Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Illia1531

Цитата: Мист от 21 августа 2020, 16:10:01
Добрый день, уважаемые преподаватели и ученики школы.
Изучаю руны и другие факультеты школы пока по видео из свободного доступа и книгам, прохожу практики 1Бк.
Ещё до знакомства со школой  планировала сменить фамилию(не через замуж), тк негатив по фамилии деда очень явный, фамилию на несколько букв изменяли, а мать отца не хотела этой фамилии своим детям, в свидетельство им свою вписала, сестра замуж вышла и выдохнула прям и тд

Ирк с фамилией деда  :evaz: :dagaz: :naud:
Моя трактовка больше аналитическая
Эваз - магическое сознание
Дагаз - трансформация
Наутиз - оставить нужду или что нужное после себя? Оставить память или вспомнить самой? Не раскрывается мне наутиз пока, к сожалению.


Ирк с фамилией бабушки
:evaz: :algiz: :fehu:
Защита и итог утверждение прав

После составление ирк склоняюсь фамилию оставить, возможно подсознание не хочет изменений, а может чуй работает. Поэтому и обращаюсь за помощью в трактовках

Возможно ли такое, что сама выбрала этот род и не случайно фамилия деда до меня "дожила"(я последняя в фамилии и скорее всего роду ничего не должна)?

Благодарю.

Здравствуйте, ув. Мист!
Извините, не могу понять, какая у Вас сейчас всё-таки фамилия. Бабушкина, или дедушкина?
И оба варианта в конечном итоге будут обозначать, что Вы всё -таки что-то и роду и миру должны. Так как и вторая и третья руна в наличии.

Что касается дедушкиной фамилии, я согласен с мнением коллеги. Но добавил бы, что Вам необходимо провести трансформацию в окружающем мире на движке своего магического сознания, чтобы удовлетворить чужую нужду. Вопрос в том-чью. Это либо колдовство для людей, либо проведения канала для богов. Тут уже Вам смотреть.

Бабушкина фамилия говорит скорее не о защите. Т.к. первая руна Эваз, я бы не стал рассуждать так просто. Скорее это говорит о том, чтобы наладить контакт со своим (и не только) божеством и предоставить ему права на проявление в этой реальности.

Первый вариант, как мне кажется, более связан с родовым колдовством которое передается по роду. Второе же - это чистая магия.

Буду рад, если Вы подтвердите или опровергните мои слова.
Благодарю

Мист

Цитата: Марияра от 21 августа 2020, 19:19:38
Добрый вечер ув. Мист.

Ваш ИРК можно рассмотреть ещё и так....
:evaz: :dagaz: :naud: - Магическая трансформация, через прорыв, какой-то инсайт  :dagaz: вижу связку ребенка Локи - Слейпнира  :evaz: и самого бога Локи через руну  :dagaz:
Ихнее взаимодействие как магическая трансформация, которая приведет вас к результату  :naud: а это руна  :naud: возможно вторая руна поможет поднять и погрузиться в древнюю память (мир Йотунхейм).
Результат - получить доступ к памяти через огонь трансформации мира Муспельхейм  :dagaz:  В этом связь с богом Локи тоже может помочь . Вторая руна  :dagaz: покажет как проявлять себя, какие алгоритмы использовать, чтобы прийти к нужному результату в виде третьей руны  :naud:
Огонь Муспеля - это огонь трансформации, горнило , которое очищает и возражает , задаёт процессы, приходит неожиданно как планета Уран.

Я так увидела ваш ИРК. Но можно и по-другому трактовать. Каждый видит всегда, что-то свое  :)
Марияра, добрый вечер, мысли про Локи тоже были - часто попадаю в ситуации когда с моим прямым или косвенным участием "где тонко там и рвется" или обнаруживатся изъян. Ощущаю себя антагонистом системы, ищу знания проверить это. Верно ли что  :dagaz: во второй позиции предполагает активное  проявление стихии огня для достижения результата? Или неверно руны и стихии поняла? Прошу коллег и преподавателей откликнуться
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

Мист

Здравствуйте Illia153,
Цитата: Illia1531 от 21 августа 2020, 23:55:03
не могу понять, какая у Вас сейчас всё-таки фамилия. Бабушкина, или дедушкина?
Текущий ИРК  :evaz: :dagaz: :naud:
возможный  :evaz: :algiz: :fehu:

Цитата: Illia1531 от 21 августа 2020, 23:55:03
Бабушкина фамилия говорит скорее не о защите. Т.к. первая руна Эваз, я бы не стал рассуждать так просто. Скорее это говорит о том, чтобы наладить контакт со своим (и не только) божеством и предоставить ему права на проявление в этой реальности.
Благодарю, ваша трактовка гораздо более рабочая чем у меня

Цитата: Illia1531 от 21 августа 2020, 23:55:03
Первый вариант, как мне кажется, более связан с родовым колдовством которое передается по роду. Второе же - это чистая магия.

Колдунов в роду пока не обнаружено :), хотя понимаю, что с подозрением на негатив диагностика нужна обязательно.
Все таки не соглашусь, что  :evaz: :dagaz: :naud: менее магический, тк содержит  необратимые руны, которые так же служат ключами от миров
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

Eva_2020

Доброго времени уважаемые практики, с ИРК познакомилась недавно, решила составить для себя, с расшифровкой пока сложно, помогите пожалуйста понять, правильно ли я мыслю.

Код на девичью фамилию -  :fehu:  :algiz: :dagaz:
Пришла в мир с правами, потенциалом, возможностью найти своего бога, возможностью войти в новый эгрегор,  изменить в себе что-то, возможно даже с правом на защиту.

Нынешние данные -  :fehu: :hagalaz: :berkana:
Сейчас же границы моего сознания должны быть шире, чем у других, не стоит ограничивать себя , не ставить в рамки, выходить за пределы своих стандартов. 
Возможно преодалеть какие-то препятствия на пути к материнству, к проявлению женских качеств, развитию как женщины.

Заранее благодарю!
С уважением.



Illia1531

Цитата: Eva_2020 от 25 августа 2020, 15:50:24
Доброго времени уважаемые практики, с ИРК познакомилась недавно, решила составить для себя, с расшифровкой пока сложно, помогите пожалуйста понять, правильно ли я мыслю.

Код на девичью фамилию -  :fehu:  :algiz: :dagaz:
Пришла в мир с правами, потенциалом, возможностью найти своего бога, возможностью войти в новый эгрегор,  изменить в себе что-то, возможно даже с правом на защиту.

Нынешние данные -  :fehu: :hagalaz: :berkana:
Сейчас же границы моего сознания должны быть шире, чем у других, не стоит ограничивать себя , не ставить в рамки, выходить за пределы своих стандартов. 
Возможно преодалеть какие-то препятствия на пути к материнству, к проявлению женских качеств, развитию как женщины.

Заранее благодарю!
С уважением.
Здравствуйте, ув.Eva_2020!

Первый код:
1) :fehu: - Есть права
2)  :algiz: - Найти и установить связь с богом
3) :dagaz: - Внедрить перемены в окружающую реальность, стать искрой, которая даст начало процессам

Второй код:
1)  :fehu: - Есть права
2) :hagalaz: -Осознать свои ограничения их причину
3)  :berkana: - Дать рождение чему-то в этом мире.

С вашего разрешения, позволю себе предположить, что Вы пришли сюда с ярко выраженными правами, которые не заметить не возможно.

В первом случае, Вы должны найти их источник - того бога, который Вам покровительствует по этому качеству (Власть - Удача, Любовь - Знание, Творчество). Осмелюсь предположить, что в вас более развиты качества Диониса, чем Феба. И Вам стоит найти того бога, который поддержит вас на потоке удачи ( :dagaz: может указывать на Локи, но Вам виднее). И на этом потоке свершить такое действие, которое станет катализатором для цепочки событий, ведущей к изменению окружающей действительности. Это с точки зрения магии.
С точки зрения социальной, это обрести достаточную безопасность и устойчивость, чтобы никто Вам не помешал заниматься вашим делом. Чтобы этой Дионисийской волной вас просто не смыло. Может найти партнера - Диониса, который будет вас защищать, или эгрегориальную поддержку ваших единомышленников.

Второй код говорит Вам, об ограничении вашего внутреннего атомного генератора, чтобы не столько изменить окружающую действительность, сколько сделать её более комфортной (более яркой, хочется сказать) для других поколений.

Первый став я бы назвал "Леонардо под покровительством Медичи", второй - "добрый воспитатель, который пытается показать своим воспитанникам мир немного с другой стороны".

ИМХО. Буду благодарен, за ваш комментарий по этому поводу

Eva_2020

Доброго времени! Благодарю Вас за ответ.
Одно точно ощущаю, после замужества стала более женственная, больше интересен быт, рукоделие, по ощущениям- как два разных человека, первое время было очень непривычно и даже пыталась сопротивляться этим переменам, искала ответ, почему так произошло и только сейчас нашла. С Локи никогда не работала, сейчас очень откликается Фригг.

Моника Дивейкис

Доброго времени суток!
Просчитала свой ИРК, с девичьей фамилией, и изменённой после замужества. Код не изменился.. все те же руны: Хагалас - Эвас - Ансус.
Подскажите, пожалуйста, почему так? Вернее, выйдя замуж, я получается не изменилась, все как прежде?

Миневич

Цитата: Моника Дивейкис от 31 августа 2020, 22:34:15Просчитала свой ИРК, с девичьей фамилией, и изменённой после замужества. Код не изменился.. все те же руны: Хагалас - Эвас - Ансус.
Подскажите, пожалуйста, почему так? Вернее, выйдя замуж, я получается не изменилась, все как прежде
Здравствуйте, Моника Дивейкис.  Не поменявшийся Рункод при смене  фамилий говорит о том, что от задачи вам не сбежать и придется ее выполнить: осознать свои границы и через свободу сознания прийти к нужным знаниям.

Olga Goga

Цитата: Oksash от 18 августа 2020, 09:08:24Случайно? 
Здравствуйте, уважаемая Oksash! Благодарю за ответ
Цитата: Oksash от 18 августа 2020, 09:08:24
Здравствуйте уважаемая Olga Goga!
По девичье ФИО вам нужно было сохранить свое сознание любыми способами, а замужество предоставило пространство для реализации вашего потенциала. Случайно?  ;D

Здравствуйте, уважаемая Oksash! Благодарю за ответ. Думаю, не случайно, ибо случайности не случайны. Однако, вынуждена подтвердить, что до смены фамилии действительно вся жизнь сводилась к тому, чтобы сохранить свое сознание. Буквально отвоевывать, я бы даже сказала. Смена фамилии повлияла сильно на судьбу. Особенно развод. Особенно необходимость выбора пути, который был сделан по велению моей души и я им довольна! Смущает только то, что я продолжаю под фамилией бывшего мужа принадлежать эгрегору его рода, но если сменю фамилию на девичью - придется опять бороться за сохранение своего сознания. Однако, дилемма  :o

Oksash

Цитата: Olga Goga от 15 сентября 2020, 00:54:53Смущает только то, что я продолжаю под фамилией бывшего мужа принадлежать эгрегору его рода, но если сменю фамилию на девичью - придется опять бороться за сохранение своего сознания. Однако, дилемма 
Olga Goga, здравствуйте! Не факт, что вы продолжаете принадлежать эгрегору рода мужа. Вопрос мировоззрения.
Во-первых, если у вас есть общие дети, то они точно приписаны к роду бывшего мужа. Имея его фамилию, вам легче будет с ними контактировать.

Во-вторых, принадлежать эгрегору рода - значит жить по его правилам, отдавая туда внимание и время. Вы можете это делать с пониманием, что вкладываетесь из-за детей. Если нет общих детей, то и не заморачивайтесь. Просто используйте это формальное преимущество.

Ну и самое простое - спросите у рун. Не зря же вам Высшие Силы "подогнали" такого человека. Если были другие кандидаты в мужья, посчитайте свой ИРК с их фамилиями. Сравните.

А может ваш род требует внимания и хочет, чтобы вы вернулись к заводским настройкам.
Самое главное - сделайте так, как для вас лучше. ;D

Olga Goga

 ;D
Цитата: Oksash от 15 сентября 2020, 06:57:42Не факт, что вы продолжаете принадлежать эгрегору рода мужа. Вопрос мировоззрения.
Во-первых, если у вас есть общие дети, то они точно приписаны к роду бывшего мужа. Имея его фамилию, вам легче будет с ними контактировать.

Во-вторых, принадлежать эгрегору рода - значит жить по его правилам, отдавая туда внимание и время. Вы можете это делать с пониманием, что вкладываетесь из-за детей.
Благодарю за эту информацию! Вы меня очень поддержали. Все именно так. Есть дочь и осталась я на фамилии бывшего мужа именно для того, чтобы остаться с ней в связи (чувствовала, что так сделать было надо). Внимание и время роду бывшего мужа отдаю дозированно и по самому санитарному минимуму. Как процент )) К заводским настройкам - О, нет!!! Сейчас у меня есть вектор. Без вектора было сложно  ???. Очень благодарна Вам за комментарии и рекомендации. А то в одиночку сложно разобраться в этих трех соснах, несмотря на то, что есть тихий голос интуиции, сомнения подтачивают, заглушают и сбивают с толку. Но я учусь  :) ;D

alessandra

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать ИРК. Руна Сущности "Дорога жизни"
Руна Личности - Райдо и Золотая руна - Райдо.

Illia1531

Цитата: alessandra от 15 сентября 2020, 13:46:14
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать ИРК. Руна Сущности "Дорога жизни"
Руна Личности - Райдо и Золотая руна - Райдо.
Здравствуйте, ув.alessandra!
С вашего позволения, постараюсь разобрать ваш ИРК.
1)На сколько я понимаю, "Дорога жизни" - это пустая руна? Учитывая то, что на 2 и 3 позиции стоит :raido: - отсутствие первичной кармы. Нет дебита, но нет и кредита. Или не было.
2) :raido: - Дорога, жизнь, судьба
3) :raido: - Дорога, путь, русло, канал

Придя в этот мир без первичных предпосылок, ваша задача - получить судьбу, получить эту карму. Сразу вспоминается Карлос Кастанеда и его слова про "путь, у которого есть сердце". Вы должны найти то поле деятельности, тот ритм жизни, то хобби, которое наполняет Вас. На каком "пути" Вы понимаете, что "это мое!"? Учитывая пустую руну, могу предположить, что Вы всю жизнь выбираете из множества вариантов, пытаясь найти своё. В этом поиске прекрасно поможет Я Есмь, если Вы владеете техникой.

Ваша задача для мира. Сделать свою жизнь, свой путь выпуклым и заметным. Если это была маленькая тропинка в лесу, она должны стать широкой дорогой, которая сохранит путникам время в пути или даже выведет из леса заблудившихся. Ваша судьба должна стать ориентиром для других людей. Я не говорю "догмой жизни" или сводом правил, а именно ориентиром. Например маленький мальчик, который увидел по телевизору выступление знаменитого пианиста и тоже захотел научиться музыке. И, смотря на судьбу этого самого пианиста, ребенок верит, что у него все получится, ведь его кумир проходил через все те же трудности.

Надеюсь, я понятно и правильно разобрал ваш ИРК. В случае неточностей, прошу коллег меня поправить.

alessandra

Цитата: Illia1531 от 16 сентября 2020, 08:58:30
Здравствуйте, ув.alessandra!
С вашего позволения, постараюсь разобрать ваш ИРК.
1)На сколько я понимаю, "Дорога жизни" - это пустая руна? Учитывая то, что на 2 и 3 позиции стоит :raido: - отсутствие первичной кармы. Нет дебита, но нет и кредита. Или не было.
2) :raido: - Дорога, жизнь, судьба
3) :raido: - Дорога, путь, русло, канал

Придя в этот мир без первичных предпосылок, ваша задача - получить судьбу, получить эту карму. Сразу вспоминается Карлос Кастанеда и его слова про "путь, у которого есть сердце". Вы должны найти то поле деятельности, тот ритм жизни, то хобби, которое наполняет Вас. На каком "пути" Вы понимаете, что "это мое!"? Учитывая пустую руну, могу предположить, что Вы всю жизнь выбираете из множества вариантов, пытаясь найти своё. В этом поиске прекрасно поможет Я Есмь, если Вы владеете техникой.

Ваша задача для мира. Сделать свою жизнь, свой путь выпуклым и заметным. Если это была маленькая тропинка в лесу, она должны стать широкой дорогой, которая сохранит путникам время в пути или даже выведет из леса заблудившихся. Ваша судьба должна стать ориентиром для других людей. Я не говорю "догмой жизни" или сводом правил, а именно ориентиром. Например маленький мальчик, который увидел по телевизору выступление знаменитого пианиста и тоже захотел научиться музыке. И, смотря на судьбу этого самого пианиста, ребенок верит, что у него все получится, ведь его кумир проходил через все те же трудности.

Надеюсь, я понятно и правильно разобрал ваш ИРК. В случае неточностей, прошу коллег меня поправить.
Ув. Illia1531! Благодарю Вас за расшифровку.Действительно мне трудно определить что же "мое".
У меня были трудности при выборе профессии и я сменила университет.

Yuulia

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы попробовать разобрать рунический код, собирала данные по крупинкам, хотелось бы услышать от вас, насколько моя интерпретация верна и можно ли к ней что-то добавить.
Мой код:  :uruz:  пусто  :naud:. Трактовала как приход в эту жизнь с правом на сильную энергию и долгом доказать свои права на нее. Так как вторая руна пустая, меня не обременили инструментом (и поддержкой), с помощью которого мне положено удовлетворить какую-то свою нужду, оставить след в мире (третья руна, и может ли быть истинной личной нуждой и средством оставить след, например, единение с природой, так как это дает мне очень много сил и удовольствия) и тем самым подтвердить права на энергию и закрыть долг, который, вероятно, тянется из прошлой жизни. Фамилия, если что, девичья (замужем не была), рунокод составлялся по ней.
Интереснее всего, конечно, было бы услышать преподавателей (безмерно благодарна за вашу работу), но буду очень рада любому мнению.
Заранее большое спасибо!

Illia1531

Цитата: Yuulia от 17 сентября 2020, 13:41:43
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы попробовать разобрать рунический код, собирала данные по крупинкам, хотелось бы услышать от вас, насколько моя интерпретация верна и можно ли к ней что-то добавить.
Мой код:  :uruz:  пусто  :naud:. Трактовала как приход в эту жизнь с правом на сильную энергию и долгом доказать свои права на нее. Так как вторая руна пустая, меня не обременили инструментом (и поддержкой), с помощью которого мне положено удовлетворить какую-то свою нужду, оставить след в мире (третья руна, и может ли быть истинной личной нуждой и средством оставить след, например, единение с природой, так как это дает мне очень много сил и удовольствия) и тем самым подтвердить права на энергию и закрыть долг, который, вероятно, тянется из прошлой жизни. Фамилия, если что, девичья (замужем не была), рунокод составлялся по ней.
Интереснее всего, конечно, было бы услышать преподавателей (безмерно благодарна за вашу работу), но буду очень рада любому мнению.
Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, ув.Yuulia! Я, конечно, не преподаватель, но уж больно мне эта тема по душе) И, с вашего позволения, позволю себе предложить свой вариант трактовки, а далее Вам уже решать насколько он верный.

1) :uruz: - Сила Земли, упорство
2) Пусто - Ничему учиться не надо - сразу иди работай
3) :naud:   - Нужда, Необходимость

Код довольно интересен тем, что хоть от рождения Вы словно бы зарыты по пояс в землю, но по древу Иггдрасиль сознание чуть-чуть стянуто в верхнюю правую четверть. Идеи, направленные в будущее. Данный рунакод не предусматривает наработку навыков, но неотлагательное действие. Коды с пустой 2 руной лично я называю "командировочными" :пришел - сделал - вернулся домой.
Скорее всего, ваша душа порождена богами Ванахейма. И присланы Вы сюда, чтобы исполнить ИХ поручение, ИХ нужду. То, на что способны только люди в материальных оболочках(вернее человек сделает это быстрее). Например: высадить лес, сожженый пожаром (недаром же Вам доли столько силы), восстановив при этом маленькую часть экосистемы. Очистить ближайшее озеро от человеческого мусора. Добиться расчищения свалки. Спасти вид животного или растения от вымирания.
Могу лишь посоветовать Вам приглядеться к тому месту, где Вы родились, где жили ваши предки. Может Вас послали духи местности? Нет ли там глобальной или локальной экологической проблемы?
Вы упомянули единение с природой. В чем оно выражается? Контакт с животными, растениями? Созерцании отражения солнечных лучей в водной глади? Прогулкам лесными тропами? В воспоминаниях детства часто кроется отголоски нашей миссии. Их нужно только раскрыть.
Да... Немного занесло. Надеюсь, я помог. Удачи! ;)

Illia1531

Цитата: MaryYana от 23 февраля 2020, 10:57:24
Здравствуйте :)
Смотрю видео Ксении Евгеньевны и читаю книги с августа 2016 года, с 18 лет (в этом году 22 года исполнится), Я четвёртый год с Вами! Информация захватывающая, важная и нужная! Очень хочется найти для себя ответы на самые важные вопросы, думаю, что именно здесь я смогу приобрести то, что ищу - знания и поддержку. Помогите мне пожалуйста разобрать и верно понять мой индивидуальный рунический код
:dagaz: :evaz: :naud:
Здравствуйте, ув.MaryYana!
Знаю, что с момента публикации вашего запроса прошло много времени. Как я мог его пропустить?! Ведь мы с Вами практически тезки! Хотелось бы узнать насколько будут похожи или различны трактовки в рунакодах, где 2 из 3 рун одинаковые. Т.к. прошло более полугода, Вы наверняка уже и сами выяснили значение своего ИРК, поэтому надеюсь на обратную связь!

1)  :dagaz: - трансформация
2)  :evaz: - магия
3) :naud: - необходимость

Так как ИРК смещен немного влево, предположу, что взор ваш направлен в сторону прошлого. Первая же мысль говорит о том, чтобы дать памяти прошлого новую жизнь. Зажечь ее, дать ей шанс. Но на это способно только  магическое сознание, которое воспримет информацию, не переврет, передаст без искажения. А информация переданная магическим сознанием не может, не повлиять на судьбу реальности. Здесь, лично для меня, прослеживается восстановление старых традиций, культов, верований. Возвращение старых сил. Поток Тьмы. Поток Диониса.
Да ;D Все-таки серьезно отличаются!) Очень хочу прочитать Ваше мнение по этому поводу!

Illia1531

Цитата: PanGin3 от 15 августа 2020, 20:45:37
Приветствую всех обитателей данного ресурса. Обращаюсь вновь к мудрейшим людям с просьбой о помощи в раскрытии ИРК, буду благодарен любой адекватной оценке, просто хочу убедиться в правильности того, как сам его расшифровал. :laguz: :naud: :algiz:
(Как говориться:"С 3 до 5 займи себя делом!")
Доброй ночи, ув.PanGin3!
Как хорошо, что у Вас уже есть гипотеза, надеюсь, она совпадет с моей)

1) :laguz: - поток, колдовство
2) :naud: - нужда, назначение, прошлое
3) :algiz: - покровительство, защита, Сила

Осмелюсь предположить, что у Вас ярко выражено потоковое сознание. Через Вас проходит энергия и информация особого качества(Удача? Власть? Творчество?). Вы должны осознать возможности своего потока, его происхождение, его назначение, его смысл (Удача не совсем годиться для управления и тд). И осознав правила своего потока и сферу его приложения, Вы сможете выйти на Силу, что этот поток породила и вводить его в мир не стихийно, а осознанно, будучи жрецом этого самого божества.

Illia1531

Цитата: Саша1984 от 04 июля 2020, 06:40:27
Доброго время суток! Помогите пожалуйста расшифровать  :naud: :inguz: :sovilo:. Потерялся в жизни . В ближайшем будущем собираюсь учится в вашей школе.пока читаю Книги и смотрю видео с Ксенией Меншиковой

Доброго времени, ув.Саша1984!
Надеюсь, Вы уже обучаетесь в Школе? ;)
Итак, позвольте, помочь Вам с вашим ИРК.
1) :naud: - память
2) :inguz: - материя
3) :sovilo: - победа

Вы пришли в этот мир с памятью прошлых жизней, с незакрытым долгом. Вы как ученый, который забыл доказать собственную теорию, как композитор, который не сыграл свою симфонию. В этой жизни Вы должны материализовать идею, которую выносили в себе в прошлом воплощении. Это станет победой для Вас и новым алгоритмом победы для общей реальности. Это то, о чем Вы мечтали с детства, о чем грезили, о чем фантазировали. Эти чертежи все еще у Вас в голове их нужно просто воплотить в жизнь.
Удачи!

PanGin3

Цитата: Illia1531 от 19 сентября 2020, 03:54:00
(Как говориться:"С 3 до 5 займи себя делом!")
Доброй ночи, ув.PanGin3!
Как хорошо, что у Вас уже есть гипотеза, надеюсь, она совпадет с моей)

1) :laguz: - поток, колдовство
2) :naud: - нужда, назначение, прошлое
3) :algiz: - покровительство, защита, Сила

Осмелюсь предположить, что у Вас ярко выражено потоковое сознание. Через Вас проходит энергия и информация особого качества(Удача? Власть? Творчество?). Вы должны осознать возможности своего потока, его происхождение, его назначение, его смысл (Удача не совсем годиться для управления и тд). И осознав правила своего потока и сферу его приложения, Вы сможете выйти на Силу, что этот поток породила и вводить его в мир не стихийно, а осознанно, будучи жрецом этого самого божества.

Добрый день, уважаемый Илья, спасибо вам за ответ. Также ощущаю стремление к некому деянию, чтобы можно было, али пользу приносить, али что-то интересное творить. Но, жизнь только начинается, времени на изучение себя ещё полно, попробую через "Я есмь тот, кто Я есмь" разузнать больше, надеюсь получится. Вам же, счастья и процветания.

Yuulia

Цитата: Illia1531 от 19 сентября 2020, 02:43:01
Здравствуйте, ув.Yuulia! Я, конечно, не преподаватель, но уж больно мне эта тема по душе) И, с вашего позволения, позволю себе предложить свой вариант трактовки, а далее Вам уже решать насколько он верный.

1) :uruz: - Сила Земли, упорство
2) Пусто - Ничему учиться не надо - сразу иди работай
3) :naud:   - Нужда, Необходимость

Код довольно интересен тем, что хоть от рождения Вы словно бы зарыты по пояс в землю, но по древу Иггдрасиль сознание чуть-чуть стянуто в верхнюю правую четверть. Идеи, направленные в будущее. Данный рунакод не предусматривает наработку навыков, но неотлагательное действие. Коды с пустой 2 руной лично я называю "командировочными" :пришел - сделал - вернулся домой.
Скорее всего, ваша душа порождена богами Ванахейма. И присланы Вы сюда, чтобы исполнить ИХ поручение, ИХ нужду. То, на что способны только люди в материальных оболочках(вернее человек сделает это быстрее). Например: высадить лес, сожженый пожаром (недаром же Вам доли столько силы), восстановив при этом маленькую часть экосистемы. Очистить ближайшее озеро от человеческого мусора. Добиться расчищения свалки. Спасти вид животного или растения от вымирания.
Могу лишь посоветовать Вам приглядеться к тому месту, где Вы родились, где жили ваши предки. Может Вас послали духи местности? Нет ли там глобальной или локальной экологической проблемы?
Вы упомянули единение с природой. В чем оно выражается? Контакт с животными, растениями? Созерцании отражения солнечных лучей в водной глади? Прогулкам лесными тропами? В воспоминаниях детства часто кроется отголоски нашей миссии. Их нужно только раскрыть.
Да... Немного занесло. Надеюсь, я помог. Удачи! ;)

Большое спасибо за ответ!
Понимаю, что приход в этот мир и правда похож на "командировку", проведение воли того, кто меня прислал, просто в этом случае получилось, что мой долг и воля в данном случае ванов совпал с моей же собственной потребностью (в идеале этого и надо добиться, совместить потребность с нуждой?) - быть ближе к природе как раз в том смысле чтобы помочь ей как-то. Я думала об этом, но в первом сообщении не расписала, у меня с самого детства (да и сейчас тоже) очень часто прямо стойкое намерение просыпается - взять и расчистить, например, пляж, посадить много деревьев. Тяга к природе проявляется во всем, в общем, все как вы описали. Постараюсь быть амбициознее и не "мельчить" в целях, возможно, если энергия и правда пойдет правильным путем, да еще и такая мощная, смогу добиться чего-то глобального в этом плане. Переживаю боль Земли от отношения людей буквально как свою. А как думаете, какими рунами тогда можно было бы дополнить индивидуальный рунический код (в любом случае буду опираться на свои ощущения, просто интересно мнение со стороны)?
Еще раз благодарю!

Lady_Mary

Приветствую и желаю здравия каждому участнику форума. Прошу помощи с расшифровкой у Ксении и других мастеров рунического кода. По девичьей фамилии получилось  :sovilo: :turisaz: :berkana:, по мужниной (сейчас в разводе) :sovilo:__ :dagaz:. Стоит сейчас вопрос в возврате фамилии по отцу. Пытаюсь взвесить, какой вариант принесёт больший результат. С одной стороны - лучше вернуться в своё родовое древо, с другой - это шаг назад, перечеркивающий, от части, пройденный опыт

Illia1531

Цитата: Lady_Mary от 19 сентября 2020, 23:34:57
Приветствую и желаю здравия каждому участнику форума. Прошу помощи с расшифровкой у Ксении и других мастеров рунического кода. По девичьей фамилии получилось  :sovilo: :turisaz: :berkana:, по мужниной (сейчас в разводе) :sovilo:__:dagaz:. Стоит сейчас вопрос в возврате фамилии по отцу. Пытаюсь взвесить, какой вариант принесёт больший результат. С одной стороны - лучше вернуться в своё родовое древо, с другой - это шаг назад, перечеркивающий, от части, пройденный опыт

Здравствуйте, ув. Lady_Mary!
До мастеров рун мне, конечно, далеко, но, надеюсь, Вас не огорчит моя попытка расшифровать ваш ИРК.
Девичья фамилия:
1) :sovilo:-Проверенные алгоритмы победы
2) :turisaz: - Намерение, решимость
3) :berkana: - Зарождение, природа, женственность
Великолепный код! Уравновешенный по древу Иггдрасиль.
Вам с рождения доступны эффективные алгоритмы достижения результата (осмелюсь предположить, что Вы принадлежите каналу Феба). Их не нужно задавливать в себе, а наоборот активно транслировать в окружающую реальность, чтобы "породить" новое будущее. Как показала моя практика, 2 руна в ИРК осознается личностью, но в сознании активируются все методы ее "блокировки". Для  :turisaz: характерными "глушителями" являются миролюбие, излишняя сердобольность, боязнь ранить другого человека своим мнением, попытка примерить всех со всеми. Вам же наоборот нужно проявить смелость и напористость, чтобы следующие поколения восприняли ваше Добро как неотъемлемую часть себя. Если коротко, я б назвал этот ИРК "суровый, но заботливый учитель". 
По мужу:
1) :sovilo:
2)Пусто - Ничему учиться не надо - сразу в работу
3) :dagaz: - трансформация, прорыв
Данный код отличается от предыдущего отсутствием элемента воспитания и учения. Все алгоритмы победы необходимо реализовывать самостоятельно. Без поддержки рода мужа (что важно), т.к. он не может дать Вам ресурса для развития. К тому же данные изменения не пролонгированы во времени. Произошло точечное изменение - пошли дальше. В то время как в прошлом ИРК, зерна, посаженые Вами сегодня, могли взращиваться на протяжении поколений, видоизменяясь, дополняя себя, становясь все сильнее.
Надеюсь, я помог. Всего Вам наилучшего!

Дарья Викторовна

Цитата: Illia1531 от 09 августа 2020, 12:33:31
Здравствуйте, ув. Дарья Викторовна!
Фамилия мужа:
1) :ejvaz: - Трансформация страха в экспансию
2) :berkana: - Зарождение, рост, развитие
3) :gebo: - Равновесие

Если рассматривать  :berkana: не как "материнство", а как "развитие и женственность", все встает на свои места. С рождения Вы-  :ejvaz: - боевая сильная, осмелюсь сказать "бесстрашная", душа. И род мужа позволит Вам проявить и вторую Вашу сторону - женственность, мягкость, гибкость. И вместе они образуют равновесие  :gebo: . Вы сможете передать миру алгоритмы взаимоувязки воинственности и мягкости, когда стоит защищаться и нападать, а когда - поддаться. Возможно, проявленная  :berkana: может дать Вам возможность родить ребенка (если Вы этого желаете), или стать наставником и опекуном для других людей.

Девичья фамилия:
1) :ejvaz:
2)
3) :ejvaz:

Ваш род не предоставил Вам пространство для развития своего  :ejvaz: и получается, что Вы можете передать миру алгоритмы того, как правильно преодолевать страхи, как правильно обороняться, как правильно атаковать.

Первый рунакод, с Вашего позволения, я бы назвал : "Мастер тактики и стратегии". Второй - "Бесстрашный мастер меча. Воительница"
Благодарю за ваше время и знание, всё доступно объяснили.Большой вопрос ? Беркана должна активироваться по отношению появления ребенка в нашей семье,самостоятельно? Или же Беркану нужно активировать неким образом,каким?

Lady_Mary

Цитата: Illia1531 от 20 сентября 2020, 00:01:17
Здравствуйте, ув. Lady_Mary!
До мастеров рун мне, конечно, далеко, но, надеюсь, Вас не огорчит моя попытка расшифровать ваш ИРК.
Девичья фамилия:
1) :sovilo:-Проверенные алгоритмы победы
2) :turisaz: - Намерение, решимость
3) :berkana: - Зарождение, природа, женственность
Великолепный код! Уравновешенный по древу Иггдрасиль.
Вам с рождения доступны эффективные алгоритмы достижения результата (осмелюсь предположить, что Вы принадлежите каналу Феба). Их не нужно задавливать в себе, а наоборот активно транслировать в окружающую реальность, чтобы "породить" новое будущее. Как показала моя практика, 2 руна в ИРК осознается личностью, но в сознании активируются все методы ее "блокировки". Для  :turisaz: характерными "глушителями" являются миролюбие, излишняя сердобольность, боязнь ранить другого человека своим мнением, попытка примерить всех со всеми. Вам же наоборот нужно проявить смелость и напористость, чтобы следующие поколения восприняли ваше Добро как неотъемлемую часть себя. Если коротко, я б назвал этот ИРК "суровый, но заботливый учитель". 
По мужу:
1) :sovilo:
2)Пусто - Ничему учиться не надо - сразу в работу
3) :dagaz: - трансформация, прорыв
Данный код отличается от предыдущего отсутствием элемента воспитания и учения. Все алгоритмы победы необходимо реализовывать самостоятельно. Без поддержки рода мужа (что важно), т.к. он не может дать Вам ресурса для развития. К тому же данные изменения не пролонгированы во времени. Произошло точечное изменение - пошли дальше. В то время как в прошлом ИРК, зерна, посаженые Вами сегодня, могли взращиваться на протяжении поколений, видоизменяясь, дополняя себя, становясь все сильнее.
Надеюсь, я помог. Всего Вам наилучшего!
Премного благодарна вам за желание помочь и разбор. Немного стало яснее все. Также хочу отметить, что ваши рассуждения и предположения вполне сошлись с моим чувствованием ситуации и себя в целом. Глядя на характер и направление моей жизни все довольно объяснимо обоими ИРК. Фамилию всё-таки верну) там я и стабильнее была, и счастливее, да и я в целом считаю, что в собственном родом древе все же лучше)

Illia1531

Цитата: Дарья Викторовна от 21 сентября 2020, 17:34:33
  Благодарю за ваше время и знание, всё доступно объяснили.Большой вопрос ? Беркана должна активироваться по отношению появления ребенка в нашей семье,самостоятельно? Или же Беркану нужно активировать неким образом,каким?
Здравствуйте!
Беркана уже "активирована" в ИРК, пока Вы носите эту фамилию. Она ваша по праву вашего имени/фамили. Так как Вы уже прописаны в род мужа.

Oksash

Цитата: Illia1531 от 20 сентября 2020, 00:01:17Как показала моя практика, 2 руна в ИРК осознается личностью, но в сознании активируются все методы ее "блокировки". Для  :turisaz: характерными "глушителями" являются миролюбие, излишняя сердобольность, боязнь ранить другого человека своим мнением, попытка примерить всех со всеми. Вам же наоборот нужно проявить смелость и напористость, чтобы следующие поколения восприняли ваше Добро как неотъемлемую часть себя. Если коротко, я б назвал этот ИРК "суровый, но заботливый учитель".
По мужу:
1) :sovilo:
2)Пусто - Ничему учиться не надо - сразу в работу
3) :dagaz: - трансформация, прорыв
Данный код отличается от предыдущего отсутствием элемента воспитания и учения. Все алгоритмы победы необходимо реализовывать самостоятельно. Без поддержки рода мужа (что важно), т.к. он не может дать Вам ресурса для развития.
Здравствуйте уважаемый Illia1531!
Вы много и с удовольствием помогаете людям расшифровывать их ИРК. Ваши коменты приятно читать, они понятные и обстоятельные.
По поводу блокировки 2-й руны инструментов, которые дает род - мысль интересная. Возьму на вооружение.

Вот только ваши слова "ничему учиться не надо" меня смущают. Из моей практики, когда нет 2-й руны, человек не ограничен в выборе инструментов для достижения результата.  8)

Suhnny

Цитата: Oksash от 23 сентября 2020, 06:23:36Из моей практики, когда нет 2-й руны, человек не ограничен в выборе инструментов для достижения результата.
Так а необходимость учиться тоже может быть ограничением.
Разве не так, когда что-то хочешь сделать именно так-то, а потом понимаешь. что ещё не умеешь?

Illia1531

Цитата: Oksash от 23 сентября 2020, 06:23:36
Здравствуйте уважаемый Illia1531!
Вы много и с удовольствием помогаете людям расшифровывать их ИРК. Ваши коменты приятно читать, они понятные и обстоятельные.

Здравствуйте, Oksash!
Благодарю за приятные слова. Стараюсь как могу) Особенно интересно, когда, разбирая ИРК скептика, смотришь в его широко открытые глаза, в которых читается вопрос:"Откуда ты знаешь?" ;D
Сейчас  учусь диагностировать по рунам (в частности по древу Иггдрасиль) результаты тоже не могут не радовать, но все-таки хочу дойти до тех самых 100 раскладов. ;D

Что касается "ничему учиться не надо" - это да, я немного преувеличил (Писал уставший в 12 ночи). Я имел ввиду, что человеку с присутствующей руной личности мир дает некий временной люфт(исходя из моих субъективных наблюдений) , в то время как от человека без 2 руны сразу требуют результат. Да, пути достижения могут быть разными. Но, если приводить в пример аналогию, можно сравнить жизнь отдельного индивида с детскими и юношескими годами. Сначала садик - общий для всех. Затем начальное и среднее образование (познание Руны сущности), а дальше идет разделение: кто-то идет в старшие классы, потом бакалаврат, магистратура, аспирантура - длинная программа обучения - (познание Руны личности), а некоторые в колледж (уже точно определившись со своей специальностью), потом сразу на 3 курс - сокращенная программа обучения - и на работу за результатом (реализация Золотой руны). Одних ИРК с ранних лет выводит сначала на познание 2 руны, а кого-то сразу на 3.

Безусловно, учиться нужно и тем, и другим, и люди со 2 пустой руной действительно не ограничены в тех навыках, которые они могут приобрести, но результата от них требуют раньше (давая индивидам со второй заполненной руной больший отрезок времени именно для обучения) и нарабатывать им свои желанные качества нужно уже в самом процессе материализации результата.

Illia1531

Цитата: Oksash от 23 сентября 2020, 06:23:36
Здравствуйте уважаемый Illia1531!

По поводу блокировки 2-й руны инструментов, которые дает род - мысль интересная. Возьму на вооружение.


Что касается моей теории о блокировке 2-й руны, я пришел к этому выводу, анализируя рунакод близких и хорошо знакомых мне людей. Хочу сказать, что это не столько блокировка, сколько обратная сторона медали, полностью противоположная.
Например  :sovilo:  :evaz: :naud:
Не хочу сейчас останавливаться на трактовке всего ИРК, сконцентрируюсь только на второй руне :evaz: - развитие сознания. Кверент действительно занимается своим саморазвитием, но этот процесс сопровождается апатией, депрессией, разочарованием в окружающей действительности. Я понимаю, что в процессе трансформации сознания - это необходимый процесс, но в случае с моим знакомым все завязывается на сомнительных компаниях, зависимости от алкоголя, саморазрушении, удовлетворении сиюминутных желаний и тд.

Как человек со второй руной  :evaz: от себя хочу добавить, что и для меня состояния саморазрушения и озарения, депрессии и желания познавать новое идут рука об руку. 

Второй случай
:vunjo: :turisaz: :naud:

:turisaz: настаивает на проявлении решимости, волевом и бесстрашном характере, однако у моей знакомой в глубине души остается неудовлетворенное желание быть слабой, податливой (не мягкой и гибкой подчеркиваю). Это выливается в скрытое желание bdsm направленности. Именно с точки зрения подчинения.

Третий случай
:ansuz: :hagalaz: :laguz:
:hagalaz: в этом, конкретном случае, я трактовал как "сфокусированность и собранность".
Однако, в противовес его стандартной трактовке  :hagalaz:, более жизнерадостного человека (вне поля приложения  :laguz: -творчества) я не встречал.

Четвертый случай:
:evaz: :algiz: :hagalaz:
Девушка - подруга моих знакомых, чьи рунакоды я выставил выше. Видел ее только 2 раза да и встретились мы в тот день "случайно". Теперь мне все больше кажется, что ее ко мне послали силы за ней стоящие.
Здесь явные магические способности, более того - самой девушкой осознаваемые, но т.к.  :hagalaz: - руна Хель, в ней пробудились именно эти склонности (не буду вдаваться в подробности) из-за чего, в состоянии страха, она приняла попытку перекрыть канал - то есть сбежать от своего  :algiz:


Хочу сказать, что эта "2 сторона", возможно встраивается в человека как компенсирующая. Чтобы выровнять перекос в сознании.
Воинственность  :tejvaz: - желанием быть любимым
Желание развития  :evaz: - Неудовлетворенностью своей действительной реальности
Попытка примерить себя с окружающим миром  :gebo: - ЧСВ или Эгоизмом
Сфокусированность  :hagalaz: - распылением себя где только возможно.
Целеустремленность  :turisaz: - Желанием быть слабым и не нести на себе груз ответственности за других.


Или это череда испытаний, которые стоит пройти?


Знаю, что моя теория расплывчата и требует дополнений. Хотелось бы услышать мнение мастеров и учеников школы по этому поводу ;D

ОльгаМУН

 :hagalaz: :hagalaz: :ansuz: :laguz: :hagalaz:  :gebo: :dagaz:
Цитата: DimDim от 12 апреля 2020, 17:11:51Знатоки рун! Очень интересно понять мои ИРК.
Задумываюсь над изучением рун.
Сейчас мой код     :hagalaz:  :ansuz: :laguz:
До брака был     :hagalaz: :gebo: :dagaz:
Помогите, кто сведует.

Ольга, приветствую!
Помощь иными словами предполагает со-действие. И вам его обязательно окажут.
Порекомендую сделать второй шаг:  дать самостоятельное толкование с учетом постов этого форума и видео КЕ.
И пусть ваш   даст вам понимание.
Уважаемый DimDim! А также все участники форума, данной ветки в частности и конечно же преподаватели! Я таки поковыряла эту тему. Зацепила она меня. И вот что у меня получается. Прошу рассудить и внести коррективы в мою интерпретацию:
:hagalaz: мой - это то, что мне нужно снять ограничения, принесенные из прошлых воплощений, разрушить те рамки, в которых я регулярно пребываю.
:ansuz: - это прийти к понимаю своих бед, и в принципе познать новое, раскрыть свой ментал, познать воздух.
:laguz: - правильно направить в будущее силу своей воды, ибо ее у меня очень много((. Это для меня очевидно было еще до начала изучения стихий. И вода моя была стоячая, мутная. Слава 2 курсу! - кое-то сдвинулось с мертвой точки.
То есть по сути по Анзусу нужно дать объяснение, а по Лагузу - проложить новое правильное русло.
Это моя фамилия по мужу.

Но до брака у меняя был другой код:
:hagalaz: - понятен.
:gebo: - в течение жизни необходимо выравнять баланс, выстроить равновесие во всех сферах.
А  :dagaz: - к концу жизни пройти полную трансформацию своей личности, своего сознания, чтоб никогда уже не возвращаться к изначальным рамкам Хагалаза.
Как-то так поняла.


ОльгаМУН

А сейчас сижу и догоняюсь размышлениями по поводу брачной фамилии.
Тут такая тема сложная, что в роду у мужа самоубийцы по мужской линии...
А у меня два мальчика, два сына. Поэтому если не страхи, то домыслы имеют основание быть.
Возможно мой ИРК сейчас связан с тем, чтоб разобраться в этой ситуации, потому как выйдя замуж и родив детей в этот род, я очень даже к нему причастна. Мысль меня эта гложет уже на протяжении нескольких лет.
Тут вторая руна  :ansuz: как раз о том, что нужно понять, разобраться в корнях этой ситуации.
А  :laguz: - направить жизнь своих детей по новому руслу.
Понимаю, что код "индивидуальный", но дети - это часть моей жизни.

Илона

Уважаемые преподаватели и коллеги, очень хочу узнать ваше мнение по такому вопросу:
рассчитывая ИРК, получила два результата. Первый по паспортным данным:  :otala:  :algiz:  :ejvaz: и второй  :otala:  :evaz:  :fehu:(по имени в миру). Дело в том, что уже более 35 лет  как использую в миру другое имя, не паспортное. Многие даже не предполагают, что оно у меня не официальное. Были возможности, его изменить в документах, но все время что-то останавливало. И одна и другая формулы мне близки. Подходит время и новая возможность, для смены имени в документах, а я опять сомневаюсь. Я словно живу двойной жизнью в двух мирах. У меня внутри ощущение, что обе задачи обоих ИРК мне близки, и, оставив одну из них, я создам ограничение. И в то же время, что-то внутри говорит, что нужно сделать выбор – или оставить всё как есть или изменить имя в паспорте, тем самым оставив лишь один путь.

Suhnny

Цитата: Illia1531 от 23 сентября 2020, 11:38:36Особенно интересно, когда, разбирая ИРК скептика
А можно поинтересоваться вашей расшифровкой для сравнения со своими ощущениями "стихийного невежи"? )
Толкование по источникам школы я пока не проводил (чисто по общей информации о рунах, встреченной в интернете) потому интересно, насколько совпадёт.
пусто -  :otala::pert:

Illia1531

Цитата: Suhnny от 24 сентября 2020, 15:10:40
А можно поинтересоваться вашей расшифровкой для сравнения со своими ощущениями "стихийного невежи"? )
Толкование по источникам школы я пока не проводил (чисто по общей информации о рунах, встреченной в интернете) потому интересно, насколько совпадёт.
пусто -  :otala::pert:
Доброго времени, ув.Suhnny!

Ох, как удачно Вы написали! Как раз зашел на свою любимую ветку, а тут Вы! Конечно можно!) Как же я это дело люблю!

1) Пусто - нет первичной кармы. Нет предпосылок, защиты, предопределенностей и задолженности.
2)  :otala: - Род, его память и наследие
3)  :pert: - Жребий, судьба

Первое, что могу сказать. Придя в мир без кармической предопределенности, Вы должны ее-то и заполучить. Получить свой путь, свою карму. (Я писал о похожих случаях ранее, но там у коллег были руны  :kenaz: и  :raido:; также, насколько я помню, у коллеги был случай, когда пустая руна в роду была закономерностью, можете ознакомиться с моими сообщениями, если будет интересно)

Но эта карма будет не вашей личной. Вам карму назначил Род  :otala:. Без изначальных предпосылок вы пользуетесь тем ресурсом, который Вам передали предки. И род говорит - эту память нужно продолжить.
Сейчас мне идет мысль (извиняюсь, если не прав). Что у Рода есть проблемы. Он может находиться на грани исчезновения, распада, поглощения, и он привлек душу без первичных обязанностей, чтобы все свое время Вы направили именно на семью. "Возьми мою память, возьми мои алгоритмы, возьми мою силу", - говорит род: "И пронеси ее в будущее, передай ее следующему поколению".
Учитывая, что Вы - мужчина. То Вы в силах передать материальную составляющую (за память ответственны женщины) - имущество, землю, права, и, конечно же, фамилию своим потомкам.

Род должен выжить! Он передает Вам защиту, знание, умение, здоровье, права. Вы ему - выживание и пролонгацию во времени.
Рекомендую Вам книгу Ксении Евгеньевны "Сила Рода". Пускай управительницей в Роду является женщина, но, зная свои в нем позиции, Вы можете более точно понять свою в нем роль.

Надеюсь, я помог)

Illia1531

Цитата: Илона от 24 сентября 2020, 14:15:21
Уважаемые преподаватели и коллеги, очень хочу узнать ваше мнение по такому вопросу:
рассчитывая ИРК, получила два результата. Первый по паспортным данным:  :otala:  :algiz:  :ejvaz: и второй  :otala:  :evaz:  :fehu:(по имени в миру). Дело в том, что уже более 35 лет  как использую в миру другое имя, не паспортное. Многие даже не предполагают, что оно у меня не официальное. Были возможности, его изменить в документах, но все время что-то останавливало. И одна и другая формулы мне близки. Подходит время и новая возможность, для смены имени в документах, а я опять сомневаюсь. Я словно живу двойной жизнью в двух мирах. У меня внутри ощущение, что обе задачи обоих ИРК мне близки, и, оставив одну из них, я создам ограничение. И в то же время, что-то внутри говорит, что нужно сделать выбор – или оставить всё как есть или изменить имя в паспорте, тем самым оставив лишь один путь.

Доброго времени, ув. Илона!
Вторая руна - это руна Вашей эгрегориальной прописки.
Впервые Вы эгрегориально прописываетесь в своей семье, когда Вас нарекают родители, потом в общем эгрегориальном пространстве, когда получаете свидетельство о рождении, паспорт и тд.
Т.к. паспорт связывает Вас с эгрегором Государства - он будет автоматически влиять на нижележащие. (Выше только религия. Насколько я помню при крещении и имянаречении тоже дают соответствующую бумагу. Но мы живем сейчас в светском обществе, а не в монастырях ;D)
По этому и прочие эгрегориальные системы будут вас считывать именно по паспортным данным. Если Вы, конечно, не писатель или художник под псевдонимом, которого причислили к государственному достоянию именно под псевдонимом. (Все цитируют и зачитываются Максом Фаем, а попробуй вспомни как он выглядит в жизни. Но там  свои причины.)

Итак.
:otala: - Родовые знания, сила
:algiz: - Помощник, союзник
:ejvaz: - Защита
(Первая трактовка)
Тут очень похожая ситуация, что и в моей предыдущей публикации. Но немного иная.
Поскольку Вы - женщина. Вам необходимо раскрыть память рода  :otala:. Его алгоритмы. Установить связь с основателем рода  :algiz:. И защитить  :ejvaz: род. От разделения кровников, от сор. Направить род по правильному пути развития. Возможно, что Вы - будущая (или действующая) Регина Рода.
(Вторая трактовка) 
Если читать  :otala: как "силу", а не "знания". То тут можно говорить о принятии колдовского и магического наследия. Выйти на контакт с деймоном рода/ родовым подселенцем. И продолжить колдовскую  :ejvaz: (Руна Свартальхейма, где Фрейя овладела колдовством) или магическую династию.

:otala: - Родовые сила и знание
:evaz: - Развитие сознания, магия
:fehu: - Право, обладание
Сразу хочу спросить. А кто дал Вам "мирское" имя? Уж очень интересно.
Этот рунакод предопределяет развитие врожденных качеств, переданных по роду (уж очень хочеться сказать "магических"). И превращение их в неубиваемое, нерушимое право. Если это имя дал Вам кто-то из родичей (особенно если бабушка или мама любила Вас называть так в детстве), то это может свидетельствовать о том, что не ограненная колдовская сила рода  :otala: стремиться преобразоваться в силу магическую :evaz:. И тогда род может заполучить право :fehu: на магию.
Если же говорить о социальном мире - наработка новых навыков, овладение мастерством, заполучение нового права, которое заберете себе в следующее воплощение, и оставите своим потомкам и роду.
Как же интересно!
Жду Вашего ответа!

Illia1531

Цитата: ОльгаМУН от 24 сентября 2020, 12:33:53
:hagalaz: :hagalaz: :ansuz: :laguz: :hagalaz:  :gebo: :dagaz:Уважаемый DimDim! А также все участники форума, данной ветки в частности и конечно же преподаватели! Я таки поковыряла эту тему. Зацепила она меня. И вот что у меня получается. Прошу рассудить и внести коррективы в мою интерпретацию:
:hagalaz: мой - это то, что мне нужно снять ограничения, принесенные из прошлых воплощений, разрушить те рамки, в которых я регулярно пребываю.
:ansuz: - это прийти к понимаю своих бед, и в принципе познать новое, раскрыть свой ментал, познать воздух.
:laguz: - правильно направить в будущее силу своей воды, ибо ее у меня очень много((. Это для меня очевидно было еще до начала изучения стихий. И вода моя была стоячая, мутная. Слава 2 курсу! - кое-то сдвинулось с мертвой точки.
То есть по сути по Анзусу нужно дать объяснение, а по Лагузу - проложить новое правильное русло.
Это моя фамилия по мужу.

Но до брака у меняя был другой код:
:hagalaz: - понятен.
:gebo: - в течение жизни необходимо выравнять баланс, выстроить равновесие во всех сферах.
А  :dagaz: - к концу жизни пройти полную трансформацию своей личности, своего сознания, чтоб никогда уже не возвращаться к изначальным рамкам Хагалаза.
Как-то так поняла.
Здравствуйте, ув. ОльгаМУН!
Позвольте мне внести кое-какие коррективы в вашу трактовку.
1ая руна - это талант данный от рождения
2ая руна - навык, которые необходимо приобрести для себя
3ая руна - результат, который нужно отдать миру

Поэтому  :hagalaz: нужно не рушить, а, скорее, использовать. Да, эти способности в каком-то роде лимитоированы, но только лишь потому, что в неумелых руках могут принести немало бед. Их нужно не рушить, а именно непротиворечиво встроить в связку с окружающей реальностью  :gebo:. И тогда бесконтрольное разрушение  :hagalaz: превратится в мирное (насколько это возможно) преображение и преобразование :dagaz:.
Это как в природе. Старое должно быть разрушено, чтобы дать место и пищу новому. Познайте этот закон равновесия  :gebo:, перехода одного состояния в другое.


Но это была девичья фамилия.
Сейчас.
Позволю себе сказать, что замужество Вас немного ограничило (хотя с какой стороны смотреть).
:ansuz: - это понимание своей природы, своего таланта. Но уже не в приложении ко всему миру, а к своему единому сознанию.  :hagalaz: - это руна избыточного Хаоса.  :laguz: - Руна творчества  :ansuz: - научит Вас свой избыточных Хаос, превращать в творчество.
Советую к просмотру видео Ксении Евгеньевны "Люди, приносящие удачу и беду".
Надеюсь, я помог!)
Жду вашего ответа!

Suhnny

Цитата: Illia1531 от 24 сентября 2020, 16:01:23Вы можете более точно понять свою в нем роль.
М-дяааа, вот уж грёбаный узелок.... =_=

Я-то рассматривал комбинацию с личностных позиций, а вы расписали её мне со стороны здешнего "коллектива сил"...
И они, блин, весьма плотненько так переплетаются...
Вопросы продолжения рода в том или ином виде действительно педалируются аж с 3-4 лет, как я себя помню.
Но вот это "принудилово" вкупе с кучей косяков по вопросам именно родовых взаимоотношений со стороны родных
(и не только) воспитало только стойкое отвращение к родовым вопросам.
Что интересно, отрицание ситуаций возникло неосознанно, но вполне справедливо.
На сегодня я хоть уже и изжил обиды на родных и прочие события (пришлось переосмыслить, хоть и ситуации действительно некорректные),
но вот позывов хоть к какому плотному рассмотрению родовых вопросов так и не появилось.

Так что благодарю за подсказку, плотного рассмотрения этих вопросов видимо не избежать...


Забавный, кстати, момент - сходил прогуляться на гранкарьер, поразмышлять о комбинации.
В процессе опять возмущение на произошедшие житейские косяки взыграло.
На обратном пути иду себе, кипячусь, никого не трогаю - на-на тебе, четверо гусей боевую тревогу подняли...  :o
Вот те и ещё "камушек", гуси - символ, имеющий непосредственное отношение к семейным вопросам.

Илона

Цитата: Illia1531 от 24 сентября 2020, 16:32:30Сразу хочу спросить. А кто дал Вам "мирское" имя? Уж очень интересно.
Этот рунакод предопределяет развитие врожденных качеств,
Спасибо за ответ.
Паспортное имя дала мне бабушка, так как была против имени, которое хотела дать мне мама. Дело в том, что по материнской ветви у меня все из старообрядцев, покинувших Россию в спасении своей веры еще во времена Петра 1. А мама хотела назвать меня не по русски, скорее по польски. Бабушка не разрешила. После средней школы я себя переименовала сама(родня противилась) и уехала в универ уже с новым именем. Когда слышу свое паспортное имя, даже вздрагиваю. Оно мне не нравится. Раньше не меняла, много пришлось бы документов изменять. Теперь, практически от всего освободилась в юридическом смысле, осталось дом продать. И будут только права на авто и паспорт. Вот и думаю, что это хорошая возможность уйти из раздвоенности в целостность. А еще я думаю, бабушка не сильно переживала бы по поводу имени: ведь я первая из всего рода за более чем 300 лет вернулась в Россию. И мне здесь нравится.

Илона

Illia1531 , хотела еще добавить, к вопросу о магии в ИРК, по отцу моя бабушка была цыганкой. Дед увел ее из табора. Об этом мало кто знал, она погибла совсем молодой во время бомбежки, прикрыв телом своего маленького сына, моего отца. Если бы об этом знали в роду мамы, ей бы не разрешили выйти за него замуж. Я то же узнала об этом совсем взрослой. Может, эта информация и не совсем по теме двойственности в моем имянаречении, а может как раз это и играет роль. Пока для меня не ясно.

Illia1531

Цитата: Илона от 24 сентября 2020, 22:11:59
Illia1531 , хотела еще добавить, к вопросу о магии в ИРК, по отцу моя бабушка была цыганкой.
Цыганская кровь - очень сильна с точки зрения магии. Может это именно то наследие, о котором я писал выше.
Советую Вам все-таки разузнать о родовой силе как по материнской так и по отцовской линии побольше. Семинар "Сила Рода" и 4 БК Вам в помощь. Так же на канале школы есть несколько видео, в которых рассказывается о цыганской магии. И на этом же форуме есть целая ветка, насколько я помню, этому посвященная. Надеюсь там Вы сможете найти если не ответы, то подсказки к своим вопросам. Быть может продажа имущества - это внутренний посыл оторваться от земли и уйти в путешествие(Хотя здесь я уже не советчик).
История ваша действительно интересная.
Желаю Вам со всем разобраться!

ОльгаМУН

Цитата: Illia1531 от 24 сентября 2020, 16:48:04Советую к просмотру видео Ксении Евгеньевны "Люди, приносящие удачу и беду".
Надеюсь, я помог!)
Жду вашего ответа!
Цитата: Illia1531 от 24 сентября 2020, 16:48:04Советую к просмотру видео Ксении Евгеньевны "Люди, приносящие удачу и беду".
Надеюсь, я помог!)
Жду вашего ответа!
Уважаемый Illia1531! Благодарю за вашу трактовку - есть над чем подумать. Особенно относительно  :gebo::dagaz::ansuz: и  :laguz:. Мне видимо не до конца понятен смысл и глубина каждой руны, хотя кое-что я разобрать уже успела.
Но вот относительно  :hagalaz: позвольте с Вами не согласиться. Для меня это все таки руна-ограничение. И я его чувствую на протяжении всей жизни: я свое детство провела в деревне и мне катастрофически не хватало цивилизации; большую часть детских лет я была вынуждена (по велению взрослых) два часа утром и два часа вечером пасти коз (занятие конечно не пыльное, но с учетом того, что я еще была ребенком и мне хотелось гулять, это для меня как кара небесная было в те времена). В студенческие годы постоянно пребывала в состоянии что хочу больше, чем могу себе позволить. Замужем я тоже ощущаю себя как будто в какой-то западне: вроде все хорошо, но есть такие нюансы, которые не решаются на протяжении многих лет. Да и материнство свое я воспринимаю порою как вынужденная зависимость.
Возможно у меня не получится словами выразить именно то, что я чувствую. Но определить это как ограничение довольно легко. И это чувство меня не покидает всю жизнь. Поэтому руну  :hagalaz: как данность, как то, с чем я пришла сюда - я чувствую и осознаю более чем хорошо. Почему разрушить - потому что это как будто то, что мне видится это как единственно возможный выход. Перестать чувствовать себя ограниченной.
И по поводу Хаоса - рамки ограничений мне не позволяют его почувствовать и позволить себе в полной мере. Хотя меня к нему очень тянет. Мне наоборот не хватает этого самого Хаоса, и уж однозначно я с ним не пришла.
Знаете, я чувствую себя как маленькая рыбка в трехлитровой банке, которая ограничена стеклом и бьется в это стекло. Но я медленно, но верно расту. И рано или поздно мои размеры будут такими, что мне хватит сил разбить эту банку изнутри. Вот это для меня и есть  :hagalaz:.

Oksash

Цитата: Illia1531 от 23 сентября 2020, 12:34:12Или это череда испытаний, которые стоит пройти?
Здравствуйте уважаемый Illia1531!
Мне видится так: есть ТЗ на эту жизнь. А уж как поступить человек решает сам. Ему дается определенное время для развития и понимания. Если он никуда не двигается, то либо его "списывают", либо не замечают ВС, оставляют в покое - живи как живешь.
Испытания никто не хочет проходить добровольно. Для этого нужно созреть. Если хранители настойчивые, они дотолкают человека до нужной точки невозврата в развитии. Любыми способами. Как говорится, и на дне есть ямы.

Про эргероры тоже не стоит забывать. Они могут человека держать и не пущать. Любыми способами. И через саморазрушение тоже. Тут время и внимание - главные валюты.

По поводу вашей мысли, что качество 2-й руны как бы переворачивается, если не следовать ТЗ. Мне нужно проанализировать своих подопечных. Тогда смогу высказаться более конкретно. Ведь большинство из них к магии не имеют никакого отношения, и их ИРК лучше рассматривать с социальной точки зрения.

Illia1531

Цитата: Oksash от 25 сентября 2020, 06:29:05
По поводу вашей мысли, что качество 2-й руны как бы переворачивается, если не следовать ТЗ.
Доброго времени, ув.Oksash!
Боюсь, Вы неправильно меня поняли (или я неправильно выразил свою точку зрения). Я вовсе не говорил про "не следование Т3". Наоборот, чем сильнее человек склоняется к своей 2 руне, чтобы скомпенсировать (или спровоцировать) сильнее проявляется та самая "2 сторона". Хотя, Вы правы, действительно, нужно провести серию наблюдений. И, думаю, через какое-то время мы с Вами встретимся на этой же ветке, в беседке, в личных сообщениях и придем к единому выводу   ;)

Illia1531

Доброго утра, ув. ОльгаМУН!
Рад, что смог хоть как-то помочь)

Цитата: ОльгаМУН от 24 сентября 2020, 23:12:38
Но вот относительно  :hagalaz: позвольте с Вами не согласиться. Для меня это все таки руна-ограничение.
Возможно у меня не получится словами выразить именно то, что я чувствую. Но определить это как ограничение довольно легко. И это чувство меня не покидает всю жизнь. Поэтому руну  :hagalaz: как данность, как то, с чем я пришла сюда - я чувствую и осознаю более чем хорошо. Почему разрушить - потому что это как будто то, что мне видится это как единственно возможный выход. Перестать чувствовать себя ограниченной.
И по поводу Хаоса - рамки ограничений мне не позволяют его почувствовать и позволить себе в полной мере. Хотя меня к нему очень тянет. Мне наоборот не хватает этого самого Хаоса, и уж однозначно я с ним не пришла.

Я понимаю, что ИРК принадлежит Вам и только Вам решать, как правильно его трактовать.
Более того, я очень рад тому, что Вы указали на мою возможную ошибку. Однако, я прошу Вас, напоследок, обратить внимание на предположение из моего предыдущего поста:

Цитата: Illia1531 от 24 сентября 2020, 16:48:04
Да, эти способности в каком-то роде лимитированы, но только лишь потому, что в неумелых руках могут принести немало бед.

:hagalaz: дан вашей душе от рождения. И это ограничение на Вас наложил не какой-то злой и жестокий "дяденька". Возможно, меня смутили в вашем сообщении именно слова "разрушить ограничения". Мне все- таки кажется, что их следует  :ansuz: - осознать,  :gebo: - взаимоувязать с окружающим миром. Определить именно причину и смысл ваших ограничений. Они были даны Вам не просто так. Следует ответить на вопрос "зачем?".
Руна  :hagalaz: является необратимой. А значит, будет на себя стягивать внимание сознания в большей степени, чем прочие. И пока она вписана в ваш ИРК (по дню вашего рождения), она никуда не денется. Не вырывайте из своего сознания то, что дано Вам при рождении. Познайте это. И научитесь использовать.

Но ваше мнение - это единственное значимое мнение в трактовке и расшифровке вашего ИРК. Я лишь дал совет. Прошу прощения, если он кажется Вам неуместным.
Желаю Вам всего наилучшего!)

ОльгаМУН

Уважаемый Illia1531, я соглашусь с Вами в том, что  :hagalaz: мне дал не злой дяденька, а очень даже есть за что и для чего.  Меня прямо зацепила эта руна, как впрочем и сам способ определения ИРК. Появилось желание разобраться и понять. Включаю свой  :ansuz: понемногу. И я обязательно проживу руны по методикам школы.
Вам на самом деле огромная благодарность за то, что указали мне на значимые моменты в моем коде. Взгляд со стороны порою очень даже полезен. Особенно когда сам ещё в процессе понимания рун.

JulieCoote

Здравствуйте! Помогите найти ответы, своих знаний пока не хватает
Родилась с раскладом (пусто)  :kenaz: :kenaz:
Чувствовала себя не в своей фамилии, при первой возможности поменяла на мамину девичью. Сейчас живу с (пусто)  :vunjo: :sovilo:
Есть жених, но нет желания брать его фамилию, просто по звучанию + мои имя-фамилия известны в своём круге хорошо
Если поменяю, получится три пустые
Заранее сердечно благодарю за помощь

Illia1531

Цитата: JulieCoote от 26 сентября 2020, 14:38:01
Здравствуйте! Помогите найти ответы, своих знаний пока не хватает
Родилась с раскладом (пусто)  :kenaz: :kenaz:
Чувствовала себя не в своей фамилии, при первой возможности поменяла на мамину девичью. Сейчас живу с (пусто)  :vunjo: :sovilo:
Есть жених, но нет желания брать его фамилию, просто по звучанию + мои имя-фамилия известны в своём круге хорошо
Если поменяю, получится три пустые
Заранее сердечно благодарю за помощь

Здравствуйте, ув.JulieCoote!
Позвольте мне немного повторить себя относительно Вашего ИРК (пусто)- :kenaz:- :kenaz: т.к. разбор этой комбинации я уже выставлял ранее
Цитата: Illia1531 от 09 августа 2020, 12:59:55

1
2 :kenaz: - высветление, познание
3 :kenaz: - высветление, познание

Так как Вы пришли в этот мир без особых личных прав, Вам нужно начинать их нарабатывать. А для этого вы должны сначала понять, в каком направлении желает развиваться Ваша душа, какой опыт она желает приобрести. И в процессе этих изысканий, Вы можете встретить людей, с таким же вопросом. И Ваш опыт и приобретенная мудрость (так как за всю свою жизнь, без первичных предпосылок, Вы вольны испробовать огромное многообразие идей, мыслей и тд) осветят им путь и наметят маршрут их собственной судьбы.

Я бы, с Вашего позволения, назвал этот код: "Странствующий - мудрец-искатель "

ИРК №2
1) Пусто - нет первичных прав, но и задолженности
2)  :vunjo: - целостность, радость
3)  :sovilo: - победа, целостность

Что ж, если первый ИРК состоял в поиске пути, то второй - это поиск равновесия внутри себя.
Найти гармонию, целостность. Золотую середину. Если коротко - выстроить свою жизнь таким образом, чтобы в ней не было перекосов ни в сторону богатства, ни в сторону бедности, ни завышенной самооценки, ни самобичевания. По сути, Вы обеспечиваете себе начальный уровень прав, с которыми перейдете дальше. Т.к. за Вами никто не стоит,то и исправить перекос некому. Вы должны набрать достаточное количество прав и памяти, оставив минимальное количество долгов. Критерий оценки - чувство удовлетворения (не самомнения, подчеркиваю), радости, полноты жизни.

Что касается  :sovilo:, то, полагаю, идя по пути наработки себя, Вы должны помочь другим также обрести целостность. У них есть опыт и знания, которого нет у Вас, у Вас есть знания, которых нет у них. Сходясь на одном пространстве Вы можете обменяться знаниями, дополнить друг друга и быстро разойтись. Или образовать эгрегориальную ячейку (например семья), где, с помощью суммирования БМ, вы сможете обрести общие права. Насколько я помню, у Ксении Евгеньевны есть видео о взаимодействии в паре мужчины и женщины, где подробнее описывается этот механизм.

Этот став я бы назвал "Радостный студент-практикант". Побывать везде, набраться опыта, помочь той группе, в которой приобрел опыт, достичь результата, и пойти дальше.

Очень многоплановый ИРК. Честно сказать, я вряд ли смог выразить все его значение и полноту. Так что, жду вашего комментария по этому поводу.

Мар. Алекс.

 Добрый день! В школе пока не учусь, пока только читаю книги Ксении Евгеньевны и смотрю её видио, ИРК брата три пустых руны, подскажите пожалуйста что это значит?

Sasha Sokol

Доброго дня, коллеги
Хочу узнать ваше мнение по поводу допустимости написания руны Кеназ. Мой ИРК Пусто- :inguz::kenaz: . На проживании руны Райдо происходили очень инетресные события, ощутила руну как свою, но очень сложно разместить ее в ИРА.

Нашла в сети варианты написания руны Кано (картинку прикрепляю). Возможно ли использовать не каноничный, а более поздний вариант написания руны?

Допустимо ли использование в ИРА одной руны несколько раз - если я, например, расположу Кано прямым крестом - Кеназ 4 раза, как вращающийся прожектор на 360 градусов. Я сомневаюсь в этом моменте, хотелось бы уточнить.

У Шапошникова на сайте разобрана 9-ая руническая группа, возможно ли вместо пустой руны использовать руну оттуда?

И, если возможно, выскажите, пожалуйста, свои мысли  насчет значения этого ИРК. Я его понимаю в общем фоне, интересны нюансы значения, которые смогут увидеть более опытные люди. Буду рада разумным советам