Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Mare

Точно Кларисса  Смерть  добро, я вообще смерть люблю, она добрая  и вообще.  ;D

Radium  ну Природе   по барабану, что человеки про неё говрят. Инногда  я смотрю на когонить и думаю: шо це, шо це? 
Мне то думается так : ежли человек плюнет на Природу она  не заметит даже. Но ежли Маманя Природа плюнет на человеков ,  даа.   
Природа главное жестокая. Так ненадоти есть, что природа даёт и вообще пользоваться природными ресурсами.
Он   эти грешники всё молятся о благорастворении воздухов. От угараю я с них ;D

Кларисса

Цитата: Mare от 07 сентября 2018, 20:47:27эти грешники всё молятся о благорастворении воздухов
Mare, да, и за мир во всем мире исчо)
Вот интересно, ежли бы все молиться перестали, дела бы на 80% прибавилось или на 99%?
Не поймите превратно, и мне все живое не безразлично, но вот что-то многовато доброты за чужой счёт :o
[приходится разбавлять злом, но за свой ;D]

Mare

Думается мне добра много не бывает. Опять жешь к примеру яхве кдуб молится то молится, но злее и отвратнее я никого не знаю. Да любителей за чужой счёт много.
От я когда мусор в лесу собираю, так добра то во мне по правде мало. Всех и по матушке и по батюшке. Даже плачу, когда вижу загрязнённые оэёра, леса, землицу. Духи жалуются, Владычицы озёр как поговорят со мною, я вообще обрыдаюсь. И мне не стыдно сказать, что я така плакса. Нет , не стыдно.
Но я оптымист.   И не пацихфист точно.   БАба-яга  жешь дитя природы, хошь дурное   :o   но дитя   ::)

Марина Кобелева

Брависсимо) Кларисса! А я все обдумывала, как корректно сказать, что от некоторых их эгом через экран фантанирует... Спасибо Кастанеде"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным"..

Radium

Был задан вопрос про страх, как избавиться:
Цитата: Marina78 от 06 сентября 2018, 11:52:37Может у кого-то есть проверенный другой способ?подскажите...
Ответ: катарсис.
Катарсис - нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания.
От чего потрясаться не так уж и важно, от людей, природы или Кастанеды, главное, эффект)

Mare

Не соглашусь с вами.

Идёт работа с сознанием, какой катарсис?  Ошибочно полагать, что астральные чистки не помогают. Слой за слоем мягко снимать надо.  А ежли  от как бахнет память из прошлого и человече смерть свою увидит. А ежли его жгли или к примеру с удавкой на шее топили. Любили касатики так ведьм топить, к удавке камушек всплывёть али нет? Как отреагирует тело и сознание на такое. А когда слой за слоем и есть понимание : да у меня есть этот страх, но я смотрю на него и выясню. Не бежать и зажимать себя, а работать над собой.
И ничего в этом зазорного нет, бояться.  И смешного в этом тоже ничего нет. Бывает страх так скует человека, не дай боги. Разве мало катарсиса у людей по жизни, ещё и здесь бахнуть себя. Нельзя, потихоньку, шаг за шагом и всё получится, а как же.

Radium

Цитата: Mare от 08 сентября 2018, 01:31:55Идёт работа с сознанием, какой катарсис? 
Наверное, вы правы - этот путь не для всех, опасный он. Может случится как в том кино: "Растлению темной стороны юный Скайуокер поддался. Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер".

Mare

Постой паровоз , не стучите колёса.
Кондуктор нажми на тормоза...

Действительно этот путь опснай, но возможный. Не надо преуменьшать кого-то.  Каждый я думаю для себя сам решит,  как ему идти. Все тут взрослые, как минимум шнурки себе сами завязывают.

Кларисса

"Кони, люди смешались в доме Облонских.." (с)

Radium, а каков механизм лечения страхов катарсисами, и как оно связано с "темной стороной" [в примере дартвейдоровской тенью Люка]?

Mare

От интересно , как получилось. Вместо слова опаснай , наваяла опснай. От всего одна буковка и уже не страшно, а смяшно. Опсный и усё   :o ;D 
Самое страшное слово в ядерной хфизике "упс"

Radium

Дарт Вейдер отец Люка, а не его тень. Это Энакин Скайокер, который был таким милым мальчуганом. Любовь к матери, желание отомстить за ее смерть и страх за жену, Падме, привели его на темную сторону.
Переживая драматическое событие, вы делаете выбор - открываетесь и освобождаетесь или закрываетесь и озлобляетесь.
Страхи - это попытки закрыться, убежать от травмирующего опыта.

Radium

Цитата: Mare от 09 сентября 2018, 21:27:46Самое страшное слово в ядерной хфизике "упс"
А помните, вы про гриб рассказывали, забыла его название, смешное такое. Я так себе чистки представляю: поджигаешь снизу фитилёк и "упс" - вся пыль и мусор выходят облачком. Или ещё можно сверху вниз почиститься, дёрнуть за пипочку на макушке, как за ручку унитаза, простите, и всё блестит. А так чтобы слой за слоем, чешуйка за чешуйкой раздевать эту луковицу - не могу почему-то.

Кларисса

Цитата: Radium от 09 сентября 2018, 21:31:45Переживая драматическое событие, вы делаете выбор - открываетесь и освобождаетесь или закрываетесь и озлобляетесь.

Во, спасибо, Radium, а то думаю, че это психодраматисты семейные драмы отыгрывают, потом рыдают и обнимаются. Типа, люк, я твоя мать!  А это они в ожидании катарсиса!  :o
Знаете, как на тренингах люди открываются, снимая защиты, и какие у них потом откаты, а то и психозы(
Короче, предупреждён и вооружён) А осознавать надо.

Mare, лучше никому ниче не объяснять. Для эзотерической экзотичности путь древних opsnai и все тут). Завтра уже глядь - и адептов понабежало :D

Кларисса

Цитата: Radium от 09 сентября 2018, 21:39:58сверху вниз почиститься, дёрнуть за пипочку на макушке, как за ручку унитаза
Так это тама десятилетиями лежало, и в реакцию вступало, образуя устойчивые соединения :D. Тут и ёршиком не обойдёшься, коллега :D
Термоядерные чистящие средства и - отскребать, отскребать..)

Mare

Один раз слухала то не знаю, как вони себя кличут. Чи гуру, чи тэрапевты психические, да то не знаю. От она своих учеников заставляла, чтобы вони себя обзывали. Главное слова таки  пардоньте: мразь, короче ужасти.
Да , от вона их с их же помощью энергопоразила. Я бы такому гуру с ноги как вдала  бы . Это же надо тако.

Кларисса  ваша правда. Я как-то  туфли разные надела и пошла и пошла.,  должно торопилася. Тут гляжу, ну ты глянь уже модницы туфли разных цвятов одевают. Ой не могу, не а что Баба яга  законодательнца мод. :o ;D эх старая надо було запатентовать :o 

Radium

Цитата: Кларисса от 09 сентября 2018, 22:18:06Знаете, как на тренингах люди открываются, снимая защиты, и какие у них потом откаты, а то и психозы(
Не знаю, я не хожу на тренинги. Просто у меня что ни день, то война и немцы. Те, кто ткут мою судьбу, похоже, не в курсе про откаты и психозы и что так вроде как-то не гуманно что-ли - суют носом в катарсис и делай, что хочешь.

Кларисса

Цитата: Radium от 09 сентября 2018, 22:37:27суют носом в катарсис и делай, что хочешь

Как в "Теореме Зеро":
-Да что с тобой случилось?!?
-Жизнь!..случилась!

Но полюбому одно точно хорошо, что вы нитки эти, судьбы всмысле, видите, выбор есть, распутывать или нет

Mare

Эх Radium  такой вы темп сурьёзный взяли
И старую ворону,  на бой вы вызывали.
Эх хе, хе. Скажу, как Станиславский вам::  Не верю.
Уж больно  вы переиграли, причём саму себя.

Radium

Цитата: Кларисса от 09 сентября 2018, 22:25:16Тут и ёршиком не обойдёшься, коллега
Термоядерные чистящие средства и - отскребать, отскребать..)
А вот Агриппа бы со мной согласился, наверное. Он тоже считал, что можно пользоваться всякими свойствами вещей, прикладывая их на себя. Почему бы не пользоваться свойством сливного бачка, замечательным свойством, не только в прямом смысле, но и в другом каком надо? Каждый день дергаем эту ручку, ну те кто не в лесу живёт.

Elena paints

Понедельник навеял почитать Высоцкого...

Баллада о времени (Замок временем срыт...)

Замок временем срыт
и укутан, укрыт
В нежный плед из зелёных побегов,
Но... развяжет язык молчаливый гранит —
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

Время подвиги эти не стёрло:
Оторвать от него верхний пласт
Или взять его крепче за горло —
И оно свои тайны отдаст.

Упадут
сто замков,
и спадут
сто оков,
И сойдут
сто потов
с целой груды веков,
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком,
Потому что любовь —
это вечно любовь
Даже в будущем вашем далёком.

Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.

Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохраняли сердца,
Защитив свое доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копьё поудобней легла,
Хорошо, если знаешь, откуда стрела,
Хуже, если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но... не правда ли, зло называется злом
Даже там — в добром будущем вашем?

И во веки веков, и во все времена
Трус, предатель — всегда презираем,
Враг есть враг, и война
всё равно есть война,
И темница тесна,
и свобода одна —
И всегда на неё уповаем.

Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена,
и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!

Высоцкий, 1975
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Valerius

Цитата: Marina78 от 06 сентября 2018, 11:52:37Как быть? Чем его искоренить? Может у кого-то есть проверенный другой способ?подскажите... (чистки делала, была ситуация в детстве, когда голой ногой на ужа наступала)
Если чистки астрала 2 курса не помогли, значит на 4-м есть шанс. Не думаю что причина из прошлых жизней. Все может быть проще. Иррациональный страх змей обычно бывает у людей у кого во время или до родов обвитие пуповиной было. Память не помнит, а в структуре сознания мощный страх смерти. Вспомнить такую ситуацию поможет методика 4 курса. Только если это связано с моментом Рождения или перенатальные воспоминания, событие может вспоминаться не буквально а "как будто бы я ..."
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Mare

Да, да Кларисса   действительно за что каин  авеля убил?

Я от смотрю на братьев во христе, слёзы умиления от счастья. Не не я не ёрничанию, так смеюсь . Смотрела встречу двух патриархов и всё так чинно и благородно.  Так-то  ежли подумать Борджия был самым любящим братом во христе, яды знал , да. А  тут , как на грех, должно бесы попутали, ох уж вони эти бесы, ну ты глянь. Томас,   православныя сердешныя да не имеют.  Да не божешь мой, горе то како. :'(

Ах водевиль, водевиль, водевиль.
Музыка, песни, интриги и танцы.        И всё так чинно и благородно.
Так интересно за всем наблюдать. Не ну с другой стороны бесам всегда есть ,чем заняться. Особенно в полнолуние. ::)

Кларисса

 :)
Цитата: Mare от 25 сентября 2018, 11:10:23да Кларисса   действительно за что каин  авеля убил?
Mare, здравствуйте!)
а ктож его знает, за что на самом деле убил? Может Авель Каину пятки сильно щекотал)
Тут весь цимес в контексте. Кто и кому говорит :)

Mare



И вам здравствуйте. Так то пятки щекотать кому нить  одно удовольствие. Вообще-то  я убеждена, что тому кто щекочет спасибо должны сказать.  Проверка на чистый астрал, правильные гибкие ментальные конструкции.

Я всё о своём. Кто о чём вшивый о бане, а ведьма похихикать. В связи с интересным водевилем между братьями во христе. Таку картину представила, как вони друг дружку бить будут.
Бес с правого фланга и бес с левого фланга. Пишут друг другу письма.
- ах ты старый казёл, я тебе покажу., на тебе на
- да что ты мне покажешь и ты сам старый олух.
Закончиться должно непременно тем, что бы они друг другу в лицо плюнули.
Да и нтересно , а кто кого переплюёт. 

Раз  Труляля и Траляли  решили вздуть друг дружку
Из-за того ,что Траляля испортил погремушку
Хорошую и новую испортил погремушку.

Кларисса

Mare, именно что бесы. Ну да им можно, какие никакие жрецы ;), оставивили себе такое "тяжкое бремя" самоопределения в добре и зле, а для паствы, стало быть, хлебушек и зрелища чудеса.
Тут пошла перечитала притчу о Великом Инвизиторе Достоевского, вот ни убавить, ни прибавить, и Христа, сунься он воплоти со своей свободой, таки да, Антихристом объявят и сожгут. Только их враньё все в том, что судят они по себе, а они всего навсего вассалы, выше-то им заказано. Функция у них такая фейсконтрольная, навроде швейцаров :D Штоб имущество сохранить) И нюх на чужеродный элемент хороший, да :D
Да и любая структура по подобию устроена) хэ просто большой и на виду.

Mare

Да, согласна струтруры  одинаковы. А х.э. ещё и нарядный и  забавный. Светится от святости.  Мне определённо нравится всё вокруг, воры кричат " держи вора." Каждый мнит другого уродом, несмотря на то, что сам урод.
  Жить надо в эпоху перемен.  Самое лучшее время  для Магии   и для ведьмы  ;D
Колесо , как его сансары крутится и хорошо.

Кларисса

Цитата: Mare от 25 сентября 2018, 15:15:49Колесо , как его сансары крутится и хорошо.
Ежли хорошенечко так раскрутиться на карусели, то можно с неё слететь :D Уйти, так сказать, с орбиты))

Возвращаясь к Мамонову. Была как-то на его концерте. Где то на второй песне вдруг потянулись к выходу кучки людей. Вот, сказал Пётр Николаич, пошли зрители фильма "Остров" :D
Ожидания не оправдались, видимо :D

Mare

Так Пётр Николаевич  должно владеет шершавым языком плаката. Представляю их лица  ;D
Надо отдать ему должное сыграл он хорошо.  Знала тоже когда-то  такую видящую, от она владела этим языком, отцы чесали от неё тольки успевали подолы подхватить. А она подходила к иконе Богородицы и всё плакала о чём-то,  да просила.

Кларисса

Цитата: Mare от 25 сентября 2018, 16:43:01шершавым языком плаката
:D


Спасибо, Mare, благодаря вам расширяю свой аллегорический словарный запас)

Эх, опять слов недобрала!
Выручай В.В! :D

Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем...
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок —
И ударит душа на ворованных клячах в галоп!
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб..(с)


Mare

Магия.  Эти строки "шершавым языком плаката"  наваял Маякоский  стих. " Во весь голос" ежли не путаю.

А Магия в том, что вы Кларисса  наваяли почти в его стиле. Даааа
Я знаю ещё его стих в моей аранжировке : И я достаю из широких штанин.
                                                                                  И все возмущённо кричат : Гражданин.  ( здесь всяких энсенуаций не нужно, я про  большое  пишущее перо поэта)  а то знаете  придумают себе чёнить, а Маre виновата :o

НАТАЛИЯ

Приветствую!
Из серии "ветер надул"..хотела в "юмор",но как-то не смешно🤔. А может заклинание какое?:
Руну леса позови,волю всю свою вложи,
Вход в тот лес в тебе сидит,входом правит Ледивид.
Зеркалом входи,слово прокречи,
Надивард!Я жду!Я тут.
Кома снег летит,все ждут,
Закрутился ураган,угодил волк в капкан.
Все в порядке,спим спокойно.
Где-то волка сына вой,
За тобой пойдут,ты пой.

Любые совпадения случайны

НАТАЛИЯ

Ага,вот на fb сразу приходит притча :у каждого ,типо ,есть два волка ,которые борются (в ментале?), добро и зло (ага ,второй круг,бинар).побеждает тот ,которого кормишь(ага-эг).Ага,какой-то попал в капкан...пойду почищусь,на всякий случай...и дальше думать...Вот,ментал-загадка,.

TatianaTia

Цитата: Marina78 от 06 сентября 2018, 11:52:37У меня вопрос, я боюсь змей
Агриппа вам в помощь. Вот что он пишет
"Говорят даже, что вовсе нет животных, которые были бы столь противоположны, как раки и змеи, и что свиньи, укушенные змеями, лечатся съедая рака; и когда солнце находится в знаке рака, змеи скручиваются.."
Попробуйте через пристрастие к ракам со змеями справиться. Ешьте раков, амулет сделайте, астрологию изучите. Что там с созвездием Рака связано. И вообще изучите раков, в общем. Полюбите их всех душой)). Сработает!

Mare

Перешла сюда. Творчество есть творчество, не надо засорять.

Radium  есть такая поговорка: пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Тут надо разобраться, мы же магией занимается, ну или мечтаем об этом. О каком весе мы говорим, о  висцеральном жире?, о  удельном весе? о массе тела вообщем. Кости, мыжцы, кожа плюс жир? Или о бытийной массе?   Как должен делать маг? чтобы понять .Разложить  предмет на составляющие. При этом надо знать математику, физику , химию.
Да и винипух был прост, но не глуп, хоть в голове его  и были опилки. Но, как показывает история - это не беда.

виктор

Друзья ! Кто, что, думает о вегетарианстве? Для мужчин, для женщин? Какие мысли ?Применимо для магии.Есть ли смысл отказаться от мяса ?Изменятся вибрации.Интересно мнение в том числе преподавателей

Radium

Описывая тот древний миф о сотворении, я допустила иронию, которой не было в первоисточнике. А может быть, была. Я маленький человечек, который силится понять мироздание, не понимает и начинает смеятся, потом слышит в ответ хохот богов и понимает, что впору заплакать.
О каком весе мы говорим? О, Mare, уже не знаю.

Mare

О закон сработал, от наш Андрюша писал про закон, как его тьфу,  ну когда о чём подумаешь или заговоришь оно и появляется.

От Radium  заговорили про тех, кому надо худеть или не надо, вот вам и вопрос от виктора  про вегетарианство. Раз вы мир познаёте поведайте нам  про вегетарианство.  Что к примеру думает о вегетарианстве Агриппа? Нам всем будет познавательно, то вы о какой-то  мести писали. Лучше про мясо, есть  его или на него смотреть? Мне к примеру  интересно , даа. 

Aninatalie

Цитата: виктор от 08 октября 2018, 16:24:03Кто, что, думает о вегетарианстве? Для мужчин, для женщин? Какие мысли ?Применимо для магии.Есть ли смысл отказаться от мяса ?
Вот тут есть ролик "Физическое тело для мага" http://magia.one/index.php?topic=88.msg3267#msg3267 , где говорится о том, что питание - это вспомогательный инструмент и зависит от цели, которую вы хотите достичь. Все зависит от того, с какими вибрациями и частотами работает маг.

Со мной произошло странное, после того, как я начала каждый день читать этот форум - пропала тяга к мясу :) Надеюсь, это временно :)

Radium

Mare, я же пошутила насчет мести, там смайлик стоит в конце:)))
Агриппа, вроде, говорил, что если чего не хватает телу, то надо брать это у животных - сердце, легкие, мозги или еще что, в чем есть нужда.
Я не ем. Можно сказать, что это психотравма после прочтения книги "Роза мира". Я ее несколько раз читала, каждый раз с какими нибудь последствиями.
В итоге, тело приспособилось. И теперь я думаю, раз так, то зачем бессмысленные жертвы? Раз тело научилось обходиться без мяса, то зачем губить животных ради него?
Если кому-то трудно, то нельзя себя мучить.

Mare

Страна  Любви - здесь нет цветов,
Страна  Любви - здесь нет печали.
Лишь перезвоны Тишины
На зов наш нежно отвечали....

Страна Любви - здесь смерти нет
Страна Любви - здесь нет рожденья,
И разделения секрет скрыт.
От пут мирского наважденья ...


НАТАЛИЯ

Вспомнилось,в каком-то фильме ,мужик решил рыбки наловить.Взял червячка и для удачной ловли как заговор говорит:"червячок,помоги мне рыбки наловить,я покушаю,а когда помру-ты меня скушаешь".Вот такая простая философия.

Radium

Цитата: НАТАЛИЯ от 08 октября 2018, 22:18:16"червячок,помоги мне рыбки наловить,я покушаю,а когда помру-ты меня скушаешь"
Это он зря, конечно, так сказал. "Розу мира" явно не читал. Про Буствич, в котором живут демоны-червяки:
"здесь они имеют вид человеко-червей, а размерами напоминают кошку. Заживо, медленно, понемногу пожирают они в Буствиче тех, кто когда-то были людьми в Энрофе".

Цитата: Mare от 08 октября 2018, 22:13:44Страна  Любви
Страна любви - это Франция. А Франция - это Париж. А Париж - это "Мулен Руж!" :P

Mare

Radium  что с вами не так?
"Мулен Руж"  -  это бурлеск.  При чём здесь страна любви?  Страна Любви - это внутри сердца, а не в  ( да  не заругает меня админ)  .  опе.  Ну каждому своё как говорится. Может для вас голые тела и блеск и есть любовь, откель мне знать. Для меня "Мулен руж" расскрывается по другому. Да не божешь мой, тьфу, срамота  ::)  :o  ;D

НАТАЛИЯ   молодец мужик то, суть уловил, всё правильно ;D

Radium

"Мулен Руж!" - американский фильм 2001 года. Ещё одна печальная история на тему Ромео и Джульетты)
А знаете, мне кажется, что любовь может быть внутри любой части тела, не только в сердце - она не брезглива.
Бурлеск - интересное слово. Mare, вы расширили мне словарный запас. Namaste!

Mare

Про мериканский  хфильм не знала. Про части тела может быть может быть, главное чтобы не в сидалище. Как к примеру у  любителей яхве клуба.
Я  другие фильмы уважаю. Там старуха Шапокляк, ну мультфильмы да сказки. К примеру : четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка, чертили чёрными чернилами чертёж, да

Radium

Кого должен любить черт?
Поэзию.
На сайте Школы новый эпиграф. Я влюбилась в этот стих.

Множество форм я сменил, пока не обрел свободу.
Я был острием меча - поистине это было;
Я был дождевою каплей, и был я звездным лучом;
Я был книгой и буквой заглавною в этой книге;
Я фонарем светил, разгоняя ночную темень;
Я простирался мостом над течением рек могучих;
Орлом я летел в небесах, плыл лодкою в бурном море;
Был пузырьком в бочке пива, был водою ручья;
Был в сраженье мечом и щитом, тот меч отражавшим;
Девять лет был струною арфы, год был морскою пеной;
Я был языком огня и бревном, в том огне горевшим.

Mare!
Мультики, фильмы, книги, люди - нравятся те, в которых есть хоть капля поэзии. В широком смысле - как изящество изложения и красота. А если этого нет, то скучно почему-то. Почему нет Первооснов Красота и Поэзия? А желание их заполнить - есть. Как заполнить то, чего нет?
Цитата: Mare от 11 ноября 2018, 12:11:08Я  другие фильмы уважаю. Там старуха Шапокляк, ну мультфильмы да сказки.
Вот Вы, Mare, за что их уважаете?

Mare

Ну мне думается красоту и поэзию можно , при желании найти везде. Пойдём магическим путём, разве в смерти нет красоты и поэзии? А в любви,  а в хаосе? Просто не надо себя ограничивать. Рамки возложенные социумом убивают душу.
А старуху Шапокляк люблю? А потому, что она старуха и ну и что , что Шапокляк. За то , она честная, ну делает пакости, так у неё алгоритма такая.
Я о чём бы не говорила и не думала, всегда стараюсь видеть Магию. Для меня смелый человече, который может себе позволить быть таким , каков он есть всегда заслужит  моё уважение. Через сказки и мультфильмы мир много говорит. И это тоже поэзия. Ну и красоту и позию можно так-же  услышать в отборном мате, конечно только тех, кто имеет право на такой мат.

Да, Множество форм я сменил, пока не обрёл я свободу.
Это целая алхимия так-то,  в одной этой строке можно увидеть и радость от победы, боль от поражения, предательство дружбу, любовь.
Как я люблю говрить на всё надо смотреть ширше и глубже. Но при этом не забывать и о чувстве юмора. Смех, так же важен , как и печаль.

Rúnviðr

Ищущие! Что находите? Рождающие цели,
приходите в Мир и теряете. Что с памятью Вашей,
забывшей не только цели, но и себя? Потерявшиеся
в мире бытия. Вы скажете – ищете Бога, забывши,
что Богом создано ваше. Не видящие правды в
Истине, создали своих Богов по разуму Вашему.
Поклоняетесь теням Истины. Придѐт Истина в
плоти, и будете палачами в рясах. Ибо не по вашим
мерам. Ибо, могучее вас, потому страшное для вас.
Пигмеи, боящиеся величия, но молитесь сим
великанам. Желаете воззреть их и алкать с ними.
Придѐт мечта ваша, не узнаваема вами.
Скажете: "Память слаба, ибо не помнит былое". И
не поверите, что не верили и настоящему, ибо
помните только то, что хотите помнить, а не то, что
потребно. Вы ищете новое, опираясь на не понятое
старое. Вы создали Богов по мерам Вашим, но не
разумеете, что Боги Ваши не сильнее Вас, ибо это
творение Ваше. Забывши, что он создал Вас по
подобию своему, но не вы Его. Слепцы, ищете
подобных себе! Непохожее – инородно для вас,
незамечаемо вами. Глухая плоть не слышит более,
чем может.

Это не мое сочинение, но есть над чем подумать.

Rúnviðr

Цитата: Marina78 от 06 сентября 2018, 11:52:37
Прочитывала форум и на рунах коллеги обсуждали вопрос страхов. У меня вопрос, я боюсь змей. Изучая руны  прорабатывала этот страх и вообще  борюсь с ним. Ходила в террариумы, дендрариумы, в общем везде где можно на них посмотреть, потрогать, подержать. Все перечисленные процедуры) делала, а вот страх все равно имеется. Только, что, не целовались) может надо было))) ? Как быть? Чем его искоренить? Может у кого-то есть проверенный другой способ?подскажите... (чистки делала, была ситуация в детстве, когда голой ногой на ужа наступала)

Страх не убрать, его нужно контролировать и смотреть ему в глаза. Всегда может найтись что-то новое, что вызовет чувство страха.

Radium

Цитата: Mare от 12 ноября 2018, 13:54:40Ну мне думается красоту и поэзию можно , при желании найти везде. Пойдём магическим путём, разве в смерти нет красоты и поэзии? А в любви,  а в хаосе? ...
Я о чём бы не говорила и не думала, всегда стараюсь видеть Магию.
Красота и поэзия есть во всём, также как и магия. Ага, выходит, они родственники? Или нет?
А маг может попасть в рабство? Или это невозможно?