Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Алина

Места Силы и вопросы по ним

Автор Алина, 01 апреля 2016, 08:55:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кларисса

Дорогие коллеги, извините за оффтоп, но вот такие вопросы про яхве и абсолют и прочее, тему коих затронула уважаемая Mare. Какова ж природа культа Яхве? Не самый ли сильный это световой канал сейчас, проявленный в монотеистических культах, /немагический/ каббале и всего из этого вытекающего? И человеку, рождённым Фебом, например, есть куда вписаться своим специфическим буддхиалом кроме как туда?? ::)
И по поводу Абсолюта. У меня нет пока опыта познания/осознания подобного явления. Есть ли проявленное в нашем мире, по чему мы можем судить о его качествах??

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 20 июля 2017, 00:05:34
Дорогие коллеги, извините за оффтоп, но вот такие вопросы про яхве и абсолют и прочее, тему коих затронула уважаемая Mare. Какова ж природа культа Яхве?

Кларисса, приветствую!
Поиски ответа на вопрос о природе культа вынесли меня к "альтернативщикам"  (Андрей Скляров "Наследие богов и империя Яхве" + Захария Ситчин "Божество 12-й планеты", нашла их ссылки друг на друга).
Ну..... не знаю...... Почему бы и нет  ::) :o

Цитировать
Не самый ли сильный это световой канал сейчас, проявленный в монотеистических культах, /немагический/ каббале и всего из этого вытекающего?

Канал сильный, но совсем не для человека, а для бога.

Цитировать
И человеку, рождённым Фебом, например, есть куда вписаться своим специфическим буддхиалом кроме как туда?? ::)

А не зависит ли это от точки сборки индивида?
Альтернатива - многобожие, боги-законники, занимающие первооснову Порядок.
Буддизм, возможно.

mikalyusik

Добрый день!
Хочу поделится замечательным местом с сильной энергетикой - мыс Калиакра в Болгарии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0

Максим Симонов


Здраствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!
Есть энергетически сильные места на земле и каждый эгрегор , пытается сделать там свой храм или капище . Вот в Карелии есть гора воттовара , в том году там поставили крест ,  . Как куда , кому , чья энергия берётся там куда она идёт . Как её и кто , где , потом ей используется в материальном плане ?

ТАТЬЯНА

Цитата: M от 13 декабря 2016, 19:44:58
Ксения Евгеньевна как-то упоминала, что несколько лет подряд ходила к киевской гадалке, стало быть, бывала в Киеве и, возможно, на Лысой горе. В связи с чем вопрос: какие силы проецируются на это место, чем оно так сакрально, каким богам молились и вообще любая информация интересна. Недавно нашла фото, через него чувствуется очень мощная энергетика, но не могу понять ее характеристики, качества, поток силы просто заливает, тяжело идентифицировать его. Еще интересно то, что на фото отчетливо показывается
мордашка кота.

Точно кошка с большими ушами  :) :) :)


ТАТЬЯНА

Жизнь нас поглотила заботами и долговыми обязательствами перед всеми структурами нашего общества. Понятия долга и обязанность перед: семьей, клиентами, банками, государством и другими структурами, вводило в ступор и потерю жизненного интереса. Каждый день был безлик. Дни близнецы проходили, превращаясь в месяцы и суммировались в года - забирая силу, энергию, время, молодость и все - что составляет ценность нашего бытия.
С недавних пор  Мы нашли «Нечто», что захватило, закружило и вынесло нас на новый виток развития нашего изначального, то - что помогло разнообразить наш быт, и внести в нашу жизнь новую гамму красочного, необычного, сказочного, непонятного и очень загадочного Квеста. Присоединяйтесь, головоломку нашего прошлого, настоящего и будущего я хочу представить на ваше общее обсуждение.
И так Загадка Крайнего Севера №1.
Данный храмовой комплекс находится не далеко от Мурманска все в шаговой доступности. Что скажите о нем? Интересуют все мнения, от исторических  до эзотерических.

zmeenoska

Цитата: Виталий от 18 июля 2017, 13:35:11
Я бы не рекомендовал без знаний предназначения какого- то дольмена или определенного уровня развития  там бывать.
У них были разные задачи. Одни предназначались для захоронений, другие для аккумулирования информации, или для перемещения в пространстве и другим мирам....
Они могут усилить ваши внутренние программы в десятки раз, и если там полно негатива, то только представьте что можете получит на выходе.


тоже самое можно сказать и о местах силы. а то лезть куда не знаешь, да еще и молитвы читать..... а вы вообще в курсе этого места были? что о нем рассказывали? или о нем вообще ничего не было известно?
"Ты зачем эту марочку съел? ты вообще знаешь, что она на 5 человек? Или тебя ПЯТЬ? Яяяя, хотел почувстовать биение жизни... Ну и как? ПОЧУВСТВВАЛ?" ВПелевин Generation P

ТАТЬЯНА

Вся наша планета богата сакральными местами. Особенно Крайний Север. Знаю очень много мест, которые можно представлять в этом разделе.

Falcon

Добрый день коллеги, кто посещал места силы в Скандинавии, в частности в Швеции?
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила что ее в свое время "погоняли по Скандинавии" :)
Благодарю.

ТАТЬЯНА

Цитата: Виталий от 18 июля 2017, 13:35:11
Я бы не рекомендовал без знаний предназначения какого- то дольмена или определенного уровня развития  там бывать.
У них были разные задачи. Одни предназначались для захоронений, другие для аккумулирования информации, или для перемещения в пространстве и другим мирам....
Они могут усилить ваши внутренние программы в десятки раз, и если там полно негатива, то только представьте что можете получит на выходе.
Это уже в более поздние вв, дольмены стали использовать как склепы,  предназначение данных конструкций пока только в гипотезах и теориях, как и время их постройки. Думаю данные конструкции возводили не люди, а значит и предназначение дольменов с человеческой точки зрения обосновывать рано, пока не найдем кто их возводил, и не поймем их быт.

natalia davydova

Цитата: Ганнибал от 01 сентября 2016, 23:02:00
Коллеги, а кто в каких местах силы побывал или хотел бы посетить? И почему именно эти места?
Путешествую много! За этот год побывала в Перу и в Танзании! В Магии я еще совсем новичок,и ,не знаю, стану ли им  Но  Школа дает мне знания ,благодаря которым я стала по-новому смотреть на мир! Как жаль,что я раньше не встретила Вас всех!

sveeik

Цитата: Falcon от 06 августа 2018, 14:42:40
Добрый день коллеги, кто посещал места силы в Скандинавии, в частности в Швеции?
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила что ее в свое время "погоняли по Скандинавии" :)
Благодарю.
Добрый вечер, я в Норвегии обнаружила несколько мест силы с различной энергетикой. Среди них есть и бывшие культовые места на старых поселениях и природные места силы, которые я активно использую. Недавно нашла место предположительно ранее использованное в поклонении богам плодородия Ньорду и Фрейеру. Место действительно очень сильное, там есть поток.
В Швеции есть город Упсала, там есть культовые места силы, но я там еще не была.

Falcon

Цитата: sveeik от 08 августа 2018, 22:50:08
Добрый вечер, я в Норвегии обнаружила несколько мест силы с различной энергетикой. Среди них есть и бывшие культовые места на старых поселениях и природные места силы, которые я активно использую. Недавно нашла место предположительно ранее использованное в поклонении богам плодородия Ньорду и Фрейеру. Место действительно очень сильное, там есть поток.
В Швеции есть город Упсала, там есть культовые места силы, но я там еще не была.

Светлана благодарю, а где именно в Норвегии? Можно координаты.

sveeik

Цитата: Falcon от 09 августа 2018, 00:58:29
Светлана благодарю, а где именно в Норвегии? Можно координаты.
Да можно, юго-восток Норвегии, Рогаланд и Агдер губерни. Тут точные координаты трудно указать, т.к. не у всех мест есть географическое название. Конечно и в остальных частях Норвегии есть сильные места, но т.к. я живу на юге то имела возможность пока исследовать только близлежащие местности. Если планируете приехать то могу вас проконсультировать. 

Falcon

Цитата: sveeik от 09 августа 2018, 12:18:56
Да можно, юго-восток Норвегии, Рогаланд и Агдер губерни. Тут точные координаты трудно указать, т.к. не у всех мест есть географическое название. Конечно и в остальных частях Норвегии есть сильные места, но т.к. я живу на юге то имела возможность пока исследовать только близлежащие местности. Если планируете приехать то могу вас проконсультировать.

Благодарю, планирую в следующем году вернуться в Швецию. Если будет желание можем спланировать поездку вместе по таким местам.

Мара

Добрый день, коллеги! Живу уже давно в Германии. Лет 13 назад позвало меня одно место, называется Externsteine, гряда скал в Тевтонском лесу. Зов был таков: в сознании сложились изображения двух фотографий: значимого для меня на тот момент человека и старой гравюры с изображением этих скал, где-то в интернете "случайно" увидела. Была 100% уверенность, что этот человек там побывал. И мне тоже очень захотелось. Я тогда толком и по-немецки не говорила, поэтому и информацию из интернета не очень поняла. Просто поехала и там уже на месте ориентировалась по ощущениям, сойдя с туристической толпы. И только года через 2 узнала, что этот человек там никогда не был, когда он мне позвонил и спросил, как туда добраться. С тех пор я там бываю очень часто, это мое место, приезжаю туда, как к старому другу. Это древнее языческое капище, с храмом в скале и на скале. ХЭ там в свое время сделал монастырь. Во времена 2 рейха проводились раскопки и ритуалы по старой германской традиции, поэтому информации немного, немцы эту тему не любят. Зато на все языческие праздники здесь собирается много людей, приверженцев старой традиции. Особенно на Белтайн, веселье до утра.

sveeik

Цитата: Falcon от 09 августа 2018, 12:42:12
Благодарю, планирую в следующем году вернуться в Швецию. Если будет желание можем спланировать поездку вместе по таким местам.
Пожалуйста. Да желание есть, я и сама об этом уже некоторое время помышляю собрать группку "своих" и поездить исследовать места силы. Так что пишите когда соберетесь, поедим вместе.

Airlin

На Байкале на острове Ольхон сила идущая от природы ощущается каждой клеточкой. Сколько бы раз там не была каждый раз словно меняется голограмма мира. Уехала из одного пространства -побыла на Ольхоне - вернулась совершенно в другой мир. со временем это ощущение стирается и замыливается. но на самом острове словно идет и идет непрерывный поток со всех сторон.

Виола

Здравствуйте. Первое место силы, в котором я побывала это село Окунево Омской области. Была я там три дня, и, как ни странно, для конца августа в этой местности, погода стояла совсем летняя, теплая и солнечная, как на заказ.
Место это славится своей мистичностью и легендами, о которых можно легко прочитать в интернете.
Однако я туда ехала вместе с подругой, которая испытала воздействие этого места на себе, и ехала с готовым запросом. Подруга, когда-то именно здесь проработала трудноразрешимую жизненную ситуацию, перешедшую болезнь на физике, когда все наши доблестные врачи вынесли однозначный вердикт "резать". По ее приезду и посещению их, только руками развели-куда что делось.
Так вот приехала я туда со своим запросом и запросом подруги, которая сама поехать не могла никак, но ей очень нужна была помощь. Я была в тот момент очень мало в теме магии, не знала не про дары не про правила и делала все по наитию. Взяла с собой подарки, подруга тоже передала подарки и письма. Место откликнулось. У меня был запрос внутренний, но это то одно, а подруга смогла решить проблему, которая преследовала (в прямом смысле) несколько лет!!
И сразу хочу заметить, Окунево это не место бесплатного волшебства и халявы, я не знаю, что там за силы проявлены, но для решения "своих проблем" они требуют глубокой внутренней собственной работы и ответственности за нее. Почему я это выделила. На глазах были примеры что происходило с людьми, установками которых было "решите мои проблемы за меня, а меняться я не буду, у меня лапки". ;DВ общих словах - прямо противоположное ожидаемому.  :-
По моим ощущениям Окунево это некий портал между мирами. Но какими, я не знаю. Очень было бы интересно узнать. Опять же по ощущениям мне там чувствовалось что-то инопланетное. Может быть уважаемые форумчане что-то расскажут об этом месте.  :)
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

Valerius

Коллеги, думаю что мест силы полно в любой местности, в любой стране. У меня вот даже перед домом родник природный есть. Вроде бы чего особенного родник и родник... Да только вот ХЭ аж 3 церкви вокруг него воткнул, каждая конфессия по церкви. Тоже знаете ли "знак"...
Не думаю что есть смысл полагаться на экскурсоводов и на модные нынче байки о местах силы. Если мы обучаемся магическому искусству, то есть смысл самим уметь исследовать место и определять какие там энергии. Теперь вопрос: коллеги какими методами вы пользуетесь при исследовании места силы? Какие методики из тех что мы изучаем в школе можно применять для этой работы? Как например определить место (+) или (-)? и т. д. Я думаю этот вопрос интересует не только меня одну. А уж полученными результатами собственных исследований можно будет и поделиться. А байки пусть остаются байками, туристам тоже надо куда-то ездить, а экскурсоводам на жизнь зарабатывать.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Vira

Добрый день всем!
Прошу Вашей подсказки - я сейчас нахожусь в Санкт Петербурге, хочу посетить места силы, поздороваться с хозяином города. Информацию ранее встречала, сейчас же не могу вспомнить, где именно. Возможно, в одном из видео у Ксении Евгеньевны говорится  именно о СПб. Может, сможет кто-нибудь, пожалуйста, подсказать ил ссылку на информацию дать. Заранее Вам благодарна!

Большая Медведица

Цитата: Valerius от 15 августа 2018, 19:57:17Не думаю что есть смысл полагаться на экскурсоводов и на модные нынче байки о местах силы. Если мы обучаемся магическому искусству, то есть смысл самим уметь исследовать место и определять какие там энергии. Теперь вопрос: коллеги какими методами вы пользуетесь при исследовании места силы? Какие методики из тех что мы изучаем в школе можно применять для этой работы? Как например определить место (+) или (-)? и т. д. Я думаю этот вопрос интересует не только меня одну. А уж полученными результатами собственных исследований можно будет и поделиться. А байки пусть остаются байками, туристам тоже надо куда-то ездить, а экскурсоводам на жизнь зарабатывать.

Здравствуйте, ув. Valerius
Истинно, сейчас очень модно приписывать волшебные легенды камням, родникам или деревьям.
Помимо ощущений, можно уточнить у Хозяина Места, есть ли магическая сила. Был у меня случай в Беларуси: приехала на распиаренное место, родник, пару церквей ХЭ. В центре огромный валун, красивая легенда. Читаю, сканирую место энергетически. Привычных, в таких местах ощущений нет и информация не идет. Обращаюсь мысленно к Хозяину с этим конкретным вопросом, уплачиваю. Ноль реакции, что необычно. А вечером того дня получаю информацию от бывалых, что все красивый новодел для привлечении туристов к целебному освященному роднику. Вот такие дела

Лёха

Vira , нет универсальныъх мест, это я как житель этого города говорю, информация всегда разная, но если попросят на Иссакий подняться, то надо идти и оттуда делать дальнейшие действа, почему-то кажетсся, что Ваше знакомство оттуда начнется.

janeln

Гора Эльбрус - фантастическое место, мощнейший источник силы, но там нужно быть осторожным, потому что много всяких сил водится, где-то можно зарядиться, а где-то - пропасть.

виктория

На острове Сахалин недалеко от города Южно-Сахалинск есть местечко, называется Весточка.
Там есть гора Лягушка (гора своими очертаниями напоминает готовящуюся к прыжку лягушку). Вокруг горы есть комплекс скал, выстроенных друг за другом подобно планетам солнечно системы. Это одно из самых таинственных и почитаемых мест на острове. По рассказам, это сакральный объект, выполнявший функцию Энергетического духовного центра острова. 8)

Артур Вальмонд

Цитата: виктория от 24 августа 2018, 14:11:54По рассказам, это сакральный объект, выполнявший функцию Энергетического духовного центра острова.
На самом деле я там ничего не почувствовал особо. Красивый останец в виде скального выхода, где в любой день от 10 до 30 человек сидят туристов. Конечно я не эксперт далеко, но что-то мне говорит что это реклама. Как и та легенда, что якобы далее у водопада Айхор был синтоиский древний храм, информация есть, а следов нет. Единственная мысль у меня там толи на ночь сходить, то ли на рассвет, пока никого нет. Возможно удастся почувствовать потоки и энергетику места. Ну и еще кабы там часовенку ХЭ воткнул я бы тоже подумал.
А вот Белуха меня сразу позвала. жаль не удалось в этом году, ну ничего. Реализую однозначно.

Ганна

В  Крыму  есть  Храм  Солнца.  Меня  туда  потянуло.  Туристов  много,  сидят  на  камне (алтаре)  и  болтают.  Времени  было  мало и далеко  он  находится.  Так , что  пришлось   быстренько  отключиться  и  получила  инф.   которая  на  тот  момент  ни  о  чем  мне  не  говорила.  В последствие  все  сбылось. Ничего  не  просила.  Промелькнула  мысль - вселенная  сама  знает,  что  мне  надо.  Ситуацию  так  проломило,  что  мне  оставалось  только  удивляться  Силе которая  это  совершила.

В  Красноярске  есть  место  Красные  гребешки.  Но  там  энергия  идет  из  Земли  и  очень  мощная.  Лечиться  хорошо.  Когда  спускалась  машина  на  встречу  поднималась  и  вижу  черти  пировать поехали,  а  водитель  не  из  них.  Но  он  ничего  не  понимает. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Алёна Андреева

Озеро Светлояр - место силы под Нижним Новгородом. Занесло меня туда 4 года назад совсем по другой причине. Но ради интереса решила пройтись с группой знающих уже в этом деле толк - по местам силы вокруг этого озера. После всяческих ритуалов - когда подкармливают хозяев места и т.д., проводник сказал: сейчас пойдём через поле к лесу, и пока будем идти, вы задайте мысленно вопрос или подумайте над своей проблемой.  Я стала мысленно спрашивать: почему у меня не получается наладить отношения на работе?    Ответ пришёл, как будто кто-то мне его в голову вложил в виде моей же мысли.  Но такими словами, которыми я никогда не говорила:  "УСМИРИ ГОРДЫНЮ". С тех пор моя жизнь и поменялась...

виктория

Цитата: Серый_Волк от 12 сентября 2018, 08:53:52Ну и еще кабы там часовенку ХЭ воткнул я бы тоже подумал.
Насколько мне известно, на Сахалине не так много церквей ХЭ. Да и появляться они стали после 90-х.. И есть там другие игроки. Потому не думаю, что показатель это. Сходите на рассвете, походите, понаблюдайте за лесом, что вокруг, в реку зайдите. Не с толпой только.
С тех пор как "облагородили" и привлекли туристов - нарушили целостность места. Но она там была и, думаю, есть. Побудьте там, походите по камням-планетам, "побродите" внутри себя, почувствуйте.

Сахалин называют одной из "черных зон" планеты. Стихии там в самых неожиданных сочетаниях. Но без "дверей и ключей" там не обошлось. Японцы знают за какую землю борются (теперь их инструмент - время, полагаю, потому и ждут).

Побывала в этом году на острове спустя 12 лет. Внутри вздрогнула. Многого не нашла, не прочувствовала. А Лягушка встретила как старую знакомую. Показала любопытное, подзарядила мою "батарейку"  :) Познакомьтесь с ней поближе. И привет передавайте  ;)

АнастасияА

Селение Сиди Шамхаруш при подъёме не Тубкаль (Атласские горы, Марокко). Там есть намоленное язычниками и жертвоприношениями  место (белый валун), где, по словам мусульман, живет главный джинн, и все 'праведные мусульмане' обходят стороной. Место интересное, конечно.
Озеро Мены в Горном Алтае. Настолько ярко выраженный низковибрационный портал, вход в него можно буквально пощупать руками. При входе, у меня мгновенно активируется видение. Рекомендуется оформить защиту перед входом, чтобы потом не увязались за вами....место на любителя, конечно.
Плато Укок. Бывшее место погребения укокской принцессы. Это такое чудо,  даже словами не описать.
Горный Алтай, в целом.
Город Эдинбург, по моим впечатлениям, имеет мощнейшую энергетику, тоже на любителя, я б сказала:)
Этой осенью махну к Стоунхэнджу, потом поделюсь впечатлениями.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Ганна

Цитата: ТАТЬЯНА от 03 августа 2018, 21:01:06

И так Загадка Крайнего Севера №1.
Данный храмовой комплекс находится не далеко от Мурманска все в шаговой доступности. Что скажите о нем? Интересуют все мнения, от исторических  до изотерических.

Языческое  капище.  Поклонение  Огню,  как  силе  Жизни.  Работа  со  Стихиями  в  круге.  Отмечены  стороны  света.  Его  можно  восстановить  и  работать  с  этим  местом.  На  первый  взгляд  я  так  увидела.  Но  точно  сказать  не  могу,  надо  побывать  в  этом  месте  и  поработать  с  силами.  Они  сами  скажут  что  да  как.  Успехов  в  исследовании.
Делай то, что должно и будь, что будет.

mikalyusik

Доброго времени суток!
Еще одно место с мощной энергетикой - это Башня Гемидина в Вильнюсе.
С этого места начал свое существование город. Хотя говорят, что и ранее там было какое-то поселение.
В общем рекомендую посетить!

TatianaTia

Цитата: Vira от 23 августа 2018, 14:47:57Прошу Вашей подсказки - я сейчас нахожусь в Санкт Петербурге, хочу посетить места силы,
Из того, что я знаю и практиковала. Гора Парнас в Шуваловском парке. Песчаная гора между первым и вторым Суздальскими озерами.
Я думаю, что в Вырице есть места силы, чую. Но пока без конкретики.
А вообще Питер скорее забирает силу, высасывает.  Весь центр такой.

Loli

Цитата: TatianaTia от 26 сентября 2018, 23:10:41А вообще Питер скорее забирает силу, высасывает.  Весь центр такой.

TatianaTia, не соглашусь, скорее все индивидуально.
Была как-то на Соловках. С момента приезда хотелось бежать оттуда. До сих пор не понимаю почему туда народ толпами ездит и все в восторге (многие знакомые там были).
Много раз бывала в Москве в командировках, вечно бегом, скорее домой. А как-то несколько дней жила в центре и вечером пошла погулять: ни людей, ни машин, какая-то звенящая тишина, прозрачный воздух, так здорово. Город открылся с другой стороны, было такое необычное чувство принятия, абсолютное несоответствие тому как раньше считала (пробки, суетливость, многолюдность и т.д.).
Хотя скорее всего наверное зависит с каким намерением, настроением, целью ты приезжаешь и насколько совпадаешь с этим местом.

Ганнибал

Цитата: АнастасияА от 24 сентября 2018, 02:52:46Этой осенью махну к Стоунхэнджу, потом поделюсь впечатлениями.

К самому Стоунхэнджу проход почти всегда закрыт. Его можно только со стороны наблюдать. Открывают доступ только на зимнее или летнее солнцестояние и то не всегда. Людей собирается море, устраивают фестивали, ставят палатки. Во время репперных точек очень место вибрирует, но большое количество людей отвлекает. Я бы вам посоветовал в Эйвбери побывать, раз тех краях будете. Людей меньше, сами мегалиты еще больше и старее. В зимние нетуристические месяцы можно спокойно посидеть и прочувствовать место.

Aninatalie

Цитата: Loli от 07 октября 2018, 22:27:36Много раз бывала в Москве в командировках, вечно бегом, скорее домой. А как-то несколько дней жила в центре и вечером пошла погулять: ни людей, ни машин, какая-то звенящая тишина, прозрачный воздух, так здорово.
Старая Москва - прекрасна. Обширные районы вокруг м. Лубянка, Китай-город, Кузнецкий мост. Улицы Никольская, Маросейка, Мясницкая, Камергерский переулок. Какие-то из них сейчас являются местом паломничества туристов, какие-то - не особенно. Я люблю ту часть Старой Москвы, которая расположена преимущественно к востоку от Кремля.

Находив несколько километров по узким, малоэтажным улочкам, чувствуешь себя обновленным.

А вот спальные районы Мск - это лютый ужас. Особенно - современные районы, где строят здания от 16 этажей и выше. Слишком высокая плотность людей. Энергетика тысяч тел подавляет, не дает расслабиться - никогда. Такое можно пожелать только врагу.

Марияра

Здравствуйте уважаемые преподаватели и форумчане!
Я вот хотела задать один волнующий меня вопрос. Если кто знает, с чем может быть связано такое явление: есть дом и в одной комнате останавливаются часы, любые (даже механические!!!), проходит три дня и любые часы , будь то ручные , настенные , будильник - останавливаются а на телефоне,часы все время сбиваются каждые три часа. Ручные часы также - все останавливаются , в том числе и механика! Но к примеру цветы дольше всего стоят именно в той комнате, вообще не вянут. Только выносишь их от туда - за час они превращаются в завявший букет .  Дом сам стоит не на кладбище и не на капище - это точно, знаю историю места. Подскажите пожалуйста, возможно кто-нибудь знает с чем может быть связано такое?

P.S. Уважаемый Админ если я не правильно написала свой вопрос, прошу перенести его в нужную тему.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ганна

Похоже  на  магнитные  волны.  Я  не  спец  по  физике.  Предполагаю.  Пройдитесь  рамкой  по  комнате.   На  крайний  случай подключите  свое  тело.  Что  оно  чувствует  и  как  реагирует.  Физика  отлично  прощупывает  такие  места.  А  может  там  место  силы? :D  Шутю!
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марияра

Спасибо, что откликнулись)
Вообще рамками как-то одни люди проверяли, давно это было, но если говорить о магических инструментах то все они ( рамки , маятник) бешено :o крутятся по часовой стрелке, но почему-то только в одной комнате дома. Правда есть один нюанс. Как-то давно соседка ( очень верующая) освящала свой дом и вызвала к себе священника, неожиданно она направила священника  к нам (хоть у меня семья вообще этим не интересовалась! ) и вот он зашёл в дом, вел себя очень странно, как-бы так описать....это как ребёнка в садике поставили на табуретку стих рассказывать а ребёнок его забыл :o вот как-то так... Соседка, сильно настаивала, убеждала мою маму, чтобы она согласилась на освящение дома. Но священник и 10 минут не выдержал, при выходе удариться (головой) умудрился даже и в спешке ушёл. Я тогда маленькой была, но все помню.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ганна

Плохо  ему  видимо  было.  А  как  вы  себя  чувствуете  там?  И  откуда  идет  поток  снизу  или  сверху?  Если  снизу  хорошо  поправлять  здоровье, а  если  сверху  принимать  откровения.  Недавно  побывала  в  одном  месте.  Там  поток  шел  снизу. В  таких  местах  долго  находиться  не  хочется.
Делай то, что должно и будь, что будет.

АнастасияА

Цитата: Ганнибал от 08 октября 2018, 01:08:28
К самому Стоунхэнджу проход почти всегда закрыт. Его можно только со стороны наблюдать. Открывают доступ только на зимнее или летнее солнцестояние и то не всегда. Людей собирается море, устраивают фестивали, ставят палатки. Во время репперных точек очень место вибрирует, но большое количество людей отвлекает. Я бы вам посоветовал в Эйвбери побывать, раз тех краях будете. Людей меньше, сами мегалиты еще больше и старее. В зимние нетуристические месяцы можно спокойно посидеть и прочувствовать место.
Ганнибал, благодарю за ответ. Вы имели ввиду Avebury, как я поняла? Я живу в Англии уже много лет, но по каким то причинам не исследовала ее места силы (за этим всегда летала в Россию). И тут вдруг проснулась (гуд монинг Анастейзия) и поняла, что я живу в центре друидический традиции и совсем этим не пользуюсь. Если вы знаете ещё места в Англии/Шотландии/Ирландии, также Европе и Скандинавии, обязательно пишите, это очень ценно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

НАТАЛИЯ

Если не были в Гластонбери, то посетите.Холм Тор.Очень интересный городок, а гора -супер место.Интерестно помедитировать .Сама была давно, ещё до обучения в школе.Хотела бы вернуться.

Марияра

Цитата: Ганна от 08 октября 2018, 13:23:30
А  как  вы  себя  чувствуете  там?
Честно говоря - чувствую себя очень комфортно, да и раньше помню когда у меня была собака , так она только и рвалась в эту комнату, сидела там  ;D а вот кошка не рвется ::)
Я помню когда кошка рожала котят, только  перед родами под дверью сидела , просилась в комнату  ;) и как следствие - только там и рожала  :o 
Ещё замечала , что и домовой любит эту комнату больше остальных.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ганна

Марияра доброе  утро.
Вот  вам  и  ответ.  Собаки  предпочитают  места  гармоничные,  а  кошки  наоборот.  И  вы  себя  чувствуете  хорошо. Вперед и  с  песней :).  Исследуйте  и  делайте  вывод ,  что ,  для  чего  и  почему. Главное,  как  можно  использовать.  Т.е. какую  пользу  принесет  для  вашего  развития  сознания  новое  знание.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганнибал


Цитата: Лёха от 23 августа 2018, 15:21:50о если попросят на Иссакий подняться, то надо идти и оттуда делать дальнейшие действа, почему-то кажетсся, что Ваше знакомство оттуда начнется.

Неожиданное предложение, а что и туда могут попросить? Я вот тоже на пару дней проездом буду в Питере и все думал места интересные поисследовать, но все природное, что я находил находится за пределом города.

Mare

Так-то  в Питере  есть интересные места. К примеру сходить к старым сфинксам. Туда китайцев туристов автобусами возят. Сфинксы так-то  живые и не любят когда им в пасть руки суют. Ежли захотят, то и поговорят. Или к примеру Литейный мост. Дух Петербурга там обитает, после обеда спит и не любит когда его тревожат. До обеда  приходить, хлебушка чайкам покормить. Да ему ещё вино носят.  Он очень старый и мудрый.

Ганнибал

Mare, вы прямо в точку! да я возле него и живу! Моста в смысле. Магия :) Сфинксы у меня тоже в списке ;)
Вообще с магической точки зрения мосты очень интересны: они соединяют две суши ( два мира), парят в воздухе и обычно высятся над бурлящей водой. Спроецированные в нашу реальность Биврёсты.

Паж Мечей

Доброго времени суток, форумчане.

У меня вопрос. Недавно в одном из бот.садов в поле моего зрения попала следующая картина:

В кругу из пяти акаций стоял мужчина и проводил ритуал или практику. Периодически перекрещиваясь.

Так вот вопрос к знатокам, этот круг портал или что то другое? Кто сталкивался и работал с подобными местами?

Благодарю за внимание.

Воислава

Цитата: Максим Симонов от 28 июня 2018, 16:49:35Вот в Карелии есть гора воттовара , в том году там поставили крест
Нет его больше. Хотя, насколько знаю, периодически пытаются воздвигать. Но очень быстро его скидывают. Честно сказать, крест в таком месте ну никак не в тему.

Марияра

Цитата: Sel от 27 октября 2018, 11:20:10
в той комнате и часы наручные лежали, они то и остановились и кошки туда зайти не могли, шипели, вообще носа не показывали.
Здравствуйте Sel.
Домовой живёт старый :) вредоносных сущностей в доме нет. За энергочисткой лично слежу ;) но как делаю " уборку" так сказать чистку - ещё больше подобное (часы сразу останавливаются).
Кошки которые были у меня и сейчас есть, они не шипят там :) ведут ,( и вели) себя нормально. Правда один случай я как-то описывала здесь на форуме...но он единичный. В отношении часов - да , сложно , ведь выбиваются все абсолютно. Но у меня ещё вопрос: я все время замечала, что когда уезжала на какой-то период неделя, две, часы продолжали так себя вести. Самой приходится ходить без наручных часов :( неудобно. Люблю четкость ;D Как вы думаете, может ли фонить какое-то время или нужен больший срок удаленности от того места (дома) чтобы часы на мне не останавливались? Коллеги , подскажите пожалуйста.
И благодарю за отклики ))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.