Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ингри

Не думаю. Руны действительно способны показать все, как есть - сейчас они вам указали на одну из проблем, которая мешает осознать своё. Пока фиксируйте, что такое качество в сознании есть. По прохождении Футарка станет понятно, что с этим делать, как и с другими, что проявятся неизбежно.

Aventuriste7

Классный день!!!!
      Сегодня что-то сошло с меня. Дела легче решаются. Голову никуда не несёт. Низ управляем. Ни ем и ни пью со вчера и силу свою ощущаю!!!
       Младший в школе. Учат немецкий. Он читал слова английские, которые старший себе на урок приготовил, с немецким акцентом. Это супер! Они только начали учить немецкий в школе и так классно он читает и акцент супер! Про его внешность и его стиль речи всегда говорили, что он чуть-чуть немец. Вот сегодня его классу прислали задание составить генеалогическое древо на немецком: Opa и имя, Oma и имя и т.д. всех перечисляя.
       А я со старшим была на рыбалке: мы рыбачили и к нам подошла женщина восточная, из Армении. Мы разговорились о природе, рыбах, рыбалке, детях, кто и как именно здесь и сейчас оказался. Она сама из Армении, вышла замуж в Ростове-На-Дону, а дочь сейчас замуж вышла и уехала в наши края. Она говорит, что на родину ее даже и не тянет, а мне так хочется узнать как в Армении жили ее бабушки, как они хозяйство вели. Я и распрашиваю: чем бабушки занимались, как жили, быт вели. Она ответила, что бабушка в основном вязала, а мама уже не вязала, а шила, но дочери и внучки только покупают, ничего уже сами не делают. Что вся молодежь сейчас одинакова(грани стираются, преемственность традиции теряется, не слушают люди инструкцию предков как жить. Я ее ищу эту инструкцию, но в жизни натыкаюсь на какие-то догмы, претворяю в жизнь, но что-то даёт результат, а что-то от ума или от подключён приходит. Сегодня снова плакала, что на землю послали, а инструкцию не дали, связь разорвана, голос не слышу, что-то чувствую, но много сомневаюсь, а если делаю - то делаю вслепую, методом научного тыка. Но что-то гловальное меня всегда вытягивает и это голос при определенных обстоятельствах я слышу, особенно когда ментал не мешает. Этому голосу ко мне нелегко пробиться через все шапки).
       Так мы с ней разговаривали и оказалось, что у неё кровные родственники живут там откуда я, а у меня много друзей от туда откуда она и мне кажется, что армяне меня за свою принимают внутренне как-то. Мне было очень здорово с ней общаться ритм витальный радостно играл. Может знак какой-то, что нужно посетить эту землю? Или родственники там могут быть(но видимо какие-то ранние ветки). И руками надо вязать или шить, но как и кто носить это сейчас будет, вот вопрос? Я носить буду, а дети? Вопрос глобальный: зачем нужны традиции(инструкция), если ею не пользуются потомки, если то общество где живём, не приемлет традицию? Если живя в традиции ты будешь изгоем? Я жажду изучить традицию, понять и освоить. Руки у меня есть, пользоваться умею. В голове знаний нет. На Америку ум ориентирован.

Aventuriste7

     Дополнение к предыдущему:
     я чувствую одобрение или гнев высших сил. Это просто как ощущение возникает и как понимание. Как рука большая направляет, а я при этом в ладони бы поместилась. Ощущения в теле яркие, в оси находишься, витальный ритм в тебе стучит, лицо спокойно. Рука как-бы сгребает тебя в ладонь и ты просто ее волю проводишь, ось своя четкая вырисовывается, медитативное состояние в душе... это состояние где нет времени, нет ничего... есть только ты и то, что надо сделать.
   А когда от ума действуешь- видишь все из нутри себя, руку не чувствуеь, много суеты и главное - нет доверия результату.

Loli

Цитата: Ингри от 01 октября 2019, 22:23:09Найдете "корневую" - избавитесь от многих "дочерних", мешающих вам. Сюда же и первая часть сна - тот, кто прикинулся отцом - реально вовсе не отец
А мать вам помогать согласна

Да, вы правы Елена Рифовна, биологически да, он мой отец, но в воспитании участия не принимал... а кожные проблемы как раз у него.
С мамой все сложно.
В общем работы непочатый край.
Сегодня всю ночь практически не спала, но бодрость весь день)) а к вечер правая рука и правая часть живота покрылись какой-то непонятной сыпью.

Руди

Цитата: Лилианида от 04 октября 2019, 04:14:11
Коллеги, прошу прощения, но у нас сутки до нового семинара, давайте вернемся к домашнему заданию! У нас конкретные вопросы, а не жизнеописания и не сочинения на тему "как я резал руну"! (извините за резкость)

Доброго дня, Лилианида!

Спасибо за напоминание, но помимо домашнего задания у нас еще есть и жизнь, не будем упускать это из виду  :) И если не фиксировать из того что происходит важные и ценные открытия, то можно упустить что-то нужное для своего сознания.
Очень легко умалить то что не входит в рамки, но может посмотреть на это с другой стороны? Каждый проходит свой путь, кто-то по плану, кто-то без плана. И это не значит что его путь менее правильный.
Здесь скорее не размышления коллег нужно одергивать, а посмотреть почему Вам это так важно, чтобы все шли одинаково по плану.

Xeniache

Цитата: Лилианида от 04 октября 2019, 04:14:11У нас конкретные вопросы, а не жизнеописания и не сочинения на тему "как я резал руну"! (извините за резкость)

Приветствую, Фэб!  ;)
В одной из книг Макса Фрая была фраза, что начинающих магов надо много хвалить, чтобы они не растеряли своего задора, а обстоятельтва их и так по носу треснут ( не дословно, но как-то так). Коллеги описывая свои переживания, событие и оставляя здесь свои сочинения (и я в том числе) пытаются найти, вычленить те послание, которые им оставляют руны. Не все, может быть, хорошо владеют четким анализом. Хотя в своих постах коллеги делают выводу, задатся вопросами, а не просто занимаются описательством. Кому-то надо именно описать происходящее с ними, чтобы пришло понимание и пришел вывод, а кто-то уже с ходу может четко определить направление. У всех по разному.

Шипучка

Ещё раз добрый день, коллеги. Дополню отчёт, теперь затрагивая жизненные ситуации.

Из заметного:
1. На первом занятии в фитнес-клубе, потеряла серёжку. Возможно, найдётся, но что-то подсказывает, что нет. Вообще, это хороший знак. Я в новом месте, которое мне приглянулось или я приглянулась ему, обычно обязательно что-то теряю. Такая потеря похожа на залог эффективного сотрудничества. Куда пристроить ту единственную серёжку, что осталась? Как сделать из своего вроде бы поражения, победу? Так это замечательный повод проколоть левое ухо ещё раз и носить в нём две серёжки. Давно хотела)

2. По денежному потоку. За эту неделю получила почти всё (кроме аванса), что причитается мне за месяц. Плюс, официально расширился денежный поток через семейного партнёра.
Там сложная история случилась. Его должны были перевести с понижением статуса, но на более оплачиваемую должность (речь идёт приблизительно о тех цифрах, что мелькала во сне на среду). Но перед этим нужно пройти комиссию, которую долго ждали. Из-за небольшого ЧП на прошлой неделе - обычный человеческий фактор без серьёзных последствий (ситуация похожа на испачканное платье дочки, которая тоже показывалась во сне), комиссию откладывали. И в среду семейный партнёр явился ко мне в полной астральной разбалансировке и сообщил, что сегодня эту комиссию проходить. Ну и как его в таком состоянии туда отправлять? Даже если он её не сдаст, выглядеть должен в любом случае достойно. За два часа привожу его в порядок. Ещё через три он сообщает, что всё ок. В общем, ничего не спрашивали, просто поздравили. Но кто же знал.

3. Здоровье. У меня, конечно, всё по физическому плану хорошо, как уже сказала. И у детей тоже. Но вот семейного партнёра колбасит прилично. Как по книжке. Позавчера у него болела голова, вчера и сегодня мучается с поясницей, аж ходить больно, плюс ещё сегодня утром расстройство желудка. Я вот думаю, не принимает ли он вместо меня удары из-за чрезмерной любви ко мне? Мне, честно говоря, такие жертвы не очень нравятся. Я конечно, восстанавливаю его, поддерживаю, но так же не может продолжаться всегда? Очень надеюсь, что это следствие чисток и постепенно всё сойдёт на нет. Кстати, пока писала, поняла какую ещё ЖМК почистить надо.

4. Вчера, когда перекапывала грядку под чеснок, под конец присела на корточки дух перевести. И чуть-чуть хандры накатило, есть человек, по которому иногда скучаю (чищу эту ситуацию, стараюсь избавиться от этой зависимости. Кстати, именно про неё сказала, что это одна из скрытых форм добровольного рабства). Пока хандрила, рядом со мной села малиновка. Со мной никогда так близко птицы не садятся. А эта, будто ручная не боялась совсем. Я даже не знала, как эта птичка называется. Просто залезла в интернет и нашла. Её символ – обновление во всех сферах жизни. Это обнадёжило.

5. Стала ещё внимательней относиться к своим обещаниям, даже мелким. И с ещё большим уважением к мнению тех, кто окружает. Раньше на пожелание свекрови погладить блузку дочке, ответила бы дежурным «ага» и не сделала бы этого. Какая разница, и так ведь сойдёт. Да она и не узнает. Сейчас, иду и глажу, раз обещала. Блузка и правда выглядит лучше. Или пожелание семейного партнёра не парить электронной сигаретой дома, а делать это на улице. И умом-то понимаю, что ничего в этом ни опасного, ни страшного нет. Пар же с минимальной примесью масла без никотина. И если сделать это дома, он тоже не узнает. Однако, иду на улицу. Потому что уважение должно проявляться даже в мелочах и даже если это никто не видит.

Цитата: Xeniache от 04 октября 2019, 11:30:39Врезалась фраза Елены Рифовны: "Попытки заискивать, лишь бы не осудили – характеристика определенной касты". ...
Это качество касты купцов?

Я тоже сначала про купцов подумала. А потом прикинула все факты, и решила, что это поведение раба.
Поправьте меня, если не права, пожалуйста.

Так. Ну, вроде на данный момент всё. Всем коллегам перед завтрашним занятием желаю внимательности и понимания!
Наверх

mkv

Цитата: Xeniache от 04 октября 2019, 11:40:24В одной из книг Макса Фрая была фраза, что начинающих магов надо много хвалить, чтобы они не растеряли своего задора, а обстоятельтва их и так по носу треснут
Я с вами согласен.
Но, к сожалению, в школе Меньшиковой заготовлен дежурный ответ - у тебя проблемы - значит недочищенный астрал, ментал, слабая эфирка, пройди заново уплотнение эфирного тела, твое сознание не готово, эгрегоры тебя не отпустили (самая красная тряпка это – ХЭ)  и т.п. Все эти варианты я неоднократно слышал в ответ на мои вопросы - почему у меня нет результатов, как у сокурсников, и почему в жизни происходят необьяснимые события негативного характера.
Никто никого не консультирует, зато поглумиться за милую душу -
 
Цитата: Ингри от 03 октября 2019, 12:11:57а потому что ты сознанием калечный.
,
Цитата: Ингри от 03 октября 2019, 12:11:57Продолжайте свои эксперименты, запасаюсь поп-корном 
Цитата: Ингри от 03 октября 2019, 12:11:57ознание должно быть готово, обладать неким набором качеств, о котором пока и речи нет, к сожалению.
Ну и остальное в таком духе - это, конечно отбивает желание учится в школе,
Позиция, что все вы тут земледельцы - и нечего тут из себя воображать - в корне ущербна для магической школы, т.к. именно чувство собственного всемогущества и исключительности должно двигать магом, на этом строятся магия Телемы и многие другие системы. В ритуале - попробуй ты призвать кого-нибудь с таким настроем - да тобой будет вертеть вшивый черт.

Xeniache

Цитата: Шипучка от 04 октября 2019, 12:10:49что это поведение раба
Шипучка, вполне может быть. Я обьясню чем я руководствовалась. Я представила купца, которому нужно как можно больше связей, и понравиться всем и заискивать для своей выгоды- это прям его инструменты, на мой взгляд.

Цитата: mkv от 04 октября 2019, 12:41:03почему в жизни происходят необьяснимые события негативного характера.
Mkv, как все-таки в каждом сознании, в каждой голове разворачивается информация по-своему, преломленная через призму своего внутреннего мира...у меня не было таких мыслей, что надо мнрй глумятся. Не стану комментировать по поводу вашего негодования, но все-таки подумайте почему вам так хочеться быть услышанным, почему хочеться любви и поддержки? Может это будут ваши ценности?

mkv

Цитата: Xeniache от 04 октября 2019, 13:02:56почему хочеться любви и поддержки? Может это будут ваши ценности?
В моем случае немного не так - есть препятствия, которые я не могу никак преодолеть, это как бегать с гирей, только вот ты не знаешь о гире, а бегать неудобно, смотришь на других, вроде тоже самое делают - а бегают в два раза быстрее.

Шипучка

Цитата: Xeniache от 04 октября 2019, 13:02:56Я представила купца, которому нужно как можно больше связей,

Да, связи-то они связи. Но купец, всё-таки понимает, что не обманешь не продашь. И что где-то надо подороже продать, а где-то подешевле купить. И если ты руководствуешься собственной выгодой, нельзя остаться для всех хорошим. Где-то будут и недовольные, как ни крути.

А вот раб - он будет заискивать всегда и у всех. Потому что если он хоть кому-либо не угодит, кто выше него по касте (а выше-то оказываются абсолютно все!) - останется голодным.

Цитата: mkv от 04 октября 2019, 13:25:42есть препятствия, которые я не могу никак преодолеть, это как бегать с гирей, только вот ты не знаешь о гире, а бегать неудобно, смотришь на других, вроде тоже самое делают - а бегают в два раза быстрее.

Отцепите гирю и бегите спокойно. Зачем метаться между двух господ?
И о какой гире идёт речь, вы знаете. Просто нравится она вам очень. Почему - другой вопрос.
Наверх

mkv

Цитата: Шипучка от 04 октября 2019, 13:29:07Отцепите гирю и бегите спокойно. Зачем метаться между двух господ?
И о какой гире идёт речь, вы знаете. Просто нравится она вам очень. Почему - другой вопрос.
Есть такая поговорка "Сытый голодного не понимает" Хорошо гиря это образно, вот пример одного дня из жизни - новый рабочий ворует дорогостоящий инструмент и ищи свищи, полиция разводит руками, приезжаю с этим разбираться захлопываю сумку с ключами в машине, зависаю там часа на 3-4 пока везут мне ключи, в этот день в моем магазине - продавец принимает фальшивые деньги (действительно хорошая подделка была). Попробуйте с этим поспорьте, трудно тут в хорошем настроении остаться.
Были ситуации намного серьезнее, это мелочи

DimDim

mkv

Приветствую!

Не в моих правилах, обсуждать рост коллег, однако ели вы сами начали эту публичную дискуссию, то выскажу свое скромное мнение.

Чувствуется от вас сильная волна эмоций обиды.
Почитав ваши посты, четно говоря, в начале у меня было непонимание ваших поступков, и вашей реакции на внешнюю среду на внутренние процессы трансформации.
А, после замешательство - как возможно в этой ситуации корректно отреагировать Школе?
На мой взгляд, Ингри, с учетом той ответственности которую она несет, ответила очень мягко и дипломатично.

Исходя из чего такие мысли.
1. Неоднократно говорилось и КЕ и преподавателями, что 2 канала: руны и христианство НЕ совместимы.
2. Неоднократно говорилось о том, сатанизм создан и является производным и находиться на канале христианства.
3. Обучение рунам  - это обучение северной традиции, что предполагает:
3.1.  Честность, порядочность перед собой и перед другими и перед Школой;
3.2. Стойкость, Силу Духа, Силу Воли - способность держать удар, развивать себя и расти через преодоление препятствий;
3.3. Обращение к Оси, к ЯЕ и через это понимание себя и своей ситуации, наработка этого навыка.

Что я фактически увидел во всей своей красе:
а. страх, слабость  (у всех бывает), но при этом  стремление и наработанные механизмы получать поддержку и понимание не в себе, а из вне "Я решил в очередной раз проконсультироваться по поводу помех, что мешают мне нормально жить, зарабатывать и развиваться на протяжении уже лет 10, у ясновидящей дамы";

б. несмотря на предупреждение Школы и ясновидящей дамы - "все таки, решится и пойти в церковь, которую, я мягко говоря недолюбливаю.";

в. хитро-менальное обоснование своей слабости и нежелание следовать предупреждениям (п.2) - "Я решил поразмышлять о пути воина и пути мага, где воин не пойдет в церковь, а для мага, таки, все средства для борьбы хороши,"

г. христианская мораль и модели поведения: желание-стремление грешить и катятся - "Решив, прибегнуть к ХЭ, хотя червяк сомнения точил меня постоянно, я пошел и договорился со священником на эту процедуру, попутно думая, что огребу от Рун, ну и ещё от 1000 разных вариантах, откуда прилетит, ведь портят меня явно с помощью ХЭ";

д.замалчивание от себя фактов своей слабости и непоследовательности "странным" ментальным обоснованием - " священник мне сообщил, что он не сможет провести ритуал, т.к. он заболел, и все переносится на неделю, с работой случились непредвиденные проблемы и т.к. все это было похоже на сопротивление негатива, "... и на пороге церкви я почувствовал, что кто-то мечется и сильно нервничает рядом или внутри меня. И я бы решил что это опять таки негатив"

е. желание вытянуть на себя внимание  и энергию, получить жалость и поддержку других, став в позицию жертвы - "Никто никого не консультирует, зато поглумиться за милую душу"; "Ну и остальное в таком духе - это, конечно отбивает желание учится в школе".

Коллега, может хватить ныть, плакаться, обвинять, провоцировать других?
Может пора поискать причину в себе и взять самому ответственность за свою жизнь и решения?

Не хотел резко, но не сдержался.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Elena8

Цитата: Лилианида от 04 октября 2019, 04:14:11Коллеги, прошу прощения, но у нас сутки до нового семинара, давайте вернемся к домашнему заданию! У нас конкретные вопросы, а не жизнеописания и не сочинения на тему "как я резал руну"! (извините за резкость)
Коллеги,возможно я неправильно понимаю цели общения на форуме?
Руководствуясь правилами форума
"2. Наш форум посвящён магии во всех её формах и проявлениях. На форуме можно задавать любые вопросы и давать любые ответы, придерживаясь тем.
3. Форум предназначен для просвещения, общения и обмена опытом, мыслями, идеями. "
я делаю вывод, что форум предназначен не столько для опубликования ответов на домашнее задание, сколько для обмена опытом проживания конкретной Руны (в данной ветке), который, естественно, включает в себя ответы на заданные вопросы, но также может выходить за их рамки. Поправьте меня, если считаете, что я не права в данном вопросе. А опыт в нашем мире складывается в основном из ситуаций. Лично мне интересно читать "жизнеописания" коллег и их выводы относительно своих ситуаций и снов. Это тоже опыт.
Если зацикливаться исключительно на вопросах домашнего задания (что никоим образом не отменяет необходимости его выполнения), можно упустить много интересного. Руны мудры и знают что показать нам и каждому из нас, только бы мы хотели и могли это увидеть.

mkv

Цитата: DimDim от 04 октября 2019, 13:50:17mkv

Приветствую!

Не в моих правилах, обсуждать рост коллег, однако ели вы сами начали эту публичную дискуссию, то выскажу свое скромное мнение.
Спасибо за ответ.
Но вы даёте мне советы с позиции ясновидения или это шаблонные ответы, основанные на психоанализе? Вы разобрались в моём вопросе досконально или вам достаточно тех скудных сведений, чтобы всё понять в моей ситуации.
На самом деле, я рассчитывал на дельный совет учителя, который должен видеть всё яснее меня. Я вышел из ХЭ давным – давно, ничего общего с ним не имею, никогда ничего не освящал, крестика толком не носил, но он возникает при начале обучения на рунах. Это временная помощь или какая-то проверка?
Но проверка на что? Так как рунам нет до меня дела, то никто меня не проверяет... тогда что же тогда творится?
Про демонов, они никак с ХЭ не связаны,  они были до него... но почему приснились при проживании рун, возможно совпадение.
У меня такая ситуация, что я себе верить не могу, не могу полагаться на свои решения, так как они часто не самые правильные, даже после всевозможных чисток, настроек  и прочего. Я привык никому и ничему не доверять, полагаюсь на результаты. Чувствовать можно разное, но изменение ситуации и жизни – либо есть, либо нет. Как говорила КЕ - деньги и здоровье – показатель успешности в практиках. Остальное для меня – воображение, от этого уже устал, это для меня непозволительная роскошь. У всего должен быть результат, я не могу тратить время, на всякое из раздела – отцепите гирю и бегите спокойно. Так бы все и решали свои проблемы, никакие магические школы были бы не нужны.
И да я готов ставить эксперименты, даже безумные, это мой путь и я его пройду... Сейчас вы мне говорите, не слушай туда (даму экстрасенса), слушай сюда (нас всех). По факту всё равно выбирать мне и почему я не могу сделать свой выбор как можно шире? Своя голова хорошо, но ясновидения у меня нет, я не обучаю рунам, а в жизни творится всякая неведомая хрень. Я ищу повсюду...
Про перекладывание ответственности... вы знаете, а её вообще возможно переложить? Последствия разве пожинать в итоге не мне?
Я сюда пришёл решать свои проблемы, если бы моё сознание было здоровым, чистым, ясным и готовым к общению с Богами – зачем мне тогда тут быть? Да моё сознание калечное, не ясное, себе не доверяю, ещё у меня рабочие бесы – я поднимал эту тему при поступлении на обучение рунам, так как было подозрение, что им руны не нравятся... Мне сказали, что всё будет ок.
Не давайте мне советы – если не видите всю мою ситуацию целиком.

Ингри

Цитата: mkv от 04 октября 2019, 15:26:19

У меня такая ситуация, что я себе верить не могу, не могу полагаться на свои решения, так как они часто не самые правильные, даже после всевозможных чисток, настроек  и прочего. Я привык никому и ничему не доверять, полагаюсь на результаты. Чувствовать можно разное, но изменение ситуации и жизни – либо есть, либо нет. Как говорила КЕ - деньги и здоровье – показатель успешности в практиках. Остальное для меня – воображение, от этого уже устал, это для меня непозволительная роскошь. У всего должен быть результат, я не могу тратить время, на всякое из раздела – отцепите гирю и бегите спокойно. Так бы все и решали свои проблемы, никакие магические школы были бы не нужны.


Здравствуйте.
Себе верить необходимо. Без этого вы к решению вопросов не придете. Если не умеете - учитесь. Способ полагаться на результаты самый правильный, пожалуй. Но без понимания себя вы так и не разберетесь, а вам ли нужны были эти результаты и для чего?
Запутавшись - очень сложно. Все в этой жизни, ища себя, идут на ощупь. Ну или на слух. Кто как. Но если не потратить время на понимание себя, то вы потратите его на погоню за призраками - сиречь на проверку чужих советов, расплачиваясь за это драгоценной собственной жизнью.
Руны как ничто другое способны приблизить человека с пониманию себя, своей сути. Важно только им доверять. И если они предлагают вам сделать выбор, то учитесь делать его не так, как привыкли. Вы всю жизнь делали что-либо как-либо, и оказались там, где сейчас есть. Значит, то как привыкли - не оптимально.
Рунам нет до людей дела, это так. Человек не пуп земли. Антропоцентричная концепция начала доминировать с момента активного расширения монотеизма - для того, чтобы убедиться в этом, достаточно немного изучить историю. Но если человек хочет (действительно хочет, а не просто декларирует), то он может обратиться к древней магической силе. И она откликнется ровно настолько, насколько вы готовы прилагать усилия в достижении задуманного.
Здесь очень важна внутренняя честность и деяние.
Обида на несправедливость мироустройства неэффективна. Текущее мироустройство несправедливо. Это факт. Но изменять его можно только начав с себя.

АннаА

Цитата: Xeniache от 04 октября 2019, 11:30:39но помимо домашнего задания у нас еще есть и жизнь, не будем упускать это из виду  :) И если не фиксировать из того что происходит важные и ценные открытия, то можно упустить что-то нужное для своего сознания.
Добрый вечер всем! Полностью согласно с коллегой! Домашние задания лично для меня - это пища для размышлений) А вот жизнь ежедневно подкидывает свои уроки, которые зачастую лупят по голове и не всегда есть силы на запись "домашних заданий", тем паче, если еще в школе все делала на "коленках". Думаю - это синдром двоечника, хоть и закончила школу с медалью))

Лилианида

Цитата: Elena8 от 04 октября 2019, 14:38:05Поправьте меня, если считаете, что я не права в данном вопросе. А опыт в нашем мире складывается в основном из ситуаций. Лично мне интересно читать "жизнеописания" коллег и их выводы относительно своих ситуаций и снов. Это тоже опыт.
Если зацикливаться исключительно на вопросах домашнего задания (что никоим образом не отменяет необходимости его выполнения), можно упустить много интересного. Руны мудры и знают что показать нам и каждому из нас, только бы мы хотели и могли это увидеть.
Коллеги! никого не хотела обидеть! Считайте мой пост - инъекцией, призванной "взбодрить", "встрепенуть" "призвать" и "оживить" как тех, кто пишет регулярно "жизненописания проживания", так особенно тех, кто по некоторым причинам не пишет совсем. Мы-Фебы - такие :) мы как пастухи при стаде (опять таки не обижайтесь, это шаблоны). Дионисы - Свободные Художники, и Фебы для них -тюремщики.
Смотрите, мы работаем в команде! как оживилась ветка! До встречи на семинаре!

Elena8

Цитата: Лилианида от 05 октября 2019, 02:37:32Мы-Фебы - такие  мы как пастухи при стаде (опять таки не обижайтесь, это шаблоны). Дионисы - Свободные Художники, и Фебы для них -тюремщики.
Смотрите, мы работаем в команде!
Полностью с Вами согласна, хотя командная работа не по мне)) Но под задачу вполне приемлемо.
Ваш пост для меня еще одно подтверждение, что я все-таки Дионис, за что Вам моя благодарность.
Были сомнения по этому поводу, а под влиянием Руны  понимание себя вылилось в ощущениях. Для меня мой тюремщик - мой будхиал, который сейчас молчит, сам себе пока копается, а наружу не вылазит.
Перед сном пришло еще понимание по поводу того, куда девается мое время. На мужа, хотя лично ему я времени уделяю не так много ( имею ввиду совместное времяпрепровождение), но у меня времени стало больше, а у него намного меньше. Ничего не успевает, работает сверхурочно. Прям как я совсем недавно. Чую нотку злорадства в себе. И еще чую, что ему тоже нужно было отказаться от моего времени для личного развития. В связи с этим хочу поинтересоваться, заметили ли коллеги, что трансформация затрагивает не только лично Вас, но и Ваших близких? Или я надумываю себе?

marina ts

Цитата: Лилианида от 05 октября 2019, 02:37:32Мы-Фебы - такие :) мы как пастухи при стаде
Добрый день, Лилианида.
Это же отлично, что у нас есть такой человек, который может структурировать процесс. Спасибо вам за это.
Было бы проще, если бы кто то взял на себя функцию по фиксации д/з на форуме, а то кто-то забыл, кто-то не записал, или записал да не то. Мне кажется это и процесс понимания Руны усилит и анализ пойдет в нужном направлении. Я например, человек очень невнимательный, мне ваш пост помог.

Ashoota

Коллеги, добрый день.

Спасибо вам большое за ваши отчеты во время занятий и посты на форуме. Помогли увидеть в себе то, на что закрывала глаза и от чего убегала, т.к. сидит еще желание казаться лучше, чем есть на самом деле. Одна из причин, из-за которой многое зависает и не воплощается, это страх критики и оценки со стороны. Мне гораздо комфортнее оставаться внутри себя со своими мыслями, переживаниями и осознаниями, чем делать реальные действия и получить осуждение от людей. И из-за данного малодушия результатов в действительности гораздо меньше, чем могло бы быть.

Elena8

Цитата: Ashoota от 05 октября 2019, 14:24:46сидит еще желание казаться лучше, чем есть на самом деле. Одна из причин, из-за которой многое зависает и не воплощается, это страх критики и оценки со стороны. Мне гораздо комфортнее оставаться внутри себя со своими мыслями, переживаниями и осознаниями, чем делать реальные действия и получить осуждение от людей.
Скажите, пожалуйста, а Вы чистили этот страх по методикам 2 курса? Имею ввиду тематически, конкретно его? А если да, поменялась ли хоть немного Ваша модель поведения в плане проявления себя в мире?
Тоже имею такую проблему и пытаюсь разобраться откуда ноги растут, только ли это страх, сидящий в астрале или может что-то еще? В какие модели поведения он выливается мне понятно - лучше ничего не сделать, чем сделать как-то не так и не получить одобрения, оскорбить другого человека своим несовершенством. Как проявляется на каузале тоже - запрет на действие. Но идет  вся эта канитель свыше, какая-то ценность не моя, навязанная ( потому что первые две Руны дали мне понять, что на самом деле мне не важно что скажут, это не моё, моя натура совсем не деликатная ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Деликатность могу проявлять для достижения цели, если это эффективно).
А вот что это за ценность такая извращенная пока не понимаю. Буду благодарна, если коллеги выразят свои мысли по этому поводу

Shasta

Цитата: Elena8 от 05 октября 2019, 15:20:01А вот что это за ценность такая извращенная пока не понимаю.

Добрый день!
Ценность совершенно нормальная - сохранение энергии. Мы всегда найдем тысячу причин и уловок, чтобы ничего не менять и никуда не двигаться. Пугаемся чужого мнения, залезаем в уютные иллюзии, сравниваем себя с другими, страдаем перфекционизмом - всё для того, чтобы поддержать гомеостаз.
Любое изменение - это стресс для нашей системы, перестройка, возможно даже поломка. Это риск. В здравом уме никакое сознание рисковать не будет :)

Elena8

Цитата: Shasta от 05 октября 2019, 15:36:47Ценность совершенно нормальная - сохранение энергии.
Спасибо за Ваше мнение. Интересная мысль и вполне логичная.
Я такую ценность пока в себе не обнаружила, хотя это и не значит, что ее нет)) Даже если это она, ее воплощение для меня извращенное и неэффективное. Хотя может это означает, что проблема в каузальном или ментальном теле? То есть ценность нормальная, адекватная, а реализация подкачала?

marina ts

Цитата: Elena8 от 05 октября 2019, 15:20:01Тоже имею такую проблему и пытаюсь разобраться откуда ноги растут, только ли это страх, сидящий в астрале или может что-то еще? В какие модели поведения он выливается мне понятно - лучше ничего не сделать, чем сделать как-то не так и не получить одобрения, оскорбить другого человека своим несовершенством.
Добрый вечер. Вчитайтесь в свои слова.
Перфекциони́зм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.
Но может я не так поняла.
Мне кажется Елена Рифовна об этом на каком-то из уроков говорила.
Или у меня голова пухнет от информации).

Shasta

Цитата: Elena8 от 05 октября 2019, 15:43:35То есть ценность нормальная, адекватная, а реализация подкачала

Посмотрите литературу о работе мозга, того же Курпатова или Сапольского. Они популярно пишут об уловках нашего тела и показывают как их обойти.
Всё у Вас в порядке с реализацией :) просто с другой стороны взгляните на эту ценность и ларчик откроется.

Elena8

Цитата: Shasta от 05 октября 2019, 15:55:27Всё у Вас в порядке с реализацией  просто с другой стороны взгляните на эту ценность и ларчик откроется.
Для меня нормально значит эффективно, а модель поведения в данном случае на эффективную даже не претендует)) Но может я действительно не с той стороны смотрю. Благодарю Вас, пошла читать и думать

Elena8

Цитата: marina ts от 05 октября 2019, 15:52:33Перфекциони́зм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.
Я тоже эту фразу запомнила именно так, она еще тогда вызвала реакцию во мне. Я ведь тоже несовершенный результат чьей-то работы, но я же имею право! Но это уже к вопросам антропоцентризма  ::)

Aventuriste7

       Коллеги, что Вы думаете об этой грани:

в основе страха критики лежит недополученнлсть потока любви в детстве(одобрение от значимого человека), а сейчас человек всего лишь ищет таким вот способом этот поток.

В итоге: все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток.
Как идея?

Ashoota

Цитата: Elena8 от 05 октября 2019, 15:20:01
Скажите, пожалуйста, а Вы чистили этот страх по методикам 2 курса? Имею ввиду тематически, конкретно его? А если да, поменялась ли хоть немного Ваша модель поведения в плане проявления себя в мире?
...
А вот что это за ценность такая извращенная пока не понимаю. Буду благодарна, если коллеги выразят свои мысли по этому поводу
Здравствуйте, Elena8

Тему эту чистила и по методикам 3БК как жмк, и периодически делаю чистку стихии Огонь. Сначала актуальность снижается, но какие-то события опять запускают заново и "снова здравствуйте". Думаю, что результативность будет выше, когда разберу цепочку причинно-следственных связей по 4БК. А так как я еще в самом начале 4-го курса (давно на нем сижу, трудно идет), то до нужной методики пока не добралась.
У меня здесь какой-то сложный клубок из убеждений, перетекающих одно в другое. Убеждения внедрены в детстве членами семейного эгрегора и подкреплялись неоднократно событиями на каузале. Не могу сказать, что здесь речь идет о ценности. Это скорее про зависимость от мнения важных для меня людей, в частности в детстве от мнения родителей. А так как родители очень жестко проставляли рамки при моем воспитании, то большинство из того, что я проявляла от себя, от своей Души (вне рамок их воспитательских программ) было для них неприемлемо и жестко подавлялось.
Ну это я про себя написала. У Вас, возможно, все по-другому.

Шипучка

Добрый день, коллеги и ув. Елена Рифовна! Огромное спасибо всем за урок, первые мазки отчёта.

Всегда считала, что во мне огня больше, чем земли и это был недостаток, и в этом был изъян, и с этим хотела работать во чтобы то ни стало. И честно говоря, считала, что раз  :turisaz: дитя двух предыдущих рун, сейчас во время медитации, меня по минимальному параметру, опять от земли отрежет. К вядшему удивлению, почувствовала, что исходником мерила явился огонь. И земля влила в меня свою мощь. Это привело к обалдению.

После активации руны - усталость. Хотя до занятия была бодра/весела, сконцентрированна. Настрой был боевой. Резка руны прошла ещё на старых дрожжах, но когда закончила, поняла, что срочно надо поспать. После сна силы вроде бы восстановились, но тяжесть из тела не ушла. Оно тяжёлое, будто налили силой, которой у меня раньше не было. Эфирка фонит. Будхиал осознаётся налитым огнём и землёй. И значит нужно быстро себя собрать из новых незнакомых существующих параметров и как прежде по возможности ничего не упустить. И всё проверить, и сделать, и осознать. И вот я, как дурак, лежу и пытаюсь сонастроить себя с вопросом – и это всё мне?! И за что мне такое счастье, чем заслужила и правомерен ли этот подарок? Сдюжу ли? И напоминалка, в виде упрёка, что я сама этого хотела. А это ещё только третья руна, а уже надо работать и работать тяжело.

И такая плюгавенькая мыслишка: а осилишь ли? И куда ты лезешь? Куда тебе до великого Тора? Мьёльнер его схватить вздумала? Без рукавиц и без пояса? И давай-ка, мы эту недельку посидим тише воды, ниже травы. А там уже другая руна будет, и будет очень замечательно, если тебя не заметят и пронесёт мимо возможных катаклизмов, за которые нужно нести ответственность. И если даже тебя может к чему-то и вынесет, то сама, ни в коем случае (!), ни за что (!) не создавай ничего нового! Нам и старого хватит с лихвой, не захлебнуться бы.

И вот тут возникает сигнал «стоп». Чьи это мысли? Откуда они взялись? Кто вкладывает их мне в голову? Кто шепчет на ухо – сдавайся без боя, зато не проиграешь.
Чувствую. Неделька предстоит жаркая.
Наверх

Екатерина НМ

Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 16:32:39
в основе страха критики лежит недополученнлсть потока любви в детстве(одобрение от значимого человека), а сейчас человек всего лишь ищет таким вот способом этот поток.

В итоге: все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток.
Как идея?

Ни как.
За чем вообще зависеть от чьего либо мнения? Со знаком плюс это мнение или со знаком минус, всё об одном песня. Самодостаточность и целостность намного более привлекательны. Воин не перекладывает ответственность за свои внутренние и внешние процессы на кого либо, он занимается своим саморазвитием и ориентируется на свою правду. Воин и плохой и хороший, но всё это не имеет ни какого значения. Потому что главным является тот самый правильный путь, который знает Я Есмь, знает воин. А понятие плохой/хороший они очень сильно меняют своё значение, трансформируясь в нечто другое. Или вообще уходят из жизни. А на их место приходят понятия вот это сделано правильно, а вот это не правильно. Это движение ориентируясь не на понятия хорошо/плохо, а ориентируясь на свою правду.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Donner Jack, Елена Рифовна ответила, что без точных симптомов шизофрении, которые вы не указали, диагностику сделать невозможно. Да и в любом случае надо смотреть в комплексе, в общей картине.
(Дальше моя интерпретация). А именно: на симптомы, в какой ситуации происходят, какая идёт реакция (включая все тонкие тела), и только после этого можно сказать, в каком контексте это можно читать. И то. Опять вариантов несколько.
Так что... шизофрения - это далеко не показатель безумия.

От себя могу добавить. Что когда выходила из хэ (3,5 года назад), у меня были галлюцинации, чрезмерно реальные сны со смертью близких и себя (в разных вариантах), я путала прошлое, настоящее и будущее. Слышала голоса. Часто не понимала где нахожусь и зачем вообще существую. Да. Кроме как шизофренией это охарактеризовать не могла. Тем более, предпосылки если НЕ есть, то вариативность всё равно существует.

Из положительных моментов. Сама ув.К.Е. говорит (в нескольких видео это видела, извините, не могу указать каких), что магу подвластна управляемая шизофрения. И это нормально, если умеешь её подчинять себе.
По Кэрролу: Так и должно быть для лучшего взаимодействия с соседними мирами. Мы все немного сумасшедшие. Плюс, (по анализу античности и вообще науке) ген шизофрении "зашит" в каждом четвёртом человеке на планете. И если она не проявилась, значит просто нет ситуационных предпосылок. Ну и говорит об её наличии далеко не всякий, даже если он знает, что в нём это есть.

И если вы это признаёте в себе, значит... а вот тут даже вариант писать не буду. Потому что ответов тоже может быть несколько.

Со всем уважением.
Наверх

Aventuriste7

Цитата: Екатерина НМ от 05 октября 2019, 18:49:23
Ни как.
За чем вообще зависеть от чьего либо мнения? Со знаком плюс это мнение или со знаком минус, всё об одном песня. Самодостаточность и целостность намного более привлекательны. Воин не перекладывает ответственность за свои внутренние и внешние процессы на кого либо, он занимается своим саморазвитием и ориентируется на свою правду. Воин и плохой и хороший, но всё это не имеет ни какого значения. Потому что главным является тот самый правильный путь, который знает Я Есмь, знает воин. А понятие плохой/хороший они очень сильно меняют своё значение, трансформируясь в нечто другое. Или вообще уходят из жизни. А на их место приходят понятия вот это сделано правильно, а вот это не правильно. Это движение ориентируясь не на понятия хорошо/плохо, а ориентируясь на свою правду.

Так на себя самому и направить этот поток! Зачем от кого-то ждать! Я именно об этом и писала. Читайте внимательно.

Aventuriste7

В первые, а не во-первых - хотела написать. У меня это давно забытое состояние когда что-то болит. В голове ещё какие-то привязки под молот попали (слева) и в области сердца - тоже слева. Значит по женской линии идёт процесс.

Екатерина НМ

Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 21:56:17
Сегодня на берегу захотелось передать своё состояние стихиям через песню и запела.... запела мантру Deva Premal « Om, shree sache maha, parabu, kee jay...", пришло осознание(услышала голос): «знать бы о чем поешь».

Не христианство дак буддизм... Коллеги вы издеваетесь?

Предлагаю окунутся всем вместе в северную традицию. Нам задали читать эдды старшую и младшую. Читаем вместе:

Речи Высокого

1 Прежде чем в дом
войдешь, все входы
ты осмотри,
ты огляди, —
ибо как знать,
в этом жилище
недругов нет ли.

2 Дающим привет!
Гость появился!
Где место найдет он?
Торопится тот,
кто хотел бы скорей
у огня отогреться.

3 Дорог огонь
тому, кто с дороги,
чьи застыли колени;
в еде и одежде
нуждается странник
в горных краях.

4 Гостю вода
нужна и ручник,
приглашенье учтивое,
надо приветливо
речь повести
и выслушать гостя.

5 Ум надобен тем,
кто далёко забрел, —
дома все тебе ведомо;
насмешливо будут
глядеть на невежду,
средь мудрых сидящего.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

Добрый вечер коллеги, Елена Рифовна.
Мысль: уже вторая руна "сразу не пошла" - тенденция однако. А почему, а потому, что неприятие нового. Вот какие есть у меня стадии: неприятие - приятие/адаптация - западение. Т.е. надо быстрее принимать, сполна проживать и без сожаления отпускать. Натолкнула меня на мысль мама. Провожая домочадцев к поезду, зашла в вагон, а там - непривычно узкие сиденья. Что такое...как тут спать...зато велюровые))). Простились. Позже приходит смс от нее: "Cпинка дивана откидывается и получается спальное место широкое и высокое".
Правда здорово?! Широкое :uruz: и высокое :fehu:, да еще велюровое))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: Екатерина НМ от 05 октября 2019, 22:20:21Не христианство дак буддизм... Коллеги вы издеваетесь?
Браво, Екатерина HM!
Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 21:56:17Руну   резала дольше, чем предыдущие. Применяла много разных приспособлений, чтоб аккуратно все сделать. Нож во время резки соскочил и чуть в обратную сторону в районе будхиала резанул, но все исправила нождачка.
Воот.. в обратную...
Коллеги, мы все такие разные: кому-то, как Леопольду, не помешало бы немного озверина, другому, как Льву - храбрости, Страшиле - немого мудрости, А Элли надо домой...
Мы похожи на новобранцев-анархистов, один пирожки мамкины доедает, другой с волосами расстаться не может. Но ведь это ничего, правда?) Cтрижка только начата, отшлифуемся-засверкаем) Коллеги - вы правда бриллианты и прекрасны в своей некрестстихийности :-*
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

Сегодня проанализировав, куда я вчера "пульнула" астральный молот (в дочку),поняла что одна из ценностей для меня это быть на равных. Мне не нужны слова "прости", "извини" для меня они делают кого-то выше, а кого-то ниже.  Или например кто-то врет, а я делаю вид что понимают что врет, но играю в эти игры ... Потом мне плохо, лучше правда, но открытая!!!! Для меня главное обсудить,понять что хочет сказать другой человек, высказать свое мнение и показать поступками и действиями.

Elena8

Цитата: Ashoota от 05 октября 2019, 16:34:22Тему эту чистила и по методикам 3БК как жмк, и периодически делаю чистку стихии Огонь. Сначала актуальность снижается, но какие-то события опять запускают заново и "снова здравствуйте". Думаю, что результативность будет выше, когда разберу цепочку причинно-следственных связей по 4БК. А так как я еще в самом начале 4-го курса (давно на нем сижу, трудно идет), то до нужной методики пока не добралась.
....
Конечно у нас у всех все по-разному протекает, имеет разные причины, но мне очень интересно даже не с точки зрения приложить к себе и посмотреть, а мой ментал требует опыта, много и всякого. Как у меня скажет только моя Ось (за неимением пока других инструментов в арсенале), но очень интересно как еще может быть.
Благодарю Вас за откровенность :-*

Elena8

Цитата: marina ts от 05 октября 2019, 21:23:51Я может чего не понимаю, но как то потоки я себе по другому представляю. Как говорят, право на поток здоровья, право не поток денег. Их вроде более вышестоящие системы дают.
Мне кажется, это совсем не про потоки денег или здоровья, или любви. Это опять же к буддизму. Я некоторое время интересовалась им, но для меня уж очень все слащавенько там. И адепты буддизма используют фразы вроде "откройте свое сердце и направьте поток любви на себя, примите себя и все такое". Тут имеется ввиду поток энергии личной, если я правильно понимаю.
"все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток"
Благодарю за идею, но я бы изменила слово "хороший" на "правильный". Конкретно для себя, для получения специфического опыта, соответствующего своим целям.
Благодарю Вас за Ваше мнение, оно для меня ценно и полезно.


Elena8

А я при проживании    :turisaz: сплю, второй день подряд. Видимо дает о себе знать запрет на действие, зато через сны я получаю интересный опыт.
Видимо пока только так и могу, но есть еще пару дней...

Aventuriste7

Цитата: Elena8 от 06 октября 2019, 19:59:28
Мне кажется, это совсем не про потоки денег или здоровья, или любви. Это опять же к буддизму. Я некоторое время интересовалась им, но для меня уж очень все слащавенько там. И адепты буддизма используют фразы вроде "откройте свое сердце и направьте поток любви на себя, примите себя и все такое". Тут имеется ввиду поток энергии личной, если я правильно понимаю.
"все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток"
Благодарю за идею, но я бы изменила слово "хороший" на "правильный". Конкретно для себя, для получения специфического опыта, соответствующего своим целям.
Благодарю Вас за Ваше мнение, оно для меня ценно и полезно.
Я как раз на связи сейчас. Увидела Ваше сообщение. Этот совет из медитативных техник: Ошо о любви к себе, Сергея Ратнера. Техника основана на работе астрала, устраняет внутри нечто раненное. Эту внутреннюю рану нанесли когда-то авторитетные(на тот момент) люди.
     Критику не от всех людей принимаешь: есть люди сотрясающие воздух и их слова - как по воздуху пролетают мимо, а есть критика, которая больно и долго живет в душе(так назовём). Вот в ситуации с моей мамой я столкнулась с острой критикой и изучила этот вопрос качественно. Хочу сказать, что восприимчивость к критике бывает тогда, когда душа одного человека открыта нараспашку, а другой ЗНАЧИМЫЙ человек говорит слова, УБИВАЮЩИЕ чувство любви, заставляющие душу закрыться и сидеть смирно.     
        Я знаю, что я - проводник потока любви, я это ощущаю и по крупинкам со всего мира и от всех людей собираю эти ниточки: смотрю как они говорят с людьми и особенно с детьми, нахожусь в среде тех, кто умеет любить, смотрю как они действуют в нестабильных ситуациях. Жила в Индии 1,5 месяца в потоке любви, йоги, свободы. Вернулась другим человеком, смогла иначе выстроить отношения со всеми близкими. Именно в тот период в Индии я познакомилась с медитацией, о которой  Елена Рифовна на занятии говорила с воздушным шаром - она очень прочно вошла в мои инструменты и иногда я так отключаюсь от гнетущей проблемы - улетаю:) эта техника легкая, не надо настраиваться -  просто представить. А по возвращению - так здорово жить!!! Хочется обнять тогда весь мир!!! Да, дела останутся  прежними, но изменится отношение к ним, к волновавшему вопросу, даже к себе - только что совершившей полет в космос! Иногда там можно встретить кого-то, поговорить... тогда вообще вернёшься и вопрос с критикой отпадёт как что-то «ненужное и наносное».
      Я может много пишу о медитациях, но это такая значимая часть моей жизни! Стоит только глаза закрыть - и ты в ином пространстве. Стоит душу чему-то открыть - и чувствуешь отклик. Если раньше я душу открывала через дизайн и что-то сделанное своими руками(это были две моих последних профессии), реагировала на критику, так как она прям в душу открытую колола до боли если творение мое было чем-то нелюбо смотрителю. То сейчас общаюсь с природой, хожу и чувствую ее отклик. Просто я нашла то, что меня наполняет. Благодарю всех за разговор, этой темой Вы  значительно помогли мне переосмыслить свой опыт, собраться с мыслями и силами, найти свои инструменты и с мамой встретившись, поговорить совсем на другом языке: с любовью, без боязни критики. Только сейчас до меня дошло осознание, что я это смогу, так как теперь мое сердце наполнено чем-то более значимым, что прибавляет уверенности и сил!

Aventuriste7

Мысленно готовлюсь к разговору с мамой. Ощущаю потребность встречи,  провожу ревизию астральных границ, чтоб во время взаимодействия от меня не убыло нечто мое, чтоб сохранить свои права и потоки.
Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 16:32:39в основе страха критики лежит недополученнлсть потока любви в детстве(одобрение от значимого человека), а сейчас человек всего лишь ищет таким вот способом этот поток.

все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший, правильный(во всем) и направить на себя этот поток.

      И на собеседника в этот момент тоже направить астральный сигнал «ты-хороший». Представить или увидеть большое и доброе существо, которое тебя погладит(ощутить это), а потом подойдёт и тоже с любовью погладит собеседника. Я это на себе ощутила когда-то.
      Это самая сложная часть!!! Но именно это действует - осознала я только что.

Эн

ЦитироватьИ на собеседника в этот момент тоже направить астральный сигнал «ты-хороший». Представить или увидеть большое и доброе существо, которое тебя погладит(ощутить это), а потом подойдёт и тоже с любовью погладит собеседника. Я это на себе ощутила когда-то.
      Это самая сложная часть!!! Но именно это действует - осознала я только что.
[/quote]
По поводу критики смотрела как раз недавно видео Ксении Евгеньевны, и выписала на листочек даже цитаты для себя важные. И критику почищу как ЖМК, так как действует иногда) вышибает)
Так вот сама цитата почти дословно: "Тот кто тебя критикует, тот не дает человеку расслабиться и делает его сильнее, при этом он при критики тратит туда свою энергию"
После этот понимания мне стало намного легче)
И еще почистила ЖМК на слова зависть и восхищение.

Кано

Читая сегодня, написанное вчера, усомнилась в своей адекватности.... С другой стороны, какая адекватность при смене власти? В голове бардак...
Вчера, целый день был посвящён работе с  :turisaz:, и к вечеру легче стало проявлять на центрах руну,сопротивление ушло, раскручивается быстро.Вижу нос топора который рубит связи со старым опытом, и старыми убеждениями,и нити по этим связям.Целый день был посвящён только своим целям, + концентрация на  :turisaz:, и выполнение поставленных задач,анализ происходящего помог осознать что не достаточно дисциплины не только по отношению себе но и к окружающим, возобновила работу по 4 курсу,в момент формирования внутреннего намерения - в доме вырубило электрику, села за "уроки" - снова выбило,мне было все равно, потому что хоть землетрясение - я буду заниматься и точка.
При перепрослушивании лекции услышала много новой информации.
Сегодня, как в старое доброе время проснулась до звонка, за 20 мин.
Сон показал, с кем /чем ещё нужно работать.
Пытаюсь понять,  :turisaz: не смог встроить  ся в сознание потому что там чужой эгрегор сидит? И моя задача проявить волю и силу духа для смены власти и установление своего порядка?
Мои достижения по работе с  :turisaz: пока скромные, зато мои. ;)
С ув.

mavka

Сила Духа - зашифрованное, но очень простое понятие. Это Сила твоего Духа, присутствие этой Силы в тебе, ее проявления в самые трудные моменты жизни, Сила твоего Бога, ее частица в тебе, эта Сила держит твой Дух. Представь, когда ты найдешь Его, ...соединишься...что будет...и  кем станешь... Ценность - то, что ты создал, вложив всю свою любовь, частицу своей Души, терпение, надежду..., зная, что рано или поздно твое творение уйдет от тебя.

Кано

Вопрос к Елене Рифовне, у меня как я понимаю с  :turisaz: нужно дольше взаимодействовать, чтоб пошли хорошие процессы. В субботу мы перейдём к новой руне, а как же быть если не до конца проработал? Изменения пока только внутри пошли, когда пойдут по событийке??? На любые перемены нужно время, а у нас график... Как дорабатывать?
С ув.

12345

Не добрый день. Коллеги, у меня ЧП и много мата. Похоже, я забыла тетрадь с записями лекции, на работе. Прокручиваю позавчерашний день и .... я ТОЧНО положила ее в сумку... но ее там нет....это полный..... Пришла домой поздно, наутро уехала на другую работу с другой сумкой, пришла поздно. Хватилась сегодня - выходной, все перепишу, напишу отчеты. И тут такое.... Так, что там было:  это была чистая тетрадь под лекцию, писала как курица лапой т.к. надо успеть записать, а потом  переписываю аккуратно в общую, это радует.... нет , это полный .... Как такое могло произойти? Почему? За что? Ведь я была максимально сосредоточена, внимательна, закосперирована круче Штирлица. Был выходной, по выходным все выходные. Только двоем с коллегой, комната без камер, коллега не может войти, оставив пустым рабочее место, абсолютно безопасно... Поэтому и решила на этот день не меняться, ведь есть еще много других, более патовых.  Подстава какая - то.... Что там было..... это увидят посторонние....полный .....текст неразборчивый, кроме лекции - ничего, руны значками, отдельные слова разобрать можно  ....моя тетрадь....в стане врагов....пи-пи-пи-пи-пи
Мне вообще не смешно... у меня молот украли... и че теперь делать.....
Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

ЦитироватьКоллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
[/quote]
мне кажется сейчас многие изучают и руны и таро и психологи тоже) главное не показывать панику и эмоции. Это ваша личная тетрадь и отчитываться не должны, я так думаю. Если найдут и спросят "да, моя"  и все. Зачем оправдываться? А что они подумают, это их дело. Информация из лекции есть в книге Ксении Евгеньевны.