Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Остара

Автор Admin, 20 марта 2016, 18:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

newneo

Для меня пузырьки воздуха самый лучший показатель

Здравствуйте уважаемая коллега!
Подскажите пожалуйста что в Вашем понимании означают пузырьки?
Вчера разбила яйцо, и у меня от желтка такая тонкая нитка, как лассо, описывает круг, и внутри этого лассо (как приклеены в одном месте к самой нитке) штук пятнадцать пузырьков, как виноградинки)
Второй день думаю ничего толком не приходит в голову кроме как того что это какие-то возможности)
Вот сегодня решила на форуме ответ поискать...
Буду благодарна за ответ :)

Tashik

Здравствуйте, коллеги!

В этом году перед разбиванием яйца пришла идея его украсить. А после -- сохранить скорлупу до конца года, чтобы напоминала о том, что вкладывала в украшение и что получилось после разбивания. Тут украшение возникло уже после вызревания -- а в видео, насколько помню, говорится о том, что можно украсить и в самом начале. В любом случае делюсь идеей сохранить скорлупу для поддержки своего пути.

thespaceinbetween

Добрый день. Несколько дней была в пути и размышлениях. Благодарю вас за важные рекомендации, случился внутренний отклик. Я совершила несколько действий с тем яйцом, но ритуал пока не проводила, хотя планирую перезапуск к Белтайну. При пересечении границы та территория сильно отдалилась. Сознание каждый день другое.
Тем не менее, наиболее сокровенное, сконструированное и открытое за данный период, остается со мной, выкристаллизовывается.

Ситуация на самом деле, интересная и непростая, как с точки зрения моего проявления, так и с точки зрения некоторого "клонирования" себя в пространстве (в ту квартиру, которая на какое-то время стала "моим" местом, вернулся исконный хозяин, с которым мы энергетически не сошлись.
там остались мои вещи, так как была договоренность, что я остаюсь. поэтому в какой-то момент мне пришла в голову идея, что через "забывание" на видном месте произошло рискованное, немного детское определение себя в этом пространстве в целях защиты от внезапного вытеснения. за хозяином отметила сильную невнимательность, но полагаться на это не буду.).

Правда, перед путешествием пространство действительно останавливало, а не мешало.
Приучать себя мыслить по-другому, воспринимать и реагировать новым образом - фундаментальная работа.

Цитата: solnz от 16 апреля 2024, 11:49:07доброго дня, thespaceinbetween, появилась такая идея: а что если исполнить перенос намерения на новое яйцо? перед тем, как отвязать от себя яйцо, по алгоритму предложенного _Liberty_

сначала "снять" с того яйца всё вами вложенное сокровенное, и перенести по этой ниточке-связи-пуповине на другое яйцо, новое? провести ритуал, возможно и желание разбить вскоре появится, когда вы приедете на "своё место". до Бельтайна пока есть время
предполагаю, если уж возникла эта ситуация, надо именно, как вы сказали "грамотно" её отработать. и страх ваш про своё забытое сокровенное за одно почистите.
явно неспроста события сложились, и точно, не для того, чтобы просто забыть!!! помните это. нельзя забывать, а значит, "выбрасывать" свой опыт, обесценивая его! это важно.
можно получить вместо этого новый, качественный опыт. приучать себя действовать не из чувства страха, а из поиска новых возможностей (это и себе приходится повторять)).
и смотрите, как интересно, вы расценивали, что пространство вас не отпускает, когда опаздали на поезд, а вполне возможно, что пространство или что-то иное давало вам знаки и намеки, что вы кое-что забыли перед тем, как уехать...
это как старая примета, если дома что-то забыли, говорят "возвращаться плохая примета, пути не будет". я так боялась, когда приходилось возвращаться, так это было досадно, до тех пор, пока не стало ясно: если что-то забыл, то либо это не пригодится, либо меняй цель/пункт назначения/маршрут и тд. часто это очевидные корректировки событийного плана.
надеюсь, я успела))

SvT

Всем доброго времени, коллеги! Вчера очень сильно захотелось избавиться от яйца. Не просто разбить, а поскорее избавиться. Но.... сразу это сделать не получилось. Сделала сегодня.
Я прохожу эту мистерию первый раз. Поэтому не учла, что вода из крана у нас не совсем холодная,  и поэтому когда разбила яйцо в воду,  фигура никакая не получилась.  Но я не расстроилась. Ощущение правильности присутствует.  Главное, что я это сделала. А то, что не увидела каких-то знаков..... ну что же, Значит в этот раз так)))))

Beth

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, после того как яйцо мы разбиваем в холодную воду, фиксируем изображение, куда девать воду и яйцо разбитое в ней. Скорлупу хочу сохранить.

Кошак в темных очках

Цитата: Beth от 26 апреля 2024, 17:00:43Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, после того как яйцо мы разбиваем в холодную воду, фиксируем изображение, куда девать воду и яйцо разбитое в ней. Скорлупу хочу сохранить.

Добрый день  :)

Воду с яйцом выливаем в землю. Других подробностей вроде не было (куда там яйцо с водой девать), но я бы вылила под дерево, которое забирает энергию (осина, тополь, хвойные деревья).
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Regonens (Софья)

Цитата: Beth от 26 апреля 2024, 17:00:43куда девать воду и яйцо разбитое в ней. Скорлупу хочу сохранить.
Коллега, все потом отдаете в природу - в землю или воду (если есть рядом водоем или под дерево в землю). 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ганна

Цитата: Beth от 26 апреля 2024, 17:00:43куда девать воду и яйцо разбитое в ней
Здравствуйте.
Под дерево отнесите. Можно в лес или парк. Как бы земле отдаете. У живого взяли, живому и отдали.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Beth

Здравствуйте, дорогие коллеги. Разбила я своё яйцо. Ощущение счастья, радости, целостности, восхитительно. Честно говоря, я ничего не ждала, я впервые участвовала в мистерии, и не совсем мне было понятно всё, что говорилось, но... чувствовала я всё, и отдалась этому чувствованию. Кролики были.
9 дней назад ушел из жизни мой любимый кот, мой фамильяр, кусочек меня. Кот поступил очень благородно, унеся из моей семьи большое зло. Три дня я непрерывно рыдала. Я даже не думала, что так связана с ним, на могилке его написала ему письмо. Многое поняла, точнее он показал мне своим уходом. Ушел за 2 дня. Ведьмин кот. Без кота никак и я отыскала такой же породы красавца, зовут его Арес (греческий бог войны, так его назвала заводчица, обозначая его характер). Я хотела дать коту своё имя, ведь это важный ключ, но интуиция сказала «оставь как есть, это и есть ты»
А дальше больше. Знакомая прислала новости, что есть еще один кот, взрослый. Я сказала, что беру его. И тут оказывается, что кота зовут Мольфар. Такое просто и не придумаешь.

Яйцо моё прекрасно. Желток точно похож на эмбрион, или крохотное дитя, а от пупка нити белка, прочные. Связь с моим богом.

Эмбрион похож немного на лисенка, намекая на мою связь с любимым богом Локи.

Все эти дни после ухода моего котика меня усердно обращают вниманием на греческий пантеон. Отовсюду.
Я прохожу Руны и в начале сказала Одину, что посвящаю свою жизнь ему, писала ему. Один много помогал мне. И вот греческий пантеон проявился так ярко сейчас.
Конечно, я хочу познать все, насколько хватит жизни, да и смерти тоже.

Как же мне понимать такое яркое проявление греческих богов? Я никогда к ним не обращалась.

Маруся_М

Цитата: Beth от 27 апреля 2024, 22:45:31Я прохожу Руны и в начале сказала Одину, что посвящаю свою жизнь ему, писала ему. Один много помогал мне. И вот греческий пантеон проявился так ярко сейчас.
Конечно, я хочу познать все, насколько хватит жизни, да и смерти тоже.

Как же мне понимать такое яркое проявление греческих богов? Я никогда к ним не обращалась.

Здравствуйте, Beth!
Когда проходила трансформацию сознания Рунами, у меня тоже была Сильная включенность в Северную традицию во главе с Одином.
Он оставил после себя сильную Магическую Систему, целостную, направленную на постоянное развитие.
После прохождения руны Дагаз я "случайно" открыла детскую книжку с восточными сказками, где было написано: "я приведу тебя к твоему отцу".
В этот момент я поняла, что моя Сила находится не в Скандинавском пантеоне, но они помогут мне найти своего Бога. Себя. И не ошиблась.
Вот так языческие Боги (не зависимо от пантеона) помогают нам и обрести себя!

Heiðr

Приветствую, Коллеги и Преподаватели.
Перед Мистерией Белтайн, разбила яйцо и обнаружила,его стухшим. При этом желток был целым,  а белка не было совсем, просто мутная вонючая вода вокркг.
Взяв на медитацию Белтайн свежеснесенное яйцо переживших Потоп Хаоса на крыше бани курей, разбила его Первого мая, желток был целый, а белок окутал одеялом желток. Со стухшим яйцом ушел " тухлый" порядок системного огня. И Новый Порядок, рождённый во Тьме во Внутреннем Огне, рождённым и согласованным сТьмой,  проявился Заботливым Плащом Внутреннего Источника моей Души.
Но это частность, и через связующую всех нас связь-сеть, позволю себе привести выдержку из "Сказаний о титанах" , в переводе Якова Голосовкера, где описано Яйцо...Яйцо не традиции, но Яйцо Магического Сознания. Где проявлен не только мотив близнецов, но близнецов-Дев. Титанид-Оборотней, Кобылиц и Лебедей- Фойбы и Гелайры.
Как помнится из греческих мифов, близнецами рождались мальчики, проекты Зевса, где всегда был незакрытый гештальт, оголенная проводка,к которой можно подсоединить любой механизм-алгоритм для проведения той или иной программы, с офшорной схемой запутывания следов.
 В истории же о Девах-Титанидах-Кобылицах,
1. Близняшки - Титаниды Девы Левкипиды- причина вражды  близнецов Диоскуров и близнецов Афоридов. Впадать в детали особо не стану, одни не обошлись без вмешательства Зевса, а другие суть Титанова Кровь. И Афориды близнецы, которым были обещаны их отцом Девы-Кобылицы, как раз были Диоскурами обмануты.
2. Лебеди ,атрибут Богини Прародительницы, но и имеют отношение к Аполлону, на Лебедях путешествовал он в Гиперборею, если ошибаюсь ,поправьте Коллеги.
3. Кобылицы!!! В Кобылиц обращались Ведьмы, Конь- Проводник между мирами, и это не только связь с движением Солнца по Небу, но и Дикая Охота и Посейдон... А Посейдон...старший Брат Зевса, который по некоторым легендам тоже не был проглочен Кроносом. И который отличался буйным Нравом и часто не соглашался с Зевсом в открытую, угрожая импичментом и напоминая брату о контуре границ влияния Диаспоры Олимпийцев.
Посейдон,  Повелитель Океанов и Морей,Бушующих Волн..Прародитель Коней, в образе Коня Посейдон покрыл Деметру,когда Она в печали и тоске бродила по Земле, и после родилась Деспойна...Та, что упоминают в Элевсинских Мистериях..
Посейдон покрыл и Медусу а образе Коня, после Родились Пегас и Хрисаор-Золотой Меч.
Отрубленная Голова Медусы на эгидах олимпийцев .. как щит от возмездия Древнего Закона...но я о другом...
О рожденном из яйца магическом алгоритме. Древнем Порядке,  Где  у Магии есть естественное Право Быть.
Где Внутреннее проявленно во внешнем без искажений. Где близнецы Девы вылупились из яйца,  найденного Титаном Левкипом, а не рождены от женщины, зачавшей от человека,в которого вошёл Зевс.
Девы из яйца-  связь и с Утицей из мифов и Богиней Птицей Прародительницей, и теми древними Временами, когда Титанова "Правда" было Гордостью и Доблестью , и где соединены были и серебро и золото. Истинный Свет с Видимым...
"Одна из них -- как желток золотой, другая -- как белок опаловый. А яйцо-то одно. Не отделить в нем желтка от белка, если не разбить яйцо. То-то
обе они родились разом из одного серебряного яйца."(с)
Все имеет значение, ровно как и нет одного важнее иного

Heiðr

Жил тогда близ Кихреи титан-великан Левкипп, славный белыми конями, и
нашел он как-то спозаранку на берегу большое серебряное яйцо, такое яйцо,
что и жеребенок мог бы из него вылупиться, а не только лебедь. Догадался
Левкипп, что не простая птица снесла это яйцо, что оно от титанова племени,
и положил его в каменном гроте, у конской ограды. Вернулся к вечеру в грот и
видит: лежит в гроте двумя серебряными пустыми половинками надвое расколотое
яйцо, и сидят близ тех половинок две девушки: одна -- вся как улыбка раннего
утра, другая -- как сияние лунного вечера, и кормит их белая кобылица из его
стада молоком.
Присмотрелся к ним Левкипп и назвал одну из них Фойбой, а другую
Гилаейрой. Нимфы же прозвали их Белыми Кобылицами -- Левкиппидами.
Оборотнями были сестры Левкиппиды: могли они превращаться и в лебедей,
и в белых кобылиц. И так похожи были издалека те лебеди на кобылиц, что
нельзя было никак различить, лебеди ли плывут по небу или то крылатые кони:
и шеи у коней лебединые, и крылья у них лебединые, и ноги они поджимают
по-птичьи.
Смотрит на Левкиппид Левкипп и радуется: что за веселые девушки! Что за
красавицы!
Выйдут они, бывало, из грота двумя девами, взмахнут трижды руками,
словно крыльями, и взмоют к небу двумя белыми лебедями. А чуть ударятся
грудью с лета об землю -- и вот уже не лебеди они, а белые кобылицы. Тут и
чуда нет. Не одним же богам быть оборотнями."
А вот ещё о них - о лебединых Девах:
"Говорит поутру Линкей Идасу:
-- Видел я душу и тело Гилаейры. Душа у нее -- как тело, и тело у нее
-- как душа. Вся насквозь светится Гилаейра. Нет на свете девы светлее ее.
Вот бы мне добыть Гилаейру в жены!
Говорит он ввечеру Идасу:
-- Видел я тело и душу Фойбы. Тело у нее -- как душа, и душа у нее --
как тело. Вся насквозь из знойного золота Фойба. Нет на свете девы солнечнее
ее. Вот бы мне добыть в жены Фойбу! Не отделить их друг от друга, как не
отделить свет солнца от его золота. Вот бы взять нам их обоих в жены!
Все имеет значение, ровно как и нет одного важнее иного

Silukova

Доброго времени коллеги. Свое яйцо разбила уже практически перед Бельтайном, не чувствовала позыва, а в этой ветке нашла сообщение что если взять яйцо и будет вибрация то уже можно разбить, если не будет то не готово. Яйцо разбила смотрела искала знаки ничего не видела, были знаки ниточками и в виде сердец, решила что притянула за уши, а на следующий день совершенно неожиданно получила сообщение что можно принять участие в программе "давай поженимся", значит не притянула))) знак подтвердился, от участия отказалась.