориальных нитей, различные непонятные образования (я этого видеть не могу). Мысль в голове - может тут и порталы найдутся? Душа это - это не форма, это некая субстанция переливающаяся разными цветами, не имеющая определённой формы, способная изменяться (мальчик или девочка вообще не имеет значения) в ней есть и тьма и свет, но попадая в Малькут наша форма жестко фиксируется, очень плотное пространство, тут изменения очень сложны и инерционны, физические свойства этого пространства создают свою среду. Тут много интересных душ, но они обличены в заданные системой формы.
Эта личность любит поиграть: незнание увлекает, опасность веселит. А ещё через неё приходят такие мысли, которые раньше для меня были своего рода ересью, ну вот например - а может это и правильно, что люди в центре системы, посмотрите на них, все, что их волнует это то ,что заданно системой - кто кого любит, кто что сказал, они приедут вечером и будут смотреть сериалы, есть что попало, посмотрите на них все что им нужно это прожить свою жизнь гоняясь за иллюзиями этого мира и воспитать в рамках системы своё потомство, какие цели, какие задачи - побольше зарплата, подороже сапоги. Системе нужно питание, вот если посмотреть на Землю с наружи ее согревает солнышко, но в Нутри ее тоже согревает горячая лава, а если бы небыло тепла ядра, была бы возможна жизнь? Так может и для системы трёх кругов помимо внешнего источника стихий нужно ещё и питание из центра. Мне кажется для меня важен вопрос зачем я тут, нужно вспомнить, договор возможно уже есть и его необходимо исполнить. Вообще странные все мысли, но решила поделится, не сочтите бредом, наверное это такое действие аркана  :o .

Сара

    Дополню немного.
    И снова Евгений Головин «Приближение к Снежной Королеве» - волшебная вещь). Автор цитирует поэта Каспара фон Лоэнштейна:
   «Кстати, мир, в котором мы живем — тоже лабиринт», — заключает поэт. Что же это значит для нас? Ничего плохого. Никакого нигилизма или агностицизма. Просто нужно серьезнее относиться к своей активности — не нужно заниматься ерундой. Единственное стоящее занятие для пленника лабиринта — углубляться в свое «я». Все остальное бессмысленно...»
     После перехода черты, после смерти возникает новая жизнь. Так, что Жизнь в Аркане, на мой взгляд, и внизу Аркана – одна ее форма, из которой мы выходим, чтобы познать себя, свое «я» и вторая Жизнь - вверху сюжета – там, за горизонтом, куда придем).

Радослава

Сара, очень круто! Это как раз то, что я ощущаю, только выразить так мощно пока не могу (как питомец Павлова))) Один момент только: Солнце и Луна в моем дуальном раньше мире были антогонистами. Одна энергия уходит, приходит другая. как борьба противоположностей. День/ночь, инь/ян, м/ж  и тд. Сейчас, медитируя на карту, я ощущаю их единство, энергетическое слияние, даже свет получился не жгучий солнечный, и не холодный лунный, а гармонично мягкий, наполняющий высшей мудростью ( по мере нашей). Это как предчувствие истинности своего пути, подтвержденное   знаками с небес - протуберанцами.
На физике не покидает состояние небывалой активности, энергия шкалит, из медитации выходить не хочется.

Vega

Что есть иллюзия, что есть реальность, и как отличить одно от другого?
Почему люди так любят иллюзии? Почему люди обманывают себя? Почему люди обманывают людей?
Потому что реальность чаще всего уныла и убога. И многие, чтобы от этой убогости убежать, будут в восторге, если вы их обманите. Или хотя бы поддержите их попытки обмануть себя. Никто не хочет правды.
По сути, ведь все системы одинаковы, они строятся на одних и тех же принципах. И человек выбирает ту систему, которая преподносит реальность в более симпатичной для него обертке. И это его личный выбор. Та реальность, в которую он поверил, и признал ее право на существование. Так идеи проходят естественный отбор. Чем больше людей признало ту или иную обертку (идею) имеющей право на существование, тем более она реальна, тем более она успешна.
Если у человека в сознании только одна обертка считается истинной, а все остальные ложными - это человек-фанатик с очень ограниченным взглядом на мир. Очень принципиальный и неподъемный в своих принципах.
Человек, признающий, что по сути все обертки одинаковы, только фасончик разный, и совершенно без зазрения совести способный поменять одну обертку на другую, как переодеть шляпу...Вот, наверное, это и считается тем, что называется магическим сознанием. С точки зрения человека с одной оберткой, с одной шляпой - существо крайне беспринципное, лживое и аморальное. Объективно - тот, кто старается не навешивать на реальность ярлыки. Это же весело и интересно - разные шляпы носить. К тому же, повышает приспособляемость и конкурентоспособность по сравнению с "одношляпными".
И это не только с идеями-обертками, это и с людьми, и вообще со всем.
Нет лучше вещи, чем другая вещь.
Луна. У нее, как у медали две стороны.
У Луны есть темная сторона, которой она никогда не поворачивается к Земле.
Иллюзия и реальность. У любой иллюзии есть реальная сторона. И у любой реальности - иллюзорная.
Нам всегда показывают только обертку, потому что мы сами рады на нее смотреть, она глаз радует. Открывать или не открывать, чтобы посмотреть, что там прячется внутри - это уже выбор самого человека.
Вот на такие размышления натолкнул 18 Аркан.

Iren

Уважаемые Коллеги и Учителя, добрый день.
Читаю Ваши сообщения. Судя по видео Ксении Евгеньевны на ю тюбе, на воздухе интеллект и полет мысли, на земле все просто угловато и немногословно. Читаю Ваши сообщения и мои. Меня, кажется в землю занесло. Это нормально?

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Сегодня сон (как мне показалось) наконец расскрыл 18 А :
До этого было 3 провокационных сна, собственно 3 провокации, которые не давали доступ к ключу.
Сегодня : Я сажусь в поезд. Меня интересует конечная станция. Точнее раньше она была конечной. При посадке, поступает информация, что меняют пути и раньше где была развилка, ее хотят убрать, а новую построить через некоторое время. Т.е на этом поезде я не доеду до своей станции, нужно будет выйти и пересесть в другой транспорт.
Смотрю в окно. Пейзаж тот же, что и на 18 А. Только воды уже нет, она осталась позади. Поле, лес, горы.
Я не одна, я с мамой. Она не разговаривает со мной, стоит у окна.  совсем немного других людей. Поезд почти пустой. Подхожу, пробиваю два билета, для себя и для ее. На билеты ставят печати, как визы. Кладу их в карман.
Подхожу к маме. Появляется милая девушка-контролер, которая будто в тумане, понимает только, что нужно проверить билеты.
Я лезу в карман за билетами. А их нет. Но, достаю точно такие же два билета, но очень старые, бумага выцвела. И даты стоят далекого прошлого. Лезу во второй карман. Билетов нет. Удивляюсь, и тут обнаруживаю, что в руках пакет. А в нем всякого барахла. Спокойно начинаю ревизию пакета доставая все что в нем есть. Контролер ожидает, мама по-прежнему не оборачивается. Я все достаю , достаю, билетов не нахожу.
В эту минуту раздается звонок телефона. Поднимаю глаза, вижу на полке лежит золотой телефон. Принимаю звонок. Там, мужской недовольный голос рычит на меня на английско-японском (я говорю на обоих языках) : Вы что, совсем?! Где ваши билеты? Мы же договорились! Знайте, ОН ждет, что вы мешкаетесь там!
Он говорит так быстро, что я даже не успеваю сказать, что все честно, билеты куплены, но куда-то пропали.
Заканчивает мой собеседник : Там, как вы думаете сумма N устроит контролера, чтобы не было вопросов? Я перевожу взгляд на милую девушку "робота" и отвечаю " Полагаю, что да".
Звонок окончен. Контролер уходит к другим пассажирам.
А я вновь запускаю руку в свой пакет и обнаруживаю фигуру кошки, она запакована в бумагу. Открываю ее и на меня спускается понимание :
Это очень дорогая вещь. Настолько, что за то, чтобы она была доставлена в конечный пункт, тот кто был на проводе (точнее тот, кто стоит за тем, кто передавал мне информацию) сделает совершенно все, только бы ее получить. 
Кошка когда-то принадлежала ему. Я не совсем поняла, моя ли она сейчас, или мне велено доставить ее.
Я трогаю ее, она превращается в живую и ласково тычется мордочкой мне в руку. Я прячу ее в свой пакет.

Не все могу пока трактовать, но что поняла :
Поезд ведет дальше, в Даат. 2 билета это моя память : родовая (мама рядом) и инкарнационная. Старые билета - видно, я уже проделывала этот путь. Во всяком случае начинала.
Я положила их в правый карман и в правой руке появился пакет. Возможно, что это "обмен". Мой пакет со всячиной это собирательный опыт.
Еще до того как ответить на звонок я чувствовала, звонит мой "Покровитель".
Возможно кошка это некая важная информация, которую он мне передал и которая должна распаковаться и быть "доставленной".
Пока мысли такие

Отметила, что на этом аркане сильно заработала интуиция. Она и раньше была хорошо проявлена, но тут даже в мелочах.
Непростой ты, 18 А. Наблюдаем дальше

elka

Итак, пожалуй уже можно подвести хоть какие-то итоги. Если честно, то когда я писала, что до чего-то там "добралась")))), я и предположить не могла, что это было лишь начало пути. Носило меня по неведомым далям всю неделю. Даже в аркан не получалось толком зайти - закрываю глаза, а я в лучшем случае уже стою у башен и качаюсь. А то и вообще сразу... очень далеко.... мягко говоря.

Попробую описать процесс как я его поняла: Мы идем  в землю, поскольку там  хранится информация и о наших богах и о наших воплощениях.  А идем мы через линзу карма 0, но поскольку мы не на 4м курсе, а на Таро, то идем под специфическим воздействием аркана. Как глубоко удастся проникнуть, зависит от погруженности в состояние "я никто". То есть по сути в крест стихий. Если внутренний ноль сработал хорошо, то погружение идет бодро хочешь ты этого или нет)))). По крайней мере  меня выкидывало моментально, если я в процессе исследования срывалась на мысли типа "ух тыж блин ниче се!!!" или "ого , так это ж я теперь вон че смогу!!!" или  "как теперь по улице ходить. я ж ОНО..." ну и так далее. )))





Когда я только пришла на первый курс, я и слыхом не слыхивала о линзе. Просто упражняла ось. И меня тогда уже отправило по всем этим странствиям. Только я тогда была не готова воспринимать информацию(это от слова СОВСЕМ.). Напугалась до ужаса, а увиденное так и не смогла расшифровать. Осталась горстка знаков и куча вопросов без ответа. Сейчас, к своему удивлению я прошла ТОЙ ЖЕ дорогой. Те же воплощения, те же знаки.
Но это не значит, что вопросов стало меньше)))
1. Все имена, которые мы услышим на этом аркане будут иметь отношение к древу Сефирот? Или это может быть какое-угодно имя из какого угодно пантеона? Я к чему: услышала имя и удивилась - то, зачем этот бог пришел(по моим ощущениям) кардинально отличается от того, что он по факту делал в легендах. Но есть в другом пантеоне бог, которого часто сравнивают с этим. Вот он-то как раз и в легендах имеет то же самое предназначение и описание.
2. Если канал проявлен, он останется после снятия аркана? Нужно ли его каким-то образом укреплять гейсами/практиками? Или пока мы в Таро не дергаться?

Еще раз напишу на всякий случай, что это личные ощущения не претендующие на истину. Каждого расфуфыривает по-своему, особенно что касается астральных картинок.
Ощущение тайны и собственной глупости))) Странное сочетание, но есть ощущение, что если не сбиться с пути, то скоро я наконец перестану бегать по кругу.

Большая Медведица

Перебирала старые записи : наброски текстов. Взгляд зацепился за небольшой фрагмент, написанный мной в полутрансовом состоянии.
(Ув. Админ, прошу извинить если не совсем по теме)
Мне кажется, он очень подходит 18 А:

Бегу, задыхаюсь.
Во рту горечь предательства, обмана..чужой зависти
Сплевываю , бегу дальше.
Горло обвито удавкой падений.
Рву по швам ее.
Осторожно, на асфальте классики:
Каждый квадрат- перемены.
Прыгнешь по правилам- капкан стериотипов.
Я больше не буду покорным, клянусь.
Вновь дорога, а в этот раз скатертью ли?

Кобелев

18А Луна: - продолжение.

Приветствую, коллеги!

Эта неделя очень похожа на шизофреничный калейдоскоп из фрагментов фильма, где ты герой сюжета.
Первые 4 дня стоило сесть и ничего не делая, прислушаться к себе и перед глазами разворачивался очередной сюжет. Эти отрезки охватывали различные временные периоды в истории, где был и победителем, и побежденным, мужчиной и женщиной, добродетелем и злодеем. На некоторые сюжеты отсутствовала эмоциональная реакция - словно это сюжет не про тебя, а читаешь в учебнике истории, на некоторые реакция была очень сильная с проекцией на физическом теле. Информация складывалась по кусочкам в более длинные цепочки, и где то даже вырисовывались алгоритмы победы, полученные в тех жизнях.

Непреодолимо потянуло пересматривать фильмы: 300 спартанцев, Троя, Александр, где в каждом из них происходило узнавание и себя, и тех людей, с кем приходилось тесно взаимодействовать.

Так же ключи памяти приходили от коллег, кто делился своими воспоминания личных переписках (благодарю вас сердечно за данные подсказки!). Удивительно, что со многими были общие моменты жизни и не толко ты об этом помнишь, но и они. Было давно ощущение, что в Школе случайных людей немного, но не думал, что неслучайных (с кем был опыт в прошлых жизнях) настолько много. Вспоминаешь образы коллег и лица изменяются, а сюжет начинает разворачиваться.

Обычная социальная жизнь почти полностью померкла по сравнению с этими воспоминаниями. Обострилось ощущение нереальности происходящего вокруг и какой то что ли мелочности театра абсурда, в который играют люди в реальности. (Как же много пришлось потерять (предать, отказаться) там, чтобы оказаться в нынешнем положении здесь...)

Часто проваливаешься в ощущение безвременья, где нет ни тебя, ни верха, ни низа, ни прошлого, ни будущего. Только серый вакуум. Попадаешь туда (судя по часам) на секунды, но по ощущения, что проходит много времени. Сахасрара в эти моменты пульсирует, что то там подгружается, но не разворачивается в осознание. Возможно пока еще не время.

При погружении в аркан - башни дают и очень много. Потоки опыта ощущаются, как струи воздуха входящие в виски. На 4й день возникло ощущение, что надо идти дальше. Пошел по тропинке к горам, но ощущение струй воздуха не проходило. Обернувшись вижу, что башни чуть сзади, но не далеко и я иду, а они двигаются вместе со мной. Пришло понимание, что они как внешние сервера баз данных теперь всегда рядом (как часть меня) и процесс вспоминаний и получения забытого опыта теперь будет идти постоянно. 

Данный аркан вселяет надежду и наделяет жизнь радостью, желанием идти вперед и что действительно пока мы живы - можно сделать очень многое: вспомнить прошлые алгоритмы и вернуть потерянные права.

Iren

Добрый день, уважаемые Коллеги и Учителя.
Картинки меняются прямо на глазах. Еду на работу, вижу машину, включаю поворотник, начинаю перестраиваться машины нет. При этом я на односторонке. Раньше, до обучения в школе меня могло выкинуть из реальности на несколько секунд. Сейчас не выкидывает. Я как будто за стеклом. Вчера вечером появилась тяга заходить в тела других людей и смотреть на мир их глазами.
По медитациям:
1. Сначала зашла за гору,  нашла поле с какими то кристаллами и в конце поля сундук. Собрала кристаллы впитала сундук.
2. В следующем поле через гору нашла зловонный фонтан. Начала из него пить. Жидкость начала превращаться во вкусный напиток.
3. Следующее поле, вижу платформу, "село" на нее и стало прозрачное. (До этого была черной непроницаемой субстанцией.)
4. Сегодня в башнях собирала огромные камни. Пошла в горы и начала прямо продавливать пространство. Нашла 4 поле. И погрузилась в темноту.
Мне стало думаться что в земле есть ходы и по ним можно нырять из пространства в пространство. Вспомнила лекцию по стихиям Ксении Евгеньевны на ю тюбе. Она говорила, что через ядро земли можно много куда попасть.  Но я до него дотянуться не могу. И земля, она живая, я это сегодня четко осознала пока ехала на работу.
И фраза в голове, сегодня утром "не здесь".


Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Уже пятница, а очень хочется поскорее воскресенье.
На собственной шкуре ощущаю выражение : "Прошлое не отпускает". Как человек, переживший войну, вернувшийся к "нормальной" жизни. Вроде живи ты, радуйся, все же хорошо. Но нет, уже прежним тебе не стать.
Вчера и сегодня в медитации всплыли арканы 2А (верховная жрица) и 1А (маг). Оба, на уровне сверхсознания- в каузальном и будхиальном теле. На уровне будхиала маг склонился над мои собственным огнем, занеся высоко в правой руке жезл Добра и Зла.
Я так понимаю, на этих арканах может распоковаться текущая подгруженная информация?

Сегодня, опять зарычала лиса. Пробовала укусить. До этого 3 дня они даже не успевали меня обнаружить, так быстро я долетала до башен. Мой мутант уже огромный, настолько, что ему тяжело вообще двигаться, не то чтобы идти дальше.
Какие выводы я для себя вынесла в этом аркане :

Ранее, я пыталась найти "своих". Прыгала по эгрегорам, встречала разный народ. И маленькая надежда все теплилась : "Ну может тут повезет". Сейчас, я понимаю, что в этом нет необходимости, и , признаться, я рада тому, что мытарства на этот счет закончились.
Одиночество и чужеродность более не будут отвлекать или приносить боль, так как в этом нет смысла. Я никогда не почувствую себя здесь своей, следовательно, можно не тратить энергию на эти поиски, а направить ее на выполнение своих целей, что и сделаю.

Я пересмотрела взгляд на "человеческие" проблемы. Подгруженный опыт говорит, что я пережиа куда более серьезные вещи, чем то, что "убивает" и дефрустирирует "тут".
Это понимание дает мне силы, опять таки, не тратить энергию на "пустые" переживания и пережевывания обид и "мелких" невзгод. Вся энергия должна быть направлена на цели.

У меня изменилось отношение к Системе. Ранее, я все же видела в ней некое "Зло", ограничивающее. Сейчас, вспомнив другие воплощения в других мирах, их Системы и, вспомнив свой родной мир, я понимаю, что эта Система вовсе не была задумана как нечто ограничивающее, наоборот, довольно мягко и аккуратно развивающее молодые души. Отношение к ней окончательно закрепилась нейтральным, что позволит более качественно ее изучить, опять таки , без потерь энергии на "обиды".

Самое важное : я немного начинаю понимать почему я тут. Не задачи этого воплощения, а в целом, этот путь всего навсего дорога к куда более значимым для меня переменам. Каким? Есть наметки, но картина еще не сложилась, надеюсь след. арканы помогут детальнее разобраться.

Хочу также сравнить оба аркана : 20 А и 18 А.
Оба мне дали пямять, но совершенно разную.
20 А дал лучшее понимание и инструменты для взаимодействия в этом мире, в социуме. Дал энергию, поддержку.
18 А показал мне себя, и ключевые цели, достижение которых далеко за пределами этого воплощения.

Пути назад уже нет. Только вперед

12345

  Добрый день. Похвастаться мне нечем, но промолчать считаю неприемлемым для себя. Сначала вроде всё было ничего: жизни всплывали, медитации шли.
  В среду вижу сон: парень из прошлого окликает меня по девичьей фамилии. Смотрю - это парень, с которым мы встречались очень недолгое время, лет 20 назад. Он был уже скоропостижно женат, и мы, немного пообщавшись, быстро и хорошо расстались. И вот, во сне мы встречаемся, и не можем наговориться, очень рады друг друга видеть и уговариваемся о встрече. Потом, смотрю, на полу лежит бабочка - феечка. Я поднимаю её, она машет крыльями, а взлететь не может, у нее тяжёлое брюшко.
  Проснувшись, я понимаю, что это была провокация, и я её не прошла. Злюсь, начинаю эмоционировать ещё больше - так не честно! Во сне! И как подло! Это надо же найти такое слабое место. Этот парень - символ того времени, когда мы были так молоды и счастливы, могли гулять ночи напролет, разговаривать обо всем на свете, ощущая родство душ... дружба - есть такое слово.
Поползли невесёлые мысли: я могу сколько угодно твердить, что могу всё оставить, но если подсознание сочтёт по другому...
  Думала, я думала. Пошла в парикмахерскую, под мальчика стричься. Новую жизнь начинать... без привязанностей...Прихожу, там персонаж из 19ого. Подробно объясняю, что хочу короткую стрижку, но длинную челку. Ок?Ок. Одеваю наушники, включаю музыку, закрываю глаза. Открыв глаза, эмоционирую весь оставшийся день. Этот провакатор, отыграл свою партию на 5+, сделав всё наоборот, изуродовав меня. 
  На следующее утро, понимаю, что мне надо срочно ехать отдавать, озвученный мне недавно, долг 19му. Всё провокации - от него. Долг такой : водка под кизиловое дерево. Еду в Ботанический сад. Приехала: 330гектаров, никаких обозначений нужной мне " плодовой" темы. У меня ещё мероприятие было заявлено через полтора часа, решаю на него забить. Через пять минут приходит смс, что мероприятие отменяется. Хоть здесь прошла, думаю. 21ый, со своим: обещала, ждут - пошел лесом.
Искала долго, гугль оказался бессилен, прохожие, не вызывали желания к ним обращаться. Сошла с дороги, села на пенек. Пытаюсь войти в ось - тишина. Витальный ритм потерялся. Понимаю, что никто мне не поможет, кроме моего бога, если ему оно надо. Обратилась к нему ( у меня ещё не наработана связь, только недавно пришло понимание, кто он).Тут меня окликают местные охранники из 19ого, спрашивают, в порядке ли я... я спрашиваю про кизил, отвечают: пойдёмте с нами.
  Нет уж дудки. Иду в другую сторону, вижу такую сцену: полиция сажает в машину женщину. Её подруга говорит: "не держите её, это насилие, я тогда тоже с вами поеду".
Долго я ещё ходила. Увидела женщину, что- то толкнуло меня обратиться к ней. Она с огромным энтузиазмом, рассказала мне, что  только сейчас видела кизиловое деревце, сплошь усыпанное ягодами, подробно объяснила дорогу. Христианка( я их теперь по запаху спиной чую). Поблагодарив, пошла. В голове голос: вот видишь, как мы тебе всегда помогаем, а ты от на отказываешься..  вобщем, всё я прочесала. Обманула меня христианочка... Я решила передохнуть, купила еды, кофе, села на лавку. А когда вставала, с тем чтобы идти дальше - бутылка выпала у меня из кармана куртки и разбилась... Смотрю на растекающуюся лужу, не верю своим глазам... Голос в голове: "езжай домой, ты остаешься с нами".  Я  упрямо пошла вперёд: "главное - дерево найти, бутылку недолго купить". И тут - в голове другой голос, нужный мне голос: "молодец, ты прошла проверку, ты моя девочка, я сам разберусь с долгами, езжай домой". 
Поехала, купила виски, выпила 150. Сегодня, я готова бороться до конца. Если Там сочтут, что мне рано дальше, значит буду пробовать позже. Сама проходить не буду, заглядывать на форум не буду. Зря клялась, без проводника такие вещи не делаются.
Луна обнажила мои "якоря", напустила туману, но и .. осветила мой путь.

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Анна Григорова

Всем добрый день!
Да... непростая неделя, но тем и интересная. У меня, насколько я поняла, провокации идут от профессионального эгрегора через "призму" ХЭ. Все дергали, помоги, поддержи, дай....
Проходя через Башни, каждый раз всплывали "картинки", насколько я понимаю, прошлых воплощений. Потом я стала сразу задавать вопрос: "Какой опыт, чему я научилась тогда..." Ответы были. И сегодня пришло полное осознание моей жизни, когда я всегда и всем "помогала", если надо совет - это Аня, поддержка - Аня, решить вопрос - тоже я. А ХЭ только и "нашептывал", что это правильно помогать ближним. Таким образом, я проживала целую жизнь, чтоб получить определенный опыт, а сейчас просто и легко отдаю это окружающим. Сегодня приезжал директор, жаловался, что не идут дела - помоги. Ответила - нет, сами решайте! Хотел денег занять - так же получил отказ. Даже с сыном получился конфликт сегодня, что оооочень большая редкость. Возмутилась, "Сколько можно подстраиваться под тебя".
На 3 день после погружения в 18А как-будто "проснулась". Почему я занимаюсь этой профессией? Почему именно эти люди рядом со мной? Все не то....
Осознала, что многие страхи были наложены именно эгрегорами.
Снов было много, как ускоренная кинолента. Запоминала  и записывала. Один из них: ..."тебе надо сдать и ЕГЭ (это в России выпускники сдают) и ЗНО (а это в Украине). Снилась именно русская земля (сейчас живу в Украине),  лес, река. Поднялась на уровень деревьев, легкий ветерок и я вдыхаю полной грудью воздух. Ощущения свободы и легкости.
В целом, полное переосмысление прожитой жизни. Если на 20А была агрессивная уверенность (видно, надо еще будет побороться   и вернуть потерянные права), то на 18А спокойная уверенность. Состояние - перестаньте меня "все хотеть". Занимайтесь Сами своей жизнью.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 10 октября 2018, 11:55:54
По провокациям: мне казалось, что 3 провокации были пройдены в первом сне. Но, покусывать продолжают. Значит ли это, что в первом сне это считается 1 провокация?  Или все же 3?
Во снах вы можете получать подсказки, ответы, алгоритмы как пройти провокацию, найти ключи своих зацепок. Но справляться с ними придется в реальности, в жизни.
Цитата: elka от 08 октября 2018, 22:32:00
процесс берет много сил. Может по аналогии с родовыми ветками можно туда энергии "качнуть"? так сказать, для простройки канала. Я правильно ведь понимаю, там на "дне" та/тот, кого так ищем?
Да, энергии может потребоваться много. Только "качнуть" здесь имеет смысл в себя. То есть воспользоваться всеми доступными техниками по восстановлению энергии в сознании. Может и не "на дне" - та, что ищем, но информация точно в башнях.
Цитата: Феникс от 10 октября 2018, 17:25:06
Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, что вспомнить мы тут можем исключительно наши воплощения на земле, в Малькуте, воплощения из других миров, если мы там бывали доступны на этом аркане не будут?
Если сейчас ничего не вспомнится, это может произойти на следующих арканах?
Нет, все воплощения - весь опыт всех жизней в разных мирах. Тот, который блокируется и обрезается эгрегориальным миром, если человек добровольно соглашается висеть на нижних арканах. Воспоминания конечно могут приходить позже.

Сидельникова

Цитата: elka от 11 октября 2018, 11:34:18
1. Все имена, которые мы услышим на этом аркане будут иметь отношение к древу Сефирот? Или это может быть какое-угодно имя из какого угодно пантеона?
2. Если канал проявлен, он останется после снятия аркана? Нужно ли его каким-то образом укреплять гейсами/практиками? Или пока мы в Таро не дергаться?
Все имена, откровения, ссылки на пантеоны в этом аркане имеют отношение только к вам, к связи со своими прошлыми воплощениями, направляют к поиску своего первоисточника, с которым ближе-дальше, но уже встречались. И конечно, данная информация уже могла раньше проявляться, значит сейчас имеем дополнительное подтверждение.
Канал останется, если не скатитесь в первые 3 аркана. Нужно укреплять, если есть понимание что и как. Но именно этим мы и будем занимаемся в мире Брия.

Феникс

Всем добрый день!
Складывается такое ощущение, что целостность при воплощении в этом мире теряется. Как будто по правилам этого мира, при воплощении тут, какая-то часть нас купируеться . Смею предположить что эта та часть которая не соответствует понятиям добра сформированного эгрегориальным пластом. Оставляя свою часть (которая стала в этом мире отнесена к понятию зла) как бы в рамках договора в темноте, она перестаёт иметь права голоса, перестаёт иметь права дополнять нас до целого, дополнять своим опытом и таким образом оказывать помощь второй половине целого которая по договору или по правилам имеет возможность быть тут проявленной. Подгружая себе ту свою часть которая была опорочена (в смысле поругана и отвергнута) и отнесена здешней системой ко злу во тьму мы как бы получаем ощущение своеобразного всемогущества - когда понимаешь, что все можешь, но далеко не все хочешь. Тут очень важно понять что же все таки нужно, а не распыляться на достижение иллюзорных целей здешнего мира, своя задача непременно есть раз мы оказались тут. Возможно с воссоединением связанно ощущение «как будто дома» которое запускаться подгрузкой из башень, а чувство одиночества и грусти возникает когда после соприкосновение со своей недостающей «темной» частью, на автомате начинаешь снова себя разделять. Ещё у меня как и у коллег также возникает чувство отстранённости и видение себя и окружающего как бы со стороны, мне кажется такое было в детстве когда смотришь и удивляешься «иди и смотри» - кто эти люди (в глубоком смысле, а не шаблон - Мама, Папа, Тетя, Дядя ), почему они так себя ведут, переживают, сердятся, разве это так для них важно. Наверное со временем начинаешь в это втягиваться и забывать, форму теперь имеет не только физическое тело, но начинает постепенно приобретать и сознание - все как положенно в мире форм, ты ребёнок, ты девочка, так поступать хорошо, а так плохо. Приобретая четкую зафиксированную форму и отказываясь брать то , что выходит за ее рамки мы теряем целостность и по видимому с потерей целостности мы теряем возможность помнить себя, потому, что теряется связь, непрерывность - не очень хорошо у меня получаеться это выразить, как в темноте на ощупь. Возможно эти башни ни что иное как информационные первоосновы Добра и Зла, у меня именно они как-то выпукло себя сейчас проявляют. Картинок до сих пор не вижу по прошлым воплощениям, но теперь это не столь важно, важно не потерять ту часть себя, что я нашла, не знаю глюк ли это, но мне это нравиться, теперь хоть в огонь, хоть в воду и не важно, что дальше. Как тяжело быть не целостным, когда ты ищешь, но никто и ничто не способно тебя дополнить, какая уязвимость в мире, когда то, что должно прикрывать спину связанно по рукам и ногам, а сознание в состоянии хронической амнезии. При медитации чувствуется Аджна (лоб), назойливо, хочется вытащить и выкинуть, как пробку. Возросла потребность во сне, на этой неделе я уже 3 раза спала дольше нормы на несколько часов. Чтение даётся легко, но ещё больше хочется проводить время в раздумьях о своём, о том, что сейчас всплывает. Кстати, я не замечаю провокаций, может не очень внимательна. Зло перестало воспринимаеться по тому определению которое ему дано в нашем мире, более того думается, что такое искусственное сдерживание его, невозможность ему проявляться на равных (хотя по силе эта преобразованная информацией энергия не уступает тому же добру) выливается в то, что оно просачивается тут в такой безобразной форме, хотя даже это теперь вызывает у меня сомнения - не продуманный ли это ход системы, так безобразно преобразовывать и воплощать тьму, чтобы никому даже в голову не пришло хотеть ее взять. Вообщем все стало не однозначным, границы стали размыты, в предвкушении что же дальше, но главное теперь не потерять то, что себя проявило на этом аркане.

Феникс

Ещё был странный сон, какое-то странное чувство вызвал, но разгадать сон я не смогла.
Какая-то площадка на возвышенности, углублённая немного в землю. На ней стоят идолы по типу славянских или шумерских, как раньше, похожие на столбы. Я осматриваюсь, вроде есть ещё люди которые пришли сюда вместе со мной с определённой (какой не знаю) целью. Тут вижу, что подымается огромная волна, вода начинает заливать пространство ниши, я бегу к идолам расположенным в центре, т.к. они самые высокие и взбираюсь на одного из них верх которого не заливает водой. Тут вижу прямо по поверхности воды ко мне мчатся всадники, я рада их появлению, я их знаю, я одна из них. Они подхватывают меня и я мчусь с ними дальше. Следущая картинка - мы (всадники) в каком-то поселении и я вижу, что они устанавливают там этих же идолов. Я кричу им: «Что вы делаете, где идолы- туда приходит вода». И тут у меня перед глазами как кадры разных поселении, возможно каких то городов, картинки не чёткие, но всех их постигает одна участь - к ним приходит вода, она их накрывает волнами или затапливает потоками, и я знаю, что это воспоминания того, что уже происходило раньше. На этом сон закончился.

SergeyLegealto

Заранее прошу прощения что вмешиваюсь в ваш диалог, просто мыслей много, необходимо их выпустить. Таро я занимаюсь почти 10 лет, много чего изучал и про систему каналов слышал ни один раз и даже присутствовал на некоторых медитациях при погружении в их энергии, но почему-то мой сверх умный ментал сразу вынес свой вердикт «чепуха на постном масле» и я отмёл подобный способ изучения таро довольно быстро. Как оказалось напрасно. Внимательно изучил всю ветку, очень много мыслей совпало у меня с Сарой, Фениксом, 12345, и ещё некоторыми. Не помню кто, но один из них очень четко «поймал» Шута, уловил его суть. Искренне порадовался что не я один пришёл к выводу что он никак не Дурак как многие наивно полагают. Ну а нижние арканы так просто прелесть. Пришёл к выводу что 22А шапочку мне на голову все же надел, хотя ритуалы и обряды я не провожу и учению телемы не следую. Но очень точно подмечено: думай сколько душе угодно, но делать не смей! А я всё голову ломал откуда этот обруч вокруг головы и почему он сжимается при любой попытке активных действий на канале Шута. Теперь всё стало ясно. Равно как и 19А и 18А. Почему в своё время при активации в жизни 19А я повёл себя именно так, откуда у меня с ним такой резонанс и почему в конечном итоге потерял я больше чем приобрёл и зарекся с ним впредь связываться. Так же стало понятно почему в тоже время одеяло на себя начал тянуть 21А и почему автоматически следом включился 20А. Разобрал благодаря вашим наблюдениям ещё одну кармическую цепочку событий из прошлого. Так же хотелось бы отметить точность в восприятии 18А. Луна и Солнце действительно не антагонисты в данном случае, напротив, тут срабатывает закон синергии 1+1=3, когда включается огонь и воздух и результат получается общий. Говорю как человек, рождённый на лунных энергиях, и отследивший эффект при взаимодействии с людьми солнечными. К тому же только сейчас понял почему меня всегда тянуло к этому символу вплоть до того что занавески на моих окнах были с изображением половины ликов спящей луны и бодрствующего солнца. Ваши размышления воодушевили меня. Лишний раз убедился что не зря потратил столько лет на изучение системы и кое-что всё же понял правильно. Но скажу честно, один день изучения ветки форума перевернул с ног на голову практически всё моё предыдущее представление о Таро как трансформирующей сознание системе. На последок все же вернусь к уже изученному вами 22А. Алексей Кобелев довольно точно описал идею: просто доверься потоку и будет тебе счастье. И вроде бы конец пути. Однако тут есть нюанс-лазейка. Хитрые евреи всё предесмотели. Действительно 21А является испытанием для Шута на пути становления Магом. Однако из этой ловушки можно выбраться и сама энергия Шута в этом помощник. Шут мыслит и действует нестандартно. Да, в договоре прописано. Но он может это обойти, может выйти за эти рамки, взглянув на зеркало сверху. В самой системе заложена возможность выхода из неё и преодоление эгрегориального пространства любого из 3 нижних Арканов куда его занесло)). Я часто привожу пример что Шут по сути канатоходец. Как в песне А.Б. «И звездная болезнь как символ поражения, восторженная лесть как головокружение». Если Шут помнит о своём «хождении по канату» и опасности потери равновесия, то даже невидимые рамки якобы великого могущества 21А он в состоянии преодолеть. У меня 21А вызвал ассоциацию огромного стеклянного особняка, в который посадили муравья. Казалось бы раздолье. Огромный дом в котором человеческая семья может жить, не то что один маленький муравей. Ходи куда хочешь, делай что хочешь кров, пища, развлечения-всё же есть и даже выбраться желания нет. И стоит такой стеклянный аквариум и живет в нем счастливый муравей, а напротив в кресле сидит человек и с любопытством наблюдает за его действиями в этом аквариуме. Но как только муравей захочет выйти из своего просторного уютного домика, его мягко направят в другую сторону дабы не сбежал. Ну кто же захочет потерять такое развлечение ? Опасность карты Мир в действии. Возможно что мои наблюдения тоже кому-то пригодятся. Во всяком случае читать карты в раскладе  теперь точно буду по-другому.

Феникс

Цитата: SergeyLegealto от 13 октября 2018, 00:35:39
Однако тут есть нюанс-лазейка. Хитрые евреи всё предесмотели. Действительно 21А является испытанием для Шута на пути становления Магом. Однако из этой ловушки можно выбраться и сама энергия Шута в этом помощник. Шут мыслит и действует нестандартно. Да, в договоре прописано. Но он может это обойти, может выйти за эти рамки, взглянув на зеркало сверху. В самой системе заложена возможность выхода из неё и преодоление эгрегориального пространства любого из 3 нижних Арканов куда его занесло)). Я часто привожу пример что Шут по сути канатоходец.

Доброй ночи SergeyLegealto! Очень интересно было читать Ваше сообщение, спасибо, лично для меня особо радостно было выделенное выше. Мне тоже кажется что в самой слабости Дурака заложен потенциал его силы, нестандартность мышления отношу к этому потенциалу. Хочется надеяться, что Вы не ограничитесь одним сообщением, сторонний взгляд, тем более учитывая Ваш опыт работы с Таро, весьма гармонично вольётся в общую беседу.

А вообще коллеги если позволите, поделюсь одной занимательной музыкальной композицией Группы Концлер Ги, она как заноза, не даёт мне покоя на этом аркане, называеться «Враг бешенный, друг не разлучный» на канале Ютуба вылаженна с видеорядом о Локи.

SergeyLegealto

Феникс, я только За, но информации пока что мало, ведь вы движетесь в обратном порядке от 22 к первому, а я по старинке от 1 к 22. Когда будет чуть больше информации по остальным арканам с удовольствием поддержу беседу)). Но это лирическое отступление. Если вернуться ещё дальше, то первоначальные выводы по знакомству с системой абсолютно верны: таро выносит ТС на уровень ментала и стабильно закрепляет на нем. Не хочется никого пугать и очень вероятно что сейчас во мне говорит эгрегор 22А, но всё же скажу что по сути это билет в один конец. Если мне не изменяет память, считается что ТЗ Мага должна быть стабильно фиксирована на уровне МТ и выше, ниже опускаться не должна. Таро даёт эту фиксацию. Но забирает всё остальное. ФТ и АТ. Только чистый разум без примеси эмоций. Поскольку давно и плотно сижу на канале скажу за себя. Эмоции включаются только в одном случае: когда нет понимания причинно-следственной связи происходящего и ты не понимаешь что движет человеком. Во всех остальных случаях эмоций нет. Они просто не нужны, это лишняя трата энергии. Уходит всё. Ни любви, ни тоски, ни жалости. Люди становятся чужими и не нужными все без исключения. Связи обрываются. Желания общения хоть с кем-то отсутствует. Радости жизни нет, драйва нет. Скажу честно, я не помню когда последний раз смотрел телевизор, худ.фильм или читал худ.книгу или слушал песни. Только беллетристика и инстументальные композиции. Люди утомляют, общение утомляет, чужие эмоции утомляют. А все книги, фильмы и песни построены для воздействия на АТ преимущественно. Видишь, смотришь, слушаешь и в голове сразу возникает расклад ситуации, какие арканы как проигрываются, всё сразу понятно и не интересно. Радость возникает только когда узнаю новую информацию и с её помощью разгадываю очередной ребус. Всё, других поводов для радости нет. Родился-женился-умер-всё едино, раз это происходит не с тобой, тебя это не касается. Со стороны выглядит ужасно. Ну как можно жить ничего не чувствуя и не испытывая эмоций?? Вот так и жить. Практически как Доктор Манхеттен из Хранителей. Ты понимаешь все практически людские редукции, понимаешь уровень какого гормона подскочил, а какого опустился(как и все люди с мед.образованием), только ничего не чувствуешь при этом к ним. Конечно многих это отталкивает. Но с другой стороны это всё же и сильно помогает. Когда я читаю вопросы первокурсников ОФ и вижу их реакции, я примерно понимаю что за ними стоит. Ведь раз проблемы на физике, значит с физикой и надо разбираться. И знание химического состава человека в этом огромное подспорье. Какие гормоны и на что воздействуют. Поэтому искренне рекомендую повесить у себя на стенку с распечаткой какие гормоны и хим.соединения отвечают за ту или иную эмоцию в организме человека. Это позволит получить информацию не только по избавлению от страхов почему во время этой медитации у меня то-то и то-то, но так же отследить влияние эгрегора на вас на химическо-физическом уровне, на какие кнопки он давит, что задействует и как на том же базовом химическом уровне это влияние можно если уж не полностью нейтрализовать, то как минимум снизить. Но возвращаясь к ТС на ментале. Я прекрасно понимаю что придётся крутить педали в другую сторону и понижать ТС для проработки двух первых базовых курсов. Да и кормить эгрегор 22А отдачей времени и эмоций до бесконечности нельзя, и так уже 10 лет ему добровольно отдал. Но я всё же не могу не отдать ему должное: если бы он больно и насильственно не поднял мою ТС до уровня ментала, меня бы сейчас здесь не было. За это я Таро искренне благодарен. Именно ментал даёт мне возможность смотреть на процесс вашего обучения со стороны и давать вам же обратную связь. И именно ваши результаты лишний раз заставили меня убедиться что начинать надо всё же с Таро после прохождения двух базовых курсов, не с Рун. Сейчас оно для меня в приоритете. Впрочем, как и всегда последние 10 лет)).

SergeyLegealto

Описка по Фрейду)): журналистика и научпоп в основном конечно, а не беллетристика. Туда же и телевизионные программы на ютубе. Было дело я одно время развлекался анализом поступков героев сериалов на некоторых форумах. Люди чаще смотрят их ради получаемых эмоций не особо стараясь анализировать, я шёл от обратного. Кому-то это даже было интересно. Кстати хороший способ обучению толкования карт в раскладах. Посмотрел серию(желательно сериала что выходит раз в неделю сейчас, а не тот что давно вышел сезоном целиком) и смотришь что будет дальше, карты всё скажут. А потом проверяешь себя попал не попал. С многотомными романами так же можно типа ПЛИО. Чуй хорошо развивает. Потом правда мне это наскучило и я перестал смотреть сериалы вообще. Но начинающим можно попрактиковаться)). 

12345

   Благодарение богам, что вас занесло в эту ветку, SergeyLegealto . Вы ворвались, как ветер, растормошив наш лунный омут. Мы здесь как в лаборатории, препарируем себя; находясь под  влиянием одного аркана, через его призму еще пытаемся анализировать предыдущие. Я, например, оглядываясь - удивляюсь: это что, я так думала, писала.... я этим уже не являюсь...
   Символично ваше появление именно сейчас. Взгляд извне. Подтолкнуть. Всех подкрутить. Расставить точки. И умчаться. Ветер. Ураган. Впечатление, что вы превращаетесь в разум (бога), и рассказали нам как это бывает. Неоценимо.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Коллеги, доброго времени суток!
Аркан, конечно, мощнейший. Поматросил будь здоров, чуть не рехнулась от такого количества информации, в прямом смысле, абсолютно на полном серьезе  в какой-то момент поняла, что вот еще один неверный шаг, и стабилизировать свое сознание больше никогда не получится.
Зато эффект получился не менее колоссальный. Стабилизировало ровно на ту же величину, что и раскачало. И там тоже, в этой стабилизации пришлось себя тормозить, потому что в какой-то момент я поняла, что если этот процесс не прекратить, я больше никогда не смогу ни во что поверить.
У меня все вертится в голове "вот и умер мой внутренний Питер Пэн". Мальчик, который не хотел взрослеть, который предпочел иллюзию реальности, потому что реальность, та реальность взрослых людей, слишком скучна, стабильна и одномерна. Умертвив этого внутреннего ребенка, заставив себя признать равенство реальности и иллюзий, я поняла всю опасность этого Аркана, которая многих тормозит на этой ступени и не позволяется продвигаться в мир Брийя, в мир программирования. Потому что на этом понимании ты вроде как преподнимаешься на общей массой, понимаешь чуть больше, чем они, и это как "ну, английский я уже знаю", зачем мне все эти дальнейшие искания, я теперь знаю, как в этом мире вести более успешную жизнь, чем большинство людей, которые этого не видят и не понимают. И кому-то этого действительно было бы достаточно на данном этапе развития, этот этап дает действительно неплохие возможности. Но именно в мире людей, в основном в мире людей, потому что есть вариант пойти по жреческой линии.
И вот это вот знание, эта приподнятость над остальными - это и есть самая большая иллюзия на этом этапе пути, хотя сначала может показаться, что ничего реальнее этой мысли нет и быть не может. И именно через эту иллюзию и надо перешагнуть, чтобы пойти дальше, чтобы получить право на нечто гораздо большее.

12345

    Вот вы все шпарите. Я просто в шоке. От информации. У меня опять даже иллюзия сейчас пошла, что вы все лично мне кричите: Когда же ты все поймешь! Кроме тебя уже все с той стороны! Сколько жеж можно объяснять! Со всех сторон! Тебя никто не держит. Наоборот подталкивают всеми возможными способами! Зайди в дверь, хватит блеять на пороге! Ты уже надоела всем, включая Древо Сефирот... За тебя уже эгрегоры скоро сами приплачивать начнут, чтоб не ныла тут... уходи уже..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Цитата: 12345 от 13 октября 2018, 13:41:32
    Вот вы все шпарите. Я просто в шоке. От информации. У меня опять даже иллюзия сейчас пошла, что вы все лично мне кричите: Когда же ты все поймешь! Кроме тебя уже все с той стороны! Сколько жеж можно объяснять! Со всех сторон! Тебя никто не держит. Наоборот подталкивают всеми возможными способами! Зайди в дверь, хватит блеять на пороге! Ты уже надоела всем, включая Древо Сефирот... За тебя уже эгрегоры скоро сами приплачивать начнут, чтоб не ныла тут... уходи уже..
Не ударяйтесь в самоуничижение, это обратная сторона чувства собственной важности, порой может злую шутку сыграть. Не делайте с собой такого. Иногда бывает такое впечатление, что все УЖЕ, а у тебя и конь не валялся. Но это такая самопровокация. Всех тащит, плющит и таращит, а меня что-то не пробирает, значит, не готова, значит, не достойна. Не делайте с собой такого. Сознание каждого человека - это индивидуальный узор, и вся информация ложится у всех по-разному. Может, видели где-нибудь в интернете ролики, обычно такое на улицах делают, типа перфоманс. Сидит себе художник, что-то малюет. Смотришь, ну мазня мазнёй . Уже толпа собралась, кто-то не выдерживает и уходит. А он вдруг берет и что-то такое делает, какой-то штрих, или картину вверх тормашками переворачивает, но это обычно именно в конце и что-то очень неуловимое, вишенка на торте, и вдруг картина становится понятна ОТ и ДО. Она прекрасна и совершенна, и ты удивляешься, почему ты раньше не видел этого всего в совокупности, куда смотрели твои глаза. Так и трансформации. иногда думаешь - ну фигня какая-то, калейдоскоп каких-то несвязанных событий, а то и полное их отсутствие. Ни событий, ни мыслей, ни даже снов хотя бы каких-то завялящих. Но это временное. Просто это как один из эффектов трансформации, он тоже нужный. Легко жить и что-то отслеживать, и получать результаты, когда вокруг все кипит. Но уметь получить результат в штиле - это тоже искусство. Всему свое время, иногда даже мимолетная мысль может вызвать такой эффект, который не вызывали месяцы кропотливого учения.