Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

TatianaTia

Цитата: Кларисса от 10 ноября 2017, 09:50:18
Я понимаю, что это сильное напряжение, но именно в таких ситуациях, часто приходят верные ответы, верные именно для вас.

Ещё, может вам будет полезно:
http://magia.one/index.php?topic=88.msg15401#msg15401

Благодарю, видео в тему.
Про детей. У мага не может быть никаких близких, кто может его удерживать, сдерживать. Сама себе такой путь выбрала )).

Проживаю аркан Правосудие я, по всем признакам.

Wayfarer

Мир Йецира знаю, а сефир Йецира это где?

Виталий

Господа и дамы, я не понял спора, вернее предмета спора.
Все смешалось, и кони и люди.
Действительно гоэтия весьма уважаемая наука, корнями уходящая в древнюю Персию и Грецию.
Современным магам она известна уже в доработке Соломоном.  Книги Соломона этот одни из первых книг по магии, что стали известны в наших странах.
А предмет спора бессмысленен потому, что гоэтия это еще и Кроули, а Кроули весьма уважаемый маг в нашем сообществе. И то что мы знаем о гоэтии, это уже его окончательные переработки.
Вот с чем я не соглашусь так то что Викка берет истоки в гоэтии, гоэтия работает с демонами, а Викка с природными духами, общее лишь  в структуре алтаря и магическом инструментарии, и структуре магических кругов. Но принципы вызова, и сама работа с Силами разная.
И кстати, уважаемой Mare, как ведьме вовсе не обязательно знать про Викку, ведьмы работают с разными Силами, и разными пантеонами Богов. Она кладезь мудрости на данном форуме.
А магические бои, Ell, вы же помните, разборки Макгрегора Мазерса и Кроули, и чем все это заканчивается.




Mare

Виталий . Помните всегда, что я вам всем говорила. По поводу  случившейся безделице на форуме не стоит и думать. Но, вывод делать. Мне оказали огромную услугу и я ею воспользуюсь.
Прошу форумчан эту тему больше  не обсуждать.
Учиться и учиться  ;D.
Умный старик всегда говорит: может и так, а может и нет. ;D

OlegM

Wayfarer, я Вам вопрос можно? а то за перепалкой не заметили....Вопрос такой - что то стало с пониманием информации. Смотрю в книгу вижу фигу) это сейчас про меня))) даже устный счет иногда тупит, правда он у меня ни когда не был на высоте))). А вот информацию тупо не могу уловить, смысл и анализ... побочка практик?)

Wayfarer

Цитата: OlegM от 10 ноября 2017, 21:52:44
Wayfarer, я Вам вопрос можно? а то за перепалкой не заметили....Вопрос такой - что то стало с пониманием информации. Смотрю в книгу вижу фигу) это сейчас про меня))) даже устный счет иногда тупит, правда он у меня ни когда не был на высоте))). А вот информацию тупо не могу уловить, смысл и анализ... побочка практик?)

OlegM, Вы эфирку раскачиваете сейчас. Как блок в спине себя чувствует? Похоже, что Вы "залипли" малость на нижних чакрах. Подобный эффект  характерен для нахождения в Стихии Земля (Муладхара).

OlegM

Wayfarer, спасибо. Блок есть, тут похвастался и пропало всё. наполнение вниманием стало даже хуже получаться. Про Муладхару да, я когда вижу ролики в инете, когда люди сильно увечатся, падают реально впервой чакре аж аж и волна по телу...

OlegM

Wayfarer, в сети они и так есть... и что с ними может кто то другой сделать, более злобный, более знающий)? я и не узнаю...В последнее время (пару тройку лет))) я рискую не забиваясь в угол и получаю результат

Wayfarer

OlegM, ну хозяин-барин, конечно. За каждым поступком стоит результат. Вопрос: какой результат и для чего он нужен?

OlegM

Wayfarer, ваще нечего терять) минус ноль .....всё)))

Wayfarer

Цитата: OlegM от 11 ноября 2017, 00:52:06
Wayfarer, ваще нечего терять) минус ноль .....всё)))

Я закрываю эту тему, но напоследок выскажусь: вытаскивать себя из ямы каждый должен САМ, остальное - страшное заблуждение, поиск решений на стороне - ошибка. Это не то и не туда. За сим замолкаю.

OlegM

Wayfarer, сам и только сам) со стороны кажется, что кто то и что то поможет...бред... статистика упрямая вещь и она пока рулит. Только сам) спасибо за поддержку и внимание)

Admin

Дорогие форумчане, провокации и проверки на устойчивость - неизбежны, неожиданны и выражаются разнообразно, например, в самовосхвалении. 
Многие из вас проходят непростой путь исследований и трансформаций, эти процессы требуют концентрации внимания и энергии.

Реагировать, включаться в провокации и разбазаривать свой ресурс или следовать своим путем, невзирая на вызывающие отвлекающие маневры неких структур?
Каждый ответит себе сам.


Игорь-4086

Цитата: wlad185 от 27 декабря 2016, 14:22:14
Цитировать

В Киеве магов много, поэтому земля просто располагает, чтобы там образовалась большая группа  :)
Так вот почему там.... >:( :-
Не уверен, что попал в цель намёк на причины и следствия. Причины глубже- на уровне действий Богов. В моём (нашем) солнечном и даже горячем Крыму есть группы работающих в медитации на прекращение бойни. И они тоже дети СВОИХ Богов.
Хоть я и отец и дедушка, я не уверен, что МОЁ стремление к миру безупречно. Много неясного.
(Мир как цель вроде одна, но главное в оттенках этих желаний, возможно, тут и собака зарыта.)
Что? Не сходить с ума? Да так с ума можно сойти! (Контролируемый вариант предпочтительней.)

ЕлеНОЧКА

Ну вот.. Опять я все пропустила... Пока тут астрально - ментальными мечами махались, я Фрейзера читала, варежки вязала и живность к порядку приучала.
Маре, а чего эт вас понесло мОлодежь залетную воспитывать? А то мне вещали: я учить не умею, учеников не беру.. ;D

Mare

ЕлеНочка  то я не поняла вы о чём? Что тут были какие-то  войны? Я ничего такого не знаю.
Я  сказала правду, учить не умею :o Может быть, когда выросту большой и расскажу, что такое викканская магия. А может и не расскажу.
Мудрый старик всегда говорит :  может и так, а может и нет ;D

ЕлеНОЧКА

Я про войну ничего не скажу. Мне почудилось (из выше про читаного) кто то попытался потренироваться и объектом тренировки решил выбрать  нашу Маre, ну и остальных зацепило. Вот и Админ даже это заметил.

Mare

Хотела бы я поговорить вот об чём. Что такое боль?
К примеру: обидели - больно, предали -  больно, не оценили по достоинству - больно. дал кто-то  в нос - больно, и т.д
Что дальше человече начинает культивировать в себе эту боль. Вах, вах. Как вони могли?
Допустим если слово боль заменить на урок. Совсем другая картина вырисовывается.  Думаю, конечно испытывать физическую боль  нужно. Что бы помнить лучше. Споткнулся, шишку набил от и запомнить надо. Где споткнулся и на чём. А лучше записать, ну завроде от я глупыш.

Меня НАТАЛИЯ спрашивала, что такое чистое сердце?  Не знаю, могу тольки предположить. Должно, это когда уже много знаешь, много понимаешь, видишь на несколько шагов вперёд.  Когда внутри нет крючков.
И когда просто делаешь своё дело,  не навешивая себе медальки и прочую дребедень. 
Хлопотно это медальки да крючки.
Ну и как усегда, на истину не претендую.

Wayfarer

Цитата: Firestarter от 11 ноября 2017, 12:25:39
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Кто на себе испытывал такое явление как Сонный паралич, поделитесь впечатлениями и увиденным и что вы по этому поводу думаете!

Идите в ветку "Сны и астральные путешествия", там есть.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 11 ноября 2017, 12:38:36
Идите в ветку "Сны и астральные путешествия", там есть.
Идите вы в бухгалтерию... :) ;)

Wayfarer

Цитата: ЕлеНОЧКА от 11 ноября 2017, 11:59:28
Я про войну ничего не скажу. Мне почудилось (из выше про читаного) кто то попытался потренироваться и объектом тренировки решил выбрать  нашу Маre, ну и остальных зацепило. Вот и Админ даже это заметил.

ЕлеНОЧКА, ядом тут одна экспрессивная особа плевалась во все стороны, молчать, что ль?

Wayfarer

Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 12:43:51
Цитата: Wayfarer от 11 ноября 2017, 12:38:36
Идите в ветку "Сны и астральные путешествия", там есть.
Идите вы в бухгалтерию... :) ;)

Хорошо хоть не как у Клариссы: возлюбленные дети мои, идите вы в ж...  ;D ;D ;D

Виталий

Wayfarer, хотел дальше пошутить, но у нас админ строгий ;)...сразу в тьму выбросит :)
А так иногда иногда можно и в ж....отправить, это ж смотря как спрашивают ;)
Но мне понравился ваш посыл в другую ветку, прикольно, коротко и понятно;)

Wayfarer

Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 12:51:50
Но мне понравился ваш посыл в другую ветку, прикольно, коротко и понятно;)

Виталий  :D, я просто время так сэкономила  ;). Никого обидеть не хотела.

Mare

Ну вы даёте ;D
Анекдот.
Сын  у папы спрашивает : папа, как пишется слово  .опа, с одним п  или двумя?
Папа головню почесал и говорит : пиши сынок три  п ,  шире будет ::)

Виталий

Wayfarer, ничего не бывает просто так ;), я отреагировал на ваш послы, а вы такую мысль мне донесли во время, про экономию времени... как раз об этом думаю часто, разбазариваю его, время то )...
И админ прав, провокации сплошь и рядом, вот идешь по жизни и думаешь  что ничего тебе не пробьет, защиты разные, а потом раз и попался на провокацию, вчера целый день негатива, людей разных встречал, время на них тратил,энергию, проблемами ихними проникался.....
Так что thanks a lot :)..... видно знак, что надо учится своим временем управлять....

И вот понял, что полезно то нашу Mare провоцировать, она потом мудростью делится ;)

НАТАЛИЯ

Цитата: Mare от 11 ноября 2017, 12:29:28
Хотела бы я поговорить вот об чём. Что такое боль?
К примеру: обидели - больно, предали -  больно, не оценили по достоинству - больно. дал кто-то  в нос - больно, и т.д
Что дальше человече начинает культивировать в себе

Меня НАТАЛИЯ спрашивала, что такое чистое сердце?  Не знаю, могу тольки предположить. Должно, это когда уже много знаешь, много понимаешь, видишь на несколько шагов вперёд.  Когда внутри нет крючков.
И когда просто делаешь своё дело,  не навешивая себе медальки и прочую дребедень. 
Хлопотно это медальки да крючки.
Ну и как усегда, на истину не претендую.
Приятно,что вспомнили меня,Mare,я как раз второй раз руну  :turisaz:проживаю,а теперь подумала,уж не определение этой руны вы дали...размышления на эту тему напишу в др.разделе.

ЕлеНОЧКА

Цитата: Wayfarer от 11 ноября 2017, 12:44:52
Цитата: ЕлеНОЧКА от 11 ноября 2017, 11:59:28
Я про войну ничего не скажу. Мне почудилось (из выше про читаного) кто то попытался потренироваться и объектом тренировки решил выбрать  нашу Маre, ну и остальных зацепило. Вот и Админ даже это заметил.

ЕлеНОЧКА, ядом тут одна экспрессивная особа плевалась во все стороны, молчать, что ль?

От таких особ обычно одно противоядие - полное игнорирование. Иначе зацепится и будет тащить в свое болото. Где то на форуме прочитала: никогда не спорьте с глупоумными людьми - они всегда найдут способ опустить вас на свой уровень.

Mare

Виталий, ну это бабка надвое сказала.
"Действуй строго по закону, т. е значит втихаря" :o

А чего вы все? Мне понравилось. Главное  результат.  Ладно, лучше о чём нить другом поговорить или спеть.


Виталий

Вчера вот фильм смотрел, старый такой, про обучение магии, и место боли в обучении отведено огромное, мастер учеников доводил до максимального физического напряжения, и лишь потом допускал к обучению магии.... так что да, насчет боли согласен, это хороший помощник в движении....

ЕлеНОЧКА

Спойте! :D "...времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон."

Mare

Не, не, Мне петь нельзя. Я такая певунья, что вы. Не дай боги. Кто тольки на форум потом не прилетит.
Не, не,  тиха , как украинская ночь ::)

Wayfarer

Виталий, спасибо, приятно, что на мысль нужную навела Вас  :).

Wayfarer

Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 13:25:59
Вчера вот фильм смотрел, старый такой, про обучение магии, и место боли в обучении отведено огромное, мастер учеников доводил до максимального физического напряжения, и лишь потом допускал к обучению магии.... так что да, насчет боли согласен, это хороший помощник в движении....

Я в 16А, голова трещала по швам 3 дня, так вот боль эта меня тоже кое-чему научила. А как осознание пришло, боль улетучилась. Боль - это тренер.

Виталий

Wayfarer, мне тут Mare сказала что на женщинах погорю ;)...поэтому своевременные подсказки на форуме отрезвляют и направляют ;)

Виталий

Wayfarer, вот поэтому женщины всегда преуспевают в магических дисциплинах, умеете вы направить всю энергию в нужное русло :)
А мужчины часто ведутся на провокации ;)..... пытаются сразу несколько целей в одном движении достичь)

Кларисса

Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 13:45:41
Wayfarer, вот поэтому женщины всегда преуспевают в магических дисциплинах, умеете вы направить всю энергию в нужное русло :)
А мужчины часто ведутся на провокации ;)..... пытаются сразу несколько целей в одном движении достичь)

Виталий, вот мне думается, когда включается гендерное, тут речь уже ни о какой магии не идет. Все "женское" и "мужское" стирается в сознании где то "до" этого рубежа.
Разве что под "магическими дисциплинами" вы имели ввиду шаманство какое, колдовство? :)
На физике вот разделение несомненно :D, а все остальное неоднозначно)

Виталий

Цитата: Кларисса от 11 ноября 2017, 14:11:41
....Все "женское" и "мужское" стирается в сознании где то "до" этого рубежа....
Как сказала мне вчера Wayfarer - "когда-нибудь мы это узнаем наверняка"  ;).

Кларисса

Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 14:27:04
Как сказала мне вчера Wayfarer - "когда-нибудь мы это узнаем наверняка"  ;).
:D
Но по мне, так лучше знать, куда идти и понимать, где находишься - "когда-нибудь" быстрее наступит)

Виталий


Кларисса


Wayfarer

Цитата: Кларисса от 11 ноября 2017, 14:42:58
Цитата: Виталий от 11 ноября 2017, 14:27:04
Как сказала мне вчера Wayfarer - "когда-нибудь мы это узнаем наверняка"  ;).
:D
Но по мне, так лучше знать, куда идти и понимать, где находишься - "когда-нибудь" быстрее наступит)

Да, только я это сказала о физической смерти, совсем в другом контексте  :D. Надо ли это быстрее, как знать, как знать  :)....

Wayfarer


Кларисса

Wayfarer, знаете, вот трагедь в том, что мы не способны увидеть, понять то, чего в нас самих нет. Поэтому написанные другим смыслы  мы ЖМаКаем исходя из лишь собственного уровня, и по горизонтали - знаний и опыта. И поэтому, чем больше учишься и развиваешься, тем более непаханое поле смыслов тебе раскрывается в читанных тобой же неоднократно словах. Все перестаёт быть плоским :)

Белецкий Евгений

По-поводу вопроса - сочетание инструментов работы. ежедневник(ментал) + земля(стихия):

Спасибо за ответы: Wayfarer, Алексей Кобелев.

Wayfarer: "Захват неизбежен, Белецкий Евгений, пожалейте жильцов."
1)не понимаю - "кого" жалеть? "людей" что-ли? а они-то тут причём?
объект взаимодействия - "макроорганизм" - коллективный разум здания вкомпексе.
2)явно "вредоносных" (для "людей") действий - я и не собираюсь производить.
3)конкретно сейчас - я только обдумываю(просчитываю) "возможность" совершить ритуал.

Алексей Кобелев:"Не перевесит ли совокупный ментал жителей дома ваш?"
Возможно..., в рамках взаимодействия думаю приоритет "возымЕет" ментал с простроенным целеполаганием и заряженный волей. Тут у меня есть некоторые преимущества.
К тому-же думаю в рамках "адекватного энергообмена" и я - "тоже" буду выполнять "работу" на пользу для "организма", это естесственно в рамках переговоров и договора.

Алексей Кобелев: А может в доме окажется, человек из вышестоящей касты с высокой бытийкой?
Тем лучше для "качества" взаимодействия, т.е. уровень осознанности в отношениях можно поднять "на уровень" выше.

Алексей Кобелев: Вот тут можно и батарейкой стать для них.
Возможно ..., я и выполню (для них) такую роль, вопрос только в "цене" обратной "оплаты".

Алексей Кобелев: Попробуйте вначале эксперимент на меньшем объекте...
Обдумаю варианты.

OlegM: Вам себя мало?
да, мне мало.

OlegM: Вы с собой уже в ладу....?
у меня нет шизофрении, если вы об-этом.
Примечание: с применением ключа "я есть тот, кто я есть" даже раздвоение личности - лечится. :)

OlegM: напакостить всегда успеете)
Спасибо за веру в мои возможности:)


Спасибо за ответы: Wayfarer, Алексей Кобелев.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Игорь-4086

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 20:11:58
Цитата: Мistika от 03 июня 2017, 19:57:49
  жизнь пинками привела в магию
В магию, как правило, так и приходят - на пинках.
Я только 12 дней, как  по дискам учусь на 1 БК.
Чисток не было. Просто помню кое-что с годовалого возраста. В магию приходят, когда родились. Помню, как огорчило, что разучился летать в эфирке, как-то "потяжелел". Помню, влез на подоконник, задумался о чуде- стекло пропускает свет. А почему оно не может пропустить через себя спичку, которую я нашёл и взял с собой к окну? И решил: МОЖЕТ!
Долго думал, как приставить спичку к стеклу, чтоб СВЕРШИЛОСЬ.  Как-то изловчился в пространстве- и О! Да! Спичка оказалась меж рам двойного оконного переплёта. Радостный похвастался родителям, они не поняли. Решили, что я открывал форточку. Отругали за то, что якобы намусорил между рамами. Долго размышлял, но, при этом чувствовал, что тема "сказочности" включилась и пошла красной нитью. Знаю, что несколько таких сильных эпизодов- это кредит, который судьба дала, но, пока что я этот кредит не вернул.
   Кстати, полтора-два десятка последних лет культивирую такую ценность, как умение не привыкать к магичности пространства, к чудесам, которые, если уметь их замечать- чуть ли не под ногами лежат. Через пинки и сочувствие другим у меня в школьном возрасте пришла тяга к психологии. И то сомневаюсь, что это так, всё же это вовсю работало "бытовое" взрослое мышление. Возможно, и это с младенчества.
Что? Не сходить с ума? Да так с ума можно сойти! (Контролируемый вариант предпочтительней.)

Виталий

Может кто поделиться опытом участия в сеансах флоатинга?

Lia

Советы Чак-Рамыча, оконных дел Мастера.

Строительство Тауэров – дело индивидуальненькое. Однатенько следуя традициям и порядку такойненькое колицво оконец и дверец выглядается нормальненько. Смотряй на картинку и запуливай.



Приношу свои сорри за ненашенский язык. Дак цыфры они и в Африке цыфры. Бафомет вам в помощь.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Цитата: TatianaTia от 10 ноября 2017, 01:01:08
Прошу совета. Особенно у Mare. Очень нужно мне понять. Я на форуме вот недавно написала, что тянет меня чернокнижие. Но пока только стихиями я балуюсь. Я так думаю. Имен не называю при своих пока не многочисленных волшебствах. Алтаря нет у меня.  Пока все экспромтом. Так вот.

Вах, старый ворон в башку долбит, думаю что тако? А воно от.

Отвечаю. Есть священное право матери защищать своё дитя. И это право нихто не отменял.
Есть такие богини Эринии,   обратитесь к ним. Дары Мамане землице .
Так то, за дитя башку свярнуть можно, почему нельзя то. :o

OlegM

Коллеги, что значит когда находясь в привычной обстановке и окружении возникает новое чувство этого места и этих людей, ты как бы смотришь на это под другим углом, мнением, ощущениями и др. хотя тебе это оч всё знакомо? я где то про это слышал но не вспомню... раньше такое тоже было, но сейчас стало чаще. о сдвоенных и зеркальных числах я уже молчу))))