Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Орхидея

Граница тонка.
Глоток молока
Как новых чудес предтече.

В ночной тишине
Все тайны в огне,
Что плавит в Имболк свечи .

Открыты ветрам
Пришедшие к нам
Из тонких миров ответы.

И воздух вновь чист -
Белеющий лист.
И пишет уже Эдду

Новейшей весны.
И снова слышны
Птах резвых звонкие песни.

Пусть в круговорот
Запуститься год
И снова несёт от древних богов вести.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

unomoono

надувает шар - немного яркого света - в темноте это кажется летающей мушкой и со стороны катания на санках с горки - кто-то спрашивает почему вокруг нет леса - а мушка летит над горкой - или - катается по ней - надувая шар
в произвольных движениях не видно окружности про которую все так думают
- скорее хотят так пробывать
- что для нас убедительнее? - наверное - подождать - они же что-то решат - или -  скажут об этом - и - куда-то пойдут с серьзным выражением - или - намерением - сейчас стоит дать им шар - как его назовём? - назовём молчуном - и он постоянно будет думать - обо всем - но больше всего о том чего нет  - потом  начнёт с кем-то разговаривать - скорее переговаривать о той горке
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

я тебя люблю а это значит
мы проснемся вместе не одни
я тебя хочу сейчас иначе
говоришь коснувшись изнутри

знаю что грустишь ты не по мне
это стало сразу видно рядом
ты опять уйдёшь туда во сне
там за необьятным океаном
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Mario

Цитата: Шипучка от 11 октября 2021, 00:20:06
Этот рассказ написан 1,5 года назад. В мае 2020. Но захотелось его выложить сюда только сейчас. Значит зачем-то это нужно. Посвящается богам Северного и Греческого пантеонов.

А я наткнулась на него только сейчас, в феврале 2022. В нераннее время, проглотив на одном дыхании, затягиваясь электронной "пароваркой", на которую косо посматривает мой кот. Надымела немного)) Это же не полная версия, правда?

Mario

Цитата: Благояр от 27 января 2022, 18:00:19
Доброго дня, коллеги. Разбавлю немного стихотворное творчество  :D
Проживая каналы богов, фиксирую результаты таким интересным методом. На каждом канале по образу
Круто) Я тоже люблю визуализацию. Иногда представляю, как бы можно было охарактеризовать что-то, в т.ч. свое состояние, одной картинкой. Подвески сами вырезаете?

Шипучка

Цитата: Mario от 08 февраля 2022, 23:58:51Это же не полная версия, правда?

Добрый день, Mario) Да, это не полная версия, согласна) Но полную я ещё не написала. Даже пока не думала над ней. Скорее всего это будет событие, когда боги и люди соберутся вместе, чтоб дать отпор большому боссу) Но пока у меня не сложилась эта история. Спасибо за ваше внимание моему творчеству) Благодаря вашим вопросам хочется подумать над этой историей и понять, как она будет развиваться дальше)
Наверх

Благояр

Цитата: Mario от 09 февраля 2022, 00:08:21
Круто) Я тоже люблю визуализацию. Иногда представляю, как бы можно было охарактеризовать что-то, в т.ч. свое состояние, одной картинкой. Подвески сами вырезаете?
Да. Я и имел в виду уже вырезанные образы сил. Рисунок это лишь первый этап, на уровне идеи. А подвеска или фигура из дерева, материализованный результат трансформации

unomoono

присоединиться - или - сделать в отчетливом понимании зимнего утра с  выраженным присутствием солнца и блуждающие мысли появляющиеся из-за перфарированного угла с определенной вероятностью расхождений по касательным прямым без натяжения с удаленной привязкой - если направляться дальше - обнаруживаются ситуации вызывающие движения подсматриваемые или приходящие - скорее подкивающими - я была рядом с ними - эти движения и взгляд - хотела сказать им - но - ты меня отвлек - просто рассказывал тебе историю про те приямки в роще - в них удобно разговаривать - опять ты про своё - тогда гуляем по тропинке  или на дерево полезли - подожди - от слова дождь? - от слова вернусь
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Фелиция

                             *  Роза Ветров *
"Ветер гонит Воду/Имболк -Остара /
Земля обласкана, согрета солнцем /Бельтайн -Купало /
Штурвал Коло запускает вращенье ,
А я погружаюсь в стихотворение :
Стоит встать за штурвал и надуть паруса .
Направляя корабль в Лучезарную дельту .
Навигатор: карты ,компос, рубка капитана мореплавателя ,
Приведёт его к Лазурному берегу .
Альпы, Прованс, город Йера,
В рыбацкой деревне Канны пишет он свои мемуары ,
Воспоминания ----увлекательные путешествия .
Родился роман -беллетристка?
Подрастают юные Аргонавты дальних пристаней .
Мечтая...о Розе Ветров ,где ветер  Nord-West гонит судёнышко .
И Золотое Руно достается избранным.
У древних пещер изьятое -в свет изданное .
Для мечтателей читающих беллетристику :
Ветер веревки рвёт ,за борт бросая вызов .
Может быть поплывем легким  бризом ?
Нет! Гавани мы так не достигнем .
Если ветер попутный не вызовем .
Посейдон -Нептун !
Раздувай небеса и моря ,океаны вспенивай !
Только знания навигации не обесценивай .
На дне морей лежат клады, в сундуках алмазы,
Да только мне сейчас их не надо .
Халдейская книга бытия во льдах схоронена ,
Знаний бы мне ....   ключей бы достать ,
К познанью Миров Древа Иггдрасиль .
МАГом хочу стать.... для избранных ."
                                                 автор   Фелиция
                                                             01 02 2022 г.


Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                                 Зелье Бригиты *
    Возьми кочергу ,пошуруди затухшие угли !
В пепле остывшем найди мечту !
Поддай-ка, поддуй-ка мехами страсти ,
Кругами мехов разверни Судьбу .
Подкинь в огонь веток Ясеня,
Упавших из Древа Иггдрасиль .
Разгорится пламя ,воспламенятся искры,
Долетая к Ментальной линзе .
В котле: Света, Любви и Жизни .
В первоосновах: Традии ,Бытия и Порядка ,
Течёт небесная лава-МАГа .
В колбе: Любовь и Добро согревая ,
В ступе :Зла и Ненависти -элексир мудрости воскрешая.
На ПЛАНАлёте желанья  долети до звезды!
Оставь в скрижалях записи -каллиграфии рунической древности
В Ядро Личности* монументальные вехи Судьбы запиши .
Пращуров древнее знание возроди .
Чада истосковались по твоей мудрости .
В созведии /Феникса и Голубки /
ПЛАНАлёт зерен своей мечты посади ,
Омелу с Ясеня соскобли ."
                                               автор Фелиция
                                                 01 02 2022 г .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Цитата: Фелиция от 14 февраля 2022, 00:11:16
                                 Зелье Бригиты *
    Возьми кочергу ,пошуруди затухшие угли !
В пепле остывшем найди мечту !
Поддай-ка, поддуй-ка мехами страсти ,
Кругами мехов разверни Судьбу .
Подкинь в огонь веток Ясеня,
Упавших из Древа Иггдрасиль .
Разгорится пламя ,воспламенятся искры,
Долетая к Ментальной линзе .
В котле: Света, Любви и Жизни .
В первоосновах: Традии ,Бытия и Порядка ,
Течёт небесная лава-магма .
В колбе: Любовь и Добро согревая ,
В ступе :Зла и Ненависти -элексир мудрости воскрешая.
На ПЛАНАлёте желанья  долети до звезды!
Оставь в скрижалях записи -каллиграфии рунической древности
В Ядро Личности* монументальные вехи Судьбы запиши .
Пращуров древнее знание возроди .
Чада истосковались по твоей мудрости .
В созведии /Феникса и Голубки /
ПЛАНАлёт зерен своей мечты посади ,
Омелу с Ясеня соскобли ."
                                               автор Фелиция
                                                 01 02 2022 г .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Зелье Бригиты *
    Возьми кочергу ,пошуруди затухшие угли !
В пепле остывшем найди мечту !
Поддай-ка, поддуй-ка мехами страсти ,
Кругами мехов разверни Судьбу .
Подкинь в огонь веток Ясеня,
Упавших из Древа Иггдрасиль .
Разгорится пламя ,воспламенятся искры,
Долетая к Ментальной линзе .
В котле: Света, Любви и Жизни .
В первоосновах: Традии ,Бытия и Порядка ,
Течёт небесная лава-магма .
В колбе: Любовь и Добро согревая ,
В ступе :Зла и Ненависти -элексир мудрости воскрешая.
На ПЛАНАлёте желанья  долети до звезды!
Оставь в скрижалях записи -каллиграфии рунической древности
В Ядро Личности* монументальные вехи Судьбы запиши .
Пращуров древнее знание возроди .
Чада истосковались по твоей мудрости .
В созведии /Феникса и Голубки /
ПЛАНАлёт зерен своей мечты посади ,
Омелу с Ясеня соскобли ."
                                               автор Фелиция
                                                       01 02 2022г
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

НАТАЛИЯ

Песнь
Из туманных миров пришедшая,
Фавном сделанная из тросника,
В полнолуние грань перешедшая,
В мир,задушеный страхом,волынка вплыла.

Мне в ту ночь уж оказия выпала,
У ручья я нашла ее стройную,
В руки взяв,она вздох мой почуяла,
Песнью стала со мной породнившийся.

Заиграли мы ветром поднявшимся,
Тучи,бурю прогнали чуть начавши,
И вокруг все пространство бурлящее,
Усмирилось в своем подчинении.

Звуки те все летели во времени,
Виртуозно пронзая что надобно,
Успокаивая ,где в напряжении,
Мира нежного грань переполнена.

Вот и звезды у Никты родилися,
А мы все играли душевно так.
Оморок,заковавший оковами,
Злобным ревом зашелся растаявши.

И с любовью я руки расслабила,
Растворилась волынка чудесная,
В мир туманов,к Фавну вернулася,
Договоры все будут исполнены.

TG

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Посвящается каждому, кто стремиться узреть свою внутреннюю суть
1. Часть 1.1
СУТЬ
Кто я? - слышу вопрос из глубины Души. Это шепчет мое сердце. И только Путь сердца может ответить мне на вопрос – Кто я? Духи моего рода, моей духовной монады помогают на Пути сердца - на пути обретения моего Высшего "Я" - моей изначальной сути, которая у каждого проявляется в ЕДИНИЦЕ (1). Мои Наставники укрепляют во мне веру в путь, что позволяет в итоге - знать его. В какой-то момент вера и знание сливаются во едино и становятся одним и тем же. Я слышу легенды, где сказано о том, что у каждого есть способность создавать собственные Миры сердцем. Это так. Для этого нужно лишь - войти в Поток жизни. И позволить себе услышать свой внутренний голос. Он точно сможет указать мне - с кем у меня есть особые отношения, с какими стихиями или энергиями? Где мое сердце? Дать ответ на вопрос - в чем мое предназначение?
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
2. Часть 2.1
ПРИНЦИПЫ
Войти в поток жизни. Да. Это стремление Души - твоей и моей внутренней сути – Единицы (1). Но любой поток должен быть на чем-то основан. Позиция Единицы не предполагает основания. Ведь это внутренний свет. Ощутить твердь жизни позволяет плотная материя в физическом мире, которая становиться доступной в ощущениях при Рождении. И вот на этом этапе начинается эволюция Единицы – постепенное становление ее на Путь сердца. Рождение в материальном мире любого человека изначально предполагает активацию ГП -программы (генетической предопределенности). Это проявление ДВОЙКИ (2) – принципов существования всего.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
3. Часть 2.2
ПРИНЦИПЫ
Цель индивидуальной ГП – программы: физическое выживание Рода. Принципы существования Рода – предустановлены заранее и проявляются в жизни человека по мере необходимости в них. Программа реализует идеологию - Хранителя традиций Рода. И каждый из нас рождается таким хранителем.  Чаще всего жизнь человека в физическом мире ограничивается этими установками Ума, ранее зафиксированными его предками.
В Уме прописывается позиция - все, что за рамками традиций Рода - опасно. Эта жесткое и на данном этапе вполне целесообразное мировоззрение Ума, полностью соответствующее его базовой функции – обеспечение выживания.
С уважением, DEVa

DEVa

Это было 26 лет назад. В далеком 1996 году мой отец написал волшебные стихи, которыми я хотел бы сегодня поделиться. На эту мысль натолкнул меня недавний ночной поход на Столбы. Мы встречали закат на Китайской стенке. Мне больше резонирует второе её название - Дракон. Встретить закат в Тишине природы, созерцая ночной лес, темные и величественные горы, грациозный небосклон и среди всей этой Красоты - Дракон. Я смотрел на него, на всю эту Красоту и в голове тихо промелькнула мысль: "Доверяй природе! Не бойся Темноты. Доверяй Миру. Свети и Люби, но главное - Доверяй. Ведь мир - безопасен. Просто верь в это". Я обернулся, почувствовав что, что-то смотрело на меня со спины. И о чудо - в темноте стояла ёлка, на ветви которой гордо и величаво смотрел на меня новогодний шар. На нем была надпись: "Загадай желание"! Это был чудесный волшебный момент. И я загадал. И я вспомнил стихи моего отца:

Я окунусь в объятия природы
И растворюсь, растаю словно дым.
Здесь из большого, стану малым вроде,
А может быть и вовсе невидим.

Здесь нет чинов, здесь нет высоких кресел,
Здесь нет трибун и прочей суеты.
Здесь вольный мир, который так чудесен,
Здесь вольный мир добра и красоты!

Приди сюда. Оставь свои заботы.
И душу всю до клеточки раскрой!
А Мать-природа от своей щедроты
Тебе вернет утраченный покой!

Лишь только здесь, где таинства земные
Постигнешь смысл простого бытия.
Поймешь серьезно, может быть впервые
Предназначенье собственного Я!

1996 г.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
4. Часть 3.1
ЛЮБОВЬ
Нельзя обойти Двойку - математическую логику Мироздания. Все имеет принципы и законы. Поэтому нельзя встать на Путь сердца просто так. Ты должен быть к этому готов. Твоя подготовка на уровне Два и есть начало твоей эволюции. Но внутреннее «Я» знает, что именно там – за рамками Двойки - пролегает Путь сердца. Там, где живет ощущение, знакомое каждому, когда ты говоришь себе в истинном намерении – "Я Хочу".
Принципы существования двойки (законы материального и духовного мира) - это базовая первооснова Бытия и Сознания. Однако, жизнь – это динамика, движение, постоянное развитие, которое основано на принципах двойки, но не ограничено ими. Быть в движении – значит ХОТЕТЬ. Хотеть достигать большего. И в том случае, если достижения будут оценены Умом по достоинству, они займут свое почетное место в списке предустановленных генетических программ двойки. Появление истинных желаний – есть проявление ТРОЙКИ (3). Тройка – это рождение Любви. Ключевой энергии на Пути сердца. Путь сердца - это Путь Любви, ведь мы хотим только то, что Любим.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
5. Часть 3.2
ЛЮБОВЬ
Любовь в Потоке Жизни – это интуитивное знание того, что, обретая Любовь – мы, тем самым обретаем Счастье. А Счастье – это способность быть собой. Эта та способность, что неподвластна предустановленным программам Ума, где уже прописано то, кем надо быть в рамках Родовой иерархии.
Здесь имеется тонкая грань.
Незыблемый закон двойки говорит - нельзя нарушать систему Рода. Это, с одной стороны. Но системе нужно развитие – с другой. И периодически, внутри системы появляются те, кто, сохраняя в будущем баланс миров – выводит систему на новый, более осознанный уровень. Зарождается и растет Тройка.  «Тройка – Любовь», в отличии от рациональной «Двойки – Логики» – обладает духовным рационализмом. Способностью притяжения всего к изначальному Источнику, частичка которого находится в каждом из нас в виде нашей внутренней духовной Сути – Единицы.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)

6. Часть 4.1
МЕРА

Да. Такие чудаки есть на свете – те, что выбрали дорогу к себе. Им часто говорят: «По этой дороге тебе пройти не суждено». Но они задают себе вопрос: «А может быть именно мне и суждено?». Так работает теплая энергия Любви – каждого тянет туда, где ему тепло – туда, где ему суждено быть. И на этом этапе развития – перед человеком проявляется Выбор - «Да» или «Нет». Зарождаются Весы баланса решений, от относительного равновесия которых зависит итог твоей судьбы. Начинает проявляться Четверка (4).
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
6. Часть 4.1.1
МЕРА
Что бы ты не выбрал - это будет твой выбор. И на данный момент времени – он будет самый правильный. Потому что - Твой. Но момент – это минимальная единица времени, что стремиться к бесконечно малой величине. И поэтому вся твоя жизнь состоит из моментов «здесь и сейчас». И по сути – в каждую долю миллисекунды – мы совершаем тот или иной выбор.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
6. Часть 4.1.2
В какой мере он будет совершен – решать тебе, но нужно знать, что в момент зарождения внутренней Четверки – в каждом из нас просыпается внутренний наблюдатель, внутренний судья, хранители баланса и совесть. Святая Четверка, определяющая в каждом его Меру осознания Гармонии - посредством «подсчета» итогового баланса совершенных им бесконечной череды собственных выборов.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 4.2
МЕРА

Выбирая, мы играем свои роли – в генетической музыке судьбы. Эта музыка плавна и непрерывна. Ей все равно, что мы думаем о ней. Она просто играет, а мы живем в относительной иллюзии, что судьба зависит от нас. В глобальном танце судьбы – человек движется туда, куда ему указано идти в его собственном сценарии жизни. Но внутри сценария – каждый может свободно выбирать свои игрушки. Таким образом, при рождении нам уже дан собственный Сценарий и список Игрушек для его реализации. Мы же свободны выбирать, какими игрушками поиграть в данное конкретное время. От того, в какой мере мы сможем грамотно воспользоваться нашими игрушками в течение жизни - насколько сможет реализовать свою Четверку (4) - зависит то, насколько полно мы пройдем указанный Свыше путь. Для этого нужно, как минимум – проснуться.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 5.1
ТВОРЧЕСТВО

Чтобы услышать зов своего сердца – осознать себя, проснуться - надо выбрать пойти «туда» - к своим истокам. Ударить в барабан свой жизни, заявись о себе, чтобы узнать в архивах своей истории Рода - кем были твои предки и кем тебе суждено быть в многомерном пространстве вариантов твоей судьбы. Узнать свое предназначение. В мире неразумного эгоизма и ложных стремлений, неосознанных действий и их последствий - путь сердца найти сложно. Для этого, кроме энергии (1), логики (2), любви (3) и меры (4) – понадобится творчество (5). Это способность выходить на рамки обусловленного ума и видеть нестандартные решения сложных ситуаций. Чаще всего – эти решения просты и лежат на поверхности. Но ум, привыкший все усложнять – специально блокирует энергию Пятерки (5). Ведь задача ума – обеспечение безопасности. А на уровне Пять (5) – появляется желание свободного полета. Риск. Стремление. Импульс.
С уважением, DEVa

Фелиция

                    Стихотворение //Любовь //
  "Вековые постулат любви души наши томят .
Занозой сидят, беСнуются и вопят.
Любовь есть -зло * смерть *?
Любовь есть -добро * жизнь* ?
  Первоосновы эти переплелись нитью тонкою в ДНК .
В души, в сердца, и в  ума ...
Что же так страстно и настойчиво обсуждается в массе людской?
Какими вопросами озадачены людские умы ?
Любовь -это не ангелочек -Амур
Стрелы звонкие устремляющий.
Нет!? Это дейман- соблазнитель яд любви истончающий .
Друзья, может быть вы не согласны со мной ?
Но ведь сейчас это не важно.
От любви до ненависти пол шага и вот .....
Шут ,в цирке жизни ,балансирующий на канате Судьбы ,
В эйфории восторженно любит * и радует публику!
Ему аплодирующую и возглашающую на бис .
Браво! Брависсимо!  Браво Артист !
Бис! Рукоплещем на бис !
От счастья артист сорвавшись падает вниз .
Душа разбилась как хрустальный сосуд .
Публика в ужасе смотрит вниз ,в недоумении ,
А где же артист ?
Шут * прервал свой аттракцион. 
Любовь публики  разбилась
Как страшный медленный кадр или сон ?
Любовь -добро *или зло *?
Кто ответит на этот вопрос ?
Ответ скрыт к сожаленью от глаз людских.
Земля (вечность )  ведает /знает .
Та что рождает детей своих .
В чреве матери, в лоне земли до поры  бережёт зарод ,
Плодоносящий росток увидит снова света глоток,
В гироскопе  кругов вращение колеса замедляется ,
Любовь - смерть снова в мир возвращается ."
                                                              автор  Фелиция
                                                              05 07 2021 г

Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                        Стихосложение *
                     / Дирекционная астрология /
"Вы все гадаете .в сомненьях пропадаете ?
Иль ищите советов мудрецов ?
Психологов читаете. и Дейла  Карнеги с Зигмудом Фрейдом приглашаете ,
Сыграть с вами в партию знатоков !
Взгляни на Колесо Фортуны ,
Что кружит с нами каждый год .
И с ним взлететь к мечте ,
Помогут знания в науке :Астрологии и в Каббале .
Каждый год жизни -что линии на ладони видны .
События и уроки .что нам суждены .
Судьба- не рок и не фатум.
Судьба- школа жизни ,Игра !
Ты выучил правила* ?иль в классе на задней парте играл в Дурака ?
Теперь ты герой, на этой шахматной доске .
Твой ход! Ходи, но прежде думай, не пропади .
Ты выиграть сможешь лишь в этом, в повышенном квесте Судьбы!
Апргейд провести ты сумей и мерность -настрой Души.
И  вот уже счастье у вас впереди .
Судьба улыбнется наградой достойной.
Богиня Фортуна оттсыпит на чаши весов ,
Желанья -мечты .Ты! Принять их готов ?"
                                                           автор  Фелиция
                                                           15 07 2021 г   
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                                  Поэтика
                      / Кармические взаимоотношения /
"Так и кружит нас жизни нить- веретеном .
Сплетая в неразрывные узлы,
Страданий ,боли и печали .
Ну как же выпрыгнуть из кругоЛЕТА маяты ?
Как развязать узлы ,освободив сознанье воли ?
Вот так и вертимся на колесе Сансары мы.
Приходим в РОД, в надежде получить любовь.
Ан нет! опять ...всё та же маята ,
"Печали и страдали".
Когда же счастье к нам вернется вновь ?
Когда.... познаем настоящую любовь ?"
                                                   автор Фелиция
                                                      26 06 2021 г.
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                                       Стихотворение
                         /  Диалог с родителем /
"А что же дату рождения Вы не сказали ?
-Спросить уж не у кого ,
Все родичи уже ушли, в далёкие миры.
Мне только крае-е-е-ешком пришлось взглянуть,
На день*, котором ,в мир пришёл малыш.
А если  б дату нам целиком узнать ? то можно многое сказать!
Где жил ,в какой стране  ,в  какой  семье  ?
И как трудился в прошлой жизни ,
В регрессию я с вами не пойду.
Мне Карма всё расскажет по порядку .
О том что ,было много-о-о воплощениев назад .
В каком гнезде на Древе Родовом  ты уместился ,
И что родители от вас хотят .
В каких правах* ты заработал , и за что ,
Где счастье, где удача ,деньги ?
В какой стране любовь?
И с кем пора бы под венец ?
Когда родятся дети ?
На все вот это -есть ответ !
Он шлёт вам Нумерологии привет !
Он спрятался на Дне Рожденья *
(укр. Нарождiня)"
                                                            автор  Фелиция
                                                                26 06 2021 г 
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Златочка

   Душа твой дом. Твой дом - твоя душа.
   И если погрузиться не спеша,
   То ты увидишь суть и глубину.
   Чтобы понять. Понять себя саму.

   Сей дом души конечно только твой.
   Он светел, чист и в нем всегда покой.
   В нем тишина. И только ветра шум,
   сияние звезды и звуки струн...

   Вот этот дом, как путеводная звезда
   всегда с тобой. С одним тобой. Всегда!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

   За богом двигаясь пунктиром, туда сюда и кое как,
   диагональю и прыжками, осознавая - все не так...
   Я в многократной перебежке, в очередном прыжке к НЕМУ,
   надеясь все же, хоть и в спешке... Надеюсь - я его пойму.
 
   Что повернусь и осознаю, что углублюсь и погружусь.
   И свет со тьмою не мешая,  я новым заревом взорвусь.
   И будет суть в этом сиянье и высота, и глубина...
   Пойму. В духовной этой битве , победа мною создана.
   
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Фелиция

                                  Стихосложение .
                           /Матрешки -тонкие тела /
"Нам говорят что тонких тел у человека СЕМЬ !
Санскрит нам чакровую схему приподносит .
Что мы на Семь * сидим как лотос на воде.
И ножки в воду свесив.
Ан нет! друзья мои.. а верить или нет ,
Уж дело каждого из вас .
Да только тонких тел у человека ДЕВЯТЬ *!
И на матрёшках русских в старину нам чакровую схему рисовали .
И знания уж те.... далёкой старины веков.
Наши Рода нам оставляли. "
                                                    автор Фелиция
                                                         13 06 2021 г
ps: Планет =девять =чакр девять
Миров девять =чакр девять (по образу и подобию / что на верху то и в низу )
до ядерной войны (13 000 л н ) планет было 12  (Тиамат \Леля и Фата ) чакр было тоже 12 (чакры- это  энергоприёмники )
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                                Эссе .
                               Поэтика на  предсказание Эдварда Кейси \
                                   Карты Подтопления *
                              /  Место под Солнцем /
"Место под солнцем, где же ты, где ?
Где этот  рай на земле ?
Там птицы гнёзда вьют и птенцов берегут .
Гляжу на карты Подтопления  *-все земли под водой !
Ну что оставил ты нам ,Кейси, дорогой ?
Где ж остров счастья ?
Где Робинзон и Пятница ?
Где обитают эти двое, влюблённых в шар земной .
Ищу и я свой дом родной .
На карте Подтопления* ищу тебя.
А там куда ни глянь -кругом вода, вода ,вода .....
Размыло берега, пошли  круги, вокруг всё Миражи ...
"Апостол Андрей ,ходил по воде,
Гулял о воде, неся домой пескарей "

На воду` встану и я ,брошу якорь мечты .
Зацепившись за остров Святой Марии .
Но быстрый поток воды, уносит меня в глубину ,
И превращаюсь я ,в Рыбку Золотую !
Ой -ой -ой... нет, нет ,в амфибию !
Русалки в море плещутся  и манят за собой ,
Поют там серенады зазывая Нептуна.
Грозу морей и океанов бога Посейдона .
"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём" 
Рыбка.. Золотая ...помоги!
Отыскать мне остров Патмос на краю земли.
Где же ,рыбка милая моя?
Земля -пристанище ?
Куда ни глянь, кругом одна  вода.. вода... вода ...
И что ни делаю, всё ни идут дела.
Уж видно... в понедельник мама родила меня .
Ой точно! мама ж в понедельник  родила меня .
\\Нам бы ,нам бы ,нам бы ,
Всем на дно .
Там бы, там бы ,там бы, пить вино .
Там под Окияном ,трезвым или пьяным ,не видно всё равно .
Эй моряк, ты слишком долго плавал .
Я тебя ,успела разлюбить.
Мне теперь ,по нраву Морской Дьявол.
Его хочу любить \\
(песня из кинофильма  /Человек Амфибия /)
Ну что же делать мне ,
Где дом- пристанище ?
Маги -Мальфары! примите меня .
К вам я стремлюсь ,я же своя *
Многовековою мудростью я поделюсь .
Птицей счастья -журавлём обернусь .
И улечу в небеса, там найду пристанище и я ."
                                                  автор Фелиция
                                                   12 05 2021 г
PS: сайт Flood map. net.
можно открыть карту вашей местности и в окошко ввести данные :
62, 5  метра над уровнем моря и вы увидите как ваша местность будет выглядеть после подьёма воды (пророчество Эдгарда Кейси на 2050 г )
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 5.2
ТВОРЧЕСТВО
Состояние меры в четверке очень полезно, с точки зрения оценки эффективности своих действий. Но с другой стороны – устоявшаяся мера или относительное равновесие не позволяет двигаться вперед. Однако, искателю своего «Я», на фоне познания баланса внутреннего и внешнего – важно продолжать свой путь в будущее. Ему нужны перемены. И он выбирает новый опыт. Искатель выходит из обрасти мнимого комфорта настоящего и направляется в сторону реализации своих фантазий, идей, мечты. Он не знает, что его ждет впереди, как он будет достигать желаемого. Но он точно знает, что ему нужно идти вперед, потому что на этом этапе он начинает слышать свой внутренний голос.  В нем просыпается его Пятерка (5) - врожденный талант, его собственный гений. И он выбирает уйти из устоявшегося равновесия настоящего (4) в неизвестность манящего будущего.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 6.1
СТРАСТЬ
Итак – уже проявилась мечта и есть изначальный импульс обновления. Найдены в себе несколько важных инструментов (1, 2, 3, 4, 5), но их список далеко не полный. Поэтому остаются вопросы. В каком направлении лететь, куда двигаться, какая из многочисленных звезд на небе – «моя»? Это вопросы каждого, кто ищет свое «Я» в материальном мире. Мире, наполненном страстями, страхами, амбициями, искушениями и вообще – физическим выживанием. Искатель должен пройти эти испытания на физическом плане.  И тем самым, при условии успешного прохождения этого этапа - он обретет еще один важный инструмент для поиска себя – самореализацию (6). Это то состояние, когда огонь страстей материального мира Шестерки не сжигает, а наоборот – дает силу и становится твоим огнем собственной трансформации и достижения результатов.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 6.2
СТРАСТЬ
В каждом из нас живет внутреннее животное (6), изначальная задача которого страстно охранять своего хозяина. Это наша материальная суть, направленная на познание физического мира. Всех его возможностей от низших вибраций до высших. Воплощенные души на Земле достаточно молоды, и они только накапливают свою мудрость. Поэтому в условиях искушений земного плана ими легко может овладеть огонь земных страстей, жажда достижений и самовозвеличивания (6). Тогда наше внутреннее животное влечет дикий огонь желаний. На этом этапе сознания, когда бурлит огонь страсти, очень сложно объективно оценивать реальность и принимать взвешенные решения. Необходимо потушить пламя, снизить эмоциональный накал нашей внутренней шестерки.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 6.3
СТРАСТЬ
Чтобы подружиться с кипящим огнем страстей, не впасть в грехопадение, а наоборот, познать поддержку материального мира необходимо каждому приручить своё внутреннее животное (6). Иначе, оно одержит победу над человеком в числе 66 – обретет силу в самом себе. И вместе со своим хозяином окажется в дьявольских сетях сладострастия низших вибраций (666), выбраться их которых крайне затруднительно. Приручить внутреннее животное – это значит, не только слышать и выполнять его базовые потребности, ведь оно тоже живое, но, что более важно - начать договариваться с ним, направлять, учить его и таким образом, управлять им. Наша внутренняя материальная суть (6) должна служить нам верой и правдой, а не склонять нас в бездну рабских ограничений и смертельных зависимостей.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 6.4
СТРАСТЬ
Чтобы не потеряться среди всевозможных, а подчас изысканных искушений - искателю пути сердца на этапе шестерки очень нужны помощники - проводники, хранители, знаки, стихии. И та смелость, что проявляется только тогда – когда вера и знание сплетаются воедино. Но пока нет ни веры, ни знания. Есть только осознание двух путей. Один - поддаться страстям и сгореть в них ярко и быстро, позволить внутреннему животному одержать победу.  Другой путь – продолжать поиск себя и своего «Я». Отказаться от искушений. Это сложный выбор. Да и справиться с внутренним животным не просто. Бороться с ним невозможно, а вот приручить – нелегко, однако вполне реально, но как? Для этого необходимо использовать весь имеющийся арсенал инструментов, а также начинать растить в себе семерку (7) – незыблемую веру в силу Творца.

С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 6.5
СТРАСТЬ
Итак, выбор сделан в пользу поиска себя. Душа ликует. Она, в лице своего хозяина, снова обрела Путь. Наготове инструменты, используя которые, мы будем договариваться со своим необузданным внутренним животным (6). Логикой (2) – заставим внутреннее животное обратить внимание на пагубные последствия огня страсти и сравним эти последствия со скрытыми огненными возможностями. Любовью (3) – дадим животной сущности тепла, нежности, заботы и поблагодарим его за верность в выполнении им своих охранных функций. Постепенно приведем в равновесие (4) пыл его страстей, успокоим и дадим отдохнуть, почувствовать комфорт. А далее покажем ему новые горизонты, воплощенные в свежих творческих идеях (5). Самому же искателю также нужна поддержка. И он найдет ее в познании Семерки (7), поверив во всемогущую силу Творца.
С уважением, DEVa

Zero

                    СОН

Мелькают лица, их крадет туман,
И вдруг - твоё лицо, Глаза - в них Бездны Океан...

Смотрю в Глаза, мне взгляд не оторвать,
Неведомая Сила мне даёт понять, -

"Иди, не бойся, прыгни в Океан"!
Прыжок и... я лечу! Я от полёта пьян!

Я в Океане Глаз твоих, я просто в них тону,
Всё глубже, глубже, всё ближе ко дну...

Проснулся утром... "Это был не сон"!
Послышался вдруг мыслей перезвон.

Твой взгляд я помню. Он порой,
Такой далёкий и такой родной.

Твой взгляд, он мне когда-то дан,
Манящие Глаза, в которых Океан...

Твой взгляд, он всё ещё со мной,
Бездонные Глаза, зовущие Домой...

Ноябрь 2016, Февраль 2022

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.1
ВЕРА
Все - слышали о Творце. Многие - занимаются духовным поиском Творца. Некоторые - искренне благодарят Творца просто так. Но мало кто принимает простую искру его непознаваемой Истины – «Все по воле Бога». Для этого нужна тотальная Вера в Создателя и в его чудеса, на которые только он и способен. А также необходимо Духовное прозрение, которого пока нет на этом этапе, но которое обязательно появиться позже. Сейчас же только начинает осознаваться мощь веры в Божественное вмешательство (7), в существование Высшего сценария и его Автора, а также в наличие актеров, которые надев на себя определенные костюмные роли, играют спектакль своей судьбы. Актерам выдали инвентарь - игрушки, поставили их на сцену в ожидании от них качественной игры. Сами же многоликие зрители – наблюдатели, в лице Автора спектакля – уселись в удобные кресла зрительного зала в предвкушении интересной постановки под названием «Путь к себе».
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.2
ВЕРА
У всего, что окружает нас - есть смысл жизни. И самое «тупое», с нашей точки зрения, создание, что живет рядом с нами в мире Бога – есть лишь наше ложное восприятие его как «тупого». Это «тупое» создание оказывается самым полезным существом в самый ключевой момент нашего пути – помощником или проводником, а иногда и хранителем. Мы не имеем возможности познать весь замысел Творца в отношении каждого из нас, не можем увидеть все пазлы мироздания целиком в Единой картине. Почему? Да потому что каждый из нас и есть этот один пазл – участник, из миллиарда ему подобных, пусть и не похожих на другого внешне. Ведь у каждого - своя роль, свой путь и свое время проявления в Единой системе мироустройства. Говорят, что Вера (7) – это отсутствие Знания. Верно. Вера (7) – это рождение духовного видения, которое непременно приведет к соприкосновению с Высшим духовным знанием (9). Но для начала разберемся в себе, соприкоснемся и осознаем свое духовное «Я» - как часть всеобщего духовного мира.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.3
ВЕРА
На пути поиска себя, на пути сердца или на пути к своему духовному «Я» - особенно важно помнить, что у каждого - своя роль, свое предназначение или своя задача. Многие пытаются познать их. Но попытки никогда ни к чему не приводили, кроме напряжения и усталости. Дело в том, что суть любой попытки – неестественность. Это борьба с сопротивлением среды. Заметьте – все, что происходит естественно, не пытается сделать это. Например, в естественном дыхании или естественной смене дня и ночи попытки отсутствуют. Пытаться – неестественно. Поэтому попытки узнать естество души неестественным путем обречены на провал. На самом деле каждый знает свое предназначение. Нужно лишь научиться наблюдать – обратить внимание. Один из важных выводов наблюдения за происходящим – является то, что до определенного момента нашего пути к себе мы были уверены, что от нас зависит все. Это путь от двух (2) до шести (6). Но в семерке (7) – мы вдруг осознаем, что от нас не зависит ничего. И все происходит по воле Творца. А нам остается только Верить. Это - Первый Божественный парадокс, который нам предстоит еще решить.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.3 продолжение
ВЕРА
Мы создаем миры – свои миры. Наша рациональность, стереотипы мышления, доказательства, решения, опыт и другие проявления двойки (2) рождают в нашей личности основу восприятия. Наш жизненный опыт, нашу картину мира. Интуитивные прозрения тройки (3), видение сути и любовь к тому, что мы делаем добавляет в нашу картину мира краски и наполняет ее смыслом. Сформированная шкала ценностей четверки (4) уравновешивает все «за и против», примиряет внешнее и внутреннее, мы обретаем «первичную мудрость». Проявленная гармония позволяет задуматься о своем прекрасном пятерочном (5) будущем, творить, мечтать и учиться чему-то новому, необычному. Искать, предлагать, фантазировать, а возможно и что-то менять в своей жизни. И реализовывать все это в материальном плане, достигать целей и поставленных результатов в шестерке (6). Сейчас человек уверен, что он является хозяином своей жизни. Но как всегда, на пути появляется маленькое, но очень существенное - «НО».
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.4
ВЕРА
НО – пора проснуться от глубокого сна иллюзий. Открыть глаза и осознать – «От тебя здесь ничего не зависит». Чем ты управляешь? Уже так много примеров показано тебе, что все твое управление – это иллюзия, которая может закончиться в любую секунду. Ты смертен, как и всё вокруг. Всё, что ты видишь - стремиться к разрушению. А будущее – разве можешь ты планировать его? Хоть на один день? Нет. Потому что как только ты построил на бумаге свой идеальный день – он тут же превратился в день реальных социальных обязательств, ограничений и требований среды. Мы создаем миры – свои миры. Но эти миры иллюзорны, хотя и бывают прекрасны. Такова жизнь. Но, иногда - мы претендуем на роль Богов. Мы думаем, что мы создаем миры Бога и верим в это. И вот здесь становиться уже интересно, потому что сейчас начинаются наши внутренние открытия. Мы начинаем осознавать различия между нашими каждодневными верованиями и духовной Верой.
С уважением, DEVa

DEVa

Путь Искателя своего «Я»
(с изменениями и дополнениями)
Часть 7.5
ВЕРА
Сложен, но чрезвычайно интересен путь к своему духовному «Я». Этот путь можно только пройти самому. У каждого – путь будет свой, но принципы пути сохранятся одинаковыми для всех. Чтобы обрести свое «Я» тебе придется встретиться и обсудить свое былое с каждым жителем этой необычной страны, где всем правят энергии главных чисел от нуля до десяти (0-10). У этой страны есть свое название и свой история. Но об этом в другой раз. А сейчас вернемся к нашим реалиям. Наблюдая, можно сделать много полезных выводов. Например, такой. Создавать Божественные Миры – эта роль Бога. Создавать человеческие миры – роль Человека. У каждого - своя роль, свое предназначение и своя задача. Мы может уверовать (7) во что угодно. И чаще всего наши верования, сформированные в материальном мире - иллюзорны, т.к. они по большей части не покреплены Знаниями (9), а основаны на прошлых верованиях других. Но Вера духовная (7) - может быть Истинна, потому что она подключает нас к энергии Источника, что сотворил миры. И эта связь происходит посредством контакта со своим духовным «Я».
С уважением, DEVa

Фелиция

              Стих      / Апокалипс/
"Пандемия пришла ,косьба -жатва в разгаре .
Сколько он{ ОМЕН}" мертвых душ" соберет ?
Какую плату за это возьмет ?
Дух сейчас на КОНу !
>>Урожай на повозку взвалю, четырьмя лошадьми запрягу ,
И в тридевятое царство (3*9=27)его утащу <<
Ребята! А ну ,стерегись!
Не поддавайся вакцинам! Поберегись !
Мы свою кровушку не отдадим .
Свой геном сбережем и сохраним .
Малых деток своих сбережем .
И корону* прогоним мечом!"
    ps: стихи родились  после просмотра фильм "Легенда о Коловрате "
                                                                    автор Фелиция
                                                                     21 10 2021 г
     
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                               Стих/ НЕОновый мир /
" Мы одинокие звезды .
Каждая светит в своей квартире .
В своём одиноком НЕОновом мире.
От света того мы не можем согреться .
Нам не хватает любви ,тепла, и нежности сердца .
Мы превратились в куклы Пьеро,
В чулане Карабаса-Барабаса .
И правят нами кукловоды .
Что собирают энергию ГАВАХа.
ps:Таронумерологичесий анализ слова /ГАВАХа /(4+1+3+1+5=14+1=15)
СА=14/15
14> Из кубка в кубок переливается эликсир Амрита*
15>погружаясь в него напитывается  вечностью Князь Тьмы .
Стихи родились после просмотра фильма \Возращение  Юпитер  \
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                 Религиозным фанатикам посвящается
                         / Враг многобожия /
  "Туземец !Ты зачем шёл в племена?
-Нести" слово божие" и любовь Христа .
-Но у них краснокожих своё многобожие и вера своя .
Ты! Пришедший в их мир ,
Вкусил любовь женЧины от которой родилось дитя .
Так и не понял ,что значит истинная любовь Христа ?!
А не догма религиозная !
Ты! Tуземец, шёл через века неся "слово божие "
Так и не понял !?что краснокожие не дикари ,
Они мудрее тебя -фанатика !
Их вера в богов силу духа дала.
Выжить, и устоять против догматиков .
Религиозный фанат -мазохист!
Сжег душу и тело в адовом огне !
Так и не понял ?!что есть истинная  любовь Христа ?
Это рожденное дитя! А не молитвенный экстаз песнопения !
ЖенЧину -мать полюбив, её тело в сладостных муках познав ,
Сознание своё разделив на две половинки бытия .
  Два междумирья ,как две реки .
Им и на том свете вместе не быть !
Судьбы свои не сплести .
ЖенЧина -мать подарила телу,
Земную сладость наслажденья -вожделения .
ЖенЧина ,показала тебе религиозный фанат !
Истинный свет любви и ценность веры бога своего .
И закон его не предав ,приняла смерть ,
Душу свою погубив -"обнулив"
В реку Стикс ,в реку забвения её погрузив,
В  Aд вошла !Познать цену любви ,твоего" бога- Христа "???!!!"}2p
ps:стихи родились после просмотра экранизации  фильма по роману Дианы Гэбелтон " Чужестранка "
                                                               автор Фелиция
                                                               24 08 2021 г .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                   Стихотворение /Спор с Хиромантом /
"Я убеждаюсь на Судьбах людей .
Руки ,ладони, линии, знаки -это не рок и не фатум !
ЖИЗНЬ   =Желаемый
              =Источник
              =Знаний
И моногомерность познаний .
Она интересна и многогранна :
Что всё даже можно! и в срок :
Достичь, добежать, и опыт познать,
В копилочку нашей Души -труды сложить ...и понять .
Где счастье и радость -традиция -хаос .
Там где птица Феникс воскресла .
ВСЁ !    Bодою смыло и унесло !
По кругу, по краю, мы мчимся к мечте .
И вот уже счастье даровано мне .
Хиромант -Фаталист тычит* в руки на "линию жизни"
На "островке "пророчество видит -
смерти глоток.... и рок ....
Окончание земного пути и исток ....
Реки Стикс, забвения срок .
Нет !Ты постой Хиромант, не спеши ,
"Линии жизни" и "островки"
Рисуем мы сами -художники МЫ !
Творчество наше на линии рук легло ,
Очень и очень давно-о-о-о.... 
В прошлых воплощениях с этим сюжетом нам  так подфартило,
С этой картиной нам так ....уж повезло ."
                                                       автор Фелиция
                                                        16 07 2021 г .
ps: Стихи родились после диалога с мужем -Хиромантом
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                      Стихотворение //Смена эпох//
" В ожиданье чуда свет лучистый, пробивает толщу из воды .
Посмотри ...    алмаз искристый в океане Мира и Любви !
Рыбы *- в ловчих сетях ,в творческом аспекте,
Гением своим обречены .
Вдохновлённо погружаясь в реку Эридан (конец пути )
Льют сокровища в созвездье Лиры .
На сердца и души всех землян .
Водолею передав кувшин заветный -
Чашу полную из тайн.
Эстафету безвременья приняв ,Водолей ,
Выльет тайну времени в Святой Грааль "
                                                      автор  Фелиция .
                                                      26 02 2021 г .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .