Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Орхидея

По засыпанным медью тропинкам,
Как уж было не раз испокон.
По ревущему небу дождинками
Приближается новый Мабон
Расступается тайны завеса
В этот призрачно-пасмурный день,
По опушке волшебного леса
Проскакал горделивый Олень.
И я взглядом его провожая,
Что не знаю, но верю - пойму.
За звенящей птичьей стаей,
Я за ним убегаю во Тьму.
Ради знания опыт бесценен.
И не ведает смелый преград.
И ушедшие вслед за Оленем,
Возвращаются с Силой в стократ
День придёт, распахнутся дороги.
Новый смысл я здесь обрету.
Поведут меня мудрые боги
В новый день, в золотую мечту.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Шипучка

МАБОН

То звук охоты, рёв оленя,
Людские крики... Тонет время!
Сгорают отблески зари,
Чтоб темноту узреть смогли.

Та Темнота черней, чем ночь.
А Свет уйдёт из тела прочь.
Мой оборотень жив во мне,
Метаться будет при Луне.

Без Света, что внутри светил,
Сей грозный зверь набрался сил.
Теперь с ним буду жить до Йоль,
Чтоб на Бельтайн пришёл Король.
Наверх

Olga Ra

в поисках своего, куда только не забредаешь...)

у тебя
сотни рук, сотни глаз
живешь миллионами тел
и это далеко не предел
сердце - многогранный алмаз
везде запечатлен твой образ

ты мне
себя открывал
по капле на пробу давал
пока к вехам новым привыкая
прятал уставшего зверя оскал

желаю тебе
вечной жизни во мне
периодических вселенных
старцев откровенных
искателей истины самозабвенных
иноков любящих и смелых

ты
очень остер и быстр
непредсказуем, невидим и чист
не постигнуть мне бытия твоего смысл
предположения, надежды и чаяния
оборачиваются только отчаянием
все известное тут же в момент исчезает
открывая пустотную бездну без края
так себя ты шутя открываешь

ЛЕТО

Цитата: Ирина Морева от 09 апреля 2021, 19:30:23После прохождения 1 курса Рунического факультета и нескольких дней осознавания итогов  чувствую потрясающую Свободу!))
Много лет назад , 2014-15 годы, я записала в своих стихах ВСЕ (!!!)  те осознавания, открытия, откровения, которые пришли мне за этот курс.!)

Стихи не пишу, слабо развит этот талант. Когда-то лет в 17-ть прорвалось следующее:
«Стихи я сочинять не мастер, Не для того мне голова дана.
Вот если б мне сказали собрать машину, найти квадратный корень из пяти, вот это – да.
А стихоплетство – увы, не для того мне голова дана».

Прочитала стихи Ирины. И пришло следующее:

Мы вместе ходили дорогами звездными,
Мир правя под то, что считали истинным.
И пусть Боги в нас проявлены разные,
Однозначно, - были они братьями.
И поэтому, ходить нам по-братски дорогами  Миргарда,
Своими разностями баланс на Земле поддерживая.

Благодарю, тебя Брат.

prn.sn

Руны шептали..
Великие, древние Знаки
Руны -- друзья, учителя, Руны есть Дар
что ты, о Великий, мне даровал...
Руны везде и Руны во всем
Рунами стал, через себя пропускал
Руны пустил я в себя...на древе висел..загружал..
Руны во мне, Руны везде...
Руны есть Дар! Что ты, о Великий, мне Даровал ?
Кем же  стал..чем же  стал..
Кто же я ? Что же я? Где же я?
Кем же я стал? чем же я стал ?
Не человек.. что то иное..другое..
Руны мне шепчут, Руны ведут
Великие, Древние Знаки...
Шепотом и тишиной со мной говорят...
Вот он я! древо я! руны я! знаки я..!
Шепотом с тобой говорил, кровь свою лил
Приоткрыл, заглянул.. Есть испуг? Страха Нет! Воин ведь!
Древний Бог себя вспоминал...в глубины себя, себя же он погружал!
Ворон я, голос я, шепот я..
Вот он я! кровь твоя!
Славный Труд, тайный Путь..
Есть конец ? Нет конца!
Руны есть..Вот он я! ты - моя!
Вместе мы, вечность мы!
Древо я! Шепот я! Кровь твоя..

Ворон летит.. мчится охота..
битва идёт.. новая эра грядет!
Будь со мной! Встань со мной!
И Свети да Сияй! Освящай!

prn.sn

Руны шептали..
Великие, древние Знаки
Руны -- друзья, учителя, Руны есть Дар
что ты, о Великий, мне даровал...
Руны везде и Руны во всем
Рунами стал, через себя пропускал
Руны пустил я в себя...на древе висел..загружал..
Руны во мне, Руны везде...
Руны есть Дар! Что ты, о Великий, мне Даровал ?
Кем же  стал..чем же  стал..
Кто же я ? Что же я? Где же я?
Кем же я стал? чем же я стал ?
Не человек.. что то иное..другое..
Руны мне шепчут, Руны ведут
Великие, Древние Знаки...
Шепотом и тишиной со мной говорят...
Вот он я! древо я! руны я! знаки я..!
Шепотом с тобой говорил, кровь свою лил
Приоткрыл, заглянул.. Есть испуг? Страха Нет! Воин ведь!
Древний Бог себя вспоминал...в глубины себя, себя же он погружал!
Ворон я, голос я, шепот я..
Вот он я! кровь твоя!
Славный Труд, тайный Путь..
Есть конец ? Нет конца!
Руны есть..Вот он я! ты - моя!
Вместе мы, вечность мы!
Древо я! Шепот я! Кровь твоя..

Ворон летит.. мчится охота..
битва идёт.. новая эра грядет!
Будь со мной! Встань со мной!
И Свети да Сияй! Освящай!

Ирина Морева

Цитата: ЛЕТО от 01 октября 2021, 08:30:20Мы вместе ходили дорогами звездными,
Мир правя под то, что считали истинным.
И пусть Боги в нас проявлены разные,
Однозначно, - были они братьями.
И поэтому, ходить нам по-братски дорогами  Миргарда,
Своими разностями баланс на Земле поддерживая.

Благодарю, тебя Брат.

Вот она сила прекрасных, мощных, трансформирующих рун! Логик, технарь, математик - пишет замечательные стихи!
Откликается, конечно!! Благодарю!)))

Derwish

              Где берег тот, что мною был оставлен
              Однажды я вернусь туда извилистой тропой
              И в памяти собрав моменты жизни славной
              В который раз теплом души согрею дом родной
             
              Всё то, что было дорого когда то
              Все то, что так манит сейчас к себе
              И этот вечер с розовым закатом
              И это море в зыбкой тишине

              Откуда все мы? странники вселенной
              Куда спешим всё ускоряя шаг?
              Ответит ветер мимо пролетая
              Неся в ладонях солнца свет и ночи мрак

              Его спросив однажды ты услышишь
              Лишь зов свободы, что не каждому дана
              Тебя она поманит в лабиринты
              И те Миры которым нет числа ...


... Привязанности и желания не ведут ни к победами, ни к поражениям. Всё это призраки, иллюзии, порождаемые эго.

Шипучка

Этот рассказ написан 1,5 года назад. В мае 2020. Но захотелось его выложить сюда только сейчас. Значит зачем-то это нужно. Посвящается богам Северного и Греческого пантеонов.

Когда хочется жить...

Фонари в тёмном узком переулке не горели, скудное освещение предоставляли только соседние окна семиэтажных домов, где-то далеко, в двух кварталах отсюда завывали красно-синие сирены, на грязном асфальте лежал труп без головы. Крови не было. Будто кто-то отвертел голову манекена, а остальное бросил здесь. До утра его никто не хватится, а дальше приедут мусорщики и подчистят пространство.
Я хотел было пройти мимо. Мало ли в наше время таких несчастных валяется по переулкам. Но споткнулся о чемоданчик, что лежал рядом с телом и передумал. Перед глазами маячила она. Это мой шанс. Да, маленький, но кто знает... Не воспользоваться им, значит, возможно, расстаться с ней навсегда. «Навсегда» слишком кисло-горькое слово, чтобы подчиняться ему. Но если поймают?
Огляделся. По возможности надо быть уверенным, что лишних глаз нет. В переулке пусто. В окна никто вроде не подглядывает. Занавески почти везде плотные, фрамуги закрыты, чтоб лишних звуков не доносилось. Дронов нет. Это хорошо. Здешние жители правильно рассуждают – меньше знаешь, крепче спишь. Похоже, им не привыкать закрывать глаза и уши.
Как назло, красно-синие сирены взвыли ближе. Из-за домов частично показался кремовый светящийся воздушный патрульный шар. Как он работал, никто не знал. Все знали только, что это плохо. Я затаил дыхание, закрыл глаза, прижался к холодной стене. И шар, и сирены прошли мимо переулка, стали удаляться. Несколько стрекоз-дронов также прошелестели мимо и исчезли. Пора.
Я отлепился от стены, дёрнул чемодан, рассчитывая быстро уйти. Не тут-то было. Рука трупа дёрнулась вместе с ним. Только сейчас я разглядел, что правое запястье пристёгнуто цепью к кожаному с металлической отделкой корпусу.
– Дерьмо, – шёпотом выплюнул я досаду.
Но отступать уже не собирался. Патрульные придут ещё не скоро, а мусорщикам данное сокровище ни к чему. Утрамбуют в дробилку – и дело с концом. Нет. Теперь это моё сокровище.

***
Я ввалился в свою квартиру и захлопнул дверь. Хорошо, что давно позаботился о глушителях дверной коробки. Иначе грохот мог раздаться на весь подъезд. А сейчас это не желательно. Я закрыл глаза, обнял чемодан, прислонился спиной к двери, сполз по ней на пол. Сердце колотилось, дышать тяжело, щёки горели, волосы мокрыми прядями липли ко лбу. Ничего-ничего... Самое страшное уже позади. Если меня сегодня не выследили, то теперь никто не узнает, откуда это взялось у меня. А теперь спать, спать, спать...
Во сне меня преследовали свежие воспоминания... Как я подавив отвращение перевернул труп на спину и шарил в карманах его кремового в клеточку пиджака с  ореховым воротом, и с такими же ореховыми кокетками на карманах. Во внутреннем кармане я нашёл маленький блестящий ключ белого металла. Пока срывал с правого запястья наручник с цепью, разглядел гиацинтовые запонки на брусничной рубашке. Дорогие. Дико дорогие. Но меня больше интересовал чемоданчик. А запонки... пусть достанутся мусорщикам. В конце концов, не совсем же они там идиоты.

***
Утром я не понимал, как решился на то, что сделал вчера ночью. Помнится, был в изрядном подпитье и вынес мозг собеседникам в баре воспоминаниями о ней.
– Когда она тебя любит, хочется жить! – уверял я каждого. – А я её упустил...
Когда собеседников не осталось, пошёл домой. Получается, ради неё я презрел опасность, ради неё я нашёл... А что собственно говоря я нашёл?
Голова болела, двигаться не хотелось. Но это мало волновало. Выходной. Могу себе позволить быть овощем. В полудрёме больной головы возникали и отступали вопросы. Почему некоторым везёт, а другим нет? Почему у некоторых всё, а у других крохи? Как взобраться на вершину успеха, оставить всех конкурентов позади и не полететь вниз? Последнее самое главное. И возможно ли это? Вопросы, вопросы. Одни вопросы. Под их тяжестью я начал засыпать.
Взмах копны рыжих удаляющихся волос, привёл в чувство. Я слез с постели, достал из под неё вчерашнюю находку.
– Как же его открыть? – сказал я и поморщился.
Отзвуки собственного голоса вызывали тошноту. Не удивительно, что она ушла. Потом отбросил мысли о ней и о себе. Хотелось заняться странным предметом. Не тут-то было. Оказалось, что ключ от него я потерял. А может там два ключа было? Один от наручника, а второй от самого чемодана? А я нашёл у трупа только один? В любом случае, ответа я никогда не узнаю. Поковыряв шпилькой замочную скважину в теле чемодана, забросил его опять под кровать.

***
Вспомнил я о нём через шесть недель, когда чемодан однажды ночью реализовался на рабочем столе в комнате. В полчетвёртого я встал за чашкой воды, а он там лежит. Я уже и забыл о нём. А он обо мне, похоже, нет. Чемодан всё также не открывался. И как попал на стол, сообщать отказывался. Я его опять забросил под кровать и лёг спать. В следующую ночь всё повторилось. На третью ночь я сел за стол и уставился на чемодан.
– Что ты от меня хочешь? – спросил я его.
Через замочную скважину вылезли две тонкие жёлтые спицы, изогнувшись, подцепили какой-то механизм и распахнули крышку. Внутри чемодана были аккуратно разложены и закреплены инструменты. Отвёртки и гаечные ключи разных размеров и диаметров, тестер, шпильки и спицы, изолента, небольшой кремовый плафон, красная лампочка и чёрный цоколь. Как плафон туда слез? Он что, надувается? Я растерялся. Никогда особо не шарил в технике или электрике, а тут такое...
Взял плафон в руки. Нет. Надуваться он не может, он стеклянный. А как тогда влез в чемодан? Я продолжал вертеть его, примеряя и так и эдак, и сам не заметил, как собрал светильник на двух искривлённых ножках. Будто запчасти и провода сами в руках прыгали. А потом для устойчивости сделал ещё две. А потом... потом ещё четыре сами приделались. Лампочка стала похожа на паука. А потом она сама встала и пошла. Механизм, что ли внутри приделан какой? А когда я его вмонтировал?
Я с удивлением смотрел на это творение. В мозгу что-то перещёлкнуло, уши заложило. Посмотрел на часы. Полдвенадцатого ночи. Когда я пришёл было полчетвёртого. Какой сейчас день? Уже прошли сутки? Или это всё мне показалось? Или приснилось? А может, продолжает сниться?
Глова отказывалась работать. Глаза слипались. Пошёл спать, оставив на столе творческий беспорядок.

***
Утром ни раскрытого чемодана, ни странной лампочки-паука на рабочем столе не застал. Дата, как и предполагалось, тридцать первое июня. Ничего особенного.
Когда смотрел новости, обратил внимание, что у всех особенно раздутых больших боссов в чёрных костюмах, крахмальных рубашках и чёрных цилиндрах, в руках находятся такие же чемоданчики. Улыбка у боссов холодная и пустая. Глаза стеклянные. У некоторых заметна цепь, которая терялась в рукаве пиджака. Как я раньше этого не замечал? Что скрыто в них такого важного?
Опять бросился под кровать, вытащил свою находку, стёр с неё пыль. Чемодан остался равнодушен к моим действиям. Но теперь я на провокации не поддавался.
– Что тебе от меня нужно? – спросил я его.
Крышку чемоданчика распахнула уже собранная лампочка-паук с кремовым плафоном.
Больше я чемодан со стола не убирал.

***
Днём чемодан стоял на столе, а ночью я спал. Иногда я просыпался от звука телевизора. Лампочка-паук сидела и переключала каналы. Сил ругаться с ней не было, поэтому я засыпал обратно. Иногда снилась удаляющаяся копна рыжих волос. Иногда, снилось, как меня ловят в тёмном переулке тени и отвинчивают голову под звуки красно-синих сирен.
Однажды проснувшись, увидел на полке рядом с книгами ещё один кремовый плафон, только без красной лампочки и без ножек. Он был похож на трофей.
– Сегодня ночью на улице обнаружен человек с головой! – передавала сенсацию ведущая по телевизору.
Надо же, совсем рядом с моим домом, отметил я пошёл пить кофе.
После этого каждую ночь трофейных кремовых плафонов стало прибывать. Дела бизнеса, после длительного застоя пошли в гору, и я не обращал на плафоны и чемодан  никакого внимания. Если светильник хочет развлекаться, пусть развлекается. Лишь бы меня не трогал. Такое взаимодействие длилось до пор, пока мне не предложили большой контракт. Чтоб произвести благоприятное впечатление на инвестора, я взял с собой чемоданчик. Сделка прошла успешно. Трофейные плафоны продолжали прибывать. Сообщения о странных людях, научившихся думать, тоже.

***
Бизнес процветал, и я снял маленький офис для общения с клиентами. Однажды в приёмную вошёл посетитель в кремовом пиджаке в клетку с ореховыми кокетками на карманах. У него был свой чемоданчик. Точно такой же! Что ему здесь нужно?
Он вальяжно сделал несколько шагов. Прислонился к стене и закурил. Здесь курить запрещено. Я хотел было сделать замечание, но осёкся. Я понял, что им... ему. Можно.
Чтоб обстановка перестала быть официально, я вышел из-за стола и уставился в окно, делая вид, что мне его присутствие совсем не интересно. Он же здесь гость, пусть первый и объяснится. Тем не менее, я внимательно следил за своим чемоданом.  Он лежал двух шагах от меня, и я уже пожалел о своей небрежности. Подтянуть его сейчас рывком? Нет. Этим я покажу неуверенность. В присутствии таких людей это грубейшая ошибка. И я, будто случайно переступая с ноги на ногу, приблизился на полшага к своему имуществу.
Вошедший наконец докурил, бросил сигарету на линолеум, прижал её чёрным ботинком и заметил меня.
– Приветствую, – в тридцать четыре зуба улыбнулся он.
Улыбка холодная и пустая. Глаза стеклянные. Но тут они ожили. В них появилась огонь. Он увидел мою добычу. Я сделал случайные полшага по направлению к своему чемоданчику.
– О! – протянул он. – Великолепная вещица. Не находите?
Он ждал. Я выдерживал паузу, лихорадочно соображая, что он хочет от меня услышать. О том, что я схожу с ума и иногда разговариваю с бегающей лампочкой?
– Нахожу.
– И откуда она у вас?
– От батюшки достался, – соврал я.
Незнакомец качнулся с пяток на носки, щёлкнул языком. Что, видимо, означало: да, понимаю. И тоже подошёл к окну. Теперь мы смотрели на тошнотворно неинтересный город вместе. Где-то там ходили люди с головой вместо кремовых плафонов.
Я продолжал краем глаза исследовать его. Незнакомец держал чемоданчик перед собой двумя руками. И я заметил, что цепочка, приделанная к телу чемоданчика, поднимается у него по левому запястью и прячется под рукавом рубашки. Я вспомнил, как искал подходящий ключ, чтоб снять с трупа собственную добычу, как даже жирные большие боссы держатся за такие чемоданы. А я вот до сих пор проигнорировал этот приём. С другой стороны. Откуда ему знать. Может я обладаю такой мощью, что мне нет необходимости постоянно таскать чемоданчик пристёгнутым, как ему. Или у меня есть ещё один. Побогаче и в надёжном месте. В моих глазах наши позиции выровнялись. Я вздохнул чуть свободнее. Рано.
– А чем занимался батюшка? – бесцветно спросил он.
Понятно. Проверят. Не конченный ли я идиот, что оставляю бесценные вещи без присмотра. Но я решил придерживаться в игре собственной версии. Осталось исполнить эту партию безупречно. Я взмолился коленкам, чтоб они не дрожали.
– Тем же что и я. У нас, понимаете ли, семейное дело. Батюшка оставил инструкции, я выполняю...
Незнакомец пощёлкал языком.
– Что-то много умных людей последнее время развелось, – сообщил он. – Большому боссу это не понравится...
– Да, согласен, – продолжил я играть вслепую. – Удобнее же когда рядом одни дураки?
Незнакомец поджал губы. Стало понятно, что эту партию я выиграл.
– А если большой босс сам сюда придёт, чтоб задать вопросы? – напоследок осведомился клетчатый.
– Думаю, это справедливо. Пусть приходит, думаю, мы разберёмся. Люди ведь не имеют право пользоваться своим умом самостоятельно? Или я ошибаюсь?
Я искренне улыбнулся. Теперь моя очередь показывать тридцать четыре зуба.
– Не ошибаетесь. Но у каждого есть слабое место, – напоследок сообщил оппонент. – Каждого за что-то можно дёрнуть, как за спусковой механизм, чтоб он начал соображать. Но это... опасно.
И тут я вспомнил о ней.

***
После этого я каждую ночь просыпался в холодном поту. Как её найти? Как предупредить? Возможно, ей грозит гибель. А если она не простила меня? Я её бросил в момент, когда ей было сложно. Ей удалось выбраться из сложившейся передряги. Потом она сумела взобраться выше. Гораздо выше меня. Не знаю как. Не знаю, какими путями. Но после этого, я о ней ничего не слышал. Она просто ушла из моей жизни. Это... не то чтоб уж слишком беспокоило до определённого момента, и после нахождения чемоданчика даже как-то подзабылось, но всё-таки... За прошедшие месяцы я надеялся, что она перестала мне быть интересной. Оказывается, нет. Теперь даже казалось это несусветной глупостью. Она? И перестанет быть интересной? Быть такого не может. Такого не бывает в принципе. Но вдруг они попытаются её уничтожить, как уничтожили других, ей подобных, чтоб сделать меня слабее? Вдруг тот механизм, что раскрыл мои возможности, теперь может захлопнуть их обратно?
По телу прошёл холод. Я вспомнил, какую жизнь вёл до того случая, пока не встретил труп. И мне обратно не хотелось. Боль, холод, одиночество... Я опять спрятал чемодан под кровать. Лампу-паука тем не менее пришлось оставить на столе. Но с этого времени плафонов у меня больше не прибывало.
Зато стали учащаться сообщения, что на улицах опять стали обнаруживаться трупы без головы. Каждый день я следил за новостями. Но тела, подходящие под её описания не попадались.

***
И всё-таки они пришли. Большой босс решил меня проведать, когда стемнело. Я вышел на улицу. Позади босса пищали красно-синие сирены, стояла армия в кремовых с ореховыми воротами и кокетками на карманах брусничных воротничков. Над всем этим возвышался огромный металлический паук с кремовым плафоном. А я... А я не знал, что делать. Мой восьминогий плафончик, такой маленький, по сравнению со всей этой армией вертелся у ног, подавая какие-то знаки, а я мог только смотреть в оцепенении на тот легион, что ополчился против меня.
Наконец мой плафон замер. Я его поднял.
– Ну что же, показывай, что умеешь, – хмыкнул босс и дал знак огромному пауку идти в атаку.
Мой плафон заёрзал, задрыгал ножками, заставил поставить его на землю. И убежал. Я остался один.
– Ну что, – осклабился толстяк. – Видно, что малыш умненький. Сейчас мы отвертим тебе голову и заберём, что причитается нам. А потом мы уничтожим и её.
Они знают о ней. Получается, чтоб спасти её, мне надо выстоять сейчас. И что значит – заберёте? Как заберёте? С чего это заберёте? Слово стучало в мозгу. Нет. Не заберёте! После того, как я по глупости лишился её, после того, как моя жизнь рухнула и дошла почти до ручки в пьяном угаре, после всего, от чего пришлось отказаться и лишиться, у меня появился друг, пусть и механический, а вместе с ним и надежда. Да, он маленький и немножко не в своём уме. Занудный, непоседливый, но всё-таки он мой. И я его не отдам.
Огромный паук старался наступить на меня, но я всякий раз я отбегал в сторону. Группировался, кувыркался, применял обманные приёмы. Откуда что взялось? Такие передачи по телевизору ночами смотрел исключительно мой малыш, но не я. Сколько я держался? Не знаю. Но сражаться с машиной – дело неблагодарное. Я начал уставать. Спотыкаться, делать ошибки. Последней каплей стала подножка ближайшего урода в клетчатом кремовом пиджаке. Я растянулся на асфальте лицом вниз. Приближающийся цокот тяжёлых металлических ног оповещал о моей скорой кончине. Сил сражаться больше не было. Я почувствовал, что металлический щупальца наступили на спину, обхватили голову. Сейчас всё кончится. Я ждал. Но ничего не происходило.
Вернее, что-то происходило, но позади меня, если так можно выразиться. Шум, скрежет, цоканье, шевеление. Огромный паук потерял ко мне интерес и переключился на какую-то другую цель. С этой новой помехой он явно не справлялся и отпустил меня. Я поднялся на четвереньки, обернулся. Приспешник большого босса сражался с лампой-пауком поменьше. Что это за лампа? Я пытался разглядеть её, хотя в схватке это представлялось почти невозможным. Они так быстро двигались... Но тот, что поменьше, двигался всё-таки быстрее. Он был проворней, изобретательней. Раздувшийся фонарь большого босса был слишком неповоротливым и начал проигрывать. Шаг за шагом он всё больше запутывался в собственных ногах и искромётных комбинациях соперника, пока с грохотом не повалился на спину, забавно дрыгая всеми ножками в воздухе.
Воцарилась тишина. Даже красно-синие сирены заткнулись. А мой защитник, гарцуя, подошёл ко мне. На передней правой ножке я заметил небольшой скол. Этот скол он получил, когда я неловко стукнул её наждаком. Это же мой питомец! Но как? А потом понял. Те плафоны, что он приносил ночь за ночью – они влились в него, встроились, и он вырос. Я обнял его за ногу, которая была теперь выше меня. И победоносно посмотрел на тех, кто явился по мою душу.
– Я победил. Убирайтесь.
Большой босс сглотнул. Жить ему оставалось недолго. Слишком раскормленные пауки, как самки чёрной вдовы, после поражения откусывали своим боссам голову. Об этом все знали. Знал теперь и я. Ничего личного, только бизнес.
– Мы ещё вернёмся, – крикнул кто-то из брусничных воротничков.
Похоже тот, кто подставил мне подножку. Хм... знает, что место скоро освободится, выслуживается. Ну-ну.
– Попробуйте. Я буду ждать. И продолжать своё дело. Вам меня не остановить.
Я развернулся и пошёл домой. Здесь больше делать нечего.  Позади послышалась возня, какие-то крики. Делят добычу, понял я. Возможно, завтра здесь найдётся ещё несколько трупов. Но меня это не интересовало. Мой личный защитник шёл рядом.

***
Фонари в тёмном узком переулке не горели, скудное освещение предоставляли только соседние окна семиэтажных домов, где-то далеко, в завывали красно-синие сирены. Она вышла из тени. Как всегда ослепительна, даже в темноте. Особенно в темноте. Рыжие вьющиеся волосы, стройная фигура, насмешливая улыбка.
– Хорошая попытка победить их с одного раза, - произнесла она. – Будут ещё.
– Я думал, они хотят убить тебя, – зачем-то оправдался я.
– Меня? – она усмехнулась. – Пусть попробуют. Их время прошло. Теперь слово за нами.
Стало тихо. Она отвернулась, собралась уходить. Опять навсегда?! Этого я выдержать уже не мог. Я же много сделал для того, чтоб она была рядом. Вспомнила бы обо мне. И вот желание сбылось, и опять её упускаю?
– А говоря за нами, ты кого имеешь в виду? – решился я.
Если уж правда, то сейчас. А дальше... дальше разберёмся. Сердце перестало биться, дышать расхотелось.
Она постояла рядом, наблюдая, как я умираю. Потом подошла. Близко. Поднялась на цыпочки и слегка коснулась моих губ. Я вздрогнул, наслаждаясь тёплой волной, прокатившейся по телу. Простила... Нет. Не простила. Я заслужил её прощения. Я вернул её. А она вернулась ко мне. Теперь навсегда. Я уж постараюсь. И не было в этом слове больше кислой горечи. Не было боли. А потом она разбежалась и взмыла в небо. Её сопровождала белая сова. Копна рыжих волос удалялась от меня. Я смотрел вслед, гадая, когда смогу увидеть её снова. Предчувствуя новую встречу всем телом.
– Кто это был? – спросил понурый прохожий.
Его, похоже, не пугали сине-красные сирены в двух кварталах отсюда.
– Богиня, – чуть слышно ответил я.
– А какая? – не удивился собеседник.
– Афина Паллада...
– Я вам завидую. Когда она тебя любит, хочется жить. – И грустно добавил. – А я вот её упустил...
Наверх

elen

Под корсетом, стянутым туго.
Под гнётом условностей человечьих. Томились прекрасные крылья.
В этой мире, они как увечье.
В мире ином они были былью.

Их прятать было необходимым.
Дабы уродом не быть изначальным.
Казаться своим и родимым.
Что б не прослыть инфернальным.

И каждое утро, как пытка.
Тугими бинтами измотан.
Он прятал прекрасные крылья.
Чужим предрассудком истоптан...

Теперь ты летаешь средь равных.
Тебе так легко и отрадно.
И прятать  крылатую сущность.
Больше не страшно и больше не надо.
Творец своей реальности.

Александр 19

Очень понравился .
Я умер,
Чтобы жить вечно,
Умер
Избегая боль.
Чёрные стены,
Земли сырой,
Холодное тело излечат.
Спускаясь к реке,
Что сотрёт былое
И Умножит на ноль.
Я умер,
Избегаю людей.
Сливаясь с тенями.
Умер,
В Царствие вечности
Иду без я без страха.
Не скорблю и не плачу
По миру поганому
Не посыплю, голову прахом.
Я умер,
Что бы встреть Великих.
Умер
Чтоб возродиться
С энергией ветра
В дремучем лесу.
Чтобы диким, в ураган быть
И в штиль
На поверхности моря
В дали уплыть.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 12 октября 2021, 17:34:59Очень понравился .

"Имя, сестра, имя!?"  :o

Хорош стих, ой хорош!
Только сегодня размышляла о смерти, и тут - на ))

unomoono

математика арифметика
все считается все отметится
как вчерашний день продолжается
и сегодняшний забывается

вот узнать бы всё
как бы ни было
рассказать бы всем
как всё прибыло

на одном краю соглашаются
на других местах сомневаются
и закружатся и завертятся
подождут чуть-чуть чтобы встретиться
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Donner Jack

Лунные волки 2

Это место тишины,
Это шорох лунной тени,
Это тайна расслаблений,
Изумрудный плеск волны.

Лунных вОлков устремленье,
Это проблеск серебристый,
Исчезающий и быстрый -
Появился на мгновенье.

Это промельк волчьей стаи
Под луной навстречу ветру,
Это свежий запах кедра,
Подвывания и лАи.


Это первый солнца луч
На горящих небесах,
Над ночною стаей туч,
Рассыпая звёзды в прах.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Iren

Их трое, дети, вечные изгои,
Охрана равновесных сил.
Нет смерти, не знакомы с болью,
Лишь один доверием был накрыт.

Он сильный, смелый, благородной воли,
Взгляд жаркий, его разум чист.
Одна война, где был он воин.
В бою он равном был убит.

Сестра не выдав и слезинки,
На помощь в нужный день к нему пришла.
И брат вокруг был стражем сердцевины.
Он делал своё дело, знал орла.

Трое есть закона равновесия
Вечный символ вечная скала.
Дно скрыто и богатства пепел
Водная стихия унесла.

Iren

Безмолвие сменилось криком боли,
Уродство заменила красота.
И страх, сковавший силу воли,
Вдруг заменила очевидность, простота.

Удушья вместо, вдруг, возникла ярость,
Исчезла слабость. Здесь удара мощь.
И шаг за шагом, получение доли,
Что многие не смогут превозмочь!

Идя вперёд, то твёрдо, то с порывом,
Отстаивая святость всех границ,
Не надо закрываться длани тылом
От жадных, искажённых злобой лиц.

Не стоит улыбаться им ответно,
И верить, что настанет счастья миг.
Он наступил! И в поле минном,
Мой город, защищён возник.

unomoono

Как  возможно ждать - неужели все ушли - а ты всё грустишь и ждёшь - не знаю - надо поговорить - насколько это возможно - чтобы понять относительную продолжительность встречаемого - или - всречаемую - в любом случае предварительные ласки требуют от одного из положения определённого подстраивания - подглаживания - или - хотящего предполагаемого соответствия - вот отвернется - а поймёшь немножко раньше - не принялось - не зашло - можно обнять - и - подвиснуть в положении промаха - и как сделать перезарядку обнимающими руками тебя? Продолжаешь ждать? - дальше  будет? - или - уже с интересом? - сюжет уходит немного в сторону - нужно срочно звать сценаристов - пусть пишут и ждут -  Про хвост  рассказывает свою историю Белому стрижу - и кто будет молчать - в продолжении встречи? - сценаристы пишут события в которых ещё не были - что-то напутали? - поспешили? - или что-то задумали? - официант сделал заказ клиенту без предварительного обсуждения и уехал в лес.
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

вокруг проходящие несмотрящие по сторонам и в то же время одинокие непроизвольные движения ускользают от настоящего момента в котором находится другой - другой ты - он был вчера тобой - иногда разговаривал -  о ком-то думал - ты смотрел на него, но молчал, не очень удобно говорить в таком положении - размышлял о тропинке в лесу - или - идёшь по ней - но - движутся только деревья вокруг
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Орхидея

Вновь Самайн золотым отпечатком
Вспыхнет в искрах сакральных костров,
В неминуемой яростной схватке,
В вечной битве древнейших миров.

Оплетает остывшие ветки
Холод давний, пришедший из Тьмы,
И встают наши мертвые предки.
Чтобы дать нам понять, кто есть мы.

Устоять с верой в силу, и смело
Под напором чужого Огня,
Не рабом, а свободным всецело
Встретить зарево нового дня.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

unomoono

встречать мысли движениями слов - как ловушки цепляют одну за другой - и выстраиваются в цепочку из звеньев - каждое знает о наличии у другой - и - это объединяет - отделяя от собственного смысла - двигаясь по касательным направлениям событий на тропинке с присутствием
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

возле пределов - здесь есть много вариантов для разговоров - а ты молчишь - попробуй начать - или продолжить - когда они встретились - кто-то уже рассказывал истороию - похожую - но другую - от слова друг? - поинтересовался Белый стриж - не уверен даже в том как я выгляжу - ответил Про хвост - но об этом потом - или - следует уточнить как продолжается встреча начавшаяся на дороге - они постоянно говорят - мне иногда кажется - не понимают о чём - но продолжают при том так непринуждённо - их раньше принуждали? - не знаю но есть мысли к которым они ни как не могут привыкнуть - а рассказывать не хотят или не могут - один даже отошёл в сторону - и что-то записывает - на него посматривают - может поговорить с ним? - а если они заметят? - тогда и с ними - ситуаций  много происходит сейчас - и - куда же направляется эта дорога? - и дорога ли это? - по правилам дороги куда-то ведут или уводят - а она будто сама по себе - как ты думаешь это всё они? - знают и не говорят и даже тот кто пишет молчит - ты замечаешь - он иногда думает о тропинке - ты считаешь он знает про нас? - про знать сомневаюсь - но о чем-то догадывается
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

пролетают звезды между нами
где-то ты в сторонке у окна
называешь нежными словами
всех других но только не меня
как сказать тебе о том что знаю
прошептать на ушко не спеша
прикоснуться теплыми губами
там где начинается душа
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Орхидея

Пойдём со мной в обитель снов -
Магический кувшин -
Где льётся песня сонных сов
С темнеющих вершин.

Где в глубине холодных струй
Играет свежий ключ.
И в нем, мерцая и танцуя,
Сверкает лунный луч

Пойдём со мной в глубинный лес,
Он полон древних тайн.
Среди раскидистых древес
Здесь магия витает.

Здесь фейри над цветком парят
Под пение дриад.
И звёзд бесчисленных парад -
Жемчужинами в ряд.

Тогда ты, может быть, поймёшь,
Как сладко в мире грёз.
Свободный дух свящённых рощ,
В благоухании роз.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Шипучка

САМАЙН

Охота Одина гремит сейчас для тех,
Кто позабыл, богатство — не успех.
Кто променял все радости Земли
На Золотой Асгард, где трупы-короли.

Они блестят в камнях, одеты в шёлк,
А ты в лаптях взял нищего камзол.
Они сияют, не боясь всем врать,
И думают о власти, что им всласть.

Но Один прогремит на их зарёй,
И Джека голова падёт долой.
Внутри свеча, чуть теплит уголёк.
Обман раскрыт, иллюзиям урок.

Безродный Джек, что предал всех и вся,
Застрял промеж миров, лишь голову неся.
Богам соврал и собственным родным.
Не нужен он ни мёртвым, ни живым.

А кто остался честен, хоть порой,
Неслись чужие молнии над головой,
В Охоту Одина войдёт и рядом с ним
Проскачет через Тьму, чтоб стать другим.
Наверх

lk8

ПО ТОНКИМ НИТЯМ МОЕГО СОЗНАНЬЯ


По тонким нитям моего сознанья
Карабкаюсь сквозь бездну бытия
Через туманные холодные страданья
И плесень отболевшего старья.
Удерживая равновесье опуститься
Мне нужно к памяти священных недр.
Прожить бесценные волшебные крупицы
Трактатов мудрости, сказаний и легенд.

Ригачи

Прикосновенья шёпотом ломились
В мой дом в мои укромные места
Прикосновения,  они не снились
Они являли звук и вкус тебя.
Я их лепил из вдоха
Или взмаха крыльев
Птиц возвращающих на юг,
Свой крик пронзающий в чужбине,
Свой стройный ряд и вольный дух.
Прикосновенья лились лились лились
Дождем и градом, не щадив меня.
Прикосновения - они мне снились,
Но я проснулся не от сна

unomoono

как долго мы там были? - вечер наступает - а - день ещё не начинался - хочешь продолжить с того самого места? - и зачем ты постоянно думаешь о горизонте? - эти мысли уже совсем запутали - уносятся вдаль и возвращаются - переглядываются между собой и думают - мысли уже стали думать? - мне раньше казалось что их думают а так получается они думают нас
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Zaryaolga

Богу Гефесту.

Гефес - кузнец, бог мастер и строитель,
Он знет толк в кузнечнном ремесле.
Имеет мощь огня и силу Реи,
Кусок руды преображает в ювелирные труды.
Кует искусно, расплавляя все металлы.
Он так по мастерски метаят молотком!
Преображает, украшает все кругом.
Он выстроил все зданья на Олимпе.
Прекрасный трон для Геры сотворил.
И лук для Артемиды он тоже смастериль.
Ареса с Афродитой в златые сети подловил.
Метал огнем своим он плавит безмятежно,
Хоть и хромой, но на Олимпе и ему есть место.
Угрюмый и могучий, бесстрашный, резкий
Бог- кузнецов, огня, цыклопов.
Он Зло, которое научить признавать свои ошибки.
Переплавляя, силе он даёт другую жизнь,
Огнем наполнит, мощь он в тонкость превратишь.

Ригачи

Слова запрятал под подушку
И убежал во сны
Там встретил я подружку
Безмолвной красоты.
Мы с ней носились по верхушке
Большой сосны
Разглядывая мир в ладошке -
Мир пустоты.
Мы зачерпнули его ложкой
Открыли рты,
Он стал для нас немного сложным,
А может мы.

Ригачи

Я был и не было меня
Среди цепи барханов,
Что поддаются власти лишь
Ветрам извечно пьяным.
Господствующим так упрямо
В потоке форм изъяном,
Я был и не было меня,
Травой сорной-бурьяном.
Я был среди бездомных
Гордых птиц,
С размахом крыльев, барсом.
В веках, и на кону за блиц
Среди помятых серых лиц
Я был собой так жадно.
Я был и не было меня
За знаком стоп, под рёв копыт.
Я знал, что там где нет меня
Свернёт густым весь затхлый дым.
Я был в преддверии тебя,
Когда дошёл, когда любил.
Я был с тобой так долго, для,
Того, чем были мы одни.
Я был всегда за якоря,
Что тормозили мой посыл.
В твои бездонные глаза,
Я в вечности пропасть просил.
Я был и не было меня,
Я был, я был

МАRТА

Приветствую! :) :) :)
Продолжаю путешествие в абстрактное... Картинка "работает" как портал для перехода. Ну и просто передает состояние.
В действительности все не так, как на самом деле!

Donner Jack

Стихотерапия.

Ты возвращаешься,
Я возвращаюсь -
Всё-таки любим.
Мир истончается,
Правда кончается,
Что мы за люди.

Где-то за гранями
Чёрного света -
Белые блики.
Грязными дланями
Ветхозаветными
Страхи безлики.

С серыми тЕнями
Яркие всполохи -
Всё вперемешку.

К верху ступенями,
В крови коленями,
В сердце - и промахи,
Цветом черёмухи,
Вслед - головешки,
Злые усмешки.

Только всё выше мы,
Только всё дальше мы.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

lk8

ОКЕАН


Моя стихия – океан.
Стою у берега крутого.
Он бьет о скалы так сурово
и мчит плавучий караван.

Не песней он пронзит, а криком,
ударит беспощадно сушу.
До капли выплеснет всю душу,
застонет в исступленье диком.

Но улеглось страстей волненье.
Он жадно ищет перемены.
Играя сыплет жемчуг пены.
Мне щедро дарит вдохновенье.

Пролив все слезы мирозданья
за горизонт воды и неба.
Как-будто диким он и не был
в песок ушли его страданья.

Как поцелуй ласкает берег
волны соленое дыханье.
Прошепчет преданно признанье.
Я не могу ему не верить.

Июнь 28, 2003


Орхидея

Декабрьской ночью в заснеженной стуже,
В холодную йольскую тьму.
Лик полной луны заворожённо кружит -
Фонарь, погруженный в сурьму.

Вот полночь. Иду. И с родного порога
Шагну к бесконечным снегам.
Послышится голос Священного Рога
Охоты, несущейся к нам.

Мудрейшие норны серебряной нитью
Соткут нам судеб полотно.
И пусть в круговерти сакральных событий
Пребудет со мной заодно

И мудрость, и стойкость. Пусть будет нетленна
В безвременье тонкая нить.
И вспыхнет очаг вместе с йольским поленом,
Искрой, что нельзя погасить.

Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Ригачи

Напиши мне стихи,
Я услышу,
Как царапает ручка бумагу.
Напиши мне то, что не вижу,
Но я знаю, что буду там.
Напиши как проносятся мысли,
Страхи прячутся по углам.
Напиши, всё что может случится,
Напиши - этот миг настал.
Напиши как безумная сила
Гонится за тобой по пятам.
Напиши, что неведомо миру,
Что ещё, даже Бог не писал.
Напиши и, я тут же сгину.
Вновь предстану,
И тут и там.
Напиши, вечную середину,
Что так трудно постигнуть нам.
Напиши мне стихи,
Я услышу,
Как царапает ручка бумагу.
Напиши,
Как заботливо ищут,
Пальцы рук,
Состояние Мага.

Шипучка

ЙОЛЬ

Нити ложатся в плотный узор,
Норны плетут судьбу.
Стихии уходят спать до поры,
Им нечем вести борьбу.

Ночи длинны, короток день,
Времени больше нет.
Я же опять с нетерпением жду
Солнца нового свет.
Наверх

Ригачи

Пространство 27 запрашивает код
Пароль всё тот же - задом наперёд.
Платформа UNEX
Отбываем ровно в полночь
Путь на Гийон.
Здесь на обратной стороне
По элиптической орбите
В системе относительности масс
Влияние космических открытий
Притягивает  нас.
Фаза один - запитываем поле
Синхронность Мысли
До абсолютного нуля.
Пространственность - лишь воля
Дух - Духу - всё от первого лица.

Златочка

          Вот год прошел, осталось послевкусье.
          И нужен труд его определить.
          Пожалуй рифмы поиском займусь я,
          Неблагодарный труд - сей год судить.

          В нем было все и взлеты, и паденья,
          Переживали неудачи и успех.
          Мне не найти сейчас определенья
          Пожалуй что " надежда" лучше всех.

          Нет не надежда. Может это "вера",
          или "любовь"? Пожалуй, что Она!
          И в круге света вновь в себя поверив
          Я " коло года" раскручу. Сама!
         
          И воздух, воду в пену возмущая
          Земную твердь разбудит и взорвет.
          Живой огонь пылая, согревая
          Всю мощь стихий в восторге развернет!

          Сольются в одно порядок и хаос,
          Свет с тьмою рассвет неземной создадут.
          Мгновение вместе! И тут же расстались.
          И новый круг жизни стихии начнут!

Стихотворение немного " сыровато", но ждать не хотелось... все таки завершение пройденного  этапа и начало НОВОГО!

Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Donner Jack

Фэнтези

Волны наплывом на песчаный берег
Смывает неглубокие следы.
Мы рядом шли и яркий свет звезды
Светил нам в спину, открывая двери.

И лунная дорожка на воде
Манила нас в таинственные дали,
Где котильон созвездья танцевали,
По парам повторяя па-де-де.

Горел фонарь, скамейка возле тайны.
Мы сели и исчезли в тишине.
Лишь целовались звёзды в вышине -
Намеренно,а,может быть, случайно.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Suhnny

Цитата: Donner Jack от 14 января 2022, 19:23:41Намеренно,а,может быть, случайно.
Желаемо.
Когда ж будет ответно?
Лишь перемен хаос,
Н е п р е д с к а з у е м о с т и  шаг....
..................

НАТАЛИЯ

Мой звонок Видару.
-Приветствую тебя,о молчаливый ас!Как слышно?говорит Мидгард.
У нас в первооснове жизни такое отразилось чудо,
Не чудо-Чудо-юдо с короной на башках.
Все б ничего,мы  расчленили,и пользу принесли в Добро,
Уже есть что в Победу заложили,
Но долго,утомились,пора кончать,да поняли мы все.
Я что хочу,дай направление как усмирить бесчинство проявления!
Алло,алло,как слышно?...
Поняла.Всему есть место?
Ладно,Улю позвоню..

-Алло,надеюсь в Идалир попала?
-Да,Уль на связи.Вижу все.
У вас бардак в Мидгарде,но если хочешь быстренько программку я спущу.
И что бы утилиты вставить придется вам у свартов заказать
Очки для понимания как в Новом мире исскуственной программой управлять.
Она сама себя переиграла когда свободных в рамки загнала.
У Скади есть способность..не месть..,а как бы обьяснить..
Вот посмотри-Мать детей рожает,
Дает им все.Нельзя их обижать.
Тьма зрит за этим строго,вот к Скади и дорога.
-Благодарю,программу ждем,уже и Скади набираю.

-О ,Несмеяна,я с проблемой..
(И холодно в ответ)
-Ты вспомни истинное желанье,
С ним в этот мир пришла,а значит,
Его по договору с миром имеешь право проявлять.
Что в детстве делала когда хотела что-то?-
Шла и брала,так вот пойди и забери свободу.
-Понятно,записала,но как,куда идти?
(Тут ветром,холодом подуло..Железный лес на видео ..)
-В Бельтайн спой песню,но с такою силой,
Что б Мать ,проснувшись,поняла
И ,наконец то поглотила, и Чудо-юдо превратила в историю..
Ну было..

С благодарностью урокам ОТМ
-

Zaryaolga

Цитата: Марияра от 15 декабря 2020, 15:18:06
          🧙🗝️ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ🧙🗝️

Все дело в Шляпе и не сомневайтесь
И мимо ёлки ведьмы пролетели на метле
Упала Шляпа, так, что сотрясла все
Кресты упали в полуночной тишине

Все дело в Шляпе, ведьмы помнят много
Как жгли их на кострах, топили их сердца
Но Шляпа лишь коснулась ёлки той зелёной
И вот религиям пришел конец и не помогут небеса!

Все дело в Шляпе, боги все вернутся
И Фрейя с кошками , на колеснице так промчится по звезде
По той, которая уже настолько так качнулась
Что свет ее погас и силы нет уже!

Все дело в Шляпе, след ее остался
Не важно что на ёлку водрузят на верх ее
Ведь есть тот факт , который был без фальши
Победа древних - очевидна все равно!

Автор: 🍀Марияра🔑


Коллеги, в прошлом году возле Софиевского собора на главную ёлку страны в Киеве одели Ведьмовскую шляпу, но сторонники хэ подействовали в её демонтаже. В этом году крест упал, что и описала уважаемая Марияра в своём стихотворении.😉 Такая магическая история с продолжением.

lk8

Работая с ЖМК по теме СМЕРТЬ, вспомнила одно из своих стихотворений.


Mне небесами суждено исчезнуть,
Стереться, раствориться в тишине
Мучительной, безмолвной бездны,
Не появляться на яву или во сне.

Расплыться, удалиться, испариться,
Не будоражить равнодушия сердец,
Печально в одиночестве томиться,
Приняв покорного молчания венец.

Мой свет не греет и не беспокоит,
Струится плавно сквозь миры или века.
Глухое сердце тайны не откроет.
Я, как звезда, от мира далека.

Я близко, но я безнадежно скрыта
Под тенью бесполезной суеты.
Какую Небо выберет орбиту
Звезде, зажженой в царстве пустоты?

Январь 14, 2004


Скрипка

Ласточка(греч.)-символ души. Принцип полета птички заключается в том, чтобы высоко взлететь-необходимо сделать почти вертикальный зигзаг к земле. Если ласточка сядет на прямую поверхность-погибнет, не сможет взлететь. Поэтому никогда не увидите ласточку, сидящую на дороге. Так и наша душа. Чтобы ей набрать максимальную скорость, взлететь высоко-надо "упасть вниз" и через "падение" почувствовать прелесть высоты, а не остаться на асфальте. Очень красивая метафора. Кстати, о традициях. Птицы, летающие близко к земле-к дождю. Для ласточки это не работает на сто процентов.

Благояр

Доброго дня, коллеги. Разбавлю немного стихотворное творчество  :D
Проживая каналы богов, фиксирую результаты таким интересным методом. На каждом канале по образу

Благояр

Есть ограничения по картинкам, потому публикую в двух сообщениях.
На этом фото подвески Даждьбог, Тюр и Перун, вырезаны из дерева.

Ригачи

Магнитные колёса
Мчатся по земле
Заводят стрелки Смерти
Наперекор судьбе.

Магнитики на стрелке
На циферблате мел
Рисующий солдатик
Честь отдает стране.

Бегут бегут колёса
По колее быстрей
Неведомое завтра
Вдруг обернётся вслед.

Магнитные колёса
Мчатся по земле
Запоминают циферки
И да, и нет.

Бегут бегут колёсики
По колее скорей
И безгранична радость
И я бегу к тебе.

Магнитные колёса,
Но я сошёл с пути.
Остановилось время
Где я , там ты.

Spectral_82

Город, просторная  квартира сталинского типа  в четырехэтажном  доме. Люблю, когда окна плотно зашторены. За окнами парк, недалеко площадь. Тихий район, старые квартала построенные еще в пятидесятых годах прошлого века, напоминающие своей архитектурой  далекий северный Питер. Спокойные интеллигентные соседи, которых никогда не слышно, как будто их и  вовсе не существует.
Сижу на диване, читаю Стругацких. Последнее месяцы выдались немного сложными, но как обычно интересными. Произошло немало различных событий и сложных ситуации. И вот она внезапная передышка.
Давно хотел прочитать эту книгу, но как обычно глаза скользят по страницам, а смысл написанного никак не улавливается. Бегущая строка из мыслей уносит далеко от страниц, а с самого утра преследует чувство чего-то не толи важно упущенного не толи важно предстоящего. События не вяжутся в целостную картину, как будто чего-то не хватает.
Внезапным пронзительным звоном раздается звонок домофона. Хм... Интересно кого там еще принесло, никого не ждал. Наверное, это соседи забыли чип от подъездной двери или это наш мечтающий старый почтальон, последний энтузиаст с нашего района который еще  со времен моего детства разносит почту собственноручно по почтовым ящикам. Подхожу к двери и снимаю трубку. - Угу, Смольный на связи. Тишина... – Ну, ладно - вешаю трубку, никогда не спрашиваю дважды, разворачиваюсь и иду обратно к дивану. Снова звонок. Беру трубку: - Угу? Тишина... Нажимаю на кнопку, чтобы дверь открылась и вешаю трубку на место. Может глухонемой? Или дети балуются. Всяко бывает. Но мысль не дает покоя. Любопытство же оно такое, пытливое. Немного подождав в комнате, открываю входную дверь и выглядываю в подъезд. Тишина... Только соседский кот развалился на подоконнике, спит.
-Странно - почему-то говорю вслух, и закрывая двери иду на кухню, наливаю кофе и подхожу к окну. Одергиваю  шторы и открываю окно, чтобы взглянуть на уходящий январь.
А за окном широкий бетонный парапет. А... у окна в соседнюю комнату... на этом самом парапете... стоит старик, седой старик в широкополой шляпе и одеяниях как у Мерлина из мультика о Короле Артуре. Колпак расшит золотыми звездами. И палка в левой руке... И борода... Все как полагается. Ничего лишнего... Стоит, поднеся правую руку ко лбу, вглядывается в окно моей спальни.  Стоит прямо на том самом месте, где я оставляю корм голубям, но прилетают всегда почему-то вороны. 
Наверное если бы я мог удивляться как раньше, лет так десять назад, то уронил бы чашку с кофе на пол, ущипнул бы себя, а старик бы посмотрел на меня и исчез. Однако ни того ни другого не произошло. Я не удивился, кофе не упал, старик не исчез. Мелькнула мысль: - Ну и зачем надо было звонить в домофон, если ты залез через крышу? Постучал бы сразу в окно. Но мой интересный гость молча продолжал вглядываться в окно не замечая меня,  демонстративно давая понять что  разговор пора бы уже и начинать.
- Ну заходите уже раз пришли: - говорю я - Ну или прилетели. Хотя какая разница. Завтра Имболк, а воздух он такой, ну вы же меня понимаете? Ну он всегда что-нибудь или ммм... кого-нибудь приносит - улыбаюсь. - Чай, кофе? Может чего покрепче? Не хотите заходить, давайте может тогда я к Вам? Посидим на парапете,  правда там холодно. Ну да ладно.
Открываю окно пошире и с чашкой кофе в руке начинаю вытаскивать себя на парапет. - Вы бы зашли, все таки. Внутри теплее. Старик поворачивает голову в мою сторону и молча, с интересом начинает за мной наблюдать. Стоит и слегка улыбается. Затем разворачивается ко мне уже полностью и на ладони правой руки я замечаю у него черный камешек с каким то белым символом похожим на букву. - Возьми - звучит в голове.
Но руки то заняты. В одной кофе, а другой  я держусь за окно чтобы не свалиться вниз. Ну да ладно и выбор сделан. Чашка с кофе летит вниз с четвертого этажа, а черный камешек уже у меня в руке. Смотрю на старика, мысленно замечая что у него похоже нет одного глаза.
- Ну нет, начинаю возмущаться я понимая что опять просыпаюсь. - Только не обратно. Постой, не уходи. - Но сон развеивается все быстрее. В голове звучат странные слова: - Гебо - не потеряй. Старик растворяется, как будто его и не было вовсе, а я просыпаюсь на диване у себя в комнате.
Неужели уснул за томиком Стругацких. Подскакиваю с дивана и бегу к окну, распахивая его, выглядываю... -Что? Зачем?Для чего? Но за окном лишь одинокий ворон вспорхнув улетает вдаль...

Шипучка

СБОРНИК СТИХОВ «ЗИМНИЙ»


ЛИСТЬЯ В ОЖИДАНИИ ЗИМЫ

Стихи, стихи, опять слова плету
В замысловатые ажурные узоры.
Мне листья возражают на лету,
И прекращать не буду с ними споры.

Они поют о жизни и весне,
А я смеюсь, что им не сбросить тлена.
Они поют о ветре, высоте.
Я им, что не поймут сезоны верно.

Листва твердит о солнце и росе,
Об утре и подснежниках в апреле,
А я о том, что смерть уже везде,
И не застанут лета колыбели.

Не слушают и падают в траву,
Не думая, что снег укроет вечно.
Их по тропинке тихо обойду,
Тревожить жаль мне светлую беспечность.

Стихи ложатся в строчку как назло,
В листве черпая грусти продолженье.
Но чувству сожаленья подарю
Последние прозрачные мгновенья.


ПОД БОЙ КУРАНТОВ

Новый Год... И оглядка назад.
Что случилось? И кто виноват?
Кто что сделал? Где что стряслось?
Чему места внутри не нашлось?

Потерялась внутри пустота,
Теперь дочка со мной навсегда.
Как когда-то сыночек пришла,
Мысли, время все заняла.

А в стране – компьютерный квест:
В Думу кто-то ложью пролез,
На морозе сверкание лент,
Новый-старый тень-президент.

В министерствах лапта-чехарда,
Не понятно кого и куда?
Заклеймят, сошлют, перешлют,
У кого миллионы найдут?

Но включается здесь волшебство:
Преступленья не видит никто.
Заграничным оффшорам привет!
Воровства и виновного нет.

Круг замкнулся. Сейчас Новый Год.
Что там дальше жизнь принесёт?
Знаю, счастье просто не ждёт.
Оно двигает нас вперёд.

За мечтой порой сложно идти,
Убирать преграды с пути.
Пусть курантов удачливый бой,
Вам подарит силы с лихвой!


ЗИМНИЙ СПОР

Белый саван укроет землю,
В Новый год сорок дней пройдут.
Ум подытожит: « Ушёл он»,
Душа возражает: «Он тут».

Ум: «Не скроешь его потери».
Душа: «Не тебе судить.
В мире много во что не верим,
Мы надежду должны хранить».

«Что хранить? Его уже нет здесь,
Не придёт, не откроет дверь».
«Ты не думай, а просто слушай.
И поймёшь, можно жить без потерь.

Слышишь, смех его в президентской?
Анекдоты травит опять,
На диване возле камина
Очень любит греться, лежать».

Понимаю, здесь уж не будет,
Мысленно же всегда он со мной.
В каждой клеточке, в каждом вздохе.
Пока я живу – он живой.


КОРОЛЕВА

В воспоминаньях свет любви погас.
Я возвращаюсь к опустевшим будням.
Мне в прошлом не найти волшебных фраз,
Они разбились ложью в мире чудном.

Тот мир ушёл. Мне не дано вернуть
Его чарующую шёлковую нежность.
Оставила она лишь за собой
Тоски холодной ледяную свежесть.

В узорах кружевных теперь дворец,
А сердце льдом покрыто боли колкой.
Мой ветер разбросал уж по земле,
От зеркала волшебного осколки.

Заставлю сани я нестись с пургой.
И заморожу розы алой с белой.
А ненавистный смертный род людской,
Давно уж именует Королевой Снежной.


КРУГОВОРОТ

Прошёл сегодня снегопад,
А ночью был мороз.
Но лишь в окно бросаю взгляд,
И вижу – не всерьёз.

Теперь устала жить зима,
И тяжелее ей,
Уж каждый день со льдом играть,
Опять кружить метель.

А за зимой летит вперёд
Проказница весна.
Победный факел заберёт
У злючки для тепла.

А злючка эта отступив,
Уносит за собой,
Весь холод, снег и Новый год.
Ей это не впервой.

Но знаю, пролетит весна,
И лето вслед за ней.
И вновь тогда зима придёт,
За листопадом дней.
Наверх

Vald

Всем доброго времени суток.
Книга Карлос Кастанеда – Путь Воина духа, очень поучительная книга. Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди - ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это - путь воина.
Есть прямые аналогии с термином «Воин» в традиционном понимании. Во-первых, способом бытия воина является постоянный риск и существование на границе жизни и смерти. Во-вторых, воин существует в режиме сверхусилия и поиска силы в том смысле,  как путь расширения своего сознания.