Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение

Автор Admin, 24 января 2016, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Ищу пару на АВ 9 апреля в г. Владимир или области.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Купалинка

И я свободна для весеннего спаривание. Только по скайпу, к сожалению

Yuliya diNapoli

Доброе время всем! Я из Северной Италии, если есть кто на апрель ,по соседству, benvenuti. Единственное я не совсем понимаю как это все проходит,схематически. Что делать -то надо?
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Lyui

Всем доброго времени! В расписании изменилась дата на июнь месяц. Семинар АВ (по скайпу) 29.06.2018. Если кто будет проходить летом, напишите. Как вариант, г. Новосибирск.

Елена О

Цитата: Solohaaa от 23 февраля 2018, 15:16:22
Доброго, коллеги!
Ищу пару на АВ 9 апреля в г. Владимир или области.
Приветствую. Я из Владимирской области. Мне тоже нужна пара. Если перенесут занятие, мое предложение в силе.

Хейд

Доброе утро всем! Ищу пару для семинара Астральные взаимодействия. Израиль, Гуш Дан.

Алюська

Здравствуйте. Ищу пару на астральные взаимодействия на 09.04.2018. Житомир, Украина.

LySinda

Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

Рида Ансвер

Цитата: LySinda от 07 апреля 2018, 15:31:54
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Alena

Цитата: LySinda от 07 апреля 2018, 15:31:54
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

LySinda, можно ответить на Ваши вопросы, проведя простой анализ:
1. Кто сформировал Вам события таким образом, что Вы оказались здесь? Очевидно, некие Силы.
2. Хотят ли навредить Вам эти силы? Нет.
3. Для женщины всегда катастрофа, если что-то случается с её семьей и детьми? Очевидно, что да.
4. Хотят ли вас ввергнуть божественные силы в катастрофу? Очевидно нет.
5. Будет ли с Вашей семьёй всё в порядке, если Вы будете учиться? Да.
6. Надо ли будет на это затрачивать усилия? Да, в любом случае.
7. Дадут ли Вам что-то сделать/ изучить, что может быть опасно? Никто не даст.
8. Можно ли Вам что-то практиковать? Можно практиковать только тому, кто не спрашивает об этом на форуме.
  Сейчас потребность не только в колдунах и магах. Время меняется, нужны другие подкатегории. Очевидно, что никто не планирует вас использовать ни в качестве мага, ни в качестве колдуна, а совсем в другом качестве. :)
  Конечно, держать ухо востро надо будет больше чем другим, т.к. Вы не сама по себе, а отвечаете за семью)
 

VladimirA

Цитата: LySinda от 07 апреля 2018, 15:31:54
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.
Согласна с предыдущим ответом. Дополню.
Для любого уровня человеческой жизни только на пользу все, что касается 1-2-3 базовых курсов основного факультета. Дальше уже Вы сами поймете, что и куда, надо или достаточно. Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем.
Направление Сила рода тоже любой женщине очень полезно, это все о тех самых семейных функциях и знаниях.
Цели и ценности тоже и другие семинары Внепрограммные.
Навредить не сумеете, даже если захотите ))) в этой школе и методика построена так, что техника безопасности даже сильно учтена... для ищущих приключений на некоторые части тел тела все равно заглушки стоятЬ ))) так что тут уж точно все постепенно и мягко, по готовности сознания.
Ищущий получит ровно столько знаний, насколько знает самого себя (один из законов магии из лекции Вопросы и ответы 16).

LySinda

VladimirA. Спасибо за ответ. Я это и хотела узнать. А ваш совет: "Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем." очень вдохновил. Хочется меньше ошибаться и не навредить ребёнку. И достаточно идти на ощупь.

LySinda

Alena. Очень толково ответили. Я очень желаю получить знания и что самое главное -понимание происходящего.

Vitta

Доброго дня! Еще неделю назад я неподозревала што буду здесь и нечего незнала о школе МК. Но учитывая перемены в жизни за последние 4-5 года это норма. Уйдя из дома родителей и создав свою семью я начела меняться, перестала ходит в каталический храм, ушли все друзья, они меня стали бесить, обшение с родствениками сашло потчьти к нулю и мне хорошо. Кто знал меня раньше тепер неузноют...итд. А неделю назад я гуляла, розбиралась с мыслями и вопросами в голове бурлящеми, как вдруг пришла мысль что есть какаето сила или божество закрутившая ети перемены и жажду новых знаней. Пришла домой включила youtube чтоб музыку послушать, а мне выкинуло канал школы мк. Но с ответами приходит ещо больше вопросав. Необрощяйте внимамие на мой ломаный русский, я из Литвы, сложно писать.:)

Елена Калита

Добрый вечер, Всем!  29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Черкассы, Украина

AlexanderR

Добрый день! 29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Москва

Рида Ансвер

Цитата: AlexanderR от 09 июня 2018, 11:25:57
Добрый день! 29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Москва

И без пары тоже можно. Работать с преподавателем, считывать, что он транслирует. С парой больше практики получится.

mikalyusik

Цитата: Елена Калита от 05 июня 2018, 21:02:39
Добрый вечер, Всем!  29 июня пятница 19:00 - семинар - астральное взаимодействие! ищу пару! Черкассы, Украина
Елена, добрый вечер! Я тоже ищу пару на 29 июня в Киеве. Можем скоопирироваться  :)

Marianna

Цитата: Кэтрин Кин от 11 августа 2018, 18:20:33
Написала админу по поводу доступа на ОТМ, прошли сутки. Ни да  ,ни нет.  Ответа нет.Грустненько :'(
Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.

marina ts

Цитата: Marianna от 11 августа 2018, 19:58:02
   
Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.
Здравствуйте, я тоже ждала ответа, потом зашла на форум и увидела все условия. Там все в разделе ОТМ написано.Типа "естественный отбор" :)

Анна Бер

Цитата: Рида Ансвер от 07 апреля 2018, 23:51:59
В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Захотелось поделиться своими ощущениями после прочтения вышеуказанных постов. Каждый раз, когда прочитаю книгу, посмотрю фильм, которые меня заставляют задуматься, тронут глубоко, я с некоторым трепетом ожидаю изменений. Раньше было не понятно, почему вдруг события шедшие своим чередом, изменили направление резко и иногда совершенно непредсказуемо. Это могло "сбить с ног", притянуть странные ситуации, не очень приятные. А потом постепенно пришло осознание, что я сама создаю эти новые условия своей жизни. Я получила новую информацию и все, деваться некуда, она уже во мне и она должна прижиться и, логично, она трансформирует меня. Сейчас я уже более умело руковожу этим трансформирующим процессом. Стала легче воспринимать маятники после получения новой информации. Уже не так раздражает и меньше разочаровывает то, что всплывает в результате обучения. И всегда наступает период, когда ты уже с новой высоты можешь посмотреть на мир. И это прекрасно....)

marina ts

Цитата: Ведмедь от 16 мая 2017, 08:20:36
Приветствую!
А где в Питере проходят занятия? Не нашел этой информации. Это первое.
А второе: проводится ли собеседование ДО поступления, или всем- Вэлкам?
Здравствуйте, только первый курс вход свободный, на некоторые семинары открытый доступ, дальше строго через собеседование, это если вы заочник.

mikalyusik

Подскажите, пожалуйста, когда будет следующий тренинг по астральным взаимодействиям и в каком городе?
Не нашла в расписании.
Спасибо!

Николайчик

Будет обязательно, следите за расписанием.

Kaiserin_Oks

Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?

Lena

Цитата: Kaiserin_Oks от 26 августа 2018, 13:58:10
Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?
Добрый день! Если идёте на факультет Таро, то там рекомендованную Ксенией Евгеньвной колоду можно будет приобрести у организатора.

Kaiserin_Oks

Даже если он-лайн занятия?
А то об этом совсем нет информации. Только про атрибуты для стихий и рун

KuKumber


Lecz

Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда закончатся школьные каникулы и можно будет подать заявку на обучение на 3 основном курсе и курсе стихий? Или нужно ждать письма на почте о начале учебного года?

Kaiserin_Oks

Цитата: Lecz от 29 августа 2018, 14:36:16когда закончатся школьные каникулы и можно будет подать заявку на обучение на 3 основном курсе и курсе стихий?
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть расписание занятий на 2018-2019 год на основном сайте в разделе "Расписание".
https://mk999.ru/raspisanie/
И уже там же подать заявку на обучение интересующих вас курсов.

Lecz

Простите за навязчивость, но у меня опять вопросы, но уже по поводу собеседования. Не могу отправить заявку на собеседование. Такое ощущение, что сайт школы не работает или я что то делаю не так?

Kaiserin_Oks

Цитата: Lecz от 29 августа 2018, 16:57:10Не могу отправить заявку на собеседование
Напишите напрямую в школу на почту
smk@wikimagic.ru
Только не пишите много раз одно и то же, иначе будут дольше рассматривать.
Обычно отвечают с утра или уже под вечер.
Напишите, что хотите пройти собеседование после 2 курса, чтобы перейти на 3 И попасть на курс стихий

Tedakina

 Прочла книгу "Цели и ценности"; сделала все задания и возник вопрос
Насколько отличается книга от одноименного семинара?
В книге та же информация,только "сжатая" или в семинаре есть практики и информация дополнительная, которых те в книге
Вопрос к тем,кто и книгу прочёл и семинар прошёл
А также вопрос по поводу вида семинара
Насколько я понимаю предоставляется после оплаты только ссылка на скачивание, те можно только один раз себе заказать на комп и пользоваться, семинар нигде больше не отображается я(в личном кабинет И так далее), а если у меня планшет и скачать видео длинное я не могу, как тогда быть?
Было бы удобно,если оплатил семинар и всегда в личном кабинете своём можешь его просмотреть в любое время

Kaiserin_Oks

Я прошу прощения.  Может я не туда написала.
Хотела узнать, планируется ли в школе в будущем факультет травничества?
Как готовить/собирать. Воздействия и лечение? "Рецепты".
Очень хотелось бы поглубже окунуться в эту тему

Swetlana

Добрый вечер уважаемые учителя! У меня есть вопрос . Моя дочь, ей 15 лет, хочет заниматься развитием своего сознания, но проблема в том что она не разговаривает по русски и понимание очень ограничено, только на немецком. Я хотела узнать могу ли я ей дать свои записи для прохождения занятий? Она нашла программу где перевод будет писаться. Возможен ли такой вариант?

ВОльга

Здравствуйте админ. Подскажите пожалуйста, есть ли филиал школы с очной формой обучения в Екатеринбурге?
Просто на главной странице этот город есть. Когда на него нажимаешь, то
компьютер выдает ошибку.


Наталья Войт

Здравствуйте, мне кажется,возможно, для начала,хорошо бы заинтересовать дочь историями, сказаниями и мифами разных культур, с уклоном на северную и кельтскую традицию, чтобы помочь формировать т. н. магическую картину мира, особое восприятие реальности, отличное от того,что навязывается социальной средой. Если ж у человека стремление к развитию сильно, то,конечно, надо использовать любую возможность, лучше все таки искать способы для развития,чем искать оправдания в виде языковых и прочих барьеров

ВОльга

Скажите пожалуйста, где я могу найти прейскурант на занятия по он-лайн,
а также расписание занятий на 1-й базовый курс?
Спасибо.

Артур Вальмонд

Цитата: ВОльга от 25 октября 2018, 10:55:55кажите пожалуйста, где я могу найти прейскурант на занятия по он-лайн,
а также расписание занятий на 1-й базовый курс?
ВОльга, вся информация на сайте Школы, по срокам курсов в Расписании, цены на видео (диски) в Магазине, если будете очно проходить пишите заявку вам напишут цену занятий. Я смотрю вы все же решились?)

ВОльга

Можно сказать решаюсь.
Очно я не могу проходить, т.к. в моем городе вас нет, а вот
он-лайн возможно буду пробовать. Остается запасным парашютом диски с записями.
Спасибо за ответ.

olga lus

Я посмотрела на Ютуб канале об этом семинаре, ТАМ ПРАКТИКИ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ В ПАРЕ.  Онлайн тоже нужно искать пару или там другие техники?

Николайчик

Цитата: olga lus от 18 января 2019, 05:21:56
Я посмотрела на Ютуб канале об этом семинаре, ТАМ ПРАКТИКИ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ В ПАРЕ.  Онлайн тоже нужно искать пару или там другие техники?
Если у вас будет пара, человек, который прошел 1 и 2 курс нашей школы, то это будет здорово, на семинаре будут даны упражнения, и у вас будет возможность отработать их на практике.

Tedakina

После прохождения 2 курса планирую на факультет Таро
Я знаю, что группы ведут хорошие преподаватели, а Ксения Евгеньевна планирует группу по таро набирать?
В каком-то из видео она упомянула, что в ближайшие 2 года (2019-2020) она в разъездах, а потом чисто теоретически возможно,что она наберёте группу по таро?

Aleks Petrov

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! Обязательно ли нужен напарник для прохождения очного семинара "Астральные взаимодействия" по скайпу? Возможно ли без напарника!?
2.Вопрос.! При встрече "глазами" с людьми с магическими способностями иногда возникает очень сильная дрожь, тряска по телу!( с чем это связано? Разные каналы прихода людей - "светлые или темные", энергетические пробои? или ещё что то? Поделитесь коллеги!     

Артур Вальмонд

Цитата: Aleks Petrov от 09 марта 2019, 02:02:02Подскажите пожалуйста! Обязательно ли нужен напарник для прохождения очного семинара "Астральные взаимодействия" по скайпу? Возможно ли без напарника!?
Напарник  необязателен, будите считывать преподавателя. С напарником потом удобно отрабатывать навык, в группе обычно делятся потом контактами или можете здесь поискать.

Admin

С какого возраста можно начинать обучение в Школе Меньшиковой?


Admin

Обучение в Школе Меньшиковой. Санитарный минимум


Ольга S

Добрый день!
Подскажите. Я сейчас на третьем курсе, занимаюсь по дискам, некоторые темы с Группой, два раза была на клубе.
Есть сильное желание и потребность заниматься на стихийном факультете, по правилам школы для поступления на курс Стихий, необходимо 2 курса основного Факультета и Собеседование. Мне было рекомендовано пока только основной басовый курс (в январе), а Занятия по Стихийному факультету желательно проходить не по дискам, а с группой. Однако 1Курс стихий только начался и когда будет вновь, пока не ясно.
Когда всё-таки рекомендовано, с какого курса начинать занятия на стихийном факультете? И если в январе было рекомендовано пока заниматься 3 басовым курсом основного Факультета, когда можно ещё раз пробовать попасть на Курс Стихий? Ясно осознаю, что это важно для меня, что это то, что нужно для развития моего сознания.

Ярилон

Добрый вечер!Спасибо большое за видео по Санитарному минимуму при обучении в школе.Очень верное название и очень актуальная тема.Согласна с каждым словом Ксении Евгеньевны.При поступлении в школу меня привлек именно факультет Стихий.Но для поступления на этот факультет необходимо было пройти первые 2 базовых курса.Что я и сделала.Прошла  2 курса и семинары Основного факультета онлайн,по дискам самостоятельно прошла весь Ad Lib.С осени регулярно посещала клубные занятия по Стихиям.В результате поняла,что на факультет Стихий надо идти,пройдя хотя бы первые 4 курса базового факультета,а лучше все.Трансформации идут серьезные и надо быть очень подготовленной,чтобы не сойти с намеченного пути.

Ярилон

Цитата: Ольга S от 26 марта 2019, 20:39:58Однако 1Курс стихий только начался и когда будет вновь, пока не ясно.
Набор на 1 курс факультета Стихий будет видимо в следующем учебном году,не раньше.Летом в Школе каникулы.Благо в Школе весь год шли Клубные занятия по Стихиям-переосмыслила весь личный план обучения в Школе.Поняла,что в лучшем случае смогу хорошо подготовиться года через два,пройдя весь Базовый факультет.Очень надеюсь,что Клубные занятия по Стихиям для 1БК будут проводиться и в следующем учебном году.