Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Цитата: Lia от 18 октября 2017, 20:50:56
Цитата: Wayfarer link=topic=63.msg14979#msg14979 date=150 8344988
Может, наоборот, пустить на самотек?  8) ;D
Отож и так пойде, текуть-то сами ;D

На этот вопрос, похоже, есть уже у меня ответ. Попридержу пока при себе.

Цитировать
Зустрілися 22, 21 і 19 Аркан. Поговорити за життя і за Малькут.

«Мої Малькудеі мене обманюють, але не здогадуються що я їх - теж» - сказав Аркан 22.

«Я моїх Малькутіан не обманюють і їм не дозволяю» - підібгавши губки, вимовив Аркан 21.

«Ассаламу алейкум, високоповажні» - вигукнув Аркан 19. «Мої Малькумане навіть і не відають про обман. Є тільки одна ПРАВДА. І правда ця - Аллах! »

NB. Всі претензії щодо переведення до Google.

Lia, ой не могу, развеселили  ;D ;D ;D Лучше и не скажешь, в точку!

Р.S. Спасибо, не китайскими иероглифами написали, пришлось бы тоже через гугл переводить  ;) :D.

Andrey

На 20А со звуком у меня пока не выходит, только во сне есть инфо.
Темное время суток, отчетливо вижу звездное небо, и вдруг по небосводу начинают вычерчиваться круги, в каждом из них еще один круг, вместе они оказывают ощутимое воздействие и на меня, и на окружающих. Эти элементы передают какую-то информацию, я начинаю преследование какой-то особы. Круги способны воздействовать на окружающих, одномоментно заставляя их синхронно сделать некое движение руками, которое является мне подсказкой для дальнейших действий.
Позднее оказываюсь в помещении с не очень большим бассейном, полным купающимися, они довольно плотно там размещены. Я случайно выключил подсветку бассейна, затем снова включил ее и присоединился к остальным в бассейне.
Далее находимся вне воды в помещении, начинается сильное землетрясение. Размышляем, пора ли выходить на улицу, и пока думали, тряска дошла до того, что между толчками временами пропадала гравитация. Периметр помещения оставался целостным, но стены отклонялись от оси на 90 градусов и возвращался обратно, словно беговой шест, вместе с нами.
Видимо таким образом процесс идет.
Cariad Lerato Armastus

Lia

Цитата: Andrey от 19 октября 2017, 20:36:30
Видимо таким образом процесс идет.

Может ли 20-й Аркан инкарнационную память включить? Не родовую? Глобальные процессы снятся, значимые не только для рода.  Возможно есть пласт людей, для которых род - все человечество.  Не из жреческой ли Вы касты, Andrey?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Andrey

Цитата: Lia от 20 октября 2017, 19:46:59
Может ли 20-й Аркан инкарнационную память включить? Не родовую? Глобальные процессы снятся, значимые не только для рода.  Возможно есть пласт людей, для которых род - все человечество.  Не из жреческой ли Вы касты, Andrey?
Я ожидаю, что реинкарнационную память поможет активировать следующий 18А (как мне кажется было бы логично вот так вот замкнуть локальную гармонию Йецира).
А свой сон для себя лично расшифровал так, что в начале я в пространстве 20А и все родичи вокруг "восстали", а круги где-то в космосе - это источник неких ощутимых вибраций, как системная функция, испускающая частоту, на которую реагирует моё сознание. Далее я следовал за Банши/Кикиморой, или кем-то, кто так или иначе может быть ответственен за сохранение связанных по крови. Это пробуждение того, что уже было, пробуждение предков в моем сознании и крови. Далее я переместился в воду - "во время" (по арканам Таро) - то есть присоединяюсь к ныне живущим родичам. И следующий эпизод - процесс трансформации, прокалбасило хорошенько. Но есть ощущение, что мало, и надо бы повторить еще и еще)) после такого сна хотелось уснуть вновь и долго не просыпаться, продолжить участие в явленной магии, которой так не хватает в "реальной"  3D  :-[
Cariad Lerato Armastus

Wayfarer

Цитата: Lia от 20 октября 2017, 19:46:59
Может ли 20-й Аркан инкарнационную память включить? Не родовую?

Мне увиделось, что может. Но, конечно, могу ошибаться.
Пришедшие осознания никак не ассоциируются с родичами, они просто появились в крови. Поднимающейся наверх по черной трубе к синему пространству в медитации я ощутила себя, сложилось ощущение, что это именно моя память.

Ну, или мне пора к доктору  8) :o.

Wayfarer

И еще, если не ошибаюсь, Ход - это Вода.

Сидельникова

Цитата: Wayfarer от 17 октября 2017, 22:46:55
Такой вопрос возник, возможно, глупый.  В этом Аркане что происходит с Водой? Кровь - это ведь Вода, а кровь во мне течет с понедельника будто газированная :), подходящее определение. Эмоции позитивные. Множественные инсайты.
Но что забавно, потекла стиральная машина (новая), из двигателя авто вытекло масло (недавно проводилось ТО) и т.д.,  всюду протекающие жидкости, чувствую взаимосвязь. Есть соображения?
Вода сливается лишняя :) - включенность во внешние эмоции снизилась? Пошло погружение внутрь себя, свое состояние первично и важно, как пробуждение? Это погружение глубже в землю, к родовой памяти. Кровь - совсем не вода. Здорово описали, газированная. Род дает жизнь, и свою силу, и кровь конечно несет эту информацию и обеспечивает жизнь. Похоже, есть у вас результат по этому аркану :)

Wayfarer

Цитата: Сидельникова от 20 октября 2017, 21:39:42
Цитата: Wayfarer от 17 октября 2017, 22:46:55
Такой вопрос возник, возможно, глупый.  В этом Аркане что происходит с Водой? Кровь - это ведь Вода, а кровь во мне течет с понедельника будто газированная :), подходящее определение. Эмоции позитивные. Множественные инсайты.
Но что забавно, потекла стиральная машина (новая), из двигателя авто вытекло масло (недавно проводилось ТО) и т.д.,  всюду протекающие жидкости, чувствую взаимосвязь. Есть соображения?
Вода сливается лишняя :) - включенность во внешние эмоции снизилась? Пошло погружение внутрь себя, свое состояние первично и важно, как пробуждение? Это погружение глубже в землю, к родовой памяти. Кровь - совсем не вода. Здорово описали, газированная. Род дает жизнь, и свою силу, и кровь конечно несет эту информацию и обеспечивает жизнь. Похоже, есть у вас результат по этому аркану :)

Сидельникова, благодарю за ответ!
ЗдОрово, если результат есть  :). Да, конечно, пошло еще большее погружение внутрь себя. Стало как-то радостно и легко.

Lia

Цитата: Wayfarer от 20 октября 2017, 21:20:42
Ну, или мне пора к доктору  8) :o.
К.Е. предупреждала, что такая мысль может появиться не в одной голове :D

Для меня 20 А - пудовый.  Гири на ногах, руках и времени. Все очень медленно. Реакция на мир - только когда он движется. Почему-то в 2х-мерном измерении. Огня нет. Через медитации огонь разгорается с трудом и быстро исчезает. Углеводы поглощаются в невообразимых количествах. Непропорциональная сонливость.

Знаки недели: желтое небо, опесоченное Сахарой; убийство мальтийской журналистки Дафне Галиция; инициация налогового  f@ckа от Осборно-одаренного Жоржика. Стихии стихийствуют, эгрегоры эгрегорствуют. Те, кто эгрегоры питают, продолжают питать. Зачем?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 21 октября 2017, 17:56:38
Углеводы поглощаются в невообразимых количествах. Непропорциональная сонливость.

Это есть  :). При том, что я ну совсем не сладкоежка. Тянет именно на сладкое, к остальной пище равнодушие. Сонливость порой накатывает посреди бела дня, просто вырубает. Списываю на восстановление энегрозатрат, связанных с "перевариванием" пришедшей инфы. Но в целом тяжести нет. Даже для занятия по Стихиям выходить не хотелось из Аркана.

Wayfarer

Цитата: Lia от 21 октября 2017, 17:56:38

Для меня 20 А - пудовый.  Гири на ногах, руках и времени. Все очень медленно. Реакция на мир - только когда он движется. Почему-то в 2х-мерном измерении. Огня нет. Через медитации огонь разгорается с трудом и быстро исчезает. Углеводы поглощаются в невообразимых количествах. Непропорциональная сонливость.


Lia, а ведь это уровень "Вашей" Воды на данный момент... Погружение в свою тайну. Наверняка, у Вас потрясающие сны сейчас, как минимум  :).

Лёха

А у меня сегодня интересный опыт. Наблюдала много детей в одном месте. Бегало много "зелененьких" в одном месте. Похоже следующее поколение - целители, возраст от 4-х до 10 лет. Такого скопления зеленого цвета давно не видела. Есть надежда, есть!!! Знаний бы им дали только....

NadyaVolk

        Добрый вечер,коллеги.
   
     Хочу поделиться результатами прожитой недели. Пока не очень понимаю,как и что должно работать, как понять есть результат или нет. Эта неделя для меня волшебная. Мне наконец-то легко жить,дышать,двигаться. Время ведет себя как ему и подобает))) его на все хватает,оно никуда не бежит и меня не гонит. За три недели, прожитые в Арканах 22,21,19, мое здоровье сильно ухудшилось, такое ощущение было, словно включился механизм саморазрушения. Ничего не хотелось, события происходящие только в основном угнетали. А тут произошло очередное чудо. Мне еще в понедельник посоветовали "волшебного врача", который буквально за пару сеансов поправил мне спину,живот (ладка живота), и я прям осознала,что значит иметь право на здоровье))) мне вернули его быстро и качественно. Люди вокруг снова реагируют радостно,воодушевленно на мое присутствие и никаких провокаций. Всю неделю в моем Родовом чате идет движение, общение,процессы,события.
     Такое ощущение,что я как "дома", все снова ладится и складывается. К концу недели даже решились некоторые ситуации из прошлого, мои отношения с людьми восстановились и мое имя соответственно тоже, недомолвки и недопонимания,тянущиеся годы, были улажены.
     Уже трое из моего окружения сообщили, что пошли учиться в Ш.К.М., а значит появились у людей результаты и будет рост.
     Так же сегодня впервые за всю мою жизнь мне явно, отчетливо приснился "ушедший". Это мой троюродный братик, который в возрасте 38 лет, ушел в минувшем феврале 2017 г,кстати, практически через несколько дней после созданного мной Родового чата. Он позвонил мне по телефону, поинтересовался как у меня дела, сказал,что наблюдает за всеми нашими событиями. В ответ я спросила как дела, как он "там", оказалось тоже все хорошо))) "работает".
      Сны действительно становятся все более и более интересными и событийными.
      Вчера сестра из Минска скинула в чат наше Родовое древо, оказалось, что его уже параллельно составляют родственники в разных городах. 7 колен от нас мы смогли восстановить,мало, конечно, но уже что-то. На сегодняшний день я знаю всех своих родственников живущих ныне по маминой линии и мы все общаемся. Недавно после "ухода" бабушки нашлась последняя веточка,которой не хватало. С папиной стороны все не так позитивно, но я так же всех знаю,со всеми в хороших отношениях.
      Так же,вдруг, в моем окружении: среди друзей,клиентов прокатилась волна "вновь обретенных" родственников. Не знаю как это работает, должно же было как-то на тонком плане разворачиваться, а тут реальные события. Если бы оно было единичным, то не обратила бы внимания. Может глупый вопрос, но это может быть как-то связано с моей учебой в школе? И если да,то за счет чего отражается в жизни людей?

Wayfarer

Всем доброго дня!
Уважаемые Ксения Евгеньевна, Татьяна Александровна и коллеги, помогите разобраться.

В субботу прошедшей недели (20-й А) решила для усиления ощущений (ох уж эти мои эксперименты  8)) повторить практику по семинару "Родовые линии".
В свое время на 4-м курсе я искала предка, обладающего наибольшими магическими способностями, нашла. Полагаю, именно с ним происходило соединение всю неделю. Кто он - под вопросом (он или я  8).
Однако в этот раз в медитации он на контакт не вышел, но поток земли почувствовался  гораздо мощнее верхнего. Не стала это выравнивать, в таком состоянии легла спать.

Ночью с телом происходило что-то необычное, то руку потянет, то в боку стрельнет, то в бедро, то в сердце, эфирка какая-то колючая и "чесоточная" стала, сквозь сон отслеживала ощущения. Думаю: "Родичи чего-то того, не слишком здоровы физически, что ль? ::)"

Сон из разряда ОС:
В странном салоне красоты я оканчиваю процедуру по уходу за волосами. Меня обслуживают две пренеприятные барышни, неискренне лебезят.

Я рассчитываюсь за процедуру, собираюсь уходить. Мне навязчиво предлагают какие-то наборы по домашнему уходу за волосами. Я не намерена их покупать, но вдруг заинтересовываюсь одним: в коробочке какой-то нанотехнологический обруч на "пучок" (заколка?) и тюбики.

Спрашиваю, как это работает. Все это будто бы улучшает качество волос)).
Они меня быстренько усаживают в кресло, мол, мы Вам лучше покажем. Сижу, барышни суетятся сзади, и вдруг чувствую укол шприца в зону левой скулы под ухом. И злорадный шепот: "Ну вот тебе, теперь-то мы на тебя посмотрим, теперь ты у нас попрыгаешь!..."

Я понимаю, что меня "развели"  и подло обманули, понимаю, что сейчас последуют еще уколы и иные манипуляции. Во мне поднимается волна возмущения, я спокойно произношу: "Но мы об этом не договаривались. Я не хочу!"
В ту же секунду картинка потухает  как экран только что выключенного телевизора. Я просыпаюсь. Противный осадок преследовал все воскресенье.

Вопросы:
1. Допустила ли я ошибку, cделав практику Родовых линий в Аркане?
2. Стоит ли придавать этому сну такое значение?
    а) если да, допустила ли я ошибку во сне (меня смущает укол)? Или все-таки закон добровольности никто не отменял? Нивелировала ли я своим несогласием их попытку что-либо мне передать обманом?
   б) если да, правилен ли мой вывод, что в родовых линиях у меня не так все однозначно  :o. Есть и минусовые варианты, и плюсовые, ибо качество потоков до субботы и после  очень разное... Так бывает?
   в) или отказавшись, я упустила что-то важное? Но меня возмутил способ этой передачи и злорадные комментарии передающих лиц, так сказать  ::).

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Lia

Цитата: Wayfarer от 23 октября 2017, 09:44:32
Сон из разряда ОС:
Мне навязчиво предлагают какие-то наборы по домашнему уходу за волосами. Я не намерена их покупать, но вдруг заинтересовываюсь одним: в коробочке какой-то нанотехнологический обруч на "пучок" (заколка?) и тюбики.
Сижу, барышни суетятся сзади, и вдруг чувствую укол шприца в зону левой скулы под ухом. И злорадный шепот: "Ну вот тебе, теперь-то мы на тебя посмотрим, теперь ты у нас попрыгаешь!..."

Ни хрена себе ботокс!
Не все "читаю". Что прочла, озвучиваю. Барышни Ваш будхиал (волосы, обруч на пучок = Аджна-гипофиз) пытались "подлечить" под "йихнее разумение". Чтобы опять в их-сознанку вернулся.  Укол слева -  левая сторона - род, материнская линия.
Вы - молодец, Wayfarer  8) Круто барышень на место отставили :)
Знание закона освобождает от ответственности! ::)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 23 октября 2017, 22:18:48
Цитата: Wayfarer от 23 октября 2017, 09:44:32
Сон из разряда ОС:
Мне навязчиво предлагают какие-то наборы по домашнему уходу за волосами. Я не намерена их покупать, но вдруг заинтересовываюсь одним: в коробочке какой-то нанотехнологический обруч на "пучок" (заколка?) и тюбики.
Сижу, барышни суетятся сзади, и вдруг чувствую укол шприца в зону левой скулы под ухом. И злорадный шепот: "Ну вот тебе, теперь-то мы на тебя посмотрим, теперь ты у нас попрыгаешь!..."

Ни хрена себе ботокс!
Не все "читаю". Что прочла, озвучиваю. Барышни Ваш будхиал (волосы, обруч на пучок = Аджна-гипофиз) пытались "подлечить" под "йихнее разумение". Чтобы опять в их-сознанку вернулся.  Укол слева -  левая сторона - род, материнская линия.
Вы - молодец, Wayfarer  8) Круто барышень на место отставили :)
Знание закона освобождает от ответственности! ::)

Lia, благодарю, успокоили  :).
Ну обруч был похож больше на браслет, надевать его следовало бы действительно на пучок из волос, но в любом случае - это голова, и пучок сделать можно где угодно от зоны шеи до сахасрары)).

Волосы - связь с Землей или с родом, да. Бесятки  родовые, похоже?
Уколы начались слева, но я поняла, что немедленно последуют и справа и т.д.
Материнский род у меня справа, отцовский слева, причем он как бы "вытеснил" материнский на правую сторону. Отцовский род древнее и сильнее.

Вот е-мое  :o, пишу сейчас и понимаю, что по двум линиям у меня "приветы", но по материнской линии те самые ребята, а по отцовской что-то другое  :-. Еще раз благодарю, Lia, за подсказку!

Значит, закон мне в помощь  :o. Ну ок.

Мотылек

Здравствуйте все участники погружения в Магию Таро!Написала большое письмо и отправила сама себе (так получилось))))Поэтому краткое пожелание по 18 Аркану!Сложный ,интересный ,требует честности,смелости,стойкости,применения всех  накопленных ранее знаний ,практик школы.Результат уже в процессе!Очень сильна помощь Магии школы в лице всех педагогов и коллег!Чувствуется огромная сила и" кипящий котел"Дагды!!!Успехов всем!Жду встречи !

Stisha

Друзья, поделитесь опытом: как вы усиливаете вхождение в аркан? Чувствую, что не дотягиваю чего-то. Записываю каждый день, но такое всегда ощущение, что частично "притягиваю за уши" свои наблюдения и как бы укладываю их в нужную "коробочку" аркана. Не хочется попадать в иллюзии. Но ничего грандиозного не происходит (ну вот встретила кого-то, ну вот заболело что-то, ну какой-то мелкий сюжет приключился)...А может у меня какие-то ожидания, что вот сейчас со мной должно произойти нечто грандиозное?! ... а БМ не дотягивает до масштабных ощущений и происшествий. Посоветуйте, что можно дополнительно поделать, чтоб усилить взаимодействие с каналами арканов?

NadyaVolk

       Здравствуйте,коллеги)))
  Да,18-й сильно отличается от всех предыдущих. Мои наблюдения за прошедшие дни таковы:

1. События куда-то исчезли.
2. Денежный поток перекрывается.
3. Только на этой неделе вдруг мои мама и муж решили выразить свое "Фи!" по поводу моего обучения в школе. Правда, тут же были поставлены мною на место, мой ответ был краток,категоричен и не подразумевал дальнейших рассуждений и осуждений на данную тему.
4. Встречи,работа, в основном, переносятся на следующую неделю, остаются только "истинно важные",как я понимаю.
5. Появилось огромное количество энергии на погружение в себя, любая свободная минута посвящается занятиям в школе ( раньше приходилось отвоевывать время, теперь оно само течет мне в руки)
6. Сны похожи на "поток сознания", чистки, решение ситуаций,которые не могла решить явно. Вчера ушла в сон работать с подругой (надо было подлечить), она сегодня пишет,что помнит меня и что я с ней работала во сне.
7. Спать стало хотеться намного меньше ,чем раньше.
8. Появилась неуемная жажда знаний (последний раз такое было накануне 22- го Аркана, а потом тишина...выключили меня)
     Вывод такой: не очень пока понятно, работает ли 18-й Аркан со мной, и что должно происходить, но моя мечта "посвящать сейчас максимальное время учебе" - на этом Аркане сбывается ;)


Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!
Пока мысли такие:

Цитата: NadyaVolk от 24 октября 2017, 14:30:26
5. Появилось огромное количество энергии на погружение в себя, любая свободная минута посвящается занятиям в школе ( раньше приходилось отвоевывать время, теперь оно само течет мне в руки)

Это ключ к аркану.

Цитировать
6. Сны похожи на "поток сознания", чистки, решение ситуаций,которые не могла решить явно. Вчера ушла в сон работать с подругой (надо было подлечить), она сегодня пишет,что помнит меня и что я с ней работала во сне.

Инструмент (один из).

Цитировать
1. События куда-то исчезли.
2. Денежный поток перекрывается.

Подсказка/ организация необходимых условий для обнаружения ключа и инструмента  :).

Не судите строго, сама в процессе.
Что касается моего опыта, меня в понедельник минут через 40  после входа в Аркан стал провоцировать 19-й А. Ну разгадала я его головоломку, забавная оказалась история. Думаю, теперь я точно в пустыне .... Искала было Лялю, но в пустыню сколько народу не попадет, а все равно каждый один  ;). Такая уж это пустыня.

Работа вся внутренняя, чем больше думаешь, тем больше понимаешь. Успехов, коллеги!

Лёха

Коллеги, у меня сегодня включились ощущения: чувствую огонь на конце каждого пальца, даже руками размахивать побаиваюсь, так и кажется, что подожгу что-нибудь, и это при том, что я сейчас нахожусь в активной  воде. А ощущение в ладонях, как будто глажу какое-то животное с чешуйками, но они (чешуйки) нежные и теплые. Может так память проявляться?

Lia

Цитата: Wayfarer от 24 октября 2017, 16:04:15
Не судите строго, сама в процессе.
Что касается моего опыта, меня в понедельник минут через 40  после входа в Аркан стал провоцировать 19-й А...
Работа вся внутренняя, чем больше думаешь, тем больше понимаешь. Успехов, коллеги!
19А с воскресенья стал провоцировать моего кота. Он - агностик по рождению - пару дней спал в специфической молельной позе ???

18А - непростой: тихий, как омут в котором раки водятся  ;) Общается исключительно шепотком.  Но если шепоток не услышать...
Абсолютно ясно одно - пятиться -ни-ни! 15 капель в помощь :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Лёха от 24 октября 2017, 17:35:29
Коллеги, у меня сегодня включились ощущения: чувствую огонь на конце каждого пальца, даже руками размахивать побаиваюсь, так и кажется, что подожгу что-нибудь, и это при том, что я сейчас нахожусь в активной  воде. А ощущение в ладонях, как будто глажу какое-то животное с чешуйками, но они (чешуйки) нежные и теплые. Может так память проявляться?

Лёха, наверное, может. Вспоминайте, что сие означает). Целительство?

Tyavora

Цитата: Лёха от 24 октября 2017, 17:35:29
Коллеги, у меня сегодня включились ощущения: чувствую огонь на конце каждого пальца, даже руками размахивать побаиваюсь, так и кажется, что подожгу что-нибудь, и это при том, что я сейчас нахожусь в активной  воде. А ощущение в ладонях, как будто глажу какое-то животное с чешуйками, но они (чешуйки) нежные и теплые. Может так память проявляться?

это еще что...у меня после медитации с 18 арканом включилось ощущение, что на мое тело накладывается проекция другого тела, или даже нескольких. И одно их них такое... странноватое: вместо рук то ли узкие крылья, то ли плавники. Вот так и уснула: приобняв себя этими "плавниками-крыльями"  ;D  Чудесно, конечно...

NadyaVolk

       Wayfarer, огромное спасибо вам за ваши комментарии и ответы! Очень ценно! И всех коллег, которые здесь, на  форуме,  зримо и незримо , благодарю, в дни Арканов Таро, ваша помощь и поддержка очень важны)))) всем хорошего и продуктивного дня :) :) :)

DimDim

Цитата: Stisha от 24 октября 2017, 13:03:01
Друзья, поделитесь опытом: как вы усиливаете вхождение в аркан? Чувствую, что не дотягиваю чего-то. Записываю каждый день, но такое всегда ощущение, что частично "притягиваю за уши" свои наблюдения и как бы укладываю их в нужную "коробочку" аркана. Не хочется попадать в иллюзии. Но ничего грандиозного не происходит (ну вот встретила кого-то, ну вот заболело что-то, ну какой-то мелкий сюжет приключился)...А может у меня какие-то ожидания, что вот сейчас со мной должно произойти нечто грандиозное?! ... а БМ не дотягивает до масштабных ощущений и происшествий. Посоветуйте, что можно дополнительно поделать, чтоб усилить взаимодействие с каналами арканов?
Меня в таких случаях учили: просто делай свое дело.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Лёха

Вчера поняла, почему огонь на кончиках пальцев был. У меня разборки с дочерью по поводу внучки вечером начались. Она хочет, чтобы девочка прекратила заниматься спортом, которому отдала 7 лет (из-за травм), но у барышни отборочные соревнования в сборную через неделю, а она в гипсе (сломан мизинец на ноге). Я сказала, что снимет гипс, отсоревнуется, а потом, если надо - оденем опять. Дочь решила меня утихомирить и зажгла свечу перед иконами. Дальше произошло следующее: свеча начала пылать огнем, подсвечник лопнул и огонь прожег стол, на котором стоял. Если бы вовремя не заметили, выжег бы все к едреней фене. Вот такие разборки у меня вчера были с 21А.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 25 октября 2017, 09:18:21
Цитата: Stisha от 24 октября 2017, 13:03:01
Друзья, поделитесь опытом: как вы усиливаете вхождение в аркан? Чувствую, что не дотягиваю чего-то. Записываю каждый день, но такое всегда ощущение, что частично "притягиваю за уши" свои наблюдения и как бы укладываю их в нужную "коробочку" аркана. Не хочется попадать в иллюзии. Но ничего грандиозного не происходит (ну вот встретила кого-то, ну вот заболело что-то, ну какой-то мелкий сюжет приключился)...А может у меня какие-то ожидания, что вот сейчас со мной должно произойти нечто грандиозное?! ... а БМ не дотягивает до масштабных ощущений и происшествий. Посоветуйте, что можно дополнительно поделать, чтоб усилить взаимодействие с каналами арканов?
Меня в таких случаях учили: просто делай свое дело.

Cогласна, просто продолжать долбить. Чем и я, собственно,в данный момент занимаюсь  ;).

Wayfarer

Цитата: Лёха от 25 октября 2017, 09:40:34
Вчера поняла, почему огонь на кончиках пальцев был. У меня разборки с дочерью по поводу внучки вечером начались. Она хочет, чтобы девочка прекратила заниматься спортом, которому отдала 7 лет (из-за травм), но у барышни отборочные соревнования в сборную через неделю, а она в гипсе (сломан мизинец на ноге). Я сказала, что снимет гипс, отсоревнуется, а потом, если надо - оденем опять. Дочь решила меня утихомирить и зажгла свечу перед иконами. Дальше произошло следующее: свеча начала пылать огнем, подсвечник лопнул и огонь прожег стол, на котором стоял. Если бы вовремя не заметили, выжег бы все к едреней фене. Вот такие разборки у меня вчера были с 21А.

Очень интересный 18А!
Можно было бы предположить, что на 18А высвечиваются былые "залипания", должки или разборки с нижерасположенными А. Как, например, у меня с 19-м.
Но вот 21А - это  другой малый треугольник. Тут, возможно, 17А ответ даст?

А мне сегодня снился интересный сон. Просто сон, не ОС, но в нем я вполне осознанно производила каббалистические расчеты с цифрами 22,21,20,19,18. Типа, 22=20+2 или 18=1+8=9 и т.д.  Совсем в себя ушла  8) ;D.

NadyaVolk

"Очень интересный 18А!
Можно было бы предположить, что на 18А высвечиваются былые "залипания", должки или разборки с нижерасположенными А. Как, например, у меня с 19-м.
Но вот 21А - это  другой малый треугольник. Тут, возможно, 17А ответ даст?" 
                                                                                        цитата Wayfarer
                                          (как-то не так выделила цитату,приношу свои извинения)

     18-й такой интересный,что с каждым днем теперь думаю будет все интереснее и интереснее. Или рассказ о том, как поймала 18-й за хвост, а может он меня.
     Итак утро третьего дня новой недели, началось с недосыпа, неуспевания, в общем была не в духе. А мне ведь в баню еще ехать, звоню подруге и прошу ее отменить, а она говорит, что уже под нас затопили, людей подведем, надо ехать...ну поехали...всю дорогу я ворчала и гундела (если учесть то,что баня для нас "праздник", "больница","место встречи", "место чисток" - "святое место" в общем). И вот, сидим мы в парилке в среду , в октябре, в студеное ПИТЕРСКОЕ утро иии.... тут я понимаю,что что-то не так! чтобы я отказалась от бани, ради поспать! да половина людей бы сейчас душу продали,чтобы сидеть на моем месте в бане ,а не на работе, посреди недели, и дальше начались инсайты:
   1. Эти два дня меня не просто лишили событий,денег,движения - это было "болото", завуалированное временем под учебу, но теория без практики не приносит пользы
   2. Два дня мне тепло и уютно сидеть дома и просто учиться, но! я не шла туда куда мне надо, проблемы стали подкатывать, словно меня подкручивали: "туда ходи,сюда не ходи", "то делай, это не делай", "так думай, а так не стоит" - узнаете чей это почерк?
   3. Так же на протяжении этого времени пространство вокруг было словно вязким,словно выбиралась из чего-то(теперь уже понятно из чего)
   4. В общем мысленно пришлось заявить, что БМ хоть какая, но моя и она у меня есть, а значит, я сама решаю куда идти и что делать
   5. Так же объявила,что все МОЕ-мое и оно мне все нужно, так что: здоровье,деньги-отныне никуда не должны деваться, так как это санитарный минимум. Так же события, являются моей "лакмусовой бумажкой" и они мне тоже нужны. И вообще мне нужно все, что мне принадлежит и побольше и побольше(особенно знания, а затем сила ;))
   6. Еще осознала,что сложно мне себя причислить только к "светлым", не получается быть только хорошей, для меня белое и черное становятся целым и неделимым. Все явней вижу, как люди "плоско" мыслят, видят и живут.
   7. Предыдущие дни,все-таки,события были и много, просто я их проживала "руками" и "глазами" других людей. Но отсюда тоже интересное наблюдение: я многие вещи организовала сделать за себя других людей, это сработало и принесло пользу всем.

  Вывод: к вечеру финансовый поток восстановился; события снова под моим контролем; успеваю учиться и все остальное тоже; а главное, внутри ощущение, что меня отпустили из цепких лапок(правда, с сожалением).   
   Сумбурно, но пока так. Как вы,дорогие коллеги? Что вам принес сей день? Что обо всем этом думаете?

Lia

Цитата: NadyaVolk от 25 октября 2017, 21:15:54
      4. В общем мысленно пришлось заявить, что БМ хоть какая, но моя и она у меня есть, а значит, я сама решаю куда идти и что делать   

Похоже что информационная составляющая подгрузилась через Аркан и дает приказ подсознанию на "отгрузку" энергии.  У меня аналогичный процесс.  Очень важно ДЕЛАТЬ, не терять моментум.  Действовать, опираясь на информацию, пришедшую в медитации.  Ну и менталу язык прикрутить, а то он хорошие оправдания для бездействия находит. ;)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лёха

Сегодня при вхождении в аркан были интересные видения. Проскочила мимо башен со свистом, но при пролете еще небольшие молнии в меня подгружались. При первом вхождении молнии били со всех сторон.
Видела некое приспособление (типа бура, только со складными ногами), на конце которого был кристалл (цвет желто-оранжевый) выпуклый. Приспособление встало на поверхность и начало вгрызаться в нее. Я не уверена, что это Земля, наблюдала со стороны, но вокруг был космос. Когда центральная часть приспособления вышла на поверхность, кристалла там уже не было. Появилось понимание, что таким образом информацию заложили, а вот кто, и куда не понятно.

Сидельникова

Цитата: Wayfarer от 23 октября 2017, 09:44:32
Вопросы:
1. Допустила ли я ошибку, cделав практику Родовых линий в Аркане?
2. Стоит ли придавать этому сну такое значение?
    а) если да, допустила ли я ошибку во сне (меня смущает укол)? Или все-таки закон добровольности никто не отменял? Нивелировала ли я своим несогласием их попытку что-либо мне передать обманом?
   б) если да, правилен ли мой вывод, что в родовых линиях у меня не так все однозначно  :o. Есть и минусовые варианты, и плюсовые, ибо качество потоков до субботы и после  очень разное... Так бывает?
   в) или отказавшись, я упустила что-то важное? Но меня возмутил способ этой передачи и злорадные комментарии передающих лиц, так сказать  ::).
Добрый день! Практика родовых линий на этом аркане точно не ошибка, а наоборот  - польза и эффект могут быть значительными. Снам всегда стоит придавать значение. Ответ на 2й вопрос - б) + в). В родовых линиях всегда и у всех все неоднозначно :). Разный опыт есть у предков. На этом аркане вы могли его для себя во многом приоткрыть. Ваш интерес был - заколка зацепила. Даже одну инъекцию получили. А потом отказались, добровольно, передумали. Форма подачи не соответствовала желаемой. Но это же и была провокация вам, чтобы вы отказались от претензий к информации рода. Ваше состояние (противный осадок преследовал) - показательно в этом смысле.

Сидельникова

Цитата: Stisha от 24 октября 2017, 13:03:01
Друзья, поделитесь опытом: как вы усиливаете вхождение в аркан? Чувствую, что не дотягиваю чего-то. Записываю каждый день, но такое всегда ощущение, что частично "притягиваю за уши" свои наблюдения и как бы укладываю их в нужную "коробочку" аркана. Не хочется попадать в иллюзии. Но ничего грандиозного не происходит (ну вот встретила кого-то, ну вот заболело что-то, ну какой-то мелкий сюжет приключился)...А может у меня какие-то ожидания, что вот сейчас со мной должно произойти нечто грандиозное?! ... а БМ не дотягивает до масштабных ощущений и происшествий. Посоветуйте, что можно дополнительно поделать, чтоб усилить взаимодействие с каналами арканов?
Добрый день! Усилить - только более частой подгрузкой аркана. Записывайте, даже если кажется, что записывать нечего :). Притянутое за уши отвалится само, в процессе дальнейшего движения и  проживания последующих арканов. Суть не обязательно должна быть масштабной и грандиозной, сопровождаться переломными событиями каждый час. Конечно, писать нужно честно, не придумывайте то, чего не происходит. Мы только в самом начале процесса, все впереди.

Сидельникова

Цитата: Wayfarer от 25 октября 2017, 12:36:39
А мне сегодня снился интересный сон. Просто сон, не ОС, но в нем я вполне осознанно производила каббалистические расчеты с цифрами 22,21,20,19,18. Типа, 22=20+2 или 18=1+8=9 и т.д.  Совсем в себя ушла  8) ;D.
Не в себя вы ушли, а вперед! :) и нумерология будет.

Максим

Цитата: Сидельникова от 26 октября 2017, 13:30:24
Добрый день! Практика родовых линий на этом аркане точно не ошибка, а наоборот  - польза и эффект могут быть значительными. Снам всегда стоит придавать значение ...
Добрый день! А когда родовая сила работает в "минус", это особенно ощущается на 18-м Аркане и при прекращении практики родовых линий (не получается сейчас с ними). Первооснова "ненависть" приобрела статус ценности. Энергия сливается в родовую структуру, как в чёрную дыру, на остальную работу не хватает. Стихии пополняются ещё медленно, приходится часто выполнять практику гармонизации. Как устранить этот перекос? и надо ли?  Реинкарнационная память не охватывает христианизированный период.

Wayfarer

Цитата: Максим от 26 октября 2017, 13:58:18
Добрый день! А когда родовая сила работает в "минус", это особенно ощущается на 18-м Аркане и при прекращении практики родовых линий (не получается сейчас с ними). Первооснова "ненависть" приобрела статус ценности. Энергия сливается в родовую структуру, как в чёрную дыру, на остальную работу не хватает. Стихии пополняются ещё медленно, приходится часто выполнять практику гармонизации. Как устранить этот перекос? и надо ли?  Реинкарнационная память не охватывает христианизированный период.

Сейчас ехала домой и подумала, что энергии стало не хватать, после погружения в 18А последние пару дней непреодолимо клонит в сон (хотя бы на 15-30 мин) или вырубает прямо в медитации, медитирую теперь с будильником. Сны при этом информационные, но не всегда понятные.

Wayfarer

Цитата: Сидельникова от 26 октября 2017, 13:30:24
Добрый день! Практика родовых линий на этом аркане точно не ошибка, а наоборот  - польза и эффект могут быть значительными. Снам всегда стоит придавать значение. Ответ на 2й вопрос - б) + в). В родовых линиях всегда и у всех все неоднозначно :). Разный опыт есть у предков. На этом аркане вы могли его для себя во многом приоткрыть. Ваш интерес был - заколка зацепила. Даже одну инъекцию получили. А потом отказались, добровольно, передумали. Форма подачи не соответствовала желаемой. Но это же и была провокация вам, чтобы вы отказались от претензий к информации рода. Ваше состояние (противный осадок преследовал) - показательно в этом смысле.

Добрый день!
Даже не знаю, расстраиваться теперь или нет.
При той форме подачи не было никаких шансов вколоть мне остальные инъекции... Жалею, что не хватило времени схватить их за уши и предложить попрыгать под мою дудку.
Информация той линии  - деревенская магия и родовой бес, которому "на откуп" отдают младшую из дочерей. Эта история продолжается в других ответвлениях рода, там в каждом поколении шизофрения по женской линии. Теткину историю знаю только со слов родителей, а вот с племянницей имела возможность анализировать. Эта инфа лежала "недораспакованной", теперь стала очевидна. Так что кто знает, кто знает....

Natalya

Добрый вечер. Я участвовала в обсуждении 20 аркана. Просто дополнение. На 20 аркане я получила информацию о роде по линии мамы, к которой ранее не было доступа. При этом, в эту же неделю мне позвонили все родственники (сейчас рассказ о линии мамы) у всех проблемы: здоровье детей, финансовые потери, онкология .  Просто до 20 аркана я поддержки рода не ощущала совсем, но после того как мама отдала мне фотографии предков (которые я долгое время считала уничтоженными), с одной стороны ощутила себя "нас много", а с другой - включайся (а нет ли на нас порчи). 
18 аркан - не просто. Ксения Евгеньевна на предыдущем занятии сказала, что провокации от первых трех арканов были простроены, но не успели проявиться на прошлой  неделе.  Я это ощутила. Помните мультфильм про барона Мюнгхаузена, который доставал себя из болота за свою косичку - это я в эти дни. 
Помню, как отрекалась перед сожжением, помню постриг не по своему желанию.  Я не сдаюсь

Lia

Цитата: Сидельникова от 26 октября 2017, 13:30:24
Цитата: Wayfarer от 23 октября 2017, 09:44:32
Вопросы:
1. Допустила ли я ошибку, cделав практику Родовых линий в Аркане?
Добрый день! Практика родовых линий на этом аркане точно не ошибка, а наоборот  - польза и эффект могут быть значительными.

Дорогие коллеги :) Практика родовых линий - укажите пожалуйста направление: какой курс и какой факультет дают доступ к этой практике?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 26 октября 2017, 18:13:56
Дорогие коллеги :) Практика родовых линий - укажите пожалуйста направление: какой курс и какой факультет дают доступ к этой практике?

Lia, 4-й курс. Семинар Родовые линии. Это лучше в 20-м делать, как я поняла.

Lia

Спасибо, Wayfarer. Покой нам только снится ;)

Цитата: Wayfarer от 26 октября 2017, 17:38:17
Сны при этом информационные, но не всегда понятные.
Тоже такое заметила, можно трактовать и так, и этак.  Плюс, когда просыпаюсь и начинаю проговаривать сон, чтобы не забыть,  еще откуда-то информация сыпется, как овощи в борщ. Борщ в итоге и получается :D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Lia от 26 октября 2017, 19:43:11
Спасибо, Wayfarer. Покой нам только снится ;)

Цитата: Wayfarer от 26 октября 2017, 17:38:17
Сны при этом информационные, но не всегда понятные.
Тоже такое заметила, можно трактовать и так, и этак.  Плюс, когда просыпаюсь и начинаю проговаривать сон, чтобы не забыть,  еще откуда-то информация сыпется, как овощи в борщ. Борщ в итоге и получается :D

Lia, борщ - уже не бульон, как ни крути  ;). Учитывая происходящее, есть надежда  при дальнейшем перечитывании  и переосмысливании записей  получить фуа-гра  ;D .

Lia

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

Всю неделю рефренинует цветаевское "полюбил богатый - бедную, полюбил ученый - глупую, полюбил румяный - бледную"... Не могу понять - это эгрегориальные панихиды или собственные "вопли Водоплясова"?  ???
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Лёха

При вхождении в аркан картинки стали мелькать с огромной скоростью, но это как в кино, сама не участвую, а наблюдаю со стороны. Чего только не было....
Зато во снах уже вторую ночь разгребаю какие-то завалы, структурирую пространство. Сегодня это делала в Новгороде. В благодарность за помощь получила 3 числа: 417, 418, 419. Вот и думай теперь, к чему эти числа....

Wizard


Wayfarer

Доброго дня всем!

Знакомство с 17А.

На меня во сне сегодня свалились две змеи, переплетенные в жезл или огромный ключ. Можно было бы назвать его Кадуцеем, но не совсем, крыльев не было. Две живые переплетенные змеи, верхняя часть каждой из них закручена в кольцо. Просмотрела инет, точного изображения не нашла.
Что примечательно, в этот момент я рассматривала "зеленых ежиков", маскирующихся под необычные растения, произрастающие на скале напротив огромного балкона  или терассы, якобы, моего дома. Ежики - растения в стиле фильма "Аватар". И рассматривала я их не как-нибудь, а лежа (!) на тонких кованных  перилах балкона  :D.  Отмечая увиденное как хороший знак, я почему-то для полного удовлетворения искала глазами змею.
Змея не замедлила появиться. Вылетела сначала одна сверху, я шарахнулась было в сторону от неожиданности, но равновесие удержала, тогда как бы снизу выскочил этот змеиный жезл, огромный, чарующий, замер перед глазами. За ним другие змеи,  побуждая меня упасть в обратном направлении.
В общем, равновесие удержать удалось, а "кадуцей"  стукнулся о мою голову, рассыпался, и вся дружная компания змей, сыплющихся  из небесного рога изобилия, рванула в дом. Испугаться не успела, змеи не вызывали ощущение опасности. Будильник нагло выдернул из сна.

Добро пожаловать в 17А :D? Приключения начинаются))

Лёха

Мне очень импонирует, что 17А приходится на Самайн, очень показательно будет, кто чего стоит.
Вчера в медитации почувствовала себя человеком, который, опираясь на одну ногу сидит на шесте , вторая на колене опорной ноги (поза буддийского монаха-воина), в руках 2 ведра. Моя задача, чтобы даже рябь на пошла по воде. Физически тело покачивало из стороны в сторону. Что касается "подвеса", то так подвесили, что до сих пор чувствую эту жесткую связку в районе Сахасрары - ощущение не проходит. А вот перетекания воды не почувствовала совсем.
Утренняя руна - Гебо.

Wayfarer

Я поняла свой коллективный договор и свой индивидуальный договор  :).