Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Шипучка

Добрый день, коллеги)

Оперируя той информацией, что поступление на рунический факультет начался с подачи заявки на собеседование, и жизнь уже вывернула в новое русло, всё-таки решила создать отчёт по наблюдению за действительностью. Первое занятие как-никак через три дня. Нужно понимать, от чего начинаю танцевать.

Во-первых, за прошедший месяц несколько событийных узлов принялись развязываться в ускоренном темпе. А именно, семейного непонимания, дистанционного партнерства, а также ускоренный темп косметического ремонта, покупки и сборки мебели для переселения сына в заслуженную отдельную комнату.

Денег хватает, здоровья тоже. Но вот нюанс. Это во-вторых. В четверг в дороге заболел живот. Лекарствам поддавался неохотно. Вернувшись домой, нашла уведомление, что плашки на почте дожидаются. Решила съездить в субботу. В субботу опять разболелся живот. Опять лекарства не помогают, хотя обычно всё проходит на раз-два. Не дождавшись окончания болезненных ощущений, поехала за посылкой. Боли прекратились после того, как вернулась с почты, распечатала посылку, поздоровалась с плашками, переложила в приготовленный мешочек. При анализе этиологии болей, пришли с семейным партнёром к выводу, что с острым и солёным переборщила. Хотя, сама даже не почувствовала, что много. Стандартная норма. А вот что это за болезненный ментальный блок внутри сидит, который так дёргает, пока определить не могу. Думаю. Видимо что-то с властью.

В-третьих, ко мне обратилась мама с просьбой о помощи в улаживании семейного конфликта. Никогда такого не было, без меня худо-бедно справлялись. Необычно. Проблему пришлось решать перед тем, как поехать на почту за посылкой.

Общие положения: С творчеством пока перебои. Идеи есть, а воплощение ленивое. Мне подсказали, возможно, новых впечатлений не хватает. Возможно. А возможно цель себе неправильную обозначила в весеннем начинании. И теперь она идёт в раздрае с необходимостью. Надо «перезагружать». Ещё в некоторые дни утомляемость повышенная. Например, в недавнее новолуние, то самое четвёртое за лето. Нашла название такого новолуния - Чёрная Лилит. Очень символично. В тот день с головой какафония происходила. Будто что-то куда-то переподключалось, некоторая разбалансировка действительности была. Занятно. И, как уже сказала утомительно.

На данный момент новый виток подъёма сил. Жду субботы.

Цитата: DimDim от 03 сентября 2019, 09:45:36Хочу пожелать вам смелости и целеустремленности, усердия и внимательности! Happy Transformations!

Уважаемый DimDim, благодарю)))
Наверх

Лилианида

Коллеги! всех приветствую! и старых знакомых и новых!
Соглашусь с Серым Волком, у каждого своя причина, личная. Могу только отметить, что год работы с Рунами по книге был для меня явно недостаточным. Я не успела в группу в прошлом году, пыталась догонять и выполнять все задания, но это все равно было не совсем то. Сейчас заканчиваю  :dagaz: с удивительными результатами.
Очень жду 2-го курса Рун - каким то он будет после глубокого прохождения 1-го!

12345

Добрый день, ув.Коллеги! Рада Вам))
Цитата: Шипучка от 03 сентября 2019, 11:06:13Оперируя той информацией, что поступление на рунический факультет начался с подачи заявки на собеседование, и жизнь уже вывернула в новое русло, всё-таки решила создать отчёт по наблюдению за действительностью. Первое занятие как-никак через три дня. Нужно понимать, от чего начинаю танцевать.
Тоже отпишусь, с каких позиций стартую.
Этим августом у меня был более чем плотный событийный ряд, вынесший  из зоны комфорта: работа практически без выходных на старом и новом месте -  новые  обязанности, новые люди, информация; + возвращение сына после летних каникул - и все сопутствующие этому хлопоты. Результат - осознанность там -  я тут. Единственной ниточкой связывающей меня с магией остался наш форум, который удавалось урывками просматривать в дороге, да отчаянное самопроизвольное включение ЯЕсмь в моменты, когда закидывала в себя какую-то еду, вспоминая что тело вообще-то  надо кормить.
Уфф!  На сейчас - все организационные моменты решены, график устаканился, все успела, все готово к началу....
Долгожданные выходные - 1день - "Негативчик" - возможность побыть одной  обернулась чудовищной  рефлексией: как я себя вела/мыслила/реагировала в этот период - жесть, сплошные ремейки в прошлые штампы, модели поведения, реакции ....  ощущение что мне предоставили практический экзамен на зрелость на скорости, а я его провалила...
Сейчас, остановившись, оглянулась и ужаснулась - где была я в этот момент? А не было... Полное растворение в насущном:
- мама питается негативом -  вот тебе негатив
- сыну нужны эмоции радости, на пожалуйста - учись с воодушевлением..
- коллегам по работе пока пофиг  - задержусь  или нет  - я, пытаясь укоренится вникаю во всех и каждого, пытаясь стать нужной, интересной, полноправной.. 
- начальнику нужно самоутвердиться,  ок - респект и ему ..
Даю людям то, что нужно их личностям, не душам... Ну это  ладно - я преследую свои цели. Мне нужна стабильная среда для учебы...и поэтому  должна  быть на этой работе, чтобы иметь финансы. Должна прокачивать многочисленные соц. связи сына: учителя - родители - дети... должна отдавать nn-ое время маме, в которой нуждаюсь как во второй руке  т.к. она приезжает быть с сыном в мое отсутствие..

А вот, где  был мой стержень, где моя сила, где это все что должно было быть у меня ..... у меня желтые глаза....уо уо уо  - непонятно...

В общем мой запрос быстрее даже не достичь, а избавиться навсегда от себя прежней, слабой, фиолетовой в крапинку... нет, пусть эмпатия останется как инструмент, но когда  начинает вдруг болеть голова, когда у соседа болит голова это уже too much...

Выходные 2 день - "Позитивчик": ой да ладно! все норм было, давай без трагедий. Период такой был обустроительный.. Ну да,  были ошибки  в конце, подустала видно, дала слабину вот и набросились все. Прописываю тебе на сегодня строгий пастельный режим и пир желудка... вот видишь, даже отдохнуть успеешь перед стартом))
Цитата: Марина Лаура от 16 октября 2018, 09:36:08
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
Такая уж поговорка
У майора была.
Так пусть же вывернет меня наизнанку это прекрасное руническое прокрустово ложе, где надо отрежет, где надо растянет, не оставив ничего прежнего пустого и наносного. Пусть моя ось превратится в стальной несгибаемый канат.  И, как следствие, пусть  окружающим  близким и знакомым в этом учебном сезоне также не видать покоя и скуки!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Руди

Доброго дня, коллеги!

Вчера добралась до почты чтобы, забрать плашки для рун.
Забрала, теперь не могу с ними расстаться. То же самое было с моей первой колодой Таро.

Словила себя очень интересном ощущении, когда плашки брала в руки: я уже знаю где какая руна скрыта. Она проявляется незримым свечением через дерево. И поняла, что имел в виду Микеланжело с его фразой "Я просто беру камень и отсекаю все лишнее".  Руны уже есть внутри, с плашки нужно просто снять все лишнее. Подписала каждую, познакомилась

Ощущение того, что обучение уже началось, преследовало меня с осознанного решения на факультет пойти. Я долго сомневалась нужно ли мне это, всегда работала на другой традиции, и внутри было опасение, что желание пойти учиться рунам пришло извне, от людей, которые уже идут этим путем. Но события складывались таким образом, что я поняла, что уже учусь. Так лучше делать это осознанно. И обучение вышло на новый уровень.

Руны есть внутри каждого из нас - нужно просто снять все лишнее.
И этот момент прекрасен, несмотря на то, что часть меня порой думает по другому.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: 12345 от 05 сентября 2019, 12:40:35
Так пусть же вывернет меня наизнанку это прекрасное руническое прокрустово ложе, где надо отрежет, где надо растянет, не оставив ничего прежнего пустого и наносного. Пусть моя ось превратится в стальной несгибаемый канат.  И, как следствие, пусть  окружающим  близким и знакомым в этом учебном сезоне также не видать покоя и скуки!
Тут можно ответить цитатой из старого фильма: "Заметьте, не я это предложил!"  ;D  Я думаю, руны вас услышали.

Цитата: Руди от 05 сентября 2019, 12:49:58
Подписала каждую, познакомилась

Ощущение того, что обучение уже началось, преследовало меня с осознанного решения на факультет пойти.

Обучение, безусловно, уже началось. А вот подписали руны, на мой взгляд, преждевременно. Не обусловливайте, не ставьте рамок - руны этого не любят. Вы в текущем своем состоянии видите их так. Но в процессе трансформации кто знает, на какой из плашек захочет проявиться та или иная руна. Позвольте себе магию, а не исполнение сценария, пусть даже написанного в очень воодушевленном состоянии ;)

Swetlana

Добрый вечер коллеги и 12345.
Я думаю вы сами не поняли зачем вы так написали,  не имея представления как это протекает, я вам желаю выжить в этом году  :), сами напросились. Руны очень любят вести к выбранной цели и исполнять желания.  Успехов вам!!!

sneg

Единственное , что я точно знаю !)
Мы когда идём в первый раз в тренажёрный зал , после нам очень тяжело и сложно , но это не во вред , а только на пользу . Так и изучение рун .
Руны очень строги, как и сама северная традиция
Тут надо быть Сильным и смелым ) и никогда не сдаваться, не шутить , следить за речью , при общении с ними. Ведь к каждой руне есть ещё своя виса и это очень работает
К рунам я  отношусь как к своим детям, как к своим кровным родным детям . Вернее мои руны - это мои дети
In la kech A laa ken...

12345

Цитата: Swetlana от 05 сентября 2019, 22:14:58
Я думаю вы сами не поняли зачем вы так написали,  не имея представления как это протекает, я вам желаю выжить в этом году  :), сами напросились. Руны очень любят вести к выбранной цели и исполнять желания.  Успехов вам!!!
Отнюдь. Прекрасно отдаю себе отчёт в сказанном. Я не боюсь рун. Руны исполняют желания, считывая глубинное намерение, игнорируя словесную шелуху. Вам тоже желаю успехов в учебе на 2ом!
Цитата: Ингри от 05 сентября 2019, 22:05:18
Я думаю, руны вас услышали.
Услышали. Ответили  в присущей им манере - 1ой кровью.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Fearfaktory1369

только я закрыла окно с трансляцией, как обнаружила открытую вкладку с содержанием и текстом книги "Руны и нордическая магия", запросов по поиску литературы о рунах с компьютера не дела очень давно, все на телефоне, а сегодня так вообще включила машину ради занятий))

АннаА

Поздравляю всех с началом!
Лично меня не покидало чувство глобальности происходящего и его влияния на дальнейшую жизнь! Это было чем-то схоже с тем, как начинала учиться в Школе Меньшиковой, только сейчас было более глубоким и мощным. Поэтому искренне желаю всем нам достичь своих целей и задач!

АннаА

Цитата: Серый_Волк от 16 августа 2019, 00:49:06для чего я иду на руны и какого результата собираюсь достичь.  Из собеседования поняла, что это необходимо сделать.
Согласна с вами! Как мне кажется, любой путь как минимум состоит из двух точек: первая - это начало (сегодня мы поставили эту точку), а вторая - желаемая цель. Поэтому необходимо четко понимать к чему ты стремишься. И, как говорил мой школьный учитель, необходимо ставить перед собой самые высокие и сложные цели, а мелкие незаметно будут реализовываться по пути))
Поэтому для меня важно, во-первых, чтобы работа с Рунами помогла мне научиться воздействовать на себя и реальность вокруг, внося необходимые коррективы. Во-вторых, хочу стать достойной взаимодействия с Богами. Как-то так))

Шипучка

Добрый день, коллеги. Отчёт по вводному занятию пока помню.

Говорю сразу. Это я та самая Надя Воронина, которая влезла не в своё дело. За ником скрываться не считаю правильным. Ошибаться, так ошибаться. Нужно уметь исправлять.
Также говорю, что да стыдно. И чувствую, что будет стыдно ещё не раз. Первая мысль – залезть под подушку и «кто и зачем меня за язык тянул». С другой стороны. Если бы не сказала – не увидела бы свой изъян так ярко.  Что за изъян? Импульсивность. На занятиях недопустимый, т.к. отвлекает всю группу. Это, простите, эгоизм в действии.

Итак, отпускаем мысль, что это стыдно. Переходим к разбору ядра ошибки – что именно неправильно сделано. Моё ядро неправильно – это не к месту.  И от этого огреха теперь надо танцевать.

Что делать? Молчать. Молчать пока не спросят, начиная с этого дня и до конца обучения.

Во время медитации заложило уши. Слышала всё чётко. Просто менее ярко. Возможно, это говорит о том, что к концу обучения предстоит выйти из этого поля «заложило» и достигать своей цели без иллюзий и изъянов, над которыми буду, буду и буду работать.

После медитации ощущение «чистого листа». Идёт внутреннее требование работать с этим набором, как с первым. Об этом позже. Из двух желанных наборов плашек, остановилась на наборе плашек, что присланы от школы. Т.к. там есть дополнительные плашки «на ошибку». А они будут наверняка. Стало быть, заготовленный с лета набор со всем почтением откладываю в сейф. В сейф же со всем уважением отправляются и ТАРО.

А теперь возвращаюсь к внутреннему требованию работать с новым набором, как с первым. Исходя из этого требования, а также понимая, что существующий первый набор созданный по книге не идеален, что сама вижу. Что он содержит пройденный опыт и ошибки, а также создавался с некоторыми нарушениями. А также, чтоб исключить всякий соблазн «кривых дорожек», и путей отступления, и слабостей взять его в руки с любыми целями, его со всеми почестями, правилами и уважением утилизирую до следующего занятия. Он свою роль в моей жизни выполнил. И цепляться за прошлое больше нет смыла. Первый может быть только один. Опять уши закладывает...
Наверх

Оксана Т.

Добрый вечер!
Пишу первый пост про свои заготовки для рун и про события минувшей недели.
Материал заготовок: дуб. Форма - круг.(с материалом и формой не раздумывала ни разу, просто увидела и поняла, что мои будут выглядеть так).В день собеседования с Еленой Рифовной рано утром уехала в парк, принесла дары и запустила запрос. Гуляла, созерцала природу, много и долго сидела под деревом, наблюдая гуляющих, состояние было довольно странным: тревожным и отрешенным одновременно. Вдоволь насидевшись, пошла гулять снова, и меня привели к дереву с прекрасной сухой веткой. Поняла, что принята.
На следующий день должна была устроиться на новую работу, но... все отложилось на целый месяц!( ;D,не знаю на что именно буду жить, но несказанно этому событию рада. Вступая в эгрегор, не совпадающий по смыслу ядра, чувствую сильный внутренний конфликт).  А после также происходило что -то несколько необычное. Придя домой после покупки спец. инвентаря для резки, меня на полчаса, час  буквально вырубило "из сети", сильно болела голова и не было энергии вообще. После кратковременного сна боль прошла, но и изменились ощущения по Сахасраре.(объясняю это как сонастройку, включение в Рунический эгрегор).
Резать руны начала этой же ночью. Вдруг захотелось;) Первый срез давался нелегко. На обработку первой плашки ушло где-то 2,5- 3 часа. НО зато потом она зазвенела, как струна. Это состояние было и в руках. Интересно. Легла спать, и во сне видела много людей(знала, что это руны). Днем этого же дня доделала еще 7 плашек. Не зная почему и для чего, но вырезала именно по 8 рун 3 дня ( теперь вижу весь смысл этих действий). Резала руны под классическую музыку, и каждая отзывалась на определенного композитора, какой-то больше Вагнер нравился, какой-то Вивальди и т.д. Звон в руках повторился также на второй и на третий день. С каждым днем времени и усилий на резку уходило все меньше(на 3ий день обработала 8 заготовок за 1,5 часа). После завершения резки сразу провела медитацию по гармонизации тонких тел с рунами, т.к. они уже были моими и без них было бы как-то не так. Они живые и они- мои.

Эн

Елена Рифовна, подскажите пожалуйста, дневник по рунам лучше вести отдельно или можно продолжать текущий? (я его начала вести после родительских программ) и соответственно можно делать медитацию родительских программ, а потом по рунам. Или наоборот? Сначала медитацию по рунам потом по родительским программам? И еще же есть медитации по ЖМК когда их лучше делать? Можно ли подряд? Как фебу, хочется порядок и логику понять) спасибо

Тука

Коллеги, тоже хочу поделиться по вводному сегодняшнему. Плашки мне ( по моей просьбе) сделал мой отец из яблони в нашем саду, отшлифовал их и они красивые. Сегодня Елена Рифовна сказала, что нужно самой все делать, чужой энергетики быть не должно. Я еще раз у нее уточнила и она ответила, что на мое усмотрение, если нет внутреннего отторжения- то можно работать. Пока длились ответы на вопросы,я смотрела на них, ощущала. Мне они нравятся, они из дерева с моего сада, сделаны по моей просьбе. Но решила их отложить  пока с почестями. Знаете почему? Потому что у отца нет таких качеств как смелость, честь, доблесть в моем понимании этих ценностей. Я ( и мама покойная ) много сильнее духом чем он. Значит, не подходят.

Эн

еще вопрос, у меня есть Старшая Эдда но в переводе Свириденко. Сейчас посмотрела Эдду в переводе Корсуна, она ложится для восприятия лучше. Как поступить лучше с книгой перевода Свириденко?

Gregory

Цитата: Тука от 07 сентября 2019, 20:46:07Потому что у отца нет таких качеств как смелость, честь, доблесть в моем понимании этих ценностей. Я ( и мама покойная ) много сильнее духом чем он. Значит, не подходят.
Здравствуйте!
Вы уж простите, но не смог не ответить, вот честно. Но вот подумайте, ведь как минимум с любовью к вам делал

Gregory

Не знаю радушных
и щедрых, что стали б
дары отвергать;
ни таких, что, в ответ
на подарок врученный,
подарка б не приняли

(Старшая Эдда.
Речи Высокого)

Suhnny

Цитата: Gregory от 07 сентября 2019, 21:33:28Но вот подумайте, ведь как минимум с любовью к вам делал
Подозреваю, в этом случае не думать нужно, а пробовать... :)
Т.е. хотя бы попытаться самостоятельно поработать и сравнить ощущения.
А там будет и видно.

moonfenyok

Цитата: Шипучка от 07 сентября 2019, 18:24:29Говорю сразу. Это я та самая Надя Воронина, которая влезла не в своё дело.
Здравствуйте, уважаемая Надя Воронина - Шипучка. Говорю сразу: мне симпатичны люди, способные признать свои ошибки. А от импульсивности я сама страдаю/получаю удовольствие (нужное подчеркнуть). И, мне кажется, я понимаю Ваши чувства, но...
"Что делать? Молчать. Молчать пока не спросят, начиная с этого дня и до конца обучения."
По-моему, Вы поняли слова Елены Рифовны слишком буквально. Вот Вы меня сейчас не спрашивали, а я так нагло скажу, что этот вывод немного попахивает импульсивностью... Или, может, это я Вас неправильно поняла... В любом случае, Вам и всем нам интересных и плодотворных занятий!

Gregory

Цитата: Suhnny от 07 сентября 2019, 21:47:18Подозреваю, в этом случае не думать нужно, а пробовать...
Согласен с вами, дорогу осилит идущий. Ну а с другой стороны, возможно в том и замысел, чтобы именно тот самый человек создал заготовки, основы для рун?...

12345

Цитата: Шипучка от 07 сентября 2019, 18:24:29
Говорю сразу. Это я та самая Надя Воронина, которая влезла не в своё дело. За ником скрываться не считаю правильным. Ошибаться, так ошибаться. Нужно уметь исправлять.
Также говорю, что да стыдно. И чувствую, что будет стыдно ещё не раз. Первая мысль – залезть под подушку и «кто и зачем меня за язык тянул». С другой стороны. Если бы не сказала – не увидела бы свой изъян так ярко.  Что за изъян? Импульсивность. На занятиях недопустимый, т.к. отвлекает всю группу. Это, простите, эгоизм в действии.

Что делать? Молчать. Молчать пока не спросят, начиная с этого дня и до конца обучения.

Добрый вечер. Со стороны ничего стыдного не вижу, а вижу что вы просто начали общаться в привычном нам формате форума, где мы даем друг другу советы, высказывая свое мнение. + вы "родителя" усердно отрабатываете. На вашем примере был преподнесен обязательный урок субординации, обозначены правила. Вам стыдно, другим полезно, ясно и понятно как себя вести.
Не огорчайтесь, Вы просто первая попали под раздачу, а это еще умудриться надо,  нас около 40ка человек!
Тут баланс какой-то нужен, ну не может воин всегда молчать в тряпочку)) Меня можете комментировать как угодно, считайте, что спросила)))
P.S. Пишу, понимая, что сама в старом формате.... надо заниматься собой, писать отчет о себе.... а я в последнее время в миротворца играю (респект астрологам ;D) Замечания - это хорошо, понятно во что переобуваться. У меня лыжи самодостаточного эгоиста давно намазаны. Ни на кого не обращать внимания и заниматься собой. Тут, видно, тоже баланс нужен, мы - команда. Да, держать баланс - еще + один запрос на курс.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Оксана Т.

Цитата: Эн от 07 сентября 2019, 19:41:24
Елена Рифовна, подскажите пожалуйста, дневник по рунам лучше вести отдельно или можно продолжать текущий? (я его начала вести после родительских программ)
Добрый вечер, коллега. Для рун лучше завести отдельный дневник, т.к. трансформаций будет много (писать придется также немало) и их удобнее будет потом отследить.

Gregory

Как здорово что ветка форума ожила!!! Сам пока под влиянием мощного эгрегора -' денежного'  ;D. Время есть только форум почитать, так сказать вкусить Мёд Поэзии)

Suhnny

Цитата: Gregory от 07 сентября 2019, 22:10:38
Ну а с другой стороны, возможно в том и замысел
Ну а с третьей стороны - замысел школы в том, чтобы научить
всех нас самостоятельно определять желаемое/необходимое,
а не просто наугад предполагать. ;)
То ли это будет ощущение, то ли интуиция с предчувствиями...
Каждый сам определяется, что ему ближе.
Но внимание в первую очередь должно быть на ощущения направлено
и только во вторую можно пытаться эти ощущения толковать.

А в предложении коллеги написано лишь про "мы подумали и я решила". :)

Ингри

Цитата: Эн от 07 сентября 2019, 19:41:24
Елена Рифовна, подскажите пожалуйста, дневник по рунам лучше вести отдельно или можно продолжать текущий? (я его начала вести после родительских программ) и соответственно можно делать медитацию родительских программ, а потом по рунам. Или наоборот? Сначала медитацию по рунам потом по родительским программам? И еще же есть медитации по ЖМК когда их лучше делать? Можно ли подряд? Как фебу, хочется порядок и логику понять) спасибо

Здравствуйте. Как удобно, так и выстраивайте - сделайте свой график. С дневником так же - всякий по своему решает, жестких требований нет.

Цитата: Эн от 07 сентября 2019, 21:12:41
еще вопрос, у меня есть Старшая Эдда но в переводе Свириденко. Сейчас посмотрела Эдду в переводе Корсуна, она ложится для восприятия лучше. Как поступить лучше с книгой перевода Свириденко?

Свириденко потом почитаете, по окончании курса :)

Ингри

Цитата: Тука от 07 сентября 2019, 20:46:07
Коллеги, тоже хочу поделиться по вводному сегодняшнему. Плашки мне ( по моей просьбе) сделал мой отец из яблони в нашем саду, отшлифовал их и они красивые. Сегодня Елена Рифовна сказала, что нужно самой все делать, чужой энергетики быть не должно. Я еще раз у нее уточнила и она ответила, что на мое усмотрение, если нет внутреннего отторжения- то можно работать. Пока длились ответы на вопросы,я смотрела на них, ощущала. Мне они нравятся, они из дерева с моего сада, сделаны по моей просьбе. Но решила их отложить  пока с почестями. Знаете почему? Потому что у отца нет таких качеств как смелость, честь, доблесть в моем понимании этих ценностей. Я ( и мама покойная ) много сильнее духом чем он. Значит, не подходят.

Здравствуйте. Так отец ваш и не планирует воинских завоеваний ;) Главное, чтобы упомянутые качества были у вас. А поддержка рода в ваших целях дорогого стоит.

Gregory

Цитата: Suhnny от 07 сентября 2019, 23:06:56А в предложении коллеги написано лишь про "мы подумали и я решила".
Опять согласен с вами))) вопрошающий ещё не слова более не написал, а мы  с вами  уже вступили в полемику)))).

Лилианида

   Коллеги! приветствую всех! замечательная подбирается группа!
Давайте же не ударим в грязь лицом и определенным местом в лужу, давайте будем достойны предыдущей группы! Чтобы они, вперед ушедшие, нами гордились, возвращаясь сюда, и находили в наших постах для себя новое, интересное и полезное!

   Отпишусь по 1му занятию и я.
Я занималась рунами по книге КЕ весь прошлый год и только недавно закончила мой первый комплект рун, использовала орехи тагуа. С удовольствием жду нового, более глубокого погружения.
   Во время практик гармонизации по чакрам, на уровне БТ я уже давно встречаюсь со своей Богиней - почти сразу получилось легко - концентрация на Аджне, звезда во лбу, такая же звезда на посохе в руке, шаг, шаг и я уже у костра перед моей Богиней. За те несколько секунд, в которые мы гармонизируем БТ, я проживаю много событий, спрашиваю ее, получаю ответы, в этом пространстве бывают другие участники, мне даются задания или я просто прихожу и сажусть рядом у костра.... Короче, невероятный опыт. При этом физическое тело не спит, сознание не улетает, это не сон в прямом смысле.

   Почти год назад, когда я приняла решение заниматься рунами сама, поскольку не успела в группу, я принесла и показала своей Богине мешочек с заготовками - "Матушка благослови заниматься рунами!" (моя Богиня из кельтского пантеона). Она проявила на моей руке руну  :raido:  что я посчитала очень хорошим знаком.

   Сегодня  (плашки мне еще не пришли), я показал ей мои виртуальные заготовки в ладонях, как ребенок радостно крича "Матушка, смотри что у меня есть!" Она накрыла мои руки своими и сверху проявились руны, сразу слева  :sovilo: , потом справа  :otala: , центральная руна долго не появлялась - знаете - как лотерейку - почистить поверхность надо было, и появилась  :tejvaz: .
Расцениваю это как очень хорошо.
   Вторым знаком сегодня было - на работе после занятия сделала очень много ошибок в дате - писала не 9/7 , а 7/9. Посмотрела в дневнике, что я делала 9 июля - оказывается вырезала и начала работать с руной  :tejvaz:
Мы же с вами знаем, что совпадений не бывает!
Успешной нам всем практики, и как говорил старый Каа - доброй охоты всем нам!

Екатерина НМ

Доброго времени)))

Очень рада обучатся на факультете Рун и рада была увидеть многих знакомых по форуму в группе, группа действительно подобралась замечательная))

Вводное занятие:

Получилось увидеть, то что раньше ни как не давалось. Впервые получилось увидеть структуру древа Иггдрасиль - нарисовать его. Раньше я пыталась зарисовать, как расположены миры, но ни опыт художника, ни знания по геометрии в данном стремлении мне ни как не помогали. А на вводном занятии, раз раз и в сознании что-то структурировалось. Получилось зарисовать древо, увидеть взаимосвязи, какой мир с каким соседствует, как взаимосвязаны. Получилось воспринимать названия миров осознано, не как не понятную абракадабру из набора слогов, а чёткой и понятной стала каждая буква. Смогла увидеть присутствие общего корня в названиях миров и как он ускользал от меня раньше, ведь на виду вроде совсем?. 
Рассказы из событий описанных в эддах с комментариями, тоже дали новое понимание и возможность взглянуть с иной стороны.

Сразу же пошёл поток информации. Этот информационный поток так мягко и не противоречиво обволакивает сознание, ласково, его и не много и не мало, а именно столько сколько нужно, ощущение что происходит что-то настолько правильно, что хочется мурлыкать. Для меня несколько неожиданным стало, что информационный поток входит в меня настолько мягко и трепетно, мне почему то казалось, что меня, как обухом по голове этот поток долбанёт, а он такой ласковый и заботливый, ощущение что кто-то напевает колыбельную, заснула очень умиротворенной и наполненной тихой радостью.))

Приснился сон на который стоит обратить внимание, буду рада если преподаватели и коллеги дадут свои комментарии:

эпизод из сна: Я сажусь резать руны, но перед тем, как приступить я выкладываю на стол себе в помощь уже готовые  руны. Руны вырезаны на небольших фигурках/статуэтках, вырезаны из камня (камень который для меня является ну скажем помощником/защитной оболочкой в астральных путешествиях.). Первую фигурку которую я выставила на стол была в виде медведя (почему медведь? тотема медведь у меня нет) на этой фигурке была руна  :uruz:, вторая фигурка была в виде птицы / ворон (почему ворон? такого тотема тоже нет) на ней были изображены 2 руны:  :hagalaz: :naud: (всё это я выставляю себе в помощь, но вот именно эти руны, чем же они мне могут помочь?) Я выставила себе 3 фигурку на ней была нарисована руна, но не руна, это что-то другое аналогичное рунам, но из другого пантеона, тоже из камня была, но из другого (думаю стоит запомнить на будущее и поискать ключи в другой системе после проживания рун). 2 Фигурки формы определённой не было, с рунами  :otala: и :inguz: повертела в руках, как то не совсем доверчиво к ним отнеслась положила с краю стола, на середину ставить не стала, как другие. И последняя фигурка, которую я поставила на стол: сверху были изображены силуэты людей, которые стоят друг за другом большой, поменьше, ещё поменьше и т.д. уходя в даль на фигурке было изображено 5 силуэтов, но подразумевается думаю, что их больше 5. Внизу был лисёнок свернувший в клубочек и сладко спящий, рядышком веточка дерева, но на камне было вырезано это столь схематично, что я не смогла распознать, что именно за дерево вырезано, завитушка рядом была, как волна или как завихренье воздуха. Первая руна которую я увидела на фигурке это  :evaz:, очень очень много раз начертана мелким размером, рядом несколько раз попалась руна  :berkana: такого же размера, но количество рун значительно меньше, и одна но большая рядом с лисёнком  :sovilo:. Незримо ощущались руны, как подложка в пространстве  :fehu: :gebo:. После всех этих приготовлений я достала чистые плашечки и приготовилась вырезать руны - на этом месте и проснулась))

Коллеги и Преподаватели буду очень благодарна за комментарии)))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

Доброе утро) Кусок из сна: стая больших светло-серых собак набросились на человека.. Большая стая, голов 24 будет. Пока думаю, что делать, две женщины спокойно проходят в самую сердцевину свары и спасают человека, собаки разбегаются. Мысль во сне: надо бы их покормить.
Отсюда вопрос. Можно ли "покормить" свои заготовки прямо сейчас? Если нет, то можно ли принести свою кровь в дар рунам? Как это грамотно сделать, с чем смешать, вряд ли коньяк тут уместен? И СП пришёл металлической поступью...По главе пантеона вопросов нет, а в целом Северной Традиции? ...на дар ждут ответа... Елена Рифовна, тут, очевидно, только Вы можете пояснить, пожалуйста.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Руди

Доброго дня, коллеги!

Вчера во время запроса в медитации в атман ко мне пришел образ Одина. Я с ним раньше никакой связи не чувствовала вообще, мне ближе другие силы. Глава пантеона, верховный правитель, Воин. Знаний о нем у меня было очень мало, в основном это социальные клише и общеизвестные факты, поэтому все что происходило в процессе, было на уровне вау-открытий.

Но тут он повернулся какой-то гранью, от которой я ахнула, да это же я! В сознании сразу же выстроились параллели, погрузился (или распаковался) большой пласт информации в котором я увидела Одина-искателя, Одина-первооткрывателя, Одина-ученого мужа. Того Одина, которым он был в самом начале своего пути, который добывал руны и искал новое, создавал то, чего еще в мирах не было, создавал и себя в том числе. Я увидела образы обретения рун, как закаты сменяли восходы, а день сменял ночь. Как в это время происходили необратимые процессы внутри божественного сознания для того чтобы в один момент "проявиться" и стать частью нового, невозвратной частью, которую нельзя изъять, забыть, убить. Его появление в этой ипостаси, настолько сильное и отчасти неожиданное, заставило меня задуматься о некоторых вещах внутри себя и пересмотреть их с новой позиции.

Удивительное приключение. А после медитации, уже после занятия информация начала дораскрываться. Много что происходило, но расскажу об особо ценном для меня. В голове всплыла фраза "Я не потерял никакого глаза. Разве можно считать потерей глаз, который не видит? У меня были 2 глаза, которые не способны видеть, теперь есть один, который видеть способен. Это не жертва, это даже не обмен, это обретение". Знак получен, посыл усвоен. Есть вещи, которые сравнением с жертвой могут быть обесценены, с чем-либо другим - умалены; они могут быть только обретением себя, знаний, нового. Как уникальный опыт.

Путь наш начался. Благодарю за вчерашние слова про команду и особенно за "Не подводить команду это работать с собой на максимальной отдачей. С собой, а не лезть к другим. Иначе остальным будет тяжелее." Записала, повесила на стенку, чтобы не забывать впредь.
Так же благодарю коллег за посты и открытия, есть вещи, которые не могут быть совпадениями. Так же и с процессами - они параллельны больше чем иногда можно подумать.

Оксана Т.

Елена Рифовна, здравствуйте! Вы вчера сказали, что желательно не смешивать практики по стихиям и руны, не проводить их одновременно, а составить график. Почему?
Руны сама по себе мощная система, и подобный микс на первых порах способно "снести крышу"? Или из-за того, что это разные системы (асы и ваны) и их желательно разделять?

Лилианида

Цитата: Оксана Т. от 08 сентября 2019, 13:39:31желательно не смешивать практики по стихиям и руны, не проводить их одновременно, а составить график. Почему?
Можно пока я отвечу, по практике Стихий прошлого года?
1. вы правы - обе системы мощные и голову может снести.
2. и очень важное на мой взгляд - для чистоты эксперимента - разделяем и обязательно гармонизируемся между практиками. Как вы будете отслеживать, что произошло, это влияние Руны или Стихии? Ладно когда они дополняют и усиливают друг друга, например Земля и  :uruz: . А если противоположны, разно направлены, например  :berkana: и Огонь? Результат будет очень сложно отслеить и анализировать.

АннаА

Цитата: Руди от 08 сентября 2019, 10:40:13Вчера во время запроса в медитации в атман ко мне пришел образ Одина. Я с ним раньше никакой связи не чувствовала вообще, мне ближе другие силы. Глава пантеона, верховный правитель, Воин. Знаний о нем у меня было очень мало, в основном это социальные клише и общеизвестные факты, поэтому все что происходило в процессе, было на уровне вау-открытий.
Доброго времени всем!
Увидела данное сообщение и не могу не поделиться своим опытом как я оказалась в данной группе по обучению Рун, возможно кому-то он будет полезным)) После прохождения второго курса общего факультета Школы (это было в мае, благо, что веду дневник), я с подругой гуляла в лесу. Сразу хочу отметить, что моя приятельница давно практикует магию и всякие ритуалы в отличие от меня. И мы, спокойно прогуливаясь по лесной дороге встретили идущего нам навстречу мужчину лет эдак 50-60. Это был среднего роста стройный опрятный мужчина, кроме одного нюанса - у него вместо левого глаза была дыра с глубокими кровавыми потеками. Только позже мы поняли, что в тот момент мы были в измененном состоянии сознания, поскольку увидев эту картину мы не просто не предложили помощь незнакомцу, а вовсе спокойно прошли мимо как ни в чем не бывало (хотя в обычном состоянии ни я ни она не пройдет мимо даже раненого животного). Кстати, этот мужчина также прошел спокойно мимо, внимательно нас разглядывая как ни в чем ни бывало. Затем мы углубились в лес и через 10 мин сели на поваленное дерево, продолжаю свою беседу на вольную тему. И увидели, что этот мужчина возвращается (если бы это было ранение, человек бы стремился выйти из леса и найти помощь), проходя мимо вновь внимательно за нами наблюдает. То есть, он не вышел из леса, а пошел вглубь!!
После этого мы благополучно об этой встрече забыли. И лишь через несколько дней подруга позвонила мне со словами: "Ты понимаешь кого мы видели? Это же был Один!". Откровенно говоря, ее слова не произвели на меня особого впечатления, поскольку про Одина я практически ничего не знала, разве что из фильмов Марвел. Поэтому спросила, кто это и, услышав ее историю про этого Бога, отметила, что это невозможно, поскольку Боги не спускаются на землю тем более, чтобы встретиться с такими как мы. И, чтобы еще раз убедиться, что это был не он, я немного погуглила, решив проверить какого глаза не было у Одина, сравнив с тем, что мы увидели. Так  как в интернете сведения были противоречивыми (в одних источниках - левого, в других - правого), я успокоилась и благополучно обо всем забыла.
После этого в конце мая я достаточно серьезно заболела и, хотя все анализы были хорошими, две недели провела в очень напряжном состоянии. Затем начала обучение на третьем курсе Школы и все шло вроде бы хорошо. Но в середине августа у меня опять возникла уже другая болезнь, точнее не болезнь, поскольку врачи опять ничего не смогли определить по обследованию и многочисленным анализам. Это были ужасные боли, которые лишь незначительно снимались сильными обезболивающими... И после пяти дней непрерывной боли, когда у меня уже возникло некое состояние оторванности от земли и тела (не знаю как еще это передать), передо мной четко стала картина той встречи! Я мысленно вернулась в тот момент и начала немного верить - а может это действительно был Один? После этого боли стали уходить и через день я перестала мучиться. Все это время я думала о Нем и старалась найти как  можно больше информации. На удивление, тогда я не думала о том, что в Школе преподают Руны. И лишь еще через 2 недели ко мне наконец-то пришло осознание, что мне нужно идти обучаться Рунам!
Несмотря на то, что это понимание пришло буквально в последний момент, мне таки позволили пройти собеседование и попасть на данный курс, за что отдельная благодарность за понимание Учителям! Поэтому я очень рада, что здесь и искренне всем нам желаю успехов!

Хёльга

Приветствую, педагоги и коллеги! Трудно далось мне решение об обучении на Руническом факультете, я долго решалась,  собеседование  было довольно поздно, 1 сентября. Всю неделю «внезапно» завершались одни дела и начинались совершенно неожиданные проекты. В это время пришло ощущение, что уже происходит со мной на Факультете. Неделя растянулась на целую жизнь) Группа почувствовалась примерно минут за 20 до занятия. Очень приятно, что у нас сильная и бурлящая группа получилась. Началось занятие – и пришла мысль: «я – дома». Заготовки в руках – теплые, дышащие. Сегодня, при покупке режущего инструмента, появилась и первая кровь: я выбрала один инструмент, стала ставить другой на место – порезалась. Пришлось взять оба. Срастаюсь со своими будущими Рунами, с нетерпением жду занятия. Желаю нам всем успехов!
... рано или поздно, так или иначе...

Ингри

Всем здравствуйте! :)

Цитата: Екатерина НМ от 08 сентября 2019, 08:11:59
()
Коллеги и Преподаватели буду очень благодарна за комментарии)))

Обратите внимание на проживание упомянутых вами рун, они станут ключами к чему-то очень важному для вас.

Цитата: 12345 от 08 сентября 2019, 09:51:13
Доброе утро) Кусок из сна: стая больших светло-серых собак набросились на человека.. Большая стая, голов 24 будет. Пока думаю, что делать, две женщины спокойно проходят в самую сердцевину свары и спасают человека, собаки разбегаются. Мысль во сне: надо бы их покормить.
Отсюда вопрос. Можно ли "покормить" свои заготовки прямо сейчас? Если нет, то можно ли принести свою кровь в дар рунам? Как это грамотно сделать, с чем смешать, вряд ли коньяк тут уместен? И СП пришёл металлической поступью...По главе пантеона вопросов нет, а в целом Северной Традиции? ...на дар ждут ответа... Елена Рифовна, тут, очевидно, только Вы можете пояснить, пожалуйста.

Ответ на поверхности - покормите собак. Та сила, что стоит за ними, позволила вам прийти туда, где вы находитесь - ответный жест за вами.

Цитата: Оксана Т. от 08 сентября 2019, 13:39:31
Елена Рифовна, здравствуйте! Вы вчера сказали, что желательно не смешивать практики по стихиям и руны, не проводить их одновременно, а составить график. Почему?
Руны сама по себе мощная система, и подобный микс на первых порах способно "снести крышу"? Или из-за того, что это разные системы (асы и ваны) и их желательно разделять?

Сразу после вашего поста есть исчерпывающий ответ ув. Лилианиды - чтобы не нарушать чистоту исследования, не смешивать эффекты, и только :)

Эн

Сегодня во сне должен быть первый урок и он уже начался, как я понимаю что за мной в сон как "Филипок" увязалась дочка и что ее засекли и говорят чтобы она шла от сюда... И вдруг после этого раздается голос, который говорит, что возьмет ее на индивидуальное обучение, а не с группой как я. И на этом интересном месте в живую дочка будет меня, так как она спала рядом (пришла ночью) и она описалась, хотя для ее возраста это уже не свойственно)
А днем раньше, когда у нас было вводное занятие, мужу приснилось что он  в машине с собакой и собака наша решила писать в машине и он проснулся от того что боялся что и сам может написать во сне)
Чтобы это все значило...? Больше конечно интересует дочь, она засветилась и ее начнет кто-то обучать?

Оксана Т.

Здравствуйте!
Благодарю за ответ, Лилианида и Елена Рифовна)) Поняла :)

Позволю себе тоже поделиться сегодняшним сновидением. У меня 3 черных кота совокуплялись с 1 кошкой, а еще 1 кот( не черный) сидел поодаль... Кошка, мягко говоря, не сопротивлялась) Увидев это, я их разогнала, взяла кошку на руки,и первой мыслью было отнести ее в лечебницу, простерилизовать, чтобы она наслаждалась этим процессом без последствий,и вообще пристроить ее в добрые руки, чтобы  снять с себя всякую ответственность... Но потом я просто ее отпустила, т.к. поняла, что они уже впустили в нее силу.

Проснувшись, вдруг решила испугаться, хотя во сне страха не было, а скорее удивление.

Интересно наблюдать, как сознание упорно сопротивляется мысли о взятии ответственности за собственный действия :o ;)

Xeniache

Цитата: Оксана Т. от 09 сентября 2019, 09:44:29Позволю себе тоже поделиться сегодняшним сновидением. У меня 3 черных кота совокуплялись с 1 кошкой, а еще 1 кот( не черный) сидел поодаль.
Оксана, привтствую!
Как интересно, мне вторую ночь подряд тоже сниться мой кот, а сегодня еще и мама написала, что и ей тоже он приснился. И после вводного занятия в дом забежал дворовый кот, положила ему еду на территории, через 5 минут уже тарелка была пустая.

Елена Калита

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги! Уже первое вводное занятие по знакомству с Рунами обнажило давнюю проблему, которая ускользала от внимание на курсах основного факультета. Идет медитация по слиянию с Рунами, а мне все не так - шумят соседи, кот забрался ко мне на руки и начал наводить марафет :o, в локте начала болеть рука, две Руны выскочили из ладошек, не могу сосредоточиться - и приходит мысль  "да, не страшно, потом сделаю хорошо, позже". Это "черновой" вариант, а потом сделаю на "чистовик".......... Анализирую мысли ( Елена Рифовна сказала, что теперь все происходящее с нами не должно ускользать от внимания и требует внимательного подхода) и понимаю, что у меня по жизни очень многое происходило по варианту черновика!!! ШОК!!!!Первое поступление в вуз, первое замужество, первый, первое....! Сколько их было по жизни??!! Черновиков!!!Некоторое время после трансляции,  лекция еще жива в эфире и я , по окончанию занятия, снова вошла в медитацию! В этот раз все было идеально, ничто не тяготило и не отвлекало моего внимания. Огромное спасибо Рунам, огромное спасибо Елене Рифовне!

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Мда. Вот сказать – утилизировать набор – это не то, что легко, но не так уж и сложно. Ведь решение пришло, как обязательное. А вот сделать это – не легко совсем. Это как наждачкой по собственной душе скрести. Когда слова были сказаны, решила приступить вечером, т.к. нужно было на два часа отлучиться из дома. А больше никаких факторов для откладывания решения не было. Тем более, что была давно уверена, что с этим набором придётся когда-нибудь расстаться. Но всё же надеялась, что произойдёт это позднее, когда у меня на руках будет ещё один. И думается, что в этих мыслях тоже была некого рода трусость, которая никак не вяжется с доблестью.

За эти два часа передумано было много чего. Как остаться без собственного набора? Ведь каждая руна мной любима, каждая знакома и почитаема. Моему набору нет ещё и года. Он совсем молодой.  Это моё оружие, моя поддержка, моё достижение, моя победа. Кто я без своих рун? Я без них – голая! Как и новые плашки. (И в этом думается, есть равноправие и справедливость). Короче, часа полтора, наверное, ревела. Всплеск эмоций. Это как раз к вопросу о том, что при получении с почты плашек от школы – живот болел.
А потом спрашиваю себя. Ну и чего ты ревёшь? Тебе что, нравится твоя сегодняшняя реальность? Нет. Тебе в ней тесно. И ты сама это видишь. Она, конечно, лучше чем предыдущая, но всё равно часто на раздрай тебя берёт, а это неправильно и не эффективно. Ведь где сложились неидеальные руны, там и кирпичик реальности лёг не так как полагается, а криво. Чего-то недоглядела, чего-то не поняла, где-то не увидела или упустила, а где-то впустила в руну тех людей, что не должны были к ней касаться. В результате, вполне возможно, что смоделировала реальность на основе их желаний, а не своих. Так чего ты ревёшь? Хочешь новую реальность, будь любезна сделать к ней первый шаг, даже такой болезненный.

А надо сказать, что у меня перед первым занятием за несколько дней так сложились обстоятельства, что вся удобная обувка и техника вышла из строя. Ничего серьёзного, но нужно было некоторое время ходить пешком в старых балетках. А балетки эти уже настолько сношены, что при ходьбе в ступни иголками впиваются. Я думала, а ну ладно – это ненадолго, что первый раз что ли? Но очень быстро в буквальном смысле, ноги стёрты были.  Расценила это как «почва уходит из-под ног». Всё думала, к чему бы это. А вот как этому решению и было. Почва стабильной реальности буквально ушла из-под ног.

Но что ж. Решение есть, сажусь за осуществление. Первые три руны, вынутые по очереди на утилизацию, на прощанье сказали: ты всё делаешь правильно. Четвёртая руна в утешение напомнила: под защитой. Предпоследними вышли: преодоление страха и нужда в обучении. Последней – Хель забрала мой набор себе.

В процессе стирания рун с плашек, ощутила, что узлы реальности, которые они образовывали, расплетаются. Это сложно объяснить, когда буквально в небе ощущаешь золотые нити, которые свободно на тебя струятся, нигде не спотыкаясь, не задерживаясь и не отягощаясь лишним. Чистый лист событий, чистый набор плашек, осуществлённое намерение начать с чистого листа. С этого момента в медитации на новом наборе стали ощущаться ушедшие от меня руны. Не ушли они. Мы только расстались на некоторое время, чтоб смогла пройти через обновление.

Цитата: moonfenyok от 07 сентября 2019, 21:53:41скажу, что этот вывод немного попахивает импульсивностью...

Спасибо, уважаемая moonfenyok, за высказанное мнение. Определю, почему такое решение.

1. Рекомендацию Елены Рифовны, игнорировать не имею права. Тем более, это уже не первый мой косяк, и ставить под домоклов меч обучение коллег и моё собственное не собираюсь. Сделаю по максимуму, чтоб со мной легко было работать.
2. В молчании нет ничего ущербного. Наоборот, оно необходимо, чтоб трансформация прошла успешно. И эта рекомендация, как никакая другая подчёркивает: не надо расплёскиваться, нужно заняться своими проблемами.
3. Я пришла учиться. Из этого также следует, что надо больше слушать, а не болтать.

Думаю, для характеристики взвешенного решения, причин достаточно)

Xeniache, спасибо на добром слове) Но чтобы я отказалась от своих искорок?) Ни за что! То ли ещё будет) Но только после серьёзного обучения.

Огромное всем спасибо за поддержку и за интересные и познавательные рассказы.
Наверх

Shasta

Здравствуйте!
Вопрос к преподавателям - можно ли работать сейчас со ставами, если раньше я уже занималась рунами? Делать чистки себя и пространства например? Толковать ситуации с помощью рун? Можно ли использовать руны, которые не входят в основной футарх (Квеорт)?
На вводном занятии нас попросили забыть всё, что мы знали про руны раньше. Но руны уже часть жизни. Я боюсь остаться без рабочего инструмента, пока делаю новый.

DimDim

Цитата: Оксана Т. от 09 сентября 2019, 09:44:29
Позволю себе тоже поделиться сегодняшним сновидением. У меня 3 черных кота совокуплялись с 1 кошкой, а еще 1 кот( не черный) сидел поодаль... Кошка, мягко говоря, не сопротивлялась) Увидев это, я их разогнала, взяла кошку на руки,и первой мыслью было отнести ее в лечебницу, простерилизовать, чтобы она наслаждалась этим процессом без последствий,и вообще пристроить ее в добрые руки, чтобы  снять с себя всякую ответственность... Но потом я просто ее отпустила, т.к. поняла, что они уже впустили в нее.
Приветствую!
Изложу в моем понимании трактование сна.
Три кота - инструменты, руны, три Этта.
Кошка - это Вы.  ;)
Отсюда, возможно слелать следующие выводы: Страх трансформации, но не неприятия новых инъекций, а нового пере-рождения, новых результатов. Несмотря на стремление к этому.
Кот поодаль, - это Ваша сила.
Он - наблюдает и ждет результат.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Shasta от 09 сентября 2019, 18:37:51
Вопрос к преподавателям - можно ли работать сейчас со ставами, если раньше я уже занималась рунами? Делать чистки себя и пространства например? Толковать ситуации с помощью рун? Можно ли использовать руны, которые не входят в основной футарх (Квеорт)?

Приветствую.
Разрешите высказать свое личное мнение по опыту прошлого года.
Категорически нетъ. Методика предполагает погружение, проживание и осознание по одной рунеъ. Эффекты - выход на новый уровень, раскрытие и много иных индивидуальных магических.
На мой взгляд необходимо выставит приоритеты, что важнее Вам лично: сохранить и поддерживать старое или получить качественно новое?

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Оксана Т.

Спасибо за обсуждения, коллеги! Очень интересно читать ваше мнение.
Xeniache, Ваш рассказ побудил меня вспомнить, что вчера весь день испытывала влечение к кошкам, то там, то сям их встречала и дико хотела потискать, хотя обычно такого желания  у меня не возникает. ???

Дмитрий, благодарю Вас за детальную расшифровку моего сна)  Ваше прочтение кажется мне весьма интересным и вполне допустимым вариантом :)

Natali-L

Доброго времени суток, коллеги! Рада приветствовать одногруппников!
Небольшой отчет. На семинаре во время медитации, когда взяла руны в ладони, было ощущение, что держу младенца. Очень пронзительное, до слез. И потом от них был канал, как молния, уходящий куда-то вглубь земли, точнее просто вглубь какого-то пространства. Во время медитации по соседству были механические звуки, но они не мешали пока до каузала не дошли. И тут они очень сильно стали меня отвлекать и раздражать.
Очень ответственно для меня прозвучало про групповую работу, я как будто собралась от этого, теперь уже не только за себя работаю.
На второй день после медитации напала неудержимая жажда убраться дома. Причем убраться среди бумаг и архивов. Убираться и выкидывать лишнее я люблю, думала что уже все выкинула. А тут прорвало. Выкидывала архивы по старым проектам, на которые рука лет 20 не поднималась. Поймала себя на мысли: а вдруг понадобится, а вдруг вернусь к теме? И впервые за это время пришло понимание - нет, не вернусь. Может даже не понимание, а решение - не вернусь. Сознание местами хитрило и говорило: а это можно будет просто почитать, но какая-то внутренняя решимость отлавливала это и выкидывала. Ощущение что чищу место для нового. Или отрубаю старые иллюзии. Сегодня тоже продолжила, захотелось разобрать ящик с косметикой. Была просто поражена, зачем я все это храню? Как будто пелена с глаз спала. Выкинула все, чем не пользуюсь. Буду наблюдать дальше

Natali-L

Цитата: Тука от 07 сентября 2019, 20:46:07
Плашки мне ( по моей просьбе) сделал мой отец из яблони в нашем саду, отшлифовал их и они красивые.
Тука, очень тронула эта история, что-то задела во мне. Почему-то захотелось чтобы мой папа так же сделал, хотя понимаю, что мне это не нужно и невозможно. Не знаю, зачем это пишу. Ощущение, что ваша история куда-то мне попала и захотелось этим поделиться.

12345

Приветствую всех.
Цитата: Ингри от 08 сентября 2019, 23:26:04Ответ на поверхности - покормите собак. Та сила, что стоит за ними, позволила вам прийти туда, где вы находитесь - ответный жест за вами.
Благодарю Вас, Елена Рифовна. Пока нашла только кошек. Ну нет в Москве бездомных собак...
Да коллеги, у меня тоже уборочный синдром начался. Собрала все многочисленные бумаги, ставы, оговоры, руны на камешках, руны на бумагах, руны на кожаных ремешках... сколько оказывается всего... сковывала руны, когда самообучалась... Взяла рюкзак, пошла за сыном. Он говорит:
- Это что?
-сейчас пойдем в одно место
-сходи одна
-ты мне нужен для прикрытия
Это более менее злачное место, где люди все еще жгут костры, несмотря на запрет и рейды конной полиции. Пришли, и почти сразу увидели двух пацанов, жгущих газеты. Подхожу к ним, говорю:
-Ребята, разрешите в вашем костре учебники сжечь
-Нет
-Ну пожалуйста, нам больше негде, все занято (это правда, там не так много костровых мест, и они, как правило, всегда заняты)
-Ну ладно
Сын жег старые учебники, я свои артефакты, комкая знаками вниз...чтобы не видно было...
Пацаны помогли и ушли. Мы остались, дождались, пока прогорит, принесла дары, оставила мясо дикой кошке, побросали камешки со стертыми знаками в реку..
А начался этот синдром со злости на себя. Взяла руны - гармонизироваться, а от них пышет вложенной на лекции энергией так, что ось сразу начало раскачивать по широкой амплитуде. Подумалось, что это не я им даю еще, а они мне отдают вложенное, становясь слабее, хододнее, беззащитнее.  Отложила, решив впредь сначала приводить себя в порядок, потом брать их  в руки. Обозлилась на себя конструктивно, рву и мечу умеренно, от несовершенства не вою, понимаю, что сначала нужно увидеть.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Елена Калита

Доброго времени суток, преподаватели и коллеги! Сегодня практика слияния с Рунами была очень необычной. После накопления энергии в эфирном теле произошло слияние и Руны стали моим естественным продолжением. Исчезло ощущение веса и объема Рун в ладошках; и переход в астральное тело принес ощущение единства - Руны- моя плоть, моя суть, у нас одно дыхание, мы - одно целое. Кайфовала! Потому переход на ментальное тело был настолько неожиданным в ощущениях - картинка сменилась. Появилось чувство, что Руны зашевелились, зашептались, начали "расправлять плечи"и приобретать индивидуальность и характер ??? :o.им было тесно в сомкнутых ладонях, создалось впечатление, что в ладошках копошилось что-то живое, они что-то решали между собой. (заранее предупреждаю - ничего не курила ;) :D) - это были реальные ощущения. Вибрации каузального тела повлияли на Руны особым образом. Пришло понимание, что новая жизнь (т.е. с Рунами) перестанет быть рутиной и тихое болото - не мой удел. Одна Руна остро упиралась  в ладонь, вторая - пыталась вывалиться из рук. Руны выведут меня из зоны комфорта - такой был намек. Зато переход в будхиальное тело принес ощущение того, что я в Семье, где Руны моя защита, плечо, тыл, знание и сила. Переход на сахасрару показался мне включением обратной связи. В разных частях ладошек я чувствовала разную интенсивность пульсации. Руны наверное начали взаимодействовать со мной и каждая стучалась вибрацией разной частоты и интенсивности. Если на будхиале они как губка вбирали энергию Земли ( меня буквально закоротило), ступни вросли в пол, Руны тянули энергию через стопы напиваясь ею вдоволь, а на сахасраре начался процесс отдачи этой энергии.
Смотрю на написанное.......Это было со мной, это моя трансформация ??? :-[