Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Vanessa

Добрый день, коллеги!
Может кто-нибудь подскажет, имеет ли смысл считать рунокод для японского языка или из-за того, что страна восточная, северная традиция там не будет работать?
И как вы считаете как переводить их "алфавит" в руны, если у них письмо сверху вниз и справа налево?
Прикладываю картинку простой катаканы, чтоб было понятнее. Символы у них идут рядами, а не как у нас просто подряд.

ОАлександр

Доброго всем вечера! Случайно увидел ваши видео на Ютубе, очень интересная информация у вас.. Рассчитал свой рунокод, получилось  :evaz:  :berkana:  :laguz:  помогите разобрать

Regonens (Софья)

Цитата: ОАлександр от 08 июня 2024, 23:34:08помогите разобрать

Попробую вам ответить. Эваз  :evaz:  - вы пришли сюда с магическим потенциалом. руна раскрытого сознания. Пришли с с какой-то важной задачей, которую подготовила магия. Много знаний, умение смотреть на ситуации с разных сторон. Беркана  :berkana: - говорит что, что важно научиться наработать умение рождать и сохранять, умение быть гибким как береза. Умению эмапатии, развить свою чуйку и интуицию. Уметь слышать не только природу, но и других людей и не людей.
Лагуз  :laguz:  - должны оставить после себя магический поток. Если складывать обе руны и эваз и беркану, появляется образ богини Фрейи которая смогла через любовь к свободе, пройдя через карликов цвергов наработать стихии и оставить возможность, своим опытом показать, как можно выйти к магии. По сути Лагуз очень гармоничный итог после берканы.
Как поток, который оставите и любой кто соприкоснется с ним сможет входить в состояние процесса когда ведут, то что ведет других исходя из их природы, желания.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Frog-Elena

Цитата: Воислава от 20 марта 2020, 13:24:41Меня тоже интересует сейчас этот вопрос. Высчитываю ИРК известным людям, у которых, в силу разных причин, было две даты рождения, чтобы понять, что на них больше влияния оказывало - привычная им, настоящая дата рождения, или та, что была прописана в официальных документах и энциклопедиях. Например, Сергей Эйзенштейн.
Первый ИРК:  :ansuz: :otala: :naud: (это если брать дату рождения по новому стилю)
Второй ИРК:  :fehu: :otala: :sovilo: (а это по старому стилю, а когда он родился, действовал старый стиль)
Мне кажется, если смотреть по результатам жизни Эйзенштейна, то им больше соответствует второй ИРК.

Или уже упоминавшийся в теме Юрий Гагарин.
Официальная дата рождения 9 марта 1934, ИРК:  :berkana::naud:
Дата рождения фактическая 8 марта 1934 (если верить рассказам, отцу Гагарина не понравилось, что мальчик родился в Международный женский день, и дату его рождения подправили), ИРК:  :uruz::fehu:
Почему-то мне больше "нравится" второй ИРК. Хотя здесь, в теме, объясняли наличие  :berkana: в его коде.

Пока что одни вопросы у меня. Но считаю, анализирую, думаю, а что еще остается?)

Я не увидела в теме больше информации про расчет ИРК, если человек родился по старому стилю, а потом перешли на новый при его жизни. Если человек родился по старому и умер по старому, то я так понимаю, что считаем по старому стилю. А если стиль поменялся в процессе жизни?
Я стала считать код Цветаевой. Родилась она по старому стилю 8 октября 1892, при этом ДР отмечала 9 (и указывала эту дату как дату рождения в стихах), а не 8. По новому стилю 26 сентября 1892. Получается 3 разных кода:
8 октября  :naud:  :gebo:  пусто
9 октября  :evaz:  :gebo:  :hagalaz:
26 сентября  :hagalaz:  :gebo:  :vunjo:
Если не знать чьи это возможные коды, то, глядя на первый, я бы сказала, что душа очень давно живет и в этом воплощении знает за чем пришла, а именно знает, что пришла восстановить какое-то равновесие, которое нарушила с прошлой жизни. В общем я прекрасно понимаю Цветаеву, почему она желала переменить дату. При этом код 9 октября, как мне кажется читается легко и ясно, понятно что делать и как: через понимание закона равновесия преодолеть ограничения человеческого мира. Что касается 3-го кода тут тоже сложная история какая-то, хотя и перекликающаяся с первой частично: человек ограничен в этой жизни за то, что неправильно использовал силу в прошлой, теперь ему надо понять что и научиться держать баланс всего со всем, через это обретя целостность. Если честно с руной Вуньо я не очень понимаю, какой договор с миром вообще. Вуньо обрести целостность - это для себя. Для мира - дать радость?!
По мне трагедия ее жизни в непонимании своего места в нем, что и привело к самоубийству. Она не встроила себя в этом мир.
Если честно по мне судьба поэта больше подходит под второй код, как она сама решила  - 9 октября 1892. Первый код вообще не вяжется с судьбой поэта. Пустая руна - мир не ждет следов и поддержки не даст. Но она стала известным поэтом и прям завтра о ней не забудут. Третий код... когда поэт был для радости?... У меня в целом поэт и равновесие (вторая руна - социального имени) никак не вяжется. Поэт - это про Кеназ по мне, направленный луч внимания к чему-то одному, или как флюс, о сильно наболевшем.
Кто-то все-таки пришел к какому-то однозначному пониманию по какому стилю считать ИРК для родившихся в старом и живших в новом?
Вообще я думаю, что оба кода накладывались друг на друга, делая судьбы людей еще более неоднозначными и богатыми на события и трагедии. Переписать в одночасье программы стольким людям, это какое количество энергии надо подтянуть! От куда было взято столько энергии?

Златочка

Цитата: Frog-Elena от 15 июня 2024, 14:57:29При этом код 9 октября, как мне кажется читается легко и ясно, понятно что делать и как: через понимание закона равновесия преодолеть ограничения человеческого мира. Что касается 3-го кода тут тоже сложная история какая-то, хотя и перекликающаяся с первой частично: человек ограничен в этой жизни за то, что неправильно использовал силу в прошлой, теперь ему надо понять что и научиться держать баланс всего со всем, через это обретя целостность. Если честно с руной Вуньо я не очень понимаю, какой договор с миром вообще. Вуньо обрести целостность - это для себя. Для мира - дать радость?!


   В любом случае Руна  :gebo:  стоит в задаче её жизни. Выстроить партнерство, научиться этому. Через развитое сознание ли, через ограничение ли. А так же адекватный энергообмен с миром ( брать /давать). И не столь важно через какую наработанную руну она это могла сделать. Это было задачей её воплощения. С позиции внутреннего круга у неё это не получилось. Но с позиции более высокой, и если учесть Руну  :evaz: , она имела на это право. Творческий поток Цветаевой тоже позволял многое. Часто страдания нужны поэтам для того, чтобы творить. Возможно она творила на силе страдания, а если бы было всё хорошо - поэзия была бы другая.

   С Руной  :vunjo:...  на мой взгляд Марина оставила в этом мире замечательный след радости в виде своих стихов. Я имею в виду ту радость, которую мы находим в её поэзии.
   С Руной  :hagalaz:  в финале жизни, я рассматриваю эту руну как кристалл, который она оставила в виде своих стихов. Возможно  :hagalaz:  проявилась в виде ограничения своей жизни смертью.

   Мы возможно не узнаем многое, строчки её стихов таинственны: " Так и не знаю - победила ль?
                                                                  Побеждена ль?"
   Вот и мы не знаем.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Frog-Elena

Добрый день, коллеги! При анализе рунокодов в своей семье заметила интересные моменты. Не нашла тему с такими случая, решила поделиться. У моей мамы, меня и дочери во втором положении одна и та же руна -  :inguz: С одной стороны можно, конечно, трактовать, как мама к моменту моего рождения с данной задачей не справилась, а, например, не только для нее лично важно, но и для рода, пришла я с таким же положением, я к моменту рождения дочери не справилась, и дочь пришла с таким же положением. Но на мой субъективный взгляд мама к моменту моего рождения уже прекрасно овладела "искусством маленьких шагов" и через это сделала сама себя и реализовалась в жизни, она мне с детства говорила, что каждый из нас сдает экзамен каждый день, просто делая выбор, каждый день, наша жизнь - это результат нашего каждодневного выбора, я этот опыт ее смогла сразу взять пакетом и "искусство маленьких шагов" у меня просто как вторая натура, что очень удачно сделало мою жизнь социальную, теперь я полагаю, что дочь может взять этот опыт сразу пакетом, так как все что идет от меня она воспринимает не критично, так как же как я от своей мамы в детстве, и тоже не тратить много сил и времени на социальную реализацию, а оставить его, чтобы уже "искусство маленьких шагов" применить для решения задачи на жизнь.
Или второй эффект первая руна в рунокоде у меня такая же как последняя у моей прабабушки по маминой линии, у дочери тоже первая руна ее рунокода такая как последняя у ее прабабушки по маминой линии.
Это для примера два момента привела, но их больше по факту.
Резюмируя вопросы: замечал ли такое кто-то еще из коллег? Если замечал, то как трактуете, как помощь рода или как то, что все-таки чего-то не доработали по повторяющемуся вопросу?

Regonens (Софья)

Цитата: Frog-Elena от 16 июня 2024, 20:31:34Резюмируя вопросы: замечал ли такое кто-то еще из коллег? Если замечал, то как трактуете, как помощь рода или как то, что все-таки чего-то не доработали по повторяющемуся вопросу?

 Попробую вам ответить. Проводила тоже такое исследование и в своем роду и ни только. Часто похожие руны говорят про взаимосвязанность задач или что этот род, например, нарабатывает вот такие-то качества и особенности, каналы и потоки или имеет связь именно с этим каналом. Может быть как все перечисленное, так и что-то еще дополнительное. Нужно глубже изучать. Т. е. не обязательно, что это не доработка, а скорее как связь. Например, встречала, где в роду очень много у кого Ансуз и люди в этом роду в разных направлениях имеют и качества и особенности этой руны и нарабатывают какие-то знания и т. п.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

_Liberty_

Цитата: Jörg Grimm от 20 июля 2021, 11:30:59Коллеги, добрый день.
Приветствую, коллега :)
ЦитироватьВычислил свой ИРК, получились следующие руны:  :sovilo: :dagaz: :gebo:
Если я все верно понимаю, то  :sovilo: - пришел с алгоритмами победы, которые наработал в прошлой жизни (преуспел в чем-то, победил),
Имхо, вы сюда пришли в принципе, как победитель. Не способны сдаться.
Цитировать:dagaz: - текущая задача это привнесение изменений в мир с помощью наработанных алгоритмов победы
Дагаз символизирует "что ни день, то неожиданность". В контексте ИРКа, предполагаю, речь может идти о навыках быстрого реагирования на "сюрпризы".
Цитировать:gebo: - создание равновесия, уравнивание чаши весов, восстановление баланса сил
Полагаю, что нужно соблюсти некие условия, (гебо как подарок, требует отдарка) чтобы "навыки быстрого реагирования" встроились в общую целостность ЯЕ. Возможно, (одним из) таким условием будет Never give up.
ЦитироватьМожет ли быть так, что  :dagaz: здесь означает изменение своих алгоритмов победы под текущие реалии, а  :gebo: выравнивание собственных сил внутри себя? Потому что первая расшифровка кажется несколько величественной или "глобальной" в своем смысле.
Может быть все, что угодно. Но не в последнюю очередь, значимость ИРКа зависит и от личного понимания этого самого ИРКа.
ЦитироватьБлагодарю за любой ответ :)
Пожалуйста :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Frog-Elena

Цитата: Regonens (Софья) от 16 июня 2024, 22:06:12Проводила тоже такое исследование и в своем роду и ни только. Часто похожие руны говорят про взаимосвязанность задач или что этот род, например, нарабатывает вот такие-то качества и особенности, каналы и потоки или имеет связь именно с этим каналом. Может быть как все перечисленное, так и что-то еще дополнительное. Нужно глубже изучать. Т. е. не обязательно, что это не доработка, а скорее как связь. Например, встречала, где в роду очень много у кого Ансуз и люди в этом роду в разных направлениях имеют и качества и особенности этой руны и нарабатывают какие-то знания и т. п.
Спасибо, мне такая мысль в голову почему-то не пришла. А про наработку нашей веткой рода канала Ваннов прям в точку. Поясню, мама абсолютно городской житель, когда папе на работе предлагали участок, при чем в прекрасном месте в Подмосковье, она категорически отказала, а потом жизнь ее заставила проводить время на даче у ее матери в течении многих лет на 2 месяца, после смерти ее матери, через какое-то время я купила участок и ей пришлось снова проводить отпуск у меня на даче, чтобы моя дочь была на воздухе, пока я работаю. Радости никакой это у нее не вызывало. Я в детстве сначала никакой радости от того, что мне надо сидеть в деревне в 12 домов, жилых летом из, которых 6 и детей там нет, не испытывала,  потом очень полюбила быть одна на природе и вообще мне отлично было, потом я мечтала весь год туда уехать, и когда бабушка умерла и дом не нам остался, то  мечтала о своем кусочке земли на природе, и как только я решила родить в мгновение нашелся участок за смешные деньги и муж, который до этого категорически был против, вдруг ни с того, ни с сего стал за.
Спасибо Вам большое!

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 15:18:44, вы сюда пришли в принципе, как победитель. Не способны сдаться.

   Коллега, Руна :sovilo: , действительно на первой позиции определяет победителя. Но " сдаться", это покажет жизнь. Я очень хорошо знаю одного человека с этой Руной на первой позиции, который после 35 лет наделал столько ошибок, что не смог до сих пор их исправить. Скорее эта руна не дает права на ошибку. И это серьезно.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 17 июня 2024, 20:52:25Коллега, Руна :sovilo: , действительно на первой позиции определяет победителя. Но " сдаться", это покажет жизнь. Я очень хорошо знаю одного человека с этой Руной на первой позиции, который после 35 лет наделал столько ошибок, что не смог до сих пор их исправить. Скорее эта руна не дает права на ошибку. И это серьезно.

На эту ситуацию можно смотреть и с другой стороны : Если не сдаться, то ошибки можно исправить. Хотя я, в принципе, считаю что нет ошибок, есть опыт. И что "это серьёзно", я знаю не по наслышке. У меня ИРК  :sovilo:  :sovilo:  :sovilo:
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 21:13:35считаю что нет ошибок, есть опыт. И что "это серьёзно", я знаю не по наслышке. У меня ИРК  :sovilo:  :sovilo:  :sovilo:

   На счет " ошибок"... это опыт для тех кто понимает и исправляет. Это да. Но предательство рода с такой руной это не победа, а потеря руны  :sovilo: .

   Ваш рунокод говорит о том, что да, не потерять  :sovilo: , подтвердить и оставить. Для этого дано время Вашего воплощения. И только Вы знаете, как это легко дается.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.