Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

DentiNeri

Так же высчитывал товарищу:
:inguz:  :ansuz:  :fehu:
Здесь мне трактовать уже сложнее, но я бы сказал, что человек в прошлом воплощении смог себя реализовать в верном ключе, уроки выучил, целью этой жизни является наработка новых качеств и прав, качественное обучение новым навыкам и сохранение их, если в прошлом - прав плотных, материальных, то сейчас - более тонких и высоких.
Могу ошибаться, прошу Вашей помощи!
Спасибо!

Radium

Цитата: DentiNeri от 08 марта 2020, 20:52:16:algiz: пустая  :algiz:
Похоже на экзамен, аттестацию, испытание на профпригодность. Возможно, пробное воплощение с целью проверить, готов ли "агент" к серьёзному заданию. Способен ли он задвинуть на задний план всё "своё" ради дела, ничего не хотеть для себя лично.
Рунокод жреца.
Это только моё личное видение, не утверждение)

яираМ

Здравствуйте! Уважаемые преподаватели,
Помогите с трактовкой  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:
И в сравнении  :hagalaz: :uruz: :evaz: и  :hagalaz: :tejvaz: :berkana: какой получше на ваш взгляд?
Причина вопроса развод и переход на девичью фамилию, но стоит ли?, а в род бывшего отвать ничего не хочу.
Ирк до замужества  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:
Ирк после замужества и развода :hagalaz: :uruz: :evaz: 

Go

Цитата: DentiNeri от 08 марта 2020, 21:03:52Так же высчитывал товарищу:
:inguz:  :ansuz:  :fehu:
Здесь мне трактовать уже сложнее, но я бы сказал, что человек в прошлом воплощении смог себя реализовать в верном ключе, уроки выучил, целью этой жизни является наработка новых качеств и прав, качественное обучение новым навыкам и сохранение их, если в прошлом - прав плотных, материальных, то сейчас - более тонких и высоких.
Здравствуйте, DentiNeri! Могу предложить свою трактовку данного ИРК.
Человек пришел в этот мир по каналу связи с природой ( :inguz: - руна бога Фрейера). По праву рождения ему дана сильная жизненная энергия. В течении своего воплощения  :ansuz: сознание этого человека должна стремиться к получению более глубоких духовных, оккультных, знаний о Силах и Законах, которые правят этим Миром. Успешным итогом  должен быть переход на новый уровень понимания и знаний о Бытии, что послужит основой к становлению его сознания как магического  :fehu:.

Go

P.S. Все три руны находятся недалеко друг от друга, в середине древа Иггдрасиль, что говорит о довольно хорошем сочетании духовных и физических возможностей.  :ansuz: и  :fehu: говорит о большей склонности смотреть назад, чем вперед  :inguz:. Т.е. человеку стоит развивать в себе решительность.Как -то так...

marfa

Доброго времени!

Продолжаю анализировать свою жизнь "до " и "после" смены фамилии.
ИРК до смены (девичья):  :berkana: :sovilo: :fehu:
ИРК сегодняшняя (по бывш. мужу):  :berkana:  :ejvaz: :gebo:

Прошу подсказать, какие из рун в этих двух ИРК являются противоположными друг другу по характеру, свойствам? В чем можно проследить существенное различие?

Вроде бы имеющийся рунокод не плох, но..постоянно чувствую внутренний конфликт и дискомфорт, подозреваю дело в руне  :ejvaz:

Благодарю за внимание!

Айрис

Цитата: Duhoslava от 01 марта 2020, 22:16:52
Осознала, почему не хочу эту фамилию. На самом деле у меня еще был вариант, что у меня полная свобода действий на тему того, чем наполнить жизнь и что оставить после, однако я не уверена, хочу ли брать на себя ответственность это проверять, поэтому здесь предстоит долгая работа. Очень признательна за ответ, теперь я могу смотреть еще и с этой точки зрения и учитывать ее, чтобы более объективно принимать решение.
Уважаемая Duhoslava! Вот еще над чем можно поразмышлять. ИРК - это то, как Вы выглядите с точки зрения Северной Традиции. Если Вы не уверены, что хотите принимать на себя ответственность, и для Вас важно принимать решение "объективно", есть вероятность, что существует другая традиция, где Вы будете чувствовать себя, что называется, "в своей тарелке". В любом случае, то, что Вы задумались над смыслом своего нынешнего воплощения, активно работаете в этом направлении, учитесь, ищите информацию, выведет Вас в нужную сторону и/или Традицию.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Radium от 08 марта 2020, 22:09:59
Похоже на экзамен, аттестацию, испытание на профпригодность. Возможно, пробное воплощение с целью проверить, готов ли "агент" к серьёзному заданию. Способен ли он задвинуть на задний план всё "своё" ради дела, ничего не хотеть для себя лично.
Рунокод жреца.
Это только моё личное видение, не утверждение)
Полностью разделяю мнение уважаемого Radium. Могу лишь добавить, что данное "техническое задание" ( :algiz: пусто  :algiz:) может быть осознанным выбором Души, исходя из уроков прошлых воплощений. Здесь можно, например, позадавать правильные вопросы рунам...
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: marfa от 09 марта 2020, 13:57:25

ИРК до смены (девичья):  :berkana: :sovilo: :fehu:
ИРК сегодняшняя (по бывш. мужу):  :berkana:  :ejvaz: :gebo:

Вроде бы имеющийся рунокод не плох, но..постоянно чувствую внутренний конфликт и дискомфорт, подозреваю дело в руне  :ejvaz:

Уважаемая marfa!  Если :ejvaz:  навела Вас на мысли о внутреннем конфликте и дискомфорте, есть прямой резон углубиться в изучение мира Свартальвхейм, первоосновы Зло, разобраться с понятиями "мастерство" и "колдовство", а также перечитать свой дневник, где Вы описывали, что с Вами было во время проживания этой руны. Очень вероятно, что там есть ключ к пониманию чего-то чрезвычайно Важного для Вас.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: яираМ от 09 марта 2020, 09:38:05
Здравствуйте! Уважаемые преподаватели,
Помогите с трактовкой  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:
И в сравнении  :hagalaz: :uruz: :evaz: и  :hagalaz: :tejvaz: :berkana: какой получше на ваш взгляд?
Причина вопроса развод и переход на девичью фамилию, но стоит ли?, а в род бывшего отвать ничего не хочу.
Ирк до замужества  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:
Ирк после замужества и развода :hagalaz: :uruz: :evaz:
Уважаемая яираМ! Я не являюсь преподавателем, тем не менее поделюсь мыслями, которые у меня возникли по поводу Ваших вопросов.

1) вряд ли стоит говорить о том, что какой-то вариант ИРК является лучшим или худшим. Разные задачи и разные механизмы получения этого результата. Оба варианта Вашего ИРК представляются мне довольно масштабными и очень интересными. В варианте "до замужества" у Вас  :tejvaz: и :berkana:. Интереснейшее сочетание! Практически совместить несовместимое :-) В нынешнем варианте  :uruz: и  :evaz: дают направленность в сторону развития природной магии, как мне кажется. Вам виднее, что для Вас предпочтительней.

2) обратила на себя внимание Ваша фраза "а в род бывшего отдавать ничего не хочу". Вопросы организации рода как эгрегора и определение своего места в роду - вопросы, действительно, крайне важные. Особенно для тех, кто занимается развитием своего сознания. Причем каждое новое погружение в эту тему открывает что-то иное, скрытое и при этом важное. По своему опыту могу сказать, что обращение к теории и практикам "Силы Рода" может дать более объемное понимание и своей задачи, и текущего Вашего положения на пути реализации этой своей задачи, и тех методов, которые Вы можете использовать и подтягивать.  Да и понимание ИРК скорее всего станет более глубоким.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Roman от 03 марта 2020, 21:58:16
Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Я вычислил свой ИРК. Определил свою кармическую программу на данное воплощение и понял, что периодически происходят события в моей жизни прям по рунокоду, которые нужны мне для отработки навыков в этом воплощении. Как сделать так чтобы эти события происходили чаще, чтобы я быстрее прокачал нужный навык и не тратил время на другие вещи? Достаточно ли для этого сделать амулет с ИКР?
И еще. Глядя на судьбы некоторых известных людей, которые ушли из жизни раньше времени (например Виктор ЦОЙ или Брюс Ли) возникает ощущение, что они уже сделали то, зачем пришли, привнесли необходимые изменения, как бы досрочно сдали экзамены поэтому ушли так рано. Могут ли так обстоять дела?
Уважаемый Roman!  Ваше сообщение навеяло вот такие мысли:
Прекрасно, что Вы видите в своей жизни события, которые ведут Вас к реализации своей задачи.  Изготовление и ношение амулета ИРК без вдумчивой проработки этого вопроса (особенно, если Вы будете использовать метод составления вязи из рун ИРК) вряд ли "участят или уредят" нужные Вам события. Хотя.... Все может быть! :-) Очень рекомендую Вам обратиться к курсу "Цели и Ценности", а также обратить внимание на содержание 4го Базового курса Школы. А почему Вы хотите "быстрее прокачать нужный навык"? Это же связано с Вашим вопросом о "досрочном" уходе Виктора Цоя и Брюса Ли?
Позвольте этому быть...

Viktorija

Привет всем  :o
:ejvaz: :raido: :tejvaz:
К какому результату идет воен, в чем победа в канце пути?
До составления кода смотрела на таро сигнификатор человека и брала всю колоду. Вышел аркан смерти. Тут по коду вижу попадение в точку ::)

Silviya

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Подскажите, пожалуйста, по рунокоду.
По двум замужествам одинаковый ИРК:  :evaz: :gebo: :hagalaz:
По девичьей фамилии:  :evaz: :evaz: :inguz:
Есть мнение, что Гебо в замужестве вместе с Хагалаз призывает вспомнить или научиться законам равновесия и равноправия в партнерстве. И Хагалаз при этом даёт в итоге понимание своих ограничений и траснформирует сознание... В сторону ограничений?
Вопрос - а нужно это Эвазу?
Если учесть, что Эваз показывает уже развитое  сознание, ну то есть - уж закон равновесия он всяко должен знать, иначе не был бы Эвазом)
Не является ли рунокод по замужествам (2 разные фамилии - один и тот же рунокод! ) достаточно эффективными попытками эгрегоров остановить развитие Эваза?
В замужествах чувствую себя неуютно, развиваюсь из-под полы)
Хочется уйти в девичью  фамилию и идти дальше развиваться с результатами...
Но думаю - а вдруг мне действительно нужно познать свои ограничения?.. И не является ли это целью моего добровольного  присутствия здесь?.. Хотя, если бы сослали познавать ограничения - было бы понятно. Но Эваз сам пришёл... Мазохизм какой-то получается.))
Прошу, ответьте, пожалуйста, на мой призыв)
Благодарю всех неравнодушные!

Viktorija

Цитата: Silviya от 09 марта 2020, 23:14:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Подскажите, пожалуйста, по рунокоду.
По двум замужествам одинаковый ИРК:  :evaz: :gebo: :hagalaz:
По девичьей фамилии:  :evaz: :evaz: :inguz:
Я только говорю свое понимние - вам замужество противопоказано и ведет в разрушение. Один раз как опыт, но второй раз как закономерность. Союз разрушает развитие и свободу к результативности. Тут переход на старую фамилию как спосение. ;)

Михаил Ион

Здраствуйте. Книга про рун есть и очень хорошо обьесняет. А тут такой вопрос возник. А инфу про 9 миров или про каждый из миров отдельно от кудо можем найти?

яираМ

Цитата: Айрис от 09 марта 2020, 18:51:29
Уважаемая яираМ! Я не являюсь преподавателем, тем не менее поделюсь мыслями, которые у меня возникли по поводу Ваших вопросов.

1) вряд ли стоит говорить о том, что какой-то вариант ИРК является лучшим или худшим. Разные задачи и разные механизмы получения этого результата. Оба варианта Вашего ИРК представляются мне довольно масштабными и очень интересными. В варианте "до замужества" у Вас  :tejvaz: и :berkana:. Интереснейшее сочетание! Практически совместить несовместимое :-) В нынешнем варианте  :uruz: и  :evaz: дают направленность в сторону развития природной магии, как мне кажется. Вам виднее, что для Вас предпочтительней.

2) обратила на себя внимание Ваша фраза "а в род бывшего отдавать ничего не хочу". Вопросы организации рода как эгрегора и определение своего места в роду - вопросы, действительно, крайне важные. Особенно для тех, кто занимается развитием своего сознания. Причем каждое новое погружение в эту тему открывает что-то иное, скрытое и при этом важное. По своему опыту могу сказать, что обращение к теории и практикам "Силы Рода" может дать более объемное понимание и своей задачи, и текущего Вашего положения на пути реализации этой своей задачи, и тех методов, которые Вы можете использовать и подтягивать.  Да и понимание ИРК скорее всего станет более глубоким.
Здравствуйте Айрис! Благодарю за отзыв! Вы правы во всем! Вчера была на втором занятии по силе Рода. Думаю оставить этот вопрос до соединения с основателем, ведь случайного ничего не бывает, спрошу задачу Рода и буду отталкиваться.
Просто под ИРК  :hagalaz: :uruz: :evaz: есть сложность в живом общении с людьми... тяжеловато... и как бы они мне не нужны, но я социальный чел и без них тоже никуда. Но вот чувствование природы- это не объяснить, в лесу жила бы чесное слово. На этом ИРК столкнулась с тем ,что мне все время приходилось за мужа отдавать долги..., он натворит дел, а я потом разгребаю..., как муж встал на ноги жизнь изменилась-он стал маменькиным- вот я его и отправила к маменьке. Заметила что гибкости в решении вопросов не хватает, а если что не по моему то -забыть, порвать, прибить, снести  и т.д.
На  :hagalaz: :tejvaz: :berkana: было легче в общении, но почему то больше с мужским полом, школьные экзамены шли экстерном за счет учавствования в научных конференциях приходилось много защищаться и отстаивать свою правоту. Вот вплоть до драк с мальчишками, зато на выпускном хулиганы класса позабирали в актовом зале у всех цветы и подарили их моей бабушке со словами "спасибо вам за внучку".
    По потокам изменений сильных не Заметила.
А вообще есть мысли пожить на разных ИРК ... знаете есть мысль прям специально провести сравнительный анализ..., как думаете? Разные ИРК = разные задачи, а стало быть опыт и рост бытийки, если задачу определить правильно и довести до завершения.   

TMG

 Уважаемые участники форума, здравствуйте.  При расчёте ИРК, вторая руна вышла пустой. Вместо неё знак по таблице - похож на Гебо, только меньше и внизу, посередине, ещё одна прямая вниз. Не могу найти трактовку этого знака. Помогите.  Сам ИРК.   :turisaz:......... :evaz: 

NikEYarSAN

Цитата: TMG от 10 марта 2020, 06:55:44Вместо неё знак по таблице - похож на Гебо, только меньше и внизу, посередине, ещё одна прямая вниз. Не могу найти трактовку этого знака. Помогите
Здравствуйте,  TMG. Эта "стрекоза" по системе автоматического рассчёта считается "дополнительной" руной. В системе нашей школы дополниельных рун нет, т.е. просто "пусто".
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

~Таисия~

Приветствую, форумчане!

Цитата: Prede от 04 марта 2020, 14:26:14
...Вопросы, которые встали передо мной: какой порядок? чей порядок? возможно определенный  порядок заданный, определенной системой (богом), но если путь из Нифельхейма, то порядок, рожденный  инистыми великанами, который прошел в Асгард  и теперь должен утвердиться в  Мидгард?)
:fehu: соединет Муспельхейм мир Света и мир людей :jera: ключ - Мидгард
Теперь под наработанные истины необходимо добыть ресурсы (знания), что бы реализовать в себе, в своей деятельности, своего бога для Мидгард.

Ув.Prede

В дополнение к Вашему анализу:
:turisaz: - может означать первичный договор между Вашей Землёй и Огнём, который мог быть урезан по минимальному значению.
Возможно, у Вас был большой ресурс Земли, много энергии, которые были не востребованы и растрачены в пустую.
:fehu: Сейчас даётся время чтобы наработать недостающие качества Огня, проводя высокие человеческие (а может и не только человеческие;)) идеи, творческие замыслы в Мидгард.
:jera: Приобретя новые права оставить след, уже соответствующий Вашему энергетическому потенциалу. Оставить алгоритмы как согласовать ресурсы подсознания и сверхсознания и эффективно использовать их во времени.

Цитата: Dan от 05 марта 2020, 23:24:41
Здравствуйте! Спасибо за интересную информацию, у меня тоже первая руна  :isa:
скажите, пожалуйста, как воспользоваться этой информацией в прикладном смысле?

Ув.Dan

:isa: - это Ваша внутренняя ось ЯЕ, и для получения прикладных смыслов Вам чаще нужно смотреть внутрь себя, возбуждать витальный ритм, усиливать практиками состояние "Я Есмь тот, кто Я Есмь" и достигнув данного состояния задавать волнующие вопросы, получая точные ответы от Вашего высшего Я. Думается, что с этим у Вас не должно быть затруднений, т.к. ось у Вас проявлена изначально.

Цитата: Светозар от 06 марта 2020, 22:10:27
Здравствуйте.
Возник вопрос по объёмной схеме древа иггдрасиль. Ксения Евгеньевна в видео
"Индивидуальный рунический код. Часть 4" делает пояснения по схеме. Поясните пожалуйста смысл и причину отличия нижеприведённых схем иггдрасиль. В частности разница в расположении рун интересует.

Ув.Светозар
Не открою новость сказав, что существует множество различных трактовок, рунических комбинаций и переплетений с другими системами (руны+нумерология, руны+Таро....и т.п.)и различные системы создаются с различными целями.
Причину отличия не подскажу, поскольку происхождение первой схемы мне неизвестно.

В школе Ксении Евгеньевны используются
скандинавский рунический ряд Старшего Футарка, как наиболее полно сохранившейся.
Для того, чтобы с одной стороны постигать тайны мироздания, а с другой развивая сознание научиться владеть своей силой и правильно применять знания...
Система Школы выстроена по приведённой в видео схеме, её эффективность проверена многолетним опытом работы и подтверждена результатами большого количества учеников.
Можете не сомневаться ;)

Silviya

Цитата: Viktorija от 10 марта 2020, 00:09:14
Я только говорю свое понимние - вам замужество противопоказано и ведет в разрушение. Один раз как опыт, но второй раз как закономерность. Союз разрушает развитие и свободу к результативности. Тут переход на старую фамилию как спосение. ;)
Victoria, благодарю вас! Ваше видение подтверждает моё.
Наверное,  в магии всегда есть место сомнению, поэтому хочется подтверждения своих мыслей)
Благодарю ещё раз!

~Таисия~

Цитата: Silviya от 09 марта 2020, 23:14:53
По двум замужествам одинаковый ИРК:  :evaz: :gebo: :hagalaz:
По девичьей фамилии:  :evaz: :evaz: :inguz:
Есть мнение, что Гебо в замужестве вместе с Хагалаз призывает вспомнить или научиться законам равновесия и равноправия в партнерстве. И Хагалаз при этом даёт в итоге понимание своих ограничений и траснформирует сознание... В сторону ограничений?

Ув. Silviya , позвольте поделиться своим видением.)

Повторяющийся рунокод может говорить о необходимости получения опыта именно в такой комбинации.
:hagalaz: не обязательно свидетельствует об ограничении. Эта руна ключ к миру Хель, миру первозданного Хаоса, миру где хранится всё, что когда-либо было. Замужества позволяют Вам наработать права управления собственной жизни и
при должном усердии в развитии своего сознания Вы можете значительно расширить границы своих возможностей и проводить поток новизны в серединный Мир.

Цитата: marfa от 09 марта 2020, 13:57:25
ИРК до смены (девичья):  :berkana: :sovilo: :fehu:
ИРК сегодняшняя (по бывш. мужу):  :berkana:  :ejvaz: :gebo:
Прошу подсказать, какие из рун в этих двух ИРК являются противоположными друг другу по характеру, свойствам? В чем можно проследить существенное различие?
Вроде бы имеющийся рунокод не плох, но..постоянно чувствую внутренний конфликт и дискомфорт, подозреваю дело в руне  :ejvaz:

Ув. marfa !
Ваше внутреннее чувство великолепно! Действительно, основные методы достижения результата в Ваших рунокодах диаметрально противоположны, а именно руна  :sovilo: является ключом от ПО Добро, и говорит, что Вам необходимо нарабатывать эффективные алгоритмы для утверждения себя в определенных правах.
А руна  :ejvaz: ключом от ПО Зло, отражающаяся как в зеркале качествами неуспешности, при этом позволяет наработать качества устойчивости, обзавестись алгоритмами как выбираться из трудных ситуаций, и вписать свой опыт в ПО Добра (связь Нифельхейма с Альфхеймом).
И думается, что увязка этих двух рунокодов позволила бы Вам исключить внутренний конфликт и двигаться по жизни из состояния целостности;).

~Таисия~

Цитата: Михаил Ион от 10 марта 2020, 00:36:28
А инфу про 9 миров или про каждый из миров отдельно от кудо можем найти?

Ув.Михаил Ион, приведу информацию со страниц сайта Школы:

Муспель­хейм
Изна­чаль­ный пер­вич­ный мир Огня. Мир тран­сфор­мации. Мир богов с огнен­ной при­родой. Этот мир явля­ется инфор­маци­онным кана­лом, кото­рый свя­зывает нас с дру­гими мирами. И если в дру­гом мире про­исхо­дит какое- то изме­нение, то по этому каналу в нашем мире также про­исхо­дят изме­нения.
Погру­жение в этот мир дает пони­мание - какой меха­низм, алго­ритм нужно при­менить, чтобы запус­тить нуж­ную вам тран­сфор­мацию.

Нифль­хейм
Изна­чаль­ный мир. Изна­чаль­ные зна­ния. Мир Ль­да. Мир кон­стант. Струк­тура мира, веч­ные истины. Здесь живут соз­нания изна­чаль­ных Богов, Тита­нов. Мир Инеис­тых Вели­канов. Погру­жение в этот мир даст глу­бин­ное пони­мание сути, клю­чей ваших ситу­аций.

Етун­хейм
Мир древ­ней памяти. Прожи­вают Етуны - мощ­ные соз­нания. Изна­чаль­ные при­род­ные силы - гор­ные Вели­каны. В этом мире хра­нится вся память о том, что было до начала вре­мен. Погру­жение в этот мир помо­жет извлечь тай­ны
- рода
- вашей инкар­наци­онной памяти
- понять при­чины ваших ситу­аций.

Вана­хейм
Мир Природы.Природ­ные силы и духи. Мир Ванов. Мир живой и вечно меня­ющей­ся при­роды. Сила жизни и сила смерти. Сила орга­ничес­кого сущес­тво­вания. Погру­жение в этот мир пока­жет вам не толь­ко резуль­тат теку­щего момента, но и даст пони­мание того, как сло­жится ваша ситу­ация в буду­щем.

Асгард
Мир закона и порядка. В этом мире нахо­дятся разумы Асов - богов закона и порядка. Первоп­рин­цип мира - все дол­жно быть по закону. Вхож­дение в этот мир дает воз­мож­ность под­клю­чить­ся к разуму этих богов для вза­имо­дей­ствия с ними. Упоря­дочить свою реаль­ность.Даст воз­мож­ность понять по каким зако­нам стро­ится этот мир, что помо­жет в пони­мании при­чин и следс­твий ваших ситу­аций.

Хель­хейм
Мир ть­мы и хаоса. Хозяй­ка этого мира - богиня Хель. В этом мире стира­ются раз­личия между Добром и Злом. Здесь можно оста­вить на хра­нение Хель на нуж­ное вам время те задачи, с кото­рыми вы не можете пока спра­вить­ся. Погру­жение в глу­бины сво­его изна­чаль­ного даст воз­мож­ность про­ана­лизиро­вать сло­живши­еся ситу­ации без вли­яния внеш­него мира, извлечь необ­ходи­мые уроки.

Аль­фхейм
Мир побе­див­ших Идей. Мир богов Добра. В этом мире соб­раны все побе­див­шие мето­дики и изоб­рете­ния. Погру­жении в этот мир даст пони­мание ваших основ­ных убеж­дения и свер­хза­дач и пока­жет идею, кото­рая лежит в основе ваших ситу­аций - почему «здесь и сей­час» сло­жилось именно таким обра­зом.

Свар­таль­фхейм
Мир воп­лощен­ных идей. Матрица струк­туры. Древ­ней­шие зна­ния. Формы веществ, кото­рые дол­жны воп­лотить­ся в этом мире. Здесь живут соз­нания богов Масте­ров, тем­ных аль­вов, цвер­гов, кар­ликов - тех, что соз­дают вол­шеб­ные вещи. Погру­жение даст воз­мож­ность полу­чить зна­ния для реали­зации ваших идей, их реаль­ного воп­лоще­ния.

Мидгард
Средин­ный мир. Мир людей. Взаимо­обмен мира людей с дру­гими 8 мирами. Время, кото­рое вра­щает всю сис­тему миров. Соеди­нение силы памяти и силы орга­ничес­кой жизни.Погру­жение научит вас пони­манию вре­мени, его мно­гомер­ности. Чело­вечес­кий мир откро­ется для вас в час­тнос­тях и объ­еме, сос­менами эпох, взле­тами и падени­ями циви­лиза­ций.

Цитата из заметки в библиотеке Школы "Мировой ясень Иггдрасиль и 9 миров."

Асгард 
Обитель богов, Духа, но и наиболее сокровенная часть человеческой сущности. Ключевая руна- Гифу ( Гебо ). 
Лайтальфхейм (Альфхейм) 
Место просветления, где властвует Разум. Это царство интеллекта и воображения. Это наша ментальная Вселенная. Царство эльфов. Ключевая руна- Сол ( Соулу/ Зиг ), потенциал солнечной энергии, позволяющий воспринимать скрытое. 
Мидгард 
Срединная земля. Это наша повседневная реальность, где все аспекты нашего целостного бытия- физический, духовный, ментальный и энергетический- находятся в динамическом равновесии, воздействуя друг на друга. это царство рассудка, эмоций, где властвует Время и обитает временное "я" человеческой личности. Здесь в равных количествах присутствуют такие сила как "добро" и "зло" и каждый поступок совершается в результате выбора или молчаливого согласия. Мидгард- место обитания человечества. Ключевой руной Мидгарда является Яра ( Йер ), связанная со стихией земли. Ее основное свойство заключается во "вращении" времени, поскольку эта сила управляет сменой времен года. Она выражается в постепенных переменах и развитии. ясно указывая на истинную цкль нащей земной жизни-это период для развития всех аспектов нашего целостного существа ради совершенства Духа 
Муспельхейм 
Обитель огня, царство страсти. Мифические существа, ассоциирующиеся с этим царством- турсы. Они имеют огромный возраст и владеют как преображающей, так и разрушающей силой. Ключевая руна- Дагаз- сила преображения и трансформации. 
Ванахейм 
Обитель ванов-разумных сил, управляющих органическими процессами и природным изобилием, поэтому Ванахейм иногда назывался "местом мира и изобилия". Его ключевая руна- Инг ( Ингваз ) - энергия зачатия и органического роста, плодородие. 
Йотунхейм 
Обитель гигантов- Йотунов, наделенных исполинской силой. Это царство интеллекта и воображения- и то и другое обладает устрашающей мощью. Ключевая руна- Нид ( Науд/Наутиз )- руна нужды и необходимых перемен.. 
Нифельхейм 
Обитель льда, снегов и туманов. Место иллюзий, где внешние формы находятся в соответствии с внутреннй сущностью наблюдателя. Оно обладает магнетической силой, втягивающей в себя, как "черная дыра" во Вселенной. Утверждалось, что в Нифельхейме рождается вода. Туман- это вода в парообразном состоянии, а вода обладает способностью затвердевать в виде льда, поэтому здесь подразумевается состояние между осязаемым и неосязаемым. Ключевая руна- Исс ( Иса ) - руна льда. 
Свартальфхейм 
Царство гномов (карликов, цвергов). В северной мифологии гномы- своеобразные двойники эльфов, но СОЗИДАЮЩИЕ. Гномы олицетворяют творческое начало Нижнего Мира. Свартальфхейм- царство становления, где будущее формируется из мыслеобразов настоящего; оно ассоциируется с подсознательной активностью. Это царство представляет уровень сознания, соответствующий подсознательному аспекту Разума, слуги сознательного "Я". Ключевая руна- Йо ( ? ( примечание - честно говоря сама затрудняюсь точно сказать, что эта за такая руна Йо, но подразумевая, что это все же руна Эйваз, но не уверена)) - символ центральной оси. 
Хель 
Обитель умерших. Царство покоя, неподвижности и инерции. Обитель импульсов и инстинктов, где нахожится сущность физического тела- телесное "я". В дохристианской северной религии Хел имел двойственную природу. Его олицетворением была богиня Хель, которая, с обной стороны изображалась как труп, а с другой- как прекрасная, желанная женщина. Один аспект божества указывал на вход в гробницу, а другой- на вход в женское чрево. Все умершее возраждается в следующем цикле бытия. Ключевая руна- Хагал (Хагалас)- преображающая сила, сила разрушения.
Источник: http://neogans.by.ru/viking.htm"

Айрис

Цитата: яираМ от 10 марта 2020, 05:53:33
А вообще есть мысли пожить на разных ИРК ... знаете есть мысль прям специально провести сравнительный анализ..., как думаете? Разные ИРК = разные задачи, а стало быть опыт и рост бытийки, если задачу определить правильно и довести до завершения.
Уважаемая яираМ! Анализ не повредит! :-) А вот после анализа есть смысл заняться синтезом чего-то нового из того, что Вы проанализировали. :-) Чем больше я размышляю над ИРК, тем больше прихожу к выводу, что это некий ориентир, который дает нам для развития и познания Северная традиция. При изучении своего ИРК мы получаем возможность применить на практике руническую магию, самостоятельно разработав вязь из рун своего индивидуального рунического кода. И тут уже слушаем свою Душу, свою "Я Есмь". Да, конечно, мы иногда (читай "почти всегда") ошибаемся. Можем и шишек набить! Куда же без этого?! Но если все равно движемся (ползем, бежим, тащимся, летим кувырком, идем задом наперед и прочее), то и бытийная масса набирается соразмерно. Проживя год с одной вязью ИРК, я почувствовала потребность ее изменить. Честно говоря, до сих пор удивляюсь тому, что пересечение 3х рун может дать почти весь Футарк! Но и эта эйфория быстро прошла. Опять возвращаюсь. Теперь более вдумчиво, точечно.
И еще. Раньше не понимала и не принимала фразы: "Идите на боль, желайте ее!". Нет, мазохисткой я не стала. Просто явно вижу результат именно от преодолений, а не от приятной пробежки под горку ...
Очень тяжело  терять точки опоры. Но! разбираясь с тем, что стоит за этим "тяжело", удается собраться как-то по-другому, раз от раза становясь объемней.
Позвольте этому быть...

VR

Всем здравствуйте!
Буду очень благодарен, если кто-то поможет с толкованием моего рунического кода:
:ansuz: пустая  :jera:

Заранее спасибо.

Eddna

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги!
Занимаюсь в школе, но, к сожалению, еще не дошла до рун, поэтому прошу помочь разобраться со своим ИРК.

Ситуация следующая. Мой нынешний код  :hagalaz: пусто  :hagalaz:
Но вышло это потому, что я всегда использовала свое сокращенное имя и его же записала в паспорт. Фамилию никогда не меняла.
Если же смотреть версию ИРК с полным именем, то получается вот так:  :hagalaz:  :otala:  :dagaz:
Хотелось бы понять, что я выбрала и от чего отказалась?

И второй вопрос, если сменить фамилию, то получается следующая картина:
с нынешним именем  :hagalaz:  :ejvaz:  :inguz:
с полным именем  :hagalaz: :evaz: :manaz:
Подскажите, пожалуйста, какой из этих всех вариантов максимально благоприятный и неблагоприятный для меня, как для личности, а также, для обучения и развития способностей?

Айрис

Цитата: vadim1970 от 21 февраля 2020, 19:49:07
Проерил на сайте расчёт, сделанный в ручную. Я новичок у меня получился код Беркана - Ингуз-Вунье можете помочь в трактовке?
Уважаемый vadim1970! По моему мнению Ваш ИРК намекает на очень тесную связь с природой.  Вероятно, Вам близка природная магия, возможно, шаманизм. Именно так Вы сможете достичь целостности, а это и есть Ваша задача на текущее воплощение.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Eddna от 10 марта 2020, 23:09:38
Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги!
Занимаюсь в школе, но, к сожалению, еще не дошла до рун, поэтому прошу помочь разобраться со своим ИРК.

Ситуация следующая. Мой нынешний код  :hagalaz: пусто  :hagalaz:
Но вышло это потому, что я всегда использовала свое сокращенное имя и его же записала в паспорт. Фамилию никогда не меняла.
Если же смотреть версию ИРК с полным именем, то получается вот так:  :hagalaz:  :otala:  :dagaz:
Хотелось бы понять, что я выбрала и от чего отказалась?

И второй вопрос, если сменить фамилию, то получается следующая картина:
с нынешним именем  :hagalaz:  :ejvaz:  :inguz:
с полным именем  :hagalaz: :evaz: :manaz:
Подскажите, пожалуйста, какой из этих всех вариантов максимально благоприятный и неблагоприятный для меня, как для личности, а также, для обучения и развития способностей?
Уважаемая Eddna! В таком деле, как трактовка ИРК, каждый опирается на свое понимание рун и своей задачи. Может, Вам поможет разобраться изучение Богини Хель и ее мира? Ваш текущий рунокод на этом прямо таки настаивает! (Да и все другие варианты ИРК тоже, поскольку 1я руна - неизменяемая.) Каждый из приведенных Вами вариантов интересен по-своему.
Позвольте этому быть...

Eddna

Цитата: Айрис от 10 марта 2020, 23:45:43
Уважаемая Eddna! В таком деле, как трактовка ИРК, каждый опирается на свое понимание рун и своей задачи. Может, Вам поможет разобраться изучение Богини Хель и ее мира? Ваш текущий рунокод на этом прямо таки настаивает! (Да и все другие варианты ИРК тоже, поскольку 1я руна - неизменяемая.) Каждый из приведенных Вами вариантов интересен по-своему.

Уважаемый Айрис, спасибо за ответ) к сожалению, мое понимание рун пока так же велико, как вот тот пробел между двумя рунами богини Хель в моем нынешнем ИРК. Поэтому прошу подсказок от тех, кто более моего понимает в этом вопросе на данный момент.)

Eddna

Цитата: Eddna от 10 марта 2020, 23:52:07
Уважаемый Айрис, спасибо за ответ) к сожалению, мое понимание рун пока так же велико, как вот тот пробел между двумя рунами богини Хель в моем нынешнем ИРК. Поэтому прошу подсказок от тех, кто более моего понимает в этом вопросе на данный момент.)

Покопалась я часок-полтора в данной ветке и вот что нарыла:
Мой нынешний код  :hagalaz: пусто :hagalaz: говорит о связи с миром Хаоса, творческом потоке, который должен преобразовывать или разрушать то, что в этом мире уже устарело и не работает. Вторая пустая руна говорит о том, что на это воплощение у меня нет конкретной задачи или заданных методов того, как я должна реализовывать себя. И результатом должно быть сохранение изначального потока для передачи в будущее.
Код  :hagalaz:  :otala:  :dagaz: с полным именем говорит о наличии доступа к миру Хаоса, каких-то родовых задачах на это воплощение через свой творческий поток и результатом будет изменение мира, трансформация.

То есть, если сравнить оба варианта, то, получается, не взяв полное имя я осталась просто проводником энергии Хаоса, никак не реализуя ее в этом мире и не меняя его. И цель - не дать этому потоку зачахнуть, передать его дальше как есть. В то время как взяв полное имя я могла бы помочь своему роду и преобразовать этот мир. Я правильно поняла разницу между ИРК?

Далее, при смене только фамилии,  :hagalaz:  :ejvaz:  :inguz: -  имеющийся поток творчества, хаоса использую для поиска себя, приближению к своей истинной сути, что приведет, в итоге, к реальному внедрению в жизнь чего-то нового, что будет работать не только в этом мире, но и дальше. А также обретение новых задач и возможностей.

И, последний код, при смене имени и фамилии,  :hagalaz:  :evaz:  :manaz: -  имеющийся поток творчества, хаоса использую для магической работы в этом воплощении, что приведет к росту собственного сознания до уровня, на котором я смогу сформировать собственный эгрегор, реализоваться в социальном мире, создать новую систему ценностей.

Буду благодарна за комментарии или коррективы к данным трактовкам.

TMG


Здравствуйте,  TMG. Эта "стрекоза" по системе автоматического рассчёта считается "дополнительной" руной. В системе нашей школы дополниельных рун нет, т.е. просто "пусто".
[/quote]
Благодарю за ответ🌺  Большая просьба, подскажите, с чем я пришла в эту жизнь  :turisaz:

prn.sn

Вітаю! Прохожу перерождение руническое по книге. Я бы и сам справился с трактовкой, будь то у меня руны из рунического круга, но у меня  9 9 9. Если просчитывать по этому сайту то пусто-пусто-пусто.. а если просчитывать по сайту Шапошникова то выходит он просчитал Руны девятой рунической группы и они находятся ВНЕ рунического круга. Конкретно Руны 9 группы мне совершенно не знакомы, та как их просто в ФУТАРКе нет. Вот по той трактовке, которую он дал к РУНАМ 9 группы я +\- всё понятно и доходчиво себе истолковал. Но возможно, более ведающий человек в области РУН мне подскажет как всё таки мне быть с амулетом - стоит ли делать из тех РУН, что даёт Шапошников или что ? ( Спрашиваю наперёд, пока амулет изготавливать не стану, лишь после, как поставлю руну Дагаз, ибо "Сналала знания - потом Сила") но тема заинтересовала, решил написать. Ранее было много вопросов по перерождению, но ответы находил внутри себя, писать не стал. А тут - такой, небольшой тупик. Благодарю того кто ответит! Всех Благ и Солнца Ясного!

Silviya

Цитата: ~Таисия~ от 10 марта 2020, 13:07:57
Ув. Silviya , позвольте поделиться своим видением.)

Повторяющийся рунокод может говорить о необходимости получения опыта именно в такой комбинации.
:hagalaz: не обязательно свидетельствует об ограничении. Эта руна ключ к миру Хель, миру первозданного Хаоса, миру где хранится всё, что когда-либо было. Замужества позволяют Вам наработать права управления собственной жизни и
при должном усердии в развитии своего сознания Вы можете значительно расширить границы своих возможностей и проводить поток новизны в серединный Мир.

Здравствуйте, Таисия!
Сутки думаю над вашим вариантом расшифровки)
И хочу вот что спросить, если вы не возражаете.  - А как вы думаете, возможно, чтобы человек и по одной фамилии реализовал задачи и по другой??
В прошлой жизни я была шаманом, ведические  источники (я долго и кривыми дорогами шла к рунам) ) говорят о том, что я "задвигала" на семью ради профессионализма. И в этой жизни мне нужно проработать именно качества семейности. Мои родители очень рано развелись - я читала, что если человек в прошлой жизни бросал семью, то в текущей жизни он будет воспитываться без одного из родителей. То есть - тоже показатель моего легкомысленного поведения в прошлой жизни...
В принципе, я с 19 лет в браках , перерыв всего 2 года. Сейчас 38.
Я думала, что я, видимо так и буду всю жизнь для семьи жить. Но в 35,когда я была беременна вторым малышом, меня активно начали будить Высшие силы - причём именно будить) Я просыпалась оттого ночью, что меня звал по имени мужской голос чужой. Сны стали сниться о том, что мы с мужем расстанемся. Начали домовые приходить и тотем пошёл на сближение...
Это я потом узнала, что это тотем был)) А тогда мне казалось, что я на фоне беременности с ума сходить стала))
Ко мне даже свекр покойный стал приходить во сне и показывать, что если муж то ли умрёт, то ли мы просто расстанемся(В моем сне у мужа сердце остановилось)  - то меня ждёт другая жизнь, интереснее, чем настоящая.
Свекр покойный и к мужу стал ходить и звать его с собой.
Я тогда прямо физически чувствовала, что муж может умереть. Причем умереть от того, что мне нужно начать жить другой жизнью.
Мне это показалось вообще несправедливым, и я попросила Высшие силы, чтобы муж не умирал. Если нужно расстаться - я сама уйду от него.
И он не умер. А я не смогла уйти - 100 причин нашлось.
Призывы от ВС закончились - я так поняла, что они или ждут, что я уйду или обиделись, что не сдержала  обещание.  С мужем отношения стали прохладнее намного...
И когда я на прошлой неделе наткнулась на видео об ИРК - я опять столкнулась с этой диллемой - уйти или остаться?
Остаться - я вряд ли смогу развиваться в полной мере, муж зубами скрипит - как только меня с рунами застукает.
Скоро пасха, если скажу, что хочу уйти в язычество или откажусь яйца колотить с известными приговорами - муж со свекровью меня точно спеленают и в церковь отнесут - бесов выколачивать))
Уйти... Если даже не думать о том, что идти мне некуда с малышом и второй ещё учится, то есть риск пойти против истинного предназначения в виде отбывания  срока в замужестве))
А ещё есть мнение, что, возможно, я и занимаюсь развитием только от того, что на меня давит семейный эгрегор. Так сказать - противодействие из-за вредности)))
А если мне дать полную свободу - возможно, что и развиваться уже будет не так интересно?)..
Но почему тогда мне снились эти сны о том, что мы с мужем должны расстаться... Может, это намёк на то, что временем и энергией я уже семейный эгрегор напитала за эти годы - рунокод по фамилии мужа выполнен. Кстати, я примирилась с тем, что Свет и Тьма имеют равные права и мир не черно-белый. Хотя ещё год назад я была ярым поборником  Света) Я даже пришла к выводу, что мой бог или богиня - со стороны Тьмы. - Возможно, это  и есть тот Самый Хагалаз, к которому я должна была прийти по рунокоду с фамилией мужа?..
Вобщем, вопросов, как всегда, больше чем ответов)
Прошу прощения за такие долгие подробности.

Жеральда

Добрый день коллеги . Хочу поделиться с вами ответом от мироздания (пространства , системы и т.д – кто как называет) на мой запрос по буквам «Ё» и «Е» . Этот вопрос меня сильно волновал и я его задавала в ветке , но никто толком ничего не ответил , но вопрос-то в голове стоит . И вот не дождавшись совета ставлю в паспорте точки над «Е» , что б получилась «Ё» , проходит неделя или дней 10 (точно не помню) -  у меня ситуация , что надо сына прописать по моему адресу регистрации . Иду в МФЦ  подаю паспорт (уже ж забыла что исправила) свидетельство ребёнка, все принимают. ........      – «Это вы исправили ? Так нельзя , надо обязательно сравнить со свидетельством о рождении , что там прописано и с отцом ( «Е» в моем отчестве) как у него в паспорте имя - через какую букву , и только после этого  , через смену паспорта исправлять букву . Иначе это подделка документов», - очень добродушно  меня пожурила сотрудник МФЦ . Дома просмотрела свидетельство , через «Е» , паспорт отца недавно сканировала – тоже «Е». Хорошо что паспорт ламинирован – стерла легко .  Вот так с нами беседует мир , как говорила Ксения Евгеньевна - словами ,  делами и ситуациями .     

Айрис

Цитата: Eddna от 11 марта 2020, 01:32:36
Покопалась я часок-полтора в данной ветке и вот что нарыла:
Мой нынешний код  :hagalaz: пусто :hagalaz: говорит о связи с миром Хаоса, творческом потоке, который должен преобразовывать или разрушать то, что в этом мире уже устарело и не работает. Вторая пустая руна говорит о том, что на это воплощение у меня нет конкретной задачи или заданных методов того, как я должна реализовывать себя. И результатом должно быть сохранение изначального потока для передачи в будущее.

Уважаемая Eddna! Вот видите, как прошел процесс! :-) А Вы всего то час-полтора "покопались в данной ветке". Представляете, как дальше может все развернуться, если углубитесь в этот процесс! Выскажу свое мнение. Вторая руна говорит скорее о методе/инструменте достижения цели, отражаемой руной третьей. Таким образом вторая пустая - это больше свобода выбора такого инструмента, "Делай, как хочешь и как можешь!" Одинаковая руна на 1м и 3м месте, может, говорит о задаче "С чем пришел, с тем и уйдешь". Как Вам кажется? Вы - молодец! Успехов!
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Жеральда от 11 марта 2020, 17:22:10
Добрый день коллеги . Хочу поделиться с вами ответом от мироздания (пространства , системы и т.д – кто как называет) на мой запрос по буквам «Ё» и «Е» . Этот вопрос меня сильно волновал и я его задавала в ветке , но никто толком ничего не ответил , но вопрос-то в голове стоит . И вот не дождавшись совета ставлю в паспорте точки над «Е» , что б получилась «Ё» , проходит неделя или дней 10 (точно не помню) -  у меня ситуация , что надо сына прописать по моему адресу регистрации . Иду в МФЦ  подаю паспорт (уже ж забыла что исправила) свидетельство ребёнка, все принимают. ........      – «Это вы исправили ? Так нельзя , надо обязательно сравнить со свидетельством о рождении , что там прописано и с отцом ( «Е» в моем отчестве) как у него в паспорте имя - через какую букву , и только после этого  , через смену паспорта исправлять букву . Иначе это подделка документов», - очень добродушно  меня пожурила сотрудник МФЦ . Дома просмотрела свидетельство , через «Е» , паспорт отца недавно сканировала – тоже «Е». Хорошо что паспорт ламинирован – стерла легко .  Вот так с нами беседует мир , как говорила Ксения Евгеньевна - словами ,  делами и ситуациями .     
Удивительная синхрония однако! Мне сегодня рассказали очень похожую историю про "Е" и "Ё". Причем и в этом случае человек озадачился вопросом своего ИРК. Правда, у меня сложилось впечатление, что это не сколько мир так беседует, как система... Если попробовать посмотреть на эту ситуацию с той точки зрения. Вы ведь не просто так эти точки поставили в паспорте, а решили изменить свой ИРК. Что было изначально? Что Вы хотели, изменив букву? Как отреагировала система?
Позвольте этому быть...

Falcon

Цитата: VR от 10 марта 2020, 20:14:22
Всем здравствуйте!
Буду очень благодарен, если кто-то поможет с толкованием моего рунического кода:
:ansuz: пустая  :jera:

Заранее спасибо.

Добрый вечер,
Вы  пришли уже с багажом знаний которые были наработано в предыдущих воплощения. Для достижения конечного результата на текущее воплощение вы не ограничены в инструментах, методах и подходах. Последняя руна Йера показывает на то что знания должны принести свои плоды в мире людей, должны быть как то использованы, проявлены и пролонгированы во времени.

Falcon

Цитата: TMG от 10 марта 2020, 06:55:44
Уважаемые участники форума, здравствуйте.  При расчёте ИРК, вторая руна вышла пустой. Вместо неё знак по таблице - похож на Гебо, только меньше и внизу, посередине, ещё одна прямая вниз. Не могу найти трактовку этого знака. Помогите.  Сам ИРК.   :turisaz:......... :evaz:

Добрый вечер, если вы не расчитывали свой рунический код в ручную, советую это сделать и проверить по таблице.

Falcon

Цитата: Madlen от 08 марта 2020, 12:55:17
Доброе время. Пожалуйста  скажите на что обратить внимание?
есть ли у меня предположения к магии?
:tejvaz: :hagalaz: :berkana:
Благодарю

Добрый вечер, очень интересный рунический код. Тейваз и Беркана это два разных канала. Они идут параллельно, но имеют совершенно разные характеристики и алгоритмы достижения результата. Первый достаточно прямолинейный, жесткий, второй гибкий. Вторая руна в вашем рунокоде показывает что вам нужно наработать в этой жизни такие качества, которые позволят трансформировать вам ваши же ограничения взаимодействия используя алгоритмы первого канала и научиться взаимодействовать и находиться во втором канале.

Предрасположения к магии есть у каждого. Задайте себе вопрос, зачем вам магия?

Жеральда

Цитата: Айрис от 11 марта 2020, 20:54:30
Удивительная синхрония однако! Мне сегодня рассказали очень похожую историю про "Е" и "Ё". Причем и в этом случае человек озадачился вопросом своего ИРК. Правда, у меня сложилось впечатление, что это не сколько мир так беседует, как система... Если попробовать посмотреть на эту ситуацию с той точки зрения. Вы ведь не просто так эти точки поставили в паспорте, а решили изменить свой ИРК. Что было изначально? Что Вы хотели, изменив букву? Как отреагировала система?
Айрис вы правы не просто так и это касается ИРК , я не хотела его изменить , а объединить . Произношение и написание отчества (Федоровна) не совпадают , а при расчете ИРК важна каждая буква , вот я и решила их скорректировать таким образом   .  "- Ан , нет" - сказало мне .... (вот  точно не пойму ЧТО сказало  - то ли мир , то ли система ) , " - я тебя вижу с "Е" и будь добра с ним себя и согласовывай , считай через "Е" и расшифровывай ". Система на мой взгляд отреагировала беззлобно - пожурила , но все документы приняла на оформление без отказа.   Мой ИРК  с "Е" :  :gebo: :otala: :ejvaz:   . с "Ё"  :gebo: :vunjo: :pert: .   Если вам не сложно напишите свое мнение по ним. И чем , по вашему мнению , отличается "система" от  "мира" ? Для меня что мир , что система - одинаково , это то пространство  где я  живу , общаюсь с окружающими . Может чего то недопонимаю , поясните.       

Eddna

Цитата: Айрис от 11 марта 2020, 20:41:51Уважаемая Eddna! Вот видите, как прошел процесс! :-) А Вы всего то час-полтора "покопались в данной ветке". Представляете, как дальше может все развернуться, если углубитесь в этот процесс! Выскажу свое мнение. Вторая руна говорит скорее о методе/инструменте достижения цели, отражаемой руной третьей. Таким образом вторая пустая - это больше свобода выбора такого инструмента, "Делай, как хочешь и как можешь!" Одинаковая руна на 1м и 3м месте, может, говорит о задаче "С чем пришел, с тем и уйдешь". Как Вам кажется? Вы - молодец! Успехов!
Спасибо, уважаемый Айрис. Чисто интуитивно, меня первый рунокод с пустой руной настораживает больше всего.) Есть ощущение, что можно сидеть и курить бамбук всю эту жизнь,  поскольку что бы ты ни сделал, по итогу, ни на что не повлияет. С чем пришел, с тем и ушел. Не жизнь, а курорт.) Скучно как-то и предсказуемо, совсем не в стиле хаоса, по-моему. Может, я просто не осознаю глубины задачи? И это то, о чем я говорила - мало полтора часа читать форум, ища нужную информацию среди уже готового. Нет фундаментальных знаний - нет глубины трактовки. Дьявол, ведь, всегда в деталях.
Из всех четырех рунокодов мне самым перспективным кажется третий, :hagalaz:  :ejvaz:  :inguz:. Поиск своей сути, выполнение задачи и открытие совершенно новых возможностей. Манит, конечно, четвертый еще,  :evaz: по центру....)))...но не совсем здесь понимаю суть  :manaz: на третьей позиции. Что я получу в результате этого пути? Только раскрытие в социуме или есть еще что-то в этой руне?

Айрис

Цитата: Жеральда от 11 марта 2020, 23:41:52
Айрис вы правы не просто так и это касается ИРК , я не хотела его изменить , а объединить . Произношение и написание отчества (Федоровна) не совпадают , а при расчете ИРК важна каждая буква , вот я и решила их скорректировать таким образом   .  "- Ан , нет" - сказало мне .... (вот  точно не пойму ЧТО сказало  - то ли мир , то ли система ) , " - я тебя вижу с "Е" и будь добра с ним себя и согласовывай , считай через "Е" и расшифровывай ". Система на мой взгляд отреагировала беззлобно - пожурила , но все документы приняла на оформление без отказа.   Мой ИРК  с "Е" :  :gebo: :otala: :ejvaz:   . с "Ё"  :gebo: :vunjo: :pert: .   Если вам не сложно напишите свое мнение по ним. И чем , по вашему мнению , отличается "система" от  "мира" ? Для меня что мир , что система - одинаково , это то пространство  где я  живу , общаюсь с окружающими . Может чего то недопонимаю , поясните.     
Уважаемая Жеральда! Не очень понятно из Вашего сообщения, что Вы хотели "не изменить, а объединить"  ;) Если речь об ИРК, то, меняя отображение/написание своего ФИО, Вы изменяете вторую (метод/алгоритм/подход) и/или третью (задача данного воплощения) руны. Именно изменяете, а не объединяете.  Кстати, бывает, что при изменении ФИО,  ИРК никак не изменяется.
Чем отличается "система" от "мира" в моем понимании: термин "система" имеет скорее социальный или эгрегориальный оттенок,  тогда как "мир" - термин более всеобъемлющий. Может, даже правильней употреблять во множественном числе - "миры". :)
По поводу двух вариантов ИРК могу сказать, что оба интересны, и каждый имеет свои особенности. Что Вам ближе: прийти к мастерству (или колдовству) через наработки своего рода или же, обретя целостность, выйти к новой судьбе? В первом случае, вероятнее всего, все будет развиваться в материальном мире, а во втором - нечто эфемерное, абстрактное... Здесь все от Вас зависит!
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Eddna от 12 марта 2020, 00:05:30
Спасибо, уважаемый Айрис. Чисто интуитивно, меня первый рунокод с пустой руной настораживает больше всего.) Есть ощущение, что можно сидеть и курить бамбук всю эту жизнь,  поскольку что бы ты ни сделал, по итогу, ни на что не повлияет. С чем пришел, с тем и ушел. Не жизнь, а курорт.) Скучно как-то и предсказуемо, совсем не в стиле хаоса, по-моему. Может, я просто не осознаю глубины задачи? И это то, о чем я говорила - мало полтора часа читать форум, ища нужную информацию среди уже готового. Нет фундаментальных знаний - нет глубины трактовки. Дьявол, ведь, всегда в деталях.
Из всех четырех рунокодов мне самым перспективным кажется третий, :hagalaz:  :ejvaz:  :inguz:. Поиск своей сути, выполнение задачи и открытие совершенно новых возможностей. Манит, конечно, четвертый еще,  :evaz: по центру....)))...но не совсем здесь понимаю суть  :manaz: на третьей позиции. Что я получу в результате этого пути? Только раскрытие в социуме или есть еще что-то в этой руне?
Уважаемая Eddna! Вы очень правы, что именно знания добавляют глубины.

:hagalaz: пусто :hagalaz: Скорее всего, всё, как всегда, не однозначно :) Иногда и удержаться - это уже огромная работа и результат, тем более, если мы говорим о  :hagalaz: Вот уж не курорт))) Хотя... как знать?!

:hagalaz: :ejvaz: :inguz: - на мой взгляд, предполагает очень серьезную и весьма интересную работу в этой жизни с конкретным результатом, выраженном в материальной форме .
:hagalaz: :evaz: :manaz: - тоже интересно. Здесь можно трактовать шире - изменение подхода к проявлению человеческой личности  через магию.
Позвольте этому быть...

~Таисия~

Здравствуйте, Silviya!

Очень ценно, что Вы так открыто делитесь своими проживаниями! Видимо пришло время смело смотреть на себя и взять управление своей судьбой в свои руки!

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40
А как вы думаете, возможно, чтобы человек и по одной фамилии реализовал задачи и по другой??
С магической точки зрения возможно всё! )
Думаю, живя из состояния ЯЕ весь энерго-информационный потенциал может реализовываться для выполнения задач Души и за одну жизнь можно прожить несколько.
Но получается ли быть всегда осознанным в обычной жизни и действовать исходя из эффективности использования времени для целей ЯЕ?

Предлагаю, что частое изменение ИРК  способствует своеобразному расширению, открывая Ваши новые грани.

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40
говорят о том, что я "задвигала" на семью ради профессионализма. И в этой жизни мне нужно проработать именно качества семейности.
Silviya здесь наверное стоит внимательно присмотреться к тому, кто говорит?
Кому выгодно, чтобы Вы так думали? Что за система стоит за человеком или информацией, которую Вы получаете?

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40...
и я попросила Высшие силы, чтобы муж не умирал. Если нужно расстаться - я сама уйду от него.
И он не умер. А я не смогла уйти - 100 причин нашлось.
Призывы от ВС закончились - я так поняла, что они или ждут, что я уйду или обиделись, что не сдержала  обещание.
К сожалению, не отвечая за свои слова и поступки мы предаём те Силы, которые нам помогают...

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40
..., если скажу, что хочу уйти в язычество или откажусь яйца колотить с известными приговорами - муж со свекровью меня точно спеленают и в церковь отнесут - бесов выколачивать))... 
Ну вот кто руководит Вашей судьбой? Если бы у Вас было несколько жизней, тогда наверное можно было бы с барского плеча  одну подарить свекрови, другую мужу, третью для служения церкви...и т.п.
Посмотрите, кому Вы отдаёте права решать за ЯЕ?

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40
А ещё есть мнение, что, возможно, я и занимаюсь развитием только от того, что на меня давит семейный эгрегор. Так сказать - противодействие из-за вредности)))
А если мне дать полную свободу - возможно, что и развиваться уже будет не так интересно?).. 
Вот тут думаю Вы очень близки. Противодействия создаются, чтобы преодолевая их нарабатывался ценный опыт. И самый изнуряющий враг может оказаться лучшим учителем.

Удачи Вам, продуктивного анализа и веры в собственные силы!

Madlen

Благодарю за помощь!! Насчет магии я поняла, всегда любила чудеса и сама их как то создаю.ок буду изучать. Всех Благ!
Цитата: Falcon от 11 марта 2020, 23:22:36Добрый вечер, очень интересный рунический код. Тейваз и Беркана это два разных канала. Они идут параллельно, но имеют совершенно разные характеристики и алгоритмы достижения результата. Первый достаточно прямолинейный, жесткий, второй гибкий. Вторая руна в вашем рунокоде показывает что вам нужно наработать в этой жизни такие качества, которые позволят трансформировать вам ваши же ограничения взаимодействия используя алгоритмы первого канала и научиться взаимодействовать и находиться во втором канале.

Madlen

БЛАГОДАРЮ!! Имя уже передумала менять)Есть над чем задуматься!! Просто мне нужно себя принять, такой какая я есть, я это поняла≥ Благодарю от души!!
Цитата: ~Таисия~ от 07 марта 2020, 08:29:26Ув. Madlen
Изменение своего имени и как следствие изменение рунокода - серьезный шаг, приводящий к изменению своей основной личности и судьбы!
Это заявка в окружающее пространство о Вашей готовности закрыть все старые долги и начать жизнь с нового листа, так как Вы этого хотите.
Представьте, что для Вас уже судьбоносные решения простроены по определённому алгоритму, Вы вплетены в определённые эгрегориальные системы, которые Вас считывают по ИРК, Вы встречаетесь с определённым человеком, создаёте с ним союз, рождаете детей и т.п. А сейчас Вы решили громко заявить, что хотите по другому! При первой попытке на Вас возможно окружение не обратит внимание, при второй - посмотрит с удивляющимся недоумением, но при Вашей настойчивости скажет "Хорошо, хочешь - дерзай!" И тут начинается игра в жизнь на полную катушку! И эта катушка может как раскатать Вас сравняв с землёй, так и вывести на новый пласт реальности... Всё зависит от Вашей внутренней силы и готовности писать сценарий игры для себя самой, справляясь с прессингом внутреннего и внешнего сопротивления.
Резюмируя: каждый, просчитанный Вами ИРК хорош по-своему, но выбор судьбы основываясь на переборе вариантов, которые Ваш ум расценит как наиболее успешные принесёт Вам лишь недолговременное облегчение, а потом грабли вернуться.
Вы можете сколь угодно менять количество мужей, работ, партнёров...но пока ответственность за свою судьбу Вы не возьмёте на себя ничего не изменится в качественном плане.

Madlen

Доброе время! Подскажите пожайлуста. Мой брат -  :gebo: пусто  :gebo:
Папа -  :turisaz: :inguz: пусто
на что важно обратить внимание?
Благодарю

Айрис

Цитата: Silviya от 11 марта 2020, 14:57:40
Здравствуйте, Таисия!
Сутки думаю над вашим вариантом расшифровки)
И хочу вот что спросить, если вы не возражаете.  - А как вы думаете, возможно, чтобы человек и по одной фамилии реализовал задачи и по другой??
В прошлой жизни я была шаманом, ведические  источники (я долго и кривыми дорогами шла к рунам) ) говорят о том, что я "задвигала" на семью ради профессионализма. И в этой жизни мне нужно проработать именно качества семейности. Мои родители очень рано развелись - я читала, что если человек в прошлой жизни бросал семью, то в текущей жизни он будет воспитываться без одного из родителей. То есть - тоже показатель моего легкомысленного поведения в прошлой жизни...
В принципе, я с 19 лет в браках , перерыв всего 2 года. Сейчас 38.
Я думала, что я, видимо так и буду всю жизнь для семьи жить. Но в 35,когда я была беременна вторым малышом, меня активно начали будить Высшие силы - причём именно будить) Я просыпалась оттого ночью, что меня звал по имени мужской голос чужой. Сны стали сниться о том, что мы с мужем расстанемся. Начали домовые приходить и тотем пошёл на сближение...
Это я потом узнала, что это тотем был)) А тогда мне казалось, что я на фоне беременности с ума сходить стала))
Ко мне даже свекр покойный стал приходить во сне и показывать, что если муж то ли умрёт, то ли мы просто расстанемся(В моем сне у мужа сердце остановилось)  - то меня ждёт другая жизнь, интереснее, чем настоящая.
Свекр покойный и к мужу стал ходить и звать его с собой.
Я тогда прямо физически чувствовала, что муж может умереть. Причем умереть от того, что мне нужно начать жить другой жизнью.
Мне это показалось вообще несправедливым, и я попросила Высшие силы, чтобы муж не умирал. Если нужно расстаться - я сама уйду от него.
И он не умер. А я не смогла уйти - 100 причин нашлось.
Призывы от ВС закончились - я так поняла, что они или ждут, что я уйду или обиделись, что не сдержала  обещание.  С мужем отношения стали прохладнее намного...
И когда я на прошлой неделе наткнулась на видео об ИРК - я опять столкнулась с этой диллемой - уйти или остаться?
Остаться - я вряд ли смогу развиваться в полной мере, муж зубами скрипит - как только меня с рунами застукает.
Скоро пасха, если скажу, что хочу уйти в язычество или откажусь яйца колотить с известными приговорами - муж со свекровью меня точно спеленают и в церковь отнесут - бесов выколачивать))
Уйти... Если даже не думать о том, что идти мне некуда с малышом и второй ещё учится, то есть риск пойти против истинного предназначения в виде отбывания  срока в замужестве))
А ещё есть мнение, что, возможно, я и занимаюсь развитием только от того, что на меня давит семейный эгрегор. Так сказать - противодействие из-за вредности)))
А если мне дать полную свободу - возможно, что и развиваться уже будет не так интересно?)..
Но почему тогда мне снились эти сны о том, что мы с мужем должны расстаться... Может, это намёк на то, что временем и энергией я уже семейный эгрегор напитала за эти годы - рунокод по фамилии мужа выполнен. Кстати, я примирилась с тем, что Свет и Тьма имеют равные права и мир не черно-белый. Хотя ещё год назад я была ярым поборником  Света) Я даже пришла к выводу, что мой бог или богиня - со стороны Тьмы. - Возможно, это  и есть тот Самый Хагалаз, к которому я должна была прийти по рунокоду с фамилией мужа?..
Вобщем, вопросов, как всегда, больше чем ответов)
Прошу прощения за такие долгие подробности.
Уважаемая Silviya! Хочу порекомендовать Вам прослушать лекцию Ксении Евгеньевны Меньшиковой "Магия в вопросах и ответах - 25", обратив внимание в особенности на финальный вопрос. Силы Вам и знаний! А также правильной поддержки!
Позвольте этому быть...

Silviya

Цитата: ~Таисия~ от 12 марта 2020, 09:33:57

Удачи Вам, продуктивного анализа и веры в собственные силы!

Уважаемая Таисия!  Благодарю Вас за уделенное  внимание, очень ценно Ваше мнение.
Я только сегодня начинаю обучаться заочно в школе Ксении Евгеньевны. И для себя уже решила при прохождении обучения фиксировать больше внимания на моментах, которые Вы мне указали.
Ваша поддержка придаёт сил! Верю, что скоро приду к ответам.
Удачи Вам!

AndReyN

Добрый день!
Код рассчитал, очень нужна помощь с интерпретацией. Заранее благодарю!
Помогите пожалуйста с расшифровкой: пусто,  :naud::uruz:

Eddna

Цитата: Айрис от 12 марта 2020, 00:46:02Уважаемая Eddna! Вы очень правы, что именно знания добавляют глубины.

  пусто  Скорее всего, всё, как всегда, не однозначно  Иногда и удержаться - это уже огромная работа и результат, тем более, если мы говорим о   Вот уж не курорт))) Хотя... как знать?!

    - на мой взгляд, предполагает очень серьезную и весьма интересную работу в этой жизни с конкретным результатом, выраженном в материальной форме .
    - тоже интересно. Здесь можно трактовать шире - изменение подхода к проявлению человеческой личности  через магию.
Да, понимаю о чем вы) "иногда нужно бежать изо всех сил, чтобы просто оставаться на месте"(с)
По поводу двух последних рунокодов, интересно, что в вашей интерпретации второй звучит интереснее.)
А что вы скажете о рунокоде  :hagalaz: :otala:  :dagaz:? Может быть, я его тоже слишком на базовом уровне интерпретирую?