МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ  (Прочитано 25084 раз)

Фальк

• Старожил
  • Поправить себе карму 275
Re: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ
« Ответ #100 : 11 Марта 2019, 14:20:37 »
 :tejvaz:
Я окончательно увидела силу, которая меня вела и ведет. И видимо я доросла до того, чтобы повернуться к силе лицом, а к тому, что я принимала за истину в последней инстанции пятой точкой.  :tejvaz: расколола мои розовые очки, попав стрелой в Аджну, в самый будхиал. Посыпались розовые стеклышки моих привязок, моих иллюзий относительно своего нового пути и промедления на старом. Это конечно же случилось в порыве битвы, за мое достоинство, в первую очередь. Я конечно анонсировала свой уход из компании, но мне было страшно, меня то пугали, то подкупали, то... То все. Мой путь в касте Купцов закончен, я доделываю дела. Я действительно не хотела видеть правду, но почему-то именно на  :tejvaz: все ситуации раскрывались такими, какие они есть. Потому что такой Тюр - прямой как меч, как стрела. А еще он очень храбрый..

:tejvaz: показала, что я бьюсь в закрытую дверь. Я могу делать тоже самое, свою нужду, но управляя ей сама. Тейваз показала, что я не то чтобы не вижу, я не желаю видеть, потому что (дальше стандартный перечень). И именно это нежелание удерживает меня там, где я есть.

:tejvaz: дала мне храбрость. Я противостояла врагу, который больше и сильнее меня, я противостояла на его территории. Враг брал и количеством, и шантажом, и угрозами, и чем только он не пытался меня запугать. Но я стояла. Мне было весело, если честно. Страшно потом стало, но ненадолго. Я одна, а они ничего не могут сделать, потому что я не боюсь, они собирают людей, они орут, а я ржу, ржу и шлю лесом этих купцов, потому что я Воин. ВОИН! И не может купец рассказывать воину, как ему жить.

:tejvaz: дала мне трезвый ум, рассудок, взвешенность, силу, умение сразу бросаться в бой на того, кто обидел, она вернула мне вкус жизни.
Но самое главное, я захотела увидеть правду. Правду о том, что мне пора переходить в касту Воинов окончательно и прекратить тусоваться в стихийном эгрегоре своей IT корпорации. Я получила достаточно опыта в касте Купцов, потому что я пришла в это воплощение в касту Земледельцев, будучи в прошлом воплощении не ниже Воина, и мне надо было это пройти. Ну так пора отпачковаться, оторвать себя от комфортной среды и корпоративных войн, в которых я не проявляю воинские качества, а кормлю эгрегора, а думаю иначе. Пора, Коваленко.  :tejvaz: ведет.

:tejvaz: показала, что у меня разобраны далеко не все ЖМК. Например я боялась уволиться из компании, чтобы полностью посвятить себя магии и своим личным проектам, потому что боялась остаться в нищете (это блин, я, Воин), выяснилось, что я просто связываю свою компанию с деньгами. Т.е. у меня в голове связка, что деньги я могу заработать только там, и вообще ничего нет в мире, где эти деньги есть. И это конечно сильный блок. Блок почти разобран. Резать руны и шить мешочки, попутно развивая свою школу трансформации личности через работу со страхами (мой талант на  :ansuz:) и работая над своей теорией магических ключей всегда казалось мне ниже по статусу, чем читать тренинг по технологии продаж. Сено из головы я убираю той же  :tejvaz:. Когда я сама себе лгу, мне становится больно физический. Руна дала индикатор - боль. Не перепутаешь.

:tejvaz: заставила меня любить себя, как человека. Я перестала гнобить себя за ошибки. Скажу больше - я специально крупно накосячила несколько раз, чтобы пережить это состояние и изменит свою модель поведения. Мне это удалось.

И самое главное - я стала улыбаться и смеяться. Мне когда-то Татьяна Александровна сказала - улыбайтесь, вам очень идет. А я не могла. До  :tejvaz:. Мне все казалось, что меня стукнут. Улыбнусь и тут же себя одерну. А сейчас ржу во весь рот.
Есть ощущение перехода на новый уровень. Прямо вот есть и ни с чем его не перепутаешь.

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 293
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #101 : 11 Марта 2019, 14:29:38 »

Здравствуйте, АнастасияА. Интересно, у нас с Вами зеркально получается. А в  :algiz: у Вас был Огонь или Воздух в приоритете? У меня Воздух. Пытаюсь по богам (каналам) аналогию провести)).
Да, именно так и есть Wayfarer. На Альгиз и Совило была огненная мощь мощная а на Тейваз включился  мысленный процесс ‘По чьим правилам живу?!’ , ‘Как посмели в меня всадить программы без моей личной проверки??’  И все лопатить, уничтожать чужеродных вторженцев.  Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 628
« Ответ #102 : 11 Марта 2019, 15:09:52 »
Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.

АнастасияА, это точно. Спасибо, благодаря Вашему ответу появилась потребность поразмыслить над своей  :algiz:. В  :sovilo: мои Воздух и Огонь были сильны и равновесны, а вот в  :algiz:, судя по таблице КЕ, должны быть активны Огонь или Земля  ::), вариантов нет,  и это взаимосвязано с  :tejvaz:.  Так почему я выделила Воздух? Пошла думать).               

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 300
« Ответ #103 : 11 Марта 2019, 15:26:21 »
 Коллеги, всем моё почтение. Wayfarer, у меня сложилось ощущение, что на  :algiz: домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу. И Тейваз проявляется сообразно Силе. Я у себя вижу чёткую связь с будхиалом в проявлении обеих рун

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #104 : 11 Марта 2019, 16:18:41 »
В рамках отчета по Тейваз хотела поделиться небольшим магическим событием, случившимся буквально сегодня.
Как и у многих коллег, в меня возникла проблема с профессиональным эгрегором. Точнее, у меня их (эгрегоров) несколько, так как я работаю на несколько компаний (не хочу и не умею работать на одну).
Так вот, заметила, что мой основной проф эгрегор (основная денежная компания) начал меня потихоньку отталкивать, в прошлом году я была в самом центре живого пространства, даже ближе к ядру, а в этом году он меня явно стал держать на сухом пайке, не то чтобы меня совсем отправили в мертвое пространство, но как будто задали такое векторное, так сказать, направление.
Только сегодня утром сидела и размышляла, что делать, работа мне эта нравится, терять этот эгрегор не хочу.
К слову, подошла к концу 4БК и вычислила свой ключ к позитивным событиям— если что-то не получается, разворачивайся и уходи, в противоположном направлении, тогда все будет хорошо. Никогда не пытайся что-то завоевать — ни работу, ни людей, ни чтобы то ни было. Знаю, ключ звучит странновато и не правдоподобно, но так получилось, что это мой ключ. Пускаешься в завоевания, переубеждения— провал. Все противоречит установленным в этой системе стандартам.
Так вот, размышляла, что же делать с этой компанией. Сначала хотела им написать, почему нет работы, что случилось, и даже возникла мысль  ‘я наверное где-то прокололась’ и тд и тп. Но вдруг—Тейваз мощно включил ‘думалку’,  и голове возник огромный портрет М. Булгакова, торжественно провозгласивший: «Никогда ничего не проси, сами все придут и дадут». Я вспомнила свой ключ, фыркнула и пошла пить чай на кухню.
И что вы думаете, через минут 20 у меня звонит телефон и мне предлагает работу совершенно другой эгрегор, новый проект, работа из дома, и проект заканчивается ровнёхонько в конце апреля. А так как я задумала подлететь в этом году в Трансильванию на Бельтайн, так это вообще все магии подобно.
Даже скажу следующее— знаю заранее, что через пару дней обязательно активируется мой ‘любимый’ эгрегор— и посыплются предложения и вопросы а ля  ‘куда куда вы удалились’. Короче, учимся играть эгрегороми, используя правила своего канала и ключом удачи.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #105 : 11 Марта 2019, 16:19:36 »
сложилось ощущение, что домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу.

Марфа Васильевна, согласна, тоже так думаю.
Свою "несостыковку" поняла, коллеги, еще раз благодарю. В общих чертах так объясняю: когда Один смотрится в зеркало, в отражении он видит Локи  ;) и наоборот (урок 9-10-11 ОТМ).
Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий? Я предполагаю, в случае приоритета Огня проявляется и Земля, а наоборот - нет.
Меня на Альгиз под конец очень здОрово в Землю окунуло и напитало новой ее мощью, и так же сейчас с  :tejvaz: (пример, имхо,  активизация той же ненависти в качестве топлива).

Нитушь

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #106 : 11 Марта 2019, 16:29:07 »
Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон.Ко мне в дом просится большая собак в ошейнике, первое моё побуждение  впустить т.к. я люблю собак . И сразу приходит в голову мысль, что мои домочадцы будут категорически против и  не позволят мне иметь собаку. Я начинаю пса  прогонять, но но прорывается в дом, радостно там бегает.  Я гоню его уже с палкой и собака меня кусает до крови в правое предплечье.  Сначала я на этот сон не обратила внимания, а в медитации пришел анализ сна.
-  Собака не представляла опасности изначально, она была в ошейнике и пришла туда где ее кормили. Она знала этот дом.
-  Я не пустила собаку, пошла на поводу у людей. Я отступила от своих внутренних побуждений.  А если говорить а воинах, то они не должны идти за чужим мнением , это проявление слабости, а затем страха и агрессии. Как это и произошло во сне. И я всё время понимала, что не права.
- И мои страхи и агрессия выпущенная в мир , вернулись в виде укуса пса. Что посеешь , то и пожнёшь
 Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #107 : 11 Марта 2019, 16:29:41 »
К слову, подошла к концу 4БК и вычислила свой ключ к позитивным событиям— если что-то не получается, разворачивайся и уходи, в противоположном направлении, тогда все будет хорошо. Никогда не пытайся что-то завоевать — ни работу, ни людей, ни чтобы то ни было. Знаю, ключ звучит странновато и не правдоподобно, но так получилось, что это мой ключ. Пускаешься в завоевания, переубеждения— провал.

АнастасияА, для меня не звучит странновато, тоже работает. Может быть, и не в противоположном направлении, но уходи, и желательно, сверкая пятками)). Если я пытаюсь завоевать, завоевываю, а в итоге оказывается, что мне это совсем не нужно было. Будто говорят: "Ну держи, если тебе так надо, только что ты с этим будешь делать  :o?"
АнастасияА, суперский результат работы с эгрегорами, отлично  ;D!

Фальк

• Старожил
« Ответ #108 : 11 Марта 2019, 16:43:17 »
 Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.
Добрый день.
Но Тюр не хитрил. Он честно заплатил за обман Фенрира (своего друга) своей рукой. Тюр стоял между двух огней - семья (Пантеон) и свой вирд. Отдав руку, он временно успокоил богов тем, что Рогнарек отсрочен, а может быть и никогда не придет, если волк не порвет цепь. Он успокоил семью, которая не понимала, кто такой Фенрир и боялась абсолютного зла, не желая его изучать и понимать.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #109 : 11 Марта 2019, 16:58:31 »
...Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий?
Я имела в виду, что и на  :algiz:, и на  :tejvaz: активизировались мои личные ценности и константы. Прямо чётко светятся во лбу, а по ним сразу видно, что за Сила тебя ведёт. В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо? Я когда пру утром на работу, огнём плююсь во все стороны на километр.
 Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)

Фальк

• Старожил
« Ответ #110 : 11 Марта 2019, 17:04:33 »
 Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)
А если поставить полукруглые стрелочки вверху и внизу между Альгиз и Тейваз, то получится непрерывная циркуляция сил или потоков Земля-Огонь.

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #111 : 11 Марта 2019, 17:12:39 »
Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон...
Я согласна с Фальк. Тюр выбрал семью, поддался её уговорам, поступился своими убеждениями ради "общего блага". А мог настоять на своём, действовать соответственно своей личной правде и продолжать воспитывать волка. Что из этого бы вышло и как было бы лучше для пантеона мы уже не узнаем. Может и был шанс научиться с волком сотрудничать, но убрать проблему с глаз гораздо легче. Здесь история самого Тюра выглядит гораздо более трагично, чем история пантеона. Он переступил через себя, заплатил за это решение очень дорогую цену и остался с последствиями этого решения один, боги ещё и посмеялись над ним. Воин всегда один. Один принимает решение, один пожинает его плоды и один идёт со всем этим дальше.
 Ваш сон об этом же. Первая реакция, ваше личное убеждение - впустить пса, но мысль о негативной реакции семьи заставляет взять палку в руки и делать совершенно противоположные личным убеждениям вещи.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #112 : 11 Марта 2019, 17:15:14 »
В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо?

Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #113 : 11 Марта 2019, 17:32:15 »
Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).
Универсальность сознания это, конечно, высший пилотаж. По идее мы к этому и стремимся в новой реальности. Нет бинера - нет четкого разграничения на каналы как и всего остального. Но я только о себе могу говорить, а мои ощущения таковы, что, прежде, чем вмещать в себя необъятное, мне нужно понять свою природу, узнать все её проявления, научиться владеть ей и только потом расширяться во все другие стороны. Я то ещё в младших классах, меньше года в школе, мне пока в аспирантуру рановато. Ещё прошлым летом я на полном серьёзе считала себя Дионисом, о чём тут говорить. Сейчас такой невыразимый кайф от понимания того, кто я. Но это не мешает пользоваться алгоритмами другого канала или как женскими способами достижения результата, так и мужскими, если они есть в арсенале, то почему нет? Мне просто кажется, что эти две руны особенно ярко проявляют нашу истинную природу

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #114 : 11 Марта 2019, 17:37:48 »
Вот она неубиваемая логика Фебов с просчетом возможных невозможностей и даже стрелочками полукруглыми  ;D
Я четко помню как вспыхнул огонь, когда ‘вспомнила’ свою силу на Альгиз. До этого я даже и не знаю/помню где была, наверное в какой-то коме после проживания славных и добрых  рун Эйваз и Перт. На Совило был только Огонь и все было очень хорошо. Тейваз начался мощным Огнём и затем перешёл в Воздух— включился не только драйв, но и ментал, многое просто просчитывала— думаю, это тоже связано с тем, что я решила доделать и завершить все ‘хвосты’ по 4бк. Там с Землёй далеко не уйдёшь ))))Огонь и Воздух работали вместе, но воздух был сильнее.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #115 : 11 Марта 2019, 18:04:52 »
Мне просто кажется, что эти две руны особенно ярко проявляют нашу истинную природу

Конечно, все верно. Первая задача - осознать истинную природу, канал происхождения. И на каналы разграничение есть и, вероятно, будет даже в случае достижения высокого уровня мастерства. Я тоже только о себе пишу, для меня ново и удивительно, что так ярко в завершении проживания этих рун проявляются "басы". Ищу соответствия у коллег.

Р.S. Вы, Марфа Васильевна, очень уверенным темпом шагаете, велика вероятность уже завтра встретиться в аспирантуре). Не только Вы, и другие коллеги тоже).

Там с Землёй далеко не уйдёшь ))))

Анастасия, без Земли зато на 5-м далеко не уйдешь  ;D. Даже с шикарным Огнем). Но воВще, каков Огонь, такова и Земля, по идее.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #116 : 11 Марта 2019, 18:23:15 »
Да Wayfarer Землюшку для 5го нежно берегу))
Пока надо 4 закончить и ещё и отчитаться. Для этого все больше Воздух раздуваю, гоню Воду, как говорится  :)

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 123
« Ответ #117 : 12 Марта 2019, 13:51:00 »
Тейваз показала мои  сильные стороны, и мою слабость.
Безусловно, это мой алгоритм победы. С проживанием этой руны, сознание все глубже погружается в ее алгоритмы.
Первые дни - осознание своей сути в действии. Нет желания покоя, есть только действие. Хлынул поток информации, качество поглощения и впитывания ее в себя качественно вырос.
Одновременно, пришло и понимание уязвимости, узости и скудности используемых мной программ. Руна позволяет видеть ситуацию в объеме. Многие вещи принимаются болезненно, руна позволяет безжалостно высветить проблему, поставить диагноз и выработать способ лечения. Это, как прижигание огнем еще свежей раны. Больно, но эффективно.
Есть алгоритм решения вопроса, есть способ осуществления действий, есть воля. И это стрела, пронизывающая инерцию системы, позволяющая  двигаться к цели.
Здравствуйте, Елена. Руна  :tejvaz:, как вы верно отметили, высветит проблему собственную больно, но эффективно. Учит не просто "улучшить"себя и справиться с проблемами, когда они совсем превратились в беду бедную, но и как не остаться одному  (миф с Тюром и его семьей) и важно! понять, что оставить в наследие.

Серый_Волк

• Постоялец
  • Поправить себе карму 193
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #118 : 12 Марта 2019, 14:00:33 »
Отчет по Teiwaz

Соглашусь с коллегами, руна Тейваз шикарна. Они несомненно все шикарны, но эта доставляет.

Непередаваемое ощущение драйва и экспансии. Маленькие битвы, большие - без разницы. Но надо отметить один эффект — это не просто битвы и бои, это, так сказать мудрые поединки, без оголтелого кидания на амбразуры в моем случае, это стратегия и тактика, выжидание и расчет там, где нужно после быстрая атака. Главное слышать зов руны и слышать себя. Где необходимо сразу отпор и контратака. Прекрасный период, очень наполненный событиями, по всем фронтам, дом, работа, даже просто на улице. Читать три книги одновременно? Ок. Учить два языка? Хорошо и так далее и тому подобное. Успевай записывать только в дневник, это не останавливается даже во снах. Возможно дипломатия и гибкость тоже хорошие инструменты в определенных ситуациях, но пока эта руна импонирует. Мыслю это должно так быть для Фебов в рамках расширения светового пятна.

Автоматически в размышлениях пришел к попытке анализа тройника Феху, Хагалаз и Тейваз, а потом почитал начальные страницы этой ветки и увидел, что это договор Воина и что К.Е. говорит пока рано затрагивать тройник. Ну ок, понятно. Хотелось бы все же услышать более подробно об этом у Аллы Борисовны.

Еще хотел отметить такой эффект Руны, который у меня проявился за эти дни. Мне выпало 2 события, которые вернули меня в два момента жизни, где я (теперь это понимаю) поступил не совсем по чести, как Воин. Благодарю Руну, что была дана возможность в схожей ситуации с теми же людьми поступить уже по-воински. Возможно даже разорвать кармические цепочки (поглядим далее). Исправить ситуации получилось, как раз применив выявленный алгоритм победы.

В целом событийный ряд позволил отработать алгоритм победы в полной мере, как минимум для анализа в разрезе с событиями, где такой алгоритм я не применял.

Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 123
« Ответ #119 : 12 Марта 2019, 14:05:49 »
Но Тюр не хитрил. Он честно заплатил за обман Фенрира (своего друга) своей рукой. Тюр стоял между двух огней - семья (Пантеон) и свой вирд. Отдав руку, он временно успокоил богов тем, что Рогнарек отсрочен, а может быть и никогда не придет, если волк не порвет цепь. Он успокоил семью, которая не понимала, кто такой Фенрир и боялась абсолютного зла, не желая его изучать и понимать.
Здравствуйте, Фальк. Бог Тюр действительно стоял между 2 задач\огней - задача  Верховного  правителя (не личный вирд) и любовь к своим- своей семье.  И бог Тюр знал, что Рагнарек обязательно придет (знание верховного бога).  Важно понять на этой руне, на этих вибрациях почему, возможно, сами так поступаете как  бог Тюр, почему страх за ближних и любимых не дает выполнить более глобальную задачу, задачу воинскую. Исправить. Трижды поступить по другому.

Фальк

• Старожил
« Ответ #120 : 12 Марта 2019, 14:18:50 »
Здравствуйте, Фальк. Бог Тюр действительно стоял между 2 задач\огней - задача  Верховного  правителя (не личный вирд) и любовь к своим- своей семье.  И бог Тюр знал, что Рагнарек обязательно придет (знание верховного бога).  Важно понять на этой руне, на этих вибрациях почему, возможно, сами так поступаете как  бог Тюр, почему страх за ближних и любимых не дает выполнить более глобальную задачу, задачу воинскую. Исправить. Трижды поступить по другому.
Здравстуйте, Алла Борисовна. Я как раз все дни на Тейваз разбирала эти ситуации.
Только я выявила не стах за ближних и любимых, а скорее страх ЭТИХ ближних и любимых. Страх быть изгоем, вылететь из круга семьи, работы. Тейваз показала мне, что я не сколько люблю этих людей, сколько думаю, что я люблю их. Все ситуации были жесткими для меня лично - мне некогда было анализировать, они разворачивались настолько стремительно, что либо ты бьешь в ответ и добиваешь, либо кладешь руку в пасть. Я с кровью вырывала душки розовых очков, которые вросли в ушли. Да, я боюсь своего светового пятна. Прямо за свитер себя сажала за стол - сиди и делай свою глобальную задачу. Хоть как-то, но делай.
Сижу и делаю. Читаю Эдду, плачу, делаю. Но есть четкое ощущение, что я справилась и что я все делаю именно так, как надо.

Алла Борисовна, скажите, пожалуйста, а чем задача Верховного правителя отличается от личного вирда? У правителя уже нет ничего личного? Или у него вирд всего народа и территории, которыми он управляет?

Марфа Васильевна

• Ветеран
« Ответ #121 : 12 Марта 2019, 15:21:13 »
Доброго дня всем. Я думаю, воин отвечает только за себя, на правителе гораздо больше ответственности. И задачи у него совсем другие. Он задаёт направление, в котором идёт весь народ и следующие поколения. Его личная судьба имеет гораздо меньше значения, чем судьба народа. Поэтому и выбор у Тюра был таким нелёгким. В плане справедливости он с честью принял на себя ответственность за свой выбор, сделал то, что мало кто понял и ещё меньше, кто оценил по достоинству. Но стоило ли поступаться своей личной правдой? Сейчас мы имеем закрепившиеся алгоритмы о безупречности правителя и жертве в обмен на результат, а какие алгоритмы мы имели бы в случае, если бы Тюр не дал своего согласия на связывание Фенрира? Может быть алгоритм приоритетности своих личных убеждений перед всем остальным? Или алгоритм равновесного взаимодействия со Злом?

Olga Petrovna

• Постоялец
  • Поправить себе карму 160
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #122 : 13 Марта 2019, 00:13:27 »
ТЕЙВАЗ
Руна, которая раскрывет бойцовский потенциал. И если я вижу свою цель и уверена в своей правоте, то никакие чужие аргументы на компромиссы больше не действуют. И главное оставаться честным с самим собой! 
При проживании руны Тейваз у меня было несколько абсолютно разных ситуации при которых я отставивала свою точку зрения, получала нужный мне результат, но разными методами. В первом случае, это было категоричное письмо, а затем разговор с работодателем, где я отстояла свой график работы. Второй случай ввел меня в дискуссию о моей точке зрения, которую я тоже отстояла. А вот третий случай, в котором мне сначала как бы отказали в услуге и после того как я положила трубку телефона, я этак тихо громкими словами дала определение этой ситуации в том, что она меня совсем не устраивает  и мне надо вот так-то (я разговаривала сама с собой!) , но через 10 минут позвонил телефон и мне сообщили, что все будет сделано в срочном порядке. Я так понимаю, что даже здесь было воздействие Тейваз на ситуацию, т.е. я задала направление стрелы и получила ответ- результат! Этот метод был для меня новым и интересным и даже волшебным. Конечно в каждой ситуации я проявляла свою настойчивасть в том, что отстаивала свою правду хоть то было на яву или на ментальном плане, пробуждение злости (хотя для меня это не характерно) и напористости дали результат.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

• Старожил
« Ответ #123 : 13 Марта 2019, 13:59:56 »
Добрый день, коллеги!
Вот это руна!!!!!! Вот это поток, воздух, ветер, вода, любовь, жизнь, кайф и драйв!!!!!!!!!!
Это поток творчества в чистом виде.

Я переделала и  :tejvaz: и  :berkana:. Хорошо мне и там и там, оба канала я ощущаю как родные себе.
Но только дойдя до  :berkana:, я поняла, что со мной происходило все это время.
Моя константы: Свобода и Власть. Идут они именно в таком порядке. На  :fehu: с первого дня у меня начались испытания, которые проявились, в основном, на каузальном плане. Я собрала волю в кулак, чтобы их пройти, они сыпались, как из ведра, со всех сторон, от всех эгрегоров, но я стиснула зубы и шла через них. И чем дольше я шла, тем сильнее включалась воля и отключалась природа, потому что нужно было выжить. И на  :sovilo: мои силы закончились, потому что на одной воле далеко не уедешь. Если говорить уже понятиями каналов, то я полностью весь Футарк стояла на канале Тюра, забив о канале Фрейи. И я не выдержала. Теперь, ощутив руну внутри, я вспомнила, что я целая, я вспомнила, что такое  :berkana:, я снова почувствовала Свободу, до которой я не могла дойти все это время, потому что у меня в сознании не было понимания того, что свобода, это не борьба, это другое.
Мне очень нужно было выжить, я выжила, я включила такую волю, что многие крутили пальцем у виска, но я так на ней и перла, уже не разбирая дороги, забыв о том, что есть и другая сторона, другие алгоритмы. Канал  :tejvaz: - это не канал творчества. Канал  :berkana: - да. Но мне было шикарно тогда, когда у меня гармонично работали оба канала, бывали и такие времена.
На  :tejvaz: мне было хорошо и как-то правильно, но постоянно болела голова, когда я пыталась думать о будущем, о целях, о творчестве. Но мне было очень кайфово проживать этот поток, не было никакой агрессии (хотя я очень агрессивна), даже когда я отстаивала свои права, у меня не было агрессии внутри, не было бешенства, я орала, но внутри был лед.  :tejvaz: возродила меня из пепла очередного витка трансформации - я встала с кровати после отката, сделала действия по преодолению страхов, разорвала связи, которые тащила несколько лет как кандалы, я начала смеяться. Это была ровная сила, ровная энергия, какая-то своя, я ее понимала от и до. Само собой я начала завершать брошенные когда-то дела, я вернулась к своим проектам, которые я начала, но с  :fehu: они шли очень плохо, так как событийный поток меня чистил от того, что должно отвалиться, так как невозможно заниматься творчеством в рабских цепях на руках и ногах. И вот теперь, на 3 ЭТТе, начиная с  :tejvaz:, я вернулась к ним. Точнее, на  :berkana: я поняла, что именно на  :tejvaz: я обрела решительность их довести до ума, но не смогла даже приблизиться к творчеству, а вот на  :berkana: творчество полилось рекой.

Скажите, пожалуйста, уважаемые преподаватели, могут ли в человеке гармонично работать оба канала?

Elena Ulansky

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #124 : 13 Марта 2019, 15:37:55 »
 :tejvaz:Довольно сложная для меня руна, внутреннее состояние «воина по жизни» и нет внутреннего отдыха.

В начале проживания Тейваз я поезала на отдых. В состоянии большего колличества свободного времени многие «косяки» обострились, но и много пришло осознаний как правильно или не правильно в ними справляться. Некоторые гейсы были пересмотренны в сторону облегчения и «любви к себе» ... особенно то что касается режима питания и спорта.

Удалось хорошо поработать с 2 каналами сил которые определила на Альгизе. Оба они как будто сами создавали события доя работы с ними.

Я читала про Тюра и внутренне с ним общалась (лежа на пляже) и как раз в момент обращения за его поддержкой мимо проходит человек с татуировкой викинга воина в шлеме - такого четкого знака/совпадения еще не видела.

За последние дни я заметила что люди вокруг относятся с уважением и либо пытаются «быть в моем лагере» либо наоборот в противоборстве, что необычно так как я себя не считаю конфликтным человеком в общем...но энергия тейваз вызывает четкое разделение людей и явлений на мои и не мои.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #125 : 13 Марта 2019, 15:39:28 »
Ха коллеги моя игра с ‘любимым’ проф эгрегором получила любопытнейшее продолжение.
Помните, я писала, что применила свой ключ удачи (‘сказать презрительное фэ, уйти, никогда ничего не просить’). Так вот, внутренне высказав презрение к своему основному проф эгрегору (за то, что с недавних пор стал мне давать работы по минимуму), так ничего и не попросив и даже переключив внимание на новый, возникший буквально из ниоткуда более молодой проф эгрегор (ритуальное действие) я получила просто потрясающий результат.
Буквально вчера раздаётся звонок и звонит гордость и краса моего портфолио  и торжественно предлагает мне новый рабочий проект!!. На что я так же торжественно отвечаю, что, к сожалению, мне предложили другую работу, и проекты пересекутся. Мы холодно попрощались и мне пожелали удачи с новым проектом в новом эгрегоре.
Сегодня утром опять раздаётся звонок и меня просто умоляют выйти поработать, на моих условиях, хотябы на несколько дней, до начала нового проекта, так как у них полный завал!! Помятуя, что даже пара дней работы на этого большого финансового ‘ мальчика-конгломерата’ полностью покроет мой Бельтайн, я как бы ‘с неохотой’ соглашаюсь, даже немного поворчав, что слишком много работы получается у меня. ;D
Так что, буду продолжать применять свой необычный ключ удачи (мне не жалко, могу и два раза отвесить, если надо  ;D )
Желаю всем коллегам найти свои ключи и алгоритмы удачи, какими бы странными они не казались, так как они работают!! Эгрегоры они хоть и могут выглядеть немного пугающе, но немного подглуповаты, так как мыслят очень  линейно!

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 82
« Ответ #126 : 13 Марта 2019, 19:37:25 »
Добрый вечер коллеги! Руна Тейваз прошла как  :turisaz: разница в том, что Гейс начинает работать и я перестала бояться отстаивать свои права и бояться бывшего мужа. Он снес навес на моей половине земли я вызвала полицию Меня больше не трясёт от дачи объяснений и от судов. На руне  :tejvaz: у меня как раз был очередной суд и участвовала без адвоката.У меня есть страх еще один большой я собираюсь подать на аллименты смешно, да? Но он угрожал мне кровопролитной войной, отобрать ребенка, доказать что я ненормальная, что полетят головы моя и
Прочие, прольется много крови. Руна  :berkana:у меня самая кровавая. Я ее еле краской закрасила.Я решила очень сильно испугаться, но на аллименты подать. Такая война идет он собирает и выносит из дома остатки что еще не смог содрать. И все таки я изменилась я больше так не боюсь. Боюсь, но с гранатой под танком, примерно так. А раньше боялась, но в окопе. Я не знаю отдала я Ферниру руку или нет. Но руна  :tejvaz: мне очень близка. Она мне дала такую мощь, силу ,защиту, энергию . Руну больше всех встраивала, потому что под ее энергией я переломила ситуацию еще чуть чуть в свою пользу. Много сделала правильных поступков проверяла своим чистым сердцем, состоянием. Болит или не болит.Меня совсем не поддерживают эгрегоры. Я это чувствую.Ни государство,никто. Только Боги. Я молились Тюру все это время. Я    одиночка в этой битве, так как все силы ушли во тьму. В поле воин. Хочу пить его кровь, как он пил мою.

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 110
  • Наш путь третий. Пора идти по этой тропинке.
« Ответ #127 : 13 Марта 2019, 22:18:47 »
Добрый вечер, коллеги!

Поделюсь своими ощущениями, появившимися сразу после встраивания  :berkana:

Немного побаивался этой руны :) Думал, что может не получиться.
Но вышло очень необычно.
После встройки появилось ощущение (а, у меня редко руны вызывают ощущения) состояния спокойствия, теплоты, наполненности и надежности - которые идет изнутри. Как ощущение от женщины-матери, толко изнутри себя. И закрытие, защита от внешнего. Получилось, - от внешнего защищен, а внутри спокойствие и теплота.
Руна резалась очень спокойно, очень уверенно ложился резак на линии.

:)
Поразило меня и изменение восприятия мира. Прогуливаясь после семинара по вечернему городу, я просто смотрел по сторонам, увидел окна в которых горит свет, а в окнах люди, которые что-то делают.
Всего достаточно и все в гармонии. Не требуется сносить страны и передвигать горы, палить своим огнем препятствия и сжигать врагов. Этого нет больше. Нет врагов.
Но особо поразило то, как выглядело небо - оно потеряло торжественную глубину и величие. Ночное небо было просто как прекрасное дополнение к земному пейзажу. Серп молодого месяца, яркие звездочки ... лишь красиво дополняли вид реки, деревьев и дорожек.

А, еще прошу вас продублировать домашнее задание по руне. Оно как-то после встройки руны у меня не зафиксировалось. Не знаю как это произошло. :)
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

Mina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
« Ответ #128 : 13 Марта 2019, 22:28:47 »
DimDim,
1) отслеживать насколько проявлены алгоритмы победы на этом канале. Процессы внутри себя, свою жизнь, умение взаимодействовать с миром, получать результат.
2) сравнить с каналом Тюра результаты побед.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #129 : 13 Марта 2019, 22:55:27 »
DimDim
Интересно, у меня тоже подобные ощущения вчера после встраивания появились. Как будто я мать-природа, земля с позолотой.
Действительно, очень приятные, умиротворённые ощущения.
Руна резалась дольше, чем Тейваз, но получилась такой же ровной и аккуратной. Интересно будет сравнить результаты побед на обоих каналах, так как руны (на первый взгляд) вышли одинаково неплохими.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #130 : 13 Марта 2019, 23:16:08 »
Худой мир лучше доброй ссоры. Вот так с позиции моего брата я должна поступать. А если я так поступала 20 лет подряд и сейчас у меня на выходе потеря всех прав и падение в бездну. Дочь 13 лет сказала, что ей худой мир не нужен две подруги, но проверенные.
Мир худой. Рваный мир. И этих людей я слушала, им верила. А что правит худым миром - трусость правит. А может лицемерие? У каждого свой алгоритм победы.  :tejvaz: мне близка. Гитлер имел стратегию войны, а я нет. Брат мне сказал. Но он проиграл войну. Надо смириться, что война стала образом жизни и это не пройдет. Это навсегда. Но наработка всех каналов важна. Всех. Все Боги здесь и рядом. Проживая каждую руну становишься частью божества. Мне кажется и этот Бог я и этот и это я и это тоже. Так кто же я?  Локи или Один? Тюр или Тор? Доля или Недоля? Мне кажется все и сразу. Но это честно это прямо это как  :tejvaz:

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #131 : 13 Марта 2019, 23:37:52 »
Ты сгладил все углы
И жизнь твоя сплошной проклятый компромисс. Ни вверх! Ни вниз! Это из песни Би 2. А это от себя добавлю
А дальше лишь тоска и жизнь уж ни мила и вот оно -падение вниз!
Компромисс для меня -это алгоритм зла или предательство любви. Предательство любви для меня- это разрыв со своим Богом. Потеря сути или потери Я есмь тот кто я есмь. Смерть духа.

Elena Ulansky

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #132 : 14 Марта 2019, 04:31:51 »
Довольно сложная для меня руна, внутреннее состояние «воина по жизни» и нет внутреннего отдыха.
В начале проживания Тейваз я поезала на отдых. В состоянии большего колличества свободного времени многие «косяки» обострились, но и много пришло осознаний как правильно или не правильно в ними справляться. Некоторые гейсы были пересмотренны в сторону облегчения и «любви к себе» … особенно то что касается режима питания и спорта.

Удалось хорошо поработать с 2 каналами сил которые определила на Альгизе. Оба они как будто сами создавали события доя работы с ними.

Я читала про Тюра и внутренне с ним общалась (лежа на пляже) и как раз в момент обращения за его поддержкой мимо проходит человек с татуировкой викинга воина в шлеме - такого четкого знака/совпадения еще не видела.

За последние дни я заметила что люди вокруг относятся с уважением и либо пытаются «быть в моем лагере» либо наоборот в противоборстве, что необычно так как я себя не считаю конфликтным человеком в общем…но энергия тейваз вызывает четкое разделение людей и явлений на мои и не мои.

Mina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
« Ответ #133 : 14 Марта 2019, 11:19:19 »
Напишу первые впечатления о встраивании  :berkana:
Во время медитации на занятии всплыли воспоминания раннего детства (причем очень много). Одним из ярких была оранжерея, мимо которой меня водили в детстве в сад. Там всегда росли прекрасные цветы в теплицах. Я любовалась ими каждый день, проходя мимо, и чувствовала необыкновенное единение с миром и его красоту. Во время перестройки теплицы опустели и здание оранжереи занял зоомагазин (животный мир). Потом и он ушел, пришло похоронное бюро (мир людей). Но со временем и оно покинуло здание. И теперь там снова оранжерея спустя много лет. Цикл завершился. Всему свое время и место. Естественность и единение с миром. Такая моя  :berkana: на сегодня.

В этом состоянии, на этом потоке я жила последний десяток лет: выстраивая отношения в семье, взаимодействия с людьми, на работе. Когда я начинала изучать руны, ещё на первом Этте я писала, что дипломатия - моя сильная сторона, я хорошо сглаживаю углы и конфликты, выстраиваю пространство вокруг себя. Не хочу делать поспешных выводов, но анализ прошлых лет показывает, что когда дипломатия касается именно меня (я являюсь одной из сторон конфликта), то я часто поступалась своими интересами, двигала границы. И ЯЕ внутри меня говорит, что компромисс - это уже не победа. Для меня это лишь не проигрыш.

Например вчера попала "в пробку" во дворе. Пока водители бодались кто кому уступит, я подвинулась, пропустила, пробка разрулилась. Однако мне пришлось объезжать двор с другой стороны, нежели я планировала изначально. С одной стороны, я выиграла время, получила нужный результат (выехала из двора). С другой стороны, мне пришлось подвинуться и выезжать иным путем. (И пришла в голову мысль: "а может, мне и не надо именно так? Может, мне достаточно меньшего?"). И осадок все равно остался, что это не 100% победа.
При этом не хочется и умалять результаты на этом потоке. Они есть, хоть и не так очевидны. Не являясь стороной конфликта, на нем можно получить результаты пропуская поток через себя и принимая естественность приходящих даров.

:berkana: Ощущение беременности тайной, сакральным знанием.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #134 : 14 Марта 2019, 11:34:47 »
DimDim
Интересно, у меня тоже подобные ощущения вчера после встраивания появились. Как будто я мать-природа, земля с позолотой.
Действительно, очень приятные, умиротворённые ощущения.
Чудесная у Вас ассоциация!
Прочитав ваш пост, вспомнил, что у меня еще в голове крутилась песня :)

Я к тебе приходил и в морозы, и в зной,
Я тебе говорил,
Я тебе говорил о любви неземной,
Что ты очень нежна, и на всё я готов,
Но тебе не нужна,
Но тебе не нужна неземная любовь.

Фантазёр, ты меня называла,
Фантазёр, а мы с тобою не пара.
Ты умна, ты прекрасна, как фея,
Ну, а я, я люблю всё сильнее...

:)
Хорошего дня!
заповедь Феба "Соблюдай умеренность" (с) КЕ https://magia.mk999.one/index.php?topic=123.msg11876#msg11876

zolo

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
  • Ирина
« Ответ #135 : 14 Марта 2019, 11:57:36 »
Приветствую уважаемые коллеги!
После встраивания руна  :berkana:  дала невероятные ощущения- удивительное чувствование пространства вокруг себя (я во всем и все во мне). Как будто пространство уплотнилось до такой степени, что отчетливо и явно взаимодействует с моей эфиркой) наблюдаю дальше

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
« Ответ #136 : 15 Марта 2019, 13:17:05 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. После встраивания Берканы без тени сомнения могу сказать, что это моё. Проживание Тейваз прошло без катаклизмов и даже очень продуктивно, но все же я вздохнула с облегчением, когда оно подошло к концу.
  На Тейваз результат был больше внешний, материальный. Был добыт, скажем так, финансовый ресурс, который уже на Беркане я вложила во внутреннюю работу.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #137 : 15 Марта 2019, 19:53:38 »
Добрый вечер! Руна :berkana: не дает мне такой эффективности. Меня как будто размывает в пространстве. Я не получаю результата. Может быть материнский инстинкт мне не свойственен, потому что я Дионис и ребенок. Но  :tejvaz:это прямая честная руна. А  :berkana: руна матери. Я  пока  не  могу понять, что это за канал. Если мой бывший "друг"  и я заключили клятвы на словах и этот бывший " друг" совершил по отношению ко мне клятвопреступление, отняв не однократно мои права и при этом  сам обозначил меня врагом. Могу ли я совершить так же по отношению к нему свое клятвопреступление, предать свою клятву, чтобы отомстить. Я еще этого не сделала. Хотя он предал клятву свою, а потом назвал меня врагом.  Что проще, остаться при своей клятве и его права перейдут ко мне или отомстить и начать кровопролитную войну.  Меня моя семья уговаривает отомстить ,нарушить свою клятву.  Сейчас я поняла, что надо остаться при руке и не нарушать клятву. Не делать зуб за зуб.  Выводы я сделала прослушав беседку.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #138 : 15 Марта 2019, 20:31:30 »
Нет, все -таки кое что я понимаю на  :berkana:. Я сейчас в черной шляпе и я злая. Это связано с тем, что я пронизана войной. Я хочу крови и мести. Я увидела перевернутую  :berkana: и с двух сторон две руны Ансуз. Я не хочу, чтобы дочь стала заложником войны.  Когда получаю удар и злюсь, то   во сне становлюсь волком. Я бегу и вижу свои волчьи лапы. Это происходит, когда мне надо что -то узнать, чтобы предупредить ситуацию. Когда я перехожу в такое состояние я вижу, как в мою  грудь входит волк. Или я сама волк. Я точно знаю -это оборотничество. Мой тотем медведь и волк. Также сова. Я часто вижу медведя. Но медведя я вижу со стороны, а волк это я сама. Это бывает редко, только в моменты каких то экстренных ситуаций. Я видела Локи  как мультяшный персонаж. Я гладила его по голове. Также я видела- дуб. Рядом сидел как клоун он подмигнул, как Олег Попов очень похож на Локи. Я пробую разные алгоритмы, которые я раньше никогда не применила бы. Я сильно рискую, потому, что не знаю конечный результат. Я кусаюсь. Я кусаю мир, который несет алгоритмы несовершенства. Мне кажется что Один и Локи это две стороны одной медали. Ансуз это руна, которая мне близка. она внутри меня и всегда со мной. В тоже время благородство Тюра очень близко мне. Но в тоже время качества Локи тоже присутствуют во мне. Я хочу познать свою Ярь. Сейчас я испытываю на себе разные механизмы пробуждения моей силы. Я долблю и долблю себя разными ситуациями провокаций своего окружения. Когда мне угрожают на словах я иду и применяю эти же угрозу в действо. Тем самым опережая события тех кто мне угрожает. Я не могу быть хитрой, мне это не дано. Но я научилась отрезать сразу  все о чем меня просят или уговаривают подождать, а сами просто не хотят что то делать. Я моментально разрываю  словесные договоренности, если они нарушаются. Я больше не уговариваюсь и не жду. Я отрезаю. Я сильно загнана в рамочки, так считает мой адвокат. Потому, что я учусь быть фебом. Я на все собираю бумажки. Со всех сторон обложилась бумажками, потому что раньше я этого не делала и права мои отнимали. А теперь Дионис весь в рамочках. Я учусь новым алгоритмам. Раньше я халатно относилась ко всем бумажкам. а теперь наоборот гипербумаженки живут во мне.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #139 : 15 Марта 2019, 21:15:43 »
Я увидела перевернутую   и с двух сторон две руны Ансуз.
Прочитав пост, сделал ряд выводов. Один из них, это то, что знания - именно знания позволят вам победить. Но не используя прямые удары, а гибкость но при этом и целеустремленность. Победа не вступая в открытое противостояние, но и не бездействуя.

Хорошего вечера!

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #140 : 15 Марта 2019, 23:18:53 »
Проживание на 3ЭТТе проявляется на событийном ряде намного больше, чем на ментальном или эмоциональном. Тебе дают событие, и ты его проживаешь,  по тейвазовски или по беркановски.
Например, сегодня и вчера на работе я учила своего босса МСТИТЬ)))
Вышла поработать на своего любимого эгрегора на несколько дней а у босса печалька :-[
Ее ‘подсидели’ на работе, и подсидели очень некрасиво (даже на мой темноканальный взгляд), с целью того чтобы завладеть ее позицией  (Фебы за власть борются некрасивыми методами).
Пришла ‘на Беркане’ на работу, вижу босс пытается сфальшивить веселое выражение лица. Я ей говорю— я вас вижу, что случилось. Она — в слезы. Убежала в туалет. Затем рассказала историю. Думает— уволят. С престижной высокооплачиваемой позиции. Она— мама-одиночка.
Я сначала удивилась— ничего себе босс перед мной так плачет. Вот это дела. Как откровенничает. Думаю— как помочь. Будем просчитывать ходы. Так как босс на эмоциях, она ничего не соображает, всю ночь не спала.
Посидела продумала ее ситуацию. Нашла слабинку в тылу оппонента. Смастерила план, как босс может выстроить план контратаки на оппонента. Босс послушала и с удивлением согласилась с моим планом. Все должно выглядеть мягко, гибко, завуалированно  и гармонично— НО быть ядовито и смертельно. Беспроигрышный вариант— так как оппонент жадный и беспринципный и не видит детали.
Затем сказала — за проделанное с вами нужно МСТИТЬ. За время, потраченное на обдумывание, за бессонную ночь, за слезы, за украденную энергию. Сначала босс сказала— ей до мести все равно, просто хочется чтобы кошмар закончился.
А сегодня прибежала  счастливая с порозовевшими щеками и сообщила, что я права,  и такое нельзя спускать с рук. Она будет мстить. Мстя ее будет сурова. В ее глазах сиял огонь. Огонь я очень люблю, для этого и старалась )))

Swetlana

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 67
« Ответ #141 : 15 Марта 2019, 23:26:31 »
Добрый вечер коллеги! На Руне :tejvaz: сработал один из моих алгаритмы победы и это "не расслабляйся,а то натянут))".  :tejvaz: открыла мнелживость людей в моём окружении, пришлось их поставить на "место". На руне  :berkana: более менее спокойнее, при этом я вижу постоянно картинки с руинами, как я между ними хожу и там всегда личные иероглифы, руны и рисунки. Часто ощущаю Силы, которые стоят за мной, слышу голоса или знаки как они меня зовут. СП. усилился, на  :tejvaz: он тоже был не маленький. Два дня назад приснился сон и такой явный и ощутимый:
Рунический став, Тэйваз, на оси дабавлина руна Ансуз оназакрутилась очень быстро и появляется руна Беркана и её притягивает так же к оси. При раскрутке они издавали интересный звук и пошла волна энергии и накрыла меня.
Анализ:  так как я для себя поняла, что нужно идти поочерёдно к своей цели, один из алгоритмов, сперва Знания, а потом сила и всё это качественно, произошла переасмысление моих действий. И пошёл качественный поток, я набираю знаний, книги из библиотеки, "всасываю"  просто в себя и что самое интересное,я их стала лучше понимать и это меня очень радует.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #142 : 16 Марта 2019, 11:04:50 »
Добрый день! Мой родной брат- третий человек в должности и погонах в таможенной организации по городу. Когда я обратилась мне помочь. Один его звонок  и все, вопрос был бы  решен на другом уровне. Его слова звучали так: " Я помогать тебе не буду". На вопрос: " Почему?" Его ответ был: " Ты эту войну затеяла, тактику не продумала и сама должна все делать, обложив себя бумажками." Мой брат- феб, мой бывший " друг- муж " предал меня -феб.  А я Дионис. И вот , что произошло со мной дальше. Такое и в кино не увидешь, думаю.
Когда меня вышвырнули из моего " дворца", а точнее я ушла и мне перекрыли доступ. Я жила в своем офисе, спала сдвигая стулья на шкурах, которые кладу в машину для тепла. Сдала почти все свое золото потому, что настали темные времена для меня. Не было одежды моей и дочери, нужны были средства. Вижу сон: лес и спиной ко мне мужской профиль и слышу слова: " Друга своего встретишь и плечо" И вот, встретила человека в лесу старше меня на 26 лет. Внешне под 60. Мне 46. Седых волос нет. Ровные белые зубы. Он спортом занимается, а я ходьбой. Он мне просто сказал: " У меня свой дом из натурального дерева и много комнат. Живу один с сыном. Зачем спать на стульях, приходи ко мне." И я пошла к нему. Так он меня окружил такой отцовской заботой, он для меня столько сделал. Нанял лучшего адвоката в городе. Свозил меня в Европу на месяц на поезде. Отвез в Ниццу, в Карловы Вары. Мою дочь и меня и в С. Петербург и в горы. И все это за пол года.  И сказал мне, если я с ним останусь, то он меня озолотит. Я буду вся ходить в золоте. Так и случилось. Оказалось он из семьи Москвичей в третем поколении. Родители профессора. Прородители известные врачи. У них даже визитные карточки старинные сохранились: белые, а на них золотые буквы.Мать наукой занималась разрабатывала каким образом можно эфективно золото добывать и читала студентам во Франции свои научные работы. Сам он кончил горный институт. Отец занимался разработкой новейших технологий по добыче ископаемых и работал с радиоактивными материалами.  И он из семьи Карлов или цвергов, а точнее горняков. И как он начал мне раскрывать свои таланты. У него золото складами. Он его зарывает в землю. Можно такое представить? Часы ролекс это тоже есть -это  современное, а я говорю про антикварное золото и серебро.  Серебро  просто обычное дело. Он им воду очищает. Ест из серебра. Закупал , когда деньги зарабатывал и их некуда было вкладывать. Цыганский пояс от какого то барона. Я только из 4 предметов  цыганского пояса нашила на свой пиджак серебрянные магические пуговицы. Т.е я попала к цвергам. У него книг по магии все собрания старые, какие только можно. Я спросила для чего они ему? А он мне говорит деньги при СССР некуда было вкладывать, а его всегда интересовала магия и он скупал все вподряд. И сказал мне, если он мне покажет, что у него есть мне плохо будет совсем. Потому как я не готова еще это видеть.  Мне передал предмет -мужские карманные швецарсие часы золотые 19 век. Они пока не работают. Сказал, что как буду их достойна, то сделает, а пока время не пришло. И вот я собираю свое ожрелье Брисингамен. Живу с настоящим Цвергом. Он мне и муж и брат и отец и учитель. Много ездит, свободен в дороге. А я занимаюсь туризмом 20 лет. Наполняю эти дороги. И мне пояс серебрянный магический цыганский постепенно отходит. Потому я из него делаю себе обереги на одежде. А энергия в этих 4 пуговицах такая была, что у меня во сне 4 руны порвало в щепки, одна из них Уруз. Пришел учитель в тонком плане и сказал носитель слабый. Пора носителя менять. Выводы такие: живу у цвергов. Они такие -это описать сложно. Но это и Локи и Тор и Один и Тюр. И жесткость и веселость и мягкость и хитрость. Скорее так - присутствие всех прав. вот с кем я живу сейчас.

Фальк

• Старожил
« Ответ #143 : 16 Марта 2019, 12:01:53 »
Добрый день, уважаемые коллеги.
Начинаю понимать различие в проживании каналов  :tejvaz: и  :berkana: лично для себя.
На канале Тюра во время его проживания я ощущала такие вещи, как: трагичность, фатальность, ностальгия, прямота, понимание смысла всего происходящего, знание самого короткого пути, управляемая сила одного удара, презрение перед страхом, смех, храбрость, видение каузальных связей, понимание, какому человеку, на каком месте быть (мои авантюры на работе), жесткость, отсутствие жалости, выход за рамки человеческих отношений, сила власти, сила слова, сила своего порядка.

На канале Фрейи я живу под девизом "можно все, что нельзя". Свобода самовыражения от мата на публичном собрании, потому что к месту, до забалтывания коллектива с целью проведения нескольких решений в жизнь (пока я их забалтывала, они подписались под три сложные задачи, и все все понравилось), выполнение работы чужими руками, легкость в установлении связей и в их разрыве, флирт, обеспечивающий проведение того, что мне нужно в жизнь, манипуляция на том, что есть в человеке в виде крючка с таким результатом, что довольны оба, полное безразличие к канонам, рамкам, правилам, расписанию рабочего дня, своим рабочим задачам, которые прямо горят, выпадение в какой-то мир, в котором я жила раньше, когда писала свои книги, кстати - свои книги, резко начала писать четвертую. Отсутствие ощущения, что я кому-то что-то должна, отсутствие зависимостей, привязок. Если кто-то выступает с критикой - я просто предлагаю сделать то, что не понравилось, самому, а если нет желания, то закрыть рот и исполнять приказанное (все-таки я Феб), но говорю это настолько легко и с такой улыбкой, что передо мной извиняются.

И мне по-прежнему хорошо на  :tejvaz: и на  :berkana:.
Но есть одно НО. И оно очень существенное.
На  :tejvaz: у меня было все. Все, кроме творчества и свободы.
На  :berkana: у меня есть все, что есть на  :tejvaz:, только есть еще и творчество и свобода.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #144 : 16 Марта 2019, 12:41:07 »
Сегодня внезапно приснилось много кошек  :) :) :)
Меня окружили, лезут ко мне на руки, ложатся на грудь, мурлычут, довольные. Животных очень люблю, особенно кошек.
Вчера вроде о кошках не думала и не общалась.
Здравствуйте  богиня Фрейя, спасибо за приятный сон и за контакт
 ;)

Swetlana

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 67
« Ответ #145 : 16 Марта 2019, 13:08:34 »
Сегодня внезапно приснилось много кошек  :) :) :)
Меня окружили, лезут ко мне на руки, ложатся на грудь, мурлычут, довольные. Животных очень люблю, особенно кошек.
Вчера вроде о кошках не думала и не общалась.
Здравствуйте  богиня Фрейя, спасибо за приятный сон и за контакт
 ;)
Здравствуйте.  А моя кошка вчера с утра начала кричать, кота ей падовай, к вечеру уже её всю изкрутило,  благо, у моей знакомой кот ей спать не давал ))), вот в час ночи повезла мою красавицу к кому))).

Ингри

• Модератор
  • Поправить себе карму 158
« Ответ #146 : 16 Марта 2019, 16:17:58 »
Добрый день, уважаемые коллеги.
Начинаю понимать различие в проживании каналов  :tejvaz: и  :berkana: лично для себя.
()
И мне по-прежнему хорошо на  :tejvaz: и на  :berkana:.
Но есть одно НО. И оно очень существенное.
На  :tejvaz: у меня было все. Все, кроме творчества и свободы.
На  :berkana: у меня есть все, что есть на  :tejvaz:, только есть еще и творчество и свобода.

Доброго дня. Весьма интересный результат получается. Отрадно, что обе руны раскрыли так много граней. Но если подводить итог - какой вывод из этого вы делаете?  :)

Фальк

• Старожил
« Ответ #147 : 16 Марта 2019, 20:39:56 »
Елена Рифовна, добрый вечер.
Это вопрос, на который я пока не хочу отвечать, потому что у меня нет ответа. Я думаю о нем день и ночь, мне даже снится этот вопрос, мне снятся слова, тексты, предложения, но я не тороплюсь говорить. Я ищу, и поиск этот на сей раз глубок.
Сегодня ходила в церковь, все отнесла, повторила намерение о выходе из хэ перед иконой Богоматери, попросила выставить долги.
Снова оба канала как будто равны: на  :tejvaz: ушел страх и пришло твердое намерение идти и сделать. На  :berkana: ноги довели до места и я все сделала.

Я буду ощущать, что есть что, чтобы дать ответ. Потому что  :berkana:.
Если бы была  :tejvaz:, я бы ушла думать над ответом.

DimDim

• Пользователь
  • **
« Ответ #148 : 16 Марта 2019, 23:53:10 »
Добрый вечер, коллеги!

Не могу выспаться. Третий день сплю, сплю по несколько раз в день и хочу еще спать. А, спать хочет меня  ;D
Гейсы через силу.

Еще подумал про понятие "алгоритмы победы". Победа предполагает войну.
Зачем такие константы? Зачем обязательно - война? Почему не может быть мир и гармония? Война - это защита и нападение, стратегия, тактика, техника отдельных ударов и контрударов. Специальные силы и спецсредства, живая сила и техника.
Конфликт у меня вызывает стресс. Я с детства боюсь сделать людям больно.

Подумал о том, что возможна реальность, - новая реальность без войны и побед. Реальность, где главенствует мир, счастье и радость, и любовь.
Наверное, я становлюсь на  :berkana: пацифистом.

ЗЫ. Хотя, если будет реальная угроза жизни или здоровью моих близких или мне, то придется "откапать топор войны" (оторвать лишнее нападающему). К сожалению.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #149 : 17 Марта 2019, 08:30:11 »
Добрый день! Мне сегодня снилось, как я шла по земле, вошла в дом и внутри дома у меня от ног глыба льда отвалилась и я увидела, как змеи оплели мои ноги, а потом и мороженные змеи от ног отвалились и сразу стало  легко ногам. Тяжесть спала. Глыба льда превратилась в снег  и стала таять. А змеи оказались мороженной рыбой и эта рыба тоже стала отмораживаться. Когда глыба с ног свалилась и я увидела чем опутаны были мои ноги я ахнула.