Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Богиня Геката

Автор Admin, 02 августа 2016, 13:24:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЕвгенияШ

Цитата: Xeniache от 17 января 2022, 10:37:27Возьмите не сырник, а то как-то несерьезно к серьезным нелюдям с сырниками ходить  купите дар помясистей - кусок мяса с кровью.

Добрый день, Xeniache!
Вы правы, разумеется. За 2 дня столько всего произошло и интересного, и опять мною не понятого. Чувствую себя сама как собака, знаете, когда начинаешь с псом разговаривать, он на тебя смотрит, искренне пытается понять что ты от него хочешь, но никак. Такие же ощущения про себя.

Ночью того же дня после сырника, перед сном захожу в ЯЕ, иду опять к памятнику в медитации, уже интереснее: по бокам 2 фигуры в чёрных накидках с капюшоном, лиц не видно, стоят, я им говорю: ну пойдём. Идём к стене Кремля, там я понимаю, что надо шампанского принести, под стену вылить. Как поняла, фигуры исчезли. Стоит другая в стороне. Иду с ней. Переходим через мост через реку, чувствую- тут надо что-то сделать. Голова болеть начинает. Фраза в голове: Знак Суфиция. Я это слово первый раз в жизни слышу. Записала, стала читать утром. Единственное произведение, где есть Суфиций - в ядовитых и злобных стихах некоего Гая Валерия Катулла, жившего в 1 веке до н.э. в провинции Римской Империи - нынче Итальянском городе Вероне. Был знаком с Юлием Цезарем, если верить переводчику его стихов. Стихи крайне язвительные) Почитайте, если будет интересно, по имени автора можно найти. Вот отрывок про Суфиция:

Голова у Отона с черепочек;
Ляжки моет Герий, но по-мужицки;
Воздух портит Либон при всех неслышно, —
Ты и сам бы от них отворотился,
И Суфиций, в котле варенный дважды,
Будешь вновь на мои сердиться ямбы
Недостойные, первый полководец!

Искала информацию о ком речь, нашла только про Либона- известный полководец у Цезаря. Про Суфиция больше во всем интернете ничего  нет, кроме этого отрывка. Даже упоминания кто это и был ли такой полководец действительно, тем более первый? Почему именно его Знак нужно искать? Что может быть знаком, если он 1 раз указан? Стала думать что значит "в котле вареный дважды"? Два раза одно и то же событие произойдёт? Котлы как в сказке "Конек-горбунок"? Что там они значат?

Хотела вчера сходить к тому месту, которое показали в медитации, но не пошла вечером, были причины (или оправдания). Собаке Чернышу купила кость с мясом, принесла вчера - его не было.

Сегодня сходила уже вживую в центр, принесла дары. Задаю вопрос князю и рядом дедушка внучке громко так говорит: "Наступит тепло, я тебе все расскажу!". Очень здорово с ответом вышло. Купила ещё мяса, пошла опять к собаке. Отдала, а он не ест( голодный, но не стал есть, при мне, по крайней мере. Не поняла ничего, вроде и ответ получила на запрос основной про переезд, такая довольная, а вот так. Более того - прихожу домой, даю своей собаке фарш - тоже не ест! Что происходит? Не сделала ритуал? Не так себя вела? Не расшифровала загадку?
Коллеги, крик души. Хотя понимаю, надо нарабатывать. Но что значит нарабатывать? Что значит Знак Суфиция? Может, встречали? Чем дальше, тем ощущение, что меньше понимаю. Или просто не надо понимать?

Xeniache

Цитата: ЕвгенияС от 19 января 2022, 00:55:45Голова у Отона с черепочек;
Ляжки моет Герий, но по-мужицки;
Воздух портит Либон при всех неслышно, —
Ты и сам бы от них отворотился,
И Суфиций, в котле варенный дважды,
Будешь вновь на мои сердиться ямбы
Недостойные, первый полководец!
ЕвгенияС, какой веселый был этот Катулла :) За словом в карман явно не лез, почти Локи.
Насчет "Печати Суфиция", мне подумалось об английском слове "suffice" –  достаточно. Может просто тем самым они (люди в черном, стражи) поставили как бы точку, довели дело до "достаточности". Тем более, как я поняла из вашего рассказа, этот знак показали после перехода реки, что всегда является символом перехода из одного в другое пространство (река Стикс ведущая к Аиду, река Смородина между Навью и Явью). Просто дальше вам нельзя было идти.

Цитата: ЕвгенияС от 19 января 2022, 00:55:45Что происходит? Не сделала ритуал? Не так себя вела? Не расшифровала загадку?
Без паники :) У вас замечательные приключения и интересный опыт получается. Все вы делаете верно, идете по знакам и по внутреннему чутью. Тут вам свод правил вряд ли выдадут, зачем же убивать творчество создания своего личного ритуала и опыта. Если отбросить "увиденный" момент того, что Черныш мясо не стал есть, то по своим ощущениям как думаете дар принят?

ЕвгенияШ

Цитата: Xeniache от 19 января 2022, 05:50:29Насчет "Печати Суфиция", мне подумалось об английском слове "suffice" –  достаточно. Может просто тем самым они (люди в черном, стражи) поставили как бы точку, довели дело до "достаточности".

ООО!!!!! Я даже не думала в эту сторону. Как-то буквально восприняла, что надо искать именно Суфиция, и нашла же!))). Вообще, похоже очень на  такую трактовку, как вы предлагаете. Что это они со мной на английском стали разговаривать?)))) Спасибо!

По поводу опыта ощущение, что с князем есть контакт, много нюансов: не смогла подойди к стене, которая была в медитации, там ель рядом огромная, вековая, прямо без промедления пришло понимание - "сюда давай!", оставила под елью. Тишина, никого рядом не было в этот момент, хотя в парке люди были, и храм там рядом, просили денег, я дала...

А вот после реки опять не то, сразу ощущения пропали, и пес не ест, и много мелких нюансов, что нет контакта. Буду пробовать.
Ещё раз спасибо вам! Форум- это класс!)

Lyra

Геката, Фригг, Артемида, Гестия, Веста это грани одной богини Луны, одной материнской структуры. Собаки, не сказать чтобы черные, но темные всегда угрожающе рычали на меня на пути в церковь и обратно из неё.

Jules

Добрый день. А мне показалось, что Геката "напоминает" о своем дне именно встречами с черными собаками накануне ее дня. Причем в другое время черные собаки или особо не попадаются, или внимания не привлекают.

Фелиция




Приветствую Вас уважаемые форумчане/Я новичек в магическом исскустве/Желаю поделиться своими наблюдениями через проживание личных событий по теме Богини  Гекаты *.             
Аспект  моей натальной карты показателен -В знака Зодиака Телец соединение трех точeк \Луна +Селeна +Лилит \ повествует о богине Гекате/Моя мама рождена в 15 _е л .с ./Я с самого раннего детства с собакой дружна  \друг с которым всю школу проходила вместе \ Вся жизнь с собаками даже чужими .Везде куда бы не пришла окружают меня собаки .Есть желание написать рассказ о псах из моей личной биографии .В детстве рогатый бык посадил на рога и нежно * опустил в коровью лепешку (бабушка тогда сказала что богатой буду  я ) Вспомнилась легенда о Гермесе как он стадо быков угнал. Гермес мой покровитель( со временем поняла его символы и знаки  в моей жизни )Мои близкие /родные рождены 01 февраля (есть потверждение через их рождение  )На кануне регистрации на форуме пришла потверждающая /разрешающая информация из книги Роберта Грейвс  *Белая богиня* (написала четверостишье в ее честь )
         
        " Я к тебе свой взор устремляю .
          Жду из рук твоих живительной влаги
           глоток .
          Творческий поток откроется.
           Речи сердцу милые,
           Душевной негой наполняться.
           К речушке горной мелодией  эха ,
           Спешат ,бегут ,торопятся.
           Лазурный мост радугой в сердце
            вонзается.
           Потаенные схроны  души.
          Магическим ключом открываются " 

Рада общению и надеюсь на плодотворной  обмен мнениями.
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Eliza1601

Сегодня в полнолуние было конечно состояние весьма необычное, ночь была бессонной.
Астрал гулял где только можно, пугал мое (сознание/подсознание) всегда путаю кто-кого пугает, я его успокаиваю, говорю, что всё хорошо, бесполезно. По итогу, нет ни сна, ни спокойствия.
По итогу помню некоторое из всего, что назвала Сатурн, думаю подразумевала Бога, и потом чёрные три или два добермана, по утру пошла в интернет в поисках информации, и написано, что Бог Сатурн возможно сын Гекаты, поэтому и псы приснились, а они охраняют, то куда мне лезть ещё нельзя вроде как. В общем полёты в полнолуние и по пробуждению стихий весьма ощущаемы, хотелось бы научиться это всё в нужное русло распределять...

ММаринаМ

Цитата: Julia-Va от 04 марта 2021, 23:08:24Я родилась в 23 лунный день. Теперь понятно, что происходит со мной и с людьми, с которыми взаимодействую. В общем, так было всегда, что на работе, что в семье.
Я родилась в 29 лунный день, дочь тоже, более того 3 планеты в Скорпионе, еще детали,которые есть смысл сказать тем, кто сведущ в Астрологии, но никогда ни я , ни дочь не были разрушителями :) Но лишь те, кто нечестно поступал с нами, или с тем, что нам дорого_поплатились большими неудачами. Но, по правде говоря, это было неспециально.Просто Сила , например, моего огорчения была такова, что ударной волной их сбивало с ног :) Но, все те, кто поступает честно, всегда говорят, что я очень хороший и просто милый человек-))) И да, я с детства не терплю лжи, лицемерия и мошенничества, чую это в людях на расстоянии  8)))

Димитрий9

Приветствую, коллеги. Есть два вопроса, буду признателен за помощь. Я недавно осознал, что моя богиня это Геката (ее история очень сильно и мощно откликается во мне), плюс родился на 29 лунный день  :) . Знаю, Геката помогает во всем, но как именно реализовать себя в искусстве и живописи с помощью нее? Нашел информацию у Ксении Евгеньевны на канале, что она помогает во всем, если делать это неофициально, из тени. Что это значит в позиции, если я занимаюсь живописью? Правильно ли, что мне нужно работать самому на себя и создавать картины индивидуально и уникально для каждого, а не работать где-то и писать на заказ?   :) И второй вопрос: можно ли будучи в покровительстве Гекаты (хотя у меня ощущение, что мы с ней одно единое и она живет в моем ядре души), что я могу одновременно заниматься различной деятельностью (продажа картин, гадания, психология и т.д.) и при этом получать доход ? Или же необходимо сконцентрироваться только на одном? Заранее благодарю за внесение ясности :)

Ганна

Цитата: Димитрий9 от 21 февраля 2022, 02:12:41Знаю, Геката помогает во всем, но как именно реализовать себя в искусстве и живописи с помощью нее?
Доброе утро Димитрий9.
Этот вопрос и задайте Гекате. Кто лучше нее сможет ответить?  Тем более, что у вас налажена связь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Oleg.

Цитата: Димитрий9 от 21 февраля 2022, 02:12:41но как именно реализовать себя в искусстве и живописи с помощью нее?
может быть апеллировать к такой её ипостаси как "Геката-Пропилея" (привратница), считается что в этой своей ипостаси Геката открывает двери ищущим. думаю, это и нужно в вашем случае: получить доступ к пространствам, где художники черпают образы, вдохновение...

Димитрий9

В последнее время при работе с Гекатой очень много интересных вещей произошло. Получилось во время медитации услышать ее голос, минуя ответ из головы (мозг мешает своим бормотанием пока что, к сожалению). Она была достаточно приятная по голосу: чувствовалась ее забота и можно даже сказать нежность, что удивило. Ее ответы были действительно очень мудры и полезны. Контакт был с ней недолгий, при этом она отвечала коротко. :)

Во время контакта я чувствовал приятные ощущения в верхней части головы. Когда она отвечала, было состояние, будто поток нежной энергии идет сверху вниз.

За последние дни время стало течь значительно быстрее, чем раньше. Не могу точно сказать, связано ли это с Гекатой, либо с самим изучением магии, а может все вместе)))
Еще немного изменилось мое отношение к некоторым вещам. У меня и раньше была симпатия к собакам, но щас они стали восприниматься иначе. Начал к ним относиться более заботливо, что ли)) Также улучшилось чувство юмора, особенно тот, который с остринкой)
Еще наблюдение было, что я всю жизнь и сейчас всегда чувствовал дискомфорт внутренний, когда двери в комнату или еще куда-то открыты. Мне всегда комфортно, когда я нахожусь в помещении с закрытыми дверьми. Это не фобия закрытого пространства, но ощущение будто кто-то может войти незванный. Может, кто-то подскажет, связано ли это с богиней, либо же это психологическое что-то)) Также многие ситуации в прошлом (например, любовные расставания болезненные) перестали приносить даже малейшую боль. Очень многое из прошлого опыта было принято и теперь не тяготеет душу.
Кстати, Геката очень любит помогать, как мне показалось. Она чувствует, когда и кому нужно помочь, а когда нужно быть нейтральной или жёсткой.

Так как я недавно и впервые работаю с этим, то появилось ощущение, что богиня внутри меня живет, а не во мне. То есть для контакта с ней нужно сперва ощутить ее вибрации в самом себе, стать ею, затем она даст о себе знать в голове, либо пошлет знания интуитивно)

Lana Welsh

Здравствуйте!
Вчера на встрече Магия ВиО затрагивалась Геката, как защитница женщин и детей.
Сегодня ночью во сне пережила невероятные ощущения соединения с Богиней.
Снилось, что я и еще три женщины в огромном храме, похожим на греческий, готовились к церемонии, одна из них сидела в воде.
Во сне Ксения Евгеньевна рассказывала нам о ритуале Гекаты и как нагнетать ее силу в себе. Мы что-то выпили и начали пропускать энергии Богини через себя, усиливать их. Голос КЕ продолжал: станьте Гекатой! Повторяйте ее имя, впускайте в себя ее энергии,усиливайте их!
Энергии усиливались , стали настолько мощными, что я не могла по началу с ними справиться что в первые моменты встревожило, но я преодолела свой страх и испытала невероятные ,экстатические волны энергии, которые мощными потокоми шли через меня снизу вверх. Ощущала в себе два потока Земли и Неба  многократно помноженные и усиленные потоком Гекаты. Незабываемые переживания. Просыпалась, повторяя "Ave Hecate Htonia!"-что было необычно, поскольку привычным для меня является "Ave Hecate Trivia".
Надо сказать, что я всегда испытывала особую связь и тягу к хтоническим богиням, словно к матерям,однако таких переживаний и энергий не испытывала никогда.

Ночью зажгла свечу Гекате и вспомнила,что вчера как раз у нас был 23й Лунный день.
Утром оказалось, что я проснулась в то время, когда начали бомбить возле Киева, где находится почти вся моя семья...
Испытываю сумбурные чувства: пережила сильнейший сон, силу и мощь, экстаз и тут начало войны, бомбежка и волнение за близких, особенно за одну из дочерей, что живет в Украине.
Странное совпадение..
Что это, соединение с Богиней и провокация? Усиление себя Энергиями Гекаты, для проживания трудных времен? Соединение с материнскими энергиями?
Буду благодарна за идеи и мысли

Strix

Как считаете, коллеги,Геката является ли богиней свободы и независимости?можно ли сказать,что это один из ее системных принципов?Нигде не говорится,что Геката это богиня свободы,упоминается лишь ее хтоническая суть,перекрёстки,путешественница и проводник в другие миры и так далее.

Strix

И ещё:как вы думаете,можно ли считать смыслом ядра системы человека,который нашел свою богиню-Гекату,магию и только ее?Или она может проявлять разные смыслы?

Lana Welsh

Цитата: Димитрий9 от 21 февраля 2022, 02:12:41И второй вопрос: можно ли будучи в покровительстве Гекаты (хотя у меня ощущение, что мы с ней одно единое и она живет в моем ядре души), что я могу одновременно заниматься различной деятельностью (продажа картин, гадания, психология и т.д.) и при этом получать доход ? Или же необходимо сконцентрироваться только на одном?

Здравствуйте, Дмитрий. Вы прям описали все то, чем я занимаюсь и зарабатываю на этом, плюс еще парочка всякого-разного.
Я тоже связана с Гекатой, работаю на себя. Часть дохода официальна, вторая половина не официальна. Честно говоря, не спрашивала Богиню можно или нет, пробовала и сделала вывод, что часть дохода мне всегда нужно получать из не официальных источников (чему собственно, я очень рада). Как по мне, весь доход оставила бы не официальным, все же некоторыми гранями приходится взаимодействовать с системой, потому бОльшую часть все-же легализовала, после долгих сопротивлений, что не мешает выполнять индивидуальные заказы. Многие клиенты тоже любят не официальное общение  :).
Что до работы под заказ: они ведь тоже бывают разные, когда о вас знают, заказы приходят различными путями ;).
Думаю, нужно пробовать и находить, что да как работает у вас.

Шипучка

Цитата: Strix от 26 февраля 2022, 18:08:05Или она может проявлять разные смыслы?

Добрый день, Strix. Она может проявлять не только разные смыслы, но и разные пантеоны, и разных богов в них. Так что кроме понимания, что всё едино и от всего есть ключи у Гекаты, и что вы с ней какой-то гранью взаимодействуете, всё же надо поточнее определить своё ЯЕ. Можно сказать другую её грань, которая не входит в классический облик и соприкасается с другим богом или богиней. Геката сможет помочь определить эту грань.
Наверх

Димитрий9

Цитата: Lana welsh от 01 марта 2022, 16:48:43Часть дохода официальна, вторая половина не официальна. Честно говоря, не спрашивала Богиню можно или нет, пробовала и сделала вывод, что часть дохода мне всегда нужно получать из не официальных источников (чему собственно, я очень рада).
Я рад, что не один такой :) Видимо, можно и без прямых вопросов просто действовать интуитивно. А там уже богиня или другие высшие силы дадут знак, в каком русле двигаться :))

Lana Welsh

Цитата: Димитрий9 от 04 марта 2022, 22:06:10можно и без прямых вопросов просто действовать интуитивно. А там уже богиня или другие высшие силы дадут знак, в каком русле двигаться :))
Когда начнете по-немногу действовать , вас направят, главное эти знаки заметить. Как по мне, отследить хотя бы основные подсказки Гекаты или других сил в своей деятельности, вполне не сложно :).

Сатори

Добрый день, коллеги! А я все думала, как же определить свое Божество? И вот после 1го занятия по греческому пантеону началось... Сначала была неделя Хаоса (что-то творилось с моим пространством), а на вторую неделю во сне пришла Геката, хотя я особо о ней не думала. До этого я пыталась работать с Макошью, но связь чувствовала не сильно.
А Геката за одну ночь мне снилась три раза. Она стояла в греческом платье и все мне что-то говорила, что пришло время, что она для меня заменит (может и притянет или свяжет с ними, но я помню именно как "заменит) каких-то Богов. особенно помню что заменит Никту и Гемеру. Только под утро я вспомнила, что о 4х ликах Гекаты рассказывала Ксения Евгеньевна. И помню приснился ключ, желтый, небольшой. Прошло несколько дней и снится, что у меня несколько квартир и туда заходят чужие люди. А я выгоняю их и постоянно маленькими ключиками открываю и закрываю двери комнат, а их что-то очень много и они не очень обустроены. Похоже все же я попала в поток Гекаты (а может быть в нем была, но не знала об этом) и что-то Геката мне хочет сказать.
Читая здесь сообщения по этой теме мне открылось, что я с детства пыталась всех связать, не допустить вражды, не допустить непонимания. И сейчас моя работа больше координаторская, то есть связывать все службы, чтобы они работали слаженно и выдавали грамотную документацию и у меня это хорошо получается. Так же, как знак Гекаты можно расценить, что однажды на мое день рождения ко мне в машину залез черный котенок. Я оставила его у себя. Конечно это кошка, а не собака, но все же...
Похоже Боги довольно прямо могут обратить на себя внимание.
И еще, я давно обратила внимание с каким уважением (не могу подобрать слово) говорит о Гекате Ксения Евгеньевна. И как-то решила пойти покормить собак в 29-30 лунный день на перекресток... оказалось, в нашем городе нет голодающих собак - ни на перекрестках, да и вообще похоже нигде. Я обошла пол города. Бездомные собаки (все стерилизованные) жирные и откормленные и особо ничего есть не хотят, на рынке нашла 2-3х собак в ошейнике - но они чуть притронулись и убежали. Вот такие у нас проблемы с собаками. Или их всех сразу забирают в приют или жители их перекармливают. Говорят где-то далеко в порту бегает опасная стая собак, но туда я не рискну... Наверно буду просто оставлять где-то под кустами что-нибудь, может хоть вороны склюют).
Рада, что нашла эту тему на форуме! Я родилась не в день Гекаты, а мой сын  в 9 лунный день. Он сейчас на распутье, выбирает свой Путь в жизни. Думаю, я могу попросить Гекату помочь ему в этом? Может кто-то подскажет ритуал обращения к Гекате или просто своими словами проговорить просьбу?

Io

Как давно я хотела встретиться с Гекатой) И, видимо, никогда её так и не увижу. Частично ознакомилась историями коллег и поняла, что не увижу её вообще никогда) так получилось, что, по ряду жизненных перепетий, меня сразу выкинуло на принцип Причины и Следствия. Не только моего, но и чужого. Когда все связано со всем.
"Линейные люди проживают линейные жизни" - эта мысль проскочить и укоренилась во мне много лет назад, но её Смысл дошёл до моего Сознания только сейчас. Геката как проекция полностью властвует именно над такими людьми. Над людьми, "вставшими поперек", она владеет тоже, т.к их "поперек" уже было заложено, просто они этим Правом воспользовались. Через неё можно повлиять на Будущее...Но зачем? Ведь тогда ты будешь должен. Но не Гекате))) Чему угодно, но не ей. Если персонализировать закон Причины и Следствия, то Геката, конечно, может провести Человека короткими путями. Но зачем? Если бы в Человеке было Знание, безусловная вера в своей правоте и истинное Намерение, он прошёл бы и так. А раз есть препятствия - значит, что-то в в Человеке их создаёт. И Человек должен их разобрать, чтобы спокойно идти дальше.

Marguo

Добрый день уважаемые Коллеги, Учителя!

Хочу оставить на просторах этой замечательной ветки нотку и о своем знакомстве с удивительной Гекатой.
К этому моменту меня естественно подвели несколько факторов. 2БК и чистки, приближающийся Бельтайн и моя трансформация благодаря практикам. Ну и конечно вагон сожженных свечей приправленный мощными запросами и тоской по себе, своей силе, по имени моей Богини.  Не без этого :)

Первый звоночек выглядел так: поздно ночью я стояла на улице, курила, пялилась в никуда и осознавала, что в моей жизни вот-вот произойдет полнейший Дагаз (я еще не добралась до рунического факультета, но замечаю, что с начала адекватной работы с собой в Школе, начала мыслить рунами). Моя голова разрывалась от мыслей и рассуждений по этому поводу. Я вдруг поняла, что мысли обрели форму монолога и я говорила уже не сама с собой, а с Гекатой. Скажу честно, для меня это было неожиданностью, ведь с Гекатой я не работала, да и знаний о ней у меня имелась малая кроха. В этот момент из кустов выскакивает куница (Спасибо Ксения Евгеньевна за подсказку с Живой!). Пробегает мимо меня, через дорогу и прячется за машинами.  Все как застыло в этом моменте. Пришло понимание, что на следующий день нужно сходить в конкретный антиквариат и приобрести что-то интересное для Богини. Так я и сделала. Невероятно, но во мне даже проснулся азарт, как будто бы я шла на охоту за чем-то очень вкусным. Уже в дверях магазина я увидела за чем пришла. Под потолком, среди кучи старых-при-старых вещей висела связка  больших довоенных ключей. Достав тот самый, меня пробрало аж до костей. На кассе хозяйка магазина (ну очень непростая женщина, как мне показалось) глядя на ключ обратилась ко мне со следующим текстом:
- Хм, будешь открывать магический дороги этим ключом?
- Точно! И дорогу к себе. 

Ключ был успешно зарыт под деревом на перекрестке. А дальше событие на событии. Частые встречи с куницей. Дороги, полеты, путешествие на другой континент и путь обратно. Работа с Землей, на которую меня потянуло. В поле моего внимания попадают Иштар и Артемида, которая мне снилась еще на Имболк, но тогда я не поняла что это она.

Смешно, ведь все это время мне казалось, что я очень далека от греческого пантеона. Спасибо, чистки 2БК!

Вчера, меня снова потянуло скупать довоенные ключи) Ночью, ноги принесли к деревьям между двумя перекрестками. Такого плавного, красивого, удачного и милого обращения у меня еще не бывало. Я как будто знала что делать, что говорить. Все движение аккуратны и правильны. Ах да, по дороге встретила черную собаку. По пути к месту и во время обращения я была сплошной вибрацией, так «штырило». Когда закончила, поблагодарила Богиню, Землю, Духов местности и заметила что в метре от меня лежит бумажка, которую я не увидела когда пришла. В переводе надпись следующая «Легкого путешествия» и большая цифра 9 (цена за билет на автобус) :)

Геката помогает мне открывать глаза и не просто смотреть, но наконец-то видеть. Я перестала всего лишь жить в мифе, но разрешила ему жить во мне (вольное изменение цитаты КЕ). Мидгард вдруг стал удивительным местом, не отдельным от остальных миров, но связанным с ними. Благодаря тому, что в моем пространстве появилась Геката, я почувствовала тот самый драйв, о котором часто говорит Ксения Евгеньевна и наконец-то поняла, что она имеет в виду.

Спасибо за внимание и хорошего дня)
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

IrinaM

Цитата: Меньшикова от 11 июня 2017, 20:46:50Так какими же потоками распоряжается богиня?
Из всех описаний, прочитанных мною, и из личного опыта познания, я так понимаю, что Геката - это все потоки. Это сила всеохватывающая, и раз владеет она ключами, не может быть, что от чего то у неё ключи есть, а от чего то нет.
Мне кажется также, что близка она к Исиде, которая есть все проявленное в этом мире и все непроявленное, а может, это другое ее имя . На прошлогоднем Параде фараонов был исполнен гимн Исиде, и танцовщицы выстроились в виде 3х линий, сходящихся в одной точке, как на перекрестке, я так это поняла об Исиде и Гекате. 
Египтолог Виктор Солкин говорит о том, что число 3 ( а также 9) у древних египтян означало великое множество. Если то же и у др греков, то 3 лика - это великое множество ликов, объединяющихся во все.

Kamille13

Коллеги, привет!

Если меня с рождения в 15ые сутки сопровождает Геката, и у меня в ИРК есть: :inguz::sovilo:  :laguz:, и я планирую брать дополнительный поток денег с вовлечения людей в финансовую крипто пирамиду...как заручиться поддержкой богини на первых этапах?

magictower

Всем, добрый вечер.
Хочу попросит у вас помощи в толковании знаков от Гекаты. Прошу прощения, если не в эту ветку, но думаю сюда более рациональнее задать.

Геката мне ранее давала знаки во время медитации и снов. А тут очень ярко выраженный сон, но так как опыта мало в работе с Гекатой - хочу понять как лучше трактовать или «слышать» ее. Возможно вы поделитесь своим опытом?
Стоит ли активно заниматься поиском таких трактовок или же она будет давать дополнительные подсказки или ситуации, которые мне помогут толковать сны?

Я по сути только вначале активного пути ее изучения. Что я имею ввиду? Она мне и ранее давала знаки, звала. Но я был слеп. А вот уже как 2 месяца я активно изучаю ее. 
Вчера был на кладбище.  Чистил себя. И дополнительно решил провести отречение  через молитву от прошлого во имя служения Гекаты и Смерти ( я свой путь выбрал), планирую пройти инициацию Геката на полную лунну,что вот будет скоро.

И вот сегодня, я в обед решил поспать, и мысленно попросил ее дать мне знаки, что делать дальше.

И ответ не стал себя ждать. Повторюсь, что у меня пока сложность в понимание ее знаков. Поэтому вышлю вам описание своего сна, если вы непротиворечивости и у вас будет возможность уделить этому время. И дать свою оценку, на сколько по Вашему я верно мыслю. Что посоветуйте?
Знаменательно, что вчера взывал к ней. А уже сегодня такой яркий сон

И так...

Я будто живу в больнице
И бегаю по ней как по лабиринту. Как в поиске чего-либо. Или выхода из нее

На одном из этажей перед самой дверью дремлют 3 темные собаки . Их не боюсь.
Открываю дверь и лестница вверх ( как лестничный площадка в многоэтажке). А в конце лестницы кишит клубок змей. Страха не было, скорее испуг от неожиданности. Вернулся назад и закрыл дверь( уже потом думал, а может там был выход, сожалел во сне, что не пошел через них).
Трактую, как может очищение и перемены, а также  проявить выдержку и мудрость. Начать смотреть на вещи по новому. ЛИБО испытание через мудрость и выдержку будет.

Далее, вновь иду.
Поднимаюсь на вверх по другой лестнице, в процессе роняю один беспроводной наушник под лестницу ( по жизни всегда с ними),
далее как бы тупик и стеклянная прозрачная стена, за ней парень лет 35 мне махает в окно, зовет к себе ,улыбается,  его не слышу, я понимаю, что он меня знает и доброжелателен, но я не знаю его. Машет, мол, иди сюда. Но как( Нет входа, значит надо обойти как-то.
Возвращаюсь назад, нахожу наушник.
Не знаю, как трактовать. По сюжету, что мне надо найти выход( Но как . Может уронив наушник - это означает слушать и слышать знаки вне?

Я уже в столовой больницы. Медработники.Кто-то моет пол.
Мне говорят, что надо обойти медгородок и указывают направление. Но я не пошёл, вернулся туда от куда пришел.

Пока бегал мне подселили палату военных 2-3х молодых, был в моей комнате мой одноклассник Женя. Спросил на долго?. Ответ -  нет, завтра уедем. Злюсь, что меня не предупредили.
В палате, в кульке черные ритуальные свечи восковые (будто собираю их и использую), но две как отличные от всех. Больше по размеру, как "слиплись", а внизу вообще прозрачные, как фальшивка, не восковые, а парафин внутри.
Трактовка. Значений свеч много( Почему именно эти две? что может означать ? Для меня  черная свеча это защита, безопасность. Так как я еще чищусь, и использую в реале черные свечи, может это означает, что надо еще почистить себя..но неуверен. У Гекаты 2 факела с ней. 2 свечи=2 факела? тогда, что это может означать.

Потом вновь в столовой,
У меня в руках почему-то белая тарелка.
Подходить мужик лет 50, седовласый, говорит вы должны "своей" жене 1000 грн (в реальности у меня никогда не было жены, я тут больше всеядный к любому полу:) И серьезных отношений не было по сути)
А до этого во сне я будто читал где-то или подсознательно знал, что это разводят на деньги.
Я ему говорю,что у меня нет жены и не было)) проверяю при нем  банкинг и 1000 действительно была, на мою карту от какой-то организации Бочеван.
Но возвращать деньги не буду, т.к. нет  и не было у меня никакой жены.И что он разводила.
Он говорит, "ты у меня попляшешь". И уходит, убегает даже, я за ним.
Он вниз по лестнице, я ему говорю,что.... боишься магии?  И достаю свой кулон с Гекатой и Строфалос (колесо Гекаты).  ( в реальности я их ношу. все серебреное и цепочка также).
Он - " да". Я  говорю: что я это так не оставлю его угрозы. Он от ужаса убегает.
Я успеваю выхватить у него комок седых волос. Четко вижу волосины седых волос.
Он в ужасе орет и убегает.
Я же зло смеюсь почему-то:))), и потишаюсь его угрозам.
Трактовка. Возможно 1000 это откуп за переход на другой уровень. Ведь если обратить внимание: больница как уровень - я пытаюсь выйти по лестнице наверх, то змеи, то стена. А мужик этот убегал вниз от уровня больницы, может я должен внести какую жертву в мир мертвых, чтобы выйти на уровень выше? Не знаю.. но почему тогда долг?((


Итого
Змеи, собаки это Геката однозначно, ее знаки.
По сюжету в целом, я будто пытаюсь выйти из здания и территории больницы, все лестницы, где я был ведут вверх, но я возвращаюсь. что это может означать? Я во сне хочу, но откатываюсь, причины? Возможно больница это символ того, что я уже очистился, "вылечился" и надо идти дальше, но почему не могу найти выход? Нужен откуп?
Мужик это Хозяин кладбища Или символ христианского эгрегора, которому я должен дать откуп в 1000 грн, чтобы перейти на новый уровень?
С женой непонятно вообще.
Лестницы и двери - это символ переходов, но никак не могу "вырваться"


Буду безмерно благодарен, если сможете помочь своими трактовками и восприятиями, чтобы мне было легче понять, что же от меня требуется.
Мне кажется, это то, что я должен сделать перед инициацией, но что?)

Еlena254_401

Добрый день, коллеги!
Богиня Геката периодически возникала на протяжении жизни,может чуть ярче чем другие боги, но как на богиню, с которой можно взаимодействовать мне мысль не приходила. Вчера шла по лесу, задала вопрос мысленно,   кто из... мне близок, и выплыло это имя.  Попросила закрепления знака, открыла этот подраздел и тут она. Почитала и меня просто  встряхнуло. На внешние признаки типа лунных дней и чёрных псов даже не смотрю-это порождение ума. Но вот суть... Я чую ложь и обмануть меня почти невозможно. Замужем и мой муж кристально честен. Я развалила не одно предприятие где работала. Сначала бессознательно, а по последнему месту работы осознанно ритуально  ограничивала директоров  от разграбления предприятия, где трудятся инвалиды, но не в пользу себя а в их защиту.  Многое откликнулось, все писать не буду, но я как будто почувствовала энергию богини, её суть. И естественно пошла дальше в интернет.  И сразу отторжение от того, что там написано, как от ложного. В связи с этим вопрос - где можно найти  хорошую, чистую информацию о богине и о том, как с ней начать взаимодействовать?  Благодарю.

Strix

Цитата: Еlena254_401 от 18 июля 2022, 07:37:57
Добрый день, коллеги!
Уважаемый коллега,вы может быть в сторону скандинавского пантеона посмотрите?Там боги любят честных и правдивых ,это их алгоритмы.
Разве Геката осуждает обман?ее дочери часто прибегали к этому способу получения результатов.
Может,Вы не туда смотрите?

Vanessa

Цитата: mikalyusik от 08 июля 2018, 15:30:44
Подскажите к каким богам относятся бык и гепард? Не могу найти инфо.
Добрый день, коллега.
Дионис отождествлялся с быком, а так же его изображали в окружении гепардов, леопардов или других хищных кошек. Есть даже мозаика на которой изображён Дионис верхом на гепарде.

mikalyusik

Цитата: magictower от 09 июля 2022, 18:57:15Всем, добрый вечер.
Хочу попросит у вас помощи в толковании знаков от Гекаты
Приветствую, коллега!
Я с Гекатой общаюсь давно, но нет никакой инструкции этого общения. У каждого это индивидуально. Ведите дневник и со временем заметите некие закономерности - это будет Ваш способ общение.
Для налаживания контакта нужно время. Особенно с забытыми богами.
То, что кладбище - это место богов смерти, это навязано хэ. Осторожней с этим местом, а то еще подцепите кого-то там! ) Место почитания всех языческий богов - это природа. Другое дело если вам дают знаки, что нужно туда. Главное дары возьмите! Какие? Тоже индивидуально, слушайте себя и наблюдайте за знаками.
Например, зачастую несут сырую печень. Но от меня такое не принимается. Да, дары ещё могут быть не приняты)
По поводу информации об Гекате, то ее действительно мало. Можете поискать в библиотеке школы. И в некоторых видео КЕ на ютюб.

Насчёт сна. Его стоит трактовать в целом, а не почастям. И лучше за вас это никто не сделает.
Дам только несколько вопросов, на которые лучше честно ответить самому себе:
1. Вы серьёзно настроены идти этим путём или это ради забавы? Как упоминает КЕ, "это билет в один конец". К примеру, я тесно взаимодействовала с несколькими богами пока искала свою родную силу. В одном из постов даже поспешно написала, что, кажется, Геката моя богиння! И вот когда я определила свою силу, то хотела прекратить взаимодействие с Гекатой. И тут-то мне чётко дали понять, что нет, не получится прекратить.
2. Почему вы не пошли дальше за дверь с псами?
3. Почему в вашем сне так много эмоций? Испуг, сожаление, злость, ужас. Может они вам мешают?
4. Почему именно больница? Что она для вас значит? На подсознании.
5. Почему носите наушники? И в реальности тоже.
6. Почему вы не вернули деньги?
7. Почему побежали за мужиком и начали рвать ему волосы?
8. Почему не вышли из здания больницы, хотя вас дважды направляли?

Желаю успехов в дальнейшем развитии. И не забывайте об дарах и об равноценном обмене (равноценный он будет не с вашей точки зрения, а так как то видят боги).

mikalyusik

Цитата: Lady Violet от 01 августа 2022, 03:56:58Дионис отождествлялся с быком, а так же его изображали в окружении гепардов, леопардов

Благодарю!
Я только пару дней назад установила гепарда на мобильный. Нужна его скорость.
И тут вы пишете о нем в ветке Гекаты)))
Если б не вы, то сюда не зашла.

По поводу Диониса - изучу детальнее.

Возможно коллегами с этой ветки будет интересно и полезно:
Недавно начала изучать Египетский пантеон. Обнаружила старое упоминание, что Египетская богиня Исида - это и есть Геката. Если присмотреться, то у них очень много общего. Конечно это не одно и тоже, а проекции одной силы, но у них много общих граней.

И теперь к гепардам) Ореол их обитания - это Африка. И с Исидой гепарды иногда изображаються.

В северном пантеоне с Гекатой "граничит" Хель. По моим наблюдениям, у Гекаты с Хель меньше общего, чем с Исидой.

Vanessa

Цитата: mikalyusik от 01 августа 2022, 10:05:03
Недавно начала изучать Египетский пантеон.
Кстати, в египетском пантеоне есть богиня-гепард Мафдет, богиня правосудия и казней. Но она скорее похожа на греческую Немезиду, чем на Гекату.

mikalyusik

Цитата: IrinaM от 19 июня 2022, 12:14:35Параде фараонов был исполнен гимн Исиде, и танцовщицы выстроились в виде 3х линий, сходящихся в одной точке, как на перекрестке, я так это поняла об Исиде и Гекате.

Здравствуйте,  коллега!

Полностью с вами согласна!
Тоже слушаю Солкина. Он же упоминал, что у Исиды 4 лика. И 4 лик не все видят.
Так же как и 4 лика у Гекаты.

По поводу потоков тоже согласна, что управляет всеми.
Плюс к этому они же как граничные боги - могут спокойно перемещатся между любыми мирами. В этом у них общая грань с Локи и Гермесом. И Исида связана с Тотом. А Тот - это же проэкция одной силы, что и Локи и Гермес.

Strix

Уважаемые коллеги,богиня Геката из богов порядка или природы?Она контролирует значит есть власть,но в то же время она богиня тьмы,ПО Хаос.Она проявляет себя через все первоосновы?Тогда какой канал Геката ведёт:Феба или Диониса?

Mario

Цитата: Strix от 25 августа 2022, 08:49:00
Уважаемые коллеги,богиня Геката из богов порядка или природы?Она контролирует значит есть власть,но в то же время она богиня тьмы,ПО Хаос.Она проявляет себя через все первоосновы?Тогда какой канал Геката ведёт:Феба или Диониса?
Порядка. Мне кажется, она очень похожа на Анубиса. Т.е. у неё в принципе те же функции.
Во-первых, это страж порядка, страж междумирья. Ничто не должно завершиться раньше времени, но то, что завершилось, должно быть ПРАВИЛЬНО упаковано (заархивировано) и передано на хранение или дальше. Во-вторых, здесь не только тьма, но и свет. Гекату ещё изображают с факелом. Также как и Анубиса с фонариком. Анубис, кроме прочего, считается покровителем заблуджиш душ. Т.е защитником и проводником потеряшек, которых нужно провести сквозь тьму в место назначения. Думаю, ипостась Гекаты с факелом имеет ту же функцию.
Не хаосом единым. Если проводить аналогию с Анубисом, то порядка там больше чем хаоса. Я бы охарактеризовала это как... сам порядок с долей хаоса  ;D
Вот с Фебом и Дионисом - без понятия как там что соотносится.

IrinaM

Из И.А.Ефремова "Таис Афинская" (гл. 5 Муза храма Нейт):
"...Бородатый поэт сказал, что делосский философ запретил узнавать его имя. Это великий мудрец, хотя известен лишь тем, кто познал учение орфиков, пифагорейцев и гимнософистов. Несколько лет он жил на западе Ливийской пустыни, где обнаружил опустелые развалившиеся древнекритские святилища. Именно оттуда прошел сквозь все эллинские страны культ тройной богини Гекаты, змеи-богини Крита и Ливии. Ее прекрасные жрицы-обольстительницы, или Ламии, в Элладе стали страшными демонами ночи. Демоном сделалась и богиня-сова, превратившаяся у обитателей Сирии в Лилит – первую жену первого человека. Сирийская лунная богиня тоже изображалась с телом змеи, а в Египте иногда с львиной головой. Нейт, в сущности, та же трехликая змея – богиня Ливии. Главная богиня Аттики – Афина Мудрость – родилась на берегах озера Тритон в Ливии, как тройная змея-богиня. Повсюду в древних религиях главной является тройственная богиня Любви, отсюда три Музы, три Нимфы. В поздних мифах она обязательно побеждается мужчиной-богом или героем, вроде Персея...
...Великая Богиня-Мать, или Ана, соединяющая в себе лики Мудрости, Любви и Плодородия, повернулась ныне к людям другой стороной: стала богиней Зла, Разрушения, Смерти. Но память чувства сильнее всего, древние верования постоянно всплывают наверх из-под спуда новых. Образы Аны разделились, стали богинями Эллады: Ур-Ана – Афродита, Ди-Ана – Артемис, Ат-Ана – Афина. Лунная богиня Артемис, самая древняя из всех, сохранила свой тройной облик и стала Гекатой, богиней злых чар, ночного наваждения, водительницей демонов ночи, а ее брат Аполлон Убийца стал светлым богом солнца и врачевания..."

Kamille13

Приветствую, коллеги!

Это моя любимая ветка на форуме, поэтому периодически её читаю и также пытаюсь установить связь именно с этой Богиней.
На текущий день я уже нашла её здесь:
В славянском пантеоне = Макош
В греческом пантеоне = Геката
В древнеегипетском = Нефтида (Небетхет)
В скандинавском = Хель
В индуистском = Кали





Vik6869

Коллеги, с удовольствием прочтя все восхищения, поняла, почему это так притягивает и дает ощущения. Алексей писал, что рождение в дни Гекаты еще не признак, видимо даже в самые сильные, и видимо и не признак любовь к собакам, особенно к черным или страшным или очень устрашающим... никаких не выбросить из этого милого ряда.
мдя... есть над чем поразмыслить, проводники нам нужны.
а какими еще бывают признаки?

Александр 19

Добрый вечер . Поделюсь своим опытом ) с Богиней Гекатой точнее сказать одним из ее ликов . В процессе медитации был Энерго посыл на мой запрос . Лёг спать и сразу сон : сижу на кровати толкает в ногу кот звал меня что бы я ушёл с ним так как приедет кто-то с мира иного . Я попросил передать мое сообщение так как знал кто его прислал мне на помощь . Кот ушёл . Через некоторое время появляется перело мной сущ похожа на одного демона с искаженным ликом . Глаза я свои опустил что бы не смотреть на него как (установка была откуда-то) он меня укусил глаза поднял и посмотрел на него . Он меняет лик и становится женщиной которую я мог бы хотеть . Часто просыпался . Во сне по мирах ходил передал сообщение через помощника Гекате . Вижу себя со стороны стоит она ее лик ключница . Стоит ещё кто то рядом и я ещё один дух которому она даёт наставление Геката в процессе что то дала мне но что не знаю этот дух забрал мол говорит кто не успел тот опоздал . Итак мы идём через дверь потом мост переход в другое пространство и ещё одна дверь где встретил своего отца мы с ним побеседовали но о чем вот вопрос мы говорили, но слышать не слыхал о чем ... потом я с помощником пересекали мост моя эфирка изменилась  и во мне что меняется  началось  : это связанно с контактом с умершими. вдруг вспомнил что умею же летать в хотел  отцу показать , но как быстро не летел не смог долететь к нему . Включились алгоритмы ХЭ жёсткие ... меня выкинуло .. звёзды вокруг и вот тело вот я лежу на кровати . Не смог удержатся на канале . Хочу ее поблагодарить итог  я как потерял себя сейчас  . Контакт уже не первый . Почитал ветку очень много интересного и полезного . А так же защиты ( ещё не пробовал их )при входе в контакт мало ли кто прийдет ) это точно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

OlgaWW

Цитата: Vik6869 от 12 сентября 2022, 19:14:01а какими еще бывают признаки?
Доброго дня, коллега!
   Перечитала ветку, много интересного, большое спасибо всем, кто написал, нашел время и возможность. Я как-то осторожно на эту тему могу высказаться: есть момент, что не всем дают согласие на вытаскивание информации о великой богине. Очень индивидуальная история взаимодействия.
   Тут, по-моему, ещё и спросить надо, что можно, а что нельзя. Поэтому буду краткой.
   О "признаках" - попробуйте поразмышлять о перекрестках. Что это для Вас, где они на самом деле? Как это может быть в глубоком смысле. Как Вы с ними соприкасаетесь в жизни? Как взаимодействуете? Что это для Вас, глубинно, лично?
   Тут выше коллега очень грамотно написала, на мой взгляд, некие вопросы, на которые надо себе ответить. Тема краеугольно важная. Обратной дороги нет.
   И вот ещё мысль: Геката - принцип, сила, находящаяся на уровне Геи, основополагающая. Не функция. Лик, отражение, некое проявление в чем-то. Но проявление не функции, а именно принципа. Мощного, великого принципа, потому и хтонического. Потому и Зевс тут в уважении и должен, именно ДОЛЖЕН, обязан считаться. И не имеет права трогать детей великой Гекаты.
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

KlaraStahl

Сегодня в очередной раз прослушала информацию о Богине Геката и внутро екнуло на фразе "она соединяет всё со всем" . В этом почувствовала себя. Вспомнила,  что два дня назад мне приснилась чёрная собака, которая шла рядом без поводка. Я всё думала, как её направить туда,  куда нужно, ведь я с ней только столкнулась, но понимаю, что мне надо её направлять, чтобы шла со мной. И как то само вышло, что собака шла рядом и понимала по моим жестам куда идти.

Oh My God

Цитата: Mario от 25 августа 2022, 13:02:31Цитата: Strix от 25 Августа 2022, 08:49:00

    Уважаемые коллеги,богиня Геката из богов порядка или природы?Она контролирует значит есть власть,но в то же время она богиня тьмы,ПО Хаос.Она проявляет себя через все первоосновы?Тогда какой канал Геката ведёт:Феба или Диониса?

Порядка. Мне кажется, она очень похожа на Анубиса. Т.е. у неё в принципе те же функции.
Во-первых, это страж порядка, страж междумирья. Ничто не должно завершиться раньше времени, но то, что завершилось, должно быть ПРАВИЛЬНО упаковано (заархивировано) и передано на хранение или дальше. Во-вторых, здесь не только тьма, но и свет. Гекату ещё изображают с факелом. Также как и Анубиса с фонариком. Анубис, кроме прочего, считается покровителем заблуджиш душ. Т.е защитником и проводником потеряшек, которых нужно провести сквозь тьму в место назначения. Думаю, ипостась Гекаты с факелом имеет ту же функцию.
Не хаосом единым. Если проводить аналогию с Анубисом, то порядка там больше чем хаоса. Я бы охарактеризовала это как... сам порядок с долей хаоса  ;D
Вот с Фебом и Дионисом - без понятия как там что соотносится.
Она хтоническая, то есть была до этого деления. И таких богов много. Почему тут принято делиться на богов порядка либо природы? Или хтонь сразу причисляем к природе, или выделяем в третью категорию.

Яна Фенчак

В интернете очень много противоречивой информации по поводу Гекаты. Откуда лучше брать достоверную информацию? Может есть какие-то книги про богинь? Заранее благодарю за ответ!

Tashik

Цитата: Яна Фенчак от 11 октября 2022, 12:09:58В интернете очень много противоречивой информации по поводу Гекаты. Откуда лучше брать достоверную информацию? Может есть какие-то книги про богинь? Заранее благодарю за ответ!
В курсе ОТМ есть серия видео про греко-римский пантеон, вот ветка на форуме https://magia.mk999.one/index.php?topic=2281.0 Основная информация в видео и рекомендованной литературе. Тут подробнее о том, как попасть на курс ОТМ https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/otm_obshchaya_teoriya_magii/obshhaja-teorija-magii/

Яна Фенчак

Цитата: Tashik от 12 февраля 2023, 18:22:18
В курсе ОТМ есть серия видео про греко-римский пантеон, вот ветка на форуме https://magia.mk999.one/index.php?topic=2281.0 Основная информация в видео и рекомендованной литературе. Тут подробнее о том, как попасть на курс ОТМ https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/otm_obshchaya_teoriya_magii/obshhaja-teorija-magii/
Благодарю за информацию! Очень хочу попасть в ученичество, уже просмотрела первые уроки и в скором времени приобрету нужную литературу для выполнения заданий.

Tashik

Прочитала залпом всю ветку -- как побочный эффект потянуло смотреть видео ОТМ. Пробовала до старта обучения в ШМК -- было сложно и непонятно, а теперь просто супер, благодарна за подсказку. А ещё собакены стали мной интересоваться, пока без взаимности, я по кошкам ;D

По моим ощущениям, оптимальное время для налаживания связи с Гекатой -- с Самайна до Йоля, будет глубокое погружение. В ветке выше пишут про 29-й лунный день -- мне не отозвалось. Возможно, потому, что для меня это не основная богиня, а отражение качеств более близких мне богов из Скандинавского пантеона.

Александр 19

Цитата: Ledi_Alla от 11 февраля 2023, 21:41:54
Геката

Бывает такое, что ты изучаешь массу доступной информации: заполненные анкеты, профили в соцсетях, комментарии, можешь даже досье достать (ну мало ли), но так и не узнать человека. Есть такие люди как матрешки. Раскрываешь одну, внутри другая, за ней следующая и все они с разным узором. Но самая маленькая, она ведь не раскрывается. С такими можно жизнь бок о бок прожить, быть лучшими друзьями, но так и не понять. Всё потому, что знание и понимание вещи разные.

У меня так строятся отношения с Гекатой. Две Богини, которые всегда мне отвечают, отзываются на мои просьбы, дают информацию - Геката и Хель, до сих пор остаются самыми непостижимыми для меня. Читаю о них много, везде где нахожу информацию, но всегда внутри мысль - слишком мало слов в нашем языке, чтобы рассказать о такой Богине. Желание понять так велико, что прописала в ментале цель.

Этой ночью читала о Чарли Чаплине, рассматривала его фото и вдруг увидела, что у него три лика, как у Гекаты. Как же так? При чем тут Чарли и Геката? А в голове звучит голос - доверяй ему, доверяй. Для себя решила, что через изучение творчества Сэра Чарльза Спенсера я смогу раскрыть одну из граней проявления Богини в этом мире. Скоро 29-е лунные сутки - время кормить собак и слушать Гекату.
На кануне снился сон с чёрной собакой разговаривал , потом Ксения .Е давала на уроке книгу там был призыв к Гекате . Попросил  книгу что бы переписать текст призыва .. оч длинный , а тут ваше смс ой не спроста . Порой уже думаю что не только язык ограничен , но и восприятие ведь одно слово не есть конечная точка а лишь только  то что знает ментал . Все таки видеть все во всем не просто а и ещё понимать и все сразу .
Морриган вроде как есть схожесть с Гекатой , но то что услыхал то одни прокляны в ее сторону с жуткой ненавистью
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Kamille13

Приветствую!

Вот сегодня наступили 29ые лунные сутки. И естественно, у меня возникла потребность в кормлении/лечении бродячих собак...
Коллеги из Минска, как вы решаете этот вопрос, поскольку у нас на улицах города собак не встретишь?
Центр на Гурского находится далеко от моего района, да и там доступ к животным только у работников (кормят) и волонтёров.
Каждый месяц мне приходится просто оплачивать деньгами волонтёрам, но это же не то, что требует Богиня?

Северная Звезда

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Как правильно установить связь с Богиней Гекатой. Возможно ли ощутить, соприкоснутся с этим каналом, читая мифы, размышляя, дабы понять эту Богиню, а после совершить ритуал для контакта с Богиней ведьм. Возможно ли так устанавливать контакт и с другими богами. Благодарю

Нафаня

Цитата: Северная Звезда от 15 июня 2023, 19:30:45Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Как правильно установить связь с Богиней Гекатой.

Геката из тех Богинь, которые идут на контакт по собственной инициативе. Вы можете Ее пригласить, но никакой гарантии того, что Она откликнется нет. А если откликнется, сомнений в том, что это Она, уже не будет.
Человек являет собой то, во что он верит.

Кошак в темных очках

Уважаемые форумчане!

Если мне крайне неприятны собаки (их повадки, лай, то, что они жрут и т.д.) - может ли это говорить, что мне не стоит работать с Гекатой?

Собаки меня, к слову, тоже недолюбливают и порой банально преграждают дорогу с лаем. Поэтому, я не хочу их кормить (внутреннее естество буквально противится этому, а смысла делать "на отвали" и через силу - не вижу).

А вот кошки, напротив, приносят мне удачу (деньги, карьерные достижения, жилье и т.д.) - об этом писала в другой теме. Котов я обожаю, помогаю им и считаю самыми прекрасными существами на свете  :-*

Есть здесь у кого-то похожая ситуация?

И еще: можно ли вместо собак кормить змей (к ним я отношусь намного лучше, чем к псам)?
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.