Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

abrakadabra

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Можно вопрос? Вы разбираете код Одал: Пусто: Гебо, и говорите, что надо каким-то образом вписать Совило. Мне кажется, что даже в последовательном написани (просто ножками связать) Одал и Гебо, мы автоматически получаем Совило, как половину Руны Одал,  начало вязи, а ее окончание Кеназ (половинка Гебо) - их просто надо для себя проакцентировать. Т.е. они там уже есть изначально, Если наложить эти две руны друг на друга, мы получаем еще и дополнительно руну Ингуз, как результат последовательность Совило:Одал:Ингуз:Гебо:Кеназ. Вопрос: А надо ли? А если надо, то что в итоге? Как проинтерпретируете? Заранее спасибо за ответ.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. коллеги)

Я недавно получил гражданство другой страны и следовательно мой ИРК изменился.
Ранее был:  :otala:  :algiz:  :naud:   
С новым гражданством стал:  :otala:  :hagalaz:  :dagaz:     
Пришел с каким-то родовым ключом/даром/правами. Нужно осознать свои ограничения сознания, рамки, границы, для того чтобы разрушить их, тем самым расширить сознание, что приведет к трансформации.
Но, есть вариант в будущем изменить имя/фамилию, чтобы ИРК стал:  :otala:  :evaz:  :hagalaz:
Пришел с родовыми правами. В этой жизни нужно заниматься магическим развитием сознания, что в итоге приведет к разрушению границ и расширению сознания.
Вопрос в том, что какой ИРК лучше подойдет для магии? Как вы считаете, коллеги?
И если не менять данные паспорта, достаточно ли будет выделить как второстепенную руну  :evaz: в  :otala:  :hagalaz:  :dagaz:  ?


mira2020

Доброго дня! Уважаемые учителя. При расчете и понимании своего кода вспомнила один момент. У меня с рождения фамилия отчима. Свой рунический код рассчитывать с ним? Или поменять фамилию на девичью мамы или фамилию биологического отца? Смущает что родилась то я вообще под фамилией которая к нашему роду отношения не имеет, ему чтото передавать/оставлять не хочется)
Или так было суждено и так правильно? Помогите разобраться.

Eddna

Цитата: mira2020 от 29 апреля 2020, 06:27:18Доброго дня! Уважаемые учителя. При расчете и понимании своего кода вспомнила один момент. У меня с рождения фамилия отчима. Свой рунический код рассчитывать с ним? Или поменять фамилию на девичью мамы или фамилию биологического отца? Смущает что родилась то я вообще под фамилией которая к нашему роду отношения не имеет, ему чтото передавать/оставлять не хочется)
Или так было суждено и так правильно? Помогите разобраться.
Добрый день, mira2020. Ваш ИРК на сейчас должен рассчитываться по фамилии, которая указана у вас в паспорте. Вы можете ради интереса посмотреть остальные варианты, чтобы понимать, какие возможности они вам дают. Но система считывает вас именно по официальным данным.

mira2020

Цитата: Eddna от 29 апреля 2020, 09:56:11
Добрый день, mira2020. Ваш ИРК на сейчас должен рассчитываться по фамилии, которая указана у вас в паспорте. Вы можете ради интереса посмотреть остальные варианты, чтобы понимать, какие возможности они вам дают. Но система считывает вас именно по официальным данным.


Это я понимаю, тут вопрос в другом, о роде; о том как пройти свою задачу а не просто изменить свои данные под желаемое.

Eddna

Цитата: mira2020 от 29 апреля 2020, 11:37:37Это я понимаю, тут вопрос в другом, о роде; о том как пройти свою задачу а не просто изменить свои данные под желаемое.
Вы не можете изменить то, что уже произошло. Вы уже прожили часть жизни с этой фамилией. Зато вы можете проанализировать события и понять, куда они вас ведут дальше. У вас будет информация, у вас будет выбор - так что вам решать куда идти. Лучше вас вашу задачу никто не поймет. :)

mira2020

Цитата: Eddna от 29 апреля 2020, 12:43:34
Вы не можете изменить то, что уже произошло. Вы уже прожили часть жизни с этой фамилией. Зато вы можете проанализировать события и понять, куда они вас ведут дальше. У вас будет информация, у вас будет выбор - так что вам решать куда идти. Лучше вас вашу задачу никто не поймет. :)
Благодарю за информацию.
Так то я тоже думаю что сама в итоге буду решать. Хочется выполнить ту задачу для чего я пришла в этот мир чтоб не возвращаться к ней и важен свой род а не чужой. Потому совет более опытных и интересен. Стоит ли или можно без последствий идти своим выбранным путем)

Ольга А

Добрый день, коллеги. Моя фамилия произносится с ударением на букву Ё. Но в паспорте записана через букву Е. Раньше почему-то заполняли так. Подскажите, пожалуйста, с учетом какой буквы рассчитывать ИРК?

LovetsSnov

Цитата: Ольга А от 29 апреля 2020, 21:51:08
Добрый день, коллеги. Моя фамилия произносится с ударением на букву Ё. Но в паспорте записана через букву Е. Раньше почему-то заполняли так. Подскажите, пожалуйста, с учетом какой буквы рассчитывать ИРК?
Здравствуйте, ув. Ольга А. ИРК нужно рассчитывать с учетом той фамилии, которая написана в вашем паспорте. Следовательно, через букву Е.

Ольга А

Цитата: LovetsSnov от 29 апреля 2020, 22:02:56Здравствуйте, ув. Ольга А. ИРК нужно рассчитывать с учетом той фамилии, которая написана в вашем паспорте. Следовательно, через букву Е.
Благодарю за ответ. А я думала правильно, как произносится. Отец предлагал всем близким родственникам исправить букву в фамилии. Но как это часто бывает, поговорили и забыли.
Наверное, не просто так я сталкиваюсь с такой ситуацией. И надо разбираться более детально, почему так произошло и кому это выгодно.


Ольга А

Рассчитала оба варианта ИРК, вот что получилось:
Первый вариант фамилия с буквой Е:  :raido:  :vunjo:  :jera: Понять свой путь, найти в этом мире себя, обрести внутреннюю целостность и научиться эффективно управлять временем, видеть причину и следствие.
Второй вариант фамилия с буквой Ё:  :raido: ПУСТО  :laguz: Понять свой путь и провести в этот мир новый поток силы.
Правильно ли я расшифровала? Руны не проживала, пока только изучала по книге.

mermaid

Цитата: LovetsSnov от 29 апреля 2020, 02:59:27
Доброго времени суток, ув. коллеги)

Я недавно получил гражданство другой страны и следовательно мой ИРК изменился.
Ранее был:  :otala:  :algiz:  :naud:   
С новым гражданством стал:  :otala:  :hagalaz:  :dagaz:     
Пришел с каким-то родовым ключом/даром/правами. Нужно осознать свои ограничения сознания, рамки, границы, для того чтобы разрушить их, тем самым расширить сознание, что приведет к трансформации.
Но, есть вариант в будущем изменить имя/фамилию, чтобы ИРК стал:  :otala:  :evaz:  :hagalaz:
Пришел с родовыми правами. В этой жизни нужно заниматься магическим развитием сознания, что в итоге приведет к разрушению границ и расширению сознания.
Вопрос в том, что какой ИРК лучше подойдет для магии? Как вы считаете, коллеги?
И если не менять данные паспорта, достаточно ли будет выделить как второстепенную руну  :evaz: в  :otala:  :hagalaz:  :dagaz:  ?

Уважаемый Lovetssnov

Несмотря на то, что в Футарке несомненно присутствуют руны, толкающие человека в мистику и/или стимулирующие его развивать своё сознание с большим успехом, чем без них, для магии в первую очередь важен не ваш ИРК, а воля. Если бы вам сказали завтра, что к магии по крайней мере в этом воплощении у вас нет никаких предпосылок, что бы вы сделали? Сдались или продолжили ее изучать?

Но это всего лишь мои два цента, вы все же задали конкретный вопрос)
Я бы сказал что  э:otala: :evaz: :hagalaz: конечно лучше для развития сознания, так как он будет создавать в вашей жизни ситуации к этому стимулирующие. Надо только их уметь видеть. По такому ИРК, я бы сказал, вам просто показана изучение своего рода, связь с прародителями рода и так далее.

С другой стороны, оба рунакода после смены гражданства довольно стрессовые. Лично у меня с Хагалазом так: либо полный уход в себя и сохранение энергии через отсутствие эмоций и событий, либо назойливое желание кому-то стукнуть по голове. (У меня до эмиграции  :hagalaz: стоял золотой руной). Поэтому, если магия у вас и будет, то велика вероятность, что быть вам проводником Хаоса.

Это все лишь мое мнение, было бы интересно послушать мнение других коллег.

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Iberius

Цитата: Ольга А от 30 апреля 2020, 00:24:07
Рассчитала оба варианта ИРК, вот что получилось:
Первый вариант фамилия с буквой Е:  :raido:  :vunjo:  :jera: Понять свой путь, найти в этом мире себя, обрести внутреннюю целостность и научиться эффективно управлять временем, видеть причину и следствие.
Второй вариант фамилия с буквой Ё:  :raido: ПУСТО  :laguz: Понять свой путь и провести в этот мир новый поток силы.
Правильно ли я расшифровала? Руны не проживала, пока только изучала по книге.

Здравствуйте, Ольга А!
Поправлю начало в Вашем первом варианте расшифровки, т.к. первая руна - это то, с чем Вы пришли. Умение прокладывать путь, работать с информацией, считывать ее молниеносно. Вторая руна как способ достижения результата, могу лишь дополнить к обретению Вашей целостности следование Вашим истинным желаниям. Ваш результат на мой взгляд довольно точен и думаю еще больше раскроется в понимании впоследствии.

Ольга А

Цитата: Iberius от 30 апреля 2020, 03:01:50Здравствуйте, Ольга А!
Поправлю начало в Вашем первом варианте расшифровки, т.к. первая руна - это то, с чем Вы пришли. Умение прокладывать путь, работать с информацией, считывать ее молниеносно. Вторая руна как способ достижения результата, могу лишь дополнить к обретению Вашей целостности следование Вашим истинным желаниям. Ваш результат на мой взгляд довольно точен и думаю еще больше раскроется в понимании впоследствии.
Спасибо, что дополнили. У меня пока что мало опыта и нет должного понимания. Но есть желание разобраться. Обратила внимание, что в процессе обучения многая информация приобретает смысл. То чем я сейчас занимаюсь соответствует моему ИРК. Интересно, что происходит когда выполняешь задачу и проходишь этот этап? Можно ли попробовать что-то новое?

Владимир Иванович

Доброго времени суток коллеги. подскажите пожалуйста, я был крещён но после смены фамилии есть ли необходимость раскрешивания, если само крещение было по первичной фамилии? заранее благодарю.

Admin


vadim1970

 Здравствуйте коллеги, вот вручную сделал расчёт и получил такой расклад :berkana:  :inguz: :vunjo: вот что получилось/ можете объяснить, как правильно прочитать такое сочетание

LovetsSnov

Здравствуйте ув. коллеги.

Если ИРК  :otala: :hagalaz: :dagaz: сделать вязью, а второстепенную руну взять  :evaz: , будет ли  :evaz:
оказывать такое же воздействие на сознание, жизнь, развитие как и в рунокоде  :otala:  :evaz:  :hagalaz: ?
Или же это будет проявляться как-то по-другому?
То есть, я понимаю, что второстепенные руны берутся те, которые помогают выполнить задачу и те, которые уравновешивают сознание по Древу Девяти Миров.
Но все же, в чем разница между вязью, где есть руна :evaz: как основная и той, где она является второстепенной?
Интересно ваше мнение, коллеги.

МилаХа

Пожалуйста,напишите в комментариях. что по вашему мнению означает  :tejvaz: :uruz: :evaz:  и  :tejvaz: :raido: :uruz:?
Я для себя перевела, но хотелось бы узнать мнение тех, кто разбирается в руническом коде.
С уважением 🙏

Radium

 :tejvaz: :raido: :uruz: - рунокод матадора, оседлавшего дикого тура. Шаманизм.
:tejvaz: :uruz: :evaz: - матадор, приручивший своего дикого быка и превративший его в Слейпнира - восьминогого коня Одина.
Другими словами, переход от шаманизма к магии.

МилаХа

Цитата: Radium от 01 мая 2020, 20:40:48
:tejvaz: :raido: :uruz: - рунокод матадора, оседлавшего дикого тура. Шаманизм.
:tejvaz: :uruz: :evaz: - матадор, приручивший своего дикого быка и превративший его в Слейпнира - восьминогого коня Одина.
Другими словами, переход от шаманизма к магии.
Благодарю!!!
А  :tejvaz: :tejvaz: :uruz: это воин который воюет ради приобретения прав? Правильно ли я трактую? И как понимать "дикий бык" это же про чсв, про личностные качества, то что внутри, а не снаружи?
С уважением 🙏

Polar

Здравствуйте, дорогие форумчане! Рада стать частью сообщества. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией индивидуального рунического кода   :evaz: :manaz: :otala:
Заранее благодарю, с уважением и трепетом.

Марияра

Цитата: МилаХа от 01 мая 2020, 22:01:51
Благодарю!!!
А  :tejvaz: :tejvaz: :uruz: это воин который воюет ради приобретения прав? Правильно ли я трактую? И как понимать "дикий бык" это же про чсв, про личностные качества, то что внутри, а не снаружи?
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Какой интересный ИРК ::)
Попробую я понять его.....как я понимаю это сочетание рун ...
Первая руна   :tejvaz: - то с чем пришли. Да, это руна власти и стойкости, руна воина. Но как мне видится, из-за того, что присутствует вторая руна  :tejvaz: - возможно это указывает на необходимость доработки этой самой руны  :tejvaz:....возможно в прошлом воплощении эта тема не была отработана и есть необходимость проработки руны  :tejvaz: в этом воплощении. Т.е. развить в себе стойкость воина и умение побеждать даже тогда когда проигрываешь....быть достойным воином всегда. Иногда так бывает, что в прошлом, не была до конца отшлифована и встроена в сознание эта руна  :tejvaz:, не смогла проявиться и теперь есть возможность проработать через вторую руну все эти качества стойкости и право на власть, воинскую доблесть и честь. А вот третья руна  :uruz: мне видится как итог - материальный результат этой власти, возможно через право на какую-нибудь землю. Что-то связано с землёй. И опять вижу тему выносливости....стать тем кто не сломается перед преградами и через наработку права на власть , научится проявлять себя как достойный самого этого права и запечетлит это материально, при этом сохранит хорошее здоровье, получит право на землю , связь с землей  :uruz:

Это мое видение. Но вы коллега попробуйте прочувствовать сами. Здесь могут описать разные варианты и видение (и все , что написано здесь имеет ценность и важно) но большая ценность , если научиться принять все это , суметь объединить , пропустить через себя руны, остановив при этом внутренний диалог и постараться прислушаться к их шепоту в самом себе.....каждая руна, у всех нас, отзывается и проявляется по-разному, индивидуально.
Даже люди с одинаковыми ИРК - могут воспринимать их по своему и их руны будут проявлены разнообразно...
А все потому, что руны имеют каждая свое звучание. Но инструмент на котором они звучат это сам человек....и звук коллеги, бывает разный как впрочем и инструмент  ::)
Настройка себя как инструмента где звучат руны - это процесс в целую жизнь а то и не одну. Но это того стоит!

С Белтайновским вечером всех :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Цитата: МилаХа от 01 мая 2020, 22:01:51И как понимать "дикий бык" это же про чсв, про личностные качества, то что внутри, а не снаружи?
:uruz: Тур - первобытный бык, прародитель домашних коров. Дикий и необузданный зверь. Очень мощный. Был когда-то, пока люди их всех не истребили. Это наши инстинкты, природная сила и здоровье, которые даны нам Матерью Землёй. И которые мы часто в себе не замечаем или подавляем.
:tejvaz: :tejvaz: :uruz: осмелюсь предположить, что этот рунокод может принадлежать как раз такому человеку - слишком окультуренному и замуштрованному, который держит себя что называется "в чёрном теле". Человек долга. Тогда на вторую  :tejvaz: можно посмотреть с её другой стороны - правда. Правда о самом себе, о своих природных потребностях. Искать эту правду в самом себе, докапываться лично, а не верить на слово каким-то умникам, вещающим про то, как надо правильно питаться, одеваться, в кого верить, кому поклоняться и т.п. Не верить на слово, всё проверять лично, искать свою правду о самом себе, о своей природе. И обрести здоровье и первобытную силу.
Я так это увидела)

Radium

Цитата: Polar от 01 мая 2020, 22:22:37Здравствуйте, дорогие форумчане! Рада стать частью сообщества. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией индивидуального рунического кода  :evaz: :manaz: :otala:   
Магическое сознание, исследующее глубины человеческого коллективного бессознательного (через изучение мифологии, например), передающее мудрость прошлого в наследство будущему.
Это то, чему мы пытаемся научиться на курсе ОТМ))

LovetsSnov

Цитата: mermaid от 30 апреля 2020, 02:43:34

Это все лишь мое мнение, было бы интересно послушать мнение других коллег.

Здравствуйте, mermaid!
Благодарю за мнение, очень интересное. Заставили меня поразмышлять и, думаю, вы правы - воля важна, она же, скорее первична.
Я просто сравниваю эти два рунокода, для меня они как-то схожи и пытаюсь выбрать тот, который максимально подойдет для трансформации и развития сознания.
Я руны только изучаю и потому не могу сказать, какое влияние окажет Хагалаз на меня. Очень интересно. Буду наблюдать)

mermaid

Уважаемые коллеги,

Продолжаем о вязи своего ИРК. Благодаря помощи коллег на форуме пришёл вот к такой версии для своей вязи (см. картинку). На схеме ниже обозначены четверти Древа Иггдрасиль, и руны полученные от рождения написаны жёлтым и расставлены соответственно. Руны, которые получились при создании вязи на схеме изображены серым и тоже расставлены соответственно. На второй похожей схеме все то же самое, только руны изображены цифрами, чтобы легче было видеть перевес по Древу.

В общем, изначально,  как отметили коллеги, стояла цель вписать руны из верхней девой четверти (анализ идей прошлого). Из вязи видно, что три руны  :raido: :ansuz: :vunjo: проявились в вязи. При проживании первого Этта все три руны дали эффект в жизни, особенно  :vunjo: и  :ansuz:. Поэтому тут у меня получилось, как в том стихотворении: «драм кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охото». В общем, и постоянная целостность и знания из всех миров и умение быть в том месте в то время — все надо.

Забегая вперёд вопрос: является ли это откровенным свинством пытаться выпросить Иггдрасиль на сразу три руны из одного сектора? И не получится ли так, что чем больше рун мы получаем в нашей вязи, тем слабее работает каждая?

Далее по схеме, интересно услышать, что думают коллеги. Решил отбалансировать  :sovilo: (ключ) с   :tejvaz:. И после этого, в нижнем правом секторе получатся недостаток по сравнению с другими, отсюда  :berkana:.

Стоит ли ограничить выбор рун второго плана к одной или двум? Какого механика процесса включения рун в свой амулет? Заранее спасибо
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

VenNeman

 
Цитата: Марияра от 01 мая 2020, 22:32:25Это мое видение. Но вы коллега попробуйте прочувствовать сами. Здесь могут описать разные варианты и видение (и все , что написано здесь имеет ценность и важно) но большая ценность , если научиться принять все это , суметь объединить , пропустить через себя руны, остановив при этом внутренний диалог и постараться прислушаться к их шепоту в самом себе.....каждая руна, у всех нас, отзывается и проявляется по-разному, индивидуально.
Доброго времени суток! Как вовремя я нашла форум и зарегистрировалась - это как раз мой ИРК. Вторую руну :tejvaz: (с точки зрения своего опыта) вижу еще так: необходимость наработать стойкость в ситуациях взаимодействия с самыми близкими людьми, ведь в них зачастую социум диктует послушание и непротивление)) А вот с третьей руной  :uruz: возникает вопрос - может все-таки не столько право на землю, сколько на материальную реализацию?

Polar

Цитата: Radium от 02 мая 2020, 00:36:20
Магическое сознание, исследующее глубины человеческого коллективного бессознательного (через изучение мифологии, например), передающее мудрость прошлого в наследство будущему.
Это то, чему мы пытаемся научиться на курсе ОТМ))
Спасибо, как интересно, ведь именно идея коллективного бессознательного не дает мне покоя всё время. А каков может быть вклад моей отдельной личности, изучение ведь - процесс эгоистичный? Как реализовывать миссию?

Harat

Добрый день!
Очень хотелось бы понять свой рунический код:
:vunjo: :ejvaz: :jera:

Подскажите пожалуйста, заранее благодарю за помощь


МилаХа

Цитата: Radium от 01 мая 2020, 23:34:43
: Не верить на слово, всё проверять лично, искать свою правду о самом себе, о своей природе. И обрести здоровье и первобытную силу.
Спасибо за ответ!
При этом коде,  :tejvaz: :tejvaz: :uruz:человек потерял часть своего здоровья, думаю, из-за кармических причин. На протяжении действия этого ИРК человек боролся, отстаивал свое, постоянно у него кто-то, что-то хотел отобрать. Воевал так сказать.
  :tejvaz: :uruz: :evaz: это ИРК того же человека, после замужества.Практикующая магия началась до смены фамилии. Во время замужества магией не занималась. Сейчас, после развода, у неё были мысли сменить фамилию обратно. Потому что род, и детей с мужем нет, значит к своему роду женщина относится. Разложив ИРК теперь смутные сомнения.При ИРК   :tejvaz: :uruz: :evaz: у женщины, после развода, магия одно из первостепеннейших направлений деятельности. Дополнять ИРК в любом случае, скорее всего будем, позже, после глубокого освоения рун. С точки зрения рода и ИРК для человека, который идёт по пути магии какой все-таки ИРК лучше?
О! Ещё, по первой фамилии, в роду, были люди со способностями, т. е. магическая сила есть в родовых каналах.

Уважаемые, спасибо за помощь! Карму подправил)
С уважением 🙏

Radium

Цитата: Polar от 02 мая 2020, 13:55:33изучение ведь - процесс эгоистичный?
А если поделиться результатами изучения, то уже получится процесс передачи. Писать, рассказывать, всячески популяризировать тему.
Вас наверное удивит, но бывают люди, такие как я, которые просто не видят в наследии прошлого ничего особенного, пока кто-то не обратит на это внимание, не покажет пальцем, мол, вот это - сокровище, берите, наследуйте.
Ваша работа очень важна)

Вирта

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане,рунологи,прошу будьте так любезны, помогите расшифровать свой рунический код,так как я только учусь работать с этой системой в голове образовалась каша. Мой рунический код  :ejvaz: :jera:третья пустая. А по девичьей фамилии  :ejvaz:  :algiz:  :evaz:.
При много буду благодарна за расшифровку ибо я сознание пока без вектора,мне бы дополнительное мнение для укрепления понимания.


Radium

Цитата: mermaid от 02 мая 2020, 07:12:54Продолжаем о вязи своего ИРК.
Меня в последнее время тянет рисовать вязи, чтобы они были на что-то похожи) Как вязь на моей аватарке, составленная из ника, записанного рунами  :raido: :ansuz: :dagaz: :isa: :uruz: :manaz: и похожая на кошку.
Сегодня у меня получилось аж три существа: из ИРК коллеги mermaid  :inguz: :naud: :sovilo: получились сова и мотылёк
и из ИРК Polar  :evaz: :manaz: :otala: - летучая мышь :P 

mermaid

Цитата: Radium от 02 мая 2020, 21:29:21
Меня в последнее время тянет рисовать вязи, чтобы они были на что-то похожи) Как вязь на моей аватарке, составленная из ника, записанного рунами  :raido: :ansuz: :dagaz: :isa: :uruz: :manaz: и похожая на кошку.
Сегодня у меня получилось аж три существа: из ИРК коллеги mermaid  :inguz: :naud: :sovilo: получились сова и мотылёк
и из ИРК Polar  :evaz: :manaz: :otala: - летучая мышь :P

Какое интересное упражнение для развития навыка рунической вязи. Если научиться вязать из рун все, что угодно, тогда и несложно составить став под любую задачу.

Особенно прекрасен подучившийся у вас мотылёк!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Illia1531

Цитата: Iberius от 25 апреля 2020, 23:14:17
... но если сместить акцент на то, чтобы в себе, а не в других развивать еще больше точек зрения, искать уязвимости, тем самым развивая в себе какие-то новые уровни равновесия (а оно ведь может быть не статичным), то собственные изменения внесут изменения и в мир внешний так желаемый Вашему Дагазу.
Благодарю за ответ, Ув. Iberius!
Так именно за этим мы все и пришли в Школу, верно?) Так же я бы хотел задать вопрос относительно уравновешивания моего ИРК по древу Игглрасиль.
:evaz: и :manaz: смещают меня вниз, а   :dagaz: и  :manaz: влево. В результате, у меня полностью не заполнена верхняя правая четверть. Думаю, самой подходящей руной будет  :kenaz: , она полностью симметрична  :manaz: относительно горизонтальной и вертикальной оси. + она дала мне очень много откровений в процессе работы, в частности - постоянно гудящее в голове "Достоин ли ты???". Но нужно ли дополнительно уравновешивать верхнюю левую и нижнюю правую четверти, если  :dagaz: находится между верхней и нижней левой четвертями, а  :evaz: - между левой и правой нижними четвертями?
Благодарю заранее за ответ!

Illia1531

Цитата: vadim1970 от 01 мая 2020, 12:43:02
Здравствуйте коллеги, вот вручную сделал расчёт и получил такой расклад :berkana:  :inguz: :vunjo: вот что получилось/ можете объяснить, как правильно прочитать такое сочетание
Если Вы не возражаете, я постараюсь помочь. Если что-то будет не верно, надеюсь меня поправят более опытные Мастера рун или же Вы сами, согласно своим ощущениям.
Итак, первичная :berkana: - это руна жизни. То есть, у Вас есть Дар давать чему-то жизнь, приводить что-то в этот мир. (Проявлять креативность, создавать новые замыслы, идеи, проекты. Ведь Беркана соединяет Свартальхейм и Ванахейм. Мастерство и Будущее.)
Однако, возможно, Вы не умеете доводить начатое до конца, и этому Вам следует в этом воплощении научиться  :inguz: - результат материальный, свершенный, законченный. Ребенок вырос, выучился и, благодаря Вашему наставничеству, крепко держится на ногах. Дом с надежным фундаментом, крепкими стенами и набитыми закромами. Бизнес стабильный и приносит Вам постоянный доход, не требуя Вашего внимания и контроля. 
Для чего это нужно?  :vunjo: Руна радости, целостности и завершенности. Возможно, Вы не закончили какое-то свое дело в прошлых воплощения, и сейчас Вы должны его завершить. Может своим результатом Вы внесете последний камушек в новую систему бытия для будущих поколений и будете помогать им в жизненном пути достигать уже их результатов, демонстрируя себя как пример выносливости и целеустремленности. 

Illia1531

Цитата: Harat от 02 мая 2020, 14:53:55
Добрый день!
Очень хотелось бы понять свой рунический код:
:vunjo: :ejvaz: :jera:

Подскажите пожалуйста, заранее благодарю за помощь
Доброго времени суток!
1) Руна сущности -  :vunjo: Мне почему-то видится маленький Дионис-Загрей. Только начавший свой путь. Золотая середина, целостность. Некая готовая форма, но при том детская наивность, радость и непосредственность.
2) Руна личности :ejvaz: - в этот мир Вы пришли пройти "испытание титанов", наработать клыки, когти , умение защищаться и умение нападать.
3) Золотая  :jera: - Руна времени и результата, а также руна мира людей Мидгарда. Научившись защищать и экспансировать себя в этот мир, Вы научитесь в нем плавать как рыба в воде, будучи полноправным человеком, который имеет все основания проявлять здесь свою сущность.
Итого: Вы должны осознать свой дар, с которым Вы пришли сюда (хоть я и назвал его непосредственность, но судить о себе только Вам) и защищать его от нападок системы и окружающих Вас людей и доказать, что ваша правда имеет право на существование в этой реальности, и когда у Вас это получится - пролонгировать себя и свое естество во времени в виде реальных результатов.

Illia1531

Цитата: Вирта от 02 мая 2020, 21:20:13
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане,рунологи,прошу будьте так любезны, помогите расшифровать свой рунический код,так как я только учусь работать с этой системой в голове образовалась каша. Мой рунический код  :ejvaz: :jera:третья пустая. А по девичьей фамилии  :ejvaz:  :algiz:  :evaz:.
При много буду благодарна за расшифровку ибо я сознание пока без вектора,мне бы дополнительное мнение для укрепления понимания.
Здравствуйте, Ув. Вирта!
Не претендую на мнение высшей инстанции, но все же практика в разборе никогда не помешает  :)
По девичьей фамилии.
1)  :ejvaz: В данном случае мне хочется рассматривать её как ключ к миру Свартальхейм. Именно тот мир, куда Богиня Фрейя отправилась обучиться мастерству колдовства. Возможно, именно колдовская сила или связь с силами стихий была дана Вам от рождения.
2)  :algiz: Сила, защищающая Вас, оберегающая. Возможно Вы пришли в этот мир, чтобы наработать стабильный контакт с Вашим Божеством, той силой, что когда-то Вас породила. Развить свое сознание до такой степени, что Вы будете слышать его как себя (ну это я немного утрирую, конечно). Этап жречества.
3)  :evaz: Когда этапы колдовства и жречества пройдены остается последний шаг - Магия. И те результаты которые Вы сможете принести с ее помощью в этот мир во имя себя и своей Силы.
Итого: (на мой взгляд, смотрите по своим ощущениям) Вы уже пришли с колдовскими способностями. Теперь Вам нужно найти своего Бога\Богиню, пройти путь жречества и уверенной походкой шагать в Магию.
Но это была девичья фамилия.

После замужества.
Тут все (на мой взгляд, конечно же) более печально и менее волшебно.
Когда Вы перешли в род мужа, он не предоставил Вам пространства для развития своего сознания, и контакта со своей Силой.
2) :jera: - руна вращения в колесе Сансары. Просто жить, быть. Возможно, колдовать для благополучия своей семьи и рода своего мужа.
3) ПУСТАЯ - с одной стороны, этому миру стало все равно, что Вы будете здесь делать. Главное - результатов не надо. Но с другой стороны, никто вам не запрещает искать свою силу и устанавливать с ней договор и проходить через все этапы магического становления. Другое дело, что это будет сложнее сделать с нынешним ИРК. Но все можно скорректировать. Вы же здесь. Значит, всё делаете правильно)

Вирта

Я рада,что мне откликнулись! Вы описали мои внутренние ощущения... Теперь осталось понять ,как улучшить свой рунический код до невозможного. Я очень хочу развиваться. Не хочу ограничиватся родом

Illia1531

Цитата: Вирта от 03 мая 2020, 02:15:01
Теперь осталось понять ,как улучшить свой рунический код до невозможного. Я очень хочу развиваться.
Руны Вам в помощь ;) Если уж Вы начали их изучать, значит они сами того пожелали ;D Мешочек на пояс, плашки в руки и Вперед!!!

vadim1970

Цитата: Illia1531 от 03 мая 2020, 01:00:38Возможно, Вы не закончили какое-то свое дело в прошлых воплощения, и сейчас Вы должны его завершить. Может своим результатом Вы внесете последний камушек в новую систему бытия для будущих поколений и будете помогать им в жизненном пути достигать уже их результатов, демонстрируя себя как пример выносливости и целеустремленности. 
ох! спасибо... и конечно же вопросов, как всегда стало больше....

знаю, что основной, частый вопрос, человек сам себе задаёт...зачем я здесь, моё предназначение..

Radium

Цитата: mermaid от 02 мая 2020, 21:44:09Какое интересное упражнение для развития навыка рунической вязи
Согласна с вами, коллега - хорошее упражнение. Кроме того, некоторые рунокоды так просто готовые формулы под определенные задачи. Например, ИРК коллеги Harat  :vunjo: :ejvaz: :jera: просто просится на то, чтобы сделать из него "шлем ужаса"))

Eddna

Цитата: Radium от 03 мая 2020, 16:35:11Согласна с вами, коллега - хорошее упражнение. Кроме того, некоторые рунокоды так просто готовые формулы под определенные задачи. Например, ИРК коллеги Harat     просто просится на то, чтобы сделать из него "шлем ужаса"))
Очень красиво получилось, рисунок как будто течет и плавится, заставляет себя рассматривать.:) Отличный стиль и подача. Я так и вижу это в виде металлического амулета, на тонкой полированной пластине.

Oksash

Цитата: mira2020 от 29 апреля 2020, 06:27:18Смущает что родилась то я вообще под фамилией которая к нашему роду отношения не имеет, ему чтото передавать/оставлять не хочется)
Здравствуйте коллега mira2020,
Ваш ИРК  :fehu: :inguz: :otala: на фамилии отчима не говорит о том, что вы должны все результаты от реализации имеющихся прав оставлять в его роду.
Вы можете их оставить своим детям и внукам, своей линии крови.
Вопрос вот какой: Я так полагаю, вы не замужем и детей у вас нет. Если так, то все может измениться. Научитесь пока получать результаты реализации своих прав. Не переживайте раньше времени о том, кому вы что оставите.  ;)

Eva_789

Добрый день! Рунокод пусто  :laguz: :laguz: . Как можно выровнять код по древу? Как составить вязь? Прошу совета

mira2020

Цитата: Oksash от 04 мая 2020, 05:52:29
Здравствуйте коллега mira2020,
Ваш ИРК  :fehu: :inguz: :otala: на фамилии отчима не говорит о том, что вы должны все результаты от реализации имеющихся прав оставлять в его роду.
Вы можете их оставить своим детям и внукам, своей линии крови.
Вопрос вот какой: Я так полагаю, вы не замужем и детей у вас нет. Если так, то все может измениться. Научитесь пока получать результаты реализации своих прав. Не переживайте раньше времени о том, кому вы что оставите.  ;)
Благодарю за ответ! Я вышла замуж (детей да, еще нет) и ИРК не изменился как ни странно - вероятно это значит важность именно такого пути?) хотя конечно выбор все равно всегда есть.
имея много размышлений но мало знаний/опыта есть мысли и вопрос - а если меняешь ИРК то как это сказывается на твоем роде? или оно для него ничего не меняет? :o

Illia1531

Цитата: Eva_789 от 04 мая 2020, 10:30:59
Добрый день! Рунокод пусто  :laguz: :laguz: . Как можно выровнять код по древу? Как составить вязь? Прошу совета
Здравствуйте, Ув. Eva!
Мое субъективное мнение :
:naud: и :ansuz: помогут выровнять два :laguz: относительно вертикали и заодно друг друга относительно верхней горизонтали. А  :uruz: . Поможет выровнять горизонталь с :naud: Йотунхейма.
Но опять-таки все зависит от Вашего личного опыта проживания рун.

Siberia

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать рунический код. По девичьей фамилии получается :uruz: :fehu: :evaz:. После замужества  :uruz: :vunjo: :hagalaz:. Сейчас я в разводе, но фамилия осталась. Нужно ли мне поменять фамилию? У дочки получился код:  :hagalaz:пусто:hagalaz:, у сына: :evaz: :naud: :laguz:. Я ваша вертуальная ученица, изучаю руны по Вашей книге и не только руны, живу в Эстонии, буду благодарна получить ответ. С уважением.

LovetsSnov

Цитата: Siberia от 04 мая 2020, 14:21:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать рунический код. По девичьей фамилии получается :uruz: :fehu: :evaz:. После замужества  :uruz: :vunjo: :hagalaz:. Сейчас я в разводе, но фамилия осталась. Нужно ли мне поменять фамилию? У дочки получился код:  :hagalaz:пусто:hagalaz:, у сына: :evaz: :naud: :laguz:. Я ваша вертуальная ученица, изучаю руны по Вашей книге и не только руны, живу в Эстонии, буду благодарна получить ответ. С уважением.
Здравствуйте, Siberia.

Я вижу ирк так:
:uruz: :fehu: :evaz:    Пришли с огромной жизненной силой, применяя которую в этом воплощении нужно наработать права (возможно право на Магию), что в результате приведет к магическому развитию сознания.
:uruz: :vunjo: :hagalaz:    Первая руна такая же. В этой жизни вам нужно собрать себя до целого, стать целостной. Результатом будет расширение границ вашего сознания.

У дочки:  :hagalaz: пусто  :hagalaz: -  пришла с возможностью проводить потоки Хаоса. Это качество в течении жизни нужно сохранить и усилить.

Сын:  :evaz: :naud: :laguz:    пришел в эту жизнь с магическим потенциалом. Ему нужно осознать какой именно поток силы ему необходим, в каком нуждается. В результате "взять" его.

Не претендую на истину.