Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Eva_789

Цитата: Eva_789 от 20 апреля 2020, 09:21:44
Добрый день уважаемые форумчане, рунологи! После развода перехожу на девичью фамилию. Просчитываю варианты. прошу Вас помощи в расшифровке рунического кода
С фамилией мужа мой код INGUZ EVAZ пусто, проблема в том, что я не могу получить конечный результат. 5 лет длится раздел имущества и каждый раз, как только дело сдвигается с мертвой точки неимоверными моими усилиями, снова возникает очередная труднопреодолимая преграда. Род мужа перекрыл мне поток силы, т.к я остаюсь на фамилии мужа, возможно моя сила уходит именно туда. За это время я потеряла работу, стабильный источник дохода, и сейчас по сути борьба за биологическое выживание. Санитарный минимум. Ищу пути решения проблемы. Возможно нужно начать с того, что выровнять себя по древу составив вязь. Необходим результат для движения вперед

Владимир Иванович

Доброго времени суток коллеги. Пожалуйста, помогите с интерпретацией моего рунического кода :raido: :ejvaz: :tejvaz: затрудняюсь в понимании первых двух рунах.
заранее благодарю.

Карпускула

Добрый день! Вопрос:  В имени есть  буква  Ё , а в документах она  записана как Е.  ИРК по какому варианту рассчитывать ?  Заранее спасибо.

ВарвараNjord

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 08:19:55Вам нужны руны из правого и левого верхнего сектора, и из левого нижнего. Так же хочется уравновесить левую   середину правой.
Здравствуйте, Oksash. Благодарю за ваш отклик и вариант вязи. В моем варианте есть все из вышеперечисленных ваши.
Из левого нижнего -   :sovilo: и  :algiz:
Правая середина -  :uruz:
Правый верх -  :kenaz: :naud:
Левый верх -  :vunjo: и  :gebo:

Самым сложным было обнаружить уруз. Я ее очень хотела, так как в проживании футарка она была очень мощной для меня. Сознательно вписать не поняла как, но рассматривая свой готовый вариант обнаружила ее неожиданным образом ;D
Еще не совсем поняла гебо из левого или правого верха, но в любом случае мне любой вариант подходит. Гебо мне в проживании футарка тоже стала мощной.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Arlandina


Добрый день! Вопрос:  В имени есть  буква  Ё , а в документах она  записана как Е.  ИРК по какому варианту рассчитывать ?  Заранее спасибо.

Доброго времени, считаем как записано в документах.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Eddna

Цитата: Владимир Иванович от 20 апреля 2020, 11:53:06Доброго времени суток коллеги. Пожалуйста, помогите с интерпретацией моего рунического кода    затрудняюсь в понимании первых двух рунах.
заранее благодарю.
Добрый день, Владимир Иванович! Ваша первая руна говорит о некой кармической задаче, которую вы принесли в данное воплощение и которую вы обязательно должны отработать. Ваша вторая руна четко указывает, что вам необходимо понять собственные страхи, в борьбе с ними наработать собственные алгоритмы победы и получить собственную силу. В этой жизни вам нужно убирать блоки, которые тормозят ваше развитие. И результатом станет утверждение своих прав и обретение права на власть. Наработка своей правды, уверенности и четкой системы ценностей.

Oksash

Цитата: Eva_789 от 20 апреля 2020, 10:33:46
Цитата: Eva_789 от 20 апреля 2020, 09:21:44
Добрый день уважаемые форумчане, рунологи! После развода перехожу на девичью фамилию. Просчитываю варианты. прошу Вас помощи в расшифровке рунического кода
С фамилией мужа мой код INGUZ EVAZ пусто, проблема в том, что я не могу получить конечный результат. 5 лет длится раздел имущества и каждый раз, как только дело сдвигается с мертвой точки неимоверными моими усилиями, снова возникает очередная труднопреодолимая преграда. Род мужа перекрыл мне поток силы, т.к я остаюсь на фамилии мужа, возможно моя сила уходит именно туда. За это время я потеряла работу, стабильный источник дохода, и сейчас по сути борьба за биологическое выживание. Санитарный минимум. Ищу пути решения проблемы. Возможно нужно начать с того, что выровнять себя по древу составив вязь. Необходим результат для движения вперед

Уважаемая Ева, ваши сообщения не читаемы, так как вы руны пишите словами. Для большей вероятности того, что вам помогут, повторите их, но вставляя руны.

Как это сделать? Когда вы начали писать сообщение, нажмите внизу под окном "Предварительный просмотрт" Тогда и появятся меню со смайликами и рунами.

Нажимаете руну - она вставляется картинкой. Вверху над окном будут предварительный просмотр сообщения.  8)

Iquatic

Здравствуйтеи я в этом деле новичок можете мне помочь с интерпретацией
моего индивидуально рунического кода  :jera: :naud: :inguz:.

Oksash

Цитата: ВарвараNjord от 20 апреля 2020, 12:56:41Здравствуйте, Oksash. Благодарю за ваш отклик и вариант вязи. В моем варианте есть все из вышеперечисленных ваши.
Из левого нижнего -   :sovilo: и  :algiz:
Правая середина -  :uruz:
Правый верх -  :kenaz: :naud:
Левый верх -  :vunjo: и  :gebo:

Самым сложным было обнаружить уруз.

Уважаемая ВарвараNjord,
С вашего позволения, я немного поправлю вас.
:algiz: - из нижнего правого сектора, а не из нижнего левого, как вы написали.
:gebo: - из правого верхнего, не из левого.

И по поводу  :uruz:. Если вы создали новую вязь, не ту, которую вы выкладывали на форум, пожалуйста продемонстрируйте ее для обмена опытом. Буду  признательна. Очень интересно как вы вписали в нее  :uruz:
Если вязь та же, где в ней  :uruz:? Между боковыми палочками  :fehu:?

ВарвараNjord

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 14:45:07Уважаемая ВарвараNjord,
С вашего позволения, я немного поправлю вас.
Cпасибо Вам огромное за поправки. Я еще такие пограничные руны сложно понимаю. Пограничные значит на рисунке мне кажутся посередине между право-лево.

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 14:45:07пожалуйста продемонстрируйте ее для обмена опытом. Буду  признательна.
Вот выделила красным. Сама ее обнаружила случайно когда любовалась вязью. И очень рада этим фактом. Так как мое большое огорчение было именно в том, что я логически ну никак не могла ее добавить, а хотелось.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Eddna

Цитата: Oksash от 19 апреля 2020, 20:53:47
Уважаемая Eddna, не обязательно.
  - из левого верхнего сектора. Ее уравновесят или  , или  , или  , или  .

С   также. Руны из правого нижнего сектора. Любые. Хотя я бы выбрала  .
М+Ж 
Тут вам решать что вам надо и что гармоничнее впишется в вязь.
Уважаемая Oksash, спасибо за ваш ответ.) Вы меня заразили своим энтузиазмом и я тоже посидела и порисовала. Хочу показать, что получилось. Прилагаю эскиз. Рун в моем ИРК две -  :hagalaz: и  :tejvaz:. Но в них уже содержатся, в чистом виде, даже без совмещения, следующие руны -  :isa::laguz::uruz::kenaz:. Последний в повернутом виде, но, тем не менее. :) И, знаете, если отметить их на дереве, то, в общем-то, они довольно неплохо уравновешивают ИРК, как вы считаете?
Но, возвращаясь, к моему изначальному вопросу касательно рун  :gebo: и  :algiz:. Почему я выбрала именно их - чисто визуально по принципу симметрии. Ведь если вообразить дерево на схеме трехмерным, то именно эти линии максимально противоположны линиям рун ИРК и образуют четырехугольник Муспельхейм - Свартальфхейм - Нифельхейм - Альфхейм, как я отметила на рисунке. В принципе, и по значению, во мне они отзываются.
Но, когда вы сказали о  :berkana:, я призадумалась, и попробовала примерить в эту связку данную руну. Получилось как справа на эскизе - верхняя связка из 2-х  :hagalaz: и 1 перевернутого  :tejvaz: дает 7 дополнительных рун, в том числе,  :gebo: и  :algiz:.
А под ней - связка из 1  :hagalaz: и 2-х повернутых  :tejvaz: дает 6 дополнительных рун и, в том числе, :berkana:. Но Беркана выходит неполная, нужно сверху добавлять еще один Хагалаз или Тейваз. Не хватает кусочка, который я отметила знаком вопроса.
Чисто интуитивно, мне хочется использовать минимум рун в вязи. И, если исходить из этого принципа, то Беркану получить сложнее.
Хотя возможность совместить мужское и женское интересна. :D
Слева на эскизе я попробовала порисовать всевозможные совмещения только двух рун из моего ИРК. Кстати, интересно было построить весь Футарк, у меня это получилось с помощью максимум 6 рун  :hagalaz: и  :tejvaz:.

Ирина80

Цитата: Radium от 19 апреля 2020, 16:43:46
Добрый день, Ирина.
Пародоксальным я бы сочла использование перевернутых рун.
Манназ означает мир социума, человечество, общество. Тогда перевернутая Манназ - антиобщество или андеграунд. Некое сообщество, действующее вне системы. Не отдельный аутсайдер-одиночка, а именно сообщество. В сочетании с Эваз, это может быть какой-то тайный магический орден.

Эваз - это лошадь, восьминогий конь Слейпнир. Разум + физика. Это всякие штуки, усиливающие наш разум. Магические артефакты или технические приспособления.
В перевернутой Эваз я вижу ментальную магию. Это магия, которая использует только возможности разума, сознания, подсознания (без использования физических артефактов и ритуалов).

Вязь-перевертыш. В ней можно увидеть Манназ перевернутую и Эваз прямую, а можно наоборот - Манназ прямую, Эваз перевернутую. И выбрать что-то одно. Или менять точку зрения под задачу.

На схеме Древа Иггдрасиль красными точками я обозначила используемые руны и ключи. Видно, что руны есть в каждой четверти, т.е. вязь уравновешена. Но если смотреть по ключам, то возможно, не хватает руны справа (зеленая точка - руна Иса).

Если рассматривать эту вязь не как индивидуальный амулет, а как руностав под какую-то задачу, то я, наверное, попробовала бы использовать его в работе с коллективным бессознательным.

Всё вышенаписанное - всего лишь мое мнение. Я такой же ученик, как и вы, и могу ошибаться)

Здравствуйте, Radium. Благодарю за такой подробный ответ и ваше мнение. Я сделала вот так. До этого мне такой став писала на форуме Oksash.Сейчас я его разобрала. Только он будет в перевернутом виде (как у вас). Указала руны, которые мне нужны для развития на моем пути. Хотелось бы узнать мнение коллег.

Скажите, пожалуйста, если руны из моего кода будут перевернутыми, то и дополнительные тоже?

len

Здравствуйте коллеги
сделала попытку черновика для ИР амулета
изначальный ИРК Вуньо  Гебо Ингуз
прошу совет что по вашему мнению лучше из рун второго плана вносить в амулет
:laguz: :sovilo: :isa: :ejvaz: ?
буду признательна за советы

Eva_789

Добрый день уважаемые форумчане, рунологи! После развода перехожу на девичью фамилию. Просчитываю варианты. прошу Вас помощи в расшифровке рунического кода девичья  :inguz: :algiz: :manaz:
Фамилия бабушки  :inguz: :laguz: :berkana:
Оба варианта вполне прекрасное сочетание. При переходе на другую фамилию планирую перевести дочь на ту же фамилию. И вот здесь возникли серьезные сомнения
пусто   :evaz: :evaz: 
пусто    :laguz: :laguz:
сын

:evaz: :inguz: [size=78%] пусто[/size]
Код сестры не могу истолковать однозначно, прошу совета
:sovilo: :tejvaz: Пусто
племянница
:jera:  Пусто  :ansuz:
Буду очень благодарна за помощь в расшифровке значений рунического кода. Благодаря книге Ксении Евгеньевны поняла, что необходимо выходить из рода и выводить детей в том случае если род мужа перекрывает потоки. Благодаря форуму поняла, что абы как фамилию менять ни в коем случае нельзя. Спасибо за информацию!!!

Eva_789

Добрый день уважаемые форумчане, рунологи! После развода перехожу на девичью фамилию. Просчитываю варианты. прошу Вас помощи в расшифровке рунического кода
С фамилией мужа мой код  :inguz: :evaz:  пусто, проблема в том, что я не могу получить конечный результат. 5 лет длится раздел имущества и каждый раз, как только дело сдвигается с мертвой точки неимоверными моими усилиями, снова возникает очередная труднопреодолимая преграда. Род мужа перекрыл мне поток силы, т.к я остаюсь на фамилии мужа, возможно моя сила уходит именно туда. За это время я потеряла работу, стабильный источник дохода, и сейчас по сути борьба за биологическое выживание. Санитарный минимум. Ищу пути решения проблемы. Возможно нужно начать с того, что выровнять себя по древу составив вязь. Необходим результат для движения вперед

Eva_789

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 14:26:58
Уважаемая Ева, ваши сообщения не читаемы, так как вы руны пишите словами. Для большей вероятности того, что вам помогут, повторите их, но вставляя руны.         Огромное спасибо за подсказку


Oksash

Цитата: ВарвараNjord от 20 апреля 2020, 15:11:31Так как мое большое огорчение было именно в том, что я логически ну никак не могла ее добавить, а хотелось.
Неожиданно. У меня очередной к вам вопрос. Зачем  :inguz: и  :fehu: не логично так пересекаются?  :inguz: прерывает энергию, имхо. Природа будет препятствовать получению ресурсов, и не только материальных.

И второй вопрос: что вы так уперлись в  :uruz:? Хочется? Силищу Земли иметь? Так у вас есть  :inguz:. Более мягкая и пластичная. Вы хотите силой проломить ситуацию? Обратки не боитесь?

Вы вообще знакомы с сеткой Гальдор?

Oksash

Цитата: Eddna от 20 апреля 2020, 15:27:14Получилось как справа на эскизе - верхняя связка из 2-х  :hagalaz: и 1 перевернутого  :tejvaz:
Коллеги! Остановитесь в своем безграничном творческом полете!
Какие 2  :hagalaz:! У вас 1 руна  :hagalaz: в ИРК. Какой перевернутый  :tejvaz:? Але!!!

У каждого 3 руны в ИРК максимум. Их и нужно связыать, чтобы получить руны второго плана. Нужные и которые гармонично вписываются в вязь! Не те которые хочу, но они лежат на боку в вязи и притянуты за уши. Боком такое "творчество" выйдет. Очнитесь! Это Магия! Не просто так поиграться.

Oksash

Цитата: len от 20 апреля 2020, 16:57:34
Здравствуйте коллеги
сделала попытку черновика для ИР амулета
изначальный ИРК Вуньо  Гебо Ингуз
прошу совет что по вашему мнению лучше из рун второго плана вносить в амулет
:laguz: :sovilo: :isa: :ejvaz: ?
буду признательна за советы
Здравствуйте уважаемая len, у вас хороший ИРК. Вам нехватает только 1 руны из нижнего левого сектора.  :sovilo::laguz::manaz::tejvaz:
Я бы выбрала  :laguz:. Поток, который будет нести вас к результату. Но вам решать. Может вы хотите социальной реализации или качества Война вам нужны. Выбор за вами. Хотя на вскидку,  :manaz: не впишется в вашу вязь чисто геометрически.

ВарвараNjord

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 20:17:02И второй вопрос: что вы так уперлись в  ?
Он мне не особо нравится. Но при проживании футарка был очень интенсивным. Как советовала КЕ я его выбрала на основе сложности проживания. Для меня он был очень тяжел все дни проживания.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 20:17:02Вы вообще знакомы с сеткой Гальдор?
Коллега давайте более уважительно общаться. Вы находитесь на форуме школы Меньшиковой. Руна Ингуз по школе Меньшиковой пишеться иначе, чем ее представляют в сетке Гальдор. Хвостики короткие. Представила фото с книги. Я ее подстраивала для формирования руны Гебо из центра пересечения. Именно по той же причине, по которой я ставила целью ставить уруз (выше сообщение).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Oksash

Цитата: Eva_789 от 20 апреля 2020, 17:18:445 лет длится раздел имущества и каждый раз, как только дело сдвигается с мертвой точки неимоверными моими усилиями, снова возникает очередная труднопреодолимая преграда.
Здравствуйте уважаемая Eva,
Так как вы пока находитесь на фамилии мужа, вам надо вязать этот ИРК, имхо. Обе руны у вас из нижнего правого сектора. Трудно. Вам нужно хотя бы по одной руне из недостающих секторов получить из "связывания" ИРК.

На вскидку, красиво получается, если  :inguz: вписать внутрь  :evaz:
Тут и лево низ -  :sovilo: :laguz:;
Лево верх -  :ansuz: :vunjo:;
Право верх -  :kenaz:  :gebo:.
Супер!

Eddna

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 20:29:14Коллеги! Остановитесь в своем безграничном творческом полете!
Какие 2  ! У вас 1 руна   в ИРК. Какой перевернутый  ? Але!!!

У каждого 3 руны в ИРК максимум. Их и нужно связыать, чтобы получить руны второго плана. Нужные и которые гармонично вписываются в вязь! Не те которые хочу, но они лежат на боку в вязи и притянуты за уши. Боком такое "творчество" выйдет. Очнитесь! Это Магия! Не просто так поиграться.
Oksash, спасибо! Наконец-то я получила ответ на вопрос, который задала еще страниц 5 этой ветки назад. Все-таки, нельзя брать больше рун, чем есть в ИРК. То есть, работаем только с тем, что есть, и только в том положении, пропорциях знаков, что есть.
Хорошо, тогда прошу ваше мнение, пожалуйста, - возможно ли с моими  :hagalaz: и  :tejvaz: вообще получить  :berkana:?

Oksash

Цитата: ВарвараNjord от 20 апреля 2020, 20:56:35Коллега давайте более уважительно общаться. Вы находитесь на форуме школы Меньшиковой. Руна Ингуз по школе Меньшиковой пишеться иначе, чем ее представляют в сетке Гальдор. Хвостики короткие. Представила фото с книги. Я ее подстраивала для формирования руны Гебо из центра пересечения. Именно по той же причине, по которой я ставила целью ставить уруз (выше сообщение).
Уважаемая ВарвараNjord! Ни в коем случае не хотела вас обидеть или задеть. Если я некорректно высказалась в ваш адрес, приношу свои глубочайшие извинения. Я хотела помочь, так как имею определенный опыт Эриля. Больше не буду вам давать свои советы! :-X

len

 
Здравствуйте уважаемая len, у вас хороший ИРК. Вам нехватает только 1 руны из нижнего левого сектора.  :sovilo::laguz::manaz::tejvaz:
Я бы выбрала  :laguz:. Поток, который будет нести вас к результату. Но вам решать. Может вы хотите социальной реализации или качества Война вам нужны. Выбор за вами. Хотя на вскидку,  :manaz: не впишется в вашу вязь чисто геометрически.
[/quote]

спасибо большое за совет буду делать именно так

Oksash

Цитата: Eddna от 20 апреля 2020, 21:10:02Хорошо, тогда прошу ваше мнение, пожалуйста, - возможно ли с моими  :hagalaz: и  :tejvaz: вообще получить  :berkana:?
Уважаемая Eddna. С вашим ИРК я не вижу как это сделать. :berkana: вписать у меня не получается. Варианты у вас ограничены.  :kenaz: и  :isa:. Все, что я вижу для уравновешивания по мирам древа.  :laguz: еще просматривается, но он вас перекосит опять вниз. :(

Для того, чтобы получить женские качества, можно просто сделать дополнительный амулет, но это не касается нашей темы.

Eddna

 
Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 21:28:48Уважаемая Eddna. С вашим ИРК я не вижу как это сделать.  вписать у меня не получается. Варианты у вас ограничены.   и  . Все, что я вижу для уравновешивания по мирам древа.   еще просматривается, но он вас перекосит опять вниз.

Для того, чтобы получить женские качества, можно просто сделать дополнительный амулет, но это не касается нашей темы.
Уважаемая Oksash, к сожалению, я пришла к тому же выводу,  :berkana: не вписывается никак. Спасибо вам большое за совет.  А что скажете о  :uruz:? По идее, ее я тоже могу получить с помощью моих двух рун. Насколько она вписывается в суперпозицию?

LovetsSnov

Здравствуйте, ув. Eddna и Oksash.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Скажите, а возможен такой вариант связки  :hagalaz: и  :tejvaz: ?
Получаются доп.руны:  :evaz:  :laguz:  :uruz:

Eddna

Цитата: LovetsSnov от 20 апреля 2020, 22:22:09Здравствуйте, ув. Eddna и Oksash.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Скажите, а возможен такой вариант связки   и   ?
Получаются доп.руны:     
Добрый вечер, LovetsSnov. Исходя из сказанного выше, мы не имеем право менять пропорции и направление в начертании рун. Я прорисовала руны по сетке Гальдор и, вот, какие варианты возможны. Смотрите схему ниже. Я опустила пару вариантов, которые ничего вообще не давали.

Айрис

Цитата: Iquatic от 20 апреля 2020, 14:33:28
Здравствуйтеи я в этом деле новичок можете мне помочь с интерпретацией
моего индивидуально рунического кода  :jera: :naud: :inguz:.
Уважаемый Iquatic !
Ваш ИРК   :jera: :naud: :inguz: весьма интересен. Вы являетесь обладателем 3х необратимых рун, то есть тех, что являются и ключами к мирам (в Вашем случае это миры Мидгард - человеческий, Йотунхейм - мир древней памяти и Ванахейм - мир Природы), и путями, которые миры соединяют. Интересно так же, что миры, присутствующие в Вашем рунокоде, олицетворяют Настоящее, Прошлое и Будущее. Так что, если решите углубиться в изучение, у Вас большой простор для исследований.  :)
Кратко можно интерпретировать так: Душа с пониманием мира людей пришла в данное воплощение, чтобы, осознав свою истинную нужду,  реализовать еще один алгоритм обретения Свободы. Вероятно, понимания может добавить знакомство с Богом Фрейром и его историями.
Позвольте этому быть...

mermaid

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 10:22:46
Здравствуйте уважаемый mermaid!
Ваша вязь странная. 2  :inguz:, лежащих на боку.  Вы повторили 1 руну из 3-х в ИРК? Или я ошибаюсь?

У вас достаточно простая задача. Вам не хватает всего 1 руны из левого верхнего сектора. Анализ идей прошлого.
:raido: :vunjo: :hagalaz: :ansuz:

:hagalaz: в ваш ИРК не вписывается никак. Остальные - на ваше усмотрение. Что вам для  :sovilo: надо? Имхо  :ansuz:



Уважаемый(ая) Oksash,

Спасибо за ваш ответ по поводу моего ИРК и вязи. Буду думать дальше. Насколько я понял, лучше всего чтобы составленная вязь была достаточно проста в исполнении и содержала строго нужные руны?

В вами предложенном варианте я также вижу  :berkana: :pert: :laguz:, которые уводят ещё больше в будущее.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Radium

Цитата: Eddna от 20 апреля 2020, 21:43:44к сожалению, я пришла к тому же выводу,  :berkana: не вписывается никак
Ну если очень надо, то наверное можно. Правда, не по сетке. А где сказано, что надо строго по сетке вязать?

Eddna

Цитата: Radium от 20 апреля 2020, 22:46:35Ну если очень надо, то наверное можно. Правда, не по сетке. А где сказано, что надо строго по сетке вязать?
Спасибо, Radium.  :) Но теперь я окончательно запуталась. Каковы, все же, изначальные условия? Можно или нельзя изменять направление и начертание рун? Можно ли брать их больше, чем то количество, которое есть в ИРК? Важна ли сетка Гальдор или достаточно, чтобы руна хотя бы приближалась к своей форме? Может быть, кто-то из преподавателей сможет прояснить эту ситуацию?

Radium

Цитата: Oksash от 20 апреля 2020, 10:22:46:hagalaz: в ваш ИРК не вписывается никак.
Не могу согласиться, коллега. Нормально вписывается. У меня мудрено немного получилось, можно конечно и попроще. На секиру похоже (для коллеги mermaid  :inguz:  :naud:  :sovilo:)

Radium

Цитата: Eddna от 20 апреля 2020, 23:00:05Можно ли брать их больше, чем то количество, которое есть в ИРК?
думаю, что нет. насчет остального - не знаю. но если строго по сетке, то это определенно сильно ограничивает возможности.

LovetsSnov

Касательно ИРК.
Ув. Ксения Евгеньевна много раз повторяла, что для вязи можно использовать только те руны, которые есть в самом ИРК. И за счет наложения их друг на друга, будут вырисовываться законные дополнительные руны. А просто так брать понравившиеся руны нельзя. На каком основании? Работаем с тем, что есть по праву.

Соглашусь с ув. Redium. Учитывая огромного количества вязей с измененными пропорциями рун, думается мне, что сетка Гальдор не обязательна.
Хотя, я могу ошибаться)

mermaid

Цитата: Radium от 20 апреля 2020, 23:13:15
Не могу согласиться, коллега. Нормально вписывается. У меня мудрено немного получилось, можно конечно и попроще. На секиру похоже (для коллеги mermaid  :inguz:  :naud:  :sovilo:)

Уважаемый(ая) Radium

Спасибо большое за ваш комментарий.  :hagalaz: Является у меня золотой руной у ИРК по рождению (после перехода жизни на другой язык). Собственно мой изначальный ИРК:  :inguz: :ansuz: :hagalaz:
Про прохождению по Футарку, Хагалаз прожевался как новый опыт эмоциональной отрешённости от людей, при этом наслаждение от этого я получил такое, как будто съездил один на курорт на неделю. Я это у тому, что от Хагалаза в своей вязи бежать не буду.

Благодарю за вашу версию вязи для меня. Исходя из вашего опыта, не считаете ли вы наложение Исы на Ингуз деструктивным, ну или по крайней мере отменяющим друг друга? Или всё-таки наоборот, такое сочетание может быть расшифровано как «Результат постоянный»?

Также я вижу в вязи зеркальные  :fehu::laguz: и  :vunjo:. Не подскажите ли, как эти зеркальные руны вписанные в вязь могут проявиться в реальности?

Ещё раз большое спасибо.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Iquatic

Доброе времени суток. У меня такой вопрос возник я родился и живу Украине нужно ли мне при вычисление руны личности использовать Украинский алфавит.

mermaid

Уважаемый Iquatic,

Официальная версия гласит что Зависит от ваших документов. Если там написано на украинском, тогда да, считать по этому алфавиту.

Но я также думаю, что Тут нужно думать о том, под каким именем вас распознаёт система. Если ваш паспорт на одном языке, но весь остальной мир знает вас под другим именем (так тоже бывает) то на том языке и тем именем и считать.

Но повторюсь, это мое мнение. Что думают коллеги по этому поводу?

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Oksash

Цитата: Eddna от 20 апреля 2020, 21:43:44А что скажете о  :uruz:? По идее, ее я тоже могу получить с помощью моих двух рун. Насколько она вписывается в суперпозицию?
Цитата: LovetsSnov от 20 апреля 2020, 22:22:09Скажите, а возможен такой вариант связки
Здравствуйте LovetsSnov, да! Отлично! Мне очень нравится ваша идея. Вот и выход для коллеги Eddna. А то слишком сурово как то получается. Если еще и  :uruz: добавить, вообще ...
Одна голова хорошо, а ....
:gebo: и  :evaz: вписать гармонично лучше. Это как раз Творчество, о котором говорила КЕ.

Уравновешиваем силу  умением договариваться и развитием сознания.
Можно еще включить связку по центру  :dagaz::uruz: для "перца".  8)

Oksash

Цитата: Radium от 20 апреля 2020, 22:46:35Ну если очень надо, то наверное можно. Правда, не по сетке. А где сказано, что надо строго по сетке вязать?
Уважаемая Radium! Класс! По сетке строго вязать это конечно же перфектно, для любителей идеального. Я имела ввиду энергии. Чтобы 1 руна как бы перетекала в другую.
Засыпали коллегу Eddna вариантами!  ;D Коллективная взаимопомощь и сотворчество!

Artemisa

Уважаемые коллеги и наставники, прошу советов и взглядов со стороны.
Имеем такой рунокод  :laguz: :berkana: :algiz:
С трактовкой вопросов не возникает, тут, как говорится, всё русским по белому.
И между собой увязать руны можно просто ой сколькими вариантами.
Но у меня нет чёткого понимания, какими рунами эффективнее уравновесить такой код. Что лучше взять из верхних рун Иггдрасиля?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Oksash

Цитата: mermaid от 20 апреля 2020, 22:43:02Насколько я понял, лучше всего чтобы составленная вязь была достаточно проста в исполнении и содержала строго нужные руны?

В вами предложенном варианте я также вижу  :berkana: :pert: :laguz:, которые уводят ещё больше в будущее.
Уважаемый mermaid, видеть можно многое, но выделять главное.
Например,  :manaz:. Тут и  :vunjo:, и  :dagaz:, и  :laguz:, и  :isa:.
Дождемся нового видео КЕ. Может там будет нужная информация. Предположу, как в рунических формулах оговаривать (ставить задачу) каждой НУЖНОЙ руне.

Коллеги, переслушала видео ИРК 5. Там в самом начале про необратимые руны-ключи.
Цитата: "...подтягивают энергию из разных источников".
Я так поняла, что из всех миров, с которыми руна-ключ связана. Инсайт. :o

Хотелось бы узнать ваше мнение про необратимые руны и миры Древа.


Eva_789

Здравствуйте уважаемая Oksash! Спасибо за ответ! Это феноменальное решение, очень изящно. Действительно СУПЕР! Не удивительно, что мои дела с таким трудом продвигаются.

Eva_789

Возможные варианты вписания рун: основные   :inguz:   :evaz:  дополнительно  :sovilo: :laguz: :ansuz: :vunjo: :kenaz: :gebo:  прорисовывается  :otala: :berkana: :raido: :manaz:

Eddna

Цитата: Iquatic от 21 апреля 2020, 00:32:57Доброе времени суток. У меня такой вопрос возник я родился и живу Украине нужно ли мне при вычисление руны личности использовать Украинский алфавит.
Уважаемый, Iquatic. У меня была похожая ситуация на вашу, только с немецким языком. Я думаю, что нужно просто брать украинский алфавит и делать с ним табличку, как для русского языка. Если в паспорте вы записаны на украинском, то система вас так и считывает.

prn.sn

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Пишу в этот раздел, так как тут "живая тема", вопрос касается рунического перерождения\трансформации. Друзья, прохожу по книге трансформацию, всё хорошо, но дошел до руны  :jera: и всё.. то есть, возможно кто-то проходил и знает в чём дело, так как метод постановки рунической конфигурации и приложенная картинка - совершенно не совпадают и вот тут у меня возник вопрос, а как правильно ? потому как если по описанию идти - выходит криво всё совсем, если по фото - то всё чётко и ровно.. как правильно ?  Все 11 рун я чертил по конфигурации поставки в сознании и всё совпадало и сама руна и сама постановка в сознании, уж такой вот я перфекционист- всё должно быть чётко и гладно.. а тут ступор... подскажите, пожалуйста, уж совсем не хочу встать на полпути!!!

Ирина80

Уважаемые коллеги. Правильно ли я понимаю, что, когда для равновесия подбираешь к рунам своего кода дополнительные руны (в идеале, конечно, если они сами проявятся в ставе), нужно не только опираться на ощущения и чувствования, которые были во время проживания рун, но и на понимание того, как эти руны будут компенсировать, дополнять твое сознание. Например, у меня первая  :manaz:, к ней я подбираю :kenaz: . Получается, что мой социальный опыт должен предполагать конкретные результаты, воплощенные в физическом мире. Вторая  :dagaz:, я ее дополняю  :uruz:. Возможно моя "экстремальная" трансформация должна контролироваться силой Земли, к третьей  :evaz: беру  :ansuz:: приобретение магического сознания через знания. Очень интересно ваше мнение. Спасибо.

Iquatic

Цитата: Eddna от 21 апреля 2020, 09:53:18
Уважаемый, Iquatic. У меня была похожая ситуация на вашу, только с немецким языком. Я думаю, что нужно просто брать украинский алфавит и делать с ним табличку, как для русского языка. Если в паспорте вы записаны на украинском, то система вас так и считывает.
Спасибо большое за ответ.
Ну у меня выходит  :jera: :jera: :sovilo:
Значит я пришол в этот мир со знаниями, которые я должен дальше развивать ( :jera: способности чувствовать - в какие моменты, и как нужно действовать, чтобы получить наиболее полный результат) и в итоге прийти к достижению успехов, побед и реализации планов и задач. Это моя интерпретация. Я не особо опытный в ИРК  если никого не затруднит может оставить свое мнение.

Eddna

Цитата: Iquatic от 21 апреля 2020, 13:32:02Спасибо большое за ответ.
Ну у меня выходит   
Значит я пришол в этот мир со знаниями, которые я должен дальше развивать (  способности чувствовать - в какие моменты, и как нужно действовать, чтобы получить наиболее полный результат) и в итоге прийти к достижению успехов, побед и реализации планов и задач. Это моя интерпретация. Я не особо опытный в ИРК  если никого не затруднит может оставить свое мнение.

Вы пришли в этот мир со способностью управлять временем. У вас есть глубокое понимание мира и способность очень четко видеть связку "причина-результат", что дает вам понимание того, куда стоит тратить свои силы, а куда нет. Соответственно, реализовывать себя нужно нарабатывая навыки управления временем, раз уж руна повторилась. Думать, куда вкладывать усилия, а куда нет. И даст это вам целостное, ясное понимание себя, принятие своей сути. Вы получите новые алгоритмы победы, достижения результатов. Сможете максимально реализовать себя в этом мире.