Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Illia1531

Цитата: Sasha Sokol от 29 сентября 2020, 13:33:38
Доброго дня, коллеги
Хочу узнать ваше мнение по поводу допустимости написания руны Кеназ. Мой ИРК Пусто- :inguz::kenaz: . На проживании руны Райдо происходили очень инетресные события, ощутила руну как свою, но очень сложно разместить ее в ИРА.

Нашла в сети варианты написания руны Кано (картинку прикрепляю). Возможно ли использовать не каноничный, а более поздний вариант написания руны?

Допустимо ли использование в ИРА одной руны несколько раз - если я, например, расположу Кано прямым крестом - Кеназ 4 раза, как вращающийся прожектор на 360 градусов. Я сомневаюсь в этом моменте, хотелось бы уточнить.

У Шапошникова на сайте разобрана 9-ая руническая группа, возможно ли вместо пустой руны использовать руну оттуда?

И, если возможно, выскажите, пожалуйста, свои мысли  насчет значения этого ИРК. Я его понимаю в общем фоне, интересны нюансы значения, которые смогут увидеть более опытные люди. Буду рада разумным советам

Здравствуйте, ув. Sasha Sokol!

Что касается, формы нанесения Кано, я бы рисовал ее в том виде, в котором Вы будете ее проживать (В том виде, в котором она изображается в учебнике)

Что касается рун Шапошника. Насколько я понимаю - это видоизмененные руны нортумбрийского ряда. И использовать их в сочетании с прожитыми классическими рунами старшего футарка я бы опять-таки не стал т.к. не известно как они лягут на сознание.

Вы можете располагать руны своего ИРК как хотите. Прямыми и перевернутыми. Но лишь в том количестве, в котором они находяться в коде. Одна Кено - значит одна Кено.

Illia1531

Цитата: Sasha Sokol от 29 сентября 2020, 13:33:38

И, если возможно, выскажите, пожалуйста, свои мысли  насчет значения этого ИРК. Я его понимаю в общем фоне, интересны нюансы значения, которые смогут увидеть более опытные люди. Буду рада разумным советам

1)  :inguz:
2) Пусто
3) :kenaz:

Сознание пришло из мира природы- чистый Дионис, я бы сказал. Связь со стихией земли и (если позволите) с первоосновами Зла и Тьмы. Контакт с информацией, которую Земля хранила в себе, контакт с Силами, неизвестными человеку. Ваша задача - проявить эту информацию, высветлить, обратить на нее внимание людей. Вынести ее из Земли на Свет.

Какая это информация или Сила уже судить Вам. Но она обязательно должна проявляться в мире природы.  Обратить взор человека в сторону природы. А вот в каком ключе(Защитника, исследователя, ученика, ребенка) решать опять-таки уже Вам.

Illia1531

Цитата: Мар. Алекс. от 29 сентября 2020, 10:43:40
Добрый день! В школе пока не учусь, пока только читаю книги Ксении Евгеньевны и смотрю её видио, ИРК брата три пустых руны, подскажите пожалуйста что это значит?

Здравствуйте, ув.Мар. Алекс!
Три пустые руны - это показатель с одной стороны самого свободного, с другой стороны самого зависимого сознания.

Обьясню. Первая пустая означает отсутствие покровительства сил, но и отсутстве долгов. Вторая - отсутсвие ограничений в приобретаемом опыте, но и на помощь рода надеяться не надо. Третья - Миру совершенно все равно что данный человек будет делать.

Свобода - возможность приобретать любой опыт и добиваться любого результата.

Ограничение - более вероятное впадение в фанатизм и зависимость к той системе, которая дает алгоритмы достижения результата. Твк же никакая система не вступиться на защиту такого сознания, в случае нападения на него. А "развести" на время и права может любой, кому не лень.

Но, при правильном наставнике, душа может приобрести первичные права для следующего воплощения.

Sasha Sokol

Цитата: Illia1531 от 29 сентября 2020, 18:42:011) 
2) Пусто
3)

Сознание пришло из мира природы- чистый Дионис, я бы сказал. Связь со стихией земли и (если позволите) с первоосновами Зла и Тьмы. Контакт с информацией, которую Земля хранила в себе, контакт с Силами, неизвестными человеку. Ваша задача - проявить эту информацию, высветлить, обратить на нее внимание людей. Вынести ее из Земли на Свет.

Какая это информация или Сила уже судить Вам. Но она обязательно должна проявляться в мире природы.  Обратить взор человека в сторону природы. А вот в каком ключе(Защитника, исследователя, ученика, ребенка) решать опять-таки уже Вам.

Спасибо, за то, что не прошли мимо, очень интересная и глубокая трактовка..) Но вы ошиблись: мой код 1.Пусто 2.Ингуз 3. Кеназ. Первичных прав и покровительства у меня, к сожалению или к счастью, нет. А вот в трактовке 2.Ингуз и 3. Кано у меня пока разночтения в голове...)

Благодарю вас за ответы на мои вопросы выше, очень мучаюсь с ИРА, очень не хватает еще одной руны, ищу всевозможные выходы.)

Valerius

Цитата: Illia1531 от 23 сентября 2020, 11:38:36Я имел ввиду, что человеку с присутствующей руной личности мир дает некий временной люфт(исходя из моих субъективных наблюдений) , в то время как от человека без 2 руны сразу требуют результат.

Здравствуйте, Illia1531. Очень заинтересовала Ваша трактовка пустой руны личности. Я сама обладатель такого «добра», и могу только подтвердить Ваши предположения насчёт пустой 2 руны. От себя хочу добавить, что понятие «нет конкретного инструмента в реализации» не совсем полно раскрывает смысл происходящего. На практике — это у тебя куча способностей, но ни к чему конкретному, чем бы ни занимался — добьёшься результата, но призвания все равно не найдешь. Поддержки рода нет, для социума — ты всегда пустое место. Чтобы социум тебя увидел необходимо надевать на себя понятные для него социальные маски, — профессию, хобби, статус и т.д. То есть ты можешь быть кем угодно и одновременно никем конкретно, потому как эти маски снимаются также легко как и были надеты. Наверное это очень хорошее качество для мага, но для человека социального — это скорее тяжело, поскольку нет конкретики и определенности. Система тебе не помогает, но и не может просчитать, поскольку ты для неё всегда элемент Хаоса. Кроме того, эту пустоту сознание всегда стремится чем-то заполнить...

На счёт «сразу требуют результат...» тоже согласна, меня например система пыталась «замочить» ещё внутриутробно... Вот у меня и возник вопрос, а каков будет или может быть результат по руне  :pert:, если ИРК:

:pert:, Пусто, :pert:

Знаю, ранее в ветке коллеги уже рассматривали этот ИРК, но меня интересует Ваше мнение.

Сама для себя называю этот ИРК «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Illia1531

Цитата: Sasha Sokol от 29 сентября 2020, 19:29:40
Спасибо, за то, что не прошли мимо, очень интересная и глубокая трактовка..) Но вы ошиблись: мой код 1.Пусто 2.Ингуз 3. Кеназ. Первичных прав и покровительства у меня, к сожалению или к счастью, нет. А вот в трактовке 2.Ингуз и 3. Кано у меня пока разночтения в голове...)

Благодарю вас за ответы на мои вопросы выше, очень мучаюсь с ИРА, очень не хватает еще одной руны, ищу всевозможные выходы.)

О, Боги! Прошу прощения! Заработался ;D
Тогда тут немного (совсем) по-другому

Пусто - человек без первичной кармы.
:inguz: - руна Фрейра - бога лета и изобилия. Руна код говорит, что получить необходимое Вы сможете только через контакт с природой.
:kenaz: - Указать, показать, выстветить. Связь Асгарда и Ванахейма.
"Люди, СМОТРИТЕ! не имея НИЧЕГО от рождения можно приобрести ИЗОБИЛИЕ. Только живя в гармонии с природой. Не надо с ней воевать(вспоминаем войну асов и ванов), нужно договориться. Блага дарят не эгрегоры. Их дает только Мать. Всего можно добиться только следуя законам природы. У всего есть свой срок. Всему есть место. Все должно быть в равновесии."
Ваш ИРК говорит о нароботке благ и прав через договор с природой и передачи алгоритмов договора в будущее, взаимоувязывая законы природы и законы людей (кеназ связывает  :gebo: и  :inguz:)

Надеюсь, я помог. Еще раз прошу прощения ;D

Illia1531

Цитата: Valerius от 29 сентября 2020, 21:05:14
Здравствуйте, Illia1531. Очень заинтересовала Ваша трактовка пустой руны личности. Я сама обладатель такого «добра», и могу только подтвердить Ваши предположения насчёт пустой 2 руны. От себя хочу добавить, что понятие «нет конкретного инструмента в реализации» не совсем полно раскрывает смысл происходящего. На практике — это у тебя куча способностей, но ни к чему конкретному, чем бы ни занимался — добьёшься результата, но призвания все равно не найдешь. Поддержки рода нет, для социума — ты всегда пустое место. Чтобы социум тебя увидел необходимо надевать на себя понятные для него социальные маски, — профессию, хобби, статус и т.д. То есть ты можешь быть кем угодно и одновременно никем конкретно, потому как эти маски снимаются также легко как и были надеты. Наверное это очень хорошее качество для мага, но для человека социального — это скорее тяжело, поскольку нет конкретики и определенности. Система тебе не помогает, но и не может просчитать, поскольку ты для неё всегда элемент Хаоса. Кроме того, эту пустоту сознание всегда стремится чем-то заполнить...

На счёт «сразу требуют результат...» тоже согласна, меня например система пыталась «замочить» ещё внутриутробно... Вот у меня и возник вопрос, а каков будет или может быть результат по руне  :pert:, если ИРК:

:pert:, Пусто, :pert:

Знаю, ранее в ветке коллеги уже рассматривали этот ИРК, но меня интересует Ваше мнение.

Сама для себя называю этот ИРК «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».

Здравствуйте, ув. Valerius!
Очень польщен, что Вас интересует мое мнение.
Надеюсь оправдать ваши ожидания.

(Как всегда: сколько на ИРК не смотри - ответ придет прямо во время написания трактовки. Так что, поехали!)
1) :pert: - Карма
2) Пусто - иди работай!
3)  :pert: - Новая судьба

Сразу могу сказать, что это "командировочный" ИРК.  :pert: - Кармическая предрасположенность, которая тянется еще  с прошлых воплощений. Пустая вторая руна может говорить: "Какая учеба?! У тебя тут карма еще с предыдущего раза не закрыта! Делай, что хочешь, но выполни!" Последняя Перт, говорит уже не о Вашей конкретной судьбе, но о (только не кидайте тапком) судьбе для мира. То есть Вы (как уже сами сказали ранее ) носитель Хаоса должны внести в событийный ряд некоторые изменения. Какие, думаю, Вы уже знаете, или догадываетесь. Притом это то, что Вы не успели сделать раньше. Ну не знаю... Книгу написать, создать общественное движение, завести семью. Ваш долг каким-то образом связан не с Вашим личным обогащением сознания, а с работой с другими людьми. У Вас, случайно, не психотип родителя?) Так же здесь читается наставничество, управление. Да Боги, это может быть любая случайность, которая в дальнейшем приведет к огромным последствиям. Эффект домино. В нужное время в нужном месте. "Главное - сделай. Все равно как."
Тут должна помочь ЯЕ и диагностика. Хоть весь футарк выложить и донимать ВС вопросами "Так что принести-то?". Но я бы не сказал, что Вы не знаете, что "принести".Ведь  :pert: прописана от рождения, а значит и задолженность тоже должна проявляться от рождения. Если Вас система пыталась "выщелкнуть" с самого начала - значит, Вы представляете для нее угрозу. Позвольте предположить, что Вы еще с детства чего-то безумно хотели, но с годами система настолько Вас запугала, что Вы даже забыли, чего хотели.  :pert: , скорее всего, сразу показывала задолженность, но система (с помощью родителей и учителей) отбивала Вас от этого. Постарайтесь вспомнить - что такого Вы могли желать в детстве (особенно раннем), что могло показаться системе опасным и аморальным. Что ваши близкие называли глупым, позорным, несерьезным, вымышленным, недостойным. За что наказывали? Особенно следует обратить внимание на "авторитетов" (Фебов или прозомбированных Дионисов) по каким правилам жили они? Для кого? Какой эгрегор через них перепрошивал Вас? Религия ли (свой пример: бабушка чрезмерно верующая - каждую ночь заставляла в детстве читать Отче наш - календари с иконками, свечки иерусалимские по всему дому)?
Государство ли?
Может они говорили: "Какие танцы? Это не профессия!" Или "Какая инженерия? Ты же девочка!" Или "Какая магистратура? Мы внуков хотим!" То, что они поощряли - скорее всего, является поошрением от системы. То есть полной противоположностью необходимого Вам.
И мой Вам совет: когда Вы поймете чего от Вас НЕ ЖЕЛАЛИ, делайте как настоящий представитель Хаоса - НАОБОРОТ.

Запутанный рунакод. Очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу.
Надеюсь, я помог.) Удачи!

Sasha Sokol

Цитата: Illia1531 от 29 сентября 2020, 21:17:47Надеюсь, я помог.

Вы очень помогли, спасибо вам огромное!) Посмотрела по-новому на свой рунокод, думаю, какими рунами его лучше будет дополнить)

Arlandina

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой рунокод  :evaz: : :jera: :algiz: - его я расшифровывала уже в этой теме, не без помощи конечно, тут более- менее понятно. Если я сменю фамилию на девичью, поучится  :evaz: :algiz: :hagalaz:. Задалась вопросом- стоит ли менять, так как не совсем понимаю  :hagalaz:в третьей позиции. Прошу помощи! :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Illia1531

Цитата: Arlandina от 02 октября 2020, 19:26:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой рунокод  :evaz: : :jera: :algiz: - его я расшифровывала уже в этой теме, не без помощи конечно, тут более- менее понятно. Если я сменю фамилию на девичью, поучится  :evaz: :algiz: :hagalaz:. Задалась вопросом- стоит ли менять, так как не совсем понимаю  :hagalaz:в третьей позиции. Прошу помощи! :)

Здравствуйте, ув.Arlandina!

Я с радостью помогу (если позволите), не только из альтруистических соображений, но и из научного интереса.
Дело в том, что у меня есть знакомая с идентичным рунакодом  :evaz: :algiz: :hagalaz: . И я хотел бы проверить: как отражается один рунакод на разных людях (если все-же смените фамилию - напишите о результатах?)

1)  :evaz: - руна Магии как таковой.
2)  :algiz: - установить связь со своей Силой со своим Богом
3)  :hagalaz: - руна Хель, разрушение отжившего

Развитое сознание с рождения и ярко выраженное право на Магию. Вам необходимо будет установить связь с Силами (может быть как одно божество, так и несколько, Вы свободны в своем выборе по  :evaz:), с которыми Вы совпадете по частотной характеристике. И заключить с ними договор, по которому Вы станете проводником их интереса.
:hagalaz: намекает на богов/богинь мира мертвых (Мара/Хель), но может так же читаться как устранение из текущей реальности отживших элементов (это может быть работа и для других божеств, но Смерть для этого подходит наилучшим образом).

Чтобы не быть голословным, приведу в пример судьбу той самой знакомой (я уже немного писал об этом в своих более ранних сообщениях), у которой данный ИРК от рождения. Явная связь с первоосновой Смерти. Могла проклясть людей одной мыслью. Из-за чего очень страдала сама. Из-за непонимания и непринятия своих способностей пошла на попытку их блокировки. (Однако её Силы "случайно" привели ее ко мне. Надеюсь, теперь у неё все хорошо) Это ИРК величайшей силы, но и огромной ответственности. Советую очень сильно задуматься прежде, чем взять его.

Если Вас интересует разница между первым и вторым ИРК: первый предполагает некоторую свободу: взращивание и поиск способов применения своего таланта для "прописки" ваших Сил (которые можно абстрактно объединить воедино) на этом плане бытия. Второй же говорит о конкретном договоре с конкретными Силами и о конкретной работе. Силы здесь больше, но свободы меньше.

Желаю Вам успеха в вашем познании!

Наргиэль

Цитата: Illia1531 от 03 октября 2020, 12:26:38Я с радостью помогу (если позволите), не только из альтруистических соображений, но и из научного интереса.
Цитата: Illia1531 от 03 октября 2020, 12:26:38Я с радостью помогу (если позволите), не только из альтруистических соображений, но и из научного интереса.
Доброго времени, Illia1531. Не могли бы Вы помочь и мне с толкованием моего рунического кода? У меня и по девичьей и по фамилии в замужества один и тот же код - Соуло-Хагалаз-пустая руна. Если с Соуло все понятно, то я не очень понимаю свою вторую Хагалаз. Я должна разрушить в этой жизни что-то старое, отжившее, какие-то страхи? Либо что-то, что мне мешает? Но что это? Или это то, что я должна сама понять? Третья пустая по всей видимости говорит о том, что оставлять после себя я ничего не собиралась и пришла сюда лишь, чтобы что-то доделать? Что-то разрушить. Но что?

Arlandina

Цитата: Illia1531 от 03 октября 2020, 12:26:38Здравствуйте, ув.Arlandina!

Я с радостью помогу (если позволите), не только из альтруистических соображений, но и из научного интереса.
Дело в том, что у меня есть знакомая с идентичным рунакодом     . И я хотел бы проверить: как отражается один рунакод на разных людях (если все-же смените фамилию - напишите о результатах?)

1)   - руна Магии как таковой.
2)   - установить связь со своей Силой со своим Богом
3)   - руна Хель, разрушение отжившего

Развитое сознание с рождения и ярко выраженное право на Магию. Вам необходимо будет установить связь с Силами (может быть как одно божество, так и несколько, Вы свободны в своем выборе по  ), с которыми Вы совпадете по частотной характеристике. И заключить с ними договор, по которому Вы станете проводником их интереса.
  намекает на богов/богинь мира мертвых (Мара/Хель), но может так же читаться как устранение из текущей реальности отживших элементов (это может быть работа и для других божеств, но Смерть для этого подходит наилучшим образом).

Чтобы не быть голословным, приведу в пример судьбу той самой знакомой (я уже немного писал об этом в своих более ранних сообщениях), у которой данный ИРК от рождения. Явная связь с первоосновой Смерти. Могла проклясть людей одной мыслью. Из-за чего очень страдала сама. Из-за непонимания и непринятия своих способностей пошла на попытку их блокировки. (Однако её Силы "случайно" привели ее ко мне. Надеюсь, теперь у неё все хорошо) Это ИРК величайшей силы, но и огромной ответственности. Советую очень сильно задуматься прежде, чем взять его.

Если Вас интересует разница между первым и вторым ИРК: первый предполагает некоторую свободу: взращивание и поиск способов применения своего таланта для "прописки" ваших Сил (которые можно абстрактно объединить воедино) на этом плане бытия. Второй же говорит о конкретном договоре с конкретными Силами и о конкретной работе. Силы здесь больше, но свободы меньше.
Illia 1531, спасибо вам большое за столь подробный и понятный ответ.Со стихией смерти интересно, когда начинала изучать магию, колдовство, делала кучу диагностик по направлениям, что больше подходит,большинство сходились на работе с богинями смерти( почему то именно с богинями а не с богами) и причем это уже было с нынешней фамилией.Тогда до практики так и не дошла, слишком жизнерадостная была для подобных работ, последние годы  правда подрастеряла былой оптимизм. А на сегодняшний момент,конечно хочется больше свободы, менять ли-тут как говориться семь раз отмерь... буду думать. Благодарю вас-очень помогли, успехов !!! :) :) :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Illia1531

Цитата: Наргиэль от 03 октября 2020, 17:07:51
Доброго времени, Illia1531. Не могли бы Вы помочь и мне с толкованием моего рунического кода? У меня и по девичьей и по фамилии в замужества один и тот же код - Соуло-Хагалаз-пустая руна. Если с Соуло все понятно, то я не очень понимаю свою вторую Хагалаз. Я должна разрушить в этой жизни что-то старое, отжившее, какие-то страхи? Либо что-то, что мне мешает? Но что это? Или это то, что я должна сама понять? Третья пустая по всей видимости говорит о том, что оставлять после себя я ничего не собиралась и пришла сюда лишь, чтобы что-то доделать? Что-то разрушить. Но что?

Здравствуйте, ув. Наргиэль!
Шел по осеннему городу, размышляя о вашем ИРК. Чудесный город и не менее чудесный ИРК (несмотря не Хагалаз. Хотя ни разу в своей практике трактовки не встречал проявления этой руны в "ужасном" свете).

Прежде, чем перейти к трактовке, позвольте спросить: Вы - Феб или Дионис?

1) Пришли Вы в этот мир с огромным багажом алгоритмов достижения победы. (Даже интересно, что Вы такого наделали в прошлых-то жизнях). Вы, скорее всего, сразу знаете как поступать правильно, что нужно делать, а что нельзя. (Мыть руки, любить маму-папу, не кричать в опере и тд. Шутка, кончено, но надеюсь Вы поняли к чему я веду)
2) Я читаю это не как разрушение, а как обработку, фокусировку, отсечение ненужного.
Аналогия: сейчас в мире пользуются популярностью искусственные алмазы. На сколько я помню, чтобы их получить используют уголь и сжимают его под прессом (Если я не прав - прошу поправить). Так вот, представьте, что весь ваш прожитый опыт - это тот самый уголь. Но теперь его нужно сжать, чтобы превратить в алмазы. Нужно соединить их друг с другом и понять общий механизм, который красной линией идет через каждый алгоритм добра. 5 курс/"Цели и Ценности" в помощь. Ненужное отмести. Превратить уголь в алмаз, а его в бриллиант.
3) Да, пришли Вы как раз для себя. Для осознания того, "а что же стоит за всем, что я наворотила?" - Это с одной стороны.
С другой - этот алгоритм может пока что прийтись не по вкусу системе. "Да, учись на здоровье, но не внедряй пока." Скорее всего этот сухой остаток, концентрат Вы будете внедрять и использовать уже на канале Феба (не уверен, просто для размышления), но не сейчас.
С третьей - не раздавать свое добро (во всех смыслах) кому попало ( :hagalaz: ограничивает не только Вас от мира, но и мир от Вас). Пускай сами нарабатывают. Пускай сами трудятся. Также алгоритмы одной касты могут исказить работу другой: купцам не подойдут методы воина, как и наоборот.
С четвертой - никто Вас в результатах не ограничивает - делайте, что хотите. Миру все равно. Главное - "бриллиантами" не раскидывайтесь.

Удачи и успехов Вам в ваших поисках!

Наргиэль

Цитата: Illia1531 от 03 октября 2020, 19:01:22Прежде, чем перейти к трактовке, позвольте спросить: Вы - Феб или Дионис?
Огромное спасибо за трактовку!!! Я долго размышляла, кто же я.... То ли недоделанный Феб, то ли недоделанный Дионис. Просто в детстве приходилось брать на себя слишком много ответственности за свою жизнь, да собственно, полную ответственность за себя и еще в придачу и за других. Была не в меру активной, командующей, всех и вся защищающей, дерущейся за чужие права (в детстве прямо и в прямом смысле). За свои - ни-ни, не умела... Ни к чему хорошему не приводило. Потом (еще не зная о каналах Феба и Диониса) сделала вывод, что я женщина-ребенок, вот прямо так всем и заявляла. Сбавила обороты. Хотя защищать всех и вся продолжала... трудно от этого уйти. Теперь же все же причисляю себя к Дионисам. Так что да, все сходится. И еще заметила, что когда кому-то начинаю помогать - ничего хорошего из этого не выходит. Самое интересное, что в основном для меня. Да и другим пользы не так уж много. Поэтому по-чуть отучаю себя от этой скверной привычки. Одно дело - если просят - тогда да, да и то подумать надо. Сама теперь стараюсь ни-ни, держусь не ввязываться в жалость пустую и ненужную. Ну если только к животным. Значит, все правильно! Мир обойдется походу и без меня. А я должна учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы систематизировать и доразвить все то, что во мне есть! А то, что это есть - сомнений нет! Еще раз большое спасибо!!!!

AntoN1980

Добрый день, Ксения Евгеньевна, коллеги!

Возникло два вопроса:

1. По трактовке ИРК в контексте 5БК. У меня  :raido: :uruz: :gebo: В процессе составления таблиц понял, что обойти стороной рунический факультет не получится. Весь ИРК поставил в ядро. Отдельно  :raido: и  :uruz: в тело системы, т.к. в отрыве от ИРК это инструмент, до которого нужно ещё дотянуться. Даже с учётом того, что пришёл с  :raido:. Насколько это верно?

2. При составлении системы мы делаем упор на психотип, но есть другие не менее важные характеристики, которые тоже накладывают свой отпечаток. Пусть с точки зрения 5БК второстепенные, но не учитывать их нельзя. Из рунического факультета мы знаем каналы  :tejvaz: и  :berkana::evaz: и  :manaz:. У меня  :berkana: и  :manaz:  Соединить их не просто. Долгое время пытался жить по другим каналам и получал не самые лучшие результаты. Как учитывать эти каналы при работе по 5БК? Мне кажется, что это важно. Открывается новая грань, система становится интереснее.
Большое спасибо!

Коллеги, у кого какие мысли по этим темам?
Кстати, руны на канале Одина помогают в работе по 5БК.

JulieCoote

Цитата: Illia1531 от 28 сентября 2020, 09:41:13Очень многоплановый ИРК. Честно сказать, я вряд ли смог выразить все его значение и полноту. Так что, жду вашего комментария по этому поводу.
Благодарю Вас!
Очень много значений Вам удалось мне передать! Мне понадобилось недельку погулять и всё обдумать, прежде чем взяться за написание ответа. Очень по душе, что моя задача на протяжении жизни расти, становиться лучше и использовать радость как маркер того, что всё идёт по плану. И ещё и всем вокруг это же самое принести. Похоже, это очень светлая жизнь, и то, что я сейчас делаю в жизни, сильно похоже на прямое следование маршруту :)

у меня ещё остались вопросы, один из них - это код моего жениха. У него пустая руна,  :naud:  :uruz:
буду благодарна за Вашу расшифровку

и главный вопрос: у меня совсем не укладывается первая пустая руна и задача каких-то первых наработок с тем, как я ощущаю себя в этом мире. Я ощущаю собственное умение (пусть какое-то интуитивное и стартовое) притягивать нужные события, чувствовать мир, не знаю пока нужных слов, как это точнее сформулировать. И тут это "нет прав и долгов". Не укладывается в голове :( 

Illia1531

Цитата: JulieCoote от 07 октября 2020, 16:18:37
Благодарю Вас!
Очень много значений Вам удалось мне передать! Мне понадобилось недельку погулять и всё обдумать, прежде чем взяться за написание ответа. Очень по душе, что моя задача на протяжении жизни расти, становиться лучше и использовать радость как маркер того, что всё идёт по плану. И ещё и всем вокруг это же самое принести. Похоже, это очень светлая жизнь, и то, что я сейчас делаю в жизни, сильно похоже на прямое следование маршруту :)

у меня ещё остались вопросы, один из них - это код моего жениха. У него пустая руна,  :naud:  :uruz:
буду благодарна за Вашу расшифровку

и главный вопрос: у меня совсем не укладывается первая пустая руна и задача каких-то первых наработок с тем, как я ощущаю себя в этом мире. Я ощущаю собственное умение (пусть какое-то интуитивное и стартовое) притягивать нужные события, чувствовать мир, не знаю пока нужных слов, как это точнее сформулировать. И тут это "нет прав и долгов". Не укладывается в голове :(

Здравствуйте, ув.JulieCoote!

О главном:
Чувствование мира - это сфера физики, эфирки, астрала. Ну максимум ментала (считка информации) и каузала (считка событий).
Подтягивание событий - это, опять-таки, астрал-ментал-каузал. (И, может быть, своевременное реагирование контролирующего эгрегора)
Первая руна говорит о бытийной массе, памяти прошлых воплощениях и природных предпосылках. Если она пустая, это не мешает Вам пользоваться инструментами сознания. Тонкие тела Вам же никто не перерезал)
Также Вы, насколько я могу судить, не лежали на диване с момента рождения, а значит вполне успешно могли наработать себе умения и права. В отсутствии подробностей большего сказать не могу.

Что касается жениха,
1) Пустая - Нет дебита, нет кредита
2) Науд - память прошлого
3) :uruz: - Сила Земли.

Ваш жених пришёл сюда без первичной памяти и прав.
Далее трактовка расходится:
2.1) Науд - как нужда, как необходимость - понять что ему надо, чего ему не хватает, чего он желает. Ради какого опыта он пришёл в этот мир.
2.2) Так как он пришёл без памяти - её нужно восстановить. Она же где-то есть. В Земле ли. В ХЭ ли. Но её нужно оттуда достать.
2.3) Понять, а что же он такого совершил в прошлой жизни, что привело к полной потере прав и памяти и исправить свою ошибку.

Лично, я не вижу причин, чтобы все эти три пункта шли отдельно. Соберем: Понять какого опыта не хватает (кроме изъятого), осознать ошибки прошлого, которые привели к такой ситуации, извлечь свою память оттуда, где она храниться. Ну, или нарабатывать все заново.

Работа для этого мира - Сила Земли.
Возвращённая (наработанная) память и опыт должны послужить Земле. В каком ключе, я думаю, ваш жених разберётся самостоятельно или даже уже знает.
Как вариант - вернутся на свою Землю из прошлых воплощений, вернуть знания и традиции на определённую землю. Тут, честно говоря, я могу лишь догадываться. На худой конец - Лес посадить.
Может он у Вас был друидом (маловероятно, но все же) и теперь будет проводить знания о том, как черпать силу из природы и поддерживать с ней отношения. Может он вспомнит о своей связи с духами местности. Не люблю этого говорить, но точно сказать я не могу. Толи ИРК такой разноплановый, толи я уже выдыхаюсь)

Буду неимоверно рад, если коллеги, заглядывающие на эту ветку, смогут прояснить Вам ситуацию в гораздо большем объёме, чем это удалось (или не удалось) сделать мне.

Надеюсь, я помог)

Вячеслав9

Доброго времени суток.

Хочу спросить по поводу своего индивидуального рунического кода. Подсчитав, получил следующую комбинацию:  :evaz: - пусто -  :evaz:
На форуме новенький, буду благодарен за любую информацию. Перечитывал некоторые предыдущие ответы, пытался как-то подставить к своей комбинации, получилось не самым удачным образом. 

ОльгаМУН

Цитата: Illia1531 от 25 сентября 2020, 09:07:41Доброго утра, ув. ОльгаМУН!
Рад, что смог хоть как-то помочь)
Уважаемый Illia1531! Хочу к Вам еще обратиться за помощью в трактовке, не сочтите за наглость.
ИРК моего брата  :jera:  :berkana:  :pert:
Первая руна мне более-менее понятна: у него есть понимание и чувствование времени. По ней он имеет свойство понимать, что уместно, а что нет.
Третья - Перт - говорит о том, что ему необходимо выстроить себе что-то вроде новой судьбы, направить жизнь в определенно новое русло.
А вот Беркану не могу здесь определить. Выносить в себе какую-то значимую идею и притянуть в нее единомышленников?
Интересно услышать ваше мнение.

Illia1531

Цитата: Вячеслав9 от 07 октября 2020, 18:21:58
Доброго времени суток.

Хочу спросить по поводу своего индивидуального рунического кода. Подсчитав, получил следующую комбинацию:  :evaz: - пусто -  :evaz:
На форуме новенький, буду благодарен за любую информацию. Перечитывал некоторые предыдущие ответы, пытался как-то подставить к своей комбинации, получилось не самым удачным образом.

Здравствуйте, ув. Вячеслав9!
ИРК просто прекрасный, но, чтобы Вас не обнадеживать или ограничивать, буду рассматривать его е нескольких сторон.
Став "командировочный". Это значит, что Вас сюда (извиняюсь за слова) сюда послали (т.к. 2 руна отсутствует).
1) Развитое сознание. Уровень воина. Право на высшие потоки (Магия, Творчество, Любовь, Знание)
Далее отдельно по потокам:
а) Если Вы с рождения замечаете в себе магические или колдовские способности, значит именно через ваше сознание ВС проводят свои интересы.  :evaz: как Золотая руна, говорит, что с помощью Магии Вы должны принести некоторые изменения в этот мир.
б) Если Вы с детства тяготеете к творчеству, а не к оккультизму, значит именно это качество должно вывести человечество на новый уровень развития.
в) Т.к. Поток творчества разлагает себя на Любовь и Знание, перейдем к ним непосредственно.
Либо Вы будете проявлять себя как творец, художник, музыкант, актер, литератор, режисер. (Пушкин, Тим Бертон, Битлз)
г) Либо Вы можете проявлять себя как ученый и сделать открытие, которое полностью перевернет мир. (Менделеев и Айнштайн)
д) Либо, опять-таки, Вы можете совместить эти два потока воедино. (Да Винчи, Чехов, Достоевский)

Мда, пытался не завысить ожидания, но, наверно, не получилось)
Выбирать Вам. Все зависит от того, к чему вы тяготели с раннего детства. Именно эта сторона должна оставить отпечаток в истории мира, что в последствии приведет к его развитию.

Успехов Вам в вашем познании!

Illia1531

Цитата: ОльгаМУН от 08 октября 2020, 01:05:19
Уважаемый Illia1531! Хочу к Вам еще обратиться за помощью в трактовке, не сочтите за наглость.
ИРК моего брата  :jera:  :berkana:  :pert:
Первая руна мне более-менее понятна: у него есть понимание и чувствование времени. По ней он имеет свойство понимать, что уместно, а что нет.
Третья - Перт - говорит о том, что ему необходимо выстроить себе что-то вроде новой судьбы, направить жизнь в определенно новое русло.
А вот Беркану не могу здесь определить. Выносить в себе какую-то значимую идею и притянуть в нее единомышленников?
Интересно услышать ваше мнение.

Доброго времени, ув. ОльгаМУН!

Ни в коем случае не сочту! Всегда рад. Но прошу все-таки воспринимать мои слова с изрядной долей критики и сомнения, т.к. я буду описывать все свои предположения, а Вы уже решайте, что из этого подойдет)

1 - Соглашусь с Вами по поводу 1 руны. Но уточню лишь, что акцент лучше всего поставить на "КОГДА действие уместно, а когда нет".Зимой не сеят, Это тонкое чувствование течения времени этого мира, улавливание будующих событий и умение под них подстриваться. Может интуиция, пожет логический просчет. Кто-то определяет погоду по спутнику и температуре, а кто-то по "коленкам".
2- :berkana:. Не столько притянуть, сколь взрастить идею в себе. Защитить ее. Сделать самостоятельной.
3-И в нужное время  :jera: , рожденная идея :berkana:, может быть отправлена в будущее :pert: . Перт - как руна судьбы тут показывает судьбу не столько для вашего брата сколько для мира и окружающих людей.

Это прекрасный ИРК для политиков, предпринимателей, генералов - стратегов и тд.
Взрощенная идея  :berkana:, в нужное время :jera:, должна повлиять на судьбу  :pert: людей.

Надеюсь, я помог!
Успехов Вам!

Вячеслав9

Цитата: Illia1531 от 08 октября 2020, 19:01:19
Здравствуйте, ув. Вячеслав9!
ИРК просто прекрасный, но, чтобы Вас не обнадеживать или ограничивать, буду рассматривать его е нескольких сторон.
Став "командировочный". Это значит, что Вас сюда (извиняюсь за слова) сюда послали (т.к. 2 руна отсутствует).
1) Развитое сознание. Уровень воина. Право на высшие потоки (Магия, Творчество, Любовь, Знание)
Далее отдельно по потокам:
а) Если Вы с рождения замечаете в себе магические или колдовские способности, значит именно через ваше сознание ВС проводят свои интересы.  :evaz: как Золотая руна, говорит, что с помощью Магии Вы должны принести некоторые изменения в этот мир.
б) Если Вы с детства тяготеете к творчеству, а не к оккультизму, значит именно это качество должно вывести человечество на новый уровень развития.
в) Т.к. Поток творчества разлагает себя на Любовь и Знание, перейдем к ним непосредственно.
Либо Вы будете проявлять себя как творец, художник, музыкант, актер, литератор, режисер. (Пушкин, Тим Бертон, Битлз)
г) Либо Вы можете проявлять себя как ученый и сделать открытие, которое полностью перевернет мир. (Менделеев и Айнштайн)
д) Либо, опять-таки, Вы можете совместить эти два потока воедино. (Да Винчи, Чехов, Достоевский)

Мда, пытался не завысить ожидания, но, наверно, не получилось)
Выбирать Вам. Все зависит от того, к чему вы тяготели с раннего детства. Именно эта сторона должна оставить отпечаток в истории мира, что в последствии приведет к его развитию.

Успехов Вам в вашем познании!

Большое спасибо Вам.
В целом...я занимаюсь творчеством. Играю на скрипке, пианино, рисую, пишу книжку, но тяготею к мистицизму з раннего детства. Обожаю фэнтези, мифы. Я все пытаюсь накопить как будто. Навыки, знания...И да, я замечаю за собою какую-то силу. В роду были целители.

Спасибо Вам за Ваше объяснения. Мне есть над чем работать)

ОльгаМУН

Цитата: Illia1531 от 08 октября 2020, 19:15:35Это прекрасный ИРК для политиков, предпринимателей, генералов - стратегов и тд.
Взрощенная идея  , в нужное время , должна повлиять на судьбу   людей.

Надеюсь, я помог!
Успехов Вам!
Illia1531, огромнейшее спасибо! Вы очень точно дополнили то, до чего сама не дошла. Про  :berkana: особенно понравилось.
"Не столько притянуть, сколь взрастить идею в себе. Защитить ее. Сделать самостоятельной.". - На мой взгляд, соответствует реальности.

LUDSLAV

Приветствую Вас !!!

Помогите проанализировать данный ИРК. Осознать с какими правами пришел, какие качества приобрести и что оставить после себя.

Желаю поменять фамилию, поскольку отец бастард и ношу фамилию бабушки. Стоит ли это делать?

1.  :vunjo:
2.  :inguz:
3.  :laguz:

Снимая влог чувствую поток импровизации, нечто мое уникальное. Пишу рэп. Но с деньгами все печально, а их очень хочется.

Алекс Пальма

Цитата: LUDSLAV от 12 октября 2020, 10:52:47
Приветствую Вас !!!

Помогите проанализировать данный ИРК. Осознать с какими правами пришел, какие качества приобрести и что оставить после себя.

Желаю поменять фамилию, поскольку отец бастард и ношу фамилию бабушки. Стоит ли это делать?

1.  :vunjo:
2.  :inguz:
3.  :laguz:

Снимая влог чувствую поток импровизации, нечто мое уникальное. Пишу рэп. Но с деньгами все печально, а их очень хочется.
Здравствуйте.  В прошлом Вы обладали переделенным  качеством , мастерством  находясь в определенном потоке и у Вас алгоритмы распознавания этих потоков , может это один из моментов который тяготит к прошлому . Но нужно приобрести другой опыт , мудрая у Вас бабушка  знания у Вас есть ,но их нужно приложить уже не для себя а чтобы оставить след , научившись достигать результата материального , сам Род определенный задел Вам дал , может деньги ,здоровье или другое но этот ресурс ограничен и результат нужно добывать  в социуме может перейти , подняться на касту выше ,  и это результат использовать для создание потока уже для других , может для своих родственников  . Интересно ,что сам Рунический код как бы подталкивает на развитие тех качеств  , других Рун которые уравновесит Ваш код . Менять ли Фамилию  Ваш выбор , вопрос зачем , если из за отсутствия денег  так это может быть от " не правильного" использования любого ИРК.

LUDSLAV

Цитата: Алекс Пальма от 12 октября 2020, 22:21:52Здравствуйте.  В прошлом Вы обладали переделенным  качеством , мастерством  находясь в определенном потоке и у Вас алгоритмы распознавания этих потоков , может это один из моментов который тяготит к прошлому . Но нужно приобрести другой опыт , мудрая у Вас бабушка  знания у Вас есть ,но их нужно приложить уже не для себя а чтобы оставить след , научившись достигать результата материального , сам Род определенный задел Вам дал , может деньги ,здоровье или другое но этот ресурс ограничен и результат нужно добывать  в социуме может перейти , подняться на касту выше ,  и это результат использовать для создание потока уже для других , может для своих родственников  . Интересно ,что сам Рунический код как бы подталкивает на развитие тех качеств  , других Рун которые уравновесит Ваш код . Менять ли Фамилию  Ваш выбор , вопрос зачем , если из за отсутствия денег  так это может быть от " не правильного" использования любого ИРК.

С детства играл с ножами и обладал хорошим здоровьем, в 11 умел все базовые сальто, много дрался и всегда выходил победителем с убеждением - победа либо готов умереть. Со всеми на ты и легко смотрел в глаза, было много девушек. Легко кочевал между городами, знаю всегда выживу.

Похоже на качества касты война, какие то наработки прошлого. Да и дед незаконно зачавший моего отца был военный.

Но.

Когда стал старше, это будто перестало иметь вес. Работа по найму максимум на 2-3 месяца, сложно подчиняться и быстро надоедает. Свой же бизнес часто убыточный или в 0. Бывало голодал. Как будто свое право обладать деньгами не чувствую. Предок по бабушкиной линии с моей фамилией был раскулачен. Может в этом причина? И смена фамилии поможет стереть эту историю с памяти.

С 9ти лет пишу песни и творчески проявляюсь. Думаю что оставить после себя творчество мне и нужно, максимально свободное. И вполне, что плохая связь с линией отца позволяет мне уйти от социальных правил делая что то безумное.

Но по рунам, периодичность в этом какая? Вначале результат с деньгами и позже свой творческий след, или творческий след и потом придут деньги? (Часто я забиваю на творчество лишь потому, что мозг занят деньгами и выживанием, будто препятствие специально.)

Kadupul

Здравствуйте, уважаемые люди.
Буду очень признательна, если Вы поможете расшифровать  мой ИРК:
:sovilo: пустая руна   :sovilo:
Зараннее большое спасибо за ваше видение данной формулы.
У меня почему - то на ум приходит фраза солнечный зайчик души в сундук не запрешь.
И все - таки очень ценно и важно стороннее непредвзятое мнение.

 

Illia1531

Цитата: LUDSLAV от 12 октября 2020, 10:52:47
Приветствую Вас !!!

Помогите проанализировать данный ИРК. Осознать с какими правами пришел, какие качества приобрести и что оставить после себя.

Желаю поменять фамилию, поскольку отец бастард и ношу фамилию бабушки. Стоит ли это делать?

1.  :vunjo:
2.  :inguz:
3.  :laguz:

Снимая влог чувствую поток импровизации, нечто мое уникальное. Пишу рэп. Но с деньгами все печально, а их очень хочется.
Здравствуйте, ув.LUDSLAV!
Перед написанием этого сообщения, позволил себе ознакомиться с вашими предыдущими постами.
Должен признаться, что мое мнение несколько отличается от предложенного коллегой.
1) Вуньо - руна золотой середины. Это амбиции и свобода. Вы не хватаете звезды с неба, но и цену себе знаете. Это руна самостоятельности. Так как целому нет необходимости дополнять себя другими людьми.
2) Материалтный результат. Но не деньги. Ингуз - это физическое проявление в принципе, не стоит зажимать его в рамки "денег" (равно как и Феху).
3) Лагуз - руна потока. Творчество, удача и тд.

Осмелюсь предположить, что Вы набрали опыт в прошлых жизнях, а эта дана Вам чтобы рассчитаться.

Я бы назвал этот ИРК "вольный мастер/художник".
Мой совет:  проболжайте поиски в искусстве и творчестве (нарабатывайте мастерство в материальном проявлении) и не старайтесь зарабатывать на этом. Деньги - это побочный продукт от качественно выполненной работы. А не творчество - способ заработка денег. Тем более Вы причислили себя к касте воинов, а не купцов. Так что на первый план выходит долг, а не выгода.

Надеюсь, я помог.

Illia1531

Цитата: LUDSLAV от 12 октября 2020, 23:34:52
С детства играл с ножами и обладал хорошим здоровьем, в 11 умел все базовые сальто, много дрался и всегда выходил победителем с убеждением - победа либо готов умереть. Со всеми на ты и легко смотрел в глаза, было много девушек. Легко кочевал между городами, знаю всегда выживу.

Похоже на качества касты война, какие то наработки прошлого. Да и дед незаконно зачавший моего отца был военный.

Но.

Когда стал старше, это будто перестало иметь вес. Работа по найму максимум на 2-3 месяца, сложно подчиняться и быстро надоедает. Свой же бизнес часто убыточный или в 0. Бывало голодал. Как будто свое право обладать деньгами не чувствую. Предок по бабушкиной линии с моей фамилией был раскулачен. Может в этом причина? И смена фамилии поможет стереть эту историю с памяти.

С 9ти лет пишу песни и творчески проявляюсь. Думаю что оставить после себя творчество мне и нужно, максимально свободное. И вполне, что плохая связь с линией отца позволяет мне уйти от социальных правил делая что то безумное.

Но по рунам, периодичность в этом какая? Вначале результат с деньгами и позже свой творческий след, или творческий след и потом придут деньги? (Часто я забиваю на творчество лишь потому, что мозг занят деньгами и выживанием, будто препятствие специально.)
Извините, вылетело из головы.
Фамилию не меняйте в любом случае. Мужчина, тем более воин, должен держать данное слово. А со своим родом Вы заключили договор по факту рождения.

Illia1531

Цитата: Kadupul от 13 октября 2020, 00:02:48
Здравствуйте, уважаемые люди.
Буду очень признательна, если Вы поможете расшифровать  мой ИРК:
:sovilo: пустая руна   :sovilo:
Зараннее большое спасибо за ваше видение данной формулы.
У меня почему - то на ум приходит фраза солнечный зайчик души в сундук не запрешь.
И все - таки очень ценно и важно стороннее непредвзятое мнение.


Здравствуйте, ув. Kadupul!
Ваш ИРК довольно прост в понимание и достаточно труден в исполнении.
1) Совило - алгоритмы победы. Вы знаете "как правильно и как должно быть"
3) Эти алгоритмы должны быть распространены среди людей как единственно возможные. Другой вопрос "какие это алгоритмы и для кого они предназначены". Для профессиональных структур, государства, групп по интересам, семьи. Ответ на этот вопрос, думаю, Вы найдете сами. Просто проанализировав, куда направлено ваше внимание, что вас радует, а что раздражает.
Культура нынешнего общества, положение страны, то что дети не моют руки перед едой. Или наоборот Вы архитектор или ландшафтный дизайнер и любите, когда вокруг все симметрично и аккуратно. То что Вы любите, должно быть внедрено, ненавидите - удалено. Ваше мировоззрение должно стать неприложным правилом.


LUDSLAV


Цитата: Illia1531 от 13 октября 2020, 11:58:39Извините, вылетело из головы.
Фамилию не меняйте в любом случае. Мужчина, тем более воин, должен держать данное слово. А со своим родом Вы заключили договор по факту рождения.
Благодарю. Интересная рекомендация. С этой точки зрения опыт за которым приходит человек так же прописан в его имени и фамилии при рождение. Но некоторые артисты меняли имя фамилию в паспорте, реализуя потенциал.

Могли бы Вы пояснить что означает договор с родом по факту рождения? Почему мужчине лучше фамилию не менять?

Ведь фамилия дана мне от отца, а ему от его матери(моей бабушки), а ей от ее матери которая уже родилась в роду от мужчины. То есть фамилия моего прапрадеда пришла через две женщины, которые не входили в род мужчин от которых рожали, и не отдавали туда детей.

Значит ли это, что дважды незаконнорожденные дети от блуда под одной фамилией имеют на меня права? И я должен продолжать эту фамилию, а не с любой другой строить ветку с нуля?
(Не хотел что б это звучало грубо, я открыт для новой информации, просто думаю фамилия передаётся через мужчин)

Illia1531

Цитата: LUDSLAV от 13 октября 2020, 14:44:12
Благодарю. Интересная рекомендация. С этой точки зрения опыт за которым приходит человек так же прописан в его имени и фамилии при рождение. Но некоторые артисты меняли имя фамилию в паспорте, реализуя потенциал.

Могли бы Вы пояснить что означает договор с родом по факту рождения? Почему мужчине лучше фамилию не менять?

Ведь фамилия дана мне от отца, а ему от его матери(моей бабушки), а ей от ее матери которая уже родилась в роду от мужчины. То есть фамилия моего прапрадеда пришла через две женщины, которые не входили в род мужчин от которых рожали, и не отдавали туда детей.

Значит ли это, что дважды незаконнорожденные дети от блуда под одной фамилией имеют на меня права? И я должен продолжать эту фамилию, а не с любой другой строить ветку с нуля?
(Не хотел что б это звучало грубо, я открыт для новой информации, просто думаю фамилия передаётся через мужчин)

Так как ваш случай нестандартен, я не возьмусь с умным видом говорить что и почему, т.к. не обладаю таким большим объемом знаний в данной теме.

Если Вас интересуют вопросы рода могу посоветовать семинары Школы "Сила рода" и одноименную книгу.
Также родовые ветки рассматриваются на 4 курсе основного факультета.
Есть также выездные семинары на эту тему(если я не ошибаюсь)

Что касается обязательства перед родом через фамилию.
С одной стороны, вы привязаны к своему роду своей собственной кровью.
С другой стороны, получая определенную фамилию Вы сонастраиваете себя с конкретной веткой рода и частично с ее остнователем. Фамилия передается по мужской линии. Мужчины обязаны обеспечить роду приемственность и продолжение линии, женщины в этом плане более свободны т.к. имеют возможность выйти ЗА МУЖА, и прописаться в его эгрегоре на новых правах.
На канале YouTube Школы всё это также рассматривается.

Род, раз уж Вы в нем родились предоставляет Вам доступ к своим правам (в идеале). Но за них нужно рассчитаться.

2 руна - это и есть ваша эгрегориальная прописка через род и те возможности, которые семья позволяет Вам обрести.
3 руна - это результат, который Вы должны принести исхоля из 2 первых рун.

2-от рода/системы -Вам
3 - Вы им

Алекс Пальма

Размышления по ИРК  , :vunjo: :inguz: :laguz:  ,  есть качество которое уже наработано , которое нужно наработать и след  который нужно оставить . Если первая и и третья к примеру одинаковые  то трактовки меняться . И уже наработанное качество оно не для меня это  инструмент  ,например поток был в потоке стал мастером спорта , стал тренером в этом потоке взращиваються олимпийские чемпионы . Но сам код показывает , что это немного по другому   вторая и третья Руны в Футарке имеют другой порядок.  Ещё Золотая Руна  на мой взгляд знает о ней человек или нет она есть и человек своим присутствием как бы транслирует ее  , и здесь возникает вопрос могут ли за ней как за золотом ( образно) охотиться или эгригориальные структуры использовать для уравновешивание чего то кого то?
  Интересные моменты можно увидеть   в ИРКодах  людей которые тебя окружают , с кем общаешься близко , какие люди приходят какие уходят , есть Руны в этих кодах повторяющиеся .
По ИРК  :sovilo::sovilo: , на что обратил  внимание , почему Род не дал Руны : может есть какая-то договоренность в Роду со Световым каналом  , или такие сильные алгоритмы победы  просчитав ,что не нужно другого качества , чтобы оно не отвлекало от поставленной задачи?  Это Руна и канал и Ключ  . А привязывает ли ключ к двери?

Martish

Здравствуйте, Ксения и учителя школы. Я составила свой рунический код. У меня получилось  :hagalaz: :gebo:  :vunjo: Если я верно понимаю, то это означает, что я привожу хаос в порядок, разрушаю былые привязки и отношения и как результат становлюсь счастливым человеком и дарю любовь окружающим. Верно ли я рассуждаю? Благодарю за ответ ;) ;)
P.S. Я наконец-то изменила свое ФИ, оставила только Отчество и стало: :hagalaz: :vunjo: ***(пустая руна). Я думаю это следующий шаг, приближающий меня к Богам СТ)))

Illia1531

Цитата: Martish от 14 октября 2020, 21:08:09
Здравствуйте, Ксения и учителя школы. Я составила свой рунический код. У меня получилось  :hagalaz: :gebo:  :vunjo: Если я верно понимаю, то это означает, что я привожу хаос в порядок, разрушаю былые привязки и отношения и как результат становлюсь счастливым человеком и дарю любовь окружающим. Верно ли я рассуждаю? Благодарю за ответ ;) ;)
P.S. Я наконец-то изменила свое ФИ, оставила только Отчество и стало: :hagalaz: :vunjo: ***(пустая руна). Я думаю это следующий шаг, приближающий меня к Богам СТ)))
Здравствуйте, ув. Martish!

С радостью предоставлю трактовку вашего ИРК (как до смены ФИ так и после неё) мастерам и ученикам Школы. Так как свой опыт в трактовке я уже набрал и не хочу "паразитировать" на ветке, дав возможность другим ученикам попрактиковаться в этом навыке.

Однако, позволю себе сказать пару слов касательно вашего нового ИРК.
Это моё субъективное мнение, прошу прощения, если оно покажется Вам предвзятым или недостоверным.

Могу ли я поинтересоваться: как давно Вы сменили паспортные данные?

Убрав из ИРК третью руну Вы лишили себя конкретного результата этой жизни. То есть, теперь окружающей реальности на Вас стало все равно. Также Вы убрали качество, которое необходимо было нарабатывать.  Весьма неплохое, особенно учитывая тот факт, что  :hagalaz: и  :gebo: уравновешивают себя на древе Иггдрасиль. Осмелюсь сказать, что ваш ИРК стал более "приземленным", чем раньше.

Повторюсь, что это мое субъективное мнение. Надеюсь, мастера и ученики, читающие эту ветку, помогут Вам больше меня. Если Вас такой вариант не устроит - советую просмотреть другие трактовки на этой же ветке. Там Вы найдете всю необходимую информацию.

Успеха Вам в вашем познании!

Martish

Цитата: Illia1531 от 14 октября 2020, 22:37:24
Здравствуйте, ув. Martish!

С радостью предоставлю трактовку вашего ИРК (как до смены ФИ так и после неё) мастерам и ученикам Школы. Так как свой опыт в трактовке я уже набрал и не хочу "паразитировать" на ветке, дав возможность другим ученикам попрактиковаться в этом навыке.

Однако, позволю себе сказать пару слов касательно вашего нового ИРК.
Это моё субъективное мнение, прошу прощения, если оно покажется Вам предвзятым или недостоверным.

Могу ли я поинтересоваться: как давно Вы сменили паспортные данные?

Убрав из ИРК третью руну Вы лишили себя конкретного результата этой жизни. То есть, теперь окружающей реальности на Вас стало все равно. Также Вы убрали качество, которое необходимо было нарабатывать.  Весьма неплохое, особенно учитывая тот факт, что  :hagalaz: и  :gebo: уравновешивают себя на древе Иггдрасиль. Осмелюсь сказать, что ваш ИРК стал более "приземленным", чем раньше.

Повторюсь, что это мое субъективное мнение. Надеюсь, мастера и ученики, читающие эту ветку, помогут Вам больше меня. Если Вас такой вариант не устроит - советую просмотреть другие трактовки на этой же ветке. Там Вы найдете всю необходимую информацию.

Успеха Вам в вашем познании!

Благодарю за трактовку и пожелания🙏 История замены долгая: с детства хотела другое имя и фамилию по роду хотела ту самую, а не которая досталась в итоге. Но в паспорт я не вносила еще. Только входя в мир магии, решила везде изменить ФИ. Ваше мнение и мнение учеников мне очень важно💐

Illia1531

Цитата: Ledi_Alla от 14 октября 2020, 23:01:41
Здравствуйте, уважаемый Illia1531  :)

Пока вы на этой ветке, сделайте, пожалуйста, трактовку ИРК моей знакомой  :evaz: :ejvaz: :vunjo:
Я недавно свою перечитала и поняла, что была слишком предвзята. Как будто для себя писала, хоть ИРК и не мой ))

Здравствуйте, ув. Ledi_Alla!
Никуда я с ветки не ухожу ;D Просто буду поглядывать со стороны и, иногда, давать советы. Не хочу забирать "хлеб" у других учеников ;) Ведь когда-то (не так давно, если честно) я только начинал трактовать рунокоды и именно на форуме "набил руку" на этом. Теперь я хочу дать такую возможность тем, кто сам недавно открыл для себя руны.

С вашего позволения, этот ИРК я тоже оставлю на общее рассмотрение. А свои мысли изложу Вам в личном сообщении ;)

Martish

Цитата: Ledi_Alla от 14 октября 2020, 23:01:41
Здравствуйте, уважаемый Illia1531  :)

Доброй ночи))) Посмотрите пожалуйста мой ИРК🙏Интересно мнение разных мастеров и учеников👍ИРК чуть выше под ником Martish

Martish

Цитата: Ledi_Alla от 14 октября 2020, 23:42:34
Здравствуйте)))
Martish, для этого всего-то и нужно, что посмотреть видео в данной ветке и почитать комментарии. всего хорошего :)
Странно, до этого мне ответил (предположу ученик), что могу попросить расшифровку. Я не стала бы просить и навязываться. Мне не в лом найти эти видео, узнав, что оно тут есть. Всего доброго.

LUDSLAV

Подскажите, есть ли какие либо системы для подбора удачного сценического имени?

1. Стоит ли отталкиваться от нумерологического номера псевдонима?

2. Стоит ли рассчитывать как либо руну псевдонима? И если же псевдоним на английском языке как это делать?

3. Что будет более значимо, нумерология или руна, или его смысловое значение и история?

3. Какие порекомендуете магические способы подбора псевдонима кроме нумерологии и рун?

Kadupul

Цитата: Illia1531 от 13 октября 2020, 12:14:44
Здравствуйте, ув. Kadupul!
Ваш ИРК довольно прост в понимание и достаточно труден в исполнении.
1) Совило - алгоритмы победы. Вы знаете "как правильно и как должно быть"
3) Эти алгоритмы должны быть распространены среди людей как единственно возможные. Другой вопрос "какие это алгоритмы и для кого они предназначены". Для профессиональных структур, государства, групп по интересам, семьи. Ответ на этот вопрос, думаю, Вы найдете сами. Просто проанализировав, куда направлено ваше внимание, что вас радует, а что раздражает.
Культура нынешнего общества, положение страны, то что дети не моют руки перед едой. Или наоборот Вы архитектор или ландшафтный дизайнер и любите, когда вокруг все симметрично и аккуратно. То что Вы любите, должно быть внедрено, ненавидите - удалено. Ваше мировоззрение должно стать неприложным правилом.

Спасибо, у меня была смена имени в 2017 году, именно имени, не фамилии, меняла самостоятельно по велению своего сердца, и три года живу в этом рунокоде, да,до этого был другой:
:sovilo: пустая руна  :tejvaz:
Я не так давно интересуюсь рунами, и не все ещё в них разобрала для себя, но такое ощущение, что из первого рунокода, я выходила как - будто воюя сама с собой, и как будто я сама себе была главным врагом и одновременно главным помощником, в данном промежутке времени, я все же вижу, что работа проведена колоссальная, и очень многое в себе я смогла победить. Менять мир я начала с себя! Ещё раз спасибо Вам и вашему форуму, что можно порассуждать и побеседовать на такие интересные темы)

Kadupul

Цитата: Ledi_Alla от 13 октября 2020, 15:14:23
это точно... ) добавлю к расшифровке Illia1531
Солнечная Совило - это партнерство, общее дело, которое объединяет людей по интересам. Скорее всего к вам тянутся, потому что вы умеете воодушевить, вдохновить, зажечь. В таких условиях, на потоке любви, люди легко принимают алгоритмы победы вашего канала.
Спасибо Вам,Вы правы, по моим наблюдениям, у всех людей, с кем - либо из знакомых, во времена общения со мной всегда все шло в гору, к кому - любимые люди возвращались, у кого на работе дела налаживались, да по разным сферам, интересующих их в тех моментах, им сопутствовала удача. Единственное в чем был мой промах, я не сохраняла свою энергию для себя, отдавая без остатка, сейчас разумнее себя веду. Я не стала любить людей и мир в целом меньше, но научилась любить чуть больше себя, дабы всегда оставаться в равновесии. Несколько сократила круг общения, оставив интуитивно рядом тех, с кем хотя глядим в одном направлении.

Daria.Che

Приветствую, уважаемые педагоги и Ксения Евгеньевна, обращаюсь к вам откровенно с криком о помощи.
У моего ребенка расстройство аутестического спектра, я пробовала разные методики, от традиционных методов: педагогико-медицинских(коррекционная педагогика) до новых разработок (метод вибрационного воздействия на кору головного мозга).
Почему именно к вам? Так вышло что пару недель назад мне приснился сон, который был максимально странным не только по мыслеформе, я его буквально физически почувствовала.
Сам сон: я иду по заснеженному, потрясающей красоты лесу (почему-то абсолютно голая), но мне не холодно. И тут внезапно по всему телу начинают проявляться знаки и горят будто синими порезами (мне не больно просто очень странные ощущения, как если сквозь тело проходит електричество). На следующее утро проснувшись начала выяснять, что это за символы. Спасибо прогрессу(нарисовала что помнила, сфотографировала и по картинке в google нашла похожее, оказалось что это руны). Поисковик вывел меня на youtube канал вашей школы.
просмотрела видео о ИРК прочитала статьи об этом на вашем сайте и решила посчитать ребенка (ему 10 лет) перепроверила себя и вышел следующий код :  :manaz: :evaz: :otala:  прошу помогите расшифровать, возможно так я найду ключик к стабилизации его состояния

Illia1531

Цитата: Kadupul от 17 октября 2020, 01:03:19

Спасибо, у меня была смена имени в 2017 году, именно имени, не фамилии, меняла самостоятельно по велению своего сердца, и три года живу в этом рунокоде, да,до этого был другой:
:sovilo: пустая руна  :tejvaz:


Здравствуйте, ув. Kadupul!

Мне кажется, могу и ошибаться, что Вы опечатались либо во время написания данного сообщения, либо во время расчета своего ИРК.

Т.К.
:sovilo: - 8-ая руна
Пусто - 9-ая
:tejvaz: - 1-ая

8+9=8

С уважением.

Illia1531

Цитата: Daria.Che от 17 октября 2020, 09:18:11

просмотрела видео о ИРК прочитала статьи об этом на вашем сайте и решила посчитать ребенка (ему 10 лет) перепроверила себя и вышел следующий код :  :manaz: :evaz: :otala:  прошу помогите расшифровать, возможно так я найду ключик к стабилизации его состояния

Доброго времени, ув. Daria.Che!

Согласно моему субъективному мнению, данный рунакод не предполагает никаких патологий сам по себе. Наоборот, он весьма успешный.

Если Вы не успели полностью ознакомиться с каналом, советую просмотреть видео "Сложная судьба с самого рождения". Может, там Вы найдете ответ на свой вопрос.

Если во сне Вам сняться руны, значит Вам показано их изучать. Но ознакомьтесь, пожалуйста, с "техникой безопасности".

Надеюсь, я помог.

Kadupul

Цитата: Illia1531 от 17 октября 2020, 15:07:14
Здравствуйте, ув. Kadupul!

Мне кажется, могу и ошибаться, что Вы опечатались либо во время написания данного сообщения, либо во время расчета своего ИРК.

Т.К.
:sovilo: - 8-ая руна
Пусто - 9-ая
:tejvaz: - 1-ая

8+9=8

С уважением.
Доброго времени дня!
Нет, не опечаталась, скорее неправильно выразилась, до 2017 года был ИРК с  :tejvaz:
После марта 2017 года, когда изменила имя, сменился на тот, по которому задавала вопрос и уже получила ответ. Соулу, пустая, соулу.Именно он сейчас у менч активный.

Illia1531

Цитата: Kadupul от 17 октября 2020, 15:29:58
Доброго времени дня!
Нет, не опечаталась, скорее неправильно выразилась, до 2017 года был ИРК с  :tejvaz:
После марта 2017 года, когда изменила имя, сменился на тот, по которому задавала вопрос и уже получила ответ. Соулу, пустая, соулу.Именно он сейчас у менч активный.

Просто я не совсем могу понять

Совила - 8 руна, 8 столбец
Пустая - 9 столбец
При соединении их (8+9=17=8)
Золотая руна также должна была быть из 8 столбца. А  :tejvaz: из первого.

Kadupul

Цитата: Illia1531 от 17 октября 2020, 15:36:55
Просто я не совсем могу понять

Совила - 8 руна, 8 столбец
Пустая - 9 столбец
При соединении их (8+9=17=8)
Золотая руна также должна была быть из 8 столбца. А  :tejvaz: из первого.
Ну когда меняется имя, фамилия, отчество, что - то одно из вышеперечисленного  в паспорте, меняется и формула, и жизненная задача и отработанное задание или наоборот отложенные. Перенаречение разве не меняет кода? или я что - то неправильно понимаю? Высчитаны два рунокода для старого и нового имени в паспорте.)

Illia1531

Цитата: Kadupul от 17 октября 2020, 20:33:28
Ну когда меняется имя, фамилия, отчество, что - то одно из вышеперечисленного  в паспорте, меняется и формула, и жизненная задача и отработанное задание или наоборот отложенные. Перенаречение разве не меняет кода? или я что - то неправильно понимаю? Высчитаны два рунокода для старого и нового имени в паспорте.)

Изменение ИРК, при смене имени, осуществляется благодаря изменению 2 руны, которая влияет на 3.
Может быть и такое, что 2 руна не изменилась, но изменился этт для 3.
В вашем случае, осмелюсь предположить, до изменения имени 3 руной был Дагаз, который, при смене имени, заменился на Совилу.

С уважением.

Kadupul

Цитата: Illia1531 от 17 октября 2020, 22:12:48
Изменение ИРК, при смене имени, осуществляется благодаря изменению 2 руны, которая влияет на 3.
Может быть и такое, что 2 руна не изменилась, но изменился этт для 3.
В вашем случае, осмелюсь предположить, до изменения имени 3 руной был Дагаз, который, при смене имени, заменился на Совилу.

С уважением.
Да, Вы правы, не так написала: местами руны поменяла, было соулу, тейваз, пусто), в таком порядке значился старый мой рунокод), простите, что ввела Вас в заблуждение и сама запуталась)). Спасибо за уделённое мне время.)