Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ыллымах

Цитата: _Natalia_ от 03 июня 2017, 17:02:17
Пункт 3 гластит:
3. Удостоверение казака действительно на территории Российской Федерации при наличии паспорта гражданина Российской Федерации
У него нет паспорта. Его не отдали. Или потеряли.
А удостоверение казака получено до развала или сразу после развала СССР, точно не скажу, не помню.

Ыллымах

Цитата: _Natalia_ от 03 июня 2017, 17:02:17
Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 12:20:40
Туда, кстати, он тоже в качестве удостоверения личности предоставляет эту фитюльку.
Никакая это не «фитюлька», а вполне серьезный документ,
Но за информацию, _Natalia_ , спасибо!
Никогда серьезно к этой грамоте не относилась, как видно зря.

Мistika

 А если я обычный  ремесленник,но жизнь пинками привела в магию(это не профессия)?Причем  пинками весьма  ощутимыми,и видение есть,специально не развивала,я  кто,вообще?И чем  бы  я не занималась-долги и выживание.Как с этим разобраться?

Ыллымах

Цитата: Axel от 03 июня 2017, 17:26:41
Лично мое мнение - это вполне себе наработка БМ.
Любой виртуальный мир - это четко запрограммированная система, подчиняющая себе людей. Эгрегор со всеми вытекающими.
А вопрос удалили из темы сюда. Значит, грош цена ему.
Тут разделять, полагаю, стоит, эгрегоры реальные, которые стоят за интернет либо ИД-пространством, от выдуманных.
Бонус получает хозяин биомассы. В нашем случае - Ксения Евгеньевна, в случае игроманов - хозяева игр, в случае иных программных продуктов - их создатели.
Ясно.

Ыллымах

Цитата: Мistika от 03 июня 2017, 19:57:49
А если я обычный  ремесленник,но жизнь пинками привела в магию(это не профессия)?Причем  пинками весьма  ощутимыми,и видение есть,специально не развивала,я  кто,вообще?И чем  бы  я не занималась-долги и выживание.Как с этим разобраться?
В магию, как правило, так и приходят - на пинках.
Живут не своей жизнью, ошибки делают, набирают кучу проблем, а потом, когда совсем прижмет, ищут нестандартные решения, когда стандарные уже не помогают.
Вы в этом не одиноки. Учитесь, анализируйте, исправляйте ошибки. Мы все здесь за этим. Добро пожаловать в магию!

Мistika

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 20:11:58
Цитата: Мistika от 03 июня 2017, 19:57:49
?
В магию, как правило, так и приходят - на пинках.
Живут не своей жизнью, ошибки делают, набирают кучу проблем, а потом, когда совсем прижмет, ищут нестандартные решения, когда стандарные уже не помогают.
Вы в этом не одиноки. Учитесь, анализируйте, исправляйте ошибки. Мы все здесь за этим. Добро пожаловать в магию!
Вы прямо в точку.так и есть.Только в магии  я  уже давненько.

Мistika

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 20:54:28
Цитата: Мistika от 03 июня 2017, 20:35:52
Только в магии  я  уже давненько.
В магии, или в колдовстве?
Колдовство - это ремесло, доступное любой касте.
Маг же работает с Силой, точно зная с какой, так он и есть представитель этой Силы в нашем мире.
В любом случае, желаю вам успехов, надеюсь, найдете здесь те ответы, которые ищете.
Не,в  колдовстве  недавно,знания мне не передал  никто.А в магии-давно,но я  до сих пор не знаю,кто за мной стоит.

Axel

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 20:04:48
...
Тут разделять, полагаю, стоит, эгрегоры реальные, которые стоят за интернет либо ИД-пространством, от выдуманных.
...
Интернет - это поле распространения информации. Техническая площадка. Информационный канал так сказать. Любая сетевая игра просто использует этот инструмент для своей работы.

На счет реальности эгрегоров...
Я бы не стал разделять так эгрегоры. Любой эгрегор всегда реален, если он возник. С другой стороны, любой эгрегор является программой, поэтому можно скачать что любой эгрегор виртуален. Сама реальность, в общем-то, тоже программа. А магия - инструмент программирования этой реальности.

Виртуальные игры влияют на сознания людей, побуждают на действия, забирают время, деньги и т.п. точно также как и любой другой эгрегор. Они же также участвуют в простраивании реальности человека. Есть куча примеров этого. Так что вполне себе полноценный эгрегор. Способы его развития, инструменты и сферы влияния - это уже технические вопросы.

Фильм "Матрица" показателен  8)


ЕлеНОЧКА

Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:58:22
на занятия магией не претендую:)
О как! Пришли за знаниями к магам, а заниматься не собираемся. Без практики  знания - это просто информация. Обычно в школу приходят с большими запросами и желаниями что то изменить в своей жизни. Я вот наоборот на многое претендую. Мне бы не только теории, но и практики и ПОБОЛЬШЕ! Я жаднее Винни Пуха Мне и того и другого и можно с хлебом и с булочкой.  ;)

Iriri

Цитата: ЕлеНОЧКА от 04 июня 2017, 07:15:04
Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:58:22
на занятия магией не претендую:)
О как! Пришли за знаниями к магам, а заниматься не собираемся. Без практики  знания - это просто информация. Обычно в школу приходят с большими запросами и желаниями что то изменить в своей жизни. Я вот наоборот на многое претендую. Мне бы не только теории, но и практики и ПОБОЛЬШЕ! Я жаднее Винни Пуха Мне и того и другого и можно с хлебом и с булочкой.  ;)
[/
Смените свой тон. Если нет ответа на вопросы, не отвлекайте людей детскими замашками и желанием самоутвердиться за мой счет. Смешно и неуважительно по отношению к тем участника , кому действительно важно разобраться в теме.
Есть большая разница между расширением сознания, развитием и, собственно практикой магии как таковой. К.Е. отвечала на этот вопрос в одном из видео, в свободном доступе. Я это и имела ввиду. Если вам действительно так важны знания и практика, потратьте время на эти лекции.

VladimirA

Цитата: ЕлеНОЧКА от 04 июня 2017, 07:15:04
Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:58:22
на занятия магией не претендую:)
О как! Пришли за знаниями к магам, а заниматься не собираемся. Без практики  знания - это просто информация.****
почему же Вы так?.... первые два курса совершенно каждому человеку полезны для своей жизни... об этом и представитель Школы озвучивала, чтобы наладить многие процессы в жизни, начиная со здоровья и психо-эмоционального уровня восприятия жизни как раз 1 и 2 курс. Остальное проявится по ходу, нужно дальше и больше или достаточно и в жизни дает нужные результаты.

Iriri

Цитата: VladimirA от 05 июня 2017, 19:11:12
Цитата: ЕлеНОЧКА от 04 июня 2017, 07:15:04
Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:58:22
на занятия магией не претендую:)
О как! Пришли за знаниями к магам, а заниматься не собираемся. Без практики  знания - это просто информация.****
почему же Вы так?.... первые два курса совершенно каждому человеку полезны для своей жизни... об этом и представитель Школы озвучивала, чтобы наладить многие процессы в жизни, начиная со здоровья и психо-эмоционального уровня восприятия жизни как раз 1 и 2 курс. Остальное проявится по ходу, нужно дальше и больше или достаточно и в жизни дает нужные результаты.

Спасибо! Именно так я и понимаю цель первых курсов в этой школе.
Хотела уточнить, что мой ответ начинался со второго абзаца - это я отвечала на странный немотивированный выпад в мою сторону когда задавала вопрос в ветке по амулетам:) Это было мое второе сообщение на форуме, и я по невнимательности объединила мою и чужую цитаты в одну! К сожалению, отредактировать не получится по правилам форума.

Вопрос - а разве третий курс не всем подходит? В смысле, не только магам?

VladimirA

Цитата: Iriri от 05 июня 2017, 22:09:11

Вопрос - а разве третий курс не всем подходит? В смысле, не только магам?
Третий - трудолюбивым ))) кропотливый труд никто не отменял. ;D
я бы тогда сказала, что 5 курсов подходят всем )) потому что там работа для любого уровня задач, ибо все это есть в каждом человеке - сознание и ситуации в жизни исходя из структуры сознания  8) 
хоть семью создавать - "персональный эгрегор" как я предполагаю в этом поможет, хоть фирму организовывать, хоть клуб "кройки и шитья".... и весь спектр задач до задач Великих Магов и Волшебников ))))

Mare

Предисловие   к анекдоту ,  у казахов   русское "нет" звучит,  как  "жок".
Русский спрашивает у казаха : у тебя жена есть?  Казах  отвечает  жок.  Русский , головню почесал и говорит : о, я  свою  тоже  сожгу.
Иногда почитаю вопросы и хотела бы чего сказать, но  дико извиняюсь, не улавливаю  сути вопроса.

Iriri   форум  очень дружный и друг , другу готовы помочь.  И это прекрасно.   
Для того, чтобы стать магом  одной жизни мало.  Пока каждый для себя не определит мотив и не ответит себе на вопрос : на кой собсвенно мне всё это нужно?идти в школу, чему то учиться?
Как ответить на вопрос : кому подходит третий курс?  Если  человече готов разобраться, что чёрт возьми в его жизни за фигня происходит? Тогда подходит.
Может я ошибаюсь, думается вы боитесь  Магии?




Iriri

Цитата: Mare от 06 июня 2017, 00:23:41
Предисловие   к анекдоту ,  у казахов   русское "нет" звучит,  как  "жок".
Русский спрашивает у казаха : у тебя жена есть?  Казах  отвечает  жок.  Русский , головню почесал и говорит : о, я  свою  тоже  сожгу.
Иногда почитаю вопросы и хотела бы чего сказать, но  дико извиняюсь, не улавливаю  сути вопроса.

Iriri   форум  очень дружный и друг , другу готовы помочь.  И это прекрасно.   
Для того, чтобы стать магом  одной жизни мало.  Пока каждый для себя не определит мотив и не ответит себе на вопрос : на кой собсвенно мне всё это нужно?идти в школу, чему то учиться?
Как ответить на вопрос : кому подходит третий курс?  Если  человече готов разобраться, что чёрт возьми в его жизни за фигня происходит? Тогда подходит.
Может я ошибаюсь, думается вы боитесь  Магии?

Mare, анекдот забавный, но не понимаю к чему относится:) Я все три первых курса рассматриваю как "общеобразовательные", так сказать. Полезны всем, не только магам. Мне стало интересно, почему VladimirA упомянула только два первых, вот я и уточнила. Интересно же мнение более опытных в этом деле:) Но для себя я решила все давно. Магии не боюсЬ, но пока что не считаю себя склонной к ней, если честно. Я сейчас о магии как о серьезной науке, образе жизни и призвании. Послушав лекции Ксении Евгеньевны, еще больше утвердилась в этом. Но курсы по расширению сознания мне сильно помогают на моем пути.

Может мы не понимаем друг друга от того, что нить разговора потеряна? Этот диалог был частью другого на ветке про амулеты  http://magia.one/index.php?topic=102.210, (я там про амулеты спрашивала) потом первые ответы были перенесены сюда, :) 

Mare

Iriri   вы мне подали интересную мысль, надо подумать. Наш форум то магический ;D
Согласна, магия это наука. Однако, лично моё мнение, что все курсы стоит пройти, хотя бы только для того, чтобы научиться при надобности лечить своё тело., уметь быстро  избавляться от страхов. Уметь самому ставить при необходимости, нужные тебе ментальные конструкции. Стихии это моё любимое. Ну и дальше. Во всяком случае в жизни это очень и очень пригодится. Сейчас умников много, налепят горбатого за нефиг делать. А  вот попробуй человеку налепить если он уже много понимает. Если за человеком видишь эгрегор, всё понимаешь чего собственно хотят. Тут сам выбираешь кукиш ему показать эгрегору, а если и  взаимодействовать , то на хотя бы равных условиях.

Да Iriri   мы ведь про себя много можем не знать ,  наши склонности.  Но, что я знаю точно ничего, никогда не происходит просто так.

Mare

Да, но для начала надо всё-таки  ответить на вопрос зачем? . Даже начиная с первого курса начинают проиходить трансформации. А это не всегда приятное действие.  Ковырять и менять себя не просто, это огромный труд. Когда, понимаешь , честно ответив на вопрос зачем?, тогда и не страшно и не больно.
Ну и ангелочкам с крылышками по башке надаешь по пути, чтобы больно не умничали. :o ;D

ЕлеНОЧКА

Маре, мудрая вы наша. Все у вас правильно! А я вот хотела новичка поддержать так и получила по башке. И счет мне выставили, за самоутверждение и решили что я черной краской(негативом) плююсь. И учиться отправили недоучку.  Маре, возьмете в ученики? Меня природа лучше понимает. ;)

Mare

ЕлеНОЧКА  спасибо за доверие. Я знаете плохой учитель.  :o
У всех бывают взлёты и падения, это правильно. Я бывает, тоже смеюсь и взмываю в небо, хоть сама в себя не верю.  ;D

ЕлеНОЧКА

Mare, Надумаете в наши края полетать, для вас всегда есть запасной аэродром. И чаем напоим и окрошкой с квасом накормим.
А насчет наставничества подумайте. Вашу мудрость  надо передавать "молодежи"

Mare

О , спасибо.    ;D  Засмущалась я, очень я застенчивая  :o
Кто знат, может и будет оказия  в ваши края    ;D   Я  ЕлеНОЧКА  мудростью питаюсь от природы, от листочков, от водицы, ветер тоже вумный. А ворон старый это вообще, гундит правдо постоянно, ну это ничего. А домовых послухаешь, что вы , цельный клад. К примеру , мусор никогда нельзя выносить, если сразу идешь по делам. Многие утром, хвать мусор и понеслись.  Сами себе пакость делают, а потом репу чешут.

Mare

Цитата: mr.butakoff от 07 июня 2017, 20:06:43
Ксения Евгеньевна здравствуйте! Подскажите могу ли я, проводить обряды рунами и пользоваться ТАРО, при этом являясь христианином?. При этом осознавая силу рун и Богов, и приношение даров. До этого никогда этим не пользовался, но появилось желание. Не будут ли энергии друг с другом конфликтовать.? Дома находятся и иконы и статуэтки Феншуй в одной комнате.

Должно алхимией решили заняться, похвально.
Главное понимать , когда варишь како зелье, с ингредиентами не переборщить. Ну , если переборщили , вовремя смыться, если конечно успеешь. Да, может догнать. И тут , кто знает, какая хана приключится. ::)

Mila

[quote. К примеру , мусор никогда нельзя выносить, если сразу идешь по делам. Многие утром, хвать мусор и понеслись.  Сами себе пакость делают, а потом репу чешут.
Mare, спасибо Вам за житейские советы.
    Я вот по происходящим событиям понимаю, что домовой или духи моей северной дачи что то мне подсказывают или просят, а в толк не возьму. Так я в слух им и говорю, простите, но....

Mare

Mila   сливки налейте, не торопитесь поймёте. Знаете, когда кто на нервах, сложно услышать, попробуйте в медитации, выйти эфиркой и поговорить. Да, но уплотнение эфирного тела обязательно пройти.

sentjabr

Коллеги, а как можно объяснить появление всякой живности на участке? Купили участок на берегу речки, строимся потихоньку. За год кто только у нас там не был. И суслик жил (смешнючий, Федей звали), и куропатки зимой под снегом обитали (такие забавные! ходят кучкой, сидят кучкой, друг от дружки ни на шаг), заячьи следы находили. В речке аккурат напротив - ондатра живет.  Даже журавля неподалеку видели, что для нашей местности почти нонсенс. Всякую домашнюю живность, пасущуюся без присмотра, тянет тоже к нам - коровы, овцы забредают именно на наш участок, хотя вокруг места полно. Соседи смеются, говорят - медом у вас что ли намазано?)))
Просто так сложилось и не обращать внимания? Или обращать?

Iriri

Цитата: Mare от 06 июня 2017, 10:20:35
Да, но для начала надо всё-таки  ответить на вопрос зачем? . Даже начиная с первого курса начинают проиходить трансформации. А это не всегда приятное действие.  Ковырять и менять себя не просто, это огромный труд. Когда, понимаешь , честно ответив на вопрос зачем?, тогда и не страшно и не больно.
Ну и ангелочкам с крылышками по башке надаешь по пути, чтобы больно не умничали. :o ;D

Маре, я на Ваш первый ответ про себя кивала и соглашалась, а вот с этим задумалась. Ответы приходят, но вот другому человеку они не покажутся разумными или даже просто понятными. Интересно.

Stisha


Последние годы особенно трендовыми стали церемонии Айахуаски , что есть   лиана духов , растение-учитель
Люди приходят чистить физическое и тонкие тела, получать ответы на вопросы и т.д.
Что можно сказать о природных растениях- галлюциногенах с позиции Магии ?
Вопрос так же ко всем , кто непосредственно принимал участие в церемониях

Natalia, не нашла, что Вам ответила Ксения Евгениевна, могу сказать только своё мнение насчёт айаваски. Ездила в Перу, в джунгли, к шипибам. Прошла 5 церемоний за 10 дней. Опыт непередаваемый. Очень разный. Но я никогда в жизни не испытывала такого ужаса и такого счастья, т.е. астрал зашкаливал. И "побывала" в каком-то древнем городе, где "нашу делегацию" (я была с друзьями) принимали как "вестников с Севера". Не думаю, что такие вещи создало моё воображение. Это было действительно перемещение в другие пространства. Что касается чистки астрала, то ничего сногосшибательного не произошло ни у кого. Хотя сама жизнь в племени сильно качнула систему ценностей. Слышала, что лечится так шизофрения, за счет разложения сознания и потом более гармоничного собирания его, что уходят какие-то привязки, лярвы. Думаю, у лианы свой эгрегор, который хранит некие знания. И если есть запрос, то безусловно можно к нему обращаться и черпать информацию. Противоречий с системой школы не вижу.

Lia

Опачки! Об убиенной ядом даже ни одной мысли не возникло. А дОлжно бы.
Осознание, что "я знаю что ничего не знаю" неутешительно. Сократа можно только ленинским "учиться, учиться и учиться" взбодрить.

Благодарю Вас, Ксения Евгеньевна, за предупреждение!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Iriri   
Тут дело такое, когда вы задаёте вопросы находясь в Яесмь,  ответы будут разумными и понятными только для вас. Ну от скажите мне, при чём здесь коммунальная баня. Вы другим людям почему должны своё личное обьяснять. Это ваша жизнь, решения, которые вы принимаете тоже ваши.  Для этого и нужно учиться, чтобы отделять эти , тьфу, зёрна от плевел. Читайте, иследуйте, задавайте вопросы и рано или поздно свет увидете :)

Iriri

Цитата: Mare от 08 июня 2017, 20:28:19
Iriri   
Тут дело такое, когда вы задаёте вопросы находясь в Яесмь,  ответы будут разумными и понятными только для вас. Ну от скажите мне, при чём здесь коммунальная баня. Вы другим людям почему должны своё личное обьяснять. Это ваша жизнь, решения, которые вы принимаете тоже ваши.  Для этого и нужно учиться, чтобы отделять эти , тьфу, зёрна от плевел. Читайте, иследуйте, задавайте вопросы и рано или поздно свет увидете :)

Вах, дело говорите, Mare:)
Правда, я имела ввиду, что не могу оформить в слова и порассуждать о причинах. С другой стороны и не надо:)

Ганнибал

Цитата: Mare от 08 июня 2017, 13:12:35

Должно алхимией решили заняться, похвально.
Главное понимать , когда варишь како зелье, с ингредиентами не переборщить. Ну , если переборщили , вовремя смыться, если конечно успеешь. Да, может догнать. И тут , кто знает, какая хана приключится. ::)
;D ;D ;D А тот тут в поиске философского камня можно получить розовую козу с желтою полосой. Я ничего не имею против коз, но лично меня нервирует тот факт, что они могут прийти и съесть цветы с твоей могилы  :)

Mare

Приплыли,  а зачем вам нужна могила? Что это за мода, маслы разбрасывать? Нет Ганнибал никаких могил, если примерать, то всё за собой прибрать.
Не знаю, кто у вас розовая коза и на кой она сьела цветы, может так было нужно, кто знат то?  От единорогов знаю, толькое чистое сердце, только чистое сердце говорят они.

Mare

Iriri
Опыт, он всегда сын ошибок трудных. Я конечно не знаю, но мне думается форум создавался, чтобы человечи читали, рассуждали и думали.  И главное тут никто ни над кем не смеётся и не осуждает, потому что читят астрал.

Mare

 :'(Мне думается Ганнибал, что лучше быть и глупым  и странным, но честным. Можно даже быть дурнем иль шутом гороховым, но нельзя никогда быть предателем самого себя. Нельзя предавать тех, кого любишь.  Тот, кто предан себе и своему делу, всегда будет слышать музыку своей души.
Кто породнил нашу жизнь с дорогой без конца?
Только любовь, только любовь.
Кто повенчал в этом мире песню и певца?
Только любовь, только любовь!
Дорога без конца, дорога без начала и конца
Всегда в толпе, всегда один из многих
Но вернее многих ты, любишь песни и цветы,
Любишь вкус воды и хлеба,
И подолгу смотришь в небо ......
И никто тебя не ждёт ...

И  главное никто не пожалеет и не похвалит ягодку яхонтовую :'( :'( :o ;D ;D ну и ладно

Виталий

Mare, а я бы добавил, что не стоит предавать тех, кто зависит от тебя и доверился, а потому и защитится никак не может.
А любовь... не  понимаю я этого понятия в человеческом мире, вроде говорят люблю люблю, а потом оказывается что это звук пустой.
Очень я сомневаюсь что люди способны на эту самую любовь.

Mare

Виталий не то, что не стоит предавать, а этого делать просто нельзя. Предательство это плохо, очень плохо.
Ну, так и любви в этом мире нет. Может её когда обидели и оболгали за просто так. Но, будем надеяться и верить, что может быть она вернётся.

Виталий

Mare, согласен.
Приведу отрывок с книги одного мага, по поводу предательства:

"— Предательство - это либо ход в агентурной войне, либо - слабость. Но и в том, и в другом случае виноват в нем не тот, кто предал, а тот, кого предали, ибо предательство всегда обусловлено ошибкой или халатностью того или тех, кто предан.

— Как это?

— Никогда нельзя надеяться на кого-то другого. Ни в чем. Никто никому ничего не должен, и никто не имеет права что бы то ни было от кого бы то ни было требовать. Ты можешь предъявлять требования только лишь к самому себе и рассчитывать исключительно на свои силы. Таковы целесообразные правила жизни в этом мире, где, если отбросить иллюзии, каждый - сам за себя. Никто не имеет права навязывать кому бы то ни было свои правила игры. И полагаться здесь можно только на себя. Поэтому, если тебя предал прикинувшийся своим враг, твоя ошибка заключается в том, что ты вовремя не распознал его, а если тебя предал тот, кто оказался слаб, ты виноват в том, что пытался взвалить на плечи человека груз, который он не хотел или был не в силах нести... И в том, и в другом случае лучшее, что ты можешь для себя сделать - это понять его, принять и простить... И просто устранить из своей жизни, предоставив ему возможность самому разбираться со своей совестью и по возможности не ему причиняя вреда..."

Ганнибал

Виталий, мне показалось противоречие в последних двух ваших сообщениях. То вы говорите, что не стоит предавать того, кто доверился, то приводите цитату, где говорится, что никто никому ничего не должен.
Ведь одно дело, когда ты осознанно присягаешь кому-то на верность и даёшь слово, а потом его нарушаешь - может считаться предательством.
А другое дело, когда ты никому ничего не обещал, но из моральных каких-то принципов и ярлыков тебя считают предателем. Лично я считаю, что каждый доверяется на свой страх и риск, если договора не было.

Виталий

Да, есть такое противоречие, то мы с Марэ за жизнь болтали). А цитату привел с книги Сидерского Андрея, про обучение мага.
Вот и противоречие, как совместить на каком-то этапе развития две жизни, два взгляда.
Играть игру?.... Или быть "одинаковым" для всех? Но тогда потеряешь многих друзей и знакомых.
Мне приходится притворяться с друзьями, говорить с ними на темы, которые не совсем то и трогают.......

Виталий

А я вот немного и не понимаю, как это присягать кому-то на верность?
Супруг супругу?.... но ведь жизнь так переменчива и событийна..... не знаю..... не понимаю.....
Давать слово?..... но ведь опять же, мы меняемся, взгляды меняются.........почему ж это предательство? если я через год считаю что-то по другому....?

Для меня предательство, это даже если я никому и ничего не обещал, но сам понимаю, что кто-то от меня зависит, и я этому человеку чем-то обязан, и вот я возьму и оттолкну этого человека...... но это касается только очень близких людей (родителей).
Все остальное как по мне и не будет предательством.

olga2466

Цитата: Виталий от 12 июня 2017, 16:27:37
Играть игру?.... Или быть "одинаковым" для всех? Но тогда потеряешь многих друзей и знакомых.
Мне приходится притворяться с друзьями, говорить с ними на темы, которые не совсем то и трогают.......
Виталий, извините, но не понимаю этого. Если приходится притворяться, врать, то какой же Вы тогда друг? Если Ваши друзья Вас не понимают и не принимают Ваши воззрения до такой степени, что не захотят общаться, то какие они тогда друзья? Приятели в лучшем случае. По мне так лучше быть одной, чем с теми, с кем мне надо притворяться.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Виталий

Цитата: olga2466 от 12 июня 2017, 17:23:35
.....Если приходится притворяться, врать, то какой же Вы тогда друг? Если Ваши друзья Вас не понимают и не принимают Ваши воззрения до такой степени, что не захотят общаться, то какие они тогда друзья? Приятели в лучшем случае. По мне так лучше быть одной, чем с теми, с кем мне надо притворяться.
А вы всегда честно и искренне обсуждаете с "друзьями" ваши стремления к развитию сознания?
не думаю, что найдется хоть один "друг, товарищ, родственник и т.д" у любого из находящегося здесь на форуме, который бы понял и принял то, чем мы здесь интересуемся.
Особенно у тех, кто и не просто интересуется, и занимается практически.

Люди просто не поймут, а в худшем случае будут боятся вас.


Lia

Цитата: Виталий от 12 июня 2017, 17:51:55

А вы всегда честно и искренне обсуждаете с "друзьями" ваши стремления к развитию сознания?
не думаю, что найдется хоть один "друг, товарищ, родственник и т.д" у любого из находящегося здесь на форуме, который бы понял и принял то, чем мы здесь интересуемся.
Хи-хи-ха-ха. Мои друзья - мое богатство.  На 1-2 часа. Потом инвестиции времени девальвируются с ужасающей быстротой.  А люди-то интересные и я к ним со всею душой.  Но магией не занимаются >:(
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

olga2466

Виталий, мне видимо повезло. Я дружу с теми, кто разделяет мои воззрения. Даже на работе. С остальными я просто практически не общаюсь. Звонок поздравить с новым годом и с днем рождения не считается. Но с одной подругой рассталась, а дружили 40 лет. ((
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Виталий

olga2466, это хорошо, когда есть единомышленники, я таким похвастаться не могу), есть такие что "потрындеть" о магии могут, но это только тормозит...

Ганнибал

Цитата: Виталий от 12 июня 2017, 16:38:52
Для меня предательство, это даже если я никому и ничего не обещал, но сам понимаю, что кто-то от меня зависит, и я этому человеку чем-то обязан, и вот я возьму и оттолкну этого человека...... но это касается только очень близких людей (родителей).
Все остальное как по мне и не будет предательством.

Наверное, и нет универсального значения. Каждый решает, что для него предательство. У меня одни ценности в ядре, а у другого человека - другие. Попрать свои ценности в угоду другого - предать себя, попрать чужие в угоду своим - предать другого. Как говорится "нет на свете хуже измены, чем измена себе самому".
Но я за то, чтоб и свои сохранить и чужие. Каждый играется в своей песочнице со своим ведерком и никому не мешает 8). Если другу нужна помощь, можно помочь. Но если помощь идет в разрез с моими принципами, то уж простите. Хоть мы и пили с вами на брудершафт, крестить ваших детей, дрУги, я не буду :P И пусть я после этого предатель с большой буквы ПЭ.

НАТАЛИЯ

Вот задумалась,а что такое "чистое сердце"с точки зрения единорогов?

VladimirA

Цитата: Виталий от 14 июня 2017, 20:28:21
Цитата: dign от 14 июня 2017, 18:17:08
.... Поэтому лучше всего не ходить по церквям, иначе можно стать клиентом ХЭ.
Я так скажу, не от нас зависит, когда ХЭ захочет нас "увидеть", "вернуть", "испытать" и т.д.
Иконка это еще детский сад))
Я вот сам того не желая, и не планируя, уже месяц как на территории ХЭ нахожусь, практически 9 часов на день в монастыре)))...уж чем я этого заслужил и не знаю)))
И никакой подключки не чувствую, удары да, есть, в виде плохого самочувствия, болезней, головокружений, воздуха не хватает, депрессия накатывает, агрессия появилась на всех и вся.....
)))) кто-то еще зимой собирался астрал чистить ....  ;) "и не планируя"?))))  :o ;D ;D

Виталий

только украиночка и побеспокоится обо мне :) ;)

Виталий

Цитата: VladimirA от 14 июня 2017, 23:04:33
никак не связываете "некоторые в контексте обсуждений" события с обучениями и тем, что оказались "под крылом" сейчас по работе?
Что заметил, месяц как вообще о женщинах перестал думать))....вторую чакру напрочь отключили)))