Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Айрис

Цитата: Ирина80 от 14 апреля 2020, 21:45:36
У меня получилось вот так.   :manaz: :dagaz: :evaz:

Я в этом деле новичок. Это мое первое творение.  :evaz:, то к чему я должна придти в конечно итоге, вышел в середине, я его выделила красным, он будто обрамлен двумя другими рунами, они вроде защитников для него и помощников.
Но также, даже без ярких цветов  :evaz: ложится на предыдущие руны, как печать, итог моей жизни.
Уважаемая Ирина! Похоже, надо пересмотреть видео еще раз :) Конечно, можно, поддаться потоку творчества и что-то "натворить", но в таком серьезном деле, как создание вязи ИРК (по сути перепрограммирование сознания), без знаний никуда. В данном случае много вопросов возникает. Почему  :evaz: две? А где  :manaz: и  :dagaz:? Какие руны второго плана Вы привлекли? Для чего? И с начертанием самих рун лучше быть точнее. Углы 45 и 90 градусов лучше соблюдать.
Позвольте этому быть...

Radium

Цитата: Ирина80 от 14 апреля 2020, 21:45:36У меня получилось вот так  :manaz: :dagaz: :evaz:   
Интересная комбинация. Одна только Манназ содержит в себе треть футарка (наверное, это зашифрованный рецепт соц. успеха).
Если к ней добавить ещё и Дагаз с Эвазом, то получим весь старший футарк.
Невероятная удача? Или усмешка богов?
Со своей стороны я бы решила, что это усмешка. Мол, на тебе, деточка, весь футарк... смотри не лопни... И тогда бы я бы подумала, что тут нужно какое-то хитрое решение. Нестандартное. Парадоксальное.
Но это я на себя примеряю. А у вас, возможно, сознание настолько обширное, что с легкостью вместит целый футарк (и даже, возможно, не один) и на меньшее оно не согласно...

Oksash

Цитата: Айрис от 15 апреля 2020, 01:12:56Конечно, можно, поддаться потоку творчества и что-то "натворить", но в таком серьезном деле, как создание вязи ИРК (по сути перепрограммирование сознания), без знаний никуда.
Уважаемая Radium, ваши картинки заставили меня рисовать так же. В ручную и на клеточках, а не на словах. ;D Благодарю!

Стрелочки показывают сектора на древе Иггдрасиль.
:manaz: - лево-низ;
:dagaz: - лево-середина;
:evaz: - право-низ.

И прежде, чем заняться "вязанием", включаем логику.
Какие сектора пустые у коллеги Ирина80? - Верхние.
Выписываем руны из них.

:dagaz: находится на середине в левой части. Значит нам для равновесия нужна руна середина-право.

:evaz: как результат требует имхо  :ansuz:
Какие еще руны выбрать - дело самого человека.

Вот у меня получилась такая вязь для коллеги:

Lena441

Здравствуйте уважаемые рунологи
Как мне быть, если сейчас моё имя и фамилия изменились и всё это теперь латинскими буквами, и ещё здесь, где я живу отчества нет. Я нашла на форуме ответ, как поступить с именем и фамилией. Цитирую автора: " На мой взгляд, необходимо сделать рунный расчёт для ФИО, как они зарегистрированы на той территории, где проживает человек. Взять ручку, написать алфавит того языка , разложив буквы по порядку в девятеричной системе (присвоив каждой букве соответствующую цифру от 1до9), и далее работу с суммами чисел провести по рекомендованной Школой технологии"
А как же быть с отчеством?

Айрис

Цитата: Lena441 от 15 апреля 2020, 22:21:45
Здравствуйте уважаемые рунологи
Как мне быть, если сейчас моё имя и фамилия изменились и всё это теперь латинскими буквами, и ещё здесь, где я живу отчества нет. Я нашла на форуме ответ, как поступить с именем и фамилией. Цитирую автора: " На мой взгляд, необходимо сделать рунный расчёт для ФИО, как они зарегистрированы на той территории, где проживает человек. Взять ручку, написать алфавит того языка , разложив буквы по порядку в девятеричной системе (присвоив каждой букве соответствующую цифру от 1до9), и далее работу с суммами чисел провести по рекомендованной Школой технологии"
А как же быть с отчеством?
Уважаемая Lena441! Здесь тоже все просто и логично. Если нет отчества, то в расчетах используется 0. То есть Руна Личности получится из суммы имени и фамилии, а в определении этта Золотой Руны будет учитываться число месяца рождения.
Позвольте этому быть...

Strix

Скажите,может ли быть такое,что рунокод в строку даст развитие и выполнение своей задачи,а в вязи-уход на другой путь,даже торможение?Проблема в том,что в строке всего две руны и обе из нижней половины древа...

Lena441

Цитата: Айрис от 16 апреля 2020, 11:16:19
Если нет отчества, то в расчетах используется 0. То есть Руна Личности получится из суммы имени и фамилии, а в определении этта Золотой Руны будет учитываться число месяца рождения.
Спасибо Айрис!  :) :)  Я ещё новичок, много непонятного. Ну а с именем и фамилией на лытыне так поступлю, как выше написано.

Айрис

Цитата: Strix от 16 апреля 2020, 19:36:40
Скажите,может ли быть такое,что рунокод в строку даст развитие и выполнение своей задачи,а в вязи-уход на другой путь,даже торможение?Проблема в том,что в строке всего две руны и обе из нижней половины древа...
Доброго времени, Strix! Создание вязи это и искусство, и "математика" одновременно. Нужно понимать, что вязь должна сделать, какую задачу выполняет каждая руна, в нее входящая. Наложение рун  индивидуального рунического кода дает дополнительные руны, которых не было в ИРК, и важно, чтобы получались именно нужные для Вашего замысла руны. В описанном Вами случае получилось какое-то несоответствие задачи, реализация которой "была поручена" вязи, и эффекту, который проявился. Причин этому может быть много: некорректная формулировка замысла, задачи, метода, подбора дополнительных рун. А, может, и недопонимания эффекта, который получился. А, может, и ошибка в расчете самого ИРК...  А еще вязь должна быть красивой. Для Вас :)
Позвольте этому быть...

Eddna

Уважаемые коллеги, у меня вопрос - я вижу, что большинство из вас, кто выкладывает свои вязи, используют больше рун, чем есть в вашем ИРК. Если я правильно помню, то в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что для вязи можно использовать только то, что принадлежит вам. Вот, есть у вас три руны, три и используете. Ну, или одну-две, кому что нужно для его целей. Но,в большинстве того, что я вижу выше, вы берете вольное количество повторяющихся рун. Насколько это правильно?

Rhemys

Цитата: Eddna от 17 апреля 2020, 00:12:07
Уважаемые коллеги, у меня вопрос - я вижу, что большинство из вас, кто выкладывает свои вязи, используют больше рун, чем есть в вашем ИРК. Если я правильно помню, то в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что для вязи можно использовать только то, что принадлежит вам. Вот, есть у вас три руны, три и используете. Ну, или одну-две, кому что нужно для его целей. Но,в большинстве того, что я вижу выше, вы берете вольное количество повторяющихся рун. Насколько это правильно?
В одном из видео Ксения Евгеньевна как раз рассказывала, что цель создания гальдрастава - в том, чтобы наложить свои руны (!) таким образом, чтобы в вязи возникли руны второго порядка. Причем не абы какие, а те, что нам нужны, те, что нас уравновесят.

Своими рунами мы распоряжаемся по праву, а вот за каждую другую нужно платить, или договариваться, или как-то иначе добывать.

Но если они получились в виде эффекта наложения наших рун, то взятки гладки. У Ксении Евгеньевны даже красивая аналогия была с коровой, молоком и теленком :D

Лично мне моя вязь пришла как видение. Впоследствии, внимательно изучив ее, я понял, что там представлен весь футарк в полном составе, причем в забавной такой последовательности. И эта последовательность открыла мне некоторые очень важные вещи.

Как ИРК это, вероятно, не лучший вариант. Подозреваю, что весь футарк в вязи - это сродни тому, как вписать себе в Ядро Поток Творения. Хотя, возможно, ошибаюсь - тут я просто не знаю.

Как-то так :)
Suum cuique.

Eva_789

Добрый день! Скажите пожалуйста что обозначает зеркальная Кеназ в руническом коде? Где её место на Древе?
При составлении рунической вязи из рун составляющих код при наличии пустой руны вязь составляется из двух рун?

Oksash

Цитата: Eva_789 от 17 апреля 2020, 09:48:50
Добрый день! Скажите пожалуйста что обозначает зеркальная Кеназ в руническом коде? Где её место на Древе?
При составлении рунической вязи из рун составляющих код при наличии пустой руны вязь составляется из двух рун?
Здравствуйте коллега, зеркальный Кеназ - это вы считали в программе О. Шапошникова. 9-я руническая группа.
В данном контексте - пустое место. Руны нет.

И из 2-х рун можно "связать хорошую вещь" ;D
У некоторых вообще все пусто - только ФИО менять.
Или, например 1 руна, и она  :isa: Вяжи-не вяжи - придется искать другой способ решения проблем.

Admin


Eddna

Цитата: Rhemys от 17 апреля 2020, 09:47:03В одном из видео Ксения Евгеньевна как раз рассказывала, что цель создания гальдрастава - в том, чтобы наложить свои руны (!) таким образом, чтобы в вязи возникли руны второго порядка. Причем не абы какие, а те, что нам нужны, те, что нас уравновесят.

Своими рунами мы распоряжаемся по праву, а вот за каждую другую нужно платить, или договариваться, или как-то иначе добывать.

Но если они получились в виде эффекта наложения наших рун, то взятки гладки. У Ксении Евгеньевны даже красивая аналогия была с коровой, молоком и теленком
Добрый день, Rhemys :) Да, я понимаю, что то, что получилось наложением, это бесплатный бонус)))). Речь идет о том, что, допустим, у меня есть руна Кеназ и для красоты вязи, вместо одной, которая у меня есть в коде, я беру две. Насколько такое правомочно? И бесплатно?))) Из вашего ответа я делаю вывод, что неправомочно. Есть одна в коде, значит в вязь добавляем только одну, правильно?

Swetlana

Здравствуйте Эддна. Использовать в составлении вязи можно только те которые вышел(-и) при расчёте вашего ИРК.  При правильном составлении вязи , накладывая их друг на друга,можно увидеть как вырисовываются руны, их называют руны второго плана. Но с ними нужно тоже правильно работать.

Rhemys

Цитата: Eddna от 17 апреля 2020, 19:00:25Речь идет о том, что, допустим, у меня есть руна Кеназ и для красоты вязи, вместо одной, которая у меня есть в коде, я беру две. Насколько такое правомочно? И бесплатно?))) Из вашего ответа я делаю вывод, что неправомочно. Есть одна в коде, значит в вязь добавляем только одну, правильно?
Вот тут я скажу прямо: понятия не имею. Ни малейшего. Все, что могу, - это включить бренную человечью логику, пока ждем и надеемся на ответ опытных коллег или преподавателей :)

Насколько я понял из своих интуитивных прозрений (и, соответственно, исходя из этих предпосылок и строится мое зыбкое понимание), вязь - это своего рода "ткань" бытия, некая аллюзия на полотно норн, если вы понимаете, о чем я. Тогда каждая отдельная руна - это нить общей "пряжи".

Когда мы ткем свое полотно, мы можем пользоваться разными нитками. Некоторые нитки у нас есть - например, желтая, синяя и красная.

Когда мы накладываем нити, цвета могут смешаться. Например, желтая с синей дадут зеленую, желтая с красной - оранжевую, красная с синей - фиолетовую.

Если бы мы не накладывали нити друг на друга, мы бы получили просто набор цветов, которые последовательно сменяют друг друга. А так мы получаем другие краски, смешав то, что имеем.

Вопрос тут в том, имеем мы в руках одну нить каждого цвета или целый клубок, который мотай - не хочу.

Пока я склонен думать, что это моток, потому что за рунами стоит информация (принципы) и энергия, которые не конечны. И если некие руны твои, то это же не просто картинки, правда? Это информация и энергия, которые пронизывают тебя и в которые ты включен как в поток. А вязь - это сродни фильтру, которые конфигурирует поток в нужном направлении, что ли. Надеюсь, я понятен в этом)))

Условно говоря, если ты родился на Земле и дышишь кислородом, вряд ли есть лимит по принципу: вот такое количество молекул ты взять можешь, а больше не бери, ибо атата.

Но это крючкотворство моего ума, повторюсь. Не более.
Suum cuique.

Eddna

Цитата: Rhemys от 17 апреля 2020, 21:48:47Условно говоря, если ты родился на Земле и дышишь кислородом, вряд ли есть лимит по принципу: вот такое количество молекул ты взять можешь, а больше не бери, ибо атата.
Это хороший пример, давайте разовьем его дальше.) Любой человек вдыхает определенное количество кислорода, правильно? Если хочет больше - надо заплатить. Например, чтобы вдыхать больше, нужно совершить физические усилия - поработать или позаниматься спортом. Потратить время, в том числе.) То есть, формально, никто тебя в кислороде не ограничивает - вся атмосфера к твоим услугам. Но фактически, ты ограничен или платишь.)

Eddna

Цитата: Rhemys от 17 апреля 2020, 21:48:47Вопрос тут в том, имеем мы в руках одну нить каждого цвета или целый клубок, который мотай - не хочу.
Что касается нити или клубка, то, как я понимаю, каждый из нас обладает определенными энергетическими возможностями, в зависимости от своего уровня развития. Может, и клубок.... но каждый вытянет разной длины нить и сможет, при этом, ее удержать. Возможно, в этом суть. В балансе используемых мощностей и затрачиваемой тобой энергии на работу с конструкцией.

Rhemys

Цитата: Eddna от 17 апреля 2020, 22:18:32
Это хороший пример, давайте разовьем его дальше.) Любой человек вдыхает определенное количество кислорода, правильно? Если хочет больше - надо заплатить. Например, чтобы вдыхать больше, нужно совершить физические усилия - поработать или позаниматься спортом. Потратить время, в том числе.) То есть, формально, никто тебя в кислороде не ограничивает - вся атмосфера к твоим услугам. Но фактически, ты ограничен или платишь.)
Да-да, именно.

Когда мы вяжем ИРК, мы же не просто забавы ради это делаем, верно? У нас есть намерение - некий вектор, который мы простраиваем с помощью этой "ткани". И когда мы используем руны, мы должны четко понимать не только что и куда, но и зачем.

Полученная вязь - это не только фильтр, но и путь, который мы выбираем. Со всеми его уроками. Это акт осознанного планирования судьбы, если угодно :)

Цитата: Eddna от 17 апреля 2020, 22:21:55
Что касается нити или клубка, то, как я понимаю, каждый из нас обладает определенными энергетическими возможностями, в зависимости от своего уровня развития. Может, и клубок.... но каждый вытянет разной длины нить и сможет, при этом, ее удержать. Возможно, в этом суть. В балансе используемых мощностей и затрачиваемой тобой энергии на работу с конструкцией.
А здесь, как мне видится, это уже вопрос к воле и пропускной способности сознания. Очень многие вещи возможны, когда знаешь, зачем тебе это необходимо. Тут уже вопрос твоей внутренней силы и времени, которое есть у тебя в наличии в рамках этой конкретной жизни - на что ты их пустишь и как распорядишься опытом, который ты получаешь, какие уроки извлечешь из того пути, на который ты осознанно ступил. В таком вот духе.

Suum cuique.

Rhemys

К примеру, даже если взять представленную мной вязь, то руны моего ИРК использованы там многожды. Очень многожды. И при таком специфическом наложении друг на друга дают все остальные руны футарка.

И чем дольше я вглядывался в эту вязь, тем больше смыслов и их пластов открывал для себя. И, уверен, еще буду открывать.

:berkana: и  :pert: , наложенные таким специфическим образом в центре схемы, сразу породили  :inguz: и  :dagaz: , а между ними возникла и  :gebo:

Дальше - больше: там и  :otala: , и  :tejvaz: , и  :fehu: , и  :ansuz: , и  :kenaz: . Там же -  :evaz: и  :manaz: . А венчает все это здоровенная  :hagalaz: И все это вертится на  :jera: , которая на своих краях дает новые  :berkana: и  :pert: , которые между собой вновь образуют  :gebo: - и далее можно продолжать заново :D

Пока то, что осмыслено, можно выразить очень плохими стихами. Но в нашем деле даже плохо выразить - лучше, чем не выражать вовсе.

Всё, что рожденное, -
Всё и умрёт;
Всякое новое
Путь свой найдёт.

Опыт, уроки,
Знанье, наследие,
Вечность, секунда,
Радость, трагедия

Древние тайны
И их отрицание;
Правды и лжи
Взаимопитание

Всякому - место
В пространстве и времени.
Всякое новое
Вложено в семени.

Множится древо
Ветвями цветистыми
И угасает
Уже неказистыми.

Вечны движение
И новизна:
Всему, что ни есть,
Путь-дорога дана

Единый узор
Сплетён безупречно;
Всё, что в нём есть,
Скоротечно, но вечно.

Баланс разных сил
Образует Единое -
Сразу же цельное
И разделимое.

Есть кто увидит
И сможет познать?
Все разобрать
И снова собрать?

Есть кто отыщет
Всему применение,
Ничто не оставив
Без смыслозначения?

Безумие, мудрость,
Расчёт, вдохновение
Уравновесь -
И начнётся движение!


Такие дела. Может чушь собачья, а может и смысл большой. Кто его знает?

Но если ты видишь смысл, не значит ли это, что для тебя он есть? И если для обретения смысла тебе нужно немножко нарушить просто все правила разом, то почему нет? Ну хотя бы для себя, в рамках своей виртуальности, чтобы увидеть, а чего будет-то? :D :D :D

Как по мне, так это вопрос того, кто кому хозяин-барин: ты традициям или они тебе. Мда уж. Несет прям меня, ох несет.

Suum cuique.

Rhemys

Ну и туда же, вдогонку.

Кеназ и Кеназ
Наложи друг на друга -
Получатся вместе
Друг и подруга.

Ингуз или Гебо?
Иль Йера ретивая,
Что Слейпниру вторя,
Быстра и строптивая?

Все руны и черты, резы -
В родстве;
Ведь можно увидеть
Брата в сестре?

Было бы зрение,
Уши бы были -
Смыслы подобные
Разом бы всплыли.

Разных прочтений
Отыщешь немало.
Вопрос здесь в другом -
Что с ними стало?

На что ты направишь
Своё понимание?
Чем миру вернётся
Открытое знание?

Всякий твой выбор -
Шаг на пути.
Что бы ни выбрал,
Всё это - ты.

Как жизнь проживаешь,
Таков ты и есть;
Одним - благодарность,
Другим - только месть.
Suum cuique.

Lena441

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Мой индивидуальный код получился из двух рун (второе число 9- что означает пустую руну)
:laguz: :raido:

На основе: наличия гибкости, азарта, хорошего чутья, развитого подсознания; способности достойно выйти из любой ситуации
Осуществляется: ????(пустая руна)
Приводит : к следованию своему Пути с пониманием и осознанием этого Пути
Как мне это интерпретировать и что это означает, если руна личности пустая?
Спасибо.

Oksash

Цитата: Lena441 от 18 апреля 2020, 00:28:48
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Мой индивидуальный код получился из двух рун (второе число 9- что означает пустую руну)
:laguz: :raido:

На основе: наличия гибкости, азарта, хорошего чутья, развитого подсознания; способности достойно выйти из любой ситуации
Осуществляется: ????(пустая руна)
Приводит : к следованию своему Пути с пониманием и осознанием этого Пути
Как мне это интерпретировать и что это означает, если руна личности пустая?
Спасибо.
Уважаемая Lena441!
Вы пришли на потоке. Каком? Судя по вашей расшифровке  :laguz:, предположу - на потоке Удачи.
У вас ирригационная задача - проложить русло для этого потока, придать ему направление.

Как река растекается по местности, а чудо-люди копают канал. Чем копать? Здесь вы не ограничены в инструментах и способах - 2-й руны нет.

Lena441

Цитата: Oksash от 18 апреля 2020, 06:58:29
Уважаемая Lena441!
Вы пришли на потоке. Каком? Судя по вашей расшифровке  :laguz:, предположу - на потоке Удачи.
У вас ирригационная задача - проложить русло для этого потока, придать ему направление.

Как река растекается по местности, а чудо-люди копают канал. Чем копать? Здесь вы не ограничены в инструментах и способах - 2-й руны нет.

Благодарю, Oksash!
Это интересно! Этот рунический код у меня на настоящий момент.
А родилась я  с  :laguz: :evaz: :sovilo:
На основе:  наличия гибкости, азарта, хорошего чутья, развитого подсознания; способности достойно выйти из любой ситуации
Осуществляется:  постоянная реализация своих намерений, реализация и применение магических способностей.
Что приводит: к достижению успехов, побед и реализации планов и задач
Интересно,  насколько изменились мои задачи. ?

Eddna

Цитата: Rhemys от 17 апреля 2020, 23:43:57К примеру, даже если взять представленную мной вязь, то руны моего ИРК использованы там многожды. Очень многожды. И при таком специфическом наложении друг на друга дают все остальные руны футарка.

И чем дольше я вглядывался в эту вязь, тем больше смыслов и их пластов открывал для себя. И, уверен, еще буду открывать.
Rhemys, понимаете, что заставляет меня сомневаться в правильности данного подхода - любой набор рун, при определенном количестве повторений, даст весь Футарк. А все = ничто. Где же здесь ваш индивидуальный рецепт?)

Radium

Кажется, я начинаю понимать, зачем нужны эти игры с ИРКами)
Исписав не одну кучу бумаг, перепробовав множество вариантов вязей, вдруг начинаешь видеть в отдельных рядом стоящих знаках осмысленный текст.
Словно бы связывая руны - связываешь смыслы.
И нейронная сеть переходит в режим глубокого (скрытого) самообучения.

Так, например, один из множества вариантов индивидуальной вязи, который я условно назвала "сублимация", содержит в себе руны
:naud: :laguz: :inguz: :vunjo: :kenaz: :raido: :algiz: :sovilo:
которые вдруг прочитались как:
нужда в потоке (жажда) телесных удовольствий откроет путь творческой силе

А в вязи "сила андрогина" руны
:raido: :kenaz: :berkana: :gebo: :tejvaz: :algiz: :hagalaz: :sovilo:
связались в предложение:
путь познания как женское начало взаимодействует с мужским есть обретение безграничной силы

Наверное, эти рунические фразы можно прочитать иначе.
Каждый знак может быть существительным, глаголом или прилагательным, что может изменить общий смысл предложения.

Наверное моё понимание ещё очень далеко от идеала, но дело не в этом. Меня поразила сама практика и то, как это влияет на сознание, как мозг способен самообучаться в процессе, рисуя картинки...

Rhemys

Цитата: Eddna от 18 апреля 2020, 10:38:15
Rhemys, понимаете, что заставляет меня сомневаться в правильности данного подхода - любой набор рун, при определенном количестве повторений, даст весь Футарк. А все = ничто. Где же здесь ваш индивидуальный рецепт?)
Так-то оно так, да не совсем так, как мне видится. Малое - всегда грань большого, а всякая часть принадлежит целому. Если в ваш ИРК вплетены все руны, это не значит, что вы нивелируете смысл.

По мне, так напротив - вы снимаете рамки, делая вектор максимально широким, а значит создаете для себя возможность получения наиболее широкого спектра информации и опыта. Причем (и тут мой личный фетиш) вы получаете возможность учиться увязывать неувязываемое и объединять необъединимое - то, что видится противоположным и взаимоисключающим, но, возможно, на каком-то уровне таковым уже не является. Только представьте, какая это творческая потенция! Но как можно вообще выйти на такой уровень, если ты делаешь свой ИРК ограниченным рамками только некоего определенного коридора?

Тут вопрос даже не в том, что всё = ничто, а в том, возможно ли это для сознания - вместить в себя многообразие возможностных проявлений смысла своего ИРК через такое огромное количество вариаций? Если да, то это поразительный шаг вперед для человека. Может это и значит - развить свое сознание до магического?  :o

Цитата: Radium от 18 апреля 2020, 12:39:26Кажется, я начинаю понимать, зачем нужны эти игры с ИРКами)
Исписав не одну кучу бумаг, перепробовав множество вариантов вязей, вдруг начинаешь видеть в
отдельных рядом стоящих знаках осмысленный текст.
Словно бы связывая руны - связываешь смыслы.
И нейронная сеть переходит в режим глубокого (скрытого) самообучения.
Ух, как здорово это вы сформулировали, спасибо! Да, я ощущаю и осознаю это точно так же - как только начинаешь рисовать такие вязи, сознание начинает функционировать решительно иначе. И начинаешь подмечать и видеть то, что до этого вовсе не было очевидно. Это действительно более всего напоминает вязь смыслов, своего рода стихи и целые поэмы смыслов.

Может для ИРК это решительно неприемлемо и вообще с т.з. рунической традиции выглядит кощунством,  но эффект дает очень уж интересный. Думаю, это нужно исследовать дальше. :)
Suum cuique.

Prede

Цитата: ~Таисия~ от 10 марта 2020, 09:05:14Ув.Prede

В дополнение к Вашему анализу:
:turisaz: - может означать первичный договор между Вашей Землёй и Огнём, который мог быть урезан по минимальному значению.
Возможно, у Вас был большой ресурс Земли, много энергии, которые были не востребованы и растрачены в пустую.
Хочу выразить глубокую благодарность за ответ. Прямо щелкнуло :" Вот то что мне надо!" Это абсолютная правда, Но как??? вы сделали такой вывод?(это больше относится к вопросы:"Почему я сама до этого не дошла, ведь это было на поверхности?" СПАСИБО!
Я работаю на гармонизацией своего ИРК, Я добавляю Лагуз (для обретения потоками сил) очень моя Руна. А вот вторая -Беркана (сложная для меня Руна, болезненная) но мне так не хватает земной реализации. :   
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Ирина80

Цитата: Айрис от 15 апреля 2020, 01:04:20
Уважаемая Ирина! Первая  :manaz: может означать и первое, и второе. ) А так же третье, пятое и десятое. Руны учат нас постоянно расширять свое сознание, впуская новые силы, информацию, иногда становящуюся и знанием, а также опыт. Если совсем общо, то Вы просто многое знаете и умеете в людском мире. Под задачу сможете этим пользоваться. А Ваше стремление к одиночеству тоже вполне понятно. Тут скорее  :evaz: вступает в игру.

Айрис, и снова спасибо за то, что объясняете и уделяете мне время. В людском мире дела обстоят так: не люблю "пустых" людей, люблю глубоких, необычных, поэтому круг общения узкий. Люблю общаться со своими детьми, хотя они маленькие, но, подчас, лучших собеседников не найти. С другой стороны, если мне что-то нужно, я всегда знаю, что смогу договориться с любым человеком, с первым прохожим, но происходит это только в критические ситуации почему-то. 

Ирина80

Цитата: Айрис от 15 апреля 2020, 01:12:56
Уважаемая Ирина! Похоже, надо пересмотреть видео еще раз :) Конечно, можно, поддаться потоку творчества и что-то "натворить", но в таком серьезном деле, как создание вязи ИРК (по сути перепрограммирование сознания), без знаний никуда. В данном случае много вопросов возникает. Почему  :evaz: две? А где  :manaz: и  :dagaz:? Какие руны второго плана Вы привлекли? Для чего? И с начертанием самих рун лучше быть точнее. Углы 45 и 90 градусов лучше соблюдать.

Видео пересмотрела. Да, самое главное понимать то, что ты делаешь и разбираться в этом. Творческий поток хлынул и ушел. Буду внимательнее относиться к тому, что изучаю. В очередной раз спасибо.

Ирина80

[quote author Radium link=topic=344.msg60015#msg60015 date=1586937717]
Интересная комбина=ция. Одна только Манназ содержит в себе треть футарка (наверное, это зашифрованный рецепт соц. успеха).
Если к ней добавить ещё и Дагаз с Эвазом, то получим весь старший футарк.
Невероятная удача? Или усмешка богов?
Со своей стороны я бы решила, что это усмешка. Мол, на тебе, деточка, весь футарк... смотри не лопни... И тогда бы я бы подумала, что тут нужно какое-то хитрое решение. Нестандартное. Парадоксальное.
Но это я на себя примеряю. А у вас, возможно, сознание настолько обширное, что с легкостью вместит целый футарк (и даже, возможно, не один) и на меньшее оно не согласно...
[/quote]


Radium, огромная благодарность за обратную связь. Ваше мнение очень интересно. Как вы считаете, каким парадоксальным, нестандартным решением можно воспользоваться? можно конкретно, можно абстрактно.

Ирина80

Цитата: Oksash от 15 апреля 2020, 19:02:16
Уважаемая Radium, ваши картинки заставили меня рисовать так же. В ручную и на клеточках, а не на словах. ;D Благодарю!

Стрелочки показывают сектора на древе Иггдрасиль.
:manaz: - лево-низ;
:dagaz: - лево-середина;
:evaz: - право-низ.

И прежде, чем заняться "вязанием", включаем логику.
Какие сектора пустые у коллеги Ирина80? - Верхние.
Выписываем руны из них.

:dagaz: находится на середине в левой части. Значит нам для равновесия нужна руна середина-право.

:evaz: как результат требует имхо  :ansuz:
Какие еще руны выбрать - дело самого человека.

Вот у меня получилась такая вязь для коллеги:


Oksash. Благодарю за подробный ответ и вязь. Очень интересен ваш взгляд.  :ansuz: (знаний) не хватает для того, чтобы идти вперед. Более того, как только я начинаю более глубоко изучать информацию о рунах, начинаю болеть и недели на две вылетаю из потока.

Айрис

Цитата: Ирина80 от 19 апреля 2020, 10:40:59
Айрис, и снова спасибо за то, что объясняете и уделяете мне время. В людском мире дела обстоят так: не люблю "пустых" людей, люблю глубоких, необычных, поэтому круг общения узкий. Люблю общаться со своими детьми, хотя они маленькие, но, подчас, лучших собеседников не найти. С другой стороны, если мне что-то нужно, я всегда знаю, что смогу договориться с любым человеком, с первым прохожим, но происходит это только в критические ситуации почему-то.
Уважаемая Ирина! Каждый человек, с которым нас сводит текущая реальность, неслучаен.  Например, и наш с Вами диалог неслучаен. Разделение людей на пустых и сложных (глубоких и необычных) нас обедняет и упрощает. "Нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь". Есть люди, к которым тянемся "по подобию" - свои. Есть люди, которые нас "достраивают", подгружая или убирая, демонстрируя то, чего у нас в избытке или не хватает. Они все - возможность изучения себя, работы над собой, экспериментов, результатов, побед и поражений... Именно об этом может говорить  :evaz:.  "Под задачу" (пока у Вас проявилось только в критических ситуациях) нужно учиться добиваться требуемого Вам результата, не капризничая и не лишая себя возможности получать знания и опыт.
Позвольте этому быть...

SegeyM

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к сообществу с целью интерпретации рунического кода. Мой рунический код  :dagaz:  :uruz:  :tejvaz:  Правильно ли я понимаю, что Мне дано врождённое умение трансформации ( общества), в этом воплощении я должен трансформировать общество ( людей, как составляющую информации, а земля вбирает в себя всю информацию) для того, чтоб обрести власть? Заранее благодарю за ответ!

Ирина80

Цитата: Айрис от 19 апреля 2020, 15:21:26
Уважаемая Ирина! Каждый человек, с которым нас сводит текущая реальность, неслучаен.  Например, и наш с Вами диалог неслучаен. Разделение людей на пустых и сложных (глубоких и необычных) нас обедняет и упрощает. "Нет ни одной вещи лучше, чем другая вещь". Есть люди, к которым тянемся "по подобию" - свои. Есть люди, которые нас "достраивают", подгружая или убирая, демонстрируя то, чего у нас в избытке или не хватает. Они все - возможность изучения себя, работы над собой, экспериментов, результатов, побед и поражений... Именно об этом может говорить  :evaz:.  "Под задачу" (пока у Вас проявилось только в критических ситуациях) нужно учиться добиваться требуемого Вам результата, не капризничая и не лишая себя возможности получать знания и опыт.

Айрис,мудрые слова, заставляющие снова и снова думать и принимать правильные решения. Пока мне сложно постоянно жить "моей настоящей " жизнью, но будет стараться. Очередное спасибо за время.

Radium

Цитата: Ирина80 от 19 апреля 2020, 10:50:58Как вы считаете, каким парадоксальным, нестандартным решением можно воспользоваться? можно конкретно, можно абстрактно.
Добрый день, Ирина.
Пародоксальным я бы сочла использование перевернутых рун.
Манназ означает мир социума, человечество, общество. Тогда перевернутая Манназ - антиобщество или андеграунд. Некое сообщество, действующее вне системы. Не отдельный аутсайдер-одиночка, а именно сообщество. В сочетании с Эваз, это может быть какой-то тайный магический орден.

Эваз - это лошадь, восьминогий конь Слейпнир. Разум + физика. Это всякие штуки, усиливающие наш разум. Магические артефакты или технические приспособления.
В перевернутой Эваз я вижу ментальную магию. Это магия, которая использует только возможности разума, сознания, подсознания (без использования физических артефактов и ритуалов).

Вязь-перевертыш. В ней можно увидеть Манназ перевернутую и Эваз прямую, а можно наоборот - Манназ прямую, Эваз перевернутую. И выбрать что-то одно. Или менять точку зрения под задачу.

На схеме Древа Иггдрасиль красными точками я обозначила используемые руны и ключи. Видно, что руны есть в каждой четверти, т.е. вязь уравновешена. Но если смотреть по ключам, то возможно, не хватает руны справа (зеленая точка - руна Иса).

Если рассматривать эту вязь не как индивидуальный амулет, а как руностав под какую-то задачу, то я, наверное, попробовала бы использовать его в работе с коллективным бессознательным.

Всё вышенаписанное - всего лишь мое мнение. Я такой же ученик, как и вы, и могу ошибаться)

Eddna

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. В моем ИРК есть руны  :hagalaz: и  :tejvaz:. Правильно ли я понимаю, что по древу Иггдрасиль мне нужно получить руны  :algiz: и  :gebo: в вязи для уравновешивания?

Eddna

Цитата: SegeyM от 19 апреля 2020, 15:31:18Здравствуйте! Хотел бы обратиться к сообществу с целью интерпретации рунического кода. Мой рунический код        Правильно ли я понимаю, что Мне дано врождённое умение трансформации ( общества), в этом воплощении я должен трансформировать общество ( людей, как составляющую информации, а земля вбирает в себя всю информацию) для того, чтоб обрести власть? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, SegeyM. В вас, действительно, заложена огромная способность к трансформации, не только общества, но и себя. Вы провокатор существующей системы. Ваша задача - научиться развивать, контролировать, управлять, использовать то, с чем вы пришли. Досборка себя в нечто цельное, путем получения недостающей вам информации. И результатом станет обретение права на власть и закрепление своих прав на определенном уровне. Создание собственной системы ценностей и получение чувства внутреннего стержня.

Oksash

Цитата: Prede от 18 апреля 2020, 17:50:42Я работаю на гармонизацией своего ИРК, Я добавляю Лагуз (для обретения потоками сил) очень моя Руна. А вот вторая -Беркана (сложная для меня Руна, болезненная) но мне так не хватает земной реализации. :   
Здравствуйте уважаемая Prede. Я бы посоветовала вам еще "повязать".
Меня смущает горб на спине Турса.

Йеру трудно вписывать. Я порисовала немного. Есть более (имхо) красивые варианты, но они не отвечают поставленной задаче. Вот что у меня получилось для вас. Без  :berkana:  ;D

По рунно уравновешивание:
:jera::uruz:;
:fehu::isa:;
:turisaz::algiz:.
Добавочно  :vunjo::laguz:.

Меня смущает явное  :gebo:. Не сама руна. А перекос в право-верх. Хотя ее можно уравновесить  :hagalaz:.


Или вот еще вариант. С  :berkana: и  :ansuz:


Oksash

Цитата: Eddna от 19 апреля 2020, 18:13:40
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. В моем ИРК есть руны  :hagalaz: и  :tejvaz:. Правильно ли я понимаю, что по древу Иггдрасиль мне нужно получить руны  :algiz: и  :gebo: в вязи для уравновешивания?

Уважаемая Eddna, не обязательно.
:hagalaz: - из левого верхнего сектора. Ее уравновесят или  :gebo:, или  :naud:, или  :kenaz:, или  :turisaz:.

С  :tejvaz: также. Руны из правого нижнего сектора. Любые. Хотя я бы выбрала  :berkana:.
М+Ж  ;D
Тут вам решать что вам надо и что гармоничнее впишется в вязь.

Oksash

Цитата: SegeyM от 19 апреля 2020, 15:31:18
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к сообществу с целью интерпретации рунического кода. Мой рунический код  :dagaz:  :uruz:  :tejvaz:  Правильно ли я понимаю, что Мне дано врождённое умение трансформации ( общества), в этом воплощении я должен трансформировать общество ( людей, как составляющую информации, а земля вбирает в себя всю информацию) для того, чтоб обрести власть? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте уважаемый SegeyM. Эко вас занесло! Трансформировать общество и обрести власть! 8)

Начинать надо с себя.  И обрести качества Война с помощью силы Земли. Про Землю КЕ подробно говорит в одном из видео.

Это я вам говорю как человек, у которого тоже первым стоит  :dagaz:;D

Prede

Цитата: Oksash от 19 апреля 2020, 20:45:50Здравствуйте уважаемая Prede. Я бы посоветовала вам еще "повязать".

Спасибо! Очень интересные предложения :) Первый рисунок мне очень понравился ,а второй нарушает ,по моему принцип "Появилось невзначай при прорисовке трех своих рун".
У меня есть вот такой вариант. Красиво из  двух основных рун  :turisaz: :fehu: получается результат - :jera: третья руна. +  :laguz: и явно появилось само + :sovilo: , интересно Ваше мнение, не слишком ли противоречиво и в формуле слишком много огня, а мне очень нужна земля
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

ВарвараNjord

Цитата: Oksash от 19 апреля 2020, 20:45:50Йеру трудно вписывать.
Здравствуйте, Oksash. Мои руны схожи с вашими. Мои  :inguz: :jera: :fehu:
Тоже сижу создаю свою вязь. Йера действительна сложна для добавления. Зато мне очень понравилось как получилась гебо.
Дополнительные в моем ИРК гебо, вуньо, совильо, уруз, наутиз, альгиз.
Получается довольно много. Но мне в таком формате очень нравится и она равновесно встроилась в меня.
Буду еще думать и пробовать. Спасибо, что поделились вашим. Приятно знать, что я не одна в таком положении с йерой и феху)
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Iquatic

Здравствуйтеи я в этом деле новичок можете мне помочь с интерпретацией
моего ИРК  :jera: :naud: :inguz:.Меня :naud: напрягает.

Oksash

Цитата: Prede от 19 апреля 2020, 22:11:19интересно Ваше мнение, не слишком ли противоречиво и в формуле слишком много огня, а мне очень нужна земля
Здравствуйте уважаемая Prede,
Вам для результата в будущем нужны руны из правого нижнего сектора.
:algiz::berkana::evaz: или  :inguz:.

Первый вариант, который я предложила вам рассмотреть, дает  :algiz:. Он мне кажется наиболее подходящим для вас. Особенно если  :berkana: слишком тяжела. Я вас понимаю, у меня с Землей тоже не простые отношения. Но я уже получила результат от этой методики. Явный, понятный и неожиданный.

Огромное спасибо Уважаемой Ксении Евгеньевне и Северным Богам за знания!

И еще мне стали понятны некоторые события последнего года, которые буквально подводили меня к тому, что сейчас происходит. Я раньше не понимала зачем. Теперь все ясно. Сложно быть видомой и одновременно интересно. Как разгадывать загадки.  ;) Нужно только быть терпеливой и внимательной. Случайностей не бывает.

Oksash

Цитата: ВарвараNjord от 19 апреля 2020, 22:26:54Буду еще думать и пробовать. Спасибо, что поделились вашим. Приятно знать, что я не одна в таком положении с йерой и феху)
Здравствуйте уважаемая ВарвараNjord, мои руны другие.

Пробовать всегда хорошо, но прежде нужно подготовиться.
Ваш ИРК:
:inguz: - правый нижний сектор Древа.
:jera: и  :fehu: - левая половина, середина.

Вам нужны руны из правого и левого верхнего сектора, и из левого нижнего. Так же хочется уравновесить левую  ;D середину правой. Я немного "повязала" и вот что получилось.



Eva_789

Цитата: Oksash от 17 апреля 2020, 10:23:00
Здравствуйте коллега, зеркальный Кеназ - это вы считали в программе О. Шапошникова. 9-я руническая группа.
В данном контексте - пустое место. Руны нет.


Благодарю Вас за подробный ответ!

Eva_789

Добрый день уважаемые форумчане, рунологи! После развода перехожу на девичью фамилию. Просчитываю варианты. прошу Вас помощи в расшифровке рунического кода
inguz algiz manaz
inguz laguz berkana
Оба варианта вполне прекрасное сочетание. При переходе на другую фамилию планирую перевести дочь на ту же фамилию. И вот здесь возникли серьезные сомнения
пусто  evaz evaz
пусто laguz laguz
сын
evaz inguz пусто
Код сестры не могу истолковать однозначно, прошу совета
sovilo tejvaz пусто
племянница
jera пусто ansuz
Буду очень благодарна за помощь в расшифровке значений рунического кода. Благодаря книге Ксении Евгеньевны поняла, что необходимо выходить из рода и выводить детей в том случае если род мужа перекрывает потоки. Благодаря форуму поняла, что абы как фамилию менять ни в коем случае нельзя. Спасибо за информацию!!!

mermaid

Здравствуйте коллеги,

Я тоже с версией вязи для своего Рунического амулета. На новом языке и по Новым документам, ИРК у меня  :inguz: :naud: :sovilo:. Вариант трактовки такой: на землю пришёл под эгидой Фрейра, т.е. есть связь с природой и притворять намеренья в реальный результат на этой земле. Нужно развить способность осознания зачем это умение было мной развито в прошлый жизнях, вспомнить или вычислить причину этого воплощения. Осознание недостающего звена, нужны поможет привнести в этот мир новые алгоритмы победы, основанные на любви и уважении к природе. Или же это будут алгоритмы победы позволяющие всегда добиваться материального результата.
*
К самой вязи. Как же интересно получилось что мой ИРК технически два мира связанные между собой руной проводником. В целом по моему мнению ИРК достаточно уравновешен, но можно было бы добавить что-то снизу, например  :algiz: или  :tejvaz: и также что-то слева например  :ansuz: :dagaz или  :vunjo:

Я перерисовал много вязей и больше всего меня тянет к этой: вижу что здесь рун намного больше чем задумано, но ничего не подрисовано, все получилось при наложении первых трёх рун (по крайней мере специально я точно не подрисовывал). 

]Также у меня вопрос: как работает симметрия в рунных вязях
Если как у меня став получатся симметричный, означат ли это что отраженные зеркально руны отменяют действия друг друга?

С удовольствием приму любые комментами, критику, советы.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Oksash

 
Цитата: mermaid от 20 апреля 2020, 09:34:59Я перерисовал много вязей и больше всего меня тянет к этой
Здравствуйте уважаемый mermaid!
Ваша вязь странная. 2  :inguz:, лежащих на боку.  Вы повторили 1 руну из 3-х в ИРК? Или я ошибаюсь?

У вас достаточно простая задача. Вам не хватает всего 1 руны из левого верхнего сектора. Анализ идей прошлого.
:raido: :vunjo: :hagalaz: :ansuz:

:hagalaz: в ваш ИРК не вписывается никак. Остальные - на ваше усмотрение. Что вам для  :sovilo: надо? Имхо  :ansuz: