Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LovetsSnov

Цитата: Ольга Ятина от 04 октября 2021, 19:04:41
Коллега, здесь нужно смотреть индивидуально.

Благодарю, коллега, за ответ. Нет, я не модель. Много личных фотографий есть у других людей в соц.сетях и в пабликах.
Поэтому думаю, как быть.
Выходит, что только один вариант - ставить защиту. Интересно было бы услышать ваше мнение

Suhnny

Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 19:08:59Поэтому думаю, как быть.
Выходит, что только один вариант - ставить защиту.
Резонное решение. Т.к. из каких бы ни было побуждений вы ни выложили фото - всегда найдутся те, кто позавидует или ещё и "плюнет в душу"...
Есть такая социальная привычка - раздражаться от вида чужого счастья... (
Ну, и, помимо ставить защиту - формируйте для себя ментальные конструкции - а на кой ляд нужно выносить на обозрение обществу личные моменты? Да, некоторые и порадуются за вас. Но очень многие лишь "поагрятся"... (
Как там пелось в песне - "О любви не говорят..." )

Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 18:19:26Доброго времени суток, коллеги
А как быть с личными фотографиями, которые есть у других людей и сообществах в соц.сетях? К примеру, если участвовал в конкурсах, был на концертах, выступал как модель и фото со мной есть
Тут, полагаю, можно вообще не переживать.
Личного интереса в выкладывании этих фотографий не было, а потому по человеку лично ничего и не ударит.
Да, отголоски дойдут, скорее всего, но никакого определяющего влияния на жизнь не окажут, если кто сам не решит от них "набубниться"... )
Главная мысль, которую Ксения так и не раскрыла - если человек САМ выкладывает свои личные данные В ОЖИДАНИИ
каких-либо профитов или хотя бы благодарностей для себя, то, увы, бесполезная затея. ( Не те условия. И, поверьте, обжечься пришлось уже не раз. (

Цитата: Oleg. от 03 октября 2021, 19:05:59ну уж наверно не по недосмотру автора или его непоследовательности) потом - говорится об обычных людях, которые навыками оккультной защиты не владеют.
Из предыдущего ответа коллеге - а Ксения не для себя старается. Потому по ней лично никакие реакции людей на фотки и видео не ударят.
Да, почувствуются. Но никак не определят дальнейшую собственную жизнь.

Oleg.

Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 18:19:26А как быть с личными фотографиями, которые есть у других людей и сообществах в соц.сетях? но доступа к ним нет
думаю есть смысл поизучать тему оккультной защиты себя любимого) КЕ советовала форум "Чёрная магия и руны", там много информации и об этом
Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 18:19:26и владелец страниц отказывается их удалять?
а вот интересно: является ли такое его поведение основанием сделать ему порчу? По моим ощущениям - является, но это мои ощущения)) а вообще я всегда говорил что порчи - отличная вещь, ибо некоторые забыли в каком мире они живут и стали жутко вредными там где не надо)
Вообще подавляющее большинство людей, естественно, неподготовлены оккультно, поэтому, когда ведут себя определённым образом, не понимают, что дают другому человеку основание их наказать - порчей ли, проклятием ли - в зависимости от степени нарушения. То есть многие просто потеряли страх. И я считаю этим надо пользоваться.

Suhnny

Цитата: Oleg. от 05 октября 2021, 01:44:39Вообще подавляющее большинство людей, естественно, неподготовлены оккультно, поэтому, когда ведут себя определённым образом, не понимают, что дают другому человеку основание их наказать - порчей ли, проклятием ли - в зависимости от степени нарушения. То есть многие просто потеряли страх. И я считаю этим надо пользоваться.
Не соглашусь, коллега. В мире и так слишком много нерешённых вопросов и насущных проблем,
чтобы отвлекаться ещё и на злорадствования над вредителями. Как там в комедийном опусе - "понять, простить, отпустить"...
Естественно, что я имею в виду "ппо" не за вред персонально для себя, а за использование ими собственных действий постороннего с личной выгодой.
Если вред был нанесён непосредственно человеку, то какое там "понять, простить..." - пусть отвечает.
А им ответка и так неслабо прилетит. В рассмотренном случае с выкладыванием чужих фотографий
мало, что весь негатив пользователей от этих фото будет бить по ним в первую очередь,
так добавится ещё и ответная реакция эгрегоров и ВС, оберегающих данного конкретного человека.
Тут бы посочувствовать. А сочувствием, как известно, горю не поможешь. Да ещё и сочтут за издевательство... (

Мне, вот, ещё предстоит высказать претензии паре кренделей, по*ерившим
мне последние вот уже практически десять лет жизни своей загребущестью.
Из-за чего я, собственно, и оказался в сегодняшней ситуации.
Я не считаю возможным лично выбивать с них компенсацию за "потерянную жизнь",
обращаться к бандюкам или ещё каким-то методом на них лично воздействовать.
Объясню ситуацию, а если не поймут, пусть их наказывает жизнь.

Oleg.

Цитата: Suhnny от 05 октября 2021, 20:14:21А им ответка и так неслабо прилетит... пусть их наказывает жизнь.
видимо это и есть то, к чему приучало людей христианство 2 тысячи лет: им и так прилетит, их жизнь накажет. Но ведь мы понимаем, что это просто самоуспокоительные декларации, и на самом деле ничего никому не прилетает и никого жизнь не наказывает, если только за человеком не стоит какая-то сила, а это бывает крайне редко. Более того, КЕ ведь говорила, что такие убеждения - это фактически передача своих прав (на отмщение например) другим структурам, а они уже воспользуются этими правами по своему усмотрению, и вряд ли учтут ваши интересы. и Далее - начни человек так рассуждать - и на него кладётся печать жертвы, об этом КЕ тоже рассказывала.
Цитата: Suhnny от 05 октября 2021, 20:14:21В рассмотренном случае с выкладыванием чужих фотографий мало того что весь негатив пользователей от этих фото будет бить по ним в первую очередь
так мы бы тут все здоровые и беспроблемные ходили, если б весь наш негатив бил по тем, кто выкладывает наши фотографии... Если б так работало, давно бы появился на магических форумах новый метод избавления от негатива: только успевай провоцируй других твоё фото выкладывать))
Цитата: Suhnny от 05 октября 2021, 20:14:21так добавится ещё и ответная реакция эгрегоров и ВС, оберегающих данного конкретного человека
Слушайте, ну больно шоколадно) И что же это за важная птица такая - этот конкретный человек, что за него и эгрегоры, и ВС горой стоят? Причём из-за фотографии) Я вот таких не знаю. По мелочам каждый вынужден защищать себя сам. Для этого и учатся люди порчам и прочим колдовским методам: потому что ВС за них эту ерунду делать не будут.

Suhnny

Цитата: Oleg. от 05 октября 2021, 21:06:49И что же это за важная птица такая - этот конкретный человек, что за него и эгрегоры, и ВС горой стоят? Причём из-за фотографии) Я вот таких не знаю. По мелочам каждый вынужден защищать себя сам. Для этого и учатся люди порчам и прочим колдовским методам: потому что ВС за них эту ерунду делать не будут.
А если для кого-то "мелочь" одному представляет огромную проблему другому?
И, на минуточку - эгрегоры всегда оберегают своих последователей.
Если вам лично фотография ничего не значит, то почему вы решили, что она ничего не значит и для другого?

Ольга Ятина

Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 19:08:59
Благодарю, коллега, за ответ. Нет, я не модель. Много личных фотографий есть у других людей в соц.сетях и в пабликах.
Поэтому думаю, как быть.
Выходит, что только один вариант - ставить защиту. Интересно было бы услышать ваше мнение
Мне кажется что самым эффективным решением будет - это развитие своего сознания, что бы внешние факторы не оказывали на него влияние. Ну есть и есть. И защита, да, это тоже туда. Это и про гигиену своего пространства и себя в частности. Делать то что сейчас возможно и двигаться вперёд, я так думаю.

Admin

Для чего нужно колдовское имя?



English111

Доброго времени суток,

Приглашаем всех желающих коллег присоединиться к обсуждению на англоязычной ветке нашего форума.
https://magia.mk999.one/index.php?topic=2197.0

Всем доброго дня.

Светлана76

Уважаемая Ксения Евгеньевна! Добрый день коллеги.
Хотела узнать мнение о технике "Негативная монотонность".Есть такое мнение и практика,что если повторять негативную программу в течении часа,то мозг не выдерживает эту нагрузку и стирает программу с поля.Таким образом можно стереть программы страхов,программы не желания жить.Моя подруга занимается по данной технике(не хочу даже представлять результат по итогу)
Очень прошу прокоментировать данный инструмент!!!
Огромное спасибо!

Ирина Владимировна

Всем доброго времени суток.   Может быть есть возможность обсудить тему где искать помощь когда в жизни все настолько плохо и происходят такие вещи, что кажется еще немного и сойдешь с ума ? Я читала информацию на сайте школы, что Ксения Евгеньевна не дает личных консультаций, но может кто-то из форумчан может подсказать куда и к кому обратиться чтобы понять что  происходит, потому что моя жизнь превратилась в кошмар. Я не хочу быть жертвой или неадекватного  человека с нестандартными способностями или какой-нибудь сущности. Я не знаю у кого просить помощи по этому вопросу и пишу сюда. Подскажите кого-то в помощь.

Oleg.

Цитата: Ирина Владимировна от 14 ноября 2021, 18:44:08но может кто-то из форумчан может подсказать куда и к кому обратиться чтобы понять что  происходит, потому что моя жизнь превратилась в кошмар. Я не хочу быть жертвой или неадекватного  человека с нестандартными способностями или какой-нибудь сущности. Я не знаю у кого просить помощи по этому вопросу и пишу сюда. Подскажите кого-то в помощь.
есть сайт, который в своё время советовала КЕ - "Чёрная магия и руны". Сайт действительно оказался полезный. Кроме того, там есть раздел "Магическая поддержка", где можно связаться с оккультными специалистами. О качестве их услуг я не знаю, но они на этом форуме сидят уже много лет и активно участвуют в дискуссиях (что, конечно же, не гарантия, но всё же), так что смотрите...
Ну и вы можете попробовать найти кого-то через сарафанное радио, если получится... опять же надо к этому подходить аккуратно и не терять голову, сейчас много псевдоспециалистов, которые просто разводят доверчивых граждан.

Ирина Владимировна

Цитата: Oleg. от 14 ноября 2021, 20:03:42есть сайт, который в своё время советовала КЕ - "Чёрная магия и руны". Сайт действительно оказался полезный. Кроме того, там есть раздел "Магическая поддержка", где можно связаться с оккультными специалистами.
Сейчас уже мне нужна рекомендация конкретного человека, а не сайта. Блуждания по сайту ни из любопытства ни еще как мне не нужны. Тем более не хочется проверять на себе качество услуг неизвестно кого.

len

Цитата: Ирина Владимировна от 14 ноября 2021, 18:44:08
Всем доброго времени суток.   Может быть есть возможность обсудить тему где искать помощь когда в жизни все настолько плохо и происходят такие вещи, что кажется еще немного и сойдешь с ума ? Я читала информацию на сайте школы, что Ксения Евгеньевна не дает личных консультаций, но может кто-то из форумчан может подсказать куда и к кому обратиться чтобы понять что  происходит, потому что моя жизнь превратилась в кошмар. Я не хочу быть жертвой или неадекватного  человека с нестандартными способностями или какой-нибудь сущности. Я не знаю у кого просить помощи по этому вопросу и пишу сюда. Подскажите кого-то в помощь.
Добрый день поконкретнее опишите ситуацию у всех разные понимания кошмара, для кого то потеря детей кошмар, для кого то любимый бросил, кто то с ума сходит когда у него рак нашли. а кто то паникует от ночных кошмаров. и мы все поможем исходя из информации.

Ирина Владимировна

Цитата: len от 15 ноября 2021, 09:54:50Добрый день поконкретнее опишите ситуацию у всех разные понимания кошмара, для кого то потеря детей кошмар, для кого то любимый бросил, кто то с ума сходит когда у него рак нашли. а кто то паникует от ночных кошмаров. и мы все поможем исходя из информации.
Спасибо конечно за желание помочь, но я не думаю, что это хорошая идея - описывать тут ситуацию. Если вы  знаете определенного специалиста , которого можете порекомендовать это одно, а писать тут подробные письма о своих проблемах я не буду. Извините,  но развлекать вас я не собираюсь.

Шипучка

Цитата: Ирина Владимировна от 14 ноября 2021, 18:44:08Я не знаю у кого просить помощи по этому вопросу и пишу сюда. Подскажите кого-то в помощь.

Добрый день. Мне помогли руны. Они хорошо высвечивают истинное и  внедрённое. Все проблемы возникают от внедрённого. Но чтоб избавиться от него, сначала надо его найти.

Ещё помогло понимание, что никто не поможет, надо выкарабкиваться самой.
Возможно семинар "Цели и ценности" также поможет вам расставить всё по своим местам.

Два раза в жизни были ситуации, когда казалось, что психушка обеспечена. Выкарабкалась. Начинать надо со своего ЯЕ и понимания собственных ценностей. А от них уже можно строить желания и судьбу. Чистить болевые точки и прорабатывать негативные события.
Наверх

Ирина Владимировна

Цитата: Шипучка от 15 ноября 2021, 14:04:42Начинать надо со своего Я
Я понимаю, что вам помогло то что вы использовали, но в моем случае скорее поможет просто пристрелить того кто влез в мою жизнь.  Но сначала надо его опознать. 

Ганна

Цитата: Ирина Владимировна от 15 ноября 2021, 09:39:59нужна рекомендация конкретного человека
Доброе утро Ирина Владимировна.
Чтобы получить рекомендации кого то из учеников школы нужно прежде всего выполнить условия школы. Написать нужное количество сообщений. В инете  в открытом доступе есть Алена Полынь, на сайте Черная магия и руны есть Верховная жрица. Что к ним обратиться, что к кому нибудь из учеников школы в принципе какая разница? Лично вы никого не знаете. Пробуйте.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ирина Владимировна

Цитата: Ганна от 17 ноября 2021, 08:34:06Что к ним обратиться, что к кому нибудь из учеников школы в принципе какая разница? Лично вы никого не знаете. Пробуйте.
С
Разница на самом деле огромная. Просто так как это не ваша жизнь, лично вам задумываться над этим не имеет никакого смысла. Поэтому и разницу вы не видите и собственно не хотите. Я уже не эксперементирую над своей жизнью с помощью таких вот рекомендаций.

Suhnny

Цитата: Ирина Владимировна от 15 ноября 2021, 14:55:20но в моем случае скорее поможет просто пристрелить того кто влез в мою жизнь.
Цитата: Ирина Владимировна от 17 ноября 2021, 09:20:54Я уже не эксперементирую над своей жизнью с помощью таких вот рекомендаций.
Нууу, могу сказать лишь одно - если у вас достаточно сил на агрессию ко вредителю, да ещё и на выбор из вариантов помощи,
то что-нибудь изменить в жизни самостоятельно уж точно получится и посторонняя помощь вряд ли будет нужна. )
Тем более здесь тоже не экстрасенсы - прозревать самостоятельно проблемы коллег и, не зная о чём речь,
кого бы ни было рекомендовать. То ли какой колдун в вашу жизнь влез, то ли лярва, то ли какой родовой долг незакрытый...
Методы реагирования в каждом случае разные, а вашу ситуацию никто не знает.
Так что никто и не поможет и даже не подскажет к кому обратиться.

Есть силы и желание - методики школы помогают самостоятельно определиться с проблемами и найти пути их решения.
А там выбор лишь за вами - взять ответственность за свою жизнь на себя или искать "кудесников"...

Ирина Владимировна

Цитата: Suhnny от 17 ноября 2021, 21:11:46Методы реагирования в каждом случае разные, а вашу ситуацию никто не знает.
Так что никто и не поможет и даже не подскажет к кому обратиться.
Тот кто действительно может и хочет помочь не будет  сочинять тексты про то как он видит ситуацию и что лично он думает по этому поводу, да вот вы расскажите нам всем, да вот вы опишите нам всем, а вот если нам всем будет интересно и весело мы может тогда и порекомендуем кого. Ищите клоунов в другом месте . Кто хочет помочь и может делает это. Двое человек могут сами договориться между собой и понять есть возможность помочь или надо сказать нет и попрощаться не смотря на рекомендации.

Suhnny

Цитата: Ирина Владимировна от 18 ноября 2021, 07:53:17Тот кто действительно может и хочет помочь
Тот, кто действительно может и хочет помочь, всегда сталкивается с таким понятием, как "равноценный обмен".
Вы хоть на минутку задумались, чем благодарить за помощь будете? А есть ли вообще, чем?
Или кто-то "доброхотящий" вот всенепременно должен вам помочь за просто так? И не о деньгах речь абсолютно.

Если вы лично не хотите собирать крупицы информации от разных людей о своей проблеме
и самостоятельно определять, кому и сколько можно свою проблему описать,
а лишь надеетесь, что найдётся некий "гуру", "мановением пальчика" разрулящий вашу проблему,
то, простите, но здесь в школе и так собрались не самые благоодарённые люди...
У каждого свои проблемы и каждый сам машется, в т.ч. с подсказками коллег.
Хотите безусловной помощи? - прямая дорога в христианство. Весь вопрос лишь - насколько безусловна эта помощь.......

Ирина Владимировна

Цитата: Suhnny от 18 ноября 2021, 20:53:59Тот, кто действительно может и хочет помочь, всегда сталкивается с таким понятием, как "равноценный обмен".
Для равноценного обмена , я считаю, вполне очень хорошо подходит опция личные сообщения. Вот с ее помощью вполне можно и оценить равноценен ли обмен и вообще выяснить  нужен ли он. А в общем чате я уже все сказала.

OlgaWW

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Не знаю, куда написать мои мысли по одному странному вопросу, но вот тут изложу, может кто подскажет что ли...
Я тут решила коло года в цвете раскрасить: то есть в каждый период от праздника до праздника внести те стихии, которые в этот момент присутствуют. Ну вот захотелось и хоть тресни. И увидела, что несмотря на то, что каждая стихия по полгода, есть нюанс: только воздух и огонь представлены в двух периодах в одиночном виде. Воздух открывает год и потом к нему присоединяются, а Огонь завершает в одиночку. Обе стихии - мужские. Вот задумалась: а не потому ли наша реальность считается патриархально-мужской? Ксения Евгеньевна как-то говорила вроде, что женщинам тут надо понимать, что мир наш - мужской в смысле управления, потому не надо выдумывать и природу ломать, а то безобразие и получается. То есть в роду - женщина, Регина, должна рулить, но миром всё-таки мужчины управляют (ну по тихому нашептыванию своих женщин, конечно  :D)
Получается, что в начале года мужская стихия Воздуха затевает какую-то свою затею, притащит её откуда-то, из похода в другие "страны" и потом давай тут внедрять. И женские по ходу стихии подтягивает для получения результата. Наворотят они до Ламмаса, уже и Огонь родят, а потом Воздух ретируется и Огонь в конце к Йолю разгребает, потому что на Самайн все дамы - уже на покой, а мужская тема - вопросы закрывать, Рагнарёк выдерживать. Ну или соскочить и потом беспредел: захват женщин (Земли) другими мужиками (чужой Огонь) и всякие казусы. Отражение в реальном мире в каком-то роде. Вот такое видение коло года у меня получилось. Но что-то в этом есть всё-таки... :)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Ганна

Цитата: OlgaWW от 26 ноября 2021, 01:58:51воздух и огонь представлены в двух периодах в одиночном виде. Воздух открывает год и потом к нему присоединяются, а Огонь завершает в одиночку.
Добрый вечер OlgaWW.
Вы смотрите по горизонтали, а стихии расположены по кругу. Засыпают и просыпаются против часовой стройке.  Вертикаль Огонь-Земля и горизонталь Воздух-Вода. Патриархат или матриархат-это построение общества человеком и со стихиями не связан. Они были изначально еще за долго до человека. Самое сильное время, когда все стихии проснутся. Можно закладывать будущую реальность.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Suhnny

Цитата: OlgaWW от 26 ноября 2021, 01:58:51женщинам тут надо понимать, что мир наш - мужской в смысле управления, потому не надо выдумывать и природу ломать, а то безобразие и получается. То есть в роду - женщина, Регина, должна рулить, но миром всё-таки мужчины управляют (ну по тихому нашептыванию своих женщин, конечно  )
))))))))) Прям таки удивили..... ) Поделюсь своими соображениями в подтверждение ваших. )
Сразу предупрежу - с теорией школы никак не вяжется, т.к. дуальность мироздания здесь не приветствуется.
Потому прошу считать мои высказывания вольной субъективной интерпретацией.

Как я уже писал когда-то, женское начало (Земля) само знает, что и зачем ей нужно.
Но главная проблема в том, что она из-за своих повреждений утратила полноту взаимодействия с мужским началом (Солнцем).
Потому ряд решений из-за невоспринятия или непонимания ей приходится или хочется принимать самостоятельно.
Ну, а как говорится в присказке - "послушай женщину и сделай наоборот"....

Потому имеем, что имеем - большинство мужчин вырастают с преобладающими женскими чертами психики.
Т.е. они не умеют оперировать абстрактной информацией, извлекать её из происходящего,
принимать гарантированно результативные решения, эффективно и ненапряжно управляться
с эмоциональными "закидонами" и не страдать ими самому....

А вот теперь самая изюминка - женщины и говорят вроде, чего им надо, а исполнять и некому.
Т.к. вместо мужчин - засилье недомужиков..... Которые любой упрёк воспринимают, как личное оскорбление,
а не как повод разобраться, что не так и научиться не допускать подобных ситуаций впредь...

И да - мужчина, житейски, должен и обязан УМЕТЬ создавать женщине условия для продолжения потомства и реализации собственных идей.
Но обязан же и уметь доходчиво и нетравмирующе эмоционально оградить от явно неудачных решений.
С чем нынче самые главные проблемы цивилизации и связаны.
Никто ничего не умеет и никто ничего не гарантирует...

OlgaWW

Цитата: Ганна от 26 ноября 2021, 19:12:46Вы смотрите по горизонтали, а стихии расположены по кругу. Засыпают и просыпаются против часовой стройке.  Вертикаль Огонь-Земля и горизонталь Воздух-Вода. Патриархат или матриархат-это построение общества человеком и со стихиями не связан. Они были изначально еще за долго до человека. Самое сильное время, когда все стихии проснутся. Можно закладывать будущую реальность.
Здравствуйте, коллега Ганна! Спасибо за Ваш комментарий! Возможно, я не совсем понятно описала мои попытки "наивного искусства" и сейчас для уточнения прилагаю фото моей раскраски. Как видите, я попыталась разными цветами отобразить нарастание стихии и уход её с авансцены года. Тут не вертикаль и горизонталь имеется ввиду. Я просто так увидела распределение стихий по всему году: вступает соло Воздух, а потом складывается квартет после Купалы и за Самайном "допевает" песню также соло Огонь. Иногда нужно на что-то именно посмотреть и увидишь то, что можно долго описывать словами, но совсем не воспринимать. Я просто изложила ту интерпретацию картинки, которую увидела. Она показалась мне неким возможным вариантом объяснения патриархата. В каком-то смысле забавным.
Конечно, стихии - первичны и всевозможные традиции уклада социальных сообществ людей - это способы выживания, но, как мне кажется, в них тоже отражаются аспекты стихийных взаимодействий, ибо человек несёт их в себе в каком-то виде и соотношении. Я не претендую на истину. Я изложила свои мысли :)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

OlgaWW

Цитата: Suhnny от 26 ноября 2021, 21:10:10Потому прошу считать мои высказывания вольной субъективной интерпретацией.

Доброго времени суток, уважаемый коллега Suhnny! И Вы удивили меня )))))
Странным образом я несколько дней думала написать о моём рисунке, а вернее, о той идее, которая пришла, но никак не могла понять в какую часть форума, а в итоге написав в край географии "Солянка..." зацепилась за гендерную тему, сама того не желая... )))))
Я предполагала, что интерпретирую только мой взгляд, а тут от Вас столько интересного! В предыдущем ответе Ганне я вложила мой рисунок - если сочтёте необходимым, взгляните на базовую фактуру вопроса, так сказать... )))) Очень смешно получилось на самом деле относительно моего листочка в клеточку.
Полагаю, что мы тут именно сугубо субъективную точку зрения и высказываем. Вольную исключительно. Ничего "противо-школьного" я лично не усмотрела )))) Мне кажется в том и смысл, чтобы развить в себе эту вольную интерпретацию. Ведь она может выявить какую-то новизну, творческую тему, что-то действительно интересное. Именно это я предполагаю в школе Ксении Евгеньевны - многомерность восприятия, а одним из измерений может быть и какая-то на сегодняшний момент традиция управления от мужской инстанции. На самом деле, я пыталась пойти не от мужчина-женщина-человек, а от стихии, базово управляющей. Это история несколько "над" половой тематикой. Традицией, которую и я и Вы тут подтянули, предполагается, что Воздух и Огонь - мужские, а Вода и Земля - женские, именно, как качества человеческого восприятия. И я позабавилась на такой волне, а Вы меня галантно поддержали! Приятно, чёрт возьми! )))) Казус заключается в том, что "ведущие стихии" у меня-то как раз Воздух и Огонь и "запевалой" начала года и "разгребалой" его конца в том коллективе, где я работаю, например, я и являюсь... Но при этом я прямо женщина и женщина, без вопросов и с адовой кучей сапожек, шубок и колечек из прекрасных драгметаллов и камешков.
А с мужчинами оно, конечно, беда теперь... и ведь такими их активно сделали женщины )))) И продолжают в том же духе. И мучаются все друг с другом, но дети всё-таки родятся, а и то хорошо  ;)
Спасибо Вам за такой шикарный ответ! Почитываю Вас на форуме иной раз - интересно пишете, отзывается.

P.S. А я в совершенно мужском коллективе работаю и вот парадокс: со временем у меня к ним стало гораздо меньше вопросов и претензий, а больше осознанного понимания и уважения. Вот ведь женщине не приходиться всю жизнь доказывать, что она "женщина" - родилась и здрасьте! А мужчине всю жизнь: "Да будь же ты мужчиной!" и боится он не соответствовать ни Огню ни Воздуху, и лезет из него со страху то Земля то Вода (последняя в прямом смысле слова). Ну то есть, знаете: мужчина - тоже человек, как выясняется при ближайшем рассмотрении ))))))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Suhnny

Цитата: OlgaWW от 27 ноября 2021, 01:36:57предполагается, что Воздух и Огонь - мужские, а Вода и Земля - женские, именно, как качества человеческого восприятия.
Не, на самом деле все стихии - исключительно женское хозяйство... )
Поделюсь очередной раз своим "кирпичиком", пожалуй, мож пригодится в школе.
Один из моментов, о которые Ксения в своих роликах регулярно "спотыкается",
и вроде и чувствует, что что-то не так, но что именно, не понимает.
Вопрос касается круга стихий и его базовой диспозиции, которая в школе преподносится некорректно.

Начнём с космогонии - Земля-Солнце, женское-мужское начала.
Стихии образуются только на Земле и только под воздействием Солнца.
Я уже писал как-то, что в космосе стихий нет... )

Путём перенасыщения земли мужскими (солнечными) энергиями образуется огонь.
Огонь отдаёт в воздух продукты сгорания земли.
Воздух является идеальным проводником энергий Солнца.
Вода, в свою очередь, накапливает полученную от Солнца энергию и запасает в землю.
Но, блин, если не будет Солнца - Земля превратится в холодную коматозную ледышку без всяких стихий, огня и какой-либо жизни....

Теперь к человеку. Человек, как ребёнок Земли и Солнца, имеет в себе оба начала.
Но, снова же, мужчина более эффективен в плане энергии и информации, а женщина - в плане материи (стихий).

И мужчина, по хорошему, должен уметь при необходимости задвинуть все стихии "на задворки"
и решить поставленную перед ним задачу без каких-либо волнений и тревог.
Но, блин, негде и некак этому на сегодня учиться....

Извиняюсь за несколько скомканное и мизерное изложение, но и выходной хотелось бы себе посвятить,
и здесь в школе мои соображения изначально "послали лесом", так что желанием не горю хоть что-то делать.
Очень надеюсь, что мои соображения хоть как пригодятся для большего комфорта практик.

Jules

"И мужчина, по хорошему, должен уметь при необходимости задвинуть все стихии "на задворки"
и решить поставленную перед ним задачу без каких-либо волнений и тревог.
Но, блин, негде и некак этому на сегодня учиться...."

Добрый день. Есть такое мнение относительно мужского поведения в нашем довольно истеричном обществе,  в принципе оно касается всех полов:
"психологи склонны считать умение фильтровать базар и вести себя адекватно ситуации с функцией уровня тестостерона. При нормальном созревании уровень растёт примерно до  25 лет естественным образом, отчего адекватность поведения и повышается. В дальнейшем этот уровень должен культивироваться, иначе неизбежно начинает падать."
Способов поддержания довольно много, каждый выбирает более подходящее для себя.

Aldagar

У меня тут возник такой вопрос , не знаю в каком разделе его задать. Предположим что есть некая группа магов которая создает определенный проект , может ли один из этой группы в качестве инъекции для продвижения этого проекта в реальность воплотиться в этот мир и на каких условиях? Я имею ввиду есть ли базовые ограничения в качестве этакого естественного отбора такие как обязательное забвение и т.п.

Yanochka

Цитата: Admin от 03 октября 2021, 12:21:52
Фото в соцсетях: проблемы публичности


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Ly_t8H8ip9w" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Добрый день, коллеги! Благодарю за тему. Очень вовремя. Вопрос публичности последнее время часто крутится в голове в фоновом режиме. При просмотре социальных сетей только успеваю удивляться, как люди не боятся обнажать свою личную жизнь, тело, семью, выставляя фотографии. Для меня вопрос актуален в рамках продвижения своего ремесла, так как изделия приходится фотографировать на себе. Всегда стремилась к таким кадрам, где не видно полностью лица, взгляд не направлен прямо в кадр.. Не уверена, что такой подход выполняет программу по обеспечению безопасности, но хочется надеяться, что хоть чуть-чуть)). Поэтому, думаю, что лучшим решением будет ставить защиту, но для этого пока нет знаний. Если на форуме есть информация об этом, подскажите, кто знает. Буду признательна!

Ганна

Цитата: Yanochka от 29 января 2022, 07:03:57вопрос актуален в рамках продвижения своего ремесла, так как изделия приходится фотографировать на себе
Доброе утро Yanochka.
Надо ставить защиты постоянно. Старайтесь акцент делать на изделии, когда на вас одето. А лучше его фотографировать отдельно. Использовать манекен не пробовали?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Olga Ra

Цитата: Yanochka от 29 января 2022, 07:03:57Поэтому, думаю, что лучшим решением будет ставить защиту, но для этого пока нет знаний.
Добрый день, коллега, поделюсь своим опытом.
Если вы фотографируете, то наверняка умеете обращаться с графическими редакторами, я работаю по старинке с фотошопом. :) 
В любом случае, нужна программа, в которой можно накладывать слои на изображения. Создается защитная формула, став, заклинание (все что можно изобразить) в отдельном слое, и вы можете разместить его прямо сверху, сделав его прозрачным на 5-10%. По ощущениям, степень прозрачности не влияет на силу защитного изображения, так что можно экспериментировать, разве что не доводить до 0%.
Можно также защитный слой сделать подложкой и разместить под основное фото, соответственно не делая его прозрачным, поскольку он будет не видимым.

Yanochka

Цитата: Ганна от 29 января 2022, 07:32:01
Доброе утро Yanochka.
Надо ставить защиты постоянно. Старайтесь акцент делать на изделии, когда на вас одето. А лучше его фотографировать отдельно. Использовать манекен не пробовали?

Ганна, благодарю! По поводу манекена я уже тоже думала. Но пока не подыскала подходящий вариант, который бы мне нравился, с оптимальным соотношением цена-качество. Или качество не то, или цена, или манекен не красивый)).

Yanochka

Цитата: Olga Ra от 29 января 2022, 11:58:52
Добрый день, коллега, поделюсь своим опытом.
Если вы фотографируете, то наверняка умеете обращаться с графическими редакторами, я работаю по старинке с фотошопом. :) 
В любом случае, нужна программа, в которой можно накладывать слои на изображения. Создается защитная формула, став, заклинание (все что можно изобразить) в отдельном слое, и вы можете разместить его прямо сверху, сделав его прозрачным на 5-10%. По ощущениям, степень прозрачности не влияет на силу защитного изображения, так что можно экспериментировать, разве что не доводить до 0%.
Можно также защитный слой сделать подложкой и разместить под основное фото, соответственно не делая его прозрачным, поскольку он будет не видимым.

Olga Ra, благодарю за подсказку! О магических способах защиты я пока не думала.. Потихоньку приобщаюсь. Руническую тему пока только начала наблюдать. Соответственно знаний, как правильно с ними обращаться пока нет. С заклинаниями аналогично. Прежде изучу этот вопрос, освою техники безопасности, чтобы не получить обратного эффекта. Прием со слоями запомнила! Обязательно воспользуюсь. Признательна!

Olga Ra

Цитата: Yanochka от 29 января 2022, 16:20:28Руническую тему пока только начала наблюдать. Соответственно знаний, как правильно с ними обращаться пока нет. С заклинаниями аналогично.
Yanochka, не обязательно использовать супер серьезные магические формулы, которыми пока не овладели) взять, к примеру изображение водопада, и добавить его к изображению, делать все это в ЯЕ, с настроем, что поток воды будет смывать весь негатив с фото. Ну или любую другую картинку, огонь, место силы, горы, все что вызывает у вас ощущение защиты.
В работе главное намерение, не обязательно при этом быть мастером стихий, приложить смекалку, немного фантазии - и все получится.

Yanochka

Цитата: Olga Ra от 29 января 2022, 17:25:48
Yanochka, не обязательно использовать супер серьезные магические формулы, которыми пока не овладели) взять, к примеру изображение водопада, и добавить его к изображению, делать все это в ЯЕ, с настроем, что поток воды будет смывать весь негатив с фото. Ну или любую другую картинку, огонь, место силы, горы, все что вызывает у вас ощущение защиты.
В работе главное намерение, не обязательно при этом быть мастером стихий, приложить смекалку, немного фантазии - и все получится.

О, здорово! Я не знала, что так можно)) Сердечно благодарю, Olga Ra! Тогда буду делать защиту таким способом! Пофантазирую). Как раз недавно попадался материал о том, что важно сначала формировать намерение, и не стоит недооценивать его силу.

Оля Урушева

Доброго времени суток коллеги. На Имболк прикормила Домового. И он теперь спит у нас с мужем в ногах. Хорошо чувствую как он ворочается на пробуждении. Он защищает меня, я стала спать спокойно ночью, а вот муж ему не понравился, выгоняет его, но сейчас получше стало. Это нормально что он с нами теперь спит, или нужно показать ему другое место? Подскажите пожалуйста знающие, буду очень благодарна за ответ. А возможно я ошибаюсь и это не Домовой, а мой Родовой Защитник?

Ганна

Цитата: Оля Урушева от 05 февраля 2022, 22:14:55А возможно я ошибаюсь и это не Домовой, а мой Родовой Защитник?
Цитата: Оля Урушева от 05 февраля 2022, 22:14:55На Имболк прикормила Домового. И он теперь спит у нас с мужем в ногах. Хорошо чувствую как он ворочается на пробуждении. Он защищает меня,
Добрый день Оля Урушева.
Сами себе противоречите. Родовой защитник не будет гнать мужа, для гонения нужна веская причина. А вот домовой может из ревности "отодвинуть" мужа от вас.
Цитата: Оля Урушева от 05 февраля 2022, 22:14:55сейчас получше стало
Вот и замечательно. Значит договорились.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Демидова Екатерина

Доброго дня! Подскажите где КЕ говорит про печать жертвы. Как восстановить права и уйти от жертвенности в повседневной жизни. "Зараза", которая прорастает очень глубоко!

Oleg.

Цитата: Демидова Екатерина от 29 марта 2022, 10:36:39Подскажите где КЕ говорит про печать жертвы
Здравствуйте, КЕ говорит об этом в видеофрагменте "Дурной глаз - дар или проклятие". Вообще любопытное видео: "дурной" глаз/язык как вшитый в сознание способ самозащиты.

Admin

Почему опасно делиться своим временем?






Данте

Добрый день!
Подскажите как избавится от христианской -церковной утвари !
Иконы унесли в церковь .
Остался сертификат о крещении . Случайно его нашла в документах . (Не думала что в былые времена они существовали )
Как правильно от него избавится .
Хочу расторгнуть все связи с христианским эгоегором, но понимаю что он так держал меня .

YuliaNovi

Здравствуйте, у меня вопрос к колегам, по теме ритуалов перед днём рожд. На своё ДР я всегда болею с детства. Но в этом году здорова (думаю помогают практики, учусь на 1БК) Мои мама и папа плохо розстались, я и сестра остались жить возле мамы.  Я 2года  необщалась с папой. Потом когда моя сестра была присмерти,  меня резко потянуло наладить отношения с папой и его родственниками. Через 2 недели сестры не стало. Первый год отношения были хорошие, но пол года назад мы собрались за столом и сестра папы меня унизила:  сказала что я пустое место, ни при чём, вообще ноль(это все дословно). Мой папа сидел и  молчал. Я включила игнор и
только иногда звонила папе.  На мое ДР позвонил дедушка  и довел меня слёз, сделав меня ещё раз виновной в этой ситуации. У меня вопрос: чего от меня хотят? (мне емоции мешают видеть ситуацию))

Ева Гата

Времени.
Не уверена, что раздел правильный, надеюсь, вопрос будет увиден и я узнаю ответ.
Дневник сна и яви вела исправно, подробно, но после эвакуации нет местолюда, где доверительно могла бы писать о себе.
Вопрос: могу ли носить в себе свои записи, обозначая в памяти сны, размышления, анализ, всё то, что написала бы, если бы доверяла, что иные любопытствующие не прочтут? Или обязательно именно писать? (тогда могу лишь ещё более исковеркать почерк, символов и сокращений и так всегда много было, так что в студенчестве никто не решался заимствовать конспекты отличницы)
Результатов и продвижений.
себячничаю

Airkom

Приветствую, есть вопрос в связи с настоящими событиями. С детства думал, ну как так могли люди, в начале прошлого века, идти брат на брата сын на отца. А теперь я это вижу собственными глазами с одной стороны грустно, но с другой есть какая то подавляемая "радость", что я это увидел, как у "сумасшедшего ученого" который увидел какой то эффект и ему просто необходимо его изучить.  Но тут я прошу помощи. Вот мой пример моя мать имеет очень хорошую память и критический ум, несмотря на то, что смотрит телевизор всегда четко отличала ложь от правды, но после этой "операции" услышал от нее такое... капец она как будто стала "зверем" говорит - "их надо окружить и уничтожить" и это милая добрая женщина, которая любит сидеть с внуками выращивает в саду прекрасные цветы....  Не услышав от меня поддержки, хотя и против я ничего не говорил, своим мыслям она перестала мне звонить, хотя раньше 2 раза в неделю звонила, когда я звоню разговора вообще не получается. И так несколько близких мне людей. ЧТО ЭТО?

Jörg Grimm

Цитата: Airkom от 15 апреля 2022, 08:44:20ЧТО ЭТО?
Добрый день, Airkom. Влияние эгрегориальной структуры на сознание. Критически мыслит человек или нет - не играет роли. У критически мыслящего просто больше шансов увидеть правду, но это не делает его неуязвимым к вирусной информации. Когда начинается "пропаганда" какой-то идеи, вроде той, что вы привели (окружить, уничтожить), можете не сомневаться, что эту идею человеку подарил эгрегор.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Рябина

Цитата: Airkom от 15 апреля 2022, 08:44:20услышал от нее такое... капец
Люди иногда очень долго молчат, страх вяжет язык, но когда происходят определенные события и при этом эти события несут (решают) то, от чего человек молчал- вы можете быть удивлены. Так, что все нормально, мы все играем определенные роли в социуме и если все начнут говорить - палачей не хватет.

Vanessa

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать как антидепрессанты влияют на сознание с точки зрения магии. Дело в том, что в течении жизни у меня были эпизоды депрессий, которые я лечила с помощью антидепрессантов. Сейчас у меня именно такой период: принимаю таблетки уже около полугода. Хотелось бы узнать не повлияют ли они на восприятие информации в школе, т.к. очень хочется начать обучение на первом курсе. На таблетках у меня меняется личность: без них я ершистая и неудобная, раздражительная и неприятная в общении. Уже запуталась где я настоящая: с ними или с депрессией. Буду благодарна любой информации по поводу влияния антидепрессантов на сознание с точки зрения магии.