Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

M

Благодарю! Тогда еще такой вопрос: жертву нужно приносить после (или перед?) каждым использованием рун? и как понять есть ли право на пользование? если руны как бы "стучаться" сами?

LALA

Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

M

Цитата: LALA от 28 февраля 2016, 18:58:46
Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?

Summit

Интересно. Древний скандинавский пантеон, к моменту прихода новой силы, был завершённой сформированной системой на таком уровне, что получил право, обеспеченное законом, на независимое дальнейшее существование, развитие и влияние. Новая сила, религия, появившаяся в 00-х годах, являлась молодым учеником, в сравнении с предшествующим ему пантеоном и училась используя его положительный опыт. Обе силы проводят сюда свое влияние через менее сильных, или слабых (людей). Высший критерий, высшая ценность, в определенном смысле, доказавшие свою эффективность (ведь система завершённа со всех сторон) для скандинавского пантеона-безупречность. Появившаяся религия, действуя в своих интересах (развития, достижения завершенности), действует на общее благо-глобальное развитие, как и любая другая система. При этом всегда сохраняется общее равновесие систем. Может ли быть такое, что скандинавские боги построили правила достижения безупречности достаточно сложными  для человека (но простыми для понимания) поэтому к моменту появления новой системы, монотеистической религии, она , преследуя эту же цель достижения безупречности, ввела более щадящий режим ее получения, путем ввода понятия греха и пролонгируя себя этим (и не только, наверное) во времени. Разделив возможные ошибки на несколько составляющих (виды грехов), она тем самым облегчает (может быть был задуман такой алгоритм) достижение безупречности, которую скандинавский пантеон достиг более смелым путем и в некотором смысле коротким. Складывается впечатление, что скандинавский пантеон не объяснял подробно как быть безупречным (директивное заявление-будь), что в те времена это понималось без объяснений и понималось легко, но другой вопрос-вопрос выбора, что выбиралось быть безупречным или не быть. А в новой эре, пошли другим путем к той же цели, более сложным алгоритмом, с т.з. его построения, но более простым для приверженцев религии, более мягким с человеческой точки зрения (отсюда и любовь и прощение). И если при скандинавском пантеоне для людей было за честь умереть с оружием в руках (и для них это была истина), и он намного старше христианства, то представить сложно, насколько он мощен. Вопрос о параллелях. Может быть христианство тоже идет к безупречности, со своим алгоритмом, более простым для него, а понятие греха это инструмент для её достижения?

Меньшикова

ЦитироватьВысший критерий, высшая ценность, в определенном смысле, доказавшие свою эффективность (ведь система завершённа со всех сторон) для скандинавского пантеона-безупречность

Это неточность. Безупречность - это алгоритм достижения результата кельтского пантеона, ирландская ветвь. В скандинавском пантеоне - это доблесть.

Отсюда не верны и ваши дальнейшие рассуждения

M

Ксения Евгеньевна, доблесть можно понимать как смелость, решительность, отсутствие страха? Еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого алгоритма, как ахимса - ненасилие? насколько он вообще практически применим в нашем мире? не является ли утопией?

Меньшикова

Цитата: M от 03 марта 2016, 17:46:09
Ксения Евгеньевна, доблесть можно понимать как смелость, решительность, отсутствие страха?

Да. А еще честность и глубинное понятие чести.

ЦитироватьЕще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого алгоритма, как ахимса - ненасилие? насколько он вообще практически применим в нашем мире? не является ли утопией?
Каждый алгоритм победы порожден в какой-то системе. Ей принадлежит и в качестве победы только в ней и работает.
Универсальных алгоритмов пока нет. (Над чем и работаем)

Если с ахимсой пытаться победить на землях северных богов - однозначно будет поражение и недовольство сил, курирующих эту территорию. (Победу не путать с примитивной выживаемостью).
Справедливо и обратное: доблесть на землях индуистских божеств - дурной тон, оскорбление богов, нарушение существующего вековечного распорядка.

M

можно ли так же сказать, что в рамках одной системы для разных каст есть разные алгоритмы? Ахимса, как я понимаю, алгоритм чисто брахманический. Воины, даже в индуизме, используют другие алгоритмы (о чем говорит диалог Кришны и Арджуны в Бхагавад-Гите). Получается, что жрецы Северной Традиции также будут действовать по своим алгоритмам (возможно, олицетворяемым Одином), а доблесть - это для воинов в основном (Тюр, Тор)? В славянской: жрецы - Велес, воины - Перун? И какой алгоритм в целом отрабатывает индуизм?

Prede

Ксения Евгеньевна, с Праздником ! :) подскажите, пожалуйста, мне сегодня подарили три бусинки эйваз альгиз отал, а я ещё только планирую учиться на факультете Рун и не знаю , что же мне пожелали ? Спасибо!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Меньшикова

Цитата: Prede от 08 марта 2016, 13:02:35
Ксения Евгеньевна, с Праздником ! :) подскажите, пожалуйста, мне сегодня подарили три бусинки эйваз альгиз отал, а я ещё только планирую учиться на факультете Рун и не знаю , что же мне пожелали ? Спасибо!
Защита от сглазаколдовства семьи (дома или просто того, что ценно)

Airidas

Цитата: M от 28 февраля 2016, 21:43:00
Цитата: LALA от 28 февраля 2016, 18:58:46
Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?

у вас работает не на вашей силе, а на силе Северных Богов, так как руны  их инструмент. Северные вам дали доступ, но вы может пока этого не понимаете. так што при первой возможности, советую поговорить с Силами и  сделать подношение в благодарность :)

M

Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

Airidas

Цитата: M от 13 марта 2016, 22:02:21
Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

так как школа не моя, вам лучше обратиться к учителям этой школы. я могу только посоветовать выключить человеческую логику перед тем, как обратиться к Силам.

Аnna Mond

Доброго времени суток!

Ксения Евгеньевна, хочу Вам сказать огромное СПАСИБО!
Однажды произошло мое знакомство с рунами, но понять, прочувствовать всю их силу, мощь, соотнести себя с ними, познать изнутри, а главное проникнуться той ответственностью, которая стоит за системой, не могла. Все было очень поверхностно, не хватало какого-то "ключа". Но я искала. Не сдавалась. Ощущала, что это мое, родное и копать надо глубже. Я попросила указать мне источник. Спустя некоторое время вышла на вот это Ваше видео на ютубе. И пазл начал складываться в момент.
После того, как информация улеглась, осозналась - была оценена, как нужная, полезная и снесла половину барьеров, дополнила картину - я дала свой обет, затем купила книгу "Руны раскрывают тайны мира" (и это вовсе не реклама, если кто-то так сочтет). Я почувствовала, что это то, чего я так долго искала и просила!
Руна за руной мир менялся, происходила переоценка ценностей со слезами над книгой и руной (иллюзии отваливались) или наоборот ощущение правильности выбранного пути и ветра попутного в спину. Главное, это осознание того, ради чего я здесь. Как оказалось, я это знала, просто границы снеслись. Пришло осознание, что у бриллианта много граней. Наверное, наивысшая степень, что именно пришло осознание.
Ваши накопленные знания, Ваш огромный проделанный труд помогли мне встать на нужные рельсы! Помогли почувствовать, осознать себя, узнать свои возможности, попробовать Силу в действии и уже получить свои результаты. То, что раньше не получалось, теперь происходит в краткие сроки. Но это ведь только начало, еще столько всего необходимо узнать, чтобы не навредить. Ведь, сначала Знание, потом Сила  :)

Я искренне, от души Вас Благодарю!!! В слова невозможно вложить всю глубину, но я надеюсь, что Вы почувствуете мое признание, пожелания Вам Силы, Энергии и Любви! Желаю Вам дальше столь же грамотно помогать людям обретать себя! Вы делаете большое дело!

Никогда не перестану восхищаться Северными Богами. Я очень хотела сказать Вам спасибо, но не могла найти куда написать так, чтобы письмо было Вам доставлено. Отпустила желание. И случайнейшим образом вышла на этот форум. Надеюсь, модераторы простят меня, если сочтут топик не по теме.
И, пользуясь случаем, очень хочется узнать, бываете ли Вы с семинарами в Москве?

Еще раз СПАСИБО!





НАТАЛИЯ

Здравствуйте. В школе я новичок,но ощущение  что я это уже  знала (что объясняет  уважаемая Ксения ).разбила яйцо,которое мы заряжали 21 03 на клубном занятии.явно увидела лик смерти (как её  обычно рисуют),услышала ХЕЛЬ. Помогите разобраться -у меня "канал Хель"?Была уверена что есть канал Фригг_-тк. могу работать с облаками,нахожу ответы.

Виталий

Ксения Евгеньевна, скажите, знание славянских рун утеряно в нашем мире?
О них много говорят, пишут, и передачи есть, но можно ли доверять публичной информации?

И очень интересно ваше мнение, существует ли велесова книга, написанная волхвами славянскими рунами, и якобы сохранившаяся где-то до наших дней?

Меньшикова

Цитата: Виталий от 03 июня 2016, 15:15:28
Ксения Евгеньевна, скажите, знание славянских рун утеряно в нашем мире?
О них много говорят, пишут, и передачи есть, но можно ли доверять публичной информации?

И очень интересно ваше мнение, существует ли велесова книга, написанная волхвами славянскими рунами, и якобы сохранившаяся где-то до наших дней?

Она не утеряна. Она скрыта. Спрятана до поры до времени. Появиться вовремя, именно тогда, когда нужно. Сейчас - затаскают и замылят, переврут и наживутся. Сделают кучу пустых копий и клонов. Поэтому - пока не время. Но, судя по знакам, очень скоро всплывут источники, летописи и из схронов  нужное знание обязательно будет извлечено:)
Ждем-с, работаем пока с тем, что есть (а есть не мало) и готовимся к правильным переменам.

Ганнибал

Ксения Евгеньевна,  с рунами работаю уже несколько лет. Начал работать самостоятельно, без конкретной системы, и всегда чувствовал, что поток как-то в полсилы идет. Решил пройти все заново по вашим книгам, используя вашу методику.
С первого дня работы пошли сны со схожим развитием события: я теряю дорогу куда-то, блуждаю, но потом ее нахожу. Снилось также, что, блуждая, натыкаюсь на разъяренных псов, как уже выше кто-то уже упоминал. Я кидал им сырое мясо и рыбу, откуда-то появившиеся у меня в руках, чтобы отвлечь. Вот и думаю, это знак, что надо дары богам или это меня какие-то бесовские силы держат. С бесами никогда не работал целенаправлено, но говорили мне, что родовой у меня есть.
И вообще, может ли как-то наличие родового подселенца влиять на наработку канала с богами?

Меньшикова

Цитата: Ганнибал от 04 июня 2016, 13:48:35
С первого дня работы пошли сны со схожим развитием события: я теряю дорогу куда-то, блуждаю, но потом ее нахожу. Снилось также, что, блуждая, натыкаюсь на разъяренных псов, как уже выше кто-то уже упоминал. Я кидал им сырое мясо и рыбу, откуда-то появившиеся у меня в руках, чтобы отвлечь. Вот и думаю, это знак, что надо дары богам или это меня какие-то бесовские силы держат. С бесами никогда не работал целенаправлено, но говорили мне, что родовой у меня есть.
И вообще, может ли как-то наличие родового подселенца влиять на наработку канала с богами?

Перемудрили. Бесы-то тут причем? Вот манера у нас - вечно валим на отсутствующего))
Все проще значительно. Миры разделены границами, у каждого свое пространство. Границы между мирами охраняют специальные существа - в кельтике получили название "адские псы". Не обидят, но и без основания не пропустят.
В своих блужданиях вы просто приблизились к границам на опасное расстояние и вас остановили. Всего лишь.

Кобелев

Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста - с рунами работаю самостоятельно 2 года, сейчас так же решил сделать все по уму и пройти обучение 2 курса. Вопрос: можно ли использовать старые руны (делал из дуба), но никак их не активировал, разве что кровью, когда делал порезался несколько раз случайно. По ощущениям  они работают и влияют на ситуации. Или же лучше сделать с чистого листа заново? Мне во сне приснилось недавно , что ищу дерево для рун и спрашиваю ясень, но мне для рун девушка протягивает палку от вяза, ясеня нет! Вроде как знак это, что надо делать новые из вяза. Или нет? И если новые, то как утилизировать старые? Сжечь?

Меньшикова

Ни в коем случае не сжигать! руны освященные и рабочие. Оставьте их и берегите пуще прежнего. Новый набор можете сделать, а можете работать и со старым - просто вырезая сверху как-бы новую руну и давая новое освящение - кровью.
Здесь - по ощущениям.

Таша

Добрый вечер, в базовом состоянии ЯЕ, у меня был вопрос об обучение рунам, четко показали уруз , гебо,лагуз . Рун не знала, записала, что увидела. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит.Спасибо

VladimirA

Цитата: Таша от 07 июня 2016, 22:37:28
Добрый вечер, в базовом состоянии ЯЕ, у меня был вопрос об обучение рунам, четко показали уруз , гебо,лагуз . Рун не знала, записала, что увидела. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит.Спасибо
Уруз  руна силы и природной мощности, готовность к быстрым переменам
Гебо руна Ассгарда и Божественного дара, баланса брать и отдавать, общения
Лагуз руна потока сил, интуиции, ясновидения

это примерно, т.к. каждая руна дает очень обширные значения энергии

Таша


Тимоха

Доброго времени суток.
Ув. Helena, если админы форума не будут против, я могу по пробовать прочитать Ваш расклад. Если Ув Админов что то не устроит, прошу удалить комментарий.
Так вот в первом ряду, Руны говорят что негатив есть, там и отворот, и денежные потери, закрытие этих каналов под принуждением
Второй ряд: Вы кому то мешаете , и вас хотят убрать с пути, с этим человеком Вы имеете давний конфликт, но он работает под непроглядом.
Третий ряд- сделали через Ваше фото.
Как то так у меня получилось.

Helena

Ув. Тимоха, благодарю за ответ!
Уточните пожалуйста, почему вы сделали такой вывод: "... с этим человеком Вы имеете давний конфликт", об этом говорит руна ингуз?

Тимоха


Сорокин

Доброго времени! подскажите только начел изучать руны! на начальном этапе можно чистку проводить ставами?

Ганнибал

Цитата: Сорокин от 30 июня 2016, 22:41:30
Доброго времени! подскажите только начел изучать руны! на начальном этапе можно чистку проводить ставами?

Если пропустить тот момент, что руны не всех принимают и представить, что к вам они расположены, то вот, что я бы сказал: Чистки разные бывают и на каждого по-разному влияют. Одного почистят, а другого поколечат. И ты не узнаешь, как она на тебя повлияет, пока отдельно не пройдешь и не проживешь каждую руну, пока не пропустишь ее через себя, пока не пронаблюдаешь как она себя проявляет через вас. А потом уже набравшись этих знаний, можно находить (или самому писать) формулы, которые наиболее всего вам подходят и наиболее точно приводят к заданной цели. Вы спрашиваете "можно ли?", никто не скажет "нельзя". Это ваш выбор - идти в кромешной тьме, не зная на что наткнешься в следующий миг или научиться идти с открытыми глазами и осознанно брать то, что вам нужно.

Алина

Я начинала учить руны именно со ставов. Сидела и разбирала какие руны в ставе и каково их значение...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Elle_sv

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна!
Вопрос у меня о материале для рун. Так уж получилось, что к рунам я "подхожу" достаточно давно, читала разные книги, но свой набор не делала - было чувство, что рано, не готова еще. Сейчас дети выросли, сыновьям 22, 28 и 30 лет. У старшего уже свои дети. Последние 8 лет занималась с внуками. В настоящее время стараюсь внушить и большим деткам и маленьким, что у бабушки и своя жизнь есть, независимая от их желаний  :D Вроде прислушиваются...
Крестилась сама в возрасте около 30 лет, считала, что это нужно сделать, чтобы дети были под защитой ХЭ, но сама всю жизнь в поиске своих богов. Периодически возникает какое-то странное чувство, подобное чувству вины перед нашими предками дохристианских времен, словно я что-то должна (и могу) сделать для них, но что -- не знаю. 7 лет назад на берегу Черного моря собрала некрупную практически плоскую гальку именно для изготовления рун. Но потребность начать их резать появилась только сейчас. И тут пришла ваша книга...
Начало скачала в интернете, прочитала только вводную часть. Дальше по рунам читать не стала -- жду заказанную книгу, чтобы по ней уже работать.
А галечку жаль оставлять без дела  :'(
А если резать на гальке, то нужно ли камушки подгонять под один размер или лучше оставить как она есть?
И есть ли различие в том, как работают руны на дереве или камне -- мягче, жестче или от материала это не так сильно зависит?
Простите за многословие, короче не получилось ...
С уважением. Светлана

sazav

Здравствуйте! Я только начала изучать руны, работаю со второй. И она пропала. Вечером я напрочь не помню куда могла положить. Утром перерыла всю квартиру - ее нет. Что это значит?

Кобелев

Цитата: sazav от 20 июля 2016, 11:32:58
Здравствуйте! Я только начала изучать руны, работаю со второй. И она пропала. Вечером я напрочь не помню куда могла положить. Утром перерыла всю квартиру - ее нет. Что это значит?
Попробуйте для начала покормить домового, если не найдется  - видно где то конфликт сил пошел и кто то против изучения вашего и тут уже надо разбираться подробнее и иметь больше исходных данных для разбора ситуации.

sazav

Цитата: Алексей Кобелев от 20 июля 2016, 12:54:44
Цитата: sazav от 20 июля 2016, 11:32:58
Здравствуйте! Я только начала изучать руны, работаю со второй. И она пропала. Вечером я напрочь не помню куда могла положить. Утром перерыла всю квартиру - ее нет. Что это значит?
Попробуйте для начала покормить домового, если не найдется  - видно где то конфликт сил пошел и кто то против изучения вашего и тут уже надо разбираться подробнее и иметь больше исходных данных для разбора ситуации.
Спасибо за ответ.
Нашел муж там, где я смотрела несколько раз...
Я знаю, что есть те кто против, уже год противостою как могу. Вот и к рунам обратилась не с праздного любопытства.
Просто не ожидала, что так может пропасть предмет, который я не выпускаю из рук.

Andrey

Цитировать
Спасибо за ответ.
Нашел муж там, где я смотрела несколько раз...
Я знаю, что есть те кто против, уже год противостою как могу. Вот и к рунам обратилась не с праздного любопытства.
Просто не ожидала, что так может пропасть предмет, который я не выпускаю из рук.
Важно также переосмыслить для себя какая именно руна "сбежала" от Вас (в Вашем случае Уруз :uruz: по всей видимости), что есть эта руна лично для Вас, кроме ее классического толкования, и к этому привязать анализ причины-следствия
Cariad Lerato Armastus

Ганнибал

Цитата: Andrey от 20 июля 2016, 22:56:54
Цитировать
Спасибо за ответ.
Нашел муж там, где я смотрела несколько раз...
Я знаю, что есть те кто против, уже год противостою как могу. Вот и к рунам обратилась не с праздного любопытства.
Просто не ожидала, что так может пропасть предмет, который я не выпускаю из рук.
Важно также переосмыслить для себя какая именно руна "сбежала" от Вас (в Вашем случае Уруз :uruz: по всей видимости), что есть эта руна лично для Вас, кроме ее классического толкования, и к этому привязать анализ причины-следствия

Я согласен, тут надо дальше понаблюдать. Если с остальными рунами все пойдет нормально, то тогда нужно искать на какой именно блок или противление в сознании наткнулась именно эта руна. Но если и дальше будете чувствовать некую рассеянность с ними (потерял, забыл и т.д.) то это уже явно идет морок с эгрегора через будхиал.  Я первые свои полгода с рунами очень мучился от того, что не мог их запомнить! Память у меня хорошая, сидел учил-учил, а через два дня как стерли из памяти. И так каждый раз по новой. Самое интересное, что руны работали, но перед каждой работой приходилось открывать учебник и вспоминать как выглядит или как называется. Но когда стал осознанно выходить из ХЭ, то дело совсем по другому пошло. Так что наблюдайте и делайте выводы.

sazav

Цитата: Ганнибал от 21 июля 2016, 00:42:17
Цитата: Andrey от 20 июля 2016, 22:56:54
Цитировать
Спасибо за ответ.
Нашел муж там, где я смотрела несколько раз...
Я знаю, что есть те кто против, уже год противостою как могу. Вот и к рунам обратилась не с праздного любопытства.
Просто не ожидала, что так может пропасть предмет, который я не выпускаю из рук.
Важно также переосмыслить для себя какая именно руна "сбежала" от Вас (в Вашем случае Уруз :uruz: по всей видимости), что есть эта руна лично для Вас, кроме ее классического толкования, и к этому привязать анализ причины-следствия

Я согласен, тут надо дальше понаблюдать. Если с остальными рунами все пойдет нормально, то тогда нужно искать на какой именно блок или противление в сознании наткнулась именно эта руна. Но если и дальше будете чувствовать некую рассеянность с ними (потерял, забыл и т.д.) то это уже явно идет морок с эгрегора через будхиал.  Я первые свои полгода с рунами очень мучился от того, что не мог их запомнить! Память у меня хорошая, сидел учил-учил, а через два дня как стерли из памяти. И так каждый раз по новой. Самое интересное, что руны работали, но перед каждой работой приходилось открывать учебник и вспоминать как выглядит или как называется. Но когда стал осознанно выходить из ХЭ, то дело совсем по другому пошло. Так что наблюдайте и делайте выводы.
Спасибо, я учту и на будущее буду внимательнее.

VladimirA

Вопрос опытным в руническом мастерстве и обращении к Богам. Почему многие рунологи считают, что в дары надо приносить Пиво? если в речах Высокого о пиве есть несколько строк:
Меньше от пива
пользы бывает,
чем думают многие;
чем больше ты пьешь,
тем меньше покорен
твой разум тебе.

Кобелев

Цитата: VladimirA от 11 августа 2016, 01:10:59
Вопрос опытным в руническом мастерстве и обращении к Богам. Почему многие рунологи считают, что в дары надо приносить Пиво? если в речах Высокого о пиве есть несколько строк:
Меньше от пива
пользы бывает,
чем думают многие;
чем больше ты пьешь,
тем меньше покорен
твой разум тебе.
Видно вы ассоциируете богов с людьми, о чем говорила Ксения Евгеньевна. А это не так. Боги - не люди. Эдда писана для людей. Что человеку плохо - для бога может быть наоборот. Они питаются не компонентами пищи, а ее энергией, которая по большому счету не важно какая. "Съедят" любую и без последствий для себя, в отличие от человека.

VladimirA


я точно не ассоциирую. А вопрос конкретно по факту формулировок рунологов, что Богам в дары надо нести пиво, выливать под дерево, они любят пиво. Свое мнение я знаю, мне интересно мнение К.Е. и рунологов, которые тесно взаимодействуют с каналом Северных Богов.


Denis

Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые,так как не нашел подобного ответа на форуме. Можно ли изучать курс Рун после прохождения 1 и 2 базового курса заочно ?

Ганнибал

Цитата: Denis от 13 августа 2016, 21:53:59
Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые,так как не нашел подобного ответа на форуме. Можно ли изучать курс Рун после прохождения 1 и 2 базового курса заочно ?

В самый раз ;) Допуск к Рунам, Стихиям и Таро как раз после 2-го курса. Вот тут можете ознакомиться  http://mk999.ru/fakultety/

Galyna

Цитата: Ганнибал от 14 августа 2016, 01:17:21
Цитата: Denis от 13 августа 2016, 21:53:59
Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые,так как не нашел подобного ответа на форуме. Можно ли изучать курс Рун после прохождения 1 и 2 базового курса заочно ?

В самый раз ;) Допуск к Рунам, Стихиям и Таро как раз после 2-го курса. Вот тут можете ознакомиться  http://mk999.ru/fakultety/

Допуск есть, а курса нет  :) Тем боле заочного. А очно набор будет только в сентябре 2017.

Тоже расстроена этим фактом, т.к. очень хочу изучать Руны и желательно с учителем (а с К. Меньшиковой - так вообще мечта).

Пока из доступных вариантов - только книга, по которой вроде бы можно самостоятельно освоить руны.



Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Ганнибал

Цитата: Galyna от 14 августа 2016, 10:05:59
Цитата: Ганнибал от 14 августа 2016, 01:17:21
Цитата: Denis от 13 августа 2016, 21:53:59
Здравствуйте! Прошу совета, уважаемые,так как не нашел подобного ответа на форуме. Можно ли изучать курс Рун после прохождения 1 и 2 базового курса заочно ?

В самый раз ;) Допуск к Рунам, Стихиям и Таро как раз после 2-го курса. Вот тут можете ознакомиться  http://mk999.one/fakultety/

Допуск есть, а курса нет  :) Тем боле заочного. А очно набор будет только в сентябре 2017.

Тоже расстроена этим фактом, т.к. очень хочу изучать Руны и желательно с учителем (а с К. Меньшиковой - так вообще мечта).

Пока из доступных вариантов - только книга, по которой вроде бы можно самостоятельно освоить руны.

Однозначно можно. На самом деле ничего сложного нет. Техники активации подробно расписаны, а дальше дело за вами и вашими наблюдениями. Главное дело во внимании, вы должны замечать и отслеживать, какие изменения происходят в вас и вашей жизни после активации той или иной руны. Я думаю, что основная сложность - это дисциплина (надо каждый день вести дневник) и развитие в себе стороннего независимого наблюдателя, который поможет вам оценить ситуации не только изнутри, но и извне, со стороны.

Galyna

О, вот она магия: только написала, что рунического курса нет, как появилось объявление, что Алла Борисова группу набирает  :)

Только, увы, мне график не подходит :'(

Почему бы не сделать отдельно очное обучение в вечернее время на какой-нибудь из площадок по проведению вебинаров? Думаю, желающих бы много было.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Кобелев

Цитата: Galyna от 15 августа 2016, 15:08:31
О, вот она магия: только написала, что рунического курса нет, как появилось объявление, что Алла Борисова группу набирает  :)

Только, увы, мне график не подходит :'(

Почему бы не сделать отдельно очное обучение в вечернее время на какой-нибудь из площадок по проведению вебинаров? Думаю, желающих бы много было.
А это уже расстановка приоритетов, что важнее... Фильтры они повсюду. А преподаватели не будут подстраиваться  ибо цели нет учить всех и вся... Кому действительно НАДО - тот будет в любое время.

Galyna

Цитата: Алексей Кобелев от 15 августа 2016, 18:03:38
Цитата: Galyna от 15 августа 2016, 15:08:31
О, вот она магия: только написала, что рунического курса нет, как появилось объявление, что Алла Борисова группу набирает  :)

Только, увы, мне график не подходит :'(

Почему бы не сделать отдельно очное обучение в вечернее время на какой-нибудь из площадок по проведению вебинаров? Думаю, желающих бы много было.
А это уже расстановка приоритетов, что важнее... Фильтры они повсюду. А преподаватели не будут подстраиваться  ибо цели нет учить всех и вся... Кому действительно НАДО - тот будет в любое время.

Следуя Вашей логике и школу открывать не надо, ибо знания не для всех, а кому действительно надо - тот и сам до всего дойдет...
Я не настолько наивна, чтобы думать что сейчас преподаватели кинутся под меня свой график подстраивать, но если подобных запросов будет много, то возможно со временем созреет желание перейти на площадку для вебинаров, где можно выстроить именно качественное заочное обучение. Или ещё как-либо усовершенствовать сей процесс.
С моей стороны прозвучал фидбак, разве не для обратной связи создан форум?

Школа развивается, и будет развиваться, даже если вам кажется, что нет цели учить всех - всех и не получится.

По поводу приоритетов согласилась бы с Вами, но уж больно разные у всех ситуации. Даже время - у всех разное, проживающие на просторах бывшего СССР не нуждаются в заочке, а время занятий подстроено под них к примеру.

И тогда уж встречный вопрос: для кого в школе в таком случае предусмотрено обучение по дискам? Для "лузеров", которые не смогли выстроить приоритеты, чтобы  присутствовать на очке/заочке? Или же Ксения Евгеньевна предполагала, что графики по тем или иным причинам банально могут не совпадать и такие вопросы не всегда решаются одномоментно.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Admin

Цитата: Galyna от 15 августа 2016, 15:08:31
Почему бы не сделать отдельно очное обучение в вечернее время на какой-нибудь из площадок по проведению вебинаров? Думаю, желающих бы много было.

Вечернее время для какого часового пояса? Все занятия начинаются в будние дни после 6 вечера во всех отделениях. Учитывая длительность и количество людей  - заканчиваются около 21-22 часов.
Пощадок с вебинарами не будет - занятия будут проводиться в Hangout.

Galyna

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

МарияК

Добрый день.
Просьба ответить преподавателя школы или давно практикующих учеников: можно ли использовать в качестве носителя для талисмана силы заготовки для рун, которые выдавали в школе и которые остались. Или необходимо подбирать дерево отдельно (мне бы хотелось именно дерево).