Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

АнастасияА

Вот и пришёл ответ на вопросы о ХЭ, через сон/полусон.
Проснулась я от того что руна стучит мне по гипсу на ноге—как в дверь (у рун тоже своё чувство юмора, до сих пор в ушах этот тук—тук—тук 'просыпайся' по гипсу звенит). Я проснулась, и опять почувствовала тяжелое магическое присутствие. К слову, научилась отличать канал рун от стихийного потока или просто информационного потока ЯЕ, он тяжелее, как будто на тебя падает луч света в темноте, и буквально можно чувствовать северный холод — так его расшифровываете мой ментал.
Каждый раз, когда я пыталась заснуть, перед глазами начинали показываться ряды/комбинации рун, явно показывающие информацию, либо руны окружали меня, и пытались что-то донести. В тоже время, эта информация моментально стиралась, либо с рун, либо из моей памяти.
И вдруг я четко поняла/мне дали понять, что ХЭ стирает эту информацию и подчищает мою память. Побежал визуальный ряд, каждый раз, когда я ходила в церковь и ставила свечи за упокой, и вообще когда заходила в церковь в прошлом (даже уже забыла).
Последним образом был яркий образ Одина, замахивающийся копьем на ХЭ и дающий понять, что ХЭ не должно быть, даже в остаточных количествах.
Вот так ярко и однозначно Северный Пантерн рассказал, как ХЭ просто не пропускает руническую информацию.
На следующей неделе, как снимут гипс, пойду в церковь и раскрещусь.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

Цитата: АнастасияА от 20 октября 2018, 14:23:35Поэкспериментировала со своего iPad. Сейчас, хоть и видео 'недоступно', в правом нижнем углу экрана есть значок YouTube, на него пару раз нажимаешь и автоматически переходишь на канал YouTube. Пыталась зайти в кабинет с iPhone , но меня почему-то вообще в кабинет сейчас  не пускают, все пусто
Анастасия, большое Вам спасибо за подсказку, я как-то не обращала внимания на эту кнопку. Когда доберусь до дома, тоже попробую. Надеюсь, получится :)
Пишу так многословно, меньше сообщение 25 слов не пропускается, а поблагодарить очень хотела :)))

АнастасияА

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 20 октября 2018, 15:15:52
Анастасия, большое Вам спасибо за подсказку, я как-то не обращала внимания на эту кнопку. Когда доберусь до дома, тоже попробую. Надеюсь, получится :)
Пишу так многословно, меньше сообщение 25 слов не пропускается, а поблагодарить очень хотела :)))
Забыла сказать, чтобы увидеть этот значок, для начала нужно нажать play. Хотя, думаю вы и сами бы догадались. А насчёт многословия, это да, здесь на форуме краткость, очевидно, не является сестрой таланта   :)
Приходится выкручиваться и развивать мысль
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

zolo

Сегодняшний день дал мне понять одну очень важную вещь. Скажу заранее, что материнство, это одна из моих слабейших сторон, оно мне сложно дается из за вынесения на первое место своих интересов и увлечений. Я конечно люблю своих детей, но самым комфортным для меня состоянием всегда было- чтобы дети сами играли и меня не трогали и в 90 случаях из 100 я не соглашалась поиграть с ними. Потому что мне не интересно. Сегодня в парке, собирая желуди со старшим сыном и будучи полностью включенной в этот процесс, я ощутила себя совершенно счастливой! И мысль, "чем больше я буду реализовываться в материнстве, тем счастливее стану я и мои дети", заставила мой витальный ритм просто зашкалить. По астрологической натальной карте, моей кармической задачей является стать хорошей матерью. Пренебрегая этой информацией, я все время думала что- стану, но как нибудь потом. Но таким образом "завтра не наступит никогда". Нужно перестать быть эгоисткой и изменить ситуацию.

Алла Шиманова

Начинает проявляться сквозь туман мое предназначение. Приходит в голову, что я должна находить в мире определенные источники информации и определенные источники радости, смешивать их в своем сознании, создавая новые жизненные модели  («радостного познания» или «знания о радости») и потом делиться ими в личном живом общении с теми, кому это подходит и нужно.   Словом, внести свой вклад в Науку о том, как быть счастливым или как не быть несчастным» Понимаю, что уже сейчас у меня есть на эту тему много творческих находок :)
    Иными словами, мое предназначение это разработать  уникальный способ гармоничного уравновешивания потребностей подсознания и сверхсознания в конкретном индивиде ( если сделать это для себя, потом можно помогать в этом же другим, кто захочет воспользоваться моим опытом

Анна Журавская

Доброе утро всем!) Читая предыдущий отчёт прям искренне порадовалась за коллегу)
Неделя для меня была неожиданно не лёгкой. Вопросы вообще никак не давались, события не складывались в общую картинку, хотя я пыталась проанализировать и понять, что аж "пар из ушей шёл"). Я уже писала на форуме ранее, что очень болезненно отзывались ментальные конструкции, я прям чувствовала боль на физике, когда происходили события и я понимала, что не могу их принять, потому что это унижает меня. Но.. Что интересно, помог опять же форум. Я полезла в сообщения по 3БК( он пока не пройден, но в процессе), где коллеги писали свои ассоциации к словам и мне помогло просто почитать слова к "чувству собственной важности", заамена слова подейсвовала волшебно. Вообщем спасала б как могла.
Сны мне сняться запоминающийся, яркие, но не приятные. Как будто прошлое вскрывается в моих снах, или руны указывают мне на мои поступки, о которых я забыла. Делаю выводы, что воздух поднял на поверхность, на осознанность все самое мерзкое и потаенное, что было запрятано так глубоко, что я напрочь это не помнила и всячески старалась уберечь себя от этих воспоминаний. Было ощущение, что плотная тёмная энергия поднимается снизу по оси, походит к горлу аж до тошноты и через какое-то время рассеивается. Но воспоминания отдают, опять же, болью в анахате.
  За эту неделю особых талантов я в себе не увидела(но это ещё в процессе). Очень ярко выявилась быстрая адаптируемость к смене обстоятельств и  смелость. Плюс к этому у меня появилось очень интересное желание много готовить, всех накормить. Я получала от этого огромное удовлетворение. Сегодня утром наконец и я почувствовала тот драйв и прилив энергии. Наконец сегодня у меня прекраснейшее настроение, получилось  принять и объединить себя и этот мир (до этого было чёткое восприятие мира, как проблемы, а не как системы).
И вот ответ на последний вопрос о том, что главное для воина : сражение, трудности. (остальные ответы ещё не чёткие)
Очень помогли видео Ксении Евгеньевны о смысле жизни и предназначении, складывается более чёткое понимание почему все так.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Цитата: Шатана от 22 октября 2018, 10:37:05Руна  вышла не идеально ровной. Часть от атмана к казуалу слегка наклонена вперед. Что это может значить?

Добрый день, Шатана!
Конечно, интерпретация особенностей своей руны дело сугубо личное и только Ваше сознание в курсе, что это на самом деле означает :). Но один из возможных вариантов об'яснения ИМХО, что Ваша ось ЯЕ отклонилась от вертикале, ценности и убеждения не вполне соответствуют истинной вере, а событийный ряд возможно не вполне реализует даже эти убеждения и ценности. ( обращают на себя внимание Ваши слова
Цитата: Шатана от 22 октября 2018, 10:37:05Таланты, способности... Да, они есть. Но только это не дает мне оснований ВЫШЕ ГОЛОВУ ПОДНЯТЬ. Таланты и способности, это проявление той силы, что ведет меня по жизни.
Это похоже на мою ситуацию, когда на будхиале кто- то немного сместил акценты, может быть просто поменял местами приоритеты, а в итоге человек идет не совсем туда, куда ему надо, получает не совсем свои результаты, и в итоге действуя, явно имея достаточно ресурсов, все-таки не удовлетворен своей жизнью...

Алла Шиманова

Mina, как здорово Вы все это сформулировали! Спасибо!
...хотела ограничиться только этими словами, чтобы не забалтывать порыв Вашей души ( извините, если не уместно такое определение), но не пропускается сообщение менее 25 слов...

Алла Шиманова

Цитата: Марфа Васильевна от 22 октября 2018, 18:47:13В те периоды жизни, когда моя деятельность соответствовала этому направлению, я испытывала самое глубокое удовлетворение от своей жизни
Добрый день! Полностью с Вами согласна, я имела в виду то же самое. Только вот при моем психотипе Ребенок, это связано с получением. Пусть знаний, впечатлений, но все же все для себя. Мне очень трудно было справиться с ярлыком « эгоизм», который я сама же на себя навешивала. До сих пор бьюсь, с огромным трудом получается делать что- то для себя без чувства вины.

Алла Шиманова

Цитата: Mina от 22 октября 2018, 16:39:49Бой - в моем случае, это не противопоставление любви. Это игра на результат - принятие соперником моих прав
Мне очень близка эта проблема, много лет билась над ней. В итоге пришла к тому, чтобы не столько отстаивать свои права ( они часто никому и не нужны, человек не столько на твои права покушается, сколько свои отстаивает), сколько в мельчайших деталях понять, что человеку нужно, и найти вариант «выиграл-выиграл» Иногда получается, а уж мозг как тренируется! :)

Марияра

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 22 октября 2018, 19:18:47
В итоге пришла к тому, чтобы не столько отстаивать свои права ( они часто никому и не нужны, человек не столько на твои права покушается, сколько свои отстаивает)
Здравствуйте. В отношении прав как вы говорите, что они часто никому не нужны - истинные права (если это действительно права) на них всегда будет кто-то покушаться а уж если ещё и думать, что они не особо нужны , то будьте уверены, найдутся те кому они будут нужны  ;) Когда человек прошёл долгий путь провокаций и приобрёл права - он будет их ценить. Не ценятся те права, что даны или по наследству или как-либо ещё, когда не прикладывали сил для их приобретения. Вывод: берегите свои права, даже если они малы, все равно берегите и постепенно умножайте :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Алла Шиманова

Цитата: Марияра от 22 октября 2018, 19:35:54берегите свои права, даже если они малы, все равно берегите и постепенно умножайте
Мне странно, что дало вам основание полагать, что я не берегу свои права, и что они уж так уж малы.  Я говорила о тех случаях, когда на права никто не покушается, а люди просто друг друга не понимают, каждый добивается своего для себя. Так бывает, по крайней мере, мой опыт таков.
Извините, если наступила на больную мозоль.

Марфа Васильевна

Что важнее всего для воина?
Пока так для себя ответила на этот вопрос:
- Понимание своих целей и задач, чтобы видеть путь, который нужно пройти. Знания (знание себя, знание своего дела, законов мира и т.д.), чтобы не сбиться с пути. Честь и отвага, чтобы не свернуть с пути ни при каких обстоятельствах. Целеустремлённость, сила воли и духа, чтобы иметь мужество идти по выбранному пути до конца.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 23 октября 2018, 08:16:11Что важнее всего для воина?

Здравствуйте, коллеги.
Согласна с Вами, Марфа Васильевна.Помните ли вы, коллеги, последний  репортаж Доренко на 1-м канале о гибели подводной лодки Курск? Он есть на ютуб. С каким потрясающим достоинством несли это горе жены погибших, они тоже воины, так и говорили "мы служили всей семьей". Было освещено множество чудовищных подробностей условий жизни и обстоятельств гибели военных моряков (например, их могли спасти военные другой державы), в числе последних вопросов в репортаже к подводникам прозвучал вопрос (не дословно):
- Учитывая раскрывшиеся обстоятельства, с какими мыслями, с каким сердцем вы ступите на борт аналогичного судна?
- Выбирая путь воина, мы все давали присягу, и это было совершенно осмысленное решение.

Я думаю, важной составляющей чести и достоинства воина является верность присяге, верность своему слову, верность идее, которой служишь.

Алла Шиманова

С моей точки зрения настоящий воин это тот, кто имеет идеал (высшую цель), верно ему служит, умеет получать результат, имеет и выполняет своей кодекс чести.

Алла Шиманова

Несколько слов в защиту «моего» счастья.
Меня не покидает ощущения всеобщего осуждения моей приверженности к идее счастья. Понимаю, что просто активизировались ЖМК, что никому нет дела ни до меня, ни до моих ценностей и убеждений. Но рпз уж они (жмк) активизировались, хочется их сразу и проработать, вроде бы для этого мы тут и собираемся.
Я испытываю чувство счастья, когда существую на пределе своих сил, рискую и испытываю восторг от того, что прлучается. Например, я была абсолютно счастлива, когда мы вдвоем на джипе проехали всю Исландию, самые труднодоступные места. Когда справишься на джипе с бродом или залезешь на ледник - это счастье. Я была абсолютно счастлива, когда устроилв в компании революцию и мы об'единились в борьбе и победили. Это было круто. Огромным счастьем было побывать в Гренландии, на Камчатке, встретить медведицу с медвежатами. Пройти дистанцию на болиде F1 и не вылететь с трассы. Это для меня настоящее счастье, ради которого я хочу жить. Это мое сугубо личное мнение :)

Wayfarer

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 23 октября 2018, 18:43:43Несколько слов в защиту «моего» счастья.
Меня не покидает ощущения всеобщего осуждения моей приверженности к идее счастья. Понимаю, что просто активизировались ЖМК, что никому нет дела ни до меня, ни до моих ценностей и убеждений.

Клюбина Алла Олеговна, не согласна с Вами. Мы все читаем с интересом посты друг друга, но каждый тут исследователь в собственной лаборатории, и, конечно, в первую очередь озабочен результатом собственных изысканий.
По поводу счастья, Вы, на мой взгляд, абсолютно точно почувствовали, что это категория абстрактная. Счастье распаковывается в каждом сознании по-своему, иной раз и булочка с малиновой глазурью может принести немало счастья, но смысл кроется глубже  обычно;). Я думаю, теперь Вы можете проанализировать еще раз свои записи и сформулировать основные идеи иначе.
Вот, влезла в личное   ::). Наверное, и коллеги просто стесняются комментировать такие тонкие моменты. Еще раз убеждаюсь, что случайных людей на форуме нет, как нет пресных и пустых  :).

Swetlana

Моё домашнее задание после собеседования 22.10.18
Мои константы: для меня остаётся неизменной,моя дорога к Магии, по которому пути меня ведут, это я и имела ввиду, говоря о моей цели. Смету всё на своём пути, как бульдозер, если кто-то решит помешать.

Regonens (Софья)

Что важно для воина?
Понимание, осознание, Сила духа; стойкость; хитрость; гибкость; Знания (в широком смысле, в том числе о себе); умение видеть глубже; храбрость; стратегичность; умение развиваться и постоянно двигаться; ловкость; не предсказуемость; умение извлекать уроки из ошибок и делать выводы; самость; предусмотрильность; обучаемость; исключать самомнение, а включать умение собирать цепочки событий даже в самых неожиданных вариантах и нескольких форматах, гибкость, контроль.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

zolo

Про руне  :ansuz:

Два раза за неделю теряла дома мешочек с рунами. Правда быстро находила) Вывод: не достаточно уделяла времени рунам и практике,  почувствовал от этого дискомфорт.

Таланты и способности. Люблю творческую работу руками, даже кропотливую. Шитьё, вышивание, разукрашивание, вязание и тд, но быстро теряю интерес.
Отливаю свечи, создаю браслеты из натуральных камней под определенные запросы.
Располагаю людей к искренности, умею слушать и слышать. Все близкие идут ко мне за советом по всем вопросам.
Пробуждаю людей к развитию, люблю наблюдать, как у них "открываются глаза".
Всегда привлекаю внимание.
Никогда и ничем не заморачиваюсь(как в анекдоте про пофигиста).
Легко разгораюсь в новом интересе и тогда меня не остановить.
Добываю информацию из всего.

Предназначение. Однозначно конечно сказать не могу. Пока еще на пути к осознанию. Но на данный момент увидела для себя необходимость построить правильное (в моем понимании) взаимодействие с детьми. От этого я буду чувствовать себя счастливее. И конечно получать Знания, от этого меня прёт товарищи!))) Все свое свободное время я посвящаю получению информации. И наша школа для меня находка! Одно знаю совершенно точно, путь Магии- это мой путь.

Атман- ловлю информационные потоки, но еще не имею достаточное количество знаний, навыков и опыта, чтобы придавать им однозначную и понятную форму.

Будхиал- не до конца осознаю мощь и силу эгрегоров, а так же их влияние на себя. Отнесла крест в церковь, попросила расчет долгов. Чувствую на себе поддавливание  эгрегора, часто всплывают словечки, говорки, мысли и тд.

Каузал- тут все более понятно. Анализирую события, легко устанавливаю причинно-следственные связи. В этом я проснулась.

Ментал- много и умно думаю, но как только дело доходит до словесного изложения моих мыслей, наступает запор. Забываю слова и теряю мысль. Не смотря на это, добиваюсь своих целей, используя речевые обороты, «цепляющие» собеседника.

Астрал- страхов стало гораздо меньше и как только я обращаю на них внимание, они рассеиваются. Я манипулятор, часто использую эмоции людей в своих интересах. Вижу чужие комплексы и страхи, могу как поддержать, возвысить человека в собственных глазах, так и уничтожить. Последним лично не пользуюсь, но с удовольствием говорю как это сделать вопрошающим.

Эфир- энергетические потоки- мой любимый аттракцион) всегда считываю энергию пространства, исследую, анализирую, а как использовать пока не допёрла)

Физика- здоровье улучшилось, все что было хроническое-отвалилось. Тело стало отзывчиво к энергетическим потокам, физически их ощущаю и достаточно сильно. Поэтому ментал стал частенько выражать недовольство типа: -ааа, сегодня какие то слабоватые ощущения, не устраивает так!

АнастасияА

Светлана Жукова

Вам можно пойти от противоположного и задать себе вопрос- являются ли эти ваши предки земледельцами или купцами? Было ли для них купи-продай богом или собственная безопасность? Исходя из того, что я прочитала- нет. А в начале вы дали уже ответ- что главное для воина? - не предать себя и свои идеи. Не предали  же они себя, правда, не смотря на разные ценности в голове. Просто одна работала на государство, а другой спасал род. По мне мне так- чистые воины, с разными установками в голове. Хорошо было бы разобрать слово 'предательство' по 3бк.
Вообще здорово, что вы так хорошо знаете свою историю. И вопрос потерянных прав государственному эгрегору в те годы тоже интересный.
Насколько я знаю, мои предки со стороны отца были очень богаты- буквально владели заводами и пароходами- купцы. Потом их раскулачили, забрали все и сослали в Сибирь жить в землянке. Восстановить бы эти права хоть как нибудь. Я сейчас точно от завода или парохода не отказалась бы, даже самого маленького ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Светлана Жукова

Цитата: АнастасияА от 24 октября 2018, 16:30:10Светлана Жукова

Вам можно пойти от противоположного и задать себе вопрос- являются ли эти ваши предки земледельцами или купцами? Было ли для них купи-продай богом или собственная безопасность? Исходя из того, что я прочитала- нет. А в начале вы дали уже ответ- что главное для воина? - не предать себя и свои идеи. Не предали  же они себя, правда, не смотря на разные ценности в голове. Просто одна работала на государство, а другой спасал род. По мне мне так- чистые воины, с разными установками в голове. Хорошо было бы разобрать слово 'предательство' по 3бк.
Вообще здорово, что вы так хорошо знаете свою историю. И вопрос потерянных прав государственному эгрегору в те годы тоже интересный.
Насколько я знаю, мои предки со стороны отца были очень богаты- буквально владели заводами и пароходами- купцы. Потом их раскулачили, забрали все и сослали в Сибирь жить в землянке. Восстановить бы эти права хоть как нибудь. Я сейчас точно от завода или парохода не отказалась бы, даже самого маленького ))

Спасибо за подсказку про разбор жмк предательство. Я сейчас как раз разбираю жмк. И чувствую, что вроде и слова те подбираю, а связки нет какой-то. А вот и подсказка)). Руны обличают всю фальш и ложь как с себя так и с окружающих. По-другому смотришь на то, что когда-то считала доблестью. Не назову это переоценкой ценностей, ценности уже давно устоялись, скорее изнутри и в объеме начинаю осознавать что же за ценности я выбрала.
ещё раз спасибо!

zolo

Здравствуйте коллеги!
Проснулась сегодня утром с глубинным чувством, что что-то изменилось. Во время встраивания хорошо чувствовала потоки. Очень интересным показался мне тот факт, что книгу Папюса, которую рекомендовала Алла Борисовна прочитать, я купила три дня назад.
За ночь удалось поспать только пару часов. На меня нахлынул поток осознаний, прошлое...настоящее... Увидела, как я всегда отказывалась от чего-то в пользу других людей. Не хотела обременять человека, даже если это входило в его обязанности. Я всегда хотела быть "комфортной" для окружающих. Сейчас я это вижу как отказ от того, что принадлежит мне по праву. И в глобальном смысле, собираюсь вернуть свое)

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги).
По поводу того, что самое главное для воина, я бы сказала, в любой формулировке ключевое слово "верность", верность своим будхиальным убеждениям, как бы они не назывались. Воин может идти по пути магического развития, тогда будхиалом руководит ЯЕ (на воина могут положиться боги), может и не идти, будхиалом руководит эгрегор (на воина может положиться эгрегор). Но верность - основное качество воина, иначе на него невозможно положиться, он кто угодно, но не воин.
И наоборот, предательство - самое оскорбительное и ругательное слово в устах воина, предателей не предают в ответ, их уничтожают. Чем воин жертвует в пользу верности своим убеждениям? Думаю, по определению предполагается, что всем.
Меняются будхиальные установки, меняется каста, переход возможен в обе стороны.

Алла Шиманова

Основным предметом моих размышлений остается понимание предназначения, но новая руна дает новые ключи и инструменты и предлагает увидеть искать свое предназначение через рассмотрение жизненного пути в динамике. Сразу пришли слова « Путь воина», попыталась думать в этом ключе. Вся моя жизнь - это борьба, борьбы гораздо больше, чем самого пути. Попыталась рассмотреть суть этой борьбы в надежде через эту суть понять предназначение. Но не так-то это легко. Очевидно, что большая часть борьбы была связана с наработкой и отстаиванием прав , а также с осваиванием инструментов, отработкой приемов и различных тактик. Но главное, зачем все это было, пока в тумане

АнастасияА


Да Алла Олеговна, и руны помогут, и мы тут на форуме может чего нибудь полезного ссинхронируем, с помощью богов) а  вдруг поможет?..
Вот прочитала ваш месседж, и мне вдруг  вспомнилась (как всегда) Ксения Евгеньевна, со своим 'Нет неправильных путей, есть лишь неэффективные'. А если их таковыми видеть, то и понять ху из ху гораздо легче, то бишь, знать откуда ноги растут, по-русски говоря.
Не скрою, у меня эта фраза долго распаковывалась в голове, но как дошла, все полегчало и стало немного проще. Что выгодно и эффективно лично мне, то и правильно. Философия простая.
Вот вчера, например, мой мужчина осерчал на меня за что-то  и давай кричать, что я вся какая-то неправильная. А я, вместо того, чтобы доказывать, что я-то как  раз правильная, а это он неправильный, возьми да и уйди глубоко в землю, и уравновешиваю его огонь своей землей. Он оч быстро успокоился до сих пор довольный такой и ласковый ходит. Прямо магия какая-то))
Правильно? Не знаю. Но зато как эффективно   8)
А то так бы и бодались как два барана на мосту доказывая друг другу кто кого правильней))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

Анастасия, спасибо за Ваш ответ!
У меня есть одна беда, я всегда словами искажаю свои мысли. Для меня фраза « мысль изреченная есть ложь» болезненно близка. Я под словами « вернуть жизнь в правильное русло» имела в именно то, о чем Вы говорите. Именно в смысле эффективности движения и ощущения правильного служения своей высшей цели. Для меня это совсем не высокие слова, это абсолютная реальность, которую я ощущаю на уровне всех тонких тел одновременно. Чувство, что что-то не так, что я выпала из своего потока и все стало как-то  « не правильно», не с точки зрения каких-то социальных шаблонов или тем более отдельных людей, это сумарное ощущение всех моих тонких тел. Ощущение, что я существую не полном согласии со своим техзаданием. Просто, мне хорошо знакомо чувство, когда « все правильно», когда поймал волну и тогда кажется, что все возможно, все что тебе нужно, получается так как нужно. Даже все проблемы и испытания « правильные», понятна общая логика происходящего. Не знаю, удалось ли мне что-то об»яснить. Но, в любом случае, спасибо за Ваше мнение!

Mirrabelle_Mart

Вчера, когда легла спать, в полудрёме накрыло очень странным состоянием на несколько минут. Ощущение, что смотришь на себя и на свою жизнь откуда-то сверху. Откуда сразу стали видны все известные мне энергосхемы, будто конструктор; путь, который я прошла, строение чакр, их взаимодействие, связи, и будто все вижу, все понимаю. Знаете игру Симс? Когда создаешь человечка, задаешь ему параметры внешности, характера, строишь ему дом, живешь в этом мире его жизнью, вполне человеческой. Вот примерно такой взгляд на себя. С одной стороны это не вызвало никаких эмоций (покрайней мере сильных), картинка вцелом удовлетворительная, хотя я не особо анализировала, я видела по факту. Но и есть с чем работать, будто все понятно. Но с другой стороны чуть позже накатило состояние тщетности этого бытия, будто меня (или часть меня) поместили в "игру" в этот реальный мир и это какая-то ошибка, эксперимент, прикол. Все бы ничего, но выбраться я не могу по своему желанию, ощущение ловушки, будто мне очень мало даже всей этой малюсенькой густонаселенной планетки. Не для тушки, конечно, а для того моего Я, что смотрело на саму себя сверху. Я уловила это ощущение. Мы же одно целое. Мое сознание перемещалось, то в тело, то опять в ту меня, чьими глазами я смотрела на себя. А иногда восприятие было одновременным, и оттого ощущение разделенности, ловушки, невозможности слияния на данный момент. Той мне, которая на Земле, хотелось достучаться, дозваться до "Высшей техподдержки", мол, ребята, прикол затянулся, вытаскивайте меня отсюда, пора домой. Но понимаешь, что тебя и видят и слышат, но в серьез будто не воспринимают. Куда это ты собралась?
И мгновенно пролетели мысли " и что делать, как выходить из положения, что делать со своей жизнью, что я могу сделать сейчас? Куда идти и главное, зачем, если это все просто странная игра? Каков путь и каков смысл?" Куда бы я не пошла по дорогам этой планеты, я буду получать опыт, в этом смысл? Это все погрузило в состояние прострации, уже знакомое и ранее. Я помню, что у меня и в детстве такое было, и в подростковом, и более взрослом возрасте. Такая тоска по "дому", хотя на Земле ты дома, родные рядом, на родной земле и все в жизни хорошо. Понимание, что ты вообще не отсюда. Ребенком сидела и смотрела на звезды, пытаясь отыскать там что-то родное для себя.
Уже утро, не снилось ничего, а состояние всё то же - прострация. Сижу, вспоминаю книги Ксении Евгеньевны, анализирую, думаю, что бы такого на эту тему еще прочесть. Поскольку сейчас единственный смысл в нахождении в этой игре остался - познание себя и мира, всей этой схемы изнутри. Зачем? Чтобы выйти из игры, видимо. Пока не до чего дельного я не доанализировалась, чьими глазами смотрела на себя - тоже не поняла. Пишу сюда, быть может у вас, уважаемые преподаватели и  коллеги, такое было, подскажите в какую сторону думать, что почитать и что с этим делать.
/Стучащему - да откроется/

Алла Шиманова

 :sovilo:
Цитата: Mirrabelle_Mart от 26 октября 2018, 08:56:50Вчера, когда легла спать, в полудрёме накрыло очень странным состоянием на несколько минут. Ощущение, что смотришь на себя и на свою жизнь откуда-то сверху.

Уважаемая Mirrabelle_Mart!  Позволю себе порассуждать на ту тему, что Вы затронули. Мне было очень интересно читать Ваше сообщение. Сразу скажу, мне совершенно не знакомо подобное состояние, но это очень похоже на то, что говорит мой муж о своем ощущении жизни. А так как вместе мы уже очень долго, я, естественно пыталась его понять и ответить на вопросы, похожие на те, что задаете себе Вы. Очень много анализировала его натальную карту, всякие нумерологические системы и тп. По поводу него пришла к выводу, что это очень старая и мудрая душа, которая уже может быть последний раз воплощается на Земле, поэтому такие слабые привязки ко всему, все уже было, отработано знакомо, не очень значимо. Одна нога уже где-то там ( не знаю, где,  мне лично до туда еще очень далеко :)
Астрология говорит, что основная кармическая задача таких душ - это подведение итогов ( всех воплощений), оплата кармических долгов и максимальное « подчищение хвостов»...
    Возможно, это детский лепет, да и очень вероятно, что к Вам не имеет отношения, но иногда и в буквальном смысле детский лепет может вызвать « щелчок «, и что-то сложится...

Mira

Доброе утро коллеги! Прочитала посты на тему того чувства, как будто дом "там", а ты здесь. И тебе приходится терпеть разьединение со "своими" или самой собой. Вот из- за этой темы, когда я не хотела принимать то, что меня кинули на эту планету и тут одиноко и не комфортно, потому, что все другие и чужие. Из за этого непринятия ситуации у меня вышло такое раздвоение, что батарейка внутри перегорела, выжглась и стала я умирать воспаление легких. И спросили меня тогда , что мне не хватает. Дали мне так много. Почему хочу уйти. И выкарабкивалась после сжигания своей системы долго и видела, как тело мое собирали заново из тоненьких пластиночек и это реально современный компьютер. Поэтому теперь я улыбаюсь, что живу, общаюсь, наслаждаюсь, учусь и связь налажена с верхами. А для меня эта связь все. С родителями внеземными. А когда пошла против них с нежеланиям здесь быть, то спалила свой компьютер почти полностью. Хорошо что у нас есть возможность жить и получать знания и самое главное с прородителями связь есть, что слышат они нас.

Mira

Мне кажется, что вообще мы очень затратные системы  для своих родителей. Сначало нас создали, потом все пазлы сложили и учиться отправили. Сколько нам ресурса надо дать, чтобы мы тут биороботы распространились, научились и обратно вернулись и в копилку знаний  принесли.  Я по себе сужу. Дислокация не та, окружение не то, летать вообще некуда, только если через тонкий план по мирам и измерениям. А если еще и связь прервать с верхами, то совсем отбились. И все вложения огромные ресурсные напрасны. Поэтому решила я жить и выполнять то, что мне предназначено и слушаться своих. Потому, что против ветра всем  только дороже встанет.  Земля значит земля. Значит надо так им. Учимся и развиваемся здесь на Земле.

Анна Журавская

Цитата: Серый_Волк от 28 октября 2018, 10:00:37Анна, я конечно могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что у земледельцев вообще наличие школы К.Е. отклика не вызывает. Они мимо такой информации пройдут просто мимо, не говоря уже
Наверное, это в большинстве случаев. Я соглашусь с вами, что выводы делать ещё рано, но по поводу своей касты я задумывалась уже давно. Помогли  семинары "Деньги-1", "Деньги-2", кастовая пренадлежность моих родителей говорит об этом же. Вообщем я изучала этот вопрос и ранее. Есть вариант, что я скатилась в прошлых реинкарнациях из более высоких каст, тот же ХЭ мог этому по способствовать, поэтому так отчаянно тянет вырваться.
Но вы правы, что ещё полторы недели и может многое изменится)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Vitta

Zdrastvujte,
Vernus k teme sposobnostej, kagda prozyvali  :ansuz: byl interesnyj sluchej. Muz derzal v rukax kluch ot mashiny, on zacepil mojo vnimanije. Sprashyvaju muza, imejet li on zapasoi kluch ili batareiki. Otvet byl "a zachem"? Na sledujshij den seli batarejki, pojexal na rabotu na taksi:D
Eshio prishli vospominanija s detstva i podrosktovogo vozrasta. Esli ja chego nebut xotela, predstavlala sebe eto v melchiajshix podrobnostiax, shto budu delat, gavarit. Potchti vsegda poluchialos. Asobenno kagda mne bylo let 16-19 i ochen xotelos shtob menia zametil paren katoryj nravilsia. Ja v golove modeliryvala sabytije, kuda pojdu shto zdelaju i skazu, i v tot moment on menia zametit, rabotalo na 100%. :D

V eto polnolunie videla son. Neznakomaja mne zenshine privela menia kupatsa na ozero. Byla noch, svet luny. My vashli v vody, poplyli. A vada byla neprozrachnaja, slovno moloko v katorom rastvorilos neskolko kapel galuboj kraski. Kagda plypa videla riadom nyriali neznamomye mne sushestva, vrodi ryb ili uzej.
Mozet kto nebut podskazet znachenie sna?:)

Алла Шиманова

Доброе утро!
Сегодня пришло новое осознание. Раньше я думала, что сбилась с пути, поток жизни отклонился от своего русла, а сегодня увиделось иначе, что я села на мель, застряла, перестала двигаться вместе с потоком жизни. Попыталась увидеть, с чем это связано. Выглядит парадоксально. В моей жизни как раз сейчас момент, когда я победила в очень длительной и тяжелой войне и могу воспользоваться результатами этой победы, то есть мне дается определенная власть. И я не хочу этой власти. Осознала, что это кармическая ситуация, уже не первый раз я побеждаю в борьбе ( причем это борьба именно идеологическая, на уровне ценностей и убеждений) и потом ухожу из системы, не хочу взять на себя власть вместе с ответственностью. Но я точно не боюсь ответственности, я не хочу потерять свободу. 
    Похоже, эта ситуация соответствует кризису смены касты, в данном случае переходу из воинов в правителей. Задумалась о своем отношении к власти. Для меня это всегда было самым негативным понятием, однозначно связанным с насилием. Я никогда в жизни не позволила себе воспользоваться возможностью проявить власть, даже с детьми. Даже собаку я « воспитывала», а не дрессировала ( с плачевным результатом, наша собачка была очень веселой, очень счастливой, но не сильно послушной)). Наверное, это потому, что я с детства знала, что такое насилие.
    Конечно, с другой стороны, власть и дает определенную свободу. Свободу реализовывать идеи и алгоритмы своего Бога или силы, которая стоит за тобой. Но эта свобода очень условна. Выходя на этот уровень ты как будто становишься пешкой в чужой игре. На самом деле там уже действуют Силы, просто они делают это через людей. Человек имеет власть только пока он беспрекословно подчиняется той силе, которая действует через него.
     Наверное, в этом смысл магического пути. Сначала через идею власти ( то есть в рамках человеческих игр) найти свою силу, чтобы потом служить этой силе, не влипая в какой- то определенный эгрегор, а свободно взаимодействуя с ними на временной основе.
    Вроде все складно, только как это все применить к себе? Ну, рун впереди еще много. И с ними вместе трудной работы и интересных открытий.

Erica

Добрый день всем! У меня детский вопрос)) Собственно, я рунами ещё заниматься не начинала вплотную, попалась на книжном сайте книга и заинтересовала почему-то (!) Купила через интернет в виде файла, просмотрела вступление и начала читать с конца, там же обнаружила ссылку на форум. потом приступила к чтению 1 ЭТТА, и понеслось... Вдруг жутко захотелось иметь камень - гематит, просто держать в руке гематит. Камнями я не увлекалась сильно никогда, хотя знаю свои, которые мне по гороскопу подходят. Не успела прочитать про первые 4 руны, как они во сне начали мне диктовать, из какого материала я должна их сделать (хотя про "сделать" пока речи не идёт, я только читаю и вникаю) И материал должен быть не дерево, а камень - гематит и шунгит, первый я прочувствовала, второй приснился. Гематит я знаю, это мой камень по гороскопу, а про шунгит пришлось подробно прочитать, я даже не знала про него и его свойства. Вопрос: у кого-то было такое, что материал должен быть не дерево? Или руны говорили, из какого материала именно их сделать надо?
И второе, вчера во сне увидела очень чётко руну  :fehu: и рядом с ней  :hagalaz:, полезла искать в книгу, что это за руна, а она оказалась даже не из 1 ЭТТА, а туда я пока вообще не дошла. А главное, она написала мне, как она сама называется, и во сне это был не Хагалаз, я даже слова такого не знала. Полезла искать дальше в интернете, что это за слово такое, и вскрылся такой пласт! Я не знаю, можно ли мне про это писать или говорить кому-то, пока не буду на всякий случай, потому что выглядит просто нереально! Теперь мне, наверно, надо копать и в том направлении. У кого-то было такое, что руна говорит своё имя и оно другое? И как с ним быть, называть её этим именем?

АнастасияА

Согласна с Wayfarer.
Здесь на этой ветке уже не в первые затрагивается вопрос предательства. Для начала хорошо бы разобраться, что есть предательство лично для вас, и тут 3бк в помощь, и нейтрализовать любое щекотание астрала. Обидеться и закрыться- это легкий вариант, не дающий не только никакого результата, а то и уводящий в минус.
А так, что для одного, как говорится,- предательство -смерть, для другого - манна небесная. Как мне кажется, наилучший результат даёт чистка ситуационного негатива, затем положить опыт в свою копилку.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марияра

Цитата: Erica от 29 октября 2018, 11:58:05
Я не знаю, можно ли мне про это писать или говорить кому-то, пока не буду на всякий случай, потому что выглядит просто нереально! Теперь мне, наверно, надо копать и в том направлении. У кого-то было такое, что руна говорит своё имя и оно другое? И как с ним быть, называть её этим именем?
Здравствуйте Erica! Как же вы интересно все описали  :D
Да , руны могут быть не только из дерева. Я вот помню, как у меня появились первые руны. Они были из аметиста ( наверное неспроста из этого камня т.к. по роду передаётся именно он у меня по женской линии) и вот я помню как это было..... зашла я  как- то давным давно в один волшебный магазинчик ;) за камешками...продавец показывая камни разные, немного задел рядом полку и на меня упал мешочек с рунами, на голову ;D Но! Этот мешочек был не на продажу т.к. в нем не хватало 6 рун ( а (было всего 18 штук) продавец сказал, что это неполноценный набор и лежит так он уже давно... но при этом добавил, что все не просто так происходит. Не успел он договорить как я купила этот мешочек с рунами :)
Я тогда не читала о них, взяв в руки - почувствовала что-то очень родное и какое-то нежное чувство, очень необычное, как-будто в области сердца расцвел большой, красивый сад из разных волшебных цветов :D зелёный такой, пушистый ;D .......
А вы Erica, все же пишите, это очень интересно, то, что вы сказали о именах новых! Здесь коллеги описывали многое и как руны звучат, имея свои ноты. Это чудно и удивительно познавательно! Пишите!))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Алла Шиманова

Доброе утро!

Очень интересны темы верности и предательства.
Я согласна, что для Воина эти понятия являются ключевыми, но ИМХО стоило бы разобраться с терминами. На мой взгляд, понятие « предательство» применимо, главным образом, к 2м ситуациям

Воины об'единились в совместной борьбе, заключили определенный договор, тогда тот, кто его нарушил - предатель, он добровольно взял на себя обязательства, их невыполнение ведет к тому, что страдают его соратники, которые на него рассчитывали. Здесь, кажется, все предельно ясно.

Ситуации дружбы, брака, родители-дети.  На мой взгляд, эти ситуации более запутаны, тк очень редко произносится вслух, кто что обещает и вообще зачем это все.  Но вроде бы является общечеловеческой аксиомой, что этот тип отношений подразумевает, что твой партнер  и его интересы -  ценность для тебя, . Если ты делаешь что-то против его интересов, ты предатель.  ИМХО, здесь и возникает большая часть всех межличностных обид.      Во-первых, есть потребности души, а есть потребности Эго, и настоящий друг  способствует развитию твоей души, при этом не потакает, а скорее ограничивает твое Эго.        Во-вторых, что , если ты - Воин, а твой друг/супруг/родитель/ ребенок - Купец, или даже Земледелец, или Правитель. У каждой касты своя этика. Для купца главное выгода, для земледельца безопасность. Требуя от них соответствия своим этическим нормам ( верности, честности), ты наносишь им вред, мешаешь отрабатывать их алгоритмы. Отсюда, вероятно, следует вывод о том, как на самом деле сложны межкастовые взаимодействия, особенно, если не  знаешь досконально законов кастовой иерархии ( я, например, не знакома с ними в достаточной степени, чтобы всегда было абсолютно понятно, как взаимодействовать с представителями других каст, особенно с точки зрения этики)...

Wayfarer

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 30 октября 2018, 11:16:14Отсюда, вероятно, следует вывод о том, как на самом деле сложны межкастовые взаимодействия, особенно, если не  знаешь досконально законов кастовой иерархии

Здравствуйте, коллеги. Я бы сказала, сложны не межкастовые взаимодействия, а момент прозрения (крушения иллюзий) в рамках семьи и процесс перестройки отношений.  В межкастовых взаимодействиях действует принцип иерархии: большей дальновидностью (просчетом причинно-следственных связей) и способностью грамотно распоряжаться временем обладает тот, чья каста выше. Он и должен занимать главенствующую позицию в принятии решений (может быть даже не обязательно официально). Поскольку наше  общество патриархально, дисбаланс возникает в случаях, когда женщина выше кастой, но находится в подчиненном положении (вследствие своих иллюзий, например). Эх, правы были наши предки, заключая браки по предварительной договоренности старших  :).



Алла Шиманова

Да, Вы правы, в теории все понятно, законы всегда просты и логичны, но как трудно их применять в запутанной и нелогичной человеческой жизни. Мы варимся в одном котле с людьми разных каст, разного уровня развития, разного реального возрастп. Практически никогда взаимодействие даже с человеком более низкой касты не предполагает ситуации «принимаю командование на себя». Надо с ходу найти общий язык, понять, в какой логике человек мыслит, каковы его интересы, определить балланс интересов и искать вариант «выиграл - выиграл». В семье тоже приходится постоянно решать сложнейшие уравнения с многими неизвестными. Но, как я понимаю, отработкой более сложных алгоритмов для того, чтобы справляться с более сложными ситуациями, мы займемся на 2 ЭТТе. Уже интересно, а будет еще интереснее :)

zolo

Доброе утро, коллеги!
Последнее время стало казаться, что ничего не происходит, вот вообще ничего. И мысли в голове соответствующие, типа: -ну вот, по ходу руны меня не принимают, я ничего не чувствую....и тд. Вчера решила разобраться с этим состоянием. Проверила, энергию земли чувствую постоянно, сверху поток прикрыт. Открыла книгу по рунам Ксении Евгеньевны и все встало на свои места. В который раз книга меня приводит в сознание. Там прям слово в слово написано то, о чем я думаю. Я привыкла замечать и отмечать события, которые глобальные и их не возможно не заметить, а все что мельче, как будто не достойно моего внимания и соответственно обесценивается! Очень зацепила фраза, что от того как я умею видеть и оценивать пространство, в котором я прокладываю путь, зависит формирование моего завтрашнего событийного ряда. Делаю выводы :)

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане. Писала сообщение в другой немного теме, но там без ответа. Вот решила его сюда адресовать. Вот оно.


Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не изучаю руны. Я изучаю только 1 базовый курс по книге К.М.
Но хотела поделится с вам событием, которое было со мной.
На работе есть коллега, женщина в возрасте 55 лет, активно изучающая камни, места силы, и в том числе и руны. Сложилась по работе у меня сложная ситуация с начальством. Эта женщина принесла мне на листочке написанные руны и сказала: это защита мощная. Можешь у себя где-то их писать и они будут тебя защищать.
Вот такие руны были:     :turisaz: :tejvaz: :turisaz:
Ну я и стала их писать, извиняюсь за подробность, в паху. Никто не увидит, а я всегда с ними.
Так ходила где-то с полгода. И вот я влилась в школу К.М. Новое меня очень зацепило, и я окунулась в изучение. Стала проводить медитативную практику. А руны писала по-прежнему.
Но в последнее время заметила, что стало покалывать у меня в нижней части сбоку. Сначала не придала значение, а потом решила, что медитацией я обрезала какие-то негативные привязки и сейчас это место дает о себе знать.
И как-то, сидя на работе, я вдруг ловлю в голове мысль: а ведь покалывает именно в том месте, где я пишу руны. Дай думаю я их сотру и посмотрю. Стерла прямо сразу. К вечеру понимаю, что никаких болей нет. Все прошло и сейчас все спокойно.
Хотелось бы всё-таки узнать, что же я такое себе писала?

Понимаю теперь, что надо очень осторожно все применять, и при этом желательно самой получать разрешения на такие вещи.

Всем спасибо и удачи.

Olga T

Здравствуйте, ВОльга!
Здесь мы с коллегами только начинаем изучать руны и проживаем каждую руну в отдельности и не составляем ставы. Но как новичок в рунах можно наверное сказать, что отдельно взятые руны из Вашего става выглядят как защита. Но наверное было бы резонно сказать, что необходимо знать не только что Вы наносите, но и как это действует и как этим пользоваться. Нанесение рун на тело действует так же как оберег, амулет или другой физический носитель. И каждый из них направлен на определенное действие и время его действия ограничено, т.е. "амулет" должен выполнить свое конкретное задание, после чего он утилизируется. (Вот поэтому очень неосмотрительны рунические тату на теле) Если продолжать использовать такие вещи дальше, то может пойти обратный эффект. Надеюсь, что у Вас до этого не дошло.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ВОльга

Цитата: Olga Petrovna от 01 ноября 2018, 01:31:53Надеюсь, что у Вас до этого не дошло.
Спасибо большое за ответ. Нет, у меня не дошло до крайнего варианта.
Я во время поняла, что достаточно.
А рунами занимаются после прохождения основного курса?
По книге этого не изучить, да?

Olga T

Цитата: ВОльга от 01 ноября 2018, 07:02:27
Спасибо большое за ответ. Нет, у меня не дошло до крайнего варианта.
Я во время поняла, что достаточно.
А рунами занимаются после прохождения основного курса?
По книге этого не изучить, да?
Доброе утро,  книга К.Е. Меньшиковой является прекрасным пособием для изучения рун на факультете руны.  Факультет рун можно начать осваивать после прохождения первых двух базовых курсов, после собеседования, информация есть на сайте школы.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Алла Шиманова

Доброе утро всем!

. Один из вопросов для размышления на этой руне « равновесие между своими и чужими правами».  Сегодня, издалека, но ситуация навела меня на эту тему.
     Уже несколько дней у меня по раковине нагло ползает с десяток муравьев. Все предыдущие дни я их игнорировала, а сегодня, вдруг, без зазрения совести ( вру, было трудно) взяла и смыла водой в слив. 
    Восприняла это как знак того, что происходит нарушение моих границ, внедрение на мою территории. Для меня это проблемная ситуация на протяжении всего жизненного пути.
    У меня есть качество доброты ( первооснова любовь, наверное, на которую «привит» вирус мягкотелости и комплекса вины). Очень трудно эту ситуацию оздоровить, оставить нужное и убрать лишнее. Для этого надо разобраться, что такое любовь.
    На сегодняшнем  уровне развития для меня это приятие всего таким, как оно есть, «живи и дай жить другому». Но! Если при этом малярийный комар собирается меня укусить, то возникает ситуация естественного отбора. Или я его, или он меня. Наверное фишка в том, что любя всех, надо все-таки больше всех любить себя, (предавая себя ты совершаешь самое главное предательство, предаешь своего « родителя», своего Бога или силу, которая тебя сюда направила и с которой у тебя самый главный договор, который приоритетнее всех других договоров).
     В этом и есть смысл естественного отбора. Каждый сам за себя.  ( относительно детей, тот же естественный отбор говорит, что жизнь последующего поколения ценнее жизни предыдущего и поэтому альтруизм в отношении детей не противоречит этому принципу, при этом в соответствви с кастовой принадлежностью для земледельца это реальные дети, для купца и чужие дети тоже, а для воина, как я понимаю, все последующее поколение)
    Интересен вопрос друзей, партнеров. Здесь, наверное, принцип здорового эгоизма. Мне выгодно, чтобы мой союзник был здоров, силен, в хорошем настроении, взаимное доверие между нами укреплялось. Но это действительно только до тех пор, пока наши стратегические цели совпадают. Если наши пути расходятся, то и взаимные обязательства изменяются, или совсем обнуляются.
    Ну еще, наверное, только для касты воинов существует понятие верности, даже в ущерб себе. На первый взгляд, это противоречит принципу естественного отбора, но , возможно, в ситуации воинов актуален лозунг « один за всех, все за одного», на «войне» побеждает все войско, и проигрывают тоже все.
    Если только ты не Воин-одиночка, тогда только сам за себя. Одиночка никому ничего не должен, но и не вправе ни на что расчитывать, только в рамках однократного договора «ты мне - я тебе».   Как-то это смахивает на Купца!   Интересно, не означает ли это, что Воин-одиночка это низшая стадия развития в касте Воинов, пока он еще не нашел свое войско, и не стал достаточно ценным, чтобы его туда приняли?..
    Или, может быть, это маг?
    Интересное направление для меня. Возможно, очень важным, но до сих пор не осознанным вопросом для меня, для понимания моего предназначения, является поиск своей « стаи». Я всегда ощущала себя белой вороной. Всегда искала друга ( в смысле союзника ядра), и не могла его найти. А ,может, я просто искала себя? Или своего Бога?
    Как же все сложно!

Алла Шиманова

Состояние депрессии, остановки мыслительного процесса.
Позволю себе просто озвучить некоторые мысли.
Одиночество...
Одиночество в пути. Не знаешь, куда идешь, зачем, что ждет на пути...
Поиск единомышленников... Подобное притягивает подобное.
Часто приходится, чтобы совпасть, подравнивать себя под других. Потерял кусок себя, выиграл иллюзию, что ты не один. Это именно иллюзия, потому что ты настоящий спрятался или отказался от части себя...

...Радость имеет смысл только если ее можно разделить с другим человеком? Вроде бы нет... но не потеряется ли радость, если о ней даже нельзя никому рассказать? Скорее всего, да.
...Астрал, общение. С одной стороны астральная энергия является источником питания для верхних тел, нет эмоций - нет энегрии. Жизнь только на верхних телах в отрыве от нижних, насыщена смыслом, но короткая и без здоровья. Балланс верхних и нижних тел возможен через осмысление своих эмоций ( и даже ощущений)...
Ментал не может работать без постоянной активизации ментальным полем других людей. Но если ты ищешь истину, это должны быть не эгрегорные люди с эгрегорными шаблонами, а такие же путники, которые ищут свою истину. Тогда можно поделиться находками, обменяться мыслями...
Ощущение, что у тебя нет шанса встретиться с таким человеком вполне может вызвать депрессию. Спасение в том, чтобы осознать эту проблему и превратить ее в цель ( социальная цель)

zolo

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 03 ноября 2018, 12:47:52Может быть кто-нибудь поделится своими ощущениями и мыслями?
Мне тоже кажется, что энергии земли стало ощутимо меньше! Уже нет того напора, который был при встраивании руны.

Вита

Цитата: Alio от 01 ноября 2018, 14:29:04Вот так вот - хоп! - и я чувствую, что мне 17. Физически, морально, ментально. Очень сложно описать словами это состояние, но ощущения были настолько яркими, что мне стало нереально страшно. Пробыла я в этом возрасте минут 5.
Фуф! Спасибо вам, как мне легче стало! У меня накатывают похожие состояния, но я как то справляюсь и не допускаю их. Это как сменяется восприятие и я не я, и лошадь не моя)) Потом быстро возникает страх, страх упасть в обморок, что что то случится ужасное и надо срочно взять себя в руки, я и беру. Но состояния эти чаще стали наступать, пока держусь, чтобы не изменится))

Alio

Цитата: Вита от 04 ноября 2018, 10:16:18
Но состояния эти чаще стали наступать, пока держусь, чтобы не изменится))
И Вам спасибо за комментарий. Рада, что я не одна такая. У меня такое состояние было один лишь раз, но запомнилось мне надолго.