Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Алина

Места Силы и вопросы по ним

Автор Алина, 01 апреля 2016, 08:55:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марияра

Я вот ещё, что вспомнила, может это связано с ведьмой ? Мама мне рассказывала, что это все началось когда меня принесли из роддома домой и забирала меня из роддома (как говорит моя мама) одна знакомая моей бабушки, очень сильная, старая ведьма. Она (ведьма) меня и в этот же день взялась купать (дома у нас) с какими-то обрядами. Возможно она стала причиной того, что начали останавливаться часы и такая энергетика.  Раньше ведь не было так.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: Sel от 27 октября 2018, 18:51:49
Можете прислать фото комнаты, места с локацией сюда или в личку.
Здравствуйте Sel.
Спасибо за комментарии и предложение. Радует, что на нашем форуме  есть отзывчивые люди :)
Но далее свой вопрос буду решать я самостоятельно ;) понимаете, да... :)
Ещё раз спасибо )
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Iriska

Добрый день, не нашла ветку куда написать.Вопрос такой : где найти инфу по поводу когда собирается группа на неделю к примеру выезд на места силы ,практики там и экскурсии по городам или странам? В каких месяцах и в какие дни ? Знать уже за ранее куда поехать и плюс как некая цель для себя самой.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Шумская

Здравствуйте. Есть ли на форуме посетившие затерянный в горах Северной Осетии средневековый «Город мёртвых»? Говорят, что ото потрясающее место силы. У меня вопрос, имеет ли значение к какой вере относится человек при посещении подобных мест?

Iriska

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:10:11
Здравствуйте. Есть ли на форуме посетившие затерянный в горах Северной Осетии средневековый «Город мёртвых»? Говорят, что ото потрясающее место силы. У меня вопрос, имеет ли значение к какой вере относится человек при посещении подобных мест?
Нет не имеет значение, я была в Осетии в горах наверху где у них старые захоронения они на экскурсию туда людей возят, там склепы стоят двухэтажные захоронение массовое видимо было, так как я решилась с далека заглянуть туда, внизу лежали кости человеческие,выше этажом лежали лодочки узкие видимо в воду хотели спускать да передумали ,в некоторых лодочках ихних лежали мумии  покрытые тканью видимо смазанные чем то в те времена раз не разложилась ткань ,но некоторые пальцы ног как печение сыпучее рассыпаны от времени, башня старая там есть смотровая ,некоторые на нее залазили люди,вид еще с верху хотели посмотреть, это место на границе Осетия с Грузией, он не он не могу сказать точно, город мертвых в переводе кладбище, но это место там только склепы старые при старые,но не разрушенные
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Шумская

Цитата: Iriska от 20 января 2019, 17:29:19

Нет не имеет значение, я была в Осетии в горах наверху где у них старые захоронения они на экскурсию туда людей возят, там склепы стоят двухэтажные захоронение массовое видимо было, так как я решилась с далека заглянуть туда, внизу лежали кости человеческие,выше этажом лежали лодочки узкие видимо в воду хотели спускать да передумали ,в некоторых лодочках ихних лежали мумии  покрытые тканью видимо смазанные чем то в те времена раз не разложилась ткань ,но некоторые пальцы ног как печение сыпучее рассыпаны от времени, башня старая там есть смотровая ,некоторые на нее залазили люди,вид еще с верху хотели посмотреть, это место на границе Осетия с Грузией, он не он не могу сказать точно, город мертвых в переводе кладбище, но это место там только склепы старые при старые,но не разрушенные
Подскажите, правда ли в данном месте происходит невероятный прилив сил? Многие рекомендуют именно это место посетить, когда человек ищет себя

Iriska

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 18:02:08
Подскажите, правда ли в данном месте происходит невероятный прилив сил? Многие рекомендуют именно это место посетить, когда человек ищет себя
Честно сказать,я этого не заметила, впечатлительная очень и переживала не останется эта картина в глазах,полна тогда страхов была, я отдыхала в кисловодске и взяла экскурсию по всей осетии (я не знала что хождение по склепам будет туда входить ,возможно на тот момент я бы не согласилась там шастать) сейчас я понимаю что не нужно лишний раз тревожить их, пробуждение их и без даров вообще на кладбище лучше не суватся,не уважение считается  ,что интересно они все одинаковые , там просто рядом  скалы не обычные рельеф интересный,в наших районах на обратной стороне через 5 горы другой пейзаж отличающийся , это мне больше понравилось чем эти склепы, но успакаивала себя,вот бы не эта поездка и мумию настоящию не увидела )) и еще ж надо заглянула именно там где мумия так как все видели скелеты,честно говоря не знала что думать.это хорошо или плохо.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Olga T

Уважаемые преподаватели и коллеги, минчане! Подскажите пожалуйста, какие есть места силы в Минске? Смотрела в инетернете, в основном информация об искусственно созданных сооружения, перенесенные камни или сооружения культуры хэ, это не то. Меня интересуют места где можно получать информацию, там где происходит трансформация сознания. И есть ли проводники к таким местам?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Helga

Аркаим - хорошее место. В округе горы с разной энергетикой: Шаманка, гора Любви, гора Здоровья, гора Предков, гора Счастья, гора Власти, гора Разума - каждый может найти подходящую себе энергию, ответы на сокровенные вопросы и открыть пути к исполнению своих истинных желаний. Меня после поездки туда в 2015 почти сразу в нашу Школу привело))
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно — подтвердил проходящий мимо куст.
Терри Прачетт. «Цвет Волшебства»

Lepestok

Цитата: Iriska от 18 января 2019, 12:47:39где найти инфу по поводу когда собирается группа на неделю к примеру выезд на места силы ,практики там и экскурсии по городам или странам? В каких месяцах и в какие дни ? Знать уже за ранее куда поехать и плюс как некая цель для себя самой.

Знакомство с местами силы в школе Меньшиковой происходит на мистериях.
Мистерия - это всегда трансформация. Через практику со стихийными силами, через глубокие медитации станет возможным прикоснуться к силе, соединить душу с источником энергии, разбудить ее, чтобы она стала живой и познать свою природу – истинную магию.

Вся информация о проведении мистерии вам придет в ответном письме на оставленную заявку:
http://cabinet.mk999.ru/schedule/main

В разделе "Новости" публикуются все предстоящие события, семинары, мистерии: https://mk999.ru/events/11049/

Для того, чтобы быть в курсе всех новостей, подписка на сайте школы  https://mk999.ru/. Приходит раз в неделю.

Lepestok

Места силы - это геопатогенные зоны (ГПЗ). Такие зоны были известны ещё в глубокой древности. Так, например, китайцы называют их "зубы дракона" и говорят о таких местах, что ими владеют "глубинные демоны". Геопатогенные зоны представляют собой локальные геофизические аномалии в виде слабых электромагнитных полей Земли естественного происхождения, а так же техногенного происхождения (связанные с деятельностью человека ).
Геопатогенные зоны условно подразделяются на "+" и "-" в зависимости от восходящего или нисходящего энергетического потока.
Люди реагируют на геопатогенные зоны по-разному. Одни почти не чувствуют на себе их действия, а у других могут сразу начаться головные боли, сердечные приступы.

Информация взята из статьи: https://www.liveinternet.ru/users/5484766/post304054977/

Так же там можно прочитать:
1. Влияние ГПЗ на человека. Признаки того, что человек находится в геопатогенной зоне.
2. Влиянии ГПЗ на животных и растения. Какие цветы/ животные хорошо себя чувствуют в геопатогенных зонах, а какие погибают/ избегают эти места.
3. Как обнаружить геопотагенную зону.
4. Причины образования ГПЗ с точки зрения науки.

mikalyusik

Цитата: Olga Petrovna от 22 января 2019, 17:06:59
Уважаемые преподаватели и коллеги, минчане! Подскажите пожалуйста, какие есть места силы в Минске?
Ольга, хотя я не с Минска, но могу назвать несколько:
1. музей камней. Там стоит обратить внимание не столько на место, как на камни.
2. Парки. Лично я побывала только в парке Челюскинцев
А вообще если обратится к Князю, то обязательно покажет ;)

Anastasiya Kabysh

Цитата: Olga Petrovna от 22 января 2019, 17:06:59
Уважаемые преподаватели и коллеги, минчане! Подскажите пожалуйста, какие есть места силы в Минске? Меня интересуют места где можно получать информацию, там где происходит трансформация сознания. И есть ли проводники к таким местам?
На всякий случай напишу про Брест, хоть и не Минск, но Беларусь все-таки) Брестская крепость, а конкретно территория археологического музея и берег Буга, реки, на которой он находится. Там были самые древние поселения местности, и капища на этих местах, соответственно. Насчет проводников - приходите на место и слушайте природу, духи места вам покажут то, что требуется увидеть :)

Olga T

Цитата: mikalyusik от 13 апреля 2019, 01:10:26
Ольга, хотя я не с Минска, но могу назвать несколько:
1. музей камней. Там стоит обратить внимание не столько на место, как на камни.
2. Парки. Лично я побывала только в парке Челюскинцев
А вообще если обратится к Князю, то обязательно покажет ;)
Здравствуйте, да про музей камней я читала, притягивает внимание, не смотря на то что камни из разных мест собрали в одно место. Действительно, обращение к хозяину не помешает. Благодарю за подсказку.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Lepestok

Одно из мистических мест Москвы – парк ВДНХ.
Архитектурный комплекс ВДНХ подобен проекту Шпеера – архитектора Третьего рейха, который проектировал перестройку Берлина. Расположения зданий проекта Шпеера практически полностью напоминает парк ВДНХ.

Подробнее в видео из библиотеки:
Тайны и мистика архитектурного комплекса ВДНХ. Часть 1: http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/15230
Тайны и мистика архитектурного комплекса ВДНХ. Часть 2 : http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/15231

mkv

Здравствуйте коллеги,  недавно в поселке под Санкт-Петербургом, где у меня куплен участок на чужой территории обнаружил 2 вот этих красавца.  Что Вы думаете по их поводу?

Алеся Корсакова

Доброй ночи!Может вопрос не в ту тему,но не знала к чему прицепить...Вопрос к знатокам!Почему Тибет является центром знаний,в чем сакральный смысл местонахождения этого центра?Спасибо!

mkv

Цитата: Алеся Корсакова от 12 июня 2019, 00:17:00Доброй ночи!Может вопрос не в ту тему,но не знала к чему прицепить...Вопрос к знатокам!Почему Тибет является центром знаний,в чем сакральный смысл

Я общался с одним буддийским ламой - согласно их верованиям в Тибете спят или живут  древние существа,  ну Боги в нашем понимании,  они выйдут наружу и устроят апокалипсис при сильной деградации человека,  была даже фраза как из пророчеств - когда самое крупное животное будет размером с барана. 
Традиционно Тибет связан с Буддизмом,  буддийское паломничество заключается в пешем походе вокруг горы Кайлас,  Ксения Евгеньевна предупреждала,  что если по своей глупости европейский человек совершил это паломничество,  то он мутирует в буддиста,  разорвет отношения со своим родом и в следующей жизни родится на востоке,  ну или в буддийской семье.

mkv

Также в Тибете могут сохранится знания в связи с регулярными катастрофами отбрасывающими нашу цивилизацию в прошлый век, эту местность катаклизмы затрагивают не так сильно.

Алеся Корсакова

Хорошо,согласна....наверное у меня период зацыкливания на чтении литературы тех авторов,теософов,оккультистов,биографии полит.деятелей которые искали мудрости и просветления именно там.Что скажете?Порекомендуйте авторитетных авторов других учений и течений)))

mkv

Цитата: Алеся Корсакова от 12 июня 2019, 22:11:44
Хорошо,согласна....наверное у меня период зацыкливания на чтении литературы тех авторов,теософов,оккультистов,биографии полит.деятелей которые искали мудрости и просветления именно там.Что скажете?Порекомендуйте авторитетных авторов других учений и течений)))
Мое мнение - Вы не в том месте ищите,  бесполезно от традиционных религий требовать просветления,  они настраивают на свой поток и лично мне эти потоки не по душе,  я погружался и в христианство и в буддизм,  ловить там, на мой взгляд нечего.
Рекомендую - Ксения Евгеньевна Меньшикова,  учитесь,  чистите тела и со временем Вы сами поймете где искать.

rulana

Здравствуйте, как-то была у меня сильная-пресильная страсть наполниться красотой, эстетикой, искусством и  поехала я за этим в стольный град из нашего провинциального селенья, конечно же в театр)) для начала кинула вещи в хостел  и вот там-то за 5 мин "противного" общения с админом (она очень хотела есть и уйти в магазин, а я  отдохнуть с дороги) я почувствовала, как наполняюсь тошнотой и мне скрутило желудок (эх надо было мне ее накормить, а не обижаться на голодную даму) Ну вот, я пришла в театр, уже преисполненная этой тошнотностью и  конечно, ни с чем таким творческим,  я уже не могла взаимодействовать, у меня был спазм в желудке, а когда вернулась в хостел, то его обитатели, вообще еще и добавили жести, конечно там были и юные веселые девочки, так что мы еще и пошутили и повеселились, но ночью бухая хабалка воняла перегаром и стонала, ну в общем такое разнородное-народное...  я не спала и не отдохнула, рано утром я собралась уходить, а админ вышла меня провожать и шла за мной по снегу босиком и говорила приезжайте еще, я вам так рада)) я смотрела на ее следование за мной с удивлением и думала, когда же она остановиться? холодно же, осень.... снег... И побрела я, по еще спящему городу,  разочарованная и вымотанная дорогой, тошнотой и обломом - никакой красоты!!! а сплошная грязь и боль спазмическая в желудке. И вот дошла я до своей любимой горы, что возле дома Булгакова, когда то так же случайно, пожелав избавиться от суетливого муравейника города, я увидела лестницу наверх и поднялась  до  Замковой Горы,  и она, как-будто сказала мне: "добро пожаловать, домой"  я аж, опешила, наверно показалось, горы не разговаривают... а когда спустилась, меня пригласили на бесплатную экскурсию в музей Булгакова, да еще и уговаривали, сказали, что это займет мало времени и я никуда не опоздаю и да все было там, как в сказке - затаив дыхание... И вот снова, эта гора, у меня на пути и конечно, я карабкаюсь наверх, зачем не знаю... немного поиследовав местность, я решила помочь волонтеру убирать мусор, а в недалеке язычники жгли костер и проводили свой ритуал на Алатырь-камне и как-будто, меня, что звало туда, но я собирала мусор и решила не вмешиваться в их тусовку.... и когда я закончила и они тоже, я позволила себе подойти к их огню и тут меня - потрясло!!! Это было какое-то волшебство!!! ОГОНЬ начал сиять, он был такой красивый и великолепный, ничего более красивого, я не видела!!! я даже и представить не могла, что такое может быть... и вот в этом сиянии огня, я начала очищаться, тошнота и спазм исчез...  Общение с Арсенией было очень милым и приятным, принимающим, еще пришли какие восторженные последователи язычества и накормили нас домашней брагой и пирогами...  так нежданно и не запланировано перевернулось мое путешествие поиска Красоты-Творчества. Мое сознание на тот момент, было, насмешливо атэистичным (хотя, меня, крестили) и вообще я была ярой нигилисткой, то я приписала это все квантовой физике и о том, кто, такие язычники, я не задумалась... По дороге к вокзалу, я еще зашла во Владимирскую церковь (дождь) и там тоже был огонь и он тоже там сиял!!! все было так великолепно и красиво, как в искрах чистоты, сияния утренней россы, сверкала просыпающаяся природа, так блестела вся утварь церкви под сиянием огня свечей и я подумала, вот же архитекторы умеют строить красоту! - теперь сюда буду ходить за красотой))) В общем - да, сознание торкнулось и блаженнулось. Сейчас, мне смешна, эта моя наивность... хотя, до сих пор, не все понятно... Со временем, я вернулась в эти места... и церковь, меня ужаснула, она была такой грязной и вся в копоти, как в той шутке "архитектор - расстрелян" и огонь там не сиял... а на Замковой Горе, мне, всегда приятно, но огонь, там уже не раскрылся и не сиял, тоже... и вот до сих пор я не могу разгадать, эту загадку, что на самом деле произошло, тогда?

Aventuriste7

Здраствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!
       Есть энергетически сильные места на Земле и в физическом мире они проявлены чем-то необычным, не таким как ближайшее к этим местам пространство.
       Я тоже вижу такие места. Ранее старалась рассказать близким и знакомым о том, что рядом с ними есть такие интересные явления. Потом посмотрела видео А.Кунгурова, где он знакомил аудиторию с памятниками прошлой цивилизации(Видео про Усьвинские столбы). В полёте над местом, о котором он говорил, появился лик в скале. Кунгуров на это обратил внимание и выдвинул мысль, что « о таких местах надо рассказывать, так как люди, приезжая в данное место, могли бы воздавать дань уважения тем, кто хранит нашу Землю. Фотографировались бы уже на фоне не просто красивых природных объектов, а совершали бы паломничество к ним».
      После прочтения комментариев к видео одна мысль мне долго не давала покоя: если некоторые люди даже увидев видео - не верят в возможность существования на нашей Земле богов или цивилизации, которая превосходит человеческую по уровню развития - то возможно, включается защита ОТ человеческого сознания? Меня этот вопрос интересует в связи с тем, что к тем объектам, которые вижу сама, привожу людей и показываю эти интереснейшие явления, мимо которых они просто проходят, а могли бы подойти и сделать что-то значимое: и для тонкого мира, и для себя(самому было бы памятно и приятно  там побывать, место с иной точки зрения запомнилось бы). Я знаю, что люди верят в то, что могут на себе ощутить(то есть в своей жизни наблюдать эффект от какого-либо действия, логически его обосновав и получив результат - будут его повторять в последствии). Поэтому была мысль собрать группу на обряд взаимодействия с духами местности в таких местах: группа потрудится как экоотряд, а по окончании - проводим у костра коллективные подношения духам местности(по методикам, которые были описаны на форуме в разделе о хозяевах местности). Вроде бы идея хорошая со всех сторон. А вот вопрос: в жизни тех, кто пришёл на подобный обряд, совершил действия но без веры в то, что он делает - такой человек почувствует на себе изменение в сознании и жизни? Будет ли эффект от взаимодействия с силой?
      https://youtu.be/FgcKPrVKM1I    -   Ссылка на видео А.Кунгурова о мегагеоглифах (лики и тотемы, нарисованные на большой площади земной поверхности и обращённые в космос, как рисунки в пустыне Наска). Могут ли мегагеоглифы быть местами обитания силы старых богов(в связи с тем, что на древних капищах старых богов сейчас стоят здания ХЭ)? 

Aventuriste7

Добавлю фото к предыдущему сообщению.
На одном фото видны контуры мегагеоглифа достаточно плотно-материального объекта (богомол или ангел)
На другом фото лик белого цвета (эльф, Альбин).

серый шаман

Здравствуйте,уважаемые. У меня не утверждение, а вопрос (вопросов вообще вагон))) анализируя свой рыбацкий и житейский опыт сдается мне, что место впадения одной реки в другую есть место силы, так ли это? Или могут такие места быть местами силы для определенного человека?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ганна

Цитата: серый шаман от 12 октября 2019, 20:31:10впадения одной реки в другую есть место силы, так ли это?

Доброе утро серый шаман . Что бы  это понять, нужно съездить на место и просканировать его.  Сейчас большинство таких мест оккупировало христианство. Иногда до смешного доходит.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Adina

Уважаемые Форумчане!!!
У кого-то может быть есть информация о горе "Белуха" и плато "Укок" в республике Алтай? Говорят это очень энергетически сильные места!

серый шаман

Цитата: Adina от 13 октября 2019, 10:55:16У кого-то может быть есть информация о горе "Белуха" и плато "Укок" в республике Алтай? Говорят это очень энергетически сильные места!
Здравствуйте . Г.Белуха считается святым местом у алтайцев, и сами они не любят разговаривать на эту тему. Что знаю сам,-алтайцы пытающиеся подняться на Белуху пропадают бесследно. Плато Укок и Базырган являются древними кладбищами. На Укоке хоронили древних царей, на Базыргане-знать.Оба плато не затапливаются ни при каких условиях.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Adina

Цитата: серый шаман от 13 октября 2019, 12:44:26Здравствуйте . Г.Белуха считается святым местом у алтайцев, и сами они не любят разговаривать на эту тему. Что знаю сам,-алтайцы пытающиеся подняться на Белуху пропадают бесследно. Плато Укок и Базырган являются древними кладбищами. На Укоке хоронили древних царей, на Базыргане-знать.Оба плато не затапливаются ни при каких условиях.
Благодарю! Я сама с Алтая. И действительно Алтайцы не любят говорить о этих местах. Но вот закономерность какая, связанная с этими местами. Если потревожить Духов, обитающих там, то в природе начинаются катаклизмы в виде землятресение и очень разрушительных. Например, откопали принцессу Укок и начались землятресение, наводнения. Теперь лежит принцесса в музее, а Алтайцы устраивают пикеты, просят чтобы принцессу вернули на место. Говорят, что она не пускал злых Духов в это мир.

серый шаман

Цитата: Adina от 14 октября 2019, 11:58:14Например, откопали принцессу Укок и начались землятресение
При похоронах личности масштаба царь или царица применялся похоронный магический  ритуал.- Вся похоронная процессия, те кто не были похоронены с царицей все были убиты. Как бы уровень допуска, одни убивали других. В итоге один(он изначально знал,что он смертник) приносил печать, которой запечатывалась могила, и ему то же отрубали голову. Режим секретности 100%. И вот ученые в воде моченые,достают принцессу...Это как египетские гробницы открывать. Не удивлюсь,если участников этого процесса и в живых то уже нет
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Adina

Цитата: серый шаман от 14 октября 2019, 12:34:57. Не удивлюсь,если участников этого процесса и в живых то уже нет
Да, Вы правы, в живых уже ни кого не осталось. Все участники экспедиции погибли при странных обстоятельствах. Ваше высказывание  "Учёные - в воде моченые" как нельзя кстати описывает элиту учёной степени!

Олег Почигайло

Очень большую концентрацию мест силы можно найти в Карпатах, Украина.
Например, некоторые из них:
Воскресенецкая гора - центр геомагнитной аномалии, место силы
Космацкая лисина - место игрищ нечистой силы, легендарный сакральный центр
Гора Грегит - место силы
Говерла - наивысшая точка карпат, место силы
Озеро Несамовитое - легендарное место появления трансцедентальных энергий
Чорная гора - горное святилище
Озеро Шибэнэ - легендарное место битв сил добра и зла
Гора Скупова - место силы
Висячее болото - место концентрации бесовких сил

И это только начало...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Rider

Да, Карпаты сильное место. Со своим шармом. А этот не с чем не сравнимый воздух Карпат! Что ни гора - то легенда. Хочешь Драгобрат, хочешь Тростян.....в общем по списку. Обожаю эти места. Жду зимний отпуск. Уже острая форма аснегоза дает о себе знать)))) Да и БМ на новом месте думаю даст новый опыт и ощущения. Засиделся я на равнине(


Воислава

Я исследую Северо-Запад России. Оказывается, не так мало здесь мест силы. Некоторые совсем не раскручены, и это радует, что нет толп праздношатающихся, которые ничего не чувствуют, а приехали отметиться и произвести ритуал, как экскурсовод в автобусе посоветовал.

Теперь хочется проехаться по Скандинавии. Обдумываю маршрут, кое-что уже наметила. Буду благодарна, если форумчане дадут подсказки. Интересуют места, связанные с рунами, древними святилищами и далее, по нашей теме.
А, может, кто-то и захочет присоединиться ко мне  ;)

Lea

Цитата: Valerius от 15 августа 2018, 19:57:17Теперь вопрос: коллеги какими методами вы пользуетесь при исследовании места силы? Какие методики из тех что мы изучаем в школе можно применять для этой работы? Как например определить место (+) или (-)? и т. д
Применительно к школьным методикам, входим в состояние ЯЕ и наблюдаем за витальным ритмом. Если усиливается- значит место силы. По знаку плюс или минус, то это индивидуально. Кого-то может усиливать, а кого-то ослаблять. Зависит от канала, по которому ты пришел.

Fortuna-66

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:10:11Есть ли на форуме посетившие затерянный в горах Северной Осетии средневековый «Город мёртвых»? Говорят, что ото потрясающее место силы. У меня вопрос, имеет ли значение к какой вере относится человек при посещении подобных мест?
В Северной Осетии много мест Силы, как, впрочем, и на всём Кавказе, и в других местах нашей прекрасной планеты. У Осетин очень трепетное, уважительное отношение к таким местам и «Город мёртвых» посещают люди разной веры. Но в такие места запрещается ходить женщинам. Это считается осквернением места, не уважением традиций.  :(

Fortuna-66

И ещё, места там действительно потрясающие и сильные. Есть спец праздники, а иногда просто по внутренней потребности или каким-то обстоятельствам местные приносят жертвоприношение в виде 3-х пирогов, сыра, мяса (рёбра животных) и др. Есть места, которые посещают женщины, туда тоже прежде чем идти,  готовятся заранее: убирают дом, готовят пироги и др угощения.

Fortuna-66

  В Осетии в Местах Силы, первичные Стихии ничем не искажены. За счёт преемственности традиций, почитания таких мест, соблюдения определённых правил, обрядов, ритуалов особого отношения к разным праздникам, роду, старшим и т.д. Многие даже не знают почему так делают, но верят и знают, что так - Надо.
Когда самой приходилось бывать в Осетии, посещала разные места и всегда удивлялась на сколько мне там хорошо. Хотя из города всё время хотелось «бежать»...
Был период когда становилось настолько плохо, что ночью вызывала такси и уезжала, а утром или спустя какое-то время снова возвращалась на работу. Один раз сбежать не удалось, и на следующий день меня пригласили ещё в одно место Силы, посетив которое –  стало понятно и от чего бежала и почему, а также на многие другие вопросы получила ответы, откровения, испытав определённые состояния.
Очень благодарна людям, которые приглашали меня в такие места и охотно сопровождали в этих поездках.

Макова Ксения

Здравствуйте, коллеги.
Одно из мест которых покорил меня это город маска на тенерифе... Нереально сильная энергетика.
Часто работаю с дольменами, оставляла фантомы там, соединяют в медитации с этим местом,а точнее с духами дольменов. Очень сильная энергия витальная кто здоровье хочет поправить там самое место.

Марияра

Место силы, которое есть почти у каждого.....все всегда рядом))
Это я хочу описать некоторые состояния которые испытываешь , находясь просто в центре какого-либо поля.
Как-то я попала в поле....пшеница только показала свои зелёные ростки. Был конец апреля...
Погода стояла бодрая и к концу дня - на поля опустился туман.
Это зрелище незабываемой красоты и какой-то тайны.
Когда находишься в поле, то ощущаешь какую-то защищённость, нахождение как будто в ином пространстве и времени....все как бы меняется, становится иным, сознание перестраивается, что-то происходит....

И вот я находясь в поле, вдруг почувствовала, что , что-то произошло . Но что?
Когда я заходила в поле - часы показывали одно время , но когда я посмотрела на часы находясь в центре поля, после густого тумана....на часах был уже вечер - 18:00. Но как?! Пока я зашла в поле и дошла до центра - могло пройти всего лишь минут 20.....но не целых 4 часа (!!!)
Такое впечатление, что я попала в какой-то портал времени.
Стоя в центре поля за городом....я задумалась.
Меня посетила мысль....а когда люди в последний раз были на месте силы?
На том самом месте силы - которое находится в них самих.
Люди бесконечно ищут места силы , забывая "посетить" самих себя. Люди ищут места силы, возможно для того, чтобы раскрыть себя, научиться слышать себя, познать, найти своего бога а некоторые для того , чтобы дать в этот мир , что-то очень важное, нужное, своевременное.
Иногда место силы - там где твои мысли , внимание....но вопрос лишь в том, для кого это место является источником силы ....
Место силы для мага - он сам. Он найдет силу в себе, он будет ее накапливать, он сам может стать объектом которому будут отдавать другие свою силу .

Ещё вспомнила , была ситуация похожая....когда я была на каменных могилах, в Запорожской обл. Украина. Время которое прошло всего-то минут пять, пока я забралась на эти камни - время заняло где-то минут 5-7. Но на часах оказалось , что прошло пол дня. Это удивительное состояние....и помню тогда тоже был туман.

Но поля - это, что-то особо незабываемое, практика в центре поля - невероятно мощна. Главное помнить....что поле, это чужая территория и там хозяйничают духи места, духи полей . Поэтому подобающее поведение, соблюдение чистоты и почтения к месту - обязательное условие.
Дары 🧁🍰🍩
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Виталий

Цитата: Марияра от 12 июля 2020, 01:51:15
Ещё вспомнила , была ситуация похожая....когда я была на каменных могилах, в Запорожской обл. Украина. Время которое прошло всего-то минут пять, пока я забралась на эти камни - время заняло где-то минут 5-7. Но на часах оказалось , что прошло пол дня. Это удивительное состояние....и помню тогда тоже был туман.
Приветствую. Да, в этом месте есть такой эффект, здесь очень мощный поток Земли. После посещения этого места желательно в  этот же день поехать на остров Хортица (преобладает информационный поток).

Aron

Добрый день, коллеги!
Мы совсем недавно начали путешествовать осознанно. Место силы в Мексике - Монте-Альбан, древний город сапотеков. Там каждое дерево с тобой разговаривает и каждый камень. И нет толп  "селфи-людей". Дерево Туле недалеко. Самое большое дерево в мире, для меня олицетворение Матери-Земли.  Мы разговаривали, и я сначала обратилась как к мужчине) А это оказалась"она",  назвала даже свое имя адаптированное к человеческому восприятию.
Поскольку сейчас границы закрыты мы вынужденно поехали в Геленджик и оттуда меня буквально поманило в Адыгею. При том что большой кусок жизни я прожила в Краснодаре и ни разу даже не помышляла о поездке туда.  И скажу вам - это место силы!  Там находятся несколько дольменов, один закрыт крышкой и на мой взгляд самый сильный. Возле него аномальная зона, из одного корня растут до 14 стволов деревьев. Я было ушла в медитацию но помешала громкая семья желающая сфотографировать детей, поставив их на дольмен....
  Два других без крышек, энергетика менее сильная как мне показалось, но у меня было видение. А мужа чуть ли не  вращало вокруг оси! Эти дольмены не находятся на туристической тропе и пара которая шла перед нами их не нашла, из чего мы сделали вывод что не всех дольмены хотят видеть возле себя.
В сентябре думаем поехать в Сочи, там большое количество дольменов, пока не очень понимаю зачем мне они, но есть уверенность что надо.
Что наша жизнь? Игра!

Ганна

Цитата: Aron от 13 августа 2020, 12:16:22В сентябре думаем поехать в Сочи, там большое количество дольменов,

Не все дольмены сохранились,есть уже полуразрушенные но все они одинаковой формы в виде маленький домикой с плоской крышей и с круглым отверстием в одной из боковых стен.Сооружены они из камня. И только один отличался от всех. В форме стеллы в виде кинжала с заостренным верхом,а внизу сделаны два выступа для ног.Когда подошла ближе,то почувствовала энергию исходящую со стороны дольмена.Незримо открываются двери.Невидимая и манящая своей неизвестностью она приглашала меня войти.Тысячи за и против пронеслось в моей голове,душа была в смятении.Белый свет окружал и мианил,манил...
Находится в Изумрудной долине (так называлась экскурсия) в Сочи. Будете там, найдите его. У меня были такие ощущения. Но я не была готова взойти на ступени. Может Ваши ощущения будут иными.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Darinnas

Цитата: Aron от 13 августа 2020, 12:16:22Поскольку сейчас границы закрыты мы вынужденно поехали в Геленджик и оттуда меня буквально поманило в Адыгею. При том что большой кусок жизни я прожила в Краснодаре и ни разу даже не помышляла о поездке туда.  И скажу вам - это место силы! 
В прошлом году мне тоже довелось побыть в Геленджике, взяли экскурсию на дольмены и водопады. Учитывая, что я за 2 месяца перед поездкой перенесла операцию по удалению щетовидной железы я боялась что данная экскурсия мне будет в тягость, одышка была после операции очень сильная, даже трудно было разговаривать, уж не говоря о подъёме в гору. Однако именно экскурсия к дольменам мной была пройдена легче всего, не смотря на то что целый день на жаре, подъем в гору по лесным тропам. Мой шагомер в конце дня показал что-то около 30000 шагов, соответственно путь для меня на тот момент, был не малый, но по возвращении с экскурсии я была бодра. Я тогда сразу подумала, что не зря дольмены называют местами силы.

Aron

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 17:57:43экскурсию на дольмены
А разве там не один дольмен? Он находится где то возле парка Олимп? Мы узнали о нем в день отъезда, но уже не успели съездить. Создатель музея в Адыгее который знаток дольменов сказал что не самый сильный дольмен там. Но мне кажется это уж кому как-:)
Что наша жизнь? Игра!

Darinnas

Цитата: Aron от 13 августа 2020, 18:31:07А разве там не один дольмен? Он находится где то возле парка Олимп? Мы узнали о нем в день отъезда, но уже не успели съездить. Создатель музея в Адыгее который знаток дольменов сказал что не самый сильный дольмен там. Но мне кажется это уж кому как-:
Насколько я знаю под Гелинджиком есть несколько мест где имеются дольмены. Мы были там где водопады и там же так называемые чаши Афродиты, чаши Геракла, где вода собрана в так называемые чаши и в которых можно окунуться. Очень интересная и завораживающая экскурсия. И главное дающая поток сил.

Aron

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 18:39:18чаши Афродиты, чаши Геракла,
Ясно, видимо надо ехать ещё раз, тем более что город нам очень понравился. Мне кажется если порыть там много чего можно найти. Благодарю!
Что наша жизнь? Игра!

Darinnas

Цитата: Aron от 13 августа 2020, 18:43:45если порыть там много чего можно найти.
Полностью с вами согласна. Помимо того что там красивые, завораживающие места, там как будто живёт своеобразный дух. Я чувствовала там необыкновенный эмоциональный подъём, воодушевление. В следующем году тоже планирую туда снова попасть.

Darinnas

В Хакасии тоже имеются места силы. Доводилось поднимать на гору Сундуки. Там конечно сейчас много народу ходит, в моменты когда удаётся побыть одному, то вольно невольно начинаешь думать о вечности :). Несколько раз была в Хакасии, но каждый раз восторгаюсь. Там можно найти такие уедененные места, что кажется живут там только духи.

Yan K.

Изучая грустную историю, связанную с жильцами одного, отмеченного гербом, дома, расположенного в провинциальном городке, пришёл к информации о т.н., «Яновом поле», сохранившем, что самое интересное, факты присутствия скандинавской феодализирующейся знати в середине X века.
Коллеги, м.б. у кого-нибудь есть более подробная информация об истории данного «поля» до XIX века...?