МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 4 базовый курс. Каузальное тело  (Прочитано 27791 раз)

Iren

• Постоялец
  • Поправить себе карму 52
Re: 4 базовый курс. Каузальное тело
« Ответ #150 : 10 Февраля 2019, 15:53:34 »
АнастасияА, вот порадовали... : )
Хочу обратиться ко всем коллегам, кто сейчас учится. За время учебы, слушая выступления коллег на обсуждениях, и читая форум собралось уже столько историй... нас косит болезнями, бьет молниями, мы бьем машины, наши дома затапливает, мы теряем деньги, карьеры а иногда и близких... но что бы с нами ни случилось мы продолжаем работать, мы продолжаем трансформировать своё сознание, мы никогда не сдаёмся... Слава вам коллеги!
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Видимо у меня тоже самое, что и у всех.
Сразу после просмотра 1 дня 4К и началось.
Правда к этому добавилось полное отупение.
Смотрю в книгу, а вижу, сами понимаете, что...
Линза тоже на Вишудхе превратилась с диск.
Вчера начала работать со 2 днём, начался сильнейший ковордак у соседей. Приятно осознавать, что я на правильном пути.

Iren

• Постоялец
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #151 : 10 Февраля 2019, 17:40:17 »
Уважаемая Алла Борисовна, добрый день.
Сейчас почитала форум, убедилась в том, что все идеь  по плану и села заниматься по методике 2 дня.
Включила видео и по рекомендации коллег пошла сначала.
Подошла к краю и, меня, оказывается там ждут!
Я не смогла пройти через границу, но мы увидели друг друга!
Моему восторгу нет передела и они тоже радовались!
Но, села разбирать ситуации и понимаю, что эмоцию оценить не могу.
Ее нет. Было и было.
Что делать?
Научиться вычленить сухой остаток?

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 337
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #152 : 10 Февраля 2019, 22:08:07 »
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Видимо у меня тоже самое, что и у всех.
Сразу после просмотра 1 дня 4К и началось.
Правда к этому добавилось полное отупение.
Смотрю в книгу, а вижу, сами понимаете, что...
Линза тоже на Вишудхе превратилась с диск.
Вчера начала работать со 2 днём, начался сильнейший ковордак у соседей. Приятно осознавать, что я на правильном пути.
Все норм Iren  ;D
Я сейчас начинаю подходить к концу второго круга одновременно читая книгу.... потом попробую собеседоваться на 5й. Все стало ясно и понятно и даже удивляюсь как так раньше сложно было...
Главное все лекции и семинары осилить по первому кругу ( со всеми откатами и пробелами в сознании), не впадая в отчаяние и не приходя  к выводу что ты есть лузер и тупица. А там будет легче. Удачи   :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

AV

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #153 : 13 Февраля 2019, 14:09:25 »
Не могу объяснить одно явление в "закручивании" линзы кармы ноль в определенную сторону. Дело в том что она у меня в обе стороны одновременно крутится. Точно так же как и "воротник" каузального тела. Как жернова. Точно так же и со спиралью временной. В обе стороны.
Как я поняла - это индивидуальная особенность и у каждого крутится вправо или влево. Почему у меня так?...
...Если я пытаюсь применить сопротивление и закрутить в какую-то одну из сторон - начинаю чувствовать дискомфорт. Оставить свои "жернова" в покое и пусть себе крутятся как хотят?
Часто обсуждается что линза выглядит как кристалл. У меня она выглядит как кокон с постоянно закручивающейся нитью идущей в атман, и куда-то вниз...
Здравствуйте, evgenius! Знакомые «спецэффекты»...)
Вам удалось разобраться со своими спиралями? Как вращаем? «Посолонь» или «противусолонь»? Или две, в обе стороны сразу, для «стабильности»...?
И линза там по-моему не одна, а две... Вторая спираль из нее «поднимается»...

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 258
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #154 : 14 Февраля 2019, 10:58:32 »
Вам удалось разобраться со своими спиралями? Как вращаем? «Посолонь» или «противусолонь»? Или две, в обе стороны сразу, для «стабильности»...?
Доброго времени.
Я могу предположить, что это связано с многомерностью пространства в котором находится линза. Когда заходишь в КТ там нет, как таковой строгой очерёдности, что то или иное событие, расположенное на спирали, после проработки передвинется в определённую точку. Нет как таковой логической составляющей расположения событий по спирали касательно времени, если смотреть с точки зрения 2 или 3 мерной реальности. Там неизменно присутствует упорядоченность и это чувствуется, но обхватить КТ опираясь на логику реальности 2, 3 мерной не представляется возможным. От сюда и получается такое восприятие. В библиотеке есть книги, (раздел математики) про бесконечность, попробуйте их прочитать, частично КТ становится понятнее благодаря магическим ключам.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Кано

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
« Ответ #155 : 14 Февраля 2019, 17:27:30 »

Всем привет,закончила три дня 4 БК (21 день).Работа с кармой линзы ноль открыло вторе дыхание,придало новый смысл в жизни.Истинное состояние ЯЕ,несмотря ни на что ни при каких обстоятельствах,стал стабильным.Можно по ощущениям сказать -появился стержень.Практически сразу изменилось время и мое место в нем ,не знаю как описать когда вязкое тяжелое исчезло,легкое и быстрое осталось(состояние),я все успеваю,знаю что мне нужно,как и когда,не думая,просто знаю и все,все успеваю.
При исследовании границы каузала-страха нет,как и самой границы,впереди бесконечность ,очень тянет туда,там нет конца и нет края,без-дна,но сзади невидимый толстый жгут из района 3,4 чакры сильно держал сдавливая горло.По мере работы ослаб но не исчез.
Выполняя практики произошел внутренний подъем,я четко ощутила и осознала свой внутренний ресурс,вобщем "штырило"так,что от внутреннего подъема,драйв перешел в кайф.(только 5 дней пока что ).
Просыпаясь от сна, голова чугунная,увеличенная в объеме на тонком плане,гудит сильно,такой гул стоит если кто был рядом около высоковольтных линий электро передач,аж треск от напряжения.Но 10-15 мин и ЯЕ в форме,гул не попускает но затихает,не мешает работу работать( имеется ввиду анализ и мыслительная деятельность согласно плана).Если внимание на оси держать постоянно,то побочные эффекты становятся вторичны,а первична ось и ты красавчик.
Практикуя первый две недели сильно мешал пояс сдавливающий лоб,виски и по окружности,сжимало череп иногда так сильно что не хватает энергии мыслить,тогда визуализировала ход мысли.Такое начало происходить перед выходом порч(буду называть вирусами,я это воспринимаю именно так)вредоносная программа)
На 6 день практик с линзой,случился казус :с утра ломка во всем теле,около 10 часов утра пошел озноб,как при резком повышении температуры,под своей на чем сидят,ощутила горящий раскаленный круг,в нутри хихикнув пришла мысль -прям как у святых,нимб,ток у них над головой а у меня под задницей,и тут резкий поточище огня во все тело,горел позвоночник особенно сильно,по нему огонь и пошел разливаясь по телу.Но как то станно было то,что с наружи температура тела была обычная,а внутри сильный жар и очень сильная ломка во всем теле. Колбасило меня по взрослому до 17 часов(лихорадило так что думала не выживу ),в 19 собираясь уходить домой (это случилось на рабочем месте) жар внутри ослаб -но не ушел. Вобщем с горем пополам ,доехала до дома и на пол пути все отступило,кроме звериного голода.Опять прикольнулась - кушать жочешь,значит жить будешь.Быстро сделав бытовые дела,выполнила техники согласно плану,тк на работе не получилось из-за казуса,а утром словно ничего не было,только информация.Вопрос к преподавателям,а что это было ? У меня проскользнула мысль "вирус",правильно ли я понимаю?Тот ли это вирус, что хотел мой опыт заграбастать(род,семья)Кандалы так сказать.Живу с мамой,собственно война с ней идет,точнее с тем что за ней стоит.
На протяжении 21 дня ,как бы плохо телу не было ,хотя под ударом ток голова,справится с недомаганием не сложно,главное стать на две ноги, посмотреть на ось,сказать волшебные слова,и пока допиваешь кофе все нормализуется само собой .Люблю тело когда оно помагает .И,еще вопрос : при исследовании где линза находится ,четко ощутила перед собой на уровне 5 чакры,вихрь стоял там.Логически - 5 чакра - тело кармы,карма это наш опыт,кому  нужен мой опыт? Он к стати у меня достаточно большой уже в этой жизни,осталось правильно записать куда надо и как надо.Ранее шутила,что прожила две чужие жизни ,теперь живу свою.Начав обучаться в школе,поняла что это правда.Итак к 5 чакре возвращаюсь, это чтоб забрать опыт и я не смогла его записать на носитель?В данный момент времени,все сложилось так ,что живу с мамой от которой трижды пыталась сбежать и обстоятельства складывались так,что идти некуда,неккому,и  мать долбила вернуться к ней,так будет проще... (это Род?)и предполагаю что ХЭ здесь тоже замешан).В следующем поиске- линза была на уровне пяток.И правильно ли я понимаю,что линза сама контролирует что впускать а что нет.После двух недель занятий пошли ряд вопросов относительно рода,мешающие работать с тем что необходимо и важно на данный момент,отвлекают от главного. У меня есть наработки для этой темы,и я решила что плотно займусь по ходу работы с родом,и на сегодня масса событий с родом сложилась так,что на 80% я  приняла решение,хотя контрольный в голову никто не отменял и более тщательно проработаю по соответствующей теме.
По разбору ситуаций + и -,по мере работы с линзой очень много всплыло событий,ситуаций,из прошлого,я честно не подозревала что столько помню.Чем больше даешь 5 чакре энергии ,тем больше память проявляет прошлое.Ситуации разбирать не сложно,первые два дня брала то что  торчит на поверхности,и дойдя до 7 пункта увидела сцепление событий и причинно следственную связь.Я поняла почему положительная казалось бы ситуация вышла мне боком,т.е отрицательно. Вау,понравилось,азарт пошел.Я не умела так раньше мыслить хотя все проще простого.
Честно выполнив условия практик ,перешла к следующему уроку"кармическая программа "и ...слушая лекцию,четко понимаю что я,не правильно меняла в п.7 +на - .Начало отрицательное а  конец я придумала положительным, и насколько поняла из л/к "кармическая программа" нужно было поменять местами полярности из того что вышло заполнив таблицу.(Поэтому возвращаю себя на 21 день к ситуациям,переделав как нужно).Заодно еще раз прослушаю л/к трех дней и уверена что найду не услышанное.
 Лекцию кармическая программа "брала штурмом",такого еще не было,я на 15 минуте отключилась.Включилась на 1-30 лекции.По ощущениям - один миг.Остановила процесс.Разрешила себе вздремнуть. На 2 часа опять вырубилась.Но по приходу в себя,состояние бодрое,готовое к восприятию.Начинаю с начала,конспектирую,осознаю,опять мороз по коже и волосы дыбом,от того что выходит на осознавание.(Е мае).И ! подойдя к 1-30 по времени лекции ,у меня на смене случается аврал.(работаю на металлургическом комбинате,в охране.Уши и глаза ,так сказать).Вынуждена сделать стоп,потому что на одном из объектов от сильного замыкания пол комбината обесточено,куча сирен,тревог вобщем люди в шоке..(позанималась так сказать) Пока разрулили,пора домой.
Итог по пройденным первым трем дням 4 БК :-
стабильное состояние ЯЕ,знаю что делаю и зачем;переосмысление того что было -пошла глубина  осознавания;на данный момент времени -Я, это самое важное, что есть на данный момент времени для меня .Настроение бойца так сказать.Всегда готова к переменам. К стати предчувствие перемен тоже присутствуют и даже знаю где.Вобщем- дорогу осилит идущий.
Знаю что написала криво,страдаю перфекционизмом ,но стараюсь избавиться ..
Заранее признательна тем,кто озвучит свое видение из выше описанного.И очень интересно что же это было "нимб"под тем на чем сидят.

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 258
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #156 : 27 Февраля 2019, 09:57:31 »
Здравствуйте, после постановки Линзы на её место мне всё не даёт покоя мысль: а не было ли проще её поставить на своё место сразу? Что было бы если линзу поставить на её место курсе на 2?  ??? ??? ???
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

LDV

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
« Ответ #157 : 27 Февраля 2019, 13:10:45 »
Что было бы если линзу поставить на её место курсе на 2?
Здравствуйте. Ментал мог начать рассказывать что и как правильно, энергии астрала могло не хватить на правильную распаковку информации и тд. 4 курс связан с кармой, с задачами воплощения и долгами прошлых жизней и вся эта информация есть в линзе. Астралу же не до этого, задачи другие.

AV

• Неновичок
  • *
« Ответ #158 : 03 Марта 2019, 10:24:42 »
evgenius, в продолжение темы, нашел следующую информацию:

«Спираль (или свастк), закрученная посолонь, связывалась с летним («дневным») солнцем, а спираль или свастк, закрученная противусолонь — с зимним («ночным», «подземным»).»

Спираль (правая, по часовой стрелке) - изначальный символ плодородия, символ слова Геометрия (Массн), символ Тора
Спираль (левая) - зло, злые божества изображ слева, «левая тропа» (римск мифолг), «черное солнце»

"От этих спиралей произошли астрономические символы, обозначающие особые точки года. Так, Равноденствия, дни, когда летнее и зимнее солнца находятся в равновесии, у кельтов обозначаются двойной спиралью, символизирующей равновесие между дневным и подземным солнцем. К слову, этот солнечный символ — сдвоенная спираль — был, вероятно, известен не только кельтам. По крайней мере, в древних славянских землях было найдено немало украшений, имеющих именно такую форму."

AV

• Неновичок
  • *
« Ответ #159 : 03 Марта 2019, 10:41:27 »
Дополнительно выдержка из книги Ксении Евгеньевны, или из семинара Здоровье на 1БК:

«Как правило, вращение движения энергии по часовой стрелке связано с процессом созидания, против- с процессом разрушения.
Главное, не пытаться насильственно изменить направление вращение. Если идет противосолонь - пусть идет, такая природа вашего внутреннего времени (Вишудха) и способа взаимодействия с эгрегориальным миром (Аджна)»

По-возможности, прошу преподавателей прокомментировать ситуацию с «направлениями вращения», а то «разрушим» еще что-нибудь ненароком...)

AV

• Неновичок
  • *
« Ответ #160 : 05 Марта 2019, 12:53:03 »
Из книги К.Е.: "Но есть и другой путь – во что бы то ни стало границы разрушить, сделать их тоньше, незримее..."

В очередной раз удивляюсь как приходят ответы на вопросы...) Спасибо! )

Kindzi

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #161 : 23 Марта 2019, 15:59:41 »
Добрый день :)
Занимаюсь самостоятельно. После того, как начала осваивать практики 4 курса.. поменялось ощущение в чистке астрального тела. Я довольно часто их применяю, если возникает какой-либо дискомфорт, реакцией на ту или иную ситуацию. Теперь, в медитации, почти всегда уходит на 4 года вперёд. Когда случилось первый раз, я даже не сразу отметила, что ушла дальше своего реального возраста, это было крайне естественно и типа так и надо. Потом отметила, что местами это уже не +4, а меньше. В зависимости от темы или если чистку, какого-то момента, повторяю вторично, то от +3 до полугода. 

Ощущения подсказывают, что дойдя до +4 сгусток стоит подтянуть в здесь и сейчас и дальше как обычно. А логика предлагает - из будущего плавно почистить обратно по годам, до реального возраста и потом уже остальные действия) Как лучше?

Спасибо.

Lecz

• Ветеран
  • Поправить себе карму 262
« Ответ #162 : 04 Апреля 2019, 21:33:07 »
Интересные дела,сегодня четвертый день после начала семинаров. И третий день подряд ловлю себя на … песнях, которые не запевала несколько десятков лет.. ни разу. Удивительно, что вспоминаю по ходу пения припева очередной куплет антикварного произведения, а то и два. Наивные, примитивные, тупо сложенные текста, которые когда то воспринимались на полном серьезе. Уже даже интересно, что завтра запою? При этом как тут ранее писали, присутствует полное отупление. Обзацы даже самой простой литературы перечитываются по два раза, видео просматриваются столько же, внимание постоянно куда то утекает. Пришлось некоторые уроки отложить, потому как слабоумие. Зато из всплывающих в памяти старых песен можно начать выпускать новые "шедевры" в виде песенников).

polet

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #163 : 06 Апреля 2019, 19:59:59 »
4БК совпал с проживанием стихии Воздух, это видно усилило и поддержало, чтобы доработать все дни в полном объёме, занимаюсь очно, думаю, что сегодня после разбора негативных и позитивных ситуаций, вытащив наружу ооочень глубинную проблему, я избавлюсь от постоянно прилетающей боли в спину, чистка АТ была тяжелая.

Радослава

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #164 : 26 Апреля 2019, 19:02:36 »
Коллеги, просмотрела 2 день 4БК, по таблице с ситуациями как то не понятно. Вся эта цепочка вопрос-ответ кажется излишней, тк почему они так поступали и я тоже понятно изначально. В общем не въезжаю. Понимаю, что это некий ступор сознания, а может быть и целенаправленная диверсия, но как из этого выйти пока не ясно. Подскажите, пжл, что скрыто за таинственными вопросами пп 3,6,7? и какой алгоритм работы эффективен?

Toria

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #165 : 29 Июня 2019, 17:38:07 »
21 день медитация Карма-ноль
Во время выполнения более четко ощущались энергии в чакрах, чем это обычно у меня бывает.
Интересные  эффекты происходили в реальности. Включилась тема, которую я никак не могу проработать, даже избегаю ее, точнее надеялась как-то ее обойти, но нет  :o. Сейчас появилось понимание, что она требует внимания, решения, поэтому с разных сторон кручу. Поднимаю прошлые воспоминания, пересматриваю, делаю выводы. Азарт включается, а что же дальше?!
В этот период всплывали люди и места из прошлого. Возвращение туда, где я когда-то была 10 лет назад. И это происходило само собой и неожиданно, но естественно.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 338
« Ответ #166 : 11 Июля 2019, 11:47:01 »
На 6 день практик с линзой случился казус:с утра ломка во всем теле, около 10 часов утра пошел озноб, как при резком повышении температуры, горел позвоночник особенно сильно, по нему огонь и пошел разливаться по телу. Но как-то странно было то, что снаружи температура тела была обычная, а внутри сильный жар и очень сильная ломка во всем теле. Колбасило меня по-взрослому до 17 часов (лихорадило так, что думала не выживу ), в 19 собираясь уходить домой (это случилось на рабочем месте) жар внутри ослаб, но не ушел. В-общем с горем пополам, доехала до дома и на полпути все отступило, кроме звериного голода. Опять прикольнулась: кушать хочешь, значит жить будешь. Быстро сделав бытовые дела, выполнила техники согласно плану, т.к. на работе не получилось из-за казуса,а утром словно ничего не было,только информация. Вопрос к преподавателям, а что это было? У меня проскользнула мысль "вирус", правильно ли я понимаю? Тот ли это вирус, что хотел мой опыт заграбастать (род, семья). Кандалы так сказать.
Когда мы начинаем работать с линзой, чистить и устанавливать в ее естественное положение, происходят существенные изменения по всем тонким (и не очень) телам сознания. Начиная от физического, что вы прочувствовали в полной мере. Понять это поможет аналогия с цветком, которая есть в книгах Ксении Евгеньевны. Каждое следующий лепесток раскрывается в той степени, в которой раскрыты предыдущие, не больше. Полное раскрытие всего цветка потребует перестройки каждого лепестка. Это был не вирус, это собственное кривое раскрытие на данный момент, и оно начало исправляться. Эгрегоры не воруют ваш опыт, они не желают, чтобы вы высвобождались из того опыта, который предоставляют они. И конечно, реакция ближайших будет незамедлительна.

Ashoota

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #167 : 01 Сентября 2019, 09:41:45 »
Дополнительно выдержка из книги Ксении Евгеньевны, или из семинара Здоровье на 1БК:

«Как правило, вращение движения энергии по часовой стрелке связано с процессом созидания, против- с процессом разрушения.
Главное, не пытаться насильственно изменить направление вращение. Если идет противосолонь - пусть идет, такая природа вашего внутреннего времени (Вишудха) и способа взаимодействия с эгрегориальным миром (Аджна)»
Здравствуйте, уважаемый AV.
Не преподаватель, но хотела бы прокомментировать на своем примере. У меня крутится противосолонь, и по результатам анализа информации, полученной на основном факультете и факультете стихий, могу подтвердить слова Ксении Евгеньевны. Мне нравится разрушать, особенно то, что застарело, гниёт и требует обновления. И не просто нравится, а есть насущная потребность разрушать. Даже очень переживала раньше, что по правилам этого мира больше нельзя убивать, а очень хочется. По стихийному сочетанию такое движение тонкого тела у меня соответствует акаузальному течению времени от Воды к Воздуху.
Надеюсь, эта информация Вам пригодится.
С уважением.

Ashoota

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #168 : 01 Сентября 2019, 09:54:04 »
Здравствуйте всем.
Работа с позитивными и негативными историями показала, насколько сильно прошёлся хр.эгрегор в установках. И я бы даже не подумала, что за такими нелепыми ситуациями окопался этот гад. Убеждение о подчиненном положении женщины по отношению к мужчине пустило корни в физическом теле, а именно в поджелудочной. Когда в 1-й раз проявилась эта связка, даже не поверила. Посмотрела спектакль "Юнона и Авось", где эта тема показана,  и поджелудочная разболелась с новой силой. Буду работать по дальнейшим методикам курса.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 205
« Ответ #169 : 03 Сентября 2019, 06:21:39 »
Когда подошла к границе, да, было ощущение обрыва, пропасти, но наоборот не страх, а свобода! Хотелось подойти к самому краю, чтоб оставить эту давящую плотность позади. Вообще на краю ощущение свежего воздуха и желание полететь.
Я тоже занимаюсь по дискам, и сейчас перечитываю ветку для более полного осознания.
Мой каузал с практик 1-го курса выглядит как большой светлый вокзал - много скоростных белых поездов отходят от / приходят к одной точки-площадки, где я нахожусь. Они уезжают или взлетают как флаеры в бесконечную высоту. Граница невидимая есть, как пленка, до которой можно дойти пешком, стоять там не страшно.
Мне с детства было понятно, что мне нельзя стоять на краю моста, обрыва, я не боюсь высоты, я просто неудержимо хочу шагнуть туда и пойти-полететь.
В практике я могу выйти через границу, ощущая ее плотность, сделать несколько шагов, но зачем такие сложности? если я просто шагаю в поезд, проезжающий мимо, и он взмывает вверх! моя площадка, мое КТ остается внизу позади. Могу вернуться в КТ, могу постоять у границы, могу протянуть руку через пленку границы, но интереснее на поезде, тем более что их много и все идет/летят в разных направлениях.
Но я не претендую на исключительнось, наверняка ни я одна такая, и с ЧСВ думаю у меня все в порядке :)
Есть несколько вопросов по практике 4БК :
- по заданию 1 дня - не пришли никакие яркие воспоминания, все были равномерные и вызваны скорее ассоциативной связью...ни хорошие, ни плохие, просто опыт..
- к какому эгрегору можно отнести убеждения связанные с психотипом Родителя? типа "мы в ответе за тех кого приручили" и "идешь сама и ведешь/отвечаешь за своих, а не справился и кто-то из твоих погиб - нет тебе прощения" ?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 338
« Ответ #170 : 04 Сентября 2019, 11:39:34 »
В практике я могу выйти через границу, ощущая ее плотность, сделать несколько шагов, но зачем такие сложности? если я просто шагаю в поезд, проезжающий мимо, и он взмывает вверх! моя площадка, мое КТ остается внизу позади. Могу вернуться в КТ, могу постоять у границы, могу протянуть руку через пленку границы, но интереснее на поезде, тем более что их много и все идет/летят в разных направлениях.
Но я не претендую на исключительнось, наверняка ни я одна такая, и с ЧСВ думаю у меня все в порядке
Да, думаю в порядке :). Как думаете, не проезжаете ли вы мимо чего-то, когда садитесь в поезд, который едет мимо?
Есть несколько вопросов по практике 4БК :
- по заданию 1 дня - не пришли никакие яркие воспоминания, все были равномерные и вызваны скорее ассоциативной связью...ни хорошие, ни плохие, просто опыт..
- к какому эгрегору можно отнести убеждения связанные с психотипом Родителя? типа "мы в ответе за тех кого приручили" и "идешь сама и ведешь/отвечаешь за своих, а не справился и кто-то из твоих погиб - нет тебе прощения" ?
Воспоминания будут приходить, вы только начали раскачивать каузал. Не требуйте сразу в работу серьезных переломных событий жизни, берите тот негатив / позитив, который случился вчера.
Найти эгрегор, который вложил убеждения, можно вспомнив человека, людей, которые думали, говорили, вдалбливали - то ли словами, то ли своими поступками, которые вы наблюдали - данные принципы жизни. Они в какой эгрегор были включены?

Galin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #171 : 04 Сентября 2019, 16:30:41 »
Прохожу обучение по дискам. 2 день четвёртого курса. Исследование каузала. Я какая-то неправильная? Я слышу как другие участники говорят о страхах, об ощущениях неизвестности. У меня такого нет. В самом каузале есть ощущения напряжения, как будто я вытянулась в струнку. Вообще каузал  показался очень каким-то плотным, давящим на мое тело. Тревожно внутри него. Когда подошла к границе, да, было ощущение обрыва, пропасти, но наоборот не страх, а свобода! Хотелось подойти к самому краю, чтоб оставить эту давящую плотность позади. Вообще на краю ощущение свежего воздуха и желание полететь. 

Добрый день.
Для чистоты эксперимента вначале провела практику (по дискам), а потом стала читать форум и книгу по теме
И увидела, что данный эффект случается. Благодарю коллег за описание своего опыта.

К свободе там, в Казуале , как я понимаю, меня не пускает именно эгрегор.
Но прорабатывая по схеме "негативное событие-позитивное -два фантазийных" за убеждениями не смогла четко определить эгрегор.
Да, убеждение взращено в семье, но за ней явно кто-то стоит. И вот этого "Кого-то" и не смогла распознать. Больше всего эгрегор  мешал менять позитивный вывод на негативный.
Может ли на одно убеждение влиять несколько эгрегоров?

А после выполнения задания второго дня то в сон потянуло, то в какие-то заботы по дому не по расписанию, а перед медитацией третьего дня - так вообще интернет дома работал только на ресурсах с социальной жвачкой   :o.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Galin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #172 : 04 Сентября 2019, 16:35:10 »
Воспоминания будут приходить, вы только начали раскачивать каузал. Не требуйте сразу в работу серьезных переломных событий жизни, берите тот негатив / позитив, который случился вчера.
События вспоминаются именно яркие, долгоиграющие и значимые для меня. И расколбашивает, соответственно, на полную катушку.

Обязательно учту эту рекомендацию.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Galin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #173 : 05 Сентября 2019, 14:48:34 »
А после выполнения задания второго дня то в сон потянуло, то в какие-то заботы по дому не по расписанию, а перед медитацией третьего дня - так вообще интернет дома работал только на ресурсах с социальной жвачкой
Ура! Получилось! Я довела медитации 3го дня до конца. Увидела эту самую ЛинзуКарму-0
И получилось что с этой штукой я уже сталкивалась - в острые кризисные ситуации своей жизни, задолго до медитативных практик

Вот только смущает яркость ощущений и картинок в медитации.
Правда и в первый раз прикосновения к этой штуке кино было совсем не черно-белое-расплывчатое, но тогда был опыт эмоционально окрашенный (по выходу из ситуации, и я предполагаю, что прикосновение к этой штуке - ЛК-0 - тогда сыграло не последнюю роль в яркости восприятия)

И еще смущает, что ось личности как бы блуждает по поверхности этого родника - нет четко закрепленой точки и иногда вообще видишь ЛК-0 как бы со стороны: отдельно ось, отдельно ЛК-0
Я правильно поняла, что их надо совместить в одно целое (в трехмерной проекции: ось сквозь линзу, конфигурация которой меняется от раза к разу, от чакры к чакре,  и желательно присоединить ОЛ по центру ЛК-0) и эту конструкцию  21 день двигать по чакрам  и потом держать в положенном месте?

Еще вопрос: с чем связано изменение формы линзы? Это просто изменение сознания или она действительно меняется?

Galin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #174 : 06 Сентября 2019, 22:09:24 »
День третий.
Полезли воспоминания не из этого рождения.
Оказывается они даже в "высушенном" состоянии сильно влияли на события и их восприятие в этой жизни.
Как много ярко звучащих моментов и здесь, и тогда.
Интересно: А могут ли выплыть из забвения события, которым не будет аналогии, уникальные?
                 И как тогда делать анализ и выводы?

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 205
« Ответ #175 : 08 Сентября 2019, 07:07:41 »
"ой мамочки"
Я последнее время думала, как у меня все хорошо и гладко получается. Пока не увидела свою линзу прямехонько на уровне глаз - на Аджне. Сказать, что я ее с трудом ставила на место - ничего не сказать! Тело вытянулось в струну и болело все что можно! Лоб раскалывался и Аджна вылезала из орбиты :)
Остановила диск и долго пыталась добиться хотя бы цвета, если не свечения на уровне 1 чакры. По мере движения вверх линза меняла цвет и форму от просто бурого и размытого. Периодически страшно болела Аджна, особенно на уровне Линза- Свадхистана, и Линза-Анахата. На уровне Каузала она стала уже диском и мутно-голубым цветом. С усилием подняла ее на Аджну, с криком -"а получите теперь вот так!" В этот момент Аджна болеть сразу перестала.
И когда я вывела линзу через Атман - мой родничок -Сахасрара просто пульсировала, как сердце там билось, никогда такого не чувствовала. Линза вращалась и выглядела как не очень прозрачный граненый камень. 
И при этом всем я человек не чувствующий, а думающий. А тут столько ярких ощущений. Ни на одном из курсов такого пока не было..... раньше читала и думала, "привирают коллеги", или "вот фантазия у людей"!

AntoN1980

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #176 : 25 Октября 2019, 23:45:40 »
Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!
У меня тоже линза стояла на уровне глаз. Прямо склеилась с аджной. Решил поставить ее на место, но не тут то было. Это оказалось не просто, но про себя сказал "моё, сам решу, где ей быть". Постепенно линза сразу встала, куда надо. Сразу же я получил странный эффект, который осознал только после медитации. Мгновенно пропал негатив к РПЦ. Как отрезало. Накануне у меня были сложности с хэ. Это вызвало агрессию, а тут прямо полегчало. Для себя решил, что это отвалилась какая-то частичка неосознанного вовлечения в монотеизм. В данном случае использую формулировку "монотеизм", а не хэ, потому что мечеть до недавнего времени на меня тоже сильно воздействовала. Теперь этого нет. Хочу в вибрации включаюсь, не хочу - нет.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 149
« Ответ #177 : 04 Ноября 2019, 17:12:41 »
смущает, что ось личности как бы блуждает по поверхности этого родника - нет четко закрепленой точки и иногда вообще видишь ЛК-0 как бы со стороны: отдельно ось, отдельно ЛК-0
Я правильно поняла, что их надо совместить в одно целое (в трехмерной проекции: ось сквозь линзу, конфигурация которой меняется от раза к разу, от чакры к чакре,  и желательно присоединить ОЛ по центру ЛК-0) и эту конструкцию  21 день двигать по чакрам  и потом держать в положенном месте?

Еще вопрос: с чем связано изменение формы линзы? Это просто изменение сознания или она действительно меняется?

С
Здравствуйте, Galin. Вы правильно описали как работать с линзой, ось словно вырастает из нее. А если видите их раздельно, то надо продолжить работу и чистить линзу по всем методикам, затем напитывать ваши ТТ потоками ЯСМЬ через линзу.  Образ линзы будет меняться  до тех пор, пока ваше представление о ней блуждает, чем свободнее станет сознание, тем четче картина линзы.

Миневич

• Модератор
« Ответ #178 : 04 Ноября 2019, 17:23:01 »
Интересно: А могут ли выплыть из забвения события, которым не будет аналогии, уникальные?
                 И как тогда делать анализ и выводы?
Здравствуйте, Galin. Могут выплыть события все абсолютно и даже такие, которых вы не можете описать, уникальные. Но они сохранились в вашем каузальном теле, значит нужно, интересно, важно именно их и достать, подпитав энергией земли, сделать выпуклыми. Они найдут подобные события уже в осознанных воспоминаниях. И вот тогда сделать анализ и выводы почему и зачем эти события стали настолько закрытыми, прямо уникальными для вашего сознания.

Миневич

• Модератор
« Ответ #179 : 04 Ноября 2019, 17:33:19 »
[quote .
Накануне у меня были сложности с хэ. Это вызвало агрессию, а тут прямо полегчало. Для себя решил, что это отвалилась какая-то частичка неосознанного вовлечения в монотеизм. В данном случае использую формулировку "монотеизм", а не хэ, потому что мечеть до недавнего времени на меня тоже сильно воздействовала. Теперь этого нет. Хочу в вибрации включаюсь, не хочу - нет.
Здравствуйте,  AntoN1980. Линза лечит от всех привязок, это так. В линзе содержаться все опыты ваших воплощений и вашего рода. Отказываться от любого расточительно по меньшей мере. Чем больше знаний о себе, не залипания на чем то одном, тем объемнее картина себя.   Успехов.

Artemisa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #180 : 10 Ноября 2019, 11:10:27 »
Скоро год, как работаю по четвертому курсу. Недавно интересно картинка изменилась при работе с линзой К0. Точнее, она проявилась, раньше я этого просто не видела и не думала об этом. Очевидно стало, что и линии боковые, родовые, отцовская и материнская, и линия реинкарнационная, уходящая вниз под линзу - они где-то там, в глубине веков, где-то в кромешной дали и мгле, они соединяются в одну точку. Что глубже той точки - пока не вижу. Но совершенно ясно, что там тоже есть движение вглубь. Это даже не сотни - это тысячи лет. И да, сразу очень сильно туда захотелось. Понять. Увидеть. Осознать.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #181 : 01 Декабря 2019, 03:03:47 »
Приветствую, коллеги!
Обучаясь на четвертом курсе Школы, заметила изменения  в способе обработки полученной информации.  Наблюдательность с последующим анализированием ситуации у меня развиты с раннего возраста. Но раньше это происходило просто в режиме «регистрации» и я даже не осознавала сама тот факт, что я наблюдаю и анализирую - фиксировала произошедшее событие, разглядывала его с разных сторон, анализировала, делала выводы, но происходило это бессистемно, а значит, и применять я данную информацию могла лишь отчасти, в очень усеченном виде. Теперь же есть четкая структура, форма. Похоже для меня это на порядок в комнате под названием «Сверхсознание», где каждое событие находится на своем месте и к каждому событию «прикреплена» бирка, на которой отмечены все аспекты: где и когда произошло событие; кто участвовал; кто что говорил, с какими эмоциями, и что я при этом чувствовала; какие были мысли; какие эффекты были мной получены; какой стоит эгрегор за каждым из участников и какая преследуется при этом цель; какой настоящий смысл в этой ситуации, и что я могу извлечь из нее; какая для меня выгода и зачем мне была дана мне эта ситуация. И теперь, обладая информацией, которая разложена в четкую структуру, получив доступ к такой четкой структуре, могу применять ее намного более эффективно, чем раньше.