Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Eddna

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Нужен ваш опыт и совет по поводу следующей ситуации.
Просчет рунического кода для иностранца. Как сказала в одном из видео Ксения Евгеньевна, нужно всего-лишь составить таблицу приведения для алфавита языка, на котором записано имя и в просчете руны личности не использовать отчество ввиду отсутствия.
Начала я считать.
Руна сущности получается пустая, поскольку 9-я группа.
Вопрос по руне личности - группа определилась 3-я, но вот этт получился по фамилии 2-й, по имени 1-й, отчества нет, дополнительная проверка по числу имени дала 3-й этт. Шах и мат. И что из этого следует? Какую из рун нужно брать -  :turisaz:  :isa:  :evaz:? Выбирать одну или все? И что это означает вообще?
Золотая руна тоже вычислилась с вопросом. Группа 3-я, но этты снова все три, в сочетании месяца и отчества я просто вместо числа отчества добавила ноль. Но тут, хотя бы, проверка по золотому числу склонила весы в сторону  :evaz:.

Итого мы получаем такой код: пусто  ( :turisaz: или  :isa: или  :evaz::evaz:
Подскажите, как трактовать данный ИРК, пожалуйста?

Olga T

Цитата: Eddna от 13 марта 2020, 01:43:39
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Нужен ваш опыт и совет по поводу следующей ситуации.
Просчет рунического кода для иностранца. Как сказала в одном из видео Ксения Евгеньевна, нужно всего-лишь составить таблицу приведения для алфавита языка, на котором записано имя и в просчете руны личности не использовать отчество ввиду отсутствия.
Начала я считать.
Руна сущности получается пустая, поскольку 9-я группа.
Вопрос по руне личности - группа определилась 3-я, но вот этт получился по фамилии 2-й, по имени 1-й, отчества нет, дополнительная проверка по числу имени дала 3-й этт. Шах и мат. И что из этого следует? Какую из рун нужно брать -  :turisaz: :isa: :evaz: ? Выбирать одну или все? И что это означает вообще?
Золотая руна тоже вычислилась с вопросом. Группа 3-я, но этты снова все три, в сочетании месяца и отчества я просто вместо числа отчества добавила ноль. Но тут, хотя бы, проверка по золотому числу склонила весы в сторону  :evaz: .

Итого мы получаем такой код: пусто  ( :turisaz: или  :isa: или  :evaz::evaz:
Подскажите, как трактовать данный ИРК, пожалуйста?
Здравствуйте!
Для того чтобы прочитать ИРК  необходимо знать точно все руны.
Чтобы получить золотую руну надо точно знать руну личности. Или или ни как не подходит.   "Если бы мы не смогли однозначно определьно этты то воспользовались бы Числом Личности." Для этого складываем имя, фамилию и отчество вместе. В Вашем случае вместо отчества прибавляете 0. И высчитывайте точно Руну Личночсти. И затем уже Золотую Руну. Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Eddna

Цитата: Olga Petrovna от 13 марта 2020, 04:20:51Здравствуйте!
Для того чтобы прочитать ИРК  необходимо знать точно все руны.
Чтобы получить золотую руну надо точно знать руну личности. Или или ни как не подходит.   "Если бы мы не смогли однозначно определьно этты то воспользовались бы Числом Личности." Для этого складываем имя, фамилию и отчество вместе. В Вашем случае вместо отчества прибавляете 0. И высчитывайте точно Руну Личночсти. И затем уже Золотую Руну. Успехов!
Ольга Петровна, доброе утро! Спасибо за ответ, но, может быть, я не совсем понятно объяснила.
В данном случае получились следующие значения:
число имени = 2
число фамилии = 1
число отчества = 0 (такой позиции нет в таблице приведения, поэтому ни на какой этт она не указывает вообще)
число личности = имя + фамилия + отчество = 2 + 1 + 0 = 3

Итого, группа 3, но этты все разные. И, ввиду того, что нет отчества, его число 0, которое ни на что не указывает, то нет возможности выбрать один этт однозначно. Вот в чем проблема.
Для Золотого числа этой проблемы нет, поскольку ноль на позиции отчества не является определяющим, так как мы складываем число месяца с числом отчества и выходит не ноль. Поэтому Золотое число вычисляется однозначно.

Admin


Eddna

Цитата: Айрис от 12 марта 2020, 00:46:02Уважаемая Eddna! Вы очень правы, что именно знания добавляют глубины.
Уважаемый Айрис, это не в бровь, а в глаз получилось.)) Потому что я нашла ошибку, которую допустила изначально. Вот, нужно слушать интуицию, не зря у меня эти два Хагалаза ковыряли в подсознании.))
На сей раз перепроверила все неоднократно. Получается интересно.
Мой нынешний код  :hagalaz: пусто  :tejvaz:, а это, выходит, совсем другая картина. Что любопытно, я уже воин.
Если брать полное имя, получаем  :hagalaz:  :fehu:  :uruz: То есть, изначальный творческий поток, преобразуем в материальное, в богатство, получаем власть. И это то, от чего я всю жизнь яростно отбрыкиваюсь. Я не хочу в касту правителей, мне это противно. Но я могу сейчас поменять имя на полное, имею на это право, и тогда это будет прямой путь в касту правителей, я правильно понимаю?
Дальше еще интереснее.... В течении жизни я яростно упиралась против смены фамилии. Причины были разные - от того, что я единственная дочь своих родителей и хочу сохранить фамилию, до банального нежелания менять паспорт.
И, вот, я анализирую серьезные отношения в своей жизни, и тут сюрприз - все три фамилии не меняют мои руны! Вообще. Ради интереса, посмотрела дополнительно не состоявшиеся отношения. Все, что я просчитала, меняют мои руны.
Вот такая интересная картина. Выходит, что я, интуитивно, выбираю в жизни то, что не меняет мой путь. Как свои личные обстоятельства, так и людей рядом. Вот и пустая руна в середине нынешнего ИРК.

Мила3987

Всем здравия! Как правильно разделить руны по четырем секторам дерева Игдрассиль? Кто уже проходил рунический курс, не подскажите, какие руны к каким секторам относятся? Разделение на сектора идет от центральной синей линии на схеме? Или по красным двум линиям?
Правильно ли будет:
1 сектор:  :ansuz: :vunjo: :jera: :fehu:
2 сектор:   :raido: :hagalaz: :ejvaz: :naud: :turisaz: :kenaz: :gebo: :uruz:
3 сектор:    :dagaz: :sovilo: :manaz: :laguz: :tejvaz:  :evaz: :berkana: :otala: :algiz:
4 сектор:    :pert: :isa: :inguz:

Или правильно будет так:
1 сектор:  :ansuz: :vunjo: :jera: :fehu:  :hagalaz: :raido: :ejvaz:
2 сектор:  :naud: :turisaz: :kenaz: :gebo: :uruz:
3 сектор:  :dagaz: :sovilo: :manaz: :laguz: :tejvaz: 
4 сектор:   :evaz: :berkana: :otala: :algiz: :pert: :isa: :inguz:

Лара977

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане! Прошу помочь с трактовкой ИРК. Расчеты производила вручную, а потом проверила правильность в программе. Предстоит смена фамилии.
Мой  код с девичьей фамилией -- :algiz: :gebo:
С фамилией, которая сейчас -- :naud: :uruz:
С фамилией, которую планирую взять при втором замужестве -- :isa: :turisaz:
Я новичок. И изучив ветку сообщений в этой теме, некоторое мнение сформировала- с новой фамилией придется : понять свою внутреннюю суть, и, отсекая все лишнее и несоответствующее природе, обрести силу для защиты действительно важного; этот путь приведет к изменениям и расчистке хаоса, к использованию силы.
Однако, чтобы принять решение о смене фамилии, хочу разобраться более осознанно какие предстоят задачи при сменившемся ИРК. И есть ли смысл оставить фамилию первого мужа? Считаю, что мнение практиков будет для меня полезным.

Silviya

Цитата: Айрис от 12 марта 2020, 12:41:43
Уважаемая Silviya! Хочу порекомендовать Вам прослушать лекцию Ксении Евгеньевны Меньшиковой "Магия в вопросах и ответах - 25", обратив внимание в особенности на финальный вопрос. Силы Вам и знаний! А также правильной поддержки!

Добрый день, уважаемый Айрис!
Благодарю за подсказку и пожелание!)
Не озвучите этот последний вопрос?  - у меня  пока нет полной версии этого видео, а в интернете нарезка. Очень хочется посмотреть именно сейчас, а не потом)

Papessa

Уважаемые преподаватели и коллеги! Прошу вашей помощи при определении ИРК в моей ситуации. Я родилась в Украине. На момент моего рождения действовал один алфавит, а на момент выдачи паспорта украинский алфавит был изменён. Как вы считаете, по какому варианту украинского алфавита необходимо рассчитывать ИРК? Я склоняюсь к мнению, что его нужно рассчитывать по алфавиту, который действовал на дату моего рождения.
Я просчитала три варианта ИРК:
Вариант на русском языке: -- :inguz: :inguz:
Вариант по укр.алфавиту на дату рождения: -- :jera: :ansuz:
Вариант по укр.алфавиту на момент получения паспорта: -- :hagalaz: :hagalaz:
Я сделала также  расчёт и по русскому алфавиту, т.к. для меня родной язык всё же русский.
Хотелось бы узнать ваше мнение по данной ситуации.

Olga T

Цитата: Eddna от 13 марта 2020, 10:36:50
Ольга Петровна, доброе утро! Спасибо за ответ, но, может быть, я не совсем понятно объяснила.
В данном случае получились следующие значения:
число имени = 2
число фамилии = 1
число отчества = 0 (такой позиции нет в таблице приведения, поэтому ни на какой этт она не указывает вообще)
число личности = имя + фамилия + отчество = 2 + 1 + 0 = 3

Итого, группа 3, но этты все разные. И, ввиду того, что нет отчества, его число 0, которое ни на что не указывает, то нет возможности выбрать один этт однозначно. Вот в чем проблема.
Для Золотого числа этой проблемы нет, поскольку ноль на позиции отчества не является определяющим, так как мы складываем число месяца с числом отчества и выходит не ноль. Поэтому Золотое число вычисляется однозначно.
Добрый вечер, Eddna, если Вы еще не разобрались с этим вопросом, то обратите внимание - число имени и число фамилии просчитываются до десятичного, но! не преобразуются через троичную систему. Если в Вашем случае эти цифры 2 и 1, то при сложении получив 3 это число личности, а так как в Вашем случае при этих числах не возможно определить этт, то надо число личности 3(она же группа) преобразовать через троичную систему и Вы получаете 3 этт.


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Eddna

Цитата: Olga Petrovna от 13 марта 2020, 19:21:25Добрый вечер, Eddna, если Вы еще не разобрались с этим вопросом, то обратите внимание - число имени и число фамилии просчитываются до десятичного, но! не преобразуются через троичную систему. Если в Вашем случае эти цифры 2 и 1, то при сложении получив 3 это число личности, а так как в Вашем случае при этих числах не возможно определить этт, то надо число личности 3(она же группа) преобразовать через троичную систему и Вы получаете 3 этт.
Добрый вечер, Ольга Петровна! К сожалению, не разобралась пока.
Вы все правильно написали. Возможно, я какую-то деталь не улавливаю...
Но если число имени дает 2 этт, число фамилии - 1 этт, а число личности - 3 этт, то какой из них брать, по итогу?
Или вы хотите сказать, что этт, получаемый из числа личности берется как основной? То есть, если мы уже берем для определения число личности, то остальные этты полученные по числам имени и фамилии, мы просто отбрасываем? Так?

Eddna

Цитата: Papessa от 13 марта 2020, 18:27:59Уважаемые преподаватели и коллеги! Прошу вашей помощи при определении ИРК в моей ситуации. Я родилась в Украине. На момент моего рождения действовал один алфавит, а на момент выдачи паспорта украинский алфавит был изменён. Как вы считаете, по какому варианту украинского алфавита необходимо рассчитывать ИРК? Я склоняюсь к мнению, что его нужно рассчитывать по алфавиту, который действовал на дату моего рождения.
Я просчитала три варианта ИРК:
Вариант на русском языке: -- 
Вариант по укр.алфавиту на дату рождения: -- 
Вариант по укр.алфавиту на момент получения паспорта: -- 
Я сделала также  расчёт и по русскому алфавиту, т.к. для меня родной язык всё же русский.
Хотелось бы узнать ваше мнение по данной ситуации.
Уважаемая Papessa, мое мнение, что нужно брать ФИО на том языке, на котором вы записаны в паспорте. И, поскольку, вы считаете код сейчас,
то система считывает его по нынешним правилам, а, соответственно, нужно брать нынешний украинский алфавит, актуальный на сегодня.

Руслан Богашев

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, благодарность вам за все что вы делаете , подскажите с трактовкой, 1 пустая 2 :raido:3 :ejvaz:

marfa

Ув. форумчане, благодарю всех за отзывчивость.
Нужно мнение, ниже представлен ИРК моего племянника.
:evaz: :vunjo: :berkana:
как данная комбинация  может отражаться на мужской энергетике? Читала где-то, что  :berkana: не самая подходящая руна для мужчины и какие отрицательные проявления может нести  :vunjo: ? про положительные более менее представляю.

Axel

Добрый день!
По моим текущим данным получается код:
  :berkana: :laguz: :otala:
Однако, некоторое время назад выяснилось, что у отца когда он получал паспорт, сделали ошибку в фамилии, которую не стали исправлять, и так дальше мы уже пошли с новой фамилией.
Если бы ошибки не было, то код у меня был бы вот такой:
  :berkana:  :dagaz: :tejvaz:
Интересно мнение знающих, насколько может быть целесообразно изменение фамилии на исходную?
И еще вопрос, чем обуславливаются вот такие вот ситуации, когда фамилия искажается в результате таких вот "случайных" событий?

Velikan

 Всем доброго времени,мой ирк  :dagaz: :naud: :hagalaz:
Я понимаю так,трансформация окружающего мира через трансформацию самого себя.можете добавить или поправить?

Oksash

Цитата: Axel от 14 марта 2020, 14:16:48И еще вопрос, чем обуславливаются вот такие вот ситуации, когда фамилия искажается в результате таких вот "случайных" событий?
Это еще ничего - фамилия. У меня есть знакомая, которая родилась 10 числа, а записали 18-го.
Был первый  :evaz: :berkana: :laguz:, а стало  :berkana: :berkana: :jera:
У женщины 6-ро детей от 3-х разных мужей! 8)

Oksash

Цитата: Axel от 14 марта 2020, 14:16:48По моим текущим данным получается код:
  :berkana: :laguz: :otala:
Однако, некоторое время назад выяснилось, что у отца когда он получал паспорт, сделали ошибку в фамилии, которую не стали исправлять, и так дальше мы уже пошли с новой фамилией.
Если бы ошибки не было, то код у меня был бы вот такой:
  :berkana:  :dagaz: :tejvaz:
Интересно мнение знающих, насколько может быть целесообразно изменение фамилии на исходную?
1 вариант больше подходит женщине, по второму - серьесная самотрансформация в война.

Я бы для начала связала руны и посмотрела бы результат. А фамилию всегда можно сменить и не обязательно на "правильную". М.б. девичья матери будет интересней.

Oksash

Цитата: Velikan от 14 марта 2020, 15:07:31
Всем доброго времени,мой ирк  :dagaz: :naud: :hagalaz:
Я понимаю так,трансформация окружающего мира через трансформацию самого себя.можете добавить или поправить?
Ох уж этот  :dagaz: на первом месте! Как я вас понимаю! Нет нам покоя - все трансфомируем и сами трансформируемся без остановки.
:naud: я бы сравнила с Сатурном в астрологии. Качества личности - дисциплина, строгость к самому себе, стойкость к невзгодам.
:hagalaz: - избавление от старого, ненужного.
Получается, что постоянно инициируя изменения в себе и в окружающем мире, выявить и понять что есть нужное, а что НЕ нужное, и от него избавиться без сожалений. Как то так.

Ольга В.

Добрый вечер, коллеги! обучаюсь на 5 курсе ОФ. Просмотрев видео об индивидуальном руническом коде, произвела расчет. Руны пока что не изучала. Прошу помочь расшивровать код: РАЙДО, МАННАЗ, ПУСТО. Благодарю !

Айрис

Цитата: Silviya от 13 марта 2020, 13:41:06
Добрый день, уважаемый Айрис!
Благодарю за подсказку и пожелание!)
Не озвучите этот последний вопрос?  - у меня  пока нет полной версии этого видео, а в интернете нарезка. Очень хочется посмотреть именно сейчас, а не потом)
Уважаемая Silviya! Вопрос, на который Ксения Евгеньевна отвечала в самом конце полной версии "Магии в вопросах и ответах 25", кратко можно сформулировать так: "Как пустить магию в свою жизнь?". Вопрос, который был задан ученицей Школы, содержал еще и ее личную историю, которая мне показалась созвучной Вашей.  Видео можно приобрести через магазин Школы Меньшиковой. Дерзайте!
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Papessa от 13 марта 2020, 18:27:59
Уважаемые преподаватели и коллеги! Прошу вашей помощи при определении ИРК в моей ситуации. Я родилась в Украине. На момент моего рождения действовал один алфавит, а на момент выдачи паспорта украинский алфавит был изменён. Как вы считаете, по какому варианту украинского алфавита необходимо рассчитывать ИРК? Я склоняюсь к мнению, что его нужно рассчитывать по алфавиту, который действовал на дату моего рождения.
Я просчитала три варианта ИРК:
Вариант на русском языке: -- :inguz: :inguz:
Вариант по укр.алфавиту на дату рождения: -- :jera: :ansuz:
Вариант по укр.алфавиту на момент получения паспорта: -- :hagalaz: :hagalaz:
Я сделала также  расчёт и по русскому алфавиту, т.к. для меня родной язык всё же русский.
Хотелось бы узнать ваше мнение по данной ситуации.
Уважаемая Papessa! Общее правило следующее: Ваш ИРК рассчитывается по Вашим документам, которые есть на сегодняшний день. Так видит Вас мир. То есть здесь все довольно просто: берете Ваш паспорт и делаете расчет.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Eddna от 12 марта 2020, 22:15:47
Да, понимаю о чем вы) "иногда нужно бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте"(с)
По поводу двух последних рунокодов, интересно, что в вашей интерпретации второй звучит интереснее.)
А что вы скажете о рунокоде  :hagalaz: :otala:  :dagaz:? Может быть, я его тоже слишком на базовом уровне интерпретирую?
Уважаемая Eddna, обратите, пожалуйста, внимание на то, что на древе миров руна  :hagalaz: является и ключом к миру Хельхейм (Тьма - т.е. вся информация, которая была во всех мирах), и дорогой между Альвхеймом  (Добро - все, что приводило к правильному результату, к Победе) и Муспельхеймом (Огонь, который, в частности, выхватывает из Тьмы ту информацию, которая стала востребована). Руна же  :dagaz: так же, являясь необратимой, представлена дважды: и как ключ к миру Муспельхейм (Огонь), и путь между Йотунхеймом (Мир Констант - Традиция) и Мидгардом (Мир людей). Вообще 2 необратимые руны в рунокоде - это очень сильная комбинация! "Имея доступ к тому, что когда-либо было, через родовую память и поддержку рода прийти к значимым изменениям для мира"
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Ольга В. от 14 марта 2020, 21:09:48
Добрый вечер, коллеги! обучаюсь на 5 курсе ОФ. Просмотрев видео об индивидуальном руническом коде, произвела расчет. Руны пока что не изучала. Прошу помочь расшивровать код: РАЙДО, МАННАЗ, ПУСТО. Благодарю !
Уважаемая Ольга В. Мне видится примерно так: Вы пришли в этот мир для того, чтобы реализоваться как Человек, получить именно такой опыт, мир не настаивает на том, чтобы Вы что-то сделали для него. Вероятно, Вы пришли в этот мир осознанно, по своему желанию.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Лара977 от 13 марта 2020, 13:00:33
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане! Прошу помочь с трактовкой ИРК. Расчеты производила вручную, а потом проверила правильность в программе. Предстоит смена фамилии.
Мой  код с девичьей фамилией -- :algiz: :gebo:
С фамилией, которая сейчас -- :naud: :uruz:
С фамилией, которую планирую взять при втором замужестве -- :isa: :turisaz:
Я новичок. И изучив ветку сообщений в этой теме, некоторое мнение сформировала- с новой фамилией придется : понять свою внутреннюю суть, и, отсекая все лишнее и несоответствующее природе, обрести силу для защиты действительно важного; этот путь приведет к изменениям и расчистке хаоса, к использованию силы.
Однако, чтобы принять решение о смене фамилии, хочу разобраться более осознанно какие предстоят задачи при сменившемся ИРК. И есть ли смысл оставить фамилию первого мужа? Считаю, что мнение практиков будет для меня полезным.
Уважаемая Лара977, здесь всё от Вас зависит! :) Что именно Вы хотите от своей жизни? Если больше склоняетесь к познанию своего бога, поддержанию правильного баланса в мире  на его основе - то Ваша девичья фамилия здесь больше подходит. Если к материализации своих желаний и нужд - то теперешняя фамилия вполне хороша. Но здесь можно Вам порекомендовать посмотреть на ситуацию "оставить фамилию первого мужа" еще и с точки зрения своего места в роду (Семинар "Сила Рода" Вам в помощь). Кроме того, обучившись рунам, можно творчески подойти к созданию предмета сила - амулета ИРК - и получить дополнительные необходимые руны. Этот вопрос обсуждается в видео Ксении Евгеньевны "Индивидуальный рунический код. Часть 5", которое есть в этой ветке форума. Правильных Вам решений!
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: DentiNeri от 08 марта 2020, 20:52:16
Добрый вечер, коллеги!
Прошу помощи в толковании ИРК:  :algiz: пустая  :algiz:
Как трактую я: я пришел в эту жизнь с магическими способностями и развитым каналом со своим Богом, и моей целью является усовершенствование оного и выход на новый уровень развития, возможно даже в более высокую касту.
Прошу поправить, если Вам кажется, что я в чем-то ошибся или если вы трактуете по-другому.
Спасибо!
Уважаемый DentiNeri.  Вы правы относительно того, с чем Вы в этот мир пришли. Мне видится, что Ваша задача этот канал удержать, причем Вы абсолютно свободны в выборе методов этого удержания. Рунокод жреца, Души, уже имевший такой опыт, но, вероятно, что-то нужно еще доделать.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Руслан Богашев от 13 марта 2020, 22:59:37
Здравствуйте Ксения Евгеньевна, благодарность вам за все что вы делаете , подскажите с трактовкой, 1 пустая 2 :raido:3 :ejvaz:
Уважаемый Руслан! Позволю высказать свое мнение. Цель Вашей жизни - это достижение мастерства, причем значимого для мира. Путь достижения этого мастерства - это движение (может быть, путешествия, вбирание информации из разных источников, стран, миров, реальностей) с пониманием, кто и зачем руководит этим движением.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: marfa от 14 марта 2020, 07:39:31
Ув. форумчане, благодарю всех за отзывчивость.
Нужно мнение, ниже представлен ИРК моего племянника.
:evaz: :vunjo: :berkana:
как данная комбинация  может отражаться на мужской энергетике? Читала где-то, что  :berkana: не самая подходящая руна для мужчины и какие отрицательные проявления может нести  :vunjo: ? про положительные более менее представляю.
Уважаемая marfa! Какой замечательный у Вас племянник! :) Душа, уже знакомая с Магией, пришла сюда, чтобы обрести целостность (задача не из лёгких, конечно), привнеся в мир Любовь, как силу, способную связать все со всем, Гибкость и огромную Мощь. А мужчине такая задача даже более показана.
Позвольте этому быть...

Velikan

Oksash благодарю за ответ! Да ,ох уж этот дагаз,сколько люди копий и стрел поломали  об него.ну ничего идем дальше!

Eddna

Цитата: Айрис от 14 марта 2020, 22:29:50Уважаемая Eddna, обратите, пожалуйста, внимание на то, что на древе миров руна   является и ключом к миру Хельхейм (Тьма - т.е. вся информация, которая была во всех мирах), и дорогой между Альвхеймом  (Добро - все, что приводило к правильному результату, к Победе) и Муспельхеймом (Огонь, который, в частности, выхватывает из Тьмы ту информацию, которая стала востребована). Руна же   так же, являясь необратимой, представлена дважды: и как ключ к миру Муспельхейм (Огонь), и путь между Йотунхеймом (Мир Констант - Традиция) и Мидгардом (Мир людей). Вообще 2 необратимые руны в рунокоде - это очень сильная комбинация! "Имея доступ к тому, что когда-либо было, через родовую память и поддержку рода прийти к значимым изменениям для мира"
Уважаемый Айрис, спасибо большое за ваш ответ. К сожалению, эту сильную комбинацию я смогу только положить в свою копилку знаний, но не применить к себе, ввиду ошибки, которую я допустила и описала в последующем сообщении, после того, на которое вы ответили.

Eddna

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я трактую следующий ИРК:
пусто  :evaz:  :evaz:
Человек с этим ИРК, скорее всего пришел в этот мир осознанно и по своему выбору, целостным, предварительно обнулив долги прошлой жизни.
В этой жизни он продолжает свое развитие, идя путем магии. Целью и результатом есть расширение и дальнейшее развитие своего сознания.
Я правильно понимаю, что данный человек - полноценный и осознанный маг?

Oksash

Цитата: Velikan от 15 марта 2020, 01:07:28
Oksash благодарю за ответ! Да ,ох уж этот дагаз,сколько люди копий и стрел поломали  об него.ну ничего идем дальше!
Velikan, а вы заметили, что ваши руны - все ключи? Интересно!  Все руны в верхней части. У меня так же. Но 3 ключа - мощь. И связать ваш рунокод не просто.


Julia77

Доброго времени суток! Досмотрела я наконец то все видео о руническом коде. И вот, резко так на одном дыхании рождается руническая вязь из моих оставшихся после замужества рун и получается так все прекрасно и руны из разных частей древа, и есть оборотная и так они меня уравновешивают. Ну вот то что нужно, то что не хватает, понимаю это, и витальный ритм просто вибрирует как мотор. Рисую на левую ладонь, любуюсь, иду довольная спать.
Я точно знаю, что вставала в 6 утра, что бы выключить будильник, сна этого не было. Далее оч. интересно. Снится мне как наяву такое... война (кстати война снится часто, теперь понимаю почему руна души Тейваз) Я как загнанных зверь убегаю, прячусь, меня преследуют, какие то здания, взрывы, люди все враги, меня хотят убить. Рядом оказываются два три человека, но я понимаю что они случайно, мишень я! Самое интересное, то что в том лагере, моих преследователей были и моя мама и (прикольно) мой муж. Еще интересный момент, бегу замедленный кадр и чувствую парю над землей, а в голове мысль вот она! связь с тотемом. Но все печально, во сне я понимаю, что мне все равно не выжить, что толку я оттягиваю момент, когда весь мир против меня. Спрятаться некуда, везде враги. В общем травля начинается? Я не могу еще отойти от моего желания на новый год (спонтанного желания) что после этого было и какой коллапс в жизни я получила. Нет я не боюсь этих люлей, но честно быть жертвой, мишенью и т.д. уже как то начинает надоедать.
И, кстати, руна Тейваз на первом месте, означает вечную борьбу в этой жизни? 8)

Julia77

Цитата: Julia77 от 15 марта 2020, 09:22:08И, кстати, руна Тейваз на первом месте, означает вечную борьбу в этой жизни?
Из всего выше сказанного, можно ли сделать вывод, что если я сделаю этот талисман с вязью из своих рун, они от меня отстанут?))
Просто какое может быть развитие, когда ты постоянно борешься, я про магическое, до сих пор не могу перейти на второй курс, постоянно что то мешает. Может потому что нет второй руны, нет прав. Хорошо когда в ИРК есть руна Эваз, у меня ее нет.
И еще вопрос, можно ли в вязи из своих рун сделать зеркальную руну?

Oksash

Цитата: Айрис от 14 марта 2020, 22:29:50Руна же  :dagaz: так же, являясь необратимой, представлена дважды: и как ключ к миру Муспельхейм (Огонь), и путь между Йотунхеймом (Мир Констант - Традиция) и Мидгардом (Мир людей).
Айрис, спасибо за более развернутую информацию.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что доп. руны, появившиеся при связывании ИРК, дают не только уравновешенность по секторам, но и возможность пользоваться  связями между мирами?

Oksash

Цитата: Julia77 от 15 марта 2020, 10:15:52Из всего выше сказанного, можно ли сделать вывод, что если я сделаю этот талисман с вязью из своих рун, они от меня отстанут?))
Julia77, с вашим первым  :tejvaz: нельзя убегать. Нужно защищаться. Даже во сне. Второй руны нет - значит любыми средсвами, инструментами, оружием. Выбор за вами. Представьте, что на кровати с вами рядом лежит меч, которым вы в любой момент можете воспользовться по праву.
А 3-я какая руна? И какие вы получили дополнительные после связывания?

Julia77

Цитата: Oksash от 15 марта 2020, 10:47:47Julia77, с вашим первым   нельзя убегать. Нужно защищаться. Даже во сне. Второй руны нет - значит любыми средсвами, инструментами, оружием. Выбор за вами. Представьте, что на кровати с вами рядом лежит меч, которым вы в любой момент можете воспользовться по праву.
А 3-я какая руна? И какие вы получили дополнительные после связывания?
Родилась я с таким ИРК  :tejvaz: :tejvaz: :uruz: Потом вышла замуж и стало так  :tejvaz: пусто  :fehu: Прав у меня нет, я должна их наработать и это очень чувствуется по жизни. Когда сделала вязь, получила еще  :gebo: :turisaz: :isa: А если сделать  :fehu: зеркальной, то получится еще  :inguz: :algiz: это из явных, которые в глаза бросаются, но я не рунолог возможно ошибаюсь. Спасибо, что ответили.

Velikan

Oksash,да,я смотрел на древо и пока что нет понимания как связать рунокод.Можно использовать другие ключи для уравновешевания древа Игдрасиль?
Три ключа в рунокоде это мощь,но научиться использовать её правильно очень сложно,но с другой стороны какие то вещи даются легко

Oksash

Цитата: Velikan от 15 марта 2020, 11:04:16
Oksash,да,я смотрел на древо и пока что нет понимания как связать рунокод.Можно использовать другие ключи для уравновешевания древа Игдрасиль?
Три ключа в рунокоде это мощь,но научиться использовать её правильно очень сложно,но с другой стороны какие то вещи даются легко
Для связывани рун нужна логика, знание рун, чувство гармонии. Ваши руны сверху, для равновесия, надо добавить снизу. У меня есть вариант как это могло бы выглядеть. Люблю решать сложные задачки. Ваша - не простая. Выбор не велик. В моем варианте для вас появляются  :evaz: :manaz: :isa: и несколько второго плана.  8)

Oksash

Цитата: Julia77 от 15 марта 2020, 11:03:14Родилась я с таким ИРК  :tejvaz: :tejvaz: :uruz: Потом вышла замуж и стало так  :tejvaz: пусто  :fehu: Прав у меня нет, я должна их наработать и это очень чувствуется по жизни. Когда сделала вязь, получила еще  :gebo: :turisaz: :isa: А если сделать  :fehu: зеркальной, то получится еще  :inguz: :algiz: это из явных, которые в глаза бросаются, но я не рунолог возможно ошибаюсь. Спасибо, что ответили.
Julia77, я бы сказала, не нарабатывать, а отвоевывать, завоевывать и защищать. Любыми инструментами, главное - результат.

Не знаю как вы связали руны, но результат не тот.  :gebo: - верх-право,  :turisaz: - верх-право,  :isa: - середина - право.

Ваш  :tejvaz: - низ-лево,  :fehu: - середина -лево.
Не хватает рун из сектора низ-право. Хорошо бы еще добавить верх-лево.

Velikan

Oksash,Благодарю Вас,Сейчас как раз заканчиваю проходить Футарк,проживаю Дагаз,скоро буду пробовать вязь,прислушаюсь к Вашему совету.Думаю всё получится,иного не дано😁

Julia77

Цитата: Oksash от 15 марта 2020, 12:39:09Julia77, я бы сказала, не нарабатывать, а отвоевывать, завоевывать и защищать. Любыми инструментами, главное - результат.

Не знаю как вы связали руны, но результат не тот.   - верх-право,   - верх-право,   - середина - право.


Oksash, спасибо большое! Значит все таки ошибаюсь, то то мне показалось, что как то все слишком просто. Такого не бывает.. сделала вязь за пол часа и победа)) Судя по сну, до победы далеко, надо учиться.
Как вы считаете, первая руна может говорить о касте? Например руна Тейваз означает принадлежность к касте воина, у кого первая Эваз, ну и последующие принадлежность к касте магов. Или все не так однозначно?


Radium

Коллеги, добрый день!
А как быть с рунами, которые уже сами по себе содержат другие руны? Например, Уруз :uruz: содержит в себе Лагуз :laguz:, а Манназ :manaz: содержит :evaz:  :gebo:  :dagaz: и две  :vunjo:.
Их все нужно учитывать?
И почти все руны содержат в себе  :isa:.

Julia77

У меня еще одна головная боль с ИРК. Я обоих детей родила с пустыми рунами, полностью. Если я изменю одну букву в фамилии, а это не так будет бросаться в глаза, то мы все получаем права и мои дети, вторая руна будет Эваз. А у маленького две Эваза. У меня будет такой рунический код  :tejvaz: :evaz: :ansuz: и он мне нравится больше, но уравновешивать, как я понимаю, все равно нужно будет.
Скорее всего придется отстаивать, защищать права, настаивая на смене фамилии в нашей семье всем четверым. И это будет не просто сделать)

Radium

А если  :sovilo: на дереве Иггдрасиль находится посередине, к какой стороне относится - к обеим? Или к той, где не хватает руны для равновесия? Справа у меня  :kenaz:, тогда можно отнести  :sovilo: к левой стороне, или нет?
За счёт того, что  :sovilo: представлена дважды, получается, что ИРК  :algiz: :sovilo: :kenaz: уравновешан сам по себе?
А ещё, мне кажется, что  :sovilo: содержит в себе  :ejvaz:, только она лежит в горизонтальной плоскости. И если так, тогда точно не надо ничего добавлять. И в этом случае сложность состоит в том, чтобы связать руны так, чтобы не появилось ничего лишнего? Как вы считаете?

VR

Цитата: Falcon от 11 марта 2020, 22:53:48
Добрый вечер,
Вы  пришли уже с багажом знаний которые были наработано в предыдущих воплощения. Для достижения конечного результата на текущее воплощение вы не ограничены в инструментах, методах и подходах. Последняя руна Йера показывает на то что знания должны принести свои плоды в мире людей, должны быть как то использованы, проявлены и пролонгированы во времени.

Falcon, большое спасибо, что нашли время и ответили на мою просьбу :)
Дальше буду разбираться своими силами. Всего доброго!

Айрис

Цитата: Eddna от 15 марта 2020, 03:14:52
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я трактую следующий ИРК:
пусто  :evaz:  :evaz:
Человек с этим ИРК, скорее всего пришел в этот мир осознанно и по своему выбору, целостным, предварительно обнулив долги прошлой жизни.
В этой жизни он продолжает свое развитие, идя путем магии. Целью и результатом есть расширение и дальнейшее развитие своего сознания.
Я правильно понимаю, что данный человек - полноценный и осознанный маг?
Уважаемая Eddna! А может быть все несколько иначе. Душа серьезно "накосячила" в прошлом воплощении, вот и обнуление по первой руне. А, может, обнуление и опыта, и кармических завязок было сделано намеренно, чтобы дать некую свободу от прошлых жизней, жертвуя опытом и правами. "Низкий старт", так сказать... Теоретически очень быстрое развитие за одну жизнь, "без багажа", из человека в мага, может, и возможно... Два же Эваза подряд - это, конечно, большая работа ... "Полноценный и осознанный маг" вряд ли имеет своей целью что-то для себя лично, поскольку это уже неинтересно, прожито, "переварено".
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Velikan от 14 марта 2020, 15:07:31
Всем доброго времени,мой ирк  :dagaz: :naud: :hagalaz:
Я понимаю так,трансформация окружающего мира через трансформацию самого себя.можете добавить или поправить?
Уважаемый Velikan! Да... Комбинация мощная, можно даже сказать, обязывающая, с таким то ресурсом! Позволю себе дать один из вариантов, как можно разбираться с данным вопросом. Изучайте миры: Муспельхейм, Йотунхейм, Хель, а также связи: мира людей с Йотунхеймом, Альвхейма и Ванахейма, Муспельхейма и Альвхейма. Есть весьма интересная книга Рейвена Кальдеры "Книга Йотунов", которая может быть полезной для решения Вашей задачи.
Позвольте этому быть...

АТК

Цитата: Radium от 15 марта 2020, 13:23:17
Коллеги, добрый день!
А как быть с рунами, которые уже сами по себе содержат другие руны? Например, Уруз :uruz: содержит в себе Лагуз :laguz:, а Манназ :manaz: содержит :evaz:  :gebo:  :dagaz: и две  :vunjo:.
Их все нужно учитывать?
И почти все руны содержат в себе  :isa:.
Смотря чего вы хотите добиться. Если какая-то из этих рун вам нужна, её и выделяете вниманием, акцентом и просто знанием, что она там есть. А если она не нужна вам, значит её там нет. Сомнения по поводу, что в какой-то руне можно найти кучу других, больше на страх чего-то недоглядеть  смахивает ( задеть  не было умысла).  Как в анекдоте про дочку Фрейда-иногда банан, просто банан. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ририма

Добрый день!

Подскажите, как трактовать три пустые руны у человека? У меня трое близких людей, у кого три пустые руны...