Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: URSCAR от 09 декабря 2020, 13:44:28В социальных сетях нет единого мнения – кого называть эзотериком, а кого оккультистом.
какой-то схоластический спор) просто слова "эзотерика" и "оккультизм" пришли из разных культурных традиций, оба были заимствованы и сейчас в русском языке функционируют как синонимы. Но коннотации несколько разные, т.к. уже в нашей культуре ими описывались явления пришедшие из разных культурных пластов: средневековые ведьмовство, алхимия и тайные ордена - обозначалось как оккультизм (как и всё тайное наследие средневековой Европы). Но не потому что всё остальное не оккультизм, а просто так закрепилось употребление слова. Но опять же эта закреплённость не категорична. В эпоху серебряного века многие увлекались самым широким спектром тайных явлений и это тоже всё называли оккультизмом. Сущностной-то разницы нет. Слово "эзотерика" массово стало употребляться в России с 90-х. И подразумевались более безобидные вещи, в основном умозрительные. Но связано это не с тем, что эзотерика - это нечто другое, а просто в таком изводе всё это до нас дошло, в таком искажённо-разбавленном виде. Изначально, в Древней Греции, под эзотерикой понимались все возможные тайные науки.
Цитата: URSCAR от 09 декабря 2020, 13:44:28В одном из видеороликов Ксении Евгеньевны было об этом сказано.
именно про разграничение терминов "эзотерик" и "оккультист" у К.Е. я не встречал.
Цитата: URSCAR от 09 декабря 2020, 13:44:28По моему разумению, эзотерик это чисто теоретик, изучающий тайные науки. Такой книжник, делающий первые шаги в магию
Оккультист – это уже серьезный практик. Он владеет хотя бы одной из магических дисциплин и может работать с магическими инструментами.
только вот зачем это разделение?
В родных для этих слов языках (древнегреческий и латынь) они обозначали некое смысловое поле, связанное со всем тайным, непознанным. Не было никакой чёткой границы, чтоб можно было сказать: здесь эзотерика, а здесь уже не эзотерика.
В русской средневековой культуре был ещё термин "отречённое знание", т.е. отвергнутое церковью. Это всё о том же.
В общем если в этом всём и есть какая-то проблема, то не понятийная, а чисто языковая, лингвокультурная.

URSCAR

Цитата: Oleg. от 10 декабря 2020, 01:45:23"эзотерика" и "оккультизм" пришли из разных культурных традиций, оба были заимствованы и сейчас в русском языке функционируют как синонимы. Но коннотации несколько разные, т.к. уже в нашей культуре ими описывались явления пришедшие из разных культурных пластов: средневековые ведьмовство, алхимия и тайные ордена - обозначалось как оккультизм (как и всё тайное наследие средневековой Европы)
Возможно, не надо отличать книжника – теоретика и практика, владеющего глубокими знаниями и практическими навыками. Одна начинающая ведьмочка сперва называла себя парапсихологом, потом – эзотериком. Многое зависит от того – как будешь позиционировать себя среди людей.
Для многих парапсихолог почти психиатр, врачующий души. Оккультист -  что-то страшноватое и очень таинственное. Эзотерик воспринимается легче. Это слово они видят в названии книжных полок. И, как у Вас сказано: «Слово "эзотерика" массово стало употребляться в России с 90-х. И подразумевались более безобидные вещи, в основном умозрительные» .Лично себя называю эзотериком.
Цитата: Oleg. от 10 декабря 2020, 01:45:23В русской средневековой культуре был ещё термин "отречённое знание", т.е. отвергнутое церковью
Понятие "отречённое знание" я открыл для себя недавно. Искал слово «Рафли» и вышел на книгу А. А Турилова и А. В. Чернецова  «Отреченная книга Рафли»


999

Здравствуйте, коллеги! Буду очень признателен за ваши мнения и информацию по теме:"Трёхцветные коты с магической точки зрения." (слова, необходимые для отправки сообщения).

Oleg.

Цитата: 999 от 20 декабря 2020, 16:50:34
Здравствуйте, коллеги! Буду очень признателен за ваши мнения и информацию по теме:"Трёхцветные коты с магической точки зрения." (слова, необходимые для отправки сообщения).
у меня есть трёхцветная кошка, обычный рыжий кот и желание экспериментировать:) оба примерно одинаково чувствительны к духам. про остальные возможности пока сказать не могу, т.к. самому ещё надо многому научиться)

dimoon

Здравствуйте, уважаемые ученики, преподаватели. Уважаемые ищущие и идущие.
Исходя из того, что еще не сильно-то и разбираюсь в Рунах моих любимых, а так же не желая нарушать порядок самого форума, решил задать вопрос тут.
По-возможности, не судите строго. Доверяю вам как друзьям и коллегам.
Недавно приснился сон (которого по своему обыкновению я не помню  :) ), из которого я запомнил (отчетливо так выжглась в памяти) руническую формулу:
:laguz:  :ansuz:  :fehu:
Чертила её женщина, которая на мой вопрос "что ты делаешь", произнесла  примерно следующее: "хочу научиться не бояться говорить".
Эта формула у меня уже около недели сидит в голове в сопровождении произнесенных той женщиной слов. Читаю трактовки Ксении Евгеньевны из книги "Руны открывают тайны мира", однако ответа найти не могу - что это?
Для себя я полагаю, что формул без смысла не бывает. И что сами Руны (каждая) имеют несколько слоев значений.
Поэтому, собственно, вопрос к знатокам: что бы могла обозначать такая формула?
Буду весьма признателен каждому за ответ.
И, сразу, если существует такая профильная тема, в которой можно обсуждать именно формулы - ткните носом, пожалуйста. У меня иногда так бывает, что Руны показываются во сне, озадачивая меня. :) Кстати, впервые они во сне меня и поманили впервые.  ;D Это был рунестав, сотоящий (как я потом выяснил)  :naud: и  :laguz: (то есть к  :naud: была добавлена палочка сверху). Его я пока тоже не расшифровал. Во сне этот став был "наложен" мне на горло  :o . Основой был (по ощущению сна) "косой крест" -  :naud: (я тогда еще не знал имен Рун).
Наговорил три бочки непонятностей)))))
Буду премного благодарен, если вы, уважаемые коллеги,сделаете свои предположения по первой формуле -  :laguz:  :ansuz:  :fehu: , а, возможно, и по ставу, который я попытался объяснить словами.
:)
Быть добру!

Dear333

Цитата: dimoon от 21 декабря 2020, 13:02:00запомнил (отчетливо так выжглась в памяти) руническую формулу:
    
Здравствуйте! Все зависит от оговора, который закладывается в формулу.
У меня такое предположение:
Лагуз - поток, течение жизни в комфортном темпе, не быстро, не медленно, а именно в комфортном ритме. Если боязнь речи, например, в следствии заикания- нормализация темпа, ритма, дыхания - здесь эта руна также
уместна. Да и для создания таких условий, которые мягко приведут к устранению страхов посредством создания ситуаций, где человек будет мягко, гармонично раскрывать свою натуру, потенциал.
Ансуз - обретение знаний, мудрости, понимания, включенность в процессы интеллектуальные... Человек осознает причину, находит выход из ситуации посредством обретения новых знаний, например, пойдёт на ораторские курсы.
Феху - возможности для раскрытия своего голоса, смелости,  устранения страхов... События, которые подтолкнут к решению проблемы: например, назначение на новую должность, где потребуется начать общаться с коллективом или направят на какое-то обучение где проработают этот навык.

dimoon

Цитата: Dear333 от 21 декабря 2020, 16:36:02Все зависит от оговора, который закладывается в формулу.
Да, совершенно согласен с этим утверждением. Да и кто не согласится?)
Возможно, я не верно поступил, что дал такую "подсказку" (или направление) как "говорить". Хотя интерпретация весьма интересная и качественная. Просто я сейчас как исследователь, общаюсь с коллегами более высокого уровня в надежде просмотреть варианты применения данной формулы.
Однако вот еще какая мысль появилась. Ведь это - сон. Возможно же такое, что данное сочетание - это своеобразное послание? (Из подсознания или еще откуда). Как описание каких-то.....событий, что ли, которые происходят сейчас или могут произойти. Или указание, на что обратить внимание?
Однако во сне было четкое осознание, что это формула.
Опять же, если подойти к вопросу о формулах философски-логично, то что есть формула? Это же описание какой-либо проблемы с рецептом её решения. Правильно? Ведь и оговор - это описание формулы=проблема+решение? Как набор столовых предметов: инструментарий один и тот же, а как воспользоваться им - дело уже пользователя. Из тарелки можно накормить, а можно с её помощью и скандал знатный устроить.)) Но в то же время, тарелкой вряд ли удастся забить гвоздь-сотку.)
Ох, "несет меня лиса"... ))))))
Если еще будут варианты расшифровок-применений данной конструкции - буду премного благодарен коллегам - читая вас много узнаю нового для себя, появляются новые собственные мысли.)
Благодарю вас всех, собравшихся единомышленников.
Быть добру!

Борис А.

Здравствуйте!
В продолжение ранее поднятой темы «а зачем ВСЁ это?» позволю себе новую порцию вольных рассуждений (благо, тематика ветки позволяет). Кстати, спасибо за ответы к первому сообщению!

«Запретные» вопросы
У меня есть убеждение, что существуют темы или вопросы, при достаточно глубоком погружении в которые обыватель (т.е. среднестатистический человек с такой же среднестатистической – нормальной картиной мира) может сойти с ума. В детстве, например, такой «запретной» для меня темой был космос, а точнее: «что за пределами космоса?» и «что за пределами того, что за пределами космоса?», «что было до космоса и будет после него?», «кто создал космос», «кто создал того, кто создал космос» и подобные (не)детские вопросы, которые приходят в голову, наверное, каждому ребёнку. Когда начинал погружаться в это, появлялось ощущение... как бы это сказать, внутреннего зуда головы, как будто проснувшись посреди ночи никак не можешь найти подушки и снова удобно положить голову, словно потеряв точку опоры. Темнеет в глазах, подташнивает...  Тот самый разрыв шаблона или трещины в картине мира. Антидот этому скверному состоянию был выбран соответствующий (т.к. запретить себе думать о подобном не представлялось возможным, ведь интересно) – заземление: подумать о пышной женской груди. И уже через минуту мысли о космосе отступали с улыбкой на устах =)
И если в отношении космоса со временем картина мира заполнилась «научными и достоверными» фактами, то более фундаментальные и глубокие вопросы так и остались без ответа. И нет такого человека или существа, ответам которых ты смог бы поверить. Ответы на эти вопросы могут прийти лишь изнутри, т.к. их суть – твоя суть. И вот снова в голове пульсирует вопрос: «зачем всё... ВСЁ это?», «кому нужен этот цирк с конями?», «какая моя роль в этом забавном балагане?», «какой смысл?»... и «чего хотеть?». Причём от вопроса «чего хотеть?» буквально спирает дыхание, ведь если всё детально разбирать, понимаешь, что «всё, чего бы ты не захотел – иллюзорно и не важно», и даже мысли о красивом женском теле теперь не помогают, т.к. это не более чем управляющий алгоритм репродуктивной функции, т.е. тоже одна из внешних управляющих программ, очередная иллюзия. А если «по-настоящему» нечего хотеть, то зачем и куда жить?

Истина и правда
Об этом я уже писал ранее (про формирование мироощущения за счёт иллюзии «боли» и «удовольствия»), но почему мне захотелось снова поднять эту тему – одно из последних видео Ксении Евгеньевны про оцифровку - https://www.youtube.com/watch?v=b7Dcz98oo_I. Видео на канале все интересные и информативные, но тут я сидел с открытым ртом. Т.к. рассказываемое не только успешно подтверждает моё текущее миропонимание, но ещё и даёт ключи к вышеобозначенному вопросу. Ключ этот прост до безобразия и наверняка встречается во многих источниках и в других лекциях... но я – ленивая задница и смог «услышать» его лишь сейчас: «Истина доступна лишь Богам, а для нас – правда». Лично я понимаю это таким образом: аппаратная часть человека физически не способна постичь всю концепцию / программу мироздания и присутствующие в нём алгоритмы во всей глубине их взаимодействия («нельзя уместить море в стакане»). Но при должном усилии мы можем открывать отдельные грани этой Истины. И граней этих бесконечное множество, в т.ч. противоречащих друг другу... стоп, но могут ли они тогда быть правдивыми? В том то и дело – могут! Но разве может единица одновременно быть нулём или чем-то промежуточным? В нашей текущей материалистической парадигме – нет, это бред. Но квантовая физика сказала: «Подержите моё пиво!» и доказала обратное =)
А вот и ещё один ключик: привычная для нас «цифра», к которой мы все привыкли – не является единственно правильной. Мне всегда представлялось, что математика – это универсальный язык на всех уровнях мироздания. Включая парадигму, что всё должно иметь начало и конец (обратите внимание на изложенные выше детские вопросы, они ведь потому парадоксальны, что опираются на причинно-следственную концепцию, как на единственно верную, не допуская иного... например, что космос был всегда и будет всегда, и никто его не создавал). Сейчас мы имеем счастье наблюдать, как учёные мужи пересматривают многие фундаментальные законы мироздания, приближаясь к той самой «Истинной цифре», о которой говорит Ксения Евгеньевна.
Поэтому на вопросы «зачем всё это?» и «чего хотеть?» просто не существует ответа (словно в апориях Зенона), т.к. за ними скрывается Истина, которая мне – порождению тех, кто стоит за этой Истиной, доступна лишь в виде отдельных её частей, но не более (кроме того, в «высших парадигмах» такой вопрос вообще может быть бессмысленным, т.к. имеет смысл лишь в нашей симуляции). И я могу выбрать себе нужную часть. Т.е. если весь мир иллюзия, то мы вольны / должны выбрать свою! Хотя опять встаёт аналогичный вопрос: «а чем, собственно, руководствоваться при выборе?», ведь выбор всегда опирается на задачу / потребности / цели, а т.к. по-настоящему важного ничего не существует, то и все эти задачи, потребности, цели и основанные на них «хотелки» тоже не могут быть важны =))) Какая-то рекурсия!

Компьютерные симуляции и ИИ как способ постичь свою природу
Может быть ответом может послужить «интерес»? Попробую объяснить свою позицию. Самый ближайший и доступный сейчас аналог конструкции нашего мироздания – компьютерные игры. Основное, что нас толкает играть – интерес, хотя он тоже является следствием определённых алгоритмов, основанных на физиологических потребностях. Но давайте предположим, что это интерес более высокого порядка, как, например, та самая «Истинная цифра» по отношения к нашей обывательской «цифре».
Отсюда, кстати, можно посмотреть под забавным углом на желания и способы их достижения. Представьте, что есть артефакт, исполняющий любое желание – чего бы вы загадали? Этот сюжет широко описан во многих произведениях и имеет хорошо известные всем выводы: «бойтесь своих желаний», а также «носитель силы должен быть достоин её, иначе быть беде». В компьютерных играх есть способ, который нарушает установленные игровые механики и даёт «сверхъестественные» преимущества персонажу – читы. Но применять их просто не интересно, т.к. сам у себя украдёшь «фан» от игры. И в последующем придётся ждать / покупать новую игру, ожидая от неё недополученного «фана»... если, конечно, устоишь перед соблазном читов, дающих очень кратковременное наслаждение, несопоставимое с тем, которое можно получить, полноценно проходя игру (да ещё, желательно, и на высокой сложности, чтобы было больше вызова). Поэтому никогда не понимал тех, кто использует колдовство для примитивных материальных целей: деньги, красота, здоровье, внимание противоположного пола и т.д. (за исключением целей обучения), хотя это всё и очень соблазнительно. С другой стороны, если продолжать начатую линию, то ЛЮБЫЕ цели, которые могут прийти в голову человеку (какими бы возвышенными и масштабными они не казались) – ничтожны по своей сути! И зачем же мудрствовать лукаво – живи, кайфуй... правда сразу же следует мысль: «а зачем себя ограничивать и всё усложнять – героин» =))))
Следующий момент. Как прописать ИИ алгоритм желания? Не просто заскриптованное поведение, а именно желание. Т.е. не просто инструкции и предопределённое поведение, как реакция на внешнее событие, а то, что затрагивает ядро ИИ... его суть, основу, «душу»? Да никак, ведь у ИИ не может быть «души», лишь только её иллюзия. При этом эта иллюзия существует только для нас – создателей, сам ИИ себя никак не осознаёт (нечем, т.к. нет «настоящего» «внутреннего наблюдателя»... ну или он кажется нам таковым, т.к. мы его сравниваем с нашим якобы «настоящим» «внутренним наблюдателем»), а если даже и осознает – сойдёт с ума, т.к. поймёт свою искусственность и ничтожность. Все его самые сокровенные и глубокие алгоритмы – не более чем код, придуманный его создателями, его «Богами».
А где гарантия того, что мы - «живые», а не такой же более совершенный ИИ??? =))))) Не находите ли вы эту мысль забавной и дьявольски смешной?
Иногда мне кажется, что мы не более чем программа для каких-то расчётов. Симуляция для выбора наиболее оптимального варианта в какой-то невообразимой логистической задаче.

Иллюзия в иллюзии в иллюзии...
Ещё один ключ, который можно поймать в указанном видеоролике от Ксении Евгеньевны, это то, что естественным будет создание новой полноценной симуляции внутри нашей текущей. И так далее, и так далее, и так далее... снова рекурсия! Может это и есть попытка системы избежать самосознания своей ничтожности и сумасшествия? Зацикленное движение внутри системы иллюзий, поддерживаемых неким «Интересом», который нами просто непостижим. И будет ли у этого движения обратное направление? Когда иллюзия «просыпается» и возвращается к первоисточнику, к оригиналу? Когда все иллюзии схлопнуться, как в фильме «Начало», проснётся ли Единый Творец всех Богов и всего сущего, сладко потянувшись в своей колыбели... или это опять попытка натянуть причинно-следственную парадигму на глобус? =)

Как-то так я пытаюсь объяснить себе вопросы о смысле Бытия =)
Было бы очень интересно послушать ваши мысли на этот счёт. Как вы отвечаете себе на вопросы «зачем / куда жить?» и «чего хотеть?»?

Адвенчурист

Всем салют, здравия и потока творчества!
Меня никто не зовёт Адвенчурист, я назвался так здесь, закладывая смысл типа, искатель приключений или путешественник, потому что считаю себя таковым. На форуме недавно, "пью сок" из опыта и переживаний форумчан и этого мне не хватало. Расскажу о себе: мне 35, очень много времени в детстве болел, как сейчас помню были панические атаки с видениями, точнее видения вызывающие панику и чувство безысходности, а именно как- будто на меня катится огромный вал из серой массы помаленьку засасывающий меня в себя, но я сопротивляюсь, убегаю и так часами, я стону и плачу, мама молодая и обессиленная не зная что делать, просто качает на руках. Помню, как много времени проводил в больнице, но был непоседа страшный, даже умудрился сломать руку и после выписки из одного отделения переехал в травматологию. Руки ломал обе, ногу. В детстве лунатил. Детство помню, но ее всё, похоже были стрессы или травмы, которые подсознание пока скрывает от меня. Рассказываю вам о себе, как никому (скрытный по натуре), потому что внутри есть доверие к присутствующим (не все конечно, но многое). В школьные годы жил весело (везло мне часто), интересовала тема воинская, особенно самураи (без понятий честь, достоинство и отвага). К старшим классам было решение учиться военному делу, но диагноз из детства этому помешал. По велению внутреннего зова нашёл и подал заявку по целевому направлению на специальность государственного управления (не имея на то права😆) и после упорной борьбы за это место, сдачи экзаменов получаю отрицательную оценку (вся целевая группа) и предложение учиться платно (явно права отсутствовали). Смиренно возвращаюсь домой, из всех одноклассников нас было двое не поступивших в вуз (кстати, одноклассник гений математики, но с русским языком было туго), зато у него был запасной план в виде подготовительного отделения МГУуууууу, и мне повезло (не в первый раз в жизни 😉) с его помощью я подтянул математику и тоже поступил (на собеседовании мне тоже повезло). Закончить вуз усидчивости не хватило, зато познакомился с большим количеством классных ребят и девчат, и через них получил много разной информации и немало опыта столичных студенческих приключений. Одно из них, ДЭИР. Прошёл базовый курс и доп семинары, результаты были точно, опыт выхода из тела, гармонизация пространства, постановка целей, опыт интересный. Многие приключения разрешались для меня удачно, часто волшебным образом. Далее была работа: влюбленность, разочарование, потеря интереса и меня подобрал на обочине жизни другой эгрегор, через странные обстоятельства (типа я необычный, может даже избранный). Придал мне цель в жизни и важность в социуме. Стал я послушником в буддийской церкви с прицелом на святость. Послали меня учиться в профильный университет, учился хорошо, подумывал о монашеской жизни и блага для всех. За время погружения накопил много информации, опыта (даже выход из тела с покиданием планеты), чудесные ситуации у прихожан и волшебные природные проявления после молебнов. Там же я встречаю свою жену Полину😍 (Ведьму одним словом☀️), что интересно я её видел за несколько лет до встречи в образе благородной лошади, такой гордой и красивой, вызывающей внутреннее уважение и трепет. И началась моя трансформация и постепенный выход из церкви, благодаря общению с Полиной, размышлениям и взрослению. Мой кругозор расширился далеко за пределы одной религии, одного общества и до сих пор расширяется по горизонтали и вертикали. В итоге мы оба покинули церковь, создали семью, родили детей, преодолели море трудностей и всё ещё развиваемся, помогая открывать друг другу разные горизонты и глубины бытия (громко сказано, но это так). Решился обучаться в школе Сознание я не сразу, долго ходил вокруг да около, видео смотрел, книгу про руны нашёл, но случилась неприятность. Арендовал я комнату у пожилого боевого офицера в отставке с приятелем (военный моряк с боевого корабля с опытом похода). Офицер имел букет проф болезней, из них доминировала высокое давление с вытекающими, я часто в свободное время с ним общался, он рассказывал об операциях, в которых участвовал, и я переживал с ним все события (такое вот качество 😔), потом он внезапно умерает

Адвенчурист

от инсульта в начале года, мы продолжаем жить в квартире. Далее я нахожу на улице дорогую и красивую зажигалку Зиппо в чехле, аккуратно положенную на забор у аптеки, я её взял (хотя не курил) и взамен положил несколько монет. Затем у меня резко повышается давление, появляются головные боли, мегрени, списываю на усталость и стресс. К осени нездорово разорвал отношения с матерью и зимой получаю диагноз хроническая почечная недостаточность и необходимость три раза в неделю ходить на диализ. Шок и растерянность у жены, я ничего не понимаю и не принимаю. Жена применяет разные методики и ритуалы, чтобы стабилизировать моё состояние, ей удается это. Так и живу с этим по сей день, не унываю и пру по жизни.
Первый БК прошёл по дискам, в состоянии ЯЕ отчётливое чувство и уверенность "я- воин". На собеседовании ко второму баз курсу преподаватель мне посоветовала в этой жизни быть мягче и гибче для развития сознания. И слова: пока я жив, есть ещё шанс развиваться, меня преободрили. Благодарю ✊.
За ошибки в орфографии и пунктуации прошу строго не судить, старался, как мог.
Буду периодически сюда писать о своих успехах в практике и задавать вопросы.
Всем спасибо за внимание.

Адвенчурист

Хочу добавить недавнее своё озарение: если бы не болезни в моей жизни, я бы пошел на военную службу и к магии не прикоснулся даже кончиком пальца, видимо перед рождением душа заложила программы с болезнями на жизнь, чтобы расти и развиваться. Все возможно.

Адвенчурист

Добавлю немного о снах: в детстве мне снились одинаковые сны с разной периодичностью, до сих пор помню отрывки. Также пытался во сне летать и быстро бегать осознанно, получалось, но так тяжело давалось. Сейчас сны как фильмы или другая жизнь, частенько снятся дневные переживания, а иногда фантастика. Вещих не вижу.
История к размышлению: когда учился в буддийском универе, поступило предложение от коренной церкви (одно из течений буддизма) учиться в Индии, а универ принадлежит другому течению и не поддерживает отклонения. Я, всегда готовый к новому, предложение принял, и тихоря слинял с универа (к слову, универ базируется на территории монастыря с монахами и реликвиями), по дороге домой приключилась со мной болезнь, которая была идентифицирована врачами, как геморрагический васкулит, а моим учителем в традиции, как воздействие духа связанного с темной стороной той традиции. Васкулит славится, тем что даёт неприятные последствия, лечили меня врачи безрезультатно и я принял решение отказаться от дальнейшего лечения и выписал себя из больницы (я же сильный и боги мне помогут). Дальше это и другие обстоятельства привели меня к более интересным последствиям.
Понятно, у всех свои истории прикосновения к магии, свою я впервые излагаю и сам начинаю понимать себя.

Адвенчурист

Всё ещё о себе.
По жизни встречаю экстрасенсов из разных традиций, общался с ними о том, как они меня видят, всё как один пророчили высокую управленческую должность, богатость и важность в обществе, астролог в Индии по карте (по совместительству преподаватель санскрита из местного универа) тоже говорил о большом здоровье (Стронг говорил), богатстве и важности, да так убедительно, что переводчик (хозяин гестхауса, где я остановился) упрашивал меня остановиться у него в следующий приезд. И вот где-то я свернул не туда😆

Адвенчурист

Недавно прошёл церемонию Аяваски (одну для знакомства, в моём то положении, интерес взял вверх над безопасностью) и следом Буфо Альвариус. С Аяваской полноценного знакомства не произошло, как только "дверь" открылась, я это заметил, но попросил не впускать меня в полноценное путешествие, а вот на Буфо меня никто не спрашивал (помню почти всё), полное растворение в пространстве (а может и вселенной) потеря контроля над всем со стороны я-эго (на время), в панике я-эго начало себя собирать из пространства (щас весело, тогда было не очень), попросил помощников вернуть меня в мою реальность сквозь пульсацию этого неописуемого мира. Я надеялся, ощутить единство со всем и каждым явлением всего сущего, но нет, был слишком осознанным (чтобы всё запомнить, иначе зачем это) и страх так и остаться без я-эго.
А перед НГ переболел гриппом, но было подозрение на коронавирус, так сильно переживал и нервничал, потерял концентрацию и внимание. Быстро поправился, но нервоз затаился внутри и 1 января расслабившись я получил паническую атаку, да такую, что врагу не пожелаю. Чувство безысходности и как будто сейчас что-то страшное случится или уже случилось (типо когда знаешь, что сейчас атомную бомбу сбросят на город), убежать нельзя, спасти близких тоже не сможешь, полный капут. Я такое интенсивное и резкое даже в детстве не переживал. Чувствительность у меня хорошая, людей и события научился безсознательно считываю, думал, может реально война началась. Как только не боролся ничего не помогало, чистка астрал помогла бы, но я её ещё не освоил. Опыт страшный, но мой.
Пришлось медикаментозно выходить из ситуации, сейчас в норме.
Может кто чувствовал подобное в первых числах января? Поделитесь мнением.

Alla

Цитата: Адвенчурист от 10 января 2021, 18:05:11получил паническую атаку
Добрый вечер. Спасибо за откровение. Читала с большим интересом... вспомнила себя. Я жуткая трусишка была. Панические атаки и всякого рода страхи ходили всегда рядом. В один момент они жутко стали меня раздражать) и я их всех перерубила... думала, что справилась. Но вот что странно, они снова появились. Хочу попасть на 2бк, научиться правильно работать с этими бяками.
Единственное, что я знаю от себя, это перебрать все самые жуткие варианты и способы выхода из этих ситуаций. Если хоть одна лазейка останется, они вернутся снова...
Благодарю вас за открытость.
Позвольте и мне кое что написать. О здоровье. Я всегда всем уделяла внимания ровно столько, сколько им нужно. Пока не стала болеть. Я чувствовала себя куском мяса в стае зверей. Как только проявляла волю и/или желание уйти, сразу нападки. Я полжизни провела в астрале, что-то как-то хочется уже повыше подняться...на каузал что ли)


Alla

По поводу избранности. Меня, конечно, такими словами не утешали и не бодрили, слишком уж несамоуверенная и слабая девочка росла. Женственность подавлялась в корне. Шла в темноте медленно и долго, опираясь лишь на себя... в итоге я просто стала сама собой.

Адвенчурист

Благодарю за внимание.
Я нападкам подвергаюсь всегда "заслуженно", т.е. не могу  и не хочу молчать, когда вижу несоответствие своему видению и ввиду скверного характера. На своей шкуре почувствовал последствия своей болтовни, но частенько интуитивно говорю нужные и важные слова кому это необходимо. Видимо пора взрослеть и теорию плавить в практику.
Что касается предсказаний, то я думаю, что это были мои (я-эго) ожидания и мечтания.

Alla

Спасибище вам огромное. Я в вас вижу советы себе! И мне многое знакомо о чем вы пишите... я сюда пришла за теорией, потому что вижу, есть практика, будто я теорию не на перед прилагаю, но назад, и все сходится...

Адвенчурист

По словам одного таролога, в прошлом воплощении я был высокого положения священнослужитель, который бесился "с жиру" и пользовался положением, что вытекало в грехопадения и извращения, трудно поверить в такое, но я заметил у себя (ещё раньше, чем узнал эту информацию), когда я в ярости такие картинки в голове возникают, что страшно становится, и видимо это из прошлого. И по астрологии совпадает, задачи на эту жизнь.

Alla

Ваша влюбленность в свою жену, даже не могу описать) только это и мелькает в памяти о вас. Это и запомню)
Вы с  такой заботой о ней упомянули... ммм
Всех вам благ, уважаемый. Пойду смотреть лекции...

Адвенчурист

Ещё о себе (что-то меня прорвало):
С детства люблю грозу (особенно днём), когда затягивает всё небо тучами, тьма надвигается и заполняет собой пространство от горизонта до горизонта,  уже слышатся раскаты грома и молнии сверкают вдалеке (если наложить музыку Вагнера полёт Валькирии или Хачатряна танец с саблями, вообще ууух). Затем это всё действо висит надо мной и грохочет сверкает, как будто война в небесах, а у меня на сердце радость и песня, мысленная просьба ещё, ещё давай, мощнее, громче, и оттуда отклик, как даст, что аж ноги подкашиваются, и ещё больше радости внутри. И когда все заканчивается, такая красота, небо такое синее, воздух кристально чистый и радуга. До сих пор когда гроза стараюсь выйти и встретить её, поприветствовать. Может это подсказка души о первопредке.

Alla

Конечно, все может быть. Вы главное не останавливайтесь. Идите дальше)
Я приняла грозу на страхе. Она меня манила своей красотой. Гроза может быть 5 мин, а запах после нее, ммм, еще подольше. Главное под деревом не прятаться и в разетки не тыкать пальцами) выжидаем...

Адвенчурист

Очень интересно (для меня) может кому пригодится:
До того, как я получил "право" на безплатный проезд в общественном транспорте 😆, где-то перед НГ, я посмотрел цикл видео одной блогерши на ютюб (позиционирует себя ведающей), который подтолкнул меня на финт ушами. Решил сделать ритуал (на ХЭ движке) (ведь знал, что не нужно) на получение дохода (сам выбрал из нескольких, связан с перекрестком, ух). Называется "чтобы ничего не делать, а деньги приходили".
Выполнил его, и то с ошибкой (не сразу монеты бросил за спину, а здесь видимо смысл был большой, так как слова важные связанные с оплатой за результат😶). Результат- пенсия. Вот, что, значит, если сильно захотеть, можно жизнь себе сломать. Не жалею, опыт мой, теперь знаю, что могу.

Olga T

Здравствуйте, коллеги! Сегодня ночью, перед мистерией Остара, видела сон в котором сама несколько раз повторила слово "МикрОполь". Причем пару месяцев назад была точно такая же ситуация, именно во сне это слово, но никаких действий из самого сна не помню, только слово. Сегодня утром, так же как и в прошлый раз я обратилась к интернету за помощью с целью узнать значение слова, но как и в прошлый раз поисковик выбрасывает на другое слово "никрополь" и второй вариант - это название одноименной пьесы. Коллеги, у кого-нибудь есть мысли по этому слову? Что оно могло бы означать? Лингвисты, отзовитесь. С благодарностью!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

len

Цитата: Olga T от 21 марта 2021, 20:13:24
Здравствуйте, коллеги! Сегодня ночью, перед мистерией Остара, видела сон в котором сама несколько раз повторила слово "МикрОполь". Причем пару месяцев назад была точно такая же ситуация, именно во сне это слово, но никаких действий из самого сна не помню, только слово. Сегодня утром, так же как и в прошлый раз я обратилась к интернету за помощью с целью узнать значение слова, но как и в прошлый раз поисковик выбрасывает на другое слово "никрополь" и второй вариант - это название одноименной пьесы. Коллеги, у кого-нибудь есть мысли по этому слову? Что оно могло бы означать? Лингвисты, отзовитесь. С благодарностью!
Здравствуйте я не лингвист но если набрать на анг то кое что выходит
думаю вы найдете ниточки для себя
https://en.wikipedia.org/wiki/Micropolis

Oleg.

Цитата: Olga T от 21 марта 2021, 20:13:24
сон в котором сама несколько раз повторила слово "МикрОполь". Причем пару месяцев назад была точно такая же ситуация... Коллеги, у кого-нибудь есть мысли по этому слову? Что оно могло бы означать? Лингвисты, отзовитесь. С благодарностью!
если смотреть просто по смыслу корней, то по-древнегречески это означало бы "маленький город", но такого слова не зафиксировано в словаре Дворецкого. Зато там есть mikropolites - "житель маленького города", так что может быть сия логика не лишена смысла.

Olga T

Спасибо, коллеги, маленький город и еще город во Франции. А при переводе с немецкого получился Микрополюс. Думаю, что для меня есть направление.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Rhemys

Цитата: Olga T от 22 марта 2021, 01:46:54
Спасибо, коллеги, маленький город и еще город во Франции. А при переводе с немецкого получился Микрополюс. Думаю, что для меня есть направление.
Возможно, уже не актуально, но у слова "микрополис" есть и некоторые другие нюансы значений.

Микрополисом, помимо просто маленького городка/поселения, мог называться деловой (административно-торговый) центр города, а также "закрытые" поселения "со своей атмосферой" (для своих), своего рода некие закрытые пространства, в которые могут (имеют право) войти только люди, включенные в некое образующее этот самый микрополис сообщество.

С учетом контекста это может иметь дополнительный смысл.
Suum cuique.

Alёna

Здравствуйте! В разделе "Руны" так и не смогла понять где можно задать мой вопрос...Астолог посоветовал сделать руну на момент рождения ребёнка. Я в данном вопросе совсем зелёный новичок...
Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли создавать такую руну, и целесообразность данных действий? Дело в том, что по прогностике, в астрологии, стоит кармическое рождение, как и кармическое зачатие. Но есть два пути исхода событий (родов) положительный и отрицательный. И также хотелось бы уберечь младенца от возможных формул болезней в натальной карте, что тоже возможно.

Анна Мальгина

Всех приветствую. Извиняюсь заранее, но не нашла ответа на мой вопрос и решила задать здесь. У меня умерла мама, она православная, а я перешла в язычество... Как мне носить траур и заходить ли в церковь при прощении... Благодарю заранее за ответ

Xeniache

Цитата: Анна Мальгина от 22 июля 2021, 07:58:09Как мне носить траур и заходить ли в церковь при прощении

Добрый день!

Могу поделится соображениями о том, как бы сделала я, но штамп «правильности» все-таки необходимо поставить согласна вашим личным убеждениям и внутренним желаниям. Вполне возможно ваша мама сама подскажет вам, как она бы хотела, чтобы вы ее помянули, учитывая ваш выбор язычеста. 

Я бы, конечно, постаралась избежать церковных посещений, отпеваний, сорокоустов и всей остальной традиционной ХЭ ритуалистики. Понятно, что от этого никуда не деться раз такова воля усопшей. Но все-таки, надо постараться снизить контакт по той причине, что уже был такой опыт несколько веков назад, когда язычники имея отличные убеждения от пришельцев новой религии, позволили им войти в свои храмы и рощи и  «совместить» их святыни с инородными завоевателями, не подозревая, что они могут быть обмануты и преданы. Поэтому не надо забывать, что колокольный звон, размахивание кадилом и бубнение священика, хорошо пройдется и по вам, если вы пойдете за общей погребальной толпой. Проводить в мир иной родного целовека можно не только церковным отпеванием.

Кладбище хоть и христианизировано донельзя, но все-таки является пространством смерти, а на него у ХЭ прав нет (хоть и очень хочется, но все что оно может лишь только пририсовать рожки и запугать страшилками). Если бы была бы возможность, на кладбище я бы уже избавилась от священника, все свои ритуалы пусть проделает до этого.  Если есть родтвенники христиане, то они вам в помощь, пусть ставят кресты на могилу, говорят все нужные фразы и тд. Конечно, это может стать испытанием для вас – на сколько тверды вы в своем выборе. Давление со стороны окружения может быть сильным. Но это вас не должно волновать, самое главное найти тот победный вариант, который позволит вам и уважить умершую маму  и отстаять свои убеждения. А, например, в своем пространсте, у себя дома, вы вправе устанавливать свои правила. Необязательно ставить водку с черным хлебом рядом с фото, повязанным черной ленточкой и с изображением Храста Спасителя где-то на заднем плане. Ведь это лишь те атрибуты ХЭ, которые простраивают и настраиваю на канал с ним, но отнюдь не опеделяют степень вашей скорби и вашей любви к маме.

Найдите информацию о том как провожали язычники родичей в мир иной, какое у них было отоношение к погребению и смерти, вплетите это знание в свою ситуацию и не поддавайтесь на общую провокацию по типу «как же так мать родную и не проводить в последний путь». Не последний это путь- раз, два- вы ее провожаете как считаете нужным (имеете право) и три - связь родовая она остается и после смерти родича.

Анна Мальгина

Xeniache, благодарю вас за ответ! Мне очень тяжело, вокруг все христиане. А про мою веру знала только мама и сестра. (мама не была рада, но приняла) Но я не намерена сходить с намечанного пути, хотя это трудно... Проживаю сейчас руны, буду искать силы там) ещё раз моя благодарность за информацию!

elenacherriti

Цитата: Борис А. от 10 января 2021, 12:17:30«Запретные» вопросы
У меня есть убеждение, что существуют темы или вопросы

Не увидела ответов на ваше сообщение. Видимо есть темы запретные даже на форуме) это шутка конечно.
Очень ваше сообщение срезонировало. Задаю себе эти вопросы, ответов на них у меня пока нет. Более того, ваши мысли структурированы это уже отличный результат. У меня пока обрывки фраз(

Однажды, один мудрый человек сказал, что если у нас возникает вопрос, то мы уже знаем на него ответ. Вопрос рождается из ответа.

Спасибо, что поделились мыслями на таки запретные темы!

Deva Soma

Цитата: Зебрева Наталия от 16 августа 2016, 21:00:45Позвольте, прежде чем Вы продолжите давать советы, в Школе есть стандартная практика договариваться о терминологии. Что Вы имеете ввиду под "темными инфернальными силами"?
"Infernalis" в переводе с латинского "ад". Инферно - область обитания энергоинформационных сущностей, демонов разного уровня и порядка, также зона "мертвых" богов, которые по каким-то причинам оказались вытесненными из общего пространства и область зверобогов. Для связи с каким-либо представителем этого мира нужен специальный ритуал, время и сигил ( печать того, к кому обращаешься). Ну и конечно знание правил, иерархии и четкое понимание своей цели. Так как этот мир особенно сильно ошибок не прощает и можно в случае промаха не только жизнью заплатить, но еще и душой.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Виталий74 от 26 ноября 2020, 16:43:29Так вот вопрос интересует метод отключения от матрицы системы,или эгрегоров как от них отключиться на постоянку?
Я получала такую практику здесь https://poslanie-ottuda.ru/on-line-kursy/. Называется ритрит "Истинный Я". Нужно следить за расписанием. Там дается отвязка от всех эгрегоров за все жизни. Также есть курс "Эгрегоры. Выход из матрицы". Это уже по защите от деструктивного влияния действующих эгрегоров.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Я до школы несколько лет занималась практиками Ошо, потом сатсанги ( подруга привела). Сейчас практикую в группе "Послание оттуда". В школе оказалась из-за магического нападения со стороны одного из самых близких людей. А до этого только в ютубе видео смотрела и думала идти учиться или нет. А про того челове даже не знала, что он черномагичит. Хотя много снов, знаков и видений было странных про него. Ничему не верила, так как он типа духовный учитель. Медитировала с ним и ходила на сатсанги около двух лет. Магию любила всегда, только на расстоянии больше - книги, фильмы. И конечно совсем не ожидала, что она вот так близко окажется и в такой форме, а я не готова совсем.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Вообще интересно было бы узнать, насколько законно с его стороны проводить духовное мероприятие с целью поиска истины и свободы от всего, а самому при этом использовать "бесяру", который нагло за всеми следит и собирает инфу.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Darveter

Deva Soma, l
Уже само название клуба по интересам напрягает. Послание, прошу прощения, ОТКУДА?  :o
Стоит ли потом удивляться результату?

Борис А.

Цитата: elenacherriti от 04 августа 2021, 10:35:26Не увидела ответов на ваше сообщение. Видимо есть темы запретные даже на форуме) это шутка конечно.
Очень ваше сообщение срезонировало. Задаю себе эти вопросы, ответов на них у меня пока нет. Более того, ваши мысли структурированы это уже отличный результат. У меня пока обрывки фраз(

Однажды, один мудрый человек сказал, что если у нас возникает вопрос, то мы уже знаем на него ответ. Вопрос рождается из ответа.

Спасибо, что поделились мыслями на таки запретные темы!

Добрый день!

Спасибо Вам и коллегам за ответы. Задавал вопросы в данной ветке до прохождения практикума по целям и ценностям, в процессе которого многое поменялось. Словно открылась маленькая калитка в том, что когда-то казалось глухой стеной. Правда и вопросов теперь больше стало =)
Пока в процессе. Не просто, но, по крайней мере, есть понимание, что данная методика может помочь найти на них ответы... или указать соответствующие пути для дальнейшего поиска!

Olkapo

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос. Не нашла тему подходящую, пишу сюда. Лет в 16, когда начиналась моя сексуальная жизнь, у меня был такой опыт. Эзотерикой интересуюсь столько - сколько себя помню, кладбища уважаю и не боюсь. И вот появился парень - который предложил заняться сексом ночью на кладбище. Мы это сделали, в проходе между могил. Конечно, в 16 лет я и не подозревала и Хозяйке и Хозяине кладбища. не знала ни одного правила посещения.... Вот думаю, как сильно я обидела духов мертвого пространства и как можно просить прощения у них? Подскажите, уважаемые преподаватели и коллеги! И также еще до этого был случай, моя подруга накормила меня ягодками со старого кладбища, не сказав об этом. Узнали потом сами  - случайно, она прокололась, т.к. сама не ела эти ягоды. Та девочка, которая вместе со мной поела их - уже похоронена - наркоманка. Это влияние же тоже можно убрать как-то?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Елена 12

Добрый день, как жарко у вас тут, много интересного обсуждается, поэтому представлюсь и я. Меня зовут Елена Тонконог, Украина (Днепр) обучаюсь на 1БК, очень откликается все чему здесь обучают, читала в начале пару сообщений о создании филиала школы в Украине, очень откликается данная идея, хотелось бы знать, много ли среди нас украинцев.

Что касается меня, я ароматерапевт - энергопрактик, сканирую информацию с эфирных масел и растений, получаются эдакие послания - стихи, кому будет интересно могу выкладывать в разделе о "магии растений", также практикую ангельское целительство Белваспата, есть своя линия аромакосметики ручной работы SHAMANKA.

В последнее время интересуюсь таким направлением как Вибрационные сессии....Слыхали о таком??? Создаётся определенное магнитное поле с вибрациями по запросу человека или идёт работа в группе.

Запрос может быть любым и сессия проводится в полной тишине.

Есть ли есть какая-то инфа по этому поводу буду благодарна, если поделитесь.

Очень интересно ваше мнение

Fatina

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос. Не нашла тему подходящую, пишу сюда. Лет в 16, когда начиналась моя сексуальная жизнь, у меня был такой опыт. Эзотерикой интересуюсь столько - сколько себя помню, кладбища уважаю и не боюсь. И вот появился парень - который предложил заняться сексом ночью на кладбище. Мы это сделали, в проходе между могил. Конечно, в 16 лет я и не подозревала и Хозяйке и Хозяине кладбища. не знала ни одного правила посещения.... Вот думаю, как сильно я обидела духов мертвого пространства и как можно просить прощения у них? Подскажите, уважаемые преподаватели и коллеги! И также еще до этого был случай, моя подруга накормила меня ягодками со старого кладбища, не сказав об этом. Узнали потом сами  - случайно, она прокололась, т.к. сама не ела эти ягоды. Та девочка, которая вместе со мной поела их - уже похоронена - наркоманка. Это влияние же тоже можно убрать как-то?
Извините за нескромный вопрос, а сколько времени прошло с той феерии на кладбище?

Fatina

Если вы не практикуете на этом погосте, то не вижу смыла волноваться. Другой вопрос, если вы собираетесь практиковаться, то вам безусловно нужно будет не столько извиниться, сколько наладить контакт с хозяином или хозяйкой кладбища соответствующими дарами.

Olkapo

Цитата: Fatina от 06 сентября 2021, 17:00:00звините за нескромный вопрос, а сколько времени прошло с той феерии на кладбище?
Здравствуйте. Прошло примерно 17 лет.Про дары для хозяина и хозяйки для того кладбища, отличная мысль. Обязательно сделаю это, как буду в той стороне. Очень давно не была в том поселке. Живу далеко от него. Спасибо Вам, коллега, за подсказку)
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Мрр

Цитата: Алла от 09 января 2017, 21:08:19"Нет вещи лучше, чем другая вещь."
Добрый день.
Простите меня за мое невежество, но очень хотелось бы знать, кто автор этой замечательной формулы?
Откуда это пошло?

Admin

Фото в соцсетях: проблемы публичности



демон отрицания

Как же тогда понять, что на всех книгах К.Е. Меньшиковой (кроме книги про руны) на обложках изображены портреты автора крупным планом?
Что довольно необычно, вообще-то.

Oleg.

Цитата: демон отрицания от 03 октября 2021, 13:27:44
Как же тогда понять, что на всех книгах К.Е. Меньшиковой (кроме книги про руны) на обложках изображены портреты автора крупным планом?
Что довольно необычно, вообще-то.
ну уж наверно не по недосмотру автора или его непоследовательности) потом - говорится об обычных людях, которые навыками оккультной защиты не владеют.

LovetsSnov

Доброго времени суток, коллеги
А как быть с личными фотографиями, которые есть у других людей и сообществах в соц.сетях? К примеру, если участвовал в конкурсах, был на концертах, выступал как модель и фото со мной есть, но доступа к ним нет и владелец страниц отказывается их удалять?


Ольга Ятина

Цитата: LovetsSnov от 04 октября 2021, 18:19:26
Доброго времени суток, коллеги
А как быть с личными фотографиями, которые есть у других людей и сообществах в соц.сетях? К примеру, если участвовал в конкурсах, был на концертах, выступал как модель и фото со мной есть, но доступа к ним нет и владелец страниц отказывается их удалять?
Коллега, здесь нужно смотреть индивидуально. Если вы к примеру, модель, и ваши фотографии используются как рабочие. То есть, это работа, бизнес - тогда вас защищает профессиональный или стихийный эгрегор. Вы под его защитой, который это более того поощряет и одобряет. Если же это ваши личные фотографии, тогда это другое. Вообщем бизнес это бизнес, личное это личное. Здесь  нужно разделять и смотреть в отдельности