Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Феникс

Цитата: elka от 03 октября 2018, 11:56:52
Коллеги, большая просьба: у меня выпал кусок информации про то, почему этот и дальнейшие арканы двойные. И по какому принципу какая часть подгружается в сознание. Может кто-то был более внимателен? Напишите пожалуйста суть.
У меня только это записано:
Этот аркан, как и последующие двухсторонний. Иесод определяет события и ритмику проживания для каждой отдельной касты. Согласует ритмику жизни таким образом, чтобы сознание включилось в новые события и получило новый опыт.

Iren

Добрый день, уважаемые Учителя и Коллеги!
Vega и 12345, благодарю Вас за отклик. Сегодня в течении дня картина начала вырисовываться.
Вчера попыталась поговорить  с предками, как умею, я на занятии по родовым программам ещё не была. Сегодня день начался с головной боли. Я порадовалась, понимая что прессингу скоро закончится.
Цитата: Феникс от 03 октября 2018, 12:56:07Вообще очень занимает теперь идея разработки новых алгоритмов взаимодействия с эгрегорами и с пространствами 3 арканов, по старому уже не хочется ).
Меня сегодня тоже посетила эта идея. Мир начал представляться в виде таблички Exel. И если взять простую формулу "если,то", то все становится вообще просто.
Благодарю .

Grasshoper

Коллеги здравствуйте! Когда прогружали аркан внезапно на улице залаяла собака, да так, что я чуть не подпрыгнула. На ангельскую трубу не очень похоже, хотя кто знает, и вероятно, что процесс все-таки пошёл потому как я плыла на корабле и вспомнила как плыла однажды совсем не я, но с похожими целями. В связи с этим вопрос к Татьяне Александровне, чем-то мы платим за подгрузку памяти на этом аркане?

elka

Феникс! Благодарю за информацию.

Мне кажется я бы смогла победить в номинации "самая дурацкая провокация недели")))))
1. сон. Идем с мужем, и вдруг обнаруживаю у него на спине выцарапанную женскими ногтями и разукрашенную губной помадой надпись: "merry christmas, b*tch!".  видимо, адресованную мне от его воображаемой "любовницы".
2. уже реальность. Открываю почту, а ее взломали. Хотят денег и угрожают, что в противном случае отправят всем моим адресатам видео как я якобы просматриваю ролики "для взрослых")))))). Самое забавное, что оно тоже было на английском языке. И мне пришлось эту фигню еще и перевести вначале (как раз недавно приступила к  изучению языка )...

12345

 Добрый день. Я вообще не понимаю: как отличить провокацию от не провокации!!
  Ситуация:
1)мне признался в любви муз.препод сына (слегка завуалировано в смс)
2) и ещё один старый товарищ срочно захотел приехать в гости "поплакаться"
  ??? Это провокация? Чтобы я занялась давно забытыми амурными делами? И от какого эгрегора? Если пожалеть, то Х. Если возжелать, то М. А если ситуация в руки плывет, то И?
А вдруг это не провокация, а мне надо срочно дозаполнить первооснову: жизнь - смерть? Может мне нужен опыт секса, когда: и неинтересно, и не выгодно, и не охота заморачиваться, а так: для того, чтобы повести себя "иначе" выйти из зоны комфорта и побрить ноги?
И без этого испытания дальше не пройти...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Большая Медведица от 02 октября 2018, 18:21:02
Размышляю об этом сне.
5) Смутило еще, что с таким энтузиазмом мне все сгрузили. Может род посматривает как на будущую Регину? Причем именно материнский?
6) Не знаю, что обозначают пустые бутылки, каждая своей уникальной формы.
Коллеги, может быть кто-нибудь знает, что это может означать? Мертвые предки?
Да, конечно, весь ваш сон означает, что предки рады..и помочь и чтобы вы им помогли... Регина или не Регина - это вам решать, выкрутиться можно, Ксения Евгеньевна рассказывала как. А то, что Вы и только Вы можете продвинуть, почистить, наполнить Ваш род - ТАМ - не сомневаются. Всё к Вашим ногам!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Grasshoper от 03 октября 2018, 16:53:19
В связи с этим вопрос к Татьяне Александровне, чем-то мы платим за подгрузку памяти на этом аркане?
Можно мнение? Ничем мы не платим. Мы на себя работаем. Мы в надэгрегориальном пространстве...  Или, титаническими усилиями, чтобы:
- оторваться от святой троицы;
- выяснить своё ( мы в разведке: вынюхиваем и записываем);

А потом будем отбирать/ возвращать/ приращивать ;D ;D ;D
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elka

Цитата: 12345 от 03 октября 2018, 17:39:04А вдруг это не провокация, а мне надо срочно дозаполнить первооснову: жизнь - смерть?
Думаю, провокации. Но их бы не было, если бы опыта по таким моментам хватало бы. А раз давят на амур и на сочувствие, значит тут открытые кнопки. . NO PASARAN! коллеги))).
Я свои кнопки определила так:
первая - "зависимость от мужчины". как же ты без него-то родимого будешь по жизни? "привет" от 19го
вторая - стыд/боязнь мнения окружающих - "привет от 21го.

12345

 Занимательная арифметика:
21+22 = 20 крышка/ смысл/суть
==>
19+22= 18 --||--||--||--
На пятёрочку: старый род+ старая душа
4-/3+  старый род+ молодая душа (20)
            молодой род+ старая душа (18)
Неуд/ не пройдут: молодой род+ молодая душа.
Ау, молодые души, Вы здесь???? Нету. Молодые души здесь не сидят. Они или выживают, или наслаждаются жизнью))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Феникс

Отчёт за пройденные дни. Как мне кажется подгрузка аркана началась на день раньше, как я указывала в сообщении перед занятием. Все началось плохим настроением и депрессией,...но на этом не закончилось, затем было две ссоры с мужем, одна уже поздно вечером, а вторая половину следующего дня, это вообще не норма, но ещё более странным является то, что провокатором была я, причём очень навязчиво, просто потребность поругаться с моей стороны. Ещё на 19 аркане я почти уверилась что он купец, теперь же именно это стало меня раздражать, очень четко увидела купеческую тактику в отношении меня, что и стало причиной раздражения, но как только я поняла причину, все как рукой сняло...только смотрю я на него теперь как-то по другому (возможно я ошибаюсь на этот счёт и это пройдет). К дочке наоборот неожиданно очень сильная любовь проснулась, просто наглядеться на неё не могла - во многом она меня зеркалит. Из всего вороха разговоров акцент падал на то, что нужно больше заниматься развитием себя в разных направлениях и дочки (о сыне таких мыслей почему-то не возникало). Во вторник среди ясного дня начались судороги - сначала одна нога, потом другая, прежде такое случалось только когда плавала в море. После этого вечером, поток разных мыслей пошёл который был связан с рядом интересующих меня вопросов, ответы на которые давно ищу.


Сара

Добрый день, коллеги.
Одна провокация - от ХЭ уже была. Коллега по работе - олицетворение несчастья, которая сама создает ситуации, в которых оказывается девочкой для битья, а потом с наслаждением страдает, разрыдавшись горько в очередной раз, воззвала к моему сочувствию - требовательно, причем: "Без вашей поддержки я пропаду". Если перевести посыл, то получим - давай, бери мешок со мной себе на спину и тащи, я сама не могу, а ты должна быть хорошей, добро в мир нести - видимо добро оно, там, в мешке и лежит в виде этой дамы. Эмоций сострадания и порыва мешок на себя навесить не возникло. Четко объяснила, что у всех свой путь и каждый выбирает, как ему жить. Нравится страдать по собственной глупости - пожалуйста. Я уже пару раз ей объяснила, как поступать,  чтобы ситуация не повторялась, даже книжку давала читать - дальше свобода выбора. Услышав это, дама была в шоке - как это ближнему просто так не помочь, не взвалить на себя его беды? Причем, что интересно, четко вижу - ей эти ситуации нужны, оказываясь виноватой, ошибаясь в тактике поведения на работе, подводя коллектив, она каждый раз, как бы облегчённо вздыхает - все идет правильно. Думаю, она этим прикрывает что-то более тяжелое, что есть внутри, но это так, отступление...
Провокация, на мой взгляд, классическая для ХЭ - нужно быть хорошим и ближнему помогать долг каждого - даже если ближнему жизненно важно пострадать, тогда ему нужно насильно причинить добро).

Большая Медведица

Цитата: Iren от 02 октября 2018, 16:59:09Я разобралась с кастой. Я земледелец. И судя по ситуации, эгрегоры некоторым образом "приукрасили" мою бытийную массу. И это то, что являлось основой моих страхов и причиной чистки астрала весь вчерашний день.
В связи с этим у меня вопрос. Татьяна Александровна, если бытийная масса мала, это значит, что после 17 Аркана я должна буду остановиться? И на время покинуть обучение?

Здравствуйте, ув. Iren
Позвольте озвучу свое мнение:
То, состояние что вы описывали в своих сообщениях показалось мне очень знакомым. У меня так 19 А вылазил. Каждый день ощущение страха и провокации. Очень помогли ежедневные чистки астрала , "держание" за свою ось и валерьянка) Справилась, куда ж деваться то)

Dina

Всех приветствую!
Пока ничего не читаю на форуме. не успеваю!

На этом аркане - интенсивность жизни, дел. событий - выросла очень сильно. Как-будто бросили камень в воду - и пошли круги в сторону, все больше расширяясь в горизонтальной плоскости и вовлекая в мою жизнь новые события, встречи со старыми знакомыми, решение каких-то вопросов, знакомство одних людей с другими, консультирование третьих - и т .д.

Иногда кажется - что не успею все сделать, что вокруг просят, а нет - как-будто все заранее расписано. даже не выбиться из распорядка - записалась на процедуру, ехала туда намного раньше. так нет - водитель не туда заехал, пришлось делать круг - и все равно приехала в нужное время.

Есть энергия на всю эту круговерть. как-будто не устаю совсем. Пока не решила - хорошо это или плохо, принимаю пока как есть.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги.
Кажется, я начинаю понимать ключ этого аркана.
Татьяна Александровна говорила, что то, что будет происходить может помочь набрать БМ.
Отследила на 4 день, что я начала по другому разговарить с людьми. Интуитивно подбираю слова, которые помогают осуществлять коммуникацию на другом, более качественном и высоком уровне. Во мне словно проснулся грамотный дипломат. Будто до этого, у тебя были только топор и пила, а сейчас весь набор инструментов.
Признаюсь, именно навыка общения на таком уровне мне как раз не хватало.
Отслеживаю события : все посвящены общению или переговорам.
Для себя провожу анализ :

1. С какими людьми контактировала? (пол, возраст, статус, интересы и т.д )
2. Какими инструментами пользовалась при общении? (похвала, жесткость, интонация и т.д)
3. К каким результам это привело?

Также, хочу отметить энергию. Она тяжелая, плотная, мощная. Ощущение, будто сама кровь стала такой. Подумав об этом вечером, ночью проснулась от боли судорог в ноге. Постоянно хочется мяса. Я вегетарианка, но все эти дни поедаю его. Причем чем "тяжелее" мясо, тем лучше.
Физическому телу непривычно. Оно устает к вечеру, а энергия прет.

Каузальное тело, при медитации, сильно увеличилось. В нем находится большое дерево с человеческим лицом.

От ХЭ пришла провокация в лице молодого человека:
- Позавчера. Поедаю на ночь шаурму, он произносит : "Ну , это же лучше чем Египет?" Я чуть не подавилась (мой бог из египетского пантеона). Спрашиваю "При чем тут Египет". А он и сам не понимает почему это сказал. Подскочил и , показывая на шею : "Что, анх еще не повесила?!"
- Вчера. Поздно прихожу домой. И тут : "Тебе твои египтяне важнее меня! Ты на меня время не уделяешь! Язычница! Неверная!" . Я хлопаю глазами и спрашиваю " Ты что, обиделся?" . Ответ просто чудесный "Ай, все"
Стоит отметить, что с того момента , как я начала учиться в школе, он для меня "стал" проводником ХЭ. Первый раз когда услышала "тебе бы на исповедь сходить, покаяться, и все пройдет" сильно удивилась. Теперь конечно, нет.
Но, вчерашняя провокация показала мне, что ниточки влияния на меня есть, хоть я себя и уверяла что нет. В планах серьезно поработать с этой темой техниками 2 и 3 курсов

Iren

Цитата: Большая Медведица от 04 октября 2018, 17:27:40Отследила на 4 день, что я начала по другому разговарить с людьми. Интуитивно подбираю слова, которые помогают осуществлять коммуникацию на другом, более качественном и высоком уровне. Во мне словно проснулся грамотный дипломат.
Уважаемые Коллеги и Учителя доброго времени суток.
Уважаемая Большая Медведица, благьдарю за комментарий.
Включила цитату потому, что у меня то же самое. Вытерпев вчера адскую головную боль, сегодня пошли события. Вообще интересно, если люди пытались меня обмануть, то либо всплывает информация о обмане, либо вообще сами рассказывают все, что планировали сделать.
Я думала, что семинары на факультете Ad. lib должны быть поэтапными и мне до них далеко. В основном все, что касается рода и семьи коснулось меня на этом Аркане. Сегодня захожу на сайт школы, а там, оказывается можно после 1 курса идти или вообще без подготовки. И я увидела это только сегодня! Я, не долго думая, разместила  заказ. правда получилось из серии " дайте мне таблеток от жадности и побольше". Раньше меня на работе минимум 2 человека в день просто считали своим долгом как то задеть. Эти люди меня как не видят, я теперь для них пустое место.
И это только начало!

Мартыненко Татьяна

Добрый вечер! Хочу вернуться к 19 Аркану, очень ударил меня по физике (обострились хронические болячки). Вся неделя в дискретном режиме, сильная энергия на которой решались рабочие моменты перемежались с пребыванием в постели. Всю неделю чистка астрала. Когда пошла медитация на 20 Аркан, ощутила сильную вибрацию с правой стороны верхняя часть груди и горло, слезы. Лики прадедушек, прабабушек которых помню с детства. И мысль,  что по рассказам две прабабушки лечили, а я что не могу себя помочь и в голове- сделай это и это. Неделя очень насыщенная и состояние необычное.  Постоянно мысли о всех родственниках которых знаю, анализ, воспоминания детства, ощущение что они рядом, понимание на каком Аркане жили и живут и что я так не хочу и не могу, что хочется просто прорубить окно в Европу и глотнуть чистого воздуха. всю неделю завершение каких-то программ. Звонок человека с которым не общались много лет, как из прошлого. Когда -то общение строилось на том что я его слушала, поддерживала, вникала в проблемы, т.е такая односторонняя связь. А тут меня как прорвало и я практически ему слово сказать не дала, стала что-то рассказывать о себе просто, без особых эмоций, а он то привык говорить, а не слушать. И я поняла, больше не позвонит и мне так стало легко,  от чего-то освободилась. В среду срочно улетела на похороны друга, тоже завершения определенного этапа жизни длиною 12 лет. При этом на душе покой, умиротворение и легкость потому что, человек инвалид, 22 года в инвалидной коляске и смерть для него как избавление. Ощущение зыбкости границы между жизнью и смертью. Тема родителей, решение каких-то дел и понимание, что я пытаюсь все их проблемы решать сама, хотя живу в другом городе. И я за сколько лет спокойно поговорила с братом и делегировала ему часть своих забот о родителях. Общее впечатление от еще не закончившейся недели ее событийная интенсивность, что тебя ведет какая-то сила и она выстраивает события как положено, а не так как ты планировала, тяжесть первые два дня и легкость сейчас, ощущение избавления, завершения и нет печали по этому поводу. Всю неделю приходиться общаться с людьми из Украины, с Родины мамы и я еще сейчас в Крыму, где на мистерии было сильное ощущение связи с родом и сейчас желание больше узнать о своих предках.

12345

Добрый день. Я разобралась с провакациями.  Вот, я думала: о, сейчас будут какие- то замудреные провакации- многоходовки... сложные... А они - примитивны и смешны :  на власть, на деньги, на любовь - оставайся мальчик с нами и будешь нашим королем.  Не хочешь? Тогда на тебе: страх, вину, ощущение собственного ничтожества... опять не хочешь? А  ты нам знаешь сколько должен? На тебе, получай по морде: уволим, в больничку положим, имущества лишим ..

Вот мне подвели "жениха", зачем? А затем, чтобы я потратила энную часть своего времени на эту ерунду...  проходит челвек  одну ситуацию, подкинут другую, такую же дебильную.... и так до конца жизни. А потом, словно насмехаясь, отпустят человека (может быть), уже  обессиленного, "ободранного как липку",   и скажут -  а теперь иди смерд и попробуй что- то изменить  ха ха ха... В следующей жизни все начинается сначала ... человек так долго глуп пока растет и мужает, потом небольшой период осознанности ( и то не у всех), потом дорога под наклон - к маразму  и  назад к "туалетным вопросам". Хочеться  матерно выругаться - жесткий квест - человеческая жизнь.
Время и ярь - два главных слова на этом аркане у меня. Цель - дойти до выхода, была у меня с детсва, но как же далеко меня от нее уводило, и помотало..  На 20ом - не только родовая память, память о прошлых воплощениях тоже включается. Намедни, в медитации,  я прошлый (пришедший еще на 1ом курсе ОФ под медитацию Татьяны Александроны), сказал мне " давай быстрее, ты можешь не успеть, как не успел я... не теряй зря ни секунды..."

Провокации - это все, что ворует мое время! Уводя прочь от главного:  успеть добраться до несгораемых вех, чтобы не обнулиться  в последствии... не начинать с чистого листа
Провокации примитивны:
22 Эфирка - не плыви в простроеные для тебя события - ты не бревно
19 Астрал- не распаляйся, не плоди желаний, не эмоционируй сверх меры
21 Ментал- не жуй ментальную жвачку

  История:  Как я с "женихом" расправлялась.
     Во - первых, мы с вами и так энергетически вкусненькие, + непонятные = притягательные;
     Во - вторых, на 19ом я была мега ярка ( по жизни стараюсь не выделяться и не "западать" на себя людей);
     В - третьих, собственно провакация на излюбленную тему.
     Мои первоначальные мысли: Мужчина признался; это поступок; его нельзя обидеть; надо как-то грамотно разрулить; нам еще 6лет у него учиться; может я должна с ним пообщаться, отдать долг, что-то до него донести, может мне надо взять недостающий опыт.
     Мои зрелые мысли:  у меня и моего рода достаточно опыта на эту тему. Я и так рассчиталась, потратив два дня на обдумывание вопроса. Предостаточно.
     Мои действия: "Замрите, ангелы, смотрите: я играю",  Я поговорила с ним. О, как же я была страшна, стара и безыскусна. Я выкрутила его смс до неузнаваемости, и провела свою партию так, что он даже был раздосадован на себя, подумав: как мог я польстится на такое!!
     Результат: его тепленькая энергия вожделения ушла с меня. Статус кво восстановлен.
     Вывод:
Играть всегда,
Играть везде,
до дней последних донца,
Играть —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!
   Поняла, что я и со всеми остальными людьми "играю"... настраиваюсь на волну человека и играю: радость, сочувствие, возмущение, вовлеченность... всегда было так.. Благодаря 3нижним арканам -  люди стали еще более понятны. Чаще всего, оставляю людей со своими заблужденими,  никого не наставляю, отмалчиваюсь, ретитуюсь, прохожу тенью.... Пробовала по другому - чревато и бесполезно....
  Но проявляюсь, конечно, когда не могу поступить иначе.. когда ситуация идет в разрез с моими принципами... да во всем я все равно проявляюсь....
Я из рода земледельцев, но даже в нем, таком простом и скромном, покапавшись, я нашла дальнего родственника, который был Министром внутренних дел СССР, генералом армии. А значит в моей крови алглритмы власти есть. И  я могу ими воспользоваться, и мне не обязательно тратить время на это в реале.
А раз в моем   роду/ах представлены все касты, то.....

  Виртуозно решать свои социальные дела не самоцель, а обязательный в данном предложенном квесте отвлекающий маневр от главного. 
  Как же мне неинтересен сейчас социум, у меня только одно слово в голове - ВРЕМЯ. 
  AD LIB факультет очень пригодился бы на этом аркане. И Стихийный... и все другие... Да и вообще,  кто-то отлично написал на форуме:  "Распаковывай чемоданы - ты дома!"

Татьяна Александровна, посоветуйте пожалуйста:
1) у меня встала необходимость в AD LIB факультете. На какое время лучше его запланировать?
  В те 1,5 месяца самостоятельной работы после 17ого аркана , или у нас будет другое задание на это время?
  Летом, если можно его совместить с 1курсом Стихий?

2) на 18аркане можно ли пойти на регрессионный гипноз - погружение в прошлые жизни?
    Я бываю там раз в год. Из этих погружений я выношу с собой проснувшуюся память о прошлых воплощениях... не вызывает сомнений, что эти жизни -  мои...
Допустимо, разрешается ли это?

И еще один, недооформившийся вопрос:
  - мой прекрасный несравненный бог в конце концов плохо кончил и его история, закончила  свое повествование на моменте, где он остался в очень незавидном положении...  значит, он ошибься в чем- то, и любовь к семье сделала его уязвимым... Боги могут ошибаться, а мы, взяв их опыт, можем  поступить успешнее?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Сидельникова

Цитата: Феникс от 29 сентября 2018, 23:50:02Смена состояния очевидна и мысли не совсем мне свойственные - вообще возможно чтобы следущий аркан начал своё действие до его подключения, потому, что я склоняюсь к мысли о досрочном влиянии «Суда»
Да, возможно. Есть сознания, которые начинают подгружать следующий этап с опережением.
Цитата: elka от 30 сентября 2018, 18:07:50
Добрый день. Вопрос преподавателю: можно ли в помощь взять на этом аркане технику прокачки родовых линий? Можно ли на этом аркане линии чистить? (аркан СУД)
Можно и даже желательно.
Цитата: Большая Медведица от 02 октября 2018, 11:29:43
Татьяна Александровна, я правильно пониманию, что если сознание закреплено на других сефирах, те, кто находятся в подлунном мире, автоматически будут считывать тебя чужим?
Или пока рано делать выводы, во всяком случае в мире Йецира?
чужим, в смысле враждебным, - вряд ли, оставшиеся в подлунном мире в любом случае будут понятным им образом объяснять себе происходящее. Иным, странным - может быть, пока не сложится новая интерпретация.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 02 октября 2018, 18:21:02
Размышляю об этом сне. Не знаю, что обозначают пустые бутылки, каждая своей уникальной формы.
Думаю, что выводы вы сделали верные. А пустые бутылки причудливой формы говорят о том, что тот опыт, к которому доступ есть, именно вам (не маме, которая исчезла) придется оформлять в готовую форму действия, чтобы закрепить право на эту бытийную массу

Сидельникова

Цитата: Grasshoper от 03 октября 2018, 16:53:19
чем-то мы платим за подгрузку памяти на этом аркане?
Нет, не платим. Он проявляет факт наличия/отсутствия возможности поддержки родом дальнейшего продвижения наверх. Но если живете неделю с ощущением "я постоянно расплачиваюсь вообще за все" - это показатель, что нет там поддержки. Будем смотреть следующий аркан :)

Большая Медведица

Цитата: Сидельникова от 05 октября 2018, 14:13:46Думаю, что выводы вы сделали верные. А пустые бутылки причудливой формы говорят о том, что тот опыт, к которому доступ есть, именно вам (не маме, которая исчезла) придется оформлять в готовую форму действия, чтобы закрепить право на эту бытийную массу

Здравствуйте, ув. Татьяна Александровна. Огромное спасибо за ответы, появилась дополнительная пища к размышлению.
Скажите, пожалуйта, та память и тот навык что проснулся на этом аркане и , та (возможная) память, что проявится на след аркане : они остаются с нами или отработав аркан, нужно сейчас взять все то, что он дал, проанализировать и в последствии закреплять самостоятельно?

Сидельникова

Цитата: 12345 от 05 октября 2018, 12:15:44
1) у меня встала необходимость в AD LIB факультете. На какое время лучше его запланировать?
В те 1,5 месяца самостоятельной работы после 17ого аркана , или у нас будет другое задание на это время? Летом, если можно его совместить с 1курсом Стихий?
где вы нашли 1,5 месяца самостоятельной работы :)? 14.10 - 16 Аркан, на 26.10 - перенос занятия из-за мистерии... Да, после 17 акрана у нас занятия 1 раз в 2 недели. Все, что возникает необходимость освоить, проходите как только есть возможность. 
Цитата: 12345 от 05 октября 2018, 12:15:44
2) на 18 аркане можно ли пойти на регрессионный гипноз - погружение в прошлые жизни?
Допустимо, разрешается ли это?
вполне, заодно сравните эффект. Если для вас это привычная практика.
Цитата: 12345 от 05 октября 2018, 12:15:44
мой прекрасный несравненный бог в конце концов плохо кончил и его история, закончила свое повествование на моменте, где он остался в очень незавидном положении...  значит, он ошибся в чем- то, и любовь к семье сделала его уязвимым... Боги могут ошибаться, а мы, взяв их опыт, можем  поступить успешнее?
верно, найти причину поражения своего бога, сделать и его и себя сильнее


Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 05 октября 2018, 15:01:05та память и тот навык что проснулся на этом аркане и та (возможная) память, что проявится на след аркане: они остаются с нами или отработав аркан, нужно сейчас взять все то, что он дал, проанализировать и в последствии закреплять самостоятельно?
они в нас уже есть, просто не используются, заархивированы. Да, все эффекты мы фиксируем, возможно понятно, на что они намекают - какие права есть по роду, по какой линии. Но раскрытие информации, закрепление в опыте - это следующий этап.

Феникс

Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, если с мужчиной не расписана и фамилия своя, но 10 лет вместе и двое детей можно, чисто теоретически в своей касте остаться или считается, что женщина «за мужем» и в его касте?
У меня на этом аркане идёт жесткое разграничение, делю я - на себя и дочь в противовес мужа и сына. Очень сильно и яростно отстаиваю каждый миллиметр своего пространства, то, что раньше мне казалось шуткой и чертой характера и спокойно, не критично воспринималось в поведении мужчины, теперь вызывает яростный протест с моей стороны. Почти на два дня погрузилась в ОТМ и меня отпустило, но только вошла в аркан - это возобновилось ещё и с большей силой (наверстывает). Держусь, жду завтрашнего дня чтобы перейти на новый аркан, может отпустит. На аркане открылось другое видение отношении, как порою жёсткая, порою вводящая в заблуждение своей мягкостью сила может оказывает влияние, думаю в этом смысл такого опыта - нужно взять на вооружение такие методы взаимодействия, понять как научится этому противостоять, как не потерять себя.

Феникс

Вообще на этом аркане такое ощущение, что ты зомбяк :o,  который начал понимать, что он зомбяк  ;D. Если кто смотрел фильм «тепло наших тел», я на него случайно сегодня наткнулась - оооочень похожее внутренне самоощущение.

Anima_Pellegrina

Отчет о 20-м. Длинно, потому что этот аркан оказался самым сильным из всех прошедших для меня.
Во время занятия, на медитации появилось чувство отделения, отчуждения, какого-то выхода. И, странно, облегчения. Как будто ты бежал-бежал и добежал наконец. И это совпало с моими разъездами, я наконец, вернулась и думала, что будет теперь все просто и легко. Наконец-то дома, нет больше беготни по аэропортам, поездам и кораблям. Но это оказалось не так.
Было ощущение перехода на какой-то другой уровень. Физическое просто. Это как, когда лезешь в гору и оказался в разреженной атмосфере, то тяжело там находиться с непривычки и нужна адаптация. Такое ощущение, что отобрали всю энергию или переместили в другое пространство с другими законами физики.
Думаю, что из всех прошедших, именно этот оказался самым тяжелым, мощным. Очень тяжело себя физически чувствую. Именно кроме как тяжестью, никаким другим словом назвать не могу. Тяжелая голова, болят глаза, болит лоб. Аджна реагирует? Сегодня в первый раз за много лет проснулась в 12 дня! Такого у меня с детства не было. Просто приходится себя выдирать из постели каждый день. Очень «размышлятельное» такое настроение. Сидишь и думаешь, и думаешь, и сны какие-то символические.
Например, сегодня был эпизод во сне, что я спускаюсь с какой-то девушкой, которую я в жизни реальной не знаю, а во сне – подруга, к какому-то водоему, как будто заводь, но у океана, и она говорит, а вот здесь мы можем отлично провести время, это у нас такое новое развлечение – плавать с косяками рыбы. Я смотрю – а там действительно много рыб плавает, маленьких, больших, разных. Стала думать, почему же она сказала «с косяками» – они же все разные, а косяк – когда эти рыбы все одного вида? Пока думала, вдруг вижу что какие-то люди в разных группах, они вроде бы играют в воде с этими рыбами, но на самом деле – тихо их крадут и выносят из воды и почему-то я знаю, что они намереваются этих рыб продать. И я понимаю, что мало им не покажется за это. Потом только, когда проснулась, поняла смысл и поняла, что эта вода – с карты Суд море. Во время медитации я его не заметила. Только во сне пришло. И все ощущение этой синевы – тоже оттуда. И горы на заднем плане – в точности, как я увидела в последнем за мою поездку аэропорте, в штате Юта. Я просто перевела взгляд и там – оно. С белыми разводами. Было тоже особенное состояние, когда я сидела смотрела на карту и в окно и там было одно и то же.
И еще один сон, тоже показательный. Я – в каком-то здании, которое позиционируется как отель, там много разных комнат, приглушенный свет, как будто бы сумерки, и ходят люди с улыбками, как-бы прислуга. А на самом деле я начинаю там понимать, что это – комнаты пыток и цель этих «людей» - тебя туда заманить. Стоит только согласиться зайти в одну из них и остаться, ты – пропал. Везде – ножи и разные режущие приборы и с ними же бегут за тобой эти «люди».  Из последних сил, оббегая на ходу какие-то табуретки и столы, вырываюсь в коридор и бегу дальше и страшно, потому что не понятно, куда бежать, но понятно, что оставаться – жить в кошмаре.
Что-то изменилось внутри. Много агрессии, раздражения. Такого тоже не было уже лет 5 или больше. Именно агрессивное и не принимающее поведение, я про себя сказала, «что-то я последние дни очень judgmental», т.е. осуждающее поведение по-английски, и аркан этот тоже называется - Judgement. Потом только осознала, что сказала.
В понедельник после первого конфликта, я подумала это – необычно, но просто случайность, а когда к пятнице поняла, что нет, это каждый день уже происходит, вхожу в конфликт мгновенно в любой ситуации, осуждаю, и наказываю, стало ясно, что это не случайность, а такое проявление. У меня за эту неделю вылилось столько раздражения и агрессии, сколько и за год не было. Причем именно я нападаю, хладнокровно и без эмоций. Какая-то странная отстраненность и честность. Уже ничего не скрываешь, не терпишь, просто говоришь, что нет, это меня не устраивает и меняешь. Люди немножко озадачены, я вижу. Я раньше терпимее относилась, когда кто-то тупит, или медленно что-то делает. Теперь появилась полная непримиримость и ощущение – жизнь коротка, нет времени на нонсенс.
Дочь подарила фиолетовые астры. Я пришла домой, а там – букет. Очень странно, необычный выбор, обычно розы стандартно дарят. Подруга подарила ожерелье с голубым цветком, я посмотрела с удивлением, сразу подумала про Вишудху, просто цветок, как с картинки про чакры. Она случайно это выбрала, сказала мне. Не имела в виду ничего духовного.
Неделя так же прошла в организации поездки в Россию. Я там была за 20 лет всего один раз на 3 дня и вот как раз в эту неделю нужно было заниматься организацией и общением с родственниками. Это очень редко тоже.
Самое печальное – ждала все же помощи от рода. Но видимо, ее нет. Не почувствовала. По субботам я всегда зажигаю свечу и разговариваю с родом. Такая привычка давняя. Было чувство, что должна их откуда-то вытащить, что они надеются, но сделать ничего не могут. Было странное чувство, что я и есть – глава рода. Как будто я пришла для этого, с чем-то разобраться, расплатиться и пройти дальше, что они многое вложили в меня, до слез. А они могут только молчать и слушаться. Очень странное ощущение, потому что я – не самая старшая в роду в глобальном смысле есть еще 3 женщины старше меня. Но я с детства почему-то всегда хозяйничала и всегда думала это – потому что я – домашний тиран, диктатор. Но, может быть, в этом и есть смысл более глубокий. Как ни странно, во снах никто из семьи, из умерших, не пришел. Только совершенно незнакомые люди. Во время сна в одну ночь очень сильно разболелась нога, правое бедро, где нога соединяется с туловищем. Я проснулась и долго не могла заснуть. Тоже непривычное ощущение. Какие-то проблемы в роду по отцу, наверное, но не уловила, что именно.

Anima_Pellegrina

Цитата: Феникс от 06 октября 2018, 23:25:08Подскажите пожалуйста, если с мужчиной не расписана и фамилия своя, но 10 лет вместе и двое детей можно, чисто теоретически в своей касте остаться или считается, что женщина «за мужем» и в его касте?
Феникс, я почему-то всегда считала, что понизить касту можно даже просто вступив в сексуальные отношения с человеком, который тебя ниже, а вот повысить - только если он дает тебе фамилию рода. Мне это созвучно, я именно с началом класса почувствовала что-то такое-же разрывное с мужем. Может быть, просто потому, что на этом пути - одиночество и любые связи развязываются... Но хотелось бы узнать, что скажут преподаватели. Очень тоже интересно. Надеюсь, Татьяна Александровна заметит этот ваш вопрос и ответит.

12345

   Последние дни, подсела на тему смерти. Пытаюсь найти красоту в царстве Хэль. Фотографии из морга, мумии и постмортем фото... Посещение кладбищ и представление мертвой себя, других.... такой вот распорядок дня..
   Постмортем фото - мертвые среди живых, завораживающее зрелище.

"С некоторых пор я стал чувствовать, что люди, которые жили раньше нас, никуда не делись. Они остались там же, где были, просто мы с ними существуем в разных временных измерениях. Мы ходим по одним и тем же улицам, невидимые друг для друга. Мы проходим сквозь них, а за стеклянными фасадами новомодных строений мне видны очертания некогда стоявших здесь домов: классические фронтоны и наивные мезонины, чванные ажурные ворота и полосатые шлагбаумы. Всё, что когда-то было, и все, кто когда-то жил, остаются навсегда".
                                                                                               Акунин "Кладбищенские истории"
Думаю, что было на этом месте 100 лет назад, тысячу, миллион:
     Красная-красная кровь -
     Через час уже просто земля,
     Через два на ней цветы и трава,
     Через три она снова жива.
     И согрета лучами звезды
     По имени Солнце.

     И способен дотянуться до звёзд,
     Не считая, что это сон.
     И упасть, опалённым звездой
     По имени Солнце  Тиферет
 
Цитата: Феникс от 07 октября 2018, 01:01:09
Вообще на этом аркане такое ощущение, что ты зомбяк :o,  который начал понимать, что он зомбяк  ;D. Если кто смотрел фильм «тепло наших тел», я на него случайно сегодня наткнулась - оооочень похожее внутренне самоощущение.
Да, у меня тоже... пытаюсь что-то вспомнить... Правда там - главный герой в конце концов бросил эти попытки и утешился любовью...
  Или "Лилу из 5ого элемента", когда она подгружала себе память.... или Люси из фильма "Люси"..
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 В медитации - я вошла в дерево на заднем фоне карты (в трубе была, а в ангела нельзя :o). И оно показало мне, как близки мертвые живым, как мы перетекаем друг в друга, на каком гумусе оно взрощено и дает плоды..
Гумус - перегной, органическая часть почвы, которая образуется в результате разложения животныхчеловеческих и растительных останков.
В одной знакомой деревне есть  кладбище рядом со школьным огородом.  Кладбище выше - огород в низине. Рядом.  5 метров. Все сточные воды текут в огород.  Из этих овощей готовят детям обеды. Вот такой вот круговорот воды в природе.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Феникс от 06 октября 2018, 23:25:08
У меня на этом аркане идёт жесткое разграничение, делю я - на себя и дочь в противовес мужа и сына. Очень сильно и яростно отстаиваю каждый миллиметр своего пространства, то, что раньше мне казалось шуткой и чертой характера и спокойно, не критично воспринималось в поведении мужчины, теперь вызывает яростный протест с моей стороны. Почти на два дня погрузилась в ОТМ и меня отпустило, но только вошла в аркан - это возобновилось ещё и с большей силой (наверстывает). Держусь, жду завтрашнего дня чтобы перейти на новый аркан, может отпустит. На аркане открылось другое видение отношении, как порою жёсткая, порою вводящая в заблуждение своей мягкостью сила может оказывает влияние, думаю в этом смысл такого опыта - нужно взять на вооружение такие методы взаимодействия, понять как научится этому противостоять, как не потерять себя.
XX Аркан. Страшный Суд / Эон
Сопоставив старое и новое названия, можно понять, что речь идет скорее о пребывании в Бардо, состояниях «до рождения» и «после смерти», чем о других каких-то вещах.
Будучи одной ногой "по ту сторону", человек, действующий в рамках влияния Двадцатого Аркана, получает полное право (а так же возможность, способность) выносить суждения о чужих делах. Это единственный, кажется, случай, когда можно сказать: "Суди, а сам несудим будешь". В разумно организованном «тарократическом» обществе, только людям, находящимся под влиянием Двадцатого Аркана позволяли бы становиться критиками, искусствоведами, политическими комментаторами и т. п.
Когда такой человек рассуждает о других, он действительно знает, что говорит, как-то умудряется быть объективным и беспристрастным, даже если не ставит себе такой специальной задачи.  М.Фрай "78"
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 Иду я значит, иду... а вдоль дороги мёртвые с косами стоят.. И тишина..
CCорри, коллеги. Меня выносит, не могу остановиться.. Может  - наберу 50смс и уйду в ОТМ флудить ;D Или на 18ом, станет фиолетово вообще до всего... Вы только вдумайтесь в эту народную идиому: а мне ФИОЛЕТОВО..  это как " а мне вообще все до Сахасрары"
Или вот юмор. У меня юмора на 22,21,19 - не было. А у вас? А у людей есть, и у приматов...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vega

Цитата: 12345 от 07 октября 2018, 09:36:24CCорри, коллеги. Меня выносит, не могу остановиться..
Информация пошла, вот и выносит)
На первых трех Арканах информация проходит строгую цензуру, чтобы не дай боги никто не начал задумываться. Думающая овца - это моветон.
А здесь эгрегориальная цензура снята. Вот и хлынуло всякое разное.
На этой неделе было много информации по роду, растормошила всех, кто что помнит. Оказалось, что в моем поколении никто не знает даже, как прабабок и прадедов звали. Не говоря уже об истории родов, а там есть что помнить. 20 век показал всем кузькину мать. Никто не помнит, не хочет помнить, боится помнить. Если ты обретаешь память, ты начинаешь задавать вопросы. Задаешь вопросы - начинаешь понимать, что где-то тебя обманывают, где-то тебя обсчитывают, понятия подменяют. Не у всех хватает сил не то, чтобы бороться с этим, не у всех хватает смелости даже подумать об этом. Такие дела.

Vega

Цитата: Феникс от 06 октября 2018, 23:25:08Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, если с мужчиной не расписана и фамилия своя, но 10 лет вместе и двое детей можно, чисто теоретически в своей касте остаться или считается, что женщина «за мужем» и в его касте?
Добрый день!
В данном случае, на усмотрение Регины рода мужа. Если она Вас любит, приняла, то Вы перешли в род мужа, и соответственно находитесь на уровне его касты. Видео по теме https://youtu.be/CrpDl3IKCR4

Crystal

Коллеги, добрый день. Благодарю за ваши сообщения, помогли в осознании.
У меня противоречивые выводы по поводу аркана Суд.
На этой неделе чувствовалась поддержка, это да. Сильнее, чем обычно. Но не сказала бы, что сильно. Может дело в пропускной способности сознания, может и поработать надо над родовыми каналами. Это я уже под конец недели осознала.
Были и победы, и потери.  Новая информация, новые открытия и развитие в той теме, которая меня очень интересует и которой я занимаюсь.  Общение с людьми высокого уровня. Проверки и провокации - удержусь или нет.
Сон показательный:
Я собираюсь уезжать в другую страну, но папа решает поехать первым, чтобы меня там уже ждать, что-то вроде помощи. Поехал пробивать канал, основываться. Перед тем, как выехать за ним, я собрала в доме много родных и близких (потом поняла, что это может быть род). Я показала им, что обстригла волосы очень-очень коротко, как у мальчика была прическа. (Волосы - символ связи с родом, хотя может быть тоже как связь с божественным, с космическим). Они все все очень сильно меня любят и провожают, и все мы уверены, что обрезка волос была необходима. Так же уверены в том, что очень быстро вырастут новые - розового цвета.
Как я понимаю, я заручилась поддержкой рода в переезде. Одна ветка меня поддерживает сзади, другая - впереди. По ощущениям. А обновление волос может быть как обновление каналов.
И второй сон:
Я живу в домике деревянном в лесу со старым другом. Беспокойно. Я чего-то ожидаю. Врывается другой, не старый, а если так можно выразится, новый друг и нападает на моего сожителя. То ли убил его, то ли до полусмерти избил. Хочу заметить, что два этих человека реальны, я их знаю, и они сыграли важные  роли на моем пути. Я, моя сестра и собака тащим моего избитого старого друга, мы переплываем с ним по реке, среди гор и полей.
Потом смотрю на карту аркана - пейзаж из сна. И точно мертвого в гробу мы его транспортировали по воде (во времени). Куда мы плыли не знаю, по ощущениям на новое место жительства, так как в ту избу возвращаться было нельзя.
В последние дни аркана Карта поменялась. Я увидела новые цвета и оттенки, облака не стояли на месте- колыхались и флаг развивался...Красный цвет на крыльях стал более выразительным.

Феникс

Добрый день всем! Vega благодарю, обязательно пересмотрю.
Тут ещё мысль возникла по поводу того, где мы находимся, имею ввиду цент трёх кругов. Это  пространство - центр силового поля. Мы и не живы и не мертвы, мы на середине между конечной смертью и полной жизнью. Возможно ощущение полной жизни дано лишь короткий период с младенчества и до первого слова, когда мы себя осознаём и ещё что-то помним, знаем кто мы и куда идём, какова цель, каков договор. А может этот период и того меньше. В любом случае в полную жизнь просто так не вернуться с середины, т.к. это прошлое, против течения не поплывешь, получается выйти можно только через смерть, но смерть это понятие очень обширное, и совсем не обязательно это физическая смерть, ее можно и другой заменить, например смерть старого мировоззрения . В какой-то момент мы становимся как все, заражённые мировосприятие людей живущих в центре - с одинаковыми желаниями, с одинаковыми реакциями и т.п., и то ли дружно толпой бредём в одном направлении, то ли по одиночке бесцельно бродим в этом пространстве.

elka

ЛУНА:
При подходе к башням тишина. между ними начинает "качать" насыщенным вкусным потоком. Но. За башнями как стена из плазмы. В какой-то момент неудержимо стало вбирать и засасывать за эту стену. Ветра не было. Вообще. Усилием воли не попала за эту стену целиком. только частично. Вернулась, качаюсь. Анахата трепещет и чуть не разрывается.

Вообще, раздумывая над тем почему так произошло, сравниваю это ощущение с тем, как меня на 4 курсе стало так же тянуть и вбирать под линзу кармы 0. Может поэтому? Постараюсь пока удержаться между башнями, покачаться  и почувствовать ветер.


Кобелев

18А Луна:
Очень яркие ощущения.

При выходе из воды волк и собака очень большого размера, словно сфинксы, но при приближении к ним их размера уменьшаются и когда сравнялся с ними - они уже размером примерно одного роста с наблюдателем. Стоят не шевелясь - толко провожают глазами. И принюхиваются. Агрессии нет. Проводили внимательным взглядом и исчезли за спиной.

Башни стоят по бокам на холмах, ветра нет, но при приближении к ним воздух становится более плотным, подобно киселю. У самих башен он как очень плотный студень, но скорость движения не уменьшается, просто изменяется ощущение от преодоления этой плотности. В один момент плотность исчезает и оказываюсь между 2х башен с обычным воздухом. Студень ощущается спиной, он уже не мешает, но оргаждает от пути назад.
Из башен начинает идти черный воздух, который заполняет всего, стирает мысли, ощущения, стирает остаточные проявления личности, появляется состояние безвременья.  Не остается ничего кроме черноты и ощущения пульсации сахасрары. Было немного сложновато выйти так как пропал голос Татьяны Александровны и осознание где, кто и как. Чувствуются что пошли информационные пакеты подгружаться. Промелькнули образы красного старинного плаща с пришитым воротником из белого меха с черными вкраплениями и корона из золота.

При повторном входе в аркан - тьмы меньше, начинает "зрение" восстанавливаться. Выход из карты без проблем.
В социуме немного полаяли семейный и стихийный эгрегоры, но их лай уже воспринимается далеко за спиной.

12345

   Публичное обещание, как самый эффективный способ достижения целей. Понимая, что мой рак будет настолько ленив, что я смогу сама с собой быстренько "передоговориться"... делаю ход конем, отрезая ему пути к отступлению... беру на себя гейс, озвучив его перед вами:
Всю следующую неделю с трёх до пяти утра я буду бодрствовать.
Благодарю за внимание.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elka

Татьяна Александровна. Я и так и эдак. Но меня ТАЩИТ в этот портал неимоверно. Ветра нет, из башен "качает". При очередной гармонизации в будхиале пооткрывалось что-то. из головы как будто лучи в разные стороны выходят. Сдерживаю из последних сил, но этот портал начинает искривлять пространство и как бы сам в меня входить пытается. Или пространство искривляется и он оказывается снизу, а я начинаю в него падать. Что делать-то??? Чистила. не помогло. Аркан удерживать особо не приходится. Я у этих башен все время. И как будто не первый раз...

12345

Добрый день. Cитуация: безумно хочется перечитывать любимые книги, сьездить в любимые места, слушать забытые песни... Прямо физическое удовольствие получаю от этого. Прекрасно понимаю, что это РАК. Но, пока не запрещаю себе это. Хочеться думать, что вспоминаю пока память теперешнего воплощения , собираю, переосмысливаю эту свою жизнь... А может - это плохой признак. Дам себе пару дней, если само не пройдет, буду бороться (пару дней много, сегодня только дам себе...)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Ситуация такая. Я сейчас прохожу обучение на Руническом факультете 1 курс.  С Таро знакома поверхностно , то есть  там услышала, здесь почитала. В последнее время мне на глаза попадается 20 аркан.  Вот даже сейчас хотела зайти в тему Ментальное тело, а попала сюда и на глаза сообщение про 20 аркан. Помогите, пожалуйста, с описанием этого аркана, и что может означать данная ситуация?

Сара

Цитата: Светлана Жукова от 08 октября 2018, 08:59:27В последнее время мне на глаза попадается 20 аркан.  Вот даже сейчас хотела зайти в тему Ментальное тело, а попала сюда и на глаза сообщение про 20 аркан. Помогите, пожалуйста, с описанием этого аркана, и что может означать данная ситуация?
Добрый день. Руны и Таро несовместимые каналы, но раз идут знаки, возможно, вам стоит задуматься о помощи рода в вашем изучении. 20А - основной смысл в поддержке рода, если в роду были родственники, имеющие определенные права и знания. Возможно, у вас есть предки, занимающиеся магией, рунами или имеющие права на потоки, которые могут быть полезны на вашем пути? Усиление связи с ними даст и вам помощь в изысканиях). Семинар Родовые линии может быть полезен, если еще не слушали.

12345

Цитата: Алексей Кобелев от 07 октября 2018, 20:01:16
Из башен начинает идти черный воздух, который заполняет всего, стирает мысли, ощущения, стирает остаточные проявления личности, появляется состояние безвременья.  Не остается ничего кроме черноты и ощущения пульсации сахасрары.
У меня в медитации тоже был черный воздух, и еще - белый плотный туман.
Позже, когда сама входила,
включила Ксению Евгеньевну, для более качественного входа в ЯЕ.  Видеоряд оказался про луну. И там - такой же черный воздух и белый туман! Один в один! Между башнями - атмосфера луны! Горный ландшафт дальше, тоже очень похож! Это был 2ой БК, день 2ой, минута 17-18 - воздух, минута 19ая - горы!
У меня вчера, в первой медитации, молния ударила в левую башню. Башня сгорела дотла. ЯЕ(оно) "качало" память из угольков..
  Мда... сгорела башня... память уничтожили... конкретно "накосячила", видимо...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Делюсь первыми впечатлениями от 18 А:
Отметила, что сознание начинает подгружать аркан "до" : уже в пятницу , в медитации пропали деревья, будхиал превратился в библиотеку, в которой вынашивались эмбрионы, каждый с маленьким огоньком.
На занятии возникла паника : " Ты останешься без всего, а вдруг ничего нет, как ты выживешь ". Панику затолкала куда подальше.
В момент медитации "сняла" с себя всю "одежду" и маленьким световым шаром побежала к башням.
Удивило, что собака и волк не заметили меня. Они начали рычать, но будто сами на себя. Я была уверена, что остановят.
Перед башнями оказалась мембрана, с лёгким продавливанием попала между ними. И тут понеслось :
Я рыдала сильно, меня трясло сильно. Маленький шар превратился в огромного мутанта. При фразе "только мое", он резко стал маленьким, а затем вновь увеличился ещё сильнее, чем был. Ветер завывал. Мой мутант мог спокойно идти дальше. Я сама ему не позволила.
Закончив медитацию, меня трясло ещё час. Перед глазами всплывали образы : пират, худой, слепой старик с гнилыми зубами, а которому стоит очередь т.к он то ли пророк то ли целитель, маленький арабский мальчик, другой мальчик, спрятавшийся в шкаф в расшитом камзоле и чей-то голос "Николай, выходи". Война, кровь, опять голос "Таким как вы не положено хотеть, вы обязаны служить Империи", женщина в космическом корабле.
И все они начали твердить с один голос " Я есмь тот, кто я есмь". Помимо людей, мелькали образы других форм жизни
А я не находила себе места, все рыдая и рыдая.
Через какое-то время пришла опусташенность. Энергии не стало. Тоска, грусть. И острое ощущение : я тут чужая. Одиночество. Всегда один. Холодно, куталась в несколько кофт.
Вышла прогуляться . Люди смотрели как-то дико. И затем текст в голове : кем я была, как выживала, как побеждала. Страха не было, желаний тоже. Смотрела в небо долго.
Вспомнила это состояние : мне было 3-4 года, я плакала, смотрела в окно и говорила про себя, что это не мой мир, я хочу домой.
Ещё через какое-то время мне показалось, что у меня поехала крыша  :) и я решила выпить вина. Сделала другую практику и поняла как сильно придавил меня аркан. Как кувалдой, в депрессию.
Меня не оставляло ощущение, что вдруг БМ нет собственной.

Сон : я в серверной. Со мной несколько человек. Над нами прохаживается Мистер Смит. Он смотрит за всеми, но на мне его взгляд чаще останавливается. Есть ощущение, что он чувствует, что-то не то, но не понимает пока что именно. Ко мне подходят люди и начинают давать советы : сходи в спа. Сходила, обмазали шоколадом, не поняла зачем мне это и вернулась за свой стол. Следующий человек : сядь дальше и поспи. Ладно, поспала. Мистер Смит все недовольные на меня смотрит. Третий человек : ой, все, тебя заметили, как же ты маленькая такая выживешь тут. Иди соблазни того , он хоть тебя защитит. Смотрю на него , хочется спросить : ребята, вы совсем того?
Смотрю в свой компьютер, схема понятная, скучная только. 3 совет не выполняю, просыпаюсь.
Понятно, провокация.

В сегодняшней медитация, собака и волк уже обратили на меня внимание, но не успели причинить вред. Долетела до башен быстро, ветра не было. В этот раз мой шар превратился в огромного паука и, как вчера, сперва большой, потом маленький, потом ещё больше. Сами башни "накачивая" меня стали уменьшаться.
Состояние вполне неплохое. Сосредоточенность на цели, желание учиться.
С социумом общаться не особо хочется. Все в себя. Уже не чувствую себя ободранным деревцем, ощущение одиночества не напрягает. Но все равно немного грустно. Ощущение вчерашней потерянности нет.

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, о чем может говорить такое "прибитое, грустное" состояние? И почему острое ощущение "чужеродности" в этом мире?

Анна Григорова

Добрый день!
Читаю ощущения коллег, понимаю, что не у одной состояния "прибитости и тоски". Сегодня, правда, уже полегче. Решать рабочие вопросы заставляю себя через силу, и как-то отстраненно, хотя обычно состояние боя.
Во время погружения в 18А собака гавкнула пару раз, а волк злобно скалил зубы. До башен дошла легко, ветер холодный сначала был сильный, но с каждым погружением в медитацию ослабевает. Сразу пришло 3 картинки.  Я женщина, не знаю какой век, четко увидела зеленый перстень на правой руке. Вторая, я мужчина, идет битва, на коне с копьем в руке. Надо наступать, но все, кто со мной, убегают. Я кричу:"Трусы", ринулась в бой и меня убивают, попав копьем прямо в горло. И третья картинка, я девушка, сижу напротив какой-то гадалки, рыдаю, и говорю, что все отдам за любовь.
Настроение: постоянно хочется сидеть в медитации и "разгадывать", "видеть", что дальше.

Dina

Всех приветствую, коллеги!
Захотелось поделиться впечатлениями от 18, пока не прочитала, что написали остальные.

Для меня - сильнейшая медитация! Наверно, у меня Арканы подгружаются чуть раньше. С утра - голова была очень тяжелая. Просматривая чистые записные книжки - нашла почти чистую и несколько листков - ребусы какие-то, моей рукой написаны и дата 29.12.2016. Ломала голову - что это. Информацию вспомнила сегодня утром - Это зашифровала сама свои желания на занятии в Школе Меньшиковой по встрече Нового года:)))) там их несколько, одно пока не расшифровала :)))

На самом занятии вчера голова болела, после медитации - еще сильнее, до самого сегодняшнего утра. Сама медитация - самое сильная из всех предыдущих. Никакого страха нет, а сам аркан - очень сильно притягивает. Собака и Волка прошла спокойно, Волк меня - УВИДЕЛ, а Собака - почувствовала и чуть голову повернула. Между Башен - из точек наверху (я их как окошки вижу) - как-будто свет прожектора одновременно зажегся. и пошли мощные ощущения, в голове - тяжесть и одновременно сильное движение ощущается. дальше - идти совершенно не хочется, время еще не пришло.

Легла очень рано, так как голова продолжала болеть, ночью - аж до тошноты. Впечатление - что инфу - грузят и грузят. Ночью сон (который я прямо заставила себя подняться и записать) - я с группой где-то на море в доман отдыха на каком-то семинаре, все здания - белые. Татьяна Александровна - возле доски с нарисованным большим символом. Я удивлена - не знаю этого знака, вроде руны проходим, а это - точно не руна. А Татьяна Александровна - удивляется - что я его не узнаю. Пошла куда-то дальше - везде пустота и лестница наверх, и только женщина с огромной светлой собакой (собака- как-будто прозрачная) пропускает меня и говорит иди-иди. Я про себя подумала - уборщица, так как она была в каком-то фартуке что-ли. Я пошла подниматься - и проснулась. Утром долго думала - что за женщина, и почему она уборщица - если у нее в руках и рядом ничего не было. Утром - поняла, эта женщина - с 8 Аркана - Сила, она точно так одета, в такое несовременное платье. Собака во сне - правда на Льва не похожа - но большая. А знак, который на доске Татьяна Александровна показывала - это какая-то часть лемнискаты (бесконечности), что у женщины в 8 Аркане над головой, но только часть и вписана в координатную ось, как часть математического графика функции.

У меня вопрос по поводу головной боли - на 22 Аркане последние 3 дня тоже голова болела, я для себя объяснила, что я начала что-то делать не в рамках эгрегора. А здесь мы вроде над - эгрегорами? Я связываю это с большим объемом информации. который идет, а я не готова физически его принять. Сон - расцениваю как - путь к знаниям открыт, правда не знаю - как здесь расшифровать 8 Аркан Сила?

elka

Это похоже на пробуждение ядра. В голове светится золотой шар. Вокруг головы - лучи. Ощущения обострены. Как только закрываю глаза - башни. Второй раз даже гармонизироваться не успела - этот шар в аджне к башням и полетел. Проверила еще раз - стена ведет  ЗА башни. она не перед ними. И там - совсем другое пространство. Не горы... То есть пока ты между башнями- эта прозрачная стена показывает, что там горы. Как только за грань всовываешься - там все другое.
Очень жду комментария преподавателя - есть ли смысл не идти туда. И как понять что пора. Ибо сдерживать выход за грань все сложнее.

Подобное было, когда я на первом курсе вошла в ось. Меня провалило под землю, и пройдя сквозь похожую мембрану я стала получать образы из прошлых жизней.
Подобное же было на 4ке при работе с линзой.
Ощущение силы нарастает.

Сидельникова

Цитата: Dina от 08 октября 2018, 13:45:38
У меня вопрос по поводу головной боли. Сон - расцениваю как - путь к знаниям открыт, правда не знаю - как здесь расшифровать 8 Аркан Сила?
Сон говорит о том, что константа 8 аркана есть в вашем сознании, наработана в прошлых воплощениях. На нем должно прийти подтверждение.
Головная боль показана, и дальше тоже. Связи между первоосновами, прописанные в будхиальном теле эгрегорами переустанавливаются на свои, которые, как верно отследила elka - в линзе кармы 0
Цитата: elka от 07 октября 2018, 18:08:15
сравниваю это ощущение с тем, как меня на 4 курсе стало так же тянуть и вбирать под линзу кармы 0

elka

Самая милая провокация, которая мне встречалась: гармонизируюсь. Насыщаю 2 чакру(ощущения/огонь). И тут начинается ливень. Я еще больше огня - за окном еще больше воды))). Так мой огонь и горел под эгрегориальной водой. Не потух, что не может не радовать...

Vega

Доброго времени суток, коллеги!
Сколько времени не испытывала желания ни с кем общаться, а вчера сама написала подруге и позвонила маме. Рак предпринял попытку попятиться в воду))
После медитации пульсация в оси.
Много снов, возможно, о прошлых воплощениях. Где-то я воин, где-то я наемник, где-то я даже воин-женщина. Много смертей. А в каком-то сне наоборот врачую. Такая вот подгрузка по первоосновам жизнь-смерть.
Вокруг меня столпилась куча собак, все ластятся. На подмышками котята, цепляются, боятся собак. Я кое-как от всей этой братии избавляюсь.
Снятся руны. Вроде бы мои, а вроде бы и не мои. Мешочек точно мой, вязаный черно-синий. Руны тоже круглые, но толще и окрашены красным. Мешочек лежит в неподобающем месте, я его поднимаю, оказывается, что руны рассыпаны, я их собираю, мешочек убираю. Просыпаюсь с четким ощущением, что род связан со скандинавами, копаю информацию, натыкаюсь на некоторые подтверждения, конечно, вилами по воде, но внутри пульсирует. Из прошлых жизней что-то кельтское. Огамы, деревья.