Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nataliia

Да, главное прислушиваться к своему внутреннему голосу. Я заинтересовалась Рунами чуть раньше, чем нашла информацию о школе Ксении Евгениевны, и  уже начала знакомство с ними..Я поняла Вас, наверное это очень необычно иметь такое понимание некой связи с северным пантеоном как у Вас. В детстве помню только как смотрела на небо и думала - "меня скоро заберут от сюда домой".)))мне было года 4, но от куда в моей голове она взялась не знаю. Сейчас я ищу.. И думаю, кто ищет, найдет))

Gregory

Цитата: Nataliia от 18 августа 2019, 20:54:10Сейчас я ищу.. И думаю, кто ищет, найдет))
Обязательно найдёт. Сомнений быть не должно
Цитата: Nataliia от 18 августа 2019, 20:54:10Сейчас я ищу.. И думаю, кто ищет, найдет))
Обязательно найдёте иначе быть не может!
Немного юмора, но по теме
Есть у нас строительный магазин и у них следующих слоган : стройте, не здавайтесь!
Однажды я к ним зашёл купить что по мелочи, ну и мне как положено : стройте не здавайтесь!
Я в ответ: да в общем то ничего и не строю
Продавеци: все равно не здавайтесь!
Забавно, но на весь день настроение поднялось

Nataliia

Цитата: Gregory от 18 августа 2019, 21:49:01Продавеци: все равно не здавайтесь!
Забавно, но на весь день настроение поднялось
Возможно эти слова, были вам как напутствие ))) в каком то интересующем вас вопросе на который вы искали ответ или вообще.. Это был вам знак))))

серый шаман

Х,арийская каруна... Кто-нибудь может рассказать о руне -Месяц- расшифровывается, как Сила магии отраженного света. И что это обозначает на практике? Плиз.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

DimDim

Цитата: серый шаман от 11 сентября 2019, 20:39:17
Х,арийская каруна... Кто-нибудь может рассказать о руне -Месяц- расшифровывается, как Сила магии отраженного света. И что это обозначает на практике? Плиз.
Руна Гебо.  :gebo:
«Символическое значение этой руны: Дар и Жертва, партнерство, компенсация.
Это мощная руна, ее всегда использовали для получения удачи, установления и гармонизации партнерских отношений.»
«Руна Гебо символизирует Мир Богов – Асгард, мировой закон Равновесия, по которому живут все остальные миры. Он действует везде, охватывая Миры целиком.»
Отрывок из книги «Руны раскрывают тайны мира. Древние знания в магических символах». Ксения Евгеньевна Меньшикова.

Подробнее в книге Ксении Евгеньевны.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

серый шаман

Цитата: DimDim от 12 сентября 2019, 09:11:25Руна Гебо.
По славянским рунам отсылают к Краде-Смыслы содержания: Истина, Божественная огненная сила, Реализация, Действие
Описание значений славянской Руны Крада: энергия жертвенного огня, который зажигают Богам как во время сжигания усопших и ритуалов, так и для принесения подношения, чтобы попросить совет и помощь в непростых ситуациях. Огонь уничтожает все то, что не нужно и что мешает, очищая и открывая светлые Пути. Крада помогает и в рабочих делах – обретение признания, желания стремиться к достойным целям, открывать новые знания, выражать благодарное отношение и выбирать верные ориентиры.Сильная и необратимая Божественная энергия через огонь как дарование каждому из нас, отсюда и соответствие значения руны славян Крады с скандинавскими Кано, Гебо. Руна — действие, глагол – намерение воплощения намеченных целей. Магические возможности руны Крада открываются в очищении каналов, высвобождении желаний, воплощении их в реальности.
Х,арийская каруна. Руна Месяц-Сила магии отраженного света. Вносящая искажения в отраженный свет и движение чего-либо. Период летоисчисления. Изменение движения, изменение формы.
   Числовое отражение - 95.
9 + 5 = 14 - контроль неуправляемых (с нашей точки зрения) процессов через энергию (5).

В связи с чем вопрос, какая цель может быть у мага использующего данную руну? Почему спрашиваю?- всего основных рун 144, но только в описании одной упоминается термин МАГИЯ. Очень интересно,чую эта самая волшебная

Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Кано

Доброго времени всем,хочу поделиться уникальным событием,которое произошло в период  собеседования.Руны действительно магическая система и это я испытала на себе в полной мере.В чем магия ? Собеседование закончилось,а поток остался и целых полноценных трое суток я наблюдала по истине волшебные вещи пребывая в ином состоянии сознания,даже кайфуя,скажу честно.12 лет назад это было моё рабочее,нормальное состояние,а жизнь успешной и яркой.
-в день собеседования перед самым началом у ребенка испортилось настроение без видимых причин.(недовольство)
-после собеседования ,я вспомнила важные вопросы относительно Рун и погрузилась с головой в это пространство в полном смысле слова зайдя на форум,нашла все ответы.Произошло много осознаваний,пазлы начали сходиться.
-Ночью снился сон ,как я еду на машине и на дороге сугробы,не проехать,набираю скорость и проезжаю сквозь снег.Хух,прорвалась.
-проснулась не такой как была,другой...
-на работе погрузилась снова на форум доискивать инфу,зашла в 7-15 вышла в 18-20,прошло по ощущениям около 20 мин,правда в 7-30 выдала люлей начльнику ,который пытался переложить свои обязанности на меня,а мне сегодня "не до того",не дрогнув,не задумываясь,ясно,просто и корректно изложила нецелесообразность его указания,напомнив что в мои обязанности это не входит,чувствовала его возмущение но он помолчал и отвалил,а по окончании,увидела ситуацию целиком и тихо прохихикала,зато отстал на целый день,даже сработок не было и звонков,просто прелесть ...
-вечером поцапались с дочкой,и она сама того не ожидая выдала в гневе фразу-"я тебя ненавижу".У меня взрыв смеха,а дитё не поняло что это было то .На изменения во мне,она очень болезненно среагировала,"еда"закончилась и человек начал агрессировать.Провела небольшую беседу.Предупредила.
-еще на паре ситуаций осознала как сама лезу помочь подставляя шею ,пожурила себя за то,что мешаю ребёнку нарабатывать свой опыт.На следующий день пару раз поймала себя на мысли подсказать когда не просят,и потом что-то переключилось,всё внимание ушло на мои задачи,в моё пространство.
-вторая ночь показала сон,где я легко еду на машине вертикально вверх и на одном шаге до вершины,до цели,стало не хватать мощности в моторе и я очутилась у себя во дворе.Как понимаю:-за семейными хлопотами не хватает сил на полноценное выполнение своих целей,много позволила взвалить на себя.Отдаю ресурс туда куда не нужно,не целесообразно.Огорчилась,и в тоже время очень сильно задумалась,есть что менять ,и немедленно.Сейчас в очень ускоренном режиме расставляю приоритеты,опять меняю образ жизни,цели ,убираю всё мешает и оттягивает время и силы.
-проснулась с чётким ощущением,что на голове шлем ,тяжёлый чугунный шлем,римляне такие носили когда воевали(?) до конца не поняла,первая мысль - блок)еще есть ощущение,что это из прошлой жизни,чую спинным мозгом;когда начал входить поток я обратила внимание на то что из темечка энергия распространялась по кругу вокруг головы,как раз по той проэкции где ощущался шлем).Ещё раньше,(примерно 4 года назад)был сон что в мой мозг забиты гвозди самые толстые ,такими крыши крепят и от гвоздя к гвоздю идет сплетение проволкой толстой,алюминиевой,ввиде сетки.Короче блок стоит -перекрыто. Внесено в список,разберёмся, кто посмел и за что.
-приехала на СТО,а там минут 5 приставали ко мне мужики с вопросом ,что за праздник у меня? Ты такая нарядная,как на праздник.Я посмотрела на себя и увидела что свечусь,излучаю яркий свет и всё (было приятно наблюдать собственное свечение) исходила энергия ощущая которую люди начали просто радоваться не понимая причины.Замена запчастей проходила в хорошем настроении,и время пролетело тоже быстро.А праздник был в том ,что на факультет рун приняли,да,радость ,но об этом нет смысла  болтать,меньше знают лучше спят...
-на третий день активировалась родня,звонок из Тюмени...при попытке слить на меня порцию негатива,отправила обратно не дослушав,офигела если честно,человек живет очень,очень не бедно и тут такое...опять род....Работаю в этом направлении.
-по мере затухания потока ощутила  тяжесть ,на меня плавно и сильно навалилась тяжесть той жизни которую я жила до...,осознавание –где живу,с кем живу,как  живу и не поняла зачем,скажу честно - завыла....
-несколько раз задавала вопрос ХЭ,по поводу долгов,на всякий случай,возможно чего забыла или не учла,задав вопрос богородице,ответ пришёл через род ,удивилась потом вспомнила иерархию и спуск программ.В общении с дядей по окончанию разговора он обронил фразу-"не обижай маму",это была последняя капля...Я забиделась,возмутилась,возник протест внутренний,(сама реакция произошла матом,писать не буду , яжедевочка),кроме указаний,от рода помощи -0,воруют но не помагают,(в безобидных фразах прописаны алгоритмы действий,знаю,проходили программой называется,ещё и карма рода...) Дядя сильно заболел сразу после общения...а после выздоровления получил кучу неприятных событий в своей жизни в придачу. Анализирую-вчера дядя озвучил фразу,а ночью тётя на связь вышла,(она уже не здесь),сказала тоже самое.В ответ я выпалила ей,чтоб прежде чем указывать,возьми и поухаживай за своей сестрой,когда прочувствуешь всю прелесть ,может быть поговорим.Просыпаюсь и понимаю,что первый раз в жизни забыла что она покойная,сказала не то что хотела,(хотела сказать ,что прежде чем указывать,сама научись это делать или хотя бы попробуй...)поняла что это влияние ХЭ через родичей.Привязать меня к маме и не дать сорваться с крючка окончательно.М...да.... Вторая сторона понимания -мне нужно срочно разорвать связи(род,семья) чтоб развиваться и достигать поставленных задач,очистить своё пространство от паразитов(пардон за откровенность) освободить место от старого для получения нового.Надо так надо.Моя жизнь,мой выбор.Смогу ли я не дрогнуть ?-да,уже смогу.
-на протяжении волшебных дней,очень сильно включились руки.Горели особенно ладони,я видела как они пылали в огне,точнее они состояли из огня.Круто...
-нахождение под энергиями рун,дало возможность прожить иную жизнь,наполеную
и яркую,переворот в нутри колосальный . -как же я так могла вляпаться ?-пройдя ряд тем,всё становится на свои места и нет вопросов подобного плана,ты просто видишь как сам своим пешком....там где ты есть.
Много переосмыслений и ясное видение реальности ,где я и куда нужно срочно попасть.
-Вывод : - Я готова к переменам,кардинальным,глобальным и буду пробиваться «сквозь» ни смотря ни на что.Осознанный выбор трансформации и глубокое желание стать тем,кем я есть на самом деле,есть отличное топливо для продвижения к цели,(она скажу честно не реальная,с точки зрения  обычного человека ),но на то есть свои причины. Точка.Хочу и буду !Я действительно готова к переменам и постараюсь сделать их не фатальными,как раньше,но кардинальными. Вот ,как -то так.

Каталея

Ребята привет !!! Подскажите самую популярную чистку дома, Квеорт скорее всего. На форуме «черная магия и руны» формулу и оговор брать боюсь, так как идёт привязка к каналу автора. И чистку себя.

Losul

Цитата: Каталея от 18 сентября 2019, 12:15:15
Ребята привет !!! Подскажите самую популярную чистку дома, Квеорт скорее всего. На форуме «черная магия и руны» формулу и оговор брать боюсь, так как идёт привязка к каналу автора. И чистку себя.

На форуме ЧМиР указаны авторы, диагностикой можно выяснить работа какого мастера подойдет,  а здесь вы спрашиваете чистки чьего авторства, коллег?) Откуда уверенность, что посоветованные подойдут?

Каталея

И тем не менее ... Чистка жилища руной Квеорт в книге Меньшиковой эту руну я не увидела. ЧМир неудобный интерфейс и так как там не система преподавания мне здесь надежнее спросить. И почему нужно обязательно оговаривать, что бы руны не навредили ? Разве они изначально не настроены на благо человеку ?                       И хотелось бы спросить, если начинать учебу самостоятельно по книге, то как быть с руническим посвящением ?

Марияра

Цитата: Каталея от 21 сентября 2019, 13:47:43
Чистка жилища руной Квеорт в книге Меньшиковой эту руну я не увидела.
Славянская руна Квеорт....
Дело в том, что данный символ входит в нортумбрийский рунический строй. В старшем футарке этой руны Квеорт - нет.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Каталея от 21 сентября 2019, 13:47:43Разве они изначально не настроены на благо человеку ?
Нож тоже изначально предназначен во благо человеку.
Но пользуясь им неаккуратно или не по назначению
можно повредить и себе и окружающим.

Каталея

Спасибо, спасибо 🥰. А можете тогда посоветовать другую чистку для дома? Славянские руны ещё не изучены. Или как думаете Квеорт, если же о ней все знают, использовать ?                                                                ☺️ Не знаю, то что пробовала очень понравилось, они такие умные 😻. Чистки правда не пробовала. Затестов мало, но в предверии праздника очень хочется попробовать 😃. Все-равно я немножечко не понимаю момент, задачу дал - обязательное условие использование рун, а если они поняли как действовать лучшим образом , как можно ограждаться от действия рун, как не принять полную силу ? Опять же повторюсь, опыта использования чисток нет.

Suhnny

Цитата: Каталея от 21 сентября 2019, 14:39:50а если они поняли как действовать лучшим образом , как можно ограждаться от действия рун, как не принять полную силу ?
Нужные ощущения будут приходить сами, главное следить за ними и не терять голову.
Попробуйте вспомнить, как вы в детстве на велосипеде учились кататься.
Ведь было же поначалу ощущения опаски при попытках сделать разворот на узкой дороге?
Но если не терять внимания, то всё происходит нормально. А в остальном только практика.

И на перспективку момент:
можно научиться и ножами жонглировать, но начинать приходится с двух мячиков.
Вы пока в самом начале освоения рун. Представляете, какие горизонты ещё впереди? ;)

Нитушь

Каталея, Вы отчаянный и рискованный человек. Вы хотите сразу прнять в себя " всю силу рун". А Вы понятине всю их силу ? Вы сможите эту силу принять, переварить и даже просто ощутить всю силу ? Это поистине огромная задача и цель! Вы готовы?  Если нет - не рискуйте. Руны ОЧЕНЬ мощная магия. Подготовте сознание . Пройдите обучение .  Руны детям не игрушка. 
Вы правы , что руны многое " сами знают и сами работают", но Вы готовы к результатц их самостоятельной работы. Руны не будут " стелить соломку", они могут Вас больно уронить чтобы показать Ваши ошибки и т.д.
  Я за руны , но с УМОМ

Wizard

Долго мы с супругой думали, где в близлежащих лесах и парках найти или обустроить капище. И вот, в период каникул, в августе и начале сентября нас начало неукротимо тянуть сначала в лес, затем в парк Царицино и Бирюлевский лесопарк. Методично обходими их по частям, казалось не имея этой цели. И в какой-то день вышли прямо на славянское капище с высеченными на стволах богами и кострищем. Впрочем, на этих столбах были и скандинавские руны. Так, на самом удаленном участке парка-музея нашли место, куда можно приходить, в том числе и на праздники-мистерии. Каналы Северных богов все-же дали нам ответ о таком месте!

Елена Егорычева

Не удержалась, до окончания проживания всего футарка сделала руническую формулу и сильно разболелась маленькая дочь и я сама. Результата по запросу не получила. С чем может быть связана болезнь? Я уже не говорю пр отсутствие результата..

Руди

Цитата: Елена Егорычева от 18 ноября 2019, 13:35:13
Не удержалась, до окончания проживания всего футарка сделала руническую формулу и сильно разболелась маленькая дочь и я сама. Результата по запросу не получила. С чем может быть связана болезнь? Я уже не говорю пр отсутствие результата..

Добрый день, коллега!

Ответ очень простой: с отсутствием у Вас инстинкта самосохранения. Вы ставите формулу вслепую, какого эффекта вы ожидали?

Евга

Цитата: Елена Егорычева от 18 ноября 2019, 13:35:13
Не удержалась, до окончания проживания всего футарка сделала руническую формулу и сильно разболелась маленькая дочь и я сама. Результата по запросу не получила. С чем может быть связана болезнь? Я уже не говорю пр отсутствие результата..
Здравствуйте!  Я не спец по рунам,  но знаю,  что эффект зависит от того, как вы накладывали формулу.  Как ее оговаривали?  Обращались к какому-то богу? Если да,
дары принесли? Или положились на собственную силу? Если второе, то вашей энергии банально не хватило на раскрутку формулы,  все,  что у вас было в запасах,  все туда вбухнулось и еще и с ребенка оттянуло,  потому что она пока что имеет с вами общую эфирку в силу возраста. Как результат болеете и вы, и дочь.  И энергии все же было недостаточно,  поэтому и результата нет.  Выводы делайте сами. Пока в полной мере не разбираетесь в этом вопросе,  энергетически слабы,  нужна божественная поддержка. Либо ждать,  пока наработаете свою силу. Впрочем,  никто не мешает вам экспериментировать и искать,  но не стоит забывать о тех, кто рядом и зависим от вас.   Но это ИМХО)) успехов!
Все, что ни делается, к лучшему.

Nataliia

Цитата: Виталий от 15 февраля 2016, 23:23:42Поэтому, чтобы работать с языческими божествами для начала неплохо было бы выйти из-под предыдущего покровительства. Если, конечно, отпустят.
Хочу поделиться своей историей по этому вопросу. Я еще не ученик школы Ксении Евгениевны, но  смотрю видео и читаю ее книги. Меня интересуют Руны и хотела найти ответ на вопрос, на сколько я погружена в христианский эгрегор, и как от него откупиться ? Как то вечером, думая об этой теме, задала сама себе вопрос:- как мне откупиться от христианского эгрегора, если к нему подключена :-[? На следующий день, еще не наступил обед, звонит мобильный телефон, поднимаю трубку, ко мне обращается молодая женщина, представляется сотрудником благотворительного общества и спрашивает, не могу ли я перечислить деньги для приобретения слабо слышащему ребенку слухового аппарата? В подтверждение своих слов сбрасывает на вайбер необходимые документы, подтверждающие ее слова. Между этими двумя событиями не прошло и суток.. Девушка на другой стороне, конечно не понимала почему я на несколько секунд зависла))) И обрадовалась когда я ответила что перечислю деньги, конечно она не могла представить что чувствовала я )) После этого события прошел месяц...Иду  по городу и вижу бабулю, с тележкой, на которой лежат какие то старые потрепанные башмаки, она подходит к мусорному контейнеру, около парикмахерского салона,  в который мне нужно  зайти и наши пути как бы пересеклись. Я достала из кармана деньги и протянула ей, но она остановила меня, махнув рукой и сказала - "да не нужно мне ни чего", взглянув на меня чуть искоса. Ее голос, сильный и уверенный и воля которая в нем чувствовались не позволили мне настаивать. Эти два события  сразу связались в моих мыслях.. Буду рада услышать ваши мнения по этому поводу... Можно ли считать слова этой женщины как знак?  Были ли у вас интересные случаи?

Елена Егорычева

 :dagaz:Наконец, прожила последнюю руну футарка. Я долго ждала этого момента. Она совпала с окончанием моего профессионального обучения. Я начала писать свои программы работы. Они писались, информация шла и получилось немного, но очень интересных вещей. Это действительно некое логическое окончание проживания всего футарка, так как открывался он параллельно с запросом "в каком профессиональном направлении мне двигаться".

Елена Егорычева

Закончила проживать старший футарк, планировала начать проживать его вновь, но что-то остановило меня. Выпустила руны из мешочка на стол, подумала, что мне предложат сами руны? В центре лежали две - Турисаз и Тейваз. Вот это сила, поставила их вместе. Посмотрю. Значения Турисаз, которые мне отозвались: проверка цели на истинность, неумолимое направление энергии на цель, показ через событийный ряд на сколько я следую своим ценностям, а не чужим. Руна Тейваз. Она учит отстаивать свою правду, дает силу воина. Как любопытно: Турисаз расчищает путь к цели и показывает моя она или нет, а Тейваз дает силу смотреть в лицо тому, кто эту цель навязал и бороться с ним. Турисаз - это наработка личностного свойства, а Тейваз - путь достижения цели через противостояние. За час до того, как эти руны выпали мне я делала медитацию, в которой увидела как крепки шаблоны, по которым я живу и как они глупы. Потом мне захотелось изменить порядок: я не хочу следовать воле других, внутри стала бунтовать и кроить планы под себя. Я чувствую уже противостояние с близкими, я боюсь ослушаться! Процесс пошел уже до того, как я поставила руны Тейваз И Турисаз, как впрочем было и раньше.

Julianna

Добрый день! Хочу задать вопрос. Объясню: прошла собеседование на второй курс. Начала работу по второму курсу. Прошла несколько чисток. Но... Я остановилась. Мой путь повел на занятие 1 Курс Клуб, где я получила информацию о потоке ЯЕсмь, и я поняла, что я ничего не поняла, извиняюсь за тавтологию. Если кратко, вернулась к практикам 1 курса, чтобы более детально пройти курс. Короче я зависла на практике ЯЕсмь. Затем пошла информация о Рунах, да и семейные обстоятельства так сложились, что необходимо было искать инструменты. Далее начала искать информацию о Рунах, приходила информация разных лекторов, но сегодня я вижу тему в школе о Рунах. Я думаю это знак. И по моей теме прозвучал аналогичный вопрос в чате, и Алла Борисовна прокомментировала, что просто необходимо изучать Руны, так как они помогут проработать данное и другие состояния. Так вот вопрос, могу ли я, не полностью пройдя 2 Курс начать обучение на курсе Руны, чтобы пробить свои блоки, начать получать ответы? Естественно параллельно практикуя практики 2 Курса.

Екатерина НМ

Здравствуйте,

Julianna Вы можете обучатся самостоятельно, опираясь только на свои силы в любое время.
Если вы хотите заниматься в группе, то следующий набор на рунический факультет начинается в сентябре. До сентября у вас ещё есть время освоить методики 2 курса. Перед началом обучения будут проходить собеседования с преподавателем, где вы сможете обсудить интересующие вас вопросы и если получите допуск обучатся в группе.
Сейчас у вас есть возможность до начала следующего курса: освоить методики 2 курса, подтянуть по необходимости 1 курс, ознакомится с имеющейся информацией на форуме.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Флай


Елена Егорычева

По советам рун проживала Турисаз, Тейваз, совет истолковала как найти свое истинное Я. И сегодня мне в разговоре с коллегой через большую боль пришло, что я иду не  своим целям. Я очень сильно сопротивлялась разговору, хоть он и был обычный, по работе, поднялось давление. А в конце я увидела какая я на самом деле. Сначала я себе не понравилась, но, помедитировав на себя новую)), я увидела массу своих достоинств. Отличная работа рун! Больно, быстро и в точку.

Михаил Ион

Здраствуйте. Я начал читать про рун недавно, тоесть гдето 3 месяца. Сейчас читаю книгу КМ про руны и нашел совершенно другую инфу чем та что бросают по ютюб и книгах. Пока  читаю как теорию а вот практиковать собираюсь после второго базово курса. Сейчас мне кажется что я не почусвую ничего, так как не чувствую ничего с первово курса. Я дуиаю все изменится и все будет хорошо. Не зря же пришло ко мне все это. Крещенный и до горло в християнском эгрегоре и скажу только одно, не хочу одобрений или ответов я раскажу вам конечно какие у меня трудности но не ради советов а для того чтоб высказатся тем кто  в теме. Благодарен только тем что вы есть.

mermaid

Доброго времени суток. Вопрос у меня получится скорее всего обо всем, поэтому даже не уверен в уместности его в данной теме. Поправьте меня, если что.

К рунам тянуло ещё с подросткового возраста (с тех пор как впервые услышал про руны из книжки Макса Фрая в 14 лет). В том возрасте психика была, как я сейчас понимаю, неокрепшая и серьёзного, систематического обучения рунам не удалось. Хотя ещё в то время у меня был свой набор рун который я выжег и на котором старался гадать. В поисках литературы по рунам в конце концов я наткнулся на книгу Ксении Меньшиковой (в 16 лет), которую сначала не понял (ведь в то время я искал четких мантических определений). Вернулся к методике Ксении Евгеньевны годы спустя (в 20 лет). Стал работать с рунами. Заряжал своей энергией заготовки и проработал первую руну. Изменения сразу пошли, но социальная жизнь встала на пути, и изучение рун ушло на второй план. Таким образом ещё в течение слушающего года я проработал следующие две руны, после чего последовал ещё один большой перерыв (полгода).. Сейчас я принял осознанное решение пройти весь путь до конца и сделать это последовательно и не от случая к случаю, без поправок на занятость или что-то ещё.. В течение предыдущего месяца проработал следующие три руну старшего Футарка  :ansuz::raido::kenaz:.
Поток знаний при этом шёл медленного. Знания от рун приходится добывать с трудом, тщательно анализируя дневниковые записи. В одной из медитации, пребывая в состоянии Я есмь, был задан вопрос — почему так медленно идёт поток информации. Были опасения что Северные Боги относятся ко мне с насторожённостью  и не желают делиться знаниями с тем кто подошёл к изучению рунам с таким отношением (учу, не учу). В медитации же пришёл же ответ: «Если пройдёшь первый ЭТТ, со вторым все пойдёт быстрее». Сложности с получением ответов в медитации заключаются в том что до конца никогда не знаешь, получаешь ли ты чистую информацию или сам отвечаешь тем что хочешь слышать. В общем, суть вопроса.. С тех пор как всерьёз взялся за изучение
рун осознал что хочу закрыть какие-либо существующие долги с Христианским эгрегором. Во время проживания руны Анзус (первая руна после пяти месяцев перерыва) снились сны. В первом сне было большое хитрое создание похожее на огромного красного слизняка с рогами (во все я знал что это бес). Этот бес ничего не делал хотя я чувствовал опасность и пытался защититься всеми способами . В какой-то момент я осознал что это провокация и меня пытаются заставить молиться. От беса я так и не отбился, но и молиться не стал. После этого были «искушения» послабее. Также, во снах как-то у меня на пути постоянно возникали храмы в которые можно было зайти. Упорно проходил мимо и смотрел в другую сторону.. Вроде бы даже был ещё один третий сон, который не запомнился, но это было что-то ещё более мелкое. После этих трёх снов которые все произошли в течение одной недели, во время медитации пропали сдавливающие ощущения в районе шеи, которые раньше были. После этого не было никаких катаклизмов, все события и планы происходили по задуманному. Вопрос: «неужели, три провокационных сна, это всё?». Не хотелось бы стать жертвой самообмана. Руны все ещё не прожил но захотел вытянуть руну с вопросом «ушёл ли я от влияния христианского эгрегора». Выпала перевернутая Перт  :pert:. Как трактовать? Заранее спасибо и прошу прощения за длинную телегу.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Оксана Т.

Добрый день,mermaid.
Ваша история показалась мне крайне интересной. Опишу свои мысли и ощущения по этому поводу.
У вас имеется довольно хорошая связь со Скандинавским пантеоном. Руна  :pert: в данном вопросе указала на процесс, как на нечто тайное и скрытое. Дело в том, что руны показывают нам то, что есть на конкретный момент времени. И руна Перт показала вам, что процесс запущен, но что освобождение от гнета ХЭ -это не самоцель, а лишь следствие общего процесса  трансформации личности. Дело в том, что невозможно уйти откуда-то не придя куда-то. В данном случае наметился переход из канала ХЭ в канал богов Северного пантеона, и руны вам в этом в помощь. Но у каждого божественного канала есть определенные "требования", которые он накладывает на сознание, формируя тот тип личности, который способен выступать проводником его сил. У ХЭ это по большей части жертвенность, у Скандинавского пантеона честь и доблесть, стойкость и выносливость. Переходя из одного канала в другой человек должен сформировать в себе именно те качества,которые необходимы конкретному каналу, но  этот процесс требует времени. Поэтому изучайте руны дальше и непременно доверяйте своему внутреннему чувству.

Если сочтете уместным, то ответьте мне на довольно личный вопрос: сколько вам сейчас лет?

mermaid

Цитата: Оксана Т. от 29 декабря 2019, 08:32:00
Добрый день,mermaid.
Ваша история показалась мне крайне интересной. Опишу свои мысли и ощущения по этому поводу.
У вас имеется довольно хорошая связь со Скандинавским пантеоном. Руна  :pert: в данном вопросе указала на процесс, как на нечто тайное и скрытое. Дело в том, что руны показывают нам то, что есть на конкретный момент времени. И руна Перт показала вам, что процесс запущен, но что освобождение от гнета ХЭ -это не самоцель, а лишь следствие общего процесса  трансформации личности. Дело в том, что невозможно уйти откуда-то не придя куда-то. В данном случае наметился переход из канала ХЭ в канал богов Северного пантеона, и руны вам в этом в помощь. Но у каждого божественного канала есть определенные "требования", которые он накладывает на сознание, формируя тот тип личности, который способен выступать проводником его сил. У ХЭ это по большей части жертвенность, у Скандинавского пантеона честь и доблесть, стойкость и выносливость. Переходя из одного канала в другой человек должен сформировать в себе именно те качества,которые необходимы конкретному каналу, но  этот процесс требует времени. Поэтому изучайте руны дальше и непременно доверяйте своему внутреннему чувству.

Если сочтете уместным, то ответьте мне на довольно личный вопрос: сколько вам сейчас лет?


Оксана, спасибо за ваш ответ. То есть, получается, на данный момент времени сознание мое пребывает в транзите? Уместно ли предположить, что ХЭ за меня не сильно хочет цепляться, но Скандинавские Боги ещё пока тоже не приняли? Мне 22 года. Несмотря на все перерывы в изучении, так или иначе все равно возвращаюсь у рунам.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Оксана Т.

Некоторым образом, да. Мне тоже на данный момент видится этот процесс как некая транзакционная операция с последующей конвертацией валюты. Единственным условием является истинное желание самой личности и проявленное в действие намерение перехода.
Поверьте, вы не одиноки в этом. В данной ветке люди проходят именно этот процесс, но под руководством преподавателя. 
мне 23, и добро пожаловать)

Гульнара

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Прошу прокомментировать Вас данную ситуацию. Недавно начала знакомство со скандинавской мифологией, мне дали почитать книгу (не буду писать автора, дабы не рекламировать). Дошла до главы про руны и при чтении их значений возникали вибрации в теле (не на каждую руну, но на большинство). Также во время чтения как только перевернула страницу на названия дней недели и месяцев на древнескандинавском и праскандинавском языке, сразу же начались вибрации в теле (будто кровь по венам вибрирует) гораздо сильнее и аж перехватило дыхание. Недавно начала смотреть ваши видео на youtube, поэтому решила обратиться к Вам. Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию: что бы это могло быть, "ответ" со стороны рун или это одобрение на изучение рун, либо возможно память всплыла о чем-либо?

P.S. Родственники и родители у меня мусульмане, но туда меня не тянуло никогда, и как-то больше привлекают природа и земли Скандинавии.

mermaid

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу.
Я изучаю руны, по книге Ксении Евгеньевны, сейчас заканчиваю проживать руну Гебо. Изучал руны раньше с перерывами, но уже где-то месяц как принял внутреннее решение, пройти путь рун до конца, без остановок.
Приснился сон. Я иду по ночному городу и внезапно вижу в небе последние. Облако было формы рунической заготовки (как мой собственный набор) и в середине были руны, поэтапно, они появлялись и изменялись пока я на них смотрел. Вот такие руны я увидел на небе:  :evaz::isa::isa:, перевёрнутая  :kenaz:

Если не считать повторного возникновения Исы (во сне  Иса исчезал и появилась снова, а потом уже Кано, расшифровал таким образом: решение развивать сознание с помощью рун (или выбор идти по пути магии) приведёт к закреплению результата и возможно остановке социальных процессов которые в общем отдалят, закроют меня от большинства людей.

Насколько уместна моя трактовка? Другие варианты трактовки тоже приветствуются.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Juliia

Доброго времени суток!)
С недавнего времени стала изучать руны.
Раньше никогда даже не интересовалась рунами, ничего о них не знала пока они мне не начали снится. Стало интересно что же это за значки, что это значит (в одном из снов это была большая табличка с символами, как оказалось - это были руны старшего футарка)...после недолгих поисков в интернете мне начали сниться руны :algiz: и  :ansuz: (то на мне, то как амулеты на каком-то мужчине: (похоже на воине) в открытой одежде явно не нашего времени, кожаные элементы, меч. Мужчина в спешке куда-то собирается, на руках болшие руны  :algiz:и :ansuz:, на меня не обращает внимания..таких как он вокруг много и они все куда-тот собираются, у них явно какая-то важная миссия.
Снились до тех пор, пока я не приобрела их в интернете  в виде бусин на браслет.
А пока ждала свой заказ, приснилось еще несколько снов, в которых у меня эти бусины с рунами хотели украсть какие-то хитрые люди, в обеих случаях мне удалось забрать свои руны обратно.
Перед тем, как я забрала руну  :ansuz: мне тоже приснился сон, в котором я ходила забирать с почты руну. Почти весь путь за мной ходили неприятные, хитрые молодые люди и всячески отговаривали меня забирать мою долгожданную посылку. В конце сна я встретила кого-то в странной одежде, похожей на одеяние шамана, типа кафтана и шапки, в руках бубен...Человек был очень большой, всю дорогу бил в бубен какой-то ритм (я четко могу его вспомнить и сейчас, хотя сон снился несколько месяцев назад), он не смотрел на меня, просто прошел мимо в направлении моего дома. В это время (не понятно для меня почему) меня сковал дикий безумный страх, я не могла сказать ни слова, я просто оцепенела. Этот человек прошел мимо и на этом мой сон закончился. Через какое-то время я нашла в интернете, что  :ansuz: это руна Одина. Меня это очень поразило, стало интересно и вот так я начала изучать руны, сделать свой набор).
Что еще интересное - незадолго до появления этих снов, у меня оборвалась цепочка с крестиком, больше я его не носила.

Ингри

Здравствуйте. :)

Цитата: Гульнара от 01 января 2020, 22:34:53
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Прошу прокомментировать Вас данную ситуацию.() : что бы это могло быть, "ответ" со стороны рун или это одобрение на изучение рун, либо возможно память всплыла о чем-либо?

P.S. Родственники и родители у меня мусульмане, но туда меня не тянуло никогда, и как-то больше привлекают природа и земли Скандинавии.

Хоть обращались не ко мне, позволю себе комментарий: то, что вы указали в качестве ответа на свой вопрос, одинаково может быть причиной. Вероисповедание родственников в данном случае не важно.

Цитата: mermaid от 08 января 2020, 17:44:30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу.
()
Приснился сон. () Вот такие руны я увидел на небе:  :evaz::isa::isa:, перевёрнутая  :kenaz:

Если не считать повторного возникновения Исы (во сне  Иса исчезал и появилась снова, а потом уже Кано, расшифровал таким образом: решение развивать сознание с помощью рун (или выбор идти по пути магии) приведёт к закреплению результата и возможно остановке социальных процессов которые в общем отдалят, закроют меня от большинства людей.

Насколько уместна моя трактовка? Другие варианты трактовки тоже приветствуются.

Я бы трактовала так: с помощью развития своего сознания в магическом ключе есть возможность наконец-то познать свою суть и проявить в этом мире то главное, что необходимо  :) Только имя последней руны - не Кано, а Кеназ. Кано - это младший Футарк. То, что она перевернута у вас - не имеет решающего значения.

Марфа Васильевна

 Доброго всем дня. Вопрос к коллегам-рунистам, кто какого мнения придерживается относительно написания имен богов и вообще любых других слов рунами?

В сущности основных подходов два, я бы назвала их реконструкторский и новодельный.
Руконструкторы стараются добиться максимальной исторической аутентичности, в связи с чем старшим футарком у них записывается исключительно прагерманский язык, олднорс записывается младшим исландским футорком, древнеанглийские тексты - нортумбрийским строем. Основанием для такого подхода служат стремление возродить традицию в форме максимально близкой к вере предков и научные исследования всеми уважаемых Макаева, Кораблёва и других представителей науки, посвятивших себя изучению рунологии и всего, что с ней связано. 
Если взять для примера имя бога Одина, то многие современные язычники запишут его так :otala: :dagaz: :isa: :naud: от чего у реконструктора сразу же начнёт дёргаться глаз.
Во времена хождения прагерма имя Одина звучало как Wodanaz поэтому сторонник историчности напишет его старшими рунами следующим образом   
:vunjo: :otala: :dagaz: :ansuz: :naud: :ansuz: :algiz:
Само же имя Один скандинавское, на др.исландском пишется Oðinn и записывается исландскими рунами: осс, пронзённый Тюр, исс, науд, науд.

В то же время огромное количество людей и в России, и за рубежом записывают тексты на современных языках в транскрипции старшими рунами. Есть ли в этом смысл? Однозначно ответить трудно, фактически это то же самое, что записать русскими буквами английский текст. Баталии в сети по этому поводу не утихают.
Я сама довольно долго была сторонницей историчного подхода, но со временем мои взгляды стали уже не такими жёсткими. Сейчас объясню почему.
По сути сам прагерм - это такая же реконструкция. Как таковой письменности не было, поэтому и утверждать что-то со стопроцентной уверенностью мы не можем. На нём говорили ещё до нашей эры, как он звучал, точно утверждать нельзя. То, что мы имеем сейчас, - это гипотетически восстановленный лингвистами язык. Всё, что у нас есть - это рунические камни и археологические находки, но самые ранние из них - это уже 1 век нашей эры. Тем не менее, с точки зрения научного и исторического подхода, реконструкторская версия, конечно, более состоятельна. Имена старших рун однозначно приводят нас к прагерманскому источнику, записи сделанные ими все на поздних германских диалектах, имеющих основой прагерм.

Но наука - это, всё же, только часть магии. Мир развивается, окружающая реальность стремительно меняется, должна ли сохраняться в неизменности северная традиция, даже, если опустить тот факт, что по причине изустной передачи, до нас дошли лишь её отголоски? Сейчас последователи СТ живут не только в странах северной Европы, но и на других континентах. Руническое учение стало доступно не только носителям германских и скандинавских языков, но и другим. Да и сами исконно принадлежавшие традиции языки сильно изменились. Появилось множество новых направлений и течений в рунике, можем ли мы утверждать, что они не имеют права на существование? Ведь магия может смотреть на это несколько шире, чем наука, являющаяся только её частью. Если что-то работает, значит это имеет право на существование.
Ещё один момент. Когда большое количество людей долго вкладывают свои эмоции и время во что-то, это что-то обретает жизнь. Или я не права?

Для меня этот вопрос важен потому, что вырезая чуры северных богов для других людей, мне хотелось бы, чтобы они получили максимально близкий им по духу, но при этом рабочий "инструмент связи" со своими богами. Обычно я предоставляю этот выбор заказчику. Перед тем как резать, я спрашиваю, нужна ли надпись и каким образом её написать. Большинство выбирает новодельный вариант, некоторые одну руну или вязь, если её можно соотнести с богом, надпись исландскими рунами ещё не заказывал никто. Делая какой-то артефакт для себя, например, тулу своему богу, я составлю её на др.исландском и запишу исландскими рунами. По отзывам работает и то, и другое.
Вот такая дилемма. Интересно мнение коллег и, конечно, преподавателей, если их заинтересует этот вопрос.

Аlеksеi

Доброго всем дня.
У меня есть пару вопросов буду рад услышать ваше мнение, далее опишу ситуацию:
15.01.2020 примерно в 18:00 ходил в церковь чтобы заявить о желании выйти из ХЭ. Просил у богородицы.
16.01.2020 часов в 6:00 шел как обычно на работу. Ко мне подошел мужик какой-то и умалял и Христом богом просил ему помочь, т.к. у меня с собой не было ничего (ни копейки в кармане), я просто молча помотал головой и прошел мимо.
17.01.2020 примерно в 23:00 проснулся снился сон, как будто я сижу дома и такой про себя спрашиваю - а что пристал ко мне этот ХЭ? Что я молюсь что-ли постоянно или еще чего? Начинаю оглядывать квартиру и вижу кругом одни иконки и образы, от подобного и какой-то такой не нормальный осадок на душе остался (на самом деле у меня в квартире ничего подобного нет, да и я скорее ярым атеистом был всю жизнь, чем "рабом божьим"). Потом я стал ощущать что я как бы спал, но в тоже время и не спал. Мое тело начало стремиться вытянутся в линию (наверно это можно сравнить с тем, когда болит что-то и ты пытаешься найти такое положение тела, когда боль становиться минимальная). В начале ноги вытянул, потом руки вытянул и когда я это сделал, то начал замечать, что внутри меня появилась полоса. Про себя подумал это руна :isa:. Такое ощущение что кто-то эту линию прямую через меня провел. Потом где-то в середине процесса этого, я еще про себя подумал - зачем вы руны мне шлете знаки? Я еще не рассчитался с ХЭ. В этот момент я одну ногу(правую) согнул и понял что поменялся рисунок сам во мне на руну :turisaz: (не могу точно сказать перевернутая она была или нет, но я глядел на свое полупрозрачное тело из своей головы и она выглядела как не перевернутая, но я не могу точно сказать про это, перевернутая она была или нет). Это продлилось секунд 10. Потом опять мое тело захотело вытянутся в линию и опять появилась прямая линия внутри меня и прозвучал голос. Голос на непонятном языке и разобрать его не представлялось возможности. Знаете может когда в голливудских фильмах какой-нибудь демон говорит (такой с рыками, с металлическим оттенком), в общем типичный голос демона из фильмов.
Но от которого я почему-то не начал испытывать страх, просто выслушал его, голос говорил что-то секунды 3 может 5, после этого я открыл глаза.
Я много всего написал тут и хотел бы выслушать ваши комментарии по поводу всего этого. Получается :isa: потом :turisaz:(возможно перевернутая, но это не точно) потом опять :isa: Вопрос еще про нищих/убогих, что мне с ними делать? На форумах пишут, что надо подавать, т.к. через них ХЭ может просить еще за долги доплачивать. Просто я обычно никогда из принципов не подаю, т.к. считаю что человек в состоянии свою судьбу менять и устроится хотя бы на маломальскую работу.

mermaid

Ну так вроде же дали явно знать. «Хочешь выйти из ХЭ, пожалуйста оплати» — и нищего подослали для приема оплаты. Надо было ему чего-то отдать, теперь следующего шанса ждать придётся.

Руны Иса и Турисаз может показали на своеобразный интерплей « остановка vs  намерение».. Если Туризас перевёрнутый,может быть, ушло все ваше намерение как фанера над Парижем.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Марфа Васильевна

Цитата: Аlеksеi от 18 января 2020, 21:36:18У меня есть пару вопросов буду рад услышать ваше мнение, далее опишу ситуацию:
Здравствуйте, Алексей. Думаю, лучшую расшифровку Ваших снов и знаков можете дать только Вы сами, другие люди могут только подсказать вам направление куда смотреть и на что обратить внимание. Я тоже не подаю на улице просто так, за исключением тех случаев, когда идут целенаправленно ко мне. Часто такие ситуации бывают своеобразным подведением итогов во время перехода, когда заканчивается один этап, и начинается другой. Тогда это может служить своеобразным закрытием долгов, часто забытых или неосознаваемых. Когда Вы выходите из ХЭ, просите рассчитаться и выставить долги, появление просящих вполне закономерно. Жаль, что не нашлось, чем помочь тому бедолаге. Можно специально носить с собой в кармане немного денег на такой случай, тем более, если Вы знаете, что такие встречи вполне могут быть.

Относительно Вашего сна, предлагаю взглянуть на него немного глубже. Человеческие сознания включаются в ХЭ не только через иконы, посещение церкви и отправление обрядов. Мы все живём в христианизированном обществе, которое веками культивировало ценности этой религии. Отнести иконы в храм - только половина дела. Гораздо сложнее вытащить из сознания христианские шаблоны, убеждения, которые мы привыкли считать своими, избавиться от соответствующих моделей поведения. На это может уйти не один год.

То, что Вас зовут руны - это прекрасно. Иса - руна внутреннего стержня, проявленной оси личности, несгибаемой воли и понимания своей сути. Думаю, ваша Я есмь, проявившись таким образом, давала понять, что перемены необходимы и окончательный выход из ХЭ в том числе. Турс - руна твёрдого внутреннего намерения, силы, позволяющей довести дело до конца. Не думаю, что стоит зацикливаться на её положении, для того, чтобы пропорционально её изобразить, пришлось бы исполнить небольшой акробатический этюд. Главное, что она отразилась в Вашем сознании как Турс, а уж как Вы используете эту силу, решать только Вам. Ваша ЯЕ показала, что ей необходимо. Сумеете ли Вы дойти до конца и завершить начатое, будете ли настойчивы настолько, чтобы выйти за границы христианского миропонимания не только формально, но и на всех других уровнях? Дело за Вами, Вашей волей и Вашим намерением

Сергей1603

 :) Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я новичок на форуме. Хотел проведать ситуацию занятии рунами и решил написать сюда. Все из за того, что меня привлекают руны [своей мистичностью], но я не знаю зачем мне это надо. Хотел бы спросить как вас, более опытных, какие цели кто ставит и каких результатов кто добился, как изменят руны жизнь? Прочитал всю ветку, но за формулами и опытами особого смысла не увидел.
Мне надо от рун укрепленный дух, смогут ли они дать? [Меня неоднократно и сильно выбивало из колеи и мне это не понравилось.]
Сам я провожу богослужения на "своем" капище Стрибога (общественном на самом деле). И 1 год в йоге Патанджали.

mermaid

Уважаемый Сергей1603,

Я сам ещё новичок в изучении Рун и погружении в северную традицию, тем не менее предлагаю вам своё мнение по поводу того что мы написали.

Если Руны зовут, то надо идти — здесь все просто. Правда на этом простота заканчивается)) Вопрос «зачем это нужно», по моему мнению, в данном случае, вторичен и немного попахивает купеческим мышлением. Если зовут, значит для чего-то это вам нужно. Хотя бы для того, чтобы вас «не выбивало» из колеи, как вы сами говорите. Магическая система Рун построена на понятиях чести, справедливости и отваги, и именно эти качества вам помогут развить в себе Руны. Через события и осознания внутри себя, Руны проливают свет на механизмы взаимодействия людей друг с другом и логику причинно следственных связей и процессов, которые происходят в этом мире. Если вы начнёте изучать Руны, вы это почувствуете уже на первом Этте, проживая Руны одна за другой.

Насколько я могу судить по тому, что прочитал здесь на форуме (да и по себе самому), у многих, кого тянут Руны и кто так или иначе возвращается к Рунам есть «хорошая» связь с Северным пантеоном Богов. И если такое прослеживается, то выяснить почему она у вас есть, наверное, одно из самых заманчивых и захватывающих приключений, в которое может ввязаться человек.

В любом случае, Руны —  магический инструмент огромной мощи, который даст вам силу и знания, если вы все будете делать по «их условиям».
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Анна Журавская

Цитата: Сергей1603 от 22 января 2020, 18:45:11
:) Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я новичок на форуме. Хотел проведать ситуацию занятии рунами и решил написать сюда. Все из за того, что меня привлекают руны [своей мистичностью], но я не знаю зачем мне это надо. Хотел бы спросить как вас, более опытных, какие цели кто ставит и каких результатов кто добился, как изменят руны жизнь? Прочитал всю ветку, но за формулами и опытами особого смысла не увидел.
Мне надо от рун укрепленный дух, смогут ли они дать? [Меня неоднократно и сильно выбивало из колеи и мне это не понравилось.]
Сам я провожу богослужения на "своем" капище Стрибога (общественном на самом деле). И 1 год в йоге Патанджали.
Уважаемый коллега , я вот вспоминаю как сама пошла на руны ( сейчас уже на 2 курсе Руны и Боги ) , у меня не было особо цели , руны мены позвали , стали сниться . Я решила , ну раз зовут , пойду ) а зачем , потом разберёмся . Моя жизнь сейчас очень круто поменялась . И согласна с коллегой ниже : раз зовут , значит надо идти . Доверьтесь своему чутью , оно точно не подведёт .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

DimDim

Доброе утро коллеги!

Большинство источников рунических надписей на камнях находятся в Швеции, в области Уппсалы. Пока до туда еще все не добрались, чтобы лично посмотреть, рекомендую сайт, где автором собраны и систематизированы схематические надписи рунами на камнях:
https://jonaslaumarkussen.com/

На  втором ресурсе собраны старые фото с руническими камнями:
https://flashbak.com/41-fabulous-old-photographs-of-ancient-rune-stones-in-sweden-413032/

Успешных трансформаций!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

mermaid

Доброго времени суток форумчане и преподаватели Школы.

Сегодня увидел объявление, что набирается первый курс по рунам в сентябре 2020 (прямо на мой день рождения, к слову!). Вопрос: если я на данный момент изучаю руны самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны, а также прохожу заочно первый курс, как в таком случае будет выглядеть для меня обучение на первом курсе рун (при условии что меня туда возьмут)? Буду делать новый рунический  набор или все же можно будет работать с тем, что делаю сейчас, самостоятельно? Намерен пройти по пути рун от начала и до конца, в школе Меньшиковой.

Заранее спасибо :)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Olga T

Руны резала я, кровью красила.
Руны, вы чувства мои и желания,
Изменили во мне все значения.
Вы любовь моя, предназначение.
Руны - жизнь моя! Вы всегда со мной!
Стала жизнь другой, стала я иной!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Angrylis

Доброго вечера. У меня возник вопрос. я изучаю руны по книге Ксении Евгеньевны. Сейчас прохожу Перт. заметила, что руна Иса у меня немного испортилась. откололась краска на ней. вот и возник вопрос, что делать в данной ситуации. заново делать набор или исправить Ису и продолжить обучение. заранее благодарна за ответ.

НатаТала

Добрый вечер ! Уважаемый коллеги, преподаватели. Недавно посмотрела видео Ксении Евгеньевны о рунических формулах. У меня возник вопрос, некоторое время назад, где-то год назад, по совету одной женщины я на глиняный горшочек нанесла руническую формулу. Женщина сказала, что данная формула является денежной. Поскольку я с рунами не работаю, подскажите пожалуйста , какой смысл (значение) имеет формула : tejvaz  algiz  fehu.

Сергей1603

Цитата: mermaid от 23 января 2020, 08:05:28я не знаю зачем мне это надо
Спасибо, тем кто откликнулся на мой пост :)
Я как отличный и скромный йог, могу так обосновать для себя потребность изучать руны. Для меня важен "тапас" (универсальная энергия, мана), которую можно потратить на развитие, благополучие или забрать в следующую жизнь. Тапаса можно извлечь больше из служения богам, нежели людям (математически не берусь составлять соответсвие). А руны помогут знать что нужно делать. (Забыл сказать что тапас получают после аскез из "благодарностей")

Гелла

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 2 недели назад я нанесла себе на руку став на деньги Феху, Соулу, Гебо. Несколько дней назад был эффект, я получила результат. Поблагодарила северных богов в медитации, разломила лепешку хлеба на камне для птиц, направила деньги на то, на что обещала (выкупила базовый курс в школе)- события произошли вчера .
А сегодня мне приснился сон: мне моя школьная учительница (которую я не видела лет 20) даёт мне карту, на которой изображён валет червей и просит написать эссе по этой картинке. А я беру карту в руки и думаю, "это Тайваз, это сила и мощь, я не буду этого им описывать "  и отдаю ей эту карту со словами "дайте другую картинку". Она мне даёт 10 червей в руки. Я смотрю на карту и пишу на листе бумаги  :" Одна из мистических карт таро".
О рунах и о таро знаю очень мало, поэтому проснувшись заглянула в интернет посмотреть слово "Тайваз". Оказалось, что это руна.
Получается, что я во сне отказалась от силы? Или всё же не отказалась?

mermaid

Здравствуйте, Гелла.

Позволю себе прокомментировать вашу ситуацию. Тот факт, что вы, не зная хорошо значения  рун (насколько я мог понять из вашего поста) во сне подумали про руну Тейваз и соединили ее с ее более или менее правильным значением, можно рассматривать как уже большое достижение. Как минимум,  как ещё один толчок к продолжению изучения рун. По моему мнению, в данном случае не слишком важно, отказались ли вы от силы или нет.

Также можно спекулировать, что знания рун у вас тянутся из предыдущих воплощений. Для проверки такой гипотезы, метод один: погружение в традицию. все сразу станет ясно. Таким образом, может ваше сознание, стремится к новым знаниям, таким как Таро, которые бы подняли вашу точку сборки стремительно вверх. Вам решать :). Успехом вам. 

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим