Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Rúnviðr

Цитата: Radium от 12 ноября 2018, 18:33:26
Красота и поэзия есть во всём, также как и магия. Ага, выходит, они родственники? Или нет?
А маг может попасть в рабство? Или это невозможно?

Здравствуйте! А вы пробовали себе отвечать на вопрос, что такое красота и одинакова ли лна для всех, что такое магия и что есть реальность, или наоборот, эти термины придумали, чтобы человеку труднее это было все понять? Что такое жизнь, вы чувствуете жизнь в себе в окружающем вас мире? Как вы определите абсолютную свободу, вы всегда сможете понять, что вы находитесь в рабстве?
Я не докапываюсь, возможно эта тема будет интересна.

Radium

Цитата: Rúnviðr от 12 ноября 2018, 18:50:19А вы пробовали себе отвечать на вопрос, что такое красота и одинакова ли лна для всех, что такое магия и что есть реальность
Пробовала) Мне пришло в голову, что красота входит в состав ПО Свет, а поэзия - Порядок. Но Mare показала другой возможный путь рассуждений и натолкнула на новый вопрос. Вам что-то не нравится в таком подходе?

Rúnviðr

Цитата: Radium от 12 ноября 2018, 22:06:33
Пробовала) Мне пришло в голову, что красота входит в состав ПО Свет, а поэзия - Порядок. Но Mare показала другой возможный путь рассуждений и натолкнула на новый вопрос. Вам что-то не нравится в таком подходе?

Это был только вопрос) Глупо отрицать различные варианты, не зная истинного. А может его вообще и нет. У каждого свое индивидуальное, а мы все  пытаемся подогнать под среднее значение. Возьмите психологию, любой социотип. В каждом вы найдете часть себя. Но человек, хочет себя причислить к чему-либо или кому-либо, отодвигая на второй план индивидуальность. А если рассмотреть с той позиции, что все по итогу едино, то любые вопросы по разделению и  принадлежности отпадают. Может не много не в тему, так получилось)

Шамиль

Не нашел куда задать вопрос поэтому решил написать сюда.
Меня одного сравнение сознания с программой несколько озадачивает или есть еще сомневающиеся?
Когда упоминают это сравнение упоминают книгу "Цели и ценности" К.Е. Все было бы здорово,  с этим сравнением, если бы в 1999 году не посмотрел "Матрицу" которая с Кину Ривзом. Я понимаю это делается для упрощения. Может не надо упрощений, и такие упрощения лишь запутывают еще больше?
Сам собой напрашивается еще вопрос. А до компьютерной эры, как магические знания передавались, при помощи каких сравнений? Какое понятие было до "программы"?
Использование таких сопоставлений, явно уводит людей от традиции, и ведет к новой религии, типо воссоединенного искусственного разума с коллективным разумом людей. На эту тему уже во всю трубят около научные и научные круги, идеи массово распространяются через кино и тв сериалы.
В самой подаче материала кроется противоречие. Школа все таки традиционная или новаторская?

Aninatalie

Цитата: Шамиль от 14 ноября 2018, 00:38:46Меня одного сравнение сознания с программой несколько озадачивает или есть еще сомневающиеся?
Не знаю, вы читали книги С.Савельева ("Нищета мозга", например) и последние книги А.Курпатова (цикл, начиная с "Красной таблетки")? Вот после знакомства с ними, последние сомнения отпадают, что сознание - это программа, да еще и примитивная в некоторых смыслах. Хотя у каждого автора есть в книгах спорные моменты, но есть и реальные, удручающие факты.

Правда, что Савельев, что Курпатов - это не совсем тема данного форума, ну да ведь мы в "Солянке", надеюсь мне простят подобное вольнодумство :) .

Mare

Radium  понимаете в чём дело, при желании красоту можно увидеть везде. Даже  в уродстве. К примеру, кто-то  мне скажет Маre, погляди какой урод. А я увижу совсем другое. Я увижу целое и прекрасное.
Кто-то  скажет: да роза колючая и иголки вонзаются в руку и ранят до крови. . А я скажу, что да и этим она прекрасна, особенно когда капли росы на её бутоне. И я готова вонзить  её иголки и пролить свою  кровь , только бы увидеть эти капли.

Учитесь и размышляйте. Ничего не отвергайте, во всём сомневаться тоже  надо.   А ещё надо всем заниматься к примеру спортом. В здоровом теле, как говорится, большой живот  ;D  то я забыла ::) или здоровый дух  ;D

Radium

Цитата: Mare от 24 ноября 2018, 13:22:00В здоровом теле, как говорится, большой живот    то я забыла  или здоровый дух 
Вот тут Савельева в пример приводили, а он очень любит эту поговорку, часто её повторяет, правда в расширенном варианте:
В здоровом теле здоровый дух.
На самом деле, одно из двух.

Mare, хотите мультик?

Звучит песня Where The Wild Roses Grow.

Солнце встаёт над высохшим руслом реки, окрасив небо в кроваво алый цвет.

Мужчина и женщина стоят друг против друга среди иссохших кустов роз, торчащих из потрескавшейся земли.

Ветер поднимает сухие опавшие листья, превращая их в пыль, уносит вдаль.

Мужчина целует женщину в алые губы, заносит большой острый камень над её головой.

В безоблачном небе летают лишь клубы пыли.

Звук удара и упавшего тела. Сухие розы покрыты алыми брызгами.

В небе клубятся серые тучи. Сверкает молния. Хлынул дождь.

Тучи рассеялись. Солнце сверкает в бесчисленных капельках на оживших лепестках роз, алых как кровь.

По реке плывет тело девушки лицом к небу с розой между зубами.

Кларисса

Цитата: Radium от 24 ноября 2018, 17:17:26хотите мультик?
Radium, вы в ОТМ 3 вы лучше мультик рекомендовали)
Вот всегда подозревала, что Яхве - женщина! :o

А про [Старого] Ника Кейва мне другой больше мультик нравится, где он по бутафорской реке из полиэтилену с Бликсой Баргельдом плывет.
Или историю с PJ, а не этой миногой :D

Radium

Цитата: Кларисса от 24 ноября 2018, 19:46:29Вот всегда подозревала, что Яхве - женщина!
Яхве женщина?!! Кларисса, вы говорите загадками, разгадать которые мне не под силу.
И зачем, скажите, выносить сор из избы?
Если вам что-то не нравится в моём проекте, предложенном в 3 уроке ОТМ - выскажитесь там, разнесите его уже в пух и прах!
Зачем ёрничать здесь, смущая умы тех, кто не в теме?

Кларисса

Цитата: Radium от 24 ноября 2018, 20:33:18Яхве женщина?!! Кларисса, вы говорите загадками 
да ну вас, со всеми вашими интерпретациями
спасибо сказала за мультик к ОТМ, расчувствовалась, а вы со своими проекциями.. Ну, больше не повторится, сами с собой общайтесь :D
Переживаете, что коллеги вне ОТМ  не в курсе? Ну так здесь ссылку дайте на мультик тож. HTTPS чтоли у вас отвалится?
Вы ногти в мультике у вудумага видели? Женщина, однозначно.
А история с самопожертвованием на историю Христа похожа.
Сами сказали - каждому своё, а по факту все на свою самооценку вешаете, а подумать и поискать больше чем ваши 5 коп.- мозг отвалится??


Radium

Мультик называется Sebastian's Voodoo, если кому интересно.
В самом конце, когда колдун упал и приоткрыл собой дверь, было видно, что это мужчина - лысый, с голым плоскогрудым торсом.
И про Христа даже мысли не возникло. Может, потому что он не сам в себя гвозди заколачивал.
Я больше думала о том, кто такой Себастьян? Это имя колдуна вуду? Или того человека, на которого была сделана кукла?

Mare

Radium
мультик, как мультик,  жизенный.   Жизнь бывает сбивает с ног. Но только от индивида зависит поднимется он , или нет. А, как известно индивид всегда имеет право ...,по одной простой причине потому что  он индивид. И ему , этому индивиду, как Эдгору По...  потому, что он знает, чем сильнее он упал, тем сладостней будет подьём.
Так,  что пожелаем девушке удачи. Может разбив голову, она приобретёт гораздо большее.

Мультик не смотрела, да и охоты нет.


Radium

Цитата: Mare от 24 ноября 2018, 23:13:33Мультик не смотрела, да и охоты нет.
Какой мультик, про вуду? И правильно.
Для Вас, Mare, я написала про дождь, который не пойдёт, если не пролить кровь. Вы вдохновили меня своими розами. Я вспомнила одну песню. Хорошую песню. Но клип на неё никудышный. И я написала другой. Сценарий. Хотела, чтобы Вы увидели его в своей голове.

Ганнибал

Цитата: Radium от 24 ноября 2018, 23:58:18Я вспомнила одну песню. Хорошую песню. Но клип на неё никудышный. И я написала другой. Сценарий.

Уважаемая Radium,
Снимаю шляпу, да вы просто Стивен Кинг!  :o Голосую за то, чтоб срочно переснять клип! Mare вы будете розой ::). Для главной мужской роли я некрасив, так что сыграю тучку. Radium, у нас вакансии на две главные роли. Не хотите поучаствовать? :) Вам по душе больше роль палача или жертвы? Хотя наверное это не важно для талантливого актера, можно все и сразу.

Путь палача прямой и твердый:
готов всегда рубить с плеча,
а жертва, оказавшись мертвой,
судьбу меняет палача.

И вот уж сам палач на плахе,
Но чует палача палач,
как третий и ЕМУ с размаху
снесет башку его, как мяч.

Прощу прощения, если без приглашения вторгся. Но уж не сумел пройти мимо такого занимательного разговора. :-X

Radium

В главных ролях розы и дождь) Остальные статисты. Так что, действительно, все равно - палач или жертва.
А после слов "снесет башку его, как мяч" неплохо бы смотрелся небольшой кинорассказик на тему "Последний палач")
Почему его там нет?

sneg

Не знаю в какую тему задать вопрос , задаю тут : кто нибудь имел дело с леприконами ? Вызывал их? Или ритуалы проводил?
Я вчера проделала один ритуал )) могу сказать что крошки печенья были в молоке ) и одна печенька у меня на кровати ))) интересно...
In la kech A laa ken...

Mare

Ганнибал   ;D
Мне нравится ваш сценарий и я готова быть розой. Только, если уж так по правде я больше на старый шиповник смахиваю.   :o   Ну  роза, так роза. Какие мои годы ;D

Mare

Radium  мне не очень понятен ваш мотив, мотив вашего сценария?
Ежли , ну допустим  мотив напугать маленькую да беззащитную старушку, тогда понятно. Старушка даже может обделаться, в смысле напугаться. Да, но при этом за любой так сказать, слово вспомню   ::) харасмент в её сторону ответит  . Иллюзии самая непростительная и даже губительная ошибка, да.
Все норовят обидеть  маленькую , беззащитную ведьму, ну да ну да.
А мне так летать охота ;D

Марияра

Здравствуйте Mare!
Рада, что вы вернулись) пишите чаще, в вашем лёгком юморе есть весомый, важный мысл.
А ещё вспомнились мне слова....

"Ведьма по образу - нежная, страстная
Каждое слово - горячий костёр,
Страсти кипят, точно лава опасная...
Встретить её, не судьба - Приговор"
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Цитата: Mare от 08 декабря 2018, 12:31:06Radium  мне не очень понятен ваш мотив, мотив вашего сценария?
Знаете, мне тоже)))
Но обидеть точно не собиралась. Если случайно задела не те струны, простите великодушно!

"Милое дитя, ты знаешь всю правду. Искать свою принадлежность следует не в прошлом, а в грядущем. Закрой глаза..."

Вы, случайно, не знаете, как искать что-либо в грядущем?

Mare

Марияра  от спасибо. Приятно. Да, ваяю что-то.  Очень рада, что в моих шутках вы видите смысл. А он там есть. Как говорится : в каждой шутке, есть только доля шутки.
Спасибо  :)

Mare

Radium   вы понимаете в чём дело. Обидеть или оскорбить или унизить или что там ещё, не помню   ::) старую беззащитную ведьму, красоту красивую, доброту добротную, ягодку яхонтовую ,о понесло   :o   ;D  не возможно. А уж тем более задеть струны моей души, не под силу никому. Я же колдую не для дела, я колдую для души. На любой харасмент в мою сторону отвечу своей непревзойденной харизмой. От  Эго у меня нет, что выросло, как говорится. Зато есть харизма.
Нет, я не знаю. Мне это ни к чему.

Radium

Цитата: Mare от 08 декабря 2018, 19:36:18Зато есть харизма.
Ну что ж, чудесно!
Как в том анекдоте, мол, отгадай загадку, что это - маленькая, черная, сморщенная, есть у каждой женщины)
(ответ: изюминка))

Mare

Не ну, не ну, как бы это    ::) . Да уж.    ;D    Вы  мне всё больше нравитесь, особенно остроумие. Только стесняюсь даже спросить, о боги.   ;D   Зачем вы всем рассказываете про такие пардон пикантные вещи. Думаете здесь комунить интересно знать про вашу изюминку?
Боги свидетели, мне лично не интересно. О боги  ;D это же надо.
Да много, что и не снилось  ;D от сюда бы сейчас мудрецов :o

Radium

Цитата: Mare от 08 декабря 2018, 21:42:38Да много, что и не снилось
Чего не снилось?
Каких мудрецов? Спецов по изюму?

В глубоком анабиозе
Коровки божьи
Впадают в грёзы.
И снится им как будто
Они и не коровки вовсе,
А бабочки-стрекозы.

P.S. Вы тоже ничего так бабуся)

Ганнибал

Итак, дамы условно разделились на тех, что с харизмой и тех, что с изюминкой ;D

Mare, спасибо что напомнили, у меня есть чудесный чай с шиповником. Вот, пойду заварю сейчас  ;) А вот про струны души вы меня опечалили. Что вот вообще-вообще никому? :o :)

Radium, А я знаю как искать принадлежность в грядущем! Правда туалетную...  :D Вам принципиально?

Цитата: Radium от 25 ноября 2018, 09:00:55неплохо бы смотрелся небольшой кинорассказик на тему "Последний палач")
Почему его там нет?
Вот вам целое непаханое поле для творчества!

А с изюмом в шоколаде надо быть осторожными, он может ненароком оказаться пардоньте козьими какашками :o ;D   Особенно после бабуси, у которой жили гуси  ;D

Radium

Бабуся, значит, шоколад варит - шоколотье она штоли?
В маленьком черном платье под шанелью
в валенках на босу ногу.
И кто у нее там живет, все-таки, коза или гуси? Прямо в цехе по производству шоколада с харизмой. Куда только санэпидемстанция смотрит.

Ганнибал

Цитата: Radium от 09 декабря 2018, 02:37:10Куда только санэпидемстанция смотрит.

Она изюм собирает в туалетную принадлежность грядущего ;-)

Может у нее коза оборотень. Сегодня гусь, завтра коза, послезавтра - дракон  :o :D

Mare

Ганнибал дорогой друг, ну насмешили меня с утра.  ;D ;D
Вы совершенно правы гусь легко может стать кем угодно. Потому что бабуся очень любит Магию.
Благодарю вас Ганнибал  ;D

Mare

Radium  ну не завидуйте. Зависть это не хорошо. Зависть разьедает изнутри, и сожрёть вас.
Что поделать , я могу позволить себе всё и даже маленькое чёрное платье и валенки на босу ногу.
А вы, что, что-то  имеете против Магии и Старухи? Так вы скажите это прямо,  не стесняйтесь.  Так и скажите , что ненавидите  Старуху  и Магию. Они неотделимы. Только скажите  и ....мы послушаем.

Radium

Ну послушайте.
Мне очень жаль, если я заставила Вас так думать про ненависть.
Хотя, я не верю, что Вы это всерьез)

Mare

Ну прямо озадачили меня. Это какой вам там демонёнок нашептал, что ведьму можно "заставить" что-то  сделать?. Демонёнку салют. 
Дитя оно конечно милое, но её милость никогда никогда не будет расспространяться на тех, кто не любит Старуху Мать Магию, кто не имеет  к ней почтения. И милое дитя отрубит любой , как это фалос по самые гланды. Да, потом сделает табуретки из костей. А то, вы знаете какая незадача, пришёл посол встал на табуретку и упал и сдох. Не , ну конечно можно сказать, что ведьма специально это сделала. Уверяю вас грязные энсенуации как пить дать. Просто, те кто лезет под меч ведьмы мало кальция потреблят. Ну, а я при чём? Я добрая так-то.
И по мудрецам вы зря прошлись, ой зря.

Radium

У кого кальция не хватает, может, не надо их на табуретки? Ненадежно как-то - надломится еще в неподходящий момент.

Демонёнок рад салюту - он любит огоньки. Просил поинтересоваться, что значит почтение и уважение к Старушке Магии? В чем оно выражается? В каких эквивалентах меряется?

Mare

Ну раз он так рад. Пусть сам ко мне и обратится.  Я подробно подробно обьясню, что Матушку надо уважать.  И эквивалеты измеряю , что уж там. Ежли что, пусть ещё с собой таких же страждующих знаний приведёт. Я хороший учитель, в двух словах обьясню.
По поводу огоньков, пусть и не мечтают. Салюты разные бывают.  Тамблица  Менделеева большая, хватит для обьяснения.

Radium

Цитата: Mare от 10 декабря 2018, 23:06:39Я хороший учитель
Как в этом эпизоде из фильма "Лёд":
https://youtu.be/KlonfaeN45Q
Я - солдат,
Я не спал пять лет,
И у меня под глазами мешки.
Я сам не видел,
Но мне так сказали.
Я - солдат,
И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами...

Mare

Да, да, да. Ой не могу   ;D
Ох и демонёнок.
Уши врозь, в носу кольцо.
Да и кожа вся рябая, как кукушкино яйцо.
Тьфу, о боги, да уж.

Я отлучусь ненадолго. Но вы не скучайте, даа. Пишите , до востребования, не стесняйтесь. Все для чего нужны и вы не исключение. 

Iriska

Добрый день,не нашла тему куда вопрос задать. Подскажите, у отца 40 дней будет в понедельник, можно ли его перенести на выходные,как правильно сделать? Или сделать ему в понедельник все что полагается самим дома посидеть,накрыть ,а людей пригласить на выходные? Вопрос 2: если он был хр-нин, то я не должна быть на поминках???(я вышла из ХЭ) почитала инфу,что на поминки должны быть только хр-не,если он умерший был в хр-ком эгрегоре.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Radium

Цитата: Mare от 09 декабря 2018, 10:57:20Что поделать , я могу позволить себе всё и даже маленькое чёрное платье и валенки на босу ногу.
А как насчет ожерелья Брисингамен?
Вот Вы говорите - харизма. А что оно такое есть?
Фрейя, например, итак была самой прекрасной из всех, но ей захотелось еще чем-то себя украсить...
А у гномов есть харизма? Создавать всякие волшебные штуки - это же надо талант иметь, наверное? Откуда у них такие способности?

amnezia

Здравствуйте! Вопрос у меня следующий. Государство не зря жесточайшим образом предписывает и контролирует тотальное вскрытие умерших людей. Действительно ли при вскрытии, проводящемся определенным образом( по инструкции), ломается некая структура? Если это так, хотелось бы узнать, что именно ломается и ПОЧЕМУ государственная власть так заинтересована в этой поломке. Спасибо.

Unicorn

Цитата: Grase от 27 апреля 2017, 08:59:53Меня еще вот какой вопрос волнует с связи с развитием науки. Собираются лететь на Марс.
Если мы завязаны на центр земли, и питаемся оттуда энергией, получается, что космонавты погибнут в пути. Ведь они оторвутся от источника?

Здравствуйте, если вам еще интересен этот вопрос!
Мне довелось проходить семинары у профессора, который в 70-80гг занимался в центре подготовки космонавтов именно психофизической подготовкой. Так вот, полет на Марс, как и длительный полет более двух месяцев, без необратимых последствий в организме космонавтов стал возможен только после того, как они съездили в Индию и изучили практики йоги и медитаций, начали их применять. И поверьте, так  далеко улететь от Земли или длительные полеты стали возможны благодаря медитациям, похожие мы делаем здесь в этой школе- работа с ЭТ, АТ точно, может еще что-то. Но пока дошли до этого несколько экипажей было потеряно.
У американцев к примеру до сих пор нет таких технологий подготовки.

Unicorn

Такая интересная ветка тут!
Пока мы сидим примус починяем (чистка АТ), Вы тут сказки сказываете и намеки намекаете :D. Словно в избушку заглянула к Бабе Яге))) - очень интересно ! Мое почтение, уважаемая Маре и присутствующие! :)

Марияра

Цитата: Торсион от 17 августа 2016, 14:47:53
Воины Света это Белая Гвардия Воинства Единого Бога. Белая Гвардия ведет непримиримую борьбу с Темной Гвардией Люцифера. Какие требования предъявляются к Воину Света и как им стать сброшу Вам в личку.
Хотела  прочесть другую ветку а попала на этот раздел  ::) ....
Чтобы говорить о Люцифере, необходимо знать о нем , но не то, что описывают ныне , не то, что говорят а то как есть на самом деле. Люди сегодня не совсем понимают , не осознают о ком собственно идёт речь, искажено все описание.

Но всё-таки полностью не уничтожено!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Unicom    да то и вам наше драсьте. Баба-Яга завсегда всем рада. 
А уж сказки рассказать это то да. Так алгоритма такая у старушки  ;D

Mare

Вышла из лесу я. Иду и гляжу транспорант мне вещает: скоро родиться христос, ждите.
Не, ну ждём, чего не ждать то. Слёзы все проплакали, штаны то дико извиняюсь, пропирдели, лапти поистёрли , сидим от нечего делать и ждём.
Я по правде расстроилась, что-то  братья во христе плохо деруться друг с другом. Ну что это? Уйди противный, кто так дерётся. Нет, что бы встать друг к другу лицом, сомкнуть ряды, кучно встать и своими транспорантами да по башке друг другу. Нет вот, всему учить надо. Ничего не могут без ведьмы, ничего. От к празднику бы сорганизовали бурлеск. 
А они кляузы друг на друга пишут, от что это? Как понимать то? Полное безкультурье в яхве клубе.

Radium

Цитата: Mare от 03 января 2019, 18:31:55Нет, что бы встать друг к другу лицом, сомкнуть ряды, кучно встать и своими транспорантами да по башке друг другу.
Почему в мире так много насилия? Вот лишь бы по башке друг друга колошматить. А ведь это больно. И в голове есть, наверное, что-то ценное - мозг, например.

Mare

Всё таки скучали обо мне. 
А вы   мне  Ведьме   прочитайте проповедь  , о не насилии. Только читайте вдумчиво и с выражением., правильно ставьте ударение, запятые.  Да и не забудьте в проповеди указать, почему  яхве с его женой такие кровожадные.   И почему,  во славу, тьфу яхве божию такие дела творяться со словами о любви и добре. 

Radium

Цитата: Mare от 03 января 2019, 22:41:34И почему,  во славу, тьфу яхве божию такие дела творяться со словами о любви и добре.
А это мне ещё в школе было интересно узнать после уроков истории про крестовые походы и инквизицию. Только спросить было не у кого. А потом когда ветхий завет пыталась читать - не знала что и думать про этого бога. И про людей, которые ему поклоняются. И вообще про людей не знаю, что думать.
Проповеди читать не умею. Просто поговорить не с кем о том, в какой страшный мир меня занесло.

Mare

Вы знаете, я очень люблю чай. Да,  разный там с травами с ягодами и исходя из этого люблю классическую музыку. Чай  - Чайковский. К примеру балет Лебединое озеро. Мужчины бегают в колготах. Ну есть над чем посмеяться.  И от мечтаю всё, оделись бы пОпы в чёрную пачку и пуанты и станцевали бы бабушке танец умирающих лебледей. Да, пОпы - это разумеется яхве клуб.

Radium   по счастью  мы живём в разных мирах. Я свой мир буду защищать и драться за него. Даже, если буду одна. Ваша неискренность  смешная. Должно быть вы по доброте то своей душевной  желали вороне клюв сломать. И сценарии непутёвые тут ваяли.  Страшный мир. Ржунемогу прямо растрогалася.

Radium

Цитата: Mare от 04 января 2019, 12:34:49Radium   по счастью  мы живём в разных мирах.
Да, пожалуй. пОпы в колготах, танцующие балет - то ещё зрелище.
Потому и страшно, Mare, что я часть этого мира, пропитана им насквозь и не знаю ничего другого.

Radium

Цитата: Марияра от 03 января 2019, 20:45:44Коллеги, вчера я писала пост про птиц, про ворон а сегодня выйдя на улицу опять "получила по голове"  летела ворона и выронила орех из своего клюва, прямо на мою голову упал....каркнула и полетела дальше))
Марияра, может быть, это Вам так спасибо сказали? Вы так трогательно о них написали и имя Одина упоминули:
Цитата: Марияра от 02 января 2019, 16:40:14а вот вороны...прилетят , ходят осторожно, скромно и интеллегентно как-то , не решаются нагло схватить еду и улететь. Ворон посмотрит так серьёзно на тебя, как в душу заглянет а в глазах у него север, мудрость, тайна, Один....
Я вот задумалась, когда мы упоминаем имена богов, это им как-то аукается-икается?
И есть ли разница в каком контексте упоминается - в хорошем или плохом?
Есть же такое понятие - черный пиар. Не важно, что говорят, лишь бы говорили.
Вот Mare, например, по одному клубу частенько проходится. А они, может, сидят там и радуются?
Коллеги, что вы думаете?