Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nataliia

Цитата: Eliza1601 от 11 февраля 2022, 00:20:29Это в вас говорит привычка жить в христианстве,где всё, что не относится к этому эгрегору - грех
Благодарю вас за ответ, очень интересно)
Да видимо есть над чем работать внутри себя, особенно над тем, чтобы никого не обидеть так скажем)
Надежда, очень интересная фраза, но что стоит за вашей фразой-"что бы ни кого не обидеть" ? Это может быть желание понравиться.. Но, что бы ни стояло за ней, пытаясь соответствовать вашим представлениям вы тратите свою энергию на это, а вам она нужна для других дел.. Вы, действительно правы, всегда есть над чем работать в нас самих, это лучшее направление для нашей же энергии, - куда внимание, туда и энергия.

Lksvetoch

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 21:43:17
Патрон, куратор, ведущая сила - божество, которому вы посвящены. Если вы крещены - то это религия Христа, если посвящены другому богу - значит он.
Здесь все очень просто . Главное не впадать в иллюзию, а то есть такие люди, которые будучи крещеными думают, что они работают с богом Перуном. Или еще с каким-то языческим божеством. Но по факту это может быть совершенно не так: ни Перун, ни еще кто-то понятие не имеет что кто-то там с ним работает, ибо закрыт от их глаз человечек силой креста.
Первое посвящение - настоящее, остальные могут быть игрой ума.
Поэтому, чтобы работать с языческими божествами для начала неплохо было бы выйти из-под предыдущего покровительства. Если, конечно, отпустят.
Как правильно выйти из Хэ. Применялись методики выхода,  как проверить . есть ли в школе эти методики ? Работала над этим.  Есть ли право на свободу?

Lksvetoch

Очень  близким оказались видео Ксении Меньшиковой на ютубе.  Как буд то что то стало распаковываться.И в один из дней  во время медитации пришло название руны Турисаз. Потом увидела как эта руна в моих полевых структурах прорабатывает сектор. Сжигая как огнем или молнией все,что там было.  Хочу разобраться,что же это было? ПАМЯТЬ,Опыт, Знание,Помощь, иллюзия? 
        Кто обладает знанием, прошу помочь ответом.

Oleg.

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 04:17:27ПАМЯТЬ,Помощь, иллюзия?
думаю, все эти варианты возможны. Мне кажется, в вашей ситуации это пока не самый актуальный вопрос. Я бы просто обратил бы внимание на северную страдицию и на эту руну в частности: пересмотрел бы все видео КЕ по рунам, начал бы искать прочую информацию по ним (в своё время я, собственно, так и сделал): книги и материалы Антона Платова, Леонида Кораблёва, Олега Шапошникова КЕ советовала. В словаре средневековой культуры под общ. ред. А. Я. Гуревича есть довольно обстоятельная словарная статья по рунам: как скандинавским, так и более поздним вариантам. Даже одна эта статья - вечер будет точно занят) А уж если взяться за Эдды)) По рунам и северной традиции есть и много других источников. Если заинтересуетесь - постепенно найдёте, многое уже перечислено на этом форуме.

Lksvetoch

Цитата: Oleg. от 13 февраля 2022, 00:58:18
думаю, все эти варианты возможны. Мне кажется, в вашей ситуации это пока не самый актуальный вопрос. Я бы просто обратил бы внимание на северную страдицию и на эту руну в частности: пересмотрел бы все видео КЕ по рунам, начал бы искать прочую информацию по ним (в своё время я, собственно, так и сделал): книги и материалы Антона Платова, Леонида Кораблёва, Олега Шапошникова КЕ советовала. В словаре средневековой культуры под общ. ред. А. Я. Гуревича есть довольно обстоятельная словарная статья по рунам: как скандинавским, так и более поздним вариантам. Даже одна эта статья - вечер будет точно занят) А уж если взяться за Эдды)) По рунам и северной традиции есть и много других источников. Если заинтересуетесь - постепенно найдёте, многое уже перечислено на этом форуме.
Благодарю Вас, я рада,что нахожу такую помощь в Вашем совете и информации,это очень важно для меня,так как понять хочется побыстрей, дабы получить ответ на вопрос ,для чего это мне дается. Именно сейчас,когда казалось бы, так уже вполне достаточно опыта, и временное летоисчисление подходит к совсем другому рубежу. Всегда боюсь опоздать что то не сделать, не успеть, то что должна, всегда хочу сделать больше,чем должна. И это сократит время моих поисков на нужную тему.  Это верная помощь. Я Вам признательна.

Демидова Екатерина

Пришел образ рун, такие разнообразной формы "деревянные камушки". Формы приходят сами, руны выбирают каждую форму, интуиция, драйв, кайф. Но прочитала в рекомендациях, что они должны быть одинаковой формы. А если заготовки по руны разной формы, очень необычные деревянные камушки получаются, можно ли так? Или это обязательное требование - одинаковая форма для рун и тут по интуиции и желанию не пойдет?

Lksvetoch

Цитата: Eliza1601 от 08 февраля 2022, 20:07:32
Добрый день, Коллеги!)
Я учусь на первом факультете, несколько раз снились руны, в последний раз на Имболк в этом году, сейчас читаю книги про руны, также читаю книгу КЕ о рунах, конпектирую данные знания, понимаю, что нужно ещё отучиться на втором курсе, чтобы полностью углубиться в руны, но уже сейчас хочется их трогать, носить мешочек рядом. Вопрос такой, можно ли приобрести готовые руны, чтобы просто их ощущать, а потом уже на обучении сделать самой ?
И что будет с покупными рунами? Не хотелось бы и их обижать и откладывать на задний план и можно ли вот так делать?ведь свои руны будут в приоритете.
Здравствуйте, интересно,вы нашли ответ? Вот у меня лежат руны в книге , много лет лежат,и ничего, просто сейчас пришло время узнать о них  все. Не думаю,что они обижались, наоборот, напомнили о себе, когда настал час , или пришла готовность принять это знание. Напомнили необычным образом в медитации, в видении.

Eliza1601

Цитата: Lksvetoch от 14 февраля 2022, 20:23:09Здравствуйте, интересно,вы нашли ответ? Вот у меня лежат руны в книге , много лет лежат,и ничего, просто сейчас пришло время узнать о них  все. Не думаю,что они обижались, наоборот, напомнили о себе, когда настал час , или пришла готовность принять это знание. Напомнили необычным образом в медитации, в видении.
Добрый вечер, Коллега!)
Мне ответили коллеги ниже, можете прочесть. Да я купила себе руны, очищаю их сейчас от чужой энергии. Буду их носить рядом с собой, понемногу изучать, продолжать  обучаться на курсах, чтобы дальше пойти обучение Рун. Пока не рискнёшь не узнаешь, а опыт получить хочется и понимаю, что он мне нужен)
Коллеги так скажем, одобрили)

Любовь Юрьевна

Цитата: Александр 19 от 07 февраля 2022, 13:51:45
Вставлять фраза звучит возможно не так , сформулировал не правильно . Само действие должно было быть , но понимаю что не нужно совмещать . Хотя было и желание и рвение к Рунам . Только с этим сейчас амулетом мне плохо становится почти сразу . Новый воздух принёс болезнь о чем был предупреждён и лосих пор болею , сил, желаний нету . От упоминаний денег тошнит выворачивает наизнанку . Иногда в чужых потоках воды мне плохо вплоть до страха .паники . Странно что меня беспокоит на сколько люди прогнили .зачем мне это ?
Александр 19, возможно буду груба, извините. Перечитайте свои посты, руны у него не из того сделаны, сделайте другие - вы их не оценивать должны, это инструмент, и в первую очередь надо научиться им пользоваться. Если бы ко мне подошли с такой оценкой, от меня тоже бы помощи не получили.
     Я не думаю что игральные карты сделаны из благородных материалов однако как инструмент мантики, а иногда и магический заходят на ура, и таро к стати то же. У меня 2 набора рун, самодельный активированный, сделанный по всем правилам и картонный купленный 24 года назад и больше контакт со вторым. Чужими потоки воды быть не могут, либо ты в потоке либо нет. Вы видите вокруг только плохое, не удивительно, что вам отвечают взаимностью. Аркан умеренность вас тормозит, хотите такой эффект в рунах :isa:.
     Тор и :gebo: разрушит ваши иллюзии относительно себя, прийдется понять, что и вы не пряничный. На мой взгляд для вас это жестко, я бы посоветовала чистки и этичное отношение, не оценивайте, если вы не понимаете чего-то это лишает это "что-то" право на существование, вас быстро перестанет "перекашивать". 

Любовь Юрьевна

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 04:01:55
Как правильно выйти из Хэ. Применялись методики выхода,  как проверить . есть ли в школе эти методики ? Работала над этим.  Есть ли право на свободу?
Lksvetoch у вас есть любое право которое вы сможете отстоять, но готовы ли вы к свободе если так формулируете вопрос . Я бы вам посоветовала работать и учиться, на определенном этапе, вы сможете снять печать, но если вы не знаете как проверить то вам рано, методики безусловно есть и не только в школе, но методика это не волшебная таблетка, связь будут восстанавливать, за процессом надо  следить и за собой то же. Попробуйте отследить Хэ в своей жизни, в каком он объеме присутствует, за что выдает на "плюшки", когда блокирует вас - изучите внимательно и вы будете видеть сработала ли методика и восстанавливают ли подключение. 

Любовь Юрьевна

Цитата: Демидова Екатерина от 14 февраля 2022, 16:04:28
Пришел образ рун, такие разнообразной формы "деревянные камушки". Формы приходят сами, руны выбирают каждую форму, интуиция, драйв, кайф. Но прочитала в рекомендациях, что они должны быть одинаковой формы. А если заготовки по руны разной формы, очень необычные деревянные камушки получаются, можно ли так? Или это обязательное требование - одинаковая форма для рун и тут по интуиции и желанию не пойдет?
Демидова Екатерина  если вы сделаете такие красивые руны вы будете их узнавать и визуально, и на ощупь, будут работать ваши стереотипы, вы должны быть уверенны, что вытащили то что  нужно в данной ситуации, а не то что вам захотелось. Вы не всегда будете точно и уверенно трактовать, что вам говорят, поэтому тут не должно быть случайного фактора, это будет только путать вас.

Любовь Юрьевна

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 04:17:27
Очень  близким оказались видео Ксении Меньшиковой на ютубе.  Как буд то что то стало распаковываться.И в один из дней  во время медитации пришло название руны Турисаз. Потом увидела как эта руна в моих полевых структурах прорабатывает сектор. Сжигая как огнем или молнией все,что там было.  Хочу разобраться,что же это было? ПАМЯТЬ,Опыт, Знание,Помощь, иллюзия? 
        Кто обладает знанием, прошу помочь ответом.
Lksvetoch link, могу поделится опытом своего использования  :turisaz:, для меня это не память и уж точно не  иллюзия, руна работает очень практично, это руна защиты, иногда от себя, мне она показывает болезни которые я в силу характера игнорирую, они обостряются и ими приходится заниматься сейчас, а не когда нибудь. Не настаиваю что это конкретно болезнь, может быть какая-нибудь негативная программа или блок, вообщем жалеть не о чем, поблагодарите руну. 

Lksvetoch

Цитата: Любовь Юрьевна от 16 февраля 2022, 01:10:18
        Lksvetoch link, могу поделится опытом своего использования  :turisaz:, для меня это не память и уж точно не  иллюзия, руна работает очень практично, это руна защиты, иногда от себя, мне она показывает болезни которые я в силу характера игнорирую, они обостряются и ими приходится заниматься сейчас, а не когда нибудь. Не настаиваю что это конкретно болезнь, может быть какая-нибудь негативная программа или блок, вообщем жалеть не о чем, поблагодарите руну.
Благодарю руну, и Вас Любовь Юрьевна, за ответ. Руна совершила со мной действие, показав в образе как она очищает один из секторов моих полевых структур,мгновенно  освобождая  от залежей до чистоты и блеска. Через несколько дней мгновенно резко температура до 41,5 без признаков  подключения инфекции. Три дня в лежке.
         Чудесное очищение.

Lksvetoch

Цитата: Любовь Юрьевна от 16 февраля 2022, 01:10:18
        Lksvetoch link, могу поделится опытом своего использования  :turisaz:, для меня это не память и уж точно не  иллюзия, руна работает очень практично, это руна защиты, иногда от себя, мне она показывает болезни которые я в силу характера игнорирую, они обостряются и ими приходится заниматься сейчас, а не когда нибудь. Не настаиваю что это конкретно болезнь, может быть какая-нибудь негативная программа или блок, вообщем жалеть не о чем, поблагодарите руну.
И похоже этот огонь или молния, свет и сила Руны Действительно заставляют задуматься о том,как проработать тему здоровья, не откладывая на потом. Тут же пришла информация о немецкой новой медицине ,психосоматических болезнях. Благодарю.

Lksvetoch

Цитата: Любовь Юрьевна от 16 февраля 2022, 00:42:37
    Lksvetoch у вас есть любое право которое вы сможете отстоять, но готовы ли вы к свободе если так формулируете вопрос . Я бы вам посоветовала работать и учиться, на определенном этапе, вы сможете снять печать, но если вы не знаете как проверить то вам рано, методики безусловно есть и не только в школе, но методика это не волшебная таблетка, связь будут восстанавливать, за процессом надо  следить и за собой то же. Попробуйте отследить Хэ в своей жизни, в каком он объеме присутствует, за что выдает на "плюшки", когда блокирует вас - изучите внимательно и вы будете видеть сработала ли методика и восстанавливают ли подключение.
Благодарю вас ,хороший совет.понаблюдаю.выходила сама,применяла свои, не общепринятые методики,многому училась сама, не отслеживая,восстанавливают связь или нет, про церковь ну очень давно и не помышляю, иконы выбросила в мусорный контейнер, знаю, им не понравилось, просто решила - все, хватит дурачить. Были учителя и по энергопрактикам и  путь ученичества в высоком трансцендентальном сознании , но про печать нигде не слышала. Вот и засомневалась.  Но и к лучшему.   Еще раз все проверить необходимо значит.  А сам хэ никогда меня не баловал, ощущение, что сгрузили на меня попы всю свою карму, а не блага и поддержку и защиту.   

IrinaM

Цитата: Rina от 08 февраля 2016, 02:37:02купила вашу книгу о рунах, принесла ее домой, смотрю рука моя поцарапанная оказалась, прямо до крови, хотя я нигде не ударялась даже.
У меня подобное случилось с книгой Здоровье через силу стихий, но не с кровью - я ее пивом облила, причем пока несла домой) прочитав ответ К.Е. на ваш вопрос, понимаю, что мой случай тоже долгов касается, которые отдаются здоровьем. Осталось разобраться кому и что должна.

Katy Taranenko

Цитата: Демидова Екатерина от 14 февраля 2022, 16:04:28Пришел образ рун, такие разнообразной формы "деревянные камушки". Формы приходят сами, руны выбирают каждую форму, интуиция, драйв, кайф. Но прочитала в рекомендациях, что они должны быть одинаковой формы. А если заготовки по руны разной формы, очень необычные деревянные камушки получаются, можно ли так? Или это обязательное требование - одинаковая форма для рун и тут по интуиции и желанию не пойдет?
Добрый день! возможно разная форма вам пришла, потому что содержание у рун разное, степень проявленности в вас разная. Успехов!

Katy Taranenko

Цитата: Александр 19 от 07 февраля 2022, 13:51:45Вставлять фраза звучит возможно не так , сформулировал не правильно . Само действие должно было быть , но понимаю что не нужно совмещать . Хотя было и желание и рвение к Рунам . Только с этим сейчас амулетом мне плохо становится почти сразу . Новый воздух принёс болезнь о чем был предупреждён и лосих пор болею , сил, желаний нету . От упоминаний денег тошнит выворачивает наизнанку . Иногда в чужых потоках воды мне плохо вплоть до страха .паники . Странно что меня беспокоит на сколько люди прогнили .зачем мне это ?
Добрый день! Возможно вам уже ответили по этому поводу, позвольте и мне :-) Вероятно вам надо разобрать слова, на которые вам становится плохо, это 3 курс основного факультета или выпишите на лист бумаги все, что ассоциируется с этим словом. Если практики 3го курса не осваивали, то можете довести чувство отвращения до максимума и почистить астрал по технике 2го курса. А плохое самочувствие от амулета может быть и от недочищенного астрала - страхи, блоки. Успехов!

Sacha Ananiev

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста как правельно определить свои руны по Фамилии?
Моему Отцу Бабушка сменила Фамилию с Ананин на Ананьева. Боялась гонения НКВД. Род у нас боярский был. Расчёт вести с изначальной Фамилии или как по паспорту ?

Sacha Ananiev

Весьма буду признателен если поможете рассчитать и толковать мои руны . А особенно если  посоветуете что делать чтобы освободится .
Ананин ( Ананьев ) Александр Владимирович. 09.07. 1978 г.

Dayana

Цитата: Sacha Ananiev от 18 марта 2022, 09:57:39Род у нас боярский был. Расчёт вести с изначальной Фамилии или как по паспорту ?
Здравствуйте Sacha Ananiev, расчет делаем по документам на данный момент чтоб увидеть реальную картину как у вас сейчас обстоят дела. Для быстроты или если не можете сами сделать расчёт можете воспользоваться сайтом Шапошникова, как советует Ксения Евгеньевна.   
http://runa-odin.org/irk/irk2.htm
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Sacha Ananiev

Для быстроты или если не можете сами сделать расчёт можете воспользоваться сайтом Шапошникова, как советует Ксения Евгеньевна.   

Благодарю .Вы весьма мне помогли . Секономило много времени . Хоть и не спешу но огромный объем информации приходится переваривать и он только увеличивается . А погружаясь в зения Рун . Столкнулся с делемой   :raido: :hagalaz: :inguz:  Дано знание жизни  и пути чтобы мог бороться или уничтожать с учётом своих сил . Для получения результата .
Какими можно компенсировать рунами с помощю вязи ? С учётом что не хватает их в верхнем правом и нижнем левом секторе древа ?

Nataliia

Цитата: Sacha Ananiev от 20 марта 2022, 20:37:21Хоть и не спешу но огромный объем информации приходится переваривать и он только увеличивается . А погружаясь в зения Рун . Столкнулся с делемой       Дано знание жизни  и пути чтобы мог бороться или уничтожать с учётом своих сил . Для получения результата .
Какими можно компенсировать рунами с помощю вязи ? С учётом что не хватает их в верхнем правом и нижнем левом секторе древа ?
Цитата: Sacha Ananiev от 18 марта 2022, 10:22:03Весьма буду признателен если поможете рассчитать и толковать мои руны . А особенно если  посоветуете что делать чтобы освободится .
Ананин ( Ананьев ) Александр Владимирович. 09.07. 1978 г.
Коллега, самое лучшее что конкретно я бы могла вам посоветовать - начните с первой страницы этого форума и с факультета Рун. Время потраченное на это мероприятие поможет вам не только найти ответы, но и с Рунами познакомиться.

Sacha Ananiev

Извне не научился пока отвечать избирательно .
Вы правы в том что своё только для тебя . И некто не в праве указывать. А если указали то получиответный алгоритм  .!

Да не надо забегать в те углы которые небыл . Нов это они и конкурентны . Особенно для тех кто там не был .
Да согласен что не желательно сила . Но сила без осознания усилия в бездну .
Но принемаю что надо учитывать основы и не их интерпретации !!!

Sacha Ananiev

Цитата: Nataliia от 21 марта 2022, 21:15:06
   Коллега, самое лучшее что конкретно я бы могла вам посоветовать - начните с первой страницы этого форума и с факультета Рун. Время потраченное на это мероприятие поможет вам не только найти ответы, но и с Рунами познакомиться.

Благодарю за савет. Это действительно помогло .Простите начинающего в позновании !!!
Многие вопросы отпали . Да я осознаю что я как ребенок и на каждом этапе будут изменения моё сознания , подход к ним у и свои переживания  . Всё хочу знать а попробовать сразу опыт не позволяет да и времени )(.
Но столкнулся с делемой и сомнениями .
1). Выбрал себе матерял  мешочка для Рун из толстой кожи бывшей куртки и тянет сделать Руны из Стали . Учитывая что я умею обращаться с металлом . Есть какие-то особенности для изготовления Рун из стали ? Либо наилучшим решением будет сделать их из дерева или из камня ?
2).  Я был Крещён радителями в детстве до школы . При этом не разу не ходил на службы . В юности когда религия обрела популярность то посещал Церковь и то как дань моде. В зрелом возрасте посещал Церковь только на крещение и для набора воды. Когда выступал в роли Крёстного или одного из родственника кого крестили .
Но произошли изменения . Я проснулся . Всегда искал не знаю что . Но черз поверхностное ознакомления с Будизмом стал постепенно внекать при этом отбрасывая чуждое  и перешёл сознанием в Язычество . В итоги коснулся МАГИИ .
А когда я снял с себя крест и сказал что я не с ним . А до этого крестик часто терял . То утоплю в реке или обноружу что цепь порвана
  В итоге меня через несколько дней попросили родственники быть Крёстным их дочери . Я отказался и даже не пошёл на Крестина своей племянницы . Хотя Крёстные стали другие люди.
Можно сказать об этом что я отвезался от Христианского Эгрегора ?
3). Когда на свой запрос о Магии Нашёл Школу Меньшековой то стал погружается в это знания . Что не понемал или нехватала для понемания или отсутствия полноценной информации брал из опыта и наработки полученых знаний .
Но приснился сон . Как будто я возрадился из смерти или небытия и вокруг такие же как я . Нас встретил человек . Я вышел впереди и сказал что его могилы здесь нет ! И спрсил . Мы что Ассы ?
С тех пор я увлёкся Рунами . Правельно я оценил знак ?
В детстве мне приходил Волк свирепый . Он вздыбелся в оскале и я просыпался в поту и панике. Так происходило несколько ночей подряд . Пока я не решил что должен принять его и пойти к нему на встречу или хотя- бы не боятся . Так и произошло . С тех пор он не невещал меня но память жева как никогда . Были и другие сны о МеждуМирье .
Как расценивать это ? К каким пантэонам я отношусь ? К Словянским или Сканденавским ? На впечатления от МеждуМирье портит картину учитывая что я прогуливался по их залом и заглядывал взором во многие Галактики и туманности при этом распознавал Тьму смотря лик бесконечных звёзд . Даже набрал команду для своей цели и добирался  на Короблях до цели . Там и встретил человека в капешоне без лица . Он отдал мне предмет и сказал что он только мой и чтобы я помнил что я Капитан .

Nataliia

   Уважаемая Ксения Евгеньевна, сегодня возникла потребность сделать медитацию из последнего занятия курса- Посвящение. Вся медитация проходила очень мощно, пару раз, правда, был вброс отвлекающих мыслей, но как только поняла это, мысли преобразовались в поток яркой энергии, который я благополучно поглотила внутрь себя, такое впервые произошло. Но меня очень удивило, сто Руны  :gebo: и  :hagalaz:сначала закрутились как обычно, в моем случае - по часовой стрелке, после чего, неожиданно для меня они закрутились с верху вниз. Они меняли направления, как бы соединяя Землю и Атман. Обе эти Руны имеют открытыми верхние для Атмана, нижние для потока Земли части. При этом я не испытывала каких либо отрицательных ощущений. Ментал - это наше сознание, все тела выше формируют сверхсознание, все тела ниже формируют подсознание. Скажите как можно это объяснить и как использовать?

KlaraStahl

Коллеги, благодарю Вас за Ваши вопросы и благодарю за ответы преподавателей! Приводила заготовки для рун в соответствие, и на предпоследних поранилась 2 раза. Искала информацию, чтобы понять, что это за знак и через форму нашла ответ. Поняла, что надо отложить другие магические инструменты, чтобы пройти обучение полностью погрузившись в него. Благодарю всех!

Аrthur

Добрый вечер всем... как рассчитать свой ИРК {мое социальное имя было написано кириллицей, но после второго замужества моей мамы фамилия,oтчество  и способ написания менялись автоматически на латиницу...

Cxáppok

Цитата: Аrthur от 27 мая 2022, 23:19:04
Добрый вечер всем... как рассчитать свой ИРК {мое социальное имя было написано кириллицей, но после второго замужества моей мамы фамилия,oтчество  и способ написания менялись автоматически на латиницу...
есть отдельная ветка по расчету Индивидуального Рунного Кода. В том числе, обсуждаются вопросы кириллического и латинского написания, изменения фамилии и прочее. посмотрите там. Ветка небольшая, прочтите с начала, там много ответов для вас будет.
Дорогу осилит идущий.

ЕвгенияЁженька

Приветствую, коллеги и преподаватели! Интересует мнение опытных пользователей рун. 2 дня назад я выполняла практику по уплотнению эфирки и в тот же вечер мой мужчина нашёл у себя в вещах руны в форме бусин на тимляк, зачем он их покупал не помнит, хотел выкинуть, я не позволила, он сказал, мне они не нужны. Тогда я сложила их в мешочек и прибрала к себе. А вчера, т.е.на следующий день после данного события у него начались проблемы на работе. Вопрос такой, могут ли руны обидеться? Ты нас купил, а теперь бросил, сказал не нужны? Или это скорее мои трансформации вляют, хотя они пока ничтожны. Прошу прощения если вопрос дурацкий, я в этой теме совсем не разбираюсь, книгу Ксении Евгеньевны по рунам начала, но интересно узнать мнение практиков. Я слышала от одной знакомой ведьмы, что нельзя выбрасывать карты Таро. Возможна ли аналогичная ситуация с рунами?
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Cxáppok

ЕвгенияЁженька
Я не преподаватель, у меня просто свой жизненный опыт. Ваш супруг запускал эти руны своей кровью/слюной и тд? Вообще, работал с рунами в принципе?? если нет, а просто купил и бросил, что аж забыл, то вряд ли руны могли обидеться. И негатив в событиях вызван чем-то другим.
Про магические инструменты верно (вы упомянули колоду) - с ними нужно уважительно, в том числе и утилизировать. Но если только это уже магический инструмент, а не просто магазинная покупка.
Дорогу осилит идущий.

Valerius

Цитата: ЕвгенияЁженька от 31 мая 2022, 09:32:27
Вопрос такой, могут ли руны обидеться? Ты нас купил, а теперь бросил, сказал не нужны?
А то, конечно могли. Руны вообще в отличии от других магических инструментов невероятно активны, всегда имеют собственное мнение и волю, и когда считают нужным легко проявляют инициативу и вмешиваются. Тут на лицо невежественное обращение с магическим инструментом. Ещё хуже если человек рунические силы для чего-то позвал, что-то попросил, помощь получил и сразу забыл. Стало быть за ним должок, который силы обязательно с него возьмут. Люди часто в таких делах очень забывчивы и к сожалению неблагодарны. Если руны так с человеком поступили значит у них есть на это законное право. А с любым магическим инструментом при утилизации или передаче всегда расстаются только с уважением и благодарностью, то есть вежественно. А если тебе помогали, защищали или учили то и дары с благодарностью нужно принести.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Valerius от 31 мая 2022, 23:21:31Руны вообще в отличии от других магических инструментов невероятно активны
Благодарю за ответ, коллега! Пришли к тому, что пусть хранятся дома. Их никто не активировал, но всё же, я очень дотошно объяснила, насколько это сильный инструмент и как нужно к нему уважительно относиться. Начала читать "Руны и боги", очень захватывающе, хочу побольше информации поискать, как с ними жить, чтобы не обидеть. Хотя начиталась и хочется теперь на курс рун) как созрею, буду осваивать, влюбилась в них, надо же какой многогранный и мощный инструмент!
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Cxáppok от 31 мая 2022, 15:45:41Ваш супруг запускал эти руны своей кровью/слюной и тд?
Благодарю за ответ, коллега! Нет, он никак их не активировал, это я уже у него выпытала) давно купил, когда плел браслеты. Теперь некоторые руны на браслета у его родителей, узнаю какие. Негоже так с сакральными вещами, разозлилась на него. Сегодня провела разъяснительную работу. Утилизировать не будет, сказал, будет уважать. У меня только один вопрос был, зачем он их купил? Сказал, нравится. Вообще он на мейнстримы не за падает, думаю душа попросила, а он ещё не осознал, может позже к этому придёт. Но вы сильно облегчили мне жизнь своим комментарием)))) сейчас ищу побольше информации о рунах, чтобы их не обидеть.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Мария Т.

Коллеги, добрый день.
Подскажите. После прохождения 1 ЭТТа , если заменяю руну новой, т.е возникает побуждение сжечь старую, вырезать новую.. в таком случае нужно заново подгружать и встраивать в себя ново изготовленную руну, я правильно понимаю? т.е. каждый день делать медитацию

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги. Прошел 2БК, и вот хочу начать работать и изучать Руны. Но, перед началом, стоит закончить свои отношения с Христианством. Скажите, как будет правильно и максимально честно провести работу с раскрещиванием?? Благодарю

Valerius

Цитата: Евгений7101988 от 17 июня 2022, 20:56:26Здравствуйте коллеги. Прошел 2БК, и вот хочу начать работать и изучать Руны. Но, перед началом, стоит закончить свои отношения с Христианством. Скажите, как будет правильно и максимально честно провести работу с раскрещиванием?? Благодарю

Здравствуйте Евгений7101988. Сам ритуал раскрещивания поводить не надо, достаточно выйти из эгрегора христианства. Об этом на каналле школы есть несколько видео, а вся информация на эту тему собрана в отдельной ветке форума - "Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?".
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Admin

Взаимодействие с каналами сил для практика



Nataliia

   Коллеги, замечала уже несколько раз, но в это полнолуние еще раз подтвердилось. Когда вытягиваю Руну Дня, в день до, день после и день полнолуния Руны выпадают всегда перевернутые, но вот вчера вечером закрыла пространство Молотом Тора и на месте Руны, которая показывает что произошло важного в этот день и то что я не заметила, выпала Руна такая же как утром Руна Дня, но только в прямом ее положении. Как будто утром Руна как бы говорила - "не пропусти, обрати на это внимание".
Еще хочу отметить, что до знакомства с Рунами, как системой, я чувствовала период полнолуния, даже не глядя на небо. Но сейчас уже нет, даже специально проводила наблюдения за этим.

Admin

Можно ли изменить исход Рагнарёк?



Аля Горохова

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня получила письмо из рассылки Школы Начало пути 7/11. Сейчас смотрю видео: Обучение Рунам. Руны как магическая система. Старший футарк. Мне 42 года, я всю жизнь была изгоем в обществе, начиная с семьи, детского сада, школы, потом университет... Я ВЕЗДЕ чувствовала себя другой: белой вороной. По правилам общественных устоуев я жить не могла и не собиралась. Мои попытки социализации не увенчались успехом. Я считала Мир враждебным. Это привело к употреблению химических веществ, изменяющих сознание. Так продолжалось около 25 лет, пока за иллюзию от веществ пришлось расплачиваться. Эффекта я уже не получала. Единственное во что я верила- это в существование Божественной Высшей Силы, которая почему-то оберегала меня. Я попала в Сообщество Анонимных Наркоманов. Я признала себя зависимой.Почти год я ничего осознанно не употребляю. Я работаю по 12 Шаговой программе. Активно выполняю Служение о возможности Жить и радоваться Жизни не употребляя ....Но даже здесь Яне ощущаю полной Испании. В Ваших письмахто многомерности нашей Жизни и способах восприятия её, мне вообще подходят все 5 из описанных Вами по чуть-чуть. Более подходящее себе определение Я нашла в том, что моя ОСОБЕННОСТЬ, (то, что раньше считала дефектом) состоит в том, что я сразу воспринимаю информацию на уровне чувств, ощущений, я буквально проживаю то, что пока не известно. Потом я начинаю оценивать своё состояние, что именно вызвало у меня такие эмоции. А уж потом предпринимаю какие-то действия для достижения результата. Иногда на импульсе совершаю необдуманные поступки, а уже потом включается разум. Оказывается, это НОРМАЛЬНО. Да, отличаюсь от обычных людей, но Я, оказывается не одна. Спасибо за лекцию, за знакомство. Я в нужном месте.

Admin

Можно ли работать с рунами без посвящения?




Rina G

Здравствуйте, коллеги!

Учусь в школе на 1БК. Получаю информацию по разным направлениям, в том числе и рунам. Понимаю, что на курс пока идти не могу, надо 2й курс пройти. Но по рунам прям идёт информация с разных направлений.
На днях было видение, увидела ряд рун, таких  :sovilo: :naud: :sovilo:
Но вторая была как восьмиконечная звезда, наиболее похожа к руне хагал, как я понимаю.

Помогите понять значение.
Очень признательна любым наводкам.

Roman

Цитата: Admin от 19 июля 2022, 12:21:47Можно ли изменить исход Рагнарёк?

Про мой личный Рагнарёк.
Когда я только начал изучение рун у другого наставника, в медитациях я стал видеть часть своей сущности, как разрывающегося или энергетически закипающего волка.
Позже руны сказали, что покровитель, к которому я должен придти по прямой руне Тейваз (Тюр)  :tejvaz: . А текущий покровитель по перевернутой Альгиз  :algiz: (тут я вижу свое происхождение из нижних миров).
После медитаций и контакта с Тюром я увидел себя разделенным на две части: как наивный раненый ребенок и Фенрир жаждущий мести. Я также ощутил, что мой психологический дисбаланс отражает поражённую сущность Тюра. И решить парадокс потери руки и воинской чести можно только слиянием волка и ребенка в единое контрактное целое, где волк перестает быть носителем полного хаоса защищая безопасность ребенка и подчиняясь ему, а ребенок становится взрослым, защищая  и усмиряя волка. Так же появилось чувство их слияния на уровне сознания и моего душевного равновесия.

ВарвараNjord

Цитата: Roman от 04 августа 2022, 01:49:12отражает поражённую сущность Тюра
Здравствуйте, коллега. Вы приводите тему Тюра, рагнарок и Фенрира. Смею напомнить, что Тюр сражался в рагнарок не с Фенриром, а с гармом.
Мне тоже эта тема близка и я проходила эту трансформации на ОТМ, именно с Тюром и его рагнароком.
Тюр предал свою ценность ради семьи, стал просто защитником границ и сражался уже с Гармом.

Если говорить, про Фенрира, он жажадал мести уже после того, как освободился и сражался с Видаром, который его и победил.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Admin


URSCAR

Будет ли иметь принципиальное значение, если для мантики на древе Иггдрасиль поменять местами Муспельхейм (Mu) и Ванахейм (V)? Тогда последовательность расклада по «горизонтальному кругу» получится следующей: М  текущая ситуация – N так есть и неизменно – S ошибки, которые привели к текущей ситуации, негативный фактр – Y прошлое, заложенное в памяти, которое могло привести к текущей ситуации – V то, к чему может привести ситуация, если ничего не менять - Al алгоритм успеха для изменения негативности ситуации -  Mu возможность изменить неизменное – H судьба, то что должно было произойти -  As  наилучший выход из сложившейся ситуации. Или схему горизонтального плана лучше не менять?

Admin

Старший футарк. Вводная лекция по рунам



Илона

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!

Приступила к изучению Рун. Прошла первую вводную лекцию.
Два года назад была на распутье - Руны или Стихии? Ушла в Стихии. Первый курс Стихий прошла 2 раза подряд. Это как книга, которая очень сильное влияние оказала. Закрыла последнюю страницу и тут же начала сначала, чтобы не отвлекаться на истории и сюжеты, а проникнуть в самую суть.
В связи с этим у меня возник вопрос. Я вхожу в крест Стихий каждый день и усиливая каждую, подтягиваю к усиленной остальные.  Ксения Евгеньевна говорила, что это нужно делать постоянно. Что я собственно и делаю.
Вопрос в том, как это сочетается с погружением в Руны. Я не хочу останавливать практику КС . Но вопрос есть.

Следующий вопрос.

За неделю до начала занятий видела сон: в моей грудной клетке разверзлась бездна в виде вселенной(как их изображают в интернете). Я удивилась этому во сне. Потом я увидела Руну Ансуз. Она крутилась вокруг своей оси. Она была соткана из каких-то энергетических вихрей. Она была внутри этой вселенной, что находилась внутри меня. Могу сказать, что во сне наслаждалась красивостью зрелища.

И ещё один сон  сразу после первого вводного занятия по Рунам: будто бы мы с мужем продали землю, на которой строим дом и купили другую. Когда приехали на другую , я увидела что много разных существ , похожих на людей, но это не люди , воюют(дерутся) друг с другом. Одни большие , другие маленькие, третьи уродливые, четвертые очень красивые. Причем они все конфликтуют именно между себе подобными , но на территории нашей земли.
Я чувствую, что и первый сон и второй связаны с Рунами. Точнее с тем, что я наконец вошла в эту дверь и стала погружаться в это пространство. Но понять до сути не получается.


Admin

Почему руническое воздействие диагностируется труднее, чем черномагическое?