Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Abell

Уважаемый Suhnny, прямо сказать, Вы несколько не последовательны в своих высказываниях, в первую очередь обозначили Ваше видение женского подхода, но совершенно скромно забыли упомянуть о мужском подходе к решению проблем.

Как женщины, так и мужчины, имеют разный уровень образования, вышли из разных слоев общества, воспитывались в различных семейных традициях, различных культурах и пр. и каждый из нас рассматривает подход к решению проблемы, через призму своего восприятия и уровень своего развития. Здесь все зависит от приоритетов, ценностей и убеждений. И уж меньше всего на этот фактор, как мне кажется , оказывает влияние половая принадлежность.

Ваше утверждение, что у женщин природой заложен акцент на трёх нижних чакрах (рождение, взращивание, забота), а у  мужчин на верхнюю тройку чакр (понуждение, направление, благословение), весьма субъективно,  очень показательным примером, что Ваше мнение не отражает истинного положения вещей,  является всем известная пьеса Островского «Снегурочка», если Вы уделите немного Вашего времени, и обратите внимание на Снегурочку, Купаву, Леля и Мизгиря, то полагаю, у Вас будет возможность понять, что именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задает женщина.

Как очень точно было сказано афонским монахом Никодимом Святогорцем про  понуждение :
"Многословие в больших случаях происходит от некоего горделивого самомнения, по коему, воображая, что мы слишком многосведущи и что наше мнение о предмете речи самое удовлетворительное, неудержимое испытываем понуждение высказаться и обильною речью с многократными повторениями напечатлеть то же мнение и в сердцах других, навязываясь, таким образом, им в учители непрошеные и мечтая иметь иной раз учениками такие лица, которые понимают дело гораздо лучше учителя".

В этой школе учатся те, кому нравится методика, разработанная Ксенией Евгеньевной, она дает хорошие результаты, а Ваша фамильярность и ярко проявленный эгоцентризм,  характеризуют только Вас.

Suhnny

Цитата: Abell от 04 июня 2019, 21:32:55Ваша фамильярность и ярко проявленный эгоцентризм
Очень жаль, что вы усмотрели в моих комментариях фамильярность и эгоцентризм. :(
Со всей искренностью уверяю, что их там не было.
Фамильярность с эгоцентризмом это эмоциональные состояния,
которые по словам в интернете идентифицированы быть практически не могут.

В своих утверждениях я исхожу исключительно из имеющейся везде информации о "первичном взрыве" и т.п.,
который можно рассматривать, как договор первичных сил (свет-тьма, отец-мать) о создании и продлении жизни.
А мы, как дети этих первичных сил, хошь не хошь, а обязаны ему следовать.
Т.е. каждая женщина хоть одного ребёнка, но родить обязана,
а каждый мужчина хоть одну семью, но создать тоже обязан.

А ещё точнее - мужчина обязан создать лишь одну семью!
(Вспомните женскую неприязнь к конкуренткам)
Но взамен на право единственного женщина всё же должна родить не одного,
а хотя бы трёх детей, чтобы по договору тех же первичных сил жизнь имела возможность множиться.
Ведь один ребёнок ведёт к уменьшению популяции, два - поддерживают на уровне,
и лишь с трёх начинается увеличение.

Про особенности мужского подхода не упомянул лишь потому,
что здесь большинство женщин всё-таки, как я вижу
и на данный момент эта информация будет безполезна.

Плюс к тому же, Ксению я никоим образом не оскорбляю и не принижаю ценность её усилий.
Никто не может быть правым абсолютно во всём, как она сама часто говорит,
а потому я лишь дополняю её речь своими замечаниями.
Если она захочет их обсудить - с радостью поучаствую в дискуссии.

ЗЫ. Ну вот, хотел откомментировать ролик о семье позже, а получилось чуть ли не сразу.  :D

Suhnny

Цитата: Abell от 04 июня 2019, 21:32:55а Ваша фамильярность и ярко проявленный эгоцентризм

Плюс заметьте - наглядная демонстрация справедливости моего утверждения:  :)

Вы отреагировали на мой комментарий эмоционально, углядев в нём то, чего там не было
(вторая чакра в первой тройке),
а я реагирую лишь изложением концепции
(вторая чакра во второй тройке).

Потому прошу извинения если задел чем-либо,
но я имею в виду исключительно то, что мужчина и женщина
имеют совершенно различные, хоть и равно важные особенности функционирования.

И ваши опасения о моём мнимом самопревознесении совершенно безпочвенны,
т.к. мужчины с функциями воспитания, обучения и наставления наследников
абсолютно безполезны без создающих, взращивающих и заботящихся женщин.

Abell

Уважаемый Suhnny, Вы совершенно отошли от темы разговора о здоровье, тонких телах и чакрах.
Но позволю себе скромный комментарий, относительно женской конкуренции , а также о семье и браке. Как сказал Дэвид Сарнофф: «Конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов и развивает наихудшие качества людей». Даже красивые, успешные женщины ,  чем больше имеют свободного времени, тем более подозрительны и нетерпимы к другим. Но при этом  женщина всегда найдёт, за что «пожалеть» другую: если у той успешная карьера, но у неё несчастная личная жизнь», или  замечательная семья, но она ничего не добилась в жизни». Открытый конфликт у женщин – это всего лишь способ получше узнать друг друга, и часто вчерашние соперницы сегодня неразлучны.
И в принципе все зависит от целей, если женщина хочет быть единственной и чтоб с нее "сдували пылинки", она выберет себе именно такого мужчину, который будет ее любить, а любимая женщина, соперниц не имеет.  А если целью для женщины является материальная составляющая, то ее избраннику просто некогда будет "сдувать с нее пылинки", все его внимание и энергия будет направлено на реализацию и развитие бизнеса и тогда вся ее конкуренция будет в стоимости машины, высокой цены за питомца, и 10 норковых шубах. Все в этой жизни относительно.
Уж очень люблю это выражение Хасана ибн Саббаха: "Когда другие прожигают жизни в поисках истинного, помни - ничто не истинно...Когда другие ограничивают свои действия во имя правды законами, помни - всё дозволенно..."

Abell

 Suhnny, если уж Вы перешли на личное, то позволю себе заметить, это видимо Вам так хочется, чтоб Вас воспринимали эмоционально, я мама троих детей, работаю в поисково-спасательной службе, более 10 лет проработала в органах, и я Вас искренне уверяю эмоциональность мне не свойственна. Я всего лишь оставила комментарий на сообщение в теме относясь с  уважением, как к основателю Школы  - Ксении Евгеньевне,  ко всем Мастерам Школы, так и ко всем коллегам и участникам. С уважением.

Suhnny

Цитата: Abell от 04 июня 2019, 23:31:16И в принципе все зависит от целей, если женщина хочет быть единственной и чтоб с нее "сдували пылинки", она выберет себе именно такого мужчину, который будет ее любить, а любимая женщина, соперниц не имеет.  А если целью для женщины является материальная составляющая, то ее избраннику просто некогда будет "сдувать с нее пылинки", все его внимание и энергия будет направлено на реализацию и развитие бизнеса и тогда вся ее конкуренция будет в стоимости машины, высокой цены за питомца, и 10 норковых шубах.
Я же абсолютно этому не противоречу. :)
Я отмечаю лишь тот факт, что существуют объективные вселенские законы,
без соблюдения которых безбедная и длительная жизнь невозможны.
А вы мне сейчас перечислили такие женские достоинства как изменчивость настроений и
пристрастность в выборе.

Я же абсолютно не осуждаю и не принуждаю выбирать то-то и то-то.
Я лишь рассказываю, что существуют определённые законы, соблюдая которые можно дольше жить.
И вас никто не заставит им следовать и за ручку вести не будет.

И мы здесь по-моему именно с этой целью и находимся, чтобы в этом разбираться.
А если вас вдруг задела моя манера написания, то прошу заметить такой момент,
что формальные проявления уважения совершенно им не являются.
Потому всякие "уважаемая" и т.п. в своих комментариях писать не буду,
т.к. изначально уважительно отношусь не то, что к людям,
а вообще ко всему живому.

Все эти формальности только загромождают комментарии.
А ваша позиция сейчас является ничем иным, как заставить меня обращаться так, как вы считаете правильным.
Т.е. вы усмотрели в моём комментарии попытки кого-то там принизить или принудить,
и тут же стараетесь сделать это со мной. :)

Искренне надеюсь, что мы друг друга поймём и больше не будем загромождать форум
спорами о том, как правильно писать и какой он гадкий, что пишет не так, как нравится мне. ;)

Mare

Suhnny 
Позволю себе загромоздить форум. Не читала ваш опус полностью. Много воды.  Начните свой путь с того, что никто никому ничего не должен. Если мне кто-то  скажет, что я должна. Я непременно выясню где и когда я взяла в долг?
И ещё  кто вам сказал, что женщина должна плодиться и размножаться? бес яхве? Ну ему паства нужна так-то. 
В Магии нет мужчина, женщина, гей, лесбиянка, гермафродит и прочие ярлыки навешанные . А тело это всего лишь тело, т.е тушка, которую надо кормить , поить и заботиться, хотя бы только для того, что выполнить договор.
Есть Магия, есть дело, есть договор у каждого свой.
Мой комментарий касается только рассуждения о Магии. Потому как человеческие страсти мордасти не интересны.

Марияра

Цитата: Mare от 05 июня 2019, 09:34:40
А тело это всего лишь тело, т.е тушка, которую надо кормить , поить и заботиться, хотя бы только для того, что выполнить договор.
Есть Магия, есть дело, есть договор у каждого свой.
Абсолютно согласна с Мare)
Скажем так.... "размножать" можно не только на тему детей  ::) у каждого свои задачи и "виды размножения", "рождения" .... Кто-то детей рожает, кто-то "рожает" новые идеи, книги, даёт виток новому, помогает тем же рождённым детям в развитии себя, самопознании,  преобразовании , обучении и т.д. .... Нет ничего однозначно правильного....потому, что у каждого свое ::)

P.s. Уважаемая Mare, вы не загромождаете этот форум ;)...вы его Украшаете :)🍀👍👍
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Фальк

Цитата: Серый_Волк от 06 июня 2019, 12:53:26
Привет, коллеги! Такая тишина была, что я думал все все отчитались и ветка потухла)). После отчета проживаю 3 ЭТТ по новой. Новые грани результатов уже получены. В частности второй раз Эваз зашла совсем не так проблемно посему вторая нога уже не хромает почти. И много других эффектов. О коих может быть расскажу на отчете 15 июня, а потом продублирую. Чемоданы с уложены, 8-го вылетаю с острова в направлении запада. Москва-Питер-Минск.
Забегайте в гости, Серый_Волк, если у вас время в Москве будет. А то мы все на форме и по скайпу.

АнастасияА

Нет Серый Волк, я точно не затухла, я ещё как гряну отчетом по Дагаз, быть может даже завтра. Я тоже купила билеты, лечу ни чем иным как  Украинскими Авиалиниями в Беларусь через Украину- бывает и такое  :D пути богов не исповедимы, по всей видимости.  ;D
Лондон-Киев-Минск    :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Swetlana

Цитата: АнастасияА от 06 июня 2019, 13:36:46
Нет Серый Волк, я точно не затухла, я ещё как гряну отчетом по Дагаз, быть может даже завтра. Я тоже купила билеты, лечу ни чем иным как  Украинскими Авиалиниями в Беларусь через Украину- бывает и такое  :D пути богов не исповедимы, по всей видимости.  ;D
Лондон-Киев-Минск    :)

Мы тоже летим украинскими авиалиниями,  только у нас прямой из Бельгии,  правда туда на машине ещё часа 2 ехать))). Но все же взлёт и посадка один раз.

АнастасияА

Цитата: Swetlana от 06 июня 2019, 13:51:58
Мы тоже летим украинскими авиалиниями,  только у нас прямой из Бельгии,  правда туда на машине ещё часа 2 ехать))). Но все же взлёт и посадка один раз.
А мы- это кто? Вы и ваш чемодан? Вы и ваш мешочек с рунами, быть может?
Или вы в паре с кем обучаетесь?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Swetlana

Цитата: АнастасияА от 06 июня 2019, 14:06:41
А мы- это кто? Вы и ваш чемодан? Вы и ваш мешочек с рунами, быть может?
Или вы в паре с кем обучаетесь?

Мы , это все что вы назвали и Olga Petrovna. Вместе летим на посвящение и ещё пару дней будем в Минске, ни когда там не были,  немного погулять.)))

АнастасияА

Цитата: Swetlana от 06 июня 2019, 14:13:47
Мы , это все что вы назвали и Olga Petrovna. Вместе летим на посвящение и ещё пару дней будем в Минске, ни когда там не были,  немного погулять.)))
А, наши местные бельгийцы, конечно,  как же я так не догадалась ))
А то я вас уже с семьей представила, все посвящаются  (шучу, конечно)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ладно, раз уж нас на эту ветку внезапно  перенесло дружным скопом с 3ЭТТа рун, коллеги продолжим наше обсуждение ))
Минчане-белорусы, расскажите, что в Минске и округе есть интересного для людей, главным интересом которых являются магия и руны. На 2 дня. В районе Купала. Я не буду задавать этот вопрос на ветке 'места силы' так как там коллеги отвечают с частотой примерно раз в год.
Пожалуйста.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

Здравствуйте,  коллеги!  Действительно, на ветке "места силы" задавала такой вопрос, но минчане молчат как партизаны, мне ответила не минчанка и посоветовала посетить парк камней про который я тоже в интернете читала. Это искусственно созданный парк из сакральных камней, которые были собраны в разных местах. Может каждый из нас свой собственный камень найдет? ;)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

АнастасияА

Olga Petrovna, думаю, 'страшная' тайна состоит в том, что в Белоруссии мест сил,  подобных, допустим, Укоку, Стоунхэнджу или Алтаю нет, поэтому все как-то и молчат.
А вот вы со Swetlana зря вот так украинскими авиалиниями мимо Киева резво проскакиваете. У меня там длинный стоповер получается, я даже просчитала, что вполне успею на Лысую Гору и обратно на пересадку. А то никогда не бывала в Киеве и наврядли ещё буду. Только надо проверить, выпустят меня в город или нет, на российском-то паспорте.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

12345

Цитата: Suhnny от 07 июня 2019, 00:56:46
Кстати, предложение админу - создать раздел "Курилка", где можно будет
самостоятельно создавать темы для поговорить о том, о сём.

Чтобы и вашу задумку не рушить о построении тематик форума,
и просто на досуге пообщаться возможно даже о чём-то близком к магии, но не имеющим соответствующих разделов.
У меня, к примеру имеется много интересных тем, которые можно было бы обмусолить.

Послушайте Вы, "Родновер!" Цель прихода у Вас какая сюда? Свою картину мира всем впарить? Мне, например, Ваши мужескоженские выкладки читать: как серпом по  одному месту. Натерпелась я этой мути. Много школ и течений пробовала я, и везде слышала примерно следущее: что Ж и М это десяточка. Мол, М без Ж - это еще ничего, это единичка на ножках, а вот Ж без М это 0 без палочки. Мол де - в Ж теле и просветлеть то не возможно, и вообще Ж это сплошной гормон неуправляемый, ему контролер нужен. И вообще, развиваться пара должна. Ж одна не развивается: она должна выступать неистощимым тянитолкаем для своего непризнанного гениального М.  И, хвала Богам, в школе Ксении Евгеньевны нет этого бреда, и, надеюсь, не будет.
   
Вы пришли не учится, а учить. Так в чем же дело, открывайте свою школу, представляйте свою концепцию на ютюбе и вперед! На сегодня - этим и заработать можно хорошо. И информация из Вас вытекает, много ее, Вам отдать надо. Это прекрасно. Есть у Вас и способность и возможность к этому.  Но не здесь, пожалуйста. Пусть здесь останется маленькая внегендерная фрифтолатородноверовская зона....
Вы, конечно, можете возразить, мол Природа, Законы... Я Вам сразу отвечу - в Природе - возможны варианты.
  Ваше видение недалеко ушло от "мужчиной и женщиной сотворил он". Только , не туда Вас занесло имхо. Ошибка Ваша с выбором целевой аудитории. Здесь "Ев" немного, здесь все больше "Лилит" и паучихи, поедающие самцов. Почему Вам захотелось вещать именно здесь... неужели не нашлось для Вас более подходящего контента...

Благодарю Вас за то, что дали мне вспомнить, в каком болоте безнадеги находилась я, когда имела у себя в голове необходимость развиваться в паре с М .... бррррр как вспомню, так вздрогну. Все не так, все меняется. Ж все меньше и меньше нуждаются в таких ортодоксальных М. Такие М - пугаются и хотят все вернуть/удержать.

Вы ведь не учиться пришли, а учить. Вам явно есть что сказать. Так почему бы не найти себе более благодарную публику.. Откройте свой канал на ютюбе. Я  подпишусь, честно.  Энергетика у Вас приятная, доброжелательная. Но вот эта Ваша снисходительность к женскому менталу в частности, и племени  - вообщем... это что-то с чем то - и это устарело!!! Прощаюсь, ибо тошнит от этой Торсуновтрехлебовщины, это срочно чистить надо, благодарю за вскрытый пласт.

P.S. У меня, например, этот форум ассоциируется с такими словами, как: ярь, быстро, воля, успеть, вверх ибо в горизонтали смысла нет .... но никак не с курилкой, за жизнь, о том о сем.... Курилками - кишит весь интернет.


На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Sventora Gorolad

Увы многие двуногие существа , называемые людьми ,  сами по себе становятся слишком жадными , и в гордости своей забывают об истиных богах . Увы многих людей ничто ни волнует кроме своих потребностей , что им поесть , где им поспать и как побольше отобрать денег и всего остального у других людей . Хотя кто знает может оно и к лучшему ?  Так истиным богам меньше работы , меньше заморочек .  :algiz: :tejvaz: 8)
Были-бы здоровье и время , а там и до всемогущества ни далеко .

Марияра

Цитата: Grase от 14 марта 2017, 17:08:47
я тоже чувствую, что Ксения Евгеньевна на стороне Тьмы.
Меня так именно это и привлекло)) В тьме больше развития и свободы, мне кажется.
Как интересно...  ::)
Замечено, что многие люди , не совсем верно понимают сторону Тьмы...
Боятся её, считают опасной, вредоносной, пугающей, уничтожающей...
А все потому, что люди , привыкли все подгонять под однозначные понятия, определения....не имея глубокого и сильного намерения понять....самим понять а не когда тебе дают готовое  по-своему (как кому- то выгодно) сформированное определение, что такое Тьма и Свет. 
Тьма это Магия....а Магия - бездонна и безконечна....дать ей точное описание не представляется возможным, потому, что Магия рождает все больше и больше вопросов..  Давая ответ на, что-то ....порождает нове вопросы, задавая и продолжая тем самым развитие, движение.... Магия вечна
В отношении определений...в ком больше тьмы или света.... Мне не очень нравится давать однозначное определение ....если сказать , вот в ком-то больше тьмы, а это значит , что его квантовая пара, обязательно будет определена в свет....
А это слишком скучно только так.... Феноменальность некоторых.....в том , что четких определений нет....потому, что в них собрано Все. Вы понимаете меня коллеги.... ::)
На самом деле , эта тема ооочень глубокая и широкая одновременно и серьёзная....думаю в скором времени эту тему можно будет более подробно раскрыть....тему тьмы и света...

Ещё коллеги я вспомнила себя ранее, когда только выходили в мир серии Гарри Поттера ....я все смотрела на персонажей...тех кого называли темными, злобными, разрушителями...и те кто был на стороне сил созидательных...
И вот я тогда ещё задумалась...почему тёмная сила, заставляет своих соратников чувствовать страх, вести себя как рабы, боязливо...? А сила прогресса, созидающая, развивающая тебя - всегда даёт выбор, свободу, честь, достоинство...
Вот я тогда и задумалась, в те далёкие (а может и не очень далёкие))) 2007-2008 года....и решила задать вопрос священнику....я спросила его, почему тёмная села, разрушающая сила ведёт себя властно и делает из своих адептов - рабов?  Священник мне ответил, что на то она и тёмная сила, что тьма всегда ограничивает людей и делает из них рабов.  Тогда я спросила священника...значит христианский бог - есть тьма и зло, который не даёт развитие а только боль, бездействие, постоянное запугивание? Ведь он ограничивает людей, они все ходят затравленные, в страхах и называются рабами а самое страшное, что и ведут себя как рабы!
Священник неожидал , что я такое выдам...т.к. его реакция была помню странной... :o
Я понимаю коллеги, что тогда моя детская наивность (которая мне присуща) - была опасна, прежде всего для меня самой. Ведь задавать подобные вопросы тем кто заинтересован в уничтожении сознания людей и древней силы - среагируют однозначно. Но , что поделать , если у меня изначально пытливый ум.....? ::) 🍀🔑

Вывод: Тьма - Знания - Свобода (свобода от невежества!) и как итог - Магия....

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Torgor

Цитата: Лесная от 24 апреля 2019, 04:17:04Может у кого были подобные ситуации, прошу поделиться опытом, а то я так и останусь неучем. Или, может, просто подскажет как можно изменить ситуацию.
Здравствуйте! Из практики могу привести несколько примеров, когда техника на ладан начинала дышать.

Работа на потоке через кампутер (а не через карты/рамки/руны, например, как работают нормальные коллеги) - размагничивается диск, как минимум. Даже если просто записывался звук. Следом еще волшебные люли могут отсыпаться, но это уже по обстоятельствам. Как мне пыталась разъяснить одна милая ведьма - у духов, выходящих на контакт, природа отчасти "электромагнитная". Посему на технику проявляются и фиксируется, если знать, в каких диапазонах просматривать и на что ловить. Электроника при этом их обычно разрушает и подобные шайтанмашины мне было поручено в одно место запрятать, прокрутить и подумать о своем поведении.

Другой случай. Делаю просмотр ситуации на тему "куда же отжирается энергия, надо это дело прекратить!" Ок. Выключается ноутбук. И больше на кнопку вкл/выкл не реагирует. После многочасовых раскопок железных внутренностей, снисходит озарение. Да-да, в компик меньше тупить надо было и залипать на разное. Как в голове этот момент хорошенько так осознался (с поправками на то, что нечего удаву голову рубить, он туда не только ест) - ноутбук включился.

Из недавнего - практика по работе с пробуждением внутренних сил. Внутри раскрутился вихрь, за окном раскрутился вихрь. Поштормило, побомбило молниями. Минус водонапорная башня, электропроводка и так по мелочи. Один ноутбук немного сгорел.
Хотя обычно во время определенных медитаций мне либо двери начинают выламывать, либо все собаки на районе поднимают вой.

Так-то вариантов много могло быть в Вашем случае. Предметы могут и просто физически изнашиваться без лишней конспирации, система может палки повставлять в колеса личного прогресса при полной конспирации, подсознательно можно увиливать от работы и это проявится в виде "нежданчиков" и последующим "ладно, после майских!".

Удобно вести повседневний дневник и делать пометки обо всем, что было на повестке дня. Некоторые моменты, о которых думали, либо проживали, успешно затираются из памяти, а так оп! и всё под рукой. Перечитали, сопоставили, выводы сделали. А лучше несколько дневников. На разных носителях. На разные пласты деятельности. Но это дело хозяйское. Ну и продолжать практики, несмотря на.  ;)
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Mare

Да, да. Тоже читала один незамысловатый форум. Там тоже все интересуются о способностях. Не ну я так глянула, не ну маги , да. Хрен ли одни маги и все в теме. Ну я не маг , ни ни. В простонародье Ведьма. И от мне тожа интересно, а где вас маги такому учат? Ведь это даже не прилично спрашивать о способностях. Да и с какого такого перепугу кто-то  кому-то  должен чего-то  показать. С какой целью такой антирес? Пришли учиться? Учитесь.
К примеру я покажу свои способности сворачивать козули. И что? 
О дают маги. Вам нужно что? Знания и прорабатывать на себе эти знания? Или чей-то  опыт? Ну ты гля.

Никто и никому и никогда не обещал , что будет легко. Ну дают, всё на блюдечке с каёмочкой.
Это в яхве клуб идти можно , там усё сразу дадут.  Или  к экстрасексам или как их там  ::). А в Магии ещё доказать надо, кто ты есть. А то как петух жаренный в зад клюнет, всё . А тут, дай им Магия. А от с хрена спрашиваю я ? , 

Нравится мне это вот пы.сы   ;D . Р.S Ведьма.
Ещё одно Р.S     Магия любит тишину!  Да будет это известно всем.

Vikkan

Цитата: Mare от 13 июня 2019, 15:59:12
Да, да. Тоже читала один незамысловатый форум. Там тоже все интересуются о способностях. Не ну я так глянула, не ну маги , да. Хрен ли одни маги и все в теме. Ну я не маг , ни ни. В простонародье Ведьма. И от мне тожа интересно, а где вас маги такому учат? Ведь это даже не прилично спрашивать о способностях. Да и с какого такого перепугу кто-то  кому-то  должен чего-то  показать. С какой целью такой антирес? Пришли учиться? Учитесь.
К примеру я покажу свои способности сворачивать козули. И что? 
О дают маги. Вам нужно что? Знания и прорабатывать на себе эти знания? Или чей-то  опыт? Ну ты гля.

Никто и никому и никогда не обещал , что будет легко. Ну дают, всё на блюдечке с каёмочкой.
Это в яхве клуб идти можно , там усё сразу дадут.  Или  к экстрасексам или как их там  ::). А в Магии ещё доказать надо, кто ты есть. А то как петух жаренный в зад клюнет, всё . А тут, дай им Магия. А от с хрена спрашиваю я ? , 

Нравится мне это вот пы.сы   ;D . Р.S Ведьма.
Магия - это наука. Результаты научных исследований могут быть получены теми кто заинтерисован развитием.

Развитие видения, экстросенсорики - это самый базовый навык мага, в этом нет ничего тайнственного, если эта способность есть то маг - учитель может это сказать. "Такая способность есть. Приходите в школу и я передам вам знания о том как эту способность развить".

В область тайных знаний входит то чем занимаются эзотерические круги. Пример: влияние сознанием на объекты. Такие знания - это конечно же тайна за семью перчатями и на публичных форумах вы ее не найдете и если вы адэкватный человек, то и искать не будете.

Мои вопросы не касаются области тайных знаний.



Удивлена что вам разрешают такой тон в этом форуме.

Mare

Да Магия это наука. Так вы хотите получить способность или что-то  понять и прикоснуться к этой науке?

Что касается моего тона. Вот вам одна из моих способностей. У меня не дёрнулся ни один мускул, но у вас мои слова вызвали раздражение. А ведь это не просто слова. Мне жаль, что за словами вы не уловили сути сказанного мной.

Марияра

Доброго времени суток коллеги)
Уважаемая  Mare...я с интересом всегда читаю ваши посты здесь. Иногда вижу как вы часто шутите  о себе как о "старой ведьме с костяной ногой"... вот читаю я , читаю ....а вижу в ваших сообщениях - посланиях ...красивую Ведьму ...в которой неисчерпаемый источник мудрости....это видно всем в ваших постах, просто не все в этом признаются и каждый как может выражает признание....просто в разных формах и вы  Mare это знаете))  ::)
Многим очень сложно признаться себе в чем-то ...тогда когда сталкиваются с ситуацией, где видят себя, свои слабости, себя без иллюзий...и бывает , что многим очень сложно признать что-то ...касающееся их самих.
И ещё....ваш тон Mare - на этом форуме уважаем...потому, что мудрость которая проявляется в красивой душе - очевидна. Хоть иногда кому-то и больно, что-то признать, но эта боль необходима , чтобы избавиться от иллюзий и невежества .
🍀

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Vikkan

Цитата: Mare от 13 июня 2019, 16:48:15
Да Магия это наука. Так вы хотите получить способность или что-то  понять и прикоснуться к этой науке?

Что касается моего тона. Вот вам одна из моих способностей. У меня не дёрнулся ни один мускул, но у вас мои слова вызвали раздражение. А ведь это не просто слова. Мне жаль, что за словами вы не уловили сути сказанного мной.
Наверно вы не совсем меня поняли в силу эмоциональности. Об этом и сведетельствует ваша манера общения.

Наука Магия - базируется на определённого рода возможностях, которые развиваются. Методик для развития несколько.
Маг  - это практик работающий с развитием сознания.

У каждой магической школы своя специализация и методы. Если методы эффективные то об этом дольжно быть написано. Восторги фанатов и результаты практиков - это разные вещи.

Повторюсь, нет ничего сакрального и секретного в моих вопросах.

Фразу "Магия любит тишину" вы поняли не верно. Во время работы с сознанием (магической работы)  должна быть тишина, штиль, без внутреннего диалога.

В данном контексте речь идет о школе, где за определённую плату вам прадлагают методики развития и каждый заявляющий интерес имеет право знать под чем он подписывается.

P.S.У меня тоже мускул не дрогнул сообщить о вас модератору. Поэтому сей не продуктивый диалог был засунут в раздел "Сборная Солянка" и весьма справедливо.

Mare

Vikkan.
Ну вот видите как хорошо. Я вам показала одну из своих способностей. А вы мне показали одну из своих.
От интересно мне, а чем собственно ябеда отличается от предателя? Да чем?
Когда-то  в далёкие времена были такие дамы, ходили к ведьмам за помощью, а потом доносили на них.

Mare

Марияра.
Благодарю вас на добром слове. Да дорогая всё вижу и знаю. И бывает иногда даже грустно от этого.
Ну я по прежнему старуха с костяной ногой  ;) ;D

Vikkan

Цитата: Mare от 13 июня 2019, 18:42:22
Vikkan.
Ну вот видите как хорошо. Я вам показала одну из своих способностей. А вы мне показали одну из своих.
От интересно мне, а чем собственно ябеда отличается от предателя? Да чем?
Когда-то  в далёкие времена были такие дамы, ходили к ведьмам за помощью, а потом доносили на них.

Давайте так.

Мы находимся на территории школы и правила поведения здесь регламентированы. В правилах этого форума - вести себя корректно и уважительно.

Посмотрите курс "Гигиена эмоций"  - это поможет разобраться в источнике ваших эмоциональных проблем.

Я лично к вам, как к ведьме, не обращалась. Нет надобности.


Всего доброго.

Radium

Цитата: Vikkan от 13 июня 2019, 16:21:25Удивлена что вам разрешают такой тон в этом форуме.
Когда-то тоже удивлялась))
Может, всё дело в том, что Mare - Баба Яга? Она взяла на себя эту функцию и исправно её исполняет.
Помните как в сказках - приходит добрый молодец али красна девица к Бабе Яге, та сначала сожрать грозится, потом работой чёрной по дому завалит.
А потом, может быть, накормит, напоит, в баньке попарит, спать уложит, а наутро ещё и подарок какой полезный подарит.
Может и пинка дать. Для ускорения. Кто как себя покажет...
Полезная, между прочим, функция.

Mare

 Vikkan
Не, давайте не так. Сначала вы мне найдёте хоть одно оскорбляющее слово в моём  так сказать мнении. Если надо ещё раз повторю: спрашивать о способностях не только неприлично, но  может быть и опасно. Если это вам непонятно.

Но плюс в нашем диалоге есть. Вы знаете про семинар Гигиена эмоций. А это о чём нам должно сказать, а о том что вы прошли первых два курса. И как минимум  пройдя первый курс, если конечно его правильно отработать можно получить очень много, хороших результатов. Вот и покажите, чего вы достигли в соответсвующем разделе.
Да уж, здесь вы правы ко мне и не надо обращаться.  На кой? Не не надо.

Насчёт моей корректности, уверяю вас , мне позавидуют даже лучшие мудрецы.

Radium  да знаю я, что вы меня любите, знаю.

Vikkan

Цитата: Лана Кадмон от 13 июня 2019, 22:48:32
Добрый день. Я учусь, заочно, 2й курс почти закончила. До этого были другие не менее именитые школы, и есть с чем сравнить.
Так вот....


Спасибо! Написала вам отдельное сообщение. Не знаю получили ли вы. Я уже попросила Админа убрать мой аккаунт и не знаю получите ли вы мое сообщение. Там вопросы по курсу.

Vikkan

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 00:05:11

Вывод: здесь на форуме, находится ценнейший кладезь информации, постов коллег, советов, многого другого очень важного ....поэтому Vikkan...постарайтесь (если это возможно) увидеть это. Если вы пришли за знаниями, учиться ....то вы потратите на это время...и это время будет не зря! Не будем жалеть времени на своё же обучение)
🍀
Спасибо! Хороший ответ.

Видимо в разных школах принято по разному делиться опытом.

Если у человека есть (например) способность выходить из тела , то эта способность, после обнародования на форуме , не пропадет будьте спокойны :)

Если человек видит энергии, то это уже никто не отнимет если сам не захочет.


Elena1755

..Будда, я  мечтаю быть твоим учеником. Но меня гложат сомнения.. О тебе все столько говорят разного и противоречивого... Докажи мне, что ты Будда - покажи мне Чудо и я стану тогда твоим учеником, тогда я пойду за тобой, тогда я поверю тебе!"
И Будда показал ему Чудо - рождение человека..
Ученик воскликнул: "О, Будда! Теперь я тебе верю.Теперь я буду твоим учеником!"
И Будда ответил:"Теперь ты мне не нужен.. "

Марияра

Цитата: Elena1755 от 14 июня 2019, 07:35:04
..Будда, я  мечтаю быть твоим учеником. Но меня гложат сомнения.. О тебе все столько говорят разного и противоречивого... Докажи мне, что ты Будда - покажи мне Чудо и я стану тогда твоим учеником, тогда я пойду за тобой,
Притча в тему)
Ученик приходит учиться а не испытывать Учителя и созерцать "чудеса".   Учитель  может учить разными способами, методами....иногда бывает очень тяжело и больно, очень больно....но если твоё намерение искренно и действительно ты пришёл учиться а не за чем-то другим ....то ты осознаешь , что все происходящее на пользу....просто многим ученикам не видно всей картины в целом, для чего все происходит ...и соответственно неизбежны сметения, боль, сомнения ит.д. Это бывает, но страшного в этом нет . Со временем видишь больше...
Разве может называться и быть Учителем тот кто даёт все своим ученикам "на блюдечке" ::)....? Думаю называться может как угодно...но быть Учителем - нет.
Тот кто имеет истинное намерение учиться ....не будет  тратить своё время на разбор , что и как может твой Учитель....лучше потратить время на то, чтобы самому , чему-нибудь научиться, уметь .
Иногда так бывает, многие хотят "по косточкам" разобрать, узнать придел возможностей, способностей своих Учителей....коллеги это напрасная трата времени....ведь можно так "нырнув" желая узнать кто наставники, учителя , какие способности, откуда знания , какой поток и т.д. у твоего Учителя....просто "утонуть" :D
Не лучше ли тратить время на саморазвитие.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Vikkan

Цитата: Elena1755 от 14 июня 2019, 07:35:04
..Будда, я  мечтаю быть твоим учеником. Но меня гложат сомнения.. О тебе все столько говорят разного и противоречивого... Докажи мне, что ты Будда - покажи мне Чудо и я стану тогда твоим учеником, тогда я пойду за тобой, тогда я поверю тебе!"
И Будда показал ему Чудо - рождение человека..
Ученик воскликнул: "О, Будда! Теперь я тебе верю.Теперь я буду твоим учеником!"
И Будда ответил:"Теперь ты мне не нужен.. "

Ребята, у вас до сих пор выскакивает сектанское отношение к школе. Религия требует слепого верования. А умные психо-энергитические методики - требуют практики. А приктики дают результат.
Уверена что многие кто практикуют развиваются, эволюционируют. Это прекрасно.

Vikkan

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 09:45:45

Разве может называться и быть Учителем тот кто даёт все своим ученикам "на блюдечке" ::)....? Думаю называться может как угодно...но быть Учителем - нет.
Тот кто имеет истинное намерение учиться ....не будет  тратить своё время на разбор , что и как может твой Учитель....лучше потратить время на то, чтобы самому , чему-нибудь научиться, уметь .
Иногда так бывает, многие хотят "по косточкам" разобрать, узнать придел возможностей, способностей своих Учителей....коллеги это напрасная трата времени....ведь можно так "нырнув" желая узнать кто наставники, учителя , какие способности, откуда знания , какой поток и т.д. у твоего Учителя....просто "утонуть" :D
Не лучше ли тратить время на саморазвитие.

Тот кто хочет учится будет искать своего учителя. Маги не религиозные фанатики. А Руны не игрушка. Школа не благотворительная организация. Практика - даёт результат. Все намного проще чем вы думаете.

Марияра

Цитата: Vikkan от 14 июня 2019, 10:54:36
Тот кто хочет учится будет искать своего учителя. Маги не религиозные фанатики. А Руны не игрушка. Школа не благотворительная организация. Практика - даёт результат. Все намного проще чем вы думаете.
Учитель приходит тогда, когда готов ученик.

В отношении ваших комментариев ниже....я не совсем поняла к чему они...?)
К моему посту который вы выделили? Но там нет ничего из того, что вами написано ниже ... ::) прочтите внимательно мой пост)
Но если вы считаете, что есть в моём сообщении , что-то подобное....пожалуйста укажите где и в каких словах.
Люблю точность ;) ведь Слово - это серьёзная сила....и большая ответственность.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Vikkan

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 09:45:45
Притча в тему)
Ученик приходит учиться а не испытывать Учителя и созерцать "чудеса".   Учитель  может учить разными способами, методами....иногда бывает очень тяжело и больно, очень больно....но если твоё намерение искренно и действительно ты пришёл учиться а не за чем-то другим ....то ты осознаешь , что все происходящее на пользу....просто многим ученикам не видно всей картины в целом, для чего все происходит ...и соответственно неизбежны сметения, боль, сомнения ит.д. Это бывает, но страшного в этом нет . Со временем видишь больше...
Разве может называться и быть Учителем тот кто даёт все своим ученикам "на блюдечке" ::)....? Думаю называться может как угодно...но быть Учителем - нет.
Хорошо. Я разобью на части ответ и дополню.
Тот кто хочет учится будет искать своего учителя. Маги не религиозные фанатики. А Руны не игрушка. Школа не благотворительная организация. Для человека живущего в трехмерном пространстве - чудеса. Для Мага - часть жизни, рутина можно сказать.

Нигде мною не было написано или сказано "дайте на блюдичке". А скорее :"Будьте добры, дайте информацию о том кто учит и какие методики, результаты." Магия - наука. Маги ведут дневники, ведут статистику - это нормально. Практика - даёт результат.

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 09:45:45Тот кто имеет истинное намерение учиться ....не будет  тратить своё время на разбор , что и как может твой Учитель....лучше потратить время на то, чтобы самому , чему-нибудь научиться, уметь .

Тот кто реально хочет учится тот перелопатит всю информацию, задаст кучу вопросов и из армии учителей выберет тот источник, который нужен на данном этапе развития.

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 09:45:45
Иногда так бывает, многие хотят "по косточкам" разобрать, узнать придел возможностей, способностей своих Учителей....коллеги это напрасная трата времени....ведь можно так "нырнув" желая узнать кто наставники, учителя , какие способности, откуда знания , какой поток и т.д. у твоего Учителя....просто "утонуть" :D
Не лучше ли тратить время на саморазвитие.
Школа не благотворительная организация. Здесь предлагают методики согласно прайслисту в долларах. "Нырнуть" и не спросить, а кто учителя - это уже простите, верх безрассудства! Все намного проще чем вы думаете.

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 09:45:45Люблю точность ;) ведь Слово - это серьёзная сила
Я не берусь критиковать вас стиль письма, но в нем изобилуют многоточия. Это многозначительныe паузы? Недосказанность? Есть нечто что словами не выразить?

Вы лучше расскажите на каком курсе учитесь. У вас Руническая специализация или подготовительные проходите?


Vikkan

Улыбнитесь товарищи маги! Расслабте Муладхару! :) Не хотите говорить, так ведь ни кто не заставляет. Удачи вам в практиках!

Марияра

Цитата: Vikkan от 14 июня 2019, 12:52:41

  Я не берусь критиковать вас стиль письма, но в нем изобилуют многоточия. Это многозначительныe паузы? Недосказанность? Есть нечто что словами не выразить?
Мне ясна ваша личная точка зрения, ваша позиция.

В отношении моих многоточий ::).... Отвечу так...каждый увидит в них (в многоточии... ;)) - своё и однозначно давать , что-то ...давать точных определений - я не буду.
Мне так нравится выражать мысли...мой стиль письма... ::) ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Марияра а от мне лично нравится, вас читать. Мало кто умеет так вдумчиво писать. Продумывая каждую мысль и слово. Это на мой взгляд  хорошее умение.  И потом многоточия это правильно. Всегда должна быть недосказанность .

Radium

Цитата: Марияра от 14 июня 2019, 13:47:07Мне так нравится выражать мысли...мой стиль письма... 
Когда читаю эти многоточия, чувствую себя заикой))
Ну знаете, когда человек с дефектом речи пытается это скрыть или как-то сгладить, он делает паузы, чтобы сосредоточиться и получше произнести слово.
Это я для противовеса пишу. На всё всегда есть несколько точек зрения))

Марияра

Цитата: Mare от 14 июня 2019, 14:53:28
Марияра а от мне лично нравится, вас читать.
Благодарю вас уважаемая Mare...это взаимно)
А знаете...мне нравится когда есть возможность свободы мысли... ::) всему давать место быть, ничего не урезая...а наоборот, чем-то дополнить)) в разных вариантах... ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

АнастасияА

.....А мне многоточия видятся как некое придыхание....расплывчатость.....
Как будто есть что-то искусственное в этом....
....Или кто-то пишет на последнем издыхании уже....
.....Или ну очень устал....
.....гипноз.......10...9....8....7...
....Спать.... пора....в постель.....тушим свет....zzzzzzz
Вот такие различные видения.
Особенно для меня, Феба на канале Тейваз, где четкость и определённость и в приоритете— прямо таки и тянет всю расплывчатость структуризировать  как минимум. Заняться структуризацией Марияры  ;D ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марияра

Вот и чудно коллеги)).... что каждый видит в этом , что-то лично своё... ::)

Мне безусловно интересно читать ваши комментарии коллеги и радует, что они все такие разные....в разном формате :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Это и понятно . Ох же Radium  для противовеса. Меня сложно противовесить.

Анастасия А  расплывчатость говорите. Видение да у всех разное. Согласитесь было бы немного странно, если бы все были одинаковы. Богини имеют , как минимум три стороны, но четвёртая тоже есть, но скрытая. Скрытая, даа.
Можно  высказаться резко, трах тибидох и усё. Но можно и молча говорить, если понимаете о чём я? А можно и громко думать.
Но тут , что на мой взгляд самое важное ещё и уметь слушать.

А то знаете как в сказке: от не стану по утру есть заморскую икру.
                                               и на почве истощения заболею и помру.
Слушать и не просто слушать, а слышать. И главное други мои уметь понимать друг друга. А то знаете как кому не поравится, что у русалок хвост. И скажут, не сейчас мы их структурируем. Понимать! Ну ничего, тяжело как говорится в учении, легко потом прыгать на скакалке ;D

АнастасияА

Да, конечно, понять и принять разность разную   :)
Вот, к примеру, понять и принять коллегу  Vikkan, не структурируя ее резвый русалкин хвост .... бывают у нас и такие вот  залетные викканские структуры, говорю я себе, они хоть и сами слушать особо  не хотят, а я вот как возьму да услышу  :)
Это такая вот провокация,  челлендж, как говорят в англоязычных странах.
На челленджах мы учимся, собственную бытийку и наращиваем, как в спортзале
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Radium

Цитата: Mare от 14 июня 2019, 15:37:13Ну ничего, тяжело как говорится в учении, легко потом прыгать на скакалке 
Тут про Будду притчу сегодня приводили. И я вспомнила, что у самого Будды было тысяча учителей.
Полезла в гугл уточнить - ничего не нашла.
Зато нашла кое-что другое. Легенду про Наропу. Был такой буддийский деятель, работал одно время почетным стражем на вратах университета Наланды.
Буддисты считают себя не верующими, а учеными и очень ценят умение вести дискуссии (и побеждать в них).
Так вот, к вратам Наланды постоянно приходили духовные учителя различных учений со своими учениками и вступали в полемику со стражами. И правила были такие, что проигравший переходил на сторону победителя.
Так вот Наропа был так хорош, что после своей победы просил проигравших ради забавы поменяться местами. Он начинал защищать их точку зрения, с которой они пришли, и снова их побеждал))
Вот кто на скакалке прыгать был мастак...

marina ts

Здравствуйте.
Вопрос.
Трещина в зеркале. Как это трактовать с "нашей" точки зрения. Не буду описывать события, но все достаточно странно. В интернете информация ,естественно, негативная, с предложением читать отче и использовать воду святую и церковные свечи, но есть интересный момент, якобы это портал открывается в другие миры, темные, а как иначе).
Вот думаю теперь, как к этому относится, и что делать, и что же это все таки значит?