Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Donner Jack

Найти ответ не составило труда.Это или Артемида греческая,или Артио кельтская.Больше никого интернетики не нашли.)))
Есть, правда,в Греции, ещё Каллисто,но она дочь местного царя Ликаона и есть две няньки Зевса,прятавшие его от папаши - Хелик и Киносура.А у кельтов ещё есть богиня Андатра.
Вот поди разберись.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Shasta

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 01:16:47Shasta, спасибо за мнение.
Теперь еще больше задумалась....   След... Страх наследить... оставить след...
Что вспомнила, один раз конфликт был на Купало, а другой на Самайн.

Анна, читала все комментарии по этой теме, много думала :) Домашние питомцы - наши зеркала, их так природа запрограммировала для жизни с людьми. В этом смысле они самые безупречные человечьи учителя. Если мы не целостные, то мир всегда даёт нам зеркало. Наверно, чтобы мы в общее пространство гармонично вписывались.

Во время обучения мы сами по себе становимся более целостными. Возможно, поэтому окружающее пространство конфликтует - (вы+Руны+собака) и (вы+энергии Самайна/Купало+собака) - это уже не то же самое, что (вы+собака). Мир Вас видит по-новому и реагирует на это как может, чтобы Вас же уравновесить, отъесть кусок появившейся энергии.

Может-быть собака за Вами ещё не успела подстроиться :) Я бы сделала защиту руническую и на собаку, и на себя, раз такое дело.


Shasta

Цитата: marina ts от 20 ноября 2019, 19:37:43В Европе все убирают за своими собаками, там даже мешки на улице имеются специальные.

Не все убирают и не везде есть мешки. Даже по Европе надо гулять внимательно, чтобы не вляпаться :)


Инна Лаврова

Цитата: Donner Jack от 20 ноября 2019, 15:49:08Найти ответ не составило труда.Это или Артемида греческая,или Артио кельтская.Больше никого интернетики не нашли.)))
Есть, правда,в Греции, ещё Каллисто,но она дочь местного царя Ликаона и есть две няньки Зевса,прятавшие его от папаши - Хелик и Киносура.А у кельтов ещё есть богиня Андатра.
Вот поди разберись.
Уважаемый коллега, ничего не скажу о медведице, она может быть кем угодно, не хочется фантазировать. А вот то, что спасали её Вы вдвоём с другим волком более, чем знаково. Вы  быстро выполнили   задачу и разбежались. Это боевая техника ульфхеднаров, воинов-волков древних скандинавов. Это круто, как по мне)).

Ashoota

Цитата: Инна Лаврова от 20 ноября 2019, 14:17:50
Уважаемая коллега! Не могу промолчать, потому что в мою жизнь и в жизнь моей семьи  около года назад  вошёл Велес (если можно это так сформулировать). ...
Лично для меня это одно из главных событий на Пути, не хочется эмоций и превосходных степеней, но фигур, сравнимых с Велесом, в пантеонах этого мира раз-два и обчёлся.  Такие связи случайно не даются. Это Ваш канал по праву .
Примите поздравления!
Здравствуйте, Инна Лаврова!
Спасибо за Вашу откровенность и что поделились. Теперь ломаю голову, что с этим всем делать. При мыслях идет расширение в Анахате и что-то меняется "во внутренних настройках", появляется другой взгляд на действительность. К сожалению, в интернете информации о Велесе мало, все как-то куце и узконаправленно. Как хорошо, что у Ксении Евгеньевны такая богатая библиотека, которой можно пользоваться! Пошла изучать.  :D
Еще раз спасибо за Ваш пост и плюсик в карму  :D

Анна Григорова

Всем добрый вечер)
Чтобы закрыть тему, повторю, я воспитанный член социума, на прогулке с собакой с пакетиками)
Вопрос был в другом.

Shasta, спасибо за рассуждения.
Я понимаю, что связанно с энергией, но что именно....

Подобная ситуация была на 2 курсе обучения в школе. Пошли чистки астрала и уход от ХЭ. У меня возник резкий конфликт с соседями через стенку. Аналогичные беспричинные обвинения меня в шуме, тв,.... Вплоть до вызова полиции. Причем, когда приехали гос структуры, никто, и соседи сами, по итогу не поняли, зачем вызывали.
После периода "словесных перепалок", я пришла к ним с разговором. Итог: они извинились. Теперь здороваемся, улыбаемся друг другу)
А причину я поняла позже: ХЭ. Увидела у них освященную машину и люди очень верят...

Рунические формулы пока не знаю. Сегодняшнее изучение Рун - первое в жизни мое знакомство с ними. Но суть поняла...

Еще раз, спасибо Всем за участие!

Ashoota

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 23:49:38
Подобная ситуация была на 2 курсе обучения в школе. Пошли чистки астрала и уход от ХЭ. У меня возник резкий конфликт с соседями через стенку. Аналогичные беспричинные обвинения меня в шуме, тв,.... Вплоть до вызова полиции. Причем, когда приехали гос структуры, никто, и соседи сами, по итогу не поняли, зачем вызывали...
Здравствуйте, Анна Григорова.
Да, система любит пугалками обратно в стойло запихивать. Ко мне в начале 3-го курса полиция приезжала с обыском, оружие искали. Которого у меня, конечно, не было. Всяко бывает.

Алёна Андреева

А я бы ответила кассиру про пакет.  Вы её сами спровоцировали, а потом стали учить жизни. Это- компенсация ваших внутренних проблем.

Руди

Цитата: Алёна Андреева от 21 ноября 2019, 13:45:34
А я бы ответила кассиру про пакет.  Вы её сами спровоцировали, а потом стали учить жизни. Это- компенсация ваших внутренних проблем.

Добрый день, Алёна!

Абсолютно не соглашусь с тем что я ее спровоцировала. На любое действие\бездействие можно ответить по разному. Можно было промолчать в ответ, можно было сказать "Не расслышала, повторите еще, пожалуйста". Можно было сделать все что угодно. В том числе честно ответить "Я не могу не спросить, потому что у нас стоят камеры и у нас есть определенные стандарты обслуживания. Надеюсь на понимание." Что мешало?
Зачем мне предъявлять претензии в том, что настойчивый вопрос это - забота обо мне. Это не забота, не надо мне лгать.

Я так же могла в очередной раз сказать "Нет, не нужно", как обычно. И потом грустить, что люди не могут включить голову. Но в этот момент я выбрала другой вариант. Получила ответ, сделала выводы, буду смотреть дальше. Собственно, она тоже получила свой ответ и какие-то выводы. Компенсацией своих внутренних проблем это не считаю, компенсацией было бы молчание.
Но спасибо, за Вашу точку зрения, надеюсь что ее категоричность не является компенсацией моих внутренних проблем)

Shasta

Цитата: Руди от 21 ноября 2019, 12:52:12И тут меня взорвало

Здравствуйте!
Вся система магазинов выстроена так, чтобы стянуть максимум энергии в эгрегор. Продавцов учат нас провоцировать на эмоции, трату денег и времени. Это магическая секта. Да, там как на войне. А Вы что вообще ожидали, что Вас там будут любить?

Donner Jack

Что-то у нас то какашки собачьи рунистам житья не дают,то бедолаги - кассиры в супермаркете.Система пробралась на форум и уводит ваши мысли в сторону собачьего дэрма )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Xeniache

Цитата: Donner Jack от 21 ноября 2019, 14:26:38Система пробралась на форум и уводит ваши мысли в сторону собачьего дэрма )))

Ой, ладно вам уж,  Donner Jack :) кому медведи, кому майки с надписями, кому кассиры и собаки и еще много много всего через что проявляется и зеркалит реальность. А отражает она именно трансформации, происходящие внутри каждого и то, за что внимание цепляется у каждого в отдельности относительно одной и той же истории/ ситуции отражает происхидящее внутри именно этого отдельного элемента- сознания :) А как жеш еще тестировать себя ежеле не в повседневной жизни?

Руди

Коллеги, не думала, что описание моего похода на обед и приведенные в этом же посте выводы  будут настолько по разному трактоваться.  :)

Вероятно моя история была написана очень косноязычно, поэтому поясню, чтобы не было двояких трактовок.

Цитата: Shasta от 21 ноября 2019, 14:23:09
Да, там как на войне. А Вы что вообще ожидали, что Вас там будут любить?

Ну, я в принципе ничего не ожидала. В данном случае, я привела лишь пример того, как отыгралась встроенная в меня руна на обычном бытовом примере.
Это могло быть где угодно, декорации не важны - важно лишь то за что меня ситуация задела, что она вскрыла и каким образом я действовала в моменте. Мои ожидания, картина мира, предпочтения магазинов в данном случае не играют роли, это лишь декорации к процессу.
Суть в том, что я проявилась в ситуации по новому, так как не проявлялась до этого. На основе той ценности, которая во мне в тот момент активизировалась и нашла выражение в конкретном действии.

Цитата: Donner Jack от 21 ноября 2019, 14:26:38
Что-то у нас то какашки собачьи рунистам житья не дают,то бедолаги - кассиры в супермаркете.Система пробралась на форум и уводит ваши мысли в сторону собачьего дэрма )))

Коллега Donner Jack, на систему можно ругаться сколько угодно, она везде) Вопрос не в ней, а в том как человек реагирует в рамках конкретной системы и ситуации. Какие акценты расставляет сознание и делает выводы на их основе. А какашки это или кассиры, кассиры с какашками или еще какие-то варианты на выбор - это уже декорации, как я писала выше. Причем у каждого они свои.

Опять же, эта ситуация важна именно для меня и именно на данном этапе жизни и развития.
Прошу принять это просто как факт бытия и не искать в нем соответствие\несоответствие со своей картиной мира, определять степень важности\неважности ситуации с вашей точки зрения.
У вот точка зрения будет другая и это супер.
У меня точка зрения вот такая - я ей поделилась и благодаря вашим ответам еще сильнее углубилась в анализ.
Спасибо, коллеги!

Shasta

Цитата: Руди от 21 ноября 2019, 15:50:50Суть в том, что я проявилась в ситуации по новому, так как не проявлялась до этого. На основе той ценности, которая во мне в тот момент активизировалась и нашла выражение в конкретном действии.

Ксения, если позволите, хочу у Вас спросить - новое в этой ситуации было то, что сейчас Вы позволили себе проговорить продавцу своё мнение о предложенном пакете? 
Ценность - это право на личное пространство и его незыблемость? Мне ситуацию понять хочется более объёмно, я понимаю, что трудно описывать словами всё происходящее.

Алёна Андреева

Цитата: BASTET от 10 ноября 2019, 17:51:34не удержала равновесия в общении с коллегой
Будучи одной, я поняла, легко быть целостной и равновесной. А вот оставаться в равновесии, находясь в отношениях (не только с коллегами, но и с мужчиной), мне всегда труднее.

Екатерина НМ

Цитата: Shasta от 20 ноября 2019, 18:57:14Я бы сделала защиту руническую и на собаку, и на себя, раз такое дело.

Не могу... Просто не могу.. Я не могу пройти мимо. Я честно пыталась, но внутри меня зудит и не даёт мне покоя.

Коллеги если кому то снова покажутся мои высказывания резкими или грубыми - сходите и почистите АТ, разберите ЖМК. Знаете каждый выбирает сам увидеть ему информацию и взять её или увидеть то на что можно обидеться и обижаться.  Невозможно обидеть человека если он не обидится сам. В отношении себя могу сказать, что я не стремлюсь кого то обидеть - моя цель донести информацию. И я не могу сказать так, чтоб это на ура воспринялось абсолютно каждым человеком. Я стараюсь, но мы с вами все такие разные. И для одного нужны одни слова, а для другого другие. Давайте постараемся видеть суть, а не обёртку.

А теперь к делу:
Мы с вами работаем над своим сознанием. Изменяя себя. Направляя внимание на свои огрехи и изъяны с целью сделать их из слабости своей силой. Давайте и дальше постараемся изменятся в таком направлении. Не изменяя всех вокруг под себя, по своему желанию. А изменятся самому. Внешние изменения они происходят и в том и в другом случае, но какая же между этими изменениями разница. Она огромна коллеги. Давайте на минуточку об этих 2 разных путях задумаемся.

И второе, что очень хочется сказать. Северная традиция, Боги они учат нас совершать деяния, творить свою жизнь самому, усилием воли достигать результата. Быть сильными и честными. Полагаться на свою силу.

Обращаться к Богам и Рунам, чтоб те помогли выгулять собачку и та смогла спокойно покакать... У меня нет подходящих слов к этому. Но коллеги что же мы с вами стоим если даже собаку выгулять своими силами не способны? Как на нас богам смотреть? Мне стыдно. Это не моё предложение, но мне стыдно. Давайте как то быть более самостоятельными. И если уж обращаться за помощью к богам дак не в том, чтоб они защитили в момент каканья собачки. А чтоб научили, как быть сильным, как быть стойким, как быть мудрым, как быть достойным, чтоб помогли раскрыть и понять что такое честь.

С уважением к каждому прочитавшему.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Всем доброго времени! Сегодня 1-ый день проживания  :uruz:. Повторилась моя ситуация с коллегой,когда я проживала руну в первый раз, но вот её содержание имела иной качественный момент. Коллега попыталась "укусить", но что-то у неё пошло не так...моё тело отреагировало минимально, ёкнуло в сердце и тут же это ушло, состояние ровное.Это я к тому, что в моё личное пространство теперь не каждый вхож.Я хозяйка и мне решать кого угощать, а кому и мимо пройти ( всё написанное без претензий, с Любовью в сердце). И ещё очень яркий для себя момент прожила сегодня. Проживая вчера 2-ой день  :fehu: я осознала, что мои цели были какими-то "маленькими"...а вот сегодня я четко ощутила что хочу идти к одной цели, причём она проявилась во мне не внезапно. Она проявлялась во мне ещё года три назад. А вот сегодня проговорив о своей идеи с коллегой, мне обещали дать телефон человечка,который просит креативные идеи для воплощения оных через Комитет социальной политики. И знаете, во мне  замурчало всё моё тело!!!! от всего задуманного и проговорённого. Вот оно!!! Идея, маштабность, Знания, Опыт....Путешествие к себе продолжается)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

АннаА

Согласна с Екатериной НМ,  что ставить рунную защиту, в таких ситуациях, простите за сравнение, это как из пушки стрелять по мухам. Как мне кажется, занимаясь Рунами, необходимо понимать силу их воздействия. А, следуя простому правилу классической физики, любому действию есть равное противодействие. Понятно, что можно уменьшить силу возвратного действия либо вовсе уклониться от него, но стоит ли игра свеч?
Также хочу поделиться мыслями относительно обращения к Богам. По моему опыту Они нас всегда слышат!! Например, за время обучения Рунам один раз обратилась к Одину с просьбой помочь решить проблему с запоминанием названия и изображения Рун. Такое обращение было продиктовано тем, что на 4-5 Руне у меня началась "каша" в голове. После этого больше не возникает таких проблем. Так что, коллеги, уверяю, нас слышат! А стоит ли рассказывать Богам про проблемы с собачкой и тп., думаю, решать каждый должен сам.

Shasta

Цитата: Екатерина НМ от 22 ноября 2019, 20:51:16Обращаться к Богам и Рунам, чтоб те помогли выгулять собачку и та смогла спокойно покакать...

Екатерина НМ, здравствуйте. Мне в любом случае интересна реакция на все мои комментарии. Огромное Вам спасибо за щедрость, с которой Вы делитесь энергией :) Это просто фонтан какой-то (в самом добром смысле этого слова).

Автор ситуации про собаку ранее намекнула, что Вы немного "не въехали" в вопрос. Мы обсуждаем не то, как покакать под защитой Богов или Рун. Если Вы не видите иной грани, то, наверное, не время пока.

С уважением и благодарю за реакцию :)

Shasta

Цитата: Анна Григорова от 22 ноября 2019, 23:49:05А предложила, в случае  столкновений с системой, еще не поняв причины и, соответственно, как правильно выстроить алгоритм действий, ставить защиту

Анна, здравствуйте! Хочу быть верно понятой - чтобы решить вопрос, бывает полезно над ним подняться, то есть перейти в иное функциональное состояние. Руны помогают это сделать очень быстро. Мы уже освоили достаточно, чтобы этот переход делать. Ставы и работа с ними - процесс творческий, не ставьте сами себе ментальных ограничений, экспериментируйте, копите опыт. Защиту можно сделать одной единственной руной из тех, что мы уже освоили. Был бы к этому интерес и смелость. Не использовать рунический инструментарий, потому что страшно/стыдно/недостойно (список можно продолжать) - этого я понять не могу :)

12345

Цитата: Shasta от 20 ноября 2019, 18:57:14Я бы сделала защиту руническую и на собаку, и на себя, раз такое дело.
Здравствуйте. Я что-то пропустила? Нам уже добро на колдовать дали ввиду нашей фееричной непосижимой семимильной трансформации?  Может, тут от касты пляшем и читаем между строк, и только земледельцы понимают все буквально....  Quod licet Jovi, non licet bovi. В смысле, ярлу можно - карлу нельзя. А то мне тут колдануть треба, кой чего подкрутить самую малость, да воздерживаюсь, ступни большеваты.  Да, озадачили вы меня. Видно, простота хуже воровства, а наивность - синоним невежества. Кон же, с детства дышал магией, жил магией, это неотчуждаемая часть его:
Кон юный ведал
волшебные руны,
целебные руны,
могучие руны;
Цитата: Shasta от 23 ноября 2019, 02:05:39
Ставы и работа с ними - процесс творческий, не ставьте сами себе ментальных ограничений, экспериментируйте, копите опыт. Защиту можно сделать одной единственной руной из тех, что мы уже освоили. Был бы к этому интерес и смелость. Не использовать рунический инструментарий, потому что страшно/стыдно/недостойно (список можно продолжать) - этого я понять не могу :)
Как это защита одной руной? Это в смысле, нацарапать турисаз, когда ансуз проживаешь? А как понять энергию одной руны будучи под защитой другой... Не будет ли наложения, нивелирования, путаницы?
Разрешите продолжить ваш список : Не использовать рунический инструментарий, потому, что это оговорено правилами курса  - еще одна версия. Новая. Возможно, под грифом - не для всех.
P.S. У меня повторное проживание  :ansuz: , и я действительно удручена открывшимся мне пониманием собственного недопонимания/незнания/невежества/узости/однобокости/косности/не видения сути скрытых поцессов/ etc... Даже ощущение словила, что все все вокруг всё понимают кроме меня. А я - Джим Керри, который живет в телешоу и один не догоняет. Удручает до неконструктивности. Может пора дальше переходить - да боюсь  :kenaz: вытащить, ну как последние иллюзии с глазами вместе вырвет... У меня ЖМК - вытаскивать вслепую: руны лучше знают.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Инна Лаврова

Да, и ещё момент, который мне кажется очень важным. О рунических  защитах в настоящий момент, как я это чувствую.
Люди дорогие, лучше этого не делать, идёт  серьёзная трансформация, все мы это ощущаем. Защита у нас есть Во-первых, из тех рун, что мы прожили, любая защищает от мелких пакостей, шепотков и прочего, не забывайте - это части рунного круга. Во-вторых, вспомним о силе намерения и практиках 2БК. В-третьих, нас всех защищает группа и эгрегор школы, даже разговоры друг с другом на форуме, упрочняющие  нашу взаимосвязь, работают на благо. Лично у меня уже несколько раз было такое, что достаточно проговорить в обсуждении - и результат налицо ( с минимальными усилиями).
Ещё раз повторю - уверена, что использование ставов (особенно чужих, авторских) в данный момент будет ошибкой.

Shasta

Цитата: 12345 от 23 ноября 2019, 05:47:27Здравствуйте. Я что-то пропустила? Нам уже добро на колдовать дали ввиду нашей фееричной непосижимой семимильной трансформации?

Здравствуйте, уважаемая коллега! Не хватило мне "мёда поэзии", чтобы рассказать образно как собаку с хозяйкой защитить от этого жестокого мира и не нарушать при этом правила курса. Вот я скатилась по шаблонного определения "защита", за что теперь и огребаю.

Если потрудитесь обратить внимание на контекст мною написанного, то суть была в гипотезе, что собака не резонировала с хозяйкой (которая проживала руны или находилась в общем поле праздника), поэтому случался конфликт с окружающим пространством.

Я знаю, что с Рунами можно договариваться о целевой работе с помощью ставов. Под ставом я понимаю графическое изображение руны и техническое задание собственного сочинения. Мы уже прожили восемь рун. Каждая из них обладает защитной функцией. Проживая каждый день руну, погружаясь в неё, можно попросить о защите не только себя, но и своего питомца. Этим знанием я и поделилась.

Я не утверждала, что моя гипотеза верна и не призывала никого использовать сторонние ставы. Делайте, что считает верным в согласии с правилами обучения.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Взаимодействуя с рунами, мы прикасаемся к магии рун. Мы изучаем руны. Мы изучаем себя. Проводим свои исследования. Узнаём что-то новое. Меняемся.

Мы прошли с рунами часть пути. Мы встроили с вами в сознание руны 1 ЭТТа.  :fehu:  :uruz:  :turisaz:  :ansuz:  :raido:  :kenaz:  :gebo:  :vunjo:

Каждая руна содержит в себе знания о мироустройстве. И каждая руна рассказывает нам о нас самих. Каждая руна имеет свою вибрацию. Каждый из нас имеет свою вибрацию. В момент включения руны в своём сознании происходит трансформация. И вот мы с вами уже другие люди, не те что пришли на первое вводное занятие. С проживанием каждой руны мы менялись и продолжаем меняться.

Перепроживая 1 ЭТТ наверное стоит сделать сравнительный анализ, какие мы были до и какие мы сейчас. Ведь это уже 2 разных человека.

Каждая руна раскрывает что-то своё. Каждая последующая руна дополняет это знание и раскрывает тайное ещё в большей мере. Как звучит руна? А как руны вибрируют друг с другом? Как руны дополняют друг друга? Как проявляется в нашем сознании?

У каждого будет свой ответ на эти вопросы.

Во время проживания рун мы искали ответы на вопросы. Находили их, а некоторые оставались со знаком вопроса. Думаю во время перепроживания 1 ЭТТа стоит пройтись по этим вопросам снова, перепроверить свои результаты, подтвердить их или наоборот доработать, а возможно появились новые вопросы на которые следует найти ответы.

Например на руне  :fehu: мы отвечали на вопрос: насколько я готов/ва идти в группе или индивидуально. У каждого из нас был какой то свой ответ. Сейчас спустя время можно проверить правильность своего ответа. Процесс обучения в группе способствует этому понимаю.

Хочется написать пару слов относительно группы:
Сейчас мы идём одним путём, мы составляем единое целое. В самом начале, придя на курс, мы ставили перед собой каждый какие то свои цели. Цели мы прописывали конкретно, без витееватостей, обобщений - руны любят конкретику. Мы прикасаемся к рунам, стараемся их постичь и научится с ними взаимодействовать. Соприкасаясь с рунами мы впускаем в свою жизнь возможность магического воздействия, которая неизменно влечёт за собой изменения. Эти изменения происходят внутри лично каждого, но так же отголосок этих изменений отражается и на всех остальных в группе. Мы становимся больше, шире, целостнее, прибавляем бытийную массу и эти изменения лично каждого отражаются на всей группе. Но так же справедливо и то что  слабость лично каждого отражается на всей группе.
Руны это система становления воина. На руне райдо мы определяли свою кастовую принадлежность. Чтоб понять магическую составляющую руны, нужно стать магом, прежде чем стать магом надо стать воином. Для этого требуется достаточно серьёзная трансформация. Именно для того, чтоб быть более целостными мы все собрались вместе в одну группу. Каждый из нас дополняет другого. Мы проходим путь трансформации, и эта трансформация с нами происходит опираясь на основополагающие принципы Северной традиции. Во имя чести и доблести. Важно проявлять честность к самому себе, не лелеять иллюзии и ошибки, не лгать, а быть честным. Руны показывают нам наши недостатки, но мало их увидеть, надо предпринять что-то, что позволит изжить их из своего сознания. Это требует преодоления трудностей, проявления доблести, проявления максимальной силы намеренья, силы воли.
Когда сформировалась наша группа, каждый человек в этой группе занял какое то своё место. И взаимодействуя в группе необходимо понимать, что это происходит по принципу - один за всех и все за одного. Мы работаем над с собой со всей силой, с полной отдачей, работаем так, чтоб не подводить всех остальных, чтоб не подводить своих.
Как боги собирались в пантеон и работали командой, так и мы с вами работаем командой. Но при этом каждый проходит и свой собственный индивидуальный путь. Это происходит одномоментно. Но именно взаимодействие в группе позволяет отточить воинские качества. Качество воина держать себя на столько, чтоб не подводить своих. Мы с вами поддерживаем друг и друга и получаем в ответ что-то взамен. Давайте научатся не подводить своих, работать с максимальной отдачей. Главный вектор внимания необходимо направить внутрь себя и себя держать. Но одновременно и проходить мимо, когда коллега споткнулся не стоит. Это очень тонкая грань, но как то надо её соблюсти. Направлять вектор власти внутрь себя, а не на других людей. И помнить, что если где то ты сам схалявил и дал слабину - это отразится на всех, всем остальным будет сложнее.




Отчёт по препроживанию руны  :uruz:
Руна  :vunjo: показала, что мне необходимо очень глубоко погружаться в землю. И каждая руна способствует этому. Каждый раз погружение в землю происходит глубже и глубже. На сегодняшний момент во время проживания руны среагировало БТ, АТ и МТ не дало повторной реакции, как в первый раз.
:uruz: это сила земли, во время проживания её я становлюсь медлительной, мысли протекают основательно и неповоротливо.
Взаимодействие с рунами это магический процесс. Когда я проживаю руны у меня изменяется восприятие времени. По ощущениям проходит неделя или несколько, а на деле проходит день.
И вот проживая руну Уруз я нежданно получила "пэндаль" По ощущениям сижу спокойно, сама в себе, ни кого не трогаю. И тут "пэндаль" с просьбой написать на форуме от коллеги. Несколько символично для меня относительно моих целей.))
Коллега надеюсь я написала именно те необходимые слова о которых вы столь старательно намекали/просили. Но хочу напомнить, что ответственность за свою жизнь несёт каждый самостоятельно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

marina ts

Цитата: gal-ka08 от 24 ноября 2019, 23:12:03Как обычно положила плашку с изображением руны под подушку.
Утром руны не обнаружила. Перерыла все.  :uruz:исчезла.
Здравствуйте.
У меня тоже такое было. И я кровать даже пыталась на доски разобрать. Расстроилась очень((. Уверенность была 100%, что я ее под подушку положила.(одно и то же действие перед сном) Только руна все это время спокойно лежала на полке. Благо она в мешке была, и не на самом верху конструкции, я по тесемке ее нашла.
Иногда на автомате можно что-то сделать и забыть.
Да она просто в наволочку может "зарыться".
Вспомнила забавный случай, когда мы думали, что кошка наша съела декоративного крысеныша. Даже поплакать успели, крыса же все это время спокойно сидела на полке, дочь просто забыла, где ее оставила.


Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Нам задавали читать Эдды, прикрепляю ссылку на аудио книгу. Чтец начитывает очень внятно, интересно, с той волшебной интонацией и паузой, что способствует погружению в миф. https://akniga.org/epos-starshaya-edda-chitaet-v-lebedeva  думаю различные виды чтения Эдд помогут лучше понять и прочувствовать Северную традицию. Аудио книгу возможно прослушивать в пути, на работе или любую свободную минутку. А возможно выделить и час тишины, где можно закрыть глаза и погрузится в эдды полностью. На выбор каждого)))

Так же коллеги если кто не знает: 27 ноября в 16:00 по МСК, будет стрим трансляция с Аллой Борисовной, тема - руны. Можно подготовить интересующие вас вопросы и задать их преподавателю.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Алёна Андреева

Цитата: Екатерина НМ от 25 ноября 2019, 22:46:41Сейчас я не прощаю из-за того, что человек должен нести ответственность за свои поступки, учится ответственности, расти получая различный опыт.
Тут хотя бы в себе всё осознать да вырасти, а вы хотите остальных ещё вокруг себя учить.  Это будет тяжело.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Выскребаю Первый ЭТТ по проживаниям и наблюдениям.

Начну с вводного занятия, о том, что здесь не писала.

После вводного занятия приснился сон, что утилизирую старый набор, и замечаю, что две руны потерялись. Когда начинаю искать, первую нахожу почти сразу – это Дагаз, вторую ищу очень долго, даже испугалась, что не найду её уже. Во сне начинаю нервничать. Но всё-таки отыскиваю. Это Беркана. Эти Руны на карандаше. Что-то они мне расскажут...

По обработке плашек. Очень долго ковырялась с первым десятком плашек. Постоянно останавливалась, переделывала. Потом опять возвращалась, меняла шкурку. Начиная где-то с 10-12, но не позже, чем 14, решила изменить форму плашек и опять начала все плашки обрабатывать сначала. И только когда изменила форму, остальные плашки обработались, как по маслу. В частности потому, что времени до занятия оставалось очень мало и пришлось просто усадить себя на пятую точку и делать, делать, делать.  Так что остальные плашки обработала быстро. Думаю, так и буду до Руны Перт, тяжело кандыбать. Ну а дальше посмотрим)

Теперь чуть добавлю наблюдений по  :vunjo:.

11. На этой Руне пришёл аванс раньше ожидаемого времени. Да и вообще, денежный поток использовал меня, как переходник между источником денег и необходимым продуктом. Наверное, это хорошо. Надо же с чего-то начинать.

Что не понравилось:
4. По идее, мы должны быть скрыты от эгрегоров, а у меня в мозгу опять витают мысли о ком не надо. Тянет заговорить, написать, обозначиться. И понимание, что незачем. Хочется забыть, закрыть, не вспоминать. Два противоположных желания и оба с негативными сценариями. В любом случае, хорошего исхода мероприятия нет. Это вводит в эмоциональный ступор. Это проблема.

Теперь перехожу к перепроживанию Рун

:fehu:

1. Никаких огненных идей относительно себя не возникло. У меня сложилось впечатление, что на данном этапе всё, что от меня требовалось, осуществила.
2. Первый день занималась доделкой комнаты дочери. Опять семья обозначается, как базовое-необходимое. Сила духа проявилась в доведении этого этапа благоустройства жизни до конца. Также в этот день обозначился новый этап жизни – сборка мебели. Что-то заканчивается, что-то начинается...
3. Обратила внимание, что отношения с семейным партнёром в стихии огня стали более ровными, менее нервными. Баланс держать получается почти без усилий. Здесь Гебо хорошо отработана.
4. Ещё обратила внимание, что утомляюсь позже, чем он. Видимо дают знать о себе упражнения в спортивном зале. Есть маленькая надежда, что вместе с выносливостью стали нарабатываться и права.
5. Второй день – подготовка к поездке. Семейный партнёр на сутках, так что всё сама. Ничего сложного там нет, но для опыта интересно.
6. Ещё из интересного для меня – первый раз на этой Руне ко мне пришли деньги. Да, семейный партнёр создал подводку под это дело. Но сделку ввиду его отсутствия, провела я. Произошло это так естественно будто так и надо. Это радует.
7. Ещё что интересного. Ко мне пришла выжимка-схема классических произведений. Это в копилку творчества, которое у меня застопорилось. Надеюсь, что этот ключик хватит сил применить и это позволит развиваться дальше.

Вывод: опять на Феху обозначились три ступени развития. Личное, социальное, творческое. Значит всё понято правильно, а некоторые процессы после пройденного пути смягчились, стали удобны для жизни. Менее энергозатратны при тех же результатах. Получается, зря беспокоилась. Всё у меня с этой Руной на данный момент в порядке.

:uruz:

1. Выпала на два дня поездки. Другая земля, другая атмосфера, полдня дороги. Как и положено, в первый день пошла на поклон/приветствие к Духу Места. Ещё раз обозначилось, что у меня есть право на передвижение, право на информацию, право на внимание людей. Я плачу им тем же.
2. Первый раз эта Руна не обозначилась чистым приходом денег. Но их было достаточно, можно сказать, с избытком. А ещё предоставилось много возможностей сэкономить.
3. А вот с семейным партнёром обозначилось напряжение. При видимой идиллии постоянная нервозность. Это тяжело. А в мозгу опять маячит тот, кому там не место. Эти процессы, похоже взаимосвязаны. Пока думала, что с этим делать, нашла два жёстких ментальных утверждения, которые противоречат друг другу. И разряда: «Казнить нельзя», «Нельзя помиловать». Т.е. решения ситуации нет в принципе. Надо разбирать и чистить.
4. Накупила сувениров для родственников мужа. Обозначаю, что и дальше претендую на такие поездки. И что информационное и материальное обогащение будут происходить и дальше.
5. Начала работать с планом сюжета по найденной на Феху информации. Переписала на листочки. Прикидываю разные конструкции. Словом, рутинная работа.
6. За три дня ещё раз подтвердилось право на здоровье.

Из неприятного:
Обратила внимание, что зубы нижней челюсти также начали отказывать. Пока в самых задках. Но это заставило ещё раз подумать о родовых связях. По анализу получается, что мама, бабушка и прабабушка точно находятся/находились в мёртвом пространстве рода мужа. А со своим родом почти не поддерживали связь. Так что и хорошим зубам взяться неоткуда. Они с детства моя головная боль, уже смирилась с этим, но терять окончательно их пока не готова. Уже краем глаза просматриваю информацию, как можно вырастить новые зубы. Очень уж не хочется рано со вставными челюстями оказаться. Говорят, китайцы работают в этом направлении. А ещё, оказывается я через одного человека потенциально знаю другого, у которого вместо выбитых коренных, выросли новые. А ещё не секрет, что под девяносто лет у людей бывает растёт новый комплект. Мечты, мечты... И до девяноста лет, как то ждать не хочется)
Наверх

Лилианида

Коллеги, а вы отмечаете как руны крепко входят в нашу жизнь? 
Мы первый раз проживали каждую по неделе, сейчас 2 дня, а как все соответствует!
Полночь - переключаем на другую - и все меняется - и событийный ряд и самочувствиеи желание заниматься тем или другим. Специально не подгадаешь!
Несмотря на то, что отдельные собиития планируемы и предсказуемы, но так как они разворачиваются и как влияют, соответствуют отдельно взятой руне. То ли дальше будет :)

Елена Егорычева

Вчера по совету рун установила Турисаз и Тейваз, истолковала совет как обнаружить что я делаю для СВОЕЙ цели, а что не для своей. Целый день я занята делами других людей, я обычно достаточно свободна в течение дня, но сегодня мне не до своих дел. Вопрос теперь только в том как использовать Тейваз - кому противостоять, от кого защищаться, от самой себя? Все эти дела я взяла на себя добровольно и в силу моего семейного положения) несколько лет назад.

АннаА

А вот тут, на мой взгляд, жестче становится только самомнение  :D Чтобы решать, кого наказывать, надо иметь на это право. Именно знания во многом позволяют получить право на власть. И обладающий им как правило видит ситуацию в объеме, с причинно-следственными связями. Что позволяет понимать последствия и уместность того или иного воздействия. А не эмоционирует по поводу уязвленного самолюбия, даже если оппонент реально не прав с вашей точки зрения. Ансуз погрузила вас в состояние, когда есть ощущение достаточно весомой бытийной массы. Так ли это на самом деле - покажет 2 этт.

Спасибо за ответ! Как раз и не хочу, чтобы мое самомнение сбивало и мешало видеть настоящую картину происходящего. Именно поэтому просила наказать по Справедливости! Однако, видя как этот человека издевается над другими, не могу стоять в сторонке. Хоть и делала это много раз, стараясь уходить от конфликтов. Но так или иначе ситуация должна была разрядиться, и это произошло на мне) Очень жду 2 этт, чтобы лучше понимать себя и событийный ряд!

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Нехай мене мамка посварить,но я все же напишу.
При вторичном прохождении руны Ансуз я, естественно,вспомнил то соединение Ансуз с Феху.Если рассматривать его не как министав,а по-другому,можно получить вот что:Феху - сила духа,право на свободу + Ансуз - Сила знания, право на знание = Беркана - рождение,рост +Кеназ - выбор + Вуньо - самоопределение, гордость,радость + Ингуз - урожай.И вообще,эта штука похожа на ключ.Ключ к духовному развитию.Может,не просто так это всё мне пришло.Долго ждать второго курса с разрешением на изготовление ставов.А если попросить вырезать его старшего товарища?
Вот борются друг с другом моя дионисийская натура - давай сделай и посмотрим,что будет,а с другой стороны то,что нельзя нарушать запрет.Блин!
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.
Решила порисовать)) поразмышлять, отчёт по 1 ЭТТу написать:



Мы применяем руны, чтоб познать себя, но так же руны рассказывают нам о других мирах. Наш мир он не единственный. Древо Иггдрасиль состоит из 9 миров. Мы живём в мире Мидгард.

Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Мидгард Срединный мир.
(сделала пару шпаргалочек, можно подсмотреть обозначение миров Иггдрасиль)

Мир людей в котором мы живём - Мидгард. Этот мир отличен от других миров, мы имеем свои особенности относительно других существ, есть +, есть -. Мы помогаем взаимодействовать всем мирам друг с другом. В нашем мире есть что-то от каждого другого мира. В нашем мире возможно проявление каждого из миров, каждой из первооснов. Человек устроен таким образом, что в большинстве своём он принимает в себя. Наши органы чувств: слышать - принятие, осязание- принятие, видеть - принятие, вкус - принятие, обоняние - принятие, чувствование времени, чувствование равновесия  и др. Мы заточены на то чтоб чувствовать/принимать. А наша жизнь есть проявление/отображение того, что мы чувствуем. Что словили своими ощущениями то в жизни и проявилось.  Каждый из нас является уникальным отображением чего либо.

Встраивая в своё сознание руны мы раскрываем свои возможности с различных точек приложения.

Первая руна которую мы встраиваем в сознание Феху. Феху открывает путь между мирами Мидгард и Муспельхейм.



Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Муспельхейм Изначальный первичный мир Огня. Мир трансформации.

Феху руна раскрывающая силу духа. У каждого сила духа раскрывается по разному. У кого то на силе любви, у кого то на силе ненависти, у кого то в стрессовый момент когда что-то внутри умирает, а у кого то в момент зарождения чего то нового. Мы разные и сила духа у нас проявляется по разному, но то что эта сила проявляется у каждого не подлежит сомнению. Руна Феху помогает понять, как именно раскрывается своя сила духа. Высшим умением наверное будет проявлять силу духа на любом потоке.

Феху раскрывает путь к идеям. Именно руна Феху может помочь определить какая идея согласована с Я Есмь, а какая является чужеродной. Через Феху можно увидеть/постичь какая сила стоит за человеком, какой канал, какой эгрегор. Можно понять это о себе и о других.

Феху прокладывает путь от идеи к её реализации, это и умение расширения границ в реальности, и умение вбирать в себя необходимое, и умение внедрения идеи в среду.

Вторая руна Уруз. Уруз открывает путь между мирами Мидгард и Ванахейм.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Ванахейм Мир Природы. Природные силы и духи. Мир Ванов.

Руна Уруз - закрытая руна. Взаимодействуя с руной мы становимся открытыми к вибрациям земли и становимся закрытыми относительно каких либо ЭС. Можно сказать это свобода. Мне кажется и взаимодействие должно проходить по этому принципу.

Какой главный закон матери мы знаем: Всему есть место.
У меня появилось понимание: Есть какие то вещи, которые я нахожу правильными для себя. Но так же внутри присутствует понимание, что это правильность и константа является правильной только для меня. Для другого я вижу, что это будет не правильно (не обязательно, но тем не менее). И эти противоположности они имеют место быть. И мне и противоположному мнению в этом мире, в этой реальности есть место. Мы оба важны. Просто каждый выполняет свою задачу. И в зависимости от итогов к следующей задаче мы будем иметь различные данные. И в таком случае эмоции Любовь/ненависть, они отходят на второй план и становятся только инструментами.

Во время проживании руны появляется медлительность, некая неповоротливость. Но именно из такого неспешного состояния возникают глубинные мысли. Здесь можно поднять что-то из глубины сознания.

Ванахейм мир духов природы. Как то я писала, что мне важно, чтоб люди умели взаимодействовать с природой, духами - гармонично, взаимодействуя по согласию. Это возможно только при наличии свободы. Даже ярое желание взаимодействовать с духами является преградой, это должно произойти само собой, легко как дыхание, и свободно как чувство влюблённости. Свободно, волшебно, просто позволив этому быть и оно будет. Несколько путаное изложение, но возможно получилось объяснить мысль. Главное не должно быть принуждения ни сколечко и ни к кому.

Право выбора жить так, как звучит Я Есмь.

Третья руна Турисаз. Турисаз открывает путь между мирами Асгард и Нифельхейм.



Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Асгард Мир закона и порядка.
Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Нифльхейм Изначальный мир. Изначальные знания. Мир Льда. Мир констант.

Сила намеренья. Турисаз открывает путь: от сокрытых знаний в глубине земли, к проявлению их на силе огня. Проводит их в свет, где происходит разбор идеи/матрицы на атомы, всё что получается вобрать - вбирается. И выводится через ПО порядок в реальность. А то на что силы намеренья, силы огня не хватило возвращается обратно в землю.

Тут действие 2 первых рун проявлено. Уруз - человек сможет погрузится на такую глубину в стихию земли насколько у него хватит сил, чем глубже тем интереснее/весомее идея. Феху помогает эту идею реализовать. В этом моменте и происходит уравновешивание стихий, как бы глубоко ты не погрузился в землю, если не хватает огня, чтоб проявить идею, высветить её то часть идеи вернётся обратно во тьму. Турисаз будет выравнивать землю и огонь в сознании приводя их равному проявлению.

Четвёртая руна Ансуз. Ансуз открывает путь между мирами Асгард и Йотунхейм.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Етунхейм Мир древней памяти.

Ансуз - руна знания. Руна бога Одина.
Во тьме что-то зародилось. Свет это обработал/трансформировал, разобрал на запчасти, что-то счёл годным - ПО добро, что-то не годным ПО зло. Хаос во всю эту ладную систему внёс свою неожиданную компоненту. ПО порядок всю эту информацию осознала, познала и распределила в ПО традиция.

Человек получает контроль от познания. Самопознание - контроль над собой. Познание другого - контроль над этим другим. Руна Ансуз помогает раскрыть знания и познать.


Пятая руна Райдо. Райдо открывает путь меду мирами Асгард и Муспельхейм.



Райдо открывает путь, как вписать идею в реальности не противоречиво установленному порядку.

На мой взгляд очень ценное умение взаимовыгодный симбиоз. Умение дополнить реальность идеей, проявить её так чтоб не разрушить существующую систему идя на пролом с тараном, а мимикрировав дополнить её так, чтоб происходило развитие/изменение.

Хотя думаю руна Райдо способна показать совершенно различные пути взаимодействия, а не только такой, как я описала. Но что самое главное Райдо показывает человеку его собственный путь, путь необходимый Я Есмь. 

Шестая руна Кеназ. Кеназ открывает путь между мирами Асгард и Ванахейм.



Кеназ руна факел. Может осветить обстановку, освещает что-то сугубо конкретное. Высветляет самое главное.

Как правило о самом главном человек мечтает. Наши мечты связаны со свободой. Часто чувство свободы характеризуют, как полёт, как крылья за спиной. А реализовавшуюся мечту, которую намечтал человек считает счастьем. И разочарованием если мечта была чужая, а не его собственная.
Руна Кеназ помогает выделить именно собственную мечту/цель.

Кеназ в стихийном проявлении представляет собой 3 стихии: огонь, земля и вода, где огонь является доминирующим. Связка Земли и Воды даёт жизнь проявлению внутренней свободы для человека, а огонь помогает эту свободу реализовать.

Это гармоничное взаимодействие ПО порядка и ПО свободы. Это договор когда Асы и Ваны прекратили войну и обменявшись заложниками установили мир между друг другом. Это ощущение равновесия, когда твоя свобода на самовыражение твоего самого главного имеет право быть и ей есть место в реальности этого мира. Это всё заложено изначально. Это константы этого мира. Это и есть право на свободную волю для человека.   

Седьмая руна Гебо. Гебо открывает путь между мирами Альфхейм и Нифельхейм. И руна Гебо является ключом к миру Асгард.


Цитата: Екатерина НМ от 10 ноября 2019, 23:44:26Альфхейм Мир победивших Идей. Мир богов Добра.

Состояние креста стихий является пропуском в мир Асгард.
Мне кажется это состояние андрогинности и понимание что всему есть место. Понимание что есть противоположные явления, но они не враги друг другу, а являются дополнением другого до целого. Как медаль имеет 2 стороны, так и всё в мире имеет обратную и лицевую сторону. И необходимо воспринимать всё в целостности. Не выкидывая ни чего из реальности, иначе это будет уже не реальность, а только её кусочек.

Как эта руна раскрывает путь между мирами Альфхейм и Нифельхейм. Это возможность подняться информации/каналу из земли и проявится в реальности в качестве добра.

Восьмая руна Вуньо. Вуньо открывает путь между мирами Альфхейм и Йотунхейм.



Вуньо раскрывает умение как свои константы сделать добром, отстоять их, сделать именно свои алгоритмы победившими и записать свой опыт в качестве традиции для последующих поколений. Именно для этого как мне кажется и необходима человеку целостность, именно в этот момент человек испытывает радость.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Donner Jack от 29 ноября 2019, 15:18:47Долго ждать второго курса с разрешением на изготовление ставов.А если попросить вырезать его старшего товарища?

Доброго времени.

Мы не используем ставы во время обучения не только по причине того, что самостоятельно делать ставы/талисманы ещё не умеем. А потому что рунический став исказит восприятие во время проживания руны о самой руне. И возможность провести чистое исследование будет упущена. Тоже самое вам объясняли относительно креста стихий.
Обратите внимание на эти ситуации и найдите причину почему вы столь упорно не желаете слушать, что вам говорят. И в чём заключается причина вашего желания исказить восприятие проживаемых рун.

О том, что став без полного проживания и встраивания  футарка в сознание может сработать совсем не так, как ожидает человек думаю сказано было уже достаточно много раз в другой ветке о рунах.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Donner Jack

Эх, Катя, Катя!Как же Вы любите даже не учить,а поучать!
Шо же Ви думаете,я такой лох и поц последний,шо я не понимаю всего того,шо Ви мине тут внушаете?
Екатерина,прошу Вас,одумайтесь!Товарищи по группе уже неоднократно указывали Вам на эту Вашу нелепую особенность,столь досадно портящую очевидно прекрасную Вашу натуру - возвышенно стремящуюся к великим преобразованиям не только себя,а и всех вокруг - конечно же, только из хороших побуждений.Но так часто сия Ваша особенность,это Ваше стремление поучать ,вызывает - нет,не гнев - недоумение,скорее - и думается:"Как может этот столь прекрасный,с открытой душой человек так глупо ошибаться,считая,что другие члены нашей - не побоюсь этого слова - команды настолько глупы,что не понимают самых очевидных вещей,на которые Вы, Екатерина ,нам часто указываете - конечно же,из лучших побуждений."
П.С.:Похоже,я классиков перечитал...
П.П.С.:Немного о проживании рун.Не в пример первому проживанию,все руны крутятся,будто там всегда и были и только это и делали
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

12345

Добрый вечер, ув.коллеги. Вот как отличить, где  нелепая особенность  - а где феноменальная выпуклость. Стихийное сочетание. Божественное проявление. И почему ЕкатеринаHM должна умалять себя в угоду общественному мнению.  ЕкатеринаHM - это структура, ЕкатеринаHM - это академические тексты, ЕкатеринаHM предпринимает поразительные в своей регулярности попытки направить, объединить, вернуть к предмету исследования. Мне, например, всегда крайне вовремя и полезно освежить материал, вопросы д/з, усилить командный дух. Марь Иванну можно не любить, можно подкладывать ей под стул кнопки, но просить Марь Иванну в угоду большинству стать Клавдией Петровной - это точно чистить астрал, ЖМК и вспомнить откуда такое желание умалить, усреднить, сделать удобным, таким как все. Коллеги, в нашей группе крайне низкий % системщиков, и даже те которые есть, не особенно стремятся распространять свою заботу и власть на команду, видимо, дела поважнее есть. А то, что мы можем остаться в истории группой шуршаших целлофановых пакетиков, где каждый о своем и об одном, видимо наш дивный буйным цветом цветущий сад не так волнует, как докука-садовник, он де слишком правильный... и вообще.
Кого положение вещей не устраивает - присоединяйтесь..  и неужели  вы не видите что сами достаточно кондовы и проявлены в своих образах/стихийных сочетаниях/ролях/способах мышления/фиксированной точке сборки. И так ли уж это хорошо? И так ли уж это плохо? И насколько гармонична и целостна такая фиксация? И так это божественно  по сути! Не так то легко быть кем то, кем ты не являешься, если за тебя взялись руны.


"Одна бумаги рвёт, другой на столе валяется, третий истерики устраивает, про яблони тут рассказывает! Частный собственник!"     Гараж.

А хочется песен: погружений в саги, зрелых размышлений,  всестороннего анализа и командной работы. Насчет командной работы - например я готова в ней участвовать лишь от случая к случаю, т.к. являюсь существом переменчивым, при проживании закрытых рун и личных перипетий - общества избегаю. Изволю дичиться. И вот хотя бы даже поэтому, высоко ценю регулярную работу ЕкатериныHM.  А кому лавры ЕкатериныHM спать спокойно не дают, подумайте, о том, какой может быть мотив у коллеги... сняв первую ментальную пену - быстрый вердикт "ЧСЗ зашкаливает"... может тут другое? На сейчас существует 3 курса рун. 3курса - 3года... 2.5.... Стихийный эгрегор не так уж и сиюминутен.

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Екатерина НМ

Цитата: Donner Jack от 29 ноября 2019, 20:01:21П.С.:Похоже,я классиков перечитал...

Прочитайте стишок:

На пригорке, возле речки,
В тишине паслись овечки.
Пастушок в траве лежал,
От жары весь изнывал.
Очень скучно в одиночку
Целый день лежать в тенёчке.
И придумал дуралей,
Как к себе позвать людей.
Стал кричать он, что есть сил:
-Волк овечку утащил!
Все дела вмиг побросали
И на речку прибежали.
Смотрят – спят себе овечки,
Греет солнышко колечки.
Разозлились мужики –
Бегать зря им не с руки.
Пастушонка пожурили
Да и вскоре всё забыли.
Мало ли какой огрех,
Так ведь может быть у всех.
Жизнь в селе течёт размерно.
Пастушок пасёт примерно.
Только скука взяла верх –
Пастушок опять за грех.
Вновь орёт: «Беда! Волчара!
Разбежалась вся отара!»
Прибежали мужики –
Всё спокойно у реки.
Волка нет, овечки дремлют.
Пастушок словам не внемлет.
И решил честной народ-
Паренёк частенько врёт.
Мужички в расстройстве были,
Паренька поколотили
(Знамо способ-то простой)
И отправились домой.
День, другой в селе всё славно,
Пастушок пасёт исправно.
Вдруг подкрался серый волк
И овечку уволок.
Пастушок, увидев волка,
Стал орать, да всё без толку.
Хоть орал он и на славу,
Только волк сожрал отару.


Коллега раз вы такой умный для чего задаёте вопрос? Скуки ради? Я вот как то вопросы задаю когда ответ получить хочу.
Может стоит выбрать куда приложить свой ум не расписывая вопросы не нуждающиеся в ответах? Или возможно стоит ум приложить к исследуемому материалу? Вон чуть выше сообщения - ответа на ваш вопрос, я пост написала по теме Рун. Почему то вы такой умный, а решили общаться не по исследуемой теме, а эмоционировать на что-то постороннее? Или возможно стоит ваш ум приложить к вашей же общалке - выложить исследования на тему того, как вы прожили опыт внутри тотема, а то обещалка есть, а результата нет.

12345 - это было неожиданно, благодарю ))

Цитата: 12345 от 29 ноября 2019, 22:14:34А хочется песен: погружений в саги, зрелых размышлений,  всестороннего анализа и командной работы.
- очень хочется.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Инна Лаврова

Цитата: 12345 от 29 ноября 2019, 22:14:34А то, что мы можем остаться в истории группой шуршаших целлофановых пакетиков, где каждый о своем и об одном, видимо наш дивный буйным цветом цветущий сад не так волнует, как докука-садовник, он де слишком правильный... и вообще.
Цитата: 12345 от 29 ноября 2019, 22:14:34"Одна бумаги рвёт, другой на столе валяется, третий истерики устраивает, про яблони тут рассказывает! Частный собственник!"     Гараж.
Цитата: Екатерина НМ от 30 ноября 2019, 10:18:13
На пригорке, возле речки,
В тишине паслись овечки.
Пастушок в траве лежал,
От жары весь изнывал.
Очень скучно в одиночку
Целый день лежать в тенёчке.
И придумал дуралей,
Как к себе позвать людей.
Стал кричать он, что есть сил:
-Волк овечку утащил!
Все дела вмиг побросали
И на речку прибежали.
Смотрят – спят себе овечки,
Греет солнышко колечки.
Разозлились мужики –
Бегать зря им не с руки.
Пастушонка пожурили
Да и вскоре всё забыли.
Мало ли какой огрех,
Так ведь может быть у всех.
Жизнь в селе течёт размерно.
Пастушок пасёт примерно.
Только скука взяла верх –
Пастушок опять за грех.
Вновь орёт: «Беда! Волчара!
Разбежалась вся отара!»
Прибежали мужики –
Всё спокойно у реки.
Волка нет, овечки дремлют.
Пастушок словам не внемлет.
И решил честной народ-
Паренёк частенько врёт.
Мужички в расстройстве были,
Паренька поколотили
(Знамо способ-то простой)
И отправились домой.
День, другой в селе всё славно,
Пастушок пасёт исправно.
Вдруг подкрался серый волк
И овечку уволок.
Пастушок, увидев волка,
Стал орать, да всё без толку.
Хоть орал он и на славу,
Только волк сожрал отару.


Коллега раз вы такой умный для чего задаёте вопрос? Скуки ради? Я вот как то вопросы задаю когда ответ получить хочу.
Может стоит выбрать куда приложить свой ум не расписывая вопросы не нуждающиеся в ответах? Или возможно стоит ум приложить к исследуемому материалу? Вон чуть выше сообщения - ответа на ваш вопрос, я пост написала по теме Рун. Почему то вы такой умный, а решили общаться не по исследуемой теме, а эмоционировать на что-то постороннее? Или возможно стоит ваш ум приложить к вашей же общалке - выложить исследования на тему того, как вы прожили опыт внутри тотема, а то обещалка есть, а результата нет.

12345 - это было неожиданно, благодарю ))

Цитата: 12345 от 29 Ноября 2019, 22:14:34
А хочется песен: погружений в саги, зрелых размышлений,  всестороннего анализа и командной работы.
- очень хочется.
Это посты уважаемых коллег.


"6. Запрещается ненормативная лексика, хамство, оскорбления кого-либо из форумчан, сленговые выражения не имеющие отношения к тематике форума. Запрещена критика и обсуждение способностей, знаний, точки зрения других форумчан, если они сами об этом не просят.

7. На нашем форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы". На форуме сложилась традиция взаимного уважения и бережного отношения к чужим мыслям и мнениям. Эта традиция ценна для нас и будет неприятно, если она будет нарушаться иными моделями мира, далёкими от магии."

А это правила форума, которые  лично на  мой "кондовый взгляд с проявленной точкой сборки" жёстко нарушаются постоянно и системно.

Вы  взыскуете академичности? В академической среде спор идёт по существу вопроса и категорически запрещён переход на личности, есть примеры, когда классных спецов исключали из учёных советов именно за "научную поножовщину".
В нашей группе более 15 человек, а на форуме пишут далеко не все. Это совсем не гуд, может быть активно-агрессивному ядру группы следует увидеть ситуацию в объёме и задуматься, отчего так? Может быть, люди имеют некие убеждения (не ЖМК), может статься, что кто-то работает с божествами в традиции Асатру или чего-то подобного и просто не хочет  швырять свои откровения в такую вот милую среду. И там,  где Вы слышите шуршание полиэтиленовых пакетов, кто-то может слышать шёпот Рун. Здесь все очень разные, есть люди, ищущие магического пути, а кто-то выйдет на жреческое или хотя бы на колдовское служение. Кто-то станет носителем рунического мироощущения и понесёт его в социум. Кстати говоря, Старшая Эдда чётко указует на правила поведения на тинге, возможно, есть смысл вернуться к первоистоку.
При прохождении собеседований в Школе я несколько раз слышала от преподавателей установку: "у каждого свой путь, концентрируемся на себе". Как по мне, прекрасное правило, хоть и трудно держаться. Возможно, следует перечитать правила и памятки для учащихся (это тоже виды социальных договоров, к которым мы подключились, придя в Школу)
Ищете власти и влияния - вряд ли тут их можно получить, для этого у нас есть социальная жизнь. А вот атмосфера определённая и довольно благожелательная у группы есть, лично я её слышу.
Касательно  обучения, наставления, изыскания ошибок и направления на путь, позволю себе напомнить, что нашего преподавателя зовут Елена Рифовна Ингри.
Вы хотите преподавать и обучаться одновременно, это  вряд ли получится. Таковы уж законы физики - находясь внутри системы никогда не узнать  объективно, как и куда она движется. Как по мне, задачка с лошадью и повозкой из книги Папюса  и об этом тоже. Как только выйдешь из жёсткой системы "кучер-лошадь-повозка" сразу возникает пассажир или исключается повозка, помните - люди писали, что хочется скакать верхом налегке, кто-то вообще отпустил лошадку и толкнул повозку с горы. Но выйти из системы можно только при выполнении всех её условий.
И последнее - зря я это пишу, но комсомольское сердце давит на мозги)))). Всё же скажу - для идущих по пути магии один из залогов долгой и успешной работы - простая человеческая вежливость.


Руди

Цитата: 12345 от 29 ноября 2019, 22:14:34
Марь Иванну можно не любить, можно подкладывать ей под стул кнопки, но просить Марь Иванну в угоду большинству стать Клавдией Петровной - это точно чистить астрал, ЖМК и вспомнить откуда такое желание умалить, усреднить, сделать удобным, таким как все.

Добрый день, 12345!

Своим постом Вы натолкнули меня на очень интересную мысль. Сразу оговорюсь, она не ограничивается примером из приведенного поста, она скорее о самой системе и о проявлении рун в системе.
Раз уже были приведены аналогии с ОТМ (что в нашей группе происходит уже не в первый раз и видимо, информация о системе важна для группы), позволю заметить, что когда мы говорим о садовнике и саде, то садовник - лицо, наделенное правами этот сад облагораживать. Кто дает ему эти права? Либо Тьма, либо права дают люди добровольно. Если у него этих прав нет, то можно либо засучить рукава и их нарабатывать, либо одевать белое пальто и говорить о том, что остальные - неблагодарные тупицы. У нас в группе разворачивается первый вариант, что очень приятно наблюдать.
Первый ЭТТ очень хорошо показывает процесс становления команды: выявляются потенциалы каждого их команды, они входят во взаимодействие и, естественно, начинают конфликтовать, потому что нужно учитывать очень много факторов: и БМ каждого из участников, и их мнение/видение и их собственные задачи в нашей команде. Для того чтобы любая команда существовала давление должно быть как внутри команды, так и снаружи. Снаружи оно есть априори, от системы. Но вот только давление внутри команды дает ей возможность этой командой стать - улучшаться, усложняться, порождать новые модели поведения каждого из участников. Если этого давления внутри команды не станет - все рушится (вспомните как заточение бога Локи приблизило Рагнарёк). Внешнее давление разрушает команду.
Коль есть заявление на магическое становление и помощь в этом другим людям (что я очень уважаю и понимаю насколько труден процесс), то нужно быть готовым завоевывать это высочайшее право, что коллега делает на протяжении всего этого времени. Давайте не будем прекращать и это становление, списывая его на зависть или на другие пункты. Это системное взаимодействие, абсолютно логичное и показывающее нам то, что Елена Рифовна объясняла в теории.
Работай, выявляй ограничения и начинай их исправлять - вот как можно кратко описать наши групповые процессы.
То что ограничения некоторые коллеги пишут открыто - это подарок: бери, смотри, работай. Почему любое сопротивление системы сразу идет в категорию умаления или усреднения?

Цитата: 12345 от 29 ноября 2019, 22:14:34
А хочется песен: погружений в саги, зрелых размышлений,  всестороннего анализа и командной работы. Насчет командной работы - например я готова в ней участвовать лишь от случая к случаю, т.к. являюсь существом переменчивым, при проживании закрытых рун и личных перипетий - общества избегаю.

Здесь хотелось бы заметить, что если хочется чего-то, то нужно в это прямо пропорционально вкладываться. Хотите командной работы - велкам, но не требуйте ее от других если сами готовы участвовать только от случая к случаю, потому что "..."
Это потому что "..." есть у каждого,  и оно определяет выбор. Если есть выбор следовать "потому что", а хотеть другого, то вопрос, как можно от других хотеть другого выбора?
Все мы друг друга зеркалим так или иначе. И как бы ни было попсовым уже это выражение, оно работает.

Надеюсь, что смогла донести свою мысль.
П.С. Большое спасибо Вам за пост, он мне сильно раскрыл руну  :raido:, на которой я сейчас нахожусь. И многое стало еще понятнее.

Анна Григорова

Всем добрый день.
Повторное проживание 1 ЭТТа еще более раскрыло Руны и мое понимание их. Четче обозначились ценности. Были и повторные провокации от ХЭ и государственного эгрегора. Прошла уверенно и быстро, что радует.
Захотелось пересмотреть фильм "Мастер и Маргарита". Пришли ответы на некоторые вопросы, но и вопросы появились для размышления.
А вот  :raido: показала, что  и какой след надо оставить, но  :kenaz: указало на слабое место: время... Даже при возможности для реализации Своего, можно все профукать. Правильное его перераспределение. Расслабилась... скатилась....

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю наблюдать за событийным рядом.

:turisaz:

1. Первый день – мой ДР. Говорят, мечты сбываются. У меня они сбываются очень часто. В сентябре, когда возвращалась из поездки, поняла, что хочу себе такой ДР. Желание осуществилось. В этот день возвращалась из новой поездки. Полдня дороги.
2. Опять напряжённость с семейным партнёром. Огонь в сочетании с землёй. Опять начинаются пересматриваться договорённости, словно взвешиваются. Стараюсь держать равновесие, даётся это легче, чем в прошлый раз, но всё равно отдыхом этот процесс назвать нельзя. Заодно отслеживаю слова, понятия и образы с которыми стоит поработать. Одно из них «жалость к себе».
3. Вечером были гости, несколько сбавили семейное напряжение. Внимание переключилось с внутренних проблем на внешние факторы. Но внутренние то проблемы никуда не делись.
4. В этот день оказалось, что зря замагнитила карточки на проезд. На две недели его профессиональный эгрегор ввиду некоторых собственных проблем сделал бесплатным. С другой стороны, плата за оказанную услугу, всё-таки кажется правильной.
5. Второй день просто лежала. Сил не было ни на что. Хотя время было, надо было почистится, но не смогла. Возможно это «переаклиматизация» от поездки.  Вторым днём недовольна. Хотя, опять же, понимаю, отдыхать надо. Также в этот день дочь потребовала дополнительного внимания.

:ansuz:
1. Залезла в тему форума по чисткам ЖМК, ищу подсказки. Списываю, дополняю. Понимаю, что и свои наработки надо найти силы и время выложить, иначе нечестно будет.
2. Продолжает нервировать эгрегор государства. С чего бы это? Религиозный что ли отвалился? Теперь за меня взялся тот, кто ниже? Также эгрегор работы потребовал дополнительного внимания. Не слишком много, но это не нравится. Мечтается уйти с этой работы, но что подобрать взамен, чтоб было приятно и выгодно, пока не знаю. Это проблема. Будто в темноте бредёшь. Но, думается, и этот казус когда-нибудь разрешится.
3. С семейным партёром опять разговоры. Опять попытки снять напряжение, договориться. Возможность ухода из дома при такой обстановке просто кайф. При общении с другими людьми всё в порядке.
4. Воспользовалась волной воздуха, расшила спектр своих физических упражнений (давно собиралась) и групповых занятий.
5. Начали собирать мебель. Семейный партнёр отмечает, что у меня лучше получается компоновать детали, видеть целое.

:raido:
1. Уборка, чистка, готовка, домашние дела, параллельно сборка мебели. Но тем не менее, успеваю и на занятия и ДР с подружками отметить.
2. Оказывается, Райдо может приносить не только рутину, но и подарки. Мне подарили кулон-брошку (можно и так и так носить) бабочку. Великопная вещица. Я на неё весной заглядывалась)
3. Домашние отношения вроде выровнялись, успокоились. Несколько тревожные, но без нервов.
4. На второй день проживания Райдо, ко мне неожиданно постучалась Кеназ. Определила это по крови. Кровь не характерна для Райдо. Начала разбираться почему так. Поняла, что просчиталась с днями (или Рунами?). И если сейчас не возьмусь за Кеназ, не успею прожить все Руны до следующего занятия. Или придётся проживать в спешке. Поэтому, с середины дня активировала Кеназ. Буду полтора суток наблюдать за ней.
Наверх

Кано

Доброго времени,коллеги всем.
Хочу поблагодарить Екатерину НМ,за ссылку к аудио книгам,очень выручили,я как раз думала об этом,ситуационный ряд всячески мешал,а мне нужно по зарез успевать читать,а тут -бац- и нате пожалуйста! спасибо вам большущее,и за известие о стриме в школе,очень выручили. :)Плюс в карму!!!
По поводу постов выше,я имею мнение ,но не имею желания ввязываться в перепалку.У каждого свой урок и задачи.Возможно это зачем-то и для кого-то,сложилось именно так.
Точно знаю,что не для меня.с ув.
Д/З,ранее на  :vunjo: следить за событийным рядом,что есть предмет радости,проживали ли вы ранее это состояние,при каких обстоятельствах?
Да,ранее я жила отдельно от родителя и могла поступать согласно своим взглядам и пониманию.Я очень была довольна проявлением себя в мире и мира в себе.Скажу проще-я от чужих людей получила больше помощи и добра чем от родной мамы.Тот период круто изменил мою жизнь и отношение к жизни.Потом настал период катастроф и я вынужденна вернуться обратно к маман,как теперь понимаю для закрепления пройденного материала и сдачи экзамена для перехода..
Повтороне проживание рун.
:fehu:
Первый раз такое..вытащила Ансуз,(чем смотрела?),а встраиваю Феху,не идёть...через час дошло посмотреть на руну-упс,не та..меняю..пошло ..
Утром выбегая с магазина ,мужичёк просит дать денег,а то у него на карте маленькая сумма,а у банкомата крупными купюрами только.Я вежливо отказала и у меня почему-то было ощущение,что это как-то связано с дядей.На повторном проживании тоже встал вопрос родовых прав в роду. В первом проживании показали во сне,что родня хочет иметь много денег т.к.им не хватает-послала всех оптом ...
Сейчас мама вызвала дядю,наверное чтоб повлиял на меня,я перестала быть управляемой, перестала угождать её прихотям.В день проживания   :fehu: он только едет в поезде а меня от одной мысли-резануло по шее как петля,потом накрыть пыталась неприятная тяжёлая "шапка".
Сила Духа проявилась в смелости отстоять себя перед родом,и открыто заявить о своих правах и о жизненной позиции на сегодня.Тот внутренний потенциал что может удержать в моей жизни материальные блага,я возвращаю себе,а всем кто против-соболезную...
В мире людей,никаких таких казусов,а вот родня-действует как подлый враг.
- приняла ситуацию как провокацию.
:uruz:
Работа на группе-наезд от коллектора (за чужие долги !!!)- очень культурно поставила на место.Потом написала в банк супер вежливое письмо,пройдясь танком по их самолюбию,в течении недели отписывались о их проделанной работе и вуаля!отстали.Думаю,что "чужие долги" тот же знак о том,что могу и не платить...
Теперь наезд шёл со стороны дяди,была рада ,что у меня всё получилось,внутренне я была готова к любому повороту,в момент дискуссии очень хорошо ощущала мощь Земли и силу помогающую мне дядины догмы  лопать  как мыльный пузырь,стояла на Земле устойчиво и крепко. В момент перебранки ясно видела как работает эгрегор через человека,ЖМК,чужие ценности и большие от удивления глаза,когда вопрос в лоб,а крыть нечем.
:turisaz:
Та же картина -разрыв астральных связей с родом,кроме мамы и дочки "подтянулся" дядя и брат звонил из далека.Дядю "выгоняла" из головы три дня.Я не знаю как удалить/перекрыть  эгрегор в голове,пока подключусь к другому,но есть понимание что мама и дядя-это не весь род.Мысленно,перекрыла канал,попустило.Но так понимаю,от мамы тоже нужно отдалиться, над этим уже думаю,здесь задача с двумя неизвестными.
Вывод:-мне показали препятствия,то что вредит и мешает.

АннаА

Добрый вечер всем!
Хочу рассказать про опыт проживания  :raido:. Эта Руна принесла осознание, что я очень давно получила информацию, однако не осознала ее и тем более не применила. Дело в том, что еще 15 лет назад я начала писать книгу, которую увы, так и не закончила. И там главным персонажем была необычная женщина по имени Фея. По прошествии много лет, этой весной после просмотра видео Ксении Меньшиковой, мысленно взывала к Богам с просьбой дать мне знак, чтобы понять частью сознания какого Бога я являюсь. Тогда мне пришло имя Фрейя . Но я лишь вскользь прочла информацию в Интернете, что это Богиня и опять прошла мимо этого знака(. И вот сейчас, как я понимаю, во многом благодаря  :raido: поняла и предыдущие знаки и теперешний. И теперь, изучая информацию, которая есть в Интернете, чувствую радость и счастье, а также абсолютное принятие этой необыкновенной Богини!! Надеюсь, что мне удастся наладить с ней контакт, насколько это возможно в моем теперешнем состоянии сознания!!
Всем отличного вечера и прекрасных открытий) 

Анна Григорова

Цитата: АннаА от 30 ноября 2019, 20:41:03И теперь, изучая информацию, которая есть в Интернете, чувствую радость и счастье, а также абсолютное принятие этой необыкновенной Богини!! Надеюсь, что мне удастся наладить с ней контакт, насколько это возможно в моем теперешнем состоянии сознания!!
Добрый вечер!
Очень Вас понимаю. Первое осознание, к какой силе отношусь, было понято на Таро. Это немного повергло меня в недоумение...Конечно же влияние здесь ХЭ не обошло стороной. Но потом, при анализе своей жизни и событий, все сошлось в единый пазл. Тоже начала искать всю информацию, что есть. Первую нашла в нашей школьной библиотеке. Спасибо огромное Ксении Евгеньевне за такой труд. И когда читала о нем, увидела, что многое в моей жизни проявлялось и было естественным, из тех ценностей, что он провозглашает.
Контакт сейчас продолжаю налаживать...  И уже могу отследить связь с ним в обычной жизни: ЯЕсмь мощно вибрирует и приток энергии, как-будто становишь больше.

АннаА

Цитата: Анна Григорова от 30 ноября 2019, 21:16:02ЯЕсмь мощно вибрирует и приток энергии, как-будто становишь больше.
Супер, спасибо огромное за описание! У меня тепло чувствуется, когда читают про Богиню! Сегодня попробую в медитации из ЯЕсмь обратиться!
Относительно ощущения - становишься больше, иногда это ощущаю. Но чаще всего - идет как разряд от макушки в ноги, аж передергивает всю) Почти в каждой медитации это происходит.
Благодарю!!!

12345

Цитата: Инна Лаврова от 30 ноября 2019, 13:54:24Вы  взыскуете академичности?
Цитата: Руди от 30 ноября 2019, 14:07:44Здесь хотелось бы заметить, что если хочется чего-то, то нужно в это прямо пропорционально вкладываться. Хотите командной работы - велкам, но не требуйте ее от других если сами готовы участвовать только от случая к случаю, потому что "..."Это потому что "..." есть у каждого,  и оно определяет выбор. Если есть выбор следовать "потому что", а хотеть другого, то вопрос, как можно от других хотеть другого выбора?Все мы друг друга зеркалим так или иначе. И как бы ни было попсовым уже это выражение, оно работает.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.  Безусловно, вы правы. И, собственно, мои пожелания были обращены к себе конечно же. Хочется песен - это стремление - цель. Где настоящее - я без цели и впереди путь к ней.
На повторном проживании руны  :vunjo: (проживаю то, что выпадает и следовательно вернусь к  :vunjo: еще и в третий раз как положено по срокам 3-4 декабря), обозначился вопрос неудовлетворенности своей нынешней целостностью: штанишки малы, корона жмет, карма хвостом по полу тащится - взлететь мешает.

Вот взять к примеру мое представительство на нашем форуме: ник, аватарка, подпись, анамнез постов.... вот что это такое, как не проявленное в свете кондовое выпуклое ограничение?  Это одно из тысячи могущих быть проявлений, ставшее основным, застывшим, победившим. И как расширить  пределы, снять лимиты..

До обучения в нашей школе, без проявленной ЯЕ, я представляла из себя прямоугольный индикатор на тонких ножках, который становился фиолетовым в крапинку и в какой угодно еще цвет и рисунок при контакте с людьми.
Несомненный плюс такого существования в наработанной эмпатии, которая сейчас инструмент -  могу это вкл. выкл., и уязвимость в контактах с людьми - вылилась в предпочтение чтения и одиночества. В таком житии был как ни странно, такой +, как вариативность поведения. Кто-то считал меня веселой, и наши встречи неизменно проходили весело, другой восхищался  смелостью и я вдругорядь доказывала свой статус  смельчака в его глазах, чтобы не разочаровывать его. Стержень проявлялся только в принципиальных моментах...

Сейчас в игру "покажи мне меня твоими глазами" играю редко и по собственному допущению в ситуациях:
- приезжаю к маме - ем ее еду - растекаюсь, впадая в состояние безопасности - становлюсь чистым представлением ее обо мне - ужасаюсь - убегаю - встряхиваюсь - восстанавливаюсь;
-  идеально играть с родственником  -  встречаю, например, своего дядюшку и обнуляюсь и позволяю его представлению обо мне стать превалирующим. Конечно же в его этих представлениях  нет  ничего лестного мягко говоря, и у него оочень хорошая память, и он прекрасно помнит как я "писала в штанишки", и не отчуждает эту память от своей прежней силы и моей былой глупости...но мне это бывает надо для анализа, вспоминания и чистки.


Это все о том, как люди накладывают на себя и других рамки, границы, штампы.... и как нереально сложно воспринимать каждый раз "старого" человека по-новому. И что больменее сильное сознание и гайки способно посильнее вкручивать.
Так вот на повторном  :vunjo: пришло понимание своих ограничивающих рамок и рамки эти стали тесны, и действительно очень надоел свой собственный имидж, стиль слог, а хочется опять же песен, а как этого достичь пока не понятно....вот надеюсь, я объяснила, уважаемые коллеги, что не хотела никого к чему либо принудить  и все мои претензии направлены исключительно на себя самое.
Личная неудовлетворенность, неудовлетворенность вуньовская заставила меня простроить новые цели. Стремиться к тому, чего еще нет, обрести новую целостность.  Это не  :fehu:,  где мое - это очень сжатые рамки: мое сознание, моя память, мой бог.  А целостность вуньовская: моя группа, моя планета, мой мир... 
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Повторное проживание руны  :raido: принесло понимание, что критика кого-либо или чего-либо проистекает из неумения брать силу земли, из собственной слабости. Ведь, если ты качественный алертный заяц, ты не будешь костерить  волка под елкой, ты дашь этому хищнику, пытающемуся сожрать тебя, сто очков вперед, легко обставив его своими зайцевыми методами. Это, если ты здоровый заяц и берешь силу зайца(земли), а вот если ты косой, то и будешь возмущаться и взывать к гуманности  и высшей справедливости, сетуя на этот жестокий мир зла и боли. Почему люди становятся слабы как дети в старости это так не справедливо и фатально.  Что же делать? Вовремя уходить в Валгаллу? Как, назло Кастанеде поставить знак равно между старостью и силой... ведь было же так было... Гиперборея..

Повторное проживание руны  :kenaz:  было совсем другим. Если в первый раз это можно было сравнить с безжалостным высветлением: как серые лица людей в марте в которые лучше не смотреть; как замусоренная земля после схода снега;  обнажение под лучами солнца всей неприглядности; как открываешь пенек, а там насекомые белые и им больно под нещадным солнцем ... но проходит несколько времени и это насекомое приобретает цвет, адаптируется. И во второй раз это было как: солнце в разгаре, все чисто прибрано; окна вымыты и люди восстанавливают нормальный цвет лица, научаются  жить в свете; и тогда, это ровное внутреннее тепло, счастье и доброта - не переполняют а в ровной норме присутствуют в тебе - этот солнечный умеренный внутренний обогрев с возможностью отдавать и освещать.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Лилианида

Коллеги, занимаюсь аналитикой по своим исследованиям. Возможно кому-то будет полезен такой метод. Хотя второй прогон еще не завершен, я свожу в таблицу результаты проживания 1 Этта.

1.Название руны -  :fehu:.
2. Сила руны и права которыми она наделяет. Сила Духа. Право на Свободу.
3. Краткие выводы 1го проживания (именно краткие-тезисы).
4. Краткие выводы 2го. Подтвержден ли 1й этап, развернут, дополнен?
5. Итог. Руна проявилась сильно/средне/слабо. Ярко/смазанно. Какой эгрегор выступил на сцене? Какой поток включился?

Мне такой анализ очень помогает посмотреть на картину целиком, сверху. Проявленные и не проявленные руны, они просто указывают друг на друга. Были руны, на которых событийный ряд просто "прет", только успевай, а были - просто "тишь да гладь, болото"
Мой пример  :kenaz: как сила внутреннего света и право выбора (проявлена у меня "средне"), указывает на руну  :uruz:, проявленную слабо. Вероятно мое самое тонкое место.

Главное максимально кратко описать, и маркерами все отметить - "сильно-слабо". Возможны варианты. Буду раза комментрариям!
Всем успехов в исследованиях!

АннаА

Цитата: Лилианида от 01 декабря 2019, 22:30:44Были руны, на которых событийный ряд просто "прет", только успевай, а были - просто "тишь да гладь, болото"
Добрый вечер всем!
Да, Руны реально разделились на "сумасшедшие" и более спокойные, хотя "болота" не было) Главное, что могу отметить - эффекты сходны с первым проживанием, но они более мягкие в тоже время более глубинные что-ли. В этой связи на ум приходит такое сравнение: будто-бы на определенном месте ты вначале возделал почву с большим трудом, поскольку была нехоженая целина, а потом опять вернулся и земля уже готова принять семя! Как-то так))
Всем отличного вечера!

Ингри

Доброго вечера, коллеги.
Хочу напомнить, что процессы, идущие у каждого участника группы достаточно серьезны. Они глубоки и их анализ, восприятие и переживание требуют деликатного  отношения. Никто со стороны не вправе их оценивать, примеряя к своей картине мира или системе ценностей. Отсюда вывод, что рекомендации на тему, как поступать, мыслить "правильно" со сторонней точки зрения совершенно не уместны. Особенно, если этих рекомендаций не просят лично у вас.
Также недопустим переход на личности и попытки "поставить на место" или "защитить, оправдать, отстоять" того, кто на ваш взгляд, "этого достоин".
Любое ваше мнение на тему, кто прав или неправ - субъективно. И должно оставаться в вашем субъективном пространстве.
На пространстве форума мы обсуждаем возникшие вопросы, рассказываем о течении процесса, делимся выводами и наблюдениями относительно себя в первую очередь. Это не площадка для выяснения отношений.
При повторном неуважении к группе и попытках игнорировать данную информацию и правила форума будет бан.