Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

4 базовый курс. Каузальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 21:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Кучук

Цитата: hohoho от 30 марта 2018, 03:55:22
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько в среднем уходит времени на работу на 4 курсе? Понятно, что у всех все разное, но, например, за 2 месяца в любом случае нереально осилить?
Здравствуйте. Осваивал четверку полгода. Посчитал, что освоил. Оказалось что нет. И только, вот после десяти месяцев начал понимать, что овладел техниками и есть результаты в жизни.

Андрей Кучук

Во время прокачки кристалла он поменял свою форму. Стало больше граней. И стал прозрачней. А тренировки со сменой понятий привели к тому эффекту, что и в повседневной жизни я, теперь автоматически меняю выводы из событий на противоположные.

Андрей Кучук

Цитата: LDV от 02 августа 2018, 18:49:59
Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 15:07:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В этой жизни есть определенная фобия. И, как выяснил, фобия кармическая. Из одного из прошлых воплощений. Ту "картинку" увидел, и эмоционально и в ощущениях пережил опять очень сильно. Как можно переписать эту программу? Чтобы то событие перестало влиять на настоящее.

Добрый день. Способов много, главное решиться и с чего-то начать. Чистка АТ, разбор ЖМК, работа с кармой на 4 курсе. Рунический факультет и руна  :ejvaz: через систему гейсов помогут разобраться в вопросе и преодолеть страх, который в дальнейшем станет вашим оружием.  Главное правильно выяснить, что за этой фобией стоит, и действительно ли она кармическая, или просто прикрывает другую проблему, на которую сознание пока что закрывает глаза.
Здравствуйте. Я так и делаю. Только без рун. Корни, которые уходят под линзу видно хорошо. Пломбирую их.  Просто думал, что есть еще какая техника, чтобы поработать с выявленной ситуацией в прошлой жизни.

LDV

Цитата: Андрей Кучук от 03 августа 2018, 09:57:11
Цитата: LDV от 02 августа 2018, 18:49:59
Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 15:07:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В этой жизни есть определенная фобия.
Здравствуйте. Я так и делаю. Только без рун. Корни, которые уходят под линзу видно хорошо. Пломбирую их. 
Пломбировать хорошо, даст время на осознание и возможность к дальнейшей проработке вопроса. По волшебному мановению вопрос не решится. Алла Борисовна мне уже отвечала, что нужно не просто переписать все это дело, а сделать иначе, по-другому.  Я вот допустим до жути боялся собак, которые появлялись из ниоткуда. Пошел как-то в поле, оставил в дары хлеб и из леса вышли 8 белых собак, или стоял у пруда, а на меня сзади напала черная собака. Но в основном они появлялись, когда я приближался к воде. И так далее. Только после осознания, что это по сути защита, фобия повернулась на 180*. И эту фобию надо было преодолевать здесь и сейчас, в этой жизни. Собаки по-прежнему появляются, погавкают, да уйдут, но для меня теперь это лишь знак, а вовсе не повод не приближаться к неким объектам.


Андрей Кучук

Похоже что и у меня моя фобия ассоциируется с защитой себя и близких от гибели. В "той" ситуации была страшная смерть меня и моих детей от рук солдат.

Falcon

Коллеги, поделитесь были ли у вас явные физические симптомы при работе с каузальным телом. Благодарю

виктория

Цитата: Falcon от 03 августа 2018, 13:11:25
Коллеги, поделитесь были ли у вас явные физические симптомы при работе с каузальным телом. Благодарю

"перекрасила" сегодня свое отношение к одной из событийных связок (заменила негатив на позитив и наоборот)... на уровне эмоций - эйфория (!), а вот тело напряглось (напомнила о себе давняя и казалось бы позабытая болячка). Да и во всем офисном 15-ти этажном здании свет и все компьютеры уже в третий раз вырубает (наблюдаю молча 8))

Falcon

Цитата: виктория от 03 августа 2018, 13:59:14
"перекрасила" сегодня свое отношение к одной из событийных связок (заменила негатив на позитив и наоборот)... на уровне эмоций - эйфория (!), а вот тело напряглось (напомнила о себе давняя и казалось бы позабытая болячка). Да и во всем офисном 15-ти этажном здании свет и все компьютеры уже в третий раз вырубает (наблюдаю молча 8))

Виктория можете озвучить болячку? Мне как гомеопату интересна эта связь с физическим телом.
У меня на 3 день появилась белая мокрота которая собиралась в горле в течении нескольких дней, это понятно что на уровне вишудхи. Еще у меня вылез геморрой  :o что было только после родов, прошло в течении нескольких дней само. Сейчас появилась молочница, которая была когда я была беременна вторым ребенком. Тоесть симптоматика вся по первой чакре. Хочу сегодня разобрать слово Молочница как ЖМК и посмотреть на эксперимент ;)

виктория

Цитата: Falcon от 03 августа 2018, 14:43:55
Виктория можете озвучить болячку? Мне как гомеопату интересна эта связь с физическим телом.
н-да.. у вас процесс в ассортименте. Держитесь.
У меня спина дала о себе знать и сложности с дыханием. Полагаю, анахата так проявляется. Что созвучно и разобранным темам (брак-развод).

Falcon

Цитата: виктория от 03 августа 2018, 20:17:46
н-да.. у вас процесс в ассортименте. Держитесь.
У меня спина дала о себе знать и сложности с дыханием. Полагаю, анахата так проявляется. Что созвучно и разобранным темам (брак-развод).

Виктория думаю стоит разобрать ЖМК по теме с чисткой астрала, видно вас это держит.

виктория

Возможно. Хотя на уровне астрала этот момент чисткой достаточно долго чистила: в общей сложности около года: и по годам (3 раза), и специфическими чистками, и стихиями.
Изменить отношение (негатив и позитив) оказалось очень просто и быстро: внутри никаких зажимов и несоответствий не возникло. И брак и развод очень оказалось просто рассмотреть и с положительным и с негативным отношением.
Но, видимо, телу виднее. Поразбираю дальше, понаблюдаю. Спасибо.

PS: Есть ограничения в правилах на цитирование? ???

Valerius

Цитата: Андрей Кучук от 03 августа 2018, 10:49:08
Похоже что и у меня моя фобия ассоциируется с защитой себя и близких от гибели. В "той" ситуации была страшная смерть меня и моих детей от рук солдат.
Обычно кармические ситуации которые тянутся из прошлых жизней действуют на нас не напрямую. Что это значит? Это значит что человек рождается уже с предпосылкой формирования определённого события которое станет основой вашей фобии. То есть, уже в этой жизни у вас было событие аналогичное тому которое вы вспомнили из прошлой. Что значит "аналогичное"? - в нем вы испытывали тоже самое состояние! Также могут быть общие внешние факторы - была ночь, холодно, запах, звук, присутствие какого человека - вообщем любой элемент который воспринимают ваши органы чувств. Войдите в медитацию, в то событие и в то состояние которое в нем испытывали, опишите его, разберите на запчасти. Потом спросите себя: какое событие в моей жизни на это похоже? когда я испытывал то же самое состояние? И вспоминайте... по принципу подобия. Может оказаться что это очень раннее детство или внутриутробный период тогда это воспоминание может быть ... как будто бы я... Сразу скажу сознание не любит вспоминать такие вещи, но практики 4 курса с ними отлично справляются. Когда выйдете на травмирующее событие работайте с ним по методикам 4 курса (АКП, НСКР, КЖП). Обращайте внимание на что вспыхнет астрал - сразу все на чистку.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Продолжение к Андрей Кучук...
Забыла сказать... про фобии. На сколько сильна ваша фобия? Это просто сильный страх? Или у вас возникает реактивная фобическая реакция (состояние когда человек начинает задыхаться, его сознание и восприятие начинают схопываться в точку, и он перестаёт контролировать себя и т. д.) Во втором случае может понадобиться внешняя помощь, хотя знаю воинов у которых хватает воли и духа продолжать работу и после начала реактивной стадии.
По своей механике фобия это якорь. Было то самое состояние и были те самые условия/чувственные раздражители (запах, вкус, визуальный образ, цвет, телесные ощущения), в этот момент якорь записывается. Потом все проигрывается наоборот, вы воспринимаете тот самый раздражитель и он возвращает вас в то самое состояние, запускается фобия. Раздражитель который запускает возникновение состояни называется триггер. Подробно разобрав своё состояние на запчасти высможете найти свой триггер, то что запускает вашу фобию. Получается что сам механизм фобии это очень жесткая связка ЭТ+АТ. И чистки тут просто показаны.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Андрей Кучук

Цитата: Valerius от 05 августа 2018, 11:21:30
Продолжение к Андрей Кучук...
По своей механике фобия это якорь. Было то самое состояние и были те самые условия/чувственные раздражители (запах, вкус, визуальный образ, цвет, телесные ощущения), в этот момент якорь записывается. Потом все проигрывается наоборот, вы воспринимаете тот самый раздражитель и он возвращает вас в то самое состояние, запускается фобия. Раздражитель который запускает возникновение состояни называется триггер. Подробно разобрав своё состояние на запчасти высможете найти свой триггер, то что запускает вашу фобию. Получается что сам механизм фобии это очень жесткая связка ЭТ+АТ. И чистки тут просто показаны.
У меня при виде человеческой крови (даже когда из вены у кого то берут) начинается тошнота, онемение всего тела, вплоть до потери сознания. С кровью животных этого и близко нету.

Valerius

Андрей, тут весь вопрос вот в чем: можете ли вы сохранять контроль над своим сознанием когда делаете практику (вспоминаете например вид крови), или вы во время практики теряете сознание. У фобиков обычно даже в момент воспоминания начинается приступ паники, поэтому и нужна сторонняя помощь. Если просто тяжело и плохо но вы сохраняете контроль - продолжайте практику. У меня тоже в некоторорых чистках были предобморочные состояния и дышать было нечем, ничего держалась, практику доводила до конца, и как только чистка была окончена все резко проходило. Но в любом случае если вы чистили хорошо астрал  на всех курсах ваши фобии должны были хотя бы ослабнуть, чтобы с ними можно было начать работать серьёзно. Искренне желаю вам удачи.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Losul

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 13:44:18
У меня при виде человеческой крови (даже когда из вены у кого то берут) начинается тошнота, онемение всего тела, вплоть до потери сознания. С кровью животных этого и близко нету.

Вы не думали о том, что консолидацию жп можно применить в этом случае?

Андрей Кучук

Цитата: Losul от 05 августа 2018, 14:18:22
Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 13:44:18
У меня при виде человеческой крови (даже когда из вены у кого то берут) начинается тошнота, онемение всего тела, вплоть до потери сознания. С кровью животных этого и близко нету.

Вы не думали о том, что консолидацию жп можно применить в этом случае?
Похоже вычислил ситуацию в раннем детстве, которая включила эту программу. Попробую проработать. Хотя эта фобия включается в спокойном состоянии. Когда ситуация стрессовая. Нужно кому то помощь оказать, или самому что то быстро сделать то на раны уже и внимания не обращаешь. Все нормально.

Falcon

Добрый день. При работе с кармой ноль заметила что при поднятии ее до вишудхи она начинает как бы выделять из себя соли и сам кристалл становиться прозрачнее, очень интересный процесс. Также на вишудхе  кристал самый большой, он у меня диаметром на все горло.
Когда поднимаю до аджны, кристалл все время визуализируется расплюснутым, как тонкая тарелка. В атман подымается и преображается в кристалл. С чем связан такой эффект на аджне?

Елена Калита

Добрый день,  преподаватели и коллеги! Прошла третий день базы по дискам. Подскажите , пожалуйста, при поднятии линзы кармы, по мере продвижения по чакрам, менялся цвет линзы и ее форма. В итоге из сосуда с ручками она превратилась  в слюду на уровне аджны, и уже в атман ушла очень тонкая, практически прозрачная пленка. Мой вопрос заключается в следующем - как линзу превратить в кристалл? или это произойдет автоматически после  практики накачивания линзы кармы энергией  через 21 день?

Андрей Кучук

Цитата: Елена Калита от 05 августа 2018, 16:48:35
Добрый день,  преподаватели и коллеги! Прошла третий день базы по дискам. Подскажите , пожалуйста, при поднятии линзы кармы, по мере продвижения по чакрам, менялся цвет линзы и ее форма. В итоге из сосуда с ручками она превратилась  в слюду на уровне аджны, и уже в атман ушла очень тонкая, практически прозрачная пленка. Мой вопрос заключается в следующем - как линзу превратить в кристалл? или это произойдет автоматически после  практики накачивания линзы кармы энергией  через 21 день?
В моем случае линза поменяла форму и стала прозрачной, а также увеличилось число граней только при повторном 21 дневном прокачивании. Но КАК засияла!!!! Любо-дорого посмотреть. Время от времени для профилактики гоняю ее в атман.

Falcon

Цитата: Елена Калита от 05 августа 2018, 16:48:35
Добрый день,  преподаватели и коллеги! Прошла третий день базы по дискам. Подскажите , пожалуйста, при поднятии линзы кармы, по мере продвижения по чакрам, менялся цвет линзы и ее форма. В итоге из сосуда с ручками она превратилась  в слюду на уровне аджны, и уже в атман ушла очень тонкая, практически прозрачная пленка. Мой вопрос заключается в следующем - как линзу превратить в кристалл? или это произойдет автоматически после  практики накачивания линзы кармы энергией  через 21 день?

У меня она приплюснутая только на аджне становится, но потом превращается в кристалл. Тоже очень интересно мнение преподавателей. По цветам меняется на разных чакрах. В разные дни прокачки могут быть даже разные цвета.

Valerius

Коллеги, нужна ваша помощь. При работе с методиками 4 курса часто всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи? Сама не могу вспомнить, хотя несколько раз слышала что эта фраза является магическим ключом. Так ли это?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Елена Калита

Вечер добрый! Прорабатываю пары - позитивное и негативное события-  уже на первой паре стало понятно, что отношусь к той категории людей , которые идеализируют всех вокруг себя! Оценка ситуаций, которые происходят с другими людьми,  вовсе не обличительная, а больше похожа на попытку оправдать и понять мотивы поведения других людей. Зато мысль , как описание картины мира, что она означала для меня - полный разнос для себя самой. Во время семинара, Ксения Евгеньевна говорит кому то из коллег , присутствующих он-лайн, что все беды именно от такой постановки вопроса и нужно проработать идеализацию, но, к сожалению, не сообщает как именно проработать! Это ведь тоже работа какого-то эгрегора, и чувство вины кем то внедренное, наверное так проявляется. Мне следует поработать еще с ЖМК? или по мере изучения каузального тела все станет на свои места?

Falcon

Цитата: Елена Калита от 09 августа 2018, 22:26:00
Вечер добрый! Прорабатываю пары - позитивное и негативное события-  уже на первой паре стало понятно, что отношусь к той категории людей , которые идеализируют всех вокруг себя! Оценка ситуаций, которые происходят с другими людьми,  вовсе не обличительная, а больше похожа на попытку оправдать и понять мотивы поведения других людей. Зато мысль , как описание картины мира, что она означала для меня - полный разнос для себя самой. Во время семинара, Ксения Евгеньевна говорит кому то из коллег , присутствующих он-лайн, что все беды именно от такой постановки вопроса и нужно проработать идеализацию, но, к сожалению, не сообщает как именно проработать! Это ведь тоже работа какого-то эгрегора, и чувство вины кем то внедренное, наверное так проявляется. Мне следует поработать еще с ЖМК? или по мере изучения каузального тела все станет на свои места?

Добрый вечер коллега, пахнет христианским эгрегором.

Ведмедь

Приветствую! Вопрос такой:
Если Душа выполнила задачи на данное воплощение (теоретически возможно), то что с человеком происходит дальше? Венки и грустная музыка или что?

Ведмедь

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15
Коллеги, нужна ваша помощь. При работе с методиками 4 курса часто всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи? Сама не могу вспомнить, хотя несколько раз слышала что эта фраза является магическим ключом. Так ли это?
Приветствую! Тут, пожалуй, уши из 5 курса растут.

Ler_ok28

Доброго 2месяца на 4-ке. и конца и края нет, с каждым днём все толще волки)) Вот сталкнулась с такой задачей . Вопрос  или лучше сказать преграда на пути:"А что скажут люди?"  Поймала себя не этой мысли и тут же получила подтверждение в виде не удавшегося "чуда".  Оное было простороенно, а без моего вложения не увидела  я его😭Это одна ситуация , и ковыряла и вспоминала, но как стена, больше не могу вспомнить ещё случая. Хотя у меня есть живой пример моя свекровь, она яркий пример этого синдрома, я сама её сколько раз за это "ругала", объясняла, что так нельзя!!!  Столько доводов приводила,так красочно и убедительно  и тут такое фиаско!!!   Может есть у кого такая же история поделитесь пожалуйста 😊 надеюсь и  у  меня  лёд тронется!

Ler_ok28

Цитата: Елена Калита от 09 августа 2018, 22:26:00
Вечер добрый! Прорабатываю пары - позитивное и негативное события-  уже на первой паре стало понятно, что отношусь к той категории людей , которые идеализируют всех вокруг себя! Оценка ситуаций, которые происходят с другими людьми,  вовсе не обличительная, а больше похожа на попытку оправдать и понять мотивы поведения других людей. Зато мысль , как описание картины мира, что она означала для меня - полный разнос для себя самой.
.   Хоть у меня с точностью до наоборот, только поковырявшись я поняла, что изобличаю я только те черты которые присущи мне самой и  не приемлемые для моего понимания, но жестко применяемы для меня самой.  Но это так лирика.     А всё понимание и прощение вам не это ли мешает))  Принижение сильного в угоду слабого?

Wayfarer

Цитата: Ler_ok28 от 18 августа 2018, 14:25:20
Вопрос  или лучше сказать преграда на пути:"А что скажут люди?"  .... надеюсь и  у  меня  лёд тронется!

Ler_ok28, на мой взгляд, надо разобрать эту ЖМК по методике 3-го курса, и лед тронется. Это нормально, часто приходится возвращаться к пройденному. Я 4-ку прорабатывала 3 раза по полной программе. Последний раз, уже получив доступ к 5-му курсу и приступив к изучению Стихий. Меня очень жестко вернула к 4-ке Вода.
Ваши 2 месяца, простите, пока ни о чем. Имхо, работа на 4-ке гораздо объемнее, чем мы предполагаем изначально.

Миневич

Цитата: Елена Калита от 05 августа 2018, 16:48:35
Добрый день,  преподаватели и коллеги! Прошла третий день базы по дискам. Подскажите , пожалуйста, при поднятии линзы кармы, по мере продвижения по чакрам, менялся цвет линзы и ее форма. В итоге из сосуда с ручками она превратилась  в слюду на уровне аджны, и уже в атман ушла очень тонкая, практически прозрачная пленка. Мой вопрос заключается в следующем - как линзу превратить в кристалл? или это произойдет автоматически после  практики накачивания линзы кармы энергией  через 21 день?
Здравствуйте, Елена. Линза будет менять свою форму и вид с течением времени.  Изменение ее произойдет  в тот момент, когда должно произойти и ускорить /замедлить такую трансформацию нет возможности. Продолжайте делать   по методике практику по прокачке линзы и все получится. Успехов.

elka

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15
Коллеги, нужна ваша помощь. При работе с методиками 4 курса часто всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи? Сама не могу вспомнить, хотя несколько раз слышала что эта фраза является магическим ключом. Так ли это?

У меня ассоциация на касту земледельцев. Изменений не нужно, оборона своего, стабильность.

Ведмедь

Цитата: Ler_ok28 от 18 августа 2018, 14:25:20Хотя у меня есть живой пример моя свекровь
Приветствую! Пожалуй, со свекровью у Вас много что связано, а не только это. Попробуйте для разнообразия вычистить астрал в секторе "свекровь". Когда эмоции оттуда уйдут чутка, Вы еще много чего осознаете относительно взаимодействия с ней.
В спокойной обстановке мысленно образ её "выведите на экран" да немного пошевелите, подергайте. Астрал махом взбеленится в каком-то секторе и на уши встанет. То и вычищайте. Дело небыстрое. Результат не сразу всплывет. Но всплывет точно. 

Ведмедь

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи?
Попробуйте несколько раз сделать в жизни по обратному принципу:" Чужое мне очень нужно, а до своего я не жадная". Будет очень интересный опыт. Который Вам многое объяснит. Навроде, "застоя энергообмена".

виктория

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15"Чужого мне не нужно, а своего не отдам".
из марша советских танкистов: "...Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим".
из Википедии: "эти строки представляют собой поэтическое переложение известных в то время слов И. Сталина, сказанных им в политическом отчете ЦК XVI сьезду ВКП(б)..."
8)

Мара

Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?

Falcon

Добрый вечер, практикуйте каждый день и все встанет на место.

Цитата: Amrita от 21 августа 2018, 15:55:47
Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?

elka

Цитата: Amrita от 21 августа 2018, 15:55:47Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?
На нашем курсе была похожая ситуация у некоторых человек. То что она в земле - преподаватели нам тогда говорили, что это не проблема. Даже наоборот. То что она отдельно от оси - это требует работы. Просто в практике ее постоянно ставьте на место. Со временем она-таки на месте и останется))). По опыту коллег что-то не припоминаю таких, у которых она была бы сразу на нужном месте)))) где ее только не находили!!!))))

Лично у меня она тоже была сперва глубоко в земле. Но время от времени восприятие менялось - это все-таки субъективные ощущения. "глубина залегания" менялась в зависимости от чисток земли по стихийному факультету, от глубины погружения в медитативное состояние и т. д.

ЛАРИСА15

Здравствуйте! 4-ый курс проходила два года назад. Сейчас просматриваю некоторые моменты этого курса и захотелось под голос Ксении Евгеньевны зайти в свое каузальное тело.   Сейчас оно у меня безграничное, как сама наша Вселенная! Когда подошла к границе Вселенной, то захотелось немного пошалить:  хотелось высунуть голову за эту границу и помахать ручкой, поприветствовать инопланетян с других Вселенных и напроситься к ним в гости...  :). Страха не было абсолютно никакого! Но когда услышала "какие ощущения помнит тело?" , то пришло воспоминание из очень раннего детства,  когда тянешься ручкой к чему то, а мама тебя за это шлепает - нельзя! А тебе очень хочется и обидно...  :)

Марина Кобелева

Занимаюсь самостоятельно по дискам (4-курс,базовый),увидив свою линзу и вспомнила. В детстве когда закрывала глаза, не важно днём или перед сном, я видела эту линзу. Она была в виде сот или колейдоскопа и как будто пульсировала. Сейчас увидела ту же картину. Ощутила её в области 1-й чакры и по моему гуляла она до вишутхи.Так как пульсацию почувствовала и там. Может такое быть? А ещё ощущала пульсацию в аджине (К. Е поясняет почему так). Остаётся ждать 5-го курса и там разбираться с эгрегорами будем?

ЛАРИСА15

Цитата: ЛАРИСА15 от 30 августа 2018, 17:50:39
Здравствуйте! 4-ый курс проходила два года назад. Сейчас просматриваю некоторые моменты этого курса и захотелось под голос Ксении Евгеньевны зайти в свое каузальное тело.   Сейчас оно у меня безграничное, как сама наша Вселенная! Когда подошла к границе Вселенной, то захотелось немного пошалить:  хотелось высунуть голову за эту границу и помахать ручкой, поприветствовать инопланетян с других Вселенных и напроситься к ним в гости...  :). Страха не было абсолютно никакого! Но когда услышала "какие ощущения помнит тело?" , то пришло воспоминание из очень раннего детства,  когда тянешься ручкой к чему то, а мама тебя за это шлепает - нельзя! А тебе очень хочется и обидно...  :)
И еще! Продолжая пересматривать записи, решила  разобрать позитивные и негативные ситуации уже сейчас спустя 2 года после начала работы с каузальным телом. И получается, что выводы-убеждения практически одинаковые.   Их можно объединить в один вывод " Ну, было и было! Идем дальше! "

АнастасияА

Уважаемые коллеги. При прослушивании лекций был ли у кого-то эффект ватных мозгов и посторонней ментальной болтвни, уводящей  от сути? Переслушивать все приходится многократно, как будто специально кто-то уводит. На предыдущих курсах такого не было, да и лекции очень интересны, то есть дело не в скуке. Если у кого было, как справлялись?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Цитата: АнастасияА от 08 сентября 2018, 13:18:20При прослушивании лекций был ли у кого-то эффект ватных мозгов и посторонней ментальной болтвни, уводящей  от сути?
Да, коллега, чем старше курс, тем этот эффект сильнее. Это проявление сопротивления подсознания: - чем выше тело, тем больше нужно энергии для работы с ним. Ментал тоже сопротивляется жутко.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

АнастасияА

Цитата: Valerius от 08 сентября 2018, 20:09:50
Да, коллега, чем старше курс, тем этот эффект сильнее. Это проявление сопротивления подсознания: - чем выше тело, тем больше нужно энергии для работы с ним. Ментал тоже сопротивляется жутко.
Да уж. Приходилось много раз перематывать, переслушивать, а потом бум, и все вроде поняла. Ну, или как мне показалось, что все поняла. Да, астралу активность в ментале тоже не нравилась, но по сравнению с менталом, на каузале мне просто войну объявили :D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Да, на 4-КЕ ещё проявляется такой эффект: слушаешь видео, и вдруг бац! сознание в транс вырубается. Перематываешь назад, и снова сознание на том же самом месте выключается. Иногда приходится по 5 раз отматывать. Это проделки вашего управляющего эгрегора, через воздействие на ваш воздух/ментал он пытается недопустить чтобы "клиент" не взял "вредную" с точки зрения эгрегора информацию. А вдруг клиент освободится из-под влияния... Об этом КЕ на одном из семинаров по 4К рассказывает.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

VladimirA

Цитата: Valerius от 09 сентября 2018, 14:15:29
**** "вредную" с точки зрения эгрегора информацию. А вдруг клиент освободится из-под влияния... Об этом КЕ на одном из семинаров по 4К рассказывает.
А если с точки зрения "я есмь"? :)
Нет эгрегора лучше,  чем другой эгрегор ? :)
Такие ли жесткие утверждения остаются на 4м курсе? :)

АнастасияА

Ещё заметила. Сейчас лежу в больнице (ничего страшного, операция была на стопе). Но каждый раз (!) когда я вхожу в медитацию, соседи по палате начинают громко говорить (буквально кричать), смеяться, приходят посетители, - толпами, начинают выдергивать из медитации медсестры. Причём уже раз 8-10 пыталась, и все одно и тоже. Как только заканчиваю гармонизацию, и надо приступить к основной работе, начинается неизменный шум гам, как по волшебной палочке. Наверное, как вернусь домой, в том же месте будут в дверь звонить или сверлить что-нибудь.  Вот так дела  :o
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Цитата: АнастасияА от 09 сентября 2018, 19:33:52Сейчас лежу в больнице (ничего страшного, операция была
АнастасияА, вот порадовали... : )
Хочу обратиться ко всем коллегам, кто сейчас учится. За время учебы, слушая выступления коллег на обсуждениях, и читая форум собралось уже столько историй... нас косит болезнями, бьет молниями, мы бьем машины, наши дома затапливает, мы теряем деньги, карьеры а иногда и близких... но что бы с нами ни случилось мы продолжаем работать, мы продолжаем трансформировать своё сознание, мы никогда не сдаёмся... Слава вам коллеги!
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

АнастасияА

А как же, Valerius, самое подходящее время учиться- в больнице- время полно, ходить пока не могу... Да и морфин интересный эффект при медитации подбрасывает- любопытнейший  визуальный ряд (особенно рунические медитации, там вообще настоящая скандинавская сага нарисовалась)  :)
А вот каузал очень сложно практиковать, как уже говорила, прямо каторга. Ещё и засыпать стала... 8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

elka

Цитата: АнастасияА от 09 сентября 2018, 01:09:13а потом бум, и все вроде поняла. Ну, или как мне показалось, что все поняла.
Ух... а уж сколько всего становится понятно через полгода-год)))... Для меня в такие минуты:
во-первых становится понятно, что эффект есть. все не зря. это уже само по себе УРА, по-моему))). Раз реагируют, значит я на правильном пути. Ну... или хотя бы на ПУТИ
во-вторых чисто механически сделать все действия и гейсы, а там потом и голова со временем проясняется.

elka

Цитата: VladimirA от 09 сентября 2018, 14:35:18Такие ли жесткие утверждения остаются на 4м курсе?
ПОСЛЕ 4того курса  такие убеждения, пожалуй соглашусь. жестковато. А вот В ПРОЦЕССЕ прохождения четвертого курса - самое оно))) борьба не на жизнь, а на смерть.