Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_AndReyN

Кармические двойники, гендерные вопросы, нетрадиционная ориентация

Автор AndReyN, 08 сентября 2016, 20:11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alastor

Цитата: Джокер от 22 сентября 2021, 23:51:11
Добрый вечер, Я согласна с вами коллега, но это в оригинале, в осознанном сознании, под задачу и жизнь без ложных ограничений, но таких сознаний среди радужных не много. В основном это дань моде, желание бунта, и показать что не такой как все. Выставлять эти качества как заслуга. Я сейчас живу в Европе и для меня странно наблюдать картину преклонения перед этим "свободным" мировозрением. Радужные флаги повсюду. Я тоже раздвигаю свои границы как могу, но не кричу об этом. Мне даже стало обидно за радугу, но когда присмотрелась к этому символу, насчитала 6 цветов, радости моей не было предела, отсутствует синий. Это будхиал, убеждения и ценности. А что из этого следует? Это просто мода. Хотя изначально и с духовной точки зрения с вами согласна.
Это очень сложный и многоуровневый механизм... Далеко не все, кто заявляет о том, что имеет нетрадиционную ориентацию, является таким на самом деле. Мода, это условие системы и если посмотреть на это глубже, это тоже своего рода опыт. Он так же нужен и необходим.
Кроме того, такие люди, глобально выполняют достаточно много функций, диких с точки зрения морали, однако необходимых для соблюдения закона равновесия.. Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Здесь, на мой взгляд, важно понимать механизм системы, что и для чего существует, кто и какую функцию выполняет.

Oleg.

Цитата: Джокер от 22 сентября 2021, 23:51:11когда присмотрелась к этому символу, насчитала 6 цветов, радости моей не было предела, отсутствует синий. Это будхиал, убеждения и ценности. А что из этого следует? Это просто мода.
то что часто это просто мода, особенно в Европе, - да, тут не поспоришь. Но вы действительно уверены что стоит связывать отсутствие синего цвета на флаге с буддхиалом? Мне кажется это уже т.н. гиперсемиотизация) (т.е. видение связей там, где их, скорее всего, нет).

Oleg.

Цитата: Alastor от 23 сентября 2021, 00:13:36такие люди, глобально выполняют достаточно много функций, диких с точки зрения морали
коллега, не могли бы вы пояснить, какие конкретно дикие с т.з. морали функции? Уже всю голову сломал, а понять хочется) или мы с вами просто по-разному понимаем мораль...

Alastor

Цитата: Oleg. от 24 сентября 2021, 00:48:53
коллега, не могли бы вы пояснить, какие конкретно дикие с т.з. морали функции? Уже всю голову сломал, а понять хочется) или мы с вами просто по-разному понимаем мораль...

Мораль не моя, коллега, а общечеловеческая, такая, как её пытаются преподнести) Я просто наблюдаю и пытаюсь понять причины, так как считаю, что ничего не бывает просто так и раз что-то существует, это для чего-то нужно, для какого-то результата.
Одна из таких функций, на мой взгляд, это бескровная регулировка населения Земли. На каждом углу трубят, по большей части, что надо полодиться и размножаться и это действительно так, с точки зрения живых существ, однако системе и Земле может быть важно, на данный момент, совершенно другое. Когда населения слишком много, люди с нетрадиционной ориентацией могут приходить сюда в большем объёме, временно, выполняя противоположные размножению, функции.
С другой стороны, это некий показатель личной свободы и протеста против устоявшихся правил. Приходят они сюда, опять же, в большем объёме, чтобы своей жизнью, показать, что можно жить вне текущего порядка и даже очень успешно. Некие провокаторы, которые ковыряют текущий порядок в сознании людей, то и дело заставляя думать на вопросом "а почему, собственно, именно так" ища доказательства правильности и истинности текущей картины мира. Некая мера хаоса, необходимая для усложнения системы.

Olga Ra

Цитата: Alastor от 24 сентября 2021, 03:33:46С другой стороны, это некий показатель личной свободы и протеста против устоявшихся правил. Приходят они сюда, опять же, в большем объёме, чтобы своей жизнью, показать, что можно жить вне текущего порядка и даже очень успешно.
Добрый вечер, коллега. Во многих странах западной Европы, и некоторых штатах Америки давно узаконены нетрадиционные браки, сейчас уже признаются разнообразные гендеры, это указывает не на провокацию и дозированную меру хаоса, а на уже установленный порядок. То что принимается законом на уровне государств (пускай и не всех) уже не может являться хаосом для системы. Вот еще 20 лет назад - можно было бы так считать.
а мораль у каждого своя)

Юлия Юна

Цитата: Alastor от 22 сентября 2021, 23:30:11Данная особенность, на мой взгляд, является очень ярким маяком и подсказкой в том, для чего этот человек сюда пришёл. Никогда ничего не бывает просто так и нетрадиционная ориентация дана для чего-то, для чего именно, это зависит от особенностей человека.

Благодарочка.
Сперва становится понятно, что отличаешься. Обьяснений адекватных нет, и тут либо упасть в чувство "За что мне это?", либо "Для чего мне это?"
Одно время была популярна тема про акцентуации характера в Психо. Что-то схожее есть. Думается, что отклонения от традиции в восприятии себя - это маркеры движения к пограничному кругу. Не-традиция. А значит, больше вероятности осознания себя "вытолкнутым за границы круга", причем это данность с рождения.

Относятся ли сюда расщепления внутри личности, вот что меня интересует) Ведь это тоже показатель "инакости".
Когда внутри  ты - не один. И эти все ведут диалог. И ладно бы внутри женской особи жили ЖЖЖ, так нет же. Когда слушаешь диалог парня и мужчины внутри себя, много поводов начать: сомневаться в адекватности и искать ответ и помощи в разных источниках - от церкви с изгнанием бесов до психотерапевтов, которые "убирают" этих людей изнутри. Я вот сюда дошла. Ощущаю шкуркой, что в нужном месте.

Daro

Коллеги, приветствую! Вчера просмотрела ролик К.Е. об отношении к нетрадиционным полам и т.п., как попытке Вселенной проверить готовность на восприятие иных форм жизни ( эльфов,гномов и т.д.).  Мне товарищи пропагандирующие нетрадиционное не близки, но в ключе как покпзала К.Е. я на это явление раньше не смотрела, а ведь получается, что так мы не в яму несемся, а лишь раскачиваем сознание (те кто готовы). Т.е. получается,если подобные эффекты начались в Европе, то и эльфов они увидят раньше,чем традиционные общества.
И в рамках етих размышлений сегодня попадается статья  об обструкции обществом Джоан Роулинг, когда она заявила,что женщина это та, кто рождена женщиной, также как и мужчина. И никаких трансгендеров.  Видимо такова реакция системы, ее ю бытийная масса была поднята, когда она ввела волшебный мир, в котором было все и целое поколение выросло на этом, т.е. системе это было выгодно, но ее слова через 20 лет о невозможности чего- либо, ставит рамки и закостеневает, поэтому система наказывает через соц.мнение и снидает бытийку. Верно ли я понимаю это событие?

Ashik7

Здравствуйте. Смотрю эта тема совсем не популярна)
Просматривал видео Ксении Евгеньевны на эту тему и скажу что я тоже с этой стороны ну ни как не рассматривал меньшинства.
Но хочу подметить, что действительно мышление у таких людей более свободно что ли,более открыто. Но они и более ранимы.!

Marwelll

Хотелось бы тоже высказаться на эту тему. Очень понравился пост, где сказано, что включенность женского и мужского начала в одной личности- это не проявление сексуального предпочтения, а зрелость сознания и умение видеть  какую либо ситуацию, под разными ракурсами, как с позиции женской, так и мужской . Хочется также обратить внимание на высказывание КЕ, что если молодая, с несформированным сознанием мага личность, воспринимает "сексуальное приключение" с любым полом, как яркое и эмоционально окрашенное, проникающее глубоко вовнутрь и оставляющее отпечаток на будхеале. То уже личность со сформированное сознанием не будет проникаться в эмоции. Как бы смотреть на этот вопрос сверху.

Oleg.

Цитата: Marwelll от 08 февраля 2022, 22:58:36Очень понравился пост, где сказано, что включенность женского и мужского начала в одной личности- это не проявление сексуального предпочтения, а зрелость сознания и умение видеть  какую либо ситуацию, под разными ракурсами, как с позиции женской, так и мужской .
точнее говоря это зрелось сознания, которая проявляется в том, что для такого сознания уже ни мужское не является предпочтительнее женского, ни женское не является предпочтительнее мужского.

Marmoris

Цитата: Daro от 06 декабря 2021, 15:49:10И в рамках етих размышлений сегодня попадается статья  об обструкции обществом Джоан Роулинг, когда она заявила,что женщина это та, кто рождена женщиной, также как и мужчина. И никаких трансгендеров

Я наблюдала некоторое время за этой историей. У меня сложилось иное впечатление - что Джоан выступает как... ограничитель, что ли, в то время как общество заносит в сторону дисбаланса. Она поднимает такие вопросы как: насилие по половому признаку, важность полового разделения, безопасные пространства для биологических женщин (туалеты, раздевалки, убежища) и др. темы, которые транссообщество (в основном, трансженщины) принимает за трансфобию, ставя свою необходимость признания обществом выше безопасности "биологических" женщин. Т.е. гендер как социальная роль - это одно, однако половая принадлежность тоже имеет значение, и замена или удаление каких-либо понятий на данном этапе может привести к катастрофе.

На мой взгляд, с некоторых пор стал нарушаться баланс от "фобий" в иную сторону - "излишней" толерантности, если можно так выразиться. Любые критики гендерной критики осуждаются обществом, несмотря на то, что в их высказываниях нет агрессии в адрес транслюдей.

Пример такого нарушения: самоидентификация, на основе которой людей, не прошедших процедуру по смене пола исключительно на словах определяют в ту часть общества, к которой этот "транс" человек пожелал отнестись. Чем и пользуются криминальные элементы, отправляясь в женские тюрьмы, будучи мужчинами (скорее всего, не имеющих расстройства гендерной идентичности). Итог - изнасилования, нежелательные беременности.

Другой пример: настаивание транссообщества на том, чтобы допустить до гормонального перехода детей. То есть доверить такое важное решение неокрепшему сознанию с необратимыми последствиями.

Так что есть люди с гендерной дисфорией - невыносимым расстройством, единственный способ справиться с которым - совершить переход. А есть непонятные эти элементы, которые проталкивают откровенно опасные идеи, которые почему-то поддерживаются на государственном уровне. Есть и другие, но речь не о них.

Западная "культура отмены" ведёт к тому, что публичные личности опасаются идти наперекор подобному, и мало тех, кто решается высказать мнение, отличное от мнения большинства "свободного и толерантного общества". Вот Джоан - одна из таких людей, принимает на себя негатив, но продолжает отстаивать свои взгляды и поддерживать идеи, защищающие право женщин на безопасность (не затрагиваю тему "хайпа", "денег" и т.д. - постоянные угрозы смерти и изнасилований ради "хайпа" не кажутся адекватным обменом, но тут я уже своё вливаю. Я понятия не имею, что Джоан за человек, в конце концов).

Я не отношусь негативно к ЛГБТ+. Однако проблема в том, что многие в "повестке" - зачастую люди со внешним локусом контроля, которые перекладывают ответственность за свой комфорт на других людей, считая, что все им должны его обеспечить в ущерб себе.
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

Marmoris

Нахожу интересным вопрос гендера при работе с Таро (но я не по методике К.Е.). У меня есть знакомый с "мягким" характером - открытый такой парень, щедрый. В раскладах на него частенько попадаются карты с "феминными" энергиями - та же Императрица, например. Мне напротив попадаются чаще "маскулинные" - и в реальной жизни я чаще проявляю "мужские" аспекты характера.

Вообще я не люблю стереотипы в плане "мужской характер", "женская логика" и пр. (без отрицания биологических, физиологических и др. различий), я феминные и маскулинные качества воспринимаю вне половой принадлежности: опять же, жизнь в социуме - гендерная роль - ведёт к превалированию соответствующих качеств, а идеал - это баланс, т.е. андрогин.

Я не опытный практик, может, более продвинутые поделятся своими наблюдениями при работе с Таро (и не только) по этой части?
I saw the angel in the marble and carved until I set him free.

ВарвараNjord

Хочу добавить, про аутистичных людей. Именно среди таких людей больший процент гендерной флюидности. Я сама асексуальна и аутистична, веду проект по аутизму  у взрослых. Иная форма жизни, да. Надеюсь выживем и укрепимся тут.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Vanessa

Добрый вечер, коллеги. Не могли бы вы мне помочь в моих изысканиях?
Дело в том, что я ,можно сказать, с самого детства, имею некое пренебрежение к мужскому полу. Т.е. глубоко в душе чувствую, что они мне не ровня. Женщин люблю, с женщинами мне комфортно и понятно. А вот с мужчинами, нет. Воспринимаю их только как сексуальный интерес и не более. Еще со школы помню свои мысли о том, что девочки умнее, а мальчики глуповаты. Общаться с малознакомыми мужчинами могу, хотя и вызывают они у меня порой раздражение.
В сексуальном плане причисляю себя к бисексуалом, т.к. сексуальное влечение испытываю и к женскому и мужскому телу.
Но почему-то мужчин не могу воспринимать всерьез, будь моя воля вообще исключила бы их из своей жизни, кроме мужа, т.к. секс с ним люблю :)
Я это к чему веду, может ли такое мое состояние быть подсказкой в поиске моей богини? (Почему-то сомнений в том, что это именно богиня нет, мысль о том, что это может быть бог меня очень расстраивает.) Возможно кто-то из матриархальных эпох?
На ум приходят пока только Кибела и Артемида. Может быть у кого-нибудь есть еще мысли на этот счет? Имеет ли смысл копать в эту сторону?
В последнее время налаживаю связь с Фреей, было несколько знаков того, что она мне отвечает на мои вопросы и, можно так сказать, даже благоволит. Но не замечала в процессе ее изучения, что-то мизандрическое. Наоборот, она скорее была равна Одину, но никак не выше.
Буду рада любой обратной связи.

stellar.rose@aol.com

Цитата: ВарвараNjord от 02 апреля 2022, 15:12:02
Хочу добавить, про аутистичных людей. Именно среди таких людей больший процент гендерной флюидности. Я сама асексуальна и аутистична, веду проект по аутизму  у взрослых. Иная форма жизни, да. Надеюсь выживем и укрепимся тут.

Здравствуйте,коллега.
Аутизм-наша суперсила,так как она оберегла нас от ненужных контактов в социуме и распылению внимания. Много конфликтных ситуаций,да,но разве у нейротипиков их нет? У нас кризисы с детства,у них- в 50 лет пересмотр всего и депрессия. Думаю,что тут мир страдания для всех,нам чуточку сложнее,так как общество выкроено на NT.

У меня  аутизм 1 по DSM-5,бывший синдром Аспергера по DSM-4 со специфическими интересами в кибербезопасности на Hack the Box и эзотеризме (на данный момент Ксении Евгеньевны,так как информации очень много и зная уже личные внутренние динамики,интерес пропадает при отсутствии стимулирующего материала на изучение,а тут полный континуум). Могли бы Вы,пожалуйста,написать больше о Вашем проэкте,где можно о нем прочесть,очень интересно. Очень рада,что мы нашли эту школу,и появился  круг общения  ::). C уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: Lady Violet от 06 июля 2022, 05:07:37Добрый вечер, коллеги. Не могли бы вы мне помочь в моих изысканиях?
Дело в том, что я ,можно сказать, с самого детства, имею некое пренебрежение к мужскому полу. Т.е. глубоко в душе чувствую, что они мне не ровня. Женщин люблю, с женщинами мне комфортно и понятно. А вот с мужчинами, нет. Воспринимаю их только как сексуальный интерес и не более. Еще со школы помню свои мысли о том, что девочки умнее, а мальчики глуповаты.
Добрый день. Причина может быть любая. Хотя это возможно жесткая ментальная конструкция. Подобное возможно если девушка росла без отца, или отец не был достойным примером мужчины. Возможно в вашем воспитании принимали участие только женщины (мать или бабушка). Попробуйте покопать в этом направлении.

Vanessa

Цитата: Agata от 06 июля 2022, 17:43:24Добрый день. Причина может быть любая. Хотя это возможно жесткая ментальная конструкция. Подобное возможно если девушка росла без отца, или отец не был достойным примером мужчины. Возможно в вашем воспитании принимали участие только женщины (мать или бабушка). Попробуйте покопать в этом направлении.
Добрый день, коллега, спасибо большое за ответ!
Про ментальные конструкции тоже думала, просто смутило, что чувство превосходства девочек над мальчиками с самого детского сада было.
Росла я в полной семье, отец вполне нормальный, не алкоголик и т.п. У нас была типичная интеллигентная семья, разве что мама моя гиперопекающая.
Если быть точнее, то не могу воспринимать информацию от мужчины. Возникает скептицизм, особенно, когда чувствую с его стороны покровительствующие нотки. Информация от женщин воспринимается с интересом, как пища для размышлений, а от мужчин -  почему-то сразу с отторжением. Что-то вроде, чему ты можешь меня научить вообще?
Конечно, буду копать во всех направлениях. Просто заинтересовала моя такая "шероховатость", явно есть с чем поработать и разобраться.

Oh My God

Цитата: Lady Violet от 06 июля 2022, 19:23:40Что-то вроде, чему ты можешь меня научить вообще?
Это и правда может указывать, что сила в ядре женская воинствующая. Только не ограничивайтесь западными пантеонами, ищите шире.

Oh My God

Цитата: Alastor от 24 сентября 2021, 03:33:46Одна из таких функций, на мой взгляд, это бескровная регулировка населения Земли.
Но ведь агрессивно насаждается это только на Западе, и если уменьшит численность, то только в конкретных странах и преимущественно среди белой расы. Самые многочисленные народы это всё вообще не колышит.
Честно, большинство представителей лгбт что я встречала - психически травмированы. А остальные, вероятно, имеют такой источник, но это редкость, 1 из 10, а то и реже.

sqopa

Всем здравствуйте!
Я бы тоже хотел присоединиться к дискуссии о нетрадиционных ориентациях, потому что сам такой. Расскажу немного свою историю, для контекста. И потом задать вопрос.
В детстве я рос обособленно от остальных мальчиков: смотрел Сейлор Мун (типа мальчики такое не смотрят, потом как оказалось - еще как смотрят), не любил подвижные игры и все такое. Плюс бабушкино воспитание - она всячески подавляла (жестко и не очень, иногда довольно деликатно) мои "мальчишеские" порывы - полазать по деревьям, подраться и т.д. Я в детстве играл как в конструкторы и машинки, так и в куклы, научился вязать (до сих пор вяжу, люблю это дело). В подростковом возрасте начали просыпаться комплексы по поводу своей маскулинности, я захотел заняться спортом - а в классе меня стали все больше буллить обзывать девочкой. Ходил на турники, вернее, пытался - мне казалось, что все на меня смотрят и ржут, так что толком ничему и не научился из спортивного. И мне тогда очень нравилась одна моя одноклассница, но при этом я засматривался на парней старших классов - какие они красивые, спортивные, а я - полное г...
Потом в 16 лет через одногруппника познакомился с парнем на год меня младше. Общались в сети, вживую виделись раза 3 всего. Сейчас я понимаю, что в него влюбился, но тогда мне казалось, что я просто нашел настоящего друга. Я был гомофобом, что не менее иронично... Ни к чему это не привело, у меня начались истерики из-за моих комплексов - я элементарно на него смотреть не мог, и уйти тоже, симпатия была очень сильная. Но именно тогда этот чувак дал мне необходимый живительный пинок, чтобы пойти-таки в тренажерку, что я и сделал.
Переехав в другой город, я еще год примерно почти во всех парнях видел его, у меня было чувство, как будто у меня крыша поехала. И в 18 лет я признался себе в том, что я - гей. Истерика по поводу "о, Боги, я гей, как так можно... я теперь один из этих" длилась примерно пару часов  ;D, потом как будто гора с плеч - пазл сложился, я нашел, как мне тогда казалось, ответ на вопрос, почему я не знакомился с девушками в школе.
В 22 года снова, но уже на работе, я познакомился в парнем. И снова влюбился. Но на этот раз было все еще жестче, потому что время шло, комплексов не убавилось, и я очень хорошо понимал, что со мной происходит. Я ему признался в своих чувствах, он - за что ему большущий респект - выслушал меня, мои эмоции, и просто сказал, что лучше нам с ним не видеться вживую, чтобы у меня снова голову не снесло. После разговора я был разбит, я понял, что мог немного подумать и попытаться обернуть свои чувства просто в любовь к человеку и в желание о нем заботиться. И помогать ему. Такое светлое романтическое чувство...
И вот в 27 лет я знакомлюсь еще с одним чуваком. Я уже работаю, я успешен, не без проблем, конечно, но уже я могу сказать себе, что я вот тут чего-то добился. И я понимаю, что начинаю к нему испытывать чувства. И захотел обернуть их, наконец-то, в нормальное общение, сделать этого человека стимулом к собственному развитию. Купил гантели, начал заниматься. Я понял, почему в моих чувствах к парням у меня все сводилось к депрессии и истерикам - я ощущал себя слабым, а хотел быть ровней им. И еще я понял, что для меня неважно, с кем иметь секс - с парнем или девушкой, с парнем даже интересней, потому что он физически сильнее, ощущение, что ты захватил что-то сильное, не знаю, как объяснить... Хотя, это все пока очень умозрительно  ;D - у меня никого никогда не было. Была только порнуха, гейская, сейчас я осознаю, что мне начинает нравиться и гетеро-порно, извиняюсь за подробности. Начинают быть интересны девушки. Я наконец начинаю ощущать себя парнем.
И теперь вопрос. Я понимаю, что это во мне природное, и мой интерес к своему полу никуда не денется, да я и не хочу, чтобы он куда-то девался. Но прав ли я, что моя почти безумная тяга к парням обусловлена тем, что во мне был долгое время подавлен огонь? Осознать это мне помогли две вещи: нервный срыв в 22 года после общения с тем парнем - я тогда прям увидел, что на самом деле я всеяден, и что смотрю на людей, как на еду, и видео Ксении Евгеньевны, где она сказала мысль, что такое отношение к окружающему миру - это черта огня, и что для мужчины проявленный огонь - это норма. Я в себе такое качество принял.
И второй вопрос. У меня такое чувство, что эти мои влюбленности - это люди, которые меня должны были научить быть сильным, раскрыть в себе такие качества. Я прав? Я думаю, что я наконец, в 27 лет, это понял, и вместо того, чтобы играть во влюбленную девочку, я начал над собой работать. Поздновато, но хоть так.
Система самоподобна

sqopa

Еще такой вопрос. С любовью к своему полу все более-менее ясно. А что делать с другими влечениями? Например, к детям. Откуда оно берется? И как помочь таким людям? Ведь они мучаются сами и мучают других...
Система самоподобна

Suhnny

Да ничего со стороны здесь не сделать, пока человек сам не осознает ненормальность своего состояния и не поймёт, что лишается гораздо большего. А сегодняшняя практика эмоционального прессинга за "нетаковость" и вовсе лишает его возможности дойти до такого решения самостоятельно. Ваш случай - исключение из правил.

Я уже писал как-то, что в сегодняшнем мире мужчин нет - лишь му*аки, мужланы и мужички/мужчинки. Ну а что делать, если мужчин с самого детства воспитывают, в т.ч. и личным примером, жить женскими ценностями, особенностями характера и т.п.?

Так что вам и руль в руки - вдруг в процессе работы над собой придумаете какие эффективные способы реабилитации. )

Перо

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 11:13:32sqopa
увы, никто не ответит на ваши вопросы) всем нам приходится искать ответы  самостоятельно, разбирая себя на мелкие кусочки...  и ответ на подобный вопрос у другого человека получится другим) да и вы сами по прошествии времени можете найти совсем другой ответ, получив новую другую информацию.... к тому же следует запастись терпением - даже работая над собой годами вопросов только прибавляется. Такое впечатление, что они растут в геометрической прогрессии))) может в этом и есть жизнь?

sqopa

Цитата: Suhnny от 27 ноября 2022, 13:46:52Да ничего со стороны здесь не сделать, пока человек сам не осознает ненормальность своего состояния и не поймёт, что лишается гораздо большего. А сегодняшняя практика эмоционального прессинга за "нетаковость" и вовсе лишает его возможности дойти до такого решения самостоятельно. Ваш случай - исключение из правил.

А про какое состояние Вы говорите? У меня было два вопроса - про гомосексуальность и про педофилию. Я немного не понял контекста.

Я тоже прошел и через прессинг, и через ощущение себя неотъемлемой частью ЛГБТ-коммьюнити, и через неистовую ненависть к женщинам... А потом чет понял. Для меня сейчас любить свой пол - это, может и не 100% норма (смотря, что понимать под нормой), но и не ужасно. Главное, ответить на вопрос, что дает тебе эта любовь. Мне она всегда давала толчки к развитию, так что от этих чувств я никогда не откажусь. Да и потом... у меня в голове почти нет установок "мужчина - он такой, а женщина - она такая", что несомненно, плюс.
С другой стороны, меня бесит, что геи, бисексуалы и лесбиянки тупо ищут себе "перепих" на раз-два. И в ЛГБТ-среде это даже поощряется. Типа, это норма жизни. Я иногда сижу в гей-приложениях для знакомств, и там не люди, а мясо на витрине - все предлагают свое тело, а не себя. Это ужасно. Я только одного человека там нашел за несколько лет, который ищет отношения, а не перепих на раз. И это парень, который ищет парня, а не "слабый мальчик" ищет себе "папика". Это все превращается действительно в разврат, люди свой дар совмещать в себе противоположные начала меняют на самые простые удовольствия.
Наверное, правда, что сейчас идет проверка - устоим или нет.
Система самоподобна

Suhnny

Состояние я имел в виду любое другое, отличающееся от "гетеро".
Их все отличает, как вы пишете, "перепих на раз". "Гетеро" же - подразумевает и дальнейшие обязательства - семья, дети, внуки, род и т.д.

sqopa

Не все хотят тупого перепиха. Некоторые хотят отношения, хоть таких и меньшинство.
Я лично испытываю симпатию к парням, мне хочется ухаживать, помогать, оберегать. О совместной кроватке я думаю уже во вторую очередь.
От темы немного ушли. У меня был вопрос о том, является ли моя бисексуальность (все-таки я думаю, что я не гей, а именно бисексуал - девушки-то мне интересны) связана с огнем. Огонь же всеяден, и тут по сути всеядность. Хотя иной раз в общении с парнем, который мне нравится, во мне включается такая внутренняя девочка, которая млеет от каждого движения и вздоха объекта своих симпатий   :( бесит аж
Система самоподобна

Suhnny

С огнём связана способность экспансии во внешний мир, скажем так. Применительно к половому вопросу - будет ли эта инициативность проявлена в виде "гомо", "би" или "гетеро" - действительно абсолютно без разницы. Огню нужно действие, а уж в каком направлении и виде - неважно.

Традиционно же считается, что огонь - мужская стихия и потому именно мужчина должен уметь её проявлять. Но в таком случае мужчина же несёт и ответственность за последствия. Или их отсутствие.

В пределе - "гомо" отношения не способны самостоятельно послужить продолжению рода. И усыновлённый ребёнок картины не исправит, т.к. не родной. "Би" - чуть лучше, но нерациональная трата сил. Т.к., допустим, чувственные плюшки получаешь с одним, а род продолжаешь с другим. А время ж не резиновое....

Потому сугубо с прагматической точки зрения гораздо эффективнее "гетеро" отношения.

В вашем случае эта самая "внутренняя девочка" - отголосок слишком уж тщательного женского воспитания. Как для мужчины - изжить можно и нужно. Но, как и для мужчины же, глядя в перспективе, придётся избавляться и от женских критериев выбора партнёра и нарабатывать мужские.

sqopa

Цитата: Suhnny от 28 ноября 2022, 10:23:39придётся избавляться и от женских критериев выбора партнёра и нарабатывать мужские.
Я не буду настолько категоричен. Я не вижу смысла избавляться, я учусь противоположному - это разные вещи. Избавившись от чего-то, я упрощу себя и скажу самому себе и миру, что то время и тот опыт мне не нужны, я это обесценю.

Цитата: Suhnny от 28 ноября 2022, 10:23:39В пределе - "гомо" отношения не способны самостоятельно послужить продолжению рода. И усыновлённый ребёнок картины не исправит, т.к. не родной. "Би" - чуть лучше, но нерациональная трата сил. Т.к., допустим, чувственные плюшки получаешь с одним, а род продолжаешь с другим. А время ж не резиновое....

Потому сугубо с прагматической точки зрения гораздо эффективнее "гетеро" отношения.
А почему целью отношений должно стать именно продолжение рода? Это, конечно, важно, но для меня лично семья и дети никогда не стояли на первом месте среди целей на свою жизнь.
Система самоподобна

Suhnny

Никоим образом не принуждаю к изложенной мной максиме. Мож у вас карма своя, мож житейская задача такая.

Размышления привёл исключительно из соображений, что если человечество было создано (не нами), если были заложены сугубо определённые условия для его размножения, то не нам же и придумывать что-либо иное.

А почему и зачем у вас происходит так, как происходит - школа разобраться и помогает. Но принимать решения в любом случае вам.

sqopa

Цитата: Suhnny от 29 ноября 2022, 07:24:46если человечество было создано (не нами), если были заложены сугубо определённые условия для его размножения, то не нам же и придумывать что-либо иное.
Человечество, конечно, было создано силами, которые лепили его по своему разумению, но при этом они дали главное - волю. И уж тем более физическая оболочка не должна становиться аргументом в пользу определенного образа жизни. Все равно все движется к смешению и гермафродитизму. Медленно, очень медленно, но верно движется, ведь силы, нас создававшие - они бесполые, и они сами могут быть чем угодно, исходя только из своих текущих задач. Так и человек должен научиться быть всем, в зависимости от контекста.
Хотя тут у меня летом был очень смешной инцидент. Весной я нашел своего Бога в славянском пантеоне, и с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что я прав. Так вот. Летом я как-то раз ходил по ТЦ, искал туалет. Нашел, зашел. Делаю свои дела, и тут слышу.... женский голос. И дошло, что я дверью ошибся) Ведь был уверен, что все правильно увидел - в мужской зашел. Гордо подняв голову, вышел. Потом с мамой на рунах разложили - это мой Бог мне такой саркастический укол сделал. Просто в то время я фанател об идее стать и мужчиной, и женщиной одновременно (психически). Ну, он мне и сказал, типа "хочешь - ну и иди, чё". Жестко, зато дошло, что раз уж я родился парнем, это накладывает определенные ограничения, и из себя я нечто среднее не сделаю без переделки физического тела. Так что становлюсь "мужиком", но не забывая о том, что во мне есть и женские черты - отказываться от них я не буду, в том числе и от предпочтений. Это мое преимущество, имхо.
Система самоподобна

Ида

Цитата: TatianaTia от 26 ноября 2017, 12:12:32
Благодарю ответивших. Я сейчас проживаю некий период мужененавистничества. Причем именно в культурном аспекте христианства, мусульманства и неоведичества. Просто рвота на все это вместе взятое.  Выходит из сознания, как глисты.

Жизнь и род, видимо, мне такого по понабрасывали из событий, что этих самовлюбленных самцов, у которых за душой их бог и на теле пенис, не выношу больше. Плюнуть, дунуть - и нет ни пениса, ни бога...

Вычистится и это тоже... За баб мне обидно. Такие дуры... Курицы просто.
Круто Вы про пенисы да рвотный рефлекс!
Ваша проблема не единична, сколько женщин ходят по этой земле , неся на своих плечах тяжесть отношений с противоположным полом.
Я себя отношу к таким же, как Вы сказали, курицам..вообще не понимаю, что ещё должно произойти, чтоб избавить себя от этой мерзости.
Все переживания у меня сразу по здоровью лупят, как то за себя даже обидно. Многие вопросы решаю легко, а тут просто катастрофа...
Хорошо, у кого то хватает скинуть с себя всю пелену.

sqopa

Всем здравствуйте!
До меня тут дошло, что мои влюбленности в парней - это кармическое. Я тут поспрашивал у рун, и понял, что:
1) Все три этих парня - это люди из моих прошлых жизней;
2) Они должны показать мне, каково это - быть мужественным (не в стереотипном смысле этого слова; для меня мужественность - это сила воли, огненность и физически красивое тело, и реализация своих влечений к девушкам; хотя, наверное, это и есть стереотип). Разумеется, я чему-то учу их взамен, но счас не об этом.
Сейчас я все сильнее сближаюсь с последним, так сказать, объектом приложения своей влюбленности. До меня дошло, почему меня воспитывают таким жестоким образом - меня влюбляют в тех, кто не может мне ответить тем же. Просто когда ты влюбляешься, ты открываешься человеку и можешь впитать его качества, которые тебе необходимы. А качества, необходимые мне, не возможно выучить. Этому не научишься, это можно только впитать. Притом от какой-то мужской фигуры. И еще нюанс тут в том, что если меня влюбить в того, кто мне взаимностью ответит, развития тоже не произойдет - мне будет и так хорошо. Наверное, поэтому, мне не нравятся парни из тусовки, и чем "натуральнее" чувак, тем сильнее у меня к нему может быть симпатия.
Система самоподобна

Olga Ra

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 11:13:32Я думаю, что я наконец, в 27 лет, это понял, и вместо того, чтобы играть во влюбленную девочку, я начал над собой работать. Поздновато, но хоть так.
Доброго дня, sqopa.
Есть интересный шаман - Рэйвен Калдера, работающий в северной традиции, он гораздо больше чем шаман, в том числе автор уникальных книг. Если не ошибаюсь, в книге "Путеводитель по 9 мирам" он рассказывает о своем переходе из одного гендера у другой. Также у него есть проект БДСМ и язычество, для исследования разных сторон сексуальности может быть  полезно.

sqopa

Olga Ra, благодараю. Буду ехать в поезде завтра-послезавтра и почитаю. Главное, чтобы соседи по купе не видели, что я в телефоне читаю :D
Я, когда осознал в себе влечение к парням, читал книги Игоря Кона. Их у него про гомосексуальность две, но по сути это одна и та же книга, просто в двух, так скажем, форматах: легком полухудожественном, и сухом научном. "Лунный свет на заре: лики и маски однополой любви" и "Любовь небесного цвета", вроде, вторая называется. Какая из них полегче для чтения, я не помню. Но по сути в обеих одна и та же инфа и одни и те же мысли.
Еще меня сегодня утром, после небольшого самоанализа (и самобичевания, все, как я люблю  :D), посетила одна мысля. А что, если влечение парня к парню так же естественно, как влечение парня к девушке? Половые игры у мальчиков в начале пубертата распространены гораздо больше, чем у девочек (а они у девочек вообще есть?) - это когда мальчики, например, мерятся своими достоинствами, ну и т.д. Изучают себя в сравнении с другими мальчиками, так сказать. Да и физический контакт у парней при общении - это по сути норма. Приобнять, пожать руку, похлопать по плечу и т.д. Так сказать, парня общество других парней возбуждает, и он идет реализовывать это возбуждение с девушками. Парням нравится смотреть бои, фильмы, в которых крутые накаченные мужики расплескивают свой тестостерон во все стороны. Просто я вспомнил, что есть вид обезьян, у которых напряжение между членами стаи выражается не в ссорах и драках, а в сексе. Самцы с самцами, самцы с самками, самки с самками. И в Древней Греции отношения между мужчинами считались нормой (там еще женщин за людей не считали, поэтому любовь между мужчинами считалась выше и чище, чем любовь между мужчиной и женщиной, но суть счас не в этом), даже поощрялись. Притом там поощрялась даже не гомо-, а бисексуальность у мужчин.
Итог для меня тут такой. Влечение парня к парню - это нормально (не влюбленность и желание семьи, а именно влечение), оно как раз и реализуется либо в дружеском физическом контакте (обнять, похлопать по спине и т.д.), либо, если парни развиты физически, в желании помериться силами. Так сказать, один огонь стремиться поглотить другой. Есть тут еще вероятность, что я так рассуждаю, потому что мне в силу своих желаний хочется всех парней вокруг видеть бисексуалами...  :D
А у меня, как у чувака с задавленным огнем, это влечение преобразовалось в любовь, притом в любовь сродни помешательству. И с одной стороны, я как будто хочу объекту своей любви отдаться, он для меня самый сильный, самый красивый и т.д., но с другой - меня отбрасывает от него, потому что я хочу ощущать себя сильным, я хочу давлеть над ним. Даже взять мою текущую влюбленность. Сначала я ощущал себя рядом с ним более-менее адекватно, в начале знакомства. Потом, когда начал потихоньку его узнавать поближе, меня торкнуло, и все - он для самый лучший, самый сильный и т.д. Сейчас прошло полгода, и я признался себе в том, что на самом деле хочу его "взять", ну вы поняли, подробности тут описывать не буду :) просто на это "взять" у меня силенок не хватит. И внутри у меня как будто все сжимается, когда я рядом с ним нахожусь. Я ощущаю себя меньше, ниже, чем я есть на самом деле, и мне надо прям анализировать, сравнивать нас, чтобы понять, что не такой уж я и слабый и маленький. И когда я представляю, что вот, я занялся спортом, подкачался, стал сильнее, увереннее, то мои эмоции к нему становятся адекватнее и даже немного слабее. Во мне как будто на самом деле много огня, но поскольку физическое тело не дотягивает, да и огонь не реализован (я девственник, в 27 лет, это очень долгая плакательная история), то и возникает ощущение своей ущербности. Внутри я как будто сильный, а во вне эту силу проявить не могу.
Система самоподобна

Olga Ra

Цитата: sqopa от 08 января 2023, 10:34:16Итог для меня тут такой. Влечение парня к парню - это нормально
sqopa, нормально/ненорамльно можно рассматривать только для себя - и это вопрос принятия каких-то своих сторон, особенностей и уникальности, или с точки зрения общества, это может быть культурная среда в которой вы находитесь, или народ целой страны, смотря с кем вы себя отождествляете и частью какого сообщества считаете. В обществе норма/ненорма определяется не индивидуумом, а ценностями которыми это общество живет - традицией.
Если вы себя отождествляете с мужчиной и пишете "норма" относительно биологического вида хомосапиенс - будет одно, если как последователь культа Локи - совершенно другое.
Успехов вам в исследовании и изучении богатства вариантов и в принятии различных аспектов собственной натуры.

sqopa

Olga Ra, я имел в виду, что в нашей культурной среде (в РФ, и еще и под ХЭ) это не одобряется, и мы это видим каждый день все ярче и ярче. Но для парня в таком поведении ничего ужасного нет, даже больше того - это можно объяснить и биологией, и стихиями и много чем еще. То есть у нас запрещено то, что по природе запрещено быть не должно. И греки, чей пантеон как раз и изучал жизнь во всем ее многообразии, это видели и понимали. Конечно, не без "но", но тем не менее.
Система самоподобна

Yegor

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 16:54:05С другой стороны, меня бесит, что геи, бисексуалы и лесбиянки тупо ищут себе "перепих" на раз-два. И в ЛГБТ-среде это даже поощряется. Типа, это норма жизни. Я иногда сижу в гей-приложениях для знакомств, и там не люди, а мясо на витрине - все предлагают свое тело, а не себя.

Добрый день)
Просто это такая особенность сознания. Чувства, эмоции, длительные и глубокие отношения - это про углубление внутрь своего мира, это раскрытие и познание своих новых граней. И кроме страсти, любви и секса отношения это так же и некоторая доля боли. Если отталкиваться от того, что человек рядом может быть кармическим партнером и общение с ним необходимо для перенятая опыта и проработки каких-то своих изъянов. Но по какой-то причине представителям ЛГБТ свойственна очень сильная поверхностность, что и отражается на сфере отношений, а точнее их отсутствие. Мне кажется что парни и девушки бояться боли, бояться глубины и бояться узнаваться себя, поэтому полноценные отношения заменяются просто сексом.

Либо это просто проявление "духа свободы", как влияние эгрегора и как итог провокации системы. Когда есть понятие "Мы свободны от угнетения, мы можем быть кем захотим" и вот эта свобода переходит и на другие сферы жизни.

sqopa

Цитата: Yegor от 13 апреля 2023, 18:30:04Добрый день)
Просто это такая особенность сознания. Чувства, эмоции, длительные и глубокие отношения - это про углубление внутрь своего мира, это раскрытие и познание своих новых граней. И кроме страсти, любви и секса отношения это так же и некоторая доля боли. Если отталкиваться от того, что человек рядом может быть кармическим партнером и общение с ним необходимо для перенятая опыта и проработки каких-то своих изъянов. Но по какой-то причине представителям ЛГБТ свойственна очень сильная поверхностность, что и отражается на сфере отношений, а точнее их отсутствие. Мне кажется что парни и девушки бояться боли, бояться глубины и бояться узнаваться себя, поэтому полноценные отношения заменяются просто сексом.

Либо это просто проявление "духа свободы", как влияние эгрегора и как итог провокации системы. Когда есть понятие "Мы свободны от угнетения, мы можем быть кем захотим" и вот эта свобода переходит и на другие сферы жизни.
Добрый)
Я тут согласен, что это провокация. Ксения Евгеньевна тоже об этом говорила. Это провокация любовью и свободой. Устоишь ли ты от соблазна жить простой жизнью и получать все просто так, потому что тебя любят и берегут? Если не устоишь, то все - ты потерял права.
Я тоже чуть было не скатился, но во время опомнился. Как будто какая-то внутренняя сила не давала мне. Я дошел даже до мыслей найти себе богатого "папика" и отдаться ему, чтобы жизнь легче была ;D Видимо, ЯЕ проявилось. Сейчас я, вроде как, начинаю изживать в себе такое качество, которое, как бы объяснить... Скручивает, комкает мое ощущение себя парнем, что заставляет меня искать это качество в других. Отсюда дикое желание иметь партнера-парня около себя и видение почти в каждой встречной особи мужского пола потенциального любовника (и желание отдаться ему, а не взять его). Такое состояние девушки, зацикленной на поиске мужа  ;D
Благо, изживается это.
Система самоподобна

Yegor

Не знаю, актуальна ли еще тема, но позволю себе некоторые размышления на этот счет добавить. Возможно будет полезно в изысканиях)

Цитата: sqopa от 27 ноября 2022, 20:53:25У меня был вопрос о том, является ли моя бисексуальность связана с огнем

Где-то в самом начале вы писали что ориентация у вас - это природное т.е. врожденное. Если так, то ответ на вопрос выше нужно искать не в связке с огнем и не с подавленным в себе огнем, а в прошлых воплощениях, своем боге своем развитии в прошлых воплощениях. Вопрос огня был бы уместен в том случае, если бы это было не природным, а приобретенным. Ну например, не правильное воспитание родителем, подавление в себе чего-то, наследственные блоки и установки из родительской семьи.

Цитата: sqopa от 04 января 2023, 14:19:02До меня тут дошло, что мои влюбленности в парней - это кармическое.

Я склоняюсь к тому, что любые отношения с чувствами, которые длились больше чем 1 вечер - это кармическое. Болезненные, сложные, тяжелые и не разделенные. То есть любые отношения из которых можно вынести полезные опыт я бы относил к кармическим.

Цитата: sqopa от 08 января 2023, 10:34:16любовь сродни помешательству

Возможно, это какие-то особенности сверхзонания. Установки, убеждения. Простым языком - зависимые отношения. Либо же попытка компенсировать недостающее. В том числе и желание дополнить свое сознание до целого, как бы опереться на кого-то.

Цитата: sqopa от 08 января 2023, 10:34:16Во мне как будто на самом деле много огня, но поскольку физическое тело не дотягивает

Все со всем конечно же связано, но не всегда сила внутренняя = силе внешней.

И потом, такая сильная тяга и страсть это опять же не обязательно просто недостающий огонь. Возможно в вашем случае это просто желание секса из-за длительного воздержания.

Admin


Lentochka

А возможно ли такое, что девушка не любит мужчин и не должна выходить замуж или жить с мужчиной в принципе? Женщины все не выходят например в роду замуж, а по поверью - это потомственная ведьма, например.

Oleg.

Цитата: Lentochka от 05 октября 2023, 02:32:44А возможно ли такое, что девушка не любит мужчин и не должна выходить замуж или жить с мужчиной в принципе? Женщины все не выходят например в роду замуж, а по поверью - это потомственная ведьма, например.
наверно возможно. если уж она не любит, то и не обязана она с ними связываться. Другой вопрос что таким образом может быть проявляется родовая порча на одиночество, но так слёту мы не скажем. Тут надо подробно знать историю этих женщин.

Lentochka

Цитата: Oleg. от 27 октября 2023, 03:05:25наверно возможно. если уж она не любит, то и не обязана она с ними связываться. Другой вопрос что таким образом может быть проявляется родовая порча на одиночество, но так слёту мы не скажем. Тут надо подробно знать историю этих женщин.
С женщиной ещё в детстве случается несчастный случай, в результате которого она становится глухонемой. (По моим подсчётам это 1917 год, во время, до или после революции в России.)Брат этой женщины пропадает без вести во время ВОВ. О её родителях информации нет. Эта женщина рожает после ВОВ дочь(в 38 лет), дочь родственники разлучают с матерью и отдают в детский дом. Когда девочка подрастает немного, она едет на свою родину,но маму от неё прячут(сказав, что мама уехала в Москву к тётке, хотя это полное вранье) и ей родственники не рады. Больше она на родину не приезжает.Личную жизнь этой дочери счастливой не назовёшь, не счастливая любовь, долгое одиночество, но в 42 года она рожает дочь от женатого мужчины, с которым расстаётся сразу же после рождения дочери.С её дочерью в таком же возрасте, как и с бабушкой тоже случается несчастный случай, ДТП. Но ей делают успешную операцию, она жива-здорова. Но ещё в раннем возрасте понимает, что мужчины ей не нравятся в принципе, у мамы мужчины после отца не было, но она смотрит на мужчин, которые мужья маминых подруг, и они ей все не нравятся, а вот подруги вызывают часто восхищение... То есть ей комфорнее с женщинами. Возникает вопрос: а стоит ли ей общаться с родственниками?В интернете она их нашла, хотела узнать больше информации о роде своём, потом интерес быстро пропал. Виновных в том, что её маму отдали в детский дом давно уже нет в живых, новой информации от тех родственников, которые живы - нет(только фамилия деда, от которого бабушка родила маму). По факту род избавился от мамы ведь.

Lentochka

Цитата: Oleg. от 27 октября 2023, 03:05:25наверно возможно. если уж она не любит, то и не обязана она с ними связываться. Другой вопрос что таким образом может быть проявляется родовая порча на одиночество, но так слёту мы не скажем. Тут надо подробно знать историю этих женщин.
Могу ещё добавить: тот женатый мужчина умер рано, его отец погиб в автокатастрофе... его вторая дочь родила сына, у которого аутизм(хотя здесь скорее нужно копать в сторону рода мужа, фамилию она взяла его), муж ушёл из семьи.

Oleg.

Цитата: Lentochka от 28 октября 2023, 13:49:39С женщиной ещё в детстве случается несчастный случай, в результате которого она становится глухонемой. О её родителях информации нет. Личную жизнь этой дочери счастливой не назовёшь...
Нужна не "внешняя" её история, а "внутренняя". Здесь нужен тот, кто умеет это делать. Я таковым не являюсь

Oleg.

Здравствуйте, преподаватели и коллеги. Очень интересует такой вопрос.
У меня есть знакомый, нетрадиционной ориентации. Ищет серьёзные отношения. Ему уже хорошо за 30. И он определённо знает о том, что нет особой разницы, в реальности ли что-то происходит или мы отыгрываем событие внутри собственного сознания. Да и планка у него довольно высокая, что касается выбора партнёра.
Найти отношения и так-то задача непростая, даже если ты традиционной ориентации. А он - гей. Да ещё и с высокой планкой. В этом случае найти любовь - это как иголку в стоге сена.
Так что по-моему, в его случае как раз более выигрышен вариант - отыграть отношения внутри собственного сознания и идти уже дальше. Ведь время дорого. Особенно в таком возрасте. Но он почему-то этого не делает.
Спросить его напрямую я не могу, по определённым причинам. Да и вряд ли ответит. Может быть кто-то из вас подскажет, почему так может быть. Или хотя бы набросаете примерные варианты. Мне очень интересно.

Ветер

Цитата: Lentochka от 05 октября 2023, 02:32:44А возможно ли такое, что девушка не любит мужчин и не должна выходить замуж или жить с мужчиной в принципе? Женщины все не выходят например в роду замуж, а по поверью - это потомственная ведьма, например.
Здравствуйте, уважаемая Lentochka !
Возможно такое . Не всем, в принципе , стоит выходить замуж.
Удачи Вам !

Ветер

Цитата: Oleg. от 21 января 2024, 02:35:09Может быть кто-то из вас подскажет, почему так может быть. Или хотя бы набросаете примерные варианты. Мне очень интересно.
Здравствуйте, уважаемый Oleg. !
Это может быть потому, что человек по своей сути не может избавиться от чувства неполноценности. Если он считает, что ему что то нужно, то он будеть ждать и ждать и страдать от того, что он не получает желаемого...


Oleg.

Цитата: Ветер от 21 января 2024, 02:49:31Это может быть потому, что человек по своей сути не может избавиться от чувства неполноценности. Если он считает, что ему что то нужно, то он будеть ждать и ждать и страдать от того, что он не получает желаемого...
Здравствуйте, Ветер. Я об этом думал, но человек на самом деле очень развитый, не думаю что в этом причина. Если уж дошёл до понимания, что нет разницы между тем, что происходит в реальности и в собственном сознании, то чувство неполноценности он уже давно перешагнул. Я думаю, что скорее всего он просто ещё не научился отыгрывать события внутри собственного сознания. Ведь одно дело - знать, а другое - научиться. Но могут, наверное, быть и другие причины. Может быть, дело в дальнейших правах, которые получает человек. Вдруг, право на любовь можно получить только отыграв отношения с реальным человеком, а не только в собственном сознании?

Ветер

Цитата: Oleg. от 21 января 2024, 02:54:21Я думаю, что скорее всего он просто ещё не научился отыгрывать события внутри собственного сознания. Ведь одно дело - знать, а другое - научиться.
Уважаемый Oleg. , вполне такое может быть
Цитата: Oleg. от 21 января 2024, 02:54:21Вдруг, право на любовь можно получить только отыграв отношения с реальным человеком, а не только в собственном сознании?
и такой вариант трактования вполне реалистичен.
Ведь про вариант проживания в собственном сознании - это договоренность с кем? И какие права и опыт тут нарабатываются?