Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ригачи

Бог есть - моя обитель.
Творенье расширяет мысль.
Глаза не видят Духа,
Как ухо лишь имеет быль.
Любовь - есть принцип Бога.
К нему я устремлен.
Я ЕСМЬ единый, вечный.
Мой истинный закон.

unomoono

на берегах большой реки
мы будем много раз встречаться
держи руку и сильно жми
чтобы потом не возвращаться
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Jörg Grimm

Однажды ты захочешь вновь приехать в старые края,
Пройтись по узким улицам из детства,
Узнать, живет ли ещё кто-то по соседству,
И снова посмотреть на желтые пшеничные поля,

Где раньше бегали весь день, усталости не зная,
Ногами ощущая твердь сырой земли,
Под шумы вечной и веселой болтовни,
Ругаясь и мирясь, кричали, дрались и скучали

Взглянув сейчас туда, где лес когда-то гордо возвышался,
Затем, с огнём в неравной битве пав,
Исчез совсем, пустыней мертвой став,
Ты вспомнишь, как в тени берёз от солнца жаркого спасался

Тот старый и знакомый, покосившийся от времени сарай,
Стоявший посреди высокого осота,
Теперь нигде; царит великая свобода.
Ушел и дом, где летом собирались, пили крепкий чай

Здесь больше нету ничего, слышны лишь только отголоски эха.
Ты будто смотришь на витрину экспоната,
Где в качестве него, как пленка фотоаппарата,
За толстым слоем прочного стекла лежат ушедшей жизни вехи
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Jörg Grimm

Туман

Ты посмотришь в окно, однажды,
Будет там прохладный туман,
Руки будут трястись от жажды
По сном сотворенных мирам

Ступишь в облако белого моря,
Растворяясь как сахар в воде,
Позабыв всю печаль и горе,
На песчаном окажешься дне

Там, где сладко поют сирены,
Завлекая заблудших людей,
Где рождаются синие вены,
Бесконечных потоков морей

Но твой путь ещё не окончен,
Оставляя след на песке,
И, почувствовав музыку ночи,
К беспроглядной и шепчущей тьме

Ты бежишь, словно шанса не будет
В жизни больше услышать слова,
Не расскажут об этом люди,
Только древняя Мать - Земля

И, поведав тебе свои тайны,
Указав путь обратно, к себе,
В знак обмена возьмет обещание -
Быть сильным внутри и вовне

Ты посмотришь в окно однажды,
Будет там прохладный туман,
И больше не мучает жажда,
Ведь творить теперь можешь ты сам
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

unomoono

.
как в тишине услышать сны
в которых мы уже видны
и где песочные часы
прорастеряются на ы
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Mario

Во мне боролись два начала.
Две части личности одной.
Одно зовётся "будь как надо",
А второе - "будь собой".

Будькакнадо говорило:
"Читай внимательно устав.
Здесь общие для всех мерила,
Свои условия не ставь."

В укромном уголке лежало
Скрутившейся в клубок лисой,
Коварно глазиком моргало
И улыбалось Будьсобой.

До ужаса всех раздражало
Своим присутствием одним.
И первое не понимало,
Что лис рожденный им самим.

И каждый раз, когда Какнадо
Выдавало, как правильно быть,
Будьсобою лисой проникало
Куда первому нельзя заходить.
_____________________________
Подумала, что не стоит это прятать в закрытых группах по ОТМ))

Mario

ДАЛЬНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

1. Посадка на корабль

Началась посадка на корабль. После разговора с Учителем я уже не сомневалась, нужно ли мне сюда. С волнением и предвкушением приключений двинулась в сторону корабля. В поле зрения попали бочки, которые рабочие грузили на борт. Рядом запахло перегаром и какими-то пряностями. Вообще – слишком много запахов. Запахов, которых нет. Вернее, для большинства остальных их нет. Даже для поисковых собак. Всё смешалось: люди, не люди... Кто-то убедительно представлял из себя обычного человека. Кто-то даже не пытался. Учитель остался на берегу.
- Ты точно не идешь? – спросила я.
- Точно. Но я в любой момент могу там оказаться. Мне не нужно судно, чтобы преодолеть море.

Пассажиры потихоньку занимали свои каюты. Море слегка волновалось, поэтому мы не спешили сниматься с якоря. За бортом плавал осьминог. Он заметил меня и просто уставился. Между нами установилась телепатическая связь. Сначала он попытался мне угрожать, но после взаимных угроз он сказал, что нельзя есть осьминогов.
- Да, конечно, - сказала я, - конечно нельзя есть осьминогов. Я вообще обещаю никогда не есть осьминогов.
- Ты адекватная, - сказал он и удалился.

Я задалась вопросом, как у нас получилось это общение. Откуда он знает эти слова. Но поняла, что он, конечно же, их не знает. Он подает посыл, а мой мозг расшифровывает, как может.

Наконец-то мы отплыли. Людей собралось достаточно много. По некоторым видно, что это их не первое плавание и многие друг друга знают. Кто-то смотрел на нас, новеньких, с подозрением, кто-то с интересом, а кто-то интереса даже не проявлял. Было уже поздно. Остатки зари заката спрятались за горизонтом. Луна освещала бескрайние просторы, отражаясь в воде. Две луны! Из воды послышались звуки. Не уж-то сирены?! Нет, это были не сирены. Кто-то звал меня в воду. У меня появилось непреодолимое желание нырнуть. Закрываю глаза – и я в воде. Спокойствие и безмятежность. Вокруг меня какие-то существа. Кальмары? Нет. Я думала, таких больше не существует. Кто-то одернул меня. Я открыла глаза. Оказалось, что я стою на палубе, как и стояла.

- Эй... Эй! Пошли бухать!
- Что, простите? – спрашиваю я.
- Бухать пошли, говорю. Всех угощаю!
- Нет, спасибо. Я не...
- Отмазки не принимаются. Сегодня здесь все будут бухать.

Не очень трезвый и не с самыми вежливыми манерами мужчина подошел к центру палубы и громко выдал:
- Гуляют все!!! Вино несите! Пейте, веселитесь!
И началось веселье. Некоторых не пришлось долго уговаривать выпить. А потом начались пляски. 

Нет истины в подлунном мире.
И правды тоже нет.
Пусть наша жизнь станет пиром
Без горести и бед!

Пусть вино рекою льется,
Бокалов звучит звон!
Пусть нам почаще удается
Слышать счастья стон!

- Все запомнили?! – крикнул зачинщик этого действа, - а теперь все вместе. Давай! Запевай!
И понеслась...

Был я землей и был я небом.
Но все же... Кто же я!
Был я звездой и пал кометой
В бездонные моря.

Припев:
Нет истины в подлунном мире.
И правды тоже нет.
Пусть наша жизнь станет пиром
Без горести и бед!

Пусть вино рекою льется,
Бокалов звучит звон!
Пусть нам почаще удается
Слышать счастья стон!

Был я птицей, был я зверем,
Но прахом стал уж я.
Был убит я, был растерзан,
Но слеплен был с ноля.

Припев:
Нет истины в подлунном мире.
И правды тоже нет.
Пусть наша жизнь станет пиром
Без горести и бед!

Пусть вино рекою льется,
Бокалов звучит звон!
Пусть нам почаще удается
Слышать счастья стон!

Я восстану, я воскресну,
Вынырну из тьмы.
В попадании у бездну
Нет моей вины.

Припев:
Нет истины в подлунном мире.
И правды тоже нет.
Пусть наша жизнь станет пиром
Без горести и бед!

Пусть вино рекою льется,
Бокалов звучит звон!
Пусть нам почаще удается
Слышать счастья стон!

Пьяный хоровод носился по палубе. Совсем изможденных оттаскивали к борту. К утру уснули все. Меня разбудили звуки пошморгивания носом. Среди спавших тушек не спал только зачинщик вчерашнего веселья.
- Уже не спишь? – спросила я, - Ты что, плачешь?
- А на что похоже? Нет, это я так, от веселья, - сказал он и саркастически расхохотался.
- Кто ты вообще такой? У тебя что-то случилось?
- Ничего не случилось... Когда-то меня звали Загрей...

Mario

ДАЛЬНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

2. Похмелье... и снова похмелье

С наступлением утра все разошлись досыпать по каютам. Организатор гулянки продолжал лежать и смотреть в пустоту.
- Послушай, нам лучше отсюда уйти.
- Ты чего-то боишься? Кого-то стесняешься?
- Как бы и нет, но...
- Ладно, согласен. Нечего здесь валятся.

Мы разошлись по каютам. В ушах продолжало звенеть «Нет истины в подлунном мире и правды тоже нет». Как же так?)) А зачем тогда вечные поиски истины? Поиски ради поисков? А правда? Правда у каждого своя, говорят. А что такое своя правда?

Насколько же человеческая картина мира – иллюзорная вещь. Она пишется часто не нами, корректируется не нами. А даже если нами самими, то любая новая клякса может изменить все. Вот ты сложил все пазлы и любуешься. Но достаточно лишь одному тоненькому лучику попасть на какую-то часть твоей картины – и оказывается, что там совсем не то, чем оно тебе казалось.

Приведя себя в порядок, я решила чуток нормально поспать. Не успела уснуть, как померещился громко хохочущий Шива, опрокинувший голову назад. К чему бы это? После этого сон уже не шел.

Ближе к вечеру мы встретились с моим новоиспеченным знакомым. По его настрою я поняла, что он готов все повторить.
- Слушай, еще одного такого вечерка подряд я не выдержу.
- Чего не выдержишь? Ты не лишай себя радости. Или как там у вас говорят? РА-дости, - и он громко засмеялся, - Тебе не кажется, что без мелких радостей здесь можно захотеть... пойти ко дну и не вернуться? – и он снова громко засмеялся.
- Вообще-то меня глубины зовут еще со вчерашнего дня, как только мы взошли сюда.
- Не верь им, кто бы тебя не звал. Там ничего хорошего тебя не ждет.
- Мне кажется или тебя истязает непроглядная тоска?
- Тоска растворилась, как крупинка соли
  При буре в стакане пролитых слез.
  Утонул бы там сразу, была б моя воля...
  Развей мои печали средь виноградных лоз.


Он пропел эти строки на высоких тонах. Возникла секундная пауза.
- Откуда ты родом? Расскажи немного о себе.
- Я мало что помню. К тому же, основное уже рассказал вчера.
- Когда?
- Когда пел...

Развей мой печали где-то в поле чистом,
Где щебечут птицы и ветры звенят.
Развей мои печали ты вином игристым.
По кусочкам снова собери меня.

Развей мои печали пусть хоть ненадолго,
Пока гремит оркестр и кружится пляс.
Я сделаю что хочешь, я дам все что угодно,
Чтобы от меня же меня кто-то спас.


Вечером, конечно же, все повторилось. А во мне бурлили смешанные чувства к этому... вечно веселому и вечно глубоко печальному.



unomoono

в кругах раскручивая смыслы
переставляясь по углам
как долго им мы смотрим в мысли
не веря собственным словам
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

в окружении нахождения
возвышения низхождения
с круговым недоумением
и остаточным в поведении
направляясь узнаваясь
друг у друга наблюдаясь
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Камилла_R

Хельхейм

Тёплый солнечный лучик клубочком свернулся на бледной щеке

Он мурлычет и мягко крадется туда, где укрылся живой заразительный смех

Доберется, отпустит на волю весь ворох подхваченных снов

И оставит одну только правду о том, что вернула владычица Хель.

Шипучка

ЕСТЬ ЛИ ЧУДО?

Есть ли кто-то ещё,
Кто скажет — живи!
Есть ли кто-то ещё,
Кто достоин любви?

Выбирать в пустоте
Не хочу и не буду.
Уже выросла с "нормы" —
"Верю я в чудо".

Нет чудес для рабов.
Нет чудес для бессильных.
Нет чудес для лохов.
И немного спесивых.

Нет чудес для зависимых,
Сложных, бездумных.
Нет чудес для больных
И отчаянно умных.

Нет чудес для волшебников,
Гномов и фей.
Нет чудес в молоке
Для птичек и змей.

Нет чудес никогда!
В это верить я буду...
Но сейчас и всегда
Создаю в мире чудо.
Наверх

Oss

Сегодня перед пробуждением слышу голос в голове- смотри как Фрея узнает шаги Одина. Но я уже просыпалась и выплыла раньше чем загрузилась информация. А вечером  ходила  ресторан со своими- а там парень официант, я краем глаза отметила, что у него тату с рунами на руке, но особого внимания не обратила, не стала разглядывать. А потом мне коллеша, когда вышли, говорит, что у него на руке было набито изображение Одина. И она спросила у него - Один ли это. И парень подтвердил и сказал что рад слышать что кто-то узнал в этом тату изображение Одина. Вот как Фрея слышит шаги Одина))

unomoono

через поля вокруг
то там где ждут
продолжая особой последовательностью
принимая во внимание деятельности
неопределенного нахождения
при котором усматривается направление
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Mario

ДАЛЬНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
3. ОБИЖЕННЫЙ ПАССАЖИР



                                                            Нет истины в подлунном мире. И правды тоже нет.
                                                             Истина в хорошем винограде. Истина в вине!



Как-то вспомнилась байка из детства. Подходит, значит, лиса к винограднику, а там свисают большие сочные гроздья винограда. Но высоко. Лиса прыгала, прыгала, но так и не дотянулась. «Фу! Да он еще зеленый и вообще кислый!» - сказала, развернулась и ушла. Так и в жизни бывает: к чему не дотянулись, значит нужно обесценить. А еще лучше – на что фантазии хватит... Даже в этой маленькой байке виноград раскрывает внутреннюю суть некоторых... недотянувшихся.

Так я лежала в своей каюте и снова хаотично вспоминала фрагменты детства. Детство... Тогда было все понятно. Бозя тебя любит, мама плохого не посоветует... Что еще? Да много чего. Это потом пришло понимание, что послушай маму – и сделай наоборот. А потом все стало непонятно. Но ненадолго. Иногда понимание чего-то приходило само собой. Иногда чего-то даже знать не хотелось. Лучше бы не знать. Например, что черную кошку переехали, потому что суеверный водитель не позволил ей перебежать дорогу. Откуда я это знаю? Может, это просто догадка? Какая разница? Забудь...

Наверное, мои воспоминания снова закончились бы слезами и соплями, если бы тишину не нарушил шум снаружи. Кто-то медленно расхаживал по палубе и громко читал какие-то тексты. «Я боготворю тебя, Эвоэ! Обожаю Тебя, И А О!» Я попыталась рассмотреть, кто это говорит. Увидела только со спины человека в толстовке с натянутым на лоб капюшоном. Или это человек в мантии? Нет, показалось. В толстовке. И на лице была какая-то маска. Иногда он что-то выкрикивал на незнакомых мне языках. Люди проходили мимо него, особо не обращая внимания. Я не услышала в его речах ни смысла, ни чего-нибудь, что представляло бы интерес. Кажется, Загреевы попойки кого-то окончательно споили. Вот бедосечка... Ну, силой же ему никто не заливал.

- Загрей, а почему люди спиваются? – спросила я как-то Загрея при возможности.
- А кто вас, людей, знает)))
- А ты почему вечно... ну в смысле... нет, я не хотела сказать, что ты – алкоголик...
- Потому что истина – в вине)) Кстати, я никогда не бываю пьян. Ну, почти))
«Ну-ну» - подумала, я.

Наверное, я слукавила, когда спросила, почему люди спиваются. Хотя нет, не слукавила. Я же не утверждала, что не знаю. Я спросила его мнения. Просто, когда лбом пробиваешь то, что считал дном, нужна анестезия...
На палубе начался какой-то движ. Люди собрались вокруг кого-то. И это был не Загрей. Все тот же человек в маске и толстовке с натянутым на лоб капюшоном цитировал какие-то тексты. Может, и свои. Хотя нет. Я уже где-то это слышала. Но где? Какая разница? Забудь...

Вечер снова накрыл морскую гладь. Зажглись вечерние огни. Хотелось прошептать: «Замри мгновенье! Ты прекрасно». Жаль, что нет такого инструмента, чтобы время замерло. Хотя... Время, которое лечит. Время, которое не щадит. Время, которое не подвластно человеку. Человеку. Человеку обычному.
Загрей сидел и, как мне показалось, косился на человека в капюшоне.

- Конкурент тебе нашелся))
- Мне? – Загрей расхохотался, - У меня нет конкурентов. Хотя бы потому, что я ни с кем не конкурирую. Понимаешь разницу?
Смысл я поняла, но не знала, что ответить.
- Я не конкурирую, не соревнуюсь, - говорит он, - не пытаюсь удержать воду в ладошках, а воздух в кулаке. И даже не пытаюсь сорвать виноград, когда он зеленый.
- А если он спелый, но ты до него не дотягиваешься?
- У меня длинные руки))) – он снова расхохотался.

Вокруг человека в капюшоне становилось все жарче. Какая-то девушка вступила с ним в спор. Наглядно я её знала. Здесь все или почти все уже друг друга знали хотя бы наглядно. Я только и услышала, что девушка грозилась этому мистеру неизвестному повырывать руки. И тут начали руками махать все, кто был в той шумной компании. В итоге пришла охрана и всех растянула.

Наутро некоторые женщины ахали: «Какой мужчина! Какой мужчина!»
«Да что же это за чертовщина?» - подумала я.

А тем временем, шоу начало набирать новые окраски и обороты. На палубу вышел человек в царских одеждах. Пурпуровая мантия развевалась на ветру. Его речи были изящны, но на незнакомом мне языке. И в то же время, было что-то знакомое. Может, челябинский акцент? Ну или где-то оттуда. Его робко начали окружать несколько дам. Лишь кто-то чуть подальше не постеснялся рассмеяться в лицо. И вдруг одна из дам пошатнулась и плеснула на царскую персону содержимое своего бокала. Умышленно или нечаянно – уже непонятно. Да и не важно. Начался каламбур. Оказалось, царская персона владеет не только цензурным русским языком, но и нецензурным. Посыпались взаимные оскорбления и угрозы... Пришла охрана и попыталась растянуть. И все бы ничего, но в результате процедуры охлаждения пыла «царская персона» оказалась за бортом. «Тут начался галдеж и лай...» Вытянули, конечно же. VIP, весь мокрый и остывший... Пришлось снимать все свое царское одеяние. Наверное, кто-то не удержался, чтобы не подметить, что король-то голый. Но этого я уже не слышала, так как было не интересно дальше смотреть на этот спектакль.

Отныне все повторялось с завидной периодичностью. Какой-нибудь пассажир являлся то в маске короля, то шута, то несуразной зверюшки, то изображая спасателя... Но итог один: каламбур, галдеж и лай, падение за борт, временное охлаждение пыла и опять все заново. Мои попутчики – кто вздыхал о короле, кто восхищался остроумием шута. Но я-то знала: это все один и тот же человек.


НЕ МОЖЕШЬ ДОГНАТЬ - СТРЕЛЯЙ.

- Слушай, а почему ты меня спрашивала, что я делаю, если не могу дотянуться к какой-нибудь виноградной грозди? – однажды спросил меня Загрей.
- Мне просто интересно. Если ты не можешь получить желаемое, что ты делаешь?
- Иду дальше и нахожу себе новое «желаемое»)) А вообще, все страдания – от желаний. Знаешь?
- Слышала. Но и без желаний нет смысла. Скучно))
- А, ну вот это принимается, - улыбнулся он, - Мы тут приближаемся к берегам Греции, а что ты знаешь о её культуре?
- Ну, что-то знаю...
- Расскажу тебе одну историю. Сродни винограду, который высоким вырос. Однажды наш великий герой Геракл [в голосе чувствовалась насмешка] получил задание догнать и поймать самую быстроногую лань. Долго он за ней бегал. А в итоге знаешь, что сделал?
- Что?
- Выстрелил. Понимаешь, надо было догнать и поймать, но он выстрелил. Потом поймал, разумеется. Ты понимаешь к чему я веду?
- Наверное, но не уверена...
- Не можешь догнать – стреляй, не можешь дотянуться – сруби, не осилишь срубить – хотя бы оплюй... Они такие и их много. И у них это считается нормой.
- Кто они? Греки?
- Нет. Ну, ты поняла... Они везде.

Вечером, лежа в своей каюте, я много думала об этом разговоре. Конечно же, я поняла о ком он говорил. Но не выдала себя, поскольку до конца не понимала, а кто же я и не отношусь ли к «ним». Хотя я не такая, как они. И не такая, как он. Вспомнилась история об одной большой дружбе.

История данной дружбы начиналась банально: молодые люди, первая работа, один и тот же отдел, взаимопомощь, дружба, жвачка, но только дружба. Девушка видела в своем друге только друга, он же видел в ней красивую девушку, которая выше него даже ростом. Он ненавидел её каблуки, свой маленький рост и невыразительное лицо. Он попробовал намекнуть подруге о своей симпатии. Хоть она и постаралась как можно мягче донести, что видит в нем только друга, его это задело. В итоге, не без помощи связей его отца, девушку переводят в другой отдел и статус пониже, после чего она просто уходит с той работы. К чему это я? А)) Не можешь съесть и даже надкусить – оплюй. А лучше разотри в порошок, уничтожь.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАСКАРАДА.
Иногда я просто что-то знаю. Как например, что черной кошке специально не позволили перебежать дорогу. А может быть, я это просто придумала? Когда-то все узнаю.

Это была любовь, хотя сейчас он вряд ли это признает. Она стала его музой, помогла открыть совсем другой мир. Почти все время, которое не спал, он думал о ней. Он мечтал, строил планы и воздушные замки, обдумывал в деталях как пройдет их первая встреча. Она сама, сама заметит его, оценит остроумие и многочисленные таланты. Но в ответ – тишина. Наверное, ничто так не задевает воспаленное и раздутое чувство собственной важности, как тишина в ответ на попытки привлечь к себе внимание.

И вот наш обиженный пассажир уже рисует своей музе рога и с пристрастием, от души, выливает ведра грязи, плюется желчью из самых недр своего нутра. Распинаясь и крича в рупор, не скупясь на обвинения, потом тихонько все же пишет письмо... А вдруг заметит...


Загрей подошел ко мне незаметно.
- Ну что, ты слышала это? Вот такая у «них» любовь.
- Загрей... Она же – хороший виноград, да?
- Слушай, давай за хороший виноград!

unomoono

как долго мы играем в смыслы
определяя это в мысли
потому что так уже привыкли другие
и кто там за ними
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Volha Sta

Слово

Тобою выбран путь, ведущий в древний дом.
В нем тьма сомнений, страх, осколки боли...
Зеленый небосвод и тишина кругом
Окутаны в цвета души и воли.

Заветен мрак, грядёт печальный сон
В тумане грез сознания мирского.
Идет бесшумно он, крадется словно вор.
Печать печали, книга, смысл, слово...

Небесный путь в дали зовёт трубой.
Не ты ли встретишь этот миг достойно?
С предписанной заранее судьбой,
С стенаньем, криком и последним словом.

То дерево, где вниз он упадёт
Навеки станет Древом Жизни, смыслом
Всего того, что в этот мир придёт,
Как семя возрастет от этой мысли.

Ты, путник, внемли, ждут тебя давно,
Шипами устелив дорогу к дому.
Пусть дом твой позабыт, но все равно,
Ты поспеши вперёд, к победе, к СЛОВУ.

И слово это спрятано внутри
Тебя самого же, не бойся, внемли
Тем голосам взывающим в крови
Твоей, твоих дедов и правды древней.

unomoono

поговори со мной ещё
как ты умеешь невпопад
чтобы потом через плечо
почувствовать твой теплый взгляд

ведь ты уйдёшь когда придёшь
подумаешь что тут не так
и прямо в руки принесёшь
как будто это в первый раз
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

продолжая ночью дни
вспоминая где они
приближаясь на шаги
и рассматриваясь в сны

если думать не успеть
развязаться и залезть
стоит только захотеть
и вприпрыжку полететь
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Femida_888

Цитата: Jörg Grimm от 25 ноября 2023, 13:31:43Туман

Ты посмотришь в окно, однажды,
Будет там прохладный туман,
Руки будут трястись от жажды
По сном сотворенных мирам

Ступишь в облако белого моря,
Растворяясь как сахар в воде,
Позабыв всю печаль и горе,
На песчаном окажешься дне

Там, где сладко поют сирены,
Завлекая заблудших людей,
Где рождаются синие вены,
Бесконечных потоков морей

Но твой путь ещё не окончен,
Оставляя след на песке,
И, почувствовав музыку ночи,
К беспроглядной и шепчущей тьме

Ты бежишь, словно шанса не будет
В жизни больше услышать слова,
Не расскажут об этом люди,
Только древняя Мать - Земля

И, поведав тебе свои тайны,
Указав путь обратно, к себе,
В знак обмена возьмет обещание -
Быть сильным внутри и вовне

Ты посмотришь в окно однажды,
Будет там прохладный туман,
И больше не мучает жажда,
Ведь творить теперь можешь ты сам

Вау!!! Прекрасный стих!
Даже и не подумала бы... Здесь столько восхитительных стихов!

Таланты! :)
Ты посмотришь в окно, однажды,
Будет там прохладный туман,
Руки будут трястись от жажды
По сном сотворенных мирам
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Шипучка

ЭТОТ МИР

Иногда мне кажется,
Что тебя здесь нет.
На прослушке нежится
Старинный менуэт.

Ты как тень безгласная
Позади меня.
Но ищу напрасно я
Тебя средь бела дня.

Ты во снах приходишь,
Под окном стоишь,
В полумраке бродишь,
Но не говоришь.

Я живу уставшая
Без тебя пять лет.
Птицей хоть иль облаком
Передай привет.

Я хочу услышать
Твой высокий смех,
Я хочу увидеть
Твой лихой разбег,

Лук твой серебристый,
Тонкой лиры звон,
Но я жду напрасно
За стеной времён.

Время разделилось,
Ты с ним улетел.
Я переродилась,
Ты же не сумел.

Может жду напрасно
Утолить печаль?
Но разбить не в силах
Я души скрижаль.

Факел свой держу я
Ночью и средь дня.
Знаю что нужен
Весь мир, но без тебя.
Наверх

unomoono

как расставляя всё вокруг
просматривая и кивая
как будто самый лучший друг
остался ждать когда ушла вся стая
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Nikhil

"Кронос-верховное божество, был сын Урана. Уран-сын Хаоса. Хаос в греческой мифологии считается самым первым богом. А кто породил Хаос?"
Изучая греческий пантеон, наткнулся на этот сакраментальный вопрос и вспомнил анекдот эпохи перестройки. Спор представителей трех профессий.
Медик заявил, что его профессия самая древняя, поскольку Бог, создавая из ребра Адама Еву, не мог обойтись без знания медицины.
На что строитель резонно заметил, что создавая мир из Хаоса невозможно было обойтись без знания основ строительства.
Рядом стоящий экономист ехидно вставил:А КТО ПОРОДИЛ ХАОС?

Mario

Свет преломляется в бокале вина.
Я до сих пор ещё не пьяна.
Воздух трепещет ароматом весны,
Весенние грёзы развеяли сны.

Далеко над башней восходит луна.
Блики тусклого света идут из окна.
Стражник выносит тайный архив.
Печать тайны снята. Он достойно хранил.

Свет луны проложил к источнику путь.
Жаль, что нельзя просто стать отдохнуть.
Ведь сам по себе уж прекрасен момент:
Полночь, ручей, вино, лунный свет.

Шипучка

ПРИМИРЕНИЕ

— Ты меня любишь?
— Нет.

Сегодня суп на обед.
Хочу комбучу с икрой.
И знаешь... ты дверь закрой.

— Ты меня любишь?
— Нет.

Вчера был завал из котлет.
А ты казалась другой.
И знаешь... ты дверь закрой.

— Ты меня любишь?
— Нет.

Завтра иду в буфет.
Там будет мясной гастроном.
Потом кино перед сном.

— Ты меня любишь?
— Нет.

Тебе дала я буфет.
Тебе дала гастроном.
Комбучу дала перед сном.

Ты был безумен, прости.
Тебя прошу я уйти.
Меня ожидает другой.
И знаешь... ты дверь закрой.
Наверх

unomoono

как разветвляясь это делать
когда вокруг не разберёшь
и долго думать над пределом
и ждать пока опять придёшь
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Ганна



СВЕЧА

Свеча стояла на окне, в нем отражалось маленькое пламя.  Как в зеркале мои мечты. И только в детстве так мечталось,где сплетены все прошлое и настоящее, а будущее впереди. Узор судьбы увижу я в стекле,что рисовала и придумала сама. Они как пламя от свечи светили мне всегда . Среди полей, деревьев и цветов, купалась я в сиянье солнечного света. Луна светила ночью серебром. И ласково трогала мои волосы. Мне ветер приносил привет.  От чудных стран и жителей вселенной. И теплый дождь, звеня по крыше, мне кричал: проснись,бежим , перегоняем ветер. Земля дарила вечером прохладу. Прозрачный воздух эхом голос повторял.   Кружилась радость  во времени моем. И в  мир земной вошла любовь.
  Ночная высота зажглась  мерцанием звезд.    В них огонек свечи горит.  И  отражение капель на стекле,  есть отражение моей мечты во мне.

06.11.2021 г Москва
Делай то, что должно и будь, что будет.

Дочь_Мира

Записки серого кота

На опушке нашего волшебного леса в деревянном домике молодая ведьмочка живет. Обычно она к нам не заходит, а вчера на чай забежала, да засиделась. Ну и такого рассказала...
___

Я, говорит, одно колдовство ворожила и у меня в избе видно раскол между параллельными мирами появился! В другом мире в моей избушке ведьмак какой-то живет, а тут миры наслоились и мы в одной избе оказались!

Обычно он меня не видит, делами своими занимается. А однажды я над книгами сидела, искала, как все обратно переколдавать - изба то маленькая, я кота даже не заводила, а тут целый мужик!

Так вот, сижу - читаю, а он подходит и говорит: "Девушка, а вы как сюда попали? Хотите чаю?", - и с моей печи из моего чайника мне чай с моей душицей наливает!

Ну что дальше, что дальше... Влюбилась я конечно... И знаешь, мы этот чай так "вместе" попили, просто магия какая-то, и в груди тепло! Такой собеседник интересный оказался и глаза такие красивые, и пахнет приятно)

И вот казалось бы, как удачно миры трещину дали и мы с ним встретились! Но он за добавкой к печи встал да и опять меня видеть перестал. Взял чайник в руки и говорит, " А что я хотел-то? Надо же, забыл..." И все на том!

Я его и звала и трогала, а он такой далекий, будто в другом мире и такой чужой... С тех пор он еще два раза меня "находил", видно иногда грань между мирами исчезает, да только каждый раз он в свой мир уходит!

А я-то скучаю! Потом успокоюсь, а он опять... Может есть какое-то средство, его в мой мир перетащить или пусть уже эта трещина пропадет! Сил нет!
___

А бабуся моя сидит - улыбается. Ты, говорит, великую магию близости обнаружила) Она в подарок человеку дается, да только чтобы ее удержать - потрудиться приходится! Ну и близости не бывает без отдаления и одиночества. Они в комплекте идут! А миры... Ну так каждый человек в своем мире живет, мы только думаем, что он у нас общий)

В общем сбагрить твоего ведьмака просто, начни ему суп пересаливать, да по ночам дверями да ставнями стучать. Покрутится он, да и съедет) Только кто знает, кто в том мире в твою избушку заедет, но это уже совсем другая история...

☕А если близости хочешь, так ты сделай себе хорошо и уютно, кофе свари, пледом ноги укутай, кошку таки заведи уже, пусть мурчит)

☀Поможет ли? Да кто знает, близость она случается, люди только условия создают, но так ее ждать приятнее) Да и когда она случится ты счастливая будешь, да и кофе пахнет чудесно, глядишь твой маг и задержится))) А кошки, кстати, легко между мирами шмыгают и дыры в реальностях делают)))

___
Вот я и думаю, какие еще разные миры? И меня всегда близость, то с солнышком, то с бабусей, то с мышкой... Бабуся говорит, что это ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ называется - магия кошек и Будды)

А что у вас с близостью? Удается в ней оказываться?

unomoono

как на показанных картинках
в простых углах за переменной
в которых ты молчишь в ужимках
на обозначенной вселенной

и в рассмотрении участий
издалека но при себе
при назывании понятий
на незнакомом языке

а на притопках в час отлива
прогуливаясь неспеша
непринуждённо ждёшь прилива
чтоб искупалася душа
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Mario

Слова утихли, ночь настала.
Во тьме мелькают миражи.
Я измучилась, устала.
Любовь, что-то расскажи.

Где пыль дорог садится дальних,
Где пристань для измотанной души...
Про шёпот ночью в тёмной спальне...
Любовь моя, ну расскажи.

Как по весне лоза завьется,
Судеб сплетая виражи...
Когда твой гимн  вином прольётся
Загрей, что-то расскажи.
___________________________
Истина в вине, истина в любви)) Всем желаю много и того, и другого! 😀 🍇🍷💞

unomoono

в просторах разведённых мыслей
прокручивая за сплошную
где навигации зависли
и чертят полосу прямую

и в ожидании стремящем
посматривая и снимая
режим включается как в спящем
из перегибов доставая
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Ганна

Остара

Пришел день торжества. Проснулась вся природа, и яйца для раскраски я взяла. Свою мечту на них я нарисую, чтоб изменить реальность полотна. И в жизнь мою стремительно ворвется луч Солнца нового и озарение придет. Об этом всюду голуби воркуют, и чайки белые кружат в потоке том. И Ветер волны поднимает и будит Воду ото сна. В природе все ликует. С богиней Лелей я Весну встречаю и слушаю, как жаворонок  о любви поет.
А ночью мне Луна покажет зайца. Как плодовитость в символе придет. И гимн Весне звучит повсюду в вышине. Богиня Леля вечно юная, она улыбается мне.
               
                Феодосия 2020г
Делай то, что должно и будь, что будет.

unomoono

над производными словами
при доступе наличных мыслей
стоишь за теми берегами
до понимания привыкшей

вокруг кругом и даже рядом
по разным сторонам движения
с задержкой ощущаешь взгляды
и может быть прикосновенья

на принимании найдёшься
как в ожидающем привете
и вместе с ними повернёшься
с деепричастными в ответе
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Ганна

Весеннее равноденствие
Маслова Ганна
Зима с Весною встретились, и разговор завели меж собой. Кто будет дальше править? Великая богиня Мара, вся в белом и холодном торжестве, вскинув голову  упрямо. Сказала Величавой Лёле, своей сестре.
-Ты, Лёля подождешь ещё. Дай мне разгуляться. Ветром ледяным пройтись и в стужу быть королевой в мире сна.
 Пусть засыпает вечным  сном деревья, травы. С небес не дождь прольётся, а застывшая вода. И в красоте снежинок мой мир отобразится.
-Нет, нет Морена,- отвечала ей сама Весна, что Лёлею зовется. Твоя пора пришла, пора уж уходить. Ночь Сварога рассветом озарилась нового дня. Всё должно проснутся. И сон стряхнуть твой вечный.
-Постой, - Морена протянула руку к богине Лёле,- постой богиня пробуждения, ты мне скажи, что так ты весела, игрива? Я не уйду так просто. Давай бороться, кто победит, тот править станет природой и людьми. Морена выдохнула холод, и мигом все покрылось льдом. Поля запорошило снегом, сосульки с крыш повисли над окном.
Лёля в ответ взмахнула правою рукой, и в тот же миг всё потеплело. Ручьями зазвенела талая вода. И в воздухе пронёсся звон, что слышен отовсюду. Этот звон, как голос пробудившегося пространства от сна. И солнца луч, что Ярилою зовётся, попал на снежную Морену.. Морена вскрикнула, рукой закрылась, но всё, - ж сильна еще была.
-  Лёля,  теплом  застывшее приводишь  ты в движенье. Всё вокруг вдруг изменилось. Остановить тебя я не смогу.  Скоро птицы прилетят, трава поднимется, земля даст жизнь. Завертится Вселенной колесо.
- Не печалься Морена ледяная, всё возвращается на круги своя. И ты вернешься, как время подойдёт. Листья опадут с деревьев, трава пожухнет и все заснет, ты завершишь процесс,  укутаешь  природу  пушистым одеялом. И я уйду в далекий мир, где нет тебя, и правит балом матушка Земля.
На том решили, нет победителей, нет проигравших.  Богиня Весны вступит в свои права, и расцветёт любовь, давая жизни продолженье.  И грозный бог  Перун  громом поприветствует Весну, бросая молнии, чтобы Морена уходила. И, дождь прольётся, и поднимутся цветы, благоуханьем заполняя мир вокруг.   Мать Земля оденет разноцветную одежду и будет слушать утром соловья.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Jörg Grimm

Дороги разные уходят
То влево, то за горизонт,
Одна ведёт к вратам угодий
Туда, где счастья полон дом,
Другая вовсе исчезает,
Ведь на пути её обрыв,
Но я пойду иной, кто знает,
Укажет ветра ли порыв
Ту, что проходит через поле,
Там невысокая трава,
И горы рядом есть и море,
Где не мешают города
Своею вечной быстрой спешкой,
Где можно лицезреть закат,
Бежать по линии прибрежной,
И слушать как вдали кричат
Морские чайки белые как снег
На небо с кучевыми облаками
Смотреть, не прекращая бег,
Завороженным быть мечтами
Но знаю только, не останусь
Здесь насовсем, отрину грусть,
Уйду и что бы ни держало,
Продолжу я свой вечный путь
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

myearth

Может быть однажды,
нечаянно,
взаправду
спустится он с глубин облаков.
Нарушив молчание,
расскажет случайно о россыпи стройных веков.
Ответит ему печалью заброшенный мир.
Вверх к летнему небу спешит стая человеческих снов.

******

Не вернуть обратно тот поток, что следовал за ложным светом.
Мечты, что не пролезли в щель времен, застыли в ранах жизни гниющей массой.
Их не понять,
их смысл погас,
остался в мире нулевом.
И трудно дать им надежду на возрождение,
И глупо ожидать от них прощения.

******

Травы болотные станут любимыми тварями Луга.
Шепотом тени прочтешь имя зверя,
ясным дыханием спросишь о нем.
В седле призванной силы можно ли удержаться?
Прочь от нелепых ошибок и пустых  слов,
в путь мы отправимся вместе с пластмассовым пони.

Jörg Grimm

Автор герою имя придумал,
Место рождения, город, страну
Вывел старательно и кропотливо
Облик, характер, жизнь и судьбу:

..Начал крестьянином, выбился в люди,
Много хороших дел он свершил,
"Я помогу, от меня не убудет" -
Фразу такую везде говорил.
Так приключение за приключеньем,
Длилась великая сага о нем
Интриги, предательства и песнопения,
И даже дружба с самим королем..

Откроет читатель первую книгу,
Залпом прочтет, не считая страниц,
Вторую и третью также мигом
Проглотит, и ждет авантюр верениц
Но, к сожалению, так бывает,
Ему, продолжения узнать не дано,
Годы идут, тихо шагая.
Совсем не касалось бумаги перо

Герой живет на страницах романа,
Всё так же ест пищу и пьет вино,
Ждут его шествия дальние страны,
А автор мертв уже давно...
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Mario

Уставшая ведьма

Гримуар лежит открытым,
Брошенная ручка,
Макияж так и не смытый,
Стол вместо подушки.

Уставшая давно спина.
Болят пальцев пучки.
Кот мурлыча у окна,
Просится на ручки.

Нашептанные шепотки,
Составлены заклятья.
Спадают волос завитки
На тонкие запястья.

Ночь весенняя светла,
Луна в окне сияет.
А в углу стоит метла,
Тоже отдыхает.
___________________
Всем хорошего вечера и работы без усталости 🌕🔮


unomoono

заводя в промежутки действий
с определённым в невпопаде
в котором множество содействий
берёт начало в том рассказе

на переписанных страницах
в одном заглавье на полях
подумаешь что это снится
на набухающих ветвях
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

unomoono

наотмашь при предвзятом чтеньи
проследуя над плечом
в распространяющихся звеньях
и с начинанием в причём

на пересказах проявленья
при размышлении с тобой
ты чувствуешь прикосновенья
с так узнаваемой душой

ты заводи её чуть чуть
за каждой поступью мгновенья
в которых различаешь путь
смотря на занавес теченья
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Mario

Без эмоций смайлики 🤗😍
С сердечками файлики ❤️❤️❤️
Сладких снов и споки ноки 🌌
Цмоки-цмоки в обе щеки 💋💋

С добрым утром! Солнце встало 🌞
Расскажи, как ты поспала? 🌹
День прошёл, как потрудилась?
Хоть не сильно утомилась?

Зайки-пайки, кошечки, 🐰🐰🐇🐱🐈
Нежный вид с окошечка, 🗻
Любовь-морковь, родные душки, 💞
Иди в обьятья как в подушки 🤗

Чего бы план не написать
И договор согласовать
О том что в следующей жизни
Будем сёстрами отныне? 🤔

Цветы в воздухе висели... 🌹🌷🥀
Расшатывались качели...
Все красивые слова -
Лишь колыханье воздуха...
________________
Тому кому я в личку больше не могу написать...



unomoono

на протяжении историй
со множеством прикосновений
с произношением паролей
в определении сомнений
и что-то тихо говорят
пришедшие из сноведений
и при услышанных словах
переставляющих мгновенья
Ищу ведьму для несерьезных отношений.