Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Анна Журавская

Цитата: АнастасияА от 15 мая 2019, 12:54:56Вот вам и наследие ваше на лицо, повисло на руках и внимания требует)))
Случайностей в магии, как говорится, не бывает
Доброе утро) Очень интересный вариант, я честно говоря, не думала об этом. На счёт Случайностей согласна, но я расценила ситуацию по другому :" как прошло занятие, так и проживание пройдёт". Поэтому вот все в ожидании катаклизмов))) Так что спасибо вам за ваш комментарий, заставили меня задуматься.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

Добрый день! Меня на руне  :otala: трясет как грушу и прошибает, если бы страхи- током прошибает ,  что скопилось в подсознании вылезло наружу.  Будто снова нет границ на моей земле с бывшим мужем и забора нет. Опять  все начать сначало надо.  Пот холодный, пот горячий. Иллюзия обмана моего. Расколбас прошел  и пошло посвящение. Ящик железный в виде гроба- скафандра, что на приземление  на земле моей лежит так друга за его язык разорвало прям в щепки и вышло приведение светящееся. Оно ко всем подошло, я вниз глаза опустила скромно, меня как не замечает сила света,  а потом мне сказало: " Принимай!" И руку мою левую  под свою грудь положила, где сердце, а правую мою  руку в свою взяла из нее источник света пошел мне в руку и   мы начали к полету готовиться , прыгать вперед широкими ногами и шагами   и я сквозь предметы прохожу. Сделали три круга полета. Потом кто то ворвался и стал мешать и началась какая то заваруха и мне над левым ухом  тихий голос, не голос, а шелест мне над левым ухом: " Над победой злой дух" .
Выводы:  никто чужие следы доедать не хочет все хотят создавать.

Mira

Добрый день! В судебных документах имя мое изменили - опечатка. Новое имя нарекли,  официально. Прошло по всем бумагам в материальном мире. Теперь  снова суды внутренние проводят, чтоб собственнику имущества ( мне) имя правильно вернуть.  Имя такое редкое и значимое по сути. Химический элемент имени - ртуть. Само имя мне  запретили оглашать только могу сказать правитель имени планета Меркурий, что соответсвует моей фамилии. Бог Меркурий и Гермес ( крылатые ботинки имеет моей отец и я )  и планета  Уран.   Одно из моих образование - фельдшер. Второе уже высшее  химик - биолог. Третье  - менеджер по туризму. Четвертое - управленец. Все подтверждено дипломами. Химичить- мое хобби. Туризм - профессия. Управленец - это все что делаю для себя в бизнесе. И вот теперь бухгалтерия. Мне гебо показали на гальке, а посередине в центре - кровь. Я всегда знала, что мой элемент- ртуть.  Как только изменят все судебные документы -это имя забудут, но мне сказали его помнить -это основное имя внутреннего моего посвящения и трансформации внутренней . Жезл кадуцей ( медицина - диплом красный у меня образование первое среднее)   и платье у меня есть, смесь: красное и белое -оранжевый цвет на посвящение. Для мужа своего я обезьяна, может и злобная мартышка даже и часто его высмеиваю. А он для меня обезьяна высмеивающая все что я делаю. Кенокефал. Так я смеюсь над всем, ребенок-это  маг. Я ему дверь стеклянную на балкон закрыла и он лбом в нее вышел,  смеялась обезьяна долго. Зато потом, когда через неделю все забыв  лбом об стекло отчеканила я смеялся  он. Я злилась , а потом смеялась тоже. В нем вижу себя, как в зеркале.

Mira

Добрый день! Ртуть 80 номер в таблице Менделеева.  Знак бесконечности. Противная, вредная, едкая, ядовитая- все мне  подходит. Есть дар у меня, как оказалось. И поняла я это  глядя на Карла- мужа своего. Его бузумно любят люди. Все. Ему 72. А его люди и старые и молодые обожают. На всех ему хватает  энергии и времени. Неискончаемый источник энергии. Только такая батарейка, как он мне подходит.  Способен удержаться от ядовитой и всепроникающей и разъедающей ртути. Несмотя на все это люди меня любят. Любовь без границ и я это поняла. Туристы, соседи, просто встречные. Так мне это надоело и стало мне казаться, что на мне ездят. Не захотела я им помогать. Решила  я поставить стену.  Создала  такие условия, что ото всех ушла и огородилась шипами. Я розу по пути домой от моря нашла. Моя дорога выстлана чем? На удивление - цветами. Еще один знак. Так эта роза у меня стояла, пока я не улетела из Турции на Родину, все время пахла и цвела. А мое тотемное  дерево - акация. Я на это дерево внимательно посмотрела:  нежные цветы розовые и белые, а ветки такие огромные шипы имеют, как и у меня. Так я решила пересмотреть свои будхиальные убеждения на людей. И повернуться к ним лицом. Выяснилось, что вся улица, где мы пилим  дом  судом  на моей стороне и все мне улыбались, когда я свои врата открыла. Хотела там быть злой. Всех построить. Пооткусать кому -то руки, а кому- то ноги. Поэтому мне в тонком плане на гальке  руну Гебо показали, что в центре этой руны  крови много и она из нее бьет ключом. Прозрение,  я вдруг осознала на руне  :otala:, что у меня есть дар - любовь. И на пути моем лежат людские розы. Я это право нарушать не буду и сохраню его и даже преумножу. Впредь дверь с ноги я открывать не буду, а по беркановски вползать, как ртуть я буду. Парами ядовито, незаметно.

Вита

Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(

Вита

О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..

Olga T

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:01:55
Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(
Здравствуйте, речь идёт о кастовой системе, которую образовал бог Хеймдаль побывав в трёх разных семьях, после чего соответственно первая семья черных и грязных продолжила род  "не имущих", которые не имели прав и не могли что-либо наследовать и оставлять в наследство.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:14:00
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..
Думаю, что здесь вопрос с подвохом. Если рассматривать долг Вашего бывшего мужа, то здесь скорее долг перед ребенком, а не перед Вами и рассматривать его надо именно так. У Вас могут быть другие претензии к нему, которые будут иметь другую формулировку - долг Вам или перед Вами. Хотя конечно отстаивать права ребенка тоже нужно и даже обязательно, пока он сам не научится это делать, но думаю, что это не совсем по нашему заданию. Может у коллег другое мнение?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

Добрый день, коллеги.
Наверное, Рогнарек начинается.
Вчера я гуляла по району, просто гуляла. Район у меня тихий и спокойный, есть низины и возвышенности. Я шла по низине и обсуждала с коллегой второй и третий уроки ОТМ. Мы шли, светило солнце, которое уже стремилось к закату. Был вечер. Краем глаза я увидела, что холма на нас несется что-то черное. Это был огромный пес, без поводка, который бежал в каком-то совершенно аффективном состоянии на нас. Он несся и лаял, без поводка и без признаков хозяина.
Внутри меня образовался стальной стержень.  :isa: и еще много металла. Я отодвинула коллегу и встала напротив пса, который летел на нас. И я поняла, что я его не боюсь. Через несколько секунд я увидела, что за псом бежит ребенок, видимо хозяин, который держит в руке огромную стальную цепь ошейник. Что-то внутри меня выключилось, потому что пес был неуправляем. Я подтащила к себе ребенка. Это была девочка лет 14. Она сказала - он сорвался с цепи, цепь не выдержала. Следом за этим ребенком тащился по земле второй, лет 7. Его тащила вторая собака, чуть поменьше, ребенок уже лежал, потому что не мог удержать второго пса, и просто тащился по земле на животе с криками и плачем. Дальше все на автомате: поймать пса, который сорвался, удержать второго. Пока вытаскивала из рук ребенка поводок, схватилась за него, пес потянул, леска поводка прожгла три пальца на руке и прорвала кожу. Первую собаку удержала. Погналась за второй, так как пес кидался на все движущиеся объекты. Люди, которые гуляли с собаками и с детьми орали на меня, потому что пес бросался на них, мне было по фигу. Они думали, что это моя собака. Люди только кричали, угрожали полицией и никто не помогал. Пса я поймала, не одна, общими усилиями детей и коллеги, мы связали порванную цепь, отвели собаку домой.

Через пять минут после всего этого апокалипсиса в голове возникло: Фенрир сорвался с цепи. Рогнарек начался.
Это было не страшно. Шрам от каната поводка, наверное останется. Но это было не страшно.

АнастасияА

Трэлл- человек без прав, раб. Становится таковым в следствие долгов, либо его заставили стать рабом. Если ты кому-то должен (люди, банки, государство)- - ты раб. Интересно то, что трэлли носили ошейники (вспоминается эгрегориальный ошейник).
Информация про кастовую систему в древней Скандинавии (включая трэллей):
https://fiord.org/articles/other/socialnaya-ierarkhiya-skandinavov-v-yep.html
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Вчера почему—то весь день в голову лез миф о  Фрейре, его мече и слуге Скирнире. Фрейр без разрешения Одина залез на трон в Асгрде (откуда видно все миры), увидел в далеком Йотунхейме красавицу—великаншу Герд и без памяти влюбился. Послал слугу Скирнира свататься, отдав ему свой меч (который мог драться сам по себе) в подарок в случае удачного сватовства. Не мытьем, так катанием Скирнир убедил Герд встретиться с Фрейром, любовная история закончилась хэппи эндом.
Но когда начался Рагнарек, Фрейр был убит великаном Суртом, так как отсутствие меча сделало его уязвимым.

Вычленение принципа мифа:
Отдавшись краткосрочным страстям, ты становишься уязвимым, теряешь перспективу и не видишь возможный результат/исход как следствие своих действий.

Коллеги, если у вас есть свои мысли по поводу этого мифа, пожалуйста, делитесь, а то моя интерпретация меня пока не совсем устраивает.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.

Принцип: нет одной вещи лучше, чем другой. Если ты маг/властитель, отсутствие этого понимания тебя погубит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Regonens (Софья)

Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 20:00:54Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Цитата: Regonens от 19 мая 2019, 21:30:45
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
В нескольких источниках/переводах говорится что залез именно без разрешения, — на трон можно было только Одину, так как оттуда видны все миры, хоть он и временно замещал Одина, когда тот по мирам путешествовал.
В некоторых говорится, что просто из любопытства залез. В некоторых вообще не говорится, что он куда—то влезал, а просто влюбился в великаншу.  Я прочитала где-то 20 разных вариантов перевода, примерно половина говорит, что без позволения. Посмотрю где искала, найду автора и дам ссылку ))

Вот нашла : 'Скандинавские мифы и легенды. От Одина до Тора' —
Там он залазит на трон, 'на котором только Один сидел'. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 22:30:32Там он залазит на трон, 'на котором только Один сидел'. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))
Интересно, Анастасия. Я сколько Эдду не штудировал, было четкое ощущение, что на "священный престол" он уселся с позволения и по праву. На вскидку с собой всегда в переводе Гуревича есть. Глянул. Да четкого прям указания там нет. Так что вопрос открытый, хотя контекст намекает на теорию с позволения и согласовано, как мне кажется. Приеду домой еще в печатном издании погляжу (там другой перевод).

Миневич

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:14:00
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..
Здравствуйте, Вита. Тема долгов крайне важна и насущна. Не будет у вас нужной трансформации, если есть перекосы. Поэтому для  начала этой мощной работы, как и было рекомендовано, смотрим на ВСЕ долги, как свои, так и чужие. Это позволит видеть чужие долги более объективно.
Долг можно и нужно забрать (если вы точно понимаете, что это долг, а не ваша иллюзия о его долге) разным способами, не только материальным образом, ведь в мире кроме денег есть множество других благ- здоровье, способность размножаться, некоторая удача и пр).  Успехов.

АнастасияА

Спасибо Алла Борисовна и коллеги, что поделились.
Думаю, не зря нам даже и разные варианты перевода с разными акцентами попадаются))
Я например, четко помню, что Фрейр 'залез на трон' украдкой, из любопытства - пока никто не видит (как-то не по-королевски да).
Но есть ещё один принцип в сей басне.
Фрейр и Скирнир
Фрейр доверился слуге и позволил ему стать господином - тому, кто по касте и алгоритмам существенно ниже бога- в какой то мере впустил в себя вирус, потерял защиту, стал уязвимым и погиб.
Скирнир - это та пресловутая ветка Омелы, вирус, о которой так часто упоминает КЕ в уроках ОТМ- никогда не позволяй слуге стать господином.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 13:21:40
Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.
Мне кажется, что Распутин был той самой инъекцией, которая должна была произойти, чтобы либо система выдержала ее, начала перестраивать свои алгоритмы работы, свой порядок, скажем так, защищаясь от этого вируса. Либо, погибнуть, не выдержав силу вируса. Это было некое испытание. Могу конечно напутать, но мне видится, что Распутин - ПО Зло - инъекция в существующий порядок, алгоритмов, которые не выдержали проверки, отработанных уже на тот момент, но все равно поднятых, как вирус, ведь в теле системы был вечный пробой. Система не смогла ничего противопоставить этому вирусу, так как не понимала своих констант. Вместо того, чтобы распознать заразу и уничтожить ее, превратить ограничение в оружие  :ejvaz:, она полностью "отдалась" этому вирусу, находя в нем мнимое спасение.
Я много думала о природе искушения. Вирусы приходят к нам не только в виде страхов. Это как раз не настолько страшные вирусы. Их ты хотя бы "ненавидишь" и можешь, при желании, оттолкнуть от себя через действие противоположного характера. Искушение приходит в жизнь тогда, когда есть искусственная связь, какое-то бремя, за которое можно дернуть, чтобы эту связь обозначить и возбудить. Есть истинные желания природы ЯЕ, а есть навязанные искушения анти-природы. Все это время в астрале поднималось как истинное желание, так и множество "якобыжеланий", да еще и таких сильных, что прямо хоть убейся, но хочется исполнить их сейчас. Но мы знаем о Фрейре и о его "сейчас". Его сейчас  - Герд - его потом - исход битвы Рогнарек.
Я задала себе вопрос - истинное желание и прихоть - это одно и тоже? Нет. Может ли истинное желание и истинное наследие быть реализовано сиюминутно - нет. Это все-таки путь. Может ли наследие быть запорото, если ты поддался искусственно инъецированному искушению. Да - за пару часов. И это большое заблуждение (у меня такое было раньше), что как бы ничего, это можно будет отмотать назад, начать все сначала. Есть такие ошибки, которые не исправить. Можно тогда их не совершать. Можно учиться отделять вирусы, которые в виде прихотей бомбят системы на прочность. Если знаешь свои константы - можешь отличить прихоть от истинной нужды твоей природы. Как правило, природа не торопится. Никогда не видела, чтобы дерево выросло за одну ночь.
Пойду думать дальше.

Leah Nic

Пришло известие о том что пролилась родовая кровь: внезапно погиб двоюродный брат, совсем молодой, единственный сын! Первый из братьев и сестер. Всю семью тряхнуло, как землетрясение! 
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

АнастасияА

Фальк, да, подписываюсь под каждым словом. Распутин и есть та самая омела/разрушительная инъекция хаоса в систему дерева империи, которая ее и погубила, влив свой яд в ствол дерева, опутав ее, изменив мысли, отупив инстинкты,  а древо не было достаточно сильно, чтобы сопротивляться. Будь правителем Петр или Екатерина, исход бы был весьма другим— плаха, думается мне, и очень—очень быстро. Как замечательно, что вы тоже 'подсели' на ОТМ.
Regonens, интересный вопрос.
'Меч Фрейра– магический пылающий меч, сражающийся по собственной воле, – единственная в мире защита от огненного великана Сурта, черноликого родича Локи, который в конце времён придёт с юга и вступит в борьбу с богами на стороне разрушительных сил. Однако Фрейр отдаёт свой меч отцу Герд в качестве выкупа за невесту, а отец Герд вручает его Сурту. Этим мечом Сурт и уничтожит девять миров в день Рагнарек, срубив древо Иггдрассиль..'
Опять же проверка, той же омелой. Вот так вот Скирнир в потенциале погубит почти весь Северный Пантеон и древо миров. Сурт, хоть и является огнём, но все тот же представитель хаоса, который будет тестировать систему/порядок на прочность, и порядок Асов проиграет хаосу, так как 'Аннушка не только купила масло, но уже его пролила'.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Коллеги, пока в раздумьях вышла в перерыве покурить, потому что все равно не работается, в голове стала играть песня. Я ее в юности сама играла на гитаре. Если заменить слово "враг" на слово "раб" - можно воспользоваться ей как ключом:

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

АнастасияА

Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 15:23:07
Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??
А может быть он как раз взял то, чему еще не пришло время быть взятым? Ведь Герд он взял силой, угрозами Скирнира, он в принципе направил к ней раба, а не пошел за ее рукой и сердцем сам. На стихийном факультете мы проходили, что знание, сокрытое в третьем слое Земли, будет открыто тогда, когда придет время и тому, для кого оно там лежит. Может быть это как раз тот случай, когда была сделана попытка открыть знание раньше времени и возможно такое знание, которое лежало там не для него. Поэтому все вот так и получилось?

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 14:30:08Опять же проверка, той же омелой. Вот так вот Скирнир в потенциале погубит почти весь Северный Пантеон и древо миров. Сурт, хоть и является огнём, но все тот же представитель хаоса, который будет тестировать систему/порядок на прочность, и порядок Асов проиграет хаосу, так как 'Аннушка не только купила масло, но уже его пролила'.
Читаю сегодня вас, Анастасия и прям дух противоречия просыпается))) Шучу, конечно. Интересно вы размышляете. Отлично от моих представлений. Я рассматривал все события Северного Пантеона с точки зрения, так сказать связок парных. Тюр - Фернир, Фрейр - Сурт, Локи - Бальдр и другие. Мысль у меня была такая, что событийный ряд был относительно предопределен и там исполнялись роли, в рамках, которых дорабатывались вполне конкретные конечные алгоритмы и все действия и решения приближали Рагнарек. Но сам Рагнарек я рассматривал не только, как подведение Итогов, но даже больше, как Этап трансформации с отсеиванием старого (возможно частичной переработкой) и рождением нового. И в данном контексте я бы рассматривал Сурта, как великого Трансформатора, ибо он истинный выходец Муспельхейма (который я тоже вижу, как великую кухню преобразования). Хотя возможно, если это рассматривать, как инъекцию Хаоса, которую не переварил Старый Порядок, то это и определило рождение Нового Порядка.

Надеюсь не очень сумбурно изложил.

Вита

Цитата: Olga Petrovna от 19 мая 2019, 17:53:04Здравствуйте, речь идёт о кастовой системе, которую образовал бог Хеймдаль побывав в трёх разных семьях, после чего соответственно первая семья черных и грязных продолжила род  "не имущих", которые не имели прав и не могли что-либо наследовать и оставлять в наследство.
Благодарю, вспомнила и прояснила тему!))
Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 19:13:48Трэлл- человек без прав, раб. Становится таковым в следствие долгов, либо его заставили стать рабом. Если ты кому-то должен (люди, банки, государство)- - ты раб. Интересно то, что трэлли носили ошейники (вспоминается эгрегориальный ошейник).
Информация про кастовую систему в древней Скандинавии (включая трэллей)
Спасибо, информативный сайт, все понятно)
И вот все же по алиментам, так называемым. Я, вроде как, по законам государства, да по законам жизни просто, должна получать помощь от биологического отца ребенка. Или, назовем так: защищать права ребенка, изыскивать долги, пока он маленький.
А если я не хочу просить? Провоцировать не дай Боги(!
Но, в голове есть, что это положение и отношение несправедливо по отношению к малышу и что мужик этот по жизни теперь должен нам))
Что же делать?) Чтобы развязать себя?..

Вита

Цитата: Миневич от 20 мая 2019, 11:13:34Здравствуйте, Вита. Тема долгов крайне важна и насущна. Не будет у вас нужной трансформации, если есть перекосы. Поэтому для  начала этой мощной работы, как и было рекомендовано, смотрим на ВСЕ долги, как свои, так и чужие. Это позволит видеть чужие долги более объективно.
Долг можно и нужно забрать (если вы точно понимаете, что это долг, а не ваша иллюзия о его долге) разным способами, не только материальным образом, ведь в мире кроме денег есть множество других благ- здоровье, способность размножаться, некоторая удача и пр).  Успехов.
Спасибо, Алла Борисовна. Пока мало что понимаю, что я должна в данной ситуации.
Но мыслительный процесс забурлил наконец..))

АнастасияА

Цитата: Leah Nic от 21 мая 2019, 01:33:38
Благодарю Анастасия. Я полностью согласна что это не случайность. Произошел какой-то пересчет, приходит информация, словно ниоткуда, о  причинно-следственных связях, на первый взгляд странных и неочевидных, но я не могу подтвердить это фактами. И вообще в последнее время все невидимое и неочевидное становится более реальным и осязаемым, чем видимое.
Очень суровый пересчёт, и со временем он, думаю, станет ещё более очевидным, тем более если это не естественная смерть, а гибель. У меня в семье были гибели, и некоторое время спустя (когда сознание готово принять) становятся ясными  причины происшедшего — ясными, как дважды два, как бы ни грустно это было.
Для меня гибель мамы была прежде всего уроком о конечности всего, хаосе и смерти, поглощающей любой порядок, любые традиции, привычки и устои. Об ограниченности, даже срочности выделенного временного отрезка. О том, что это не просто басня— конец— это реальность, которая всегда рядом. НО мы все ещё здесь, и у нас, надеюсь, ещё есть время.
Крепитесь.


Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 В дополнение к отчёту. Перечитывая дневник, заметила интересную вещь. Ещё в период двух недель после вводного занятия, описывая намерения, с которыми иду к рунам, и, отвечая на вопросы по руне Феху (что для вас значит сила духа и естественный отбор, на что вы способны, чтобы раскрыть свой потенциал и т.д.) я практически сделала заявку на ту формулу, которая сейчас у меня вырисовывается на 3 этте. В записях тех дней прослеживается корреляция и с тем, что происходило на 2 этте, на руне Науд, Иса, Альгиз. Не знаю, что из этого первично, силы ли и склонности, уже имеющиеся в сознании, но ещё не осознаваемые, стремление ли к определённым целям и способам их реализации или Сила, поддерживающая нас на этом пути. В любом случае прослеживается чёткая связь между всем этим и это очень интересно.

Mira

Добрый вечер! К руне  :dagaz:подхожу на последнем издыхании. Но все таки подхожу. Израненная военная обезьяна вползает в  кабинет после боя. Все было хорошо завертелся такой вертеп. Начала так строить перегородку между мною и бывшим в доме сразу на 2-х этажах мне надо было всего три дня и все готово. Тут он сегодня как будто швея ему под хвост решил меня запугать проверкой МФЦ что мне таджики строят. Я уже такую границу из стены между нами выстроила. Он отключает мне воду и свет. А я ему за это газ, который проходит  на моей территории.  Все как во сне я сделала три круга на фразе принимай и после этого началась такая заваруха. Наверное он увидел вчера, как я загорела в Турции как афроамериканская породистая обезьяна и ему петух жареный клюнул в темя. И вот я опять вся побитая и грязная вернулась с поле боя, чтобы встроить последнюю руну и принять ее энергии.

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 24 мая 2019, 09:12:37
Проснулась в 4 утра от того, что в голове звучит на повторе слово "Скидбладнир". Еще сонная полезла смотреть, что это. Да, точно, это же корабль, который Локи подарил Асам...
Корабль Фрейра. Здорово. Артефакты уже собираете..
А я сейчас работаю с компанией, которая называется "Наследие". Не обратила на название никакого внимания, но мимо проходил коллега, услышал и говорит: "Такое название интересное". Я сразу не поняла, спрашиваю:"В каком смысле?". А коллега мне: "Ну эпичное название такое. Как наследие Тора из Асгарда".
Это вот как? Коллега мусульманин причём, в скандинавах не сечёт вообще, если только Марвеловские фильмы когда-то смотрел.

Артур Вальмонд

Цитата: Фальк от 24 мая 2019, 12:05:48Знаете, коллеги, как-то хочется быть честной.
Что тут скажешь Фальк, достойно респекта и уважухи ваше признание. Не перед нами, но перед самой собой. Я мыслю оно того стоило даже если это были бы все итоги... Но жатва только началась. Остается добавить так держать Коваленко)))

Фальк

АнастасияА, а других богов вы не рассматривали? Например, Улль. Его оружие-лук и стрелы. Его стрела всегда попадает в цель.
Есть еще Вали, он отомстил за смерть Бальдра. По-моему, у него тоже лук.
Локи просит сегодня подвергать все сомнению..

АнастасияА

Фальк, конечно рассматривала ))
Перерыла  все мифы, где есть лук и стрелы, пока сомневалась, даже греческие и римские...
Я больше рассматриваю бога по совпадению ведущих стихий- в данном случае, как и у меня - огонь/воздух с доминантной в огне, анализ снов и главное- знаков
Думаю тему популярности персонажа Локи как плута, всякие комиксы  и кино и тп ид стоит все-таки опустить- это у все от ментала и может запутать.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 24 мая 2019, 12:25:50У меня при раскрутке   совершеннно неожиданно превращается в символ бесконечности.
Был еще один инсайд, Настя, он напрямую связан с Локи и знаком бесконечности, хотя про знак я понял только после вашего поста. Я расшифровал свой рунокод. Я опубликую на выходных, постараюсь, если хватит времени. Поделюсь. А вы расцените.

Фальк

Коллеги, а как у кого с яростью, желанием внести смуту, вскрыть правду, сказать все как есть...
Я прямо не могу не то, что себя сдержать, я вибрирую изнутри как смартфон, какой-то разрушительно-конструктивной энергией. Если такая вообще может быть.
И еще.. я показываю всем язык..

Leah Nic

Цитата: Фальк от 24 мая 2019, 15:47:24Коллеги, а как у кого с яростью, желанием внести смуту, вскрыть правду, сказать все как есть...Я прямо не могу не то, что себя сдержать, я вибрирую изнутри как смартфон, какой-то разрушительно-конструктивной энергией. Если такая вообще может быть.
Фальк, прямо в точку! Я только хотела поделиться с коллегами и увидела ваше сообщение. У меня Рагнарек намечается. Несколько дней назад я узнала что назначен день визита аудиторов-следующий понедельник. Сегодня в очередной раз директор позвал меня в кабинет, закрыл дверь и опять начал пытаться промыть мне мозги своей «конфиденциальной» информацией. Мы прошли разные стадии- то он делал вид что согласен, то опять идет в наступление. Сегодня он просто, пользуясь разными психологическими тактиками,  начал давить на все кнопки, включая жалость и чувство долга. Меня поражает с каким завидным упорством он продолжает гнуть свою линию. И раньше бы это наверное сработало. В этот раз мне все-таки пришлось собрать все силы в кулак и держать Poker Face, потому что по другому с ним не получится, а внутри вибрирую той самой «разрушительно-конструктивной »энергией, напевая про себя  песенку которой Вы делились Фальк:
«Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.»
ВСЁ ВСЁ ВСЁ! С МЕНЯ ХВАТИТ!
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

АнастасияА

Кстати, Фальк, у меня тоже кровь из пальца иди не хотела- я даже удивилась, чего это так, сколь палец ни дави- мало чего вышло.
Руну думала буду переделывать (у меня ещё 3 запасных из комплекта осталось  ;D), признаюсь- не самая изящная из моих рун получилась, но пронесло. Почему-то очень волокнистая плашка попалась- руна получилась какая-то мохнатая, если о руне так вообще можно сказать  :o
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Swetlana

Добрый вечер всем! У меня началось сразу с "веселья". Вчера не задолго до семинара начал болеть коренной зуб, выпила таблетку, полегчало думала на этом и закончилось, но не там то было. Сегодня разболелся так, что ни одна таблетка не помогает, хочу сказать у меня зубы очень очень редко о себе напаминают и если даже то быстро проходит. Но сегодня это что-то, восполилась и челюстная кость, до правой стороны дотронуться больно. Так вот, врач сказал, что воспаление в внутри, прописал пенецелин и сильнейшие обезболивающие,  но и это хватает от силы на пару часов.

АнастасияА

Wayfarer прочитала ваш пост, пошла в душ и в душе непонятнейшим образом порезала палец- буквально каким-то пакетиком с кремом. Кровь шла без остановки пока принимала душ. Добор крови? До этого сегодня два раза содрала немного кожу с пальцев- не до крови, но не приятно. Не может быть просто совпадением. Наверное, освящу руну ещё раз.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Марияра от 25 мая 2019, 12:39:47Может всё-таки не совсем правильно я сделала тогда? Переборщила?)) Или всё-таки и такой вариант возможен?

Здравствуйте, Марияра). Конечно, возможен. Руны, насколько я понимаю, даже необходимо освящать частичкой себя. Возможны любые варианты: кровь, слюна, дыхание. Мы встраиваем руны в себя, они становятся частью нас. Освящение кровью - подтверждение серьезности намерения (для меня во всяком случае). Я добавляла краску для, так сказать, долговечности и большей яркости, кровь впитывается в дерево и бледнеет со временем. У меня получилась три цвета, для каждого Этта свой. 3-й Этт захотелось сделать голубым).

Марияра

Цитата: Wayfarer от 25 мая 2019, 13:22:10
Я добавляла краску для, так сказать, долговечности и большей яркости, кровь впитывается в дерево и бледнеет со временем
Благодарю вас Wayfarer за ответ)
Я ещё правда свои руны покрыла лаком....может зря? Дерево так пахло ::) чудный кедр ::) Уже прошёл год как я сделала полностью руны....но кровь потемневшая....такая же четкая как и была. Может со временем стирается? Но, я решила, что эти руны , если вдруг , что-то сотрется , то я их все сохраню....прорисую ещё раз своей кровью... Настолько они мне родные! Очень! Понимаете?) Это Любовь ! :D Любовь - "дорогой ценой..."
Я как-то один раз за этот год забыла мешочек с рунами дома...это как часть себя забыть...))  Но я осознаю, что главное это, чтобы руны, были прописаны в нас самих...чтобы мы сами стали Рунами ::)....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Leah Nic

Цитата: Марияра от 25 мая 2019, 13:55:19Я ещё правда свои руны покрыла лаком....может зря?
Здравствуйте Марияра. Насколько я помню, покрывать лаком не рекомендуется поскольку руны должны быть живые, т.е. дерево должно дышать.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 26 мая 2019, 19:05:11Не знаю, поверите ли вы мне Серый Волк (надеюсь поверите),
Не вижу причин не верить вам, Настя. Оно ведь в принципе не столь важно обманите вы меня и коллег, главное себя чтобы не обманули))))))) Про колбасит да, есть тоже. Живу с ощущением какой-то лихорадки, постоянного зуда в виде желания куда-то бежать и что-то делать. Мне импонирует такое состояние. Идет большое количество информации от мистических откровений до сугубо практичесих вещей связанных с работой. Чувство распирания в ширь и вглубь и вверх и вниз.

На десерт из разряда неслучайных случайностей. Проснулся сегодня своим утром и прочитал форум, стал разбирать уведомления разные на телефоне за ночь. Одно было от моего софта по прослушиванию аудиокниг (цитирую дословно, тестовка говорит сама за себя):

"Максим обнаруживает, что находится во временной петле – любая его смерть обнуляет всё кроме его знаний и возвращает в прошлое. Неплохой способ попробовать что угодно, если бы не одно «но». У этой петли есть настоящий хозяин (или хозяева) и вряд ли они будут рады, обнаружив непрошенного гостя. И если бы это было единственной проблемой... Еще и воспоминания за последний год просто взяли и пропали. А ведь мир вокруг успел серьезно измениться. Захват земли кланом Вели и включение в их звездную империю, открытие дара психика... Впрочем, последнее не такое уж и большое дело. Быть «батарейкой» первого уровня могут все, а для всего остального нужны талант, деньги и связи, с которыми уже гораздо сложнее. Новый мир, огромные возможности и не менее огромные неприятности... Добро пожаловать в Последнюю петлю!" (Сергей Савинов, Антон Емельянов "Последняя Петля")

АнастасияА

Да, здорово ссинхронизировало))
Я заметила, что о чем-то думаю, а потом буквально слышу/читаю подтверждение слово в слово  тому,  как в случае с Уроборосом/Йормунгандром ( такие имена ещё и сочинить надо  ;D)
Ну, или про смерть, которая обнуляет все, кроме знаний (БМ), тоже рассматривала это как часть одного домашнего задания пару дней назад.
Как будто время и правда перестало быть линейным.
Чудеса в решете да и только )) магия какая-то.
Ладно, время спать, надеюсь на 8 часов непрерывного сна безо всяких кошек и тем более духов.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Добрый день, коллеги.
Это что-то странно-страшное и невероятное. Везде я вижу  :gebo:.
Она нарисована на стенах домов, на асфальте, на стеклах. Она везде. Даже вчера, когда я вылезла на крышу дома в центре города, первое, что я увидела на стене -  :gebo:. Синей краской. Не какой-то там крестик наляпанный, а равновесная  :gebo:.
А еще я постоянно плыву в пространстве. Как будто из-под ног вытащили землю. Как скатерть срывают со стола.
Я поняла, что я смогла выполнить цель, с которой я заходила в Футарк. И три цели по 3 БК, которые ставила в августе.
Утром встала и пошла гулять на два часа вместо работы, как-то я так решила. И новые, масштабные цели пришли сами.
Я чувствую себя выжатым, выстиранным бельем, которое отжимали, а потом тряхнули, чтобы оно распрямилось. Теперь меня повесили сушиться, на мне ни пятнышка, ничего лишнего. Я даже победила своего давнего врага - бесконтрольные эмоции, я ощутила, зачем мне они нужны и как ими управлять, не подавляя (и пишет человек, который учился на 2БК). Мир и люди пытались убедить меня в обратном. Ни фига. Я свободный человек. А свободные люди не могут быть рабами ни одного из своих тонких тел.
Новые цели такие огромные... Как горы. Такими же горами мне казались те цели, до которых я уже дошла.
Я вспоминаю, как долбануло на  :fehu:, сразу и без предупреждения. Событийный поток попер и особо меня не жалел. На  :fehu: я плакала - это же только первая руна, что же блин дальше будет? Дальше был  :uruz:, проехавший по мне катком. Дальше, дальше, дальше.. На 2 ЭТТ я шла в каске и с пикой в руках - если 1 ЭТТ был ТАКИМ, то что будет на втором?? Жесть может быть хлеще? Второй и третий я жила по-взрослому. Это было трудно, но вкус жизни приходил с каждой руной. И сейчас я могу сказать только одно - я дошла до своей цели, у меня есть своя школа, есть ученики, преподаватели, у нас есть куча планов и крыша, с которой мы смотрим на этот мир.
Если бы мне предложили прожить этот шейкер еще раз, я бы сказала - ДА! Это лучшее, что случалось со мной в этом воплощении!

АнастасияА

Ну вот опять. Только позавчера разговаривала с другом, что обязательно бы попыталась совершить восход на Эверест, если стопа позволила подготовиться, быть может через год—два?
Вчера же вечером открываю газету, а там статья, что человек замёрз в 'длинной очереди при подъёме на Эверест'.
Сейчас открываю  газету, а там новая статья— за 9 дней на Эвересте погибло 11 человек, группа идёт наверх и переступает через тела.
Забавный у меня бог.
Этакий шутник—черноюморщик  8)
Эверест, дыа.
Самая популярная тема в прессе по всей видимости  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Марияра, я совсем не о провокации страхом писала   :)
Мне уже давно не страшно  (быть может только водить авто , да и то все реже- коллеги поймут:))
Я о том, что восприятие времени и информации воспринимается по-другому. Если вы уже прошли  4бк, это ощущается как своеобразный пробой в панцире каузального поля, но с юморным оттенком.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марияра

Цитата: АнастасияА от 28 мая 2019, 01:10:08
Марияра, я совсем не о провокации страхом писала   :)
Мне уже давно не страшно  (быть может только водить авто , да и то все реже- коллеги поймут:))
Я о том, что восприятие времени и информации воспринимается по-другому.
Может быть я действительно не так поняла ваше сообщение...бывает  ;) решила  написать т.к. вспомнила свое прохождение руны :dagaz: .... Сейчас опять Кастанеду читаю...и замечено мной, что он хорошо читается у меня тогда когда практикую руну  :evaz:
А ещё мне помнится сильно хотелось тогда когда проходила :evaz: - читать. Вот как раскручиваю  :evaz: так тянет читать.... ;) недавно вообще не было желания читать а только наоборот - писать хотелось...(кстати, писать хочется когда практикую руну :kenaz: ::))...
И я решила взять и попрактиковать руну :evaz:....и сразу появилось желание читать. Вот такие наблюдения у меня ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Фальк

Утро Воина: встать в 4 с рассветом без будильника и пойти разбирать ЖМК.
Сварить кофе и выкурить первую сигарету. Понять, что ты вернулся с войны. Отметить этап: я взяла и эту высоту.
Поставить на карте новую зарубку, к которой очень хочется прийти.
Так приятно знать, что ты не тряпка) Не флюгер, которым ветер крутит в разные стороны.
:sovilo: :berkana: :manaz: - это чтобы проявлять себя в мире, когда люди идут за тобой и за твоим словом.
:sovilo: :tejvaz: :manaz: - когда нужно быть дьявольски убедительным, но быстро и беспощадно. Когда твоя собственная шкура стоит на кону трансформации и удержания прав. Когда надо встать с кровать и через все, что накопилось все равно продолжать.
:sovilo: :berkana: :evaz: - толчок из глубины земли в реальный мир. Проявление знания, сокрытого в Земле.
:tejvaz: - это всегда толчок вперед, в новый шаг и в новую цель.
:berkana: - это всегда путь ее достижения.
:evaz: - моя скрытая в Земле магия, мое знание, которое я достаю и встраиваю в себя.
:manaz: - это люди, которых я веду за собой.
И я знаю, кого я веду, кому говорю слова. И я вижу, кто идет, а кто нет.
Все меньше ошибок и все большее слушание Силы.
Мне всегда тяжело давались последние шаги, когда уже буря прошла и идет этап завершения. Последние стежки. Хочется уже кинуться на новое. Но нужно грамотно дожить тот этап, который подошел к завершению. Эта вечная жадность на новые цели, хотя сейчас я разбита и придавлена моим последним испытанием. Но я хочу, значит я живу.