Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

DimDim

У меня начались приключения с прошлой недели (прошлый аркан): мне угрожали по телефону, мягко говоря, - намекали на негативные для меня последствия если я не договорюсь с теми людьми, откуда шла угроза. Понятно, что это выбило меня из колеи на несколько дней (спокойствие заменила тревога). Пришлось в аркан входить ночью, когда в психике штиль и спокойствие.
Сегодня опять весело. Меня прямо с утра раскручивал на эмоции страха (стресса, паники) агрессивным нападками, какой-то странный заведенный и заведомо нацеленный на конфликт человек, пытаясь настойчиво вступить со мной в "разборки" по поводу парковки в типичной ситуации (такие ситуации происходят каждый день по несколько раз: если закрыл выезд машине оставляешь под стеклом телефон, водитель второй машины звонит и ты в течении 3 минут спокойно отгоняешь машину. Так было и сегодня. Конфликты могли происходить когда такого телефона нет или водитель долго не приходит, долго не  отвечает на звонок).
Это не только типичная ситуация, это спокойная Беларусь.
Интересно, что такие наезды (сори за мой  французский) со мной не случались уже пару десятков лет!
Что это?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lia

Tо, о чем предупреждали: провокации пространства.  Знайте и действуйте, не позволяя страху уменьшить Вашу БМ. Carpe dium, как Вы верно заметили.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 30 октября 2017, 17:50:31
Интересно, что такие наезды (сори за мой  французский) со мной не случались уже пару десятков лет!
Что это?

Тоже думаю, что провокация и шанс раскрыться, два в одном. В вашем распоряжении много техник, применяйте.

Lia

Либо я-не я
и лошадь - не моя.
Либо Я- есмь Я,
И Лошадь -  Моя. (лошадь не из 19А!!!)
Выбор - Мой. А Жить-то оказывается Интересно!  ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 30 октября 2017, 22:50:39
Либо я-не я
и лошадь - не моя.
Либо Я- есмь Я,
И Лошадь -  Моя. (лошадь не из 19А!!!)
Выбор - Мой. А Жить-то оказывается Интересно!  ;D

"- Петров, скажи!
- Да, это верно!"  ;D ;D ;D

NadyaVolk

        Доброй ночи,коллеги.
          Очень нужна ваша помощь. Мне очень нужно разобраться.
          После вчерашней практики многие вещи встали на свои места и вновь пришедшая информация восполнила пробелы. Дышать стало легче. На 18-м мне было хорошо,потому что появилась энергия,я начала проект к которому давно шла, пусть мне заблокировали деньги на прошлой неделе(не смотря на предыдущее сообщение,деньги потом все-таки жестко перекрыли), но зато потекли идеи,люди,события,которые стали недостающими пазлами на многолетнем пути. В общем, 18-й был интересным.
          На 17-м уже вчера вечером разблокировался денежный поток. Состояние после медитации было такое,словно меня накачали энергией,я стала тяжелее и увесистей. Сегодня утром уже стало ясно,что все изменилось. Прям с утра мне "прислали" девушку,у которой явно просыпаются способности, она на грани перемен, но ничего не знала и не подозревала, после нашей встречи, она ушла другим человеком и внешне и внутренне. Пошла жить))) У меня был такой мощный прилив энергии и сил после этого и даже слезы счастья подкатили(такое бывает,когда прям Поток затапливает). И вот пархала я до вечера. А вечером узнаю,что мой папа "ушел".
        ВОТ в чем вопрос: в феврале я узнаю о ШКМ, о силе рода и мой род оживает, правда резко, затем "уходит" брат. Потом затишье,учеба на 1 и 2 курсах. Затем я иду на ТАРО. На 1-й неделе "уходит" мой дядя. На 21-м моя бабушка Регина рода, и похоже, теперь, ею становится моя мама(притом,что она самая младшая в роду). А сегодня,когда я понимаю, что на 17-м мне хорошо и я начинаю, что-то нащупывать, "уходит" мой отец. Что все это значит? как все это понимать?
      За это время родился только один ребенок, так что понятно, что это не для него столько места расчистили. Я сама вижу прямую связь со своей учебой и трансформацией. Только не все до конца понимаю, временно,конечно.
      Буду признательна за ответы и пояснения.

DimDim

Их забрали, - Вас оставили в прямом и в переносном смысле. Наверное это звучит цинично. Но, чувствую, что это так.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Соболезную.
Безусловно желаю всего самого важного и нужного вам сейчас, в любом виде.
И верю в вас!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: NadyaVolk от 31 октября 2017, 01:02:23
        ВОТ в чем вопрос: в феврале я узнаю о ШКМ, о силе рода и мой род оживает, правда резко, затем "уходит" брат. Потом затишье,учеба на 1 и 2 курсах. Затем я иду на ТАРО. На 1-й неделе "уходит" мой дядя. На 21-м моя бабушка Регина рода, и похоже, теперь, ею становится моя мама(притом,что она самая младшая в роду). А сегодня,когда я понимаю, что на 17-м мне хорошо и я начинаю, что-то нащупывать, "уходит" мой отец. Что все это значит? как все это понимать?
      За это время родился только один ребенок, так что понятно, что это не для него столько места расчистили. Я сама вижу прямую связь со своей учебой и трансформацией. Только не все до конца понимаю, временно,конечно.
      Буду признательна за ответы и пояснения.

NadyaVolk, примите соболезнования, но не стоит связывать смерть близких со своей учебой и трансформацией в контексте собственной вины. Я тоже пережила две смерти за время обучения в школе, понимаю Ваши сомнения.
Люди умирают, и умирают часто. Каждому отмеряно свое. Конечно же, ни школа, ни обучение не отнимает жизни Ваших родных. А если бы Вы не учились, они бы не умерли?
Подумайте, как Ваши близкие прожили свое земное воплощение, как справились с тех.заданием, что дали Вам, чем помогли.

Обучение в школе дает Вам другое понимание смерти, теперь Вы знаете, что это переход в иное состояние, понимаете механизм реинкарнации и это облегчит Вам сегодняшние тяжелые переживания. 17А поможет Вам не делить мир на части: я и мир или мир живых и мир мертвых, даст целостное восприятие вселенной и себя в ней. Возможно, Вы начнете "видеть" иначе.
Не сдавайтесь.

Alena

Цитата: NadyaVolk от 31 октября 2017, 01:02:23
       ВОТ в чем вопрос: в феврале я узнаю о ШКМ, о силе рода и мой род оживает, правда резко, затем "уходит" брат. Потом затишье,учеба на 1 и 2 курсах. Затем я иду на ТАРО. На 1-й неделе "уходит" мой дядя. На 21-м моя бабушка Регина рода, и похоже, теперь, ею становится моя мама(притом,что она самая младшая в роду). А сегодня,когда я понимаю, что на 17-м мне хорошо и я начинаю, что-то нащупывать, "уходит" мой отец. Что все это значит? как все это понимать?
      За это время родился только один ребенок, так что понятно, что это не для него столько места расчистили. Я сама вижу прямую связь со своей учебой и трансформацией. Только не все до конца понимаю, временно,конечно.
      Буду признательна за ответы и пояснения.
Система выдавливает из совокупной единицы людей с наименьшей БМ.
Вот в этой лекции понятно К.Е. объясняет: https://www.youtube.com/watch?v=TyBR9VLT-YU
Надо:
Промыть мозги родственникам, особенно ближнему кругу и заставить их тоже учиться или хотя бы читать, подумайте, что кому ближе и как на кого можно воздействовать. (не очень поможет, т.к. Вы изучаете ТАРО)
Искать покровителей, кто поможет Вам сохранить свою семью.
Грубый пример, Виктория Макарская рожает двух здоровых детей в 40 лет (до этого не могла родить аж 14 лет), взамен устраивает рекламную кампанию ХЭ. Ищите, что Вы можете сделать для сил такого, чтоб Вам помогали, вели и подсказывали.



Wayfarer

Мантра этой недели "держи равновесие несмотря ни на что".

DimDim

Добрый день, по ощущениям вода дискретно то с одного кувшина, то с другого льется неравномерно.
Прокомментируете ,пожалуйста.
Да, так понимаю, что нужно потоки выравнивать?
Что значит держать равновесие буквально находясь в аркане?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

NadyaVolk

Благодарю,коллеги. Я в себе и держу равновесие. Вины никакой нет ни перед кем и ни за что. Пути назад, к людям, уже нет давно, мой выбор был сделан ещё до начала учебы.  Но у меня есть ощущение, что эти процессы связаны с моей учебой в том смысле,что ускорились. Сегодня, после попытки ночью поспать, я встала в состоянии невероятного покоя и силы.  Есть ощущение, что "уходя", каждый из моих родных что-то оставил важное, нужное и полезное для нас живущих.                                                                                                   Благодарю вас, за ответы и поддержку. Договор очень нужно понять и осознать.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 31 октября 2017, 12:17:36
Добрый день, по ощущениям вода дискретно то с одного кувшина, то с другого льется неравномерно.
Прокомментируете ,пожалуйста.
Да, так понимаю, что нужно потоки выравнивать?
Что значит держать равновесие буквально находясь в аркане?

"Держать равновесие" я понимаю так: в медитации буквально добиваться ощущения равномерности потоков, в жизни не давать сознанию уйти в перекос - отслеживать сигналы пространства и свою реакцию, в эмоциях держать нейтралитет в любой ситуации. "Наехал" на Вас тип на парковке, воздействуйте на него энергетически, нейтрализуйте его порыв, не включаясь в его волну.
Равновесие в этом аркане можно найти не пытаясь устоять на колене, а зацепившись макушкой (сахасрарой) за звезду. Звезда начнет раскрывать аркан по-другому.
Это, конечно, мое личное видение, я могу ошибатся.

Лёха

Да, аркан не прост, у меня тоже семейка начала выдавать фортели один за другим, очень сильно пытаются энергию мою оттянуть на себя, но не угадали, сами будут справляться, а я держу равновесие. По изначальным ощущениям Род дал меньше силы где-то на 20%. Поэтому и происходят провокации от семьи? Добираю БМ по роду до большего значения?

DimDim

"Держать равновесие" я понимаю так: в медитации буквально добиваться ощущения равномерности потоков, в жизни не давать сознанию уйти в перекос - отслеживать сигналы пространства и свою реакцию, в эмоциях держать нейтралитет в любой ситуации.
Понятно. Спасибо.

"Наехал" на Вас тип на парковке, воздействуйте на него энергетически, нейтрализуйте его порыв, не включаясь в его волну.
Не включаться на волну  - это понятно.
воздействуйте на него энергетически, нейтрализуйте его порыв - это мне не понятно. Поясните пожалуйста.

Равновесие в этом аркане можно найти не пытаясь устоять на колене, а зацепившись макушкой (сахасрарой) за звезду. Звезда начнет раскрывать аркан по-другому.
В ощущениях не стою на колене на земле и не стою стопой на воде, поэтому равновесие сохраняю. Но за звезду держусь. Попробую опуститься на колено.

Это, конечно, мое личное видение, я могу ошибатся.
Однако, спасибо.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

dopertasky

          Добрый день, коллеги!
          Здравствуйте, Ксения Евгеньевна!

          «Лисонькой по тропочкам, а не птичкой в небесах....»
           
         Отличная ночь была сегодня на 17-ом, хотя и не спалось в Ведьмин Час.
         Raganas vārguļus gūstā neņem - пишут латышские рокеры на своих Харлеях, не осознавая истинный смысл этой фразы. «Ведьмы слабачков в плен не берут». Да, здесь всё наполнено долгом перед собой прежним и теми, кто приходил до тебя.
         Оказывается, кожаный корсет, подвешанный к потолочной балке и удерживающий от соприкосновения с землёй, может быть виртуальным. Нет слов. Гениально. 
         К сожалению, я по прежнему подтормаживаю и, случается, бываю слеп и глух — не случайно - на родовом гербе Слепая Ворона. Но так не всегда — чаще ключик из большой связки, мне заботливо и вовремя вкладывается в руку по воскресеньям. Про срубленное дерево из вчерашнего видео дошло только под утро (хотя много раз седел на том пне).
         Покоя не давал много раз упомянутый в ЮТ видео и на Таро Бином Ньютона. Конечно же помнил, как в 1989-ом в РПИ на комбинаторике хотелось не быть слабачком, и найти нестандартный, индивидуальный, вариант его доказательства, который за давностью лет уже забыл (хотя конспекты всё помнят). Но к чему это? Мало ли что пришлось доказывать в этой жизни нестандартно? И только сегодня ночью понял, что это - ситуационная подсказка. Мой индивидуальный путь. Индивидуальное доказательство. Только найти его надо чуть раньше :) , чем в 1989-ом. Его надо вспомнить, и тогда останешься на другой стороне моста.
Который, я даже знаю, о Боги!!!, был через Эту Реку Там до войны. Железнодорожный, с того берега. На нашем берегу был разворот, а кольцо разворота состава находилось в 100 метрах от Камня на пороге.... Мистика.... Но уже я привык.  Надо восстановить мост, выстроить его заново в той реальности. Карлос тоже так делал.
         Вспомнить... Тогда рожалось точно не быстро. Помню, осенило вечером, а лекция по комбинаторике была на следующий день... в четверг, кажется... Точно в четверг, у доцента Миглана, он с моим дядей Карлом в университете в одной группе учился....  ЗНАК! И так далеко разнесённый во времени! Migla (мигла) — по латышски ТУМАН. Miglāns – Туманов.  И если я тогда прошёл через стену тумана в виде придирчивого Миглана, получив 5 баллов и зачёт в семестр тут же на занятии, то и НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ПОВТОРИТЬСЯ. В ЧЕТВЕРГ.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 31 октября 2017, 14:23:13
"Наехал" на Вас тип на парковке, воздействуйте на него энергетически, нейтрализуйте его порыв, не включаясь в его волну.
Не включаться на волну  - это понятно.
воздействуйте на него энергетически, нейтрализуйте его порыв - это мне не понятно. Поясните пожалуйста.

Я не знаю, какие техники есть в Вашем арсенале и сколько курсов школы Вы прошли, применяйте  знания на практике. Активизируйте свою защиту, подавите волей его агрессию, подставьте ему астральную подножку, щелкните в лоб, заклейте скотчем рот, скиньте кирпич на капот его машины (ненастоящий ) :D. Мы же магию изучаем?) Почувствуйте себя если не магом, то учеником мага.

Цитировать
Равновесие в этом аркане можно найти не пытаясь устоять на колене, а зацепившись макушкой (сахасрарой) за звезду. Звезда начнет раскрывать аркан по-другому.


В ощущениях не стою на колене на земле и не стою стопой на воде, поэтому равновесие сохраняю. Но за звезду держусь. Попробую опуститься на колено.

Зачем тогда на колено, если держитесь за звезду? За звезду - отлично.
Потоки можно попробовать выравнять вниманием. Если  совсем не получается, можно хотя бы проанализировать в какую сторону "недобор - перебор", сравнить медитативные ощущения и событийку.
Творческий подход приветствуется, мне кажется.
Сознания у нас у всех разные, в аркане проявляют себя по-разному. Соответственно, и аркан требования предъявляет разные, как видим.

Mare

DimDim   встряну, надеюсь меня не заругают

Равновесие  штука сложная, но не очень. Это тренировка. Во первых, когда пошёл конфликт. Тут два варианта либо сразу в башню, либо держать паузу на сколько возможно. Сила не в мыжцах, сила внутри.  Стоять спокойно, лицо именно лицо может показать страх противнику. Тренируйте выражение лица.  Когда противник выкричится, отвечать спокойно. Если вы начинаете дёргаться, то не увидете и не услышите слабое место противника. Как правило те,  кто идёт на конфликт впылу своей болтовни всё рассказывают, куда и как его можно садануть даже словом. Да и тот,  кто громко орёт сам трус. Сильный противник никогда не орёт.
Ну и естественно техники. Укрепляйте эфирку, слабовата. Чистите астрал. Вспоминайте ситуацию страха и чистите.

Lia

О по-кушательстве (-кусительстве) и пироге БМ.

Мы все еще в Йецире. Как я понимаю, 17А - это последняя возможность у подлунного мира отщипнуть от растущей в котировке БМ ну хоть какой-нибудь кусочек. Соблюдая при этом магический закон добровольности.

Как это делается. Из опыта:

Во сне. Первый сценарий. Эгрегор внедряет «домушника-разговорушника» и начинает вопрошать. При этом  "вовлеченный в вопрошание"  вынужден оправдываться(!). Разговор крутится как заезженная пластинка: один круг оправданий, два... Не остановишься на третьем - подкормишь "разговорушника".

Второй сценарий: на 18А во сне приходит уважаемая и уже перешедшая Регина близкого Рода. Просит купить ей лекарство, чтобы наполнить 4 циллиндра. Деньги протягивает. Как сейчас понимаю, циллиндры – это ее дочь и 3 внука. Лекарство – моя БМ, покупаемая за неадекватную цену.

Третий сценарий. В реале. Эгрегоры, которые все еще значимы, пытаются нивелировать БМ детсадовским приемом "соседа по горшку". Который кричит тебе «Дурак». ТС может обидеться и упасть в астрал.  А может отфутболить и соседа, и горшок ответом с ментала «Сам дурак». Даже если "сосед" - House of Commons.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Сидельникова

NadyaVolk,
уход родственников может быть связан с тем, что они дополняли, поддерживали вас до момента, когда вы сами сможете начать верное движение, собственной силы станет достаточно. Но у каждого из них были, разумеется, и свои задачи, и свое место в системе рода, и роду возможно потребовались какие-то перестановки, поэтому - оценивать нужно комплексно.

Valerius

Как держать равновесие на 17А ?..
Я никак специально не держу. Сначала просто наблюдаю как идут потоки. Потом начинаю тянуться вверх и звезда меня сама подхватывает, да так что буквально сама становится моим сознанием. Дева при этом сама меняет позу на симметричную и устойчивую, потоки становятся бурными и абсолютно равноценными, если из одного кувшина упадёт 1 капля, из второго тоже упадёт ровно 1 капля. Я как бы сама ничего и не делаю. Событийный ряд на этой неделе тоже как американские горки, но я ничего специально не делаю, само все выравнивается. То есть за меня все делает сила самого аркана. А от меня требуется только намерение.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

DimDim

Какой-то странный период тем, что я стал заметен людям. Мне казалось, что добился того, что люди перестали меня замечать. Не излучаю эмоций и стараюсь быть пустой внутри на паблике. Понятно, что в знакомом обществе люблю и пошутить, и посмеются, и попереживать, если очень хочется.
Сегодня с утра, обычные утро, просто иду, просто никого не трогаю, наблюдаю со стороны как бы, не включаясь и, - ловлю или настороженные, или агрессивные взгляды (именно людей нетворческих, прямо скажу, профессии) в мой адрес.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

И еще словил ощущение, что "все делаю не так".
Как не так? Именно не в конкретных моментах, а целом делаю "не так". Какая-то системная ошибка, что мешает мне выполнять мой договор. Только не понял до конца, какой договор?
Не хватает шага, какого-то существенного шага, что начнет все безвозвратно менять.
И еще чувствую какой-то внутренний страх, что будет уже все по-другому, как-то все серьезно.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 ноября 2017, 18:36:41
И еще чувствую какой-то внутренний страх, что будет уже все по-другому, как-то все серьезно.

DimDim, может стоит почистить на эту тему астрал?
Я наоборот, чувствую внутреннюю радость.

Lia

Цитата: DimDim от 02 ноября 2017, 18:36:41
И еще словил ощущение, что "все делаю не так".
Как не так? Именно не в конкретных моментах, а целом делаю "не так". Какая-то системная ошибка, что мешает мне выполнять мой договор. Только не понял до конца, какой договор?
Очень похожие ощущения по поводу "не-таковости".
"Не так" для вас - это "так" для эгрегориальной системы.  Поскольку вы выходите за рамки ЭС (блин, почти как из Экономического Сообщества :D), вы себя ощущаете не так "как обычно".
Что касается страха - поскольку идет балансировка между родовым и реинкарнационным опытом, и по логике родовой опыт "утяжеляет" реинкарнационный, то родовой страх имеет место быть, как составляющая родового алгоритма выживания.  Так что нашим астралом "фамильное серебро" наследуется.  Wayfarer 100 % права - чистка и еще раз чистка.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Wayfarer от 02 ноября 2017, 21:36:52
DimDim, может стоит почистить на эту тему астрал?
Я наоборот, чувствую внутреннюю радость.
DimDim, ну Вы поняли меня правильно, я вижу  ;). Я не пытаюсь Вас поддеть. Техника чистки астрала - элементарная гигиена эмоций. Мы занимаемся этим на каждом курсе. На 5-м курсе астрал тоже чистят, ничего зазорного. Как только выявляется "лишняя" эмоция, и тем более, страх, срочно в ЯЕ анализируем причину и чистим ее, это норма.

dopertasky

            Добрый день, коллеги!
            Здравствуйте, Ксения Евгеньевна!
           
           «Из крохотных мгновений соткан дождь.
           Течет с небес вода обыкновенная,
           И ты порой почти полжизни ждешь,
           Когда оно придет, твое мгновение.» 

           Уже пару недель на моей руке нет часов. Сначала казалось, так — случайно забылось одеть. Но теперь понимаю, что движение стрелок по инкрустированным или минималистичным циферблатам теперь не тревожит мой разум. Может от того, что эти механизмы стали бессмысленны...  и без них время во мне всегда определялось с точностью до минут.  Это людское изобретение не отображает реального хода времени. Моего времени.
5 месяцев - как 5 лет, как 50 лет...  Стрелки не показывают смены веков — такое их движение было бы не заметно людям. Эти механизмы удерживали и сковывали меня, постоянно напоминая, что я здесь — под Лунным Оком... Может для этого им и нужен был притягивающий взгляд указатель фаз Луны, заботливо контролируемый калибром El Primero?  Часы были моими стражами, удерживая меня в кругах своих циферблатов... Теперь я вижу не случайность того, что создаются они в той горной альпийской стране. И на Вашей руке время не сковано кругами...
            Потоки возможно воды, возможно какой-то энергии, а может, действительно - времени, покорно льются из двух больших амфор в моих руках так, как я пожелаю: сильно, уверенно и напористо, или спокойно и медленно.... В любое мгновение я могу менять их интенсивность. Кажется... догадываюсь, что могу остановить время. Интересно, только для себя?
            P.S.: и этот год был самым дождливым за всю историю метеонаблюдений в Балтии.
                    Дожди были сотканы и материализованы временем. Для кого?

Wayfarer

dopertasky, Сальвадор Дали "Постоянство памяти"  :).

Lia

Самые остроумные шутки - у богов. С этим не поспоришь. Завтра - 16 А. Сегодня - еду, никого не трогаю. Вдруг сзади - частная скорая помощь. В народе "труповозка".  Следующий знак на дороге - крематорий.  Ну и напоследок на развилке указатель с названием улицы "Endwell". Ну чем не Шекспир - "Все хорошо, что хорошо кончается". Сама бы я так не придумала! Ну а трактовать можно по-разному  ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

NadyaVolk

Цитата: Сидельникова от 01 ноября 2017, 14:55:39
NadyaVolk,
уход родственников может быть связан с тем, что они дополняли, поддерживали вас до момента, когда вы сами сможете начать верное движение, собственной силы станет достаточно. Но у каждого из них были, разумеется, и свои задачи, и свое место в системе рода, и роду возможно потребовались какие-то перестановки, поэтому - оценивать нужно комплексно.

Татьяна Александровна, благодарю за ответ. Неделя выдалась очень интересной. Я только вернулась с "мероприятия" и очень жду продолжения учебы. Мои выводы и инсайты за эту неделю:

1. Время интересно и неравномерно,  и даже объемно. Увидела, как  7 дней пронеслись словно 1 минута, прожились,как 3 месяца, осознались как много лет.
2. Первоосновы смерть мне действительно не хватало, настолько мой внутренний круг стал переполнен и равномерен,что почувствовала,как мне там тошно и тесно, не хочу туда ни под каким предлогом. Зато вижу как в нем "живут" люди и "кишат" 22,21,19 и иже с ними. Ощущения опишу одним коротким словом "беееее". Такого я еще не испытывала.
3. Стала прям видеть и слышать как люди сами (того не подозревая) распределяют себя по каналам эгрегорам, и с радостью отдают им свои права.
4. Еще пришла информация,что я могу сделать для своего рода и сделаю.
5. Теперь я понимаю что такое 20-й и 18-й в равных частях 50% на 50% ничто не лучше и не хуже.
6.  Научилась "отпускать" и "провожать" людей. Даже меня позабавило, как на нашей традиции оплакивать "уходящих" спекулируют ХЭ, МЭ, ИЭ - фууууу. В итоге, после активного зазывания ХЭ (на данной волне) меня обратно в свои ряды, получился обратный эффект, я стала удирать не оглядываясь.
7. И,что самое важное, я поняла,что для меня нет дороги назад и не было. Там, в назаде, тошно и душно.
       

Елена Филатова

Доброго дня!
Решилась поделиться своими ощущениями кратко по прошедшим арканам, до 17 и по 16БА.
Нижние арканы дались не легко, все время хотелось революции, поскольку поток ограничений, давящий на Волеизъявление не позволял оставаться в прежнем, свободном состоянии. Вместе с тем, мне показали мои слабые стороны, активировались давно позабытые проблемы Рода, приходили совершенно фантастические ситуации (на общение вышла тетя с просьбой о помощи дочери, которая как оказалось  больна раздвоением личности). Во всем были обвинены родители - папа (который чуть ли ни инцест учинил), и мама, которая все чего то должна и недолюбила. Тут вспомнился ролик Ксении Евгеньевны о мифичности проблемы детско-родительских отношений. Врач, как и положено прописал лекарства, от которых стало еще хуже, и несколько лет терапии по цене 120 тр. в месяц. "Пострадавшая" от родительского гнета 24 летняя девочка требовала восстановления здоровья и категорически не хотела работать, требуя компенсации. Мама конечно обратилась ко мне. Прибывая на нижних трех арканах я ни как не могла избавиться от чувства сострадания и желания как то уладить ситуацию. Впрочем, помог переход на 20 и 18 БА. Активировались сны и желание посмотреть на ситуацию снаружи. Они мне показали, что идет отработка событий, к которым я не имею отношения и вкладывать свою энергию и время - бесполезно.
В целом, при переходе на 20 и 18 БА такое видение открылось и на иные ситуации. Как же стало легко!! Но появились другие задачи: личностная трансформация (род во сне и наяву просил о действиях по осмысливанию имеющихся проблем, личная реинкарнационная сила мощным потоком сносила старые способы существования и приспосабливания к миру). Короче, я без сильных эмоций выбора (вдруг кого обижу), стала отстаивать свои права (спокойно и ровно, но твердо и жестко). Начальник на работе занервничал (что это в Вами?), коллега, ведущая себя некорректно теперь говорит намного тише и ведет себя корректно по отношению не только ко мне, но и к остальным членам коллектива. И еще. Я с треском, впервые за 20 лет практики проиграла судебный процесс. Ждала реакции (обычно, если ситуация не благоприятная, я рефлексирую на предмет ничтожности, и думаю как исправить ситуацию). Здесь же я 10 мес. держала оборону. После объявления решения о проигрыше - никакой эмоциональной суеты, все нейтрально. Первая мысль: как сказать Заказчику? Сказала спокойно и открыто как есть. На том конце тоже спокойная реакция. И еще у меня возникло ощущение СВОБОДЫ от этого нудного процесса и от людей, которые   мне его заказали. 10 мес. работы не прошли впустую. Я поняла, что я могу выбирать Заказчиков, не только они меня. Сделала свою работу максимально честно, а далее не мои проблемы. И это у меня впервые. Раньше я всем клиентам давала "слить" в себя все, что они хотели. Теперь- нет, все в рабочем режиме, не более того.
Наступил 16 БА. Чем знаменательны первые два дня. Крушение идеалов, реальный крах. Это касается и моей учебы как личности и работы. Но есть понимания стержня, оси Я ЕСЬМЬ. Оно говорит: не ищи идеалов, освобождайся от иллюзий, взрослей наконец. Эмоций практически нет совсем (все нейтрально), это такое интересное состояние.., сначала думала, что заболела, но оказалось нет. Из этой позиции все оцениваешь иначе, как бы сверху и наблюдаешь за игрой, что дальше.
Интересным является факт обнаружения в подушке части спец. высушенной собачьей лапки с когтем. Оставила женщина 2 нед. назад, у которой я прошла курс по биоэнергенике, многому у нее научилась. Она конечно сказала, что это кто-то, когда-то оставил, вот только подушка новая и кроме нее у меня вообще никого не было в гостях с ночевкой (я совсем недавно переселилась). Получается открывается истинное видение человека. Нет эмоций (ни плохих, ни хороших), есть понимание, что это есть, и я сильнее и мощнее этой грубой ритуальщины. Если обнаружила - значит справлюсь, а если оставляют, значит слабые, чего то опасаются, даже смешно все это. Смотрела эту ситуацию на тонком плане, тоже в ноль все "сработало". Не зря говорит Ксения Евгеньевна, не доверяй человеку, доверяй себе.
Еще всплыло множество фактов об учителе, который меня обучал Рунам. Я очень благодарна за знания. Но вот вопрос. Почему, как только я закончила обучения и перестала посещать занятия ко мне притягивается нелицеприятная информация о нем? И здесь опять нейтральное чувство - пришло время- узнала. Но это не отменяет многих его заслуг. Просто каждый человек, и учитель тоже проходит "свои университеты".
Хотелось бы иметь понимание, если нелицеприятная информация подобного рода идет со всех сторон (о партнерах по бизнесу, просто друзьях и пр.) означает ли это, что я сама ее притягиваю? Ведь и не удивляюсь ей совсем, просто воспринимаю нейтрально, ну есть и есть.
При всем этом, прорыв в чтении Агриппы - глотаю просто и с удовольствием, а до 16 БА, СТЫДНО СКАЗАТЬ, еле еле себя заставляла по 1-2 главе прочитать, думала, что не осилю. Не скажу, что все понимаю, но структура, многомерность выстраивается, даже спорю с выводами Агриппы.
Вопрос: как сделать поток нелицеприятной информации полезным для себя? Как использовать полученную информацию?

Andrey

Татьяна Александровна , если будет возможность - подскажите, пожалуйста - на 16А при выявлении проблем на чакрах и возможных путей исправления проблемы - требуется ли проведение этих работ по нивелированию причины на этой неделе , или это работа на перспективу следующих арканов ? Заранее большое спасибо.
Cariad Lerato Armastus

Lia

Цитата: Andrey от 09 ноября 2017, 08:49:41
Татьяна Александровна , если будет возможность - подскажите, пожалуйста - на 16А при выявлении проблем на чакрах и возможных путей исправления проблемы - требуется ли проведение этих работ по нивелированию причины на этой неделе , или это работа на перспективу следующих арканов ? Заранее большое спасибо.
В дополнение к вопросу Andrey для Татьяны Александровны.  При медитациях образ Башни меняет свой дизайн и внутри и снаружи, с моим участием и без оного. Если на 2-3 медитациях я "меняла занавесочки" и лестницу укрепляла, то вчера  пустила все на самотек.  Появился лифт вместо лестниц. На 5 "этаже" (каузал)  я застреваю в лифте и такое ощущение, что Башня там и заканчивается. Кстати, при первом вхождении в 16А, "этажи", начиная с 5-го, были обгоревшие, но небо было видно.
Вопрос - нужно ли "чинить" верхние этажи, или просто наблюдать, как будут проявляться образы в медитациях?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Коллеги и Татьяна Александровна, Вы будете смеяться, но если на нижнем этаже башни окон нет, а на втором узкие бойницы, их нужно прорубить? Вроде как, безопасно.... :D Cмех и слезы  :D. На верхних-то окна большие и светлые.

Лёха

Да, я тоже хотела бы спросить по поводу окон: на первых двух этажах и практически нет (бойницы), хотя лестницы прямые и с большим количеством ступеней, зато на 5-6 практически нет стен, только сплошные открытые пространства. Больше того, у меня сегодня и горы, которые опоясывали пространство вокруг башни, рассыпались и показали очень далекие горизонты: пустыня, за ней зеленые полосы, потом вода. А молнии, которые змеились между пиками гор, ушли далеко и теперь сверкают где-то на горизонте.

Меньшикова

Обязательно чинить и чистить. В этом и задача - не только диагностика, но и исправление. Но здесь метод может быть применен комплексно: чакральное дыхание с одновременной визуализацией: чиним, пробиваем окна, достраиваем лестницу, выходим из лифта и дальше - пешочком, с рабочими инструментами в руках.... Или только визуализация, но добиться целостности и отсутствия препятствий внутри и свободного выхода наружу

Лёха

Ксения Евгеньевна, благодарю, вооружилась, буду пробивать окна, куда же без них...

Lia

Уважаемая Татьяна Александровна и коллеги,
Окна в Башне - связь с внешним миром. Упорно не хочу их встраивать на уровне Астрала и Будхиала. Трактовка понятна. Вопрос - надо ли встраивать сейчас? Такая фиксация на без-оконьи не навечно.  Башня к концу проживания Брия изменится. Или все-таки волевым усилием "прорубить окна"?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Lia, я прорубила окна на физическом и эфирном этажах, встроила, хоть и не хотелось. Поняла Ксению Евгеньевну, что башню надо привести в надлежащий вид сейчас.

Lia

А кто сказал, что у Башни должны быть окна?  :D Это не в пику Вам, Wayfarer ;) Кстати, благодарность за то, что навели на размышления: временные рамки увидела, когда окна прорубать.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

DimDim

Цитата: Wayfarer от 10 ноября 2017, 15:30:54
Lia, я прорубила окна на физическом и эфирном этажах, встроила, хоть и не хотелось. Поняла Ксению Евгеньевну, что башню надо привести в надлежащий вид сейчас.
На 1 чакре у меня только вход и нет окон. А нужно сделать? Как-то нелогично окна на первом этаже башни.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: Меньшикова от 09 ноября 2017, 15:54:58
Обязательно чинить и чистить. В этом и задача - не только диагностика, но и исправление. Но здесь метод может быть применен комплексно: чакральное дыхание с одновременной визуализацией: чиним, пробиваем окна, достраиваем лестницу...

Башня - наше сознание. Окна - чакры. Все должны быть открыты.
У меня интересный эффект, после прорубания окон, небо изменилось! Предрассветный час, тишина, и никаких гроз вдали. Одновременно отпустила очень странная головная боль, будто внутричерепное давление, сосуды трещали именно в районе Сахасрары со вторника. Ни мигренями, ни давлением не страдаю. Таблетки умышленно не пила, да и не знаю, какие подошли бы....

А в событийном плане башни  серьезно пошатнулись у товарищей, которые в недавнем прошлом приложили усилия к разрушению моей.

Lia

Google-"ополчение"

Накануне 15А сон: подходит чернявенький и берет из моих рук мобильник. Oшалело думаю: надо забрать назад. Но он сам приносит.

Проверяю комп за 45 мин до занятия; на экране сообщение, что  мероприятие начнется через 105 минут (!). Проверяю соотношение "времен". 45 минут все-таки правильно.

Под конец первой части занятия (на которой связь несколько раз прерывается) начинаются Гугловские претензии, что им не нравится мой сервер. Финальное сообщение: Ваш Internet connection is controlled. Мой комильфовский сервер исчезает с панели.

Беру мобильник - ни одного мейла ??? Прием отключен. Хто посмел?

Смотрю "хто". Учредители - русский еврей и лицо без религиозной принадлежности. CEO - чернявенький из сна один в один, Indian.

Вывод: надо научиться царапать морды, хотя бы во сне. Или делать CEO-учредительские бутерброды с Brie в мире Briah ;)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

DimDim

Мне нравиться ощущение на 15 аркане, прямо нравится.
Только не вижу явно вторую фигуру. Что-то расплывчатое и аморфное.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Lia, благодарю за интересную картинку  :).

Andrey

Цитата: DimDim от 13 ноября 2017, 22:20:39
Мне нравиться ощущение на 15 аркане, прямо нравится.
Только не вижу явно вторую фигуру. Что-то расплывчатое и аморфное.
Ксения Евгеньевна, Татьяна Александровна, моё почтение.
На 15А также не получается никак увидеть вторую фигуру. Себя могу увидеть, огромную силу приблизительно тоже, но вторая цепь пустая. Заставляя себя увидеть хотя бы копию образа женщины напротив из карты, не получаю результата. Есть ли шанс поддать допинг сознанию?
Cariad Lerato Armastus

Wayfarer

Доброе утро всем!

Andrey, кто сказал, что Вы должны увидеть именно женщину напротив? Это может быть что угодно. Не программируйте ментал на образы, Вы так мешаете ЯЕ.

Я увидела свою противоположность, не сразу поняла о чем это, но это далеко не человек). Очень интересно проживается аркан, ощущение, что ногами стоишь  мире людей, а головой где-то выше  :).


Andrey

Цитата: Wayfarer от 14 ноября 2017, 09:20:09
Andrey, кто сказал, что Вы должны увидеть именно женщину напротив? Это может быть что угодно. Не программируйте ментал на образы, Вы так мешаете ЯЕ.
Wayfarer, я ведь именно с этого и начал. Не увидев раз за разом вообще ничего кроме пустоты, пришёл к тому , что описал выше, решил попробовать . И далее по тексту.
Cariad Lerato Armastus

Wayfarer

Andrey, я уточнила свое сообщение  :). Тоже вначале все очень смутно было, попробуйте подольше посидеть ни на чем не сосредотачиваясь. Пока картинка моя не меняется. Что, интересно, с этим делать дальше?